часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
Болота - Заброшенное Бомбоубежище
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое бомбоубежище, было построено ещё во времена Второй Мировой. По назначению никогда не использовалось, вначале здесь был склад боеприпасов, а после взрыва в 1986 году со склада всё эвакуировали военные, а то, что осталось, разобрали мародёры. До 2013 года бомбоубежище пустовало, иногда сюда захаживали сталкеры, но ненадолго, а в мае 2013 наёмники некоего Дитера организовали здесь базу. Некоторые помещения были приведены в порядок, и был установлен прибор, который ликвидирует аномалии и отпугивает мутантов, сам прибор надёжно спрятан и из сталкеров его никто не видел - так что скорее всего это ложь. Через некоторое время Дитер заключил уговор с военными и мелкими группировками Зоны и базат стала нейтральной территорией, совсем не на долго.

Мощнейший электромагнитный импульс вывел из строя абсолютно всю технику в данном бункере. До этого бункер основательно подтопило водой, после погодных катаклизмов, а напоследок, выброс все-таки смог обрушить несколько мощнейших стен, и частично завалить вход. Внутри бункера образовались электрические аномалии типа "Электра" и "Тесла". Значительно повысился уровень радиации. Теперь и следа не осталось о когда-то надежном укрытии...

А по округе туманная дымка растянулась на добрый два километра. Белоснежная пелена скрывает кончик указательного пальца, если вытянуть руку. Дышать тоже нечем - без защиты легкие выгорают очень быстро. Аномальная активность очень высокая, с чем это связано - не понять. Но и артефакты отсюда приносят редкие и дорогие, а порой и уникальные. правда один из десяти - девятеро не возвращаются. Так что и информации о том, что же находится в тумане нет. Разве что какая-то техника, иногда дома да хлюпающая жижа под ногами.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 121
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Чудной оценил предостережения очередного собеседника. Достал пистолет из кобуры, достал магазин, начав выщелкивать по одному патрону на стол, тем временем продолжая начатую беседу:
- Ну, разбавляют или нет это без разницы. Как будто у наемника, который собирается перебить до хуя народу, чтобы заработать себе на хлеб, есть деньги на выпивку по дороже. - Сделав паузу на последнем патроне, Андрюха вытащил полный магазин и вставил в пистолет, который отправился обратно в свой домик. Подтянув рюкзак ближе, вытащил один из пакетов с песком. Положив на стол, начал разматывать веревку. - А знаешь, ты не представился, хоть это и не совсем необходимо, но было бы приятно. - и снова наемник вернулся к своим делам. Развязав целлофановые пакет, взял горсть пистолетных патрон и закинул внутрь. Потом перемешал все это и завязал как было.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 122
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Бай,
...Как вдруг к тебе подошел явно подвыпивший, но весьма габаритный мужчина в потрепанной "камке" в компании двух таких же товарищей. Несмотря на отсутствие автоматического оружия, поясные кобуры у всех троих были явно не пусты... Да и несмотря на наличие в крови алкоголя, движения у всех были все еще достаточно плавные и точные - то ли выпили не так уж много, то ли и в самом деле все давно вбито на уровне рефлексов...
- Слышь, бача - начал первый - люди говорят, ты Ленку-то увел куда-то... А это неправильно, улавливаешь? Ведь неправильно же? - сталкер - а кто это мог быть, как не представитель этой специфической профессии - повысил голос, явно обращаясь к своим товарищам. Те поддержали его нестройным, но вполне одобряющим гулом...





- В свое время Алимом обозвали - пожал плечами афганец, сделав небольшой глоток из кружки. Поскольку дел на сегодня все еще не предвиделось, беседа с коллегой представлялась весьма невинным и в чем-то даже занимательным времяпровождением - мало ли какую информацию тот предоставит, случайно обронив во время разговора? Да и контакты так или иначе заводить с местными надо - так отчего бы и не начать прямо сейчас? А потому, придя к такому решению, Алим продолжил - а как оно по паспорту вряд ли кого заинтересует. А мы с тобой - Алим кивнул на лежащий на столе пистолет - коллеги, выходит?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ToriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 123
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Bear-Student,
И когда мне понадобится лишняя граната, я подойду к нему, - заключила про себя Коссет, кивнув, мол, поняла - не дура. Вообще она любила всегда взять чего-нибудь лишненького. Вона, одежды полный мешок. Хотя надо уже здешнюю найти где-нибудь.

- Спасибо, докторэ... - Тайни осеклась, поняв, что не знает имя собеседника. - Как вас следует называть? Ну, в общем - если вам вдруг понадобится моя помощь - обращайтесь. Особенно кого-нибудь помучить и побить. Тут, как у вас говорят, руки чешутся.

Автоматик Коссет все-таки упаковала. Со сложенным прикладом он едва уместился в рюкзак, а магазин она сунула себе в карман.
- А еще мне нужна удобная одежда. Как можно более удобная...


КпК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 124
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация накалялась с каждой минутой. Тимур и знать не знал того парня, что заказал его напарника, но ему явно скоро влетит. Если не от Тимура, то от остальных мерков. Но зачем это ему нужно? Было-бы разумно сказать "Он заступился за друга", но это не совсем так. Он, как обычно, захотел выделаться среди остальных и наделать шуму, что у него , в принципе, отлично получилось. Однако не стоило забывать, что за ним, скорее всего, тоже кто-нибудь будет охотиться, ведь такую крупную рыбку грех не словить. А посему светиться было крайне нежелательно.
Добравшись до своего "крутого" напарника, Тимур как можно внятнее объяснил тому, что они со вторым напарником сейчас направятся на свалку, где они должны были продать ученым устройство. Закончив разговор, Тимур повторил ту же операцию со вторым напарником, который мирно отдыхал за одним из столиков. Проверив все снаряжение, сталкеры быстро, насколько это представлялось возможным, выдвинулись к свалке.

Конечно, было непривычно шагать по болотам, однако у Эда был кое-какой опыт по путешествию в таких местах, так что можно было не бояться утонуть. Если, конечно, шагать след в след за своим напарником. Так Тимур и делал. Утонуть в болоте ему хотелось в самую последнюю очередь, так что он следовал точно за напарником.

Через полчаса пути двое сталкеров вышли на небольшую тропку, которая вела к фермам, что находились севернее отсюда. Болота остались позади, так что Тимур позволил себе немного расслабиться, что являлось большой ошибкой. В Зоне нельзя снижать бдительность ни в коем случае. Один раз Тимур уже вляпался в ситуацию, но , видимо, так и не вынес для себя из этого урок.

Тропинка медленно, все сужаясь, перешла к асфальтированной дороге, которую покрывали громадные трещины. По ней сталкеры и продолжили свое путешествие. По дороге они встретили довольно-таки большое количество аномалий, что не характерно для таких мест. Оставалось надеяться, что Эд знает свое дело и оба доберутся до цели невредимыми.

Помимо аномалий впереди показывались и мутанты. Кое-где пробегали псы, а кое-где и плоти. Правда нападать на сталкеров они не собирались. В одиночку справиться с двумя до зубов вооруженными сталкерами было почти не возможно. Даже мутанты это понимали...

После получаса пути сталкеры-таки добрались до "контрольной точки" этих территорий. До моста, под которым до выброса располагался блокпост военных. Однако сейчас там царила кромешная пустота... Ну, если не считать трупы военных и мутантов.

---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 125
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Бача, да? - мне оставалось лишь сместить левую ногу чуть назад и получить устойчивое положение. Дальше можно будет вести приемлимый бой. Они пьяны. Но огнестрел не достанут. Я думаю, что остатки мозгов у них есть и они осознают, что в этом месте ничем хорошим разборки с оружием не закончатся. Хотя если они пошли ко мне разбираться из-за бабы, то может быть я все же сильно им подпортил жизнь, - Ну что тебе сказать, друг... Ленка - это та официантка, да? Ну я с ней пообщался, было дело, хотел вечер провести в приятной компании, спросил, мол, когда у нее смена закончится, а она ответила, что через полчаса. Прошло где-то минут сорок, она не приходила, я и пошел её искать. Так и не нашел, думаю, что спать пошла. А что, что-то случилось? - правая рука поднялась к подбородку, якобы, для того, чтобы почесать оный, тем самым прикрывая печень локтем и немного скрывая от ударов солнечное сплетение. Левая рука все еще висела, но из такого положения я был готов нанести удар в висок в любой момент, а расположение ног позволяло при первом же признаке опасности уйти перескоком назад и контратаковать. Тут уже будет вестись расчет на скорость...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 126
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Сталкер лишь неприязненно цыкнул и покачал головой:
- Не выходит. Последний, с кем ее видели - ты, а сейчас ее наладонник не отвечает. Ленка-то, конечно погулять на стороне любит, но связь всегда держит - знает, что я этого не люблю. Так что туфту ты мне гонишь, компренде?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 127
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- А что у тебя не выходит, дядя? - я лишь продолжал почесывать подбородок , не забывая при этом посматривать на движения противников. Вероятнее всего - он нанесет боковой правой. В таком случае остается просто уйти под руку и нанести удар в печень, далее - солнечное сплетение, под конец можно закончить в висок и переходить к следующему, - Я тебе сказал все как есть.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Пятница, 14.06.2013, 11:51
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 128
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Глаза сталкера на миг расширились, а затем наоборот - заметно сузились, что, возможно, свидетельствовало о вдруг появившейся злости по отношению вроде как и невиновному "коллеге".
- Ты чего, бача, хамить мне вздумал? Отвечать на поставленный вопрос, сказано! - сталкер вдруг рявкнул, видимо, вспомнив давнее армейское прошлое - ну или просто желая напугать собеседника резким переходом от мирного разговора к уже открытой агрессии - а его товарищи начали слегка расходиться в стороны, обходя Крюка сбоку.
Стоящие у дверей бара оранники с интересом посматривали на ситуацию, но вмешиваться не спешили, лишь негромко переговариваясь между собой. Один из них достал из кармана пару купюр, помахал ими перед носом товарища и вдруг явственно подмигнул Крюку.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 129
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Дядя, а ты чего кричишь? - и вот теперь я начал понимать, что нужно что-то делать, если окружат, то будет Баста. Там шансов выскочить будет очень мало, но думаю, справлюсь, потому нужно попробовать вариант психологической атаки. - Может давай людей позовем, они и рассудят, кто прав, кто виноват, как думаешь? Или, быть может, ты сейчас зассышь, как шавка, да и окажется, что ты на меня нагоняешь? - Я бросаю свой взгляд куда-то за спины людей, что меня уже окружали и кричу, - Лёша, ну-ка подойди сюда!
Конечно, было бы логично ожидать того, что сейчас все враги отвлекутся и обернутся как раз в сторону того самого незримого Лёши, который мог быть моим другом, если бы вообще существовал. Как ни странно, но они все действительно на момент застопорились и повернули свои головы туда, куда я и ожидал. Теперь нужно было действовать. Как говорил кто-то умный, - "Бей первым. Лучше сидеть в суде, нежели лежать в морге". Но суд тут вряд ли был, а морг в этом месте был необязательным пунктом перед погребением.
Сначала левая нога, что уже была позади правой подогнулась в колене, после - резкий рывок вперед, перескок, и правая рука уже ушла от подбородка хозяина прямо навстречу челюсти главаря гопоты. Левая рука в этот момент уже была у подбородка, а когда правая возвращалась обратно для защиты, то мышцы уже напряглись и боковой удар левой руки обрушился на висок оппонента. Теперь он или отключится, или умрет. А вот дальше уже я попадал в самую, что ни на есть неудобную ситуацию. Конечно, мне на руку играло уже обмякшее тело падающего сталкера, которое преграждало путь двум его товарищам и эффект внезапности, который уже, судя по тому, что напарники бродяги повернулись в мою сторону, исчерпал себя. Дальше мне уже пришлось уйти от бокса и перейти к боевому самбо, которому нас учили в бытность срочной службы в ОСН Русь. Еще рывок навстречу тому, что был справа, после чего я схватил его за руку, шагнул ближе, провел ногу по круговой траектории чуть дальше, после чего потянул и перекинул противника через бедро. Бросок был выполнен не слишком хорошо, потому противник лишь упал, успев при полете стукнуться головой о стену. Секунд пять у меня есть до того, как он поднимется.
В этот самый момент мне в почку прилетел удар от третьего бродяги, что остался мною не замечен в процессе броска. Оставалось лишь резко отскочить, развернуться и сделав выдох, прыгнуть вперед, нанося передний удар. Мне в противовес была поставлена отводка, которая, к сожалению для моего противника, не возымела требуемого эффекта. Так уж получилось, что левши в боксе очень неудобные для противников, которых учат взаимодействию с правшами. Так уж получилось. Потому моя рука все же нашла свою цель, в роли которой выступал нос сталкера. Хруст под пальцами, еще несколько шагов, вот я уже за спиной у ошарашенного противника, рука ложится на шею, кисть хватает локоть второй, кисть которой ложится на затылок. Дальше - удушение, которое было отчетливо видно тому сталкеру, что я кинул через бедро. - А теперь слушай, бык. Или ты сейчас собираешь своих дружков, или я его убиваю. Будешь борзеть - убью прямо сейчас и прямо здесь.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 130
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Когда уже все посетители уставились на дерущихся, а кто-то явственно подбадривал бойцов, а то и делал ставки на победу, в потолок вдруг ударил раскатистый выстрел дробовика одного из стоявших на входе охранников.
- Брэйк. Бой был красивым, но пора прекращать - негромко похлопав в ладоши произнес один из охранников, убирая за спину короткий дробовик - а теперь все участники собирают вещички и выметаются из бункера навсегда. Змей, это уже рецидив и ты меня от души заколебал, так что сам понимаешь... Да и ты, Крюк, тоже сваливай - правила, сам понимаешь. Хотя я на тебе своих две сотни сделал, молодец.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 131
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Руки быстро разошлись в стороны и обмякший противник упал на пол, схватившись за горло, а я, отряхнувши одежду двинулся в сторону своей квартиры. Это, конечно, кажется мне несправедливым, но все равно я уже давно собирался свалить отсюда. А особенно, если учесть вчерашний разговор с Алимом и тот факт, что я уже заказал туеву хучу оружия и боеприпасов. Суть дела была проста. Засада на колонну должна была состояться и мы уже к ней готовились. Если судить оп рассказам афганца, то колонна регулярно проходит на Янтаре и у нас уже заранее уготована временная база. Все в духе чеченцев, что жали наших ребят в одноименной республике. Но что было, то было. Теперь мы не в Чечне, а в Зоне.
На скорую руку я опять переоделся в горку, поскидывал одежду в рюкзак, что остался от Кристины. Да, теперь мне нужно бы еще с ней попробовать связаться. Но главное сейчас - дождаться груз. Это первое, что нужно сделать. Но сначала - нужно найти Алима и осведомить о случившемся. Вот я уже стоял в коридоре с рюкзаком за спиной, карабином на плече, где патрон уже был стволе, а остальные 5 ждали своей очереди. Все затяжки на костюме были подогнаны, ничего не болталось, а в кармане лежал ТТ и две запасных обоймы, что я выпросил у бармена уже давно. Быстро дойдя до бара я попрощался с Барменом, после чего высмотрел среди всего народа своего знакомца, после чего подошел к нему и начал говорить, - Салам, друг. План чуть-чуть меняется. Так уж получилось, что отсюда меня выгоняют, потому груз я дождусь снаружи, как только сможешь, то подходи к выходу, я буду там. И не забудь людей. Там много вкусного будет, - с этими словами я направился к выходу из бункера, где уселся на рюкзак возле выхода, положив карабин на колени и стал ждать.
Прошел примерно час. Усталость давила на мозг, очень сильно хотелось еще выпить, но вход в Бункер для меня был крайне нежелателен. Потому оставалось мне только мечтать о Гинессе, коим так часто баловал меня Бармен в бункере. Вот уже глаза слипались и я собирался провалиться в царство Морфея, совершенно убежденный в том, что я под прикрытием снайперов с поста, что над бункером, как услышал шаги. Также разговоры. Веки разомкнулись, рука легла на спусковой крючок карабина и я стал ожидать. В сторону бункера приближалось пятеро человек, что показались из тумана. Все как один подходили под описание крутого амеровского спецназера, что вооружен и одет по высшему классу. Прошло еще некоторое количество времени и вот они приблизились ко мне. Видно было, что они несли большой груз. Кабы не мой...
- Эй, сталкер, ты Крюка не знаешь часом? - голос донесся из уст сталкера, чей силуэт скрывал солнце, пробивающееся из-за облаков.
- А как же не знать. Я это. Вы от Ценителя? - я встал, отряхнулся и пожал руку курьеру.
- Да. Прибыл твой груз. - он пожал руку в ответ, после чего махнул рукой остальным людям своим людям, что начали раскладывать весь мой заказ на относительно сухом участке бетона. В ряд легли 4 экземпляра Автомата Калашникова, которые в простонародье назвали сто четвертыми. Все с глушителями и колиматорными прицелами. В каждом - примкнутый магазин рядом - по три запасных. Для начала хватит. После АК шла Снайперская Винтовка Драгунова, которую звали или плеткой или СВД-С. На ней - глушитель, примкнут магазин, возле самой винтовки - еще 5 штук. Чуть поодаль расположился пистолет-пулемет, что именовался в народе "Каштан". Тоже с глушителем. Что не есть плохо. Один примкнутый магазин, рядом еще четыре. По моему лицу все продолжала расползаться улыбка. Чуть поодаль находился пулемет MG.3, как положено, с гибридным прицелом. Один пустой примкнутый короб, рядом еще два таких же, пустых. Сам же пулемет лежал на деревянном ящике, где, вероятно, находились патроны. Тут же, на ящике лежал слепок ПВВ-4, который весил как раз примерно 2 килограмма. Да, не обманул Ценитель. Я встал, вынул из кармана купюры общим достоинством в семьдесят две тысячи рублей и передал курьеру. - С вами приятно сотрудничать - Далее я углубился в изучение груза. Первым делом я избавился от Лося, положив его на бетон чуть поодаль пулемета. Дальше - пришлось рассовать магазины от СВД-С по карманам штанов и отяготить свою шею ремнем оной винтовки. Патрон был достал в патронник предохранитель стоял в верхнем положении и теперь я чувствовал себя уверенней, чем раньше. Дальше оставалось экипировать Каштан, повесив его ремень себе на шею уже с другой стороны и рассовав магазины от АЕКа по карманам куртки. Теперь оставалось лишь ждать Алима и группу.




Подтверждено.
Ирбис


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Пятница, 14.06.2013, 23:53
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 132
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- АИ, - кратко представился Гризли, - Автоматический Интеллект.
Да, конечно же это было нескромно - представляться столь помпезным прозвищем, но, тем не менее. "Гризли" - это было связано с теми далекими временами, славными днями, когда никто не знал, но все боялись. И те времена ведь были не в пример лучше этих, а воспоминания... Они, хоть и приятны, иногда заставляют обижаться на настоящее. Вот АИ и не хотел обижаться - пусть будет, как есть. Автоматический Интеллект мог далее углубиться в свои размышления, однако неожиданно дверь распахнулась, и в тускловатом просторном помещении этого подвала АИ узрел... Четыре связанных тела, не показывающих признаков жизни.

"Вау. Это слишком круто. Нет, конечно, пересадить ногу с одного тела на другое - дело сложное, как бы отражающее определенный уровень медицинских скиллов, но утягивать с того света обратно на этот? Такими глюками мы еще, как говорится, не владеем... Хотя... Проверить все же лучше"

АИ, повесив на плечо стоящий в углу свой автомат, подошел к дверному проему и затворил толстенную дверь на засов - на всякий случай. Теперь следовало осмотреть тела... Или еще пока не тела, а людей? Вдруг ведь действительно были живы? Красивые девушки вряд ли старше двадцати пяти лет... Было бы жаль, если бы они покинули сей свет. И, к счастью, они ведь его не покидали - просто были под каким-то наркозом. АИ определил это достаточно быстро, коснувшись шеи в области сонной артерии каждой "посетительницы". Сразу вспомнился тот, кому пришлось пересаживать ногу. Ведь под хлороформом у этого человека был почти такой же пульс. И тут АИ резко вспомнил! Вспомнил, что, идя на поводу своих туманных мыслей, попросил у того самого Крюка в оплату!

"Да уж... Думал просто отвязаться от человека, дав ему какое-нибудь невыполнимое задание, а он взял и выполнил все точно по требованию! Ну да, четыре красивые девушки, связанные вон, не старше тридцати, с каштановыми или черными волосами. Все точно... Какой черт дернул меня? Хотя... Хотя все наоборот складывается хорошо. Четыре красивые девушки явно не будут лишними. Вот только загвоздочка же тут есть. Раз тот самый Крюк воспользовался хлороформом, то вряд ли он до того убедил пленниц быть полностью лояльными. Это надо будет решать - вдруг они придут в сознание и соберутся бежать? Это будет совсем нехорошо, что-то надо предпринять. Стоп, а чего бы не злоупотребить предложением той зеленоглазой девушки, которая только что заверила, что сможет помочь, особенно если кого-то надо мучить. Как же иначе добиваться лояльности от пленных, если не страхом?"

- И ведь ваша помощь, вернее всего, сейчас будет очень необходима, - АИ внимательно глянул на девушку, - Людей убеждать в полной лояльности умеете? А то, судя по всему, - Гризли бросил взгляд на спящих наркотическим сном девушек, - Сейчас очухаются и попытаются еще нас обвинить во всех смертных грехах, еще глупостей наворотят, - АИ сам понимал всю странность своего положения в данный момент, но, тем не менее, самообладания не терял... Да и чего терять-то Автоматическому Разуму? - в принципе тут какая-то отдельная комната с хорошей звукоизоляцией есть, если что, да и... Вне подвала и так вряд ли кто услышит... Кхм... Какие-нибудь громкие разговоры.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 133
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну, все может быть. Если же ты, конечно, подчиняешься гербу с синем орлом. - Убрав песочную гранату в рюкзак, Чудной обхватил ручку пистолета левой рукой, вытянул руку вперед, покрутил в обе стороны на 90 градусов. - А пистолет-то еще живет. Жаль он не вечен, как мы, как наше дело, как наши жертвы. А знаешь, этому малышу больше пришлось повидать убийств, чем мне. - взгляд Андрея приковался к беретте всеми магическими и не магическими заклинаниями. Ностальгия. На пару секунд наемник забыл и про собеседника, и про свое дело. Около барной стойки что-то разбилось. Сигнал пошел в мозг. Рука грохнулась на стол. - Ну ты понимаешь, наверное. Ничто не вечно. Вообще. Даже деньги, за которые мы бьемся.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 134
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Гербу? - про такое Алим ранее не слышал, а потому хотелось бы расспросить нового знакомого побольше, но тут подошел Крюк, участвовавший в потасовке недалеко от бара. Вмешиваться в нее афганец не стал вполне намеренно, понимая, что ничем хорошим это закончиться не может, да и светиться вроде как вовсе и не стоило, а потому на реплику Крюка лишь кивнул, слегка прикрыв глаза и сделал еще один большой глоток из стремительно пустеющей кружки.
- Ничто не вечно под луной, да и бессмертных еще не случалось - Алим подмигнул собеседнику и кивком спросив у него разрешения, взял в руки лежавший на столе пистолет. Про него приходилось слышать довольно много, но держать в руках приходилось в первый раз. Довольно удобный и ухватистый, пистолет, тем не менее, не производил впечатления серьезного оружия - заметны были зазоры в конструкции, заранее предвещавшие владельцу многие беды, связанные с уходом за оружием - ибо данная модель вообще-то скорее полицейский, нежели армейский ствол.
Несколько раз выщелкнув и вставив магазин и передернув затворную раму, наемник вернул пистолет владельцу.
- Те, кто бьется за деньги, хорошим никогда не заканчивают... Сама война - вот цель! Искусство, позволяющее побеждать любого противника в любых условиях - это же наркотик... А я в жизни не поверю, что ты - как и я - мыслишь себя вне этой чудной атмосферы - Алим глубоко вдохнул затхлый воздух бара, в котором смешались запахи дешевого табака, хренового алкоголя и оружейного масла.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 135
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- В не этой атмосферы? Ты хочешь покинуть это прекрасное место? И почему ты ту? Сейчас. Можешь просто уйти. - тут Чудной, не вставая, показал пальцем на выход, который он считает входом. Входом в зону, в свой дом. Как и ранее бывало, сейчас этот человек уже не думал, что говорит. Слова исходили не от мозга, а от души, сталкерской души. - Я тебе скажу честно. Я запомнил твое имя. Если тебе не нравится зона, то я делаю пари. Если не увижу некролог на тебя в течении полгода, то отдам тебе свой АК. - Чудной подтянул свой "калаш", аккуратно поставленный ранее рядом, за лямку и положил маленькое произведение искусства на стол. - Принимаешь пари?

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 136
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Мне здесь нравится - дышится уж слишком весело... Так что - идет - Алим усмехнулся и уже было решив окончательно выйти из-за стола - благо кружка уже показывала дно, а выйти всей группой следовало затемно, дабы не напороться в темноте на какую-нибудь особенную погань - все же решил осведомиться у собеседника о его имени.
- И коли мы уже забились... Как тебя-то называть?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 137
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Андрей. А ну да, ты наверное интересуешься прозвищем. Андрей Чудной. Как-то так. - отдав честь, наемник достал оставшиеся песочные гранаты и три магазина от береты. Выщелкнув все патроны, продела туже операцию, как и с предыдущей бомбой. Закончив и с этими штуками, пихнул пустые магазины в рюкзак, чтобы они не мешались. - Кстати, Алим, ты чем занимаешься на данный момент. Задание взял и обдумываешь аль выполнил и празднуешь? - Откинувшись назад, придал стулу необыкновенное положение так, что он стоял на двух ножках. Левой ногой придерживаясь за стол. Выглядело это со стороны довольно неплохо. Не хватало лишь сигары в зубах.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 138
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Да вроде как проедаю честно заработанные пока что - безделку одну на просторах нашел и загнал - так хватило аж на неделю безбедного житья. А сейчас да, подписался на дело... Аж цельную сотню тысяч обещают в случае удачного исхода - так что игра стоит свеч. Вот как раз сейчас выхожу в поиск по ближнему радиусу - группа пока зеленая, натаскивать и натаскивать... А ты?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 139
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Услышав сумму гонорара, чудной дернулся и чуть даже не свалился. Однако успех ухватиться за стол рукой, удержался на своем месте. - Сотня? Слушай, а это не заказ по сети? Просто я подписался на то, что за 50, тобишь обратное. - В голове Андрея - наемника, который множество раз попадал в подобные аферы, промелькнула идея, как заработать при этом остаться живым. - Слушай. Я готов в таком случае перейти на твою сторону. Отличная идея, по-моему. - Убрав беретту в кобуру, не забыв при этом снять с предохранителя, устремил все внимание на собеседника.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ


Сообщение отредактировал Трип-Grand - Пятница, 14.06.2013, 23:31
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 140
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Вот и встретились два одиночества - хмыкнул наемник, незаметно пройдясь пальцами по едва выглядывающей рукоятью спрятанного в специальной кобуре под "разгрузкой" швейцарского пистолета - на всякий случай, по привычке, можно сказать - но ты перекупаешься за деньги... Да и больше пятидесяти процентов ты вряд ли получишь - это ведь понятно?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 141
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Думаю мы не глупцы здесь. Все мы. Конечно же, я понимаю, что получу не полную сумму, однако и врагов становится меньше. - Слегка повернув голову вправо, Чудной приподнял брови вверх устремим свой "бешеный" взгляд на Алима. Стул снова принял привычное для него положение, а сидящий на нем положил руки на стол, чтобы показать свою добропорядочность и честность, подкрепляемую доверчивостью. Еще раз пробежавшись по общему виду возможно нового напарника, Андрей Чудной подвел черту данного разговора. - Временный союз?

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 142
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- При условии, что я не получу пулю в спину - произнес наемник и продолжил - группа в сборе, так что если уж у нас союз, то - готовься к выходу.
Получив в ответ легкий кивок собеседника, наемник встал из-за стола и прошел в комнаты, где квартировали остальные бойцы группы, занятые ныне исключительно полезным делом - подгонкой снаряжения, а все отчего? Оттого что кто-то готовит все заранее и имеет возможность потратить пару часов на пиво и беседу, а кто-то решает, что можно подождать и в результате собирается в последние минуты, но что поделаешь? Молодежь, молодежь...
- Мокрый, Оптимист, Михей - за мной, остальным - быть наготове к выдвижению по сигналу.
Сталкеры, уже привыкшие к тому, что в группе их никто насильно не удерживает, а демократия не поощряется никоим образом, быстро собрали снаряжение и вышли за афганцем, который проходя мимо стола, за которым сидел Чудной, подмигнул новому знакомцу, а затем вышел из бункера, туда, где должен был ждать Крюк. Ну, где он, собственно, и ждал, обложившись купленным оружием.
Подняв руку в знак приветствия, Алим подошел к нему.
- Все прошло штатно?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 143
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Наемник покинул своего брата по роду деятельности. Тем временем Чудной, не зная как себя занять, заметил двух вошедших наемников. Один красиво и жадно взял банку пива с чужого стола, а второй же показал средний палец в мою сторону. "А вот и здрасти, братцы. Яду не плеснете?" Подумал Андрей поставив локоть правой руки на стол. Сталкеры, которые так легко распрощались со своим пивом, решили возмутиться. Один, тот что побольше, встал в полный рост. Стул отскочил назад. Сразу же синхроно поднялись трое наемников. Здоровяк оглядел всех. Успокаиваемый напарником, он сел. Мимо прошел "старый" знакомый наемник. Чудной пошел в след за ним. Выйдя из бункера Андрей кинул фразу: "Я задержусь. Напишу в сеть, скажите куда подойти", - и сразу же вернулся в помещения. Пройдя около десятков метров сел на свое место, ожидая, когда единственные торговцы ядом закончат веселиться.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 144
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, вполне. - я встал, довольно улыбнувшись и пожал руку Алиму. -Мы теперь стали богаче в плане оружия. Намного. - после чего я обвел рукой все богатство, что теперь имелось в нашем пользовании. - Нужно было тебе сразу всю группу тащить. Тут вооружение на всех. Плюс еще карабинчик, Лось который. Казенный, грех пропадать добру. В общем, решай, что да как. Нам нужно выдвигаться, да и к тому же, я думаю, что ты уже хоть чему-то их научил. Будем отрабатывать на практике. Если не ошибаюсь, то я в авангард пойду. Михей, хватай Калаш и идешь неподалеку от меня. Страхуешь. Если что, то Алим идет в промежутке и страхует. На крайняк всех страхует ядро. По поводу движения. Как можно меньше разговоров и как можно чаще смотри по сторонам. Думаю, все. В общем, вооружайтесь.
Дождавшись, когда все были готовы, я начал давить болотную жижу под ногами и двинулся в сторону Железнодорожных Путей, направление на которые указал афганец. Что же, судя по всему, нам придется преодолеть там блок-пост, а потому будет и отработка теории на практике. Уж не доводилось мне еще чувствовать себя партизаном. Все как-то раньше наоборот.
------->Железнодорожные Пути - Блокпост под мостом


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 145
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Алхимик ходил по бомбоубежищу и искал свою цель, точнее цель и группы. Особого смысла в поисках выживших Ал не видел, просто Тимур, решил, что это очень удачная мысль и повел всю группу в бар. Похоже это все было больше на слова алкаша, от бара к бару бегать. Но Дима не пожалел, что посетил заведение, сначала не пожалел. Он увидел своего старого друга, скорее даже наставника Наемника по имени Саньтьяго.

Наемник улыбнулся, увидев своего ученика, но улыбнулся как-то странно. В его лике крылась и злоба, и недовольство, и радость.
-Привет Сан...,-не успев договорить, Алхимик получил в рожу удар с руки. Сталкеры, которые сидели рядом с наемником, даже не обратили внимание, ведь в баре стрельба запрещена, а руками драться ни кто не запрещал. Естественно 10 на 10 ни кто не позволит тут махаться, а вот если двое бродяг подерутся, то ни чего страшного не будет, главное чтобы не громили тут все.
Ал пошатнулся и поднял руки, но это не помогло, наемник его одним движением ноги отправил на пол подсечкой. Не понимая происходящего, Дима считал звездочки. Сантьяго взял бедолагу за ногу и потащил к пустому столику. Окружающие люди обратили внимание на данное действие, но как только наемник дотащил своего ученика, он развел руками: "мол, все в порядке..."
Ал подпрыгнул и стал махать руками и ногами, но наемник крутил руки, уворачивался и давал по харе испуганному сопляку. Сантьяго решил закончить данное действо, хорошенько приложившись, влупил Алу так, что тот упал в кресло и перестал создавать панику.
-За что?,-удивленно спросил Алхимик, который получил по роже.
-А ты чаще мое имя вслух говори и поймешь...,-намекнул наемник.
-Это свободная территория, тут и военный, и наемник, и одиночка все равны и соблюдают порядок...
-Ты мне поговори еще, вот захочу и пальну тебе в лоб! И что? Если тут у меня друзей больше будет, чем врагов ни кто и не обратит внимание. Запомни я - Бубна ...
-Понял, но... как ты меня?
-Забудь. Как сбежал и что тут делаю, тоже тебе знать не надо! А вот как ты выжил в зоне? Вот это расскажи
.-спросил Бубна и выпустил струю густого сигаретного дыма.
-Я ...,- Алхимика прервал кпк. Это был Аким, который принес плохую весть. Сеть сталкеров кипела сообщениями от чистого неба с угрозами и предложениями денег за голову Алхимика. Бубна выхватил кпк и прочитал доклад, присланный Акимом, после вернул аппарат недовольному хозяину.
-Бубна, что делать?
-Ни чего Ал, предлагай запредельные суммы за его голову, но такую чтобы смог заплатить если что...
-Зачем?
-Да пусть они его на куски порвут, а мы посидим в тепле.
,- сказал бывший наемник Бубна. Алхимика очень радовали слова Бубны, особенно слово "мы". Ал отписал пару сообщений, которые ему продиктовал Бубна и сел рядом в ожидании своих товарищей.
_______________________________________________________________________________
Бубна

25.05.2009
Сантьяго пересек границу зоны отчуждения, словно Луи Амстронг, один шаг который изменил всю его дальнейшую жизнь. Отныне его имя не имело никакого значения, да и вообще вскоре он и окружающие забыли его имя, осталось только прозвище - Бубна.
Военные практически засекли группу, двигающуюся вглубь запретного периметра.
Но они как в воздухе растворились , как обычно это делал сталкер Дух и сталкер Стопа, которые многие годы водили отмычек в Зону Отчуждения за приключениями, за работой, за артефактами и прочими прелестями самого опасного места на земле. Обойдя все ловушки и аномалии "новичков", группа добралась практически в полном составе - не хватало одного из отмычек, попал на растяжку мародеров. Аномалиями "новичков" Стопа называл, те явления, которые находились на окраине. Нет, они были названы не в честь самых аномалий, а скорее их посетителей - новичков. Аномалии были такие же коварные, такие же опасные, как и всегда, но на окраине новички толпами "ложились" на них... Первое впечатление от зоны у Бубны было ужасное, но хотелось отправиться еще дальше вглубь.
27.05.2013
К этому времени Бубна успел стать наемником синдиката, одной из самых опасных группировок Зоны Отчуждения. За годы, проведенные в периметре, Бубна научился стрелять из всех видов оружия, зашивать людей и оказывать первую помощь, чаще этот талант использовал на себе. Но главный талант, который раскрыла зона, было умение убивать невинных и не о чем не прозревавших людей - жертв синдиката. Любым предметом, в любом месте, при любых обстоятельствах и времени. Что только не принимало роль оружия у Бубны и вилки и ложки и даже один раз кирпич.
Бубна передвигался по тропинке, внимательно оглядывая путь и высматривая опасность под ногами. Но тут, откуда не возьмись, появились военные, которые намеренно ждали наемника и устроили западню. Бубна был опытным сталкером, который знал все прелести боя и его нюансы в зоне, и он вступил в бой. Ошарашенные бойцы дар речи потеряли, ведь они думали, что он сдаваться будет. Три вооруженных солдата, он - один, но в бою дело играет качество бойцов, а не количество. Выпустив автоматную очередь по первому, наемник ринулся с пистолетом наперевес ко второму. Первый солдат отправился в ад, второй, прежде чем присоединиться к приятелю решил оставить Бубне еще один шрамик в ноге, от пулевого ранения. Третий было уже подумал, что добьет гада, но даже раненный в ногу гаденыш создавал огромные проблемы. Решив последовать примеру сослуживцев, парень, выскочив, попал под очередь автомата. Раненный в ногу сталкер , обчистив карманы солдат, отправился дальше, истекая кровью. Там его и повязал патруль, который ожидал гостя , в добром здравии, но с простреленной ногой даже лучше. Против 10 человек ,с опытом отстрела сталкеров и тварей разных, Бубна решился не идти и сдался.
На суде Бубне дали пожизненное заключение в тюрьме строгого режима, приписав кучу дел, которые не совершал наемник. Но если бы они откопали все что сделал сталкер, то там было бы по хлеще в раза три.
В тюрьме сталкеру после Зоны Отчуждения было как в детской комнате или райском саду. Вскоре к наемнику стали ходить спецслужбы с допросами:
-Имя
-Бубна
-Истинное имя
-Бубна
-Отвечай, имя...
, повторил человек в костюме на допросе, после удара в почку.
-Бубна,-молвил наемник и вновь и вновь получал по телу. Через час терзаний наемника всего в крови отпускали и возвращались через неделю. Опросы проходили в том же стиле, что и ранее. Вскоре спецслужбы сменили вопросы, но к их сожалению Бубна продолжал игнорировать вопросы и не шел на сотрудничество:
-Имя
-Бубна
-Ладно, пускай, в какой группировке состоял?
-Одуванчики
-Группировка, отвечай
-Долг...Шучу..хахаха
,-смеялся в чуть ли не захлебываясь в своей крови Бубна, продолжая отстаивать интересы клана и не выдавать ни капли информации о синдикате.
Пытки прекратились на месяц-другой и его вновь вызвали, но уже к капитану ФСБ Клыкову Дмитрию.
***
Обучив базовой системе боя, которой пользовался сам Бубна, наемник просит своего ученика передать письмо в Зону Отчуждения. Само собой это письмо прочитали все сотрудники спецслужбы, в нем было одно предложение:
"Мои любимые искатели правды и вестники добра, я буду скучать!"
Все были шокированы и не понимали, что все это значит. Все прояснил отчет о нападении террористов на фургон, где перевозили наемника и соответственно побег заключенного.
Семь отморозков атаковали фургон и вынудили водителя остановиться, охрана убила трех из них, но , не остановив злоумышлиников от затеянного , погибла героической смертью.
Бубна сумел организовать свой побег и исполнить его в лучшем виде.
Все сбережения, которые накопил наемник, хватило бы на дом в Париже и машину, но все до копейки ушло на гонорар отморозкам и снаряжение Бубне, с которым он и отправился в Зону Отчуждения.
И вот уже третий день в зоне, два часа сна - режим терминатор, не бритый, злой и очень уставший Бубна зашел передохнуть в бар, где и повстречал по сути человека, которого использовал для побега.





КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 146
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Алхимик, есть подтверждение же.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 147
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Бар был полон людей, сигаретный дым и алкоголь заполонили помещение. Бубна отдыхал, сидя на стуле и облокотившись на стол, но отдыхал лишь физически. Хотелось отдохнуть и душевно, заняться чем то безопасным и интересным. Очень спорный конечно вопрос о безопасности в зоне отчуждения, особенно в баре , где собралось все отродье гнилого периметра. Бубна решил поразвлечься, а именно найти жертву и сыграть в карты с ней. Девиз Бубны был: "грешить, так грешить!", а ведь какая разница за какое количество грехов ты попадешь "вниз". Хотя карточные игры и считаются грехом, в ЗО они как одуванчики на фоне всех этих ужасных людей и тварей. Бубна завидел сталкера, и , немного осмотревшись по сторонам, подошел к такому же бродяге. Сталкер сидел один и видимо тоже отдыхал физически. Бубна достал карты и спросил незнакомца:
-На деньги играешь? В очко?
-А почему бы и нет? Давай на 10 касарей...
-Думаю, что можно начать с половины, а потом посмотрим...
-Раздавай...
,-ответил сталкер.
Бубна тщательно перемешал картонные карты, которые купил в магазине перед зоной. Убедившись в том, что карты перемешались, сдающий стал выдавать по карте.
-Ещё,-после первой карты попросил незнакомец, потом еще раз и на третьей карте он остановился. Какая комбинация у соперника наемник не понимал, да и не угадаешь. Пришло время поменяться ролями, и теперь карты получал Бубна. Первой картой был туз червей, что означало 11 очков. В игре надо было набрать 21 очко, побеждал тот , чьё число очков было ближе к 21-у. Сколько очков у соперника ни кто , кроме него, не знает. Второй картой была девятка креста. Это значило лишь 11+9=20! Самая маленькая карта в игре это валет, она имеет 2 очка. То есть 21 ровно Бубне не набрать, но суть игры в том, что лучше недобрать чем перебрать. Прям как в зоне, ведь лучше недобрать артефактов, чем набрать столько, что не унесешь. Многие скажут, что артефактов много не бывает, но это глупости. Лучше уйти хоть с чем-то, чем вообще не уйти.
Бубна остановил сдающего карты и по правилам вскрыл свою комбинацию. Дело оставалось за вторым сталкером, его комбинация заканчивала игру. Если у него меньше 20 или больше 21 то он проиграл, если же у него 21- то Бубна отдает 5 касарей, будучи честным человеком, своему собеседнику, при условии того, что если у него 20 очков , то будет объявлена ничья и сталкеры начнут все заново. В ожидании ответа наемнику , собрались несколько сталкеров вокруг и наблюдали за исходом карточной игры. Алхимик стоял позади своего наставника и глубоко в душе хотел победы, ведь у Бубны была лишь тысяча рублей и видимо остальные 4 -в случае проигрыша придется отдавать Алу, чего он явно не хотел. Легкие наемника в новь выпустили клубы дыма, казалось что внутри этого небольшого человека живет паровоз или пароход, ведь столько дыма обячный человек выдыхать не может. Но секрет крылся в качестве сигарет, которые курил наемник. Это практически была солома смешанная с грязью. Бубна положил свои карты на стол и промолвил,-"Двадцать, вскрывайся...",-тут так и хотелось добавить барабанную дробь, но соперник лишь положил карты и....



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 16.06.2013, 17:13
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 148
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Сталкер со злорадной ухмылкой выложил на стол сначала десятку пик, затем, повертев в руках вторую карту, выложил десятку червей, а затем, едва ли не театарльным жестом - туз пик.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 149
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Соперник был пьян и не сразу заметил, что перебрал: как в алкоголе. так и в картах. Двойной перебор так сказать. Бубна забрал 5000 рублей и сложил в карман. Расстроенный бродяга поник в себя, от проигрыша и отказался играть дальше. Наемник встал из-за стола и , похлопав своего соперника по плечу, что бы тот не печалился, пошел на свое место. Все публика, которая собралась вокруг стола, где играли бродяги дико смеялись над "синим" игроком, но после стали его ободрять и угощать пойлом. Алхимик последовал за своим наставником к столику.
-Да сиди ты на месте, че как ершик-туда сюда...
-Но я...
-Глупо смотришься. Ладно- забей,-
сказал как отрезал Бубна и принялся опять мешать колоду карт. Веселье, которое себе придумал наемник, длилось не долго и казалось, что более ни что не хочет в баре играть в карты. Это опечалило наемника, ведь пить пойла он не хотел, а идти куда то было рано еще, да и некуда пока что. Оставалось , сидя на стуле, дымить в потолок . Ал что-то делал в кпк и не отвлекался на окружающий его мир. Безделье процветало в этом помещении, что очень не радовало наемника. Больше всего он боялся зависнуть в таком заведении на столько, что и не выйти из него вообще. Бывали такие сталкеры, которые после дел настолько устали, что оставались тут на несколько дней. Просиживая тут день за днем они уже не могли покинуть злосчастное заведение и либо начинали тут работать либо пропивали все что есть, включая снаряжение и прочее и умирали , когда без денег и снаряжения их выкидывали из бара. А кому нужны бомжи в заведении? Денег нет- вот и не нужен ты. Все очень просто и понятно.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 16.06.2013, 17:55
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 150
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Время шло. Двое продавцов яда, наркоты и обладатели полезной литературы в отраслях продаваемого сидели и разговаривали между собой. Периодически один из них, имеющий прозвище Ярик, ушел к барной стойке, чтобы побеседовать с барменом на свои злодейские темы. Шанса упускать нельзя. Отодвинувшись от стола, Чудной одел рюкзак, перекинул через голову лямку автомата и подошел к Тито, второму торговцу раритетных веществ. не подсаживаясь, поставил руки на стол. После с более грубым, но добрым голосом обратился к курящему наемнику:
- Нужен Батрахотаксин. Не много, всего ничего 4-5 мг, чтобы ликвидировать одну личность. Денег сазу нет. В течении трех дней за несу. Сам знаешь, я не совру.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
Поиск:
Мини-чат