часы на сайт
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
Чернобыль-6 - Черный рынок
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Черный рынок - это старые, заброшенные складские помещения. После развала Союза склады потеряли свою функцию. Сейчас здесь можно встретить: бомжей, дворняг и местную шпану. Склады находятся на северных окраинах города. Время от времени здесь проходят рейды военных, но накрыть барыг с поличным не выходит. Днем здесь сияет солнце и поют птицы, но с приходом темноты криминал берет власть над складами в свои руки. Здесь можно увидеть барыг любой масти, начиная от торговцев "бытовухой" и заканчивая оружейными баронами или торговцами наркотиками. Заправляет здесь местное ОПГ. Периодически на слуху возникает кличка "Труба".

Последние новости:
Нет
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 61
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Старт.

Встав рано и ошиваясь на кухне около холодильника периодически таская из него разные ништяки Надя решила при помощи таблетки и интернета проштудировать материальную часть знаний об отечественном стрелковом оружии. Данное занятие заняло у неё примерно около нескольких часов и более двух литров кофе, в выборе она остановилась на простеньких пистолетах отечественного производства причём желательно под патрон пистолета ТТ. После чего наведя относительный марафет на себя любимую и приведя в порядок голову она отправилась за гидом. Выйдя на лестничную клетку Надя настойчиво терзала в течении минуты соседский звонок пока Иван не соизволил открыть таки дверь. Видос у него был шикарный, пол лица в бритвенной пене, на ногах давно убитые тапки и довершали эту эпическую картину мятые семейные труселя.
- Ну ты скоро? - Спросила его Надя, хотя и без пол литра было ясно, что Ивану нужно как минимум полчаса на разгон.
- Да, да... я щас. - Ответил тот. - Можешь пока кофе заварить.
- Я щас обоссусь от кофе и так уже с утра выпила столько, что даже мёртвый будет бегать. - Однако вслух ничего не сказала, а лишь кивнув отбыла на кухню ставить чайник.
Вскоре приговорив ещё чашку кофе с бутербродами оба собрались и пошли на так называемый Чёрный Рынок.
Чёрным Рынком на поверку оказались обычные склады где торговали всем чем только можно и нельзя. Тут была и униформа, и средства индивидуальной защиты, и рюкзаки, и даже оружие, правда из под полы. Надя с Иваном как раз направились к пакгаузу где толпился разношёрстный народ, кто был одет в плащи, кто в куртках с камуфляжной раскраской, короче кто во что горазд. Тут вдруг пара молодых ребят окликнула Ивана.
- Вау, щё я вижу. Митя протрите мне глазы. Да неужели наш Полищук да с дамой? - Воскликнул тот что был выше ростом и при наличии бритой башки обладал здоровенной бородой.
- Ну а як жежь. - Тут же гордо выпятив грудь колесом ответил Иван.
Тут уже не удержалась Надя и дабы охладить пыл парня неважно так буркнула.
- Я соседка его...
Парни засмеялись и на время похитили Ивана из компании Нади, о чём то переговорив Иван вернулся, впрочем, разговор парней Нади не касался ни каким боком.
Вскоре Надя и Иван скрылись в недрах импровизированного торгового павильона. Пройдя несколько рядов в глубине обнаружился довольно длинный прилавок на котором густо расположились пистолеты разных марок, помповики и даже автоматы с винтовками. Надю с её скромными тремя с половиной тысячами рублей интересовали исключительно пистолеты. Оружия было навалом от отечественного ПМа вплоть до SOCOMовского Мк23, но Надю интересовало что нибудь дешёвое и эффективное. Были тут и старые пистолеты ТТ однако Иван строго предупредил, что половина из них может оказаться на поверку дешёвым "китаем" который частенько клинит. Надя помня о том, что читала о пистолетах в недрах интернета была бы не прочь взять ТТ с его довольно мощным патроном да и маловероятно, что её "копеек" хватит на хвалёный бельгийский Five-seveN. Тем временем Иван снова удалился куда-то с теми же парнями оставив Надю один на один с прилавком и тяжёлой ношей выбора. Тут то Надя и заприметила невзрачно лежащий довольно большой чёрный пистолет как раз повыше тех ТТ, что лежали рядом. Спросив разрешения у продавца посмотреть и получив его Надя взяла пистолет в руки. Ствол оказался довольно тяжёлым, на вскидку примерно кило двести и длинным чуток более двадцати сантиметров, был похож на хищный разъевшийся ПМ. В общем и целом не смотря на вес Наде он понравился и та начала как истинная москвичка торговаться с продавцом, ну сами посудите на кой ходить на рынок если не торговаться. После нескольких минут дебатов они сошлись на сумме в четыреста пятьдесят рублей, к пистолету в комплекте шли три магазина на восемь патронов калибра 7,62х25мм под патрон ТТ, как бонус к покупке шёл коробок на 70 патронов польского производства. Надя как личность осторожная и предусмотрительная не задумываясь спустила ещё полтинник на ещё одну коробку патронов 7,62х25мм с количеством 50 штук, но на этот раз с индексом 57-Н-134С. Внутренне ликуя от совершённой сделки она отправилась искать средство индивидуальной защиты и так называемый детектор.
Тут её то и нашёл Иван.
- И что это за дырокол? - Вопросительно подняв брови спросил Иван рассматривая купленный пистолет.
- Ну мне он понравился да и... - Оправдывалась Надя.
- Та ты що... Хех, цежь балтиец, ремод кустарный. Однако... - Иван продолжал вертеть в руках пистолет, оттянул затвор, заглянул внутрь, проверил легко ли выходит обойма и продолжил. - Ну и скажи на милость каких таких мамонтов в броне ты решила пачками валить вот из этой гаубицы? Там что, пистолетов нормальных не было? Или слепышей ты будешь им по темечку гладить?
- Так ведь он под дешёвый мощный патрон ТТ... - Надя пыталась перейти в наступление.
- И шо? Этож сплошной сквозняк, никакого останавливающего действия, а у твоего монстра с тринадцати сантиметровым стволом вообще жесть, можно сквозь железнодорожные рельсы стрелять. Рельсотрон блин карманный. - Продолжал ворчать Иван, потом посмотрев на слегка затравленную и надувшуюся девушку сказал улыбнувшись. - Ну да ладно, тебе с ним воевать, а сейчас пойдём детектор купим звербойщица ты наша.
С детектором всё было проще учитывая тот факт, что у Нади оставалось всего три с половиной тысячи рублей. Выбор пал на банальный кирпиче-образный детектор с названием "отклик" хотя по внешнему виду данный аппарат вполне мог заменить собой даже кувалду. Из средств индивидуальной защиты Наде достался довольно удобный новенький респиратор РУ-60М "Г" с комплектом запасных новых фильтров.
И вот осуществив сталкерский шопинг парочка новоиспечённых сталкеров отправилась на пустырь за промзоной железнодорожной станции отстреливать Надин ствол. Коробка патронов польского производства быстро поредела аж на половину пока Иван учил Надю как пользоваться пистолетом и почему во время стрельбы не надо зажмуриваться. Не испытать на бронебойность этот пистолет Иван просто не мог, любопытство знаете ли. Для эксперемента действительно был выбран кусок железнодорожного рельса, а в один из магазинов загнан один патрон со стальным сердечником, грянул хлёсткий как раскат грома сухой выстрел и лицо Ивана вытянулось. Рельс остался стоять на месте и хоть стреляли с двадцати шагов в рельсе была аккуратная дырочка с слегка расплескавшейся по краям места входа пули сталью.
- Жеесть... - Протянул Иван. - Упаси Господь чтоб у бандосов были такие вентиляторы, этож дорогущий броник четвёртого класса коту под хвост. Нда...
Изумлённо повертев ещё немного пистолет в руках Иван вручил машинку Наде дав напоследок ценное указание придти домой, разобрать, почистить и смазать пистолет.
И добавил.
- Выезжаем завтра вечером, так что выспись пожалуйста и плотно поешь, а то фиг его знает, что там да как.

---> Жилые кварталы.



-

Сообщение отредактировал Mercury - Суббота, 06.07.2013, 18:23
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 62
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Mercury, подтверждаю.

КПК
 
BBOYДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 63
Сообщений: 10
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
-----------------> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"
Черный рынок - не очень приятное место. В основном здесь ошиваются бомжи и крысы. Порой я видел проходивших к торговцам сталкеров.
-Желаешь чего нибудь прикупить? Спросил рядом стоящий торговец
-Да нет, мне бы людей кое каких найти.
Фельдшер обернулся и осмотрелся, надеясь, что обнаружит этих людей. Вдруг Фельдшер увидел, проходивших мимо сталкеров, очень похожих на тех, что он видел в Гостинице. Фельдшер быстро двинулся за теми людьми. Проходя темные и сырые коридоры, за сталкерами он слегка поскользнулся, но быстренько встал и ухватил за плечо одного из сталкера.
-Чего надо? Угрюмо спросил сталкер.
-Брат, думаю, что у таких как ты работенку найти можно. Не подкинешь работенку?
-Слушай, мы со своими проблемами сами справимся, а если нужна работа подойди к торговцам.
Фельдшер обернулся, посмотрел на торговцев и вопросительно поднял брови, выражая свою отвращение к грязным и противным торговцам. По товару который они выложили было понятно, что товар у них плохой, хотя Фельдшер пришел найти работу.
-У них? Смотря на торговцев спросил Фельдшер сталкеров.
Наконец-то обернувшись, Фельдшер не обнаружил сталкеров и выхода кроме того, чтобы идти к торговцам за заданием ничего не оставалось.
-Работы не найдется? Спросил Фельдшер у самого ближнего торговца.
-Нет, зато товар есть!
Фельдшер быстро ускользнул от разговора и двинулся к другому. Так он подходил от торговца к торговцу, пока не подошел к торговцу информацией.
-Работа есть, нет?


Смерть не подчиняется никому и ее слово - закон
КПК


Сообщение отредактировал BBOY - Воскресенье, 14.07.2013, 02:53
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 64
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Маленький Военный Городок - НИИЧАЗ

Слепень указал в своем сообщении, куда необходимо приходить. Это были старые заброшенные складские помещения в большом количестве. Теперь тут располагался неофициальный центр всего криминала вне Чернобыльской Зоны Отчуждения. По совместительству тут околачивались самые разнообразные личности от случайно зашедших бомжей, один из которых в разорванной одежде и с бутылкой дешевой водки валялся в одной из канав и что-то жалобно мычал, пытаясь выклянчить у прохожих монетку на новую дозу алкоголя, взамен обещая божью благодать на головы. До профессиональных наемников-убийц, отряд которых стоял возле небольшого импровизированного столика и обсуждал какие-то свои дела отдельно ото всех. Отщепенцы со всех близлежащих окрестностей, которые ищут наживы, работы или просто снаряжение, которое можно купить дешево и без множества документов, как в легальных магазинах. Здесь можно было найти оружие, экипировку, людей и собственную смерть, которая поджидает тебя за каждым темным углом и лишь готовится обнажить острую как бритва косу.

Пройдя, по меньшей мере, метров сто, плавно лавируя между разными лавочками, где с ценами лежали и Автоматы Калашникова, и разгрузочные жилеты, и поддержанные АИ-2, украденные со старых складов и еще множество разнообразных предметов самого разного качества и состояния, Крест встал перед массивной железной дверью. Такие он видел в заброшенных лабораториях и бункерах, которые контролируют ученые или частные корпорации. Возле входа стояло двое громоздких «шкафов» с «укоротами» наперевес, точнее, для других они были большими телохранителями, с которыми лучше не шутить, а для того, кто и сам имеет достаточно высокий рост и широкоплечее телосложение, они представлялись не особенно большими. В любом случае, затевать драку Хавьер не собирался, пусть и на время заскочил в бар и спрятал под одеждой два именных пистолета ТТ, которые в случае крайней необходимости можно было использовать.

- Чего надо? – спросил один из охранников с жирной мордой, который жевал жвачку, тем самым напоминая упитанного теленка.
- Здесь меня должен знать человек, который называет себя Слепнем – флегматично ответил Джонс
Один из «стражников» местного подпольного королевства удалился внутрь и пропал на несколько минут. Видимо, за дверью шло горячее обсуждение, потому что вышел бедняга с красным от прилившей крови лицом и вздыбленными волосами, после чего попросил пройти.

След


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Пятница, 12.07.2013, 10:47
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 65
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, когда Крест направился внутрь этого подземельного помещения, его встретил не только аромат перегара и крепкого алкоголя, но и небольшая группа довольно крупных мужчин с автоматами Калашникова наперевес. Однако, ничего агрессивного те предпринимать не собирались - они всего лишь осторожно обошли Хавьера, когда тот уже вошёл в комнату, и покинули, собственно, оную, закрыв, как самые настоящие интеллигентные люди, за собой дверь. В помещении достаточно размашистых размеров можно было увидеть двух солидных мужчин в костюмах, не свойственных Чёрному Рынку. Один из них сидел за деревянным резным столом, а другой облокачивался на стену. Первый имел довольно заметную шевелюру, когда второй был лыс.
- Здравия, Вервольф, - без всяких прелюдий говорит тот, что сидел за столом, и делает небольшую чёрточку ручкой в тетради, - С прибытием. Меня Вы знаете, как Слепня, а сия личность, что стоит рядом, - лысый мужчина уважительно кивнул Хавьеру, - является тем, кого зовут в этих краях Комаром, но это уже сталкерские заправки. В наших кругах его зовут Владимиром, и это куда деликатнее. Именно он и поможет Вам с Вашими проблемами.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 66
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Благодарю – коротко сообщил человеку за столом Хавьер и сосредоточил всё своё внимание на человеке, которого представили как «Владимира», или среди сталкеров известного как «Комар». За что ему дали такое прозвище узнавать не очень то хотелось, а потому оставим эту маленькую тайну неразгаданной, ведь если учесть, что почти все наемники, даже самые мирные на первый взгляд, являются хладнокровными убийцами, чему подтверждением служил добродушный на то Сокол, который в своё горячее время подрывал конвои военных. На вид ему было от силы лет тридцать, мускулистый, но не рельефный, голову украшала лысина, а подбородок имел небольшую щетину. Одежда представляла собой довольно приличный не только для этих мест деловой костюм, особую состоятельность клиента показывали небольшие украшения, на которые, тем не менее, удалось обратить внимание: серебряное кольцо с черным камнем и швейцарские, либо на них похожие часы. Он явно был скорее координатором своей собственной группы сторонних людей, которые занимаются добычей всего, что попросить клиент, а не делал грязную работу сам, подобно многим известного путешественника по Зоне с кличкой «Шустрый».

«Слепень» любезно уступил для небольшого разговора отдельную «комнатку», где был также установлен стол, пусть и чуточку более скромный, чем тот, за которым сидел сам торговец оружием. Больше в комнате никого не было. Двое мужчин представились друг другу самостоятельно и пожали руки, после чего присели. Для большего успеха в разговоре была принесена небольшая бутылка коньяка. Хавьер очень любил этот напиток, больше всех остальных видов алкоголя, а потому незамедлительно разлил, только вот если его собеседник сразу осушил бокал, то Крест все еще «играл рюмкой» и не торопился.
- Итак, мне сказали, что Вы, Владимир, поможете мне решить проблемы со снаряжением… - начал с отдаленной реплики в сторону своего нового знакомого.
- Да, это верно, я занимаюсь доставкой самых разнообразных вещей, от спичек до эксклюзивной защиты на заказ, лишь бы деньги были – несмотря на то, что в горло «Комару» вылился уже второй бокал крепкого напитка, признаком опьянения не было вообще. Теперь Джонс решил поддержать и выпить вместе с ним.
- Славно, в общем, вот список того, что мне необходимо из стандартных бытовых предметов – мародер достал из внутреннего кармана небольшой листок и протянул его наемнику. – Кроме этого, мне нужна еще одна очень важная вещь. Я хочу заказать комбинезон, хороший. За основу можно взять «СЕВУ», но необходимо её переделать. Заменить все детали более качественными и легкими аналогами, добавить противоударную защиту, запас воздуха для системы замкнутого цикла дыхания увеличить, насколько это возможно, прибавить количество контейнеров для артефактов, ну и насколько хватит фантазии и умения, улучшить другие характеристики костюма. В качестве шлема возьми «Капсулу-ВС» и попробуй расширить её функционал, если необходимо, могу дать фундамент в качестве немного поврежденного образца. Также нужно найти хорошего техника и оружейника, который переберет и приведет в хорошее состояние мою винтовку. И да, если Вы можете достать артефакты, то я буду рад нескольким «Грави» и «Душе».


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 67
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, мужчина очень внимательно слушал своего нового клиента, один раз переглянувшись с Соколом, иногда делая маленькие глотки из рюмки с коньяком. Его очень заинтересовало предложение Хавьера - и это было видно по пристальным глазам и задумчивому виду. Когда Крест закончил, Владимир не поспешил с ответом, дав возможность помещению пропитаться наэлектризованным ожиданием его ответа. И только через минуту Комар взглянул прямо в глаза "Вервольфа" и своим низким да басистым голосом начал, ставя рюмку на стол...
- Предложение интригует и возможно к осуществлению, если не считать того, что в моих поставках сейчас нет каких-либо, даже самых слабых артефактов химической породы, не говоря, хе, о Душе. В последнее время с ними очень большие проблемы начались. А вот Грави найти удастся. За один подобный артефакт Вы должны будете преподнести семь тысяч рублей. Насчёт списка - всё будет. Я скажу цену, когда проверю свои запасы, - в следующую секунду мужчина достал свой коммуникатор очень занятной солидной версии, и когда он провёл несколько пассов руками, Владимир вернулся к разговору и взглянул в глаза Хавьера, - Насчёт Севы. Ваши запросы осуществимы, мы можем даже добавить несколько своих примочек, кои могли бы Вам пригодиться. Но это будет очень дорого стоить. В района двух-двух с половиной сотен. А с винтовкой дело обстоит всё гораздо легче.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 68
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Очень жаль, что ни у кого нет редкого и дорогого артефакта «Душа», который можно было бы использовать в качестве одного из краеугольных камней для дальнейших планов. Придется либо купить его у постоянно гнущих цены сталкеров, либо самому найти, чудовищно рискуя своей драгоценной жизнью. Цены, назначенные собеседником, естественно, взволновали Хавьера, как и всякого другого скрягу, которого заставляют изрядно раскошелиться, однако он понимал, что на качество может надеяться, а вещи стоят запрашиваемых на них средств.

Сначала Джонс просто хмуро посмотрел на Владимира, а потом полез в один из глубоких карманов, достав оттуда толстую пачку денег с «крупными» инициалами от тысячи до пяти тысяч, начал отсчитывать необходимую сумму, изредка поглядывая на округлившиеся глаза своего собеседника. Крест решил приобрести сразу три артефакта «Грави», а за остальной список вещей «Комар» назначил цену в тридцать две тысячи, итоговой суммой было триста кусков. «Вервольф» выложил на стол необходимые средства и еще пятнадцать тысяч.

- Это на непредвиденные расходы, если таковые вдруг внезапно возникнут. Я жду три артефакта «Грави», на СЕВУ устанавливайте все самые интересные и необходимые "примочки" - сказал бандит, передавая деньги своему компаньону – когда мне ждать доставки моего заказа?
- Я сообщу Вам на КПК, ваши предметы не больше трех дней, с комбинезоном сложнее, его нужно заказать, перебрать и установить новые материалы, потому около недели, быстрее только в ущерб качеству изготовления, по-другому никак – огласил сроки наемник, принимая деньги и вбивая пятитысячные купюры в свое дорогое, но крайне невместительное портмоне.
- В ущерб качеству не стоит, я могу и подождать, в случае чего, сообщайте мне. Удачи – сказал Хавьер и удалился из кабинета. Больше ему не о чем тут говорить, Слепень предоставил крайне размытый, но оттого еще более притягательный отчет, потому его беспокоить смысла не было. Сейчас Джонс решил встретиться с Дитером по просьбе последнего. Интересно будет посмотреть на этого человека, который изо всех сил пытается удержать под своим контролем едва ли не весь юг, а еще он очень щедр на награду, судя по сообщениям в ОСС, он хочет назначить "свидание" в местной гостинице "Звезда".

==========> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Пятница, 12.07.2013, 18:04
 
ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 69
Сообщений: 16
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline


Смуглый мужчина еврейской наружности выложил передо мной несколько моделей оружия, видимо, показывая, что ассортимент имеется и есть из чего выбирать. На низеньком столе оказались несколько пистолетов, три пистолета-пулемета и всем известный, но потрепанный временем автомат АК-74 со складным металлическим прикладом.
Взор сразу пал на пистолеты, но понимая, что на автоматическое оружие денег скорее всего не хватит, да и ходить по городу с такой машинкой – просто глупо.

Первый же патруль примет, мать их так. И впояют потом годков десять за такое удовольствие.

Из пистолетов были представлены модели сконструированные как в странах СНГ, так и зарубежные варианты, такие как австрийский Gloсk-17 и бразильский Taurus.
Да, ассортимент действительно впечатляет. Не каждый день можно увидеть, а тем более и подержать в руках такие знаменитые, пусть даже не отличающиеся качеством модели вооружения. Продавец, видимо, человек уважаемый, коль такой выбор предоставить может.

- Сколько эта машинка стоит? – спросил я, крутя в руках недавно смазанный Глок – Уж больно примечательная модель.
- За три с половиной продаю – торговец хитро улыбнулся – как от себя отрываю, пойми. Аппарат очень надежный, патрон для пистолета вполне хороший, да и состояние очень даже ничего.

Положив оружие на место, я стал осматривать другие модели. Отечественные варианты были представлены пистолетами Макарова и Ярыгина. ПМ сразу отсекся из-за его слабого патрона, да и сам пистолет устарел. Следующим был «Грач» - пистолет, сконструированный уже намного позже ПМа. По идее должен бы был быть лучше его, качественнее, надежнее, точнее, но не получилось… Плюсом данного оружия можно было бы назвать большой магазин, но в то же время он являлся и минусом – магазин сделали двухрядным, без перестроения в один ряд, как это делается в нормальных оружейных системах, по этому снарядить этот магазин сложно и случаются очень частые клины при подаче патрона. Сам пистолет имеет очень низкий ресурс, но предназначен для стрельбы более мощным патроном относительно пистолета Макарова.

Дальше уже лежали пистолеты пулеметы. Первым был «Клин» - один из самых компактных пистолетов-пулеметов, разработанный еще Драгуновым.

Нельзя сказать, что это верх совершенства, но это оружие очень качественно сделано и весьма надежно. Так, а это что у нас тут? Бизон! К сожалению, калибр 9х18 устаревший и его силы явно не достаточно для выполнения каких-либо серьезных задач, но блин, шнековый магазин на 64 патронов – нечто!

Действительно, этот пулемет был приоритетным в моих глазах, ведь это весьма компактное оружие, которое может выпустить очередью 64 смертоносных кусочка свинца.
- А этот по чём? – бросил я взгляд на хозяина лавки, после чего тот задумчиво посмотрел на оружие в моих руках.
- Две с половиной. И то, потому что ты у меня первый сегодня. – пробормотал мужчина мне в ответ.
Радости не было предела, но я всячески старался скрыть это, ведь по деньгам выходило «самое оно». Достав из своего кармана нужную сумму, я протянул деньги торговцу, который забрал уже мое оружие, обмотал его испачканной в масле тряпку и вернул обратно. В комплекте с оружием был дополнительный, уже снаряженный магазин, который, вместе с тряпичным свертком отлично уместился в моем рюкзаке.

Еще раз поблагодарив продавца со столь обширным ассортиментом , я, уже поторапливаясь, потопал на улицу, где совсем скоро должна была состоятся встреча с людьми работодателя из бара, которые должны были сопроводить меня в нужное место, выдать необходимое и дать подробные инструкции по подрыву забора для организации некого «прорыва».

==> Бар-ресторан "Comaroe"


• КПК •

Сообщение отредактировал Феном - Четверг, 25.07.2013, 12:15
 
MonopterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 70
Сообщений: 165
Репутация: 316
Награды: 0
Статус: Offline
----> МВГ - Жилые Кварталы.

Патрулей было мало. На глаза Биологу попался только один и то какой хлюпкий, дрожащий от вечерней сырости и спешащий поскорее домой или в комендатуру. Сталкер проводил тощие спины двух "полицейских" неприветливым взглядом, с львиной долей жалости.
Картина складывалась сама по себе. МВД с генеральной проверкой, прошерстили рынок по полной программе, вычищая мразь из города. И теперь, сотрудники власти проходят этот район на автопилоте. И то самые трудолюбивые.
" - Или слабые на дух, чтобы закосить" - вспомнил Дима тех двух мужичков в пятнистой форме.
Картина складывалась в одни плюсы. Не то чтобы Дмитрий обожал всякую шваль, что грабит сталкеров и продает это на черном рынке. Просто для власи, он тоже считался швалью. И в этом он был похож на местный контингент.
- Все мы равны перед законом - усмехнулся Биолог, себе под мокрый нос.
А дождь потихоньку крепчал. Мало шансов, что он перерастет в ливень, но он уже полноценно бежал по улице. Обрызгивая всех поздних прохожих, кто оказался сегодня не так дальновиден, чтобы остаться дома под пледом.
Биологу нравилась осень. Именно такая, какая она бывает в начале октября. Длиться этот период очень недолго всего неделю, редко две. Когда нет дождя, но стоит сильный ветер и опавшие листья путешествуют по воздушным течениям. Можно даже побыть сентиментальным и сказать танцуют на ветру. Он очень любил наблюдать за этим действием... Из окна дома. Желательно со стаканом горячего чая в руках.
На улице же от сентиментального Дмитрия, оставался лишь профессиональный лингвист по русскому трехэтажному. Который пугал бегущих по домам людей, громким и бурным боем русской души с погодой.
Но на самом деле он серьезно западал на осеннею стерву. Что то нравилось ему в этой неласковой красоте. В отличии от глубокой осени. Проливные дожди прошли, листва облетела окончательно и поздние птицы улетели. Все основные пункты соблюдены, а она все еще не ушла. Ждет чего то. А ждать нечего, у нее и осталось что только обида и грязь. Как брошенная женщина, что выплакала все слезы и утратила весь задор. Но даже на издыхании этого времени года, Дима чувствовал себя куда лучше, чем тем же летом или весной. Особенно в детстве, когда грязь подмерзала от первых холодков. Он так любил скакать по этой чудной массе. Нога чуть проваливалась, пружинила, но ботинки не марались. Было такое чудное, невинное чувство радости. Будто ты космонавт и сейчас прыгаешь по кратерам другой планеты. Мелочь а приятно...
За мыслями, Биолог даже прекратил ругаться. Он дошел куда надо. Отворив старую дверь, в казалось заброшенную хату, он ступил на порог. Смахнув капли с пальто он прошел не разувая обуви, ибо пол был засран так, что скорее он замарается об него, чем наоборот. Бычки, банки тушенки, темные бутылки пива разбитые, битые, целые. Вообщем пребывающие во всех образах и подобиях их бутылочного бытия, кроме одного - полного. Стены покрывали графити и гарь, первое продукт безумной фантазии, второе... Наверное от производства того, что эту безумную фантазию вызывает.
Несмотря на обстановку, пахло тут весьма не плохо. Невероятно, но факт. В комнатушке царил превосходный запах наваристой, грибной похлебки. Казалось все пропитано им. Или это от того, что сталкер голоден?
Аромат исходил от миски, над которой застыла ложка с крупной разваренной картофелиной. Ложку в сою очередь держал пожилой вида мужик, с неухоженной бородкой, в синем пуховике и черной шапке. На вид так обыкновенный бомж. Но чистые руки и лицо, постриженные ногти, да сравнительно новая одежда говорили сталкеру, что он ошибается в своих мыслях.
" - Конспирация не утаит брезгливых" - вспомнилось фраза, знакомого разведчика.
В свою очередь "бомж", уже оценил пришедшего. Он спокойно открыл рот с совершенно белыми зубами и проглотил кушанье.
- Выкладывай - произнес он спокойно, видимо понял, что Биолог не из ментов - Я дела, сразу чую.
Биолог знал об этом человеке лишь с уст, мелкий торгаш, который пережил налет эмвэдэшников. Но у него должно быть достаточно средств для удовлетворения цели сталкера.
- Мне нужно основное снаряжение, для ТУРИЗМА - увесистым тоном, произнес Биолог, выделяя последнее слово - Плачу сейчас, с собой три штуки. Есть ли у тебя товар, человек бывалый?
Биолог серьезным взглядом посмотрел в глаза трапезничающему в ожидании ответа. Добавив при этом в конце.
- Спокойно доедай, если некогда. Я подожду.


След


Сообщение отредактировал Monopter - Среда, 09.10.2013, 19:37
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 71
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Monopter, когда Дмитрий так уверенно и интересно произнёс упоминание туризма, физиономию трапезничающего торговца украсила эдакая коварная ухмылка, в которой проскальзывала хитрая нотка с толикой жадности. Сразу было видно, что после облавы у этого мужчины клиентов изрядно поубавилось. Но не его ли винить, что сталкерство - подсудное дело? Вскоре он закончил со своим обедом и размялся.
- Три тысячи говоришь? - буркнул мужик, хрустнув суставами пальцев, - И что ты хотел бы на них приобрести? На что рассчитываешь, если быть точнее?
 
MonopterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 72
Сообщений: 165
Репутация: 316
Награды: 0
Статус: Offline
- В конечном итоге, я буду рассчитывать только на удачу - дружелюбно съязвил Дмитрий - Но вот подсобить ей, было бы хорошей затей.
Биолог подумал, он не имел четкого списка покупок. Он не любил торговаться, в этом проявлялась его слабая сторона, как жителя Зоны. Он любил обобщить все одним предложением, а дальше отдавать все на усмотрение торговца. Такой подход был тоже не верен, но у всех свои слабости.
- Итак, плотную, темную одежду с сапогами. Кусачки. Мешочек болтов, да гаек. Бинт. Нож. И любой пистолет, хотя бы с одной обоймой - Биолог подумал - И если у тебя осталось, то миску такой похлебки сейчас. Думаю на это, моих денег хватит.
Дмитрий, упорно не желал торговаться с темным коммерсантом. В виски долбило одно лишь сталкерам понятное чувство. Оно закручивало мысли в тугой узел, выдавливая все прочие желание. Выжимало как половую тряпку от грязной воды. Биологу страстно хотелось в Зону. И торгаш, скорее всего это понимал, а то бы не строил такие хитрые, жадные глазки.
Биолог задумчиво пробурчал, не подстраиваясь под слух "бомжа", у которого впрочем была крыша над головой. В отличии от самого сталкера.
- Да уж, туризм. Гайки, с Эвереста бросать что ли - но открыто говорить про Зону в военном поселении, сталкер не решался. Как говорят, береженого - берегут.


Сообщение отредактировал Monopter - Среда, 09.10.2013, 20:26
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 73
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Monopter, конечно, такой определённый выбор товаров вызвал у опытного торгаша ехидную улыбку. Честно говоря, с такими огромными суммами к нему заходят лишь новички, практически ничего и не слыхавшие о Матушке-Зоне. Вот тут-то и возникла предосторожность, которая сыграла на руку Дмитрию. Понимаете, не все люди, решившие отправиться в радиоактивные земли, сразу берут с собой мешок с болтами-гайками. Ведь это обычай уже бывалых бродяг. Посему торговец на некоторое время исчез, но скоро вернулся с самым дешёвым рюкзаком. И пусть он не входил в заказ, Биолог сразу же смекнул, что без него будет немного затруднительно.
- Итак. За Школьника я возьму с тебя пять пятьсот, за нож разведчика 650, за кусачки 50, за бинт и дребедень в виде болтов и гаек столько же. Уже 1300. Миска похлёбки не будет, это моё, семейное. Так что тебе я предлагаю взамен бутылку воды, буханку хлеба и три свежие тушёнки. За это возьму сотню. Также обещанная одежда, плюс боты. За это пять сотен. И на огнестрелку остаётся 1100. Так что пистолет тебе будет Багира, восемь сотен, хороший аппарат. Плюс две запасные обоймы на 9х18 ПМ, а также 150 патрон в коробочке. Три тысячи. Надеюсь, это тебя устроит? - хмыкнул торгаш и почесал свою щетину.
 
MonopterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 74
Сообщений: 165
Репутация: 316
Награды: 0
Статус: Offline
Торговец ловко все объяснил и подсчитал, ехидно улыбаясь сталкеру, белоснежными зубищами. Видимо не курит. Для темного коммерсанта это очень странная черта, надо подметить. Работа то нервная, много стресса.
" - Значит семейный грибной супец, по особому рецепту, отлично расслабляет" - хмыкнул Биолог - "То-то я смотрю зажилил, и вместо миски похлебки целый рацион продал. Видимо ингредиенты "повару" обошлись недешево.".
В целом по сделке, Дмитрия обули минимум на 300 рублей, но он смолчал. Если уж торговец с черного рынка, сам предложил рюкзак и дополнительные патроны к пистолету, то он был доволен клиентом по уши, к гадалке не ходи. За самодеятельность конечно спасибо, но как говориться не стоило. Биолог желал продираться через периметр, максимально мобильным. Ведь при пересечении важно все до мелочей. Он не раз перемахивал с той стороны, в большой мир. И обратно. Но иногда выдавал себя такими пустяками, что в пору писать книжку.
Например рюкзак сталкер, хотел купить уже за периметром. На это было несколько причин. Первая, так это то, что вещей было с гулькин нос. Но спасибо торгашу, теперь к ним добавились коробка с патронами на полтораста свинцовых изделий. Вторая, это проволока... Хотя можно снять рюкзак и протолкнуть в отверстие прежде, чем лезть самому? Третье, по свободному днищу "школьника", мелкая пачка, будет спокойно дрыгаться и греметь, что может привлечь внимания. Но если подумать, у него есть второй более мелкий карман, как раз под запасное боезапас.
Короче говоря Биолог злился, что торговец выставил его дурнем. Может не в своих глазах, но в понимании самого хозяина сомнительного титула, как минимум.
" - Сначала говорит, чего хотите! Потом сам решает что надо! Там нафига было спрашивать первое?!" - Мысленно бурчал Биолог, пока его руки не взяли шершавую рукоятку пистолета.
Все напряжение улетучилось. За такое пистоль, сталкер простил все прегрешения торгаша.
" - Легкий" - улыбнулся сталкер, отмечая самую важную для себя характеристику. Палец провел по держателю. Обойма послушно вышла - "Пятнадцать" - настроение Биолога поднялось еще на один бал выше. Он согнул левую руку, положил на ее упор правую с пистолетом, прицелился и влюбился.
- Прекрасное оружие - нейтральным голосом сказал Дмитрий, убирая пистолет в карман.
С ножом сталкер был знаком очень хорошо. Просто улыбнулся подумав о чем то, и спрятал холодное оружие в край новой обувки. Больше было не куда. Он мог понадобиться.
Биолог скинул мокрый плащ, который упав на пол, стал похож на обычную половую тряпку. И поверх еще сухой одежды одел толстую зеленовато-черную водолазку с капюшоном. А джинсы пришлось раздеть. На них новые штаны не налезли бы. Уплотненные, камуфлированные под черно-грязный цвет, что за ткань Биолог назвать не решался. Вроде матерчатая? А на ощупь странная какая то. Кросы полети в центр композиции бутылок. Новые боты, тоже понравились сталкеру, высокие, туристические. Также черного цвета. Возможно непромокаемые, по крайней мере на это надеялся новый обладатель.
Вязка с болтами пока что отправилась в узкий карман школьника, вслед за патронами. Бинт туда же. Кусачки и еда.
Биолог поднял с пола промокший плащ. Над новой одеждой все равно поработает дождь, а привлекать внимание сейчас идя по улицам в стиле гоп-стоп, ему не хотелось. Закинул Рюкзак на плечи, надвинул кепку и темный капюшон.
- Благодарю - кивнул сталкер на прощание, оставив на краю стола деньги. Он развернулся и вышел из лачуги, на прощанье тихо хлопнув дверью.
Смеркалось рано, и пока он пробыл у коммерсанта наступила ночь. Дождь оставался прежним. Настроение было улучшено, покупками. Оставалось самое трудное проникнуть за периметр, не имея карты и знаний о новых местах минирования. Но как и было сказано, сталкер будет прежде всего рассчитывать на удачу. Усиленную планом, скелет которого уже затвердевал в голове Дмитрия.
Шаги на пустой улице были гулкие и звенящие. Полы плаща терзал ветер. Сталкер уходил в ночь.

----> Южный Периметр - Шоссе


Сообщение отредактировал Monopter - Четверг, 10.10.2013, 00:06
 
FaceManДата: Среда, 05.02.2014, 18:07 | Сообщение # 75
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Ну наконец-то я на месте. Осталось найти засранца Джереми,а заодно запастись стволами. Старый склад, на вид вполне спокойное место,заброшенное мес...
- Твою мать! Дерьмо! Ёбаная страна! *наступил в лужу грязи* - вырвалось от неожиданности.

Твою ж мать,новые кроссовки! Тут дерьма больше чем у нас в трущобах Детройта,какой кретин тут живёт?!
- Джереми! ДЖЕРЕМИ! Выходи ленивый засранец!
- Если не выйдешь в этот раз я намеренно подстрелю тебя в задницу!

- Во,что подстрелил?! Чувак ты серьёзно?! - послышался настолько привычный для меня английский,а затем из-за угла показались ребята Джереми,причём весьма обрадованные услышанным. Поприветствовав друг друга мы вошли внутрь. Двери были накрепко закрыты изнутри,окна заварены сваркой,а внутри располагались различные химические принадлежности установленные посреди помещения,на входе,в помещении из медной проволоки,напоминающее прилавок,располагалась оружейная где раскуривало косяк двое ребят. Джереми сидел в помещении начальника склада,причём видно,что они тут неплохо поработали,как сказали ребята тут был ещё тот гадюшник.

- Эй говнюк,может поприветствуешь старого друга!? Или при мне до сих пор боишься зад от стула оторвать? - обратился к старому другу.


Сообщение отредактировал FaceMan - Среда, 05.02.2014, 18:09
 
NikolayДата: Среда, 05.02.2014, 18:11 | Сообщение # 76
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
-Йоу, ниггер! Ты то тут какого хрена? - задался вопросом Джереми, обнимая Майка.
Тем временем ситуация была плачевна: большинство склянок были треснутыми, а часть так и вообще было сожжена. Сказывался и последний рейд МВД - половина стен была в пулях, а остальная - в неотмытой крови.
-Дог, ты знаешь о Зоне? Нам нужны пару горяяяячих артефактов оттуда, al'ight?


Wherever you go, keep going
 
FaceManДата: Среда, 05.02.2014, 18:16 | Сообщение # 77
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Я слышал,что у тебя дела тут дерьмово обстоят,а мне ка раз нужно на дно залечь,вот и приехал.

Как оказалось дела тут обстояли как в Вестсайде 94-го. Мало целого оборудования и дерьма,которые называют артефактами не хватало,в общем требовалось охлаждение на уровне грунта.

- Сукин сын,я только приехал,ты даёшь мне здание и даже не предлагаешь затянуться? Твоё горячее дерьмо не остынет,подавай курево,ленивый ублюдок!
 
NikolayДата: Среда, 05.02.2014, 18:20 | Сообщение # 78
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
-Охладись, хлеборезка! - ответил Джереми хватаясь за ствол и стреляя в потолок - я разъебу тебя нигер, если не накурю. - пистолет моментально изменился на огромную папиросу, наполненную зелёной травой. Схватив Майка за руку, его друг потянул его в сторону дивана и расположился рядом с каким-то полумёртвым телом, скорее всего жертва передоза. Закурив, Майк протянул косяк Джереми, а потом медленно затянул песню о тяжёлой жизни в Аляске...
-Пёс, ты знаешь, что в Зоне туча каких-то финтифлюшек, которые обладают магическими свойствами?


Wherever you go, keep going
 
FaceManДата: Среда, 05.02.2014, 18:27 | Сообщение # 79
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Блядь,говнюк,что за дерьмо ты куришь? Меня так торкало только после того как я трахал твою мамашу! Воу.... дерьмо. Магических говоришь,вот если я захочу Кадиллак сюда и ту цыпочку из Северного парка это всё будет? Мой член изголодался по плоти,а в этом дерьме,которое ты называешь местом сбыта,нормальной машины не найти. - Твою мать,а трава хороша,надеюсь он её не из своего дерьма делает,чувствую себя как холодная сарделька,еу сь...
Оказывается из-за сраной радиации тут много дорогих побрякушек,беложопые называют их артефактами(говнюки любят всё приукрасить),в общем с этой херни мы и будет жарить супер-дурь. План дерьмо,но мне нравится,надо бы только с местностью ознакомиться,может и цыпочку найду в этом отстойнике.
- Ладно старый пёс,говори,что и где надо добыть? Я проходил и не через такое дерьмо.
 
NikolayДата: Среда, 05.02.2014, 18:32 | Сообщение # 80
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
За мамашу я трахну тебя и твоего покойного брата! - закричал Джереми, делая движения тазом вперёд-назад. - Тупой баран, нет. Я объясню тебе яснее: если ты словил заточку в душе, то артефакт залижет тебе рану, как та ниггерша мой член, на тусовке в 99-ом после похорон Тупака.
Джереми вытащил фотографии сталкеров и артефактов, и показывал Майку, поясняя, что эта вещь хоть и может быть радиоактивна, но прибыльна, а эта наоборот - ничего не стоит.
-Пошарься по пригородкам, тормозни белых и поспрашивай, кто что шарит и как попасть в эту Зону. - после этих слов полумёртвое тело рядом с Майком застонало, а завидев гостя опять потеряло сознание.


Wherever you go, keep going
 
FaceManДата: Среда, 05.02.2014, 19:03 | Сообщение # 81
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
На утро,я и ещё пара догов двинули в стороне так называемого Кордона. Джереми добыл для меня дерьмо,которое назвал бронежилётом(да я его членом пробью насквозь),но выбора нет. Сучий хрен дал ещё какую-то херню,которая говорит,что твоя жопа варится в радиации,в общем теперь я готов как в тот день,когда лишил девственности ту сучку(блять да мне же тогда 15 было). Ввязываясь в это дерьмо,я вспоминаю времена,старые-сраные-добрые времена в гето,когда я только начинал работать на отца. Местные пейзажи должен сказать писались явно не красками,а отборным белым дерьмом,сплошная помойка,полная ублюдков,пялящихся на цвет твоей кожи. Ребята Джереми уже давно тут и в общем-то неплохо освоились в этом дерьме,а я бы тут не стал задерживаться,сложись все дела иначе. Мы отдалялись от насёлённого пункта и теперь наш путь лежал на Кордон...

--------------->Кордон - с. Комариное


Сообщение отредактировал FaceMan - Среда, 05.02.2014, 19:05
 
БелыйДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:56 | Сообщение # 82
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ - Гостиница "Звезда"

Вдалеке уже виднелись крыши складских помещений. Илья медленно шёл по указанному маршруту."И какого чёрта? Куда мне сдавать эти долбаные пайки... В магазин? Вряд ли их купят у меня. Эх... жаль что чёрный рынок прикрыли. Нет. Всё-таки попробую в магазин сдать... Но как же я их донесу? По словам Ивана, их там около тридцати штук." - раздумывая о сбытии пайков, он подходил всё ближе и ближе к бывшему чёрному рынку.
Выйдя к кирпичной стене у разбитой дороги, Илья продолжил размышления: "Так... вроде эта улица. Вот стена... значит слева вход на территорию складов, а сзади мой схрон. Обойду лучше справа, чтобы перед входом не маячить." - Закончив анализ местности, Белый направился вдоль стены на право. Сама территория складов была вся ограждена по периметру этой кирпичной стеной. За поворотом слева находились старые, ржавые ворота и будка охраны с выломаной дверью. Могила же находилась паралельно той стены, у которой шёл Белый. А пойти в обход ворот, он решил потому что не хотел лишний раз светиться.

Подходя к первому повороту Илья начал слышать голоса. Четверо неизвестных что-то бурно обсуждали. "Местные хулиганы?! В таком-то месте..." - подумал Белый остановившись. Но всё же решив проверить, аккуратно подошёл к углу и выглянул. К его счастью это были никакие не хулиганы, а простые рабочие, заменявшие трубопровод близ дороги. "Ой как не хочется перед ними светиться... А с другой стороны, у них может быть... у них должна быть лопата - чем-то я же должен буду копать могилу." - прикинул Илья. Делать было нечего - он зашёл за угол и двинул в сторону рабочих.
- Мужики, есть лопата? Одолжите на пол часика?! - спросил Белый, глянув на ржавые трубы, сложенные рядом с разрытой ямой.
- Конечно есть! - ответил один из рабочих, - Но зачем она тебе? Что ты копать собрался то?
- Эээ... клад, - немного подумав ответил Илья.
- Эх. Вроде взрослый парень, а живёт мечтами - клады ищет...
Рабочие засмеялись.
- Ну ладно. На тридцать и не минутой больше, а то нам скоро для новых труб подкоп делать. - прервал другой рабочий и полез за лопатой.
Получив лопату, Белый поблагодарил рабочих и направился ко второму повороту.

Могила представляла собой две деревянные доски, соединённые между собой ржавым гвоздём - из-за этого могильный крест был кривой. И не крест вовсе, а буква "х" получалась, воткнутая одним концом в землю. На самой земле, рядом с крестом не росло травы. Это означало, что ящик был закопан относительно недавно."Господи, лишь бы эти пайки не были ворованые", - подумал вдруг Илья, вспоминая недавний инцидент в "Звезде". Он подошёл к кресту, вытащил его из земли, положил рядом и принялся копать...

Около пятнадцати минут Илья махал лопатой и рядом с могилой уже была кучка земли. В какой-то определённый момент, лопата упёрлась в тот самый, "заветный" ящик. Белый вытащил его за ручки, прибитые к бокам. Деревянный ящик по своим размерам походил на баян в растянутой виде, а по весу как два. Была ещё одна проблема - замок... но с помощью лопаты эта проблема была решена. Илья вотнкул лопату в гору земли и открыл ящик.
Тридцать запечатаных упаковок зарубежных армейских пайков. Срок годности - 2 года. Всё что нужно Американским воякам, чтобы быть сытыми и в какой-то степени довольными. Илья достал одну пачку - на вес она была довольно лёгкой.
- Да.... интересно, - прошептал он себе под нос, изучая зелёную, пластиковую коробку со съестным.
Белый снял рюкзак, расстегнул его и начал перекладывать пайки из ящика. После седьмой коробки рюкзак был полностью полон и Илья попробовал поднять его. "Тяжеловато, но дотащить можно." - прикинул он и положил рюкзак. Посмотрев на остаток пайков в деревянном ящике, Белому показалось что на самом дне что-то лежало... "Что там? Или мне показалось, или там что-то лежит... по мимо пайков. Нет! Что-то действительно лежит." Илья пододвинул ящик поближе и начал выкладывать пайки на землю. Наконец, он вытащил два последних пайка...


КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:18 | Сообщение # 83





Белый,

На дне ящика лежало две вещи. Во-первых это оказался КПК - правда выключенный, он был либо сломан, либо имел 0% батареи. А во-вторых - детектор "медведь". Все это заботливо уложено в пластиковый пакет.
 
БелыйДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:29 | Сообщение # 84
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Илья взял пакет, лежащий на дне и вытащил КПК, нащупал сбоку кнопку включения и нажал."Не включается... значит либо зарядка сдохла, либо сломанная машинка. А сдругой стороны, кому понадобится прятать сломанный КПК? Покажу его Ивану, может он знает что с этим компом не так." - он убрал КПК в карман. Дальше вытряхнул из пакета неизвестную ему штуку. "Телефон что-то какой? Странный... тоже покажу его Ивану." Белый убрал неизвестный агрегат в другой карман и начал думать куда девать остальные пайки. "Ну далеко я этот ящик не донесу. Да и смысла нет... Скорее всего придётся заныкать его на территории складов." - в очередной раз прикинул Белый. Он поднялся с колен, отряхнулся и попробовал поднять ящик.
- Ыыыы...с**а...тяжёлый... - Илья пыхтя понёс ящик ко входу на склады.
У поворота он остановился, положил "ценный" груз и выглянул из-за угла стены. У ворот никого не было и Белый направился ко входу. "Где-то его теперь заныкать надо чтобы не нашёл никто." - он окинул взглядом территорию складов. Конечно мест, где можно спрятать ящик было более чем достаточно, но Илье всё это казалось ненадёжным. Он решил обойти пару складских помещений. Временно спрятав ящик в будку охраны, находившуюся рядом с воротами, Белый отправился на разведку.

С двадцать минут побродив по складам, Илья нашёл подходящее место. В дальнем от входа складе лежала огромная куча кирпичей. "Вряд-ли кто-нибудь станет рыться в этой куче." - подумал Белый и отправился за ящиком. Принеся его, он начал раскладывать кирпичи в разную сторону. Образовалась приличных размеров яма. Илья проложил из кирпечей ровный поддон для ящика и положил своё сокровище. Аккуратно обложил и накидал ещё сверху чтобы эта куча как и раньше выглядела не тронутой. "Осталось лопату отдать и можно назад в "Звезду".
Белый вернулся к могиле, вынул лопату из кучи земли и направился к рабочим.
- Мужики, спасибо за лопату. - довольно громко сказал Илья.
- Ну чё, клад нашёл? - спросил один из рабочих.
Белый ничего не ответил и направился тем же путём, назад к гостинице.

---> МВГ - Гостиница "Звезда"


КПК
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 13:54 | Сообщение # 85
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ласка,

Переход с:
--> Жилые кварталы МВГ.

… Хоть чёрный рынок на складских помещениях и был зачищен МВДшниками, и всякая торговля нелегальным оружием была прекращена, Ярославу «посчастливилось» знать среди здешнего криминального сброда одного человечка по имени Трест. Маленький, в буквальном смысле, авторитет, всего метр пятьдесят в высоту, с испанскими усиками и зализанными назад чёрными волосами – всем своим видом он выдавал себя за крупного мафиози, коим, по сути, я и являлся. Он поставлял оружием большинство бывших здесь ОПГ, и помогал проникнуть за Периметр, выписывая разнообразные путёвки: либо с грузовиком прямо через КПП (как первый раз попал в Зону сам Ярик), либо подробной картой определённой части Периметра, где были обозначены лазейки, а также примерное расположение минных поле. Доставалось ему всё это, кстати, из лап продажных военных, которые были не прочь набить свой карман лишними деньгами, а также от известных только Тресту информаторов, имена которых этот коротыш не сказал бы даже под страхом смерти.
Ярослав провёл девушку по узким улочкам, а также через парочку складских помещений ангарного типа. Несколько раз он встречал здесь знакомые лица и лишь молча кивал головой в знак приветствия. Здесь всё осталось как раньше – за исключением того, что с большинства ангаров убрались лотки с пистолетами, побитыми автоматами, а также с патронами и снаряжением. Теперь, под обрывками оградительных красно-белых полосатых лент, оставшимися после налёта МВД, тут красовались лишь столы, забитые металлической складской утварью типа лопат, кирок, кусков металла, которые когда-то являлись частью либо механизма, либо транспорта, а также, что немаловажно – продуктов, которые валялись в таких условиях с денёк-второй, а затем отправлялись на прилавки магазина «Бакалея»…
Пару раз Ярик оглядывался назад, просматривая, идёт ли за ним Ласка – места тут были полны бывших зэков, а также простых рабочих, и всем им хотелось женского тепла и нежности – даже с жуткой внешностью, какая была у них. Как не обидно, на парней тут обращали гораздо меньше внимания, нежели сейчас, когда половина очередного пройденного насквозь ангара, где рабочие грузили огромные шаланды коробками, свистела вслед уходящей девушке. Вряд ли той было приятно.
А когда-то давно… Когда-то давно в этих местах, помимо оружия и снаряжения, Ярослав затаривался здесь белым порошком, чтобы убрать боль в сердце, забыть из-за чего он вообще рванул из однушки в Воронеже в Украину, и почему именно в Зону. Как раз таким обдолбанным, и нашли его сталкеры, которых он уже потерял при Выбросе. Сталкеры, чьи имена, характеры и личности уже за долгое время успели стать родными. И что если бы не они – Ярик уже умер бы в Зоне под глюками, что давал самопальный наркотик, продаваемый здесь.
А может быть… Может быть ещё раз?.. Вкусить те ощущения, унять уже иную боль?..
Сталкер пропустил Ласку вперёд, шепнув: «Сейчас по переулку прямо и налево – увидишь Г-образное двухэтажное здание зелёного цвета, остановишься у входа, подождёшь меня. Ничего не бойся, всем улыбайся и никому не хами – я скоро приду». И свернул в ближайший, уже знакомый ему проулок.

* * *

… Ласка видела, как «джинсовый» быстро скрылся в переулке, и даже не успела толком ничего сказать. Идти за ним было бессмысленно – вряд ли он оставит её здесь одну, поэтому остаётся лишь дойти до места назначения, раз уже она сама сказала, что умеет исполнять приказы…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛаскаДата: Суббота, 06.12.2014, 16:21 | Сообщение # 86
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Черный рынок чем-то напоминал мне стойбище цыган. Шумно, тесно и продают все, что не попадя. И вслед свистят. Спина Ярика впереди вселяла хоть какую-то уверенность. А бармен не соврал-подумала я смотря на пустые, обтянутые киперной лентой прилавки.
«Сейчас по переулку прямо и налево – увидишь Г-образное двухэтажное здание зелёного цвета, остановишься у входа, подождёшь меня. Ничего не бойся, всем улыбайся и никому не хами – я скоро приду»-сказал Ярик и исчез в каком-то переулке. Ситуёвина. Ну да ладно, раз доверилась раз-доверяй и второй. Пришлось идти в указанном направлении. там и вправду оказалось зеленое здание. Обветшалое и обшарпанное. Люди сновали вокруг, кто-то обращал на меня внимание, но пока не подходили. Как и велел Ярик я остановилась в стороне от входа, поглубже натянув капюшон. Кто-то опять свистнул, отвешивая мне сальный комплимент. Главное-не нарываться. Ярик сказал-не хамить. Интересно, а если эти товарищи полезут, мне в морду им дать можно? Главное-молча. Тогда и хамить не придетьсяЯ улыбнулась своим мыслям и стала ждать


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 17:07 | Сообщение # 87
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ласка,

Одинокая девушка, стоящая посреди чёрного рынка, это всё равно что конь, мимо которого проходит цыганский табор – всё равно украдут.
Но в этом случае к Ласке подошли, и мягко ткнули в локоть. Та испуганно вздрогнула, обернулась, и увидела позади себя мужчину, ей по грудь размером, с отвратительными, искривлёнными коротенькими пальцами и чёрными усиками по горбатым носом. Волосы уродца были аккуратно убраны на затылок, а аккуратный, тёмно-синий пиджачок вкупе с миниатюрными отутюженными синими джинсами, производил странное, непонятное впечатление, вызывавшее сначала сдавленную улыбку. Однако маленькие, чёрные глазки, жадно скользившие по фигуре Елены, заставили её испугаться и невольно отступить на два шага назад, упираясь в неровную стену здания.
Уродец вежливо поклонился и улыбнулся, доставая из кармана маленького пиджачка большую (с две его ладони длиной), сигару. Положив её в рот, коротыш что-то невнятно пробурчал, поперхнулся, и снова взял её в свою ручку – толщина этой сигары была немногим больше диаметра его рта, так что говорить нормально он явно не мог. Однако, неловкость не смутила уродца и он вновь улыбнулся, обнажая ряд ровных, жёлтых зубов.
- Красивой девушке нужна комната? Или же… Что-то поинтимней?
Он вальяжно щёлкнул пальцами правой руки, и из ниоткуда к нему подошёл мужчина, одетый в рабочую робу, и зажигалкой поджёг сигару уродца.
Ласка смотрела на это всё представление со страхом – Ярика всё ещё не было, а она уже куда-то успела влипнуть!..





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛаскаДата: Суббота, 06.12.2014, 17:23 | Сообщение # 88
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я посмотрела на коротышку. Потом на рабочего. Вот интересно, а если я его ударю местные сбегутся на шоу посмотреть, или ему помочь? В том, что сбегутся я не сомневалась. Впрочем может можно еще решить вопрос разговором? На худой конец болтать я всегда умела. Я отвела взгляд на проулок
- Нет, знаете, мне ничего не нужно.


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 18:08 | Сообщение # 89
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ласка,

- О-о-о, я вижу вы кого-то ждёте? – Голос у коротыша противный, даже описать невозможно, а когда он вопрошал или восклицал – похоже было, будто ножом по стеклу водят. - Быть может вы, прелестная путана, согласитесь побыть со мной ещё мгновение?..
Ласка молчала, кусая губы, и, напряжённо вглядываясь в проулок. Она старалась не обращать внимания на то, как называет её этот уродец, а делала попытки сосредоточиться на своих мыслях и ожидании Ярика.
- Ярославчик! – Вдруг воскликнул коротышка, поглядев туда же, куда смотрела девушка, и Лена даже невольно вздрогнула.
В темноте переулка появилась знакомая фигура, вот только одета по-другому: теперь на Ярославе был тёмный, выцветший камуфляж, и тёмно-зелёный пыльник с капюшоном. За спиной – военный рюкзак, с болтающейся на нём пенкой и спальным мешком.
- Трест! Друг мой! – Воскликнул Ярик, притворно раскидывая руки в стороны.
Подойдя ближе, сталкер сразу же занял позицию между уродцем - который и оказался крупным авторитетом в криминальной среде чёрного рынка - и Лаской. – Девушка со мной, мы идём… Ну ты понял. – Послышалось омерзительно хихиканье продавца, и он мигом перебил Ярика:
- Да понял-понял! Оттянуться решил напоследок, сталкеричок-гробовичок? А бабёнка красивая… Поди недёшево досталась…
Лена, скрывшаяся за массивной фигурой Ярослава на мгновение вспыхнула. Грязь, шваль и куча мразей – вот, кто тут обитает!..
- Мне нужно оружие, Трест, – спокойно продолжил Ярик, не обращая внимания на слова уродца. Ты можешь что-нибудь предложить?
Послышалось молчание, а затем Ласка поняла, что торговец тихо смеялся.
- Ты думаешь мне нечего тебе предложить?!.. Пистолеты, ружья, автоматы! Всё, чего душа пожелает. Вот только ко мне зайдёшь, посмотришь, чего да как…
- К тебе заходить – не буду, - Отрезал Ярик. - Сам вынесешь. Вон, ты же на улицу вылезаешь, оказывается. Значит, солнце не сжигает.
- Хе-хе, оценил шутку! – Улыбнувшись, процедил уродец. – До сих пор боишься заходить?.. А то у меня медальон Семёна висит до сих пор. Не нужен?
Ласка, стоящая за спиной Ярослава видела, как сжимаются кулаки сталкера, но торговец продолжал:
- Они ведь умерли, да? Все трое? Жаль, жаль. Соболезную тебе я, вот что.
В голосе Треста чувствовался откровенный, нескрываемый яд. Казалось, что ещё чуть-чуть, и вся немудрёная операция провалится.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛаскаДата: Суббота, 06.12.2014, 18:26 | Сообщение # 90
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Ярик по тихоньку закипал. Хотя почему "по тихоньку"? Конкретно так закипал, соответствуя своему имени. Этот Трест просто выводил его из себя. И вполне удачно. А это не хорошо. Очень не хорошо. Как же его успокоить? Вот только Яр велел не хамить. А не хамить не получится, видимо. Да и влазить в разговор мне явно не с руки. Но ножик в кармане я проверила. Так, на всякий случай. И, заодно, будто бы случайно дотронулась до Яра, пытаясь хоть как-то его успокоить. За такое можно, конечно, и в морду получить, но рисковать я всегда любила. Тем более что Трест моего движения явно не видел.

Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат