часы на сайт
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
Доброго времени суток, уважаемые пользователи.
С этого дня на нашем форуме два человека перешли в группу Администраторы - это Никита (Бессмертный) и Максим (Зулус). Пожелаем ребятам удачи на новом посту.
Просмотров: 414 | Добавил: Драгомир | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)






Гон прошел... Завалы из трупов мутантов лежат около Периметра. Десятки убитых и раненых бойцов, но никто не прорвался за оградительную линию. А следом за гоном пришел мощный гул. Небо где-то над центром Зоны окрасилось в привычный багровый цвет, а в сабельной схватке схлестнулись сотни молний. Всем, кто находится на территории Зоны, следует сделать только одно - укрыться в надежном месте. Этот Выброс обещает быть мощным...


Окрасилось небо багрянцем,
И в воздухе чуется смерть.
Зашлись листья в вихре, как в танце,
Дрожит уже грешная твердь.

Все сталкеры, прячась по норам,
Залягут тихонько на дно,
Молясь за друзей своих хором,
Чтоб им в данный миг повезло.



Просмотров: 916 | Добавил: Бессмертный | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (0)






Вот уже в который раз сталкеры по всей Зоне становятся свидетелями одного из самых страшных и необъяснимых явлений – гона мутантов. Сотни обезумевших тварей сломя голову несутся сквозь зараженные земли подальше от центра, круша все на своем пути. Военные уже начали интенсивно готовиться к обороне периметра, а вольные бродяги – к очередному мощному Выбросу.
Просмотров: 1050 | Добавил: Лиса | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)






Ученые как никогда близки к разгадке тайны образования Зоны. Однако все эксперименты, производимые за пределами оградительной линии периметра, терпят фиаско. Между тем научный лагерь, расположенный на территории озера Янтарь, из-за угрозы пси-излучения по-прежнему остается вне досягаемости. Сахаров уже распорядился снарядить небольшой отряд сталкеров для произведения необходимых замеров. От успеха группы будет зависеть дальнейшая судьба самого бункера и объектов, расположенных непосредственно в данной области. Также руководство НИИ приняло решение разбить временный лагерь на территории Темной Долины, возглавить который поручено профессору Круглову.


Просмотров: 692 | Добавил: Лиса | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)






Зона не устает преподносить неприятные сюрпризы. На этот раз сталкеркую сеть взбудоражили сообщения о небывалом доселе инциденте, произошедшем на Армейских Складах. Прошлой ночью полчища зомбированных обрушились на бывшую военную базу. Тем временем в сеть начали просачиваться неофициальные заявления НИИ. По предварительным версиям ученых, в свете последних событий часть зомбированных могла перекочевать с территории озера Янтарь, однако причины столь согласованного массового феномена пока не поддаются какому-либо объяснению. К несчастью, на данный момент из-за мощного пси-излучения на территории озера Янтарь проверить данную гипотезу не представляется возможным. Вдобавок ко всему руководство НИИ готово выразить материальную благодарность любому, кто доставит образцы тканей головного мозга зомбированных, дабы изучить факторы, повлиявшие на миграцию данного вида мутантов.
Просмотров: 616 | Добавил: Лиса | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Трансмутант - это один или несколько артефактов, которые повторно подверглись аномальному воздействию аномалии или аномалий. Трансмутант - это новый артефакт, проявляющий свои свойства сильнее, не существующий раньше, за исключением тех случаев, когда рецепт трансмутанта известен и такие манипуляции производятся многократно разными людьми.

Создание своего артефакта и рецепта для трансмутации


Если вы хотите найти свой, ранее не существовавший артефакт - то-есть открыть новый, вы можете это сделать. Для этого вам необходимо:
- Самому найти\создать иконку артефакта, схожую с теми, что есть в энциклопедии.
- Придумать его свойства, уровень, цену и описание, оформить это так же, как в энциклопедии.
Вот пример такого оформления:
Код
<table bgcolor="black"><caption>[color=orange][b]Выверт[/b][/color]</caption><tr><td width="30%">[c][img]http://savepic.org/2815332.png[/img][/c]</td><td>[j] [color=white]Описание:[/color] Находится около аномалий гравитационного типа. Сильный магнит, свойства заключаются в том, что медленно деформирует металл. Используется техниками Зоны для своей работы. Такой артефакт найти не сложно, потому и деньги за него дают небольшие. Портит все металлические вещи, если не спрятать в контейнер. Можно вытащить пулю из раны. Не радиоактивен.
[color=white]Уровень артефакта:[/color] [color=orange]I[/color]
[color=white]Цена:[/color] [color=orange]1400-2000[/color][/j]</td></tr></table>
[hr]

- Получить подтверждение у ГеймМастера, внести правки если таковые будут или вообще переделать, если артефакт не подходит для нашей ролевой.

После этого артефакт будет добавлен в энциклопедию и вы смело сможете первым найти такой артефакт.

Если вы хотите создать рецепт трансмутации - вам необходимо продумать условия и описать их. Какие артефакты будут преобразованы? Какая аномалия\аномалии станут источником аномальной активности? При каких условиях будет происходить трансмутация(время года\температура\погода\период после выброса и так далее), а также повторить все действия, указанные выше для артефакта.

Если рецепт будет принят, то он появиться в энциклопедии, а вы сможете попробовать создать трансмутант. Обращаю ваше внимание, утвержденный рецепт не гарантирует успешной трансмутации - вполне вероятно, что ваши усилия будут вознаграждены горсткой пепла.




также советую еще разок глянуть правила - на всякий случай!
http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/15-3709-1#9
Просмотров: 1448 | Добавил: Драгомир | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Цитата (GH-s12)
Сколько вам лет, если это не секрет?))


Будет 25, в следующем месяце.

Цитата (Следопыткин)
Зулус, только честно - добровольно-принудительно или сам вызвался отвечать?))


Сам вызвался.

Цитата (Ахил)
Как ты докатился до такого? Какая по твоему мнению сейчас главная проблема на FRPG и какими методами можно её решить?


Ну, на данный вопрос трудно дать ответ, который мог бы устроить всех, каждый из нас по-разному воспринимает слово "проблема". Лично я вижу только одну проблему - Некоторая "пресноватость" сюжета, игроки редко соглашаются на глобальные квесты, даже если за выполнение задания можно получить хорошую награду. Мне кажется, что данная проблема решится сама по себе, со временем, главное - Заинтересовать игрока.

Цитата (SnaiperAcVal)
Не проверяют анкеты! Почему? У меня 2 недели проверяли 3 строки!!!


Вам в жалобы нужно. 3 строки? Дак здесь нет ничего удивительного, ГМ имеет право проигнорировать анкету, если она не дотягивает до нужного минимума.

Цитата (Повар)
Считаешь ли ты введение "каноничных" группировок ошибкой?
P.s. Слей мне ту бяку которая эта предложила...


Нет, не считаю. Они всегда были частью вселенной Сталкера, и их уничтожение не принесло никакой пользы ролевой.

Цитата (Bear-Student)


Можно ли:
1. Украсть танк?
2. Украсть вертолет?
3. Украсть стационарное орудие?
4. Украсть миллиард?
5. Украсть триллион?
6. Сделать все вышеуказанное законно?
7. Не умереть при исполнении всего этого?
8. Узнать от вас, кто из всего форума сможет выполнить хотя бы долю от того?


Всё зависит только от игрока.

Цитата (Galgaly)
1. Возможна ли участниками ролевой покупка/снятие в аренду недвижимости в МВГ или других прилежащих к ЧЗО поселениях, и как это ударит по и без того дырявому сталкерскому карману?


Возможна, если это будет снятие, то стоимость зависит от района города/посёлка, в случае с покупкой цена сильно ударит по карману сталкера, и покупка постоянного жилища зачастую попросту ненужна.

Цитата (Ирбис)


Каково нынешнее состояние глобального сюжета? Чем более ответ будет развернутым, тем безграничнее станет моя благодарность за него.


Оценить нынешнее состояние не могу, вы всё сами увидите, скоро.

Цитата (skript)
Когда будет ввод аукционных персонажей?


Точных сроков сказать не могу, сейчас приоритетная цель для нас - глобальный сюжет.

Цитата (RED)
Почему, собственно, с постов Гмов были сняты самые опытные мастера?


Ну думаю, что уж прямо самые опытные, но мне очень жаль, что так получилось. Всё-таки в коллективе со временем привязываешся к людям и трудно их отпускать.

Цитата (Бай)
Какова единица измерения адекватности?
Какова единица измерения толстоты?


1. IQ
2. Кг

Вам же я советую в дальнейшем задавать вопросы, которые касаются ФРПГ, а не проблем деградации и ожирения населения Земли.

Цитата (Nayniko)
Насколько невозможно создать свою локацию? Например, предприимчивый сталкер хочет открыть рынок, сделать локацию с названием "продуктового-вещевого рынка", который добавит возможность отыгрывать роли, связанные с поиском артефактов, а грубо говоря обычной жизни, обычной ОПГ. В общем локацию "Со смыслом", на которой могут взаимодействовать любые игроки.


Локацию открыть не проблема, важно подробно описать локацию, большие проблемы следуют дальше, нужно ведь товар доставать откуда-то и защищаться от конкурентов.

Цитата (Freeman)
Были сняты с должностей большинство ГМ-ов, как ты считаешь, кто будет следующим?
И да, очень интересует состояние глобального сюжета. Во сколько процентов можно оценить его готовность?


Сняты были не просто так. ГМы которые остались получили важный урок, и в будущем ГМы постараются избежать увольнений и прочих неприятных вещей.

Цитата (Nikolay)
Довольны ли вы своей жизнью?

Почему многие люди ушли с должности Гмов?
Будет ли глобальный сюжет затрагивать не Зону, а всякие там Карпиловки.
Заинтересован ли ты в этой ролёвке вообще?


1. Конечно.
2. На то были причины.
3. Конечно будет, скажу больше - Они будут отыгрывать важную роль в балансе сил всяких ОПГ.
4. Если бы я не был заинтересован, то давно бы уже ушёл.
Просмотров: 1398 | Добавил: Драгомир | Дата: 17.08.2013 | Комментарии (0)






Уже прошло то время, когда сталкеры не заходили дальше Армейских Складов и опасались каждого необъяснимого случая. Человек привыкает ко всему, особенно человек, промышляющий в Зоне. Многие забыли, что это за место, и каждый второй считает, что знает, чего ожидать от Зоны. Так сотни самоуверенных глупцов уходят в глубокие рейды в непролазные места, будучи уверенными, что они вернутся живыми... Но Зона в очередной раз показала, что мы не понимаем её и на треть. Мрачные новости пронеслись по всем сталкерским лагерям и барам, заставляя садиться поближе к костру и подтягивать к себе автомат. Группа опытных сталкеров, далеко не дешево укомплектованных, страшной смертью полегла в Слепом Пятне. Сталкеры, которые откликнулись на призыв о помощи, буквально поседели за секунды, когда увидели место побоища. Девять трупов. Люди убивали сами себя, как в страшном кошмаре, рвя глотки, выдавливая глаза, перегрызая вены на руках, сворачивая шеи и разбивая друг другу головы камнями. В глазах их застыло безумие и страх, дикий и неконтролируемый страх. Ответившие на призыв убежали как можно дальше от залитого кровью места. Никто не знает, что же там произошло. Но на следующий день, на рассвете, к временному лагерю сталкеров в Лелеве пришел человек. Десятый из группы. Весь в страшных язвах и ранах он катался по полу, плюясь кровью и мыча от боли. На его одежде остались следы чужой крови, а еще многие запомнят надолго его глаза... Даже повидавшие на своем веку мужики пили пилюли, чтобы уснуть и не просыпаться от кошмаров. Обезумевший скончался в тот же день, прыгнув в "воронку" и сказав перед этим одну-единственную фразу за всё время: "Зона живая"...
Просмотров: 925 | Добавил: Бессмертный | Дата: 17.08.2013 | Комментарии (0)






В связи с потерей бункера исследований на территории озера Янтарь, НИИ потеряло возможность проводить полноценные исследования на территории Зоны. По этой причине сотрудники института обращаются за помощью к сталкерам, пусть и нелегально. Ученные согласны скупать артефакты за цену, в полтора раза большую, чем берут скупщики, только при условии того, что артефакты будут приносить прямо в НИИ и продавать непосредственно кому-либо из сотрудников.


Но в Зоне произошло еще одно интересное событие... Где-то на территории ЧАЗ упал военный вертолет, который перевозил очень важную информацию, а где упал - неизвестно. В связи с этим охрану Периметра Зоны усилили, и теперь пересечь его будет сложнее. Так же есть вероятность наткнуться на поисковую группу Военных Сталкеров, которые не только разыскивают военный вертолет, но и готовятся к масштабной операции по исследованию лабораторий внутри Зоны...


Просмотров: 673 | Добавил: Бессмертный | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (0)

http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/93-3726-1
В этой теме вы можете ознакомится с нашей системой комбинезонов. Составляющие и комплектующие подобраны так, что бы быть взаимозаменяемыми, так что вы можете "склепать" своему персонажу одежку на свой вкус.
Просмотров: 681 | Добавил: Драгомир | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)