часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Да прольется чья-то кровь (Мы не двойняшки! Мы пятерняшки!)
Да прольется чья-то кровь
БайДата: Четверг, 05.03.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Участники: Труп, Roland, Флеш, Фокс и, вероятно всем известный, Bear-Student.
Вооружение и снаряжение: На усмотрение игроков с разрешения судьи.
Награда за победу: Право обладания ножами с именуемыми а народе Близнецами.
Условия: Все персонажи изначально враждебно настроены враждебно по отношению друг к другу.
Местность:

Вводная: Несколько десятков минут тому назад в сети появилась информация о сталкере, который вернулся с дальнего Севера Зоны, откуда он принес тот самый уникальный и дорогостоящий артефакт Рубин. Остановился этот сталкер на Барахолке. Расположение - центр второго этажа. Ваш персонаж расположился на привале. Кто слил информацию в сеть - уже никому не ведомо, но как раз в то время неподалеку находились и иные люди, желавшие разбогатеть. Подробное местоположение указано на карте.
В течении суток вы полностью описываете свое снаряжение и отправляете его мне в личные сообщения, дабы ни у одной из сторон не было преимущества. Как только все участники отошлют мне свое снаряжение - я разом оглашу список и определю очередность ходов.

Тотализатор открыт скайп - cossack58


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
БайДата: Пятница, 06.03.2015, 20:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, дорогие друзья. Толпа требует хлеба и зрелищ! Конечно, мы не дадим вам хлеба, но вот зачитаться строками наших игроков вы весьма способны, потому как сегодня сойдутся достойнейшие претенденты. Начнем с того, чье положение одновременно самое тактически выгодное и очень даже щекотливое. Итак.





Очередность: Роланд-Судья-АИ-Судья-Флеш-Судья-Труп-Судья-Фокс-Судья.
И да прольется чья-то кровь. Больше отписей Богу отписей!


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
КомиссарДата: Суббота, 07.03.2015, 08:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Иногда Шевцову казалось, что он – единственный осколок разлетевшегося три года назад вдребезги «Долга». Конечно, в той безумной мясорубке выжил не только он, но большинство уцелевших долговцев уже давно сменили чёрно-красные комбезы на сталкерское тряпьё, затерялись среди этих отбросов, именующих себя «ловцами удачи», «любимцами Зоны», «охотниками за хабаром»…
Ячмень презрительно сплюнул. Идеалы, борьба с этой чумой по имени «Зона» - всё осталось позади. Для них. А что до Фёдора… Говорят, «Один в поле – не воин». На ум пришла старая песня «Арии»:

Кто сказал, один – не воин, не величина?
Кто сказал, другие времена?


И Ячмень бился. Один против всей Зоны, он всё так же безжалостно отстреливал мутантов, гнушался собирать «бирюльки», сдавая практически безвозмездно всё найденное научникам, перебиваясь мелкими заданиями у барыг да продажей частей тел жестоко убитых им порождений Зоны. Но нельзя сказать, что двигала им только безумная ярость, пылающая на руинах старой доброй идеологии. Нет. Больше всего Шевцов жаждал узнать ответ на главный вопрос: почему? Почему всё произошло именно так? Почему никто даже не задумывается о том, как вскрыть и вычистить этот гнойник на лице Мира? Все заняты лишь своим обогащением, мелочными разборками, иллюзией власти… И да, всё крутится вокруг артефактов.

Ячмень усмехнулся. По иронии судьбы, здесь он находился именно из-за артефакта. В ОСС просочилась информация от неизвестного «доброжелателя»: какой-то бродяга сумел добыть «Рубин», безумно ценный артефакт, и сейчас, судя по всему, он находился на Барахолке. Впрочем, куш был слишком велик, и, скорее всего, к удачливому сталкеру уже подбирались другие охочие до чужого добра личности. Поэтому за окрестностями Фёдор следил не менее внимательно, чем за предполагаемым местом дислокации сталкера.

Сам Ячмень расположился, по всё той же иронии судьбы, на бывшем блокпосту Долга, укрывшись за бетонными блока п-образного профиля. Служить на нём Шевцову не довелось, но аура этого места добавляла ему уверенности в себе. Снова всё стало как раньше, и за ним, как и прежде – вся мощь, неумолимость и непоколебимость Долга. Он, Фёдор – последний из могикан, единственный носитель той силы, которая прежде питала многих великолепных ребят, готовых положить свои жизни на чашу весов, дабы склонить её в сторону своего братства. А сейчас у него есть цель, и для её достижения ему нужен этот сталкер и его находка.

Ячмень давно уже вынашивал план, в ходе воплощения которого он либо погиб бы, но сохранил верность Идее, либо…узнал бы ответ на свой вопрос. Долговец решил идти прямо к ЧАЭС. Добраться до этого чёртового Монолита, или О-сознания, или инопланетных монстров, или вампиров в латексе, и задать Зоне (либо её создателям) вопрос: почему? Почему эта опухоль не просто существует, но ещё и процветает? Как её уничтожить? Как он один может сделать то, чего не смогла сделать целая группировка? А получив ответ – разрядить магазин бронебойных патронов прямо в лицо тому, кто осмелиться на вопрос ответить.
Любой здравомыслящий человек посчитал бы Шевцова безумным фанатиком. Да только сам он не видел в окружающих никого другого, кроме как ходячих мертвецов с гнилыми мозгами, заражёнными Зоной, которая была для Ячменя синонимом слова «Рак».

Но поход к Саркофагу требовал серьёзной подготовки и хорошего снаряжения. Конечно, долговский комбез Шевцова вполне устраивал, но там, в центре Зоны, следовало ожидать опасности на каждом шагу. Сообщение о «Рубине» в ОСС стало неким знамением для Ячменя: это его шанс. Если он добудет артефакт и сдаст его учёным в обмен на снарягу, то сможет воплотить свой план в жизнь. Он сможет доказать Зоне, что она рано расслабилась, и «Долг» еще может стать тем самым доктором, который вскроет этот чёртов гнойник.
- Зона - это болезнь. Встречайте доктора, - процедил Ячмень сквозь зубы один из старинных лозунгов «Долга», обозревая местность через ПСО. Он был готов убить любого, кто встанет между ним и его целью. Но безрассудно ломиться на рожон, при всём своём фанатизме, долговец не привык. Идеи идеями, но в бою следует действовать хладнокровно. А уж боевые навыки Ячменя, раз он один выживал в Зоне уже три года, по-прежнему оставались на высоте.

До Барахолки было рукой подать, и к ней можно было незаметно добраться по небольшой узкой низинке. Только вот низина прекрасно простреливалась с самого сооружения, и если удачливый сталкер заметит ползущего к нему долговца, всё решит одна очередь. И решение будет вынесено не в пользу Шевцова. Поэтому единственным разумным вариантом, на данный момент, было наблюдать. С позиции Ячменя Барахолка была видна практически насквозь, да только вот цель не показывалась. Впрочем, оно и понятно: сталкер - явно не дурак, и теперь, после слива информации, лишний раз отсвечивать не будет. Догадывается, поди, что к нему уже подбираются…
Ячмень в очередной раз осмотрел окрестности. Восток, конечно, практически не просматривался из-за холмов и самой Барахолки. А вот запад… Не стоило сбрасывать со счетов монструозную кучу мусора - какой-нибудь отморозок вполне мог забраться на неё, поэтому Фёдор "отметил" её как входящую в сектор наблюдения. А дорога – словно на ладони, и любой, кто попытался бы её пересечь, попал бы в поле зрения долговца. Сам же он относительно неплохо был прикрыт от взгляда. Конечно, черно-красный комбез слегка демаскировал, но Ячмень и не привык маскироваться. Он не прятался, он наблюдал. Выжидал. Выжидал момент, когда можно будет поставить крест на вероятных конкурентах и потом спокойно сорвать куш. А уж потом – нанести последний удар «Долга» по этой проклятой Зоне…


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Суббота, 07.03.2015, 10:12
 
ЗонаДата: Суббота, 07.03.2015, 18:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Roland, и ничего не изменилось, а как бы не старался высмотреть сталкер в ПСО хоть какую-либо угрозу, или противника, сделать это не приходилось возможным либо за неимением противника, либо же по причине отличных маскировочных свойств одежды вероятных противников. Доподлинно известно было лишь то, что где-то там, на Барахолке затаился и зализывает раны, полученные при выходе из Центра Зоны, счастливчик, что утащил оттуда Рубин.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:31 | Сообщение # 5
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Счастливчик, утащивший Рубин. Легенда прежде хранила лишь одного, кому удавалось найти камень бесконечного богатства. Давно, сквозь пелену целого года, он говорил с профессором, взвесившим Рубин. Синий камень массой в два с половиной килограмма, драгоценный кристалл, чья цена измерялась, наверное, не одним десятком жизней. Он тогда как раз подумал, сколько крови было пролито. И не потому ли рубины красные, что добываются смертью? Но аспирант рассказал, что это просто аллотропия алюмосиликатов приводит к разным цветам. Или алюмоксидов. Тропия... Как тропики. Фойл всё равно тогда мало что понял.

Фойл. Зачем вообще пришел сюда этот сталкер, редко охочий до денег? Даже к ученым направился он не ради богатств, затуманивающих разум любого головореза. Нет, деньги нужны были, но на самую малость - на хотя бы минимальное разнообразие в еде, на чистую и свежую воду. Ему, скорее, интересны в тот момент были сами ученые. Странные люди себе на уме; эфемерные цветы жизни одновременно с тем вспыхивающие иногда твердой волей, неуемными амбициями, желанием перевернуть этот мир. Да и сейчас, в сути дела, попал он сюда из-за них. Конечно, слова о нескольких миллиардах за такой камень, о безбедной жизни за один простой шаг... Всё это привлекало. Но не это стало решающим шагом.
Ты представь, какой прорыв в науке будет, когда откроют свойства самородного ядра. Да, имено так Лёха и сказал, а он-то не дурак и, что характерно, человек честный. Ему же всё физика-физика его... Вот бы и правда всё так сложилось, и они мне выдадут премию, доучат на исследователя и примиут в институт. Странные мысли. Даже блеск красок Рубина померк, когда Фойл вдруг подумал, что может стать одним из тех, одним из новой, небывалой жизни открывателей самого передового чуда. Да, он что-угодно изучит, лишь бы этот шанс ему дали. А если он принесет этот самый рубин...

Да только принести прямо сейчас - дело затруднительное. Рубин там, на вершине столпа разрушенной эпохи, обломка дома, некогда представлявшего как минимум целостную конструкцию. И к этому чуду просто так не подобраться. Тем более, из низины, которая соединяла Свалку с прибежищем ученых, с Темной Долиной. Так вот, оставаться в чаше было очень уж неумным, тем более, что АКМ с подствольником показывали себя хорошо только с ближних дистанций, а не с каких-то там непонятных условий вроде "враг на пять метров выше, на сто метров дальше...". Прямоугольный треугольник какой-то получается. И тогда оно по правилам Пифагора...
К черту правила Пифагора. Учиться буду, как рубин этот притащу. Или приведу кого-нибудь с этим Рубином. Главное - та слава, которая перепадет. Ведь... Второй, кто принес Рубин. А кто был первый? И, что куд важнее, нет ли кандидатов на место второго?

Рассудил так Фойл очень здраво. Он только что не без труда забрался по склону, двигаясь почти строго на северо-запад. То есть как бы "барахолка" оставалась на примерно том же расстоянии, а близилась, скорее, иная важная точка, блокпост бывшего Долга. Точнее, позиция близиалсь к такому состоянию, чтобы блокпост долга был точно на западе, и притом кое-как оставалась бы возможность укрываться в редких деревьях. Конечно, огромное пространство, которое разделило бы его и блокпост, немножко могло помешать, но с тактической точки зрения...

Впрочем, тактику стоило отмести в ту же сторону, что и теорему Пифагора: тактикой наемник владел столь же посредственно. Он просто знал, что деревья - его вечный союзник. А вот от горы стоило держаться подальше. Просто он знавал сталкера по прозвищу Маус. Так вот, этот Маус был очень уж хитрым жуком: в свое время он прочухал, что на радиоактивные холмы, ныне подпирающие небо, словно титан Атлант, вообще никто внимание не обращает. Артефакты в те времена там не искали, вот и, собственно, народ просто считал кучи мусора ориентиром. А в те времена Маус нашел себе научниковый комбинезон и расстреливал буквально всех, засев почти на самой вершине. Правда, Мауса кто-то потом убил, насколько помнил Фойл. В вылазке на улицу Сталкерской Удачи, как гласил некролог, этого человека и пристукнули. Притом, в буквальном смысле - молотом. Да вот только дело Мауса могло жить - кто-нибудь излишне обколотый антирадами мог и залезть на холм вновь, ждать, словно беркут, пока кто-нибудь выйдет в сектор.

О, а ведь хитро-то я выбрался. Конечно, "хитро" про человека, который теперь, скрючившись, перебирался, прячась за разными деревьями, сказать сложно - настоящее испытание для организма ведь так перебираться. Но за почти полтора года работы на ученых у Фойла это неплохо получалось. Он готов был поставить, что, если ту полосочку деревьев, по какой он шел, не высматривали преднамеренно, никто его бы и не заметил.
То есть я, пожалуй, в самом углу свалки. Это меня не взять, засядь враг с холма. Барахолка меня тоже не возьмет - кроны скрывают. Да даже если бы на блокпосте засел сам Долг, и даже их мастерски расставленные посты меня не заметят. Я же могу теперь повернуть налево и пройти по краю через подлесок. И с леса на меня еще хрен выйдут искатели добычи - севернее-то всё в аномалиях! Хе-хе, а ведь я и не пальцем делан. Как там этого нового звеньевого звали? Никита Стратег? Вот посмотрит этот Никита Стратег, как я притащу Рубин, а как потом окажется, что я мастерски маневрировал.

Действительно, Фойл недолюбливал нового звеньевого. Вообще, он почти всё звено недолюбливал. Но заносчивого Гайкина, поставленного к ним окружением Ары, недолюбливал в особенности. Совершенно беззлобный внеше лохматый парень, вечно что-то бренчащий на гитаре, был и вправду злодеем. Но злодеем пробивным - искусным в бою и смекалистым в тактике. Не зря звали Стратегом. Медлительный на резкие шаги, он временем одерживал победу над всяким врагом. Так и здесь бы он, окажись заместо Фойла, сидел бы в низине, ждал бы развития событий.
Ха, вот увидишь, какой тебе будет мат, что б тебя. Наемник усмехнулся. В этой гряде деревьев он был в полном одиночестве, а потому почти что бурчал себе под нос, неспешно извлекая тепловизор из чехла. Тут-то я сорву куш, быстро уйду. А ты, Никита, поймешь, как же ошибаешься. Сфотографирую даже, когда увидишь, что я и с Рубином, и с гениальными тактическими решениями...

И вправду, стоило бы звеньевому теперь оценить выдумку Фойла - почти в углу карты наемник, упрятанный за деревьями, делал буквально разделяющего его от путевки в новую жизнь наблюдение. Сейчас только он посмотрит, есть ли кто на блокпосте, примерно посмотрит расположение этого сталкера на вышке, а затем по уже спланированному маршруту двинется вперед, к небывалому. К камню, открывающему любые возможности. И никакой там Никита, да даже сам Ара не сможет сказать, что Фойл выбрал неграмотную позицию в бою, что, мол, сектор какой-то не простреливал... Не будет больше за этим никаких Никит, Ар... Будет дивный научный мир. Только бы на блокпосте никого не было, да в округе.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЗонаДата: Среда, 11.03.2015, 21:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Bear-Student, Собственно, пока что все планы о том, дабы поставить на место всяких Стратегов, были лишь планами, хоть и близки к осуществлению, как мог подумать Фойл, но плохо было то, что по мере своего продвижения в заданном направлении наемник на службе науки заметил примерно в сотне метров от Барахолке стадо довольно-таки больших мутировавших кабанов, которые мирно посапывали на лучах будто бы весеннего солнца, которое все же решилось показаться в этот день. Конечно, это могло быть и случайностью, а быть может, счастливый обладатель Рубина специально не стал спугивать этих мутантов, которые служили прикрытием для его позиции.
 
ГрифДата: Вторник, 17.03.2015, 11:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете что такое сидеть на втором этаже здания под осадой и ждать того, что начнётся штурм? Нет, лучше вам не знать! Это было необъяснимое чувство, чувство дыхания Смерти. Я спрятался за ящиками, которые кто-то заботливо здесь. Чтобы как-то отвлечься я достал своего "демона" и проверил, есть ли в нем "огонь". Каждый школьник знает, что без патронов оружие не желает стрелять, но почему – непонятно. Безумно захотелось курить. Очень странно, ведь я никогда не курил. Мой шлем был отстегнут, так как на Барахолке радиации почти не бывает. Чем это обусловлено, никто не знает. Я потрогал лицо и почувствовал колкую щетину. Мда, надо бы хоть на себя в зеракало посмотреть. Хотя какие тут зеркала... Собственно, сама Барахолка представляет собой почти разрушенное трехэтажное здание, наверняка бывшее конторой или какой-то ещё административной постройкой. Осталось от неё только две стены и основание с некоторыми следами от сталкерских костров. В былое время здесь была торговая точка, но, судя по рассказам старожилов, ее уничтожили бандиты, бывшие в то время полноправными хозяевами Свалки. В общем, сидел я и ждал нападения. Это было предельно паскудное чувство. В довершение всему погода была ужасной. Впрочем, в Зоне всегда такая. Тучи были такими, что казалось, будто пролется жестокий ливень, который бы меня прикрыл. А как все начиналось...

Моя группа двигалась на дикие территории, которые находились дальше Припяти, вернее, западнее города-призрака. Судя по рассказу Пики, там, за Радаром, нашли поле артефактов. В группе были я, сам Пика да три "отмычки". Ах да, я ещё не представился? Сталкеры меня Клином зовут, за любимую приговорку на пьянке: "Водка не клин, пузо не прорежет". "Отмычками" мы называли молодых сталкеров без малейшего опыта пребывания в Зоне. Опытные их использовали, как минные тралы, пуская вперёд в особо опасных местах. Прошёл? Ну молодец, когда-нибудь ветераном будешь. Не прошёл? Ну что же, так получилось. Никто сожалеть не будет, кроме старушки матери в родном городке. Все когда-то такими были. Но я предпочитаю ими не пользоваться, потому что привык полагаеться на себя и не хочу однажды получить "перо" в спину. Наш командир, когда я новичком был, так и закончил. Так вот, три месяца работали мы на учёных, дабы получить снаряжение для похода в Центр. Собрались и, наконец, были готовы. Несколько дней пути по Центру самого опасного места в мире даже для нас с Пикой, опытных сталкеров, был тяжел, а уж для "отмычек"... Сказать, что они чуть не сдохли лишь от марш-броска, значит ничего не сказать. Однако до места мы никого не потеряли. Шла наша группа тихо, дабы не привлекать внимания остатков "Монолита" и мутантов. Крупная стычка случилась только на окраинах Припяти, с "Монолитом". "Монолит" – это сектанты, поклоняющиеся "священному Богу", Исполнителю Желаний или, как его по другому называют, Монолиту, в честь которого и называется секта-группировка. Так нащывают полумифический камень, якобы находящийся в Центре Зоны и который может исполнять желания. Группировка года три-четыре назад они вызывали ужас даже в глазах старожилов, но тут случился Большой Прорыв, когда легендарный сталкер Меченый отключил неведомую штуку, прозванную Выжигателем Мозгов. Не зря его так назвали, он, говорят, в прямом смысле заставлял мозги кипеть, превращая любого сталкера в зомби. Представьте себе безмозглую оболочку, представляющую некую пародию на человека. Такой бомж, движимый примитивными инстинктами. Так вот, после Большого Прорыва, в котором участвовали и военные, и сталкерские группировки, в общем, почти вся Зона, "Монолит" растерял много своих позиций, но Центр защитила сама Зона. Случился внеплановый Выброс, уничтоживший всех! Никто не знает, что из себя он представляет, но точно известно, что находится на улице во время Выброса – смертельно. Короче, никто ничего не получил от Прорыва. "Монолит" не смог вернуть все позиции, да сам почти развалился за неимением бойцов; сталкеры, из тех, что не спаслись от Выброса и не попали под пули, вынуждены были отойти к Затону и "Янову", а кто и вообще на Юг; военные потеряли значительную часть личного состава, однако вернулись ни с чем. Зато, судя по рассказам, сама Зона пошла в наступление и стала уничтожать лагеря и базы. Сейчас, вроде, все улеглось и было более-менее спокойно. Спокойно для Центра Зоны, то есть относительно тихо.

Так вот, наш отряд добрался до места и мы стали искать артефакты. Это поле артефактов не было большим, но в Центре много дорогих артефактов. Мы нашли пару "Когтей химеры", "Глаз Каймана", и такие же дорогие артефакты, в числе которых была даже "Душа". Самые дешёвые Пика отдал "отмычкам", а дорогие и редкие положил в контейнеры по шестнадцать ячеек. До ночи мы бы не прошли к Периметру, конечно, ведь до сюда мы шли около двух-трех дней. "Дойдем до Мертвого города?" – спросил Пика. Опыта у меня побольше будет, около двух лет, поэтому Пика, пробывший тут около года, был в команде вторым номером. "Ну пошли", – согласился я. В принципе, до вечера мы могли долететь до туда. Скажу, в общем, чтобы читатель не скучал, что мы так и не дошли до Мертвого города. Зато нашли какую-то деревню, где и остановились. Оказалось, что второй номер знает эти места. Однако одну "отмычку" мы потеряли. Этот дурак, когда мы отбивались от кабанов, решил убежать от секача. Нельзя по Зоне бегать. Осталось от него органики на небольшой пакетик. Дурак. В этой деревне Пика бывал, и даже показал подвальчик, где мы и собирались спрятаться. Надо было вперёд новичка пустить... Короче, Пика сделал то, чего я, доверчивый кретин, не ожидал. Как я только залез в подвал, он мне вмазал прикладом АКМС в затылок и забрал оружие. Все, кроме штык-ножа, но это все равно, что без оружия. Не знаю, что он сказал "отмычкам", но когда я очнулся в закрытом подвале и затем вылез, никого не обнаружил, ни мертвого, ни живого. Я добрался до своего схрона в Мертвом городе, благо Пика не забрал детектор и благо деревня была недалеко от города. В тайнике в подвале многоэтажки был "Винторез", нож НР-2, "Беретта" и довольно много патронов. Сделал я схрон ещё месяц назад, на прошлой ходе в Центр. Помог, ой помог мне тайник, как чувствовал! Хотел уже искать Пику, но он меня сам нашёл. Он, без "отмычек", шёл на юг, но я его увидел, однако забыл про осторожность. Молодой "Трамплин" выкинул меня в окно, но не смотря на боль, мне повезло дважды. Я нашёл неприметный "Рубин" и остался в живых. "Рубин" - артефакт, который стоит около 7-10 миллионов долларов. Или рублей. Не важно, главное – я его нашёл! Пика же подошёл ко мне и заметил, что у меня "Рубин" и захотел меня застрелить, но я был под окном и стрелять ему было бы неудобно. Но мне повезло третий раз. Пика, пытаясь меня убить, вляпался в "Лифт", который его треснул о потолок. Но они мне были не нужны. Я смог-таки дойти до "Ростка", а оттуда до Свалки. На пути, на старом блокпосту, мне попался долговец, который, видимо вспоминал прошлое своей группировки. "Долг" – развалившаяся группировка, которая тоже претендовала на право самой сильной сталкерской бандой. Бывшие военные пропагандировали стремление уничтожить "заразу Земли", "раковую опухоль" или Зону. Я ее уже не застал, да и мне по душе лучше быть одиночкой. Я подумал, что можно и остаться и немного отдохнуть здесь, но рожа бывшего долговца мне не очень понравилась. Короче, решил я идти на Барахолку, на всякий случай. Зажег костёр и подогрел немного еды. Уплетая консервированное мясо и запивая водой, я решил прочитать сообщения Сталкерской Сети. "Умер сталкер Обойма, в Мертвом городе", так, похоже, моя "отмычка". Ну, пусть будет земля тебе пухом, но не жгучим. Что дальше? Мне уже не было до никого "дальше", когда я увидел на блокпосту Пику. Точнее, я не сразу понял, что это он, но, судя по всему, он меня увидел, потому что, посмотрев на Барахолку, он вскинул автомат и, постреливая в мою сторону, быстро побежал и спрятался за бетонными блоками. Зря. Мой "демон" выплюнул в сторону моего бывшего второго номера порцию огня, но второй номер успел спрятаться. Пули отрикошетили от бетонного блока и улетели в неизвестность. Но тут Пика сделал глупую вещь. Высунулся из-за блоков и быстро побежал ко мне. Хотя... Он видел, что у меня ВСС, но не знал важной детали. У моей винтовки были магазины от "Вала" на двадцать патронов. Оставшиеся десять пуль я высадил в Пику, упрямо бегущему ко мне. Как он то выжил от удара о потолок? Я подумал, что все закончилось, но все только началось...

Мой КПК завибрировал в кармане комбенизона. Я достал его и посмотрел ОСС.
"От: Пика
Кому: всем
Голосовое сообщение: Кривой, Клин с "Рубином" на втором этаже Барахолки. Похоже, мне конец! Чёрт, открытая частота!
" – связь оборвалась выстрелами, похожими на щелчки пальцев.
Вот черт! Эта сука выдала на открытой сети меня! Как минимум вся Свалка сейчас за мной охотится. Я перезарядил ВСС и спрятался за северной стеной. С двухж сторон меня прикрывали стены, а с третьей, со стороны блокпоста, меня закрывали плотные массивные ящики, но и стрелять я мог. Я открыт был только со стороны лестницы, но та часть была как на ладони. Я отвлекся и посмотрел на погоду. Она кардинально изменилась за считанные минуты. За Барахолкой светило солнце. Ну что же, осталось только ждать...


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ЗонаДата: Четверг, 19.03.2015, 15:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Next
 
ТрупДата: Четверг, 19.03.2015, 23:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
День, на удивление, выдался ясным. В любом другом случае это было бы хорошо, но никак не сейчас, когда Крыс вышел на охоту. На свою удачу, он оказался в нужное время в нужном месте. Минут десять назад лагерь, в котором он ошивался, встал на ноги от сообщения, появившегося в сети, в котором говорилось о счастливчике (или, скорее, непутевом, учитывая, в какое дерьмо тот вляпался), которые заполучил один из самых редких артефактов Зоны - Рубин, чья цена исчисляется в миллионах рублей и в десятках человеческих (и не очень) жизней. И, как вы могли догадаться, Крыс захотел присвоить его себе. Наивно, однако, было полагать, что он был единственным, в чьей пропитанной радиацией голове возникла подобная мысль. А посему - нужно было действовать максимально осторожно, дабы заведомо не откинуть копыта от ножа в спину.

Отдалившись, не спеша, от лагеря, он остановился рядом с главной дорогой, что вела прямо к Барахолке, где засел несчастный. Сделав вид, что он остановился передохнуть, сталкер осмотрелся - хвоста не было, а значит - со стоянки никто кроме него не отчалил. Подобная новость не могла не радовать. И вот, просидев на месте с пять минут, он двинулся дальше. Обогнул аккуратно железнодорожное депо, что в последнее время стоит в запустении. Держась поближе к более-менее высокой растительности, направился прямиком к радиоактивным холмам, по дороге примечая удобные позиции для стрельбы, с которых, в случае чего, можно было бы в быстром темпе свинтить.
Еще одно преимущество темных - не нужно более бояться словить лучевую болезнь от радиации. Не нужно самому темному, а вот остальным не помешает держаться от него подальше, если не хотят оную. Собственно, стоит так же отметить, что темные чувствуют Зону куда лучше обычных сталкеров и могут без особого труда замечать аномалии. Этими преимуществами Крыс пользовался в полной мере и, наверное, без них он вряд ли бы смог провернуть все те акции, которые провернул за последние пару месяцев.

Да, Крыс относительно недавно стал темным. После очередного "гоп-стопа", направляясь между членами его банды возник небольшой спор, который плавно перерос в пострелушку с поножовщиной.
Скорее всего, Крыс бы отправился на тот свет вместе с Дрищом и Левым, если бы не тот внезапный выброс.
Дело было недалеко от Мертвого Города, в пустоши, что на востоке. В радиусе двух километров не было ни одной норы, в которой можно было бы спрятаться, не говоря уже о постройках, так что смерть свою оставшиеся в живых члены группы встретили там, в чистом поле. Крыса же, почему-то, старуха с косой решила обойти стороной. Как считает сам бродяга, его выбрала Зона, чтобы тот исполнял роль санитара - истреблял слишком самоуверенных сталкеров, а так же других, "неправильных" мародеров. Вот так вот Крыс окончательно стал одиночкой, единственными "друзьями" которого являются торговцы и информаторы, с которыми он тесно сотрудничает. И не сказать, что ему не нравится подобный расклад - у него есть деньги, и ему этого вполне хватало. В крайних случаях, когда становилось совсем уныло, он заваливался в ближайший бар, где обмывал свою зарплату в кругу местных пьянчуг, которые душу Зоне бы продали за пузырь.
Есть, правда, у этого явления и свои минусы. С того самого случая его мучают странные видения, которые он видит как во время сна, так и во время бодрствования. К тому же, иногда его голову заполняют навязчивые, явно не принадлежащие ему, мысли. Иногда даже доходило до того, что он ложится спать, а потом обнаруживает себя в совершенно другом месте. Но, несмотря на все это, он все еще жив, цел, и, к тому же, здоров как конь. Так что жаловаться, по сути, было не на что.

"Не нравится мне эта тишина..." - едва слышно, пробормотал мародер себе под нос, замерев на минуту и прислушавшись к окружению. И вправду, вокруг было тихо. Не было слышно скулящих псов, что в этих местах обитали в довольно больших количествах, ни кабанов, что от той же Барахолки недалеко расплодились. Лишь вороны летали над Свалкой в ожидании предстоящего пиршества. Каждый бывалый сталкер знает, что вороны - одни из самых умных и чутких животных Зоны. И то, что они сейчас летали, а не сидели по веткам, могло означать лишь то, что в скором времени на Свалке прольется чья-то кровь (либо уже пролилась). Так что Крыс и без шестого чувства понял, что пора ему переходить в режим боевой готовности и побыстрее добраться до своей точки, которую, кстати, он уже нашел.

Зигзагом, короткими перебежками, он в несколько заходов добрался до кучи мусора, что торчала из этой огромной горы, после чего, осмотревшись по сторонам, нет ли вокруг никого, ползком начал лезть наверх. Благо, на нем не было бронежилета, а "СМЕРШ" был весьма удобен для передвижения ползком, ибо кармашки у него можно сдвигать на бока, что, собственно, Крыс и делал. Добравшись до ближайшего более-менее массивного бетонного блока, он остановился. Правой рукой выудил из боковых кармашков связанную кучу лоскутов зеленой ткани, ранее бывшей рукавом горки. Проверил целостность узла, что был прикреплен к ней, после чего, убедившись, что все работает исправно, уложил его аккуратно в расщелину между блоком и железной балкой, торчавшей из земли, дабы она издали напоминала голову снайпера. Закончив сию не очень мудреную операцию, он пополз дальше. Пытаясь не издавать лишних звуков, он кое-как дополз до вершины (ну, почти до вершины), к кузову крана, что валялся здесь с незапамятных времен. Нет, Крыс вовсе не собирался в него залезать и уж тем более - не собирался там занимать позицию, ибо она была слишком заметна и крайне небезопасна. Крыс пополз дальше, к бетонным осколкам, торчавшим из вершины этого "Эвереста", и покрытым сорняком, в кругу садоводов (под садоводами подразумеваются травники, растаманы и прочие мутные личности) известным как "дурман-трава", али же, для буржуев, Datura Stramonium. Кусты, отходящие от него, были довольно густы, они покрывали все в радиусе нескольких метров - как раз для того, чтобы в них можно было занять позицию и вести слежку. Так, собственно, и сделал Крыс. Сняв с себя рюкзак и уложив его поближе, он поудобнее устроился на сухой почве, ибо знал, что придется так просидеть немалое время. И вот, наконец, самую малость надломив стебель куста, чтобы оптический прицел имел возможность видеть, а ствол был скрыт непосредственно под кустом, он свободной рукой открыл крышечку оптики, закрепленную жевательной резинкой, которую не так давно обнаружил в американском сухпайке, что он приобрел пару дней назад. Закинув "жвачку" в рот, он приложил глаз к резиновой подушечке прицела, напевая при этом ту заевшую в мозгу песенку.
- Ночь на дворе... - медленно поднимая перекрестие прицела вверх по лестнице Барахолки, начал тот. - Пес в конуре. - на глаза попались крупные следы на бетонной поверхности, оставленные мокрыми ботинками. - Птичка кричит... Кукаре... - а вот, собственно, и птичка оказалась в поле зрения.

"Птичка" сейчас располагалась на втором этаже и, судя по ее поведению, готовилась к прибытию гостей. И не странно, после такого-то заявления в сети. Но вот по своей глупости, она совсем упустила возможность того, что смерть ее настигнет со стороны холмов. Кто знает, может какой-то обколотый антирадином камикадзе полезет на гору? Всякое ведь в Зоне бывает. Как бы там ни было, сейчас цель была буквально на ладони у Крыса, можно было смело стрелять, ибо комбинезон его даже если и выдержит пулю - внутренности сталкера вряд ли отличатся подобной прочностью. Но, как и говорилось ранее, Крыс в подобных делах имел немалый опыт, так что отлично понимал, что он наверняка не единственный человек, что решил заполучить сей дивный камушек. А потому и стрелять - заранее оповещая о своем присутствии всех окружающих, бродяга не стал, он лишь аккуратно, дабы не засветиться (а это было весьма сложно, учитывая, что голову его, ровно как и руки, покрывал маскхалат, а ствол, как, собственно, и половыина тела, были скрыты под густой листвой Датуры), начал водить прицелом из стороны в сторону и внимательно всматриваться в позиции, с которых могли прибыть его потенциальные противники. Увы, заглянуть за Барахолку он не мог, но мог осмотреть противоположный холм (вдруг на нем завелся еще один темный?), а так же Блокпост, который был весьма удачной точкой для знающего свое дело стрелка....



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ЗонаДата: Пятница, 20.03.2015, 07:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
+
 
ФоксДата: Вторник, 24.03.2015, 01:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
По просторам Свалки неслась одинокая фигура, отбрасывая «солнечных зайчиков», отражая и без того редкие в Зоне лучики небесного светила. Источником бликов служил сферический шлем сталкера, призванный защищать своего владельца от невидимой смерти, именуемой в народе радиацией. За это бывший вояка платил своей подвижностью: бежать в подобном наряде было тяжко, казалось, стоит продолжить движение в таком темпе и сталкер с необычным позывным «Союз» утонет в собственном комбинезоне. Спасло его лишь одно: заветный холм, являвшийся обычной горой хлама, уже виднелся на горизонте.
Новость из сталкерской сетки заставила Михаила сорваться с места, покинуть относительно безопасный Кордон, двинуться в одну из самых фонящих локаций на всей территории ЧЗО. И всё ради банальной наживы. Ведь кто не мечтает стать миллионером? Только дураки, да истинные альтруисты, коих мало. «Всё он врёт, я вот не хочу.» Скажут многие, но большинство из них не откажется от халявного чемодана с деньгами. А как иначе назвать парня, окопавшегося в одиночку, в таких же одиноких руинах? Уж точно не сталкером.
Союз слегка замедлил бег, завидев кучу сваленных блоков. Эти куски, оторванные невесть от чего, сейчас могли послужить сталкеру хорошей основой для «лёжки». Вояка грузно упал под прикрытие строительного мусора, торопливо разгерметизировал «Канарейку», так трудно ему доставшуюся, сделал глубокий вдох, с облегчением выдохнул. Радуясь тому, что на эту Свалку не свозили всякий повседневный мусор, он наслаждался относительно свежим воздухом. «Интересно, а где опасней находиться без респиратора, в центре какой-нибудь столицы, или здесь?» Спонтанно возникший вопрос неожиданно сильно занял Союза, дав пищу для размышлений на протяжении всего времени, понадобившегося на обустройство позиции.
Уложив винтовку рядом с собой, он вытянул тепловизор из кармана разгрузки, положил его на бетонный блок, принялся натягивать на себя лохматку, вытащив её из рюкзака. Слишком глупо было рассчитывать на то, что сообщение в сети увидел лишь Союз. Облачившись в американскую накидку, он взял КПК, быстро набрал коротенькое сообщение.

От: Союз
Кому: Всем
Тема: «Рубин»
Сообщение: Ищу компанию для получения сего камушка, добычу пополам, двигаюсь со стороны Ростка, кто хочет, пишите. И учтите, людей насквозь вижу, крыс не потерплю.

Наивно было полагать, что сей мэссэдж хоть как-то повлияет на исход, но почему бы не использовать даже такой мизерный шанс? Отдышавшись, сталкер в крайний раз вздохнул без каких-либо преград и натянул шлем обратно, активировав замкнутый контур. Воздух со специфическим запахом начал поступать внутрь, изолируя бывшего военного от радиоактивной пыли. И от тепловизоров, как благодаря накидке, так и благодаря сферическому шлему. Стекло не давало заприметить лицо стрелка, не пропуская ИК излучение, что использовали навороченные машинки. Гилли же должен был скрыть остальную тушу Союза, за счёт синтетических полосок, да подкладки из теплоизолирующих материалов. Не дураки работали в оборонке предполагаемого противника, и это с каждым днём начинало всё больше радовать сталкера.
Прошёл целый год, а попыток выяснить судьбу группы ССО никто так и не предпринял. Плевали в штабе на своих солдат, относились как к пушечному мясу, очень верному, натренированному мясцу. В бой пустил, и будь что будет, кого волнует судьба болванчиков? За подобное отношение Союз давненько обещал себе выбраться из трекляктой Зоны, найти офицера, что руководил той операцией, посмотреть в глаза этой штабной крысе, да запустить в одним портянках по минному полю. Звучало диковато, но с каждым днём в голове бывшего вояки возникали своеобразные дополнения к наказанию. Буквально вчера он откинул идею приехать туда на танке, с чьей-нибудь головой на флагштоке. Всё время, потраченное на выживание в Зоне, влияло на мозги сталкера, медленно, но верно сводя его с ума.
Откинув глупые мысли, союз пристроился за какой-то кучей мусора, скрывавшей его от нежелательных взглядов с востока Свалки и частично прикрывавшей его от огня с севера. Спина и западная сторона оставались беззащитными, но оглянуться на секунду, проверить тылы на наличие противника, да дальше продолжить слежку, чего это стоит? Ничего. Уложив винтовку меж двух крупных железяк, для опоры, Союз взялся за тепловизор, поднёс его к лицу и погрузился в чёрно-белое кино. Контрастные силуэты, монотонная поверхность склонов, всё это открылось взору сталкера. Сперва направил отечественный монокуляр в сторону барахолки, оценил обстановку, затем перевёл свой взор чуть правей, выглядывая других претендентов.
- Где же вы, родненькие? Покажите свои тёплые физиономии...


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЗонаДата: Среда, 25.03.2015, 20:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Итог первого круга: Фокс и Труп не видны для тепловизоров и артефактов с подобным принципом действия в виду снаряжения первого и спецэффической диспозици второго.
Флеш заметил телодвижения Трупа. Роланд не был замечен никем. Фокс увидел в тепловизоре как Мишку-Студента, так и кабанов, служивших естественной преградой на пути к Барахолке для АИ. Труп видит позицию Флеша, как и его самого.
Тем временем у всех, кто имел с собой электронику, способную принимать сообщения, на экране подобных девайсов высветилось сообщение из ОСС с пометкой "Важное".
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Да прольется чья-то кровь (Мы не двойняшки! Мы пятерняшки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат