часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Вопросы и ответы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос? Тогда Вам сюда. Представители администрации ответят на все Ваши вопросы. Не засоряйте другие технические темы, задавайте вопросы тут. При первой же возможности Вам ответят.
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 121
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос, могу ли я создать свой комбинезон с полным описанием того (реалистичным) и сделать его универсальным (авось лишь для себя любимого)?
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 122





Гyпи,

Попробуй, но не обещаю что получится.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 123





slavas771,

Такая тема существует, на данный момент она дополняется, и будет дополняться в зависимости от глобального сюжета и событий игроков. Я как то говорил, что для создания группировки достаточно несколько игроков с общим желанием играть.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 124
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
ГМ должен отписывать за всех НеПиСей встречающихся Персу "на пути" или Игрок сам может это делать?


LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 125
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MrNevada)
М должен отписывать за всех НеПиСей встречающихся Персу "на пути" или Игрок сам может это делать?

В большинстве случаев - это работа ГМ.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 126
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Я заметил нестыковки в описаниях локаций с "Картой Зоны". Особенно Корпиловка, которая по идее наверное должна быть на Западе от Военного городка, а в Описании "Восточного Периметра" она в другом месте, да и на Карте тоже.


LIFE IS A GAME
КПК Харли


Сообщение отредактировал MrNevada - Четверг, 20.06.2013, 21:31
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 127
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
MrNevada, да, действительно, спасибо огромное за помощь. Исправил описании Карпиловки.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:09 | Сообщение # 128
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос касаемо флэшбэков. Например, мой напарник отлучился на неопределенное время во время разговоров/боя наших персонажей, могу ли я в таком случае пропустить разговор/бой и пойти дальше, а затем, когда он вернется, отыграть разговор во флэшбэке?


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
KATARAKTДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:09 | Сообщение # 129
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Нужен ли фотошопер средней специальности? Выделить можете мне тему и я буду делать фотошопчик для участников сайта. Занимаюсь любым фотошопом кроме gif анимаций. Пример моя ава smile

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог. (с) Сталкер, Фильм.

Сообщение отредактировал KATARAKT - Суббота, 29.06.2013, 14:06
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:09 | Сообщение # 130





Freeman,

К сожалению нет. Фишка флешбека в том, что сначала вы отыграли прошлое вашего персонажа, а потом в будущем используете результаты этой игры.
 
KATARAKTДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:09 | Сообщение # 131
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
з.ы А мех нужен? В Компах разбираюсь сильно, т.е помогу некоторым у кого сталкер лагает к примеру или с системой тоже траблы. Что-то типа технического форума по железу, ну это так предложение smile

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог. (с) Сталкер, Фильм.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:09 | Сообщение # 132
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Когда же будет тема со всеми мелкими группировками (объединениями) Зоны?

КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:09 | Сообщение # 133





slavas771, Я думаю не скоро.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:10 | Сообщение # 134
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Freeman)
Вопрос касаемо флэшбэков. Например, мой напарник отлучился на неопределенное время во время разговоров/боя наших персонажей, могу ли я в таком случае пропустить разговор/бой и пойти дальше, а затем, когда он вернется, отыграть разговор во флэшбэке?

Цитата (Драгомир)
К сожалению нет. Фишка флешбека в том, что сначала вы отыграли прошлое вашего персонажа, а потом в будущем используете результаты этой игры.

Вообще-то как раз таки флэшбэк предназначен и для таких ситуаций -_-


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:10 | Сообщение # 135
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемая администрация, почему допускается создание второго персонажа (при жизни первого) в то время, когда это запрещено настоящими правилами?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:10 | Сообщение # 136





Bear-Student, Давайте чуть-чуть конкретнее и в лс.
 
BBOYДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:10 | Сообщение # 137
Сообщений: 10
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос, который мучает меня с момента создания моего КПК: как добавлять в контакты?

Смерть не подчиняется никому и ее слово - закон
КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:10 | Сообщение # 138
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
BBOY, они не добавляются по настоящему. Ты лишь пишешь то, что твой перс добавил кого-либо.


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:10 | Сообщение # 139
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос, я создаю анкету! Какой год в ФРПГ, что бы точно рассчитать жизни персонажа и сколько ему лет?

КПК
Куратор - Бессмертный
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:11 | Сообщение # 140
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, 2013.

КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:11 | Сообщение # 141
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Galgaly, Спасибо

КПК
Куратор - Бессмертный
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:11 | Сообщение # 142
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос: Почему при наличии 12 ГеймМастеров требуется 3-4 дня на проверку 1 анкеты и 3-4(а то и больше) дня для отписей игроку? Активных игроков(посещающих форум ежедневно) всего примерно около 20 человек, то есть в среднем на одного ГМа приходится 1,6* игрока.

-
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:11 | Сообщение # 143
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас читал чужие ветки(просто улетно) возник вопрос если от выброса спастись можно в любой дыре достаточно глубоко уходящей вниз, то как пережить пси-выброс?
Другой, поддерживаю ваш вопрос!


КПК
Куратор - Бессмертный
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:11 | Сообщение # 144
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, в любой дыре, уходящей еще глубже. А если серьезно, то для этого как минимум понадобится хорошее обмундирование, обладающее соответствующими свойствами.
Ну и конечно надежнее будет находится в бункерах с толстыми стенами и обладающими системой полной герметизации, ни или вообще из Зоны уйти.

Плюс пси-выбросов мною замечено не было, только волны, бьющие по некоторым площадям - но могу и ошибаться.


КПК
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:11 | Сообщение # 145
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Другой, Aewaking, приносим извинения за столь длительные ожидания. Команда ГМ-ов работает в меру своих возможностей, и не всегда все выходит гладко. Но, мы будем стараться не допускать такого более. Но все-равно прошу понять ГМ-ов, у которых кроме отписей много дел.



Другой, а к Вам у меня отдельный вопрос: какие претензии именно Вы имеете к ГеймМастерам? Как я вижу, Вы в анкете указали, пока не выносить никаких решений по ней. Поэтому никто и не берется.
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:12 | Сообщение # 146
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Бессмертный, не ну то что не ФРПГ единым сыт ГМ... мы понимаем. Дело в другом, когда даются микро-квесты для пары или более игроков я скажем так осмелюсь порекомендовать создать в ГМ-ке раздел где: - указываются квест, ники занятых в нём игроков, и суть квеста с возможными сюжетными линиями. Кстати очень полезная памятка значительно облегчающая отпись данным игрокам любым свободным ГМом.

По анкете действительно "заморозка" ибо есть сюжет для развития текущего персонажа. Так что пускай пока пылится на складе как черновик, в случае моей персонажа смерти считать меня её коммунисткой находящейся на проверке. happy


-

Сообщение отредактировал Другой - Воскресенье, 21.07.2013, 22:34
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:12 | Сообщение # 147
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Другой, спасибо за совет. И хотел бы Вас попросить не злоупотреблять цветовыми выделениями. Пункт 4.8 ПФ, это, конечно, не запрещено, но все же увлекаться не стоит.
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:12 | Сообщение # 148
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Бессмертный - Javol mein fuhrer! happy

Хватит флудить.


-
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:12 | Сообщение # 149
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Почему бы не создать арену не в качестве трен. площадки, а полноценной локации внутри зоны до куда нужно добраться! Можно как заработать, так и умереть(аналог ТЧ)

КПК
Куратор - Бессмертный
 
MongooseДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:12 | Сообщение # 150
Сообщений: 106
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, в Зоне нет крупных баз. В маленьких времянках такая затея бессмысленна.
И это не вопрос, а предложение, пусть оно будет в соответствующей теме.


Наступила ночь, взошла луна и в стране дураков закипела работа.
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Mongoose - Вторник, 23.07.2013, 21:57
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Поиск:
Мини-чат