часы на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
Чернобыль-6 - Универмаг
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Можно сказать, что этот двухэтажный торговый комплекс - центр жизни Чернобыля-6. Приобрести можно практически всё, хотя цены здесь нередко кусаются. Но можно быть спокойным - в местных магазинчиках товар почти всегда качественный, а "просрочку" и брак можно обменять на кассе... если, конечно, есть чек. Его-то и забывают с завидной периодичностью выдавать на руки покупателям. Буянить и воровать не рекомендуется - охрана дежурит на обоих этажах, да и камеры наблюдения никто не выключал.

В этом же здании, но с другого входа, расположен военторг, где можно приобрести кое-какую экипировку. Приятная мелочь - изделия большинством своим качественные, пусть и зарубежных "гостей" почти не встретить. Здесь же можно прикупить кое-какое оружие для охоты на мелкую и среднюю дичь - но только при наличии лицензии. Или же достаточных средств для "покупки" одноразовой версии.

Последние новости:
Нет
 
БайДата: Четверг, 10.07.2014, 22:16 | Сообщение # 31
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Что же можно сказать по этому поводу? Да лишь то, что нынешние реалии мне начинали нравиться все больше и больше. Пропустили нас без особых вопросов, а потому в скором времени мы уже въезжали в город. Мазута, будто бы мысленно почуяв возможность моего предостережения, заблаговременно сбросил скорость до шестидесяти километров в час и будто бы внезапно утерял все навыки профессионального водителя из компьютерных симуляторов. Близнецы, будто бы тоже почувствовав мои мысли, перестали особенно балагурить и в город мы въехали уже спокойно, будто бы какая-то группа, вернувшаяся из глубокого выхода. На самом деле, мне давно уже не доводилось побывать на Большой Земле, а потому я пытался насладиться каждым моментом своего присутствия здесь. Ведь здесь все так спокойно. Даже в Зоне, когда находишься в относительно безопасном месте, или в Хамелеоне, то атмосфера там царит не та. Там нельзя увидеть прохожих, которые спокойно идут по относительно чистым улицам в свои пункты назначения, нельзя в Зоне увидеть детей, которые весело играют на детских площадках. Так уж получилось, что добрались мы только к утру, а потому это все и довелось наблюдать. Каким бы скоростным ни было вождение, бездорожье все равно остается бездорожьем, которое приходится преодолевать с некоторыми усилиями. Глаза уже начинали понемногу слипаться, а тело устало от дорожной тряски, благо, если мне не изменяла память, до пункта назначения осталось буквально всего ничего. И это всего ничего прошло в виде последующих пяти минут, по окончанию которых машина затормозила перед зданием Универмага. Я не заставил себя долго ждать, а потому и в скором времени озвучил первую команду, которая в последствии оказалась почти последней, - Так, бойцы, выгружаемся. Остановка Маленький Военный Городок. Всем, кто хочет справить нужду, предписывается сделать это в ближайшие десять минут. Уважаемым пассажирам тоже предписывается покинуть салон.
Бойцы лениво полезли на выход, после чего кучкой сгруппировались возле машины.
- Так, товарищ пассажир. Отныне нарекаю тебя Малым, дабы не использовать длительных обращений. Извиняй, если тебя это оскорбит. Вам в качестве презента за то, что вы являетесь первым пассажиром рейса Болота – Большая Земля компании КБН, выдается один экземпляр АК-107 и разгрузка с боезапасом к нему и прочими необходимыми вещами. Осмотрите при получении. Для получения обратиться к Шусту. Шуст, выдашь пареньку озвученное, -пулеметчик согласно кивнул, а я тем временем продолжил, - Чип, Дэйл, ко мне.
Близнецы быстро подскочили ко мне и выполнили воинское приветствие, будто бы готовились сделать это уже достаточно давно, - По вашему приказанию прибыли, тврщ генералиссимус!
Я залез рукой в карман разгрузки, нащупал там пачку купюр и извлек их на свет божий. Отсчитав десять тысяч, я протянул их бойцам.
- Сейчас берете под белы рученьки Ашера и Лану и идете переодевать их. Платье барышне покупать разрешаю только в случае крайней необходимости, - бойцы улыбнулись и рванули исполнять приказ. Как только двое рекрутов удалились, я остановил Малого и еще раз обратился к нему.
- Если ты не особенно спешишь, то дождись здесь Лану. Как только прибудет – оставь ей свои контактные данные. У нас есть несколько незанятых вакансий, так что, если заинтересует – можешь обращаться. Если не будет возможности связаться – подходи на территорию НИИ Агропром. Там в Хамелеоне спросишь, как найти Грома, а уже ему передашь, что прибыл с моими рекомендациями. Девушку также можешь оставить с группой, на Агропроме её накормят, напоят, выделят жилплощадь и будут содержать в сохранности. Все. Доброй тебе Зоны и улыбчивой Фортуны, - С этими словами я развернулся к Орлу, который сейчас стоял рядом с Мазутой и смолил цыгарку, - Орел. Назначаешься заместителем командира группы и начальника пятого управления. Командиром группы и начальником пятого управления назначается Ланка. Оповестишь по прибытию.
Можно было наблюдать преинтереснейшую картину того, как по мере прогресса моего высказывания расширялись глаза у Орла. Да и не только он удивился, Шуст и Мазута тоже не отставали.
- Но командир…
- Отставить пререкания. Это мой крайний приказ. За сим и откланяюсь. Если у Ланки возникнут какие-либо вопросы – помогаете ей во всем, - я развернулся и двинулся в направлении ближайшего Бара. Сначала – напиться, а потом думать, что делать дальше.
-------------------> МАЛЕНЬКИЙ ВОЕННЫЙ ГОРОДОК - БАР-РЕСТОРАН "COMAROE"


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ЛанкаДата: Пятница, 11.07.2014, 11:35 | Сообщение # 32
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
... Сон продолжается. Тот самый, который все тянется и тянется, я знаю, что это сон, пусть и так реально в нем все выглядит. Сижу на крыше военного джипа, вцепившись мертвой хваткой в длинную скобу, что тянется по ее бокам, но и это не помогает удержаться в статичном положении. Меня то и дело подбрасывает в воздух, и тогда не удается сдержать испуганный вскрик. Дейл ржет, глядя, как я судорожно сжимаю пальцы, боясь вылететь с этой верхотуры, пару раз ловит меня за ноги. Хочется лягнуть его посильнее, но тогда мы точно свалимся отсюда оба.
На более ровном участке дороги этот балбес придвинулся поближе и пользуясь тем, что обе руки у меня заняты, быстрым движением обнял за талию, и, перекрикивая рев мотора, спросил, склонившись так, что мне пришлось отвернуться-
-Ты откуда такая красивая? Я тебя не видел раньше. Пойдешь со мной на свидание?
Это уже не шутки. И не сон. Машину снова тряхнуло, и парню пришлось отодвинуться, а я прокричала, сердито сверкая глазами на этого самоуверенного весельчака-
-Я не могу! Меня мама не отпустит.
По его губам скользит какая-то хищная ухмылка, и весь его вид как бы говорит - "Да, да, болтай побольше, все равно никуда от меня не денешься". По примеру Кира стукнула кулаком по крыше, крикнула - " Остановите!"
Не сразу, но внедорожник затормозил, встал, как вкопанный, а я, ничего не объясняя, молча спрыгнула на землю, забралась в салон, втиснулась между "пассажирами", ни на кого не глядя, надвинула капюшон поглубже, скрывая пылающее жарким румянцем лицо. Обняла калаш, ибо помещать его за спину не было возможности- тесно. Машина тронулась, снова началась болтанка, стараясь не свалиться снова кому-нибудь на колени, мрачно говорю сама себе, что "как прежде" не будет уже никогда. Разучилась я с людьми общаться, стала угрюмой букой. Там, в прошлом, мне легко удавалось оставаться нейтральной ко всем особям мужского пола в группе, при этом не оказаться за бортом, изолированной от общения, а стать каждому из них сестренкой, роднулей, как Максу, например.

Подняла голову, и прямо перед собой вижу ту самую девчушку,сидит, прижавшись к своему парню, видно, что устала она и на грани нервного срыва. Улыбнулась ей, спросила, как зовут.
-Эльза. - Обстановка внутри машины не располагает к задушевным беседам, так что и я просто назвала свое имя. А может, оно и не мое вовсе.
-Ланка. - Ответной улыбки не последовало, и я сочла нужным добавить-
-Ты не бойся. Все будет хорошо. - Хотя сама так не считала да и вообще, вспомнила, что даже не спросила, куда это мы, такие веселые, едем.
Слева- Ашер, справа - Шуст. Когда очередная полоса "американских горок" остается позади, спрашиваю у Шуста-
-А куда мы едем? - Ответ поверг меня в шок и на время лишил способности соображать.
-А ты не знаешь? Туда, за периметр! Щас КПП проскочим, и все, Большая земля.
Чего?! Какая еще большая земля? Нельзя мне туда! Хочется крикнуть, чтоб остановили, что выйду, но слова застряли в горле, и, кажется, теперь мне нужна чья-то поддержка, дабы не впасть в истерику.
-Я хочу выйти.- наконец-то удается мне выдавить почти шепотом, но Шуст все понял по-своему.
-Что, укачало? потерпи еще чуть, щас нельзя никому выходить.Тут чуток осталось, минут 10 от силы.

Но я не слышу конца фразы, какой-то противный писк заполняет пространство вокруг, а в глазах желтеет, как при атаке контроллера. и похоже, что кроме меня, никто этого не ощущает. Это просто мой страх, ничего не случится...

Очнулась, когда наш "вездеход" мирно катит по ровной дороге, ее серая лента плавно уходит под колеса, а ночь ушла, уступив место алому диску солнца. Рассвет. Мотор уже не орет натужно, а рокочет умиротворенно, джип не несется, как с цепи сорванный, и можно рассмотреть то,что находится снаружи. За окнами проплывают пышные кроны деревьев с яркой, не тронутой ржавчиной, листвой, справа и слева от дороги раскинулись поля. Или это не трава? И птицы...Чувствую, что медальон с трансмутом внутри нагрелся, будто его долго держали в горячей воде, но не обжигает. Желтая муть пропала, но голова все равно тяжелая, а в виски будто воткнулось по иголке.
Попросила остановиться, наплевав на то, что кто-то может выразить недовольство.
Выбралась из машины, оставив калаш внутри, стянула капюшон с головы, отошла к самой обочине, с немым удивлением глядя на окружающий мир.
Ласковый ветерок тут же подхватил несколько прядок моих волос, поиграл и унесся дальше, тихо прошуршав напоследок в ветках придорожных деревьев.
Сколько я не была в нормальном мире? Год? Полгода? Я не знаю. Там, в поле, что-то синеет, недолго думая, топаю туда, опускаюсь в траву- в нормальную, сочно-зеленую, мягкую траву,и я точно знаю, что не выскочит из нее злобно рычащий тушкан или огромная крыса с клыками-лезвиями...Срываю синие цветы, пытаюсь вспомнить, как они называются, но не могу. Набрав охапку, выбираюсь назад, к "Тигру", а встретив настороженный взгляд нескольких пар глаз, говорю с блаженной улыбкой-
-Ну что уставились? Я была уверена, что умру сразу же, как тут окажусь. Так сказал Болотный Док.
Уткнулась лицом в нежные лепестки цветов, от души пожалев, что не могу ощутить их аромат. Боль в висках утихла, оставив после себя лишь легкое напоминание, и неожиданно для самой себя я рассмеялась, покружилась на месте, раскинув руки и подбросив к небу букет, и тот рассыпался синими брызгами
-Жива! Я жива!- Кто-то втягивает меня назад, в машину, слышу слова, сказанные снисходительно-добродушным тоном-
оехали уже. Всех воробьев вон уже распугала.

Мы въезжаем в городок, и я во все глаза смотрю на обычных людей в обычной одежде, на маленьких детей, что любопытными глазенками провожают наш джип, и хочется выйти, пройтись пешком, побродить по улочкам...

А дальше начинается нечто не совсем понятное. Остановились у большого здания, Кир отдает приказы, все слушают, а я глазею по сторонам, как инопланетянин, впервые оказавшийся в чужой среде.
...
- Отставить пререкания. Это мой крайний приказ. За сим и откланяюсь. Если у Ланки возникнут какие-либо вопросы – помогаете ей во всем.

Сознание выхватило из общей массы впечатлений последние слова Кира, и он утопал куда-то с видом человека, выполнившего свой долг.
Орел смотрит на меня, как на десятое чудо света, да и не он один.Чувствую, что пропустила нечто очень важное, но что- не могу знать. Про-во-ро-ни-ла.
-Ребят, а можно в этот магазин зайти? Платье хочу купить.- И улыбнулась лучезарно, перекатывая губами зажатый в зубах стебелек василька. О, вспомнила, как он называется!


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 11.07.2014, 11:41
 
toxДата: Пятница, 11.07.2014, 13:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
«Артём… Поспеши… Шух ждёт. Каждый шаг может стать последним…
Я вздрогнул и открыл глаза.
«Тигр» уже остановился – сейчас он стоял на открытой площади, возле универмага в военном городке. Это место я знал хорошо. Когда-то, именно отсюда меня забирал мой первый проводник… А ещё я нагло профукал выезд за Периметр. Теперь ясно, почему по телу иногда пробегает мелкая дрожь, а в голове нарастает какой-то странный шум – это всё признаки выхода сталкера за территорию Зоны.
Все пассажиры бронированной машины сейчас стояли перед открытыми дверями салона, Кир как всегда раздавал указания своим не терпящим возражений тоном, сейчас выражавшим полнейшую безэмоциональность. Чип-Дейл и Лана стояли возле него, и мне удалось услышать лишь кусок приказа:
- … берёте под белы рученьки Ашера и Лану, и идёте переодевать их. Платье барышне разрешаю покупать только в случае крайней необходимости.
Близнецы заулыбались, посмотрев друг на друга, а я, ещё не до конца осознав, что случилось, понял, что надо бы выйти. Положив громоздкую ОСВ-98 на своё сидение, и, схватив «Сайгу», я вылез из камуфлированной кабины на свет Божий, под неодобрительный молчаливый взгляд Орла, стоявшего подле. Я сам только что развеял миф о своей пунктуальности.
- Ну да… Да, я проспал немного… – Недовольно пробурчал я, понимая, что мне теперь есть будто перед кем отчитываться.
Дальше мы по площади направились в сторону универмага. Людей здесь сейчас практически не было – раннее утро, кто в здравом уме выйдет на улицу?
Относительно чистое местечко – повсюду стояли мусорные бочки, скамеечки, также были посажены небольшие деревца, образовав собой несколько аккуратных алей. По бокам высились пятиэтажные кирпичные дома желтоватого оттенка с довольно симпатичными красными крышами. Наверняка если кто из окон наблюдал за процессией, вышагивающей из бронированной машины, пребывал малость в шоке. Двое здоровых близнецов в горке с «тибетскими» вставками, а за ними ещё одна парочка – девушка в чёрном странном комбинезоне, с длинной толстой косой практически до пояса, и парень «американоватого» вида. С оружием.
Я с ужасом глянул на «Сайгу», не совсем понимая, почему я вдруг потащил её с собой. Быстро перетянувшись в конец колонны, я одним движением выщелкнул магазин, и положил его в сбросник – раз. Передёрнул затвор – пуля двенадцатого калибра со звоном упала на каменные плиты, которыми была уложена площадь - два. Подняв свою вещь, я сунул её в карман, прямиком к ключам от дома. Снова вдруг нахлынули воспоминания, и вдруг резко пришло осознание того, что я могу уйти. Денег хватит на билет обратно, оружие отдам Лане, я вернусь домой, снова увижу маму, своих друзей… Я могу… Могу… Словно кипяток, меня ошпарила мысль о том шаре, что лежал сейчас в другом кармане штанов. Он был напоминанием моей странной, потенциально суицидальной миссии, которую мне дал сам Чёрный Сталкер. Хотя перед этим… Перед этим я дал её себе сам, приехав сюда, переступив невидимый порог иного мира.
Переведя предохранитель в верхнее положение, я закинул дробовик за спину, молясь, чтобы проблем при входе не возникло…

* * *


Как ни странно, прошли мы спокойно. Пузатый охранник, презрительно смеривший меня взглядом, ни сказал ни слова. Возможно, причиной этого стали Чип-Дейл, которые наверняка были здесь не первый раз, а я нагло пользовался репутацией их группировки, но для проформы я всё-таки показал охраннику разряженную Сайгу, мол, товарищ, мне не удастся выстрелить, как бы я не хотел.
Стенды с охотничьим оружием меня не сильно поразили – всё-таки я бывал не раз в таких магазинах, а вот форма слегка воодушевила. Тут было практически всё, окромя зарубежного. Висел там конечно задрипанный американский UCP, но его я брать даже не думал – цвет не тот. Мне бы что-то тановое, или же хаки…
Пока я думал, мой взгляд проходил по витринам, под которыми лежали оптические прицелы, коллиматорные, прицелы ночного видения, тепловизоры, ПНВ совершенно разных поколений, – будто кто-то ещё купит первое, пфф! - аккумуляторы, металлические шары для пневматического оружия, подствольные гранатомёты… Мой взгляд остановился на американском, невесть как сюда попавшем М203, созданном для винтовок М16а1. Однако, как я не искал, самой штурмовой винтовки тут не было.
Вздохнув, я направился искать камуфляж.
Просто гигантской кучей, будто ворохом грязного белья, лежала уже никому ненужная «флора» на одном из столов. И от неё воняло, будто её действительно, целый год, проносила целая армейская часть. Чуть правее, уже на вешалке, висела «вертикалка». Я сразу же ушёл правее, одновременно проходя мимо «излома». Ну не нравились мне русские камуфляжи, а тут их было… много. Практически весь магазин состоял из отечественного «качественного» пошива. С другой стороны, не мне придираться – качества я реально не знал. Вдруг, всё оригинал?
Чип-Дейл сейчас разговаривали с заспанным продавцом, советуясь, какую «горку» лучше выбрать. Ну и буй с ними. Если спросить их, то братья посоветуют тоже брать «горку», а мне этого… не особо хочется. Тем более оба были заняты подбором камуфляжа для Ланки. Примеряли к ней КЗС и афганку. Девушка даже пыльник армеский на себя напялила, стоит перед зеркалом, красуется.
Обана.
В углу отдела, мой зоркий глаз моментально заприметил торчащие зелёные лохмотья от «лешего», и я направился туда – вытаскивать маскировочный халат из-под вороха мятого камуфляжного костюма «лягушка».
О чудо! Это и вправду оказался «леший», но сделан он уже был полностью вручную предыдущим владельцем – спина и голова вручную обшиты лентами цвета а-ля жухлая трава, да и множество мелких деталей позволяли владельцу сливаться с местностью. Я решительно повесил маскхалат на плечо – мало ли, пригодиться?
Следующий выбор пал на странного вида и цвета «мультикам», на вороте которого красовалась бирка со страшными и непонятными иероглифами, а также на камуфляж «партизан», покрытый жёлто-коричневыми пятнами. Внешне, он был похож на уродливую «лягушку», но на ощупь поприятней, и был большим и свободным – при желании, туда можно было запихнуть ещё и Лану.
Я повесил оба камуфляжа на место, и направился к стойкам с серыми комбинезонами непонятного происхождения. Внешне они были похожи на те, что носили немецкие танкисты в годы второй мировой… Но какого чёрта они здесь делают? Раритетности костюмам добавляли парочка чёрных пятен на спине и животе, а также их потёртость. Ну и то, что их всего два экземпляра. Где-то в глубине зала, на столе, лежали сложенные камуфляжные костюмы стран НАТО. Ну да, ну да. Оригинал, конечно. Среди всей кучи я разглядел американскую копию «марпата», созданную специально для КМП США и моё сердце сжалось. Покупать неоригинальные вещи не очень хотелось.
Окромя «марпата», я заметил ещё и «флектарн», «мультикам», всё тот же немецкий «тропентарн», итальянскую «вегетату», а также стандартные UCPшные – в серый пиксель.
Рюкзак. Нужен ли мне рюкзак, или мне хватит моего ILBE? Тут висела отечественная копия(!) ILBE Assault – маленького рюкзачка в марпате – в такой же расцветке, в которой был мой большой. Но она была… странной. Потёртой, немного грязноватой – и, видимо, принесённой из Зоны.
Так. Стоп.
Я метнулся к американскому UCP, который я видел вначале, и взглянул на ярлычки – оригинал. И чуть ли не с воплями радости утопал к камуфляжу НАТО.
Ярлычки на «марпате», а также знак Корпуса давали мне ясно понять – это всё реально оригинал. Слегка потёртый, штопаный, но оригинал…
Меня вдруг передёрнуло и я выкинул китель, обагрённый сушёной кровью обратно.
Вся эта одежда снималась с мёртвых бойцов там, в Зоне, на Периметрах, где был иностранный контингент, чистилась-штопалась и привозилась сюда. Количества было всего ничего, потому что потери того же американского контингента составляли всего бойцов сорок за год. И далеко не от всех что-то оставалось.

* * *


Из военторга я прибрал к рукам искусно сделанного каким-то рукоделом-снайпером «лешего», а также полный комплект ОЗК со всеми приблудами типа противогаза ПМК-2 и тройки запасных фильтров. Из камуфляжа на мне уже был «партизан», свободно висевший на теле, а также мятая оливковая панама. Ну хотел я панаму, как её упустить-то?.. Тем более, поля у этой панамы уже были по-военному обрезаны, скомканы, что давало мне хорошее пространство для обзора. Отрегулированный «Смерш», сидевший на бронежилете «Defender», который я выудил из-под вороха грязной «флоры», более-менее пришёлся мне по вкусу, а новый одноточечный ремень для «сайги», с непривычки натирал затылок. Но в целом я был доволен. Чёрные наколенники, выуженные из недр рюкзака, стоило бы, конечно, поменять, ну да это не проблема. Главное – ILBE был заполнен, наконец, под завязку. Ботинки тоже новые – американские LOWA, песочного цвета, наверняка тоже снятые с мертвеца.
Пришлось, конечно, знатно повозиться: SPC с пластинами был аккуратно сложен, и помещён на дно рюкзака, на него легли американские штаны, геликоновская куртка и… Всё. Старые берцы я хотел выбросить, но хозяин, деловито процедив: «заштопаем, не боись», забрал их себе и унёс на склад. Это наверняка также пошло в уплату товаров. Тут был не бартер, так сильно процветавший у Плутона в его лавке…
Артефакт, подаренный мне Шуховым, напрочь отключился – я очень сильно боялся, что Вася попросту не перенесёт перехода через Периметр, почти на Большую Землю. Я бережно опустил его в докупленный, кстати, в том же военторге, подсумок для ИПП на «Смерше», укутав в небольшой кусок ткани, найденный в клапане рюкзака.
Также, по наказу близнецов пришлось купить зелёного цвета большой спальник. Чип всю дорогу утверждал, что поделится своим со мной, а его брат охотно разделит свой спальник с Ланой, на что та весело улыбалась.
Шутки-шутками, конечно… Но Чип начинал нравиться мне больше. И о чудо, я начал их различать.
И того, помимо моих вещей и спальника, в рюкзаке свободное место занял сложенный «леший», и ОЗК.
«Положишь больше – рожа треснет» – Насулил мне Чип, помогая надеть на спину мой ILBE. Лямки его мне, кстати, тоже пришлось отрегулировать ввиду пластин моего нового бронежилета. И теперь на плечи мне свалилась тяжесть просто огромная.
«Мне бы что-то тановое, или же хаки…» – вспомнил я свои мысли, когда только вошёл в военторг и усмехнулся – теперь мне приходится топать к машине через площадь, навьюченный, словно осёл. А тут ещё и Чип нашёл себе забаву – брать своей лапищей за клапан моего рюкзака и вешаться на нём почти всем телом, добавляя мне килограмм девяносто веса.

* * *


Ланка-таки сумела уговорить всех на обратном пути зайти в магазин за платьем. И до «Тигра» мы не дошли.
И вы представляете себе шухер в семь утра, когда в отдел с нижним бельём, где тусит от силы две-три особи женского пола, заходит человек в бронежилете, «партизане», с намотанной на шею зелёной арафаткой и надвинутой на глаза панамой. А в руках у него разряженное оружие, а на спине - гигантский рюкзак. И заходит не один, а в компании с полоумной весёлой девахой и двумя близнецами в «горках»? А то, как этот милитаризованный извращенец с рюкзаком трогает это самое женское бельё на глазах у трёх девушек?

Когда зашли в «Украинский трикотаж», начался ад.
Чип с Дейлом и я, с огромным удовольствием свалились на диванчик, специально пододвинутый близнецами к примерочной, куда зашла Ланка с огромным ворохом разнообразных платьев.
Переодевалась девушка довольно быстро – примерно минут пять ушло у неё на то, чтобы снять свою «Севу» и выйти к нам в обворожительном синем платье в горошек, юбка которого кончалась чуть выше колена, оголяя женские симпатичные ножки.
Я присвистнул, в удивлении поднимая брови.
- Ну, – подал голос Дейл, с сомнением, и видом эксперта оглядывая Лану. – Так себе.
- Как так-то? – Хором воскликнули мы с Чипом.
- Не люблю горошек.
После этого девушка показала на себе ещё с пяток платьев, но уже «судили» мы с Чипом. Решили, что пять баллов будет нашим максимумом.
Первым платьем оказалось цветастое, слегка салатовое, но юбка уходила в пол, и нашим решением было всего два балла. Ланка, поняв, видимо, что нам нужно, улыбнулась, кивнула и вновь скрылась за занавеской. Второе и третье платья оказались открытыми – громадных размеров декольте, подол, который девушка хитро убрала под пояс, едва укрывал бёдра. Я стормозил с оценкой, и Чипу пришлось пару раз ощутимо ткнуть меня в бок – после чего я автоматом показал всю пятерню, и сталкерша в платье, довольно хихикнув, снова занавесила переодевалку.
На следующий раз пришёл Дейл, и мы упрекнули его, что он всё пропустил.
- Да чего я там не видел! – Громко произнёс он, протягивая нам с Чипом баночки с соком. – Побольше вас…
Следующее платье оказалось наишикарнейшим: белое, слегка серебристое, с длинной – ниже колена – шёлковой юбкой. Глубокий и откровенный вырез на груди, открытая спина повергла в шок даже видавшего виды Дейла. Мы с его братом вообще сидели с полуоткрытыми ртами, нагло пялясь на довольно ухмыляющуюся девушку.
Когда отходили, все трое подняли большие пальцы вверх и было решено брать именно его.
К платью взяли ещё туфельки на невысоком каблуке и ажурные чулочки, взятые со стенда моими грязными руками, под округлыми от ужаса глазами здешних самочек.
Далее мы всей толпой пошли смотреть драгоценности и толстая низенькая продавщица уже хотел вызвать полицию, и пришлось сказать, что я страйкболист и ружьё ненастоящее. Тётка в ответ покачала головой, констатировав факт, что я имбецил и с этим ничего не поделаешь, но сотрудников правоохранительных органов тревожить не стала.
Куплено, однако, ничего не было, посему мы просто отправились, наконец, к "Тигру".

* * *


- Ведь это больше, чем любовь между мной и тобой!!! – Орали мы, идя по площади.
Кира видно не было – возле машины тёрся только тот молодой паренёк и его спутница. В открытом пассажирском отсеке сидели Орёл и Мазута - Шуст уже топал сзади, со стороны универмага, тоже, видимо, приняв решение закупиться.
- Я сгораю вновь и вновь! Теряю каантроль!! – «Допели» мы, подходя к бронированной машине вплотную.
Орёл поморщился, но я видел, как его губы расплылись в улыбке.
Мазута же, оглядев меня с ног до головы, весело спросил:
- Ну чего, боец, теперь в русском гоняешь?
Я кивнул. Я не знал, кем является Мазута в группе, но подумал, что это старший водитель или специалист по технике в группе Кира. Кстати самого нашего командира видно не было. О чём я и спросил.
- Ушёл он, – ответил Орёл. – В баре сидит. Гложет его что-то… Щас посидим… – Снайпер ненадолго умолк, и посмотрел на наручные часы. – Посидим, и вытаскивать пойдём.
О как. Нормальный такой поворот, фигли. Нас отпустили, а комотделения бухать, значит пошёл? И часто он в такие «запивы» уходит?
Солнце практически «проснулось» и стало немного жарковато, посему все полезли в салон «Тигра». Я остался стоять на месте, с сомнением глядя в сторону бара, где виднелась вывеска «Comaroe». Пойти сейчас? Вытаскивать начальника пятого правления в одиночку было немного сложновато. Конечно, можно было подождать, пока он напьётся и потом выволочь к машине, но…
Размышления прервал снайпер – он поглядел на меня, и, махнув рукой, позвал в салон.
- Обождём, пока напьётся. Потом вытащим.
На том и порешили.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Пятница, 11.07.2014, 15:27
 
toxДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Спустя часа два, я, Орёл, Чип и Ланка, решительно направились в сторону бара "Comaroe", дабы вытащить нашего командира отделения из цепких лап алкогольного опьянения, в которых он наверняка уже находился...


"МВГ - Универмаг" --переход--> "МВГ - Бар "Comaroe"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Понедельник, 14.07.2014, 11:33
 
Bear-StudentДата: Вторник, 15.07.2014, 02:16 | Сообщение # 35
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Олег, неохотно придя в себя, продрал глаза и, почувствовав движение справа, вывалился зи машины, не сумев совладать с собственным телом. По-кошачьему удачно приземлившись, Нечаев, всё еще стараясь заставить мозговые отделы восприятия действительности, стал, пошатываясь двигаться к ближайшей опоре - собственно передней части автомобиля. Рядом, образуя более-менее единую и слаженную шеренгу, собрались разные бойцы, находившиеся у Кира в подчинении. Сам же Кир в своей манере что-то рассказывал и разъяснял, но юноша вынужденно пропустил солидную часть этой тирады мимо ушей: организм, утомившийся от долгих встрясок, очень уж неторопливо привыкал к нахождению на твердой поверхности, которая не собирается внезапно подскакивать.

- Отныне нарекаю тебя Малым, - наконец-то, "товарищ пассажир" кивнул сознательно. Прозвище ему не очень понравилось, конечно, но выбирать не приходилось. Мысли чем-то очень внушительном и пафосном вроде "Гром", "Дракон" и "Волк" канули в Лету, но заслуженно. В какой-то момент новонареченный Малой подумал, что по этому прозвищу его скорее будут узнавать. Чего проще? Вот местное население представлено дядьками от двадцати восьми до сорока с чем-то, вот есть парень только со школьной скамьи. Всё очевидно, - Выдается один экземпляр АК-107 с разгрузкой и боезапасом... - на этих словах щедрого военного Олега вдруг пронзило осознание собственной вооруженности. То, чем отличается 107 от 74, знал он плохо, но вот расшифровку АК - прекрасно. Превосходной конструкции изделие с маркировкой из этих двух букв было той самой винтовкой, которая рождает власть. Именно таким оружием рушились империи и сдерживались войска коалиций иноземных государств. Именно такое оружие вносилось в здание в лихие девяностые, и им уничтожались все конкуренты и сочувствующие.

Согласно указанию Кира, хмурый человек по произвищу Орел, дал Олегу этот инструмент, и стал объяснять про пенал, про чистку, про предохранитель и калибр, но юноша слушал наполовину. Еще бы, его руки сжимали идеально выверенный механизм рабства и освобождение. Композиция металла и пластика приятно холодила ладони, взгляд любовно оглядывал строгую форму оружия. Теперь эта штука с полным боезапасом была его, Олега. Теперь он мог двумя простыми движениями пальцев лишить жизни. После всего объяснения Нечаев крепко обхватил оружие за ствольную накладку и рукоять, а затем бросил взгляд в сторону, на торопливо уходящих прохожих и на парочку каких-то зевак, курящих на своих балконах. Теперь никто из них не мог посмотреть на него косо. Никто не мог сказать слова против или только заикнуться... У него было настоящее автоматическое оружие.

Все люди уже ушли, а Нечаев, любуясь на олицетворение теперешнего могущества, успев промямлить что-то про координаты и счастливый путь, все еще стоял, прислонившись к желтоватой стене пятиэтажки.
- Оле-ег, - голос Эльзы раздался у левого уха, и в плечо последовал аккуратный тычок. Видимо, девушка его тоже боялась, - Мы что дальше-то?
- Ааа... М, - юноша закрутил головой, - Всё. Всё прошло. Мы уже не там. Ты... Ступай, всё уже позади, - он был одновременно смущен и опечален. За всё это путешествие он привязался к этой боязливой девушке, вместе с которой оказался заложником, - Теперь у тебя всё хорошо будет. А я тут... Не пропаду, - а я не пропаду...
Вдруг он задумался - а что дальше? Есть оружие, хорошо. Хорошо, есть и патроны к нему. Предположим, и умение... Да и знакомых-то тут... Только Эльза знакомая, но она и сама там едва устроится. Работу надо бы искать, работодателей. Хоть в села идти, где тихо стало. Грабить на малых дорогах что ли?. Нечаев отошел от населенных улиц, которые собирались уже оживиться по-утреннему, и брел по большой дороге, ведущей куда-то из города, если верить дорожному знаку. Хм. Значит, говорите, в Карпиловке тихо. Не намек ли на то, что могут нанять? Или уж не удастся мне урвать там кусочек?

>>>>>



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ГрифДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:34 | Сообщение # 36
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький военный городок – Жилые кварталы
Гриф прошел по улице к местному торговому центру – Универмагу. Ему нужно было снять деньги, а потом жилье. Универмаг был такой же, каким он себе его представлял – обычное двухэтажное здание с рекламными вывесками. Зайдя внутрь, он увидел торговые отделы. «Возле отделов была охрана из местных вояк – м-да, попробуй, укради что-нибудь. Ну у меня деньги есть, осталось только снять. А вон и банкомат. Подойдя к нему, Гриф стал снимать деньги. Тут он крем глаза уследил движение. Парни в черных кожаных куртках и неизменных штанах «Адидас». «Видимо гопникам тоже нужны деньги. Ну что ж, разберемся». Сняв деньги, он пошел к выходу из Универмага. Шпана, естественно, проследовала за ним. «Ну, поиграем». Гриф просто пролетел к проему между домами. Тут пахло мочой и еще чем-то непонятным. «Похоже, здесь ходят в туалет не только псы».
Тут сзади вылетело три гопника, а впереди был угловой стык домов, проще говоря, тупик.
- Гони бабло, фраер, и мы тебя не тронем.
- Щас, разбежался, только шнурки поглажу. – ответил Гриф, открыв плащ и наставив на бандитов обрез Тоз-34.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
toxДата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:04 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Про100Тема,

Один из бандитов - рослый, плечистый мужик, на голову выше Грифа, глухо рассмеялся, поглядывая на Сашу сверху вниз. Закатав рукава своей кожаной куртки, он скрестил руки на груди и, улыбка мгновенно сползла с его губ:
- Ты, паря, не гони, на надо. Ты вот щас из своей бабалки пальнёшь разок, и мусора зелёные прибегут и тебе примут. Тебе оно надо, скажи?
Гриф краем глаза заметил, как остальные два ублюдка медленно обходят его стороной. И по крайней мере у одного в руках блеснуло лезвие немаленького ножа, который был способен нанести Зубареву серьёзные увечья, вплоть до самой смерти. Бандиты были способные сейчас просто зажать его в узкой подворотне, и прирезать, отобрав деньги.
- Два патрона - один труп! - Хохотнул слева от Грифа второй отморозок. - А дальше мы с тобой по-мужски, сука, разберёмся...
Сейчас Зубарев сам себя загнал в весьма непросто положение - конкретно тупик, который грозится стать местом его смерти, и выбор у него небольшой: либо отдать бандитам деньги, либо просто истечь кровью, лёжа на асфальте с перерезанным горлом...
Был, конечно, шанс пальнуть в воздух, и сюда могли прибежать военные - но опять же... Быть пойманным не входило в планы Александра... Что же предпринять?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГрифДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:32 | Сообщение # 38
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Один бандит, видимо главарь шайки, заговаривал ему зубы, пока его «шестерки» окружали Александра. «Да, повезло, так повезло. Ну ладно, попробуем отбиться».
- Ты, паря, не гони, не надо. Ты вот щас из своей бабалки пальнешь разок, и мусора зеленые прибегут и тебя примут. Тебе оно надо, скажи?
«А ведь он прав» - думал Саша – «Выстрела два, а гопника три. ПМ достать не успею, сразу примут, пальну в воздух, вояки прибегут. Разрешение есть, но только не на Тоз-34, а на BM-16. Это на границе срочники-желторотики, которым положить на документы, лишь бы были, а здесь все серьезно».
- Два патрона – один труп! – хохотнул слева от Грифа второй отморозок. – А дальше мы с тобой по-мужски, сука, разберемся…
И вытащил боевой нож.
« А может бабло отдать? Не, я лучше положу всех тут неприятной для них неожиданностью». Зубарев встал в боевую стойку и угрожающе посмотрел на рослого. Тому это не понравилось, и он решил сказать очевидную вещь:
- Чо, фраер, решил посмореть, хто тут самый крутой? Это мы быренько.
«Так самый тяжелый здесь главарь шайки? Ок, сам напросился.
Рослый побежал на Грифа, но Саша ловко провернулся под рукой рослого и жестко ткнул в место на затылке, придав направление движения. «В нашем случае это будет «реальный пацан» с ножом». Главарь братков повалился на «левого». «Остался «правый». Тот оказался полным лохом, и Саня вырубил его с одного удара. «Левый» в состоянии грогги, проще говоря в отключке, а рослый оказался «крепким орешком»
- Как ты...Это…
- Это называется «Удар кобры», а сейчас ты узнаешь что такое «Уракен».
- Не, мужик…Не надо…Мляяя…
«Последнее что он видел перед отключкой, это вспышка света» - подумал Гриф. – « Ладно, вдро де бы у «левого» был нож».
Обыскав «левого», он пошел к гостинице.
---> Маленький военный городок – Гостиница «Звезда».


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Четверг, 01.01.2015, 18:19 | Сообщение # 39
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Вокзал
Подходя к магазину Фокс уже не чувствовал на себе одежды, казалось, ветер вообще не встречал преград, нагоняя холодный воздух. Но вот спасительная дверь, деревянная, огромная, ещё с советских времён, с огромными ручками. С силой потянув её на себя Макс сразу почувствовал дуновение тепла. Быстро войдя внутрь он посмотрел на своего спутника. Тому было всё до фени, стоял рассматривал всё вокруг, да ждал Фокса, продолжая отыгрывать образ психически больного. В психологии, равно как и в людях Макс не разбирался совсем. Потому задача раскусить преследователя являлась для него труднодостижимой, но выполнимой целью. Подойдя к пареньку наёмник спросил:
-Дальше-то куда?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
toxДата: Четверг, 01.01.2015, 18:32 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Парочка остановилась в небольшом и тёплом, округлом помещении; их окружали закрытые отсеки магазинчиков со всяким барахлом, пёстрые надписи типа "Бижутерия!", "Сыры, Колбасы, Молоко - всё дёшево".
- Туда, - молодой лениво мотнул головой в сторону уходящей вверх, на второй этаж, винтовой лестницы, уложенной белой крупной плиткой. - Там сразу налево, и увидишь магазин военной одежды. Вещевые ряды, вся фигня. Покупай себе что-то... Потеплей, - "шарф" неприязненно оглядел камуфляжную одежду наёмника, с сунул руки в карманы чёрных, военных штанов.
Заметив, как Макс всё ещё стоит возле него, парень недовольно проворчал:
- Да иди уже. Денег что ли дать? Я тут побуду, надо... Кое с кем договориться надо и сразу на дело. Ты не робей, не убегу я никуда.
Лисичкин сразу невольно отметил про себя, что пропал тот самый пунктик "ненормальности", на который "шарф" делал акцент с самого начала "знакомства", а это уже повод начинать сомневаться. Но делать это как можно незаметней.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Четверг, 01.01.2015, 19:00 | Сообщение # 41
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Опять это резкое изменение личности, теперь псих не похож на психа. Но откуда Макс мог знать, это уже настоящий человек, или очередная маска? Мысленно ругая себя за то, что вместо поиска таинственного "Информатора", таскается с подозрительным типом по магазинам, он начал подниматься по лестнице. Следуя указаниям своего спутника наёмник оказался перед нужным магазином. Заниматься скрупулёзным подбором тёплой одежды он не собирался, быстрей было свалить всю эту мороку на консультанта. Звучала подобная мысль наивно, могли и со шмотками обмануть, ширпотреб подкинуть, но Макс торопился. Окинув взглядом магазинчик он заметил продавца, упитанного мужичка в свитере и широким шагом направился прямиком к нему. Подойдя к стойке сразу начал разговор.
-Добрый день, мне бы одежды тёплой приобрести, но не повседневной, а той, что для длительной охоты подойдёт.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
toxДата: Четверг, 01.01.2015, 19:26 | Сообщение # 42
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Походник? - с улыбкой задал вопрос мужчина и показал в сторону вещевых рядов слева: - Вот там вы найдёте то, что ищете. Для длительного времяпрепровождения в лесах и болотах самое оно, поверьте.
Лисичкин повернулся в указанную сторону, и немного скривился: на вешалках висели русские, украинские охотничьи неуставные камуфляжи разных расцветок, и был даже китайского варианта американский UСP, уродливой серой клеткой выделявшийся на фоне ещё советского старья, типа "вертикалки". Максим ещё, оказывается, помнил названия русской камуфлы - вон там, возле "мультиками" лежит просто огромное количество "флоры" - костюма, который вроде ещё в 2013 году вышел из российской армии, но на учениях Фокс видел несчастных русских, мёрзнущих в своём старом обмундировании... Но это всё не то.
- Вы дальше пройдите, - заметив неудовлетворённость покупателя, продавец решил показать, что имел ввиду. - Там, в конце помещения, где на столах ворохи кителей и штанов лежат. Может вам американское что-то надо? Или предпочитаете бундесвер? Я вам могу попробовать подсказать, если желаете. В нашем магазине достаточно много оригинала, поэтому если вам что-то надо - обращайтесь...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Четверг, 01.01.2015, 20:55 | Сообщение # 43
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
-Американское? Можно... У вас та что сейчас на вооружении или старая?
Судя по предложению торговца, скрыть своё иностранное происхождение Максу не удалось. С неудовольствием отметив это для себя Фокс прошёлся по рядам, стараясь разглядеть хоть что-нибудь стоящее. Но в итоге ничего интересного для себя не нашёл. Видимо продавец иностранный товар хранил где-то на складе, либо торговал подобным неофициально.
-Мне бы ещё перчаток тактических, под подобную температуру. И может у вас есть бинокли, да ПНВ?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
toxДата: Четверг, 01.01.2015, 21:37 | Сообщение # 44
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackFoxSP,

- ПНВ, - мужчина за стойкой искренне рассмеялся. - Нет, молодой человек, увы - чего нет, того нет. Есть американская форма, оригинал, уверяю вас! Она хранится у меня складе, могу посмотреть ваш размер, - продавец немного склонил голову набок, осматривая Макса с головы до ног. - Также я посмотрю для вас перчатки и чехол на рюкзак - погода сейчас такая, и в лесу мокро может быть, не дай Бог промочите вещи свои...
Мужчина в свитере быстро вышел из-за стойки и скрылся за дверью, ведущей в подсобное помещение - странно что Фокс не заметил её раньше, за вещевыми рядами. Потянулись долгие минуты ожидания. Лисичкин уже успел порядком заслушаться дребезжащим ворчанием неярких люминесцентных ламп, развешенных под потолком, как вдруг дверь в подсобку открылась, и и неё, оскальзываясь, вышел продавец, неся на себе целый ворох одежды.
Вывалив её на стол, мужчина кое-как разложил её на деревянной поверхности, и гордо показав на гору рукой, произнёс:
- Вот! Лучшее и прочное. Но и стоит оно соответственно. Глядите, может чего понравится. Примерочная находится в противоположном углу от выхода.
Фокс лениво кивнул, и порыскал в принесённых торговцем вещах. Там валялись скомканные кителя расцветки UCP, на ярлычках которых убедительно заявлялось, что они пошиты в США, а никак не в Китае. Штаны выглядели уже сто раз использованными - немного потрёпанные в области колен и пятой точки, они прямо-таки кричали о том, что не раз побывали в горячих точках, да и запах, исходивший от них, подтверждал тоже самое.
У Макса даже возникла идея спросить у продавца откуда берётся вся эта одежда, но он решил оставить это на потом. Взгляд его зацепился за серого цвета куртку и штаны в несколько слоёв, на ярлычке которых честно сообщалось, что данные вещи из американского комплекта ECWCS*, и являются аж третьим поколением среди среди своих тёплых сверстников.
- Шесть тысяч, - услышал Фокс голос продавца и поднял голову, не понимая, о чём речь. - Стоимость комплекта уменьшена до шести тысяч. Плюс отдам пару мембранных носков и тёплые стельки. Сам понимаешь, такое дороже стоит...
Пока не отвечая, Макс нашёл среди вороха серого цвета брезентовый чехол для туристического рюкзака, в котором были завёрнуты плотные зимние перчатки зелёного цвета, указательный палец которых был конечно же, срезан, что уже говорило о неоднократном использовании этих вещей.
- А бинокль вам нужен для чего? - настойчиво спросил продавец. - За животными в походе смотреть? Или же... Выглядывать военные патрули на Периметре?
После этих слов Максима невольно передёрнуло, и наёмник вперился глазами в глаза мужчины. Он определённо о чём-то догадывался, и даже подал знак о то, что покупатель может даже не скрываться. А если он спросил это просто так, для того, чтобы посмеяться? Пока что Лисичкин не знал точно, но от греха подальше надо двигаться быстрей.

____________

*ECWCS - "Система одежды для боевых действий в широком температурном диапазоне" или же Extended Cold Weather Clothing System - расширенная система экипировки для холодной погоды.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Четверг, 01.01.2015, 23:14 | Сообщение # 45
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Может и на них посмотрим, кто знает, как там, по-вашему? Как жизнь побросит? - Мужичок у Макса доверия вызвал в равной мере для того, чтобы не скрывать свою иностранную природу, не более, ведь он и так сам догадался об этом.
В голове зудела навязчивая мысль, поторговаться. Но с людьми в не приказном тоне Фокс общаться практически не умел, тем более, на чужом языке. Потому, дабы не усугубить ситуации, он взял комплект и ушёл в примерочную, протискиваясь между узкими рядами, с кучей вещей в руках. Зайдя в маленькую, сколоченную из фанеры, коробку размером метр на метр, Макс задёрнул старую фиолетовую шторку. Быстро сняв промёрзшую одежду он начал примерять слоёную одёжку. Подобные комплекты нынче использовали в действующей армии США, но то на родине, а в ЧВК, где пришлось работать, были комплекты собственной разработки. При том, одев тёплые вещи Макс уже понял как быстро в них облачаться. Это было чуть дольше, чем в летнюю ACU, но так же интуитивно понятно. Покрутившись перед зеркалом, даже не для вида, а для того чтобы окончательно согреться, он вышел из примерочной и удовлетворенно сообщил.
-Беру. Может мою одёжку в часть цены возьмёте? Отличный комплект, в боевых действиях не участвовал, на полигоне разок только использовался. Он на ваши деньги новый как раз тысяч десять-двенадцать стоит, сколько за использованные вещи вы даёте?
В любой другой ситуации он даже не задумывался бы о подобной сделке. Все вещи были купленные на заказ, из-за нестандартного роста. Но в этот раз жуткий холод отбил все принципы.
Ожидая ответа продавца Фокс опять полез в кучу шмоток, вываленных на стол. Отодвигая откровенно б/у'шные вещи, он попытался найти перчатки более приличного вида. Во время раскопок он нашёл чехол для рюкзака, того же цвета что и форма.
-И вот это. Сколько это мне обойдётся?
И дальше зарылся в поиски перчаток поновей.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
toxДата: Пятница, 02.01.2015, 03:43 | Сообщение # 46
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackFoxSP,

Продавец лишь махнул рукой - на раздумья у него ушло меньше, чем полминуты:
- Ладно, форму в обмен беру, чёрт с ним. Мембранные носки и стельки - справа от тебя, на краю стола лежат. Из денег ты мне ничего не должен, себе оставь, пригодятся... - Максим прямо чувствовал, как тяжело давались мужчине эти слова и про себя даже хмыкнул - уж кто-кто а вот этот чёрт-торгаш точно от сделки не обеднеет. Даже наоборот - вещи, принадлежащие "частнику" стоят намного дороже, чем экипировка регулярной армии...
Лисичкину повезло во второй раз, и ему удалось выудить одну зимнюю перчатку на левую руку; по виду, аксессуар совсем даже не ношен. Осталось найти вторую, и можно спускаться вниз, к "шарфу". Макс вздрогнул, вспоминая, что его ждёт ещё и информатор, и эта весьма странная личность, которая следила за ним от самого поезда...
Правая перчатка нашлась в ворохе одежды довольно быстро, и легла рядом с левой, на законное место. Осталось отдать уже сложенную форму "частника", распрощаться с продавцом и спуститься вниз по винтовой лестнице, где должен ждать "шарф" - Фокс невольно поморщился - надо было уже придумать для него какую-нибудь другую кличку. Типа... Щербатого. Максим вспомнил неприятное лицо парня, которое иногда выглядывало из-под клетчатого шарфа и невесело усмехнулся: ну да, Щербатый, наверное, в самый раз...





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Пятница, 02.01.2015, 04:08 | Сообщение # 47
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Разложив найденные перчатки по карманам Фокс отправился обратно в гардеробную. Отдавать недавно приобретённую форму не хотелось, но душу грело одно, торгашу трудно будет быстро её продать по нескольким причинам. Во первых, летние вещи зимой не самый ходовой товар, во вторых, одёжка была рассчитана на человека очень большого роста. А таковых Макс успел заметить очень мало, что на многолюдном вокзале, что по дороге в универмаг. А значит, есть шанс выкупить её обратно. Молча положив свою форму на стол наёмник так же безмолвно взял "бонусные" товары и пошёл к ближайшей тумбочке, для примерки оставшихся обновок.
Через пару минут американец вышел одетый в "новые" вещи. Ещё раз пожалев, что пришлось отдать заказные штаны и куртку, он уже спускался вниз, на встречу с Щербатым. Вначале Макс впал в замешательство, паренька нигде не было видно. Искать его по всему зданию Фокс не стал, а решил подождать своего спутника у выхода.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал BlackFoxSP - Пятница, 02.01.2015, 04:08
 
toxДата: Пятница, 02.01.2015, 04:28 | Сообщение # 48
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackFoxSP,

"Шарф" появился в поле зрения Макса всего через несколько минут, но в совершенно новом обличье: спина парня теперь была выпрямлена, а сам он был подтянут, и одет в зелёный цифровой камуфляж российской армии, выглядевший словно только что с иголочки. Чёрные, подкованные берцы Щербатого сверкали, и, казалось, Лисичкин может увидеть в них своё отражение, а голову "шарфа" (конечно же, данного аксессуара уже больше не было), украшал чёрный, правильно отформованный берет без всяких кокард. Впрочем, при ближайшем рассмотрении, все велкры на рукавах военного пустовали, и пока что можно было думать о том, что Щербатый просто прикупил себе новенький камуфляж... И переоделся вне военного магазина одежды...
- Закупился, вижу? - без особого интереса осведомился "шарф", подойдя ближе. Теперь Макс увидел у него военную походку и стойку в виде "руки по швам", а также военную портупею и пояс, на котором висела фляга и кобура, из которой торчала рукоять боевого ПМа с пристёгнутым витым страховочным тросом, уходящим куда-то за спину... - Пойдём со мной, машина уже готова. Тебе больше здесь ничего не надо? - Глаза Щербатого - серые, безучастные, поглядели на Фокса будто бы сверху вниз, хоть парень и был почти на полторы головы ниже исполинского роста наёмника.
Краем глаза, за стеклянными дверьми универмага, Максим увидел ещё трёх ребят в таких же зелёных пиксельных камуфляжах и полной экипировке - на них даже были полные бронежилеты в комплекте с напашниками, воротниками и наплечниками. Перебить всех Лисичкин всё равно не успеет, а Щербатый, похоже, не склонен сейчас к разговорам - ишь как смотрит, аж глаза его неживым огнём полыхают... "Ой ненавидит он меня сейчас" - пришла на ум будто чужая мысль.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Пятница, 02.01.2015, 04:42 | Сообщение # 49
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Всё происходящее переставало нравиться Максу всё сильней и сильней. Сначала очередное перевоплощение паренька, теперь машина с тремя мужиками.
- Кто же ты такой? - Спросил Фокс без особой надежды услышать ответ.
"Как там ребята говорили? В России есть два типа военных, бравые солдаты, да тыловые крысы. Но что сейчас передо мной?" С такими мыслями он двинулся вслед за Щербатым, по пути натягивая перчатки. Опять наёмник оказался на улице, но теперь он чувствовал себя лучше. Даже обида на самого себя, за то, что отдал униформу ушла куда-то на задний план. Теперь можно было окинуть взглядом улицу, что Макс и сделал. Небо было покрыто облаками, но никаких осадков не было, лишь слякоть от давно прошедшего снега раскинулась вдоль всей проезжей части. И лишь тротуары были слегка мокрыми, без малейшего намёка на грязь. Похоже, местных работничков гоняли как в центре столицы. Тем временем они уже подошли к машине.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
toxДата: Пятница, 02.01.2015, 05:10 | Сообщение # 50
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackFoxSP,

Машиной оказался тёмно-зелёный, занесённый серым, почти растаявшим снегом, тентованный "КамАЗ", с чёрными номерами, как удалось заметить случайно бросившему взгляд в сторону грузовика Максу. Открывая скрипучую дверь транспорта, Щербатый, не оборачиваясь, бросил через плечо:
- Я - старший лейтенант Михальчук. Садишься сейчас в кузов к ребятам, более тебе ничего знать пока не надо. Мы сейчас к блокпосту, а оттуда - за Периметр.
Солдаты, стоявшие на улице, действительно были вооружены и экипированы по-серьёзному. АКСы с НАТОвскими примочками в виде прицелов, планок и фонарей, тяжёлая броня, шлема с баллистическими очками и балаклавы, скрывающие лица, и, превращающие их из людей в безымянные куклы. Вот только кукол было не трое, как заметил вначале Максим, а целых восемь штук, и лица у них были... Не самые приятные - Лисичкин, проходя мимо в сторону кузова, видел лишь серые, безучастные глаза - казалось, что подбирали ребят по какому-то странному, арийскому стандарту, не более. Одно слово - клоны...
Без помощи бойцов, Фокс забрался в машину и сел на одну из деревянных скамей, расположенных по сторонам кузова, и, не по своей воле - в самый конец, куда его спихнули садящиеся на эти же скамьи солдаты.
Минута - и погрузка личного состава кончилась, и тент закрылся, оставив лишь узкое пространство между собой и металлической перегородкой грузовика. Кузов погряз в полумраке. И всё это произошло без каких-либо команд, в полной тишине.
"КамАЗ", скрипнув всем, чем можно, тронулся по дороге, вдавливая в землю мокрый снег, и поколесил в неизвестном пока для Фокса направлении...


Переход на:
--> Блокпост "Дёрновичи", Северный Периметр.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГайдукДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:31 | Сообщение # 51
Сообщений: 79
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
--9:30--

С урчащим желудком подошёл я к местному универмагу. Оный являлся огромным белым прямоугольником, что являлось типичным, или скорее, типовым, советским сооружением. На первом его этаже были многочисленны пристройки-ларьки с разнообразнейшим сочетанием товаров, выше – огромные, изрядно изношенные, требующие немедленного ремонта окна. Главным, однако, было то, что само здание под магазины было неестественно огромным: и либо в Украине были другие методы и тут действительно успели-таки построить социализм, а в Северо-Западной России были банальным образом нищие деревни и города, либо.… Впрочем, это уже совсем другая история.

По магазину я прошёлся порядочно, к концу похода жалея о том, что не составил заранее список необходимого. Наверняка многое потом полетело бы в помойку, либо осталось бы пылиться в квартире. Однако забот и сожалений об утраченных деньгах, которые были получены совершенно случайно, не было совершенно никаких. С полными сумками и пакетами, я неспешно побрёл к своему дому.

--10:15--

-----> МВГ - ЖК



PDA
 
БуденныйДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:08 | Сообщение # 52
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Универмаг приятно меня удивил. Хороший ассортимент, улыбчивый и вежливый персонал, хотя признаться ожидал суровых и хамоватых теток в синих передниках и за центнер весом. Размеренно и тихо шуршит сплит-система и явно работает увлажнитель воздуха. Приятно.
Первым делом почти бегом отправляюсь в трикотажный отдел, где недолго думая швыряю в корзинку сразу десять пар носков, шесть хлопчатобумажных белых футболок, три из которых выбираю на брата, стараясь делать поправку на изрядно исхудавшее и осунувшееся тело и столько же темно синих трусов, что в армии называли ТТС (трусы танковые синие). Некоторое время трачу в хозяйственно-бытовом отделе, выбирая антибактериальное мыло, большую пачку одноразовых бритв и влажных салфеток. На кассе отдаю 2420 рублей, получая пухлый пластиковый пакет и приветливую улыбку от продавщицы.
Весело размахивая пакетом, словно первоклассник ранцем я, ориентируясь по ярко салатовым стрелкам, что были расклеены буквально через каждые пять метров, отправился в магазин с многообещающем названием «Военторг». Тут все рядом и на самом деле никаких стрелочек вовсе и не требуется , и вскоре я уже толкал тяжелую деревянную дверь. Мелодично звякнул дверной колокольчик и я прошел в прохладный зал.
Прошел и замер, открыв рот. Нет, не интерьер и ассортимент меня так поразили тут то как раз было все очень обычно. А вот чудо что стояло передо мной за широким прилавком, напрочь выбило из моей башки остатки здравых мыслей. Меня с интересом разглядывала пара огромных зеленых, словно альпийские луга глаз. К глазам конечно прилогался и идеальный овал лица, нос с легкой горбинкой и шикарная копна огненно-рыжих волос, густых и жестких, из тех, что сами собой закручиваются, словно боевая пружина у Калаша. Кожа чуть более смуглая, чем обычно встречается в этой полосе, и даже на вид нежная, словно китайский шелк. Перевожу прицел чуть ниже, и нервно зглатываю. Камуфляжная рубашка, «пустынной» раскраски завязана хитрым узлом чуть выше талии, рукава закатаны, а пуговицы расстегнуты чуть ниже чем… скажем так, на её бы месте я бы постоянно переживал что такое сокровище никак не меньше третьего размера вывалиться на всеобщее обозрение. К моему сожалению, остальное пока скрыто от моего взора чертовски высоким прилавком! Хотя это и к лучшему, при моем воздержании я и от увиденного готов повалиться в обморок. Физически ощущаю, как отливает кровь от мозга и устремляется в решительно другую часть тела, к мыслительному процессу отношения не имеющую. Девушка растягивает губы в приятной улыбке, чуть обнажая белые зубы.
- Здравствуйте, меня зовут Адина! Чем могу помочь? – Она вопросительно приподнимает правую бровь, заставляя её красиво изогнуться идеальным полумесяцем. Я выдыхаю, словно готовясь к самому важному выстрелу в жизни и начинаю.
- Добрый день, Адина! Я Владимир!!Так, никакой херни типа «Какое необычное имя!» - скорее всего её этим уже достали. И вообще сначала дело! Сделай ей выручку, мужик, а потом все остальное. Я усилием воли перевожу взгляд с красотки на прилавки и стэнды. Опа! Целый угол отведен под фирму 5.11 Tactical. Молча направляюсь тутда. Что же с этой фирмой я знаком плотно и давно, так что моментально нахожу то, что мне нужно. Свой размер я знаю, а для брата постараюсь угодать, что называется «на глаз». Брюки - Stryke Pant W коричневого цвета. Почти идеально хоть в бар, хоть на войну. Пару рубашек модели Rapid Assault цвета хаки. Качество отличное, хотя и цены в этом магазинчике процентов на пятнадцать выше, чем в родном городе. С минуту топчусь у стенда с обувью, пялясь на шикарные ботинки фирмы DANNER песочного цвета, и борясь с душащим меня земноводным. Однако стоит невероятной Адине выйти из-за прилавка, плавно покачивая округлыми бедрами, облаченными в светло-голубые джинсы, и поинтересоваться буду ли я мерить эти прекрасные ботинки и вообще нуждаюсь ли в её услугах, душащая меня жаба умерла в диких муках, и я в дополнение к своим ботинкам покупаю еще и брату пару туристических кроссовок темно-зеленого цвета. Да еще и спортивную сумку зачем-то купил, мотивируя самого себя мол, «Что бы дотащить это вот все».
Наманикюренные пальчики быстро пробежали по клавишам калькулятора и пухлые соблазнительные губы сообщили мне цену. Сколько? Да плевать! Отсчитываю купюры, даже не думая что брат скорее всего убьёт меня узнав, что я с легкостью спустил сорок три тысячи честно награбленных денег. Но не в них счастье. Уходя я поворачиваюсь, словно что-то забыл и спрашиваю.
- Адина, Вы не подскажите, куда тут обычно развлечься ходят? Я тут, знаете ли, впервые. – Она снова показывает одну из своих очаровательных улыбок, на этот раз как мне показалось весьма многообещающую.
- Тут все в ресторан "COMAROE" ходят! Мы вот с подругой как раз вечером туда собираемся. Это не далеко совсем, за углом!
- Замечательно! - Улыбаюсь я, в мыслях воздавая хвалы всем богам которых знаю. – Мы с братом как раз вечером развеется собирались! – Я мысленно содрогнулся представив сцену знакомства девушек с братом, который сейчас больше похож на умирающего от СПИДа панка. Но слово не воробей, как говориться.
- Тогда до вечера? – Спрашивает Адина.
- Конечно! – Я весело подмигиваю, и эффектно удаляюсь. Лихо развернувшись на каблуках да так, что едва не вписался лбом в дубовый косяк. Слышу её хихиканье и восстановив равновесие ухожу, растягивая блаженную улыбку по всему лицу.
Примечание: цены взяты из современных каталогов.
На входе из Универмага я не удержался и купил две бутылки светлого пива. На улице словно подстраиваясь под мое настроение, распогодилось, и я сбавил шаг, подставляя лицо последним теплым солнечным лучам и глотая прохладное и свежее пиво прямо из бутылки, а вторую пристроил в боковой карман свежеприобретенной сумки, решив что действительно приобретение крайне полезное. Похоже, жизнь начинает налаживаться.
Расходы общие:45520

Универмаг =======================>Гостиница


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДраконДата: Среда, 14.10.2015, 22:15 | Сообщение # 53
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
Переход: Маленький Военный городок - Жилые кварталы.

... Дойти до универмага для Марка оказалось неким подвигом, - он постоянно зевал, спотыкался там, где этого в принципе то невозможно было сделать; даже случайно налетев на выходящего посетителя и получив себе в спину добрую порцию проклятий, парень нисколько не пришел в себя.
Впрочем, хоть так и не казалось, но не смотря даже на такую усталость, а парень отлично справлялся с вычислениями и отлично помнил все, что он записал дома на клочке бумаги.

- Так... Вода, два-три литра. Сок, натуральный, без мякоти. Кофе и энергетик, шоколадки... Ага. Сушеные орешки и сухофрукты, - тоже надо взять... Девушка! - пройдя вдоль витрин до мясного отдела, слабо улыбаясь продавщице, Марк ткнул в одну из колбас. - Мне грамм триста вот этой, пожалуйста... М! А можно сразу и сыр "Домашний", а то там пусто у вас? Тоже триста-четыреста грамм. Спасибо. Так, осталась мелочь, - зайти в "Охотник и рыбалка", пройтись по электронике. И можно к Краху.

Будь Марк выспавшийся, он бы управился со всем за добрых час-полтора, но - увы; лишь по истечении не полных четырех часов, когда практически все отделы ушли на обед, наш горе-сталкер наконец покинул застенки универмага. За спиной у него красовался новенький, словно только с иголочки рюкзак, полный разнообразного снаряжения, а в руках - по пакету со съестным и тем, что не поместилось в рюкзак.
- Итак. Что мы имеем? Веревка, пять метров; три метра лески, проволока, швейцарский нож с отверткой и съемными насадками, камуфляжную сетку, рюкзак. Плюс, я умудрился даже переспорить продавца из "Охота и рыбалка", чтоб скинул ценник на баллончики для печки. Как же хорошо, что он не знает китайского... Как и я, впрочем, пхех... Что там еще брал? Тьфу! Не помню! - сплюнув на землю, Марк чуть сбавил шаг и поднял пакеты повыше, разглядывая содержимое. - А! Батарейки и флэшка ж, с гарнитурой. А КПК и у Краха можно взять. Но, раз так... Если все вещи приплюсовать к продуктам... Шесть... Десять за рюкзак, три за гарнитуру... Выходит ровно двадцать две с половиной. Н-да, дороговато в одного ползать.

С ухмылкой встретив последнюю мысль, парень остановился возле угла одного из зданий жилого района, прикинул маршрут и, тут же кивнув, свернул налево, - чуть дальше, насколько ему помнится, располагался вполне приличный магазинчик, продающий всякое "к чаю", - не с пустыми же руками к своему второму "отцу" заявляться, во всем "рейдовом" исключительно. Правда, видно Марк зря парился на счет "к чаю", - бывшего наставника дома не оказалось. За место того его на пороге встретила другая личность.

Переход: Маленький Военный Городок - Жилые кварталы


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Четверг, 15.10.2015, 04:57
 
БуденныйДата: Четверг, 15.10.2015, 12:21 | Сообщение # 54
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Гостиница "Звезда" -------------------------------------------> Универмаг

Адина встретила нас у главного входа в универмаг. Некоторое время мы стояли под сгущающимися с каждой минутой вечерними сумерками, пуская кольца и струи табачного дыма в темное небо. Молчали. Все были напряжены до предела, я видел, как дрожит тонкая сигарета в пальцах девушки.
Когда окурки исчезли в темной дыре сточной канавы, мы зашли в магазин, покупателей уже почти не было. Продавщицы разных отделов суетливо собирались, в нетерпении кидая взгляд на огромные настенные часы, что отсчитывали последние минуты до закрытия. Адина принялась нарочито громко и с удивительно правдоподобным возмущением распекать нас с Дмитрием. Мол, приперлись за пять минут до закрытия, а ей еще кассу сдавать и товар пересчитывать. Другие продавщицы, в знак солидарности провожали нас сердитыми взглядами сокрушенно качая головой, впрочем, не переставая активно собираться и прихорашиваться то и дело хлопая крышками пудрениц и прочей косметики. Наконец мы дошли до пресловутого «Военторга». Первым прошел Дима, следом я, и только потом Адина, заперев за собой дверь из толстого стекла и перевернув табличку словом «Закрыто» к потенциальным гостям.
Признаться, я растерялся, все-таки выбор был достаточно солидным. Однако жадность сменилась здравым смыслом и я, кинув на пол здоровенную сумку, ту которую и купил несколькими днями ранее, тут же принялся планомерно обходить магазин, снимая нужный товар с многочисленных полок и крючков.
Сразу сграбастал два «поджопника» - небольшие коврики с поясными ремешками. Полезная вещь когда приходиться сидеть на холодной земле. В сумку же угодили два камуфлированных костюма расцветки Wodland, не американского конечно производства, а украинского, но и такие сойдут, так что брал, смело, лишь взглянув на бирку с размерами. Разгрузку брать не стал, хотя своей РПСки я лишился еще, когда бежал с Кордона. Вместо него я присмотрел плечевой пояс- бандольер с креплениями M.O.L.L.i вдоль всей его длинны, и подсумков набрал, для двенадцатого калибра и для АК – четыре штуки. Всё-таки автоматом придется обзаводиться. Благо в Зоне это проще сделать, чем тут. Эта штука плечевой пояс в смысле, конечно не подходит для активных боевых действий, однако я Берлин брать не собираюсь. Для скоротечных перестрелок лучше не придумаешь. Можно быстро скинуть и быстро надеть, легкая и всегда под рукой, не надо днями на пролет в разгрузке париться.
Пока я бегал по торговому залу с довольным видом, Дима залип у витрины с ножами, топориками и прочим холодняком, и тыкал пальцем в стекло о чем –то оживленно беседуя с Адиной. Сейчас себе какую-нибудь убивашку выберет, знаю я его, маньяка. Ладно, пускай развлекается.
Наш развеселый грабеж, прервался внезапно. Звякнули ключи, проворачиваясь в замке, и в дверях возникла груше подобная фигура. Толстый лысоватый мужчина лет сорока пяти вплыл в торговый зал. Раскачивая здоровенным рыхлым задом.
- Адиночка. Где ты моя краса… - Он осекся наконец обратив внимание на посторонних мужиков, хозяйничавших в магазине. Он уже раскрыл рот чтобы возмутится, но тут вмешался Дмитрий…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 15.10.2015, 14:55 | Сообщение # 55
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Пока шло необходимое для "операции" время ожидания все молчали и курили, кроме Димы, само собой. Сей славный муж нервничал, что называется за компанию, благо его способности позволяли неплохо изображать жутко нервничающего человека. Даже пальцами немножко "завибрировал" из солидарности с Адиной и Владимиром. Ну, кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Вломились эта несвятая троица очень даже неплохо - остальные барышни даже и не подозревали, что их место работы хотят обнести вот эти милые мужчины. Правда вот этот, со стрижкой-ежиком староват немного, а вон тот, который на хоббита похож, очень даже ничего. Пока Владимир мародерил по-умному, его младший брат остановился возле одной витрины и остолбенел. Сколько там было всякого интересного холодного оружия! И всякие так называемые тактические томагавки, ножи всех мастей и калибров, пара штук навороченных саперных лопаток, фуфельная кинжально-клинковая "фурнитура" и отельным акцентом висел ОН. Великий и могучий, притягивающий к себе взгляды как молоденькая балерина в пивной где-нибудь в Мухосранске. Гладиус или гладий, клинок проверенный временем, это вам не какой-нибудь сраный кабар или вишня. Это вещь с большой буквы, настолько крутой по одному только своему виду, что Диме захотелось обладать этим орудием человекоистребления до самой натуральной зубной боли. Подошедшая Адина одним профессиональным взглядом текущие по витрине слюни Гольцева-среднего и с легкой усмешкой стала открывать ее.
Когда этот божественный клинок оказался в моих руках, то я почувствовал себя на седьмом небе от охватившего ощущения счастья. Гладий сидел в моей лапке так идеально, что даже любой простак ощутил бы себя мега-заебатым мечником, шинкующим все вокруг себя - от помидоров и до Годзиллы. Казалось, что махни и витрина вместе с остальным миром разделится на две неровные половинки. Вот так штырит!
Все ощущения были сметены приходом, неожиданным для сладкой парочки воякив но не Димы, одного толстого мужика, который видимо и был тем самым хозяином заведения. Он сходу пошлепал к Адине, шепча разные нежные, на его взгляд, словечки, как наконец-то заметил двоих посторонних мужиков. его жирные губешки уже раскрывались в живительном вопросе "кто вы на хер такие?", как Дима пришел ему "на помощь". Адина стояла прямо перед ним, частично закрывая обзор второго "мужика", который и рванул к дядьке с горящим взором и мечом в руке - с нечленораздельным писком толстяк дернулся, но он ,увы и ах, бесконечно опаздывал. Дима, словно заправский боксер - то есть не отрывая локтя от печени, пырнул владельца магазина новообретенным мечом. Одновременно с этим Гольцев-средний с размаху впечатался в лицо противника своей головой, а она у него очень крепкая. Издавая звуки, больше напоминающие кончающего от оргазма тюленя, парочка рухнула на пол.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:10 | Сообщение # 56
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Братишка мой как всегда самым бесстыдным образом обоссал всю малину. Всем. И Видимо навсегда. Размахивая блестящей железякой, устрашающих размеров он ринулся на внезапно нагрянувшего барыгу. Я даже зажмурился на эту секунду всем своим видом не желая наблюдать дальнейший писец…

Удар Дмитрия пришелся в тугой кордуровый пояс-сумку, что опоясывал могучий бочкоподобный живот, под мешковатой рубашкой навыпуск. Видимо несчастный ублюдок полагал, что выручку так хранить и транспортировать безопасно. Лезвие соскочило с плотной ткани, а вот удар крепкого лба Гольцева среднего в холёную переносицу толстяка пришелся очень удачно. Тот булькнул и начал оседать на пол. Однако сильно это наклевывающуюся диспозицию не изменило. Пухлые пальцы правой руки уже давили на черный брелок с крохотным мерцающим дисплеем. В ту-же секунду весь объем немаленького в общем торгового зала наполнился противным визжание сигнализации…

- Прикупились, бля… - Выдыхаю я, уже на бегу подхватываю сумку с пола, а Адина уже тащила меня за руку по пыльным ступеням служебного выхода. Не прошло и минуты как мы выбежали из пожарного выхода в узкий проулок, заставленный переполненными мусорными баками и какими-то пустыми коробками. Мокрый черный уже отражал в темноте проблесковые маячки мчащейся на вызов патрульной «Нивы» ГБР, когда мы с ходу врубились в эти самые размокшие воняющие прелым картоном коробки и затихли. Нива развернулась скрипнув тормозами и подкатила к парадному выходу. Тупари блин! Кто же через парадный выход после скачка выходить будет? Когда двое автоматчиков на ходу неуклюже поправляя короткие автоматики «Кедр» и налетавшие на лоб практически реликтовые СШ-68, скрылись в Универмаге, Адина вновь потянула меня за рукав куртки.
- Побежали! Тут дворами тут пройти можно! – Зашептала мне она на ухо, но тут осеклась. – А где Дима?!
Брата не было, хотя готов поклясться, что он скакал по лестничным пролетам позади меня.
- Ну, что за… - Не успел я закончить.За стенами универмага треснула короткая очередь из ПП.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:52 | Сообщение # 57
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
За стенами универмага треснула короткая очередь из ПП. Спустя секунду промедления трескотне автоматчиков ответил вполне себе солидный "бух" из стальных уст "Мурки". Веселье набирало обороты с недетской скоростью.
Наверное я самый дурацкий дурак из всех дурацких дураков на белом свете. Не спорю, с мечом получилось глупо и некачественно, но ведь первый блин всегда идет комом. Так и вышло - хренов поясной кошель или как там его кличут отвел гибельную сталь от жирного чрева барыги. Зато на "бампер" он оказался слабоват, но не на столько, сколько требовалось. Или это уже рефлексы сработали - в панической ситуации сжать. Вызвал охрану, сучонок толстый. Отрежу ему за это палец. Отрежу ему за это палец. Отрежу палец. Отрежу палец. Отрежу палец. Отрежу. Палец.
Бубня себе под нос эту фразу, как йоги долдонят свои мантры в призыве великого и ужасного Будды на эту грешную землю, Дима внезапно диаметрально противоположно сменил направление движения и уже перед дверью-выходом ринулся назад. Им сейчас двигала слепая месть и собственное раздутое самомнение. топоча кроссовками по полу он на ходу потянул гладий из ножен, занося руку с оружием в широком размахе. Толстяк увидел довольно размытую от боли в переносице картинку в стиле "Жора-Победоносец херачит змея позорного" и в следующую секунду его сознание окончательно померкло - с едва слышимым шорохом клинок опустился на руку, отсекая пухленькие колбаски с аляповатыми дешевыми перстеньками. Брызнула кровь, а Гольцев-средний взвыл подобно восставшему из мертвых графу Дракуле, добравшемуся до крупного пункта переливания и хранения крови. Бухнувшись на колени, плевать что кровью брюки можно запачкать, Дима с довольным урчанием быстренько и оперативненько собрал трофеи и рассовал их по карманам. Клинок в ножны, не забыть лизнуть кровь у гарды, ружье с предохранителя и ходу-ходу-ходу. Уже минуя витрины что-то холодное коснулось его затылка, заставляя срочно упасть навзничь держа заветную "Мурку" на вытянутых руках - еще херакнет от падения, некрасиво будет. Очередь из пистолета-пулемета застучала в помещении. Охранники. слишком уж долго он провозился с пальцами, слишком долго, а может это кровь заставила потерять несколько минут на оценку вкусовых качеств работодателя Адины.
Адина! Брат! Где они, почему я слышу их словно через толстый матрас? Они ушли, бросив меня тут? Нет, нет-нет-нет! Не могли они так поступить, брат не мог меня бросить. Он не такой, он ведь сказал, что будет заботится обо мне. Он не нарушит слово. Это девка! Она отвлекла брата! Решила оставить меня! Ей не нужны проводники, ей нужен только он, мой брат, Владимир Гольцев! Так. Не паниковать и не сдаваться! Никогда не сдаваться!
Шепча последние мысли вслух, Дима вслед за выстрелами услышал голоса охранников - придурки. Кто же вот так себя выдает? Только неимоверно крутые или полные имбицилы. А неимоверно крутые имбицилы понеслись в места в карьер. Стрелять, надо стрелять! Шустро поднимаясь на корточки, спасибо армии за этот ценный опыт, Дмитрий перехватывает помповик для стрельбы по-сомалийски. Выстрел, "Мурка" возвращается для передергивания затвора. Бросив взгляд по сторонам, Дима замечает висящее зеркало в котором отражаются ГБРовцы. Быстрый перекат за другую витрину и снова выстрел - между двумя витринами есть неширокий проход. Передернуть, как бы пошло это не звучало. И сосредоточится.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:03 | Сообщение # 58
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Зеркала и витрины осыпались блестящим ливнем острых осколков. Один из бойцов группы быстрого реагирования, успев пройтись очередью от пуза по стеклянным витринам, получив в грудную пластину бронежилета заряд дроби, лежал на боку, перебирая ногами и пытаясь сделать вдох отшибленной до равномерной синевы грудной клеткой. Второй же выпустив короткую очередь, весьма профессионально откатился за прилавок с кассовым аппаратом. И немедленно начал бубнить диспетчеру требование немедленного подкреплении, справедливо решив, что воевать как минимум один на один в этой вот «комнате смеха», где каждая поверхность это либо полированный метал, либо стекло, либо вообще зеркало, то есть все способно многократно отражать друг от друга изображение – минимум опасно для здоровья. Да и обилие осколков делали даже попытку скрытого перемещения плохо выполнимой…

- Сиди здесь, не вернусь через три минуты – Вали со всех ног! – Я уже вбегал обратно держа пистолет на вытянутых руках, когда услышал за спиной растерянный девичий всхлип. Ничего, девочка крепкая переживет. Вхожу в зал «Военторг», ага жирдяй огромным жирным опарышам, пытается встать, но каждый раз поскальзывается на луже собственной темной крови и вновь плюхается, хрипя и мыча разбитой носоглоткой что-то свинячье. Вместо правой кисти руки – кровавый обрубок. Братец опять съезжает с катушек. Не добил даже бракодел. Совмещаю мушку и целик на переносице барыги и жму на спуск. Пуля сорок пятого калибра выносит затылочную кость вместе с содержимым головы и туловище безжизненным кулем заваливается на изгвазданный кровью и мозгами пол. Стрельба усилилась, пару раз бахнул Димин дробовик, и еще раз огрызнулся Кедр, заглушая свою трескотню грохотом осыпающихся витрин. Падаю на колено и чуть, высовываюсь из дверного проема, изогнув спину. Общий зал засыпан битым стеклом, однако не брата не ментов не увидел. Блин и что теперь бля делать? Орать? Хотя… В мое поле зрение из текстильного отдела выкатывается на карачках ГБРовец, стягивающий из себя иссеченный бронежилет и натужно хрипя. Автоматик болтается на плече царапая стволом огрызком ствола пол. Братец видимо ему прямо в броник зарядил, красава, кучно вошло, судя по всему. Жду, когда он поднимет на меня мутные от боли глаза и уткнется суженными зрачками в пистолетный ствол. Указательный палец левой руки прижимаю к губам и наблюдаю за реакцией. Молоденький лопоухий парнишка раздумывает всего секунду прежде чем кивнуть. Отлично, процесс взаимопонимания начат!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:43 | Сообщение # 59
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Мне надо успокоиться и начать мыслить логически. Я не виноват в том, что в моей голове живут и весьма активно, целых два человека. Во многом они схожи друг с другом, в другом же разнятся как пресловутые небо и земля. Мне надо что-то делать с этим, как-то искать выход из положения. Порою они могут временно перехватить управление мною, но это бывает не всегда. Я всегда на стороже и лишь иногда теряю хватку. Но мне все-таки нужна помощь со стороны. Было бы очень неплохим решением найти себе лекарство от голосов в голове. Пожалуй спрошу брата об этом лекарстве, он как никак медицинский прошел, пусть и не до конца. Брат. Брат? Брат!
Присутствие своего брата Дима почуял даже сквозь звон разбитого стекла и грохот выстрелов вкупе с пороховой гарью. А еще он услышал такой знакомый и такой, казалось даже успокаивающий, звук выстрела из пистолета Владимира. Охранники из группы быстрого реагирования затихли, не предпринимая пока никаких активных действий. Это ясно, может они ранены, и скорее всего уже успели позвать на помощь. Ну один из них точно в состоянии это сделать - Дима не питал лишних иллюзий насчет особенной убойности своей стрельбы, чего разводить сопли в сахаре. Этой тишиной следовало воспользоваться, благо в ружье остался еще заряд на "всякий пожарный".
Шустрым червячком или спортивной гусеничкой Гольцев-средний пополз к открытой двери черного выхода. Ментальная близость старшего брата обнадеживала и придавала сил. Он уже понял свою ошибку - надо было по руке того жирного рубить, не заморачиваться колющими дарами. Тогда бы не было всей этой суеты. Тогда бы они уже шли бы из городка к границе. Не было бы ни крови, ни звуков, ни мыслей о предательстве. Скользнув ужом в дверь, Дима принял более вертикальное положение и попятился к выходу держа дверной проем на прицеле.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Вторник, 20.10.2015, 14:06 | Сообщение # 60
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Пока я отрабатывал навыки невербального общения на лопоухом сержантике, мимо меня пронесся мой братишка, даже не повернув свою фиолетовую репу в мою сторону. Пробежал и резвым оленем скрылся в лестничном пролете служебного выхода. Ну, что же пора и мне откланяться. Я улыбаюсь и машу рукой так и не вставшему с карачек ГБРовцу следую вслед за Дмитрием, на прощание, хлопнув противопожарной металлической дверью, мало ли, вдруг ума достанет этому отважному правоохранителю в след очередь пустить. Хотя нет, не стал. Я прыгаю сразу через три ступени, чувствуя, как бьёт тревожным набатом кровь в висках.
На выходе нас встречает Адина и мы, не сговариваясь сразу срываемся на бег, топая по мокрому асфальту прочь от приближающегося звона полицейских сирен.
Давно я так не бегал, примерно года с девяносто седьмого, когда преодолевал насквозь простреливаемый двор. Дмитрий за время своей болезни тоже растерял свою спортивную форму, и иногда мне приходилось подталкивать его в спину, и дергать за рукав, дабы тот не пропустил нужный поворот. Только Адина неслась вперед, рыжей огненной стрелой показывая нам дорогу, сворачивая в темные дворы, огибая гаражные массивы и избегая редких дорожных фонарей. Город она знала прекрасно. Минуты через три сумасшедшего марафона вдалеке показалась уже знакомая нам кособокая бетонная автобусная остановка. Спасение было близко.

Универмаг ---------------------------------------------------------->>Автобусная Остановка


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат