часы на сайт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
Чернобыль-6 - Универмаг
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Можно сказать, что этот двухэтажный торговый комплекс - центр жизни Чернобыля-6. Приобрести можно практически всё, хотя цены здесь нередко кусаются. Но можно быть спокойным - в местных магазинчиках товар почти всегда качественный, а "просрочку" и брак можно обменять на кассе... если, конечно, есть чек. Его-то и забывают с завидной периодичностью выдавать на руки покупателям. Буянить и воровать не рекомендуется - охрана дежурит на обоих этажах, да и камеры наблюдения никто не выключал.

В этом же здании, но с другого входа, расположен военторг, где можно приобрести кое-какую экипировку. Приятная мелочь - изделия большинством своим качественные, пусть и зарубежных "гостей" почти не встретить. Здесь же можно прикупить кое-какое оружие для охоты на мелкую и среднюю дичь - но только при наличии лицензии. Или же достаточных средств для "покупки" одноразовой версии.

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Четверг, 11.07.2019, 10:47 | Сообщение # 91
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

- Здесь каждый с ума по-своему сходит, - усмехнулся Володя и снова поправил лямки рюкзака.
Двигались напарники, прижимаясь к правой стороне забора. Серую неровную поверхность, осыпающуюся, испещрённую следами от пуль, покрывали различные надписи и граффити. Оставлены они были, как подумал Костев, сталкерами, так как включали себя совсем уж нецензурные выражения в адрес военных контингентов.
Наконец, Комбат остановился, поднял руку, указав вправо и вниз. Юра проследил направление и лишь кивнул - в этом месте забор накрывала пушистая бледно-зелёная ива. Под опустившимися ветвями виднелся неглубокий подкоп, доверху заполненный мутной, коричневой жижей. А оттуда, как указатель, торчало сгнившее, чёрное запястье с широко растопыренными пальцами. Только вот большого на месте не оказалось - он словно был выеден с мясом, наружу торчали иссохшие кости и чёрные жгуты мумифицировавшихся мышц.
- Скидывая рюкзак, сталкер, и прошу туда, на другую сторону забора. - Володя сделал пригласительный жест, также снимая поклажу со спины и бросая её на землю. - Только не захлебнись, прошу. А то застрянешь в проходе и придётся искать другой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 21.07.2019, 22:02 | Сообщение # 92
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

-Ну так уж в этом мире повелось, что у каждого свои причуды, мы вот например лезем тужа, куда нормальный здраво мыслящий человек, не полезет ни за какие состояния.
Юра подмигнул напарнику, но улыбка сползла с его лица, когда он увидел, как из этой жижи, торчит вполне себе человеческая кисть, нет Юре доводилось видеть трупы и ранее, но вот все же что-то екнуло в его сердце, заставив поежиться. Граффити на бетонной стене гласили самые разные ругательства, предположительно были оставлены, такими же нарушителями периметра Зоны, как собственно и Коготь с Комбатом. Собственно, следуя указаниям последнего, Юра пока оставался в игре, и сейчас медленно скинув рюкзак, и полез в указанный подкоп, мутная коричневая жидкость откровенно воротила от этого места, но Юра не был брюзгой, а тренировки в единоборствах давали неплохую сноровку в дыхательных упражнениях и самоконтроле. Сделав несколько глубоких выдохов и вдохов, Коготь задержал дыхание и медленно прощупывая дно канавы ногами начал погружаться, на слова напарника показав лишь поднятый вверх большой палец, что означало что он все понял. Он не собирался подыхать здесь, в вонючей канаве, поэтому нащупав более мене пригодную опору, под правой ногой, Юра плавно погрузился в воду без шума, как в фильмах про спецназ, и сразу же оттолкнулся отправив тело вперед, благо Юра не был заядлым бодибилдером, и его суховатое телосложение сыграло ему на руку, и он практически беспрепятственно на ощупь добрался до противоположной стороны забора, и сгруппировавшись плавно начал подниматься, тихо выдыхая и осматриваясь, при этом находясь еще по грудь в той жиже.
- Ей Комбат? Я на месте! Рюкзаки кидай, и ты следующий.
Юра решил пока не высовываться и подождать товарища, так же ожидая что тот поступит должным образом.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:10 | Сообщение # 93
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Девушка знала кого искать, и кто должен был её сопроводить. Её товарищ дал чёткое описание того, кого искать, и кто должен был ожидать её, но после нескольких часов блуждания она все же нашла того, кто был ей нужен. Комбату было уже уплачено, как ранее её сказал Эд, и все что от него требовалось - делать свою работу. Девушка хмыкнула, смотря на мужчину и уже было собиралась подойти, но около проводника стоял незнакомый ей мужчина в камуфляже и с удочкой. На вид тот был моложе самого проводника. Но вот с удочки молодая особа ехидно улыбнулась на собственные мысли. Но подходить не стала, предупреждали об одном проводнике, а левый мужчина, который явно был знаком с Комбатов был явно лишним, речи о нем не шло, поэтому Лиска принимает решение проследить за мужчинами. Девушка держалась на расстоянии и старалась принимать минимум внимания. Алиса ступала за мужчинами почти всю дорогу аж до самого бетонного забора. Юная особа осмотрелась и когда убедилась, что никого рядом нет двинулась за ними, те двое направлялись к канаве. Было ясно, что Комбат собирался проводить уж явно не её. Либо мужчина не знал, либо решил просто кинуть, ведь деньги он получил заранее. Хоть своему другу Алиса и верила, но что мешало проводникам такое сотворить? Люди здесь явно не надёжнее двухнедельной селёдки, во всяком случае так считала юная особа. Ей дали четкие указания, не светиться, не принимать лишнего внимания, не доверять малознакомым, да и хорошим знакомым здесь стоит не особо доверять. Но девушка была более-менее в себе уверена и в своих способностях. Умирать она не собиралась, а там, как пойдет, полагается, что никто не собирается умирать, но не всем везёт. Алиса прикусила губу и пристально наблюдала за теми двумя пытаясь максимально быть незаметной.
Парень, что был с проводником скинул с плеч рюкзак и скрылся из виду в канаве. Комбат остался неподвижным, словно выжидая, что из этого получится, но девушка невольно потянулась к пистолету и стала медленно подходить к мужчине. Но приближаться крайне близко не стала, уж знала, что это чревато последствиями.
— Комбат, никого не забыл. — негромко сказала девушка, но настолько, чтобы мужчина услышал. Она сжала в руке пистолет и пристально смотрела на своего оппонента. Агрессию она особа не проявляла, но и впрямь была не особа довольна тем, что ей попросту киданули.
— Думаю в соглашении было сказано о девушке, а тот парень явно непохож на девушку. Деньги взял, а значит ты и проводи. — хоть и спокойно, но с некой строгостью говорила Алиса.


Сообщение отредактировал AngryFox - Понедельник, 22.07.2019, 12:21
 
toxДата: Четверг, 25.07.2019, 11:45 | Сообщение # 94
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

Коготь прислушался - он стоял посреди редкого соснового лесочка. Рельеф вокруг был гладким, почти просматривался вдоль и поперёк. От высоких стволов пахло смолой, то тут то там шелестело и скрипело. Несмотря на пробившиеся сквозь кроны лучи света, столбиками падавшими на землю, ощущения были не из приятных. Юра даже поёжился - словно следил за ним кто-то!
Новоиспеченный сталкер даже обернулся невольно - однако за спиной по-прежнему высился бетонный забор.
Он хотел было позвать притихшего Комбата, но вдруг услышал донёсшийся из-за преграды женский голос. Но голову Костев больше не поворачивал - он напряжённо всматривался перед собой: среди стволов сосен из ниоткуда появилась тёмная, лошадиная фигура. Бесшумно ступая длинными, кривыми ногами по моховому ковру, она медленно приближалась к Юре, шумно вдыхая воздух широкими нодрями.

* * *

... - Красавица, путаешь меня с кем-то, - миролюбиво ответил ей Комбат. Сталкер приподнял рюкзак, и, покачав головой, положил его обратно - Но заметно ближе к проходу. - Была бы у меня в группе девушка, я бы знал о таком событии. Хочешь за Периметр - милости просим, о цене договоримся. И пистолет можешь опустить. Один выстрел и сюда сбежится вся военная база. Мы же этого не хотим, правда?

Отпись делаете на Ластивке - подлокации "Шлюзовая". А то и правда - скок можно в Универмаге отписывать biggrin





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат