часы на сайт
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
Чернобыль-6 - Черный рынок
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Черный рынок - это старые, заброшенные складские помещения. После развала Союза склады потеряли свою функцию. Сейчас здесь можно встретить: бомжей, дворняг и местную шпану. Склады находятся на северных окраинах города. Время от времени здесь проходят рейды военных, но накрыть барыг с поличным не выходит. Днем здесь сияет солнце и поют птицы, но с приходом темноты криминал берет власть над складами в свои руки. Здесь можно увидеть барыг любой масти, начиная от торговцев "бытовухой" и заканчивая оружейными баронами или торговцами наркотиками. Заправляет здесь местное ОПГ. Периодически на слуху возникает кличка "Труба".

Последние новости:
Нет
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 31
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Хм, ну пятьдесят штук даю, держи. - Торговец протянул деньги. - Еще что?
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 32
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
На безрыбье и рак рыба как говориться.Спорить я не стал,мне нужно было быстрее кончать с делами.С хабаром не тянут.Я принял пачку купюр.
-Еще,ну вот-я поставил перед торговцем контейнер,открыл,подвал тут же озарился слабым бледно-синим заревом-Лунный Свет дядя...


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 33
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Вот это уже интересно. - Лицо "дяди" стало удивительно удовлетворенным. - За это 8 000 тысяч.
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 34
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Я забрал еще деньги и с чистой совесть распрощался с артом.Собрался и направился к выходу

-Просто камень с души,а Хам?-я похлопал товарища по плечу
Сталкер не ответил и лишь брезгливо скривился
-Та ну тебя,ну бывай,легких дорог тебе
-И тебе Пес-неохотно ответил тот.
Когда скидываешь хабар ,то сразу чувствуешь как камень с души,даже походка изменилась,а может это Зона отпустила.Как ни как а воздух в Зоне пропитан чем-то таким,что угнетая все твое нутро.Я давно подозревал что у сталкеров появилась некая ментальная связь с этим гиблым местом...ну да ладно ,внутренний карман приятно оттягивали свежие купюры и думать о дурном просто незаконно.Я остановился у местного рыночного магазинчика,закурил и стал думать куда идти дальше.Продавщица-дородная баба средних лет известная в наших сталкерских кругах как Плоть ,а по паспорту тётя Вера, долго прерикалась со мной прежде чем продала мне бутылочку пива.Она это любила и наша братия считала ругань с бабкой за добрый знак.Кто знает.кто знает....

Я присел тут же рядом,сделал несколько глотков и продумывал дальнейший маршрут.Первым делом нужно было приодеть Чуму.Чуме здорово досталось и поиск одежды был "неотложкой",камуфляжик ей нужен и что-то гражданское.На этот счет имелось одно солидное заведение,построенное в первую очередь для женщин иностранного контингента защитных войск.Да.. у американцев например по штату было много женщин в штабной канцелярии и на мелких,далеких от периметра должностях и остальная женская часть населения тоже хотела выглядеть соответствующе в глазах подтянутых красавцев офицеров из немецкого Бундесфера.Девушка остается ей всегда. даже на самой что ни есть передовой.Вот сейчас допью и туда двину.Окунувшись с головой в свои мысли я не сразу понял что зовут именно меня
-Димооон!Димон!рядовой Сабуров 2 взвод 4 рота блять!Чертяка!ХаХа!ёёёё-коренастый мужичок в повседневной форме украинских частей ,стремительно перебирал ко мне короткими ножками в тяжелых уставных ботинках.
По имени меня не называли давно и я как-то напрочь отвык,чтоб не военник ,который был всегда при меня я б уже его забыл.
-Здорова!-служивый улыбался во все зубы.Мы обнялись
-Мишка!Ты шо ли?-я признаться был приятно удивлен, встретив здесь своего армейского кореша с 3го взвода,вместе призывались вместе и ушли в тот злополучный рейд.Он ведать сумел выбраться из той бойни.-Какими судьбами?!На сверхсроках?Прапор ты этакий растудыть твою в пень?
-Да,остался не отпустила меня тварь эта.Да что я?я живой!а ты?мы все тогда подумали, что накрыло тебя тогда .
-Накрыло то накрыло,но как видишь жив здоров...
-А мы ,Дим уж тогда твоим домой отправили мол так и так...
-Тогда наверное это даже лучше-перебил я Мишку-Мне теперь хода нет туда
-Бродяжничаешь стало быть?За брюликами ходишь?
-Да ,теперь так ,можешь меня скрутить и в комендатуру-я улыбнулся и протянул другу руки.
-Эээ неее,брат..тебя никогда.Ты помнишь как мы с тобой на 4м участке сектора отжигали?\
-Ну как же Мишань не помнить?На губе потом отсиживались-оба заржали.
-А меня Димон тогда в том рейде шибануло сильно,слышать стал плохо,отлежался в госпитале.хотели комиссовать,да всеми правдами и не правдами вернулся сюда.Не пускает меня Зона,понимаешь?Жить не могу дома.все кошмары кошмары,зовет меня-Миша перестал улыбаться и понизил голос.-Вернулся и остался при штабе в картографах с топографистами.
Работка не пыльная и при периметре...
Дальше я слушал в пол уха ,судорожно вспоминая название села которое кажется Новоселки.
-Миш,по картам шаришь чернобыльским?
-Ну ты совсем одичал Димас!По старым только и ориентир идет,новые редко удается заснять,Зона мат ёё,а что?
-Новоселки мне нужны,знаешь такие?
-Западный сектор,на Болотах вроде что-то такое,а тебе за чем?
-Та надо ,дельце одно Мишань-задумался я
-Ааа,ну ты смотри,не попадай нашим.Ты только запомни что я тебя не сдам.Ты брат мне собака.Так!Жаль,но мне пора-Сослуживец посмотрел на часы-даст Бог свидимся еще,только не забывай
-ну давай,блиН!я рад..Мишкааа...хах!-Мы обнялись,в груди дико защемило.Казалось что-то обрывается-Спасибо...
-Да че уж там...-прапорщик махнул рукой и скрылся в толпе.
Болота стало быть,ну ладно,хорошо что не ЧАЭС.

На покупку одежки я потратил ну примерно минут 40.Делом это оказалось не простым,но с довольной ухмылкой и пузатыми пакетами я попетлял в гостиницу ,где меня впервые за много месяцев ждали.

---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Пятница, 07.06.2013, 23:56
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 35
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Брошенные дома

Первым делом я пришёл на чёрный рынок.Миром правят деньги, без денег ни как.А тем более в городе.А что бы получить деньги, мне нужно было сбыть свой хабар на рыночке.
Куда и к кому обращаться я совершенно не знал.Но это можно было легко узнать!
Сам рынок из себя представлял какой то склад, на котором было дофига торговочных лавок, и дофига народу.И ведь среди этого балагана, где с виду торгуют всякими бытовыми вещами были тёмные торговцы, которые барыжили тёмными вещами.
Пройдясь, расталкивая людищек я встал в тёмном уголке у стены.И закурив, просто стал наблюдать.Если присмотреться, можно увидеть много интересного...
Я стоял в течении где то часа.Заметил бабку которая торговала бытовой химией.К ней за час хрен кто подошёл.Приглядел мужичка торговавшего всякой мелкой электроникой.К нему подходило больше поситителей, но ничего странного я у него не заприметил...
Вдруг ко мне подошёл какой то молодой пацанчик, лет так шестнадцати.Странновато он выглядел.Одет был так сказать скрытно, без явных примет, джинсы, чёрная ветровка, и кепка с надвинутым капюшоном.Руки спрятал в карман.
-Эй чувак!Привет...Есть чем догнаться?
Спросил он, озираясь с опаской.
Меня это немного рассмешило.Этот дурак принял меня за наркодилера!?Хех.Хотелось отвесить этому идиоту леща, да прямо такого смачного, отцовского.Но я удержался, и решил немного подыграть.
Выпустив табачный дымок, я молча повертел головой, мол нет.
-Ааа...А это, чо, лавку прикрыли?
Также молча и не возмутимо я покивал.
-Ааа...А не знаешь, будет ещё поставочка?
Также молча,я просто пожал плечами.
-Ну ладно...Бывай.
И он быстро направился куда то, скрывшись в толпе.
Мда, молодёжь пошла.Наркоманы да быдло.Это мир всегда был такой, или так быстро изменился пока я был в Зоне?

Постояв ещё некоторое время, я уже думал уходить, как заметил того же пацанчика, идущего со своими, мало чем отличающимися от него, двумя дружками.
Быстро подойдя к лавке, где какая то личность южной национальности торговала овощами, они завели с ним беседу.Потом они пожали руки, и пацаны быстро ушли в неизвестном направлении, а продавец спрятав что то, вероятнее всего деньги, в карман осмотрелся, и снова сделал лицо мирного гражданина, ведущего легальную торговлю.Вряд ли мамка этих ребята послала своего сына за овощами.
Подойдя к той лавке, я облокотился на неё, и с интересом и улыбкой посмотрел на торговца.
-Эээ, мужик, тэбе чэго?
С ярко выраженным акцентом спросил продавец.Голос его был спокоен, вероятно он опытный барыга.Не показывает своего страха...
-Атата друг.Детишкам нехороший товар подсовываешь.Ладно, не ссы.Я не мент.Ты же тут явно много чего знаешь, ежели таким товаром барыжишь.Вот и будь моим гидом.Скажи ка...Где здесь хабар с Зоны сбыть можно?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Понедельник, 17.06.2013, 01:30
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 36





- А ето тэбе к нэ сюды, ето ты что-то перэпутал. - Ответил мужичок.
Понятное дело он тебе не поверил. Пугать его было бессмысленно и ты решил найти другой способ. Но, случилось так что он сам тебя нашел.

Мальчишка, лет десяти и грязный как черт дернул тебя за штанину.
- Тебе чего? - Спросил ты.
- Не тебе, а вам, дылда! - пискляво ответил мелкий беспризорник. - вперед и налево, за огнетушителем лестница. - И был таков.

Пройдя несколько метров по указанному пути ты действительно нашел лестницу. Винтовая, она вела еще ниже. В длинном коридоре растянулись небольшая очередь, в конце которой стоял стол и, как ты догадался, скупщик.
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Рынком оказались старые склады, еще советской стройки. Но строили их на века - простоят еще столько же - не шелохнутся. Войдя внутрь, парни были удивлены тем, что из себя представляло помещение - несколько столов, за каждым из которых сидел человек и спорил с кем-то из подходивших, сбивал цену на принесенное и отстаивал свою.
- И какой из них нам нужен? - Спросил Фишер.
- А хрен его знает. - Василий упер руки в бока и стал разглядывать барыг.
Григорьевич. Мужик без клички, значит уважаемый. Раз уважаемый, значит успел делов натворить. А раз успел натворить делов, значит он тут уже давно и наверняка не молодой. Таких Василий заприметил двоих. Один прямо рядом с ними что-то впаривал какому-то мужику. Не, вряд ли он. Слишком мелочным казался для уважаемого человека. Поэтому Василий повел напарника ко второму. Мужчине было лет сорок и одет он был в джинсовые штаны и в джинсовую же куртку, уже потертую местами.
- Здрасте. Нам Григорьевич нужен. Не подскажите?


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 38
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Как всё запущено.Тут даже дети знают где купить или продать что то нелегальное.Или это как бы подельник этого торгаша?
Думал я, стоя в очереди.Человека три стояло предомной, находясь в метра два друг от друга.Видать негласное правило такое?Ибо нечего подглядывать и подслушивать.Двое пареньков закупали всякое мелочное снаряжение.Видать для первой вылазки в Зону.Счастливые такие уходили.Не протянут и недели.Не то что бы я как какой то опытный бродяга наклеивал на всех новичков клеймо, просто у меня была интуиция.Я мог взглянуть на какого то сталкера, и уже сказать добьётся он успеха или нет.Это происходило как то автоматически, и то не всегда, но зато ни когда моё чутьё не подводило.Кто должен был погибнуть, погиб, кто должен был разбогатеть, разбогател.
Второго покупателя, я бы описал как конченого.Конченый человек.Лет сорок, весь какой то грязный, рожа вся в шрамах.И не по внешнему виду я его рассудил.Я просто заметил его взгляд.Такой взгляд бывает у террористов смертников.Пустой, мёртвый, холодный.Шахиды, когда отправляются к месту атаки, всегда с таким же взглядом.Им пообещали много чего в загробной жизни, их загипнотизиравали всё сознание у них наполнено только тем что нужно взорвать, а после получить божественные дары.Вроде бы чего бояться?Ну взорвёшь себя, а потом рай.Но подсознание тяжко задурить, и только через взгляд оно как то пытается кричать, звать на помощь, и стараться сказать что это...Это плохо.
Этот же взгляд у мужика.Как я рассмотрел, он продал оружие, вещи, вероятнее всего снятые с убитых, и что то взяв удалился.Чёрт, у зомби больше смысла на лице...
-Э, слышь!Ну чё стоишь, подходи, может не укушу!
Окликнул меня торговец.А я и в правду что то замешкался.Больно уж напугал меня тот...
-Здаров комрад.
Я поставил рюкзак на стол, и начал ковыряться в нём ища артефакты, попутно говоря торгашу.
-Я же это самое...Заманался уже Зону топтать, вот и решил в отпуск на недельку выехать, в мир людской.Баб повидать, в рестораны зайти.И деньга для этого нужна естественно.
Торговец же сидел за прилавком, сложив руки на пузе.Ему кажется вообще до фени было.Вдруг, я почувствовал что мне в затылок кто то дышит.На пять секунд оторвавшись от рюкзака я выпрямился и развернулся.Прямо за мной стоял какой то пацанчик, совсем ещё молодой, но по виду ходку первую уже сделал.Это можно было определить по торчащему из за пазухи пистолету, и чему то светящемуся в пакете.Хотя кто знает, может у периметра грохнул какого нибудь сталкера, ограбил да пошёл сбывать.Он, посмотрев на меня, понурился и сделав виноватый взгляд отошёл.Гадёнышь любопытный.
Ещё порывшись я таки нашёл что искал.
-Вот.Прекрасный артефактик.Думаю цена будет за него разумная.
Сказал я, выкладывая на стол "Липучку".



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 39
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, после чего мужчина развернулся к двум парням, показав им своё матёрое лицо с парочкой длинных шрамов от переносицы к правой щеке, судя по всему, оставленные чьими-то когтями. После этого эта личность спрятала свои грубые руки в карманах джинсов, а после пронзила Василия тёмно-зелёным цветом глаз.
- К Вашим услугам. Полагаю, Василий и Илья?
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 40
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
И как же это я раньше не заметил такой шрам? Жуть. Надеюсь, меня так не покромсают.
Когда Василий смог оторваться от шрама, он взглядом окинул все лицо скупщика и отметил, что на необычный цвет глаз ему сегодня определенно везет! То напарник, то вот Григорьевич.
- Ага, мы. - Кивнул Фишер, пока Василий изучал собеседника.
- Собственно с этим определились. Теперь непосредственно по делу.
Учитывая то, что сообщение пришло без каких-либо намеков на то, что их ждет на рынке, можно было только догадываться дадут ли им оружие, как и полагается, или Григорьевич пошлет пару еще к кому-то.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 41





vladozavr,

Мужик был одет в легкую куртку. А и в правду, в подвале тянуло сквозняком и сыростью. Он оценивающе на тебя глянул, как бы прикидывая кто ты.
- Шесть тысяч. - На стол легла относительно тонкая пачка купюр.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 42
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, после этого Григорьевич молчаливо направился по вихреватому пути в туннелях Черного Рынка, ведя за собой двух будущих сталкеров, предварительно им сообщив, что к делу, так к делу приступим. Через минуту тройка мужчин приблизилась к металлической двери, которая вела в отдельное закрытое помещение. Пропустить их внутрь, значит раскрыть все тайны. Ну, знакомый Управителя так и сделал... Василий и Фишер оказались в длинной, не отличающейся шириной, комнате с достатком стендов с оружием.
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 43
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Можно было ожидать пару ПМов, завернутых в тряпку. Ну на крайняк АПСы. Но то что открылось перед глазами за металлической дверью повергло в ступор бедняг, не готовых к такому. Тут и пистолеты не только российского производства, огромный выбор пистолетов-пулеметов, о которых Василий даже и не слышал, винтовки, автоматы, средства усиления - все что душе угодно. Однако душа лежала к стойке с нашими "деревянными" АКМами и АК74, там же были и черненькие представители сотой серии, еще в смазке, источали характерный запах.
Неужто и пострелять дадут?
Глянув на напарника, Василий заметил, что душа того лежит больше к НАТОвским образцам. Оно, конечно, дело вкуса, но в группе предпочтительно иметь стволы с одним типом патронов - универсальность необходима.
Щас бы вон тот АК сто третий, да ПБС с подствольником. А на второй номер ГШ-18 или Глок 18. Эээээх, раскатал губу.
- Парни! - Раздался сзади голос Григорьевича. - Сильно не разбредайтесь. Оружие для вас уже приготовлено.

>>


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 18.06.2013, 15:15
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 44
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Хм.Торговец предложил в принципе не плохие деньги за артефакт, на них можно было вполне прожить в городе, но меня они не устраивали.
-Хе не мужик...Он столько не стоит.Семь косых.
Сказал я.
-И тут у меня ещё что то...
Только я протянул руку в рюкзак, как снова почувствовал чей то взгляд.
Резко развернувшись, я хуком втащил кому то в ухо.Этим кто то, был тот же пацанчик.Он уже пошатнувшись собрался падать, как я добавил ему ещё и в нос, для скорости.
-А ну успокоились!Разборки вне моего офиса!
Стукнул кулаком по столу торгаш.Я же не обратил особого внимания, но и дальше в драку не полез.
-Эй, ты чего!?
Обиженно спросил пацанчик.Хех, а глазки то, заблестели.
-Ещё раз малец, будешь подслушивать или подглядывать, я клянусь, я сломаю тебе челюсть.Понял!?
Не дожидаясь ответа, я снова повернулся к торгашу.Ох, какой то я нервный сегодня.
-Прошу прощения за причинённый беспорядок.И вот...Может взглянешь?-Я как можно ближе наклонился к торговцу-Чертежи всей военной части, ну та, заброшенная в Зоне.И списки военнослужащих с личными делами.Может интересно?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Вторник, 18.06.2013, 01:18
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 45





Торговец облизал губы и нахмурился.
- Не, не возьму... Меня товар интересует. - Он положил на стол еще несколько мятых бумажек. - И это, шесть с половиной, ладно...
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 46
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Убрав бумажки в рюкзак, я застегнул его, и взял купюры.Проведя по ним пальцем и убрав в карман, я поблагодарил и попрощался с торговцем и направился прочь.
Тут паренёк стоял облокотившись к стене и держался за нос.Вся морда и одежда были ухлёстаны кровью.Но нефиг приставать.Как говориться-Любопытной Варваре, на базаре нос сломали.
Я уже выходил, но оглянулся.Торговец с артефактом куда то удалился, вероятно уложить подальше его, а паренёк всё стоял у стены всхлюпывая.
Чёрт, а вдруг я ему реально нос сломал?
Подойдя я взял его за плечо.Пацан вздрогнул и с испугом посмотрел на меня.
-Эй, ты как?У тебя там случайно не перелом?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 47





- Н-нормально. - В его глазах ты уловил смесь любопытства и страха, хотя поначалу тебе показалось что смотрит он с ненавистью.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 48
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Сначала мне стало даже жалко паренька.Но потом жалость быстро отпала.Это будет ему уроком.Хорошим, жизненным уроком, что бы нос не совал в не свои дела.
Я подумал дать ему какое нибудь обезболивающее, но мысль отпала, это и самому может пригодиться.
-Больно?
Я слегка взял его за переносицу.
-Н-нет..
-А так?
-Ау...Да не особо...
Хм.Был бы перелом, он визжал бы как сучка.
-Чёрт.Видать просто сосуды полопались.Ладно, бывай.Надеюсь это послужило тебе уроком.
Хлопнув парня по плечу, я направился прочь.
Выйдя на поверхность, я огляделся.Народу всё также ходит, спорит, покупает.Ничего не изменилось.
Растворившись в толпе, я направился к выходу.Было много дел, многое нужно сделать.Сбыть эти долбанные документы, подыскать работу.Но не сейчас.Мне нужно пара деньков отдохнуть, я в конце концов не робот что бы бегать, стрелять, убивать без передыху.Закурив я вышел, и направился к самому высокому зданию, которое находилось в паре кварталов от меня.Это была гостиница, мой дом, на ближайшие пару дней.

--->Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Вторник, 18.06.2013, 03:50
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 49
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, мужчина подвел двух парней к довольно длинной столешнице, на которой, судя по всему, как раз и лежало то самое оружие, выделенное нанимателем. Однако, в данный момент оно было накрыто ничего не пропускающей тряпицей.
- Значит так, Василий, Илья, конечно, с самого начала я думал, что вам предоставят какие-нибудь потертые Форты, но произошедшее в ресторане изменило ситуацию. Так что...
И мужчина аккуратно двумя пальцами каждой ладони подхватывает тряпицу и снимает ее с оружия. Как только это произошло, пред Фишером и Василием открылись два АКМ, Скиф и ТТ. Из боеприпасов рядом лежало около восьми запасных обойм к автоматам, к первому пистолету четыре запасные обоймы, а ко второму три...
- Полюбуйтесь.
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 50
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Значит так, Василий, Илья,[/b] - так вот как зовут напарника на самом деле, - конечно, с самого начала я думал, что вам предоставят какие-нибудь потертые Форты, но произошедшее в ресторане изменило ситуацию. Так что...
Под куском брезента оказались два образца гордости Советов конца 50-х годов с несколькими запасными магазинами, да два весьма неплохих пистолета.
- Полюбуйтесь.
Если с автоматами вопросов не было, то вот что брать Скиф или ТТ - для Василия поначалу было загадкой. Легендарный Токаревский пистолет манил всем своим внешним видом, к тому же, он удобно ложился в руку. Однако, поразмыслив, Василий положил "старичка" обратно и взял себе Скифа - патрон обладает лучшим останавливающим действием, да и калибр более распространен, нежели у Тульского. Опять же унификация боезапаса - у Фишера еще ПМ имелся.
Парни разобрали оружие и магазины. Василию пришлось заткнуть вторичку за пояс и магазины под него растолкать в карманы штанов. Теперь настала очередь полноразмерных весел. Калибр радовал душу, хоть и требовал более контролируемой стрельбы, нежели его более мелкий собрат. Четыре запаски уютно устроились в рюкзаке на вещах, а пятый магазин - тот, что был в автомате изначально, выщелкнулся и положен в карман ветровки. АКМ пришлось спрятать в рюкзак, благо тот был достаточно объемный, чтобы скрыть оружие. Фишер поступил примерно тем же образом. Сперва Василий даже позавидовал напарнику - два пистолета, автомат, дробовик... но ведь это все предстояло тащить на себе, да еще и патроны для каждого оружия свои - на фиг надо.
Вот приготовления закончены, а до рассвета осталось чуть больше часа. Василий попрыгал, проверяя не звенит ли где снаряга, не стучатся ли магазины друг об друга - все в порядке. Заставив напарника проделать то же самое, он убедился, что тот тоже складывать вещи умеет.
- Ну все, мы готовы. С Богом, что ли. - Василий протянул руку Григорьевичу.


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 18.06.2013, 15:15
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 51
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, Григорьевич протянул и свою руку в знак рукопожатия. Обычно, то усилие, что ставят к этому действию мужчины, а именно его крепость рассказывает о том, насколько ты уважаешь того или иного человека. Однако, с первого взгляда не уважать Григорьевича было просто невозможно - его вид не позволял - суровый, матёрый и чем-то даже располагающий к себе. Да и крепкий захват грубой руки уже говорил сам по себе. Когда рукопожатие закончилось, Григорьевич кивнул Василию.
- Они ждут вас на остановке. Около универмага которая. Ну что ж, парни, удачи. Она вам не помешает.
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 52
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Рукопожатие торговца оказалось заметно крепче, нежели ожидал Василий. Но и он ответил соответственно - так привык.
- Они ждут вас на остановке. Около универмага которая. Ну что ж, парни, удачи. Она вам не помешает.
- Спасибо. - Парень улыбнулся. - И тебе ультрамариновой птицы.
Пока Фишер прощался, Василий вышел со склада, уткнувшись в КПК и выбирая дорогу.
- Ну что, погнали? - Сказал он, услышав позади шаги напарника.
- Вперед.

>> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 18.06.2013, 19:44
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 53
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Универмаг

Уже был вечер, и народу на рынке конечно поубавилось, но не капитально.
Влившись в толпу я сделал вид, будто осматриваю товар у торговцев, которые конечно уже собирались уходить.Вот так аккуратно и медленно, не привлекая внимания я прошёлся по знакомому маршруту, и нырнул в коридорчик.После спуск по лестнице, ещё коридор и лавка торговца.
Никого не было, но лавка была не прикрыта.Постучав по прилавку, из за двери вывалился торгаш.
-Мужик, выручай.Мне нужна информация.Нужны скупщики разной мукулатуры, в виде самой разнейшей документации из Зоны.И если есть такие, хотелось бы что бы они располагались прямо в Зоне...И это, 5,56х45 на две обоймы взвесь.Пожалуйста.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 54





Мужик скривил лицо в недоумении о твоей непосредственности. И затем удивленно развел руками - ничего не знаю, ничего не видел. Но все же патроны достал - коробочку и сами магазины - пустые. - Тысяча рублей - изрек торговец.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 55
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Положив деньги я взял товар.Чёрт, а кроме то пакета магазинного прятать некуда...Подумав, я положил на стол тысячу.
-Друже, ну совсем ни каких просветов что ли?Тогда, хоть подскажи, может ещё кто может наводочку в этом вопросе дать?
Сам же я безцеремонно начал снаряжать магазины прямо там на месте.Всё же магазин полегче спрятать будет.И чёрт побери.Я знал что информация стоит дорого, но что бы вот настолько, что бы было трудно найти скупщиков...
-Кстате, коробочки не заберёшь?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 56





- Заберу. - Он кивнул плечами. - А по поводу макулатуры - ты к Гоше Карому обратись. Ну этот, который в гостинице, как её... ну ты понял короче. Только ты это сам придумал, я не в курсе вообще.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 57
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Я дозарядил магазины и всунул их в карманы, натянув свитер.Нормуль.
-Хм.Ну что же, благодарю за информацию.Удачи
И с этими словами, незамедлительно удалился.
Хм, вроде пробыл три минуты, а народ будто испарился.Шпана поналетела, народу ещё немного бродит.Все лавки прикрыты.Нда.
Я направился обратно, к гостинице.
Как то неудобно себя чувствуешь, когда идёшь, а на тебя кидает глаз всякая гопота.Прямо стаями по несколько особей суки собрались.В принципе особого страха не было.Успокаивала мысль, о том что я перебил двадцать пять человек.Хе, такие мысли пугать должны, а меня глянь, успокаивают...Но у меня было оружие.А сейчас?Только если заряженными магазинами по голове настучу.В принципе, ещё прекрасная подготовка по АРБ давала спокойствие.Но толку?Налетит один, уложу.Двое, ну справлюсь.Трое, морду набьют, но всё равно верх одержу.А ежели большой сворой, тогда...
Но к счастью, погружённый в эти мысли, я и не заметил как уже вышел к гостинице, где было намного спокойнее.

---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
23ийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 58
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну и где этот твой "сталкер"? - Я сплюнул под ноги. Ждать - прерогатива терпил, себя же я к таким не причисляю.
- Случилось может что? - Ответил немного нервничающий Кирилл. Парень он был хороший, правильный. Молодой только - двадцать пять лет от роду. Нет, я на него не жалуюсь - толковый, сильный, выносливый, даже с оружием обращаться умеет. Вот только наивный, такого бригадиром не сделать, а жаль.... Хотя теперь это уже не важно: из города меня выбили, изподтишка, как паскуды последние, но выбили. Ходу мне в Калугу теперь нет. Только вперед - в так называемую Зону. Местные какие-то неразговорчивые попались, один только из местной шпаны дал хоть какое-то описание этому месту, да и то весьма смутно. Одно я понял точно - там меня уже не достанут. Да и бандиты есть - найдем общий язык, а там, глядишь, и поддержкой заручусь и вот тогда пусть только попробует кто сунуться. Осталось лишь туда проникнуть и первое время на плаву удержаться, а уж дальше по накатанной.
- Вон, идет. - Отвлек от раздумий голос Кирилла.
К нам подошел мужчина лет сорока, чуть старше меня. Ворот серого свитера торчал из-под какого-то зарубежного камка, на руках кожанные перчатки без пальцев, за спиной здоровенный рюкзак. С виду - обычный турист.
- Добрый вечер, господа. - Начал тот.
- Ты опоздал на десять минут. - Меня несколько раздражает непунктуальность в людях. Нет, я могу понять, когда дела совсем плохи и приходится крутиться, уходя от погони, когда мама больна и с ней сидеть надо было. Но этот тип выглядел совсем не запыхавшимся и, судя по его самодовольной роже, проблем в семье явно не имел.
- Ну да, опоздал. А что? - Похоже, что это было для него обычным делом.
- Минус десять процентов к оплате. - Коротко бросил я. Людей надо учить, а современные люди понимают только наказания деньгами.
- Че? Ты не охерел, мужик? - Тот потянулся, чтобы взять меня за шиворот, но я сделал шаг вправо, сбив ему руки и врезал локтем по кадыку, заставляя осесть, захлебнувшись кашлем, на пару минут.
- Ты че творишь? - Спросил тот, когда смог наконец разговаривать.
- А не хрен руки ко мне тянуть, я этого не люблю. А что касается оплаты, ты и сам понимаешь, что в таких делах все нужно делать вовремя, иначе проблем не оберешься. Ну так что, пойдем? - Я протянул руку все еще сидящему сталкеру, предлагая сразу и помощь, и перемирие. Сталкер руку принял и поднялся на ноги.
- Пойдем. - И он двинулся куда-то на север, прямо через лес.

>> Южный Периметр - Колючая Проволока


Сообщение отредактировал 23ий - Четверг, 27.06.2013, 09:14
 
ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 59
Сообщений: 16
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Времени до заветного часа «ч», когда мне предстаяло встретится с «таксистами», которые подбросят меня до указанной точки, оставалось еще достаточно много. Никуда не торопясь я ходил по рынку, оглядываясь вокруг: справа контейнера с одеждой разных мастей, слева – лотки с овощами. Мой взор уперся в уходящий под землю туннель бункерного типа, у входа в который стояли бритоголовые парни в разгрузках и с дубинками за поясом.
Спустившись вниз, мое осознание происходящего перевернулось с ног на голову: здесь «в открытую» торговали и оружием и даже наркотиками. Здесь, практически на режимном объекте!
Подойдя к контейнеру, над которым висела хоть и не большая, но заметная в свете прожекторов вывеска «Оружие», я обратился к продавцу:

- Добрый день, уважаемый. Мне бы что-нибудь для самообороны прикупить – разумеется, не гражданский вариант, а «железку» посерьезнее. Приехать приехал, а заранее позаботится о своей безопасности ума не хватило.


• КПК •

Сообщение отредактировал Феном - Суббота, 29.06.2013, 16:00
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 60





Феном,

Он предложил несколько вариантов, но по финансам ты мог себе позволить только ПП-19 "Бизон". Из небольшого выбора пистолетов тебе приглянулся "Glock" 17/18. Торговец ждал что ты выберешь.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат