часы на сайт
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
Чернобыль-6 - Черный рынок
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Черный рынок - это старые, заброшенные складские помещения. После развала Союза склады потеряли свою функцию. Сейчас здесь можно встретить: бомжей, дворняг и местную шпану. Склады находятся на северных окраинах города. Время от времени здесь проходят рейды военных, но накрыть барыг с поличным не выходит. Днем здесь сияет солнце и поют птицы, но с приходом темноты криминал берет власть над складами в свои руки. Здесь можно увидеть барыг любой масти, начиная от торговцев "бытовухой" и заканчивая оружейными баронами или торговцами наркотиками. Заправляет здесь местное ОПГ. Периодически на слуху возникает кличка "Труба".

Последние новости:
Нет
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 09.03.2017, 14:36 | Сообщение # 121
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что ж? Как говорится не прокатило так не прокатило, но попробовать все таки стоило.
Bonne chance... Так вдох-выдох, подавить злость, не стоит портить отношения с местными барыгами пока сам здесь без году неделя, можно конечно же и нахер его послать уж не единственный торгаш то здесь наверно и этого веселящегося кренделя в пол в топтать. Да только не рационально это, а то что нам не выгодно нужно стараться не делать вовсе.

Ладно ладно не горячись-со слухом у меня все в порядке, а насчет цен- это ж все таки рынок, а как на рынке не поторговаться? парень поднял руки в примирительном жесте и миролюбиво улыбнулся. Рядом"грел уши" мужичек, которому видимо было очень скучно. Рынок жил своей жизнью. От прилавка к прилавку курсировали народ в большинстве своем в "горках" или же подобном фасоне отличаясь лишь расцветкой камуфляжа, торговцы занимались каждый своим: кто перебирал товар, кто сидел в планшете, кто с книгой, а кто курил или же пил, что то из кружек. Помещение было большим и вентилируемым, но весьма не приятно тянуло сыростью.
Раз уж у меня бюджетная закупка, то давай детектор, дозиметр, противогаз и PDA за 1500. Хрен с ним с дробовиком и гранатами. Если загнусь там без ствола, то у тебя станет на одного посетителя меньше.Слегка улыбнувшись парень посмотрел на торгоша пыхтящего сигаретой.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:32 | Сообщение # 122
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Некоторое время барыга наблюдал за покупателем, а потом вернул на столик названные вещи, указывая на специальное блюдце для денег. Капсюль легким движением откинул уже опустевшую бутылку, да стал ждать, после того как назовет цену за данную закупку.
- Подобный набор стоит 8500. На одного клиента меньше? Не велика потеря – барыга пожал плечами, и забрал деньги, позволяя Греции забрать покупки и отправиться прочь. Кто-то жег костры, греясь близ них, а следующий посетитель, тот самый, что усмехнулся подобной ситуации, стал вести разговор с барыгой касательно автоматов.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 10.03.2017, 15:34 | Сообщение # 123
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Расплатившись с барыгой Анатолий прикинул сумму, что у него осталась-получалось как в старой песне, которую парень слышал в далеком детстве.
Мои финансы поют романсы выплыла в голове строчка из песни. Ухмыльнувшись слегка этой мысли Толян стал раскладывать снарягу для удобства перемещения по городу.Дозиметр отправился в пакет, PDA(крепкая на вид, но слегка усторевшая внешне машинка представляла собой мечту истинного туриста:крепкий и наверняка водонепроницаемый корпус, по две клавиши слева и справо, центровая клавиша и кнопки навигации вокруг нее, так же присутствовала телескопическая антена, фронатальная и основная камера плюс вспышка, аппатат был из металла и щершавый на ощупь, так же имелось место для крепления шнурка/карабина/брелка) мобилка была слегка пошарпана но без сильных видимых повреждений, на задней панели была вычерчена голова не то волка не то собаки с надписью под ней "ВОЛЯ", отправилось в нагрудный карман кофты,Так с этим будем разбираться в номере" противогаз в пакет,"Звездочку" к общей массе, фильтры снова туда же, т.к. оказаться без оружия, боеприпасов, связи, средств, навигации даже без продуктов питания на территории химического и радиационного заражения на данный момент казалось оператору наиболее худшим вариантом.
Да уж не дай Бог сейчас на патруль нарваться... Веселый будет досмотр.
Упаковав сей не хитрый скарб парень окинул взглядом помещение рынка и бодрой походкой отправился в гостиницу благо маршрут уже был известен.

---> Переход гостиница "Звезда"


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МедведьДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:10 | Сообщение # 124
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Полыновка - Дом цыганского «баро»

Темно зеленый УАЗик плавно остановился перед распахнутыми настежь воротами, складского района. Тут же вызвав подозрительные взгляды двух бродяг, сидящих на перевернутых ящиках и пьющих дешевое пиво, у самого въезда на территорию рынка. Дождь давно прекратился, но небо до сих пор было затянуто серыми, рваными тучами, которые лениво ползли по небу и всем своим видом говорили, что солнце задерживается на неопределенный срок. Медведь заглушил двигатель и отпустив рулевое колесо, откинулся на спинку сидения, смачно хрустнув затекшей шеей. Открыв боковое окно, мужчина выудил из кармана мятую сигаретную пачку и вытряхнув из нее сигарету, жадно раскурил ее, пристально вглядываясь в обшарпанные бараки старых складов.
- Ну и? - спросил мужчина девушку, лишний раз стараясь не глядеть на нее. - Вот, это у нас здешний "Черный рынок". И куда нам теперь?
Мужчина выдохнул в открытое окошко клубу дыма, туда же, следом отправился и пепел с сигареты. В голове сталкера же крутился целый ворох мыслей, которые ни на секунду не давали ему покоя. Встреча с нарядом полиции на дороге, осознание того, что округа все еще стоит на ушах из-за его расправы над Игорем и Пономаренко - неудавшихся исполнителей его убийства. Которым его заказала девушка, сидящая рядом, на пассажирском сидении. Острое ощущение цепкого и молчаливо взгляда цыганки, сверлящего его спину, так же подливало масла и в без того жаркое пламя. Странно, но где то в глубине души, его нутро драли ревностные когти, стоило ему только задуматься о том, что среди этих бетонных коробов сидел жених Маргариты, некий Богдан.
- Да твою то мать, - злостно ругнулся мужчина сквозь зубы легонько, но внушительно ударив кулаком дверцу машины. - Ну? Нам тянуть время, не с руки. Еще домой добираться нужно - не забывай об этом. А то встрянем где нибудь на всю ночь и вся песня.
Сталкер вновь запустил двигатель и наконец то нашел в себе силы посмотреть на девушку, взглядом холодных, цепких глаз, за которыми он старательно прятал его душевные терзания, молча спрашивая Маргариту: "Куда ехать?".


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Понедельник, 16.10.2017, 13:12
 
МаргоДата: Вторник, 17.10.2017, 14:58 | Сообщение # 125
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Маргарита перестала изводить сталкера когда в памяти всплыла разбитая дорога от Комарое до окраин Черного рынка, с маячившими за поворотом крышами складских помещений. По такому маршруту тонированный внедорожник с бойцами в форме и масках на лицах вез ее после разгрома ресторана. Вез туда, где без труда затеряются все следы молодой цыганки. Девушка не знала, как попала под интерес операторов ОК, не успела узнать всех планов Романа, руководившего операцией. Жив или мертв был парень, вместе с капитаном Аксеновым, было уже не важно. Общину более не тревожили и никто из цыган бесследно не пропадал. Став невольной свидетельницей расправы над бойцами ОК, Маргарита чудом спаслась, так и не узнав ни причин, и имен. После того, как она очнулась в Страхолесье, в ее ладони был зажат военный жетон, владелец которого тоже погиб. Но погиб, спасая ее, ценой собственной жизни.
Маргарита обернулась к сталкеру, мутным взором скользнув по мужскому лицу, перекошенному скрытым, но хорошо ощутимым напряжением. Богдан тогда расстрелял двух военных, которые вывозили девушку из эпицентра. Убил расчетливо и холодно. Сначала водителя, а после выстрелил в лицо того, на руках которого и лежала невеста.
- Давай заезжай и до тех складов, - тихо ответила цыганка, рукой указав Медведю направление. На удивление Маргарита вела себя сдержано и даже бурлящей враждебности и раздражения не чувствовалось ни в интонации, ни в холодном взгляде. Только усталость и непонятная, но хорошо ощутимая горечь. – Доедешь до упора и налево поверни. Там до конца. И еще раз налево. С краю шиномонтажку увидишь, мастерскую. Вот к ней. Я сейчас позвоню, нас встретят.
Не сказав более ни слова, девушка отвернулась к окну, быстрыми пальчиками выбрав нужный номер в телефоне. Весь разговор был коротким и едва уловимый.


 
МедведьДата: Среда, 18.10.2017, 18:02 | Сообщение # 126
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Выслушав короткое описание маршрута от девушки, сталкер прибавил газу и переключив передачу погнал машину на территорию черного рынка.
За окном скучным пейзажем мелькали бетонные бараки и грубо сколоченные деревянные "лавочки". Все ближе и ближе к центру этого маленького мирка, начиналась прослеживаться весьма бурная жизнедеятельность ее обитателей. Людей становилось все больше, тут и там сновали носильщики с весьма увесистыми ящиками или носилками, накрытые брезентом. Машина Медведя все чаще начинала приковывать к себе внимание здешних обитателей - полувоенный вид УАЗа, заставлял людей нервничать.
- Перекрасить тебя надо, старичок, - пробормотал мужчина, похлопав рукой по рулевому колесу. - А то мы так шибко приметные в этом контингенте.
Точно следуя указаниям Маргариты, которая тихо говорила по телефону на соседнем сидении, мужчина активно выкручивал "баранку", объезжая мелкие преграды в виде разбитых остовов легковушек и проржавевших насковзь контейнеров.
"Идеальное место для засады..." - невольно промелькнуло в голове сталкера. Фантазия уже активно выстраивала огневые сектора, места закладки мин и расположение ударной группы потенциального противника, но то были лишь его догадки - от старых армейских привычек трудно избавиться. Медведь резко дернул головой, сгоняя накатившее на него наваждение, но все же легонько перетянул кобуру с АПСом, практически на грудь.
- Ага, вот здесь, - пробормотал мужчина, выворачивая в последний поворот и уже издали заметив грубый стенд-указатель с весьма оригинальным для подобного места названием: "Дзюба и Со: Автошиномонтаж". - Хех. Дзюба, интересно однако.
Мужчина сбавил обороты двигателя, и медленно подкатил к мастерской, из которой тут же показался статный цыган лет 30, с длинными волосами, практически до плеч, которые были собраны в тугой "конский хвост" на затылке. Цыган вышел в сопровождении двух крепких молодчиков - типичных мордоворотов, безумно бандитской наружности, на фоне которых сам сталкер выглядел "английским лордом". Видимо этот тип и был тем самым Богданом - женихом Маргариты.
Взгляд цыгана, буквально тут же дико не понравился Медведю, хоть достаточно и приятные на вид, светло-карие глаза источали некую открытость, в них явственно читалась жажда власти, наживы любым способом и самое главное нескрываемой подлости и хитрости - этакий лис.
Сталкер остановил машину рядом с вышедшими на улицу людьми, и заглушил двигатель застегивая куртку, скрывая под ней кобуру с пистолетом.
- Приехали, - коротко бросил мужчина повернувшись к цыганке, и взглянув на нее своим привычным взглядом, старательно пряча за холодом терзающие его ревностные порывы.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Пятница, 20.10.2017, 14:15 | Сообщение # 127
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Девушка сидела молча, глядя на то, как из маленькой двери шиномонтажки выбрались встречающие, обступая с краю остановившуюся машину. Богдан с прищуром глянул на пассажирку и водителя, поморщился, собирая у глаз глубокие складки, сплюнул под ноги и негромко крикнул двоим, а сам двинулся к двери Медведя. О новом охранители Маргариты он уже слышал, но не было повода оценить лично.
Цыганка, заметив приближение Богдана к двери сталкера, коротко глянула в лицо Медведя, зацепившись за его взгляд потемневшей зеленью глаз.
- Слушай, - тихо ответила она. – Этот человек, мой будущий муж. Я признаю, сегодня ночью наговорила лишнего о твоей жене. Я не знала, что она умерла во время родов. Твой ребенок, разбуженный ночью, все слышал. И рассказал мне. Просить прощения я не стану. Подобного и от тебя не жду. Я признаю… заставить тебя покинуть дом отца не в моих силах. Но поверь, в моих силах сделать твою жизнь в нем невыносимой.
На девичьих губах проступила едва заметная улыбка. Маргарита приблизилась к лицу сталкера, потянувшись, словно для поцелуя и, коснувшись пряным ароматом терпких духов, прошептала еще тише.
- Смекаешь?
Не дождавшись ответа, она отстранилась, словно неуловимое видение на рассвете. Открыв дверь, легко выбралась наружу.


 
МедведьДата: Суббота, 21.10.2017, 19:13 | Сообщение # 128
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Сталкер толком и не понял какие слова задели его душу сильнее других. Упоминание девушки о его покойной жене из их не слишком приятного разговора, после невероятной страстной ночи, или же факт того, что тем длинноволосым цыганом и был Богдан - ее будущий муж. Скрипнув зубами от злобы, которую Медведь с трудом погасил в себе, мужчина судорожно выдохнул и дернув ручку двери, спрыгнул на забетонированную площадку, перед автомастерской. Перед лицом до сих пор стояло лицо Маргариты, которое всего мгновение назад было так близко к нему. В голове тут же вспыхнуло яркой вспышкой воспоминание об их последней ночи вдвоем, в ноздри ударил запах ее волос, ее терпких, ароматных духов которые девушка минуту назад вновь позволила мужчине почувствовать и вдохнуть их полной грудью.
- А ты стало быть, Медведь. Новый работник Романа и телохранитель моей невесты, - спросил сталкера подошедший к нему Богдан. - Все верно?
- Донельзя... - коротко ответил Медведь и тут же пожал протянутую ему ладонь цыгана в знак знакомства. - Мы привезли груз, он в багажнике и на заднем сидении.
Богдан смотрящий на сталкера хоть и снизу вверх, но с нескрываемым превосходством, бросил короткий взгляд на УАЗ и повел рукой в ее сторону.
- Ну так приступай к разгрузке, Медведь, - легонько улыбнувшись сказал цыган и прищурив взгляд, зафиксировал его на мужчине. - Я не задерживаю.
Медведь лишь коротко усмехнулся и сложив руки на своей широкой груди склонился к собеседнику, вглядываясь в его глаза.
- Спешу тебя расстроить, старина. Шестерок у тебя и без того дохрена. А я работаю на Барона. Поэтому следи за логикой дружище - подчиняюсь я тоже ему. Comprende? Так что зови своих подружек и пускай они тебе добро разгружают. Смекаешь? - сталкер и сам не заметил как повторил за Маргаритой, практически полностью скопировав ее интонацию. - Думаю разобрались, верно?
Богдан молча смерил взглядом Медведя и поняв что настаивать нет смысла, тут же потерял всякий интерес к мужчине. Цыган обернулся в сторону темного зева, прохода в мастерскую и легонько кивнул двум стоящим около нее "мордоворотам".
- Ну что, как добрались, детка? - спросил он, и медленно шагнув к Маргарите легонько приобнял ее за плечи, почти зарывшись лицом в шею девушки. - Проблем не было?
Взгляд сталкера отошедшего в сторону, и молча наблюдающего за работниками разгружающими припасы, невольно скользнул по цыганке и рукам ее жениха на тонких плечах. В глубине души, тут же резко резко взорвалась бомба, опалив жаром сердце Медведя.
- Вот же петух драный... - пробурчал мужчина смачно сплюнув под ноги сгусток слюны. - Пижон.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Среда, 25.10.2017, 09:07 | Сообщение # 129
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Девушка лишь краем уха успела услышать разговор мужчин, но тот тон, с которым говорил каждый из них, почуяла сразу. Как два петуха, подумала цыганка, с мысленной ухмылкой, тут же устроили негласное установление позиций, через улыбку скалят друг другу зубы. Хотя, последним отличался Богдан. Медведь же, Маргарита осторожно глянула в сторону сталкера, Медведь бы не стал лицемерить, он был слишком прост для этого. И хитрости имел на пять копеек. Девушка отвела взгляд, наткнувшись на потемневшие, совсем черные глаза мужчины, позволила цыгану оплести ее объятиями.
- Дорога из-за дождя плохая, приходилось часто останавливаться. Потом еще патрульные нас тормознули. Но Медведь сам разбирался, я не выходила и понятия не имею в чем было дело. Груз они не видели, поэтому могу сказать, что доехали относительно не плохо. Укачало только.
Выбравшись из рук мужчины, Маргарита, коротко кивнула в знак приветствия мужикам, занятым разгрузкой машины и повернулась к сталкеру, сделав пару шагов в его сторону. Девичье лицо казалось отстраненным, но в зелени глаз мелькало волнение, она с трудом заставила себя посмотреть на Медведя. Холодно и высокомерно. Так, словно перед ним стояла вновь та черноволосая цыганка в кожаной куртке и пестром платке на шее, когда тот впервые увидел ее в баре.
- Будь здесь и жди меня.
Встретив подошедшую цыганку тяжелым взглядом, мужчина сложил руки на широкой груди и, сплюнув в сторону, бросил короткий взгляд на Богдана.
- Как скажете, Маргарита Романовна, - коротко ответил он, выдержав сухой, деловой тон. - Прослежу за разгрузкой. Чуть что - зовите.
Тяжелая рука цыгана, по-хозяйски опустившаяся на плечи девушки, не дала возможности ответить.
- Идем, - Богдан мягко подтолкнул девушку к двери помещения и лишь у входа, пропуская невесту под крышу, оглянулся на сталкера. – И где только таких находят
Внутри мастерская была похожа на обычный гараж. Небольшое помещение тонуло в сигаретном дыму. В углу, на железных ящиках играли в карты цыгане, под желтоватым светом тусклой лампы. О чем-то громко спорили. На заваленных полках металлоконструкций стояли пустые чайные стаканы, между ними, свисая грязными мазутными краями, лежали тряпки, сменные запчасти и инструменты. У стены стоял маленький старый диван, с засаленными подлокотниками, потемневшая от грязи обивка не давала и намека на его прежний цвет. Поверх лежало тканное покрывало пестрившее разноцветными полосками. Кое где оно было с прожженными дырами. Прямо на нем стояла пепельница и раскрытая пачка сигарет. Рядом гудел раскаленными красными пружинами старый обогреватель.
- Его Барон нашел… - ответила Маргарита, аккуратно ступив по бетонному полу. – Говорят, он с моим дедом имел какие-то дела.
- В тюрьме? – переспросил цыган, открыв форточку, что бы сквозняком продуло белое марево дыма.
- В тюрьме, - кивнула она, потянув край джинсовой куртки. Внутри было душно, сквозь сигаретный дым пробивался запах чеснока и сала. К горлу подкатил ком. Но уже через мгновение потянуло свежим воздухом. Зажав в углу рамы коробок спичек так, что бы форточка не захлопывалась, Богдан обернулся к девушке.
- Что-то слышал, - коротко бросил он раздраженно. – Что еще в общине происходило? Мартынюк притих?
Цыганка села на диван, кинув снятую джинсовку рядом, сплела на груди руки, огляделась.
- Да, о Мартынюке я больше не слышала, - будто в напоминании заныла затянувшаяся рана на ребре под грудью. - В общине все нормально. Денег надо. У нас самих провизия кончается. А еще надо к зиме в Овруч завести. Вы с варильнями разобрались?
Богдан лишь мотнул головой, темнея лицом.
- Кто устроил поджог - мы не нашли. Но, похоже, организатор потасовки и поджога – одно лицо.
Девушка пожала плечом.
- Местные если только. Думаешь, выживают с территории?
- Вполне может быть, - Богдан с хмурым видом помолчал, по широкой дуге обойдя сидящую девушку, что-то прикинул в уме. - С точки завезем сырье, усилю охрану. Думаю, к концу следующей недели можно будет партию забрать.
- На месте пожара ничего спасти не удалось?
- Нет, там даже вагончик прогорел.
Скорее всего, подумала Маргарита, если в ближайшие месяц полтора не наладить работу и не начать сбывать героин по своим каналам, то зима может стать для цыган очень голодной, а если еще и структуры затянут на их шеях петли, то и вовсе придется уходить с насиженных мест. А вот куда? Понятно куда…


 
МедведьДата: Среда, 25.10.2017, 16:17 | Сообщение # 130
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Ладно, - тут же махнул рукой Богдан на время прерывая деловые разговоры. - Ты ведь с дороги, голодна наверное.
Богдан шагнул к более менее чистому углу мастерской, где стоял старый раскладной стол, устланный развернутыми газетами. Во главе стола стояла непочатая бутылка коньяка, вокруг которой расположились тарелка с подсушенной колбасной нарезкой и вскрытые банки с консервами.
- Твою зверушку уж звать к столу не станем. Негоже всякому сброду, с нами за одним столом сидеть, верно? - ухмыльнулся цыган бросив короткий взгляд в сторону выхода на улицу, где остался Медведь. - Да, кстати о "всяких". Карина!
На зов, мужчины из-за железной перегородки, в дальнем конце мастерской, вышла женщина примерно лет 30-35, в промасленном комбинезоне, и коротко остриженными волосами, которые торчали из под надетой на ее голову бейсболки. В руках она сжимала тряпку, не уступающую в замасленности ее комбинезону.
- Да? - тут же спросила Карина, бросив короткий взгляд на Маргариту.
- Выпроводи всех на улицу, пусть присоединятся к разгрузке и сама прервись ненадолго - оставь нас, - отдал указание Богдан и тут же отвернувшись отодвинул от стола стул для Маргариты. - Садись, детка.
Карина лишь молча ухмыльнулась и продолжая вытирать руки тряпкой, коротко свистнула сидящим за игрой в карты цыганам.
- На выход, подсобите с разгрузкой, - сказала Карина, обратившим на нее внимание работникам, которые бросив карты медленно поднялись со своих мест и поплелись на улицу. Женщина же оглянулась назад, за перегородку откуда она и вышла. - Макар, Вадим. Хватайте движок и за мной.
За стенкой послышалось грубое бурчание на украинском, лязг цепей и железа, сменившийся громким натужным вздохом, после чего показались двое рослых мужиков, несших на плече железный лом, на котором, на цепях, висел полуразобранный автомобильный двигатель. Молодчики так же бросили короткий, не без пошлости, взгляд на Маргариту и поплелись на выход следом за Кариной. Дождавшись пока здоровяки вынесут двигатель, женщина слегка прикрыла дверь оставив цыганку наедине со своим женихом.
- Это Карина Дзюбаева, - сказал Богдан, махнув рукой в сторону вышедшей женщины. - Она и ее два брата Макар и Вадим держат эту мастерскую. Я еще с ее отцом заключил договор, о том чтобы мы использовали эту точку как прикрытие. Отец ее умер год назад, ну а мастерская ей перешла, как и наше соглашение. Нам польза, а им собственно процент небольшой, но весомый и защита наша. Они не жалуются...

Медведь в стороне наблюдал за разгрузкой машины, потихоньку черкаясь на листе бумаги, на котором Барон отметил все содержимое этого груза.
- Три ящика патронов... Пять коробок с армейских сухпайком. Сумка с медикаментами, - тихо перечислял мужчина скользя взглядом то по списку, то по выгружаемому грузу. - Четыре баула с сырьем для варки. Комплект раций "Kenwood" и батарей для них. Радиоприемник войсковой - Р67 "Заря" и водка - пять ящиков.
Мужчина вычеркнул из списка последний пункт и сложив листок вдвое убрал его в карман. Сталкер подошел к машине и прежде чем закрыть багажник заметил появившихся из нутра мастерской, нескольких цыган и женщину в рабочем комбинезоне, следом за которой наружу вышли двое рослых мужиков, с движком от "Гелендвагена" на плечах. Девушка дождавшись носильщиков прикрыла за ними дверь в мастерскую, что тут же вызвало у Медведя болезненный укол под "ложечку".
Скрипнув зубами сталкер со всей мочи, захлопнул дверь багажника и приладив на место запаску, ударил по ней кулаком.
- Шикарно, мать твою, - прорычал сталкер прикрыв глаза как тут же почувствовал прикосновение к руке.
- Эй старичок, ты чего такой взъерошенный? - услышал мужчина томный, с легкой хрипотцой женский голос, втянув ноздрями запах машинного масла, Медведь открыл глаза и повернул голову в сторону подошедшей к нему незнакомки.
- День сегодня. На редкость хреновый, подруга, - буркнул Медведь и хлопнув себя по карману куртки выудил из него мятую пачку сигарет, которая оказалась пустой. - Бляха. Закурить будет?
Женщина ухмыльнулась и облокотившись о борт машины вытащила из нагрудного кармана пачку папирос, ее взгляд невольно скользнул по рукояти пистолета, покоящегося в кобуре, под курткой сталкера.
- Держи, земеля. А ты тут что, типо "хоум секьюрити", да? - спросила она, удерживая на губах ехидную ухмылку. - Телохранитель и все такое. Для той девицы, черноволосой?
Мужчина взял из пачки женщины две сигареты, одну из которых он тут же зажал губами, а второю заткнул за ухо.
Чиркнув спичкой, сталкер сделал жадную затяжку и выпустил в небо клубу
дыма, не сводя глаз с собеседницы.
- А ты тут типо дознователя? Любопытная уж слишком, - усмехнулся сталкер, застегивая куртку. - Слышала ведь: "Любопытной Варваре, на базаре нос нахрен оторвали".
- Ох, ты как на язык то подвешен. Эрудит я смотрю, - засмеявшись сказала она. - Допустим я далеко не Варвара, а Карина. Да и любопытство, как ты знаешь не порок...
- Ага, а большое свинство, - перебил сталкер новую знакомую, так же ответив ей усмешкой. - Не пытайся меня базаром пересилить, дорогуша. Я и похлеще могу слова закрутить, что у тебя уши завянут. Скажи ка, лучше. У тебя есть че пожрать, да запить. А, Карина?
- Я смотрю чувством такта ты обделен, да? - улыбнувшись спросила женщина. - Что такое вежливость и культура не знаешь, да? Бедненький.
- Ну чай, не на приеме у английского лорда, - усмехнулся сталкер и вопросительно посмотрел на Карину. Сталкеру сейчас не так хотелось есть, как выпить и попытаться отогнать скверные мысли, о том, что происходит в мастерской между девушкой и Богданом. - Ну так что?
Карина улыбнулась Медведю одними уголками губ и смерив его могучую фигуру взглядом, махнула головой в сторону, как бы говоря мужчине следовать за ней. О чем Медведя не нужно было просить дважды...

- Ну так вот, слушай еще один, - завела очередной анекдот Карина, махом опустошив граненый стакан с водкой и заметно захмелев. - Как ты думаешь, почему в Питере, нет российского автозавода? М? Есть догадки?
Медведь и Карина Дзюбаева уже почти два с половиной часа сидели на обшарпанных креслах, стоящих под старым навесом. На маленьком столике перед ними стояли две бутылки водки, одна из которых была пуста, вторая же только на половину. Рядом с бутылями стояли пластиковые тарелочки с нарезанными огурцами и уже остывшим дрянным шашлыком, что жарили здесь неподалеку, два брата грузина.
Сталкер нацедил в стакан еще двести грамм, и махом осушил его заев отдающую сивухой водку куском жареного мяса.
- Ну не тяни ты уже. Говори давай, - отмахнулся мужчина от ответа и утерев бороду бумажной салфеткой.
- Да потому, что его пришлось назвать бы "ПитерАЗ"! - громко выкрикнул Карина и тут же залилась звонким смехом, буквально наслаждаясь своей шуткой. - Понял да? "ПитерАЗ"!
- Ахереть, прямо оборжаться можно... - скривился лицом сталкер подхватив вилкой пластинку копченой колбасы. - Тебе не механиком надо было работать, а комиком. Залы бы просто срывала с выступлениями.
- Ой, да иди ты нахрен. Эксперт нах нашелся тут. Типо что-то смешнее можешь придумать, - ухмыльнулась женщина, не забыв при это показать сталкеру средний палец. - Давай, удиви меня.
Сталкер ухмыльнулся и вновь разлив водку по стаканам, поднял свой и с серьезным видом посмотрел на собеседницу.
- Вот, знаешь. Говорят, что секс - лучшее лекарство, - задумчиво сказал Медведь и почесал свободной рукой бороду, которая вновь успела заметно отрасти.
- Ну, слышала, и? - спросила она ухватив со стола свой стакан.
- Так вот, чет мне в аптеке гады не дают... - наигранно со вздохом сказал мужчина, и тут же посмотрел на Карину, которая сидела на кресле и с силой пыталась удержать во рту водку, которую она успела залить в себя. Скривившись женщина все таки сумела проглотить "ханку" и тут же заржала как ненормальная стуча ладонью по подлокотнику кресла.
- Ну капец, ты шутканул! Мама дорогая, уморил, - еле переведя дух выдохнула собутыльница сталкера. - Это ты про себя рассказал, старичок?
- Да нет, уж ты чего. Это я про тебя, подруга, - ухмыльнулся мужчина и быстро осушил стакан с водкой, быстро закинув в себя ломтик помидора. Карина глубоко вздохнув прекратила смеяться и как то легонько повернувшись томно улыбнулась сталкеру.
- Ну так, может мы проведем небольшую терапию? - рука Карины легла на пояс Медведя, скользнув к его ширинке. - Я тут знаю одно местечко.
Мужчина лишь молча ухмыльнулся и ухватился за наглое женское запястье.
- Ну нет, подруга. Иди ка ты проспись, а то чую накатила ты сивухи шибко много, - сухо отмахнулся сталкер от бабы и тут же поднялся с кресла, глянув на циферблат наручных часов. - Сколько еще базарить можно.
Мужчина отодвинул кресло и выполз из-за стола, тут же выходя из под навеса, под открытое небо.
- Ну и катись! Недотрога чертова! В монахи подался, чтоль? - гневно крикнула Карина в спину Медведю. - Дак ты рожей не вышел, понял! Медведь как по погонялу, так и снаружи!
Сталкер остановившись, молча выслушал беснующуюся женщину так к ней и не обернувшись, после чего дернув плечами шагнул к дверям автомастерской, подход к которым тут же перегородили два увальня, несших движок.
- Нельзя туды, хозяин не велел, - буркнул один из бугаев, на что Медведь коротко, но весьма ощутимо ударил мужика в кадык.
- Да срал я на твоего хозяина. Пшел нахрен отсюда, а то башку тебе прострелю и твоей подружке, - рыкнул сталкер выдергивая из кобуры пистолет и предчувствуя как в его груди медленно закипает злость на этого пижона-Богдана. Мужчина приставил пистолет к голове кашляющего бугая, который вздрогнул, почувствовав лбом холод ружейной стали.
- Пусти... Кхе... Кхе... Его, - еле смог выдавить из себя здоровяк, после чего упал на колени и схватился за горло, еще больше заходясь кашлем. Второй мужик тут же отступил в сторону и дал Медведю дорогу. Сталкер грубо отпихнул его ладонью, и спрятав в кобуру пистолет прошел внутрь мастерской глазами выискивая девушку. Взгляд мужчины упал на сидящих за столом Риту и Богдана, который заметив Медведя тут же поднялся со стула.
- Тебя кто пустил? Я же сказал не мешать нам, - скривился цыган лицом, буквально испепеляя Медведя взглядом.
Сталкер же проигнорировав его, взглянул на девушку и показал на часы.
- Маргарита Романовна, нам нужно ехать, - сказал мужчина опуская руки вниз. - Мы и без того сильно задержались.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Среда, 01.11.2017, 14:32 | Сообщение # 131
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Маргарита резко обернулась, скользнув взглядом по огромной фигуре, возникшей на пороге мастерской. Почерневшие глаза сталкера тяжело и без тени скрытности глядели на цыганку, словно не желая более ни на миг оставлять ее без присмотра. Она видела, как под распахнутой курткой тяжело и мощно вздымалась грудь, в каком напряжении сжимались его челюсти и кулаки, а лицо наливалось дурной кровью. Глядела широко распахнутыми глазищами, от внезапности растеряв все свое красноречие. В голосе сталкера сквозило грозное предостережение. Но не ей. Девушка коротко глянула на поднявшегося Богдана, нахмурилась, сбив у переносицы брови. Вновь глянула на мужчину, с уколом у сердца успев подумать, с издевкой ли тот обратился к ней, по имени отчеству. Такая разница в возрасте, когда собственный отец годами младше, а к нему подобного обращения она ни разу не слышала. Но в этом было что-то такое, отчего внизу живота поплыло приятное, тянущее тепло, а по ногам и голой груди, скрытой лишь темной тканью майки, напротив, заскользили зябкие мурашки.
- Какого черта? – наконец нашлась Маргарита, поднявшись на ноги. Взгляд сам соскользнул за спину Медведя, где в открытом проеме двери мелькала крепкая мужская фигура, пытавшаяся поднять с земли захлебывающегося кашлем товарища. Больше всего хотелось облить сталкера руганью, но быстро сообразила – спустить на Медведя собак – только раздразнить. Тому ничего не стоит схватить девку за шиворот и запихнуть в машину без лишних слов и уговоров. – Я сказала ждать меня снаружи. Что непонятно было? Развел тут истерику.
Девушка поспешно вышла из-за стола, колко глянула на Медведя, изумрудной зеленью глаз и кивнула в сторону двери.
- Жди меня в машине.
Богдан слушал девушку в пол уха. В молодом сердце мужчины не было ярости, но кровь бурлящим потоком расползалась по венам, а челюсти сами сжимались до скрежета. Он по-хозяйски упер кулаки в бока, смотрел на сталкера молча, выжидаючи, с нескрываемой усмешкой разглядывая его усталое лицо, впалые глаза. И стоило Медведю перешагнуть порог мастерской, цыган обернулся к Маргарите, прихватив ее под локоть, притянул к себе.
- И как мне тебя отпускать с таким?
Девушка пошатнулась, взглянула с опаской.
- С каким «таким»? – спросила она.
- С психопатом, - коротко ответил Богдан и притянул цыганку еще ближе, ухватив пальцами за предплечье. Жар от близости желанного тела ударил в голову, медленно растекся по груди и животу. – Оставайся здесь. Я не хочу, что бы ты уезжала. Завтра вернемся вместе. Со мной ты в безопасности, ты же заешь.
Девушка отпрянула, отчего пальцы на предплечье напряженней сжались, удерживая ее рядом с собой. Богдан смотрел и смотрел, уже понимая, каков будет ответ, но не отпускал. Маргарита глянула с сомнением, пытаясь вывернуть, высвободить руку.
- Пусти, - коротко ответила она, посмотрев в лицо цыгана с холодной решительностью. – Барон велел отвести вам груз и возвращаться. Не более. Я не хочу оставаться на ночь в этой грязи, вонище и мазуте. Ты, кажется, забыл наш последний разговор. Богдан, пусти!
Девушка лишь чуть повысила голос, но вместо того, что бы выпустить из рук невесту, Богдан с мгновение вглядывался в красивое лицо, свободной рукой, не глядя, ухватил Риту за кисть, крепкими пальцами перебирая девичьи пальчики.
- И кольцо не носишь. Почему?
Рита едва не задохнулась от возмущения, но ответить не успела. Выпустив кисть девушки, Богдан крепко ухватил ее за нижнюю челюсть. Рывком притянул к себе, склонившись настолько близко, что Маргарита учуяла пряный запах жареного мяса, алкоголя и крепких сигарет. Голова закружилась, кровь разом отлила от лица.
- Это ты, детка, забыла о своих обязанностях, - в пол голоса ответил Богдан, разглядывая лицо невесты. – Я не цепной медведь, которым баро тебе разрешили помыкать. Не забывай, кто я, а кто ты и чья доля составляет бОльший доход общины. Не надо со мной ссориться, иначе хуже будет. Я ведь для тебя стараюсь. По-другому все ровно не будет, ты же знаешь. Детка, ведь я люблю тебя.
Он аккуратно поцеловал девушку в губы и мягко разжал пальцы, отпуская цыганку. Маргарита отшатнулась на онемевших ногах, отирая губы от поцелуя.
- Да пошел ты… - едва смогла прошептать она.
Схватив куртку с дивана, Маргарита быстро вышла на улицу, хлопнув железной дверью. Дрожащие пальцы нервно расправляли смятую джинсовку, хватались за лицо и плечи, где пламенели оттиски пальцев Богдана.
Забравшись в машину, девушка люто глянула на Медведя.
- Что смотришь? Поехали!
Голос предательски дрогнул, и цыганка поспешила отвернуться, скрывая навернувшиеся на глаза слезы. Ненавижу, в сердцах вскрикнула Маргарита, ненавижу! Но вместо этого, лишь глубоко вздохнула, пытаясь протолкнуть застрявший в груди ком. Заледеневшие от внутреннего холода и страха руки, не слушались, пристегнуться получилось лишь с третьего раза. Хотелось разрыдаться. Девушка чувствовала себя загнанной в угол волей отца, давлением Богдана и раздавленной ненавистью к сталкеру. Никто не желал знать о ее страхах, о том, что не дает ей покоя ночами, но каждый видел в ней свой строгий прагматичный расчет.


 
МедведьДата: Вторник, 07.11.2017, 01:25 | Сообщение # 132
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Как Вам будет угодно, - коротко ответил девушке Медведь и послав в адрес Богдана весьма многозначительный взгляд, буквально развернулся на месте и покинул мастерскую. Мужчина хлопнул железной дверью и отпихнул от входа бугая который поднимал с земли своего дружка. - Пижон драный...
Сталкер невольно бросил взгляд под ноги и заметил болтающийся шнурок на правом ботинке.
- Ну твою то мать, - злостно выругался Медведь сквозь зубы и опустился на одно колено, быстро затягивая тугую шнуровку. В этот же самый момент до слуха сталкера донеслись голоса цыганки и ее жениха. Мужчина прислушался к напряженным голосам и стиснул зубы от немой злости. - Психопат значит... Медведь цепной. Я тебя посажу на цепь, ублюдок и бегать по кругу заставлю.
Сталкер тяжело вздохнул с трудом гася в себе желание кинуться обратно, забрать девушку и начистить рожу этому щеглу. Медведь толком и не понимал отчего его разрывало сильнее. От самого молодого цыгана и его отношения, или от лишнего напоминания того, что он все таки будущий супруг Маргариты. Эти разговоры о кольцах, его последняя реплика острым лезвием прошла по душе мужчины рассекая ее и выворачивая наружу все то, что он давным давно похоронил в себе.
- Да что с тобой такое, черт тебя побрал, - невольно задал сам себе вопрос сталкер, хоть и понимал что ответа на него он не знает. - Хватит. Не твоя баба, не твоя.
Медведь стиснул кулаки и зажмурившись наконец то поднялся на ноги и быстро залез в машину, закрыв дверцу и буквально закрывшись от всего и вся. Руки мужчины легли на рулевое колесо, следом, на них легла его тяжелая и ноющая от тупой боли голова.
- Вляпался ты, по самое не балуй, - пробурчал он и тут же поднял голову заметив как открылась пассажирская дверца и в салон машины залезла Маргарита. Медведь с заметным облегчением выдохнул и посмотрел на девушку, в тот же момент получив от нее гневный комментарий и приказ трогаться. Сталкер молча отвернулся и запустил двигатель, взгляд мужчины невольно упал на стоящего у входа в мастерскую Богдана, который буквально сверлил сталкера своим пронзительным взглядом. Медведь усмехнулся уголками губ и дернув ручку переключения передач, дернул машину с места, попутно окатив грязью двух бугаев-вышибал.

Сталкер стоял около машины и удерживал в руке обшарпанный заправочный пистолет, из трубки которого в бак УАЗика заливался бензин. Мужчина зарулил на автозаправочную станцию и хотя бы выбравшись наружу, смог сбросить с плеч груз напряжения давившего на него в салоне машины, рядом с девушкой. Они ехали все это время в полном молчании, что только еще больше и больше нагнетало атмосферу. Мысли мужчины, спутанным клубком вертелись в голове, не давая покоя ни на минуту. Жутко хотелось курить, но делать это на заправке, было не самой лучшей идеей, и это заставляло его нервничать еще сильнее. Колонка пронзительно запищала, оповестив мужчину о том, что проплаченный объем заполнил бак автомобиля. Сталкер закрепил пистолет на колонке и быстро закрутив крышку бака взялся за ручку двери. Мужской взгляд выхватил сидящую в салоне Маргариту, которая отняла от уха телефон, судя по всему закончив какой то разговор. Медведь открыл дверь машины и ухватившись за ручку, усадил свою тушу на сидение.
- Домой не едем, - сухо бросила девушка сталкеру, при этом не глядя на него, а устремив взгляд в экран телефона. - Едем в казино в Полыновке. "Исполнитель Желаний", и побыстрее баранку крути.
- Какой к черту "Исполнитель"? - недоуменно поведя бровью спросил мужчина глядя на девушку, и проворачивая ключ в замке зажигания. - Нахрена?
- Какое твое к черту дело? Сказала едем, значит едем, - отмахнулась девушка от Медведя. - Тебе сказали, ты делаешь, понял?
Мужчина скрипнул зубами, проглотив не слишком вежливый ответ, после чего повел машину в сторону дороги, ведущей к выезду из города, попутно прокручивая в голове план проезда в казино, в Полыновке. Бывшее когда то, еще до катастрофы восемьдесят шестого, советским профтехучилищем...

---> Полыновка - Казино "Исполнитель Желаний"


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ФоксДата: Понедельник, 19.03.2018, 22:43 | Сообщение # 133
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Седой

Чернобыль-6 - Жилые кварталы



Бодрым шагом Седой шёл по улицам небольшого городка, держа направление прямиком к Чёрному Рынку. Следовало найти нужного человека, с которым управление имело неофициальный контакт. Скидок мелкий барыга по прозвищу Ломоть не давал, но избавлял оперативников от излишнего внимания нежелательного контингента, закупая всё требуемое по списку, самостоятельно. Спустя пять минут разведчик уже бродил среди заброшенных складов, выискивая нужное помещение. Смирнов внимательно смотрел по сторонам, остерегаясь неожиданных сюрпризов, способных выскочить из темноты некоторых закоулков. Пару раз подозрительно зашевелились кучи мусора, из которых следом раздавалось недовольное ворчание, но более ничто внимание разведчика не привлекло. Он добрался до заветной двери, оттарабанил по ней условный пароль, принялся ждать. Спустя несколько секунд загрохотал проржавевший замок, отпираемый изнутри. В дверном проёме показалось забитое синими татуировками лицо.
- Рано ты, – пожаловался Ломоть, отходя от двери и пропуская Седого внутрь. – Что в этот раз?
- И тебе привет. – Усмехнулся Седой, проходя в помещение склада. Он оглядел заваленные разным барахлом столы, но не смог с ходу заметить требуемого. – Немного, на самом деле. Рацию какую-нибудь, короткую, НРС, несколько одноразовых шприцов, ПНВ какой-нибудь, лишь бы видно было в нём что-нибудь, комплект любой повседневной одежды, чтобы в глаза не бросалась. Размеры напишу. Светиться в городе больше не хочу. Сколько времени займёт?
Торгаш думал не долго, выдав ответ почти сразу.
- С тебя 12 тысяч, за пару часов управлюсь. Жди здесь, если никуда не надо. Только по столам не шерудить, знаю я вашего брата. – Беззлобно пригрозил он, записав всё перечисленное в блокнот. Затем Ломоть передал лист разведчику. – Размеры черкани.
Седой быстро накарябал нужные цифры, быстро перечитал список, кивнул самому себе, решив, что ничего не пропустил.
- Непременно воспользуюсь твоим гостеприимством. – Ответил разведчик, усаживаясь на небольшой диван, расположившийся в единственном более-менее разобранном углу склада. Натужно скрипнули пружины, вторив закрывающейся двери, за которой скрылся торговец. Смирнов развалился на диване, выудил из кармана наладонник и попытался поискать информацию о своей цели в интернете.
Полтора часа сёрфинга по просторам сети, к сожалению Седого, результатов как таковых не принесли. Компания, которая фигурировала в деле, не представляла интереса, а иной информации и вовсе не было.
- Кто же ты такой? – Пробормотал разведчик, пряча наладонник в один из карманов.
«Придётся традиционным способом.» - Заключил он, поднимаясь с насиженного места. За разглядыванием различного снаряжения, хранившегося у Ломтя, он провёл оставшееся время.
Вернулся торговец немного позже, чем обещал, но завалился на склад с объёмистым мешком.
- Затарил заодно немного барахла в ассортимент. – Пояснил он.
Разведчик не стал тянуть, расплатился за свою часть снаряжения, тут же сменил форму на закупленную Ломтем повседневку, представленную тёплыми джинсами и чёрной осенней курткой. Оставшееся было уложено в рюкзак, после чего Седой поспешил покинуть торговца, попрощавшись с ним. Нужно было ещё успеть на автобус до белорусской стороны Зоны.



Восточная Степь - НИИ Леса им. Высоцкого


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Понедельник, 19.03.2018, 22:43
 
ИрбисДата: Воскресенье, 26.08.2018, 01:07 | Сообщение # 134
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Черным рынок становился только ночью - тогда, освещенный фарами грузовиков и джипов, он становился мрачным, смертельно опасным для чужих - но в то же время почти родным для тех, кто бывал здесь не в первый раз. Именно к таким относился Фиурист - тут он бывал не реже чем раз в месяц, благо всякую артефактную мелочь, которую за Периметром никто толком и не признавал, здесь брали по человеческим ценам - на Большой Земле артефакты вообще стоили как минимум в два раза дороже, правда, и сбывать их было опаснее. По молодости сталкер сам пытался найти конечных покупателей, искал контакты всяких богатых родителей с неизличимо больными детьми, разнообразный криминалитет, заинтересованный в "глушилках" для камер и прочих потребителей продуктов Зоны, однако, со временем понял, что головной боли от этого куда больше, чем прибыли и после того, как пару раз его едва не приняли местные контрразведчики, отказался от такого пути и обратился, как и все остальные, к перекупщикам в Чернобыле-6. Время шло, Егор оброс знакомыми в этой сфере и сейчас работал только с одним из барыг - тот сейчас как раз стоял, опершись спиной о грузовик и что-то пил из алюминиевой банки на самой окраине Рынка, даже в ночной тьме сияя рыжей шевелюрой.
- Артефакты, оружие, запрещенные препараты при себе имеете? - старательно копируя присущие полицейским интонации, произнес сталкер, подходя к рыжему дельцу.
- Угу - флегматично буркнул тот, сделав еще глоток - снотворное сильное в кармане ношу. А то каждый раз, как тебя вижу, по три ночи спать не могу - все над твоими шутками смеюсь. Хвастайся, чем богат.
- Да ничем - пожал плечами Егор, сбрасывая на землю вещмешок - вот, понимаешь, по дороге шел, вижу - ящички какие-то. По телевизору видел - в таких вроде запрещенное что-то таскают, вот я их взял и в полицию понес, и заявление написал даже. А потом вижу - знакомый стоит, вот и думаю, дай похвастаюсь. Там, в одном, по-моему, "Колючка" лежит, а в другом, наверное, "Кипятильник", а еще там рядом такая штука лежала, очень похожая на Скилл-66 с прошивкой фор-кастом. Какой-нибудь сталкер, наверное, захотел бы за все это детектор "Нуклио" с последним обновлением, какой-нибудь ствол и пройти в Зону.
- Какой-нибудь ствол... Слушай, ты чеснока нажрался, что ли? Воняешь как кровосос.
- Так полезно же. Какой-нибудь ствол, да. Вот у тебя зажигалка есть, я видел, вроде как пистолет - Маузер - вот какой-нибудь такой.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 26.08.2018, 09:43 | Сообщение # 135
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Тебе может и полезно, а другие люди от такого фана и в обморок шлепнуться могут.- проворчал торговец открывая кузов грузовика, порывшись внутри явился вновь под взор Фигуриста -Я тебе так скажу с проходом Периметра ты явно перегнул, маловат твой барыш, а с остальным подсоблю уж так и быть.- торгаш выпрыгнул из кузова автомобиля раскладывая на его краю товар -Так, "нуклио" новей прошивки не найдешь на всем рынке у меня только лучший товар, ты же знаешь! "Яйцеголовые" возможно и выпустили одну, две новых, но до нас пока они не дошли да и отличия их не столь существенны, прям Маузера у меня нет да и вряд ли вообще у кого то найдется такой раритет, но есть его близкий родственник родом из поднебесной те же достоинства и пара новых плюсов.- после этого мужчина явил на свет китайский пистолет Тип-80 со штатным ножом-прикладом -Правда магазина всего два, а патронов пятьдесят штук, но это же уникальный экземпляр, штучный товар, как от сердца отрываю, хотел его для коллекции оставить, но тебе так уж и быть отдам ну и сдачи тыщи три получается. Упаковываю?

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Понедельник, 27.08.2018, 23:39 | Сообщение # 136
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Мечта моей жизни. Пакуй - сталкер внимательно проследил как все полученное в результате сделки оказалось в его вещмешке, ибо рыжий был редким мастером ловких рук. Остаток ночи сталкер провел в каком-то пабе, потому что ночью автобусы до Карпиловки не ездили, а ночевать в каких-то подъездах было как-то даже неприлично - хотя было бы дело в Зоне, сталкер перед этим даже бы не раздумывал - возможно поспать в относительно безопасном каменном здании выпадает далеко не каждую ночь. Утро и весь следующий день, начавшийся с поездки в Карпиловку, был потрачен на готовку по рецептам из интернета пасты Амосова, пеммикана и "универсалной пищи для походов", перемежающимися с попытками заставить хозяйку дома отпускать поменьше едких комментариев по поводу кулинарных способностей Егора. По итогам весь дом благополучно провонял чесноком, Фигурист окончательно разуверился в способности начать карьеру шеф-повара, а Валентина Константиновна заметила, что теперь ей, по крайней мере, не страшны вампиры. И грабители. И все те, кто умеет чувствовать запахи - запах чеснока, смешанный с ароматом удивительно крепких сигарет пенсионерки самого черта убедил бы обходить этот дом десятой дорогой. Помимо еды сталкер набрал и около пяти литтров воды, размешав в ней небольшое количество соли и лимонной цедры - получившаяся смесь на вкус Фигуриста была противной, но вроде как полезной, потому приходилось терпеть. Проведя остаток дня банально отсыпаясь на относительно мягкой кровати с чистым бельем, ночь спустя Фигурист собрал снаряжение, запихнув все самое интересное в большую спортивную сумку и вновь двинул в Чернобыль-6.

-----> Чернобыль-6; Жилые кварталы


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
StalkerKalterДата: Воскресенье, 14.04.2019, 17:35 | Сообщение # 137
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
По-новому на часах было семь часов и немного в остатке, от чего до восьми часов оставалось минут пятнадцать. Сразу соваться на место встречи не хотелось, поэтому он постарался покружиться вокруг, как акула, сокращая круг вокруг «жертвы». И в восемь часов стоял на месте, отмеченном в карте, которая пришла утром. Руки чесали что-то делать, но Связист ещё не появился. От чего мысли о том, что он не был тем, на кого можно было положиться, росли с каждой секундой. Ещё вчера, когда он так хитровыебанно пытался увернуться от ненужных вопросов, создавали лишь ещё больше новых. Да и сама по себе «работа» было на удивление странной. И шансы того, что по итогу всего этого «карнавала» его могли убрать… Но, нужно было попытаться отвлечься от этих мыслей. Прислушавшись к тишине, парень услышал…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Вторник, 16.04.2019, 05:30 | Сообщение # 138
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Складские помещения были местом откровенно депрессивным и меланхоличным. Вокруг стояла мертвецкая тишина: ветер, гоняющий мусор по небольшим, абсолютно пустым дорогам, по которым когда-то активно возились грузы со всего Советского Союза, тихий, эхом доносящийся звук громкоговорителя, вещающего откуда-то с военной базы "Ласточка", и...отдаленные звуки выстрелов, проскакивавшие то тут, то там откуда-то с севера. Точную их локализацию было сложно установить, но становилось понятно: такие вещи тут в норме вещей - ни срочного военного патруля, ни полиции, вообще никого - абсолютно никому эти далекие перестрелки и судьба стрелявших не были нужны.
Так как сам Чернобыль-6, так и непосредственно заброшенные промышленные склады располагались на небольшой возвышенности, Шведову предоставлялась шикарная перспектива оценить пейзажи. Сам такой далекий, но такой близкий "Север", - Зона, - выглядел бескрайней, промерзлой пустыней. Серые, тяжелые тучи, нависающие над землей в такой опасной близости, что казалось, что они вот-вот упадут. Далекие и бескрайние леса и топи, видневшиеся на горизонте, длинные километры заграждений, колючей проволоки...
Сейчас, оценивая все с точки зрения перспективы, ситуация до боли напоминала Африку - такие же военные, которые интересуются только собой, такие же уголовные элементы, представлявшие из себя небольшие армии, воюющие за какие-то свои цели, такие же бедные, несчастные, загнанные в угол люди, выживавшие во всем этом хаосе, насколько это было возможно.
Но...было и что-то еще. Что-то, что с трудом поддавалось объяснению: странное, непонятно откуда возникавшее чувство паранойи, - будто бы кто-то в упор смотрел на Шведова сзади. Со временем ощущение стало настолько реальным, что наемник начал чувствовать, будто бы внутренние органы что-то сжимает, скручивает, проворачивая их на все триста шестьдесят градусов...
- Эй, зеленый! - Раздался голос откуда-то неподалеку.
Перед Шведовым предстала знакомая, приближавшаяся фигура Связного, выглядевшего, однако, немного по иному. Вместо спортивок и куртки он был одет в плотный свитер, какие-то дешевые походные штаны, и поверх всего этого - в длинный плащ из какой-то плотной мешковатой ткани, с капюшоном, который, кажется, может вовсе спрятать лицо хозяина. За спиной у него висел плотно набитый рюкзак. В руках - был точно такой же, но полегче. Тот рюкзак, который полегче, полетел в руки Связного. Приблизившись, невольный напарник Шведа остановился в нескольких метрах и внимательно вгляделся в его лицо.
- Хм...плохо, да? Ничего, потерпи. Это Зона с тобой знакомится. Если пересечем периметр - будет хуже. А теперь, смотри...
Он приблизился, словно опасался, что их могут услышать.
- "Униформу" ты себе выбрал хорошую, очень удачно. И куртка эта...в самый раз. А теперь смотри - мы подходим уже к закрытию рынка. Он располагается в вон-том дальнем складском помещении. Людей будет мало, а охрана и боевики этой ОПГ будут как на виду. Входов в само помещение несколько - два обычных, один запасной, подземный. Через него местные торгаши тащат в эти склады оружие и через него же тащат их обратно, когда облава. А сейчас смотри...играй роль молодого сталкера. Не совсем тупого, но и военный опыт свой не выдавай. Я, так как я тут уже бывал, буду более опытным сталкером. Зайдем с двух сторон, хорошо запоминай месторасположение охраны, где стоят, что делают. Сам Труба находится в западном углу здания, как раз рядом с тем запасным проходом. Он же и торгует оружием. В основном всякий неликвид, конечно, но встречаются и интересные образцы. Деньги...вместе с припасами и прочим лежат в рюкзаке. Их должно хватить нам с тобой на небольшой арсенал. Когда закончишь, встретимся у твоего выхода из здания. Обсудим увиденное и решим, что делать дальше.
Он сделал глубокий вдох, и, переведя дыхание, закончил:
- Я, кстати, узнал где сегодня одна из бригад Карого проходить будет. Будут идти в Зону. На сделку. Так что может быть арсенал нам и пригодится. Но все от тебя зависит, ты у нас главный.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Среда, 17.04.2019, 20:36 | Сообщение # 139
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Прислушавшись к тишине, парень услышал… треск автоматов. Как часто мы видели в фильмах и играх пулемётные очереди, которые можно было заглушить одним лишь «грушаком»? Но в этом мире, к сожалению, зажав автоматную гашетку ты мог быть замечен с километра, особенно когда вокруг тебя мертвая тишина, отвлекающая от глупых мыслей гуляющем ветерком. Удивительно, но вскоре Шведов поймёт, что, переступив грань Большой земли и аномальных земель, такие звуки станут не просто привычными, а убаюкивающими. Стрельба могла означать только одно - живых людей. Будь то мародёр иль простой сталкер, но живых. Ведь все остальное тут захватила мистическая сила, именуемая выжившими Зоной – Матушкой, которая хладной дланью указывала мутировавшим тварям и аномалиям, где им следовало начать оккупацию. И если она указала на тебя…
Привыкший ко многому, человек дёрнулся. Словно сквозь него прошло что-то совершенно инопланетное. Уверенного мерка покрыла паранойя. Казалось, что за те несколько мгновений, которые он смотрел на тьму, она нашла его. И теперь внимательно изучала его. Простого парня, что привлекли к этому месту лишние деньги. Бумажки, которые не спасут его от тех смертельных опасностей, которые вскоре будут окружать его. Аномалии, разрывающие на части. Сжигающие до костей. Уничтожающие твой разум. А делать то нечего, подпись поставлена. Это ждёт тебя, Сережка.
Неожиданно, перед глазами поплыли картины, которые он отродясь не мог видеть сам. Но он отчётливо видел, как странные и уродливые твари убивали людей, сжирают их внутренности, высасывали без остатка, а потом тела этих бедолаг находят, словно мумии из древнего Египта. И над всем этим треклятым и брошенными миром свинцовое небо, со всей силы прижимающее тебя к земле. Одного взгляда хватает, чтобы понять, что никакого будущего у тебя не будет. Лишь радостное прошлое и никудышное настоящее, которое могут забрать лишь одним нажатием на спусковой крючок. И вот ходят все эти людишки по степям да лесам, светят стволами, кричат, зовут на помощь. Но никто их не слышит. Лишь когда ложат на наковальню других, оставшихся в живых, всё это можно увидеть в пустых глазницах.

Неожиданно размышление о пустоте внутри прервал голос позади:
- Эй, зеленый!
Словно появившись из неоткуда Связной версии два, одетый уже не старых спортивках и куртке, теперь преобразился в одного из выживальщиков. Плотный свитер, поверх которого длинный плащ с скрывающим лицом капюшоном. Полувоенные штанцы. Берцы. И два рюкзака. Один, покрупнее, висел за спиной. Другой он перебросил в руку и подкинул вперед, в раскрытые ладони наёмника. Посмотрев на изменившееся лицо нашего героя, мужчина ухмыльнулся и произнес:
- Хм... плохо, да? Ничего, потерпи. Это Зона с тобой знакомится. Если пересечем периметр - будет хуже. А теперь, смотри...
Оценив новый «наряд» на боевике, хмыкнул:
- Униформу ты выбрал хорошую. Очень удачно. И куртка эта… - задумавшись, он бросил, так и не найдя нужного прилагательного, - в самый раз. А теперь смотри. Мы подходим уже к закрытию рынка. Он располагается вон в том дальнем складском помещении. Людей будет мало. А охрана и боевики этой ОПГ будут как на виду. Входов в само помещение несколько. Два обычный. Один запасной, подземный, - вспомнив что-то, продолжил, - через него местный торгаши тащат в эти склады оружие и через него же тащат их обратно, когда облава.
«Интересно, как часто в таком месте вообще совершаются облавы? Раз в несколько месяцев или полгода? Уж слишком всё было открыто. Словно местные братки ничего не боялись. Или боялись. Но вовремя платили хорошую «дань», чтобы их никто не замечал».
- А сейчас смотри… Играй роль молодого сталкера. Не совсем тупого, но и военный опыт свой не выдавай. Я, так как я уже бывалый, буду более опытным сталкером. Зайдём с двух сторон. Хорошо запоминай месторасположение охраны. Где стоят, что делают, - снова посмотрев по сторонам, продолжил, - Сам Труба находится в западном углу здания, как раз рядом с тем запасным проходом. Он же и торгует оружием. В основном всякий неликвид. Конечно встречаются и интересные образцы. Деньги… вмести с припасами и прочим… лежат в рюкзаке. Их должно хватить нам с тобой на небольшой арсенал. Когда закончишь, встретимся с твоего выхода из здания. Обсудим увиденное и решим, что делать дальше…
Сделав глубокий вдох и переведя дыхание, Связной закончил:
- Я, кстати, узнал где сегодня одна из бригад Карого проходить будет. Будут идти в Зону. На сделку. Так что может быть арсенал нам и пригодится. Но все от тебя зависит, ты у нас главный.
Перед тем, как наёмник дал ответ, он снова окунулся в воспоминания. Прошлое снова не давало покоя. Врывалось в настоящее. Словно крича в подсознание: Серега, бросай ты это дело. Это уже край. Ещё маленький шаг и ты уже никогда не сможешь вернуться в нормальную жизнь. Но вспомнив, что в прошлом его никто не ждёт, мерк лишь выдохнул и сообщил:
- Тогда пошли. Нечего тут стоять и морозиться. Так и заболеть можно…
Он переступил черту. Переступил, когда согласился на эту работу. Когда сел в тот самолёт. Когда вернулся в Украинскую ССР. Когда приехал в этом богом забытое место. Когда поймал себя на мысли, стоя у двери купленной хаты, что, оказавшись тут, ничего не изменится. Ведь это просто работа, правда? Выполнит. Получит свою законно заработанное лавэ. И свалит отсюда. Ведь правда?

Остановившись подле металлической двери, мужчина неуверенно постучался. Секунда. Другая. За воротами послышалось копошение, а вскоре задвижка на уровне глаз медленно откатилась в бок.
- Чо надо? – послышался басовый голос, от которого ощущалось, насколько большое помещение было позади. За дверью уже «виднелась» комнатка охраны, которая переходила в огромный ангар.
- Считай лишний клиент, готовый не только бабками забашлять, но ещё и поработать.
Заглушка вернулась на место, оставив мерка стоять и ждать решения. Какие-то непонятные разговоры, за которыми последовал скрип. Ворота медленно открылись и теперь несколько «братков» внимательно изучили пришедшего гостя. Он ничем не выделялся из общей толпы, наверно поэтому, махнув рукой, они впустили его внутрь. Лишь проведя руками по карманам и штанами, за которыми нечего не было. Привыкнув к темноте, мужчина незаметно покрутил головой, изучая окружение.
Всё оказалось ровно так, как предположил Сергей. Ворота, усиленные лишними листами, возможно способные защитить находящихся внутри людей. Трое боевиков, типичных таких «гопников». Один в руке крутит пистолет. На груди второго пистолет - пулемёт. Начальству ствол не полагается таскать, поэтому наверно это его уверенный автомат Калашникова лежит на столе, никем не тронутый. Сам хозяин шпалера сидел напротив, тыкаясь в дибильник, очень похожий на тот, что лежал в кармане его куртки. Снова убедившись в том, что пришедший был не вооружен, сталкера впустили внутрь, бросив пару ласковых на прощание. «Ага. И вам не хворать, псы, - пролетело в голове». Дойдя до двери, он по началу аж опешил. Мужчине предстало огромное помещение бывшее ранее ангаром. По началу показалось, будто тут можно было спрятать целый самолёт…
Несколько десятков метров в длину. Примерно столько же в ширину. Вдохнув, Сергей аж закашлял от этого заполненного пылью воздуха. Из-за отсутствия нормальных окон, которыми являлись вон те маленькие отверстия на крыше, попасть внутрь можно было тремя способами, если не считать неизвестного тоннель под землей. Первый и второе – два входа, про которые рассказал Связной. Третьим можно было обозвать импровизированный вход, который можно было проделать самостоятельно. И по собственному выбору выбрать «ключ». Начиная от какого-нибудь аккуратно положенного ВОГа и заканчивая сварочным аппаратом… Правда, учитывая тот факт, что здание частично представляло из себя кирпичную постройку, оно могло смело обвалиться, оставив всё добро под завалами, устроив попутно «артобстрел» находящихся внутри кирпичами. Как было предсказано, в это время внутри среди пятерки гуляющих по прилавкам покупателей, тут находился лишь костяк местного ЧОПа. Вон в одном уголке тусуется один, изредка поглядывая на вход. Вон ещё несколько в глубине зала. За «торговые ряды» отвечало ещё трое. Как не странно, все были славянской наружности. Изучив ассортимент, наёмник оплатил нескольких сухих пайков, лишнюю палку колбасы и бутыль воды, которая, как не странно, как в продуктовом магазине, стояла в холодильнике. Значит все здание были ещё и с электричеством.

Весь ангар был разделен на две секции. Вход во вторую снова был охраняем. Видать сюда пускали не всех и каждого, поэтому снова пришлось вывернуть карманы, показав пачку наличных, как доказательство того, что Шведов собирался покупать. Снова четверо «постовых» с сидящим на контейнере «начальником». Вот тут было самое интересное. Не было большого выбора и лишних лиц. Лишь пара стоек, за которыми сидело двое мужичков. У одного, как было понятно из дальнейшего разговора, можно было прикупить «одежду», а второй барыжил шпалерами. Но ввиду того, что одежда на мужчине было «особенная», продавец снаряжения даже и слова не сказал, лишь бросив: «как знаешь». Ведь будущему сталкеру нужно было приобрести несколько стволов.
- Богатый выбор, как понимаю… - с хитрицой произнес мерк, изображая какого-нибудь диванного эксперта, - мне бы ствол купить. На охоту собрался, а лишние бабки на лицензию тратить не хочется.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Среда, 17.04.2019, 20:37
 
ПризракДата: Воскресенье, 21.04.2019, 13:34 | Сообщение # 140
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Шведов узнал Трубу почти сразу же. Осознание этого пришло случайно, где-то на уровне инстинктов - во всем помещении, полном опасных и вооруженных людей, все внимание на себе концентрировала лишь одна фигура. Неестественно худой и вытянутый, практически двухметровый мужик непонятно-среднего возраста сидел на горе ящиков - конечно же, с оружием. Стоило наемнику сказать слово, как кривая ухмылка осветила такое же кривое, такое же худое и вытянутое лицо. Человек в каком-то смысле, кажется, вообще напоминал больше живой труп, нежели бандита в прямом смысле слова.
- Охотится решил, значит, касатик?
Он спрыгнул со своего трона, и какими-то дерганными движениями подошел к стойке, провел по ней рукой.
- Смотря на кого. Если что-то мелкое и с деньгами беда, то у меня есть всякая мелочь по типу ТОЗ-ов и БМ-ок. Для любителей отечественного - несколько вариаций "Сайги". Ну...еще привезли КС-К, это ментовская модификация "Сайги". А если ты у нас богатый и важный буратино - то есть несколько винчестеров и моссберг, одна штука. А если дичь другого рода...
Человек склонил голову набок, пытаясь, похоже, произвести впечатление или напугать. Новичка бы напугало, но Шведа - не очень.
- ...то и товар другой будет. А-в-то-м-а-ти-ка!
Внезапно наемника поразило осознание - над ним или издеваются, или его проверяют. В конце-концов, Восточная Европа - не африка, тут так открыто стволами торговать не могут. Или могут?
До Шведова доходило осознание, что ему нужно как-то быстро завоевать доверие или благосклонность человека, стоявшего перед ним, иначе, судя по всему, его могут просто не выпустить из этого ангара, посчитав за подосланного "Казачка".
- Ну так что, касатик? Давай, колись, за чем пришел. А заодно и расскажи, кто тебе нашептал про наш уютный склад с не менее уютным товаром.
Чем больше времени наемник тут находился, тем больше понимал психологию человека, стоявшего перед ним. Он был страшно самоуверенный и очень тщеславный, любящий, когда ему подчиняются и не любящий, когда его давят авторитетом. Типичный, казалось бы, локальный бандитский царек - такого рода шпаны в той же Африке было немеряно.
С единственным отличием - в Африке у Шведова были боевые товарищи, который могли его прикрыть. Тут же он был наедине с настоящим зверьем, готовым растерзать его при любом подозрении.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Воскресенье, 21.04.2019, 22:20 | Сообщение # 141
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Когда взгляд остановился на сидящем в углу человеке, Шведов сразу понял, что попал по адресу. В центре внимания в этом ангаре, заполненном опасными и вооруженными боевиками, был именно этот двухметровый худой мужичок непонятного возраста. Стоило мерку ляпнуть о покупке ствола, как тот моментально поменялся в лице, соскочил с насиженного и теплого местечка и метнулся к нему. Недолго разглядывая будущего покупателя, он скривил ухмылку, от чего ещё больше стал похож на живой труп, чем на главу местной бандитской гвардии.
- Смотря на кого, - заметил Труба, - если что-то мелкое и с деньгами беда, то у меня есть всякая мелочь по типу ТОЗов и БМок. Для любителя отечественного – несколько вариаций «Сайги», - задумавшись, добавил, видать заценив наряд на Сергее, - ну… ещё привезли КС-К, это ментовская модификация «Сайги». А если ты у нас богатый и важный буратино, то есть несколько винчестеров и моссберг, одна штука. А если дичь другого рода… - человек с странной мимикой склонил голову набок, пытаясь испугать стоящего перед ним наёмника. Заметив, что действо не увенчалось успехом, он продолжил:
- То и товар другой будет, - и подобно змее стал нашептывать, - а-в-то-м-а-ти-ка!
Всё это было похоже на какую-то игру в гляделки. Или своеобразную проверку… В конце концов, это ведь не Африка, чтобы вот так спокойно продавать стволы. Или могут? Нужно было что-то делать, показав себя. Ведь в этой ситуации он был совершенно без прикрытия. А Связист даже не рассказал о том, как можно было отвлечь внимание, поэтому придётся импровизировать…
- Ну так что, касатик? Давай, колись, за чем пришёл. А заодно и расскажи, кто тебе нашептал про наш уютный склад с не менее уютным товаром.
Всё время будто за мгновение остановилось, давая человеку несколько секунд, чтобы придумать правдоподобный ответ, чтобы заслужить в глазах этого безумно самоуверенного и очень тщеславного пса, который стоял перед ним. Вряд ли такого можно было задавить авторитетным мнением какого-то боевика. Особенно учитывая то, что сейчас его окружает как минимум десяток бандитов со стволами. Нужно было сыграть на всем этом…
- Я думаю вряд ли охота будет на что-то мелкое. Среди местных уже устоялся рацион…
Не давая торговцу опомнится, мерк продолжил свистеть, как уже давно не свистел, опираясь на местный колорит:
- Подслушал разговор в баре, говорят бабки поднять можно. И единственный человек, готовый заплатить может, сидит в этом самом ангаре. И имя у него такое вот звучное… Труба. Вот вроде именно так его звать. Не знаете такого? – натянув улыбку, сообщил Сергей.
- А ещё есть немного своих. Так сказать, вклад в общее дело, - из кармана мужчина достал пачку вечнозеленых купюр, как предоплата за работу.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Воскресенье, 28.04.2019, 16:09 | Сообщение # 142
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Блин, - раздался тихий голос со стороны двери, - давно пора Водяного с его бригадой бухарей из бара гнать. Как зальются - так трындят без умолку, какие они офигенные и как хорошо устроились.
- Ага, - ответили с другой стороны, - пойди попробуй. Они тебя самого откуда захотят выгонят.
Шведов буквально спиной ощущал, как на него смотрят люди позади. С презрением, насмешкой, и одновременно - со странным любопытством. Редко кто позволял себе так просто явится к ним, бандитам и мародерам, и просить работы и союзничества. Вывод из такой ситуации мог быть один - или этот человек очень глупый, или безумно смелый или отчаянный.
- Так, тихо всем.
Фигура человека впереди нависла над Шведовым, разглядывая его, и о чем-то раздумывая. Эмоции и мысли, кружившие в голове у Трубы, сложно было разгадать: со стороны вообще с трудом могло поверится, что он способен на какой-то серьезный анализ той или иной ситуации. Впрочем, впечатление было обманчивым: в конце-концов, этот человек достаточно успешно торговал большими партиями оружия уже не первый год.
Наконец, он тяжело выдохнул, и в привычной для себя манере ехидно усмехнулся.
- Ну ладно, касатик, твоя взяла. Будет у меня для тебя работа, но не сразу. Скажи мне лучше вот что, касатик: опыт боевой у тебя есть? Понятно ведь, что за периметр собрался, турЫст. Мне важно знать, что ты не угробишься на первой же мине. По виду ты мужик солидный, только стремный слегка. И куртка эта...идиотская.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Воскресенье, 28.04.2019, 17:21 | Сообщение # 143
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Разговор покупателя и продавца прервали шорохи и последующий за ними диалог:
- Блин, давно пора Водяного с его бригадой бухарей из бара гнать. Как зальются – так трындят без умолку, какие они офигенные и как хорошо устроились, - нависающий над Шведом Труба, отвлеченный базаром, моментально прислушался к разговору, который после реплики второго индивида, который ответил на слова первого: «ага, пойди попробуй. Они тебя самого откуда захотят выгонят». Но долго продолжаться это не могло. «Так, тихо всем», - прервал их Труба, снова обратив взор на мерка. Но нависающий позади взгляд никуда не исчез. За ним отчетливо наблюдали со стороны. Неподдельный интерес, когда в их коморке появляется кто-то, кроме их мародёров.
Торговец, сверля глазами стоящего перед ним, размышлял о чем-то, что было известно только ему одному. И хотя внешне авторитет не был похож на какого-нибудь мыслителя, готового по внешним признакам провести анализ человека, но ведь никто не ошибется, если сообщит, что оный субъект уже больше года занимается нелегальной продажей разного рода вещей. Чтобы сколотить такую банду нужна либо волосатая рука, либо не пустая голова. А лучше и то, и другое…
Вдруг размышления закончились, и Труба таки решил убедиться в своих умозаключениях, задав крайний вопрос, который сейчас заинтересовал его больше всего:
- Ну ладно, касатик, твоя взяла, - торговец снова улыбнулся своей хитрой миной, от которого ниже поясницы снова зашевелись волосы, скорее от напряжения, чем от страха, - будет у меня для тебя работа, - но моментально «отдёрнул» наёмника от импровизированной кормушки, на которую он уже надеялся, - но не сразу. Скажи мне лучше вот что, касатик… Опыт боевой у тебя есть? – и снова ухмыльнулся, - понятно ведь, что за Периметр собрался, турЫст. Мне важно знать, что ты не угробишься на первой же мине, - опустив взгляд вниз, он медленно начал поднимать его вверх, цепляясь за каждый элемент экипировки будущего вложения, - по виду ты мужик солидный, только стремный слегка, - «видать самой главной претензией к внешнему виду была именно», - и куртка эта… идиотская.
«Как знал, сука. Ну ничего. Это даже к лучшему…» На лице засияла невинная улыбка, а после мужчин убрал её с лица, сообщая даже совершенно другим голосом, более грубым:
- А в чем здесь крутиться, чтобы тебя какой-нибудь хитровыебанный лейтенант в патруле тебя не остановил и не стал проверять документы? Я думаю это самое оно, чтобы меньше всего привлекать внимание, - и как финиш, снова вернувшись на прежний, - как ты там сказал? ТурЫст, - Сергей специально сделал упор именно на букве Ы, чтобы показать всю нелепость внешнего вида, как маскировку.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Воскресенье, 28.04.2019, 17:23
 
ПризракДата: Понедельник, 29.04.2019, 00:19 | Сообщение # 144
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Ха! Я так и думал.
На лице Трубы появилась добродушная улыбка. Продержалась она, однако, не долго, но было видно - торговец оценил слова наемника. Аккуратно прикрыв прилавки, он похлопал себя по карманам, после чего махнул рукой Шведову - пойдем, мол.
- Приберите тут все. А тебе, - он снова взглянул на наемника, - я со склада дам оружие, если таки решишь его купить, ага?
Они медленно скрылись в одном из дверных проемов, которые до этого было сложно заметить из-за обилия коробок, нагроможденных друг на друга, и которые оттащили ребята Трубы, как только тот подал знак. За коробками и дверным проемом оказался небольшой спуск вниз, - и длинный коридор, представляющий из себя, похоже, какие-то остатки военных коммуникаций. Откуда они здесь-то, вне Зоны?
- Понятия не имею, как они здесь оказались, - словно почувствовав невысказанный вопрос, ответил Труба, - Стремная хрень. Ребята случайно часть стены снесли инструментами, а тут...вот это. Обычные коммуникации, казалось бы, но на кой ляд их тут построили? Идут из ниоткуда и ведут в никуда...Но мы забаррикадировали ходы, которые к периметру ведут. На всякий случай. Но спать я тебе здесь не рекомендую, гы-гы, такая херь иногда слышится, хоть в штаны писайся.
Казалось, что Труба нервничает, - словно ему было страшно идти по этим катакомбам, которые тянулись вот уже минут пять, - и за которые они уже успели пройти несколько поворотов, освещенных небольшими лампочками, свисавшими с потолка. Очевидно, что бы заполнить пустоту и отчаянно не пытаться вслушиваться в окружающее пространство, он начал делится с Наемником, который появился буквально десять минут назад, такой откровенной информацией.
Наконец, они подошли к толстой металлической двери. Труба постучал кулаком в дверь несколько раз.
- Кто там?
- Труба. Открывай.
Дверь распахнулась - вернее, ее еле оттащили от проема два здоровых мужика. Возник закономерный, кажется, вопрос - на кой черт здесь такая охрана, в секретном, казалось бы, тоннеле?
Помещение внутри было смесью поста охраны с старым допотопным компьютером, на котором поочередно менялись изображения с камер инфракрасного видения со всего склада и с тоннелей, со складом - тут так же, как и везде виднелись кучи коробок с непонятно чем внутри, - и с пунктом отдыха - несколько кроватей с небольшими настольными лампами стояли в дальнем углу.
- Пацаны, выйдите. И дверь за собой прикройте, ага. Выйдите покурить.
"Пацаны", - которые, впрочем, выглядели уже скорее как боевики, а не как обычная уголовники с района, - молча кивнули, подхватили "Калаши", и скрылись в проеме помещений, уйдя куда-то туда, откуда Шведов только что пришел.
Наконец, оставшись наедине с наемником, Труба резко стал каким-то другим. Стал более серьезным, более мрачным. От былой бравады и самоуверенности не осталось и следа.
- Ну, короче, наемник, давай к делу...
Труба уселся на стул с компьютером и мрачно взглянул на Шведова.
- Та ладно тебе, не удивляйся. Куртец у тебя и вправду идиотский, и вид был как у дурака великовозрастного, но я сразу выкупил, что ты не обычный раззява. Я же в бизнесе не первый год, людей читать уже научился. Но...ты это...
Он потянулся к какой-то дешевой пачке сигарет с темно-красной надписью "Заря". Взял сигарету. Закурил.
- Не парься, короче. У каждого свои причины в Зону идти, я в твои дела лезть не буду. Просто хотел, что бы ты понимал, что я тебя не за обычного лоха держу. Вот, смотри.
Он включил карту, - судя по всему, карту южного периметра Зоны прилегающих к нему южных территорий Зоны.
- По тоннелю прошелся? Как тебе, жутковато, да? Мы это дело полгода назад отрыли. Сперва обрадовались, - мол, никаких долбанных тоннелей ни надо рыть, как мы раньше делали, что твои гуки из вьетнама, - притащили сюда товар, дверь аккуратненько замаскировали, так, что открыть можно только изнутри, посадили пацанов, что бы товар сторожили...
Он затянулся. Откашлялся.
- А потом пацанов не стало. Начали пропадать, мля, среди бела дня. Спускается группа на дежурство на день, за складом и тоннелями следить - а под вечер мы, бля, стучимся в дверь, сигналы подаем, и нихера. Ну мы запаниковали, может случилось что - и дверь вынесли. Приходим на дежурку - а там пусто. Вообще нихера, только банка с бычками и чай недопитый. Ну...поставили вторую группу, усиленную, с дробовиками и обрезами. Та же херня. Стволы, мля, на месте, а людей нет!
Он хлопнул рукой по столу, и еще раз нервно затянулся.
- Короче. Мы забаррикадировали все проходы на север, к Зоне, ящиками, кирпичом заложили, укрепили - и вроде помогло...да только стремная эта херня. Сам подумай - откуда здесь этим тоннелям взяться? В общем...дело твое такое. Видишь карту? На ней отметка. Эта отметка - так называемый "Пограничный Лес". Там группа шла, ребята дружественной нам группировки сталкерской, да только гробанулись они где-то там, а где - не знаю. Они несли мне товар - несколько килограмм взрывчатки направленного действия. Брусками. Хватит, что бы тут все завалить нахер, но при этом не подорвать склады над нами. Мне некого за ними отправить, а сообщать партнерам по бизнесу...ну, короче нахер надо. Помоги мне, притащи товар, а я в долгу не останусь. А если что - и другой работенки подкину. Есть у меня мысли...глобального, мля, характера.
Он выдохнул сигаретный дым, и потушил сигарету.
- Вот. Так что, кстати, будешь какие-нибудь стволы брать?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Вторник, 30.04.2019, 10:37 | Сообщение # 145
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Торговца, после сказанного Сергеем, осенило. «Ха! Я так и думал». Проскочившая улыбка правда продержалась не долго, но ситуацию он оценил по достоинству. Бросив на выход: «приберите тут всё», он повернулся к нашему герою и продолжил диалог: «а тебе я со склада дам оружие, если таки решишь его купить, ага?» и направился к совершенно другому дверному проему. Видать это был тот самый лаз, про который рассказал ему Связной. Какие-то военные коммуникации, скрывающиеся от лишних глаз. Главный вопрос был в другом: куда они могли вывести? Неужели тут был прямой путь в Зону? Это было бы отличное вложение в будущее торговлю.
Заметив немой вопрос на лице мерка, Труба произнес:
- Понятия не имею, как они здесь оказались, - лицо изменилось, сделалось каким-то грустным, словно вспомнил о чем-то, - стремная хрень. Ребята случайно часть стены снесли инструментами, а тут… вот это. Обычные коммуникации, казалось бы, но на кой ляд их тут построили? Идут из неоткуда и ведут в некуда, - переступив ещё через один порог, внимательно смотря по сторонам, он продолжил, - но мы забаррикадировали ходы, которые к Периметру ведут. На всякий случай. Но спать я тебе здесь не рекомендую, гы-гы, такая херь иногда слышится, хоть в штаны писайся.
Слова сурового авторитета начали постепенно заполняться… страхом? Видать на самом деле эти ходу заставляли его дёргаться от каждого шороха. И это было до удивления неизвестное чувство, когда человек, который держит в «ежовых» рукавицах маленькую армию мордоворотов боится тоннеля… А коридор не «унимался», продолжая освещаться всё дальше и дальше свисающими с потолка лампочками. Ещё один интересный факт. Была ли тут проводка ко всему этому? И сколько за это всё приходилось платить топливом. Или они горели сами по себе? «Нужно будет тоже спросить про это». Но снова пройдя ещё несколько пролетов, мужчина сделался снова серьёзным, перестав оповещать неизвестного ему наёмника информацией, которая могла стоить денег. Подойдя к двери, он постучал в дверь несколько раз. Секунда тишины.
- Кто там?
- Труба. Открывай, - нервно произнес торговец, видать испугавшись этих самых секунд тишины.
Два здоровых мужика оттащили, прошу заметить кое-как, огромные двери. Что-то явно тут было не так. Охрана. Двери эти. Накой они в лазе этом? «Нужно и это будет уточнить, интереса ради. Может снова Трубу пробьёт…»
Внутри Сергея встретил типичный такой пост охраны. Небольшая комнатка. Несколько древних, как говно мамонта, мониторов с меняющимися на них изображениями. Мерк даже приметил для себя парочку мест, где могли сидеть камеры. Одна, как минимум, висела где-то сбоку от Трубы, когда он подошёл к нему. Наверно тут же можно было услышать, о чем они переговаривались. Так же, среди нескольких спальных мест, лежали в стороне какие-то коробки. Но размышления прервал голос начальника. И болванчики, которых Труба назвал «пацанами», начали потихоньку покидать помещения. Вряд ли это была шпана, скорее какие-то боевики. Это мерк тоже запомнил. Снаружи склад охраняли менее подготовленные. Что же это за треклятый тоннель такой?
- Ну, короче, наёмник, давай к делу… - взгляд у него поменялся, стал как тогда, когда они только начали спускаться вниз. Мрачный. Без лишнего хвастовства не осталось ничего. Лишь суровая действительность.
- Та ладно тебе, не удивляйся. Куртец у тебя и вправду идиотский. И вид был, как у дурака великовозрастного, - сделав паузу, продолжил, - но я сразу выкупил, что ты не обычный раззява. Я же в бизнесе не первый год, людей читать уже научился. Но... ты это...
Он потянулся к какой-то дешевой пачке сигарет с темно-красной надписью «Заря». Взял сигарету. Закурил.
- Не парься, короче. У каждого свои причины в Зону идти, я в твои дела лезть не буду. Просто хотел, чтобы ты понимал, что я тебя не за обычного лоха держу. Вот, смотри.
Покопавшись в наладоннике, он положил его на стол перед собой. На мониторе карта. Похожую он уже видел. Видать это ближайший к ним Периметр.
- По тоннелю прошелся? Как тебе, жутковато, да? – наёмник действительно чувствовал себя как-то неудобно, но тут дело скорее в том, что бежать и прятаться некуда, прямо коридор и редкие комнатки – ответвления, - мы это дело полгода назад открыли. Сперва обрадовались. Мол, никаких долбанных тоннелей ни надо рыть, как мы раньше делали, что твои гуки из Вьетнама. Притащили сюда товар, дверь аккуратненько замаскировали, так, чтобы открыть можно только изнутри, посадили пацанов, чтобы товар сторожили…
На мгновение он задумался, словно вспомнил что-то до ужаса отвратительное.
- А потом пацанов не стало, - вроде только что спокойно говорил, а тут начал медленно срываться, - начали пропадать, мля. Среди бела дня. Спускается группа на дежурство на день, за складом и тоннелем следить. А под вечер мы, бля, стучимся в дверь. Сигналы подаем. И нихера.
«В таких случаях можно было бы устроить перекличку в час, может помогло…»
- Ну мы запаниковали, может случилось что. И дверь вынесли. Приходим на дежурку, а там пусто, - взгляд стал почти безумным, словно освещая помещение, - вообще нихера, только банка с бычками и чай недопитый.
«Ну если всё настолько серьёзно, можно было у…»
- Ну… Поставили вторую группу, усиленную. С дробовиками и обрезами, - словно почувствовав предложение мерка, он продолжил, - та же херня. Стволы, мля, на месте, а людей нет!
От удара по столу мужчина аж немного дёрнулся. Неспокойная обстановку. Какие-то тоннели, убивающие людей, а тут такой резкий звук.
- Короче. Мы забаррикадировали все проходы на север, к Зоне. Ящиками. Кирпичом заложили, укрепили. И вроде помогло… - снова вспомнив чувства, будто за тобой наблюдают, которое не покидает его, когда он спускается вниз, продолжил, - да только стремная эта херня. Сам подумай – откуда здесь этим тоннелям взяться? В общем… дело твоё такое. Видишь карту? На ней отметка. Эта отметка – так называемый «пограничный лес». Там группа шла. Ребята дружественной нам группировки сталкерской. Да только грабанулась они где-то там, а где – не знаю. Они несли мне товар – несколько килограмм взрывчатки направленного действия. Брусками. Хватит, чтобы тут всё завалить нахер, но при этом не подорвать склад над нами, - «а что же твои мордоророты», - мне некого за ними отправлять, а сообщать партнерам по бизнесу… ну, короче, нахер надо. Помоги мне, притащи товар, - взгляд снова поменялся, стал каким-то умоляющим, словно не было другого выхода, только Сергей, - а я в долгу не останусь. А если что – и другой работенки подкину. Есть у меня мысль… Глобального, мля, характера.
Словно выпустив всё напряжение вместе с дымом, добавил уже старым, знакомым голосом:
- Вот. Так что, кстати, будешь какие-нибудь стволы брать?
Это выглядело как самоубийство. Группа каких-то сталкеров, погибшая в лесу, тоннель с непонятно кем, уводящий людей, что только стволы остаются… После прочитанного из КПК стало ясно, что Зона не станет добрее, а лишь с каждым шагов вглубь... Но выбора у наёмника не было, теперь придётся идти до конца. Работу нужно выполнять, а для этого нужно было заручиться поддержкой. А тут был просто идеальный вариант с однозначно богатым выигрышем.
- Да, соваться туда, где отряды мрут без ствола – странное решение. Если будет автомат – возьму калаш. Желательно под семь шестьдесят два. Нет – дробовик. Магазинный, - на стол легла знакомая пачка денег, которой должно было хватить, - а ещё мне нужно что-то нормальное из одежды, желательно с защитой. И разгрузку, - задумавшись, он добавил, - и, чем черт не шутит, гранаты. Пару. Что-то мне это совершенно не нравится всё это дерьмо…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Пятница, 10.05.2019, 00:42 | Сообщение # 146
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Труба согласно кивнул, после чего поднялся и отправился куда-то к ящикам, практически скрывшись в проемах между ними. Через некоторое время послышался шум дерева, металлический скрежет и тихий мат торговца оружием, который, походу, что-то уронил или вовсе сломал. Тем не менее, через некоторое время он вернулся обратно, а в руках у него была какая-то спортивная сумка. Внутри оказался "Калашников" сто-третьей серии с восемью магазинами к нему, заботливо перевязанные друг с другом изолентой. Отсчитав некоторое количество купюр из пачки, он честно вернул оставшуюся часть хозяину.
- Вот, твоя оставшаяся пятнашка гривен. А оружие - хорошее, не сомневайся. Военные нам недавно партию толкнули. Патронов должно хватить что бы завалить все что угодно, если это не танк и не самолет, гы. А по поводу экипировки...ну, есть у меня идейка одна. У тебя же коммуникатор есть, да? Я туда скину адрес одного тайника, там шмотье лежит, да отправить все время некого. Если будешь идти мимо, то сможешь забрать себе. Хорошая вещь, ее сталкеры-охотники таскают. Ну а вообще, вроде все. Пойдем, проведу. Нам все-равно закрываться скоро.
Он сделал несколько щелчков на компьютере, и вскоре коммуникатор Шведа действительно издал какой-то странный жужжаще-вибрирующий звук. После, поднявшись, торговец оружием громко постучал в двери, и из проема после некоторого времени снова появились боевики, готовые занять свои посты.



Получены координаты тайника: Заохотили охотников!

Приписка: Труба, тут наши деловые партнеры напоролись на группу бродяг, с рейда шли. Тащили с собой какой-то мусор, запчасти мутантовские, но шмотье у них было вроде неплохое. Ну, короче, шмотье они это на стрельбище припрятали, в остове старого грузовика. Нужно будет забрать, как возможность предоставится.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 13.05.2019, 08:05 | Сообщение # 147
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
После сказанного мерком торговец приободрился, почувствовав, что сможет отправить по странному поручению хотя бы кого-нибудь, чтобы не нарушать условия сделки с группой сталкеров. А услышав о покупке вооружения, моментально устремился куда-то за ящики. После минуты послушался шум дерева, мат и металлический скрежет, будто что-то уронили, а может и вовсе сломали. Но, несмотря на это, через некоторые время Труба вернулся к Шведову обратно, держа в руках тяжелую спортивную сумку. Как не странно, но внутри обнаружился почти новенький калаш из «сотой» серии с целой пачкой боеприпасов. По карманам были распиханы ещё и запасные магазины, которые оба стали заряжать, продолжая вести диалог о делах насущных.

- Вот, твоя оставшаяся пятнашка гривен, - мужчина передал Сергею целую пачку мятых купюр, основную массу которых представляли пятисотки и сотки, - а оружие, - заметил взгляд наёмника на вытащенный автомат, - хорошее. Не сомневайся. Военные нам недавно партию толкнули. Патронов, - а двое человек уже дозаряжали оставшиеся патроны в седьмой и восьмой магазин, которые Труба благополучно ещё и перемотал изолентой, - должно хватит, чтобы завалить всё, что угодно. Если это не танк и не самолёт, гы, - вспомнив о том, что интересовало стоящего перед ним человека, барыга продолжил, - а по поводу экипировки… ну, есть у меня идейка одна. У тебя же коммуникатор есть, да? Я туда скину адрес одного тайника. Там шмотье лежит да отправить всё время некого. Если будешь идти мимо, то сможешь забрать себе. Хорошая вещь, её сталкеры-охотники таскают. Ну а вообще, вроде всё, - на стол легли крайние заряженные магазины, - пойдём, проведу. Нам всё равно закрываться скоро.
Четыре магазина, которые торговец не успел смотать, заняли положенные им места в поясе, ещё парочка устроились в рюкзаке, а ещё два заняли положенное им место в оружии. Теперь наёмник был готов устроить хоть новую революцию против очередного бананового диктатора…

Пока двое выходили наружу, наладонник издал противно вибрирующе-жужащий звук, сообщая о том, что пришло сообщение. После, поднявшись, местный торговец оружием громко постучал в двери. Внутрь завалились знакомые всё хари, отбив обратно свой пост. Проводив Трубу взглядом, мужчина направился наружу, на ходу доставая КПК. Взгляд упал на тусклый монитор. Про себя прочитав сообщение о тайнике, Сергей набрал на заранее известный контакт короткое сообщение: «я снаружи» и отправил. Теперь нужно было дождаться Связного и получить клочки информации, которые смог добыть уже он. Пока что в голове крутился план о том, чтобы устроить тут переворот с помощью этого самого барыги, не сильно выдавая своих интересов. Показать себя, так сказать. Заручиться поддержкой. Мимолётом намекнуть о планах. Попросить о помощи в виде пары лишних стволов. И устроить тут тотальный пиздец. На словах, конечно, звучит красиво, шо пиздец. Да только на деле это будет похоже на мясорубку, в которой он и сам мог откинуть коньки. Поэтому нужно было для начала попробовать достать снаряжение, про которое было упомянуто в сообщении. Потом попробовать решить, что делать с группами Карого. А заодно узнать, что смог нарыть Связной о тех самых «напарниках», которые должны были помочь ему в нелегком деле. Где-то позади раздалось тяжелое дыхание, будто мамонт ломился через кусты. Правда на Связного такой подход был не похож. Кто же это пришёл по его душу?


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Понедельник, 13.05.2019, 08:05
 
ПризракДата: Вторник, 14.05.2019, 20:18 | Сообщение # 148
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Стой, мужик!
Первое, что увидел Шведов - это огромных размеров рюкзак, доверху набитый чем-то тяжелым. Лишь потом в глаза бросился человек, несший его, - небольшой, грузного вида мужчина лет пятидесяти. Он был полноват, лысоват, - и от того в голову сам по себе приходил вопрос, - как он вообще несет вес в полтора раза больше него?
Подбежав к наемнику, мужичок начал тяжело дышать, приводя свое дыхание в порядок. На это ушло солидное количество времени, - но в конечном итоге неизвестный выпрямился и посмотрел снизу-вверх на Сергея.
- Ты...ты же от Трубы идешь, да? Ну...за периметр? Можно с тобой?
Он нашел в себе силы спустить рюкзак со спины на землю.
- У меня тоже дела там...не связанные с ним. Периметр сейчас перекрыт сильнее, чем обычно, если будем в разных местах лезть, - обратно уже вернутся будет сложнее. А вдвоем проскочить проще, легче. Я уже не первый раз так хожу, да только в последнее время служивые уж совсем озверели.
Еще несколько секунд молчания были снова прерваны очередными доводами.
- ...а вообще меня Серегой зовут. Я пускай и не совсем сталкер, но много вокруг знаю и много видел. Я местный, с Ч-6. А ты походу тут новенький и только пытаешься въехать в окружающую обстановку. Ну я тебе и помочь заодно с этим могу, бесплатно поделюсь, - а то сам знаешь, другие-то и деньги содрать могут!
Беззастенчивость и навязчивость этого человека могла говорить о совершенно противоположных вещах, - или же откровенный идиот, или же наоборот, действительно много знает и как раз поэтому без какой-либо опаски предлагает кооперацию.
Плюс, возникал вопрос, - если тащится с таким кадром за периметр, то он обязательно станет обузой. С другой стороны - ведь он, по его собственным словам, не первый раз ходит за периметр.
Связного, конечно же, в нужный момент нигде рядом не наблюдалось.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Пятница, 17.05.2019, 23:30 | Сообщение # 149
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Неожиданно из кустов показался огромный рюкзак, набитый каким-то тяжелым хламом. Вслед за появившемся объектом раздался крик: «стой, мужик!» и только после этого появился сам человек, что всё это нес на своём горбу. Полноватый, с редкими волосами, на первый взгляд ему было лет этак пятьдесят… Первым вопрос, который закружился в голове, стал: «как он всё это вообще несет, не переломавшийся, что твой дедовский ТОЗ». Согнувшись, он тяжело задышал, пытаясь то ли собраться с мыслями, то ли не сдохнуть. «Тяжко быть такие громоздким, - заметил про себя Сергей, осознавая, что ему уже совсем скоро стукнет целых сорок один год». И вот, когда он снова разогнулся, он выпрямился и посмотрел снизу-вверх на наёмника:
- Ты, - снова прервал себя мужичок, - ты же от Трубы идёшь, да? Ну… за Периметр? Можно с тобой?
«Солдат Удачи» от такой хотелки аж охуел, кое-как сдержав челюсть, чтобы та не ударилась о землю. На всё это он спустил рюкзак на землю, продолжая рассказ:
- У меня тоже дела там, - махнул куда-то в сторону, - не связанные с ним. Периметр сейчас перекрыт сильнее, чем обычно. Если будем в разных местах лезть, обратно уже вернутся будет сложнее, - словно сказав что-то умное, он улыбнулся и продолжил вешать лапшу, - а вдвоем проскочить проще. Легче. Я уже не первый раз так хожу, да только в последнее время служивые уже совсем озверели.
Еще несколько секунд молчания были снова прерваны очередными доводами.
- …а вообще. Меня Серегой зовут, - наёмник снова чертыхнулся от такого, - я пускай и не совсем сталкер, но много вокруг знаю и много видел, - «бля, и чож ты такое можешь видеть и слышать, если от своего дыхания я даже округу не слышу», - я местный, с Ч-6, - взглянув на наёмника, он снова улыбнулся, будто продолжил издеваться, - а ты похожу тут новенький и только пытаешься въехать в окружающую обстановку. Ну я тебе и помочь заодно с этим могу. Бесплатно поделюсь. А то сам знаешь. Другие-то и деньги содрать могут!
В голову пришла мысль, что нужно было прерывать этот поток хуйни, которую он нёс. Либо он вообще конченным идиотом. Или? Но говорить о том, что такой вот кадр мог знать то знать не хотелось. Но если тащить его за собой… О же обузой будет. Рвануть за мерком он явно не успеет. А уж с такой тяжкой ношей – точно. Но с другой стороны, если он мог протащить его в Зону, то можно будет потом кинуть его там, если он так хочет в Зону. А у него были совершенно другие планы.
А Связной, который должен был появиться, так и не появился. И что теперь делать?
- Серега, говоришь. Ну давай так. Сейчас мы посмотрим, что ты тут такое тащишь. Я слышал, что в поход нужно тащиться налегке. А ты тащишь тут килограмм сорок. Вдруг нужно будет спрятаться? А такая штука за спиной, - мерк указал на огромную сумку, которая теперь лежала на земле, - нас тут же военный заметят. Давай от построек отойдём, в лесок. Посмотрим. Спрячем часть. А потом уже будем думать о том, как попасть ТУДА! – наигранно мерк указал куда-то в сторону места, откуда были ранее слышны звуки пулемётных и автоматных очередей.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Суббота, 18.05.2019, 03:07 | Сообщение # 150
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- А-а-а, подкол защитан! - Улыбнулся Серега, и, нагнувшись, от чего резко в глаза бросился солидного, знатного вида живот, и расстегнул лямки своего переносного чумодана. Внутри, как ни странно, оказалась какая-то непонятного вида сборная антенна с переносной рацией, и куча, - просто невероятная гора американских сухих пайков.
- Вот, что бы тебя совесть и жадность не мучала. От той станции переносной толку тебе все-равно не будет, для него питание нужно, а сухпайки я тебе и так дам, в награду! А то смотри, придется кабаньи причиндалы жрать на завтрак!
И снова совершенно непонятная, неестественно-жизнерадостная улыбка как для человека, который тащится в Зону Отчуждения и который родом из депрессивного, карикатурно пост-советского военного городка. Закрыв лямки рюкзака и снова плотно закрепив его, мужичок продолжил, уже более спокойным тоном:
- Я ж не сталкер. Так, челночу помаленьку, туда-сюда, через периметр, но про аномалии и мутантов в курсе, и тех, и других избегать умею. А обузой не буду: мне только через границу-то пробраться, и все, я от тебя отстану. Заодно перед Сидоровичем за тебя замолвлю слово, если ты мне, конечно, представишься. Я на него работаю, помогаю. Военные последние полгода гайки закручивают, так он нас, местных подпрягает.
После того, как стало понятно, что Шведов понятия не имеет, кто такой Сидорович, Серега, очевидно, решил вовсе добить мозг наемника очередным потоком информации, объясняя, что Сидор - местная легенда, и старожил Зоны Отчуждения, торгующий в ней едва ли не с самого ее появления, - и обладающий просто зверскими связями и массой полезных контактов в Зоне. Из достаточно длинного рассказа, впрочем, стало кое-что понятно: что кем бы Сидор не был, он однозначно должен был быть в курсе финансовых операций своих, по сути, прямых конкурентов.
- ...а вообще мне сталкеры все-таки прозвище дали. Я вообще настаивал, что бы они меня Рыбаком называли, я вообще рыбалку страшно любил! Ну, раньше, по крайней мере. Пока тут не рвануло все. А они меня Копатычем назвали, - обидно, но не страшно - мультик-то добрый! Ну что, бродяга, поможешь?
Где-то в стороне послышались тихие шаги - это шел связной. За плечом он нес все тот-же рюкзак, но теперь он был набит более прилично, - инстинкты и знания наемника подсказали, что несет напарник в своем рюкзаке какую-то складную винтовку. Подойдя к Шведову, он длинным, тяжелым, и вопросительным взглядом посмотрел на сперва на Сергея, потом, - на Серегу, а потом, - снова на Сергея, а потом, - снова на Серегу.
- Ты кто такой? - С искренним, диковинным любопытством спросил Связной.
- Копатыч.
Повисла длинная, идиотская тишина - Серега, искренне-невинным взглядом смотрящий то на Шведова, то на Связного, - и Связной, - у которого было такое выражение лицо что казалось, что его сейчас хватит сердечный приступ. Наконец, собравшись с силами, напарник-наемник с непередаваемо красочным взглядом обратился к Шведову:
- Если ты мне не объяснишь, что здесь происходит, я буду называть тебя Лосяшем.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат