часы на сайт
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
Болота - Заброшенное Бомбоубежище
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое бомбоубежище, было построено ещё во времена Второй Мировой. По назначению никогда не использовалось, вначале здесь был склад боеприпасов, а после взрыва в 1986 году со склада всё эвакуировали военные, а то, что осталось, разобрали мародёры. До 2013 года бомбоубежище пустовало, иногда сюда захаживали сталкеры, но ненадолго, а в мае 2013 наёмники некоего Дитера организовали здесь базу. Некоторые помещения были приведены в порядок, и был установлен прибор, который ликвидирует аномалии и отпугивает мутантов, сам прибор надёжно спрятан и из сталкеров его никто не видел - так что скорее всего это ложь. Через некоторое время Дитер заключил уговор с военными и мелкими группировками Зоны и базат стала нейтральной территорией, совсем не на долго.

Мощнейший электромагнитный импульс вывел из строя абсолютно всю технику в данном бункере. До этого бункер основательно подтопило водой, после погодных катаклизмов, а напоследок, выброс все-таки смог обрушить несколько мощнейших стен, и частично завалить вход. Внутри бункера образовались электрические аномалии типа "Электра" и "Тесла". Значительно повысился уровень радиации. Теперь и следа не осталось о когда-то надежном укрытии...

А по округе туманная дымка растянулась на добрый два километра. Белоснежная пелена скрывает кончик указательного пальца, если вытянуть руку. Дышать тоже нечем - без защиты легкие выгорают очень быстро. Аномальная активность очень высокая, с чем это связано - не понять. Но и артефакты отсюда приносят редкие и дорогие, а порой и уникальные. правда один из десяти - девятеро не возвращаются. Так что и информации о том, что же находится в тумане нет. Разве что какая-то техника, иногда дома да хлюпающая жижа под ногами.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 31
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, с тех пор, как Сергей и Кристина "прописались" в бомбоубежище, они оба поняли, что в этом месте есть свои законы, принципы, привилегии и тому подобное - это не было сборище выродков под одной крышей, хоть какая-то взаимовыручка тут и была. На любое задание тем сталкерам, которые были приписаны к бомбоубежище, как наёмники и "граждане", выдавалось соответствующее оружие, что не могло не порадовать. В конце концов, наниматели не могли терять хороших людей из-за своей скупости. Да и оружие впредь возвращалось в целости и сохранности, так что торговец лишь молча отвернулся и исчез за небольшой стойкой. После чего он вернулся и опустил на стойку пред собой два чумодана. Когда первый из них открылся, который был гораздо больше второго, пред глазами Сергея появился малокалиберный ручной пулемёт РПК-74М, для коего рядышком покоилось две запасные огромные обоймы, каждая на шестьдесят патрон, не говоря уже о пяти пачках боеприпаса. Затем открылся и другой ящичек. Видимо, оружие для девушки, ибо там покоился лёгкий, но смертоносный пистолет-пулемёт HK UMP. Рядом с которым лежали пятеро запасных обойм, конечно только без коробок, но и этого должно было хватить.
- Все мои люди полегли в этом месте. Я отправил их за хабаром - они сгинули. Вас же, Сергей и Кристина, я отправляю просто на разведку. Узнайте, что там да как.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 32
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Дядя, а ты ведь знаешь, что я туда схожу полюбому. И вернусь я в любом случае. Правда вот к тебе ли я вернусь - это уже как знать. Ты прекрасно должен понимать, что с таким калибром идти туда смысла нет, а уж тем более и с пистолетом-пулеметом. Мне нужен совсем другой набор. Как минимум восемь оборонительных гранат, моток лески, снайперскую винтовку для средних дистанций, вроде СВД, два боекомплекта к ней и еще хотелось бы что-нибудь посолидней этой вот штуки - Сергей указал на пулемет, что сейчас лежал на стойке перед ним. - С таким калибром идти смысла нет. И да, мне нужны рации и гарнитуры для них. Чай, не гулять идем - с этими словами я облокотился руками на стойку из уже высохшего и исцарапанного черного дерева и вгляделся в глаза Бармена, которые обрамляло отдающее багровым оттенком лицо. - Я знаю, у тебя есть.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 33
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, однако Бармен был человеком не из тех, кто подаётся всему и вся. Его слову никогда никто не перечил, а если и делал оное действие, то в процессе избиения ему было очень худо. Конечно, такой наглостью мужчина в жилете не ожидал, почему подался и нахмурился так, что абсолютно все его возрастные морщины, кои были доселе незаметные, выступили вперёд, а его немного сморщенные губы прошептали, не громко, чтобы их никто другой не подслушал.
- Друг, тут тебе не боевик, где у главного героя есть самое лучшее оружие, бесконечность патронов, невесть откуда берущиеся, а также человек, который ему подгоняет всё и вся, пусть только тот запросит. Здесь Зона, а в Зоне не то, что давать тебе оружие должны, а отбирать твоё собственное. И вы двоём идёте на прогулку ради разведки, а не на штурм базы противника. Так что, знаешь, я, пожалуй, откажусь от твоего запроса. Ну ладно, - бросает Бармен ухмылку и выкладывает на стойку три гранаты, - И точка. А теперь удачи.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Вот жмот-то, а. Не боевик ему здесь, понимаете ли, а.Сука, еще и гарнитуры зажал. Нет ему прощения. Лицо озарила приятнейшая улыбка, а я заговорил самым, что ни на милейшим голосом. - Ну ладно, старче, и на том тебе спасибо. Хоть РГО мне дал, не пожадничал. - я похватал гранаты, потом повесил их на карман за скобу и, развернувшись, отошел к Кристине - А знаешь что, милая, сгоняй-ка ты в квартиру, да и бери мой карабин себе. Обращаться, надеюсь, умеешь? - она лишь лукаво улыбнулась и убежала, а я уже через полчаса стоял перед входом в бункер с пулеметом в руках и тремя снаряженными магазинами. Дождавшись Кристину, которая опять великолепно выглядела и помахав рукой тем ребятам, что сидели на посту, я развернулся и направился в сторону так называемого Слепого пятна.
---------------->Туманные Топи(Слепое пятно)


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 35
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Пока лидер наёмников поднимался по лестнице, направляясь в бар, Ветер, воспользовавшись свободной минуткой, принялся продолжать своё внегласное наблюдение за посетителями бара и за общей обстановкой в нём.

За всё то время, которое сталкер потратил на "милую" беседу с барменом новички, за которыми и наблюдал ходок, куда-то исчезли. Исчез и опытный сталкер, по крайней мере за того он себя выдавал. В ходку чтоли пошли... - призадумался Ветер почесав левой рукой щетину, - А впрочем и не важно. Удачи им чтоли...

- КУДА ИДТИ??? - очень громко переспросил один из сидячих в баре. Ветер решил понаблюдать за ним. Мужчина был одет в обычную сталкерскую куртку, которую раньше все почему-то называли "кордонкой". Сейчас я и многие другие не знали почему она получила такое название, да и забивать мозги всякой хернёй перед ходкой себе дороже.
- Тихо ты...! - пригрозил ему его собеседник по столу, - В НИИ ОборонПром. Там какая-то лаборатория сохранилась... Сам удивился, когда в КПК об этом прочитал. Даже не знаю откуда этот мертвяк знал о ней.
- Ты сам-то в это веришь? Да даже если она там и есть - облучённая наверное ужас да и мутантов там уйма... - озвучил свои предположения "громогласный".
- Да я ж тебе говорю.. - он подвинулся ближе к другу и громкость голоса заметно снизилась. Ветер больше ничего не мог слышать и решил развернутся к барной стойке, дабы не привлекать к себе излишнего внимания.

Тем временем со стороны лестниц, ведущих на разные ярусы, довольно медленно двигался мужик в элитном тёмно-синем костюме. Ветер тут же понял - это был он, сам Уорен. Костюм, который сразу заприметили глаза сталкера, просто прекрасно сидел на наёмнике и всё так же прекрасно скрывал его физическую подготовку. Впрочем, не было сомнений, что его физические данные развиты немного хуже чем лидерские качества.

- Доброго дня, - обратился к вступившему в бар Уорену Ветер, - Я представляю группу опытных сталкеров, - он показал рукой на стол, где отдыхали его люди, - Мы предлагаем некое соглашение. Нам нужен разовый, но хорошо оплачиваемый контракт. Вам же это будет выгодно, по причине того, что мы, сталкеру, Зону прекрасно знаем. Зона дом родной и так далее...



КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 36
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771,
Уорен был экипирован достаточно хорошо - армейские берцы, брюки тактические, громоздкий, покрывающий почти весь торс бронежилет, на голове была одета балаклава и шлем с защитным забралом, поэтому лица Уорена ты не видел, на одном из рукавов красовалась нашивка с беркутом и надписью S-SCU.
-Ну, допустим вы опытные и Зону хорошо знаете, но я просто так вам доверится не могу, мне вас проверить нужно.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 37
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо, но это не будет халявой для вас. - высказался Ветер, посмотрев из подлобья прямо в шлем наёмнику.Последний задумался, опустив голову к ногам. Сталкер сделал несколько шагов назад, и обернувшись, cел на стоящий рядом ящик. Уорен, наблюдая за действиями собеседника, тоже решил присесть и попросил у бармена бутылку пива 7.62. Странное, конечно, было название, но для среди сталкерской братства оно было распространено, как не странно.

Тишина, если, конечно, это можно было назвать относительной тишиной, резко изменилась, очень быстро сменяясь другим, редким для этих мест, звуком - рёкотом вертолётных винтов. Ветер тут же встрепенулся. Нет, его не напугали эти звуки, но во все другие случаи этот громкий "рык" военного монстра предвещал только большие проблемы. А иногда и просто смерть.

Вертолёты в большинстве случаев использовали военные. Они, однако, cчитали, что ими быстрее и куда проще доставить какой либо груз, группу "бравых" cолдат, зачистить местность. Впрочем, Ветер, своим мнением сильно отличался от взгляда тех генералов. Очень часто вертолёты падали так и не дойдя до нужной точки, попадая в воздушные аномалии. Ну, это уже забота пилотов, ведь скорее всего у них уже есть какие-нибудь там приборчики... Ведь не зря же НИИ свою зарплату получает.

А для сталкера почти всегда этот рёкот предвещал огромную опасность. Военные машины такого типо сбить для обычного сталкера было практически нереально. Максимум, что он может сделать - это "огрызнутся" из подствольного гранатомёта, и то, не всегда успешно. Ведь пилоты могут и увести машину из место падения гранаты.

Вертолёт медленно прошёлся где-то сверху и уполз в даль, в сторону севера.

- Что-то вояки разлетались... Операция чтоли у них там? - огласил свои предположения один из вольных.
- А чёрт их знает. - огрызнулся второй.

- Итак, ваше решение?


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Среда, 05.06.2013, 19:25
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 38
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, и вот через неопределённое время, за которое Сергей был в таком странном состоянии, как потеря сознания, он, наконец, просыпается. Уходит тот ярый звон, что тревожил его за весь этот промежуток. В голове крутились, разбегаясь, как крысы по кораблю, лишь три мысли - Зверь, Кристина и жизнь. Когда Сергей попытался разлепить свои глаза, они не предательски не подавались, но спустя несколько уверенных усилий у сталкера получилось. Как открываются новые стальные ворота, так и отворились веки мужчины.
Он чувствовал, как лежит на чём-то очень мягком, как его покрывает что-то тёплое, а на лбу опущено что-то влажное. Однако, разум решил поиграться с мужчиной, и ему с самого начала показалось, что он до сих пор лежит на поле боя, на той самой болотной жижей, в собственной крови, а с его лба стекает его собственный мозг, что Зверь выпотрошил из него. Но, на самом деле, всё было гораздо иначе. Сергей очутился в бомбоубежище в той самой "квартирке", что им выделил бармен этого местечка, в тёплой постельке под мягким одеяльцем. А на его лбу лежала влажная тряпка, с которой до сих пор сочились капли, что текли после сего по его щёкам. Рядом с кроватью, на стуле, молчаливо сидела Кристина и удручённо опустила свой взгляд на пол.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 39
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Первая мысль, которая прозвучала в моей голове в тот момент, когда я проснулся, звучала примерно так, - "А я живой или мертвый?" Да-да. Как бы банально и замыленно это не звучало, но я именно не мог понять, жив я или мертв... О чем, собственно и попытался осведомитьс у сидящей рядом Кристины, - Кристин... А я жив?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 40
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, сначала Кристина медленно покосилась своим взглядом на проснувшегося Сергея, расслабленно выдохнула и выпрямилась. Затем она скорчила самую настоящую непринуждённость на лице и, несмотря на свой родимый приятный голос, попыталась говорить низко и грубо.
- Нет, Сергей, Вы попали в царство Аида, где Вашим проводником будет тот, кто видел Вас в последнюю минуту Вашей жизни.
Минута молчания. Глупого и неловкого. А затем девушка, в буквальном смысле, бросается на мужчину и обнимает его за шею.
- Жив! Конечно же жив!
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 41
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Ох - тяжестью на меня упали пряди длинных, иссиня-черных волос, согрели поцелуем губы девушки, а я лишь замер, наслаждаясь моментом. Сейчас я имел все, о чем только мог мечтать тогда, когда находился на болоте, спиной дереву и лицом к твари, что готова была меня убить... Теперь я буду хотеть еще чего-то. Когда достигну этого, то захочу еще что-то. Ведь такова суть человека, того самого существа, что вышло на вершину пищевой цепочки. Человек всегда чего-то хочет. Если он в канаве,подбирает объедки, то он хочет нормальной жизни. Когда он живет нормально, то хочет большего и лучшего. И так каждый раз. Получается, что человек не живет по-настоящему, а на протяжении всей жизни просто гоняется за призрачными целями, которые рождает его же алчность... - Сколько я тут пролежал? Как я вообще сюда попал? Ничего не помню после того, как лез на холм... Что вообще было? Расскажи мне...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, и только после этого девушка поняла, что не стоило так набрасываться на мужчину, ибо, несмотря на относительно долгий отрезок времени, прошедший после встречи его со Зверем, сам Сергей еще был в слабом состоянии. Да, его смогли более-менее "заштопать" сталкеры, за что им огромное и увесистое спасибо, но вот отходить от своих ран ему придётся еще очень долго. Когда ласковый поцелуй закончился, девушка медленно отстранилась, нежно улыбаясь, и опустилась рядышком на тот же стул. Лишь по её взгляду было понятно, что невозможно передать ту радость, что испытывала она. И вот Кристина, вдовесок послушав слабый шёпот Сергея, создала из своих пальцев жест-домик и заговорила, но не очень громко, дабы не потревожить раненого, но так, чтобы он её слышал.
- В вашем бою с тем монстром никто не победил. То существо, хоть и выглядело смертельно покалечено, на самом деле было живо и помогли ему его... "дети". Это был шанс, и я рванула к тебе. Мне удалось спасти тебя и, к счастью, по неведомой мне причине тварь не рванула за нами. После этого... ты упал без сознания прямо на равнине между Пятном и остальными землями Топей. В ту минуту там проходил небольшой отряд сталкеров, что и помог мне доставить тебя сюда. Не померли еще все добропорядочные люди, не сгинули в Зоне, чему я очень рада, - Кристина слабо улыбнулась, а затем откинулась на спинку деревянного стула, тихонько проскрипевшего, - Мы прибыли сюда еще ранним утром, когда почти все сталкеры покинули убежище. Под небольшими взглядами мы отволокли тебя сюда. Благо, нашлись достойные врачи, которые зашили и обработали твои раны. И вот целую неделю ты лежал здесь, если не в коме, то в долгом сне... Кстати.. пойду-ка я сообщу об этом нашему торговцу, он желал меня видеть, когда и если это произойдёт. А ты, Серёж, не смей вставать. Даже думать об этом не смей, - и после последних приказных, но нежных слов, девушка приподнялась и покинула комнату, исчезнув за толстой дверью.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 43
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, Уорен допил пиво выкинул банку в подобие урны, которое стояло рядом с столиком.
-Решение? Хм...мне нужно подумать, пока можешь гулять, сталкер. Я напишу тебе в ОСС, когда всё организую. Хотя...Стоп. Постой-ка здесь, я сейчас приду.
Уорен встал и быстро пошёл в сторону перехода к третьему уровню.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 44
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Решение? Хм...мне нужно подумать, пока можешь гулять, сталкер. Я напишу тебе в ОСС, когда всё организую. Хотя...Стоп. Постой-ка здесь, я сейчас приду.

- Окей, - только и успел вставить Ветер, как его собеседник, с которым он надеялся на довольно деловую и "практическую" беседу, покинул своё место и отчалил в неизвестном направлении.

Ну и ладно, - мелькнуло в голове Ветра, - Пусть подумает над заданием чтоли. Не хочется же шастать где-нибудь под Припятью. Впрочем, шастать там всегда не хочется - опасно там. Но что делать...

Проведя взглядом Уорена сталкер повернулся к бармену, решившись задать несколько вопросов, но тот отчалил в свою подсобку, видимо, решившись либо поднесли некоторый товар к прилавку, либо... по другим целям. Одиночка не решил ждать - он обернулся к своим друзьям, которые, пока тот выбивал задание, наложили на стол и начали трапезу.

- Приятного аппетати всем. - Ветер уселся рядом с Батей, посмотрев на того с некоторой долей улыбки.
- Ага.. присоединяйся - выдавил Оптимист, подвигая открытые консервы и нарезной хлеб к своему товарищу. Глава группы сталкеров принялся "трапезничать".

Через двадцать минут, закончив с припасами, Ветер повернулся к друзьям, прожёвывая последний кусок мяса. Ласточка, как заметил сталкер, наблюдала своими зелёными глазами за баром, примечая все вещи, которые ей, возможно, будут когда-либо нужны.

- Интересно? - обратился Ветер к напарнице.
- Да так, не очень. До других развлечений тут, как не странно, не предусмотрели.
- А ты иди, бармену свою идею выложи, он, глядишь, чего и придумает. - гоготнул Оптимист, качнувшись на табурете еле-еле удержавшись за стол в последний момент.
- Ветер, Уорен, к тебе. - обьявила по столу Ласточка, посмотрев на командира. И в правду - глава наёмников медленно шагал к их столику, намереваясь что-то сказать.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Вот она и ушла... И я остался наедине с самим собой. Усилием мышц, которое повлекло за собой боль в ребрах, я втянул ноздрями воздух в легкие и попытался послать сигналы своим конечностям, на которые они отозвались и теперь я шевелил пальцами рук, ног, пытался осознать, в каком состоянии нахожусь и на что способен. Было понятно, что в таком состоянии я способен не на многое... А если точнее, то почти ни на что я не был способен... Если эта скупая тварь сейчас придет сюда и буде недовольна я просто убью его и уйду отсюда куда подальше... Взяв с тумбочки КПК, который уже успел приобрести в свое бытие в этом месте, я прочитал несколько сообщений в сети, после - отбил свое и положил КПК обратно.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Среда, 05.06.2013, 22:48
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 46
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, однако, Сергей в следующую же секунду почувствовал неладное, когда один из импульсов направился прямо к правой ноге мужчины. Он одновременно чувствовал её и нет. Обе конечности, как таковые, были под одеялом. И как только сталкер с явно вздёрнутой вверх бровью скинул его, он увидел, что у него ампутирована правая нога...
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 47
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Хмм.... Бля, интересно, а она так и будет ощущаться дальше. Ни одной капли удивления в мозгу даже и не затерялось. Можно было ожидать чего угодно: психоза, истерики, ударов по постели. Но этого не было. Просто бессилие, осознание того, что вряд ли я смогу выбраться на большую землю, вряд ли вернусь работать учителем в школу... В голову пришло осознание того, что жизнь на этом закончена. Но совершенно не было эмоций. Веки закрылись все тело расслабилось, а я услышал глухой, низкий голос, который шел слева от кровати, - Вот и все, Сергей. А ты как думал? Пошел, убил и хэппи энд. Нет. Все решают гондоны мира сего, которые сидят на небе и смеются над нами, будто бы мы мошки в большом мире. Так и есть. И гондоны эти имеют власть немеряную. Так что ты роли не играешь никакой. За тебя все решат. - Я открываю глаза, поворачиваю голову налево и вижу, что возле кровати сидит человек. Старик. Щеки покрыты седоватой щетиной, лица не видно, капюшон покрывает голову... Шрам на щеке... Опять я вижу себя... Глаза закрываются, потом открываются и я ничего не вижу перед собой... Пошло оно все нахуй... Рука медленно потянулась к пистолету, что лежал на тумбочке рядом с КПК.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 48
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, но сил просто-навсего не хватило, чтобы дотянуться до него. Яростная, адская боль разрывала ногу в тот момент, что заставило мужчину вернуться на место и зашипеть сквозь зубы. В следующую минуту, которая пролетела для Сергея неимоверно быстро, дверь комнаты открылась, и в комнату вошёл Бармен, на лице которого красовалась искренняя скорбь.
- Как ты?
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 49
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Как я? Братан, да я просто охуенно! Сходил в разведку, ногу потерял, все тело ломит и обессилен до сих пор. Еще до пистолета дотянуться не могу и у меня галлюцинации. - Рука, которая все сильней сжималась в кулак упала на кровать - Еще я никогда не смогу ходить. Какой хер меня штопал, блять!? Сука, неужели трудно додуматься и применить сильные антибиотики для остановки заражения! А теперь я ёбаный калека. Дай мне пистолет! И где Кристина?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 50
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, Бармен медленно опускается рядом, на стул, где когда-то сидела Кристина, а затем осторожно отодвигает пистолет на самый дальний от кровати угол тумбочки. Судя по всему, мужчина понимал, что посылает сталкера на верную смерть, хоть и пытался это тщательно скрыть.
- Тебя "штопал" наш самый лучший врач, без которого ты бы уже бездыханным телом валялся в сточной канаве, Сергей. У тебя была здоровская гангрена. Я же тебе говорил - сходить на разведку, а не переть сломя голову на этого монстра. Ты ослушался и огрёб. Без обид, - уже видя в глазах Сергея настоящую ярость, Бармен вздохнул, - Кристина отправилась к какому-то сталкеру за информацией о Пятне, который умудрился выйти оттуда целым и здоровым. Она сказала, что, как только сможет, она вернётся.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 51
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Умный, да? Красавчик, конечно, врач, позвоночник уже почти не болит, но, блять, ноги меня лишать! Ладно, похер. Что сделано - не воротишь. А ты, дядя там не был нихера и не нужно мне тут все расписывать, будто бы я тебе еще должен оказался. За такое и огрести можно. Я на разведку и пошел. Там тварь напала. Я начал оказывать противодействие и получилось то, что получилось. - я начинал все чаще дышать, даже не зная, что еще сказать. По делу, нужно уже давно этому херу в рыло съездить.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 52
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, однако, как прозвал его Бай в своих мыслях, "хер", что имел обе ноги, был слишком далеко - ударить в "рыло" не имело возможности быть совершённым.
- Конечно то, что я скажу тебе - очень странно, но отчасти виноват я в том, что ты навсегда остался калекой. И ты не только выполнил своё задание на ура, но еще смог, как сказала Кристя, неплохо подбить эту тварь. Я знаю, что тебе деньги, в будущем, понадобятся. Да может уже сейчас. Так что, - с хмурым видом мужчина достаёт пачку купюр и кладёт на кровать рядом с сталкером. Когда Сергей взял их, он насчитал тридцать пять тысяч.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 53
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, деньги нужны, - я взял в руки КПК, после чего отбил сообщение в сеть, положил коммуникатор обратно... - Слушай... Будь другом... Принеси мне вискаря, а? И два стакана, желательно. Чай, там без тебя все не заглохнет.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 54
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, Бармен лишь слабо улыбнулся и, грузно поднявшись со стула, исчез за дверь, оставив Сергея наедине с самим собой и собственными мыслями. Спустя шесть минут мужчина вернулся, в его правой руке была бутылка хорошего виски, а в другой два небольших огранённых стакана.
- Ты заслужил, - и, опустившись на стул, Бармен ставит стаканы и начинает заполнять их янтарной жидкостью.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 55
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, Уорен вернулся и подошёл к вашему столу.
-Приятного аппетита.
Наёмник достал из кармана небольшой блокнот, пролистал несколько страниц, а затем обратился к тебе.
-С заданием уже всё решил. Теперь доношу полученные сведения до тебя, нужно украсть документы с блокпоста, работа для одного человека, и работать там нужно тихо, на блокпост рота спецназа приехала, живыми не уйдешь оттуда, если спалишься. Отдашь документ человеку, в жилых квартал военного городка, его точные координаты скину потом.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 56
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Да не нам решать, что мы заслужили. Это за нас решают. - я лишь подтащил тело поближе к тумбочке, после чего, опираясь на локоть, другой рукой я взял стакан, который был наполнен янтарной жидкостью, что играла в свете настольной лампы оттенками солнца, втянул ноздрями запах, сжал веки и опрокинул стакан, пропуская жидкость в желудок, куда она попала, обдав ротовую полость неприятной горечью, из-за чего вздрогнуло все тело. - А знаешь, я отсюда вылезу. Вылезу и буду жить в городке военном. Не уйду я от Зоны далеко. Ну не получится просто. У меня уже и галлюцинации были...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 57
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, Бармен в следующую секунду резко выдохнул и отправил янтарную жидкость путешествовать по своему горлу, после чего опустил на деревянную поверхность тумбочки кружку с лёгким звоном. Мужчина почувствовал, как его приятно разъедает, а затем, сморщившись, прикрыл рот рукавом.
- Ах-х, качественный гад... Ну, знаешь, ты прав. Я уже и сам не смогу далеко отползти от этой брошенной Богом земли. Знаешь, тебе повезло, что с тобой такая девушка, как Кристя. Я её знаю уже на протяжении двух лет. Кстати, тебе еще нельзя вставать около недельки. Мы за тобой присмотрим.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 58
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Кристина... Да хорошая она девушка. Правда я ревнивый дюже. - я ухмыльнулся , после чего рука сама потянулась к бутылке и разлила жидкость по стаканам. - С кровати я встану в тот момент, когда этого захочу. Уж здесь ты меня вряд ли ограничишь. - Взяв стакан, я выпил еще и откинулся на подушки, раскинув руки в стороны. - И вообще, тут гитары нигде нет?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Четверг, 06.06.2013, 22:02
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 59
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, Бармен с изумлением бросил на мужчину свой чуточку удивлённый взгляд, подняв в некоторой саркастичной ухмылке правый уголок своих губ. После чего своим хриплым басом произнёс:
- Парень, это уже не я, а твой организм запрещает, коль не хочешь повредить себе что-нибудь опять. И это врач вынес минимальных вердикт, а могло быть и больше. Гитара? - мужчина несколько призадумался, а затем приподнялся со стула, - Сейчас, - и исчез за дверью.
Спустя каких-то пять минут Бармен вернулся с неплохого качества гитарой со всеми струнами. Оный инструмент медленно опустился рядом с Сергеем.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 60
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Ахахах, - я искренне засмеялся на всю комнату и, поднявшись в вертикальное положение, потащил тело к спинке Кровати, помогая себе при этом единственной ногой. - На самом деле, я даже не знаю, как держать Кармэн без правой ноги, придется левой. Сейчас придется мне припомнить, что я там учил крайний раз и сыграть... - рука легла на такой родной, хоть и незнакомый мне гриф гитары, который приятным холодом нависших над ним струн обдал кожу руки и издал глухие ноты, которые слышны при касании нейлоновых струн. Они были именно нейлоновые и я был этому несказанно рад... Левая рука посредством пальцев зажала несколько струн на различных ладах, правая притянула поближе деку, сгиб локтя лег на инструмент сверху и подушечки пальцев задергали по одной струны, которые отзывчиво наполнили звуками всю мою импровизированную подземную квартиру, а голос среди всей этой какофонии и переборов звучал будто бы тот самый, лиричный и грустный образ персонажа, откуда бы он ни был. Вдруг все одномоментно умолкло, левая рука выхватила среди огромного количества аккордов один из четырех квинтов, которыми играется куплет и начал перебирать струны, при этом прокашлявшись. Сначала простой перебор сверху вниз о пятой до третьей струны, потом на следующем квинте тот же перебор только с инверсионным возвратом к пятой струне. И последующие два проигрыша повторили судьбу своих предшественников. Вступление проиграно, пятая струна, четвертая, можно начинать... - Я написал бы тебе грустную песню - рука сменила положение на грифе, зажала другие лады, а я продолжал петь, - полную фраз пустых, - Всю конструкцию на струну вниз, зажимаем, - Но зато красивых, как ты любишь, - указательный палец убираю, мизинец смещаю на один лад, играю тот же перебор, - краски бы сгустил...

Нет смысла, дорогой читатель, рассказывать, что было дальше, какие слова я изрыгал тогда из себя, с какой яростью долбил пальцами по струнам в припеве и как громко кричал о том, что она не считает... Вообще, как обычно говорят, песня - это то, что передает состояние души человека и можно понять внутренний мир его уже тогда, когда он только тронул струны. Везде есть своя философия. Даже у той же гитары, которая так возлюблена всеми, почти без исключений... Как сорокалетними мужиками, так и маленьким детям, что без устали ходят в музыкальную школу и без устали зарабатывают себе первые мозоли от струн. Вообще, гитара, - это нечто необычное, как и любой другой инструмент. В любой ситуации она поймет, вытерпит, поможет и она всегда будет тебя любить настолько, насколько любишь её ты. Нет, гитара - это ни в коем случае не оружие, все эти эксперты которого сейчас сидят на большой земле и выдрачиваются в интернете. Гитара - это не противник, которого нужно уничтожить, и гитара - это не та тварь с небес, что следит за всеми нами, грешными, топчущими эту проклятую землю. Гитара - это нечто идеологическое в моем понимании и нечто, дающее тебе шанс выразиться, хоть кому-то рассказать о том, что у тебя на душе, при этом даже не говоря ни слова.
Вот он, крайний удар по струнам, крайняя строчка песни, после - вздох, что заставляет содрогнуться будто бы все пространство вокруг меня и гитара ложится возле моей ноги, а я выпиваю еще один стакан Виски, упершись спиной в стену, так и оставшись сидеть в таком состоянии... - А знаешь, дядя... Да знаю, что знаешь...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Четверг, 06.06.2013, 23:24
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат