часы на сайт
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
Болота - Заброшенное Бомбоубежище
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое бомбоубежище, было построено ещё во времена Второй Мировой. По назначению никогда не использовалось, вначале здесь был склад боеприпасов, а после взрыва в 1986 году со склада всё эвакуировали военные, а то, что осталось, разобрали мародёры. До 2013 года бомбоубежище пустовало, иногда сюда захаживали сталкеры, но ненадолго, а в мае 2013 наёмники некоего Дитера организовали здесь базу. Некоторые помещения были приведены в порядок, и был установлен прибор, который ликвидирует аномалии и отпугивает мутантов, сам прибор надёжно спрятан и из сталкеров его никто не видел - так что скорее всего это ложь. Через некоторое время Дитер заключил уговор с военными и мелкими группировками Зоны и базат стала нейтральной территорией, совсем не на долго.

Мощнейший электромагнитный импульс вывел из строя абсолютно всю технику в данном бункере. До этого бункер основательно подтопило водой, после погодных катаклизмов, а напоследок, выброс все-таки смог обрушить несколько мощнейших стен, и частично завалить вход. Внутри бункера образовались электрические аномалии типа "Электра" и "Тесла". Значительно повысился уровень радиации. Теперь и следа не осталось о когда-то надежном укрытии...

А по округе туманная дымка растянулась на добрый два километра. Белоснежная пелена скрывает кончик указательного пальца, если вытянуть руку. Дышать тоже нечем - без защиты легкие выгорают очень быстро. Аномальная активность очень высокая, с чем это связано - не понять. Но и артефакты отсюда приносят редкие и дорогие, а порой и уникальные. правда один из десяти - девятеро не возвращаются. Так что и информации о том, что же находится в тумане нет. Разве что какая-то техника, иногда дома да хлюпающая жижа под ногами.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Мы шли все медленней и все дольше. На нас сказывалась огромнейшая нагрузка и факт того, что я, например, приехал в Чернобыль еще каких-то несколько несчастных часов назад, но за этот промежуток времени уже успел нашуметь в местном Баре, убить четверых людей и опустить барыгу на Деньги. Да. Можно сказать, что начало карьеры сталкера у меня очень даже и неплохое. Можно даже сказать, что хорошее. Но в одном мой армейский друг был прав. Деньги здесь можно рубить очень легко и как нефиг делать. А это все при учете того, что я еще даже и артефакта ни одного не нашел... По пути мне довелось ознакомиться с некоторыми местными достопримечательностями. Как мне рассказала Кристина, это были такие аномалии, как электра, жарка, студень, кисель и многие другие... Насколько я смог понять, в большинстве случаев тут не работают те законы, что на большой земле. Я уже начинаю думать, как сталкер, хотя еще даже и дня в Зоне не пробыл...
Идти с каждым шагом было все труднее, потому что мы все сильнее углублялись в какие-то заросли и болота.... - Кристина! Куда нам дальше?


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, в этот момент два бродяги медленно пришли на относительно чистую равнину, которая обросла красным кустарником и странными деревьями, похожими на обгоревшие, обуглившиеся отростки. Девушка с какой-то долей облегчения посмотрела на мужчину и пальцем приказала ему отвернуться. Конечно, Сергей не сразу понял, зачем она это говорит, но когда она достала небольшой пакет с одеждой и комбинезон сталкера, в обиходе прозванный Зарёй, до него дошло и он послушно.. не без ехидной ухмылки... отвернулся. Уже спустя две минуты Кристина положила свою ручку на плечо своего знакомого и улыбнулась. Теперь она была облачена в отличного качества комбинезон, который был прямо под её фигуру, будто для неё сшитый, сделанный или произведенный. Винтовка Мосина висела за ремень на её рюкзаке, что был на плечах.
- Ну, как я? - вкрадчиво и с лукавой улыбкой шепчет девушка.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Ммм... Великолепно - я полностью развернулся и осмотрел девушку. Будто бы для нее специально шили... Неплохой, наверное, комбенизончик.... Наверное импортный... Ну а я отечественное все люблю. Не люблю заграницу. И даже несмотря на все это девушка была в образе снайпера просто неотразима.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, как-то сухо всё же он ответил, ну да ладно, подумала девушка, и медленно, плавно зашагала вперёд, вскоре равнина перешла в убывающую возвышенность, по которой её пришлось идти боком. Но вскоре Кристина вместе с Сергеем подошли к подозрительной решётке в бетонной арке.
- Ну, вот мы и пришли.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Пришли? - я был чуть-чуть удивлен, потому что ожидал увидеть грандиозное сооружение, которое охранялось бы со всех сторон, где были бы блок-посты, стены, и весь комплект... А видел я лишь только проржавевшую дверь в бетонной стене.... Мне оставалось лишь только ждать того, как Кристина будет свести меня дальше, так как я совершенно не был знаком ни с этими местами, ни с людьми, что могли бы ждать нас впереди.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
В Зоне все имело свою память. Небывалый катаклизм, пронесшийся над и так покалеченной и отравленной землей, будто бы вдохнул в каждый камень, в каждое дерево, в каждый кусок изувеченного и проржавевшего железа свою душу, свою мыслящую сущность. И теперь все здесь будто бы безмолвно стонало, давилось непрозвучавшим криком немой боли и страдания от одиночества и незаслуженного забвения. Зона имела свою душу, многоликую, многогранную, пугающую для людей, если бы те когда-то сумели и посмели в нее заглянуть.

Где-то далеко, за холмами со щеткой уродливого леса кто-то жутко взревел, потом рев перешел в протяжный вой. Группа моментально разделилась. Батя упал на одно колено и вскинул автомат, поводя стволами из стороны в сторону. Он знал – лучше посидеть так вот минут двадцать и поприслушиваться, чем встретиться нос к носу с обладателем такого зычного голоса. А проверять, кто это там разорался, ходоку совсем не хотелось. Он знал – Зона полна самыми разными, большими и мелкими, умными и тупыми существами, которых объединяло одно: агрессия и хищная натура, всегда однозначно враждебная человеку, которого твари воспринимали только как потенциальный обед, завтрак или ужин. И если сам человек хотел выжить в этом совершенно чуждом и враждебном для него мире, то должен был принимать его правила и привыкнуть к повседневной атмосфере опасности и постоянной "охоты".

Минуты шли за минутами, но рев не повторялся и из-за холма никто не показывался, как сталкер ни напрягал зрение. Прождав двадцать минут Батя, по отмашке Ветра, встал и группа продолжила свой путь.

Идти оставалось довольно мало. Маленький, уродливый прилесок закончился быстро и Ветер вывел группу на равнинную местность. Вокруг, конечно, были и кустарники, и довольно странного вида деревья, но не в таком большом количестве, как в приграничному лесу, например. Ветер остановился, сделав ещё одну отмашку, и достал свой ПДА. Естественно, как ветеран зоны он облазил очень много разных мест и "закоулков" Зоны, но сейчас нужно было спешить и в проверке его навыков не было смысла.

Ещё десять минут ходьбы по поляне не прошли даром - отряд вышел к большому бетонному бомбоубежищу, "вросшегося" прямо в холме. Ветер опять достал ПДА, и сделав быстрый взгляд на карту, понял, что это и есть то самое "безопасное место", о котором гласили слухи.

Бетонная арка была относительно укреплена железными решётками - своеобразным заслоном. Батя зашёл в помещение первым, быстро включив фонарик. Помещение, на первый взгляд, выглядело довольно старым и запустелым, но первое мнение обманчиво. Наёмники, дежурившие на входе, которых сразу увидел сталкер, обернувшись, перекинулись несколькими иностранными словами с друг другом и, обратив внимание на сталкера, произнесли:

- Фонарь выключи... У нас и своего света хватает.

Батя послушно выключил фонарик, после спрятал его в разгрузку. Было бы нелепо его сейчас посеять, и в таком месте. Андрей обернулся и приметил, что, тем временем, вся группа вошла в помещение и теперь же выстроилась точно за ним. Ветер, взглянув на наёмников, сделал несколько шагов к ним и произнёс:

- Я с группой к Уорену.
- Окей.. Только оружие скинь. Скинь-скинь. Вот сюда. - он указал на пустые ящики.

Ничего не оставалось делать, как подчиниться. Если здесь такие правила, то, пускай. Нейтральная зона же... - подумал Андрей и положил свой "калаш" в ящик, аккуратно скинув ремень.

После этих действий Ветер, а потом и вся группа, включая Батю, направилась дальше, вниз, по узкой и плохо-освещённой лестнице, которая выводила сталкеров в бар. Бар представлял собой довольно обширное помещение с классическим интерьером. Для Зоны с классическим. Вещей в комнате было не много, но все те, которые здесь присутствовали, на прямую были нужны здесь. Редкие длинные лавки, более частые ящики и большая барная стойка, сооружённая из опять-же умно заставленных ящиков - всё это сразу бросалось в глаза в первые зашедшему сюда сталкеру.

Группа расположилась за ближайшим "столиком". Михей, Оптимист и Мокрый уселись в правой части, а Бате с остальными досталась левая часть стола. Ветер, cкинув рюкзак, направился к бармену.

- Здравия. Как мне найти Уорена? Меня сюда Дитер направил. Дело важное.

Эрнесто


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Понедельник, 27.05.2013, 22:53
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771,
Бармен улыбнулся и проследовал к стеллажу, где стояло несколько бутылок водки, он снял одну бутылку с стеллажа и налил "зелье" в стакан, который стоял рядом с тобой.
-Слюшай, дарагой, ну вот что ты такой невежливый, а? Я к вам тут со всей душой, а ты тут подходишь ко мне и ищешь какого-то там Уорена. Выпей для начала, познакомимся, пообщаемся, а тады может быть и с Уореном познакомлю. Миня вот Климом кличут, а тибя?
Клим скорее всего армянином не являлся, поскольку эмитировать акцент у него получалось очень хреново.
-Ты пьешь или не пьешь, дарагой, э?
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, Кристина молчаливо повела Сергея чуть ли не за руку, а если быть точнее, как своего кавалера, за локоть внутрь бомбоубежища. С лёгкостью закрыв эту своеобразную калитку, девушка направилась прямо в эту кромешную тьму, которая никак не могла являться собой убежищем бродяг. Их шаги звонко отдавались по ступеням этой винтовой лестницы, а затем они вышли в бар, ярко освещённый. За одним из столиков расположился довольно крупный отряд скитальцев, а за остальными сталкеры сидели по два-три человека. Кристина улыбнулась и развернулась к Сергею.
- Добро пожаловать.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Ммм... Неплохо так устроились. - я осмотрелся и оценил размах заведения. Все, конечно, было без особенных излишеств, но зато очень сильно, и в стиле пост-апокалипсиса. Да. А особенно дополняла атмосферу какая-то спокойная мелодия в стиле вестерна. И как ни странно, я её вспоминал. Медленно, неохотно, но вспоминал, только потому, что когда-о хотел выучить её на гитаре. Название так и оставалось для меня загадкой... Хотя нет... Это был Johnny Cash – Big Iron. Атмосферка соответствующая А вообще, помещение представляло из себя достаточно-таки обширную комнату с высоким потолком и множествами выходов, что возможно вели в другие части бункера. Конечно, кое-где было электрическое освещение, но большинство углов было освещено или керосиновыми лампами, отчего в Баре был замечательный запах перегара посетителей и копоти. Благо, тут продолжала работать вентиляция, или в противном случае все вообще задохнулись бы. Радовало и то, что эта, несомненно, замечательная девушка была сейчас рядом со мной и держала меня за руку. Первым же делом я направился к Бармену, что был возле стойки.
- Здравствуйте, уважаемый. Даю пятнадцать тысяч за продажу, ну не знаю, квартирой это что ли назвать... Еще дайте мне бутылку хорошего вина и два бокала. Кстати, квартиру, желательно с двухспальной кроватью. И да, если вам потребуется, то я могу предложить себя владельцам этого заведения в качестве разведчика и снайпера. - Меня сейчас и самого продолжал удивлять маразм этой ситуации... Я покупаю квартиру, которая наверняка есть, в подземном бункере в ЧЗО. Ах да, еще я предлагаю услуги разведчика и снайпера тем, кого даже не знаю...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, пожилой мужчина лет таки пятидесяти-пятидесяти пяти аж поперхнулся в тот момент, когда пытался заправить подол своей чёрной, в некоторых местах вытертой, рубахи в тёмно-синие джинсы. Нет, конечно, он привык слышать очень странные просьбы - то просьба о покупке старой дудки, то желание... кхм-кхм.. слиться с девушкой в любовном экстазе - но эта побила все рекорды.
- Во голубки-то, - низким с басом голосом шепчет Бармен оного заведения, - Вот чего Вам не жилось на Большой Земле? Там и кровати мягче, и улица тише, и опасностей меньше. Ну да ладно. Деньги есть - всё будет. Значит так..

И беседа мужчины с парой будущих сталкеров продолжалась около получаса. С того дня Сергей и Кристина были "прописаны" в убежище, как живущие там сталкера. У обоих появились должности снайперов, которые должны были отстреливать мутантов с одного фланга снаружи, но это их устраивало. И так продолжалось долго...


Персонаж заморожен...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Туманные Топи - Дом Болотного Доктора
Мало кто вообще из бродяг ходит в обычной одежде и плаще по Зоне. Пускай и по окраинам. Опасное занятие вот так гулять по Зоне, однако и Квазимодо не просто так расхабрился. Считайте он просто был адски уверен, что сможет пройти до Бомбоубежища в целости и сохранности.
Так и случилось. Топи и Болота сталкер прошел тихо и незаметно для Зоны. Винтовка и автомат висели по бокам от рюкзака хорошо закрепленные, а в плане оружия у мужчины был лишь пистолет за пазухой. Храбро и наверное безрассудно, но вскоре все же появился бункер. На поверхности у входа как всегда стояли сталкеры с наемниками и их внимание довольно быстро привлекла фигура в плаще и не державшая в руках оружие. Сам Квазимодо прошел до входа в бункер, вплоть до первого "поста" наемников-охранников бункера. Наемники настороженно смотрели на него, а он простоял и молчал.
- Бу.
- Ай, чтоб тебя! - Ругнулся один из наемников, после чего дал отмашку другим, чтобы не бесились почем зря и протянул руку бродяге. - Квазимодыч, ну прям тень отца Гамлета! Идешь со стороны Болот, плащик как у Доктора, идешь опять же без оружия. Ну все не по чем тебе страшила!
- Есть немного Пашка, - пожимая руку ответил Квазимодо Пашке, которого в жизни вообще звать Сергеем. Заодно он скинул капюшон с головы, от чего только прибавил удивления у окружающих.
- Етить едрить, у тебя что с лицом? Такое ощущение, что ты станцевал смертельное танго сразу с пятью химерами и умудрился их положить. Нет, ты и раньше урод уродом, но сейчас даже не знаю... О, у тебя шраму по шее и вниз спускаются. Почему у меня ощущение, что у тебя все тело в шрамах?
- Как ни странно правильное ощущение. У меня было что-то типа рандеву с Зоной. Поболтали о том, о сем... А ладно, забей. Она меня потрепала, но я как всегда выжил. Слушай, мне надо местечко уединенное, а потом бы к торговцу.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 30.05.2013, 17:31
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты пьешь или не пьешь, дарагой, э? - Бармен уставился на Ветра оценивающим взглядом. Как будто он сталкеров не видел,- подумал Ветер, размышляя над словами собеседника.

- Дело сделаю, тогда и обмыть можно. Но с начало дело. - твёрдо ответил сталкер, особенно выделяя последнее предложение. Бармен ещё раз взглянул на сталкера, видимо, думая о том, впрочем, о чём-то неизвестном нам, включая Ветра.

С противоположной стороны импровизированной барнай стойки подошёл сталкер. Ему нетерпелось, видимо, сдать хабар и получить обещанные кровные. По крайней мере такой вывод сделал Ветер, когда этот неизвестный оборвал разговор с барменом.

Ветер развернулся к залу, облокотившись руками на ящики, плотно укрепившись на них. Зал был наполнен людьми разных, так сказать, мастей. Отряд военнсталкеров, c лёгкостью вычислимых среди других бродяг, несколько сталкеров-одиночек, занимающихся своими делами, и двое научников, которых, наверное, и охранял военный отряд.

Навички, естественно, притянули взгляд бывалого сталкера. Они расспрашивали одного ходока о новостях Зоны - впрочем какие тут могут быть новости. Кто-как погиб, когда выброс, где-что случилось - ну не больше.

- Что-то людей сегодня много - буркнул себе под нос "опытный", допив остатки Казака.
- Ну да. Людей много. С чего бы это? - спросил один из зелёных, наливая очередную стопочку горячей.
- А в ночь перед выбросом всегда так. Ну... все знают же, что, если надвигается выброс, нужно искать укрытие. А это, - он обвёл руками всё помещение, - чем тебе не укрытие, а? Почему же не провести потерянное выбросом время в уюте? Ну вот - народ и прёт. - закончив разглагольствовать опытный осушил поданный ему стакан.

- Эй... сталкер,
- обратился бармен к Ветру, который с интересом подслушивал расспросы новичков. Ветер обернулся к бармену и понял, что тот хочет сказать ему что-то важное.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771,
-Ладно, сейчас позову Уорена, только ты его сильно не напрягай, у него что-то настроение хреновое последнее время.
Бармен достал из кармана рацию и переключился на другой канал.
-Уорен, ты сейчас не сильно занят?
Динамик рации был достаточно громким, поэтому голос Уорена ты тоже слышал.
-Нет, а тебе что-то нужно?
-Нужно, но не мне, тут к тебе сталкеры пришли, поговорить хотят, сможешь подойти?
-Хорошо, уже иду.

Бармен выключил рацию и положил её обратно в карман.
-Всё, теперь жди Уорена, он скоро подойдёт.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Следопыткин, Сергей, что на Земле Большой, Паша, что в Зоне, - отличий у этих двух личностей практически не было. Оба имели слегка приплюснутую мордаху, голову с аккуратным боксом, несколько крепкое телосложение, да рост-то сантиметров эдак в сто семьдесят пять, или восемь, но это уже с натяжкой. Первая личность предпочитала всяким адидасам фирму найк или обычные рубашки да джинсы. А вторая же в антипод первой носила то, что считает удобной, а не как-никак стильной - камуфлированный комплект одежды, даже носки, и те были такого осеннего раскраса, что было под крепкими складками комбинезона Заря. А через плечо шел оружейный ремень, судя по всему, принадлежавший боевому дробовику за спиной наемника. Ничерта не изменился этот тридцатипятилетний чертяка, ничего не скажешь.
- Слыш, Квазимодо, ты же не сможешь обождать минут пятнадцать, а?, - после рукопожатия наемник похлопал сталкера по плечу, -У меня заканчивается смена, выпьем, поговорим.



Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Нельзя мне пить, - отрицательно покачал головой сталкер. - Если пить, значит оставаться тут на сутки, а еще самый разгар утра. Нельзя мне пить, мне в Зону надо Пашка. Считай заноза в заднице у меня, но надо. Поэтому мне надо где-нибудь по тихому подготовиться, побалакать с торговцем и ближе к вечеру выходить.
Сталкер ненадолго замолчал. До вечера многовато времени, торговля не займет столько много времени, поэтому можно было и немного расслабиться. Но исключительно слабенько, чтобы не потерять.
- Впрочем, чуть-чуть расслабится можно. Но после торговца. Как раз успеешь закончить смену, да накрыть стол. Только слабенько, а не как ты любишь - три бутылки "Черного Сталкера" без закуси. Пиво, лучше вообще безалкогольное.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, наёмник еле-еле сдержал краткий смешок, после чего с доброй нотой посмотрел в глаза сталкера.
- Я о чае говорил, кретин ты наш! - было понятно, что мужчина не считал Квазимодо таковым - говорил он это же любя, - Ладно, извини. Я о чае говорил, а не о пиве. Мне самому ни-ни, нельзя. Завязал. Ну да ладно. Ты иди займи столик пока, закажи что-нибудь, я скоро подойду.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Знаю, я твой чай. Помнишь как голышом тут бегал? - Через три минуты сталкер уже шел внутрь пропихиваясь по коридорам через сталкеров. Поток тут был поставлен на ура. Вояки, бандиты, сталкеры, наемники... Народа столько, что странно что вентиляция справляется и тут не стоит ужасный запах.
В местный бар сталкер все же не пошел. Пашка подождет, не растает, а вот ему надо было закончить все же свои дела. Снял комнату два четыре метра с кроватью и одной лампочкой до вечера. Вот такие вот тут номера люкс. Но Квазимодо больше и не надо было. Он снял плащ и начал одеваться в новый комбинезон. Тот явно был не худшего качества, но очень легким и не мешал двигаться. Дорого стоит. Одевшись в новый костюмчик, мужчина все же снова одел плащик. Ерунда, а все же от грязи защитит.
Взяв кое-какое снаряжение, он отправился прямиком к торговцу располагавшемуся на третьем уровне. Пришлось подождать, пока тот втюхивает зеленому новичку якобы "новый" калаш, после чего зашел Саня. С торгашом он знаком, но "братания" среди них не было. Сугубо деловой подход основанной на хороших деньгах. То есть и цены он не заламывает, артефакты берет по хорошей цене, но и скидку не предоставит.
- Вот, - сталкер сначала положил на стол Снежинку. А потом то, что ему хотелось бы заменить. - Снежинка на продажу. Деньга за нее в качестве доплаты за замену снаряжения. Famas и пять обойм к нему на Грозу с теми же пятью обоймами. Винтовку Мосина с патронами на Сайгу-12 с 40 дробью. Ну и ГП-7 на М2000.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, мужчина с старом, может быть даже советских времён, но до сих пор не утратившем своего стиля выдержанного духа ума и лаконичности, пиджаке с интересом оглядывает всё то, что ему любезно предоставил старый знакомый сталкер по интересной кличке Квазимодо. Конечно же, видеть этого паренька ему посчастливилось не раз - и не раз тот помог с тем, чего его магазину в оный момент как раз не хватало. Лёгкое уважение в плюсе уже виделось невооружённым взглядом. Но сначала торговец по прозвищу, которое бродягой в бледно-зелёном комбинезоне и Докторовском плаще забытым оказалось, взял в руки свои, приодетые в следующую же секунду в виниловые перчатки, артефакт и оценивающе осмотрел его с каждой стороны. Качество образования дозволяло, нечего - сказать.
- Что ж, с возвращением в старый добрый би-изнэ-эс. Очень даже неплохой хабар загрёб ты в который раз, Кваз. Если бы я тебя не знал, я бы спросил, у кого ты это всё украл, но я же тебя знаю, - даже несколько уважительно шепчет мужчина и укладывает Снежинку в специальный отсек на столе рядом со собой, который был предназначен как раз для таких.
После чего, уже сняв перчатки, выбросив их в урну, мужчина средних лет начинает изучать арсенал, что покоится на стойке.
- Так, что тут у нас. Фамас. Выдержка всё же есть, затвор изогнут, но это ничего. Интересно, откуда эти царапины на стволе, но да ладно. Главное - состояние неплохое. Берё-о-ом, - и спустя минуту из довольно размашистого контейнера, что напоминал металлический сундук, он достаёт комплекс "Гроза" одной рукой, а другой, уже из иного короба, достаёт пять обойм. Все эти сокровища он кладёт рядом с Квазимодо, - Бартер номер раз.
Очередь винтовки, которая была воистину в изумительном состоянии, несмотря на то, что появилась, как из Пространственного Пузыря, из лап обглоданного скелета в советской форме.
- Ух ты, старая добрая Мосинка по советскому чертежу... Даже спрашивать не буду, где ты это раздобыл, и говорить не собираюсь ничего иного. Но только скажу то, что я удивлён, что ты меняешь такую винтовку, Кваз, на Сайгу, но это дело твоё..
И вот на стол опускается другое оружие, которое пять минут назад заказал в обмен на советское орудие сталкер. Ну что ж, процесс-торговля практически завершён был, но однако торговец с ухмылкой взглянул на противогаз.
- Старик, это не годится. Ты сам глянь, - мужчина осторожно показывает на небольшое искривление на корпусе у места основной подачи воздуха, - Я не могу, прости уж, поменять это на М2000. Я приму, если ты мне дашь что-нибудь еще, не очень дорогое - так, для приличия. Ты меня знаешь, врать я не буду..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер на последнее замечание показал лишь фигушку. Небольшую ценность, ага. Нет, с этим милым хлопцем у них отношения совершенно другие, поэтому с проивогазом можно и пожить. И даже более - он выдаст не только этот противогаз, но и лишние деньги. Немного позже.
Квазимодо взял в руки Гроз, посмотрел хорошо ли она лежит в руке. Благодаря тренировке с Famas, которая так же создана по системе буллпап, рука у него натренирована и проблем в дальнейшем возникнуть не должно. Старая добрая семерочка же в патронах должна обеспечить просто прекрасный эффект при стрельбе. Сайга тоже была в хорошем состоянии. Но все же из нее стреляли, а пара деталей выглядели как новенькие. Нормальное дело в Зоне.
После проверки уже полученного добра мужчина молча вытащил из контейнера свой Слизняк и слегка покрутил его перед глазами торговца. У того же естественно типичная реакция на невиданный ранее артефакт - глазки так и забегали. Спрятал снова артефакт, Квазимодо вытащил глаз монстра и тоже показал торговцу. Тот сначала скривился, но увидев, что глаз явно от мутанта, да и еще сверкает до сих пор, практически не выдал свою заинтересованность. Конечно Слизняк был найден абсолютно при других обстоятельствах, но никто же не запрещал сделать легкий блеф, а? Артефакты продавать он не хотел, но вот информацию да.
- Туманны топи, на Западном берегу нашел тропку. Есть возможность миновать опасный участок берега, затем пройти по этой относительной чистой тропке. Аномальная активность средняя, однако большая опасность в виде мутантов. Хабара... Немерено. Обнаружена только вчера. Опасность высокая, однако у тебя есть немного времени ибо там я навел шороху. Меняй противогаз, доплачивай сверху и очень точная карта той тропки будет у тебя. Не веришь, кликни Доктора по связи.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Пятница, 31.05.2013, 16:04
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 21
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, мужчина с вздёрнутыми вверх бровями не без неприкрытого интереса прямо таки прожигал взглядом Квазимодо, который нёс, ну по мнению торговца, полную ахинею, однако причастие к оному Легенды Зоны в лице Болотного Доктора несколько прикончило все его сомнения. Затем он конкретно задумался и изрёк следующую мысль:
- Ладно, информация более, чем интересная. Если ты говоришь правду, то это можно использовать в отличном, как я думаю, направлении. Ты заслужил, в конце концов. Как всегда, - торговец нехотя забрал противогаз чуток поломатый, а затем опустил на стойку новенький, тот, который сталкер запрашивал, а затем рядом опустилось пять Зоновских тысяч ... десятью красными банкнотами по пятьсот рублей.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну вот видишь, умеем же договориться, когда ты хочешь. Когда найду цацки покруче, отдам тебе эти, - улыбнулся Квазимодо. А ведь он практически не соврал. Но не показывать же вместо Слизняка чертов Осколок, так? Нет, этот секрет только его. Остальные пускай остаются в неведении.
На объяснение и расписание подробной карты ушло примерно полчаса. Зато в итоге у торгаша была точная информация и вскоре стоило ожидать несколько групп ветеранов в гостях у Зверя. Многие конечно сгинут. А как же без этого, в Зоне вообще рисково жить. Но те что останутся в живых смогут в одночасье разбогатеть.
Перенеся все покупки в комнату, сталкер налегке в комбезе и плаще направился в "бар". Немного громкое название, до "Ста рентген" например ему было ох как далеко. Но это хотя бы хоть что-то. Пашка уже ждал за столом.
- Торговец у вас ушлый, однако я ушлее.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 23
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Паша уже приобрёл уже достаточно для неплохого обеда - две порции гречки с небольшим слоем подливки и чуток мяска, также как и две кружки хорошего зелёного чая. Здесь можно было неплохо поесть по той причине, что оборот клиентов позволял получать отличные поставки. Мужчина уже делал осторожные глотки, маленькие, чтобы осталось на потом, а когда на горизонте показался его друг, он заметно улыбнулся.
- Да ты меня уже перестал удивляться. Всё как всегда.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 24
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Как у вас тут в бомбоубежище дела? Контингент посетителей не доставляет проблем? - Квазимодо взял в руки кружку чая и немного отпил. Горячий, как он любил. Все же в этом плане от "Ста рентген" здешний бар не отставал, а возможно даже в чем-то был лучше того.
- Да че, все как всегда. Парочка пьяных драк, обещания сталкеров собраться и дать жару, бандиты обещают подмять под себя весь бизнес, а вояки разнести все из артиллерии. Короче, все как всегда. Я даже начинаю скучать на этом посту.
- Ну ты сам сюда записался как никак. Впрочем охране этого заведения платят такие деньги, что понятно почему ты тут до сих пор не смотря на скуку.
- А по твоей роже сразу видно, что приключений ты огреб, мама не горюй. Когда успел и серьезно там вообще было? Судя по тому, что ты ходил к торговцу и блистаешь в новом комбинезоне ты вроде как не хило заработал.
- Есть такое. Впрочем шрамов я заработал больше. Были неприятности на Топях. Кстати, узнаешь что собирается группа туда в некое Слепое пятно, то не иди. Там действительно жарко, я тому подтверждение. А в остальном пока только одно захватывающее приключение. Денег я не то чтобы море заработал, скорее артефактов набрал лично для себя.
- И чем же планируешь заняться? Не зря же ты отказался остаться на ночевку.
- Да так, прогулка легкая. Я собираюсь пройти по Зоне в ночь. Аномальное ЛЭП, Госпиталь и Рыжий лес. Потом утром посплю пару часов у ботаников на Янтаре.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 25
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Сергей заметно изменился, когда Квазимодо сказал слово ночь и последующие места на карте Зоны. Он даже, будучи голодным как волк, опустил вилку на краешек тарелочки и внимательно взглянул в глаза своего старого друга.
- Ты самоубийца, что ль?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Угу, два раза. Не смотри так, я вполне в здравом уме. Решение принято здравое, хочу заметить под целой горой фактов и плюсов. Жри пищу, пока не остыла, - сам Квазимодо пил чай иногда заедая блюдом. Он заодно успевал читать ОСС и разное. Там творился настоящий треш, но мужчину это вообще не волновало. Пускай там хоть все волосы на жопе рвут, это не его дело. - Ещь, ешь и слушай меня. По Зоне ночью бояться ходить из-за того, что активизируются опасные аномалии и мутанты, которых просто так не встретишь в Зоне. Опасность выше раз в пять. Поэтому ночь не наше врем. А я собираюсь это опровергнуть. Если Ночью в зоне активируются опасные аномалии и мутанты, значит должен быть и хабар. После того, что со мной случилось недавно, я уже мало чего боюсь. Я пройдусь по этим местам ночью и с каждого соберу артефакт минимум четвертого уровня. Хотя бы постараюсь.

КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Сергей вновь заметно изменился, с странной задумчивой ноткой отвернувшись от Квазимодо. Нет, конечно, он знал, что его старый друг - самый настоящий сорвиголова и тому подобное, который будет рваться напролом, ради неведомо чего, непонятно где, незнаемо почему. Но противоречить своему старому напарнику он попросту не мог, это его решение, а оное необходимо просто-навсего уважать.
- Знаешь, Кваз, я думал, что ты меня уже своим рвением в Зоне не удивишь. Ты скоро станешь, чёрт возьми, Тёмным Сталкером, тебе осталось лишь вырубить свой КПК и присоединиться к оной группировке. Мдяя.. Ну ладно. Если тебе нужна будет помощь, спрашивай - помогу по мере возможности же..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 28
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Спасибо, но иду один. Суть ночной вылазки в том, что я один и не придется приглядывать за партнером. Свободное внимание будет сосредоточенно только на собственном выживании. А насчет темных... У меня знаешь ли другие приоритеты в жизни. Думаю клан Черных прекрасно обойдется и без меня. Не велика потеря.

Спустя шест часов...

Умудрившись даже два часа поспать, Квазимодо выбрался из бомбоубежища. В это время сталкеры потихоньку оседают в безопасных местах на ночевку. И лишь всего пара безбашенных ребят продолжают ходить ночью. Вот и мужчина решил присоединиться к парочке таких отчаянных ребят. Самоубийство, но все решится к утру, когда сталкер будет мертв или богат.
---> Аномальные ЛЭП - Железный Лес


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 29
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Под полночь, когда группа опытных солдат была убита в так называемом Слепом Пятне, большинство сталкеров в бомбоубежище взбаламутились не на шутку. Многие начали рассуждать на бродяги Квазимодо и местечка, что он обнаружил. Но торговцу, чей великолепно подготовленный отряд там сгинул, было хуже всех. Он не знал, что делать, ибо было необходимо узнать, что за тайна и что за зверь там обитает. Судя по всему, он невиданной силы и не занесённый ни в единую энциклопедию. И вот, когда с поста вернулась парочка в лице Сергея и Кристины, что уже неделю здесь прожили в спокойствии, их подозвал к себе торговец и рассказал, что тут да как, а под конец прошептал:
- Если вы сможете разузнать, что там происходит, я отплачу вам столько, сколько весите вы сами, как в сказке.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Еще одна бессонная ночка. Радовало хотя бы только то, что работать мне довелось с хорошей техникой. Жаль, что не моей. Там на посту осталась для следующей смены винтовка, о которой можно только мечтать.Также там было все, о чем может мечтать снайпер, для стрельбы на дальние дистанции. На позиции был общий баллистический калькулятор, ну а сам комплекс М-200 тоже не мог не радовать. А особенно, если учесть, что в него встроены датчики ветра и чего там только не было. Еще радовал дальномер. Но это - общак. Так что руку свою приложить ко всему этому было западло. Так же за эти две недели радовало и то, что проводил я их в компании умопомрачительной девушки, которую когда-то, еще только приехав сюда, спас от её бывшего парня. от оно как все обернулось. Она еще и сталкершей оказалась. После - ограбление бара, неплохие деньги и убийство бармена. Тогда еще Кристине в спину обрезом тыкали. Я уже, было, стрелять собрался, но повезло. Парень в апатию впал, да отпустил нас. Да... Потом как-то быстро мы в Зону попали, да и ладно... Ну а уж за неделю я и опыта поднабрался... Аномалии научился определять, мутантов мне показали...Ну вот а теперь Бармен тихонько-тихонько просил у меня помощи в сложившейся ситуации.. - А знаешь, дядя, я туда схожу, так уж и быть. Что нужно узнать, кого убить, да и вообще, ствол-то ты мне дашь?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Заброшенное Бомбоубежище
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат