часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Болота - Тихая Заводь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Глубокое озеро, находящееся близко к центру Туманных топей, недалеко от гремучей трясины. На его берегу расположен небольшой, заброшенный посёлок, в котором иногда живут сталкеры, которые "работают" в этих местах и поддерживают его в пригодном для проживания состоянии. Уровень радиации здесь не большой, здесь почти отсутствуют аномалии и мутанты, в общем, тихо, почти уютное, местечко. Главная опасность заводи, такая же, как и на всех туманных топях - утонуть. Здесь это намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Постоянно, по утрам, озеро и прилегающею к нему территорию заволакивает густой туман, в котором трудно различить, куда ты идёшь, пока не попадёшь в какую нибудь трясину и не исчезнешь в ней.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 61
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

В данном посте я управляю Бедой. С ней все согласовано.

Не успела девушка ответить, как наши ПДА залились тревожными трелями. Звуки, которые каждый сталкер запоминает в первые же секунды знакомства с Зоной. Звуки тревоги. Звуки Выброса. Я быстро вытащил машинку из кармана и посмотрел на экран. Холодные черные цифры беспристрастно вели отчет. Апокалипсис местного масштаба грянет через несколько минут.

-Прибавим шагу, подруга дней моих суровых, нас ждут великие свершения, - я быстрым шагом двинулся вниз холма, где среди зарослей кустарника можно было разглядеть темную дыру туннеля. Уже отсюда было видно, что вход был практически полностью разрушен. Верхняя часть бетонной арки рухнула, обнажив гнутые прутья арматур. На которых до сих пор висели остатки от простреленных крупнокалиберным пулеметом черепов неудачливых сталкеров. Отполированные ветром и временем они блестели на солнце. Я глянул на север. Горизонт начал медленно, но неумолимо наливаться краской, будто солнце решило уйти в самый разгар дня. Пройдет буквально пять минут и ничто живое не выживет в бушующем урагане аномальных энергий. Страшная штука, Выброс. Внутри себя я слегка поежился, вспоминая свой самый первый выброс, пережитый под обыкновенной бетонной плитой. Плющило меня тогда нещадно. Потом с неделю ходил как зомби, но, Слава Богам, отпустило. И даже наградило. Теперь я стал не особо чувствителен к Выбросам. Но в отличие от большинства сталкеров не ощущаю из приближения. Вот и думай, что было бы лучше...

Тропа до туннеля оказалась чистой, не пришлось делать крюки, чтобы обойти аномалии. Что
было очень хорошо, так как небо над нами краснело прямо на глазах.

-Завораживает, - мы с Бедой несколько секунд глядели на развернувшуюся бурю над нашими головами, - но убивает.

Внезапно оглушительно грянул гром. Мы вздрогнули одновременно. Который уже выброс встречаю, а пробирает как будто в первый раз. Краем глаза я поглядел на Беду и в глубине ее таинственных глаз увидел хорошо скрываемый страх. Кажется это ее первый Выброс. Значит далеко мы не уйдем. Я быстро включил фонарик и вытащил из мрака вход в туннель. Время и сырость доконали и этого старичка. Левая стена практически полностью осыпалась, оставив лишь небольшой проход, где мог пройти только один человек, и то пригибаясь. Я отпустил автомат и взял в одну руку пистолет, а в другую фонарик.

-Вперед, - мы молча двинулись в темное чрево туннеля, спасаясь от кинувшегося на землю Выброса. О свежих следах кровососа я решил промолчать. Выбора у нас не было.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 62





KerNet,

Похоже что вам повезло - в туннеле никого не было. Ближайший час стоило ожидать крепкой головной боли, выброс должен был вот-вот нагрянуть.

Вы не много расслабились, как вдруг в туннеле послышались чьи-то шлепающие шаги. Человек в оранжевом комбинезоны буквально валился с ног. Увидев вас, он кинулся за какую-то бетонную трубу, выхватывая оружие.

- Don't shoot! I'm a scientist, hell do not shoot!!
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 63
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Выброс застилал кровавой пеленой все вокруг, заставляя воздух становиться все более напряженным, густым. Кернет был неправ, это был не первый мой выброс - просто я всегда их до ужаса боялась. После выброса всегда накатывала мигрень, а это, надо сказать, неприятно. Но это была еще половина беды... Иногда, во время выброса, я слышала звуки. Галюцинации - вот, что самое страшное. Иногда они могут сводить с ума.
В мелкий проем я залезла первая. Тут было темно, но свет фонариков быстро исправил ситуацию, осветив наше убежище теплым, желтым светом. В моменты дождя, в детстве, я с друзьями всегда забиралась в такие помещения - пережидать непогоду. Это уютное чувство тепла в таких мрачных местах всегда удивляло и забавляло меня, и сейчас я, казалось, снова вернулась в детство. Наверху - жуткая буря, а я, с моим другом тут, в теплом сухом убежище.
Что-то закопошилось, и я услышала панический возглас мужчины слева. Подняв фонарь, я увидела оранжевый комбинезон и неуклюжую попытку спрятаться за трубой. По всей видимости, ученый пытался запугать нас своей "защитой". Испугать-то не испугал, но вот оружие в его руках мне не понравилось.
- Shut up and put your hand`s up! - приказала я, молниеносно реагируя и наставляя на незадачливого ученого автомат. Если он не опустит оружие - я его расстреляю. Такие правила Зоны, и я не собиралась их нарушать. Тут правила кровью писаны.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 64
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Из-за разразившегося на поверхности Выброса в затылочной части черепа слегка покалывало, но на этом все воздействие и ограничилось. Но я продолжал напряженно двигаться по туннелю, внимательно вглядываясь в каждую тень, в каждое движение воздуха. Постепенно вокруг становилось все более влажно, то тут то там появлялись лужи, а на стенах проступали бесформенные мокрые пятна. Грунтовые воды медленно, но верно топили этот туннель. Пройдет лет 5 и здесь уже будет не пройти. Но пока что ничего странного не замечал. Следы кровососа вели и вели нас вглубь бетонной кишки, пока внезапно не прервались. Я резко остановился и осветил потолок и стены. Но никакой дыры, куда бы даже теоретически мог пролезть двухметровых мутант я не обнаружил. Обычные старые стены со обрушившийся штукатуркой и покрытые мхом. Весь бетон вокруг нас был набухшим и темно-серым от сырости. Казалось, что стоит слегка надавить на стенку, что из нее, как из губки, польется вода. Внезапное исчезновение мутанта пришлось списать на каверзы Зоны и перехватить по удобнее пистолет. Если тебе хоть на секунду показалось, что что-то не так, значит, будь уверен, что что-то не так.

Я еще сильнее замедлил шаг и придержал рвущуюся вперед Беду. Приложил палец к губам и показал вперед. Оттуда доносились чуть слышные всплески, будто кто-то неуклюже шел по лужам. Отблесков фонарика я не видел и сразу приготовился к худшему. Тихо щелкнул предохранитель, переводя пистолет в боевое положение. Мы медленно двинулись навстречу звукам. С каждым мгновением они доносились все отчетливее. Тот, кто издавал их вообще не заботился о скрытности, кажется он просто шагал лишь бы шагать и не рухнуть. Когда звук стал в тишине туннеля просто оглушительно громким я остановил Беду и присел на одно колено, наставив ствол вперед. Внезапно фонарик выловил из темноты бесформенный оранжевый комбинезон. Он вздрогнул, вскинул руку к лицу, закрываясь от бивших в глаза ярких лучей фонаря. Я слегка прижал спусковой крючок и приготовился стрелять. Человек в комбинезоне вдруг резко отпрыгнул за какой-то бетонный выступ из стены, на ходу вытаскивая из кабуры пистолет. Потому, как он его доставал - особо часто им пользоваться ему не приходилось.

-Don't shoot! I'm a scientist, hell do not shoot!! - в голосе ученого проступали панические нотки. Я улыбнулся про себя. Пистолет он выхватил скорее от страха, чем от желания стрелять. Внезапно по ушам резанул резкий приказ Беды.

-Shut up and put your hand`s up! - я улыбнулся ее словам. Он же сейчас в конец перепугается и от страха в штаны наложит, а то и стрелять начнет.

-Yeah, slowly come out from behind cover, put the gun on the floor and tell us who you are and what is forgotten without a flashlight and a gun in his pocket. If you know Russian, you can speak Russian. We understand it better. In other way, my friend will kill you. She is nervous. - я говорил максимально спокойно и размеренно, чтобы вызвать доверие к себе. Мне уже было интересно, что этот человек забыл здесь один, ведь ученый-одиночка в Зоне такой лакомый кусочек для отморозков всех мастей..


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Среда, 26.06.2013, 15:36
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 65





- I. .. I don't believe all of you! You stalkers, right? Bandits! Oh my God, I don't want to kill anyone, I need to survive this cataclysm! - Выкрикнул иностранец. Ну что же, кое чему его Зона научила - он никому не доверял.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 66
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Боги, почему вы посылаете мне таких идиотов? Я с грустью взглянул на скрытый во тьме потолок туннеля. Из-за бетонного выступа мне было видно бедро ученого. Как раз пуля успешно прошьет ему бедренную артерию и можно смело ставить на головастике крест. Но убивать мне его как-то не хотелось. Вообще не люблю ученых убивать. Кроме случаев когда они сами напросились. С этими мыслями я тихо прошептал Беде, чтобы успокоилась и не стреляла в этого придурка, а сам громко обратился к ученому.

-The first time was in the Zona? - в моем голосе сквозил интерес.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 67





- Yes ... and no. I have worked with Sakharov, a few weeks. Our helicopter made ​​an emergency landing, but they all died ... Do you have a PDA? I need to be online, please help! - В голосе слышались истерические нотки. Он не сошел с ума, нет, даже наоборот - ученый держался. Но из последних сил.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 68
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-PDA? Of course I have a PDA. But you threatening me weapons. It does not cause me the desire to help you. Absolutely. - мне уже становилось смешно. Интересно, что будет когда я дам ему КПК? На выходе из туннеля нас будет ждать отряд спецназа или ему просто поиграть в сапер охотно?

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 69





I ... Okay, I'll put a gun. - И действительно, из-за укрытия показалась сначала рука с оружием, направленным в темный потолок, а затем и большой круглый "шлем" скафандра. Пистолет лег на бетон. - Please give me a PDA.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 70
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Стоило ученому положить оружие на пол, как я про себя облегченно вздохнул. Стрелять мне не хотелось, пострелушки в таких местах редко заканчиваются чем-то хорошим.

-One moment, - я аккуратно вытащил свой КПК из кармана и под свет фонарика Беды двинулся навстречу ученому. Когда до ученого оставалось два метра я резко поднял пистолет и нацелился эскулапу в грудь, - turned and walked forward. PDA will receive the output of the tunnel. We're just not quite legally are here. And the friendship between riot police and stalkers do not believe. So Stride calmly to the exit of the tunnel. There, I'll give you a gun and I will give a couple of minutes of your PDA. And then we will disappear, and you will wait for their rescuers. Беда, - я перешел на русский, - подбери его пистолет. Глянь, что за модель, если что-то хорошее, то можешь забрать себе, а свой потом ему отдашь. Не бросать же бедного посреди Зоны без оружия.

С этими словами я пихнул ученого по направлению к выходу и внимательно вгляделся в путь впереди. Света фонарика хватало метров на пятнадцать, а потом все скрывалось в непроглядном мраке. Надеюсь там нас ничего не ждет...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 71





Пистолет - простая беретта. Ученый поднял руки вверх, но держал их на уровне плеч. Пока вы двигались к выходу, ты заметил что он хромает на левую ногу.
- Don't shoot! - На всякий случай сказал он.

На воздухе что-то происходило. Тонкое, отдаленное гудение гасило все звуки. Небо затянуло тучами, с севера тянулись багровые всполохи. Похоже вот вот тут пройдет гон!

Ты протянул ученому машинку. Руки у него дрожали, он с огромным трудом попадал по кнопкам.
- I called for help. Thank you...
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 72
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

Тихий низкий гул все приближался и приближался, а ученый неуклюже пытался попасть по небольшим квадратикам на экране. С каждым мгновением гон приближался и мне казалось, что я уже различаю тяжелое дыхание десятков мутантов, что изо всех сил рвались к периметру, спасаясь от надвигающейся волны Выброса. Внезапно все стихло. Наступил полный штиль. Даже вой мчащихся в ужасе тварей пропал. Казалось, что весь мир замер в предвкушении большой бури. Север Зоны всколыхнулся и небо тут же окрасилось бордовым светом. Все вокруг затянуло красным, проникающим в каждую щель свечением.

-Назад, -громко заорал я, хватая ученого за шкирку, - в туннель.

Ученый не устоял на ногах и упал. Мне ничего не оставалось, как посильнее ухватить его за комбинезон и изо всех тащить обратно. Беда уже забежала внутрь, я двинулся на дергающийся туда-сюда свет фонарика девушки. А вокруг все превратилось в кисель, каждый шаг давался с огромным трудом будто я пытался шагать под толщей воды. Из моей груди донеслось тихое рычание. Кровь набатом застучала в голове, с каждым толчком нанося ошеломляющую боль. Но эта боль не давала мне упасть без чувств прямо посреди разразившегося Выброса. Она толкала меня вперед. На глаза нашла черная пелена. Я видел только темный вход в туннель и мечущийся фонарик Беды. Далеко... Опасно.. Доктор.. - эти бессвязные мысли за которыми крылся образ моего крайнего разговора с стариком придали мне сил. Я вскинул ученого на плечо и медленно забежал в туннель. Эскулап потерял сознание и теперь висел на моем плече безвольным мешком, из-за чего меня то и дело тянуло вправо. Шаг, еще один, и еще один - я, молча сцепив зубы, шагал внутрь туннеля, стараясь максимально уйти от входа. Вдруг за спиной что-то оглушительно взорвалось, в спину ударила воздушная волна, а тысячи маленьких иголок вонзились в мозг. Из меня чуть не вырвался стон, лишь в последний момент я успел подавить крик усилием воли и промолчать. На это ушли мои последние силы. Ученый соскользнул с плеча, я не удержался на ногах и рухнул на него. Фонарик Беды был последним, что я видел, прежде, чем мой мозг вывесил табличку: "Закрыто на тех. обслуживание" и отключился.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Среда, 26.06.2013, 23:25
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 73





Ты пришел в себя и все в общем-то было в порядке. Ученый, как и напарница были в отключке. Но через несколько минут, когда ты относительно осмотрелся, то понял, что туннель закрыло гравитационной аномалией. Если с другой стороны нет выхода, то вы оказались в ловушке!
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 74
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я проснулась, голова просто раскалывалась. Рядом лежал ученый, видимо без сознания - я приподнялась и подползла к нему, что бы проверить. Он дышал, просто спал. Напарничек же мой сидел рядом, привалившись к стене и о чем-то думал. Небойсь тоже голова у него болела, вот так и снимал напряжение.
- Не спи, замерзнешь, - устало выдохнула я пересохшими губами. Хотелось пить. Я залезла в рюкзак и достала оттуда флягу - хорошая фляга, еще отцовская. Где она только не побывала...
Трех глотков воды мне оказалось достаточно и я протянула флягу Кернету. Долговец пригубил воду так, будто ожидал, что это водка, и разочарованно поморщился. Ну, что уж тут поделаешь, дружок, нельзя пить перед ходкой - примета плохая.
- Что с этим, - кивок в сторону ученого, - делать будем? - спросила я, глядя на напарника. Тот отдал мне флягу, и я спрятала ее в рюкзак.
Выброс, казалось, закончился.
Внезапно, до моих ушей дошел тихий, едва слышимый гул. Я удивленно обернулась к выходу из нашего убежища и чуть ли не зарычала - вход застилала огромная аномалия. Мимо никак не пройдешь.
- Выхода нет, - заключила я, после тчательного осмотра. Кажется, у нас проблемы.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 75
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

-Ну почему же, - я улыбнулся словам девушки и почесал затылок. Там нещадно саднило будто мне в голову вбивали гвозди, но крови не обнаружил. Послевкусие от Выброса, так сказать. Я привстал на корточки и покачался из стороны в сторону. Вроде держусь. Вестибулярный аппарат вел себя ровно и не выпендривался. Я молча поднялся и начал ощупывать снаряжение, не соскочило ли чего после падения. Все было на своих местах, кроме ПДА, - ооо, черт. Мой КПК остался на улице.

С мыслями где-бы достать новый я несколько раз с чувством пнул ученого, чтобы тот очнулся. Он что-то нечленораздельно замычал и закашлял. В свете фонарика я разглядел, что оранжевый комбинезон был весь измазан грязью. Видать покуда я тащил по земле его извалялся. Вспомнив короткий, но крайне противный путь обратно в туннель я поморщился. Противное ощущение будто тебе голову изнутри разносят осталось до сих пор. Налив из собственной фляги воды, я умылся. В голове слегка прояснилось. Слова Беды об аномалии заставили меня слегка задуматься. Вариантов в общем-то особо не было, но я исходил из худшего. На стороне топей тоже все замуровано. Вот тогда у нас встанет небольшая проблема.

-Этого, - я указал на ученого, - хватаем под плечи и тащим назад. Будем надеяться, что там вход не закрыло.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 76





Через несколько метров ученый приспособился идти сам. Опираясь на стену он шаркал, разгребая болото под ногами. Иногда он что-то бормотал, но разобрать слова было невозможно.

---> Поля и Фермы - Мертвая деревня
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 77
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Псих вышел из леса около озера и откорректировав своё направление на ПДА направился в сторону разрушенной деревеньки. Иногда в ней можно было встретить мирных артхантеров, которые были готовы обменяться припасами или продать ценную информацию о последних происходивших тут событиях.

К разочарованию сталкера в деревне сейчас происходила бойня. Псих посмотрел на монитор устройства и увидел что на карте был отмечена точка запроса о помощи: "Парни. Нас зажали бандиты, кто может - помогите. Долго не продержимся!". Дима был прекрасно знаком с этими отбросами общества и хоть никогда не помогал другим людям просто так, зашагал в сторону деревеньки вскинув автомат.

Около же первого здания был обнаружен труп сталкера с пулевым отверстием во лбу - похоже это был часовой одной из отдыхающей в центре деревне групп. Псих не стал осматривать сталкера и зайдя в помещение около которого лежал труп присел у окошка и начал наблюдать за разворачивающимся событиями. На местном подобии центральной площади засели несколько бандитов, человек пять и обстреливали одно из единственных кирпичных строений в поселении - там похоже и засели их противники. Те отстреливались редко, похоже боеприпасы у них были на исходе, чего не скажешь о их врагах - у бандитов было на удивление довольно много патронов и даже похоже несколько гранат. Одна из таких полетела к строению, но похоже кидавший её страдал косоглазием или попутный шквальный ветер отбросил "подарочек" в сторону - одним словом не попал и всё. Раздался взрыв и даже Псих почувствовал как его убежище содрогнулось, надо было вытаскивать бедолаг.

Достав из подсумка одну из гранат Псих выглянул в окошко, посмотрел где наибольшее скопление бандитов и выдернув чеку метнул гранату туда. Через секунду раздались крики и матюги, гопники не ожидали что кто-то зайдёт к ним сбоку и похоже разбежались в разные стороны, но не Псих, не спрятавшиеся и понявшие в чём дело сталкеры не оставили уродам шанса. Высунувшись из укрытий бойцы открыли перекрёстный огонь и тех бандитов что выбежали из укрытия настигли пули и осколки от взорвавшейся гранаты. Оставшиеся в живых смекнули в какой они жопе и спрятались за своими укрытиями. Похоже оставалось лишь один или двое.

Около окна что-то зашуршало и Псих спрятался, прислонившись спиной к стене. В оконный проём пролез ствол калаша и принюхиваясь начал искать свою жертву. Бандит надеялся что застанет спасителя их жертв врасплох. Быстрым движением руки сталкер схватил автомат за ствол и со всей силы потянул на себя. Оружие поддалось и упало где то в холле помещения. Выглянув из окна, Дима дал несколько выстрелов в хозяина ствола - похоже ремень висел на его шее и когда у него отобрали ствол бедолага ударился головой об раму окна. Подняв взгляд и изучив окрестности сталкер увидел несколько людей которые стояли около колодца. Достав ПДА Псих написал что выходит во двор. Дождавшись когда ему ответят подобрал валявшееся оружие и направился к выходу.

Выживших сталкеров было немного. Они поведали спасителю что группа бандитов внезапно напала на их лагерь надеясь поживиться чем нибудь ценным. Патронов после "бурной" встречи осталось немного и пришлось звать на помощь. Так же они рассказали что бомбоубежище в которое направляется их спаситель недавно рухнуло и те кто выжил после разрушений дошли до сюда...

----> Западные Болота - Заброшенное Бомбоубежище



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Среда, 17.07.2013, 21:20
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 78
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ахил,
1. Подтверждаю.
2. Какие люди? Они все выжили и ещё до выброса в Ч6 ушли.
3. Вознаграждения нет.
 
КоллегаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 79
Сообщений: 4
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
*Начало игры*

Я был в клубе. Тяжелая электронная какофония сверлами вгрызалась в мои барабанные перепонки, разрывая и так ослабленный коксом мозг. Но мне было плевать на все. Я наслаждался моментом, лениво развалившись на дорогом кожаном диване в обнимку с красивыми дорогими шлюхами, у которых без усилий можно было рассмотреть шрамы под пышными грудями. Я то и дело затягивал в легкие ароматный дым кальяна, от удовольствия прикрывая глаза. Правая рука небрежно сжимала бутылку "Блю Лэйбла", не той дешевой херни, а настоящего "King George V". Перед глазами носились цветные огни, выцепливая из полумрака извивающиеся тела танцовщиц. Я был тут Царь и Бог и мог делать все, что угодно. И одна лишь мысль об этом вызывала у меня довольную улыбку.
Я еле сфокусировал взгляд на подошедшей официантке. Зрачки оценивающе пронеслись по ее телу, то и дело цепляясь за округлые аппетитные формы, скрытые под белым фартучком.
Спустя усилие я подозвал ее поближе, небрежно махнув полупустой бутылкой вискаря, сгорая в нетерпении. Девочка подошла быстро, кротко уткнувшись в пол. Хотя, откуда мне знать? Я различал лишь смазанные силуэты. Я не слышал, что она сказала из-за отбойным молотком долбящей музыки. Мне было настолько лень, что даже не хотелось отвечать. Я лишь движением бутылки указал на столик, заваленный деньгами и коксом, и на свои брюки...
Девочка попалась понятливая. Она встала на колени передо мной, будто монашка в исповедании и, ловко расстегнув мне брюки, приступила к делу. Мое эго возликовало. Уж очень оно любит, когда я добиваюсь целей.
Я откинул голову от блаженства, слегка приоткрыв рот и закрыв глаза, судорожно ловя каждый момент. Шлюхи, сидевшие со мной, с ехидным хихиканьем начали заливать мне выпивку прямо в полуоткрытый рот, расплескивая алкоголь на белоснежную рубашку от "Валентино" и на официантку, усердно работающую там, внизу.
Вискарь, тугими струями лившийся на меня, закончился, и лишь капли падали мне на лицо и губы. Проститутки все еще смеялись, но уже громче, явно замышляя что-то. Пускай, пускай веселятся. Я готов ко всему.
Режущая боль внизу живота тысячами игл отозвалась по всему телу, сжав мозг в ежовых рукавицах. Я заорал, вытаращив глаза из орбит и мгновенно трезвея. Шлюхи тут же затолкали мне в рот что-то звенящее и сыпучее. Стекло.
Я смотрел на себя со стороны, будто сверху. Скрюченное тело, застывшее в судороге, держащееся за брюки, из которых хлестала кровь, алым пятном расползаясь на черном полу, танцующие вокруг шлюхи и официантка с окровавленным ртом, и лицо, окаменевшее и бледное, как мел, с вылезшими из орбит глазами, изрезанные губы и глотка, полная стекла, превратившего рот в кровавую кашу...
Я открыл глаза в ужасе и, перебирая руками и ногами, отполз назад, упершись во что-то спиной. Вокруг был серый унылый пейзаж. Камыш шумел, прогибаясь под порывами ветра, свинцовое небо нависло над головой хмурыми тучами, с которых начинал капать дождь. Со мной все было в полном порядке. Я был уже не в мажорской рубашке, а в защитного цвета комбинезоне. Я вспомнил все. Вспомнил, как охотился с друзьями, как нас окружили какие-то люди... Как я бежал по лесу, с ужасом осознавая, что я остался один. Я был не в клубе, а в Зоне. И нужно было что-то делать.
Кое-как поднявшись на ноги, я похлопал по карманам, чувствуя, как паника охватывает мой разум. Нигде не было ни моих документов, ни денег. Лишь пистолет, сиротливо торчащий в кобуре. Я не знал куда мне идти и что делать. назад пути не было - за моей спиной чернела стена леса, да и она была надо мной в пяти метрах. Видимо, я свалился в овраг и отключился.
Стоять на месте было нельзя, и я принял решение. Вынув из кобуры пистолет, я двинулся по тропинке, выныривающей из камышей и пересекающей мою полянку.

 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 80
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Коллега, Ничего особенного в этой картине не наблюдалось. Ты бредешь по болту разведанной сталкерами тропинкой, что доказывалось множеством следов от ботинок и сапог на земле. Все они принадлежали разным людям. Это так же могло свидетельствовать о прошедшем недавно отряде. Но кого?
Погодка оказалась не приятной. Начал моросить дождик. Мелкий-мелкий. Легкий ветерок подгонял капельки и "натравливал" их на лицо гостя болот. Выглянуло солнце и сразу скрылось. Сейчас полдень. Точно.
Прошло чуть более трех минут, как послышались шорохи с северо-восточной стороны от тебя. Кто-то с большой скоростью прорвался через заросли болотного растения.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 81
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
--> "Туманные Топи - Забытый хутор" - "Туманные Топи - Тихая Заводь"

- Шаааг! Еще шааг!
Пробираться по пояс в болоте, вопя самому себе - задача не из легких. Ноги не передвинуть, ведь они цепляются за растущие на дне растения, за коряги. А голос... он садится. Горло раздирает от твоих криков, оно начинает саднить... И этот запах болота, исходящий от него аромат, от которого тебе становиться очень плохо. И ты понимаешь: не надо было идти в те места, где твой инстинкт самосохранения начинает просто визжать : "ИДИОТ! ТЫ УМРЕШЬ! НЕ ХОДИ ТУДА!"

Стоило мне сделать два неосторожных шага - и моя левая нога по колено ушла в мутную зеленую воду. Стоило мне вытащить ее - на такой же манер провалилась правая. И я уже начал серьезно задумываться о том, чтобы вернуться назад, и пойти вдоль озера, и плевать мне, насколько глубокое оно будет. Я уже действительно развернулся к озеру и... увидел, как стремительно в темной воде и ряске исчезает огромный рыбий хвост, с полтора метра длиной. И понял, что я никогда и ни за что не подойду к этому чертовому озеру.
Вообще, я рассчитывал пересечь болото за минут семь. Оно было не таким большим по размеру.
Но я жестоко просчитался.
За двадцать минут нахождения в болоте, я продвинулся лишь до середины, ежеминутно проваливаясь в бочажки, и один раз уйдя по шею.
Из середины болота торчала ржавая и огромная тупорылая передняя часть советского ЗИЛа, который, видимо, задней частью ушел в трясину и теперь возвышался над болотом, словно "Титаник". К нему-то я и направился. Ведь в отличие от "Титаника" грузовик в таком положении простоял много лет, и поэтому я смогу забраться на него, чтобы хотя бы высушить одежду, а также вылить воду из рюкзака и берц.
Но даже забраться на этот чертов ЗИЛ оказалось проблемой - все места вокруг этого чертового застрявшего грузовика оказались топкими, и куда бы я не наступил, я проваливался, и чувствовал, что на весьма ощутимую глубину.
В конце-концов, у меня получилось подняться на капот, и снять рюкзак. К моему удивлению, движения мне давались легко, хотя минут сорок назад, у хутора, у меня ощутимо болел отбитый мерзавцами-мародерами позвоночник.

Кое-как выжав рюкзак, я осмотрелся: позади меня лежал тот мрачный, заброшенный хутор, на котором мне посчастливилось найти "красный камень", который наверняка начисляет мне рентген за рентгеном, и от которого надо бы избавиться. Там же, лежит и мой проводник... ну... уже не лежит. Ушел. Замечательно, но сейчас это меня не пугало. Так, что там дальше?
Прямо от меня, на север, лежал этот чертов лагерь, с живыми людьми, гитарой, и... довольно громкой музыкой. Значит, там можно разжиться чем-нибудь. Или огрести.
по правую руку находилось "чертово" озеро, как я его мысленно окрестил. И туда я по своей воле никогда и ни за что не пойду. Ну а справа... справа темный и загадочный лес и...и нечто, что я ранее не видел.
Это "нечто" представляло собой закрученный спиралью воздушный поток, вокруг которого крутились опавшие листья, а также другой мелкий мусор. По краям эдакой "окружности" то и дело вспыхивали какие-то искры и голубые огоньки. А еще ОНО гудело. Не как слон, но оно издавало монотонное тихое гудение, которое настолько сливалось с окружающими звуками, что становилось таким злободневным и неощутимым. А еще, от нее веяло опасностью и смертью. Находясь на капоте вросшего в трясину ЗИЛа, на расстоянии почти десяти метров я это чувствовал. Так что... выбор очевиден. Прямо, на север. Я поднялся, чудом удерживая равновесие, и, в последний момент глянув на чудную аномалию, увидел там черный рюкзак. Он висел на здоровенной ветке, затянутой в трясину, почти у самой кромки воды. И было видно, что рюкзачок-то не пустой.
Что бы не говорило мое сознание, что бы не вопили другие люди, но в голову мне пришла "ахринительная" идея: во что бы то ни стало достать данный висящий предмет и обыскать его на наличие "чего-нибудь. И даже если этого самого "чего-нибудь" там не окажется... Ну да, это будет значить, что я лох.
Спустившись... да что там, свалившись с ЗИЛа, я медленно побрел к аномалии, и монотонное гудение слышалось все громче и давило на мозг все сильнее. Шаг. Еще шаг. До рюкзака осталось метров пять... Шаг... И тут, справа, раздался вой, огласивший всю округу. Вой, настолько печальный и полный боли и страданий, что я застыл на месте, повернув голову в сторону озера. Там. на невысоком пригорке, стояла собака... Но если бы это была простая собака, а не облезший, изуродованный радиацией мутант с отсутствующей передней лапой и весь покрытый волдырями и язвами... я бы не сильно испугался. Ведь собаки не атакуют просто так? Они территорию защищают...
У "радиационного пса", помимо лапы, не было еще и уха. А вместо глаз были уродливые шрамы.
Я быстро сделал шаг до рюкзака, и, провалившись в трясину по пояс, знатно матюгнулся.
Собака, повернув свою уродливую бугристую башку ко мне, зарычала, а затем, оскалившись, снова надсадно взвыла. Загребая воду руками, я стал медленно продвигаться к рюкзаку. Мутант тем временем куда-то исчез, и у меня был шанс.
Метр... полтора... Я схватил рюкзак, висевший на ветке, и молясь, чтобы я не сдох зря, ощупал его. Он явно был не пуст. Обрадованный таким положением вещей, я раскрыл первое отделение, (вообще их там и так было в количестве одной штуки - одно большое основное, а второе даже отделением назвать сложно. Так, кармашек сантиметров десять на двадцать.
В внезапно голову пришла мысль, что в рюкзак просто напихали камней, о повесили сюда, чтобы какой-нибудь дурак вроде меня полез в трясину, к мутантам... ой я дурак.
Я с надеждой заглянул внутрь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 82
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Удача вновь в какой-то степени сопутствовала тебе - пошарив рукой ты нащупал пистолет. Старый, давно оставленный кем-то - АПС, был последней твоей надеждой на спасение от проклятого мутанта, который уже двинулся в твою сторону, капая белой пеной из рта на проклятую богом землю...

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 83
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Выдернув из рюкзака найденный пистолет я нацелился на мутанта. Тот явно не собирался отступать также легко, как кабан. Расстояние между нами опасно сокращалось. Псина подходила все ближе, слюни, вперемешку с пеной вытекали из ее пасти отвратной длинной тягучей нитью.
"Лишь бы заряжен" - пронеслось в голове.
Пистолет внезапно сильно дернулся в моих руках, его увело вверх длинной очередью, патронов на семь, прежде чем мне удалось его остановить. Вроде как, мне даже удалось достать до пса - пара пуль прилетели ему по роже, но это явно его не смущало.
Я быстро переставил огонь с автоматического на одиночный. Так... Всего в магазине двадцать патронов, ушло примерно семь... Осталось... осталось... К черту!
Я снова выстрелил. Хлопок, пистолет дернулся в моих руках, но "радиоактивный пес" за мгновение до выстрела переместился вправо, ловко уйдя с линии огня.
Я думаю, что в каком-то смысле меня спасало то, что я находился по пояс в болотной воде, немногим ниже пса, который находился на суше. И то, что разделяло всего метра три показывает, что мутант не ахти как хочет в воду...
Всё это я успел подумать за секунду, и нажал на спусковой крючок еще раз.
"Одиннадцать", вдруг пришла ко мне внезапная мысль. "У тебя осталось одиннадцать патронов".
- Даваааай! - Заорал я страшным голосом на собаку, которая уже изготовилась к прыжку. [b]- Давай, сука!
И, нажав на спусковой крючок еще два раза, повалился на спину, уйдя в холодную воду почти с головой. Единственное, что чудом удалось не намочить, это АПС, зажатый в правой руке - левой я с силой оттолкнулся от дна, держась в каком-то чудесном горизонтальном положении.
Но это уже я додумывал позже. Тогда у меня крутилась в голове лишь одна мысль: где мутант?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 84
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Мутант сообразил что хоть ты и стреляешь по нему, но в тоже время находишься в смертельной ловушке. Тело начинало знобить, к горлу подкатывал ледяной ком - нужно было срочно выбираться на сушу или ты рискуешь умереть от переохлаждения.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 85
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Руки и зубы сводило от холода - я же не морж какой, по прорубям нырять. Главное, что я не намочил свой пистолет. Свое единственное оружие против атакующего меня мутанта. Осознание того, что раньше болотная вода не была такой холодной, и я могу попросту загнуться в ней, пришла чуть позже. Тогда, когда я понял, что "радиоактивный пес" внезапно "залип", мотая уродливой башкой из стороны в сторону. Может быть все-таки какие-то пули достали его, может его отвлекла проблема другого рода, но спасительная пауза была и у меня внезапно появился шанс.
Круто развернувшись в воде, я начал изо всех сил переставлять ноги вперед, к лагерю, к людям. Свободной рукой я загребал воду, одновременно с этим осознавая, что это не дает никаких плюсов. Но мне хотелось думать, что от этого я иду быстрее.
- Шааааг! Еще шаааааг! - Я начинал орать для двух целей: подстегнуть себя, а также чтобы меня услышали люди в лагере. на это надежды было мало - ведь если после выстрелов из пистолета на меня никто не вышел, то тут также мало шансов.
Пробираться по пояс в болоте, вопя самому себе - задача не из легких. Ноги не передвинуть, ведь они цепляются за растущие на дне растения, за коряги. А голос... он садится. Горло раздирает от твоих криков, оно начинает саднить... И этот запах болота, исходящий от него аромат, от которого тебе становиться очень плохо.
А мутант позади меня взвыл еще раз, и это было просто адским ударом хлыста по спине - я дернулся вперед, падая лицом в холодную воду, но успел схватиться руками за край какой-то коряги, лежащей на суше. Сделал усилие, подтянувшись, и вот я уже на берегу - дрожащий от холода, но с пистолетом и желанием жить.
Однако пес нашел решение получше, и пока я с трудом пересекал открытый участок болота, он просто обошел по сухим местам, перепрыгивая мелкие бочажки. Его маленький вес позволял ходить по более-менее тонким местам, где меня бы просто затянуло. Чем "радиоактивный пес" и воспользовался. И сейчас он медленно продвигался ко мне, клацая острыми, как бритва, зубами.
Сев на пятую точку я дрожащими от холода руками поднял пистолет и выстрелил еще три раза. Позволило ли близкое расстояние между мной и монстром нанести мутанту какие-нибудь более повреждения я не знал, но понимал, что должен сделать хоть что-нибудь. Просто так умирать нельзя. Особенно пережив такое.
"Шесть, шесть патронов" - это в голову опять пришла чужая мысль. Эдакий считовод, портящий мне жизнь в особо трудные минуты.
- Да сдохни же ты тварь! - Проорал я собаке, и, закрыв глаза, снова нажал на спусковой крючок. Раздался хлопок, пистолет в замерзших руках дернулся и я ясно услышал щелчок.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 86
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Ты не причинил мутанту серьёзные повреждения, ведь эта была крупная сука, созданная только для одной видимой цели - уничтожать людской род во всех его проявлениях. Поняв что ты больше не станешь стрелять, пёс стремительно прыгнул на тебя. Выставив руки вперёд, ты сдерживал его как мог, силы покидали твоё тело, мышцы ломило со страшной силой. Перед глазами щелкнули клыки мутанта, раз, другой. Вязкая слюна упала тебе на глаз. Ты был уже готов сдаться и приготовился к мучительной смерти, как вдруг в бок мутанта кто-то с силой зарядил ногой, заставив того отлететь в лужу. За ударом последовал громкий выстрел из дробовика, который взорвал голову пса как спелый арбуз. Человек стоящий над тобой был таким же новичком как ты. Его коленки дрожали, а испуганный взгляд смотрел то на тебя, то на валяющийся на земле труп собаки. Наконец он отошёл от шока, протянул тебе руку намереваясь помочь встать и одновременно задавая вопрос:
- Ты как?


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 87
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- С-спасибо. - Вместо ответа вновь запнулся я, ошеломленно глядя на труп лежащий рядом со мной псины. На месте головы у твари теперь остались лишь окровавленные лоскуты кожи, что-то торчало из изуродованной шеи... Отвернувшись, я уставился на человека. На живого человека, стоящего рядом со мной и протягивающего мне руку, которой я не примянул воспользоваться.
Встав на дрожащие ноги, я осознал, что в одном из ушей у меня все звенит, что твой комар. Большой комар. Мельком взглянув на внушительный агрегат в руках моего спасителя, так хорошенько меня оглушивший, я кивнул и, поправив свою каску ответил на поставленный выше вопрос:
- Я в порядке... Практически. с-спасибо тебе большое... Как звать-то тебя?
Не знаю, почему я задал именно такой ряд вопросов, ведь этот человек спас меня от собаки, хотя мог просто пройти мимо. Я должен ему бесконечно говорить "спасибо". Просто я устал. Чертовски устал. Утро только начиналось, а я уже почувствовал, будто прошел целый день. Кости жутко ломило, мышцы болели от дикого перенапряжения - эта тварь в ярости была жуть какая массивная... со мной приключилось столько всего, что мне хотелось одного: лечь и заснуть. Хотя бы часика три провести с закрытыми глазами, на чем-нибудь мягком. И греться у теплого костра. Да к черту костер! я бы согласился даже на комнату, лишь бы высушиться. А все остальные дела могут и подождать...
- Спасибо... - Вновь сказал я, смотря на спасителя. - Так как зовут тебя?
Я улыбнулся краешком рта, ибо подумал, что это будет немного неприлично разговаривать с человеком, спасшим тебе жизнь, без всяких эмоций. Ведь даже сильная усталость не повод портить людям настроение. К тому же, как мне показалось, напуган он не хуже меня.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 88
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
- Вася - глупо ответил парень и пожав тебе руку вновь взял оружие на изготовку - нужно срочно уходить отсюда - собака могла быть не одна, а патронов у меня мало. Тут не далеко наши развели костёр, вот сидим, греемся. Услышал как кто-то стрелял и орал, думал очередной зомбак, а потом вдруг сердцем почувствовал что умирает рядом человек и пошёл посмотреть, вот видишь как везёт тебе?
Сталкер двинулся в сторону леса, откуда ты раньше слышал голоса - похоже действительно кто-то разбил там небольшой лагерь.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 89
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Услышав о том, как мне "везет", я слегка улыбнулся. Да, мне действительно везет! столько испытаний, но я все еще жив! Упорный я парень!
Однако, спустя мгновенье, мое ЧСВ поугасло, ибо я побоялся разбрасываться в Зоне словами о том, как мне "везет". А вдруг удача повернется задом? Или передом?.. Поменьше думай, как тебе везет, и тебе будет везти. И никогда не называйся "Везунчиком". был у меня один парень на Большой Земле - назвался Лаки, что с английского значит "счастливчик". Так на пятую же ходку он просто упал со второго этажа, убежав от сторожевой собаки, и сломал себе ногу. Дурак потому что, ой дураак... а я его еще тогда провожал, учил, что да как.
Таким же дураком мне быть не хотелось, поэтому когда мне будет так "везти" я решил говорить про себя: "спасибо тебе Зона, за еще один шанс". Не знаю зачем. Обычно все говорят слова типа "Слава Богу", но на этой земле его владения, видимо, заканчиваются. Ибо царит тут такое Зло, что никакие большие буквы не помогут его описать. Ни одно фото, ни один видеоматериал не сможет рассказать о Зоне то, что в ней твориться на самом деле.
И что сказал этот Вася? Кажется, "очередной зомбак", или я ослышался? И значит ли это, что тут и правда как в книгах? Или той же компьютерной игре, в которой я зависал там .на Большой земле? Не может быть такого. Не бывает мутантов, не бывает аномалий... Зомби тоже не существует... И плевать мне куда именно утопал мой мертвый проводник! "Не бывает ведь такого...", приходит на ум растерянная мысль. Но как я думал ранее - ничто не может описать этот мир. Мир без Бога.
Поэтому, я покорно двинулся за Васей, ибо в мои прерогативы не входит массовый расстрел орд мутантов из только что найденного АПСа, в котором даже патронов уже даже нет. Конечно, у меня до сих пор остался мой верный травмат, но это же смешно. Даже кабан смутился от такой убогой встречи, решив оставить меня живым.
А еще... Еще мне нужен КПК. Или ПДА, как его тут называют?
Названия смутно выплывали у меня из памяти, как и примерные образы. Я как назло ничего нормально не помнил, будто бы войдя в ЧЗО у меня отшибло память. Я знал примерно, что нужно делать, но с помощью чего... Мутанты, группировки - все это вроде как и должно быть, а может это все байки, и Зона состоит из кучи мутантов и людей, им противостоящих. Мутанты и... и сталкеры?
Вася, шедший впереди, внезапно споткнулся, и я было дело подумав, что его кто-то пристрелил, уже начал инстинктивно вытягивать из кармана оружие, но по его мату понял, что никакого боевого вмешательства не требуется.
На чем я там остановился? Ах да. Мне нужен КПК. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, как оно все устроено. Интересно, смогу ли я у костра взять Васин компьютер, чтобы при нем посмотреть нужную мне информацию, и отдать обратно? А то неприлично будет, если его спасенный нагло подойдет к нему и попросит ЕГО ЛИЧНЫЙ ПДА, да еще и учешет с ним куда-нибудь. Не знаю, придем, видно будет.

А тем временем, мы уже почти дошли к лагерю. И было это похоже на тот лагерь, который мы разводили там, на Большой земле, где-нибудь в лесу...
Стоящие рядом друг с другом две небольшие темно-зеленые палатки, на двух-трех человек, уютный костерок неподалеку, а также притащенные откуда-то пару досок, сделанных в виде скамеек или лежанок. Рядом с костром также стоял почти сгнивший невысокий пень, на котором сидел человек, лет пятидесяти, если не больше, одетый в химзащиту, с древней советской берданкой за спиной. В руках у него была деревянная, обклеенная детскими наклейками гитара, на которой он и играл. Причем играл красивейшую мелодию из моего детства. Которую я тоже, к своему великому стыду, забыл. Вокруг "дедушки", иначе я его назвать не мог, сидели еще двое... сталкеров? Можно ведь их называть сталкерами, да? Одеты они были в темно-зеленый крепкий комбинезон со вшитым внутрь бронежилетом, чему я искренне подивился. Но почему-то был уверен, что защита у такого бронежилета не очень-то сильная, и способна остановить лишь пистолетную пулю. Хотя кто знает, не профи я в оружии. Я вон, ПМ свой травматический еле собрал. На ногах у них были крепкие непромокаемые берцы, а за спинами на ремнях болтались автоматы калашникова... 74 вроде. Не знаю я. Не помню.
Тем временем, Вася подвел меня прямо к костру, и на меня мгновенно уставились три пары глаз. Тот, что был с гитарой прекратил играть и, внимательно посмотрев на меня, серые старческие усталые глаза изучали меня с секунды две, а затем "дедушка" продолжил дергать струны, потеряв ко мне всякий интерес. Однако двое других, сидевших рядом, все продолжали изучать меня и мое убогое снаряжение. И тут я понял, что они близнецы. Черные, коротко стриженные волосы, одинаковые глаза, одинаковые черты лица, нос, губы. Черт. Я подумал уже, что у меня в глазах двоиться.
Подозревая, что начинать разговор придется мне, я глупо помахал рукой, и сказал, покрываясь краской, и сгорая от стыда:
- Ну привет, всем.
Я чувствовал себя идиотом. Особенно когда "дед" хмыкнул, и, помотав головой, мол, ну молодежь пошла, продолжил играть старую, давно забытую мелодию.
- И вам здрасте! - Чуть громче произнес я, и тут заулыбались близнецы. "Дед" оставил мою реплику без внимания, продолжив дергать струны гитары, и что-то тихо мычал себе под нос.
Кому-то настроение я сегодня поднял.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 90
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец музыка идущая от гитары стихла и дед удостоил тебя своим внимание:
- Ты внучок кем будешь? Расскажи что случилось.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Поиск:
Мини-чат