часы на сайт
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
Болота - Заброшенное Бомбоубежище
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое бомбоубежище, было построено ещё во времена Второй Мировой. По назначению никогда не использовалось, вначале здесь был склад боеприпасов, а после взрыва в 1986 году со склада всё эвакуировали военные, а то, что осталось, разобрали мародёры. До 2013 года бомбоубежище пустовало, иногда сюда захаживали сталкеры, но ненадолго, а в мае 2013 наёмники некоего Дитера организовали здесь базу. Некоторые помещения были приведены в порядок, и был установлен прибор, который ликвидирует аномалии и отпугивает мутантов, сам прибор надёжно спрятан и из сталкеров его никто не видел - так что скорее всего это ложь. Через некоторое время Дитер заключил уговор с военными и мелкими группировками Зоны и базат стала нейтральной территорией, совсем не на долго.

Мощнейший электромагнитный импульс вывел из строя абсолютно всю технику в данном бункере. До этого бункер основательно подтопило водой, после погодных катаклизмов, а напоследок, выброс все-таки смог обрушить несколько мощнейших стен, и частично завалить вход. Внутри бункера образовались электрические аномалии типа "Электра" и "Тесла". Значительно повысился уровень радиации. Теперь и следа не осталось о когда-то надежном укрытии...

А по округе туманная дымка растянулась на добрый два километра. Белоснежная пелена скрывает кончик указательного пальца, если вытянуть руку. Дышать тоже нечем - без защиты легкие выгорают очень быстро. Аномальная активность очень высокая, с чем это связано - не понять. Но и артефакты отсюда приносят редкие и дорогие, а порой и уникальные. правда один из десяти - девятеро не возвращаются. Так что и информации о том, что же находится в тумане нет. Разве что какая-то техника, иногда дома да хлюпающая жижа под ногами.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 151
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну ты даешь, сталкер - усмехнулся Тито - а кураре тебе не нужен случайно? Или, там, ботокс какой хитрый?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 152
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Товарищ, сталкеров ты найдешь за другими столиками, - голос резко потерял прежнюю грубость, теперь же Андрей говорил как обычно. - А мне нужен этот яд. Найм требует беспощадности. Сам должен знать, что будет с человеком, который на такую хрень нарвется. насчет же денег. Готов заложить беретту, но при условии, что с нее стрелять в течении трех дней никто не будет. Опять же не стоит ее ронять. Сукин сын. У него ведь есть. По глазам вижу, что имеет при себе. Хрен его знает. Эти двое хитрее любого из здесь присутствующих.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 153
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Бже ж мой, этот шлемазл-таки будет предлагать свою пукалку, да еще ставить бедному Тито какие-то условия - усмехнулся торговец и как-то разом посерьезнел - ты не понял, чем мы тут занимаемся. Мы тут "кайф" страждущим толкаем, а не редкие яды ликвидаторам. Батрахотоксин, надо ж... Хе-хе.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 154
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Смотри сам не скушай такую вещь. - довольно ухмыльнувшись, Чудной продолжил торговаться. Так как такой редкий яд ему не светит, можно пойти куда более простым путем. Заметить подобную вещь на что-то менее редкостное, но действительно. Вспомнился атропин, о котором Андрей читал из книги по ядам, одолженную у напарника Тито. - Белладонна то имеется хоть? Атропин. 40 г. в маленькой герметичной коробочке. Беретта и граната как предоплата. Остальное позже.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ


Сообщение отредактировал Трип-Grand - Воскресенье, 16.06.2013, 18:40
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 155
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Гранату можешь засунуть себе куда-нибудь поглубже и дернуть за кольцо - грубо сказал торговец и продолжил - а вот пистолетик, пожалуй что и возьму... И еще тысяч семь ты мне занесешь потом. Ну... Скажем, завтра. В этом же время.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 156
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
В бар зашли какие-то бродяги - человек пять. Все хмурые и грязные, как будто из самой ж*** зоны выползли на свет. Алхимик особого внимания не придал появлению новых посетителей, а вот Бубна явно насторожился. Сейчас опасность может поджидать практически везде, особенно человека, на которого объявили охоту без правил. Наймит прекрасно понимал, что без него пареньку придется туго, да и вообще нет шансов на выживание! Если он выйдет из бара, то сразу же попадет в капкан или же будет обращен в бегство и попадет в аномалию. Бубна состоял в группировке Синдиката наемников, а точнее он был в клане "Вестников Смерти". Клан "ВС" являлся частью большого синдиката, но был в тоже время и отдельной его частью. Часто наймит и его товарищи убивали свою цель аномалиями. Они обращали жертву в бегство, используя активное ведение боя, перестрелку одним словом. Как только человек, которого надо было быстро уничтожить, бежал, то под страхом быть пойманным, забывал о том, что он в зоне отчуждения, и тут каждый метр таит опасность. Убегающий сталкер, чаще новичок, попадал в аномалию, которая делала контрольный в голову!
Оставлять Ала на произвол судьбы Бубна не собирался. Взяв свои вещи, наймит лишь сказал своему новому напарнику:
-Быстро и без разговоров за мной...
Двое сталкеров торопливо покинули помещение, ведь если бы началась бойня прямо в баре, то неизвестно чем это могло закончиться.
У входа никого не наблюдалось, что было не менее подозрительно. Но оставаться в баре было больше, чем опасно. Пять незнакомцев, которые пришли вместе - явно являются группой, могло бы это все значить, что они от Кваза, а могло значить, что просто товарищи устали и решили отдохнуть. Тем не менее, рисковать жизнью не хотелось, да и устал уже Бубна сидеть в этом террариуме. Змеиным логовом наймит считал этот бар, не потому что в нем не уютно, а потому что в нем слишком много незнакомых тварей водится и не ясно каковы их намерения. Вот у бывшей группировки долг был бар, так там если палить будут, то живо на виселицу отправят виновников, но туда и пропускали не всех. Там сидели долговцы, нейтралы и одиночки в основном, которые по своей природе были мирные.
Бубна повел сталкера неизвестными тропами и неизвестно куда, неизвестно было только Алхимику. Они долго бродили от тропинки к тропинке. Бар был уже далеко, но непонятно как так получилось, что прошли не так много, а бар скрылся куда-то, или путники скрылись.
На самом-то деле наемник шел, по намеченному в голове пути. В тюрьме он повстречал одного интересного человека, который занимался контрабандой и поставками оружия в ЗО. Этот контрабандист был очень хорошим другом сталкера по кличке Химик. По слухам Химик и Поршень не раз сталкивались с картографом, значит, были очень хорошими знакомыми. Бубна смекнул, что стоило бы встретиться с Химиком, перетереть о картографе. Как раз, перед тем как Алхимик повстречал Бубну в бомбоубежище, которое уже давно стало баром - нейтральной территории.
Пол часа до встречи Ала и Бубны в баре:
Наемник ожидал человека, встреча с которым стоила больших денег, а главное большой информации. Что бы встретиться и поговорить с человеком в зоне порой приходилось платить, либо средствами, либо кровью. Что бы встретиться с Химиком наймит отвалил контрабандисту десяток тысяч, просто, что бы устроил встречу и уговорил собеседника поговорить. Сталкер зашел в бар и его многие узнали лишь по лицу, по углам поползли легенды о нем, мифы о его похождениях и слухи о достижениях. Бубна решил взять инициативу в свои руки и, назвав сталкера «Бегемотом», он привстал и подозвал зашедшего в помещение. Тут же злые и завистливые языки замолчали, решив, что обознались и это не известный Химик, а какой-то бегемот.
-Хороший трюк, почему бегемот?
-Первое, что в голову пришло. Как добрался? Как дела? Хотя плевать.… Сразу к делу?
-Да, да. Не думаю, что тебе интересно, как и откуда я пришел, тем более что я и врать не хочу.
-Ну, так отлично. Я знаю, что ты знаком с картографом, мне надо его найти срочно.
-Зачем?
-Обижать его не буду. Хим, мне надо в центр попасть, а самый верный способ найти карту туда- обратиться к тому, кто знает и рисует все тропинки.
-А с чего ты взял, что он с тобой станет говорить?
-Ну, это уже моя проблема, мне надо с ним встретиться и все!
-Буб, я ничего не обещаю, но путь к нему могу тебе сказать, если кое в чем мне поможешь.
-Говори, но учти что у меня дел больше, чем времени.
-Мне нужен артефакт, который у тебя есть в схроне.
-Откуда ты?
-Я сын экстрасенса. Я изучил множество артефактов, но этот не нашел. Он уникален и я знаю, что он у тебя в тайнике, а где не знаю.
-Хим, это последнее что у меня есть, за него дерутся черные аукционы, а ты хочешь отобрать у меня то единственное, что подарила мне зона? Она вечно забирала, самое дорогое, лишь один раз подарив мне эту штуку, а ты хочешь её забрать? Я столько лет бродил по зоне и это самое ценное, что я видел…
-Ты можешь оставить его себе, но тогда и не думай о встрече…
Как вы уже наверно догадались, Бубна отдал координаты последнего своего тайника, но получил информацию, как найти Картографа и его дом.

-Куда мы идем?
-Молчи и по моим следам иди!
,-огрызнулся наймит Алхимику.
Потерять самый драгоценный артефакт, который находил за все эти годы , из-за которого пришлось идти по опасному пути и попасть в руки к военным, позже сидеть из-за этого всего в тюрьме. Терпеть все унижения перед властью и побег из тюрьмы с надеждой, что вернувшись достать из холодильника неизвестное науке аномальное детище и продать его ученым за суммы, которых могло бы хватить на восстановление своего клана, вестей от которого не было давно. Клан видимо был уничтожен или расформирован. Бубна столько перетерпел и заплатил за этот артефакт, что если Химик обманул его и путь, и советы будут ловушкой, то наемник назло всем выживет и убьет легендарного бродягу. Но увидев ветку с тремя засечками, о которой рассказывал сталкер наемнику, сомнения ненадолго отпустили Бубну.
Путь был очень опасным, ведь всюду было болото, но если идти, как говорил Химик, не допуская ошибок, то все обойдется и путники доберутся невредимыми. Алхимик шел след в след за наставником и старался не отставать от него, но вдруг нога провалилась, и ученик застыл. Бубна обернулся на шум позади и заметил своего напарника, который одной ногой был в болоте. Аккуратно осматривая все под ногами, наемник подошел и помог парню выбраться из коварной жидкости. На лице Сантьяго была гримаса, которая означала что-то вроде «я же говорил…». Пускай ни чего страшного, не произошло, но недовольство наймита было в том, что в следующий раз могла, и аномалия там быть, что стало бы концом путешествия для ученика. Ни слова не сказав друг другу, сталкеры продолжили путь.
Пройдя больше половины пути, Бубна начинал верить, что он на верном пути и скоро повстречает того самого Картографа, который знает все пути. Можно было конечно поведать болотного доктора, но его найти будет сложнее, ведь картографа лично знает Химик, а кто знает, где живет чудесный доктор?! Наемник понятия не имел, как искать дока, поэтому по единственной зацепке пришлось выйти на друга Картографа и заплатить ему огромную цену, в виде артефакта.
Впереди виднелась тропинка, о которой говорил Химик, она должна была привести к цели. Тропинка была истоптана, но вот кем и когда оставалось загадкой. Либо сам топограф, или как большинство его называют, картограф, либо посетители его домика часто ходят по этой тропинке. Но кто может часто ходить к практически призраку зоны, практически самому загадочному человеку зоны, практически легенде?! Бубна старался не думать об этом, ведь найти Картографа это еще полдела, надо было еще узнать у него как можно больше, при всем при этом успевать затыкать Алхимика, ведь этот парень может и лишнего сболтнуть.
Тропинка виляла из стороны в сторону, можно было бы сократить много раз уже, но сталкеры решили не рисковать. Сказано идти по тропинке - придется идти, пусть даже на первый взгляд кажется, что можно безопасно сократить. Вскоре обоим путникам казалось, что кто-то издевался, когда делал эту тропу, ведь пройдя метров двести, они прошли расстояние не более двадцати метров. Через полчаса этой невеселой карусели, бродяги прошли метров пятьсот и тропа закончилась. Дальше надо было оглядеться и по рассказу Химика, должно было отсюда видно жилище Картографа.
Впереди виднелось пятно, которое было плохо видно, но скорее всего это было здание деревянного типа. Бубна резко остановился и тихо, хриплым голосом проговорил:
-Да чтоб меня ... Не может быть... Не уж то это Карт... Будь на чеку, одна оплошность и мы мертвы, и права на ошибку тоже нет.
Бубна решил, что нашел все же дом артефакт, в народе его называли домом картографа, но все прекрасно понимали, что это здание, что-то вроде огромного аномального артефакта. Все слышали легенду о картографе - мистическом сталкере, который знает все тропы и рисует их на бумаге, а дом его портал в любое место зоны отчуждения. Бубна до этого момента не знал, правда ли это или же мифы.
Дом-артефакт пытались сами найти сотни и все либо гибли, либо возвращались ни с чем.
Наймит понимал, что они с напарником попали в один из центральных нервов большого организма под названием Чернобыльская Зона Отчуждения. Периметр хранил множество секретов и тайн природы, аномалии поражают своим протестом многовековым наукам, мутанты стали новым видом, который не имеет ни истории, ни известного происхождения, что делает их самым уникальным подклассом животных.
Вообще вся эта опасная территория является самой интересной темой для теорий, догадок и предположений, но каждый божий день она доказывает человечеству своей нестабильностью, что изучение данной области полностью невозможно и бесполезно.
Сталкеров ждала встреча с самым загадочным жилым домом планеты. Дом был двухэтажный с несколькими входами. Вокруг было огромное болото, которое странно отражало здание, точнее отражение здания было не таким как сам дом. Первый этаж больше походил на конюшню или огромный склад. Второй этаж не представлял, какого-то интереса, кроме как красивой зелени, которая обвила все вокруг. Было намного интереснее наблюдать на отражение второго этажа. Оно показывало его другим, другим по конструкции, как будто не внимательный художник нарисовал все это. В отражении не было видно так же лестницу, которая вела с улицы сразу на второй этаж. Все это зрелище очень было увлекательным и завораживающим.
Больше всего поражали окна чудного здания, а точнее что в них было видно. Бубна достал бинокль и заглянул в несколько окон. В окнах были изображения разных мест в Зоне. В одном окне был виден какой-то завод, в другом - непонятная пещера, а в третьем видно было, как бродяга пытается достать артефакт из аномалии. Зрелище поражало на столько, что Бубна опустил бинокль и безмолвно пошел дальше.
В окне того самого дома показалась фигура человека, видимо это и был картограф, по крайней мере наймит и его ученик на это надеялись. Встретить тут враждебных существ не хотелось ни кому. Хозяин дома - сталкер, который "чувствует" все тропинки в Зоне, и может свободно входить и выходить из пространственных и временных пузырей. По легендам его зовут картограф или топограф, мифы часто теряют истинные имена. Он был человеком с длинными косичками, в которые были вплетены всякие вещи, мелочевка. Как рассказывал один старичок клана "ВС": «Картограф - странный человек, знает все пути, в волосах у него запутаны вещицы, которые обычно пихают по карманам. Его лицо не отличается красотой, но все равно чем-то привлекает, всех кто его видел. Говорят, он в группировке одной состоит, ну мы о ней все слышали, О-сознание. Хотите - верьте, хотите – нет!»
Бубна байкам не очень доверял, потому и был на стороже, мало ли что народ говорит. Автомат был наготове, использовать, конечно, его не хотелось, но в случае опасности без него не обойтись. Не известно к чему приведет судьба наймита на этот раз, тем более с таким то напарником.
Бубна начинал понимать, почему ни кто не мог обнаружить этот дом, да и вообще ни на одной карте мира нет данного здания, ну за исключением карты самого топографа. Вся территория, на которой находился дом, была погружена в очень большой пространственный пузырь или что-то вроде того. В пространственных пузырях люди могли пропадать три минуты, неделю, год или остаться навсегда. Люди заходили в пузыри и бродили по одной и той же местности и не найти выхода. Иногда пространственные пузыри были и временными сразу. Сталкеры ходили неделями по этим места, а на самом деле отсутствовали минут пять. Поэтому бар так быстро исчез за спинами искателей, поэтому Бубна не узнавал ни одной тропинки, по которой шел. В ЧЗО страшно порой ходить по местности, ведь от каждого предмета пахнет опасностью, смертельной опасностью, а тут вообще пространственная аномалия.
Путники подошли поближе и стали внимательно осматривать чудесное здание, пытаясь заодно всем своим видом показать благосклонность и свои мирные намерения хозяину загадочного дома. Было бы приятно получить радушный и гостеприимный прием, чем пару пуль...
---->>переход Западные Болота - Домик Картографа



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Четверг, 20.06.2013, 17:38
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 157
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Согласен. - вытащив из кобуры пистолет, положил его на стол. Чудной взял маленькую пластмассовую баночку плотно закрытую крышкой. Поднявшись на другой уровень, продал торговцу все магазины от береты, взял за все немного денег, лишь бы хватило по есть. Вернувшись в бар, подошел к бармену, попросил чего закусить. Бармен, любивший всучить что-нибудь недорогое и негодное для употребления в пищу, на этот раз решил подать наемнику что-то более питательное, благо позволяли приобретенные деньги. Отдав все, Андрей получил хлеба, минералки, колбасы и тушенки. Да, многим покажется эта еда плохой, но для сталкера, который отправляется в не короткий путь, это де больше чем просто хорошо. Перекусив, Чудной покинул бункер. Сверившись с картов в ПДА, убрал аппарат в кармашек разгрузки. Теперь на северо-запад.
------ Аномальные ЛЭП - Железный Лес


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 158





Алхимик,

---> Домик Картографа.

Ты чувствовал себя неуютно. Воздух вокруг был влажный, без единого дуновения ветра. Все небо затянуло одноцветной серой пеленой и не ясно, тучи это или небо тут такого цвета. И тишина - вокруг ничего не происходило. Даже круги на воде таяли, будто болото никто не беспокоил. Когда вы решились постучать, то обнаружили что дверь приоткрыта, а внутри никого нет... Впрочем, вы могли поискать нужную карту и сами.
 
ToriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 159
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Отказаться?
От такого удовольствия отказаться было просто невозможно.
Резиновые одноразовые перчатки, волосы, собранные в хвост и заведенные назад, взгляд, стреляющий айсбергами прямиком из Антарктики - все это создавало видок той еще суровой девочки. А особенно в подвале с четырьмя связанными девчушками, которые, казалось, столь же безвинны, как и погожий солнечный денек.

- Dear mother, - запела мелодично Коссет, пробуждая от долгого наркотического сна девушек, что и сами должны были скоро проснуться. - I love you.
И сделала паузу, встав и подойдя поближе к этим четырём страдалицам. Кто они? За что их так? Её не интересовало. Сломить волю. Сделать так, что слово "да" было у них на устах прежде, чем их даже попросят о чём-то. Это можно было устроить. Особенно коллеге. Особенно - такому красивому.

- I'm sorry, - прошептала она, напевая, склонившись над той, что была ближе всего к наёмнице и стреляла в неё глазками, стремясь словно прожечь насквозь. - I wasn't good enough.
Тайни схватила её за подбородок и потянула на себя, заставляя упасть на живот, поскольку руки её, равно как и ноги во всех сгибах были туго перетянуты верёвками безо всякой возможности выбраться. Присев рядом со страдалицей на корточки, Лэшшо намотала копну волос на руку и потянула наверх. Услышав страдальческий всхлип и "ой-ой-ой"-канье - довольно улыбнулась, снова оставляя сидеть жертву на коленях. В руках наемницы осталось несколько волос. Она стряхнула их, и, отойдя подальше ото всех четверых, под свет единственной лампочки, тускло желтевшей под потолком в этой холодной бетонной комнате, поведала:

- Вы все, отныне - собственность. У вас нет ни слова, ни свободы, ни свободы слова. Я ясно выражаюсь? - атака в лоб, особенно, в такой ситуации, никогда не пробьет психику женщины, но сделает в ней большую такую трещину. А учитывая место, где они все находятся... Все вполне даже красиво.
Говоря это, Коссет сверкала глазами, строя из себя сумасшедшую. Получалось у неё, или нет, но одна из девушек все таки фыркнула, выражая презрение. Значит, она будет первой из тех, кто утолит жажду вполне либерально настроенной к гомосексуализму Лэшшо к прекрасному.

Два шага, поднять под шею брыкающуюся рабыню, прижать её всем телом к холодной, бетонной стене. Рыжие волосы ниспадали по плечам вниз, стыдливо прикрывая верхнюю половину груди.
Девушка, сверкнув карими глазами, попыталась взбрыкнуть, но получила звонкую оплеуху и сжала губы, обиженно глядя на Коссет.
Три другие девушки оставалась в тишине, глядя на то, что делает француженка.

А губы француженки в этот момент нарушали все мыслимые границы личного пространства, гуляя по красной от приложения силы шейке рыжей красавицы. Она была немного, всего чуть-чуть ниже Коссет, но в согнутых своих ногах, что её не держали, все равно была на порядок трудной целью для ласки.

Руки Коссет ухватились за ягодицы той и подтянули её наверх. Тогда-же и губы мастера "пыток" ушли повыше, чтобы вкусить уста пленницы. Правая рука перешла по поясу к промежности и тогда на лице рыжей отразился ужас.
- Нет... - прошептала она испуганно и, даже, наверное, с возмущением. За столь непокорный тон процесс ускорился и ладонь прикрыла пространство, которое обычно прикрывается бельем.

- Скажи: "Простите, госпожа", - расставила все точки над i Коссет, взглядом подытоживая, что деться красавицам все равно некуда. Та сглотнула, судорожно бегая глазами по лицу строго смотрящей на неё Тайни, и, прикрыв глаза, пропищала: "Простите".
- Не прощаю, - жестко отрезала Лэшшо и грубо вошла в девушку, затыкая ей рот поцелуям. Сзади послышались полу-испуганные полу-удивленные вздохи.

Насилуемая визжала, но её визг тонул в сладких губах наемницы. Тяжелая волна поднимала внизу, и Коссет ускорила и еще больше ужесточила движения, успокоившись лишь спустя минуту, когда внизу, вопреки всем желаниям разума, стало хлюпать, а визг исчез.
Прекратив экзекуцию, Коссет вышла из лона девушки и вытерла влажные пальцы о её губы, усмехнувшись и чуть надавив на плечо рабыни, заставив её осесть на землю. У неё тряслись губы и руки, и сама по себе она выглядела жалкой...

Одна готова. Три остались...
Хотя нет, не три. Остальные девушки смотрели на Коссет с ужасом. Боялись. Изобразить такую эмоцию было довольно сложно, но все, на что надеялась француженка, так это на то, что её новоиспеченный коллега справится с обработкой напильником и правильным запугиванием. Но для этого нужно было сначала полностью, окончательно и бесповоротно всех обработать. И вот та вот, ненавидяще стреляющая глазками девица с каштановыми волосами.

Надменный шаг, раз, два - и оказаться прямо у неё под носом. Под носом. Аккуратно подняв ножку в сапоге, Коссет толкнула каштанововолосую в нос легонько, провоцируя. Та молчала. Еще раз, и снова молчание. Это доставило удовольствие наёмнице, и она сделала пару шагов назад.
- Ваша радость, что не я владею вами, шлюшки, - громко проговорила Коссет. Ответом ей стал смешок. От той самой, что секунду назад сдерживала себя...
Крики еще долго оглашали комнату, не выходя, однако, за её пределы.

Досталось всем. Все четыре девочки были обработаны от и до, боялись даже взглянуть не тем взглядом на Коссет, и после шести часов та вышла из комнаты, сняла перчатки, и дрожащими руками достала сигарету, закурив и сев на кресло, в котором сидел её коллега шесть часов назад.
Её руки дрожали не оттого, что ей было паршиво и не оттого, что нервы шалили. Её руки дрожали от той похоти и возбуждения, что сейчас плавали в ней. Именно поэтому она даже не посмотрела на АИ и лишь только закурив, промолвила негромко:
- Они спят. А когда проснутся - будут кланяться тебе в ноги, если ты не будешь слишком добр с ними. Та, с каштановым цветом волос - строптивая. С ней - жестко...
Длинный затяг, выдох.
За такую работу нужно брать деньги и отпуск.


КпК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 160
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
АИ наконец-то прекратил лазить по безграничным просторам сети и "вернулся" в мир. И это возвращение не могло не радовать. Действительно. Знать, что четыре пленницы, которые не так давно вряд ли упустили бы возможность совершить какую-нибудь подлость, теперь будут в высшей мере лояльны... Это приятно согревало душу. Другое дело - жестокость. Гризли вполне отдавал себе отчет в том, что мучить простых людей будет несколько сложно. Различные моральные аспекты там, дилеммы. Потом еще совесть какая-нибудь придет и начнет пытаться грызть остатки души... Трудности. Хотя все можно побороть, теоретически.

- Благодарю, - АИ для пущей театрализации снял панаму, как "джентльмены" снимают в таких случаях шляпу. Теперь следовало применить опыт старых добрых Штатов Америки. За шесть часов Гризли уже успел прочитать немалое количество информации о том, как вело дела Центральное Разведывательное Управление, а потому необходимо было срочно применить знание на практике.

Проверив, разряжен ли автомат, Гризли проследовал в каморку, мерно топая подошвами кроссовок по холодному полу. Следовало все же разбудить девушек вот именно так, мерным звуком приближающегося чего-то. Впрочем дело это было успешным - не успел Автоматический Интеллект зайти комнату, как уже заслышал какие-то перешептывания. Значит не спали. Зря. Силы всем нужны, а особенно им.

Итак... Теперь бывший наймит полностью сменил свой образ. Это раньше он был врачом, помогающим людям, пусть за умеренную плату. А теперь он стал буквально царем... Пускай всего-то на территории каких-то пары десятков квадратных метров. И расставаться с таким замечательным образом никак не хотелось. АИ, намеренно шумя, снял с плеча смертоносное, пускай и разряженное оружие, щелкнул предохранителем и неспешно прислонил автомат к стене. Пускай боятся. Их страх сейчас был очень нужен. И, судя по всему, этот страх был. Четыре девушки безмолвно наблюдали за всеми действиями нового посетителя, явно ожидая чего-нибудь.

"Что она тут с ними делала? Вроде бы не избивала.. Хотя. Что бы она тут с ними не вытворяла, это явно было жестоко по их мнению. И сейчас они ждут чего-то такого же от Автоматического Интеллекта, пускай ждут, пускай. Что-нибудь этакое надо будет сделать обязательно, но не сейчас. Сейчас нужно работать так, как полагается по конвейеру".

- Итак, вы же не хотите каких-нибудь пыток? - АИ напряженно искал в лицах пленниц хоть какую-то попытку уйти от такого "разговора". И попытка такая была. Брюнетка прятала взгляд. Зря. Неправильно поступает. Гризли подошел к ней, присел на одно колено, и, стал внимательно и напряженно смотреть ей в глаза, - Ну? Что? Тебе неинтересно? - АИ пытался говорить с максимально доброжелательной интонацией. Такой приторной, как у умелых следователей. Это, судя по всему, оказывало должный эффект. Заплаканными голубыми глазами брюнетка стала жалобно смотреть на АИ, - Не плачь, не плачь. Всего лишь следуй правилам, и все будет хорошо, ты же понимаешь? - замечательный театр, конечно. АИ в одну секунду скинул маску добряка и стал, как обычно, жестким и толстокожим преступником, которым был раньше. Он ждал одного действия. Согласия. Безропотного согласия со всем. Невольная собеседница почти в ту же секунду боязливо кивнула, и Гризли вновь стал приторно добрым.

Он снова поднялся и оглядел всех четверых. Снова какое-то чувство непокорности. Теперь следовало перейти к решительным действиям. Вновь в мгновение ока сменить маску. АИ быстро оказался вплотную к той, что была, по заверениям предыдущей мастерице диспутов, самой строптивой. Но теперь Гризли совершенно не был ни добр, ни нейтрально злобен. Всем своим видом, своими быстрыми движениями он давал понять, что в ярости. Схватив девушку за плечо, Автоматический Интеллект потянул ее вверх, заставляя подняться. Не выжидая особенно долго, он с силою прижал пленницу к стене и стал со всею злобой, какая только была, смотреть на ее глаз. На дистанции сантиметров в пятнадцать это было достаточно эффектно.
- С чем ты несогласна?! - речь АИ теперь была столь же грубой и отрывистой, - Говори немедленно! Отвечай!
И у нее из глаз ручьем полились слезы. Она кивала и тихо плакала. Где-то внутри у Гризли что-то сильно сжалось, он чуть ослабил напор. Девушка стала бегло и прерывисто дышать, все еще кивая. АИ, пытаясь замаскировать жалость к ней под некое презрение, отстранился. Некогда буквально горящие ненавистью глаза теперь озлобленно, но подавленно взирали на всех остальных. Брюнетка боялась отвести взгляд от Автоматического Интеллекта, рыжие тоже, судя по их взглядам, испытывали страх. Хорошо, очень хорошо. Это правильно.

- Как тебя зовут? - АИ, тяжело вздыхая от затухающей злобы, теперь смотрел на одну из рыжих. Он снова выражал собою разгорающийся гнев, но теперь это уже была не игра в маскарад. Гризли понимал, что теперь уже слишком сильно вжился в роль, что бы остудиться в один момент.
- На... На... На-а-стя, - и рыжая разрыдалась. Судя по всему, воля у всех четверых была окончательно уже добита. Да и АИ как-то был уже не в себе.
- Ты? - Гризли почти что перестал метать молниями. Снова стал холоднее мыслить, как раньше.
- Элла, - а эта не плакала, эта боялась. Настолько боялась, что ее ответ можно было едва ли расслышать даже в этой тишине.
- Лена, - услышал Автоматический Интеллект, как только указал рукой в сторону брюнетки, собираясь задать соответствующий вопрос.
- Та-аня, - всхлипывая, сказала та, что бы с каштановыми волосами.

Теперь стоило дать пленницам возможность понять, что выполняя все, что им скажут, они смогут вполне улучшить свое положение. Первой пока что стоило "пожалеть" Анастасию. Судя по всему, она была более всех сломлена. Все остальные бы поняли, что те, кто не собирается пререкаться, находятся в лучших условиях. АИ, снова присев на одно колено, погладил девушку по щеке, все еще напряженно глядя в заплаканные зеленые глаза. Затем, развязав ей руки и ноги, позволил привести себя в порядок. Снова эксперимент, вновь проверка на прочность. Ринется к автомату? Попытается ли вырваться? Все это было похоже на игру. Оружие, путь к спасению, располагалось в метрах трех. Но она-то не знала, что в магазине патронов нет. Не бросается к единственному выходу? Боится значит. И славно.

Руки все же стоило обратно связать. Что бы не выкинула каких-нибудь фокусов, мало ли. Анастасия сама протянула руки. Опять хорошо и правильно поступала. Не сопротивлялась. Только беззвучно плакала, пока АИ затягивал у нее на запястьях петли. Опять напомнила о себе какая-то совесть. Гризли чуть погладил пленницу по спине, жалея, но, быстро поняв, что может не удержаться, убрал руку. Теперь стоило проделать практически то же самое с тремя остальными пленницами. Как-никак выходить из этого убежища они должны в опрятном виде.

Автоматический Интеллект, после нехитрых и однообразных действий уже внимательно и критически осматривал девушек. Четыре не самые примечательные особы. Конечно, связанные руки их выдавали, но их можно было спрятать под покровами халатов, висевших в подвале в обилии, а опущенный и грустный взгляд... Мало ли, что у людей случается?
Выйдя из комнаты с пленницами, прихватив по пути автомат, АИ вздохнул и посмотрел на бывшую "мучительницу" тех девушек.
- Ну что? Будем уходить из этого места? - спросил несколько безучастно и, по сути, не особо ожидая ответа. Нужно было просто собраться с мыслями... АИ кивнул сам себе, согласившись с чем-то, - Да. Пора отсюда уезжать. Достаточно опасные места.

Стоило замаскировать тех четырех девушек в... Ассистентов. Да. Куполоподбные халаты, прячущие связанные руки, маски, скрывающие кляпы, ну и шапки... Для антуража же. Преображения произошли достаточно быстро, и, действительно, это было словно по взмаху волшебной палочки. Человек, не посвященный в курс дела, не заподозрил бы. Что-то, конечно, заставляло опасаться. Итак, они выстроились в колонну: АИ шел самым первым, как бы "пробивая" всех своей доброй репутацией замечательного врача. Даже при условии, что шел Гризли в "бутановом" камуфляже и тащил автомат кроме медицинской сумке, все равно. Известность решала. Далее шагали "ассистентки". Ну персонал, помогавший АИ. Точнее люди, замаскированные под этот персонал. Далее же шла девушка, все еще бывшая инкогнито. Она как бы замыкала цепь. Тоже ведь была вооружена, так что все правильно. Сопровождение же.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Пятница, 21.06.2013, 15:39
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 161
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Мыслей по поводу дальнейшего существования особого не было - все постольку-поскольку. Сдать трофеи, получить в обмен жратву и патроны - читай - средства к дальнейшему существованию - и потратив на выпивку оставшиеся деньги, которые наверняка закончатся через пару дней. Отложить на ежемесячную посылку в этот раз явно не получится - а потому следующий рейд отнюдь не за горами... Надо будет в этот раз попробовать зайти подальше на Янтарь - там, как говорят, водится хабар гораздо более ценный, чем та мелочевка, которую можно найти здесь, на самой окраине Зоны. Правда, и способов встать на вечный прикол было гораздо больше... Ну так кто не рискует - не пьет шампанского, не так ли? Дилемма, однако...
Так и не сделав выбор по поводу дальнейшего существования, сталкер подошел к стойке, за который сидел местный торговец всякими запрещенными вещами - в том числе, к счастью, и оружием - и бывший выходец из какого-то сталкерского клана. Коротко поздоровавшись, Рустам снял рюкзак и вытащил из него один АКС-74 без рожка - второй трофей висел у него за спиной - и положил оба автомата на стойку, затем вытащил из универсальной кобуры ТТ румынского производства (за который вообще было трудно что-нибудь выручить) и продемонстрировал барыге еще и его.
- Значит... Автоматы явно со склада, со стволов даже смазка не везде удалена. Думаю взять за них полную цену. Пистолет, правда, говно, но это так - приятный довесок.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 162
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,
Бармен ехидно улыбнулся и принялся рассматривать обьекты покупки, автоматы ему точно понравились, это было видно по его мимике, а вот ТТ он решил не осматривать, оно и понятно, кому нужен пистолет в таком ужасном состоянии.
-Так-с, автоматы беру по 25 тысяч за штуку, а за ТТшник плачу. Всё устравает или желаешь изменить цену?
Торговец положил автоматы ближе к себе, он уже мысленно готовился отдать деньги и забрать товар, но сейчас всё решаешь ты...
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 163
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- О как... Да, пожалуй, что и не возражаю - сталкер, немного удивленный явно завышенной ценой, забрал деньги и пистолет, тут же возвращенный на свое законное место - в набедренную кобуру, предоставив торговцу возможность всласть наиграться с новыми автоматами - в конце концов действительно новое оружие в Зоне встречается крайне редко, а эти два автомата вполне стоят потраченных на них денег до последнего рубля.
Разобравшись с торговлей, Рустам прошел в местный гибрид бара, закусочной и регистрации отеля, где заказал себе нехитрый ужин, состоящий из гречки все с той же странной тушенкой, снял комнату на неделю вперед, отдав (кстати, какова цена?) рублей за эту роскошь, и выбрав столик в углу зала, с удовольствием начал есть, прислушиваясь к негромкой льющейся из динамиков музыке и разговорам за чужими столами - в первый раз за две недели, однако! Ибо не сухпаем единым...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 164
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, цена - 700 рублей/день. Сталкеры активно общались между собой, голоса сливались в единый звуковой поток и трудно было разобрать хоть что-то из разговоров толпы. Вначале это немного отвлекало тебя от трапезы, но потом тебе удалось свыкнуться с мыслью, что от толпы никуда не уйдешь.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 165
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Закончив ужин и немного посидев, просто слушая музыку - благо играли незабвенные The Doors, сталкер взял у бармена ключи и ушел в предназначенную ему комнату, где и начал обживаться - прежде всего скинул с себя изрядно надоевший лишний груз в виде "разгрузки" и рюкзака, затем примостил у стены на расстоянии вытянутой руки от кровати рюкзак и взял в руки автомат, попутно думая о том, что неплохо бы сменить посредственный, и в общем-то не оправдавший ожиданий, коллиматор на американскую "голографию" и проверяя магазин на наличие патронов. Разбирать и осматривать оружие на предмет износа, в принципе, не было необходимости, ибо выстрелов с момента последней чистки из него не производилось вовсе - но свою паранойю нужно уважать, да и вообще - порядок есть порядок - потому автомат был тщательно разобран, со ствола и газоотвода удален пороховой нагар (гели для посуды - это наше все), а затворная группа просто проверена на наличие отсутствующих дефектов, после чего изделие ИжМаша вновь было собрано и приведено в нормальное состояние. На ночь было решено поставить АК на боевой взвод - мало ли... Хоть это и нежелательно, особенно для подающей пружины в магазине, но в подобных Зоне местах очень даже может спасти жизнь. А пружину просто нужно осмотреть более тщательно в следующий раз.
С пистолетом было сложнее - приставшая едва ли не ко всем частям грязь отходила не сразу - гель отчего-то не помог и пришлось удалять ее с помощью раствора щелочи, на что ушло два часа - щелочь должна полностью разъесть всю грязь, процесс это не быстрый, предварительно отложив в сторону блок УСМ - на нем грязи каким-то чудом не было, что, впрочем, было вполне объяснимо - как бы она туда попала?
Слив через пару часов, потраченных на изучение местных удобств, представленных неказистой душевой кабинкой и столь же неказистым казарменным туалетом, щелочь, Рустам протер все детали ТТ, собрал пистолет, вставил разряженную обойму и несколько раз выжал спуск.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 166
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, но ничего не произошло, ничего, щелчка не было. Похоже проблема кроется где-то глубже, и простая чистка здесь не поможет. Так стоит ли ТТ твоего труда?
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 167
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...А тут сталкера захватил уже, можно сказать, спортивный интерес - да и ТТ не столь сложен по конструкции, чтобы неисправность не могла быть устранена в кустарных условиях или, в крайнем случае, заменой поврежденной части. Самым простым выходом в данной ситуации была бы простая замена проблемного УСМ на новый - благо выполнен он единым блоком - конструктор, видимо, знал, что основные проблемы будут именно с ним и таким способом облегчил жизнь будущим нерадивым пользователям. Однако, как уже говорилось, взыграло профессиональное самолюбие. Да и делать, откровенно говоря, было нечего - так отчего бы не заняться приведением в божеский вид боевого оружия?
Первым вновь был отсоединен, проверен на наличие ржавчины, которой, впрочем, не оказалось, и отложен в сторону магазин. Затем сталкер с помощью выщелкнутого из автоматного магазина патрона, надавил на навершие возвратной пружины, освобождая фиксатор - пальцем это делать жутко неудобно, а карандаша или ручки под рукой не оказалось. Отвернув втулку, сталкер вытащил пружину, внимательно осмотрев ее на предмет ржавчины (хотя, скорее всего, дело не в ней - не было-то именно щелчка, а значит проблема в УСМ. Но свою паранойю, как уже говорилось...) или иных дефектов и, на всякий случай, вновь протер ее гелем, насухо вытер какой-то ветошью и положил рядом с магазином - наступала самая неприятная часть...
Орудуя все тем же автоматным патроном, Рустам сдвинул еще одну - на этот раз пластинчатую - пружину и высвободил затворную задержку, а после нее - сам затвор и направляющий стержень. Осмотрел ту самую пружину, затворную задержку и затвор (повторять про паранойю надо?), аккуратно сложил их рядом с другими частями и принялся за УСМ...
Проблема с вероятностью процентов в семьдесят, крылась именно здесь и Рустам даже предполагал конкретную "виновницу" неисправности - еще одну, расположенную непосредственно в курке (кто исправит на "спусковой крючок" будет жестоко покалечен, ибо в данном случае мы говорим именно о курке) детальку. Отведя его в крайнее заднее положение, сталкер щелчком выбил ось шептала и едва не схлопотав по пальцу, вытащил само шептало и разобщитель, разложив их на тумбочке, рядом с остальными деталями, после чего вытащил ось курка и отделил сам курок от маленькой пружинки, едва не потеряв ее в процессе дела - мелкая деталька норовит вывернуться из рук и прыгнуть куда-нибудь в угол и если не знать про этот маленький сюрприз, то вполне можно пистолет обратно и не собрать... Рустаму же сия подлянка была известна - не зря же он с детства держал в руках пистолет именно этой модели.
В принципе, можно было залезть и глубже, но Рустам не видел в этом смысла, предполагая, что неисправность кроется где-то здесь...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 168
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, Тебе удалось починить и теперь пистолет готов к труду и обороне.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 169
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Поскольку каких-либо значительных недостатков в механизме обнаружено не было, сталкер повторил свои действия в обратном порядке, предварительно еще раз смазывая и протирая каждую часть и получив в конечном результате все тот же пистолет - ТТ советского производства, выпущенный с завод в предвоенные либо военные годы - о том говорили насечки на затворе и некоторые другие малозаметные, но характерные детали.
На этот раз при нажатии на спуск пистолет выдал характерный сухой щелчок, подтверждающей, что поломка устранена (чудеса да и только - стоило лишь разобрать и вновь собрать пистолет...) и УСМ работает штатно. После чего, обретя чувство выполненного долга, Рустам приготовил оружие к бою, снарядил магазин и отправился к Морфею, оставив автомат у стены на расстоянии вытянутой руки от кровати, а пистолет - на тумбочке, почти в середине комнаты. Нехитрый психологический трюк, рассчитанный на насмотревшихся плохих фильмов дилетантов, уверенных в том, что едва проснувшийся человек обязан в первую очередь потянуться за короткостволом, а никак не за автоматом... Бывает, срабатывает.
Утро началось, в общем, неплохо - с крепкого чая с нехитрым завтраком в баре и сбора снаряжения для следующего рейда - ибо сталкера, как и волка, согласно известной поговорке, кормят исключительно ноги... Да и отсиживаться в бомбоубежища смысла особого не Рустам не видел - напиваться до зеленых соплей дело, конечно, веселое, но контрпродуктивное в данном случае.
Но пришлось в очередной раз повторить про себя поговорку про того, кто предполагает и кто располагает - обещанный Выброс ломал все планы на корню, заставив сталкера отсиживать в баре и отправиться в Зону лишь на следующее утро.




Вернувшись в бомбоубежище и оставив почти все снаряжение, оружие и походную одежду у себя в "апартаментах", я захватил с собой новоприобретенный трофейный трехпозиционный контейнер и засунутый под одетую на "алкоголичку" - ибо свитер остался в комнате, не одевать же его в такую жару? - компактное швейцарское изделия и поднялся на верхний этаж, в своеобразный бар, где обитал местный "алверчи", к которому, я, собственно и подошел, на ходу раскрывая контейнер. Убедившись, что торговец увидел все три лежащих внутри артефакта, я захлопнул крышку и положил контейнер на стойку:
- Доброго дня, уважаемый. Я думаю, ты неплохо знаешь цену тем вещицам, что я тебе показал, так? Выходит эдак... Порядка шестидесяти тысяч по самым скромным оценкам, я так полагаю. А мне за это надо всего лишь три "Грави", "Бусы", пара пачек патронов СН-П для автомата и пара обойм экспансивных для ТТ, лучше буржуйских. Пойдет?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 170
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,
Бармен ехидно хихикнул.
-Меня всё устраивает, но есть одна проблема, у меня нет того, что ты хочешь, и завезут не скоро.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 171
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Я безразлично пожал плечами и убрал контейнер со стойки - в конце концов мне никто сроков не ставит - могу и херней в убежище пару дней - а то и недель - посидеть, все равно в такую погоду выходить наружу себе дороже.
- Деньги на проживание еще есть, так что, даст Бог, дождусь... А если конкретнее, то когда завезут все эти чудеса?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 172
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,
Бармен достал из-за стойки лист и ручку, а затем что-то написал на листке и передал его тебе.
Содержание записки:
Не хочу, чтобы все знали о моём дополнительном бизнесе(доставка товара на заказ), если доложишь пять тысяч, то товар будет завтра.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 173
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Жучара ты - грустно протянул я - на деле выходило, что после такой сделки оставалось еще тысяч эдак с двадцаток в мою пользу, но ты поди поспорь... И вообще, бартер это наше все, пусть даже и с доплатой, в конце концов, запрашиваемые патроны того стоят - по слухам, на деле же черт его знает... Хотя экспансивная пуля с баллистикой и бронепробиваемостью штатной 7Н22 должна и вправду чудеса творить, хотя с баллистикой могут быть проблемы, что, впрочем, лечится пристрелкой.
Успокоив таким нехитрым образом давящую на грудь жабу, я вытащил из-под разгрузки новоприобретенный трофей, выщелкнул из него обойму, спрятав ее в какой-то карман, и положил на стойку, после чего, порывшись во "всячном" подсумке, где, среди прочего, лежала и сумма, полученная ранее, отслюнил пять тысяч и также положил на стойку, щелкнув по ним пальцем.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 174
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,
Торговец жадно посмотрел на деньги и резким движением присвоил их себе, со стороны выглядело как бросок кобры, только роль жертвы исполнили твои деньги.
-Вот и отлично, завтра сможешь забрать товар, подходи после 11:00, к этому времени заказ уже должны доставить.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 175
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Заказав себе ставший уже почти дежурным ужин, я, с трудом отказавшись от идеи выпить - ибо нефиг на самом деле, завтра должен быть веселый день - забрал его к себе в комнату, где, достаточно быстро употребив его, проверил снаряжение и отправился в объятия Морфея.
Утро началось достаточно рано - в шесть утра я уже был на ногах, а после нехитрого завтрака и небольшого колдовства над снаряжением, уже через час я, находясь недалеко от бункера, пристреливал новый пистолет по какой-то коряге со стандартной двадцатипятиметровой дистанции. Получалось, откровенно говоря, пока не очень, но вроде бы все шло не так уж плохо - тренировка приносила свои плоды...
Отмучавшись с пистолетом часа три, я, порядком уставший, но довольный, вернулся назад, в бар, где вновь подошел к стойке, кивнув бармену и спросив насчет вчерашнего заказа.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 176
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,
Бармен выглядел не очень бодро, сразу заметно, что всю ночь не спал, а занимался своими тёмными делишками. Мужчина пошёл в подсобку и через несколько минут принёс оттуда ящик.
-Заказ готов, вовремя ты подошёл, сталкер, тут всё, что ты заказывал.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 177
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Открой-ка сам - я кивнул на ящик и проследил за тем, как торговец, открыв несколько защелок, откинул крышку. Внутри лежали без контейнера четыре артефакта, две пачки патронов СН-П и одна - с буржуйскими "Кар-Бон"-ами для ТТ. Да, как ни странно, в далекой заокеанской стране очень даже массово производят патроны для советского пистолета, причем номенклатура радует отдельно - есть и бронебойные и малорикошетирующие... Мне же попались экспансивные - наиболее подходящие, по моему мнению, для Зоны. Стандартные П-41, кстати, неплохо шьют с близкого расстояния бронежилеты второго класса, так что если снарядить магазин разными патронами через один, то можно получить вполне достойное дополнительное оружие...
Новоприобретенные автоматные патроны же я решил со штатными не смешивать - так весь эффект наоборот, теряется, так что патронами из этих пачек я снарядил два отдельных магазина.
Артефакты я просто распихал по пустым гранатным подсумкам, боеприпасы и прочие полезности - по своим местам, после чего еще раз проверил крепление всего снаряжения и двинулся на северо-запад - меня, однако, ждал Периметр...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 178
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
-----> Туманные топи - тихая заводь

Сталкер добрался до остатков бомбоубежища и сплюнул - никакой живности тут больше нету, разве что крысы и теперь оставалось только связаться с Уореном через сталкерскую сеть, узнать что же делать дальше. Псих присел на пенёк стоящий около входа в подземку, достал кпк и принялся набирать сообщение. Как только переписка была окончена, Дима открыл карту местности и взглянул посмотрел расположение точки где должен был находиться, как его называет заказчик, "Икс". Судя по координатам он находился довольно не далеко, вот только путь к нему был неизведан, а по всему значит смертельно опасен. Псих не стал задумываться какого хрена это парня занесло в такую глушь, но его бы не стоило звать Психом если он откажется достигнуть цели. Крякнув человек поднялся и надев капюшон плаща двинулся вперёд.

Через несколько минут изнурительной ходьбы по болотам, сталкер обнаружил что путь ему преградили "реальные" топи и пробраться через них можно было разве что на каком нибудь катере. Что бы не рисковать Псих решил срубить палку и с помощью неё продвигаться по опасной местности, но не через болота - а вдоль них. Он надеялся найти безопасный путь который выведет его прямо к месту назначения. Аргументы на стороне Психа были довольно вескими - начнём с того что парень этот как то туда добрался, а значит путь есть и конечно же незаменимая присказка учителя Димы - "Нету такого месте в которое нельзя забраться, самый лёгкий путь, это через Жопу. Через неё можно попасть куда угодно...". От таких мыслей сталкер даже немного повеселел, но спешно скрыл свои эмоции за гримасой безразличия - стоит только подать вид, и Зона испепелит тебя.

Прохода всё не было и не было, лишь болота, топи, аномалии. Ко всему прочему начался мерзкий дождь, который размыл дорогу и сталкеру пришлось сойти со своего пути, подальше от скользкой земли около берега. Тело ныло и болело - после продолжительного марш-броска организму требовался отдых и Псих решив что с него хватит скрылся в кустах растущих на большом куске земли, снял с себя рюкзак и достал из него еду. Человек уплетал готовые полуфабрикаты с бешенной скоростью и когда последний кусочек говядины был прикончен, сталкер запил его водкой из фляжки и достав КПК принялся читать последние сообщения. По сути было мало чего-то нового - комментарии по поводу прошлого мощного выброса, информации о мощной пси и электромагнитной волне, другая лябуда. Просидев полтора часа, Псих решил что пора выдвигаться, но ноги яро отказывались шевелиться. Нужно было что-то с этим делать и не найдя другого разумного выхода, Дима достал шприц с стимулятором и вколол его себе в руку прямо через ткань. Резкая волна огня разлилась по венам и в спину словно лошадь лягнула. В теле зажглись маленькие огоньками все нервы и казалось что вот-вот они перегорят. Псих шумно задышал, единственная мысль которая долбилась со страшной силой об затылок - дойти до цели любой ценой. Сталкер поднялся на ноги и подняв всё своё снаряжение двинулся вдоль берега помогая себе палкой и болтами. Со стороны благодаря дождю и небольшому туману поднявшемуся над землёй он казался лишь огромной тенью которая куда-то летит по своим делам.

Проходя вдоль берега сталкер заметил брёвнышки, которые соединяли мелкий острова на озере. Похоже это был единственный способ добраться к его центру и обнаружить нужный объект, вот только не смотря на действие стимулятора и свою бесбашенность Дима не рванулся на ''мостики" а подошёл к одному из них и наступил ногой. Так и было - они были очень скользкими, упасть с них было делом пустяковым. Сталкер изучил воду палкой и понял что глубина довольна приличная, а плавать он к своему сожалению не умел, да и явно какая нибудь рыбина ухватит человека как только его тушка упадёт в воду. Достав свой нож он начал капать им яму - ему придётся сидеть здесь целую ночь...

Стимулятор закончился где то через четыре часа и на благо Психа оборонительные сооружения он сделал довольно приличные. Теперь он мог контролировать весь берег и если что, в самом крайнем случае, убежать по брёвнам на другой остров и уже оттуда решать что делать ему дальше. Пока вокруг не было никого, лишь старая плоть пыталась установить с человеком контакт, да несколько ворон где-то вдали решили выяснить свои отношения. Сталкер потерял много сил и теперь облокотившись на стенку своего "окопа" наблюдал за местностью готовясь держать оборону.
- Б...бра...т... по...по...поми...гааа... - завыла плоть скрипучим голосом, пытаясь поймать на свою удочку сталкера, но того только смешило - попасться на уловку этой старой карги не смог бы даже какой-нибудь лузер. Взглянув на часы он вздохнул и начал наблюдать как медленно встаёт с одной стороны солнце, а с другой оно же садиться - похоже где-то рядом находился мираж и он проецировал события прошлого или будущего, а может даже и настоящего. Только вот понять это было не суждено ни одному человеку, да и Психу было если честно по барабану на то как устроена эта аномалия. Артефактов в ней не находили и ладушки.

После нескольких часов сталкер поднялся на ноги и сладко потянулся, но тут же кряхтя уселся на задницу и принялся доставать свой завтрак. Мыщцы до сих пор болели, но теперь он хоть был не такой уставший, а боль вещь терпимая, в умеренных количествах конечно же. Когда трапеза была завершена, Псих убрал за собой мусор и собрав снаряжение осмотрел местность. Нывшая всю ночь плоть убежала куда-то, а других мутантов сталкер не зафиксировал, а это значит что наступает самая трудная и опасная часть операции - путь по брёвнам.

Изначально Псих убедился что бревно сухое - конечно оно было мокрое, но не на столько что бы сталкер навернулся на нём и уплыл на дно морское. Встав на него Дима убедился что оно выдержит вес человека и балансируя палкой двинулся вперёд маленькими шажками. Пот лился градом, сталкер дышал очень тяжело. Всё тело было напряжено. Было ощущение что это небольшое брёвнышко было размером с Лондонский Мост и сталкер старался его перейти шажками в пол сантиметра каждый. Шаг, второй. Нога почувствовала пропасть и сталкер с криком упал и тут же врезался носом в сырую землю. Вытерев глаза рукавом, Дима взял весящую на поясе фляжку и прямо водкой прополоскал лицо. Глаза страшно защипало и теперь похоже Псих не сможет их закрыть - но ему это показалось хорошей новостью. Теперь он был чумазый, пах водкой и был одет в страшный балахон - прямо вылитый бомж, единственная не состыковачка - оружие. Псих направился к следующему бревну и вновь проверил его на прочность. Убедившись что всё нормально, сталкер посмотрел вперёд и ужаснулся. Впереди был туман. Самый настоящий туман. Из-за палящего солнца капли дождя начали испаряться и теперь над землёй висел туман, но почему именно в центре озера - хрен знает. Похоже теперь ему придётся разгадать эту загадку, ведь метка на ПДА показывала что человек "Икс" находиться прямо там...

В течении трёх последних часов сталкер пробирался по брёвнам балансируя между жизнью и смертью - теперь будет рассказать друзьям в баре через что он прошёл и где побывал, вот поржут дебилы. Молочная дымка уже давно окружила сталкера и стала довольно плотной, на всякий случай он надел противогаз, мало ли какая зараза находиться тут. Стёкла часто запотевали и приходилось протирать их рукавом, сложно это было делать стоя на бревне, но сталкер пока не доходил до этого. Шагнув снова на берег сталкер вскинул автомат и направил его на тень, которая расположилась далеко впереди. Сначала она была маленькой, но с приближением тень выросла в большущий дом похожий на церковь. Она находилась на большом острове к которому вели уже не брёвна, а мостики сколоченные кем-то. Псих надеялся что кроме него и цели больше него нету, догадка была только одна - жертва укрылась прямо в доме и скорее всего приготовила какую-нибудь засаду. Сталкер водил стволом из стороны в сторону и когда между ним и домом было всего несколько десятков метров туман вокруг словно кто-то рукой снял. Похоже вокруг островка была какая-то безвредная аномалия или сам дом "генерировал" этот проклятый туман который чуть не погубил сталкера. Сняв противогаз и вдохнув полной грудью Псих осмотрел себя и сплюнув, вскинул автомат и направился к дому...

----> Дом Картографа



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 179
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ахил, подтверждаю.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 180
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Бег продолжался на сравнительно небольшой дистанции. А прервался он после громкого крика громилы, больше похожего на рык льва.
- Стой!! - закричал сталкер, нагоняя уходившую вперед новую подопечную. Та, как и было велено, остановилась и, не спеша, зашагала ему навстречу.
- Быстро бегаешь, однако. - присев на мягкую мокрую землю, промолвил сталкер.
- Есть маленько. - с ехидной улыбкой на обожженном лице, ответила девушка, пожимая плечами. - Мы уже пришли?
- Да, пришли. Но мы только на окраинах, так что тут практически ничего нет.
- Ясно. - осматривая окружающую себя природу, пробубнила та и встряхнулась. - Так, куда пойдем теперь? - с засверкавшими глазами, резво бросила девушка.
- Пойдем до бомбоубежища, посмотрим, что там творится, а дальше будем действовать по обстоятельствам.
Не тратя драгоценное время на разговоры, Гиена встал с мокрой земли и, осмотревшись, зашагал вперед.
- У тебя ничего по-серьезней этой штуки нет? - взглядом указывая на пистолет девушки, сказал сталкер.
- Ээээ... - протянула девушка. - Нет, а что?
- Да, в принципе, ничего... - понимая всю глупость своих слов ответил громила. - Только вот если за нами кто погонится, придется тебе во все щели прятаться, понимаешь?
- В смысле "погонятся"? - с долей удивления спросила сталкерша. - Ты ведь имеешь в виду мутантов, да?
- Не совсем. Понимаешь, девочка, тут главная угроза...
- Я не девочка! - возмущенно возразила она.
- Ладно, ладно, только без обид мне. Нам это ни к чему. Так о чем я там говорил?
- О мутантах. - возразительно отвернувшись, пробормотала девушка.
- Ну так вот, в зоне главная наша забота отнюдь не мутанты и даже не аномалии, а сталкеры, которые только и ждут момента, чтобы всадить тебе нож в спину за какую-нибудь безделушку. Так что нужно быть готовым ко всему. И я почему-то не уверен, что с этой пушкой ты будешь в безопасности. Так что первым делом поищем тебе что-нибудь по-крупнее.

Уже который раз сталкер обрекал себя на муки смертные, приводя с собой новичков в зону. Он сам не знал почему, ведь почти все его зеленые не протянули и недели, а он все тащил новых. Может это зона ему велит их приводить, кто знает? Так или иначе, на этот раз сталкер для себя решил, что позаботится о своей подопечной, хотя ничем особым она от остальных девушек, которые не были редкостью, не отличалась. А может и отличалась, просто Гиена не успел что-либо узнать о ней. Но одно он себе уяснил - девочка она очень вспыльчивая, что предвещает крупные проблемы, особенно в зоне. В зоне важно вести себя тихо, несмотря на все байки про "крутость". Поговорка "Тише едешь - дальше будешь" действует и в зоне. Даже в двойной мере. В пример можно привести того же стрелка, с которым не раз пересекался Гиена. Тихий, странный малый, которого никто не замечал до тех самых пор, пока тот не вырубил Радар. В один миг этот одиночка стал легендой зоны, ровно как и Шухов, с которым, внимание, был знаком и наш главный герой. Да, хороший был человек, только вот с крысами повелся, а потому и отхватил от них. Раз уж дело зашло о легендах, с Семецким Гиена лично знаком не был, однако шли слухи, что был он тем еще засранцем, торговцы недолюбливали того, за его чрезмерную жадность, хотя... это лишь слухи.

Так... Мы отошли от основной темы. Гиена вместе со своей новоиспеченной подопечной направлялись к бункеру, что был неподалеку, но дойти до него они так и не успели. Гиена, все это время чувствовавший себя спокойно и шагавший вперед, краем глаза заметил движение справа от себя, из-за чего приказал девушке не шуметь, подведя указательным пальцем к губам, а затем скомандовал присесть, после чего стал всматриваться в густые заросли еще не совсем аномального леса. Вдалеке, эдак в метрах двадцати от сталкеров, был виден силуэт сидящего сталкера. Скорее всего он собирался как и наши герои в зону, а может и наоборот, затарившись артефактами уносил ноги из этого место. Но, как бы то ни было, Гиена решил все-же проверить, кто это. Подзывающе махнув девушке рукой, сталкер пригнувшись зашагал к силуэту, сокращая дистанцию с каждым шагом. Ситуация начинала становиться странной. К силуэту, а точнее сидевшему человеку, вела небольшая кровавая линия, которая на нем, естественно, и заканчивалась. Наконец, подобравшись почти вплотную к нему, Гиена на мгновение прислушался к сталкеру, но ничего, кроме невнятного бормота не услышал. Из этого уже следовало сделать вывод, но интуиция подвела сталкера и тот хлопнул сидевшего по плечу, отчего тот почти мгновенно развернулся и попытался поймать Гиену за руку. Однако не успели пройти несколько секунд, как прозвучал звук скольжения металла по гладкой коже ножен, после чего "тайга" устремилась к черепу бедолаги, который спал зловещим сном. Хруст костей, разбрызганная алая кровь по мокрой траве, еще один бедный паренек окончательно отправился в царство Аида.
- Ты убил его!! - прикрывая рот рукой, прокричала сталкерша. - За что?!
- Тсс! Не шуми! - снова приложив указательный палец к губам, промолвил негромко тот. - Я ему лишь помог.
- Помог?! Ты шутишь? Ты же его убил!
- Смотри! - пальцами открыв глаза мертвому сталкеру, указал сталкер. - Видишь его зрачки? Он и так был мертв. Выброс сделал из них что-то вроде зомби, но я действительно не понял, что он делает здесь. Обычно мертвецы ходят лишь в центре, ну, или на севере. А этот... В любом случае, нам стоит быстро взять, что нужно и уходить. Не нравится мне это.

Пока девушка отходила от увиденного, хотя, по виду, она не очень-то и удивлена была. Видимо не впервой видеть смерть. Страшно подумать, где она их видела раньше. Об этом задумываться времени у Гиены как-раз таки и не было. Он быстро осмотрел мертвого сталкера, однако рюкзака его так и не обнаружил, видимо, обронил, когда брел сюда. Но оружие, благо, было при нем. Видавший виды "тюльпанчик" (АКС-74У) гордо лежал на земле перед своим хозяином, только вот патронов в магазине не осталось совсем. Странное дело. Мертвяки, первым дело, завидев любое движение начинают палить, причем для них не имеет значения сталкеры это или же тоже мертвецы, но несмотря на это они постоянно бродят группами. "Черт, группами..." пронеслась мысль в голове сталкера. Конечно же, ведь если есть один сумасшедший мертвяк, то обязательно найдутся и другие. Не успел Гиена подумать об этом, как недалеко послышались выстрелы ружья, предположительно двустволки. Не отвлекаясь от своего главного дела, сталкер быстро нащупал в разгрузке мертвеца два магазина для автомата, один из которых сразу же вогнал в ствол, а второй же, вместе с оружием, протянул подопечной, которая неохотно взяла его. Гиена уже собирался вставать и уносить ноги, как он вспомнил, что у ее напарницы нету противогаза, что они и решил исправить. Парой щелчков сняв противогаз с пояса бедолаги, Гиена быстро вытащил из его разгрузки новый фильтр, после чего поспешно встал и зашагал обратно, к месту, откуда они пришли. Вкрутив новый фильтр в противогаз, он кинул через плечо старый, а сам аппарат протянул девушке, которая перевешивала автомат через плечо. Чуял сталкер, сработаются они еще, хоть и девушка она.
Но мысли о радужном будущем были зверски прерваны рокотом автомата, который отозвался большими щепками и сорванными ветками деревьев над головами сталкеров. Особой меткостью ходячие не сильно отличались, но, чтобы не рисковать, сталкеры все-таки пригнулись и быстрее зашагали на северную окраину леса.
Выстрели участились, это говорило лишь о том, что сзади находится целая куча ходячих, что было очень крупной проблемой для неподготовленных сталкеров. Гиена остановился на мгновение, чтобы увидеть преследователей, и разочарованным голосом протянул:
- Этого я и боялся. - сказал сталкер, завидев десятки полу-мертвых трупов, следовавших за ними. - Неужели ты ее не примешь?

Впрочем, последнее предложение девушка не услышала, что было хорошо, ведь та могла испугаться и начать психовать, что в данной ситуации было неприемлемым. Гиена сделал глубокий вдох, после чего обратил свой взгляд на девушку и, немного улыбнувшись, зашагал в глубже в лес. Девушка недоумевающе пошла за сталкером, а тот, бормоча что-то себе под нос, двигался дальше.
Почему снова? - прозвучало в голове сталкера. - Почему именно здесь? Почему, Зона? В голове сталкера всплывали все новые и новые вопросы, а все потому, что в месте, куда их загоняют зомби, Гиена когда-то потерял очень много хороших ребят, и причем не раз, не два, он по разным причинам захаживал сюда и терял людей, то в тумане, то живность какая утащит. Но суть в том, что кроме Кощея с ним оттуда никогда никто не выбирался. Сколько трупов он схоронил, сколько камней на свою душу взял. Такого и врагу не пожелаешь. А теперь, госпожа Зона специально посылает его туда, предвещая ему плохой конец истории. Отвернулась она от Кощея, теперь, видимо, отворачивается от Гиены. Но, хотелось надеяться, что это не так и сталкер заблуждается...



---> Западные Болота - Пелена
Подтверждаю © Rapira



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат