часы на сайт
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Южный периметр - Минное поле
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Обширное минное поле, которое растянулось на километр в ширину и долготу. Военные не жалели ресурсов при создании заслона, и активно снабжали его различными категориями взрывчатых боеприпасов. И сейчас правительство не жалеет денег из своего бюджета на восстановление и снабжение военных всем необходимым для того, чтоб те хорошо укрепляли периметр Зоны Отчуждения со всех сторон. В последнее время боевые вертолеты и вооруженная пехота частенько делают обход территории. Все старые маршруты, которые успели изучить сталкеры, были затоплены сильными ливнями, и большая часть минного поля превратилось в болото. Не смотря на то, что военные постоянно придерживаются графику, сейчас он меняется каждые пол часа.


Последние новости:
28.08.2016 - в связи с наступлением войск "Монолита" данный участок территории усилили техникой и пехотой.
10.01.2017 - минные поля обновлены после приезда в военную часть спецкомиссии.

 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Я лежал на спине с закрытыми глазами и слушал тишину. Высокая трава меня полностью скрывала. Глубоко вздохнув я нашарил возле себя рюкзак и подтащил к себе. Нащупав боковой карман я достал свернутый листок. Сев я раскрутил его и начал рассматривать карту.
Так примерно в метрах двадцать вперед меня ждут мины, но если ориентироваться на повалено дерево то можно примерно обойти их. А если.. Блин... Я привстал. Вокруг вроде не кого. Я снова посмотрел на карту. Рискну..
Натянув рюкзак и подняв автомат я осторожно пошагал вперед. Ага, вон и то дерево. Я снова уставился в листок. Так а вот и полу обгоревший куст. Ух вернусь поставлю бутылку Дяде Ермолаю. Тяжело вздохнув я пошел вперед уставившись под ноги и ориентировался на куст. Обгоревшая земля,камни,ямки и...
Я резко тормознул. Изо под земли блестел метал. Что то овальное. Аккуратно перешагнув я пошёл дальше. Пот так и лился с меня. Ну вот и куст. Я на минутку присел возле него. Шел я минуты две и метров двадцать а казалось что вечность. Поднявшись я двинулся дальше. Меня начала пробивать дрожь. Неожиданно под нагой хрустнула ветка и я чуть-чуть не подпрыгнул от испуга. Взглотнув я двинулся дальше. Иногда попадались странные бугорки и я их перешагивал. Нервы были на приделе но я наконец то дашёл до попаленного дерева. Прям под ним стояла такая же табличка как и с начала поля. Облегченно вздохнув я забрался на дерево и осмотрелся. Сев я достал ПДА и начал набивать СМС.....
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, в штабе долго меня не задержали. Надо же, из автобуса выйти не успел, безо всяких объяснений дали автомат, надели эту хрень и отправили сюда! Единственное, что я узнал, что им банально не хватало патрульных на посту. Да, уж судя по запущенности этого места, патрулей тут явно не хватает... Ходи кто хочешь, бери что хочешь. А, ну да... Минное поле... В любом случае мне посчастливилось попасть на патрулирование в столь тихое и спокойное местечко... А может и не повезло. Я так понимаю, раз территория мало патрулируется, то и бродят через нее всякие, кому не попадя. Чувствую, я много повстречаю тут "неучтенных лиц"... Ну да ладно. Пока все тихо и спокойно, ничего такого не произошло, и, надеюсь, не произойдет... Дай Бог, конечно... - с этими мыслями солдат бродил по окрестностям минного поля, держа в руках автомат. Военный внимательно оглядывал все вокруг, хотя сам он думал, что в этом нет необходимости, но он привык все делать по совести...
Да уж, и поговорить не с кем... Хоть вон с кукушкой разговаривай Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось? Хе-хе.
Солдат продвигался вдоль границы минного поля, осматриваясь время от времени по сторонам. Мало ли? Да уж... Тихое местечко. И что в нем такого опасного, казалось бы?
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Я приспустил с дерева. Тишина. Залез в ПДА. Пошарил по играм,картинкам,видео. Сейчас буду целый день ждать ответа. А вперед не хочу двигаться. Не люблю я темнолесья. Пристав я оглянулся и увидел маячившую фигуру в далеке. Я резко нырнул назад и взял автомат. Так кто же это? Сталкер? Но любой бродяга не пойдет со стороны блок поста. Хм, военный. Я залег поудобнее и стал выжидать путника.
Шёл он не спеша постоянно оглядываясь. Он потихоньку приближался. Я затаил дыхания. Военный прошёл моё укрытие. Я привстал и резко вынырнул изо укрытие, и наставил автомат на человека.
-Стоять, бояться! Кто такой? Оружия на землю?
Немного подумав я сказал.
-Сделай медленно, стрелять не буду...
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Какого хрена... Что за... Ну нихрена себе! Вот так повезло так повезло! Сука! первый полчаса первого патрулирование, и уже мне в спину тычут ствол и угрожают! Нет, где вы это видели? Первый день моего дежурства в этом сраном месте, и погибнуть от пули какого-то бандита или отморозка или кого-то еще, кто это? Ну надо же... Везучий я был... По жизни... Наверное тот самый момент вспомнить всю свою жизнь - эти мысли молнией пронеслись через сознание солдата, и нервная система это почувствовала. Сразу после первой фразы неизвестного военного бросило в холодный пот. Сердце заколотолись, как заячий хвост, солдата от страха и неожиданности чуть не отняло ноги. Но у него был шанс выжить, ведь если бы он хотел банально пристрелить меня, он бы уже выстрелил... Значит ему что-то нужно от меня. Надо найти лишь момент...
Солдат медленно положил автомат на землю и поднял дрожащие руки...
Похоже, буду умирать молодым...
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Повернись ко мне лицом, не бойся. Автомат я опустил...
Опустив автомат я положил руку пистолет. Даже если он попытается что то сделать, не успеет. Я много тренировок провел на темы быстрого использования пистолета. И скорее всего у него оружия на предохранителе а мне ГШ не надо ставить на него. Эх все таки зря я это сделал. Пропустил бы его и все, а сейчас проблем будет. Хотя появился собеседник. Я улыбнулся сам себе. Хоть узнаю последний новости.
-Ты так и будешь молчать?
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат медленно выполнил команду неизвестного, повернувшись к нему лицом. Но он опустил автомат. Может, воспользоваться моментом? Нет, не получится. Он держит руку у кобуры пистолета. Я не успею вытащить пистолет. Надо придумать что-то другое.
Так, спокойствие, только спокойствие... Стрелять он уже не намерен, и это хорошо. Без паники.
Военный немного успокоился и стал дышать ровнее, сделал глубокий вдох, и... Успокоился. Теперь ему не так страшно, когда ствол не тычут тебе в лицо. Вдруг неизвестный задал мне довольно таки странный вопрос, не к месту, как будто ему сказать было нечего. Звучал он так:
- Ты так и будешь молчать?
А что мне говорить то? Выскочил из кустов, начал угрожать оружием, сам не дал никаких пояснений, никаких намеков, думал, бандит какой-то, ограбить хочешь.
А может это мой старый знакомый, которого я когда-то давно сильно обидел и теперь он хочет отыграться и отомстить мне? Но что-то я его не припомню, так что врядли. Тогда к чему эти странные вопросы?
Перестав собираться с мыслями, солдат все таки сделал глубокий вдох и ответил с небольшой дрожью в голосу...
- Ты кто такой? Чего тебе надо от меня?


Сообщение отредактировал Dislike - Четверг, 02.05.2013, 18:13
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-За всего нашего брата сталкера мстить буду. Хе-хе шучу. Просто скучно мне тут одному.
Что то видно я его сильно запугал. Хотя может за нашего брата сталкера отомстить? Не я же не бондюк какой то.
-Присаживайся, рассказывай какие новости на блок посте? Скучно мне понимаешь. И главное, что то попытаешься сделать, я тебе аккуратненькую дырку в голове сделаю...
Я улыбнулся неразговорчивому и напуганному собеседнику. Видно что ещё зеленый.
-Новичок значит? Нахер сюда полез? Как Звать?
Я понимал что это совсем и не серьезный боец, можно расслабиться


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Вторник, 30.04.2013, 21:53
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно... Я понял... Я понял что нихрена не понял! Только что тыкал стволом в грудь, а теперь мол, присаживайся, поговорим? Я точно туда попал, куда меня отправили? - солдат был в недоумении от этой ситуации, но все же был рад тому, что его не пристрелили.
Может это уловка? Тут явно что-то не так
Солдат присел на корточки и начал отвечать на непонятные ему вопросы от неизвестного. се-таки как то странно он начинает диалог. Или может это я не привык к таким гостеприимным встречам, а у него они случаются постоянно, видать, потому что говорил он спокойным тоном, выглядел невозмутимым, да и реагировал он на все происходящее как-то... Никак, вообще безразлично. Будто ему на все плевать. Видно, мужик бывалый, много чего в мире поведал, раз у него такое отношение. Или может зона его так изменила?
Хотя может это все плод моей бурной фантазии, и он обычный бандит, который своеобразно грабит людей? В любом случае, это лишь мои догадки, но я, конечно, очень хочу, чтобы они были верны
После того, как поток мыслей прошел, солдат начал отвечать на вопросы.....
- Да какие новости, я вот только-только приехал из дальнего края сюда, в командировку, так на меня снарягу и автомат кинули и пинком сюда, патрулировать. И что значит "новичок"? Полез сюда не по своей воле, хотя... Кого я обманываю, подпись же я сам ставил... Но откуда мне было знать, что меня, блин, в ЧЗО кинут? Так здесь и оказался, можно сказать, в добровольно-принудительном порядке... Хотя больше, скорее, в добровольном, сам же согласился, лишние деньги мне и моей семье никогда не помешают... Верно? - голос солдата становился все более и более спокойным по мере сказания его монолога.


Сообщение отредактировал Dislike - Вторник, 30.04.2013, 21:59
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Понятно все с тобой, тут почти все солдаты так же попали, да и я не исключение...
Я осекся и замолчал. Вроде адекватный парень. Только не опытный. Когда то и я таким был. Долбаная Зона, она изменяет людей до неузнаваемости.
-Смотри это Зона. Тут тебя могу убить за банку тушенки и поверить всему на слово. Короче не буду читать нотации, привыкай. К вам же на блок пост новая техника поступила, не так ли? БТР восемьдесят вторые например.
Я присел на ствол дерева, но с пистолета руку не убрал.
-Только не ссы. Посидишь со мной немного и я тебя отпущу.
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат уже окончательно успокоился. Он понял, что ему теперь не угрожает этот странный типочек. Вот только что-то в его словах солдату не нравилось... Убить за банку тушенки? Странно.
- Ну да, есть такое дело. Вон разъезжают, периметр охраняют. Мне вот только непонятно, чего по ту сторону блокпоста понаставляли техники и солдат, что туда и муравей не проползет, а сюда... Ну, скажем так, своих коллег я тут еще не встречал. Я конечно понимаю, минное поле, все дела. Но все равно должна быть хоть какая-та охрана... Ах да. Зачем надо было на меня нападать? Дал бы спокойно уйти в сторону, да и пошел бы по своим делам. Я могу, конечно, понять, почему ты не убил меня. Труп то рано или поздно найдут, карательный отряд вышлют, и на этом приключения закончатся... Или тебе просто поговорить не с кем было?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Патрулируемая территория, Южный периметр
Минное поле Квазимодо прошел как по часам. Как никак, карта расположения мин давно утекла в руки опытных сталкеров. За определенную сумму конечно. Прорыва не было, мин пока переставлят ьповодов не было, так что...
И все равно он надолго встал на месте. Ему посчастливилось побыть в далеке и понаблюдать за занимательной сценой. Сталкера угораздило вять в плен солдатика. Вот уж точно картина из анекдота, впрочем сталкер стрелять не собирался и даже решил побеседовать. Странная ситуация и странные эти двое. Саня бы оглушил вояку на месте сталкера и пошел бы дальше. Видит бог был бы шухер, проще был ои вовсе уйти. Чем думал сталкер? Ладно, по фиг. У каждого свои закидоны. Так что сталкер тихо-тихо ушел в сторону и направился в Зону.
"Ну здравствуй родная. Вот я и иду к тебе. Узнать о смерти сталкера или наоборот, вырвать ег оиз твоих цепких лап. Ничего личного, но Доктор попросил его по возможности спасти. Не злись на меня родная."
---> Пограничный лес, Темнолесье


КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Мы почти пришли... - перебирая мешающие ветки сказал проводник. - Осталось только пересечь минное поле.
- Минное поле?! - возразил раньше Тимура Школьник. - Там что, настоящие мины?!
- Нет, игрушечные - со злобной ухмылкой на лице ответил бородач. - А ты на что надеялся? Просто пройдешь и все? Нет малек, это Зона. Тут все не так просто.
От этих слов Тимуру лучше не стало, если только хуже. Он ожидал всего что можно. Преодоление болот, скал, но никак не минное поле. Он было хотел возразить, но немного порывшись в голове пришел к выводу, что толку от его слов будет ноль.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Да, мне просто не с кем поговорить. А друга ждать ещё долго. А по поводу охраны. Понимаешь дальше Темнолесье и эта такая жопа. Я сам туда боюсь идти. Бывал там уже и мне двух раз хватило. Военные думают что эти мины не кто не обойдет, а если обойдет в темнолесье сгинут. Ты как нибудь на блок поста спроси про Развратителя и поймешь. И это ты кстати плохо о сталкерах не думай. Мы обычное люди просто немного другие мы-сталкеры.
Приподнявшись я разомнул затекшие ноги и присел. Валить ему от сюда надо. Сгинет ведь.
-Парень уходи лучше отсюда. Не место тут тебе. Зона это свой мир, живущий по своим правилам и ты тут явно лишний. А если остаешься, главное не бойся Зоны она не плохая, она просто любит шутить. Но шутит она по черному...
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат прислушивался к словам сталкера, но многое из его говора не было понятно.
А что такого в этой, как они говорят, "Зоне"? И почему он говорит о ней, как о живой сущности? Что-то тут явно не так... Но думаю, обманывать меня ему нет смысла. Или может он просто сумасшедший. Какой мир? Какие шуточки? О чем он.
И все таки солдат услышал фразу, которая его насторожила:
- Парень уходи лучше отсюда. Не место тут тебе. Зона это свой мир, живущий по своим правилам и ты тут явно лишний.
Что это могло означать? Я просто делаю то, что было сказано к контракте. Я вообще не хочу иметь отношение к тому, что творится внутри. Я просто охраняю периметр. Хм... А может он прав, зря я все таки сюда пошел. Быть может в этот раз мне повезло - человек толковый оказался, а в следующий раз что? Выстрелит в спину и все. Солдат начал обдумывать свой путь, уйти назад, коль есть еще возможность, или продолжить? Жаль, что мой контракт меня не отпустит... Похоже мне придется идти по этому пути. Да и не воспринял в полный серьез слова сталкера солдат. Он подумал, что это лишь провокация, чтобы больше меня на пути не встретить. Но все таки глубоко в его сознании вертелись немного иные мысли на этот счет по поводу его слов.
- Как то странно ты говоришь. Зона что, живое существо?


Сообщение отредактировал Dislike - Четверг, 02.05.2013, 18:28
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 16
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Ты присаживайся. Думаю тебе можно доверять, но смотри рука на кобуре.-я сделал паузу-Странно говорю? Понимаешь Зона это так сказать организм из разных ловушек и всякой такой хрени. Тебе просто не понять. Вскоре ты все поймешь и вспомнишь мои слова. Но помни одно. Если ты попал в Зону она тебя просто так не отпустит. Я же хотел уйти но, теперь снова сюда.
Я достал из кобуры ГШ. Красавиц. Потом из карманы вытащил тряпку и аккуратно протёр его. Жалко будет если сгинет. Вроде толковый. А разница? Этих толковых тут очень много полигло.
Достав ПДА я проверил почту. Нечего. Странно..


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Среда, 01.05.2013, 14:26
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
В солдате проснулось любопытство. Ему теперь захотелось поближе с Зоной познакомиться. - Что же там такого творится? И что тебя опять сюда привело? - начал расспрашивать солдат, недолго раздумывая над вопросами. Ему теперь стало жутко интересно: что же это за место такое? Я всегда думал, что это просто "Зона экологического бедствия", и ничего больше. А теперь я узнаю, что это не просто территория в 30 километров, а еще и какая-то хрень творится внутри. Довольно странно. Об этом я никогда раньше не слышал, видно СМИ как всегда упустили это. Или гос. тайна? Впрочем, что-то тут нечисто... Солдат недолго думая, снова задал вопрос.
- Чего многих тогда тянет сюда, с твоих слов, если все так плохо?
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Патрулируемая Территория
Они ползли пока не упёрлись на табличку "Осторожно, мины!" Так, подошев к кочке, неплохо просматривалась небольшая долина. Солнце светило ярко и припекало. Внутри всё выглядело как обычная, освещенная солнцем, поляна с несколькими деревьями, которых ставало всё больше в сторону Зоны, но только там еще было с десяток разбросанных воронок.
- Это и есть последний заслон - минное поле. - сказал Химик, - Этой дорогой еще ходили первые сталкеры, а теперь сюда очень редко суётся кто-то. Мы могли бы пойти обычным путём, по которому водят почти всех новоприбывших, но я не люблю, когда много народа. К тому же я абсолютно уверен, что мы встретим там кого-то.
- Понятно. - ответил Артём, - значит, новое - это хорошо забытое старое.
- Это точно. - улыбнулся проводник, - Кстати, у тебя есть сталкерское поганяло? А то так и не успел спросить.
- Да. Биоробот.
- Годиться. Как минимум не слыхал сталкеров с таким прозвищем.
Химик открыл КПК и стал там что-то рассматривать несколько минут. Артём уже было заскучал, как проводник выдал:
- Можешь доставать ствол. Пойдём вдоль этих воронок, иди за мной след в след.
- Понял.
Артём взял свой пистолет, он был уже заряжен. Передёрнул затвор и снял с предохранителя. Химик в это время достал дробовик.
- Вот это самой крутой твой ствол?! - разъярённо вскрикнул Химик, - Мда... Ладно найдём для тебя что-то лучшее.
Артём лишь немного стыдливо опустил голову. И проводник, держа в одной руке ружьё, а в другой КПК, начал шагать. Артём глубоко вздохнул, сердце забилось сильнее и он тоже сделал шаг туда, где ступил проводник. Всё шло отлично: они двигались внутрь, деревьев ставало всё больше, окрестности ставали серыми, даже солнце чуть померкло.
Через пол часа такой молчаливой ходьбы Химик сказал:
- Ну вот и всё. Минное поле прошли. Мы в Зоне! Ну так что, привал? А то чуть больше половины дня идём.
- Привал, - одобрительно кивнул Артём.
Проводник устало сел на траву и, сбросив рюкак, начал доставать консерву и воду. Артём сделал тоже самое. Начав трапезу, Проводник начал попутно говорить:
- Так вот - чуть дальше на север начнется тёмный лес или Темнолесье, днём там ещеотносительно безопасно, а вот ночью лучше там не ошиваться. Я советую тебе идти туда, к ночи должен выйти к военной части, там же можно и переночевать. В общем ориентируйся по КПК, следи за общими сообщениями - там будут ценные новости. В Топи не советую идти, куда я направляюсь, не буду уже за тобой следить.
Артём очень внимательно слушал и попутно доедал банку тушенки.
- Сейчас я дам тебе счётчик Гейгера, спальник, детектор аномалий и еще кое-что. Не бойся, что оно старое, всё отлично работает, - продолжил Химик.
Положив все вещи на траве, Химик собрался и напоследок сказал:
- Нормальный ты мужик, Биоробот, именно таким людям покоряется Зона. Ни мутанта, ни аномалии тебе. Даст Бог свидимся еще. Прощай.
- Давай, брат. Спасибо большое за всё. Храни тебя Бог. - сказал Артём, пожав проводнику руку.
Химик начал отдаляться. Только теперь Артём понял настоящий характер сталкера. И Взяв свои вещи, пошел дальше в лес.
- Теперь продолжаю путь один. Зона ждёт. Господи помоги. - подбодрил себя новый сталкер.
Так начался путь в Зону сталкера по прозвищу Биоробот.
---> Темнолесье - Пограничный Лес




Сообщение отредактировал Космодесантник - Среда, 01.05.2013, 17:13
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 19
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline

Бородатый достал КПК, и что-то проверил. После некоторого молчания, он неуверенно сделал шаг. Потом второй, более уверенней. Третий. Очевидно, на экранчике Гендальфа была карта. Устаревшая. И он хотел провести группу по ней.
Сзади Тимура шел Мутный. Воспользовавшись задержкой, он приблизился к новичку, и прошептал на ухо:
- Посмотри, что с Гендальфом случится, когда мы войдем в Зону.
Стоило ему это произнести, как он потерял к сталкеру всякий интерес, принявшись разглядывать землю под ним.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 20
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Космодесантник,

Стоило будущему сталкеру отойти на несколько метров, откуда-то из кустов послышалось рычание и блеснули налитые злобой глаза. Почти сразу силуэт матерого псевдопса показался и с другой стороны - видимо стая намеренно ждала, пока уйдет более опытный проводник и жертва останется в одиночестве.





ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 21
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Всех сюда тянет романтика и приключение. Кто то убегает от закона, а кто то..-я замешкался.-Как я например, надоела та жизнь. Зона-это болезнь от которой нет лекарства. А тебя кстати как зовут то?
Я вспомнил про его первый вопрос. Зачем мне вылажить о своём горе первому встречному. Но все таки, я достал фотографию артефакта и протянул собеседнику.
-Это артефакт "Осколок Монолита". Мне надо его найти это вопрос жизни и смерти.
Опять замолчав я начал думать. Точно.
-Может тоже хочешь в Зону?


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Четверг, 02.05.2013, 08:14
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 22
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Да Дмитрием отродясь был. - ответил солдат. Его уже не напрягало присутствие сталкера, хотя согласно приказу, он сейчас должен сделать все, чтобы ликвидировать нарушителя, который попытался пробраться за периметр. Парень уже начал понимать ту речь, которой говорил его новый знакомый. После всего он полез в карман, достал какую-то фотографию. На ней был изображен какой-то странный предмет идеально круглой формы, из которого исходили лучи яркого света. После передачи последовала речь сталкера:
-Это артефакт "Осколок Монолита". Мне надо его найти это вопрос жизни и смерти.
И сразу последовал следующий вопрос:
-Может тоже хочешь в Зону? .
Солдат поначалу решил спросить проэто странное образование, которое сталкер назвал "Артефактом".
- Что такое артефакт??? И как эта светящаяся штука спасет твою жизнь, если уж на то пошло? Она что, волшебная?
Артефакты. Какие еще артефакты? Что за хрень такая? Он решил подшутить надо мной? Или я попал в фильм про Индиана Джонс, с его артефактами-шмартефактами. - солдат был в недоумении... Но все-таки ждал, что ответит по этому поводу сталкер, ибо его слова подтверждала фотография, а точнее, изображенное на ней нечто, котороесолдат еще ни разу не видел нигде ни в фильмах, ни в жизни, ни по телевизору, ни в научных журналах и энциклопедиях не встречалось ему это странное образование. Солдат сразу вспомнил про вопрос сталкера и задумался...
- В Зону?.. Я... Я не знаю... Что я там забыл? - неуверенным голосом произнес солдат.
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 23
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-А кличка? В Зоне имена не говорят. Я Полковник, называй меня так. А насчет артефактов это аномальные образования которые появляются в аномалиях после каждого выброса. И эти артефакты умеют удивительные свойства. Некоторые останавливаю кровотечению, некоторые помогают залечивать раны. А есть и такие которые втягивают в себя радиацию. Это все можно объяснить и с ученой точки зрения, но не буду, долго.
Я убрал руку с кобуры. Этот парень мне нечем не угрожает. Я взял обратно фото и положил в карман.
-Да это я так.. не подумав сказал. Зачем тебе жизнь Зоной ломать...
А взял бы я его в напарники, но...


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Четверг, 02.05.2013, 15:21
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 24
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Призрак,
- Чего?! - рефлекторно спросил парень, однако ответа не последовало.
Видать прозвище ему не спроста дали. То он что-то говорит, то смеется без причины... Действительно, черт поймет , что у него на уме.
А тем временем, Гендальф, медленно и аккуратно прощупывая палкой землю, проходил метр за метром через минное поле, а остальные следовали за ним след в след. Никто и глазом моргнуть не успел, как все оказались на той стороне поля.
- Ну что, зелень... - протянул Гендальф. - Добро пожаловать в Зону! А теперь, давайте найдем безопасное место, чтобы передохнуть.
Никто, к удивлению, не стал радоваться или расстраиваться, все молчали в тряпочку.
Уже который раз, Гендальф повернулся своей громадной спиной к новичкам и зашагал в сторону леса.
---> Темнолесье - Пограничный Лес



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
_ПолковниК_,

- Да нет у меня клички... Всегда по фамилии или имени называли
И снова он загадками заговорил. Видно, обо всем этом начальство мне не рассказывало. Да, а власти как всегда скрывают. Ладно, спрошу чисто из любопытства.
- Эээ... Выбросы? Аномалии? Что это такое? - неуверенным голосом произнес солдат, надеясь получить толковый ответ на это утверждение. Да и про артефакты солдату история понравилось. Залечивать раны? Останавливать кровотечения? Втягивать радиацию? Звучит, как научная фантастика, но парень почему-то верил сталкеру. Да и заинтересовала его эта мысль. Если эта маленькая штучка может залечить раны, значит, вполне возможно, что найдется такой, который сможет, например, вылечить от рака, или восстановить оторванные конечности... Это же просто чудо природы! Да и стоят они наверняка из-за этих свойств бешеные деньги... Агааа, так вот почему мародеров так Зона притягивает... Наверняка из-за этих самых "артефактов", а не от хотения приключений на жопу...


Сообщение отредактировал Dislike - Четверг, 02.05.2013, 16:11
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 26
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Выброс это то время когда Зоны выплевывает все аномальную энергию. Это бывает через определенные промежутки времени. Можно узнать у ученых. А аномалии это те места где твориться не понятно чем и непонятно как. Например карусель раскручивает тебя до огромной скорости и разрывает. Трамплин подбрасывает. Вот твой короткий курс.
Я достал из кармана ПДА. Нечего. Странно,очень странно. Что то этот парень все больше и больше меня расспрашивает. Заинтересовала его Зона. Точно. Я достал ПДА и начал погруженно что то в нем искать. Потом я протянул его Дмитрию.
-Вот тут на фото псевдоплоть, дальше первый мной убитый кровосос, да и последний. Листай там все увидишь. Сам фоткал.
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 27
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Странно... Очень странно... И про выбросы, и про артефакты... Что это за место то такое? Странное и непонятное? И почему мне ничего об этом не сказали? Чтобы я не дезертировал или что? - тем не менее, Дмитрия Зона заинтересовала. Сталкер достал из кармана КПК. Хм... КПК вещь не дешевая, откуда она у него. Впрочем, не имеет значения. Сталкер протянул Дмитрию этот КПК после того, как порыскал в нем немного. Он предложил посмотреть мне фотографии со словами:
-Вот тут на фото псевдоплоть, дальше первый мной убитый кровосос, да и последний. Листай там все увидишь. Сам фоткал.
Псевдоплоть, кровосос? Я так понимаю, это местная флора? Что за странные названия?
Солдат посмотрел на первую фотографию, и вздрогнул. На ней было изображено уродливое, непонятное существо, которое он никогда до этого не видел. Круглое туловище, плоская морда с выпуклым одним глазом, тонкие лапы с острыми концами, напоминавшие копыта. Но чувство отвращения парень как-то стерпел. Но следующая фотография его ужаснула, парень чуть не выронил из рук КПК. На ней был изображен гуманоид, внешне похожий на человека, с темно коричневой кожей и в некоторых местах слабым волосяным покровом, глаза отдаленно напоминали человеческие, были красного цвета, а челюсти... ее вообще небыло, на ее месте было четыре коротких щупальца, похожие на щупальца каракатицы, только большего размера, которые начинались с ротового отверстия.
- Твою мать! Что это за хреновина? - немного напуганно спросил Дмитрий.
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 28
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Хахахаха...
Не знаю почему но мне было жутко смешно. Хотя,когда я первый раз увидел псевдособаку которая была в язвах, чуть не обосролся.
-Ты ещё бюрера с контролерами не видел. Это местные мутанты. Есть много версий их появления но я склоняюсь к версии научных лабораторий которые по натыканы по Зоне. Даже было дело бывал в одной. И до сих пор все помню.. страшно было...
Видно что парень был заинтересован и напуган одновременно. Запугать его что ли. Хотя...
-У вас та тут на кордоне халява, а вот дальше в Зоне. Например ближе к центру такое творится.


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Четверг, 02.05.2013, 20:13
 
DislikeДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 29
Сообщений: 66
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- "Бюрерры, контролерры"? Так что, это еще не самое страшное? Вот уж хорошо живем! - произнес парень с повышенным тоном. - Нет, я, конечно, слыхал о мутантах, но, блин, всему же в этом мире предел должен быть! Это уже за гранью моего понимания! Ну не может же простая радиация такое сотворить с животным, и уж тем более с человеком! Эм... А что творится в центре Зоны в таком случае? Уж Динозавры там часом не ходят и птеродактили не летают? А что? Мало ли, после увиденного меня уже не удивишь!

Сообщение отредактировал Dislike - Четверг, 02.05.2013, 20:45
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 30
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Не истери-плавно сказал я.-Это результат экспериментов в лабораториях, я же говорил. А в центре находится или не находятся величайший Монолит! Иногда его ещё называю исполнителем желаний. Это такой огромный кристалл который исполняет желания. Ну это все легенды. Не кто не знает что твориться в самом саркофаге. Без легенд ведь не как. Тут вся Зона на них живет.
Усмехнувшись я достал Автомат изо плеча и начал плавно его протирать.
-Автомат свой подбери и почисти а то в грязи весь.-я дружелюбно усмехнулся.


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Четверг, 02.05.2013, 21:25
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат