часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Западный Периметр - Изолирующая Полоса
Западный Периметр - Изолирующая Полоса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Западный периметр немного отличается от всех остальных секторов оцепления Зоны. Во-первых - тут нет минного поля. Во-вторых - из-за этого пройти здесь вовсе не легче. Он представляет собой полосу, шириной в километр, и простирающуюся на весь западный сектор, который с каждой стороны отделена от Зоны и от внешнего мира сетью колючих проволок. Своего рода - карантинная зона. Только вот недостаточно просто пересечь первую полосу колючих проволок, пройти эту зону, и пересечь вторую полосу. По огражденному с двух сторон участку постоянно проходят патрульные группы. Активность военных в этом секторе просто чересчур велика, и шансы оставаться незамеченным ничтожно малы. Местность этому способствует. Военные вырубили большую часть лесов на этой полосе, и пожгли высокую траву на болотистых участках. И днем здесь частенько кроме пеших отрядов пролетаю вертолеты. На это денег не жалеют даже украинские войска. Поэтому западный периметр лучше всех изолирует Зону, и является самым труднопроходимым.

Последние новости:
20.01.2017 - отмечен высокий уровень коррупции.
14.02.2017 - среди холмов рванул снаряд. По некоторым данным есть пострадавшие.

 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Зона видит каждого насквозь. И она почувствовала, что что-то очень важное произошло в эти минуты. Громыхнул гром, а порыв северного ветра заставил клацать зубами даже самых холодолюбивых членов команды. Где-то совсем рядом раздался дикий вой. Но он не был страшным, скорее, этот вой вызывал скорбь и печаль. Он был пропитан обреченностью и болью настолько, что далеко не каждый человек составит подходящее описание. Каждый квадратный метр этой проклятой земли излучал не столько ионизирующего излучения, как печали, скорби, боли. Казалось, что где-то далеко в глубине подсознания плачут люди, много людей, и не просто плачут - рыдают. Боль исходила от каждого листочка, от каждой веточки, изуродованной страшной аномальной энергией, которая подобно буре сносила все законы и порядки обычного мира семь лет назад... Главное для человека в этих местах - не утонуть в боле подсознания. Дикие леса таким вот странным образом влияли на психику, хотя, кто знает, возможно здесь как раз наоборот, открывалась сама душа?

Факт был только в том, что Зона пустила вас. Слишком спокойной? Возможно. Хотя, цена в одну жизнь стоила этого. Цена в одну человеческую жизнь, которая, возможно, оборвет еще несколько таких же. Но каждый член группы был относительно цел, и главное - живой. Но, на долго ли? Довольно близко потрескивали "электры", манящие бесконечными паутинами электрических разрядов, заводили хороводы из листочков "карусели", гипнотизировали исправлениями пространства "воронки", и мерно потрескивал счетчик Гейгера. Главное, чего нельзя допустить в этом месте - оплошности и невнимательности. Даже на, казалось бы, безопасной опушке, куда сейчас вышел отряд. Вокруг вас огромный лес, в котором рыщут голодные, пускающие пену изо рта, мутанты. Но пока все спокойно, Зона присматривается к тем, чьей судьбой она сможет поиграть в ближайшее несколько дней...


 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 32
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Уже поздний вечер и темнота неумолимо накрывает ту частичку земного шара, что именуется Зоной. Подошва ботинок сминает траву под ногами медленно и осторожно идущего одиночки, а палец левой руки все держит карабинчик - от этой привычки не избавиться ни за что, так прочно засела она в сознании, впрочем, жаловаться на это грех, ведь уже много раз она спасала жизнь Василий, порой игровую, а порой и самую настоящую.

Внизу хрустнула ветка и сталкер застыл с не до конца опущенной ногой, осматриваясь по сторонам и убеждаясь, что его никто не услышал, а затем продолжил путь, расслабив руку на рукоятке автомата. По его плану, ему следовало пройти пару километров вдоль патрулируемой территории, не привлекая внимания и держать в лесочке - плевое дело, вояки сюда не суются и не минируют эту территорию, зато здесь все же попадаются аномалии, которые следует обходить, да и мутанты могут попытаться поживиться одиноким путником, потому расслабляться нельзя ни в коем случае.

Кажется, Зона была чем-то занята и не заметила путника, либо он был ей не интересен, а потому свою дистанцию тот прошел без помех, лишь испытывая обычный для этого места страх за свою жизнь и напрягая все свое внимание, дабы не влететь в очередной "сюрприз" Зоны.

>> Туманные топи - "Бар на Болоте"


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 33
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Зараженное Полесье - Предбанник

Ну вот и периметр был недалеко. Но сталкера Ника он не шибко интересовал. Зона его крепко взяла, и отпускать не собиралась, уже лёгкая головная боль при приближению к краю Зоны говорила об этом. Или это паранойя? Или так называемая патология как "Зов"? Ай, до фени. Сейчас это Ника не слишком волновало. Он направлялся к периметру не для того что бы покинуть эти злосчастные места. Он просто решил обогнуть по кордону дорожку что бы побыстрее добраться до болот. Неправда ли сумасшедшая идея? Ну от такого человека иного ожидать не стоит.
Темно и тихо. Ну почти. Дождь угомонился, остался лишь холодный зимний ветер прошибающий до костей. Сталкер полз на пузе на юг. До ближайшей колючей проволки было около четырёхста метров, но как говорится безопасность лишней не бывает.
Ползти было не легко. Снаряжение, грязь вместо снега под бренным телом, да и ещё здоровый баллон на спине, который хорошенько отсвечивал своей яркой жёлтой краской.
Плюясь и матюкаясь сталкер преодолевал путь, останавливаясь каждые метров сто, и прикидывая сколько осталось ещё месить грязь.
Когда до примерного конца пути оставалось ещё около половины километра, периметр потихоньку оставался за спиной, земля осветилась ярким алым светом. За этим эффектом сразу же последовали крики вдали. Неужто ли задет фаер?!
Быстро перевернувшись на бок, Ник сразу же инстинктивно схватился за автомат. Фаер поднялся где то вдалеке, где то на второй линии кордона. Свет был ярок, и не смотря на дальность его источника, всё равно досвечивал до Влада, но явно его вызвал не он. Но то не успокаивало. Крики продолжались.
Вновь перевернувшись сталкер пополз дальше, но уже более эффективно. Нервы с каждой секундой всё сильнее и сильнее натягивались, как струны гитары, от поворотов колка. Когда прогремели первые выстрелы, струна порвалась. Грёбанный гитарист...
Вскочив Ник чуть ли не вприпрыжку преодолел оставшееся расстояние, и даже больше. Около полукилометра он бежал, и только когда сознание точно знало что опасности от патруля можно не ожидать, он остановился, а вместе с тем на него рухнула усталость. Под весом всего своего снаряжения парень просто рухнул на землю. Дрожащая рука вытянула сигарету, вторая чиркнула зажигалкой.
Дымок взмыл в ночное небо.
Полежав и покурив сталкер тяжко кряхтя встал, отряхнулся, оглянулся. Поправив рюкзака он продолжил путь...
» Болота - "Бар на Болоте"



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ЛанкаДата: Среда, 08.01.2014, 20:45 | Сообщение # 34
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Так-с. Деревьев нет, кустов нет, голая полоса , огражденная колючей проволокой. Наверняка патрульные шерстят эту местность каждые полчаса, если не чаще. Но мне-то лезть на нее не надо- мне просто нужно немного срезать путь, и не тратить время на блукания по болотам.
Что-то вспыхнуло вдалеке, взлетев в небо красным цветком, потом раздались выстрелы, приглушенные расстоянием. Кому-то, видимо, сильно не повезло. Упав в выемку между покрытыми редкой травой, выглядывающей из-под тонкого слоя снега, земляными валами, прижалась к мокрой земле, пережидая, пока концерт закончится. Вот же выбрала себе путь на свою голову! Надо было в обход идти.
Там, в стороне, где кусок темноты высветился красным светом, кто-то кричал, ругался, стрелял. Потом все стихло, и только было слышно, как ветер посвистывает над самой землей, гоняя колючую поземку.
Осторожно выглянула, приподнявшись на локтях и подтягиваясь к краю неглубокой ямки, чертыхаясь про себя и чувствуя, как холод пробирается под одежду, заставляя дрожать все тело.
Однако, если долго тут лежать, то можно и дождаться патрульных, пожалуй. А потому, где ползком, а где и бегом-пригнувшись, продвигаюсь вперед, к намеченной точке, останавливаясь иногда, чтобы плюхнуться на землю и прислушаться.
...Вроде прошла.
----Северный периметр


Юна
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:12 | Сообщение # 35
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-----------Северный периметр

Пробираясь по окраинам периметра, осторожно отводя мешающие ветки и двигаясь со скоростью черепахи, вдруг остановилась на минутку- ни с того, ни с сего задумалась, а какого черта я тут делаю? Лазаю в зарослях, прячусь от военных патрулей, воюю с мутантами...Что это за жизнь такая? Разве пристало женщине пребывать в столь странном месте? Ей положено дома сидеть, борщи мужу варить да сопли деткам вытирать...
Тут что-то громко тумкнуло по голове- это, сорвавшись с высокой ветки, падает на капюшон большая капля подтаявшего снега. А с чего бы ему таять в такой холод?
Как бы очнувшись, покрутила головой- надо же, какие глупые мысли посещают голову, когда устанешь. А подтаявший снег объясняется просто- близостью " Жарки".
Ее границы достаточно четко видны, образуя как бы сухой островок среди заснеженной земли.
Обходим препятствие и топаем ( ползем то бишь) дальше. Сидор, я уже близко, я иду к тебе, и попытаюсь выцыганить у тебя, жмота старого, этот чудесный ствол, именуемый М79...

---------Болота, Бар на болотах.


Юна
 
ПропагандаДата: Четверг, 19.06.2014, 21:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка.

Заброшенный Госпиталь - Центр -----

Дождь. Полосу покрывал точками воды дождь. Покрывал только её – он неслышно шелестел об траву, булькал и оставлял пузыри в луже, падал частыми каплями с колючек заграждения. А на лес сверху не падало ничего. Странно, но Зона в этом никак замешена не была.
Патруль из трёх человек только что проехал мимо на рычащем и полязгивающем уазике. Пока они не приблизились, здесь было удивительно мирно, несмотря на колючку в несколько рядов. Шум мотора стал удаляться, и лежащие за ближайшими кустами мужики собрались вставать.
Хрустнула ветка. Справа, шагах в пятнадцати. Из-за деревьев, неспешно шагая, вышел солдат. Он шёл, сунув руку в карман штанов, а другой держа травинку, которую мял в губах. Смотрел он только под ноги. Видимо, о чём-то думал. Оружие у него не было. Двух сталкеров, к которым приближался, он и вовсе не замечал.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Четверг, 19.06.2014, 22:36 | Сообщение # 37
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Заброшенный Госпиталь - Центр

Дождь. Явление, мать его, природы. Он шел еще с того момента, как мы проходили Янтарь. Но все равно еще не заканчивался. Только вот тут была одна странность - вода лилась только на тот участок пути, что нам нужно было пересечь, в лесу же ничего не было. Даже не единой капельки. Шутка ли? Хотя, Зона на все способна. Может это она.

Но размышлениям моим сейчас было не место - как только мы выбрались к чаще леса, то сразу уловили рев удаляющегося мотора. Видимо, патруль только что проверил вверенную ему территорию. Однако не это меня взволновало. Рядом с нашей позицией прогуливался солдатик, причем без оружия и один. Дело явно было нечисто. И это аккурат тогда, когда нас преследует хвост из.. Хрен знает скольки человек.

Да, нам однозначно везет. И вчера везло, и сегодня. Вот только к черту не нужно такое везенье, будь оно пропадом. Лучше бы ясно сказали, что мол тот-то тот-то хочет вас убить, и забрать ваши сраные документы, которые вы бы с удовольствием выкинули в ближайшую канаву. Но если вам дорога жизнь и не хочется терять деньги, которых нам посулили немало, да еще и удвоили сумму из-за хвоста... Ублюдки..

Военный мог нас услышать, поэтому я лишь кивнул Шнуру в направлении идущего солдата, приложив палец ко рту, обозначая: "Тихо". Того долго упрашивать не пришлось - секунда, и он уже крадется к незадачливому вояке, обходя ветки и прочую шебуршащую хрень стороной. Я же направился в ту сторону, с которой он пришел. Мне это не нравилось, и вскоре я понял почему.

Около погасшего костра сидели еще двое солдат, держа оружие на коленях. Еще один автомат лежал рядом на земле. Похоже, хозяина данной вещи сейчас кокнут. Недолго думая, я приближался к группе, намереваясь разделаться с обоими. Благо выучка есть, и не такое делали.

- Да че он там, литрами ссыт что-л... - только и произнес военный, сидящий ко мне лицом, как кинутый мною нож вошел ему прямо в шею. Парень забулькал и схватился за горло, только усугубляя ситуацию - лезвие вошло еще на чуть чуть. Дабы второй не успел опомниться, я сразу же после броска кинулся к нему и повалил на землю, начав душить. Секунд пятнадцать - дело сделано. Два трупа валялись около сгоревшего костра. Отряхнувшись, я подхватил рацию с одного из "двухсотых" и подобрал ничейный более автомат. Так, на всякий случай. Взявшись за ручку ножа, я вытащил его из шеи военного. Потекла кровь. Не желая носить грязное холодное оружие, я обтер его об костюм солдата. Ну а что?

Обернувшись, я увидел серьезное лицо Шнура, ждущего меня. Скажу честно, если бы не самообладание, то на лице моего напарника сейчас бы была отметина от приклада. Нехер так подкрадываться и пугать. Я тоже не железный, нервы есть и у меня, и они тоже иногда сдают.

- Я бы тебя сейчас пришиб, сукин ты сын, - прошипел я этому идиоту.

- Найдешь другое время, они идут, - ответил напарник, подбирая еще один автомат. Ну что ж, вот и кульминация. Пан или пропал. Быть или не быть. И честно скажу, в обоих вариантах я хочу сделать выбор на первом из предложенных.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Четверг, 19.06.2014, 22:38
 
ПропагандаДата: Четверг, 19.06.2014, 22:55 | Сообщение # 38
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка.

…а они шли.

Между тем не так далеко, как хотелось бы – километр, может, меньше, - прогремел взрыв. Что? Кто?

Но вблизи сталкеров ситуация не располагала временем интересоваться всем. О приближении отряда загонщиков можно было только догадываться, готовиться к бою – или что? Лес был тих. Пока вдруг откуда-то со стороны, оттуда, где был их след, где они шли, не прозвучал короткий вскрик. За ним ничего не последовало… Почти. Через несколько секунд стал слышен приглушённый рык, и на поляну, чётко по следам ходоков, вылетели два здоровых кобеля. Они были черны, как ночь, и больше напоминали размером кабанов, но это были несомненно собаки. Завидев жертв, они на миг затормозили, заливаясь лаем, и вновь бросились в атаку.

А загонщики получили собачий сигнал, и за деревьями фигуры в тёмно-серых костюмах растянулись в цепь. Чуть меньше десятка, все с воронёными стволами, и далеко не с «огрызками».


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Пятница, 20.06.2014, 13:10 | Сообщение # 39
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Вы когда нибудь были на бойне? Нет, не в перестрелке. Именно на бойне? Когда вас загоняют в угол порядка десяти человек и начинают шмалять по вам, словно угорелые? Когда на вас летит шторм свинца, выбивая крошево из всевозможных препятствий на своем пути? Нет? Что ж. Тогда я скажу - удовольствие это ниже среднего. Нет, я не шучу. И это не ирония. Малая доля удовольствия есть всегда, пока ты ты осознаешь, что почти покойник. Тогда уже да. Тогда ты начинаешь биться в панике и конвульсиях, молясь о том, чтобы ты выжил и испытывая дичайший страх. Но когда у тебя нет даже времени подумать, в какой жопе вы оказались, то страха нет - есть лишь адреналин и злость, которая выплескивается на твоего врага, когда ты подскакиваешь к нему и стреляешь из автомата прямо в упор. Да да - именно это я и сделал. Но.. Нет, не сразу же. Если бы я сделал это сразу от меня бы ничего не осталось. Но как говорится, давайте по порядку.

Как только Шнур обнародовал новость, мы сразу же метнулись к ближайшей возвышенности, за которой могли укрыться. Не ахти какое убежище для перестрелки, но довольствуйся тем, что дают, и не проси большего, а то заберут и это. Был правда плюс - вокруг нас стояли толстые и покореженные от Зоны сосны, а на пути врагов вертелась малозаметная карусель, что нам было только на руку. Хотя они тоже не слепые, могут и заметить. Но понадеемся на благосклонность Зоны, которая, похоже, разозлилась на нас. И не знамо от чего.

Хвост подоспел быстро. На поляну с двумя трупами выскочили два огромных кобеля, злобно рыча и скаля свои клыки. Нас они заметили почти сразу, залаяли и рванули к нам. Инстинкт самосохранения это важная штука - чтобы не выдать себя, ты не поднимаешь шум и выживаешь. Но когда на этот фактор накладывается еще один, в виде несущейся на тебя собаки, то первостепенная задача отходит на второй план, давая полный карт бланш на решение актуальной проблемы. Если коротко - наши со Шнуровым автоматы выстрелили в унисон, целясь в собак. Первая пуля ушла в молоко, вторая попала в грудину а третья в шею. Моя собака споткнулась и упала мордой вниз, проехав еще сантиметров двадцать по опавшей листве и веткам. Напарнику повезло больше - первая же пуля вошла прямо в голову пса и того резко прижало к земле. С собаками было покончено, а вот наша позиция была выдана, и хвост был готов к действиям.

Сперва показались два человека, юркнувшие под прикрытия деревьев и ложбинок. Потом еще три, проделавших то же самое. И наконец - еще три человека, расположившиеся по бокам. Восемь. Восемь чертовых ублюдков с неплохим оружием, которые собираются нашпиговать нас пулями, только мы высунемся. Выстрелы они конечно слышали, и похоже поняли, даже не глядя, что собак больше нет. Но им они и не нужны походу уже. Нас нашли, а дальше перебьют наш славный дуэт и заберут документы. А вот хер вам, я умею огрызаться. Причем нескольких я все же возьму с собой в могилу.

Перестрелка началась.. Неожиданно? Наверно так. Шнур. Чертов засранец. Пока я наблюдал за тем, кто пришел и куда пошел, тот времени зря не терял и из-за дерева высунул ствол, беря на прицел самого плохо спрятавшегося противника. Еще мгновение - парень высунул голову настолько, чтобы ее можно было продырявить и прозвучал выстрел. Дальше.. Дальше события развивались стремительно. Очень.

Как будто стравленные собаки, мы начали огрызаться огнем во все стороны. Пули противника вонзались в землю над нами и в деревья рядом. Некоторые пролетали прямо около лица, пока мы что есть силы прижимались к земле. Одна из них пролетела рядом с моей бровью и похоже выжгла немного волос, после чего я понял - надо что-то делать. Перебарывая адское жжение у глаза, я скатился вниз с нашей позиции. Звуки выстрелов будто чуть-чуть поутихли, рядом со мной больше не свистели пули. Шнур продолжал сидеть рядом с деревом на пригорке.

Не долго думая, я двинулся в обход. Старясь пригнуться настолько, насколько мог, я преодолевал метр за метром, обходя позицию противника. Но похоже, я не один такой умный. Из-за ближайшего дерева так же показался противник, крадущийся к нам. Он заметил меня раньше, чем я его, поэтому ствол оружия мигом взлетел в моем направлении. Я уже готовился к смерти, как вдруг сухой щелчок, чудом донесшийся до меня со стороны врага известил - оружие заклинило. Это был мой шанс.

Вот за что я люблю русское оружие. Окунай его хоть в грязь, хоть в воду, хоть в песок - он все время будет исправно выполнять свою функцию, защищая твой зад и твое причинное место, сохраняя их потомкам. И в этот раз АЕК не подвел. Две пули влетели в грудь нападавшего, откинув его на спину. Подведший своего хозяина автомат упал рядом. Насколько мне не изменяет зрение и память, это был Enfield. Что ж. Неудивительно, если честно.

Но у меня были проблемы побольше, чем созерцание автомата - противники теперь знали где я, а оставалось их хоть уже и меньше, но все равно шесть штук. Если конечно Шнур не положил кого-то еще. А надеяться надо было в последнюю очередь, ожидая самый худший сценарий.

В моем направлении полетели пули, поэтому я юркнул за ближайшее дерево. Раздались звуки выбиваемых из деревьев щепок. Похоже, где я нахожусь они опять таки знали. Я успел перезарядить автомат, как внезапно обстрел моей позиции ненамного прекратился. Видимо, напарник ливанул по кому-то свинцом, остужая пыл зарвавшихся стрелков. Это был мой шанс и я им воспользовался. Резко прыгнув в сторону, я сгруппировался и сделал перекат, попав под навес какой-то канавы. Естественно, я не остался без внимания - за мной сразу же начали впиваться в землю пули, но я уже был под защитой.

Высунувшись, я смог увидеть двух стрелков, один из которых перезаряжал магазин, а второй следил за мной. Моя удача - юркнул вниз, а пуля выбила крошево земли надо мной. Очень повезло. Но во второй раз это не прокатит, поэтому самая лучшая защита - нападение. Ствол АЕКа высунулся первым, за ним последовала моя рука и голова. Глаз выхватил в прицел стрелка и нажал на курок. Пуля вошла в шею, противник успел надавить на спусковой крючок, однако пули всего лишь пошли вниз вместе с опускающейся рукой мертвого человека и его автоматом. Мгновение - наводка на закончившего перезарядку и вскидывающего оружие. Очередь. Две пули находят упокоение в животе и легком сталкера.

Сразу же вскакиваю и несусь туда, где сидели они. Оставшиеся враги даже не успевают понять, что произошло, как я уже нахожусь на их стороне. В мою сторону поворачиваются два автомата, но слишком медленно, слишком. Пули, выпущенные из АЕКа, настигают паха одного из нападавших. Тот роняет оружие, но я замечаю это краем глаза, со всей силы несясь на второго и стреляя ему прямо в живот с расстояния метра. Кровь попадает мне на комбинезон, но мне все равно. Главное успеть спрятаться за дерево, пока оставшиеся не изрешетили меня в прах.

Секунда - мое тело вжимается в кору и сползает чуть вниз, стараясь скрыться из какой-либо видимости врага. Время возвращается в привычное состояние и я понимаю, что только что сделал самый необдуманный поступок в моей жизни - я пер на врага, оружие которого было почти нацелено на меня. Я фактически выскочил из укрытия и несся вперед, даже не думая о том, что меня могут подстрелить. Самый глупый поступок за всю мою жизнь. Самый идиотский.

Только сейчас вспоминаю, что где-то должен быть Шнур. Внезапно тот подбегает ко мне и вздергивает вверх за разгрузку. Не сразу, но до сознания доносится его голос.

- ...идиот! Ты что творишь?! А если бы я их не снял?! Ты бы сейчас с дыркой в башке валялся!! - его губы шевелятся, но меня будто контузило. Я не понимаю. Нет, не контузило. Меня просто сорвало. Сорвало.. Что ж. Когда нибудь это должно было случиться. - Быстрее убираемся отсюда! Сейчас сюда погранцы заявятся!

И только сейчас до меня доходит - где-то вдалеке ревет сирена, извещая военных о каком-то инциденте. Каком-то? Да это о нас. Это мы разворошили осиный улей, и теперь убираемся восвояси. Под ногами проносится земля, но я словно во сне. Как какое-то марево. Передо мной до сих пор стоит парень, тело которого я шпигую свинцом в упор. Что со мной?


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ПропагандаДата: Пятница, 20.06.2014, 14:01 | Сообщение # 40
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка.

Поздравляю с победой над супостатом, подтверждаю.

На Западном Периметре начиналась суматоха. С севера – туда уехал уазик – военные объявили тревогу сразу, как только раздался взрыв. А случилось это вот от чего: пролетев над колючей проволокой, патрульную машину настигла реактивная граната. И когда Шнур с Рюриком воевали с загонщиками, туда выезжали пара бэтров. Ближайший от сталкеров пост находился там же, потому существовала вероятность, что до места перестрелки военные доберутся не сразу, остановятся возле горящего «козла». Но с противоположной стороны, в нескольких километрах, по команде разворачивался «Крокодил». Стоило поспешить - до другого края полосы сталкерам оставалось пробежать метров 600.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Стерх - Пятница, 20.06.2014, 14:02
 
КнижкаДата: Пятница, 20.06.2014, 17:37 | Сообщение # 41
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Постепенно я отошел. Не до конца конечно, но по крайней мере я теперь соображал и знал куда идти и как. А в этой ситуации только это нам и требовалось. Так и не понятно, что со мной случилось. Если это был срыв, то почему именно в этот момент? Почему именно на этом парне? Нет. Это было не то. Совсем не то. Было что-то другое, что-то, что я не мог понять. Будто меня кто-то.. Одурманил? Да нет. Полный бред. Вопросы.. Опять вопросы, все время вопросы. Как утром, после того сна. А может это как-то связано?

Мы быстрым шагом пробирались по холмистой местности, что лежала между лесом и Большой Землей. На другой стороне так же виднелась большая чаща, вот только до нее нужно было сначала добраться, а учитывая нашу недавнюю канонаду и долбящую по ушам сирену вдалеке, то... Да и тем более, справа от нас вздымался в воздух какой-то столб дыма и слышались далекие крики и автоматные очереди. Что-то там случилось, и мне совсем не хотелось выяснять.

Шнур шел впереди, заняв мое вечное место. И тут я был ему лишь благодарен - мое состояние оставляло желать лучшего, и неизвестно, как бы мы продвигались со мной. Давно бы наверно напоролись на какую-то аномалию или еще что похуже, расплескав содержимое наших тел по округе.

И дождь. Бесконечный дождь, который снова омрачал наше путешествие. Почему именно сегодня? Почему именно мать его сегодня? И не только этот дождь, но и все, что с нами случилось? Кто повинен в этом? Зона, бандиты, Плутон, работодатель, мы сами? Почему удача решила нас покинуть именно сегодня, а не скажем. завтра? Ведь мы намеревались отлеживаться день а то и два, прежде чем снова пилить в Зону. И мы бы были не против, если бы черная полоса появилась тогда, а не сейчас. Хотя кого я спрашиваю? Кто мне ответит? Правильно - тишина.

Мы прошли примерно половину пути. Оставалось еще столько же, уже по относительно безопасному участку, где аномалии встречаются довольно редко, и поэтому там можно было передвигаться короткими перебежками. Но нашим планам сбыться было не суждено. Моим планам сбыться было не суждено.

Где-то вдалеке загудело. Мы притормозили, вслушиваясь. Справа от нас раздавался гул, с каждой секундой становясь различимее. И тут мы наконец осознали, что прибыло по наши души. Чертов мать его вертолет. Сказать что мы были расстроены - ничего не сказать. Даже не так - мы были в ярости.

Рванув вперед, мы со Шнуром поставили наши жизни сразу под двойной риск. Аномалии и вертолет. Да, я сказал что встречаются эти образования здесь уже довольно редко, но ведь никто не отменяет внезапной встречи. А вертолет.. Ну а вертолет это вертолет! Он церемониться не будет - пройдется очередью по нам и дело с концом. Но ведь нам это не нужно, верно?

Скользя по покатым склонам, которые омывались идущим дождем, мы бежали что есть сил с самой максимальной осторожностью, кидая болты далеко вперед перед собой. Но именно в этот момент Зона дала нам последнюю подлянку - из-за холмика вынесся, ревя моторами и пугая лопастями, МИ-24. Его двухместная кабина словно угрожающе смотрела на нас, а пулеметы оскалили свои клыки. Постепенно, мы уловили раскручивание гашеток, и это означало, что нашему спокойствию пришел конец.

Вы когда-нибудь бегали под летящими на вас пулями от вертолетных пулеметов? Нет? Вот и я тоже не бегал. Да и Шнур вряд ли имел подобный опыт. Это была познавательная пробежка, если сказать честно. Нет, правда, я теперь по крайней мере знаю как быстро я могу бежать, если в каждую секунду мне в задницу может прилететь снаряд размером с половину ладони. Удовольствие малоприятное, но зато познавательно.

А если честно, то это был полнейший ужас. Когда вертолет ушел на второй заход я поскользнулся и протаранил плечом несколько сантиметров земли, сделав небольшую траншею. Во второй раз я сбил Шнура в сторону, когда "крокодил" приблизился к нам почти вплотную. В третий раз мы ушли с линии огня и чуть не влетели в воронку, пытливо ждущую жертв. Сматерившись, мы побежали дальше. До леса оставалось всего полсотни метров, как вертолет вышел на четвертый заход.

Мы бежали что есть сил, поставив своей первоочередной задачей скрыться в лесу от смертельной машины. Силы были на исходе, поэтому можно было смело сказать, что больше, чем еще сто метров, мы не выдержим. Но похоже, удача снова вернулась к нам, пусть и с нескрываемой гримасой скептицизма. Гашетки снова раскрутились и начали поливать нас огненным шквалом, однако мы уже успели заскочить в лес под прикрытие деревьев. Пули продолжали выбивать щепки и кору из деревьев. Еще несколько секунд и мы действительно превратимся в фарш. Внезапно сбоку я увидел яму метровой глубины, и недолго думая схватил за рукав Шнура, прыгая вниз.

Пули прошлись в нескольких сантиметрах от наших голов, выбив фонтаны земли. Я сразу же вскочил и потащил за собой напарника. Вертолет оторвался вперед, и ближайшие десять или пятнадцать секунд нам ничего не угрожало. Мы вшпарили по самое не балуй, иногда перепрыгивая целые ямы и кочки. Однако вертолета все не было, и только после этого мы поняли, что его территория поиска закончилась, и он вернулся обратно так и не пришибив двух незадачливых бродяг. Удача помахала нам рукой. Однако расслабляться не стоило - они могли послать отряд или собак на наши поиски.

Недолго думая, мы быстрым шагом потопали в направлении ближайшего шоссе. А было оно.. Не близко.

---> МВГ - Автобусная остановка


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Пятница, 20.06.2014, 17:39
 
ПропагандаДата: Пятница, 20.06.2014, 17:54 | Сообщение # 42
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка.

Слава Богу, что ленивые и рукожопые встречаются везде: старое, толстое дерево, упавшее сегодня утром и повалившее сегменты колючего заграждения, убрать успели, а вот поставить назад ограду - нет. Сталкеры воспользовались дырой и проскакали через проволоку, которая теперь была максимум на уровне середины голени. Покинуть Зону получилось здоровыми, но не без царапин - на берце Рюрика. А Шнур и вовсе штанину об колючку порвал.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
AnnihilatorДата: Вторник, 15.07.2014, 18:57 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Совсем безрадостной стала ситуация на Западном Периметре - мало того что вертолёты стали летать регулярно, выискивая нарушителей и принимая соответствующие меры, так ещё и наземные патрули несоразмерно усилились - всяк внимательный сталкер заметит колонны из двух-трех БТР-ов, прикрываемые мотопехотой, и тщательно прочесывающие каждый овражек, каждый лесок, буквально каждый клочок земли! И если раньше пройти незамеченным здесь было очень сложно, то теперь - воистину невозможно. А кто же будет замечен - там его смерть и настигнет, без прикрас.
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 19:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно подозревали ли военные, что с верха оврага, обильно поросшего бурьяном за ним наблюдают две пары очень внимательных глаз? Навряд ли. Иначе они бы сейчас не травили друг-другу байки и не курили пачку "балканки" на троих. Впрочем, когда рядом с тобой еще пара дюжин таких же вояк, то по неволе чувствуешь себя в безопасности.
Капитан на своей шкуре знал, насколько обманчиво в Зоне это чувство. Он продолжал выискивать слабые точки в позициях Периметра и с удивлением понимал, что таких нет.
Он ходил минным полем раз тридцать. Медленно, осторожно, но меньше шансов получить пулю с вышки, которая постоянно пустовала. До этого момента. Сейчас на ней сидело аж двое. И вооружены эти двое были не много не мало пулеметом.
Оторвавшись от бинокля он еще раз посмотрел на огромную толпу вояк. Последний раз, когда было такое Зона отреагировала очень и очень жестко. Говорят выброс дошел отголосками до самого городка.
Вернувшись в березовую рощу, где оставил Прошу он махнул рукой, вздохнув:
- Тут мы не пройдем, придется идти запасным путем, - после чего двинулся в обратную дорогу, нужно было сделать крюк. Если они не успеют к восьми утра, когда подтянется начальство, то на сегодня можно искать ночлег в ближайшем лесу.

В Зоне удачи не желают. Сталкер живет исключительно своей сноровкой, опытом и удачей. Потому что без удачи в Зоне никуда. Дак почему же ее не желают? Для Капитана есть два объяснения. Первое - простое и романтичное: что бы ее не спугнуть. Второе, более прозаичное и житейское: если сталкер начинает надеятся на удачу больше, чем на себя, то он как правило не выживает. И делает это наиболее глупым и страшным способом.
К примеру Стрельбище. С одной стороны идти по нему, по сравнению с минным полем - в радость. Охрана бывает редко, мин нет. Зато можно нарваться на кучу солдат, занятых оттачиванием навыка убивать людей. И никто из них не будет выбирать между тобой и мишенью. За мишень отпуск не дадут. А за мертвого сталкера - вероятность есть. Особенно если там артефакт для офицерья окажется.
Но сейчас у Капитана не было выхода. Минные ограждения были надежно перекрыты, оставался этот небольшой пятачок, и сейчас, выбравшись на кромку леса, он начал изучать, есть ли тут солдаты.

Перенесено с Южного Периметра, поскольку из Полыновки на Южный не прийти. Kiire.


история

КПК
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 22:28 | Сообщение # 45
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Стрельбище на Западном Периметре было давно заброшено - очень уж далеко оно ото всех баз. А тем, кто держит тут оборону, глубоко не до учебных стрельб... Мишени у них с другой стороны - в Зоне.

Поэтому расчёт "Корда", окопавшийся на стрельбище, располагался спиной к сталкерам. Свои спины пулемётчики вверили пешим патрулям, достаточно часто проходившим мимо. То, что на месте стрельбища на минном поле дыра, никто, похоже, не учёл...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Пятница, 18.07.2014, 11:47 | Сообщение # 46
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Короче слушай, там стоит расчет с дурой, выходное отверстие которой примерно со спелый апельсин, а скорострельность такая, что звук выстрелов сливается в единый похоронный марш, - Капитан смотрел в сторону расчета, задумавшись. Мимо патрулей пройти можно, зазор между ними был, да и ходили они несколько халтурно. Место было тихое. Зверье сюда заходило редко. А вот пулемет ему совершенно не нравился. Эта машинка прострочит их на такой дистанции, что они и звуков выстрела не услышат ...
- Хм... Будем пробовать. Ты в армии служил? Есть такое упражнение, в полосе препятствий, когда надо проползти под колючей проволокой, сейчас будет то же самое, ползешь за мной, след в след, - можно было создать отвлекающий маневр, этот же патрон поджечь или лес, сделав задержку из шнура или сигареты. Но тревога стянет на этот участок кучу вояк, а их количество сталкер уже успел оценить по пути сюда. И связываться с этим же БТР-ом не было никакого желания.
Сняв рюкзак и ружье, парень дождался, когда прошел патруль и двинулся в сторону просвета в минном поле. Из-за особенностей растительности маршрут пешего патруля представлял собой ломанную линию и видеть спины впереди идущих на всей длине участка не представлялось возможным. Капитан выбрал то место, где расстояние между кустарниками было минимальным.
Трава, скошенная предприимчивыми солдатами в некоторых местах вновь выросла небольшими островками и сталкер прикрывался ими, как плащом от двух солдат, которые владели машиной смерти.
Большинство переходов проходили по другому, вот так вот, с грязью во рту он мог вспомнить только одно время, когда сам был солдатом срочником. Но в те времена его ошибки влекли за собой пинки сержанта, а не смертоносный рокот крупнокалиберного пулемета.
Вообще, пацанам повезло. Если бы о переходе знали какие-нибудь Наемники или отморозки типа Ханов... То тех бы пристрелили и утащили пулемет в Зону. Он видел такие машинки на вооружении других группировок, к примеру в Темной долине, но не помнил, что бы их когда-то применяли. Патроны к ним являются неоправданной роскошью в Зоне.
Он надеялся, что ночное дежурство вымотает расчет, что те будут невнимательными, сонными и не смогут сконцентрироваться на несении задания. Или что Зона встретит своего блудного отрока и отвлечет этих двоих и патрули.
До спасительного оврага, обильно поросшего шиповником и молодыми березками оставалось всего ничего, вот только ускоряться было нельзя. Поторопишься - совершишь ошибку, будешь медлить - следующий патруль тебя настигнет.
Тех, кто проникает в Зону не ищут, слишком опасно, слишком высока смертность неподготовленных к Зоне солдат.
Мало кто знал, что больше половины сталкеров, которые оказывались на Большой земле просто выгорали. Они становились адреналиновыми наркоманами и либо погибали, по глупости и безбашенности, либо спивались. Кто-то возвращался обратно, понимая, что обратной дороги нет. Дак почему не спился он?
Он остановился, Проша уткнулся лицом в его ботинок, но промолчал. Взгляд сталкера был сконцентрирован на расчете. Вроде бы расслаблены, вроде бы не смотрят. Лучше смотреть в бинокль, но он боялся бликов. Рискнуть? Обратно уже не полезешь. Поздно. Точку невозврата они уже прошли.
А значит только вперед. В Зону.
Дак почему не спился он? Потому что он не испытывал удовольствия, потому что в каждой такой ситуации сердце было готов выпрыгнуть из груди и что он до одури боялся того, что перегорят его нервы и он, засунув себе ружье в рот...
Но он слишком любил жить, что бы поступить вот так, а потому полз, полз потому, что перелететь Периметр он не мог.


история

КПК
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 12:03 | Сообщение # 47
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
А "машина смерти", пока сталкеры прятались от неё, открыла огонь в сторону Зоны. Там в предрассветное небо поднимались какие-то непонятные огни, а откуда-то сбоку слышался громкий рёв, словно из вольера со львами. Что бы это ни было, но военных оно всполошило. Заревела сирена, забегали солдаты, проехал БТР, в темноте весьма напоминавший гроб на колёсах... До сталкеров никому не было дела.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Пятница, 18.07.2014, 12:14 | Сообщение # 48
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Не дергайся, нас это не касается, - проползти оставалось всего ничего, оказавшись в кустах, он кинул туда рюкзак, ломаться там было нечему, затем ушел сам, дождавшись Проши он размял шею, после чего кивнул в сторону Севера, - к обеду мы должны оказаться как можно дальше от Периметра.
Сосредоточившись, он пошел вперед, начав привычную всем сталкерам игру в "кинь-подбери". Аномалии тут были редкими, но попасть в любую из них ему не хотелось, а значит нужно было двигать как можно быстрее. Совершенно не хотелось попасть под вертолетную очередь.
От воспоминаний по спине сталкера пробежался взвод мурашек.


история

КПК
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 12:30 | Сообщение # 49
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Военные отвлеклись на мутантов, а сталкеры проползли в Зону. Классика жанра, порождённая тем, что солдаты должны были в первую очередь сдерживать Зону, а потом уже отстреливать нарушителей...

Но в этот раз что-то пошло не так. Небольшой отряд украинцев, увидев около торчавшего в Зоне полуразрушенного дома какие-то человеческие силуэты, не дожидаясь приказов, рванул на перехват. "Весёлые ребята", похоже, не знали ни о кровососах, ни об изломах, ни о контролёрах... Или забыли.

Капитан и Проша со всей возможной скоростью поползли за ними. Другого шанса проскочить Западный Периметр у них могло не случиться... Пара минут - и вот сталкеры уже лежат посреди поля, а на востоке маячит редкий лесок - то, что Зона оставила от Полесского заповедника...

Периметр был пройден, но перед сталкерами встала другая проблема: "весёлые ребята" растревожили кровососов, и обойти эту драку ползком не представлялось возможным. А лежать посреди поля и ждать, пока всё уляжется, Капитан не хотел: скоро на помощь военным наверняка прилетит вертолёт...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Пятница, 18.07.2014, 14:05 | Сообщение # 50
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Есть хорошая русская поговорка: Двое дерутся - третий не лезь. И сталкер по возможности старался придерживаться ее глубочайшего смыслового пласта, не суясь в столкновения, которые его не касались. Кровососы несомненно были противником, страшным, опасным, смертоносным. Вот только и хохлы тоже являлись по факту такими же противниками, вот только убили бы они не ради пропитания и выживания, а ради внеочередного повышения, увольнительной или премии.
- Заряжай дробь, - сам Капитан встал на одно колено, начав заряжать ружье. Когда последний патрон оказался в недрах Моссберга, он пострел на Прошу, дождался, пока тот посмотрит на него и произнес, - бежишь за мной. След в след.
Бежать по Зоне дело гиблое. Удача, что сейчас лето и дует легкий ветерок. Большинство аномалий можно заметить по изменению действий травы, Киселя тут отродясь не было, а электры можно почувствовать носом. Да и периодические статические разряды никто не отменял.
Соблюдая осторожность сталкер кинулся в сторону заповедника, решив, что на открытой местности им ловить точно нечего.


история

КПК
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 14:21 | Сообщение # 51
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Осторожность на бегу - это как вообще? Капитан, по-видимому, знал. А вот Проша - однозначно нет. Поэтому, когда он понёсся в Зону вслед за напарником, по нему ударила очередь с одного из БТРов на Периметре. Всё было кончено почти сразу - бывший упаковщик с Овручского молочноконсервного комбината не успел даже почувствовать боль.

А вот Капитан, заметив, что его товарищ убит, стал передвигаться короткими перебежками, ожидая, пока как можно больше пулемётов Периметра отвлечётся на кровососов. За дерево... За камень... За вросший в землю дом... Ещё за дерево... ждём... и в рощу! Вот она - Зона! Только бы вертолёт не прилетел...

---> Заражённое Полесье - Предбанник


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГраерДата: Суббота, 27.09.2014, 17:07 | Сообщение # 52
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
То, что в разговоре Шатун назвал Западным периметром, Андрею показалось самым глупым выбором места пересечения Зоны. Гладкая равнина с видимостью на километр с гаком. Патрули. Как и обещал проводник, естественных укрытий тут не было, а значит стоит только какому-нибудь рядовому случайно повернуть голову в ненужное место в ненужное время и все, рядовой на шаг ближе к ефрейтору, а Шатун с Шутом уже свое отбегали. Несмотря на это настроение было боевое. Почему то Андрей доверял проводнику. Видно, что сталкер не спроста выбрал именно это время: видимость была снижена просто максимально, поднялся легкий туман и темнота которая грозила стать сумерками. Лично Андрей в сумерках почти ничего не видел вдаль, и надеялся что у всех вояк на блокпосту самая низкая степень годности к военной службе, и берут туда только как минимум со спазмом аккомодации глаз. Хотя надеяться на подобное было безумно.
Так же безумен был этот марш бросок. Ускорение 100 м, падение в траву, которую на днях будут поджигать или косить, потому что она достигла максимально допустимой для периметра длины. Прыжки через оборванную проволоку, Шатун точно знал где нужно бежать, видно , что часто пользуется.
Один раз , когда по меркам Андрея они прошли как минимум метров 400, а то и 500, проводник резко встал и могучей рукой сгреб Шута на землю в траву. Прижал так, как будто хотел размазать. Наступила звенящая тишина, сталкеры не дышали. Где то метрах в 200 послышалось эхо удаляющихся голосов. Андрея охватил страх, рука машинально легла на нож, хотя толку от него не было бы. Однако патруль отдалялся, это было ясно по слабеющей хватки Шатуна.
Марафон продолжился почти сразу как патруль скрылся из виду, Андрей ликовал, что когда то давно додумался заняться атлетикой, сейчас ему бег давался с определенным трудом, но терпимо, а если бы он был не тренерован, то страшно представить как бы он бежал.
Тем не менее марафон каким бы сложным не был подходил к своему завершению. Впереди уже показалось изменение ландшафта, какие-то заросли, Шут подумал , что Периметр уже подходит к концу, и как бы вторя этой догадке Шатун резко увеличил скорость, Андрей едва поспевал за ним, когда они на удивление тихо ворвались в кусты.
 
DimarkДата: Суббота, 27.09.2014, 17:41 | Сообщение # 53

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Шатун для своего размера бежал очень тихо, а главное он знал маршрут, и более того им на удивление попался участок на котором не было патруля. Он словно знал их расписание. И скорей всего так и было, однако в какой-то момент его уверенное лицо слегка изменилось. Что-то было не так и это что-то они встретили спустя минуту после того как пересекли самый опасный участок.
Тело патрульного было буквальным образом прибито к дереву. Из его груди торчала ветка на которую его и насадили, кровь впиталась в одежду и мелкими каплями орошала землю под ним. Рядом с ним лежало его оружие, которое он выронил даже не успел нажать на курок. Смерть была мгновенной и страшной.
Сталкер беззвучно выругался, это явно не в ходило в его планы. Однако делать было нечего и он обернувшись к Андрею тихо сказал ...
- Труп свежий, умер буквально минут 20 назад, а значит остальные патрульные уже начали его искать. Однако не это самое страшное, меня больше пугает его убийца. Подбери его оружие и забери все боеприпасы что найдешь, а после быстро уходим. Если что-нибудь заметишь, тень, ветерок или легкий шорох сразу дай мне знать. - Шатун замолчал, снимая свой рюкзак и доставая из него обрез и патронташ, а потом почти шутливо добавил, - а и еще одно, я думаю что убийца невидим...
 
ГраерДата: Суббота, 27.09.2014, 18:10 | Сообщение # 54
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Шатун что то говорил, а Андрей пребывал в шоке... Военный, тот кто контролирует эту территорию вот так просто неведомой силой повешен на сук дерева... Кто мог такое сделать с вооруженным профессионалом? Страх подступал все ближе. Вопрос о том, что делать если и их с проводником кто-то решит надеть на веточку встал сам собой.
А потом в голове вдруг появился ответ. Сейчас нужно взять автомат солдата и собрать все боеприпасы, после чего отрастить еще десять глаз на спине и жопе, и вертеть башкой на 360 градусов каждую секунду. Убийца невидим? не беда Шут всегда больше доверял ушам и носу, дед в свое время учил его "нюхать" лес.
Подобрал автомат, в темноте не сразу его узнал, да и некогда было, главное что бы стрелял. С предахронителя уж наверное солдатик снять успел. Дулом к врагу и бах-бах. В рюкзаке нашел сухпаек и коробку патронов, а в разгрузке еще три рожка.Их Шут забрал вместе с разгрузкой, которая не пострадала даже от крови. Вещь то полезная. Андрей сам на себя удивлялся: что-то такое в нем активировалось, дикое первобытное, сводящее страхи на нет, дающее большой рывок к жизни. Мозг работал как бешеный,Андрей был предельно собран. И правильно. Бояться будем потом. Сейчас у нас автомат и пульки к нему, а еще здоровый опытный мужик, который собаку съел в Зоне. Вот так просто в Зоне обзавестись добром оказалось. Но и умереть как выяснилось еще проще.

На этот раз Шатун не бежал. Он как то сжался и крался теперь напряжен как пружина. Если бы Андрей для шутки хлопнул его сейчас по плечу, то получил промеж глаз заряд дроби. Теперь оба мужика шли тихо и любое изменение вплоть до легкого ветерка фиксировалось в их воспаленных умах.
Ветер сменился. Подул откуда-то слева и в нем было что то не такое. Через секунду Андрей понял : странный запах , какой-то неестественный для леса. Мускус. Или какое-то похожее вещество. Запах был очень тонким как будто источник был далеко.
-Шатун, чем пахнет чуешь?- - шепотом крикнул Андрей.
Сталкер остановился. Принюхался и побледнел. Андрей сообразил, что напугал его источник запаха, и рукой указал в сторону вони. Сам Шут вскинул автомат и последовав примеру проводника повернулся к потенциальной опасности. Запах усиливался. И тут за спиной послышались отголоски встревоженных фраз.


Сообщение отредактировал dimaturin - Суббота, 27.09.2014, 18:36
 
ГраерДата: Суббота, 27.09.2014, 18:52 | Сообщение # 55
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Мутант появился из неоткуда, сталкеры ждали его.Шатун выстрелил дуплетом. То что приняло на себя удар по логике вещей должно было быть уничтожено к чертовой матери, но ужасный гуманоид взявшийся из неоткуда вдруг заревел и рев перешел в визг. Сзади послышалась стрельба и крики: патруль направлялся к сталкерам.

Мутанта откинуло зарядом дроби, а шатун отскочил в сторону и упал вставляя патрон в переломленный обрез. Тварь опомнилась, но в это же время опомнился и Шут длинная очередь из его автомата пробила утренний воздух, раз шесть ранив мутанта стоявшего в трех шагах. Обезумев от боли с невероятной скоростью мутант кинулся в сторону исчезая прямо на глазах. Шатун сбил Андрея с ног и прижал к земле и Шут услышал слова молитвы.
Бог услышал раба своего Шатуна. И чудо сие воспелось тремя автоматными очередями и криками.
- Атака мутанта на патруль, на помощь квадра.. - голос оборвался. Затем вскрикнули еще двое. Затем стрельба и рев мутанта слились.
Чем закончилось сражение сталкерам узнавать не хотелось. Поэтому шатун с ревом схватив Шута за шкирку поднял вверх и пинками погнал вперед. Такого быстрого спринта Андрей не развивал, и что больше поражало здоровый мужик Шатун ни сколько не отставал. Стрельба не стихала, солдаты с казенными патронами и полными штанами палили во все стороны, а мутант методично выжидал перезорядки. Однако такая пальба и ранения полученные от сталкеров не прошли даром, иногда мутант рычал как от боли, да и двигался не в пример медленнее.
Вскоре сталкеры скрылись в заросялях они бежали еще так долго, что уже почти прекратившаяся стрельба была едва слышна. Последние выстрелы были произведены из пистолета, видимо кто то разрядил автомат, и в отчаянии пытался убить тварь устоявшую от дуплетного выстрела из обреза. Солдатик еще не знал, что ему в какой то степени повезло. Он был последним, а значит кровосос съест его сразу. Почти без боли. Как говорил Шатун, почти удача.

Наконец - то, Шут взглянул на свое оружие это был...


Сообщение отредактировал dimaturin - Суббота, 27.09.2014, 18:53
 
DimarkДата: Суббота, 27.09.2014, 19:18 | Сообщение # 56

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо, - сказал Шатун когда им довелось перевести дыхание, - считай отделались легким испугом и горстью патронов, при встречи с кровососом это почти невероятная удача. Не думал, что встречу эту тварь прямо у периметра. Зона подбирается все ближе к Большой земле.
Сумерки почти растворились, а с востока стали появляться первые лучи солнца, пытающиеся пробиться сквозь серые облака, что затянули небо.
- А ты неплох, где то уже стрелял из таких штук? - он кивнул на руки Андрея, в которых покоился старый добрый АК 103 модели, с пластиковым прикладом. - Кстати можешь оставить его себе, сам не думал что одна из проблем решится сама по себе. А теперь давай двигать дальше, времени на отдых больше нет. Нужно дойти до моей нычки, с одним обрезом в Зоне делать нечего, заодно и позавтракаем там.

-----> Комплекс Агропрома - Заболотье
 
ДраконДата: Среда, 21.10.2015, 12:28 | Сообщение # 57
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
Переход: Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

... - Епона мать!.. Ну и как мне тут "прошмыгивать", скажите на милость? - недовольно прошипел Марк, старательно так вжимаясь в холодную, липкую слякоть ямы и не решаясь даже вдохнуть полной грудью. Хорошо он хоть рюкзак скинуть рядом успел, прежде чем его заметили. А не то, был бы сейчас Марк нашпигован изрядной такой порцией свинцовых "подарочков". Коротко зачитав очередное недовольство в сторону шествующего впереди у забора солдата с нашивками Украинских ВС, Марк медленно отполз назад, в кустарник.

Западный Периметр - это вам не отдых на Гаити, друзья. Пройти сквозь разделительную полосу из невысокого заборчика, да пары-тройки "колючек" не составит труда, конечно, если бы не одно "но", - постоянно шествующие по дороге патрули в сопровождении какого-нибудь УАЗ'ика или даже пары БТР'ов.
Все из-за близости Зоны, - прорыв Запада означал бы не только раскрытие тайны о самой Зоне Отчуждения, но и потерю стратегической позиции для обороны того же Военного городка. Впрочем, было еще кое что, чем был примечателен Западный Периметр.

- Да нет... Вы шутите? - с неподдельным удивлением выдавил из себя парень, глядя на то, как появляется очередной патруль. В авангарде такового шел высокий, круглолицый мужчина лет сорока трех, держащий в руках... огнемет?
Самый настоящий огнемет, мать вашу! С трубками, с баллонами горючего за спиной, с вырывающимся из сопла огненной струей. Зрелище пугающее до дрожи и будоражащее одновременно, - Марк прекрасно понимал, что на месте всего-того кустарника, что выжигал этот "кругляш", мог оказаться и он, но вид пламени... Правду говорят, что бесконечно можно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь, да как другие работают.
Вояка этот работал на славу, не поспоришь! - ни одного кустика не пропустил, ни одной кочки, всюду "побрызгал" своим аппаратом. А шедшая сразу за ним двойка пар, в случае чего, тушила то, где само не хотело. Так что, Марк только диву давался, что же такого устроит Крышка, что поможет... Нет, даже не так... Что даст хотя бы мизерную надежду прошмыгнуть мимо всего этого.

- Тьфу! Проблема... - сплюнув в сторону, сталкер оттянул в сторону рукав и клацнул по иконке выхода в Сеть; выбрав "Общий канал", пройдясь по последним сообщениям, он набрал нужный текст и стал ждать ответа, вглядываясь вперед, бредущую команду "чистильщиков".


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Среда, 21.10.2015, 12:34
 
DimarkДата: Среда, 21.10.2015, 15:18 | Сообщение # 58

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
КПК Марка еле слышно завибрировал, предусмотрительно переведенный в беззвучный режим. Сообщение от Крышки было до боли кратким и совершенно не внушали доверия. Правда и возвращаться было слишком поздно. Как говорится либо пан, либо сгоришь как пропан.
Однако прошло всего десять минут томительного ожидания, а от Марка до огненной струи оставалось всего пару кустов, где-то на западе прогремел взрыв. По земле пробежала заметная дрожь и если не приличная дальность, то и уши могло бы заложить. В этот момент все солдаты встали как вкопанные, не совсем понимая что же произошло. И только через пару секунд один из УАЗов сделал крутой разворот и помчался к пешим патрульным, которые в свою очередь кое-как залезли на него и в скором порядке поехали к месту взрыва. Путь был свободным, а деньги что пришлось отдать Марку благополучно себя отработали.
С другой же стороны поднявшийся шум привлек внимание не только патруль, и спустя пару минут, на ближайшей военной базе уже поднялась пыль от включенный винтов боевого вертолета. До его прибытия оставались считанные минуты...
 
ДраконДата: Среда, 21.10.2015, 18:14 | Сообщение # 59
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
- Твою... Мать... Твою.. Мать. Твою! Мать!
Проклятия и ругань так и ссыпались с уст Марка, покуда тот, едва дождавшись отъезда УАЗ'ика на приличное расстояние, не вскочил и резвым, коему любой гепард бы позавидовал, бегом не направился в сторону забора. Перекинуть через него рюкзак было делом пары секунд, даже не смотря на внушительный вес. А вот с самой колючкой парню пришлось повозиться, - трясущимися руками не особо то и "повырезаешь" себе проход.

- Сука... Какого черта?!.. Убью, сволочь! - почти кричал Марк, сопя и старательно откусывая кусачками проволоку; наконец, когда последнее звено было сломано, он с размаху согнул вырезанный фрагмент вовнутрь пинком, нырнул "пингвинчиком" в грязь, еще слегка теплую от недавнего "обжига", поднялся, подхватывая рюкзак, и - побежал напрямик. - Нет-нет-нет, вертолет не вышлют! Не надо! Не надо! - молил Марк, будучи уверенным, что ни одно Божество сейчас его не услышит.
Взрывом "отвлечь" внимание? Да Крышка только что ему смертный приговор вынес! Заочно, "за хорошую успеваемость", чтоб ему пусто было! И дернул же черт Марка с ним попытаться договориться: мог просто подкупить какой из патрулей, чтоб те его высадили, - но нет же! Нет, решил козырнуть деньками, не иначе. Вот и сиди теперь, Марк, да расхлебывай, что заварил.

А заварил наш герой кашицу так себе...
Обычный прорыв Периметра, по сути, ничем особым не опасен: тебя либо пристрелят, либо ты удачно выйдешь или зайдешь в Зону. И все. Но коль случается нечто "из ряда вон", что-то особо громкое, - тут вступает в дело "закон подлости".
Взрыв, кой устроил для Марка информатор, теперь однозначно "закроет" Зону Отчуждения дня на три-четыре, покуда военные не успокоятся или не выяснят причин такового. Но это не самое страшное, - куда страшнее недовольство тех, кто не смог попасть или выйти из Зоны до ее "закрытия". Марк не раз слышал от Краха и в баре, как на любителей таких вот "решений" регулярно организовывались негласные "охоты". И все бы ничего, можно было бы прикинуться дурачком и сказать, что он не при делах тут, да ведь Марк сам себе могилку вырыл, - это он написал Крышке незадолго до взрыва; плюс, он был единственным, кто на тот момент находился в непосредственной близости от такового.

- К черту! Надо успеть... - просипел сталкер, перескакивая через очередную кочку и оглядываясь назад. - Стоп... Что?.. Бляя!
Сперва наш герой не сразу понял, что все нарастающий гул у него в голове, - это отнюдь не удары бешено работающего сердца. Но когда же до парня наконец дошло, что приближается к Периметру...
Страх за собственную жизнь - это поистине невероятная вещь. Стоит человеку понять, что вот-вот прервется его ничтожная жизнь, и весь его организм словно просыпается; Марк и сам не понимал, откуда в нем появились такие силы. Все, что он помнил, это долгий забег, на мгновение прервавшийся не то прыжком, не то подкатом, потом - вновь невероятно быстро мелькавшие перед глазами картинки, и наконец... боль.
Боль сковала ноги, словно на парня одели огромные свинцовые колодки, она сдавливала мышцы тела, сдавливала чуть-ли не до хруста косточки; а еще дико ныла ладонь и плечо. Коротко взглянув на последнее, Марк с удивлением заметил торчащий из-под ткани кусок колючей проволоки; его края были окрашены алыми каплями. Сухо выдохнув, сталкер сплюнул и буквально вжался лицом в теплую лужицу грязи.

На окраинах Зоны Отчуждения военные частенько использовали вертолеты для "экспресс-зачисток", не жалея ни горючего, не боеприпасов. Даже если это была одинокая собака, кое как пробравшаяся через минные заграждения и патрули, - пролетающий мимо аппарат все равно выпустил бы пару-тройку ракет, а потом и еще прошелся бы пулеметами по месту. На всякий случай.
И все бы ничего, закупили бы побольше "птичек" вояки, да пустили бы кружить вокруг, но есть у таковых один существенный недостаток - огромное количество электроники на борту. Люблой компьютер, сколь бы не был он защищен от перегрева, во сколько бы слоев резины не был запечатан, да кулерами не обвешан, а дольше пары недель не выдерживает; пары случаев потери "птичек" вполне хватило тогдашнему Правительству понять, что покупать каждые пол-месяца очередную "Акулу" или "Ми" - это все равно, что ленточкой запрещающей Зону закрывать. Бесполезно, затратно, не в рамках бюджета.

- Пожалуйста... Улетай, тварь. Прошу, - проговаривал одиночка, вжимаясь в грязь; он не успел разглядеть, что же именно за модель "птицы" прилетела по его душу и начала виться над головой, но жуть как надеялся, что та грязь, в кой Марк сейчас лежал, еще не успела остыть настолько, чтоб пилот смог распознали его на тепловизоре.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК
 
DimarkДата: Среда, 21.10.2015, 22:08 | Сообщение # 60

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Поднятый с ближайшей базы вертолет, оказался никем иным как легендарным "Крокодилом". Характерный шум Ми-24 любого заставит бегать в панике или вжаться в землю, бормоча молитвы. Марк не стал исключением. Скорей всего, даже не смотря на взрыв, вертушка была поднята скорей с учебной миссией, чем с боевой. Впрочем, для Марка это не имело значение, он стал целью, уничтожив которую пилот получит простую благодарность и оценку 5 в свою зачетку. Смерть, достойная очередного сталкерского анекдота.
Первым делом МИ отправился прямиком к месту взрыва, который уже окружили бравые солдаты Украинской армии, туша пожар и осматривая место в поисках нарушителей, но провисев там всего несколько секунд, начал описывать круги, захватывая все больший радиус движения.
Марку, наблюдавшему за этими виражами, не оставалось ничего, кроме как растворится в грязи, проклиная Крышку, Зону, ВС Украины и себя самого. Когда же в ритмичный шум, вращающихся лопастей, вклинился грохот пулеметов, проклятия Марка стали еще более яростные, а сердце забилось сильней, чем у скаковой лошади.
Тем временем Ми-24 в буквальном смысле вспахивал весь периметр пулеметной очередью. Куски земли разлетались в разные стороны, а сама вертушка кружила вокруг Марка, с каждым разом сужая свой круг. По иронии злой суки, которую люди обычно зовут судьбой, молодой сталкер оказался в самом центре этого круга, а его смерть уже стучалась в дверь. Грохот пулемета и свист ветра, оглушал сталкера. Вжавшись в землю, он не мог определить точного расположение летающей бестии, а любое движение могло выдать его с потрохами. И в этот самый момент его тело превратится в груду фарша. Голова начала кружится, время потеряло свой счет. Секунды стали казаться годами, теми, что уже были прожиты, и теми, что еще только предстояло прожить. Снаряды вскопали землю в нескольких метрах от головы Марка, когда тот не выдержал и ринулся вперед, а этот момент легендарный МИ-24 исчез...
Какой шанс встретить аномалию на самом краю Зоны? Один к ста? К тысячи? А если этой аномалией будет телепорт? Один к миллиону? Каков же тогда будет шанс повстречать то, что даже в зоне будет считаться невиданным? Как бы это не было, но на душу Марка в этот день выпал невиданный до этого дня джекпот.
Как только вертушка исчезла в аномалии, которую сталкеры называют телепортом, где-то в ста метрах от бегущего слома голову Марка, воздух стал искажаться, словно закручиваясь в спираль. Затем в самом ее центре, появился тот самый "крокодил", что секундой назад парил над Марком. Его обшивка начала скрипеть от невероятного давления, металл стал сжиматься, замуровывая пилота. В один момент лопасти оторвались и по инерции вылетели из "карусели" в разные стороны. Одна из них пролетела всего метре над головой Марка и воткнулась в землю. В это время вихрь все больше разгонялся, вращая механического монстра словно детскую игрушку, постепенно сжимая его к эпицентру, пока в один момент все не закончилось.
Ми-24, легендарный "крокодил", взорвался, разлетаясь на сотни осколков. Это не было похоже на обычный взрыв. Машину в буквальном смысле разорвало на части, а инерция вихря, разметала ошметки, многие из которых были заляпаны кровью пилота, или тем, что от него осталось.
Удача же улыбалась Марку, впрочем улыбка эта была с самой маленькой издевкой. Он понял это в тот самый момент, когда кусок руки пилота попал прямиком в его голову...
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Западный Периметр - Изолирующая Полоса
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат