часы на сайт
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »


Южные окраины Зоны - Кордон, накрыло сильным туманом. Настолько сильным, что с трудом видно пальцы на вытянутой руке. Неизвестно, сколько дней продержится эта пакость, но лучше быть осторожным. И не только из-за тумана, какой-то сталкер в баре на болотах сболтнул, что мол "кровососы в тумане множатся". Сталкерское суеверие, оно понятно, хотя кто эту Зону знает...
Просмотров: 789 | Добавил: Драгомир | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Доброго дня уважаемые пользователи фрпг "Дожить до Завтра".

Довожу до вашего сведения, что планируется провести глобальную игру между сайтами, посвященными фрпг по сталкеру. Это событие носит исключительно дружественный и развлекательный характер. На данный момент не известно точное количество участников, не отработаны правила, да и в общем информации пока что мало. Однако могу сказать что от каждого сайта-участника будут выдвинуты несколько человек (до 10), формирующие собой команду и представляющие свой сайт. Им предстоит пройти несколько этапов, во время которых возможно как самому выйти из игры (смерть персонажа), так и вылететь всей командой.

Если вы считаете себя мастером пера, если вы хотите представлять наш сайт, если вы хотите чего-то необычного - прошу следить за новостями и связаться со мной.
Просмотров: 510 | Добавил: Драгомир | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)







Пробираясь по радиоактивным пустошам, обходя смертоносные аномалии и отбиваясь от голодных мутантов, сталкеры спешат за периметр, дабы сбагрить торговцам свой солидный хабар. Пересекая оградительную линию, они зачастую уверены, что ни им, ни их ценным вещичкам уже ничего не угрожает... Однако, людям свойственно ошибаться. Не так давно объявилась таинственная мошенница, которая без доли сожаления начала подло обчищать честных бродяг. Обычно, появляется в барах или закусочных, там, где бдительность сталкеров снижается до нулевой отметки. Тактика преступлений отличается от мародерской, девушка не использует силовые методы. Из показаний потерпевших следует, что они, словно одурманенные, сами добровольно расстаются со своими ценностями, и после даже не могут вспомнить ни имени, ни внешности таинственной незнакомки. В сталкерском сообществе уже поползли слухи о том, что девчонка - никто иной, как новая разновидность контролера, однако, эта байка внушает доверие лишь неопытным новичкам. В то время, как официальные власти бездействуют, владельцы широкоизвестных баров уже объявили награду за поимку мошенницы - многочисленные кражи дурно влияют на репутацию заведений, а также лишают торговцев нелегального заработка.


Просмотров: 1020 | Добавил: Бессмертный | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Вот тебе еще одна напасть - мало того, что выброс был, так теперь ни один кпк не ловит карту со спутника. Что ни делай - без толку. Не работает. Так что теперь по старинке - не зря я с собой карту тряпичную носил. А там гляди и посмотрим, что поменяется...
Просмотров: 867 | Добавил: Драгомир | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)



Как и предупреждал старый торговец, выброс начался с рассветом. Катаклизм прокатился по зоне, но периметра так и не достиг, утихнув километров за двадцать от эпицентра. Погибших было не много, да и большинство аномалий остались на своих местах.
Просмотров: 825 | Добавил: Драгомир | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)






На нашей ФРПГ нововведение! За определенные игровые достижения Вы можете получить награды. Какие именно и за что, можно почитать в этой теме. Если Вы увидели, что Ваш действующий персонаж достоин какой-либо из перечисленных наград, то сообщите об этом Вашему куратору, или же любому другому ГеймМастеру. Предоставьте подтверждение (ссылка на посты), и Мастер проверит информацию. Если она окажется верной, то Вам будет выдана награда, которая отобразится в профиле. Любые другие вопросы можно задать в этой теме.


UPD: Это не окончательный список наград, которые можно достичь. Награды будут добавляться со временем, если это будет актуально. Драгомир.
Просмотров: 953 | Добавил: Бессмертный | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)






Совершенно недавно около всем известной гигантской антенны на Радиолокационном Блоке НИИ ОборонПрома прошёл отряд из четверых вольных бродяг, уже наслышанных и некогда почувствовавших губительную силу этого комплекса. Как известно, влияние этой установки порождает невероятно огромное количество электрических аномалий, а также абсолютно непроходимое пси-поле, которое сводит с ума всякого близко подошедшего. Однако, по словам командира и всех его подопечных ни головных болей, ни желания свернуть себе шею замечено не было. Уже через несколько часов вслед этим словам один бродяга, просто фанатеющий от снайперских винтовок и наблюдения за кем попало, сказал, что ровно за двадцать минут до Выброса, когда небо уже покрылось кроваво-красной коркой, какая-то группа проникла внутрь тарелки. Всё это слухи, но ведь факт отсутствия губительной силы остаётся фактом. И ведь не может быть дыма без огня...
Просмотров: 553 | Добавил: След | Дата: 08.10.2013






Не так давно, в одном из баров объявился сталкер Овод, которого его же друзья и соратники уже полтора года как считали пропавшим без вести. Из слов вольного бродяги следует, что все это время он, попав в пространственно-временную аномалию, находился в другом измерении, и для него прошло все лишь пару дней. Еще честно клянется, что найти выход ему помогла сама Зона, но на все просьбы поделиться информацией, каково же там было, отвечает отказом, мол, ему запрещено об этом рассказывать. В то время как новички развесили уши и внимают каждому слову Овода, скептически настроенные ветераны смело вертят пальцем у виска…


Просмотров: 882 | Добавил: Бессмертный | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)






Прошли ровно сутки с момента высадки исследовательской группы. Связи с учеными долгое время не было, но к полуночи приемники в научном лагере Темной Долины поймали сигнал. Из неразборчивого рапорта можно было понять, что отряд попал в настоящую мясорубку и вынужден был разделиться на две группы. Первая группа направилась к югу, в надежде выйти к точке эвакуации, а вторая отправилась дальше на север, к самой ЧАЭС, выполнять свою задачу. В результате группа понесла огромные потери, большая часть оборудования отказала, но кое-какие сведения и замеры заполучить удалось. После этого связь была окончательно утеряна. А на рассвете сигнал отправила группа, которая выдвинулась ранее к югу. Видимо, вышла к точке эвакуации, потому что в скором времени в небо поднялись два специально оборудованных для условий Зоны Ка-60. Выжил ли кто из экспедиции, вернулись ли машины на базу с грузом - не известно. Но уже к полудню сталкеры наблюдали целую колону бронетехники, которая пересекла Периметр в районе Темнолесья, и взяла курс к северным окрестностям Зоны. Вряд ли военные будут наступать дважды или даже более на одни и те же грабли, но что-то снова пошло не так. Новые детекторы и аномальная защита себя не оправдали. Только половина техники вернулась на базу, так и не выполнив боевую задачу - развернулись на полпути. Но даже на этом всё не закончилось. Совсем скоро в ход пошла живая сила. Порядка четырех многочисленных отрядов Военных Сталкеров направились к центру Зоны. Зачем - никто наверняка не знает. Возможно, вытащить выживших людей, но вероятнее всего, забрать собранную информацию. Известно только то, что ученые разведали ранее неизвестные территории, к которым в скором времени стянутся сталкеры, ведь места те еще совсем чистые, кто знает, какие секреты они хранят. Но судя по составленным картам, через те места открывается самая прямая дорога на ЧАЭС, ибо все остальные подходы перекрыты практически полностью непроходимыми аномальными кольцами.


Просмотров: 889 | Добавил: Бессмертный | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)







Солидная научная группа отправилась в глубокий рейд к самому центру Зоны. Подобных операций такого масштаба не проводилось довольно долго. Около сорока человек будут доставлены вертолетами к окрестностям ЧАЭС. В дикие места, где не успела побывать нога сталкера. Дюжина ученых НИИЧАЗ, сопровождающий особый отряд Военных Сталкеров, огромное количество аппаратуры. Цели перед собой ученые поставили глобальные, судя по всему, и они готовы на жертвы. Вертолеты уже доставили отряд к месту высадки, но на обратном пути одна из машин угодила в аномалии и рухнула, на базу вернулся только один борт. Что будет с группой дальше – неизвестно. Главное, чтобы она (или то, что ученные смогут откопать) не повлияла глобально на последующий ход событий в Зоне… Так что теперь в сталкерских барах все разговоры только об этом. Все ждут сведений о том, что же с группой происходит дальше...

Просмотров: 683 | Добавил: Бессмертный | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)