часы на сайт
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Южный периметр - Минное поле
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Обширное минное поле, которое растянулось на километр в ширину и долготу. Военные не жалели ресурсов при создании заслона, и активно снабжали его различными категориями взрывчатых боеприпасов. И сейчас правительство не жалеет денег из своего бюджета на восстановление и снабжение военных всем необходимым для того, чтоб те хорошо укрепляли периметр Зоны Отчуждения со всех сторон. В последнее время боевые вертолеты и вооруженная пехота частенько делают обход территории. Все старые маршруты, которые успели изучить сталкеры, были затоплены сильными ливнями, и большая часть минного поля превратилось в болото. Не смотря на то, что военные постоянно придерживаются графику, сейчас он меняется каждые пол часа.


Последние новости:
28.08.2016 - в связи с наступлением войск "Монолита" данный участок территории усилили техникой и пехотой.
10.01.2017 - минные поля обновлены после приезда в военную часть спецкомиссии.

 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 61
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Ну не хочет идти, как хочет. Щас вояки с блок-поста припрутся и хана. Я ускорил темп. Интересно кто же это все таки мог быть. Я беспорядочно водил стволом автомата по сторонам. Некого. Опустив автомат я достал болт. Хотя это ещё не Зоны но привычка взяла вверх. Остановившись я прислушался. В далеке уже слышался рев мотора БТРа. В левую руку я переложил болт, а в правую взял ГШ. Предчувствии было плохое. А в Зоне меня чутьё пока не подводила. Даже стало страшно идти в темнолесье, но надо было. Напряжение в голове нарастало,я чувствовал её. Когда углублюсь в Зону напряжение должно пройти. Лес все сгущался. И вот она Зона... это темнолесье. Года три назад это был простой лес...

---> Темнолесье - Пограничный Лес


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Четверг, 16.05.2013, 21:54
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 62
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, Маэстро, Зона пропустила вас. Конечно, была одна осечка. Как только вы достигли Заброшенного Свинокомплекса, из-за угла одной из небольших хижин показалась тупоносая морда мутировавшей свиньи. Плоть прожигала Маэстро адским взглядом, но затем пустилась наутёк. Было видно, что рванула тварь к своей ораве в паре километров, которую на открытой местности было очень хорошо видно. Чуть ли не на горизонте, ну для вас уж точно, вы насчитали примерно с десяток особей..
 
ЧебуранДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 63
Сообщений: 22
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
>>>Южный периметр - Патрулируемая территория

От предупреждающего знака на одном конце поля до его собрата на другом лежали десятки смертей. Их надо было избежать.

Патрулей не было видно. Опыт прохождения минных полей у меня был только теоретический, но я посчитал, что раз здесь бывают прорывы мутантов, можно ожидать как с одной стороны должного количества мин и их упорядоченности, так и их не слишком глубокое положение за его ненадобностью, навряд ли даже самый способный мутант на прорыве знает много о минах.

Отсюда куда-то в сторону Зоны шла старая и подзаросшая дорога, но идти по ней мне не захотелось. К сожалению, остальные варианты изобиловали какими-то осыпающимися кочками, поэтому скрипя сердцем я выбрал дорогу.

Среди всех возможных путей этот, кажется, решил выбить из меня последний энтузиазм. Кочек здесь было понатыкано много, то ли невзлюбили дорогу, то ли она так удачно пролегала, но я за час осторожного передвижения по ней идентифицировал семь мин. Дорога петляла как могла, и уже не стремилась приблизить меня к леску, которым начиналась Зона. Пришлось свернуть с дороги. Теперь я шёл почти напрямик к лесу. Мины стали встречаться реже, примерно одна метров на сорок-пятьдесят, я ориентировался на это, когда высматривал их. Бывало и чаще, когда приходилось петлять. Но с приближением к границе Зоны плотность мин возрастала, прущие напролом мутанты здесь действительно основательно наследили бы. Но останков оных я не видел.

Дальнейший путь отметился всего двумя неприятностями. Во-первых, один раз под ногой осыпалось немного почвы, а с ней в полуметре в стороне из-под земли выползла, видимо, старая мина нажимного действия. Естественно, не сработала, но страха я натерпелся.

Вторая неприятность поджидала меня уже на подходе к Зоне, когда где-то далеко разгорался рассвет. На какие-то секунды мне причудилось... но тогда я думал, что вижу ясно - человека с чёрном плаще с какой-то винтовкой за спиной, в руке которого находился какой-то сильный излучатель света, сильный даже в сравнении с дневным излучением. Через несколько секунд и пару морганий видение пропало, оставив после себя неоднозначное ощущение. Я даже постоял немного, приходя в себя и поглядывая на то место, где стоял - если стоял - тот сталкер. Но успокоившись достаточно, чтобы выглядывать подозрительные холмики, впадинки и равнинки, я добрался, наконец, до окраин Зоны.

>>>Темнолесье - Пограничный лес


What's important to know is that a man will go to extreme lengths to find peace. As I must do now.

КПК
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 64
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
К счастью, обошлось без происшествий - лишь где-то вдали, опасаясь, видимо, подходить к Периметру, озлобленно лаяли в пустоту собаки.

Подтверждено же.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 65
Сообщений: 68
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
------------------------------------>Колючая проволока
Говорить, что нам повезло было еще рано, как впрочем и радоваться чему-либо.
Передо мной встала достаточно неприятная дилема. Сейчас мне предстояло выбрать, что делать с одной стороны ползя по земле я снижал нагрузку на землю, но терял много времени, да и если одна такая тварь оживет перед лицом, будет неприятно. С другой стороны идя в полный рост мне будет сложнее удержаться, да и торчать я буду словно тополь посреди пшеничного поля.
-Вопрос.-думал я наблюдая за уползающим напарником. Поступал я сейчас не очень хорошо, по-сути пускал его вперед, как "на убой". Впрочем, сам виноват - сам первый полез.
Мне оставалось лишь идти за ним следом, прямо по разорванным в клочья трупам. Мерзко, противно, негегиенично, но зато безопасно. Если на минном поле так вообще можно выразиться.
Идти по окровавленным трупам было достаточно сложновато. Да и с таким весом. Хруст стоял неимоверный. Мне оставалось лишь не думать, о том что я сейчас иду по колено во внтуренних органах и прочем. Да вот только вот каламбур, мне еще и приходилось постоянно смотреть под ноги то и дело надеясь на то, что ни одна из тварей не оживет. В общем одним словом, хорошо что с утра я не плотно поел, иначе сейчас забрызгал бы рвотой всю округу. Хотя это пожалуй было бы излишним драматизмом, на смерть и уж тем более на расчлененку я смотрел как-то безразлично. По мне, что кровь, что дерьмо были сделаны в первую очередь из воды, а я ведь не боюсь воды? Так чего бы мне трупов бояться?
И с такими вот веселыми мыслями я преодолевал метр, за метром. А впереди маячила заветная черта. Странно прозвучит, но было видно, где кончается периметр и начинается Зона. Трава становилась резко желтой, и на земле не лежало не одного трупа. И вот вроде бы все, минное поле позади, как и трупы. Или все-таки не позади?


На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 66
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Hat, двое будущих сталкеров видели, как под ними расстилаются кроваво-красными площадками сгинувшие в царство Аида мутанты, похожие теперь просто-навсего на кроваво месиво. Внутренности так и шебуршали под ступнями мужчин, расплываясь в алых лужах. Конечно, чтобы идти по такому, необходимо воистину стальной желудок - Шляпа смог убедить себя морально, что в этом ничего отвратительного нет, хотя это априори так и было, а вот Максим не смог - у него уже лицо побледнело, он то и дело сглатывал подходившие позывы, но вскоре просто отвёл взгляд.
И в следующую секунду он резко подхватывает своего напарника и, несмотря на то, что может подорваться на мине, что осталась в живых посреди двух трупов крупных кабанов, и вместе с ним падает за одно из тел. После чего пригинается и шепчет:
- Вертолёт. Прячься.
В следующее мгновение оба сталкера услышали рокот лопастей..
 
HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 67
Сообщений: 68
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Шляпа упала вниз и уделалась полями в сырой земле перемешанной с песком и глиной. Сейчас мне как-никогда захотелось ударить напарника, о таких вещах лучше предупреждать, а не делать идиотских выходок.
Но, что сделано, то сделано. А потому мне оставалось лишь схватить с земли перепачканную в грязи шляпу и водрузив ее на голову спрятаться за огромный кабаний труп.
Серая спина отлично сливалась с моим плащем, а потому проблем в маскировке я не испытывал, то-ли дело напарник и идей, как его замаскировать то не было, хотя одна все же была.
Не дожидаясь пока вертушка приблизиться на дистанцию с которой нас будет заметно я молча встал на колени и расстегнув плащ снял его. Нож из рукава вывалился на землю, но я не обратил на это внимание.
-Ты чего творишь?
-Прижмись к спине кабана, живо.-только и произнес я. Напарнику ничего не оставалось кроме, как выполнить мое указание. Пододвинув к нему сумку я сам подполз на максимальную близость к трупу и расстелил плащ над нашими головами.
Должно было получиться. Окраска плаща идеально совпадала с трупом кабана, а сам он позволял укрыться в нем двум людям. Пришлось конечно расстелить его на полную и сниз все-таки было небольшое отверстие, но с воздуха этого не должно было быть заметно.
Оставалось лишь лежать в грязи и ждать. Ждать и надеяться, что у этих ребят нет тепловизора. Гул становился все ближе.


На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 68
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Hat, боевая вертушка пролетала над минным полем, совершая патрулирование земель пред периметром после Гона мутантов, который последовал за Выбросом, как всегда. Вертолёт сделал пару громких выстрелов, за которыми послышались чьи-то предсмертные вопли - судя по всему, не все мутанты погибли после сего. Но Шляпа и Максим, притаившись под плащом, смогли спрятаться так, чтобы их не заметили военные. Вскоре гул и раскаты лопастей уже были слышны не так заметно, а где-то в дали.
 
HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 69
Сообщений: 68
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Когда гул наконец удалился достаточно далеко я тут же выскочил из под плаща и вдохнул свежего воздуха. Со лба струился пот. Все-таки лежать под теплым плащем двум людям весьма проблематично. Нечем дышать, да и жарко.
Осмотрев себя еще раз мне оставалось разве что выматериться. Теперь я весь был уделан в грязи.
-Дрянь.-тихо сказал я и подняв с земли плащ вновь надел его на себя. Удивительно, но он сейчас был самой чистой вещью одетой на мне.
С земли также вновь был поднят потерянный нож и убран обратно в рукав пистолет же лежал в руках. Вскоре сумка вновь оказалась на плече и мне оставалось лишь заметить очевидную вещь.
-Убираемся, пока еще что-нибудь не прилетело.
Впрочем это напарник знал и без меня, а потому уже удалялся от меня в направлении ЗО хоть и не очень быстро.
Интересно по кому вертушка палила? Это же явно не просто так, какая-то цель была ведь. И не шибко далеко от нас. Сталкеры? Мутанты? Лучше бы это было люди, их обмануть проще.-подумал я достаточно проворно догоняя напарника.
Наконец минное поле оказалось позади. Теперь пожалуй с чистой совестью можно было сказать, что нам повезло. Хорошо так повезло, масштабно. Впрочем это был не повод расслабляться. Хоть периметр и был позади, но это была только прелюдия. Мне оставалось лишь догадываться, что ждет нас дальше. И что-то эти догадки меня не радовали, так как одна была мрачнее другой.
-Куда теперь?-мрачно спросил я оглядываясь по сторонам.
Вроде чисто.-пронеслось в голове.


На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 70
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Hat, и Максим начал смотреть в разные стороны, а затем, зажмурившись, задумчиво промычал. Судя по всему, он вспоминал дорогу, которую ему кто-то когда-то сообщил. И вот он, выйдя из скоропостижного транса, резко показал на скопление подозрительно пустых домов.
- Туда!
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 71
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Вот так пиздец.
Глаза чуть не слезились от стоящей вони - и как патрульные тут ходят? К горлу подступила тошнота, пришлось расслабить мышцы гортани и абстрагироваться от смрада. Кажется помогло. А вот одного парня согнуло пополам.
Вот слабак! Даже девчонка держится, хоть и морщит носик.
Кажется, это тот же, что и удивился тому факту, что группе придется следовать по минному полю.
Мда.... Флаг Первенства Слабого Звена торжественно передается этому парнишке. Сначала даже Василию показалось, что этого же парня он в лесу и подопнул. Но нет, тот стоял чуть поодаль и все еще как-то обижено смотрел на телохранителя. Однако, направляющему было не до этого. До того участка, где мутанты успешно поработали саперами, еще предстояло преодолеть пятиметровый участок и Григорий упал на колени, достав ножик, и принялся аккуратно им ощупывать землю, нащупывая мины. Спустя пять минут ему удалось продвинуться на три метра. Можно было прыгать, что ребята и сделали, предварительно сбросив рюкзаки. До того, как патруль появится здесь осталось всего пара минут, не больше. Василий перекинул все рюкзаки и прыгнул последним. А вот, кстати, и солдаты - в трех сотнях метров появились из-за бугорка. Хорошо еще, что смотрят они преимущественно на территорию, противоположную местоположению группы. Недолго думая, Василий схватил в охапку девчонку, находившуюся к нему ближе всех, и вместе с ней рухнул в какую-то кучу, еще недавно бывшую неким странным животным. Закрыв глаза и стараясь дышать через раз, он посоветовал тоже самое делать и Светлане. Фишер понял намек раньше всех и, натянув "слабому звену" на лицо капюшон, дабы тот не так остро чувствовал то, во что ему предстояло окунуться, последовал примеру. Затем и остальные рухнули кто куда.
Лежать в каше из чьих-то кишок было, мягко говоря, противно. Но еще меньше хотелось присоединится к ним после пары пуль под лопаткой. Страх подсказал правильные действия. Впрочем, как всегда. Для этого он, страх, и нужен. Надо только держать его за узду и не давать перейти в панику, тогда он может помочь во многих ситуациях. Только сейчас Василий обратил внимание, что при падении схватил девушку за грудь и, несколько смутившись, убрал руку. Та, похоже, ничего не заметила - слишком была поглощена стараниями не выпустить наружу свой завтрак, который наверняка был у всех в группе, кроме Фишера с Василием. Тут же заурчал желудок.
Очень вовремя! Самое, мать твою, время. Вон, сейчас отведаю деликатес из чьего-то гипертрофированного глаза. Или, вон, палец мертвого человека - та еще сладость.
После таких мыслей, тошнота снова подступила. Сдержать ее было труднее, но еще пока реально. Хорошо, если подобная глупость больше в голове не появится - есть шанс оставить свою желчь при себе. Едва патруль удалился, как семь человек подскочили и бросились подальше от периметра. Вслед за ведущим.


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 19.06.2013, 20:38
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 72
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, однако, как нельзя кстати, вскоре вся группа продолжила путь как раз в тот момент, как услыхали подозрительный раскат со стороны. Лишь подозрительное поведение Григория, который, глянув в сторону, нервно сглотнул подкативший комок к горлу, уже само по себе что-то да говорило. Когда Фишер, позже Василий, а затем и все остальные медленно обернули направо свои физиономии, все увидели, как пока что на достаточном расстоянии к ним приближался не кто иной, как боевой, военный вертолёт, следящий за тем, что творится снаружи, с помощью яркого прожектора...
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 73
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Гроза медленно надвигалась, наровив перерасти в настоящую бурю. Оставалось совсем немного времени - секунд сорок - и от группы останутся лишь рожки да ножки. И те будут разбросаны по округе. Возвращаться обратно в трупы не очень хотелось, а до леса бежать еще полкилометра. Такую дистанцию за это время даже без рюкзака и пяти якорей пробежать нереально. Если бы еще эти туристы догадались одеть хоть какой-то камуфляж, хотя бы "флору", то можно было бы попытаться успеть спрятаться - благо травы и неровностей местности тут было достаточно. Сейчас стоял выбор - спасти двоих случайных людей из группы и себя, забив на остальных, либо поставить на карту свою жизнь, но попытаться вывести всех живыми отсюда. Все это пролетело в голове Василия за три секунды.
Самому мне летать на вертолете не приходилось, так что фиг знает какой там обзор. Будем полагать, что отличный.
Похоже, что выбора не оставалось и последовало две команды:
- Снять рюкзаки! За мной!
Большинство в группе поняли все верно и действительно скинули поклажу, сам же Василий сбросил свой рюкзак чуть поодаль от остальных, ведь у тех рюкзаки довольно приметные и если вертолет по ним выстрелит, то у его снаряжения будут шансы перенести это в целостности.
Через двадцать секунд быстрого бега семеро человек снова забежали в вонючую разлагающуюся гущу и приземлились в нее, причем Григорий сразу сдал в сторону, затем чуть ушел влево Фишер, а Василий снова не смог занять горизонтальное положение без девушки - того и гляди, в привычку войдет. Лишь трое оставшихся парней легли рядом, под один залп.
Будем надеяться, что им повезет и их не заметят.
Едва приземлившись, Василий напялил девчонки на голову свою бандану, закрыв лицо и тут же закидал беднягу всем, чем успел за оставшиеся секунды: землей, кишками, конечностями. А затем и сам упал, закрывшись капюшоном. Прежде чем пятно света достигло их, он успел лишь подумать: Черт! Это сколько отмываться придется!


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Пятница, 21.06.2013, 07:30
 
LemanRussДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 74
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Пипец, как обычно и бывает, подкрался неожиданно. Послышалось стрекотание моторов, и над полем завис боевой вертолет. И что особенно нехорошо, имелся прожектор.
Кажется, Ми-28... Хотя, какая разница? Любой боевой вертолет секунд за десять уничтожит две таких группы, как наша. Стрелять? Самоубийство. "Калаши" не пробьют толстое бронестекло вертолета, разве что оставят пару царапин. Прятаться? Но где, если никто ни экипирован подобающе. Хотя... неподалеку есть куча останков подорвавшегося на минах зверья. Амбре, конечно, соответствующее. Но это уже мелочи...
Говорят, что умные мысли приходят в умные головы одновременно. Василий подтвердил это утверждение, крикнув:
-Снять рюкзаки! За мной!
Фишер рванул из-за плеча лямку рюкзака, отбросив его как можно дальше, и вся группа побежала к куче останков. Добежав, Фишер упал на землю, а вернее, в месиво из крови, кишок и грязи, и стараясь не дышать, уткнулся лицом в него. Краем глаза он заметил, как Василий, упав рядом с девушкой, "укрыл" ее теми же останками.
Да... Впечатлений ей точно хватит на всю жизнь...

Оставалось молиться и ждать...


Я не буду таким, каким меня хотят видеть, и я не боюсь быть самим собой и думать так, как хочу.
Цитаты великих людей

Дальше или ближе
Все одно и то же.
Можно и в Париже
Получить по роже
КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 75
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, LemanRuss, и, как ни странно, у группы получилось свершить этот манёвр. Никто не пострадал, а боевой вертолёт, всего лишь на пару секунд задержавшись над этой частью минного поля, с раскатистым грохотом винтов улепетал в даль.
 
LemanRussДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 76
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Вертолет, последний раз скользнув по этой части поля прожектором, развернулся и улетел.





Тем временем на поверхности поля группа успела оклематься.
Фишер осторожно приподнялся на одно колено, оглядел местность, уверившись в том, что военных поблизости нет, и повернулся к группе.
Василий, встав, рывком вытащил девицу из кучи кишок, мяса, и прочих бренных останков. Выглядела она неважно, но не жаловалась на сложившуюся ситуацию.
Фишер даже немного, хм... зауважал, что ли, её за это.
А вот тот самый слабачок, удивлявшийся тому, что придется-таки идти по минному полю, подкачал, уже второй раз за все время перехода согнувшись в рвотных позывах.
Правда, на этот раз, скорее всего, не от вони и отвращения, а от накопившегося нервного напряжения.

За ним нужно приглядывать. Парень уже на пределе, может сорваться внезапно, и тогда проблем не оберешься...
Брезгливо поморщившись, Фишер подошел к Василию:
- Нужно забрать рюкзаки. Пойдем вместе, или пойдет кто-то один?


Я не буду таким, каким меня хотят видеть, и я не боюсь быть самим собой и думать так, как хочу.
Цитаты великих людей

Дальше или ближе
Все одно и то же.
Можно и в Париже
Получить по роже
КПК


Сообщение отредактировал LemanRuss - Воскресенье, 23.06.2013, 10:49
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 77
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Едва вертолет удалился на почтительное расстояние, невдалеке стал подниматься Фишер. Когда тот огляделся, удостоверившись, что вокруг никого нет, встал и Василий, помог подняться девчонке. Отряхнув ее, хоть это и не очень помогло внешне, зато стало обоим легче морально, он стянул с ее лица бандану. Сморщенное личико с напряженными губами дало понять, что удовольствия милая особа получила чуть меньше, чем на нулевом уровне.
- А ты молодец. - Сказал ей парень, радуясь, что та не впала в панику и вообще показала себя стойчески. Хотя еще пара подобных выходок и истерика вполне может завладеть дамой. Василий улыбнулся ей как можно более одобряюще и потряс за плечо дабы расшевелить Светлану.
- Нужно забрать рюкзаки. Пойдем вместе, или пойдет кто-то один? - Сзади подошел Илья Фишер.
- Да можно и всем идти, только быстро все забираем и уходим в лес, а то я что-то упустил нить времени. Кто знает через сколько патруль появится. - И уже обращаясь к остальным. - Двигаем скорее, пока время есть.
Трусцой добравшись до рюкзаков, люди снова накинули на себя свою ношу и двинулись в лес. И снова паре охранников пришлось разойтись - один вперед, защищать ведущего, второй - назад, контролировать задние подходы к группе.


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Воскресенье, 23.06.2013, 10:45
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 78
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
LemanRuss, Волка, медленно, но верно группа пробиралась через лес, наконец-то преодолев минное поле. Выжидать, что же будет дальше, не имело смысла, да и гид сказал, что вскоре отряд придёт на место, где Василий и Илья просто-навсего уйдут от туристов. Лес не переставал редеть, становясь всё гуще и гуще. В конце концов, они прибыли в сектор Кабаньих Делянок.
 
23ийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 79
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
- Следуйте за мной. След в след. Если не хотите, конечно, взорваться.
Взорваться? Это что же, он нас по минному полю ведет? Твою ж мать!
Но сталкер уже удалился на несколько метров, а привлекать его внимание криком не очень-то и хотелось, тем более, что сзади нас догоняли. Сказав Кирюхе крыть жопу, я двинулся за проводником. Бежали мы быстро и зигзагами, секунд тридцать. Пока сзади не раздался взрыв. Присев от неожиданности, я оглянулся и увидел двух людей. Один корчился на земле, а второй медленно присел на четвереньки и схватился за голову – контузило, поди. В нескольких шагах перед ними лежало то немногое, что осталось от третьего. Незавидный конец, даже нечего в гроб положить, на пакет, разве что, наскребется только.
- Ну все, сейчас нужно щемиться, – подал голос сталкер, - иначе и нас в лучшем случае загребут. Щас вояки понабегут, вертолеты поднимут.
Последние слова он уже договаривал на ходу. Едва мы достигли леса, как сзади послышался хлопот лопастей. Над полем завис Ми-28, высветив остатки троицы, последовавшей за нами. Из-за бугра выполз грузовик с солдатами в кузове и мы поспешили ретироваться, а то не дай Бог попасться им.
- Слушай, мужик, а как ты так резво по минному полю бегаешь? - Меня очень удивила скорость нашего прохождения.
- Хех, так мы тут с парнями из группировки все поле облазали, как только его обновили, путь нашли и пометочки сделали. Там, так-то надо бы поосторожней идти, но сам видишь, времени не было. Чудом на такой скорости их замечал. Благо, не первый раз тут прохожу. Иначе бы через эту чертову «спираль Бруно» до утра пробирались.

>> Туманные топи - Тихая Заводь


Сообщение отредактировал 23ий - Вторник, 02.07.2013, 12:08
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 80
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
23ий, подтверждаю переход.

КПК
 
NoaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 81
Сообщений: 6
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
♫ Оригами – Без лишних слов


Южный Периметр - Колючая проволока

Запах... Противный запах... Запах смрада, разложения... Здесь были те, кто так и не смог пробраться в Зону. Может быть, для них это к лучшему? Илья зачем-то снова возвращается. Зачем? Ведь может дальше расплатиться с отцовском долгом самостоятельно, не переступая закон, но теперь он снова ползёт под натянутой между деревьями колючей проволокой, а дальше его ждёт целый лабиринт со взрывчаткой, от куда он, скорее всего, не сможет выйти живым.

Со стороны Зоны подул холодный пронзающий ветер, забирающийся прямо под куртку. Сталкер оказался около кустов и здесь, уверившись, что за листвой его плохо видно, позволил себе присесть и осмотреться. Признаки жизни были только позади, около блокпоста. Где-то вдали, на болотах, раздалась автоматная очередь. Далеко, очень далеко..

Язычник уже размышлял над дальнейшей жизнью. Что его ждёт дальше? Устроится куда-нибудь на работу, заведёт семью и будет обыденно жить, как многие другие? Скучно. Хотелось чего-то интересного, чтобы жить каждый день, как последний. Кажется, такой шанс есть. Почему бы не остановиться в этих местах? Провести остатки своего жизненного времени под пулями, среди смертельных аномалий и жестоких тварей. На гражданку ему всё равно не хотелось. Большую часть осознанной жизни он провёл в армии, где его учили воевать, а теперь он может показать все эти навыки на деле. Естественно, сразу в голове всплывает мысли об отсутствии женского тепла и ласки, но даже среди этой опасности встречаются представительницы прекрасного пола.

За спиной, у военного КПП, светили прожектора. Похоже, у них пересменка. Никакой патруль, конечно-же, не пойдёт проверять минное поле ночью. И так ничего не видно, хоть глаз выколи... Теперь стоит надеяться, что не будет летать вертолёт. Хотя, в сталкерской сети указаны время воздушных патрулей, а до него ещё часа два.

Илья решил продолжить свой путь и пошёл по едва видимой тропинке, вытоптанной местными жителями. Вообще, сталкеры просто разложили всякие веточки, камни и булыжники, чтобы в любое время суток можно было проследить безопасный проход. Так можно было идти до первой воронки, в которой лежал, в неестественной позе для человека, труп.

Мародёрство - это не аморально, это способ выживания. Юный сталкер спустился в эту самую лунку, сгребая ботинками рыхлую землю, и стал осторожно проверять карманы бедняги. На лицо мертвеца было невозможно смотреть - сильно изуродовано осколками. Похоже, труп был обобран кем-то другим, ведь с ним не было никаких вещей, кроме порванной одежды, больше похожей на лоскуты ткани.

Надо было передвигаться дальше... Стараясь следовать по линии, выложенной всякими предметами, сталкер продолжил пробираться в Зону.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 82
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Noa, переход на АТП подтверждается.
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 83
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Колючая Проволока

Иван строго приказал всей группе идти чётко след в след при этом достал из под плаща какую-то карту.
- Уж не клад ли мы ищем... - Было подумала я как вдруг мои мысли на полпути прервал громкий полу шёпот Ивана обращённый ко мне.
- Даже не думай устраивать самодеятельность, тут... - Он ткнул палçем в поле. - Шаг в сторону - попытка к побегу, прыжки на месте - провокация. Любое из этих действий закончится тем, что тебя разнесёт на кварки. Это минной поле, тут каждый метр буквально нафарширован взрывчаткой.
От этих слов у меня противно засосало подмышкой, честно говоря разлетаться да и вообще улететь к чёртовой матери как-то ну очень не хотелось. По сему я буквально шаг в шаг месила лужи за Иваном. С неба густой мелкой рекой лил дождь и я уже успела промокнуть до нитки хотя мы ещё не прошли и половины поля. То тут то там встречались нам остатки старых проволочных заграждений, иногда ржавые редкие остовы техники, а вот глубоких луж становилось больше.
- А может есть дорога по суше... - Набравшись наглости спросила я Ивана мягко тронув его за локоть. Ответ не замедлил себя ждать однако сомневаюсь, что подобный ответ кого нибудь устроил бы.
- Ну если хочешь стать Валентиной Терешковой без ракеты то можешь идти там где сухо. Однако обрати внимание на форму луж. Видишь? Они почти правильной круглой формы? Так вот солнышко это не лужи, это воронки от разорвавшихся мин. - Отрезал Иван.
Честно говоря после столь вразумительного ответа у меня опустилось всё, что только может опустится у женщины.
Сзади уходя за лес за пеленой дождя по своим вертолётным делам прошелестела вертушка уходя в сторону шоссе откуда пришли мы. Нам же ещё оставалось примерно минут десять , месить грязь.
Вскоре мы оказались на краю долгожданного леса после чего Иван и его друг гордо объявили новоиспечённым сталкерам что они таки уже в Зоне. Однако Зона Зоной, а привал устроить всё таки стоило. По этому группа углубившись немного в лес разбила временную стоянку на одной из опушек и коллективными усилиями пошуршав в местных кустов натащила хворосту и сучьев для костра.
Немного повозившись Иван и его друг разожгли костёр и мы наломав длинных веток и соорудив самодельные сушилки принялись сушится. Разбежавшись по сторонам девушки - влево, парни - вправо, народ постаскивал с себя мокрые вещи, я на всякий случай дабы не дефилировать перед парнями в неглиже нацепила обратно свой всё ещё мокрый КЛМК и подсела ближе к костру. Однако наше с девушкой появление всё таки было встречено восторженными возгласами с мужской стороны сталкерской группы, прям как в анекдоте...
- Что-то выдавало во мне женщину то ли севший в облипку КЛМК, то ли длинные светлые волосы, то ли парашют волочившийся сзади...
Короче смешно. Вскоре хоть и упираясь ажиотаж по женскому полу стал спадать да и вредный противный дождь совсем сошёл на нет. От костра тянуло жаром, а языки пламени в темноте завораживали, на часах было уже глубоко за полночь. Пахло дымом, грибами, лесом, из далёких окраин доносился собачий или лисий лай. Кто-то из парней достал гитару, а кто-то пару пачек сарделек и народ начал травить друг дружку анекдотами, прям таки начался настоящий пикник в Зоне.
Спать никто так и не лёг, гитара была замучена, сардельки съедены, анекдоты вытравлены настало время расходится. Наш дуэт с Иваном направлялся в некое Темнолесье, а основная группа во главе с другом Ивана топала в сторону каких-то Болот. И как только забрезжил рассвет мы пожелав друг дружке удачи начали своё движение.

---> Темнолесье - Пограничный Лес


-

Сообщение отредактировал Mercury - Четверг, 11.07.2013, 23:28
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 84
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Подтверждаю.

Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 85
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - Пограничный Лес

Вот мы снова ступили на территорию смерти которая коварно пряталась в дёрне в виде мин. Однако наше направление слегка изменилось мы начали отклонятся на восток и причина тому была. Дрейфуя в полосе лесной "зелёнки" и стараясь не высовываться нам открывался замечательный вид на тот караул, что происходил у военных. Вдоль полос заграждений двигались группы солдат, ревела двигателями меся гряз бронетехника, а в воздухе пронеслась пара "крокодилов" так в простонародье сталкеры звали ударно-десантный вертолёт Ми-24. Кроме общего аврала у вояк второй причиной было то, что Иван решил пересидеть Выброс на самом Периметре и для этого уже связался со своим надёжным человеком с прозвищем Потап.
Этот Потап ждал нас в месте которое Иван называл "коробки" и до них нам оставалось шлёпать ещё километра два. Пока мы шли я набила патронами магазины пистолета поменяв конфигурацию амуниции на следующую, два магазины были заряжены бронебойными и один стандартными патронами учитывая опыт встречи с мутантом.

Однако без приключений дело не обошлось. Не дойдя до "коробков" метров четыреста мы нарвались на странное зрелище. Перед нами вдруг возникло практически из ниоткуда целое стадо разных зверей и все они почему-то стремились в сторону заграждений Периметра, среди зверей мерцали какие-то вспышки, но не это было странным, странным было то, что всё это происходило абсолютно беззвучно. Мы с Иваном практически одновременно вытащили детекторы и те как по команде начали пищать жужжать и мигать индикаторами.
- Это мираж. Однако следует быть предельно осторожным где миражи там и изнанка может быть. - Иван тщательно объяснил происходящее на наших глазах и добавил.
- Коробки близко, это по сути маленький очаг Зоны на нейтральной территории Периметра, впрочем сама всё увидишь.
И сверяясь с импульсной таблицей и сигнальной ламповой трубкой своего "отклика" и детектором Ивана нам к счастью заблаговременно удалось обнаружить изнанку. Но это ещё не всё, "отклик" не желал сдаваться и чем ближе к изнанке тем интенсивнее мигал индикатор указывающий, что где-то рядом есть артефакт. Это было немного странно так как детектор Ивана хоть и показывал начальные импульсы индикации наличия артефакта, но они были почему-то слабее и детектор выдавал малую вероятность обнаружения. Согласно инструкции которую со мной давече провёл Иван надо было как нибудь определить границы аномалии. Для чего мы собрали несколько горстей камешков и начали швырять по сторонам, и вот мне "повезло". В воздухе появились круги подобные тем, что бывают когда бросаешь камень в водную гладь, затем последовал сухой треск и скрежет. Камень "вывернула" на изнанку. Ещё пара бросков и вскоре нам предстал полный масштаб того пространства, что занимала аномалия.
Я заинтересованно отломала длинную палку и медленно держа её как копьё перед собой начала осторожно двигаться к аномалии, индикатор мигал как сумасшедший намекая на то, что артефакт почти у меня под ногами.
- Ну и где ты? - Тихо и немного нетерпеливо произнесла как бы обращаясь к артефакту, меня с силой подобной сверхмощной воронке раздирало любопытство.



-

Сообщение отредактировал Mercury - Суббота, 13.07.2013, 02:51
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 86
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Иван был прав. Было ошибочно считать, что на Периметре еще и в таком месте можно найти драгоценный артефакт. Все, что увидели путники оказалось обманом зрения. Надежда собственно, как и ее напарник не заметили поломку всей электроники. Искать артефакты на минном поле подобно хождению по краю пропасти. Успех дела зависит от настроение фортуны и не более. Сегодня фортуна отвернулась от ходоков, но Надежде все-таки повезло. От смерти ее спас надежный напарник, который решил помочь девушке и вышел вперед, чтобы забрать мнимый артефакт. Парень естественно забыл про безопасность и наступил на мину, которая мгновенно детонировала. Бедолаге оторвало ногу и отбросило на несколько метров. Один из осколков угодил Наде в плечо, но в основном она отделалась испугом. Перепуганная девушка взглядом отыскала тело Ивана. Он еще дышал, но даже студент медицинского института понимал, что парень не жилец.
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 87
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Коварство Зоны не имеет аналогов. Вот и сейчас потянувшись за артефактом или тем, что там казалось артефактом мы вляпались в дурную историю. Иван тоже заметил и решил как более опытный проверить действительно ли я нашла артефакт. Но он забыл про банальную осторожность и тут то сработал закон подлости, резкая яркая вспышка слева, оглушающий грохот и фонтан грязи разлетающийся во все стороны по минному полю. Я не сразу поняла что случилось резкая жгучая боль в левом плече через несколько минут вернула меня в реальность. Это была мина.
Иван лежал отброшенный взрывом и хрипел, я осторожно подползла к нему и тут до меня дошло следующее, правой ноги у него не было, её начисто снесло взрывом, левая же была похожа на мочалку, но он ещё пока или точнее пока ещё, был жив.
Я в спешке стянула рюкзак с него и положила ему под голову его же рюкзак, отцепила ремень с рюкзака и с автомата, потом ремнём от автомата перевязала ему обрубок правой ноги, а ремнём от рюкзака левую ногу выше колена. Иван всё ещё хрипел закатив глаза, но вскоре немного совладав с адской болью начал пытаться что-то сказать.
- С...слушай сюда, ты... ты дойдёшь до "коробков" там встретишь Потапа, мужчина лет примерно пятидесяти, потом с ним пойдёте в Зону. Только Выброс пересидите. Меня оставь, я не жилец... Возьми карты в рюкзаке иначе кончишь как я...
У меня сплошной пеленой глаза застилали слёзы, обидно было за Ивана да и плечо адски болело, но всё же бросить его так я не могла. По этому засунув его пустой автомат к себе в рюкзак я достав карты, осмыслив то, что было на них взяла Ивана подмышки и потащила в направлении "коробков". Двигались мы медленно, тащить здорового парня на себе было тяжело он хоть и почти шёпотом уговаривал меня оставить его, но я стиснув зубы от боли и тяжести продолжала волочь его за собой отключившись от реальности всего происходящего. В состоянии шока я тогда мало понимала, что Иван был как это не прискорбно звучало, но прав.
Эти полтора километра по подлеску на границе стали дорогой в вечность пока не показалась так называемая "излучина Периметра" место где и находились "коробки". Здесь Зона имела выступ в так называемую Большую Землю примерно 3 километра вглубь и пять шириной, некогда здесь на заболоченном участке был опорный пункт предыдущего Периметра. Основу опорного пункта представлял старый небольшой форт-бункер вероятно ещё времён Великой Отечественной Войны рядом с ним на подходах военные вкопали по башни два танка Т-62 и вся эта "живопись" располагалась на холме поросшем бурьяном. Вокруг было болото, не трясина, а так себе, но всё же болото и хаотично точащие останки многополосного заграждения из ежей и колючей проволоки. Заграждения давно поредели под воздействием Выбросов и многочисленных гонов, мины же на заболоченном участке давно пришли в негодность из за воды и кислой почвы, что стремительно разрушало механизм и оболочку устройств. Опасность крылась в следующем, холм "коробков" отлично просматривался с Периметра и лишь наличие высокой некошеной травы давало частичную скрытность. Её то я и воспользовалась почти ползком втащила Ивана который уже к тому времени затих и казалось не дышал, на холм и смогла вероятно практически незамеченной зайти с тыльной стороны в заброшенный дворик-каре форта. Там выйдя из под капонира появился действительно видавший виды бородатый дяденька с каким-то западным автоматом и удивлённо уставился на нас. Впрочем стоял он не долго и вскоре закинув автомат за спину рванулся к нам сходу выпытывая что-же произошло.
- Что случилось? Иван?
- Мина... - Тихо выдавила я из себя. - Ему срочно нужна помощь.
- Хмм... - Мужчина ощупал пульс Ивана и сняв капюшон маскировочного халата произнёс. - Ему она уже не нужна, жаль.
Новость резанула по ушам похлеще чем сам взрыв злосчастной мины.
- Да как так!? Вот же он. Как его не может быть? Почему? Может можно что-то ещё сделать? Ну пожалуйста... - Разве нет способа ему помочь? - Выдавила я из себя.
- Увы, только если достать Аленький Цветочек, но это скорее миф чем реальность хотя ходили слухи... Впрочем это уже не важно, у него и так нету ног да и Иван уже полчаса как мёртв. Смирись девочка.
Однако у Зоны были свои планы на сегодняшний день. Небо резко заволокло буквально чёрными как смоль тучами с оранжеватым отливом и с первым раскатом могучего грома на землю недалеко от нас упала первая капля дождя. Но что это был за дождь. Капля не просто расплескалась упав на траву, а ещё при этом место падения задымилось и тут откуда-то из глубин Зоны пришла волна, невидимая, ужасная как будто кто-то со всей мочи саданул тяжёлым молотом в огромный колокол. Потап схватив меня за руку рывком потащил в сам форт под капонир. Сзади начинался какой-то ад, капли дождя с шипением падали на землю, а та в свою очередь начала дымится. Пара капель упала на бездыханное тело Ивана и там куда они упали начала с тихим шипением проседать одежда. Я было рванула к нему что-бы убрать его тело с дождя, но сталкер успел схватить меня за руку и силой втащил внутрь форта. Гулко закрылась могучая створка бронированной двери и со скрежетом провернулась кремальера, в нос ударил сухой, но пахнущий подвалом воздух.
- Даже и не думай! - Рявкнул на меня Потап грозно сверкнув очами. - Если ты тогда с мутантом ему спасла жизнь, то сейчас-то с тобой что? Мёртвого уже не спасёшь. Пойдём.
Потап снова взял меня за руку и включив мощный наплечный фонарь мы пройдя по коридору свернули в закуток где за следующей парой бронированных дверей на ярус ниже в недрах форта прятался бункер КП самого укрепления.
- Тут мы будем в безопасности, а то дождик то не простой, а кислотный. Этому бункеру пофиг, тут железобетон и прослойки из калёного кирпича, а как известно ни одна кислота через керамику пройти не может. Стоп, а это что у тебя? - Обосновал сталкер и потом в свет его фонаря попало моё левое плечо.
- Да так, зацепило когда мина взорвалась... - Упавшим голосом сообщила я.
- Сядь, раздевайся. Дай осмотрю. - Сталкер подвинул ко мне старый деревянный ящик видимо из под какого-то военного оборудования и принялся рыться у себя в рюкзаке. Вскоре тот извлёк аптечку и я оголив плечо принялась морально готовится к тому, что будет больно. А больно было, в мягких тканях плеча засел небольшой осколок в несколько сантиметров длинной. Вскоре осколок был вытащен, рана промыта, продезинфицирована и прижжена немалым количеством йода.
- Шрам останется... наверное. - Подумала я, а сталкер озвучил.
- Вероятно останется шрам. А за Ваньку спасибо тебе.
- Он что мысли читает?! - Подумала я по началу. - Да и почему спасибо? Ведь он же погиб.
- Спасибо за то, что вступилась за сталкера когда "разрыватель" на вас попёр, спасибо что не бросила его умирать на минном поле не смотря на то, что он был фактически труп. Таких сталкеров которые своих не бросают Зона бережёт.
Я тактично промолчала, да и что я могла сказать в ответ. В голове было пусто и почему-то начало накатывать ощущение паники.
Это был Выброс, неимоверная невидимая вторая волна пси-излучения покатилась через форт и буквально сбивая всё живое с ног унеслась подобно ударной волне ядерного взрыва дальше за Периметр прямо в глубь Большой Земли. Непередаваемые ощущения. Вас как будто выворачивают на изнанку и вытянув из организма нервы начинают медленно и с чувством наматывать их на табуретку. И если бы не громоздкость и виртуальная неуязвимость форта было бы совсем плохо. Меня тошнило, конечности сводило в страшных судорогах, казалось что сейчас мышцы лопнут, а кости треснут. Сталкеру было не легче. Казалось это никогда не кончится и кошмар будет продолжатся вечно, как вдруг как будто кто-то невидимый щёлкнул тумблером и выключил эту страшную пси-машину. После пси-удара Выброса как после брошенного в воду камня ещё расходились как круги на воде остаточные пси-импульсы, но той жуткой ломки больше не было. Я просто провалилась в сон, выключилась.
И в этот момент гон достиг Периметра. Треск ломаемых деревьев, многоголосый неистовый рёв и мелкая дрожь земли которая ощущалась даже здесь в подземелье форта. И вся эта невидимая нам из бункера живая бешеная масса врезалась в Периметр. Что тут началось, цепные подрывы мин на минном поле слились воедино со звуком стокато тяжёлых пулемётов и авто пушек защитников Периметра, где-то там ревела двигателями бронетехника, гулко ухали пушки танков и разрывы фугасных снарядов, в воздухе сея смерть мутантам царила авиация. Форт пару раз слегка тряхнуло, где-то рядом разорвались то ли тяжёлые снаряды, то ли авиабомбы, этот ад наверху продолжался наверное час. Форт как торчащий из земли бетонный зуб был неприступен и готов был выдержать не только это. Строили укрепление в свое время основательно, многослойные многометровые потолки, толстые в несколько метров стены, горы стали, кирпича и бетона, вот чем был форт. В узкие бойницы мутанты пролезть не смогли да и половина из них обходя форт стороной увязла в болоте устроив для военных сплошной тир насыщенный крупными малоподвижными целями. Подождав ещё пол часа после того как всё стихло мы с Потапом выбрались во дворик форта.
От Ивана остались лишь оплавленные металлические детали его одежды, вокруг всё было затянуто дымом от горящих травы, кустов и деревьев. С минного поля, Периметра да и из болота окружающего старый форт тянуло горелым и распадающимся от кислоты мясом, вид был такой как будто тут случилась третья мировая война. Мы натянули защитные маски что-бы легче можно было дышать.
- Так что же вы искали там на минном поле с Иваном? - Спросил меня Потап.
- Артефакт, там была эта... аномалия, Изнанкой вроде зовётся. - Сказала я ещё не отойдя от произошедшего.
- Чем искали-то? Техника же перед Выбросом барахлить жестоко начала? - Спросил недоуменно тот.
- Да вот... этим. - И я протянула сталкеру свой "отклик". Тот покачал головой, посмотрел, что-то там покрутил и вручил обратно мне.
- Нда... кирпич надёжный, я его заново откалибровал, так что работать будет. А вообще перед Выбросом надо технику отключать. И вот ещё тут целая куча ржавых метизов валяется, набери, не всё можно проверить детектором иногда проще кинуть камень, а лучше железный болт в аномалию, реагирует чище.
Я согласно кивнула.


-

Сообщение отредактировал Mercury - Воскресенье, 14.07.2013, 13:53
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 88
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
В следующую секунду потемнело в глазах, земля ушла из-под ног и ты провалилась в пропасть... Больше никаких ощущений. В себя ты пришла уже лежа на кровати в какой-то маленькой комнатушке. Все снаряжение лежало на тумбочке, и вещи были при тебе. Только не понятно, как ты здесь оказалась, возможно, это тот Потап...

Продолжаешь с Карпиловки - Брошенных Домов.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 89
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline


Как странно. Еще мгновение спустя за твой спиной вела свою дьявольскую игру вакханалия звуков урагана, а сейчас лишь тихий шелест ветра и мерный рокот лопастей боевого вертолета, плывущего над землей где-то вдалеке. Обычно ты и не замечаешь, как покидаешь местное чистилище, но сегодня с Зоной что-то не так. Что-то дикое и злое проснулось в ее дебрях, всколыхнулось и вышло на волю. Я с интересом взглянул на ниспадающую стену тумана за своей спиной. Он медленно опускался на каждую травинку, веточку, кочку – обволакивал и скрывал в своем чреве. Но все увеличивающийся звук присутствия винтокрылых машин вынудил меня отвлечься от созерцания творившихся за моей спиной странный событий и вернуться в лоно насущных проблем. В вечернем небе, затянутом темными грозовыми тучами, медленно ползло целое вертолетное звено. Три «крокодила» лениво кружили винтами, вынуждая падать ниц всех сталкеров, что сейчас изо всех рвались из Зоны. А таких было не мало. Практически по всему пути я видел свежие следы спешащих людей. Пару раз мы видели небольшие группы, один раз одинокого бродягу, что заметив нас, тут же скользнул куда-то прочь. А сейчас все минное поле было покрыто следами проникновений. Похоже, попасть в первую волну сваливших нам не повезло. Мы уселись за плотным кустарником, за которым уже не один месяц ржавела надпись про мины. Судя по сломанным веткам и примятой траве тут недавно кто-то прополз. Нда. Такая плотность двуногих на небольшой территории могла привести к чему угодно. Тихо щелкнул переводчик огня. Мало ли какой особо хитрый бандит притаился где-нибудь неподалеку, чтобы уменьшить уровень благополучия бегущих из Зоны сталкеров.

Винтокрылые машины внезапно ускорили свой ход, натужно взревели двигатели, перешедшие на форсаж. В прочерке грозы обнажились их хищные силуэты, коротко сверкнули контейнеры с неуправляемыми ракетами. Я инстинктивно напрягся, готовясь спасать свое тело от сотен маленьких осколков, что в считанные мгновенья перепашут этот куст. Не то, чтобы я особо надеялся выжить под огнем трех вертолетов, но почему бы и не попытаться. Но звено прошло мимо, заложив вираж и устремившись куда-то на запад. Через несколько секунд вертолеты скрылись из вида, лишь свист лопастей говорил, что воздушные стражи никуда не делись, а все ждут не осторожных гостей. Внезапно до нас донеслись звуки разрывов. Машины активно поливали огнем какой-то квадрат. И, судя по интенсивности огня, вряд ли зайдут на второй круг, а уйдут за новым боекомплектом.

-Вперед, - я махнул рукой, и мы двинулись через минное поле. Идти было легко, можно было даже бежать – этому способствовали следы других парней, что не так давно прошли тут. Но мой отряд двигался очень осторожно, практически согнувшись в три погибели. Потому что наверняка военные резко усилили количество патрулей и оказаться застигнутым врасплох посреди минного поля мне как-то не хотелось. Но, несмотря на явные отпечатки чужих ботинок, я быстро проверял каждый след, аккуратно вводя нож в нижний пласт земли. Потому что отечественные мины штука каверзная, никогда не знаешь, что от нее ждать. Под чужой ногой она не взорвалась, а под твоей ей захотелось познать анатомию человека в боевых условиях. Осторожность и только осторожность, - с этой мыслью мы пересекли минное поле и оказались у порванной в нескольких местах колючей проволоки. Прямо массовый исход какой-то. Надо будет оружие скинуть где-нибудь, а то в городе сейчас очень даже может быть облава на сталкеров. Ох, и не нравится мне все это.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 90





KerNet,

Удача странная штука и сегодня она была на вашей стороне.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Поиск:
Мини-чат