часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Вопросы и ответы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос? Тогда Вам сюда. Представители администрации ответят на все Ваши вопросы. Не засоряйте другие технические темы, задавайте вопросы тут. При первой же возможности Вам ответят.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:02 | Сообщение # 91
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Ребятки, возник вопрос. Базы в Зоне, как таковой создать и удерживать невозможно.
А возможно ли эту самую базу организовать на большой земле?
Под базой я подразумеваю нечто вроде бара с большим подвальным помещением, где будут проводиться собрания. Командный пункт короче. А оружие будет храниться в другом месте или вообще в зоне.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:03 | Сообщение # 92
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, ну попробуй) Если ГМ адекватный и ты все грамотно опишешь - то все будет. Опять же, зависит от целей... Так-то вообще можно хоть партизанскую базу в лесах запилить.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
LemanRussДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:03 | Сообщение # 93
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос: могу ли я, при согласии игрока, дать ему право отписывать за меня(не отдавая ему аккаунт)? А то мне нужно уезжать послезавтра, а события-то развиваются...

Я не буду таким, каким меня хотят видеть, и я не боюсь быть самим собой и думать так, как хочу.
Цитаты великих людей

Дальше или ближе
Все одно и то же.
Можно и в Париже
Получить по роже
КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:03 | Сообщение # 94
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
LemanRuss, да, можно. Твой персонаж просто на время перейдёт к оному игроку в раздел NPC.

Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:03 | Сообщение # 95





Цитата (Freeman)
Базы в Зоне, как таковой создать и удерживать невозможно.


Это ошибочно.

Можно и создать и удерживать. Но трудно.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:03 | Сообщение # 96
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Но трудно.

Вот на этом моменте подробнее. В чем именно будет заключаться сложность?


КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:03 | Сообщение # 97
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,
Цитата
В какой-то момент стало понятно - ни одна сталкерская база больше двух-трех недель не будет существовать.

Я имел в виду долго. Как, например, раньше же держали базы "Свобода" и "Долг"? А так-то да, я не отрицаю, возможно.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:04 | Сообщение # 98
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, в основном постоянные набеги мутантов. К тому же, после выброса могли появиться аномалии в самих базах. Но это лишь маленькая часть проблемы. Чтобы удержать базу на плаву нужна хорошая охрана, провизия, электроснабжение и тому подобные мелочи.


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:04 | Сообщение # 99
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, это на словах. Хочется узнать как будет на деле. Просто неожиданно ГМ вмешается и отпишет сложную ситуацию (тот же самый набег) или это как-то систематически будет?

КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 06.06.2013, 22:42
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:04 | Сообщение # 100
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, если честно, эту ситуацию я себе никак не представляю... Может быть, в будущем, будет введено правило, в котором владельцу базы и находящихся в ней игрокам придется отписывать бой против мутантов, а пока...


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:04 | Сообщение # 101
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, а пока вот никак. А тем не менее скажу, что базы все же игрокам пожалуй хочется создать. Хотя бы одну. Поэтому и хочется услышать как это будет.

КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:04 | Сообщение # 102
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, глянь сюда.


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:04 | Сообщение # 103
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, это не база хотя бы потому, что там пси-излучение и электры на третьем уровне. А у меня есть например вот, четыре страницы копашусь, а пока только с четырьмя опасными мутантами разобрался, да электричество подключил. Есть НПС ГМа, собираюсь обследовать Бункер на все сто процентов, аномалий не замечено. Плюс у персонажа еще и Осколок есть. Я то могу и дальше в таком темпе все делать, но кто мне скажет, что это правильно или нет? Правил никаких нет, иду как первопроходец. И вся надежда исключительно на сообразительность ГМа, который подкидывает задачи.

КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:05 | Сообщение # 104
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, ты по-моему не до конца понял... Пси-излучение не действует на людей. Электры - источник энергии. Не обязательно же бойню устраивать, чтобы организовать базу.
А по твоему делу - зачисть его, завали все входы кроме одного, наладь электроснабжение, поставь охрану. Думаю, этого для начала достаточно.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:05 | Сообщение # 105
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, ну для начала. А удерживание? Драгомир сказал, что именно удерживание будет очень сложным. Вот мне и интересно, будут ли мне неприятности в обход моего куратора давать или через него, чтобы он это более ли менее логично ввел.

КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:05 | Сообщение # 106
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, ГМ, несомненно, должен быть тот, что подтверждал захват базы, иначе логичность, если таковая и будет, будет немного другой... Ну не будет тогда той изюминки, которая присутствовала при старом ГМ-е, потому-что ГМ, подтвердивший захват более точно знает нюансы и может в будущем использовать их в пользу/против игрока.


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:05 | Сообщение # 107
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, ну вот именно, что это все на словах, в умах и только в перспективе. А конкретики ноль.

КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:05 | Сообщение # 108





Гм-ы систематически будут подстраивать подляны. Мутанты, аномалии, бандиты. Все вместе. Другие воротилы Зоны начнут воспринимать вас серьезно и либо найдут контакты, либо попытаются уничтожить.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:05 | Сообщение # 109
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Гм-ы

Так Гм-ы или все курирующий ГМ? Просто если несколько, то в итоге будет каша и каждый ГМ, будет портить идею другого.


КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 110
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, След свое дело знает. Не беспокойся, логика будет присутствовать от начала и до конца. Доведи зачистку до конца и сделай как я сказал. Будет тебе база.


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 111
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Гм-ы систематически будут подстраивать подляны.

Пусть подстраивают ГМ-ы, а проводят курирующий ГМ. Думаю, будет честно.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 112
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Задавал вопрос в чате, результата ноль. Можно ли написать анкету на человеко-подобного мутанта? Я говорю не про супермена и т.д., а про простого мутанта, у которого видоизменено тело и некоторые части тела..


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 113





Цитата (Freeman)
Задавал вопрос в чате, результата ноль. Можно ли написать анкету на человеко-подобного мутанта? Я говорю не про супермена и т.д., а про простого мутанта, у которого видоизменено тело и некоторые части тела..


Я против, но могу обсудить это в ЛС.
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 114
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос! Допустим я хочу взять роль НПС который выполнит чье нибудь задание, ну к примеру его выдадут по ОСС. Это получается мне нужно будет создавать 2 персонажа или же я могу взять роль НПС без анкеты?

С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 115





Adept,

Цитата из правил.
Цитата
Напарники

В вашей игре, у персонажа может появится напарник, за которого отписывать будете вы - а не другой игрок. В этом случае, вам необходимо в своем КПК отметить всю информацию о напарнике: Ранг, Общие данные, Инвентарь. Его обеспечение ложится на вас, а главное - минимальный размер поста увеличивается до 15 строк, не считая диалога, фраза в котором меньше одной строки. Каждый следующий напарник увеличивает отпись еще на 5 строк. То есть два напарника - минимум 20 строк, три напарника - 25 строк и так далее. Дополнительные строки не учитываются во время поиска, то есть если на какой либо артефакт необходимо 50 строк, то вы пишите 50+строки по количеству напарников.
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 116
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир, нет. вы не так поняли. Именно чтобы НПС был не напарником. Ну может знакомый.

С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 117





Adept, Игрок который водит не только своего персонажа но и НПС? Да, правила те же самые.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 118
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Кто должен придумывать сюжетную линию для Персонажа ГМ или Игрок?


LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 119





MrNevada,

Это зависит от того что ты хочешь. Если ты отыгрываешь какую-то роль, то вполне вероятно у тебя есть какая-то цель. Её обычно видно еще из анкеты. И ты идешь по этому "своему" сюжету. Но бывает что твоя цель очень уж расплывчата и далека, тогда ты берешь какую-то работу у кого-то и тогда сюжет переходит в руки ГМ-а, ведь ты не знаешь чем закончится все это.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 120
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ворон)
Просто надо не говорить, "хочу группировки и все тут", а идти и пилить то, что нравится. Только для этого и ГМам нужно чуток поработать самим: Например создать тему учета, т.е. какие сейчас в Зоне организации и кто их лидер вплоть до чисто НПСовских группировок вроде Дитера и его компании. Вообще, лучше, конечно, создать тему "организации" в энциклопедии, куда и поставлять информацию, но так как пока её делать, видимо, не собираются, то хотя бы так. Это избавит от взаимно друг друга исключающих параграфов. И тем, кто желает создать или возродить группировку давать благодатную почву, но не забывать про самые банальные трудности.


Мне интересно как Администрация и ГМ-состав смотрят на такое вот нововведение.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Поиск:
Мини-чат