часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Вопросы и ответы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос? Тогда Вам сюда. Представители администрации ответят на все Ваши вопросы. Не засоряйте другие технические темы, задавайте вопросы тут. При первой же возможности Вам ответят.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:17 | Сообщение # 181
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Mongoose)
Хоть раз кто-то пытался облутать дохлого нпс из некролога?

Разрешите представиться.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 182
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
А какой вам прок от сообщений о смерти нпс?

То есть пространные рассуждения о "живой" Зоне нынче не в моде? surprised

Цитата
Хоть раз кто-то пытался облутать дохлого нпс из некролога?

Было дело... Один раз. Неудачно dry


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 183
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bear-Student)
Разрешите представиться.

Я за вами буду.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 184
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Ай, да. У меня же вопрос был. Оригинальные убийства с использованием окружения и подручных предметов разрешаются?
И можно ли находить разное подножное и не очень холодное оружие без графонского поста и подтверждения?


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 185





Засада,

Давай более конкретно =)
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 186
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Давай более конкретно =)

О'кей. Ситуация: персонаж пробрался на стройку/в цех/в мастерскую. Может ли он, не дожидаясь подтверждения Мастера, набрать себе барахла, что по всей логике там можно встретить? (арматурины, пригорошня болтов или гвоздей, ключ на 12...)


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 187





Засада, Да.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 188
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Да.

Гут. Теперь по поводу убийст. Пример: с размаху ударить противника головой о настенной зеркало, после чего разрезать ему рот/горло "от уха до уха" осколком.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 189





Засада,

Это атака, начало поединка. Успешность этого действия будет зависеть от качества поста, а оценит это качество ГМ.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 190
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Это атака, начало поединка. Успешность этого действия будет зависеть от качества поста, а оценит это качество ГМ.

Это само-собой. Меня интересует лишь сама возможность таких вот нехитрых (а иногда и хитрых) изощрений. Она разрешена?


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
БорманДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 191
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Прежде чем начать писать анкету, сразу хочу уточнить: принимается ли персонаж фильма? Конкретно, "Мы из будущего". Точней, он будет изменен под этот мир, никакой связи с фильмом по сюжету не будет. Только характер, внешность и биография его в начале фильма(то есть черный археолог, собственно и цель прибытия в Зону). Хочу заметить, что она там не сильно раскрывалась, так что мне придется придумывать много чего)
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 192
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Борман, несомненно, разрешается, но именно в представленном вами варианте.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 193





Засада,

Да, мне было бы интересно проверять такой пост.

Борман,

Если вам будет интересно отыграть именно такой характер, играть вот таким вот персонажем - тогда можно. Разумеется я должен предупредить, что ни о каких перемещениях во времени речи быть не может.
 
БорманДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 194
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир, ок)
а я как-раз хотел предложить подобный замес. Он был на канувшей в лету фрпг Зоне теней)) было круто, честно)
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 195
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
У меня такое вопросы к Администрации и к тем у кого есть ответ на мои вопросы.
Вопросы:
- А что у нас насчёт остальных группировок кроме Долга и Свободы насчёт которых уже становиться всё по немногу понятнее. А другие группировке где они? И если они есть можно ли их поднять как и "Долг"?

-Вот ещё такое. Если вдруг возникнет такая мысля, создать собственную группировку. Что будет нужно для этого. И вообще возможно ли такое.

P.s Спасибо за внимание. Жду ваших ответов.


Анкета
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 196
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
АИ злоупотребит фразой
Цитата (Senator)
к тем у кого есть ответ на мои вопросы.

И ответит на ее основании. АИ - не администрация, не ГМ и ни в коем случае не имеет цели сказать от лица кого-то из них. АИ ставит цель сказать от себя, как от лица, разумевшего общую ситуации геополитики, соавтора теории 10:90, бессменного лидера DBGK, ну и просто юзверя. Так вот...

Цитата (Senator)
группировок кроме Долга и Свободы

Они были - ЧН. Да, там куча всего было сомнительно, но Следопыткин набирал несколько страниц какого-то текста в Бункере Респ.завода и чего-то достиг, сколь помнит АИ, и пал жертвой политических разборок. Да и Долг со Свободой сколачивали тоже люди - Фриман, Ирбис, Авокен...

Цитата (Senator)
А другие группировке где они?

А где их кто-то создает? Ирбис - пошел-погудел в ОСС, люди откликнулись. Авокен - пошел-погудел в ОСС, люди откликнулись. Фриман - пошел-погудел в ОСС, тоже откликнулись люди. Тут все точно. Почему бы другому автору группировки не начать нечто подобное?

Цитата (Senator)
И если они есть можно ли их поднять как и "Долг"?

Есть. Есть бандиты (которые, кстати, в несколько бедственном положении), есть Чистое Небо (оригинальное, не Следопыткинское), точнее - его остатки. А, еще можно организовать обычных сталкеров на благую цель (Реально Эпичные Дядьки, вы в наших сердцах). Можно самому попытаться обособить спец.отряд ВС (да так, что бы это обособление счел логичным даже товарищ Mongoose, например). Можно вообще сделать так, как АИ - собрать просто толпу НПС своими действиями. Стоит только захотеть;)

Цитата (Senator)
Если вдруг возникнет такая мысля, создать собственную группировку.

Создайте, в чем дело? АИ создал сам себе группировку, о ней почти никто не знает, но она есть. И кабы АИ очень уж захочет, что бы о ней все узнали, АИ начнет ее продвигать куда активнее. И, что любопытно, в принципе ГМы хотя и оказали тому содействие, но косвенно. Речи и создании группировки не шло вообще.

Цитата (Senator)
Что будет нужно для этого.

Давайте ответ будет цитатами? А вы просто выберете наиболее вам подходящие.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Понедельник, 16.09.2013, 16:15
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 197
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bear-Student)
"Сила, брат, в правде. У кого правда - тот сильней" - Брат 2


Студент, друг мой. Выбрал я по твоей просьбе ответ. Что дальше скажешь мне!


Анкета
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 198
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Если взяться, то возможно воскресить "Чистое Небо" из всех имеющихся остатков и желающих игроков?

КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 199
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Если взяться, то возможно воскресить "Чистое Небо" из всех имеющихся остатков и желающих игроков?

Вполне. В случае взятки в известном размере большого желания группы людей, АИ может в ЛС сказать, где они, эти остатки. АИ думает, что ГМ-состав окажет далее содействие, если группа будет развиваться честно и по правилам)

Цитата (Senator)
Студент, друг мой. Выбрал я по твоей просьбе ответ. Что дальше скажешь мне!

Все очень просто. Необходимо создать такого плана идею, которая будет олицетворять собой истину для многих. Вот даже примеры:
1. Уничтожить 10% совместными силами.
2. Стать высшей и истинно справедливой силой Зоны.
3. Навести порядок, уничтожив всяких бандитов и иных паразитов на теле честных людей.
4. Объединить ЧЗО в единую структуру со своими твердыми законами.
Впрочем, только примеры. Да прибудет с вами дух Фалькмара "Егеря" Грейхаунда (Мюллера), преосвященный переводной вексель, сила Ампера и закон Джоуля-Ленца, кабы помыслы ваши чисты, что ли.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Понедельник, 16.09.2013, 16:28
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 200





Цитата (Senator)
А другие группировке где они?

Какие? Чистое небо? Уничтожено до событий Теней Чернобыля, у нас на фрпг представлено группой игроков, имеющих общим только название, а также группой лиц, которые так или иначе выжили - они бывшие члены Чистого Неба.

Ренегаты? Уничтожены ни кем иным как Шрамом, события ЧН.

Наемники? Периодически всплывают. Это не группировка - это организация.

Монолит? Не очень много игроков пробрались на север так глубоко, что бы что-то об этом говорить.

Насколько мне известно в оригинальной игре, от которой я отталкиваюсь, все.

Цитата (Senator)
И вообще возможно ли такое.

Да.

Цитата (Senator)
Что будет нужно для этого.

Группа игроков, которые будут играть вместе. Все. Это группа, группировка, отряд, называйте как хотите.
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 201
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Группа игроков, которые будут играть вместе. Все. Это группа, группировка, отряд, называйте как хотите.


Для возраждения былых группировок нужно какое-нибудь подтверждение?


Анкета
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 202





Цитата (Алиса)
Если взяться, то возможно воскресить "Чистое Небо" из всех имеющихся остатков и желающих игроков?


Не многие бывшие члены захотят вновь иметь дело с этой группировкой.
Те, кто захотят - могут не захотеть иметь предложенного руководителя.
Те, кого все устраивает - пожалуйста. Будет человека четыре, ну пять. Плюс игроки.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 203





Цитата (Senator)
Для возраждения былых группировок нужно какое-нибудь подтверждение?

Если найдешь комбинезон Долга, наденешь его и скажешь что ты долговец - никто небе не поверит. Скорее всего дадут по башке. Если соберешь несколько бывших бойцов - поверят, но будут давить и прессовать, потому как долговцы не монашки и много кто на них зуб имел. Ну а дальше как пойдет.
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 204
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Не многие бывшие члены захотят вновь иметь дело с этой группировкой.
Те, кто захотят - могут не захотеть иметь предложенного руководителя.
Те, кого все устраивает - пожалуйста. Будет человека четыре, ну пять. Плюс игроки.


Пять, но только именно ученых?


КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 205





Алиса,

я не владею точной информацией о том, кто был в группировке Чистое Небо. Легенда - ученые. Что не мешало им набирать опытных сталкеров, имевших свое прошлое. Или например бывших членов других группировок. Или вообще кого угодно. Костяк - да, ученые. А дальше...
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 206
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир, благодарю за исчерпывающий ответ.

КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 207
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Что не мешало им набирать опытных сталкеров, имевших свое прошлое. Или например бывших членов других группировок.

Перебежчиков и дезертиров, насколько я знаю, в ЧН не брали. Да и вообще, по канону, собственно бойцов (а группировщики так или иначе все больше воевали) и опытных сталкеров среди этих отщепенцев от науки практически не было.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Понедельник, 16.09.2013, 17:27
 
Укротительница_ТигровДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 208
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер господа. Хочу узнать - актуальна ли у вас группировка бандиты? Какой уровень экипировки и размер биографии одного/у из "братков"?
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 209
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Укротительница_Тигров, у бандитов, как таковых, сейчас определенного лидера нет. А написать анкету на "братка" можно самую простую. По минимуму строк. Но вот снаряжение будет прямо зависеть от размера и качества анкеты, так что не советую вам скупиться на биографию персонажа.


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
Укротительница_ТигровДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 210
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
То есть если написать нестандартного, но интересного персонажа то примите? Постараюсь, хотя бывает грамматика ковыляет. И ещё вопрос - пробный пост к анкете писать туда же в анкету?
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Поиск:
Мини-чат