часы на сайт
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
Чернобыль-6 - Черный рынок
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Черный рынок - это старые, заброшенные складские помещения. После развала Союза склады потеряли свою функцию. Сейчас здесь можно встретить: бомжей, дворняг и местную шпану. Склады находятся на северных окраинах города. Время от времени здесь проходят рейды военных, но накрыть барыг с поличным не выходит. Днем здесь сияет солнце и поют птицы, но с приходом темноты криминал берет власть над складами в свои руки. Здесь можно увидеть барыг любой масти, начиная от торговцев "бытовухой" и заканчивая оружейными баронами или торговцами наркотиками. Заправляет здесь местное ОПГ. Периодически на слуху возникает кличка "Труба".

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 23:08 | Сообщение # 91
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ласка,

… Ярослав сжал кулаки, уже готовясь засадить этому карлику-уроду прямо по его широкой, лоснящейся от пота роже. Эта мразь не имела права вообще даже упоминать его друзей всуе, ведь именно из-за него… Именно из-за него они там…
Какой-то мужик в синей робе, стоящий левее Треста, только руки поднял, отходя на некоторое расстояние, мол, я тут не при чём – его бейте! Однако Ярик был готов убить всех, кто находится в радиусе видимости. Глаза уже начала застилать белёсая пелена, а нестриженные ногти с силой впивались в ладони. Только бы не ударить – иначе всё может пойти крахом…
Сталкер вдруг почувствовал, как его правой руки коснулась ещё одна - миниатюрная и прохладная – видимо спутница почувствовала, что дело дрянь, и нужно скорее что-нибудь сделать. Рука Ласки остужала весь пыл Ярика, будто успокаивая, говоря, что всё будет хорошо. И гнев начал проходить – пелена отступила, сознание вновь вернулось в незамутнённое, адекватное состояние. И Ярослав даже чуть улыбнулся:
- Медальон мне не нужен, себе оставь. Пусть призраки к тебе приходят по ночам… А это, – нехотя отстраняя руку своей спутницы, сталкер достал из бокового кармана камуфляжных штанов помятый, увесистый конверт, и кинул Тресту. – А это – за оружие. На сей раз мне нужны два пистолета и автомат. В первом случае там хватит на «беретты», во втором – на «калаш» с магазинами и патронами. Также там полная оплата свободного прохода за Периметр. Сам там решай, как лучше пройти. Мне нужен результат. И желательно – через полчаса.
В воздухе повисла тишина - казалось, что вся работа на чёрном рынке остановилась, и все слушали короткое предъявление Ярослава. Прошла минута, прежде, чем Трест ответил:
- Через полчаса у автобусной остановки. Вас заберёт тентованный грузовик. В нём будет ваше оружие и патроны на первое время… – Уродец немного помолчал и кратко хохотнул: - А за такой тон ты мне, сталкерюга, ответишь потом…
Послышались удаляющиеся шаги, и к парочке вновь был потерян интерес со стороны прохожих и местных рабочих.


- Спасибо, – Вдруг сказал Ярослав, когда они с Лаской уже вышли со складов и двигались по направлению к дороге, пересекая узкую проезжую часть с односторонним движением, по которой валили машины, в остервенении сигналя друг другу. – Ну за то, что осекла меня тогда. Я даже сам удивился, как с барыгой поговорил. Первый раз такое, если честно…
Сталкер улыбнулся, но девушка улыбки не увидела – сталкер двигался впереди неё, прокладывая дорогу через переполненный людьми шумный местный рынок, чтобы сократить путь.


Переход на:
Автобусную остановку МВГ.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:54 | Сообщение # 92
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
На поляну перед складами вырулил ПАЗик, следом за ним, как бы в сопровождение, появились три девятки. Транспорт остановился буквально в пару метрах от бывшего черного рынка. Пассажиры как муравьи высыпали на площадку. Масса копошилась и бурлила, иногда из нее доносился мат и перебранка. Но это все было, пока вперед не вышел человек одетый в темно красную адидасовскую куртку.

- Значит так, задачу знаете. А теперь мухой выполнять, к приезду паханов чтоб все готово. И активно! "Общак" пассажиров не любит. - Масса, к слову одетая как будто вышла прямиком из девяностых, спортивки, кофты, куртки, двинулась к складам. Вооружены они были не очень хорошо, кто попроще, с обрезами, люди по салидней, позволяющие себе слать других матом, с "ксюхами", зато сейчас их было много. Так что окажись тут группа спецназа, остановить матюгающуюся массу было бы не так просто. - Пускай эти тут пока прошманают все, - бросил местный командующий оставшемуся за рулем водителю девятки, - а я пойду нашим пока кашляну. - Тот кивнул и изобразил улыбку на своем неполном зубов рту.

В данный момент на черном рынке были одни бомжи да просто праздно шатающаяся по заброшкам молодежь, по этому территория быстро была взята под контроль "Общака". Из здания вышел достаточно молодой парнишка с обрезом, но одетый в бронежилет.
- Это, самое, Жила, там барыг нет.
- И че? Рынок взяли? - Сплюнул "командующий".
- Ну как ты и говорил. Все подготовили, держим. Щас бригада Цыгана округу шерстит округу. Все как договаривались. Кого на складах поймали, связали по комнатам рассадили.
- Все, Малой, гуляй. Щас подойду. - Жила достал пачку сигарет, достал одну и закурил. Довольно улыбнувшись и уже рассчитывая прибыль, он направился внутрь. - Барыг своих посадим, не в первой.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ФоксДата: Четверг, 08.10.2015, 04:52 | Сообщение # 93
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Старенькая Нива довольно бодро тронулась с места, оставив бар далеко позади. А Фокс тем временем собирался с мыслями, дабы дать ответ наёмнику. Провести отряд до Янтаря должно было быть просто, но была всё же парочка нюансов, немного портившая всё впечатление от подобного предложения. За доставленный КПК не дали ни копейки, а деньги авансом могли оказаться лишь приманкой, дабы быстро склонить сталкера на свою сторону, да пустить его после в расход, забрав этот самый заветный кейс. Ведь на дело собирались отправиться сразу же. Но и отказать уже нельзя, иначе риск доехать до свалки с дыркой в башке, а после медленно гнить средь мусорных мешков, пока бомжи не отроют твои кости, да не попрутся к ментам, наверняка купленным. В Зоне ещё хоть был шанс оторваться от группы, либо просто напросто перебить всех её представителей. Трудно, но другого выбора-то и нету, при иных раскладах отсутствовала даже возможность сопротивления.
- Что ж поделать, умеете вы уговаривать. Обязуюсь довести ваших людей в полном составе. А насчёт местных дельцов... Закупался я ещё в штатах, потому с локальными торговцами особо дел не вёл. - Закончив говорить, сталкер взглянул в окно, и вовремя. Нива сперва замедлила ход, а затем совсем остановилась.
- Вылезай. -скомандовал мерк, а Фокс не нашёл причин противиться сему приказу.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Четверг, 08.10.2015, 13:56 | Сообщение # 94
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Значит, самое время начинать - вновь закурив, проговорил "наниматель" Фокса - с тобой пойдут семь человек, их надо оснастить всем необходимым. В плане снаряжения для Зоны - детекторы, системы дыхания, комбинезоны... Тебе лучше знать. Слушай, я бы радовался на твоем месте - попытка выглядеть дружелюбным у этого человека казалась не очень успешной, но... Он попытался, да - быстрая работа, легкие деньги - чего еще желать?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Четверг, 08.10.2015, 18:52 | Сообщение # 95
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
"Семь человек?! Это как такую толпу незаметно через Периметр-то провести? Эх... Надо было сперва уточнить этот момент. На кой чёрт нужны деньги, если ты будешь валяться около колючки, с кучей дырок в спине? Но согласился ведь, поздно идти на попятную."
- С такой толпой работу трудно назвать быстрой, но окей, проведём. Мне нужно немного времени, дабы составить список необходимого барахла. Что по финансам?
- Денег у них предостаточно, не волнуйся. Принеси список, получишь необходимую сумму. Заказчики не хотят здесь показываться, встретишься с ними позже.
Фокс хотел было возмутиться, ведь покупать снарягу всё же стоило вместе с будущим владельцем. Может там женщины будут? Маловероятно, но сконфузиться перед нанимателями не хотелось. "Но раз хотят не показываться до последнего момента, то чья в этом вина? Извините, информации было мало, действовал по обстоятельствам." - Думал сталкер, листая сталкерскую сеть, выискивая наиболее подходящее снаряжение. От разнообразия разбегались глаза, всё же сталкерство умудрились поставить на поток. Такого количества узкоспециализированного обмундирования Максим ещё не видел. Спустя полчаса список был готов, и состоял всего лишь из пяти позиций.
"Заря - 7х
ЗСД "Заслон" - 7х
Запасные фильтры к Заслону - 7х
Отклик - 8х
Антирадин - 14х"

Подойдя к наёмнику, сталкер продемонстрировал ему свои труды, а затем примерно перечислил стоимость каждой отдельной позиции.
- Ну и немного сверху, всё же это больше похоже на базар, чем на магазин, цены вряд ли держатся в рамках "рекомендованных", если так можно выразиться. Что-то выйдет дешевле, что-то наоборот.
Мерк молча протянул Фоксу крупную пачку денег, а затем кивнул в направлении рынка, мол, действуй. Ещё час ушёл на блуждание меж торговцами, как оказалось, найти нужное было трудное, чем предполагалось. И вот наконец-то всё необходимое было закуплено, окромя медикаментов. С этим возникла проблема. Антирадин, препарат сам по себе достаточно редкий, и в каком-то смысле загадочный по своим свойствам, было просто невозможно отыскать среди той кучи торгашей, что заполонили рынок. И когда Фокс уже окончательно отчаялся, он заприметил очередную "лавку", в которой заправлял старенький дедок, руки которого были полностью забиты тюремными наколками. "Эх, надеюсь моя старость не будет выглядеть так?"
- Приветствую. Мне кажется, что вы можете мне помочь. Я бы хотел приобрести пачку антирадина, и семь ампул с... сильным снотворным, или каким-нибудь транквилизатором, чтобы человека мог повалить.
- Здарова, америка. Отчего не помочь-то? Есть у меня и такие лекарства, только влетит это тебе в круглую сумму, препарат-то редкий.
- Цена вопроса не важна, главное качество.
Торгаш сделал обиженные глаза, а затем проговорил.
- Зачем обижаешь старика? Лучшая медицина в городе. Вот, смотри. На свет показались нужные инъекторы, а затем небольшой набор ампул.
- Вот это должно радиацию выводить, а здесь транквилизаторы сильные, человека не знаю, но лошадь вроде рубит.
- Хм... А возможно содержимое семи инъекторов подменить на эти ампулы? Я сверху валюты докину, только сделать это надо без видимых следов. Реально осуществить?
- Возможно всё, если деньги есть. Так что да, и такую операцию провести могу. Обожди пять минут. - Дедок проявил чудеса пунктуальности, проявившись ровно через указанное время.
- Вот и всё. Эти семь - срубят любого, кто додумается их себе ввести, остальные здесь.
- Отлично, может ещё и пенал найдётся какой?
Расплатившись, сталкер раскидал нормальные препараты по карманам, а подставные же упрятал в небольшой пенал, спрятав его под разгрузкой. Осталось доложить мерку о готовности, да встретить уже таинственных заказчиков.
- Хей, командир. Всё закупил, куда теперь эту кучу тащить? На своём горбу я это до Периметра не дотащу при всём желании.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
DragunovДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:49 | Сообщение # 96
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
"Командир" же, наконец-то потушив сигарету, кивнул головой:
- Я вижу, да. Давайте я вам помогу, а потом познакомлю вас с командой.
Подхватив сумку, которую тащил сталкер, он помог забросить ее в багажник. После этого они погрузились обратно в машину, и началась отчего-то неожиданно длинная и утомительная дорога по узким улочкам окраины, казалось бы, совершенно небольшого города. То сворачивая в какие-то дворы, то оказываясь чуть ли не вне города, его везли куда-то до тех пор, пока где-то через полчаса машина не подъехала к какой-то пятиэтажке, являвшейся довольно типичной представительницей своего времени - без надлежащего ухода за долгое-долгое время, панельная, обшарпанная и брошенная, она всем своим видом нагнетала обстановку. Внутреннее убранство подъезда тоже не радовало - даже нельзя было точно сказать, жил ли тут кто-то или нет - некоторые двери казались невыносимо старыми, в то время как на других стояли тяжелые железные двери, словно их хозяин пытался с помощью этой двери огородится от всех бед и опасностей страну. Наконец, они подошли к одной из дверей - которая оказалась тяжелой и дубовой, но в равной мере такой же старой. Наниматель сталкера отбил по ней какой-то шифр - два удара коротких, и один тяжелый, сильный.
Дверь внезапно открылась, и будущего проводника провели внутрь помещения. Оно оказалось большим, - даже очень большим, заполненным различного рода ящиками, коробками, а в углу помещения стояла на подставке карта, на которой булавками были пришпилены какие-то пометки. Фоксу почему-то показалось, что он уже видел эту карту, и быть может даже с отметками в том же самом месте.
Однако, внимание его переключилось тут же на живых людей - а тут их было целых семь. Среднее телосложение, средний рост - выделялись только их внешний вид - а именно их восточная внешность. Они носили какие-то камуфляжные комбинезоны, на нашивках которых был написан непонятный Фоксу текст на таком же восточном языке, очевидно, фарси. Большая часть из них молча кивнула, приветствуя своего будущего проводника, однако один из них - у него на поясе сталкер увидел какую-то коллекционную копию Корана, обшитого позолоченными нитками, - заговорил с ним.
- Мы рады твоему приходу, русский брат. Ты наш будущий проводник?


Анкета|КПК
 
ФоксДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:46 | Сообщение # 97
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
О чём в тот момент думал морпех? Трудно сказать, буря эмоций нахлынула разом, и все они были связаны с происхождением группы. Фокс бывал в Афгане. Именно там, в горах, он впервые стрелял по живым людям, впервые убил человека. И что самое неприятное - непостоянство ЧВК способствовало тому, что сталкер успел побывать по обе стороны баррикад. Воевать приходилось на стороне правительства, в основном, но под конец контракта сталкер всё же успел попасть под новый приказ, пришедший из центра по управлению операциям. Всем работникам ЧВК было сказано сворачивать все действующие операции и возвращаться на базу. И уже с базы их отправили обратно, особо не вводя в курс дела. Лишь по прибытию оказалось, что компанию просто перекупили. Тогда Фокса это не волновало, платили хорошо, и на этом, собственно, всё и заканчивалось. Зачем лишние вопросы? Сколько времени удалось прожить, совершенно не беспокоясь о прошлых деяниях? Много, но жизнь: "Падла ещё та", как выражался отец. "Может отказаться? Не думаю, что эти парни хорошо отреагируют на тот факт, что проводник, не только не русский, так ещё и американец..." В этом Фокс не сомневался: представитель той страны, что способствовала всем тем бедам, которые нахлынули в Афганистан, не имел больших шансов на тёплый приём. Оставалось надеяться лишь на то, что эти ребята не особо увлекались политикой. Наивно? Да, но другого выхода американец просто не видел.
- Да, проводником буду я. Только вот от русских у меня только корни, я и сам не из этих краёв. - Говорил Фокс достаточно спокойно, и следуя, наверное, интуиции, он не стал скрывать свой акцент, авось не разберут? В этом Макс не сильно отличался от своих родителей. Великое русское "Авось" крепко въелось в его взгляды на жизнь. Не дожидаясь ответа он продолжил говорить, попутно бредя к вывешенной карте. "Интересно, что именно помечали Афганцы?"
- Если меня верно проинформировали, то мы двигаемся на Янтарь, я так понимаю?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:35 | Сообщение # 98
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Верно, верно - улыбнулся, по-видимому, командир - человек, с круглыми и холодными, как речная галька, глазами.
- Все готово, саргорд - подошел к командиру один из боевиков, баюкая в руках короткий автомат - если выйдем к полуночи, вовремя будем у Периметра. Тяжелое берем с собой, вторая... - боец наткнулся на взгляд командира, направленный на проводника и замолк.
- Хоп, выходим к полуночи. Готовься, сталкер, до перехода через Периметр проводники - мы - произнес неведомый "саргорд" и махнув рукой, отошел к столу - там его ждала дымящаяся кружка с каким-то напитком - чаем, скорее всего..


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Вторник, 13.10.2015, 05:31 | Сообщение # 99
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
"Саргорд?" - Продолжая всматриваться в карту, Фокс активно пытался вспомнить, где же слышал этот странный позывной. Память услужливо предоставила сталкеру таблицу, одну из тех, что приходилось заучивать во время подготовки. И если проводник не ошибся, ничего не перепутал, то выходило так, что первое впечатление оказалось ложным. "Все они на одно лицо, как китайцы с японцами..." Иранские вояки не сильно меняли положение, разве что Фокс мог с уверенностью сказать: этим парням и их стране он уж точно ничего плохого не сделал, и желал лишь добра, да благополучия. Политика уже давно перестала играть какую-то роль в жизни морпеха, так какая теперь разница?
Сталкер до сих пор стоял около карты, скрестив руки на груди. Теперь его взгляд был обращён к клиентам. "И что они здесь забыли? Мужики явно подготовленные, тут сомневаться глупо, но вот только к чему это всё? Разговор между командиром и подчинённым проводник слушал вполуха, и лишь заслышав о чём-то втором, прислушался. Вторая группа, партия, команда, о чём идёт речь? Но бойца уже оборвали, не позволив растрепать информацию, которая, судя по всему, не предназначалась для вольнонаёмного сталкера.
- Готовься, сталкер, до перехода через Периметр проводники - мы.
- Командир, есть небольшая загвоздка. - Фокс поймал на себе удивлённый взгляд, и потому решил сразу перейти к делу. - Последняя ходка обернулась немного трагично, и, если не особо вдаваться в детали, вышло так, что я остался без нормального ствола. Может немного нагло, но может у вас есть что? В Зоне без оружия не выжить, а ваш заказ свалился совершенно неожиданно, просто не было времени закупиться самому.
"Саргорд", не отрываясь от чаепития, махнул рукой на один из многочисленных ящиков, после чего опять потерял интерес к сталкеру. "Интересно тут всё устроено..." - Думал проводник, бредя к нужной горе снаряжения, среди которой покоились несколько деревянных ящиков, судя по всему, с оружием. Повинуясь спонтанному чувству, Фокс провёл рукой по шершавой деревянной крышке и только после этого открыл ящик, присвистнул. Внутри лежал новенький израильский автомат, гордо носивший название TAR-21.
Сталкер с интересом взял винтовку в руки, приник к прицелу, которым, к слову, являлся штатный по комплектации ITL MARS. Компоновка непривычная, но никаких неудобств не доставляла, нужно было лишь немного "поюзать" автомат, дабы приноровиться. Набрав из соседнего ящика несколько магазинов и нужных патронов, Фокс начал медленно снаряжать их. До полуночи времени было много, тогда зачем торопиться?
Спустя несколько часов командир всё же отдал столь ожидаемый всеми приказ:
- Выходим, готовность пять минут. - И слова эти предназначались больше Фоксу, чем остальным. Бойцы и так прекрасно всё знали, в отличии от проводника. Отведённое время вышло, и группа выдвинулась к Периметру, прямиком к многокилометровой линии, состоящей лишь из колючей проволоки.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Среда, 30.12.2015, 00:32
 
МаргоДата: Вторник, 13.09.2016, 11:36 | Сообщение # 100
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Чернобыль-6 - Бар-ресторан "Comaroe"

С тоскою во взгляде Маргарита глядела через тонированное стекло на разодетых людей до тех пор, пока они не исчезли в полумраке слабо освещенной улицы. Нет, это не были цыгане. Может молдаване, девушка не особо хорошо разглядела. Она украдкой глянула на капитана, но ничего не ответила. Их община уже давно не празднует широким размахом: с гуляниями, балалайками и медведями. Разве что свадьбы, да рождение первенца и то подобного не было пару лет и, скорее всего больше не случится.
Машина еще какое-то время двигалась по выщербленной асфальтной дороге, разъеденной сетью длинных трещин, по обе стороны мелькали жилые дома и, несмотря на поздний час, даже встречались люди, пара собак едва не угодила под колеса, выскочив наперерез из темноты кустов. Но когда съехали на грунтовку, жилые дома сменились брошенными заветшалыми постройками, зарастающими высокой травой, со стороны, непроглядной черной полосой, виднелся лес, на виднокрае смыкаясь с чернильно-синим небом, усыпанным звездами, слово битым стеклом. Дальше все съедалось кромешной темнотой на столько, что Рита ничего более узнать или различить не смогла. Ее немного укачивало, а спертый, душный воздух с запахом мужского пота, забивал ноздри и мысли в голове ворочались, словно в загустевшем киселе. Неизвестность пугала куда больше, чем приставленный к горлу нож, ведь иногда быстрая смерть – как подарок судьбы. Узнать бы напоследок, кто слил ее. А ведь правда, между цыганкой и ОК не хватало нескольких звеньев для полноты и понимания происходящего.
Вскоре, со стороны замелькали крыши складских помещений и, чем ближе подъезжали к ним, тем больше Маргарита узнавала территории Черного рынка и ее охватила дрожь. Цыгане редко совались сюда, да и ей самой доводилось бывать здесь не более пары раз с отцом и Богданом. Все людские грехи, вся грязь стекалась под эти крыши. Заказные убийства, насилие, торговля органами и людьми – не полный ассортимент товаров и услуг, которые предлагали местные, разумеется, помимо стандартного набора.
- Интересно, - вкрадчиво произнесла темноволосая цыганка, окинув взглядом затылок Романа с водителем и глянула на Аксёнова, с прищуром, словно оценивая шансы. – Сколько тебе платит Роман, раз ты, взрослый мужик, терпишь его свинское обращение?
После наступившей тишины, провисевшей всю дорогу, вопрос девушки звучал несколько странно. На миг в голове Маргариты мелькнула мысль: а что она теряет? Все ровно пришел конец. Не сложно было догадаться, что вынудило ее посеять зерно сомнения и раздора. Рита, не сводя темных глаз, глядела в лицо капитана, скрытое маской и если бойцу удавалось до этого скрыть от нее угрюмые метаморфозы эмоций, то сейчас цыганка глядела в глаза пристально и цепко. Губы Аксёнова плотнее сдвинулись, обозначив твердые бугорки, словно кожу натянули на каменную глыбу.
- У нас в общине за подобные насмешки и оскорбления давно забили бы камнями. Но если дело в деньгах… - Марго пожала голым плечом, мол, дело ваше, конечно. – Капитан, за какую цену вы продаете ему свое самоуважение и честь?


 
SenatorДата: Пятница, 16.09.2016, 00:26 | Сообщение # 101
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Переход: "Тхор" - База
Темные, свинцовые тучи вновь плыли по небу и скрывали собой звезды, отчего ночь становилась еще более темной. В большинстве случаев они были простой, атмосферной зарисовкой, которая зачастую действовала на психику сталкеров катастрофически. В некоторых уголках Зоны подобное явление может просто свести с ума любого человека, который обратит свой взор к небу, а затем начнет истерить и кричать, стоя на коленях, держась за голову, он будет вопить о том, что небо падает, небо давит на него. В некоторых случаях конечно находили неподалеку пси-мутанта, что-то вроде контролера, но в основном это зависело именно от места пребывания. Однако, сейчас тучи несли в себе большой запас воды, который крупными каплями падал ниц и врезался в лобовое стекло автомобилей. Водители включали дворники, ибо дождь усиливался с каждой минутой и вскоре, он лил словно из ведра. Трещины и огромные ямы на дороге мгновенно наполнились до краев водой. В свете фар было практически невозможно разобрать, где же прячется та самая яма, которую следовало бы объехать. В спешке, головная машина, где ехали бойцы из отряда Воронова, на полном ходу влетела в такую яму, отчего всех пассажиров просто разбрасывало по салону, но останавливаться было нельзя и это понимали все.
- Давай, давай поднажми, время идет. - В попытке перекричать гул мотора, Семен, один из бойцов отряда Воронова обратился к водителю.
В машине их было трое, три бойца готовых последовать за своим командиром хоть к центру Зоны, хоть на смерть, что в принципе было равноценно. В них не было не единой капли сомнения, что было нельзя сказать о второй машине, которая ехала следом. В ней расположились уже бывалые, видавшие нечисть зоны солдаты, которые уже не раз встречали смерть лицом к лицу. Но они не были так воодушевлены ночными покатушками в город.. Однако, они были привыкшими выполнять поставленные перед ними задачи, какой бы цены они не стоили.
За пару километров от городка сильный ливень начал сходить на нет, а вскоре совсем прекратился. Под светом фар открывалась совсем сухая дорога, что давало возможность предположить два варианта. Дождь под который они попали еще совсем недавно, шел полосой, или же просто они обогнали тучу и вскоре они вновь попадут под него. Вот только это сейчас не особо важно. Головная машина уже сбросила ход, и бойцы оценивающе осматривали территорию, где все в скором будущем и будет происходить.
Это было достаточно хорошее место, для подобных действий. Территория "Черного рынка", куда стекались все нелюди, вся чернь местного поселения. Зачастую, тут слышали многочисленные автоматные очереди, а на утро после небольшого рейда местного управления по обеспечению порядка, находились и несколько трупов с характерными пулевыми отверстиями. Все это проверялось только на утро, потому как, полиция боялась соваться в эти места ночью, и правильно делала. Поэтому никто особо и не придаст значения небольшой войнушке в этом районе, а на утро вновь все спишут на местную чернь, которая варварски расправилась с тем автомобилем. Семен, остановил машину у достаточно большой выемки, где некогда скорее всего лежала труба для стока, но это ценный материал, который можно сдать в чермет и выручить за это небольшую сумму. Это достаточно хорошее место, для засады потому как движущаяся машина в любом случае сбросит ход перед этой ямой и даст возможность незамедлительно нанести удар.
Обе машины были спрятаны за склад, который так удобно расположился в нескольких десятках метров от запланированной точки встречи. Теперь оставалось только подготовить все к приезду гостей и первым делом, следовало осмотреть местность вокруг склада, на предмет нежелательных элементов, которые бы могли сорвать сее мероприятие. Этим занялись бойцы из ведомой машины. Четыре бойца были полностью укомплектованы на несколько десятков минут боя, а вооружены они были автоматами "Абакан".
Семен, забрался на крышу того самого склада, откуда ему и предстояло вести снайперский огонь по машине неприятеля. Стоя там, он чувствовал, как легкий ветерок касается его лица и несет в себе свежесть совсем недавнего дождя. Парень положил свой вещмешок к бордюру, а сам припал на одно колено, сняв с плеча бесшумную снайперскую "Винторез". Прильнув,к ее прицелу парень осматривал дорогу далеко вперед.
Территория вокруг склада и места встреча была пуста, что доложила вторая группа после тщательного осмотра и обосновала свои позиции ровно напротив ямы, предполагаемой точки встречи. Остатки же первой группы, верных бойцов Воронова, заняли позицию по другую сторону дороги, чтобы в конечном итоге открыть перекрестный огонь и не дать никому покинуть место боя.Однако, чтобы исключить возможность противника все таки проскочить мимо засады, Семен приказал водителю ведомой машины, которая была укомплектована кенгурятником занять исходную позицию и в случае прорыва тараном остановить ее.
**
Переход: Чернобыль-6 - Бар-ресторан "Comaroe"
Тем временем машина Андрея продолжала ехать следом за ленд ровером, но естественно держалась поодаль чтобы не привлекать к себе особого внимания. Однако как только водитель начинал отставать или слишком близко приближаться, то сразу же получал в плечо и недовольный взгляд Воронова. В нагрудном кармане мл.лейтенанта завибрировал телефон и он скоротечно извлек его и ответил на вызов.
- Да, Семен, я тебя слушаю. Ага, да, принял. Направляемся точно в вашу сторону, тут некуда больше свернуть, так что встречайте. - Парень отключился и вернул телефон в карман, а вместо него взял в руки автомат, снял его с предохранителя и повернувшись к водителю обратился.
- Ну что, понеслась душа в рай. - На лице Андрея появилась ухмылка, которую было нельзя ничем убрать.
****
Бойцы обеих групп замерли в ожидании противника, слыша как к ним с нарастающим гулом приближается машина. Семен, продолжал вести наблюдение, как вдруг в прицеле снайперской винтовки показался сначала свет автомобильных фар, а затем и сама машина. Тот самый внедорожник, о котором говорил командир. Машина приближалась с небольшой скоростью, но то и дело сбрасывала ее перед каждой ямой. Спустя мгновение, машина противника оказалась в назначенной точке, сбросив скорость практически до самой остановки. Это был самый удобный момент, чтобы нанести удар и обездвижить их окончательно, что и сделал Семен, вдавив спусковой крючок. Снайперская винтовка сделала буквально несколько выстрелов, которые были направлены сначала на переднее колесо, а затем последовало еще несколько выстрелов уже в водителя, дабы окончательно и бесповоротно их остановить. Две группы, что находились уже напротив машины продолжали держаться в тени, пока противник не начнет покидать якобы единственное и надежное укрытие. Семен же, продолжал вести прицельный огонь по тем целям, что были в зоне его видимости, а именно следующей целью после водителя, был пассажир на переднем сидении в которого боец группы Воронова выпустил несколько пуль, после чего скрылся за бетонным бордюром чтобы сменить обойму.


Анкета
 
toxДата: Пятница, 16.09.2016, 21:40 | Сообщение # 102
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Марго, Senator,

… В ответ на вопрос Риты в машине повисло тягостное молчание. Слышно даже, как о лобовое стекло внедорожника хлещет вечерний дождик, и как грохочет в потемневшем небе далёкий-предалёкий раскат грома.
За Аксёнова вдруг отвечает Роман:
- Да ни за какую, в общем-то, - оперативник пожал плечами. Впрочем, девушку вниманием он даже не удостоил – взгляд его направлен на освещаемую мощными фарами неровную дорогу. – Это правительственные крысы, забудь! Они прикреплены к Организации в качестве усиления.
Аксёнов никак не парировал высказывание своего высокомерного, хамоватого «начальства». Спецназовец лишь скрипнул от злости зубами, и, отвернувшись в сторону, уставился в облепленные крупными дождевыми каплями окно автомобиля, опёршись на него бронешлемом.
За сегодняшний день он неимоверно устал – спецназовцу хотелось прикрыть глаза хотя бы на минутку. Голова гудела от напряжения, и вместе с шеей просила снять чёртов тяжеленный шлем, выкинуть ненужный автомат… Ещё больше Аксёнов желал приоткрыть окошко, чтобы впустить в душный салон «ленд ровера» немного свежего, промозглого воздуха. Пусть капли залетают внутрь, падают на лицо и разгорячённые ладони, обжигая кожу – всё равно.
Спецназовец с грустью взглянул на девушку, сидящую рядом, но стоило ей посмотреть в его глаза, как он мгновенно отвернулся, в ужасе краснея. Не хватало ещё вновь встретиться с цыганкой взглядом!
Хотя ему понравилось это секундное наслаждение, он станет скрывать – понравилось невольно вдыхать благостный аромат духов и наблюдать оголённую шейку молодой девушки.
Аксёнов внезапно ощутил прилив сил, почувствовал себя героем, способным свернуть горы. Теперь ему хотелось схватить девушку крепче и на ходу вылететь из машины на полном ходу! Кувыркаться по мокрой земле и грязи, прижимая к себе её тело, а потом вскочить, схватить автомат и дать очередь по остановившейся машине этих ублюдков. И тогда он – Степан! – перестреляет чёртовых ублюдков из Организации, и отведёт цыганку в безопасное место. И вдруг… вдруг даже она подарит ему поцелуй…
Тепло разлилось по всему телу, от нахлынувшего возбуждения капитан даже воспрял духом.
«Как в старые-добрые времена!» - твёрдо пообещал он себе, но тут же затосковал ещё больше: времён этих никогда не было.
Двадцать пять леи он посвятил службе Отечеству на должности канцелярской крысы. Последние пять лет он пробыл в младшем офицерском составе федеральной службы безопасности Российской Федерации. А «капитана» получил совсем недавно – сколько там? Год назад или полтора? С этих пор его работа в основном не изменилась – оружие он держал только на учениях, а в его пальцах чаще находилась обычная шариковая ручка, нежели пистолетная рукоять. Окружение редко выходило из пыльных и душных офисов и большого, L-образного стола, за котором уже капитан зарабатывал свой геморрой.
За двадцать лет Степану удалось побывать на Кавказе всего два раза, тогда как его сослуживцы постоянно курсировали туда-обратно, принимая участия в непрекращающихся режимах КТО. Но зато это были ЕГО два раза, два раза офицера ФСБ Аксёнова, Степана Аркадьевича.
И сейчас капитан этим гордился. Гордился собой, гордился тем, что находился среди тех, кто стрелял по дому, где засели вооружённые боевики, гордился успешно проведённым штурмом одной из захваченных квартирок, в которой он принял участие лишь как «человек-разработавший-план». Но зато по этому самому плану спецназовцы и штурмовали бандитов, освободили одного заложника...
Но всё закончилось быстро, не успев даже начаться. Начались канцелярские работы, но даже будучи штабным офицером он знал что служит своей стране, на благо Родине, что он выбрал правильную стезю. Пусть в своё время Степан даже и пожертвовал личной жизнью.
Подумать только, как быстро летит время… Спецназовцу уже сорок два, а он всё так и не пожил в счастливом браке и не познал радости от собственных детей. Всего его романы оканчивались через несколько дней или – самое большее – недель, и всё из-за его работы.
А что сейчас? Сейчас спецназовец и вовсе заглядывался на какую-то малолетку из цыганской породы!
«Позор тебе, Аксёнов! – отчаянно пожурил себя Степан, стискивая пальцами компенсатор автомата, зажатого между коленями. – Ты ведь даже не боевой офицер, гордишься тем, что его у тебя толком никогда не было: боевой славой. Ты тешишь себя детскими, героическими фантазиями. Зачем, дурак, зачем?..»
Последние слова в подсознании отозвались с ещё большей горечью, однако жалеть себя подолгу не пристало даже «тыловому офицеру». А это «ОК»… может ему жопу поцеловать!
Удовлетворившись подытоживанием, Степан даже повеселел – чего толку печалиться? В руках ведь оружие, да и находится он на территории «предзонья». Вдруг слава сама себя найдёт? Конечно, девчонку жалко, но приказ ведь есть приказ… А там, глядишь, можно её будет как-нибудь отстоять…
- При-иехали, - довольно протянул Кирилл – вроде бы так звали паренька за рулём, который у Ромы был «вторым номером»; он остановил машину, не заглушая, однако, мотора.
- Ты… ты куда нас привёз, нехристь? – с недовольством отозвался Роман, нехотя осматривая окрестности, высвеченные лишь автомобильными фарами. Вперёд укатывалась гравиевая, неширокая дорога, а по бокам высились чёрные, производственные здания без света. Похоже, они заброшены. – Тебе сказано, на склад! – начал вскипать оперативник, приподнимаясь на сидении. – Ну на «точку ввоода», в «пункт Бэ», в «отрезок 2»… - Роман закончил перечислять, и злобно глянул на обескураженного лопоухого водителя: - Кирилл, ты что, вообще карт не читаешь и задания не слушаешь?
- Дак это перевалочный!.. – уже неуверенней попытался отбрехаться лопоухий, но за руль всё-таки взялся.
Просто в его голове узкая, пустая улочка, с обеих сторон защемлённая между заброшенными (похожими на производственные) строениями полуангарного типа, похожа на ту, что была указана в брифинге.
И вообще! Чего этот треклятый Роман злится?! Кирилл тут новенький и на таком задании в первый раз! Кто ещё против?!
Однако, уже через несколько секунд выяснилось, что «против» были пули калибра 9х39, выпущенные специальной из специальной винтовки невидимым стрелком, что находился где-то во тьме.
С самого начала наёмники хотели сделать транспорт полностью бронированным, но это напрямую повлияло бы на манёвренность «ленд ровера», и от этой затеи отказались. Частично.
Пули пробили сначала переднее колесо – машина с шипением осела на один угол, что немного качнуло сидящую позади Риту влево. Следующим шагом спецназовцев, которые сидели в засаде, был прострел лобового стекла, и, так получилось, вместо с головой и шеей непутёвого Кирилла. И они бы прошили сидение, и впились бы в невольно вскрикнувшую Маргариту, если бы… не бронированные передние сидения.
Стальная пластина остановила пулю, лобовое стекло тут же покрылось сетью тонких, множественных трещин.
- Какого ху… - вскрикнул Роман, и дёрнулся вниз, нагибаясь к трупу водителя.
Интуиция не подвела оперативника – ещё несколько пуль со звоном цвиркнули о верхнюю пластину на кресле: как раз там пару мгновений назад находилась голова Романа. Одна прошла по центру салона, и Марго вскрикнула уже в полный голос: она почувствовала, как кусочек раскалённого свинца обжигает щёку.
- Вниз!! – добирается до ушей ор Аксёнова, и тот заталкивает цыганку куда-то себе в ноги. – На выход, на выход!
Последнее относилось к сидящему с другой стороны от Риты спецназовцу – тот коротко крикнул «выхожу!», и широко раскрыл дверь машины, выставив перед собой автомат. Быстрое движение, и оперативник ФСБ садится у заднего колеса «ровера», сосредоточенно выглядывая тылы.
Тем временем Аксёнов довольно грубо толкнул девушку к раскрытой двери.
- За ним, и пригнись, твою мать! Голову как можно ниже!
Мельком Марго увидела оскаленное лицо Романа. В его руках уже находился «коротыш» АКС-74У с коллиматорным прицелом и подствольным фонарём. В сумраке девушка разглядела, что руки у парня были в крови.
- Фугас! – услышала Марго крик спецназовца, занявшего позицию у заднего колеса, и отвлеклась на время от вид окровавленных рук. – Фугас, вашу мать!
Что?! Неужели ещё и взрывчатка? Но почему тогда никто не поднимает панику?..

* * *

Богдан гнал свою машину как никогда в жизни. Лежащий на соседнем сидении телефон постоянно трезвонил, но отвечать было некогда. На дворе уже раннее утро, на дороге появляются первые машины. Они светят фарами в лицо, гудят, всячески мешая продвижению. Но Чернобыль-6 уже практически за поворотом.
Но где, где, чёрт побери, искать Риту?!.. Хоть какой-нибудь знак… «Комарое»? Вряд ли. Если работают силовики, то всех уже забрали. Женя не отвечает – цыган ему уже звонил несколько раз. Да что же происходит, куда девчонка умудрилась вляпаться?!
В ту же секунду машины начинают отчаянно сигналить, а в воздухе нарастает знакомый звук вертолётных лопастей…
Но не успевает цыган что-либо додумать, как над дорогой, оглушая рокотом винтов и поднимая в воздух тучу пыли, проносится самый настоящий боевой вертолёт. На консолях у него ракеты, на носу - крупнокалиберный пулемёт.
Постепенно, машина набирает высоту, но зрелище, из-за которого замерли на дороге все машины, того стоит. Кто-то наверняка успел заснять этот «полёт Валькирии» на камеру мобильного телефона и сейчас спешно выкладывает это в сеть.
А меж тем вертолёт, медленно поднимаясь в воздух, на всех парах несётся к Чернобылю-6… Неужели…
Богдан похолодел, вновь завёл машину, дёрнул сцепление и вдавил до упора педаль газа, чувствуя, как взревел мотор. Машина, пробуксовав на месте, дёрнулась вперёд, преследуя рассекающий светлеющее небо вертолёт…

* * *

… Вражеский «ленд ровер» остановлен. Фары продолжали освещать улицу, члены группы Воронова даже видели как открылась одна из дверей, и оттуда, пригибаясь к земле, вышел неясный, чёрный силуэт. Наверняка вооружённый.
- Фугас!.. – донеслось со стороны транспортного средства через некоторое мгновение. – Фугас, вашу мать!..
Пароль? Реальное СВУ? Угроза взрыва? Что они имеют ввиду?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МаргоДата: Вторник, 20.09.2016, 08:10 | Сообщение # 103
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Машина мягко остановилась посреди дороги, не доезжая до высоких производственных помещений, часть которых Рита смогла разглядеть, лишь тогда, когда дворники смахнули с лобового стекла мелкую пыль дождя, мерцающую под отблесками ярких фар. Длинные ангары зажимали дорогу с обеих сторон темными жестяными боками с облупившейся краской еще советских времен. Рита замерла, нервно глянув по сторонам и сердце предательски заколотилось. На территории заброшенных ангаров все ее следы, все ниточки сотрутся уже к рассвету и любые попытки цыган ее отыскать сами собой сойдут на нет. Пытаясь сопоставить некоторые факты, Маргарита ни как не могла найти недостающие элементы, которые отражали бы интерес ОК к ней. Похоже, была иная причина, по которой дочь цыганского барона оказалась в таком положении. Было страшно себе признаваться, но, похоже, Роман оказался прав. Аксёнов принадлежал к числу бойцов, которые просто выполняли свою работу, решали поставленные перед ними задачи, умея обходить любые попытки воздействия, держа в холоде и сердце, и разум. Но что тогда она видела в этих густых, свинцово-серых глазах? Призрачная легкая тень, едва едва промелькнувшая в зрачках. Жалость? Желание? Пусть Марго была еще молода, но мужские взгляды давно перестали быть тайной для глаз цыганки.
Машину качнуло, и та неторопливо сползла на бок. Рита чувствовала, как ее прижало к человеку, чье тело словно отлито из чугуна, еще горячего после печи. С боку засопел боец Аксёнова, придержавшись за подголовник Романа, чтобы не наваливаться на хрупкую цыганку. Никто не успел опомниться, как в следующий миг пули с треском пробили лобовое стекло, впившись в тело водителя. Маргарита вскрикнула, вжавшись в сидение, с ужасом полоснув взглядом в мгновение раскинувшуюся сеть белесых трещин и сползающее тело бойца. Впереди завопил оперативник, метнувшись вниз и пули, предназначенные Роману, со свистом, рассекая спертый воздух, вонзились в металлическую пластину. В тот же миг острая боль ожгла правую щеку и девушка рефлекторно лапнула рукой за лицо, не удержав вырвавшийся из груди вскрик. Над ухом орал капитан крепкой рукой схватив девушку, с силой вжимая ее плечи и голову как можно ниже. Сердце неистово колотилось о ребра, а вязкий воздух, наполненный тяжелыми запахами и тонким, едва уловимым запахом свежей крови забивал ноздри. Дышать было тяжело. Маргарита, как рыба, выброшенная на берег, хватала ртом воздух, пытаясь не потерять сознание, тонкими пальцами цепляясь за бойца, вырываясь из его крепких рук. Из распахнутой двери волной накрыло сырым промозглым воздухом, а следом и капитан, пихнул цыганку на выход. Перебираясь к двери, втягивая голову плечи под ор Аксёнова за спиной, Маргарита краем глаза успела увидеть обезображенное оскалом лицо Романа, его окровавленные руки, длинными пальцами охватывающими автомат. Впереди маячил край дороги, а дальше, пересекая узкий клин высокой травы, ровным строем тянулись приземистые ангары, утопая в предрассветной темноте. Мысль о побеге впилась в сознание девушки остро. Настолько остро, что рука Риты сама потянулась к ослабшей заколке в волосах. Один короткий удар…И вроде и мысль была, и рука уверенно сжалась, но все же цыганка податливо выскользнула из машины, прикрываемая со спины. Ее синее платье, с узкой полоской белейшей кожи, мелькнуло только раз и вновь пропало, потерявшись за укрытием автомобиля. Невольно втянутая в разборки неизвестной группы с ОК, Маргарита ясно понимала, что сейчас, как никогда, велик шанс стать безымянным трупом. Да при любом раскладе ее жизнь ставилась под сомнение. Держась как можно ниже к асфальту и прижимаясь боком к бамперу, усеянному после дождя грязевой пылью, цыганка, шаркнула тыльной стороной ладони по щеке, размазав сочившуюся кровь, внимательно глядя на бойцов, занявшие позиции по обеим сторонам «ленд ровера». Не теряя ни секунды, она стряхнула изящные босоножки, босыми ногами ступая по гравийному настилу дороги. Романа она не видела и это несколько осложняло задуманное, зато спецназовцы были слишком отвлечены, что бы следить еще и за цыганкой. Нырять под пули неизвестного стрелка Марго откровенно боялась, но выбрать мишень не составило труда. Сделав шаг, она рисковала единственным, что осталось у нее самой – жизнью. Сердце колотилось неистово, Маргарита затаила дыхание, и все вокруг, казалось, перестало дышать. Проскользнув ближе, цыганка на ходу с силой пихнула Аксёнова сбоку, вытолкнув мужчину из укрытия черного автомобиля под прицел невидимого стрелка и, не теряя ни мгновения, бросилась прочь. В этот миг она не ощущала ничего: ни страха, ни боли кровоточащих ран, все ее сознание заполнял стук собственного сердца, перерастающий в гул и шум крови в ушах.
Вряд ли снайпер знал, кого везли оперативники, когда открывал огонь по машине, поэтому спецназовец был мишенью куда более важной, нежели случайный свидетель, которого найти не составит труда и после. Основной опасностью был сам Аксёнов и его боец, но, почему-то Рита полагала, что капитан не выстрелит ей в спину, по крайней мере, на поражение. Второй же будет занят стрелком, в попытке обезопасить жизнь капитана, которая была в сотню раз важнее жизни черноволосой куртизанки. Сумбурные мысли в голове девушки зародились в одно мгновение, но исчезли тут же, стоило Рите ворваться в плен высокой травы, укрывшись от слепящего света ярких фар, что есть сил мчась к укрытию складов.


 
SenatorДата: Вторник, 27.09.2016, 19:02 | Сообщение # 104
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
После быстрой смены магазина винтореза, Семен не спешил покидать свое укрытие, чтобы вновь открыть огонь по неприятелю. Он ждал того, что противник расстреляет пустоту в надежде зацепить его. Пуля-дура, а шальная, так вообще без головы. Парень оказался прав, и спустя мгновение внизу застрекотал автомат. Стрелявший явно не знал откуда велся тот самый, прицельный огонь, что поразил их водителя. Все это было ясно потому, что пули сначала раскрошили немного бетона именно того склада, где сидел снайпер, но спустя мгновение вторая очередь была выпущена в соседний склад. Можно было предположить, что это всего лишь интуиция, но нет. Это был набранный с годами опыт. Теперь стоило сменить позицию, что и сделал снайпер. Парень по-пластунски добрался до правого края склада, откуда он мог уже спокойно продолжить стрелять. Теперь он находился ровно напротив водительской двери, что позволяло ему держать в прицеле обе стороны внедорожника. Маскхалат, что был на Семене, прекрасно скрывал его в пучине ночи. Прильнув к прицелу, он продолжил рыскать в поисках новой жертвы. Неизвестный обладатель Калашникова, что сидел по другую сторону внедорожника, не торопился вновь открывать бессмысленную пальбу по крышам складов. Возможно он не хотел тратить попросту патроны, а возможно просто сменил неудачно позицию. Потому как в следующий момент из-за внедорожника выпало грузное тело в форме, а в руках его был, тот самый автомат. Похоже удача сегодня была на стороне неизвестных бойцов, что скрывались во мраке ночи, и один за одним убивали бойцов внедорожника. Снайпер не потерял не единой секунды, поймав в прицел противника. Семен на мгновение задержал дыхание и, выбрав нужный момент вдавил спусковой крючок. Прозвучал еле различимый хлопок выстрела, выпустив в лежащего на холодной земле бойца, несколько кусочков раскаленного металла.
Бойцы, что находились в засаде по обе стороны машины, продолжали скрываться в тени густых кустов. Только в одно мгновение вторая группа была рассекречена беглянкой. Она ворвалась в стан второй группы, повалив широкоплечего бойца. Парни явно не ожидали такого натиск противника или же отчаяния, что вот так сломя голову, они побегут прямо к ним в лапы. Боец спецназа лежал на спине, а сверху в него мертвой хваткой вцепилась девушка. Испуганная, потерявшая в один миг надежду на спасение, девушка была похожа на загнанного в угол зверя, готового на любую крайность. Она, имея свое небольшое превосходство, сидя на своем противнике, пыталась использовать свои ноготки, чтобы расцарапать лицо. После первого пропущенного удара, что расцарапал парню щеку, он с рыком от неприятной боли схватил беглянку за руки, и с силой оттолкнул от себя.
- Вот зараза! - Прошипел он, поднимаясь с колен.
Отброшенную в сторону девушку сразу же поймал второй боец. Он заломив ей руку, повалил на землю прикрывая второй рукой рот.
- Не ори дура! Может жива останешься! - Прошипел боец ей на ухо.
Однако, к их удивлению прибавилась доля радости. Все потому, что неизвестной оказалась цель. Девушка в вечернем наряде, с длинными локонами. Больше разглядеть во мраке было просто невозможно или же сложно.
- Цель у нас! - Шепотом произнес боец то и дело вытирая кровь, тыльной стороной ладони. Он передавал эти данные по рации всем бойцам групп.
- Повторяю, цель у нас! - Девушка тем временем лежала на холодной земле, охваченная ужасом и страхом, пока на ее голову одевал свою балаклаву раненный боец. Он одел ее так, чтобы прикрыть девушке лишь глаза.
Эти слова прозвучали и в ухе Семена, того самого снайпера, что был на крыше склада.
- Открыть огонь! - Отдал он приказ всем бойцам групп.
Ив один миг, по обе стороны внедорожника застучали автоматные очереди. С одной стороны три автомата "Абакан" превращали ленд ровер в решето, а с другой стороны так же, три автомата, но уже "Вал", с более высокой убойностью расстреливали машину, не оставляя противнику не единого шанса выжить. Тем временем Семен, продолжал наблюдать в прицел своего Винтореза, чтобы совсем исключить тот малейший, и единственный шанс на спасение. Капкан захлопнулся.
***
Штабной Уазик Воронова медленно двигался следом за внедорожником, плавно ныряя в ямку за ямкой.
- Вот что же ты так раньше то не ездил? Ети едо мать, а? Вечно по этим ямам, как по хорошему асфальту несешь меня. - Андрей с был приятно удивлен, что проезжать усыпанную ямами дорогу можно и без встряски всех внутренностей,
- Виноват! Просто вы раньше всегда торопили, а сейчас мы держим дистанцию и едем куда м... - Водитель не успел договорить, поймав на себе, недовольный взгляд мл.лейтенанта.
Внедорожник начал сбрасывать понемногу скорость и без поворотника свернул в сторон черного рынка, куда вела всего лишь одна дорога.
- Выключи фары, перед тем как повернешь, дальше поедем за ними так. - После поворота, штабной уазик отпустил ленд ровер на достаточно большое расстояние и двигался лишь ориентируясь по их стопорям.
В скором времени, зазвучали длинные очереди и стопори внедорожника ярко моргнув в последний раз, погасли навсегда.
"- Ребята, только не зацепите вы ее!" - Промелькнуло в голове у военного, как вдруг, что-то завибрировало в нагрудном кармане. Это был сотовые Воронова, который он спешно извлек и ответил на звонок. Это был Семен и он докладывал о том, что девушка сейчас у вспомогательной группы.
- Семен, передай парням, пусть движутся в сторону городка, метров на триста по зелени, там их встретит Машина. - В голосе Воронова слышалась доля радости и волнения, что все прошло более или менее хорошо.
- Принял. - Сухо ответил Семен и положил трубку.
Автоматная очередь из "Абаканов" замолкла практически разом, а спустя не более тех минут, они в полном составе уже находились у штабного уазика.
- Отлично, а теперь только быстро, быстро! Увозите ее отсюда как можно дальше. - Похлопывая по плечу рядом стоящего бойца, он сопроводил его в открытую дверь.
- Стой. - Парень остановил одного из бойцов группы и, вложил в его руку, уже заранее приготовленный жетон.
- Отдай его девушке, если через пару часов не выйду на связь. Все, поторопитесь. - Воронов с силой захлопнул дверь штабного уазика, и тот с буксом дал задний ход.


Анкета
 
toxДата: Четверг, 29.09.2016, 21:03 | Сообщение # 105
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Марго, Senator,

Вертолёт с оглушительным рёвом продолжал набирать высоту, всё больше отдаляясь от Богдана, решившего следовать за «птичкой». Непонятно было, зачем пилот винтокрылой машины исполнил свой последний манёвр – ведь он здорово рисковал угробить либо себя вместе с дорогущей «вертушкой», либо кого-то из гражданских. Вряд ли он делал это, чтобы показать мастерство перед последними – эти ребята наверняка из военных, а им такое не к лицу, кого бы они из себя не строили… Тогда зачем?
Руля машину, Богдан неизвестно для чего попытался посмотреть в окно – в тёмное, утреннее небо, однако, как он не старался – увидеть ничего дельного не получалось. Лишь раз он заметил короткие, голубоватые всполохи, которые были приняты цыганом как блики. После чего он резко вывернул руль своей машины вправо, сокращая путь до города через просёлочную, грунтовую дорожку, ориентируясь на свет фар, высвечивающих лишь проносящиеся мимо убогие одноэтажные домишки и растущие неровными рядами сосны, ели и пушистые ёлки.

… Мир для Марго стал кошмаром. Лишь за долю секунды он наполнился раскатистым громом коротких очередей, звоном стекла в машине, а также звуком пуль, пробивающих колёса и обшивку. Она слышала звуки рикошетов, и проносящихся вокруг неё жужжащих осколков свинца. В охватившем её разум испуге, как при замедленной съёмке, девушка смогла разобрать даже едва слышное звяканье гильз, падающих на асфальт – Аксёнов и его напарник также открыли огонь в темноту – по одним им видимым местам.
Но этот мир померк. Он сменился безрассудной беготнёй в потёмках улицы – причём цыганка даже не знала, куда бежать. Чутьё гнало её, словно животное, прочь от оглушающих выстрелов. Однако, вбежав в ближайшие кусты, она едва не переломала себе ноги, споткнувшись обо что-то твёрдое.
Однако и этот мир сменился на что-то иное – как её хватают вооружённые люди, тащат в машину. И вот снова она куда-то едет. Прочь от стрельбы, в противоположную от неё сторону.
Марго не чувствует ног, сердце громко стучит, а дыхание никак не желает успокаиваться. Внезапно, девушка слышит далёкий рокот вертолётных винтов, и кабина на мгновение освещается мощнейшим прожектором откуда-то сверху.
Но луч, лишь мазнув по движущемуся транспорту, устремляется дальше, оставляя УАЗик в темноте.

... Воронов слышал звуки приближающегося вертолёта на расстоянии. Он краем сознания понимал, что это не его подкрепление и даже не эвакуация.
Вот вертолёт врубил прожектор. Яркий луч света прошарил дорогу и улицу, по которое уезжал УАЗ, а затем зигзагом заметался по окрестностям, приближаясь к Воронову.
Всего несколько секунд, и на спецназовца обрушился мощный поток света - пришлось даже прикрыть руками глаза.
Лопасти винтокрылой машины уже рокотали над головой военного.
- Говорит ОК – специальная оперативная группа Объединённых Военных Контингентов! – внезапно раздался из вертолёта мощный голос, усиленный мегафоном. – Немедленно покиньте транспортное средство! Вы окружены! Бежать – некуда. Повторяю…
Противопоставить машине, зависшей в воздухе - нечего. Только бы девушка вышла из этой переделки живой...
- Вы нарушаете союз своей страны с контингентами военных коалиций из НАТО! – продолжал надрываться мегафон, перекрикивая даже рокот винтов. – Вам грозит только срок! Сдайтесь добровольно!..
Оружие висело на ремне, под боком. Но стоило ли им пользоваться в такой момент?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МаргоДата: Четверг, 06.10.2016, 09:36 | Сообщение # 106
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Маргарита не чувствовала боли, дикий страх, расплывающийся в крови, пронизывал каждую жилку ее дрожащего тела, глушил любое ощущение опасности. Гонимая страхом, она не слышала голоса разума, в тот миг не боясь даже свинцовых пуль, пробивающих ее тело насквозь. От сильного удара, сдавленный вскрик вырвался с хрипом и земля мгновенно ушла из под ног. В нос ударил яркий запах мужского пота и Рита остервенело вцепилась в лицо сбитого бойца, едва не лишив бедолагу глаз. Не в силах совладать с одичавшей беглянкой, боец сумел лишь перехватить ее тонкие, но сильные руки, сбросив девушку в сторону от себя. Цыганка ощетинилась, когда другие руки с силой подхватили ее, беспощадно повалив на холодную, сырую от дождя траву, вжимая и обездвиживая. Маргариту трясло от страха и беззвучного рыдания, а скользнувшая по лицу огромная ладонь бойца, зажавшая ей рот, едва давала возможность дышать. Цыганка пыталась сопротивляться, но в ответ, боец лишь сильней вжимал ее в траву, зло прошипев у уха, но слов Рита разобрать не смогла.
В предрассветных сумерках все краски слились воедино и черные силуэты спецназовцев расплывались в слезящихся глазах Маргариты. Огромная ладонь, зажимавшая ей рот, казалось, могла накрыть все ее лицо и девушка ощущала себя как никогда слабой, раздавленной и уничтоженной. В ее широко-распахнутых темных глазах плясали огоньки безумия и тень неподдельного ужаса накрыла с головой, когда оцарапанный ногтями боец навис над Ритой, склоняясь ближе. Одного его движения было бы достаточно, что бы хрустнули ее позвонки, но вместо этого, он натянул на ее глаза собственную маску и Марго отчаянно замотала головой, пытаясь сбросить и ее, и сдавливающую рот мужскую руку, пахнущую табаком. И в тот же миг обрушился водопад свинцовых пуль, и грохот выстрелов разорвали в клочья сгущающуюся тишину.
Это было последней каплей… Боец ощутил, как в его руках напряженное женское тело расслабилось и дрожь, проходящая по ее полуобнаженному телу, укрытому лишь тонкой тканью вечернего платья, тоже утихла. Сквозь вязкую перелину беспамятства, цыганка чувствовала, как тяжелая ладонь пару раз опустилась на ее щеки, даже в ответ попыталась что-то ответить, но смогла ли, она не знала. Ей хотелось отключиться, потерять сознание, что бы уйти из окутавшего ее кошмара, но не могла, находясь едва едва на грани, но не оступаясь ни в одну, ни в другую сторону.


 
SenatorДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:50 | Сообщение # 107
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Парень еще несколько минут стоял и наблюдал, как фары штабного Уазика сначала удалялись все дальше, а потом и вовсе пропали из его поля зрение. Потому как машина выехала на разбитый асфальт и умчалась в безопасное место, как и было велено. Парень заранее не стал указывать бойцам куда везти девушку. Все это было во благо ее самой. Не из-за того, что он не хотел видеть ее более, а лишь потому, что очень переживал за нее. Мл. лейтенант слышал рокот неизбежно приближающегося вертолета и прекрасно понимал, что это не его подкрепление, а эта птичка летит именно за ним. На любое действие, всегда есть противодействие и ничего не бывает так легко. Лэнд ровер был полностью разбит и чудом еще не вспыхнул пожар. Пулевые отверстия зияли на каждом сантиметре, но еще более ужасная картина была снаружи, возле машины. Два окровавленных трупа из группы сопровождения лежали в луже собственной крови. Они были так же в множественных пулевых ранах , которые достаточно сильно кровоточили.
- Семен! Ретируемся, птичка летит по наши души! - Во все горло крикнул парень.
Андрей уже было хотел броситься в темные заросли густых кустов на обочине, как вдруг, яркий свет прожектора поймал его в свой обьектив. Громогласный голос из мегафона начал вещать о что он что-то там нарушил.
"-Бла-бала-бла.. сцуко! Ты меня еще попробуй поймать грамофон недоделанный. - Подумал военный, прикрывая глаза от слепящего его света. "
Кричать парням, о том, что нужна бы наверное помощь не имела вообще никакого смысла. Рокот вертолета заглушал буквально все звуки и даже если бы парень прокричал, его никто не услышал, возможно даже он сам себя. Стоя под прожектором, парень крутил у себя в голове несколько ситуаций с пошаговым развитием событий, как ему уйти от вертушки. В большинстве случаев все сводилось к тому, что он погибнет от самых различных орудий установленных на птичке. Однако, нужно было задержать ее любой ценой, выгадать время, чтобы девушка уехала и даже с воздуха ее не смогли найти эти недоделанные вояки. Из множества перебранных вариантов, разведчик остановился на одной из тех, что показалась ему более выгодной. В ней он смог бы подать сигнал своим парням, а так же была самая малая доля процента остаться в живых и еще немного помочь девушке. Оставшись без своего талисмана, он уже не столько уповал на высшие силы, которые могли бы ему помочь, как это уже было когда-то. Это был армейский жетон, но не такой как выдавали большинству военных. Они были из тонкого металла с набитым на них данными. Парень избавился от него сразу же как только его отправили в Афганистан. Перед самым переводом, он уходил в увольнительную и прикупил себе в одном охотничьем магазине жетон очень похожий на военный, но вместо данных, на нем был лик святого. В тот же день, он посетил церковь, где освятил сей жетон . В будущем этот кусочек металла, спас ему жизнь, остановив пистолетную пулю выпущенную дабы убить его. С тех пор, парень хранил его как зеницу ока. Однако, теперь он в руках одного из бойцов, что едут в машине с девушкой и господь должен защитить и их от напасти, как когда-то парня. Мегафон установленный на вертушке продолжал что-то вещать, но Андрей уже не придавал ему значения и морально готовился к тому, что совершит уже буквально через секунду.
Возможно это будет последнее утро, которое он встретит. Вот только и оно не особо его радовало. Темный горизонт, залитый темными, густыми свинцовыми тучами. Там не было не единого намека на солнечный лучик, а ведь там, где-то в другом мире его возможно ждет ад или же чистилище. Не одно из мест его совсем не радовало. Потоки воздуха создаваемые винтами птички, обдавали парня ледяным ветром, вздымали всю траву, волосы на голове парня. Он раз за разом делал большой вдох и выдох, пытаясь надышать, и ловил себя на мысли, что перед смертью не надышишь.
- Выкуси сцуко! - Выкрикнул парень и сделал большой выпад, стаскивая с плеча свой автомат.
Он отпрыгнул в густую пучину кустарника, которые больно оцарапали его руки, лицо. Однако, он мягко приземлился в лужу, на дне которой мирно лежал ил от чернозема. Приземлился он на спину и открыл автоматический огонь в сторону прожектора в надежде разбить это чертово светило, а возможно задеть и мегафон. Автомат застучал короткими очередями, поливая птичку свинцовыми зернами. Они конечно может и не причинят ей особого вреда, но заставят менять позицию, заходить на новый круг чтобы найти в корень обнаглевшую мишень. Грязные капли стекали по его лицу, порой заливаясь в глаза, от чего парень прищуривал глаза, но не прекращал огонь. Сухой щелчок и первый магазин был выпущен просто махом. Теперь, когда он находился в относительном укрытии, хотя бы пропал из поля зрения, стоило сместить позицию. Перебирая ногами, он продолжал лежать на спине. Преодолев лужу, он покатился по еще мокрой траве. Следовало сменить уже пустой магазин и он с глухим стуком запасного магазина выбил старый и поставил на его место полный и готовый с новой силой накормить железного винтокрыла новой порцией свинцовых зерен. Проехав так совсем не много, наверное не больше пару метров, он начал чувствовать, как в спину врезается щебень. После первой же очереди, вертушка пропала из поля его зрения, как вариант тоже менял позицию уходя от обстрела. Этого бы достаточно мл.лейтенанту, чтобы подняться и добежать до ближайшего ангара, проникнув внутрь него. Выпущенный магазин свинца конечно же не причинил ему особого вреда, может только лишь краску поцарапал. Ведь это было сравнимо тем, что стрелять из рогатки по куску железа, от которого свинцовые шарики отскакивали будь здоров, но парень выиграл немного времени для себя, а значит и для уезжающего Уазика.
Группа Воронова продолжала держаться в тени, не обозначая себя перед противником. Паре бойцам, что находились внизу у машины удавалась это лучше всего, что не сказать о Семене. Парень пока продолжал находиться на крыше склада, держа в прицеле своего командира, который был залит ослепительно белым светом. В этом свете так же прекрасно был различим и силуэт вертолета, который так искусно зависит над спецназовцем. Удобная цель, не правда ли, но особо радоваться тоже не стоило. Фатального вреда нанести никак не получиться, выцепить пилота идея не ахти какая, но командира вытаскивать нужно.
- Вертушку в прицел и огонь по несущему винту. Черт. Так хоть сотая доля процента есть сбить эту чертову птичку. - Прошипел Семен в рацию бойцам, что находились внизу у склада.
Пара автоматов "Вал" практически разом подняли свои стволы в сторону того самого винта ожидая команды. Семен же, отполз ближе к люку, который был вел внутрь помещения. Пути отступления были продуманы, как вдруг Воронов пропал из поля зрения снайпера, а через мгновения кусты начала разрывать автоматная очередь, выбивая из них куски свежей, сочной травы. Пули врезались в корпус винтокрыла и с яркими искрами отлетали в разные стороны. Снайпер уже удобно устроился, приняв положение лежа, найдя точку опоры для устойчивости, наблюдал за этой картиной в оптику буквально несколько секунд.
- Огонь, огонь! - Прокричал в рацию Семен.
Глухо застучал дуэт автоматов "Вал" отправляя тонкой и точной струйкой свинцовые заряды точно в несущий винт вертолета. Снайпер тем временем сделал несколько вдохов и выдохов, чтобы выронить свое сердце биение, а затем, задержав дыхание, прислушавшись к себе, он поймал момент между ударами сердца и вдавил спусковой крючок. Семен не старался выпустить всю обойму разом, хоть и имел оптику, а пули из винтовки ложились достаточно кучно. Парень сделал несколько коротких очередей, что так же были направлены в несущий винт железной птички. Щелчок и времени на смену магазина уже нет. Тяжелая машина начал понемногу набирать высоту, но уже без своего фонарика и мегафон после многочисленных матов затих. Находиться более на крыше уже было не безопасно, даже для того, чтобы сменить магазин. Поэтому парень начал понемногу сдавать назад. Он спустил сначала ноги, нащупав им ступеньку и спешно спустился в низ, где сменил магазин, отстегнув старый. Однако, спускаясь, он краем газа заметил, что несущий винт начал немного дымить. Скоординированные действия похоже принесли свои малые, но плоды.
- Переходим в следующий склад и так до Воронова, нужно его найти. - Процедил Семен в рацию.
- Приняли.- Друг за другом ответили бойцы стоящие у склада.


Анкета
 
toxДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:03 | Сообщение # 108
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Senator, Марго,

Боевой вертолёт МИ-24 качнулся, ушёл в сторону, пока не открывая огонь. Мощнейший ветер разбрасывал в стороны тучи пыли и мелкого песка, с силой раскачивал провода на электрических столбах, а от рёва винтов закладывало уши.
Пули не причинили вреда обшивке или толстому стеклу кабины, но вот из ротора уже валил дым. Хоть "вертушка" и надёжно держалась в воздухе, но если пилоты вовсе перестанут маневрировать, то машине настанет бесповоротный трындец, несмотря на то, что из автоматического оружия завалить многотонную махину практически невозможно..
Не снижая скорости и угла поворота, машина с шумом и оглушающим шипением начала выпускать ложные тепловые цели, ярко освещавшие окрестности желтовато-белым светом. Резко пахнуло гарью, и бойцов снизу даже ослепило внезапным решением пилотов, а вертолёт ушёл ещё дальше, оставляя за собой почти невидимый на тёмном небе шлейф чёрного дыма, валивший из несущего винта.
Воронов услышал, как всё ещё живой мегафон настойчиво предложил военному сдаться. Удивительно, как после такого дерзкого обстрела оперативники ОК ещё старались предпринять вторую попытку решить всё малой кровью! Ведь потом именно этот отряд станет жестоким и непослушным костяком, а на лейтенанта навесят смерть десятков мирных жителей и крови, да ещё и гибель двух операторов наёмников. Их будут судить, и далеко не суд Российской Федерации. Может быть Гаагский, или ещё какой, но просто так спуску русским никто не даст.
Поэтому Воронов знал, что шаг с обстрелом вертолёта бесповоротен. Оттянуть на себя внимание ОК - вот какая была задача.
А рыщущая над рынком машина всё выискивала нарушителей; похоже, что прожектор пилотам оказался вовсе не нужен, и он выполнял строго отвлекающую функцию. Когда на приборной панели у тебя есть целый экран с данными, собираемыми камерой с тепловизором - это огромный плюс на поле боя. А вот здания для камеры оказались не под силу: заглянуть внутрь каждого она фактически не могла, и пилоты, чтобы не тратить боезапас, решили полетать немного над областью контакта с противником. Противником, у которого был последний шанс сдаться.

* * *

... В руки Маргариты сунули что-то твёрдое и небольшое, отдающее в ладонь металлическим холодом. Мужская ладонь сразу же сжала её пальчики в кулак, чтобы это "что-то" девушка не потеряла. Да ушей её донеслись обрывки далёкого голоса:
- ... он просил передать...
Говорили что-то ещё. Много, сбивчиво и неразборчиво, однако до ушей Риты это не долетало. Рокот двигателя машины перебивал все мысли, эмоции, ощущения, звуки... Было страшно. Вот то, что девушка могла осознать. Не до ужаса страшно, нет. Усталость брала своё, однако попросту отключиться мозг отчего-то не мог.
Даже когда машина оперативников остановилась, Маргарите снова не удалось потерять сознание. Мир замелькал отдельными картинками, резкой сменой обстановки, заблагоухал новыми запахами мужского одеколона, пота, зашептал новыми звуками и голосами... И всё это для неё всего за несколько секунд и мгновений. Тогда, когда на самом деле прошло около полутора часов.
Лёгкий перезвон в голове, множество голосов, и вот её снова куда-то тащат. Реальность это или уже нет - девушка уже не понимает. Отсутствуют желания, мысли и эмоции. Пропал страх и на рассудок напала таившаяся в темноте подсознания усталость, сопровождаемая неосязаемым, тихим перезвоном.

Первое, что она увидела открыв глаза - да-да, она всё-таки провалилась в беспамятство, сама того не замечая - это было раннее утро, и весёлые, солнечные лучи, аккуратно прокравшиеся в окно с откинутыми в стороны голубыми занавесками.
Девушка лежала на кровати, до подбородка накрытая мягким, ватным одеялом, от которого пахло лекарствами. Над головой - желтоватый, дощатый потолок и лампа с белым абажуром, с которой свисали вниз алого цвета "ветерки". Они издавали лёгкий, ненавязчивый звон, доносившийся до ушей девушки, и она поняла, что проснулась из-за него.
А рядом, на стуле, сидел мужчина нерусской наружности, с чёрными, зализанными назад волосами цвета вороного крыла и...
Он открыл глаза, с удивлением посмотрев на девушку:
- Боже, Рита... Как... Как я рад, что ты очнулась!
Встав со скрипнувшего стула, Богдан склонился над своей невестой и неуклюже её обнял - не знал, как сделать так, чтобы девушке было не больно. А когда тёплый поцелуй коснулся её лба, то Марго почувствовало, как пахнуло дорогим, таким знакомым и родным одеколоном.


Примечание для Марго:
Следующий пост уже пиши здесь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Четверг, 23.02.2017, 10:16 | Сообщение # 109
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
----------> Чернобыль-6 - Жилые Кварталы

К рынку Отто подошел, когда было немного за полночь. Перед входом в огромное здание склада уже дежурили представители местного ОПГ, однако Урмана они не тронули и не окликнули. Он здесь затаривался уже который год, можно сказать, что "примелькался". Большая часть торговцев уже были на месте, но вот клиентов у них практически не было. Ничего, скоро начнется сезон и покупатели валом повалят за всем необходимым, но нелегальным. Изнутри рынок был условно поделен на ряды, в которых торговали чем-то более-менее схожим: оружейники находились в одном ряду, торговцы техникой - в другом, те, кто торговал провиантом, украденным с армейского склада - в третьем, и так далее. Перво-наперво, Урман пошел к оружейникам. Он неторопливо шагал вдоль ряда, как бы рассматривая товар, но на самом деле, он глядел на торговцев. Большую часть из них он видел впервые, но вот, чуть ли не последним в ряду, стоял человек с характерной кличкой Капсюль, некогда обычный сталкер, вовремя нашедший в себе деловую жилку. Правда, выше простого "ларечника" он пока так и не поднялся. Но было очевидно, что он на кого-то работает, а на кого, - Отто не знал и знать не хотел. Перед последними несколькими ходками Урман покупал боеприпасы именно здесь. Пока что, ни один патрон не застрял в стволе и не дал осечку. Сталкер остановился возле столика за которым стоял Капсюль. На столе были разложены стволы довольно сомнительного качества типа стареньких "ксюш" и пээмов.
- Привет, Капсюль. Смотрю, с выбором у тебя не очень. Надеюсь, с патронами дела у тебя обстоят получше, а цены все так же не кусаются. В общем, мне нужны три пачки патронов двенадцатого калибра: две - с картечью, одна - с жаканом. Две пачки патронов девять на восемнадцать. Еще две пачка патрон калибра семь-шестьдесят два на тридцать девять обычные, и пачку таких же, только бронебойно-зажигательных. Сделаешь?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:05 | Сообщение # 110
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,
Перед Урманом предстал мужчина, что докуривал очередную сигарету, да продолжал поправлять оружие на прилавке. Естественно оно было разряжено, дабы покупатель не вознамерился пристрелить торгаша еще до оплаты их сделки. Сейчас он кивнул пришедшему, да принялся считать, сколько выходит выручить с этой сделки. Из себя он представлял обычного мужика с недельной щетиной, разве что хитрого с новичками, да и со знакомыми ищет выгоды, не переходя нейтральной полосы их товара-денежных отношений. Когда расчет был закончен, Капсюль озвучил итог за все.
- С тебя 8310 за все. Оружие под 12 калибр не интересует? Могу б/у Сайгу подогнать, всего за 9 кусков! Работает как надо – с этими словами торговец извлек это оружие, укрытое в ткани, и Отто мог рассмотреть его более подробно, пока Капсюль выкладывал покупки к потребителю, расположив предложенную вещь на свободной части прилавка.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
УрманДата: Четверг, 23.02.2017, 17:41 | Сообщение # 111
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто взглядом указал на ствол, мол, можно? Капсюль едва заметно кивнул. Отто взял в руки ствол, проверил ход затвора, насколько хорошо отщелкивается магазин, насколько мягко нажимается спуск. В целом, он остался доволен, хотя ясно было, что ствол изрядно подержанный. На затворной крышке оставались едва видные следы ржавчины, пусть и продавец постарался тщательно их счистить.
- Эх-х, не возьму, - разочарованно ответил Урман, положив ствол на место. К тому моменту Капсюль уже разложил пачки с патронами на столе. Отто залез рукой во внутренний карман куртки, на ощупь отсчитал восемь купюр, достал, пересчитал, снова залез и достал еще шесть. Стопку бумажек он положил на стол, придавив их еще несколькими монетами. Он стянул с плеч рюкзак и принялся укладывать патроны.
- Слушай, у тебя есть что-нибудь компактное и при этом простое, чтоб для чайников, но надежное, чтоб для криворуких? Дробовик какой или пэпэ? Но только не обрез.
Отто, с легким прищуром, коротко посмотрел на продавца, а затем продолжил упаковку боеприпасов. Прогулка обещала быть продолжительной, а потому патронов следовало набрать впрок. В Зоне затариваться - себе дороже. Эх, не то, что раньше, с тоской подумал Урман.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Четверг, 23.02.2017, 20:22 | Сообщение # 112
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,

Капсюль задумчиво поскреб свой подбородок, слушая гостя своей лавки. Отто успел заметить, что помимо него стали подходить и иные посетители разного толку. Вот какой-то молодой парнишка осматривает предложенный на одной из полок арсенал, а сам хозяин этой точки сбыта на рынке, бросает быстрый взгляд, дабы проверить честность юнца. Наконец барыга кивает и уходит в недра небольшой палатки, где чертыхаясь что-то ищет. Урман мог заметить, что подошедший позднее явно собирается проникать в Зону в первый раз, и не знает что выбрать, или банально ждет, дабы потом купит патроны? До научного сотрудника донеслось лишь бурчание, из которого он понял так же и думы касательно сопутсвующего снаряжения, да времени прохода в Зону.
- Вот, нашел кое-что, Урман, выбирай – на стойку перед мужчиной легло сразу три вида оружия, первым был новенький Mossberg 500, казалось, от него тянет маслом, словно его недавно проверяли и чистили предельно усердно. Так же на оружие лег пустой патронташ на 10 патронов, с небольшой сумкой на одном из боков под свои нужды. Затем последовало два пэ-пэ, а именно MP-5, уже потертая но, похоже, еще рабочая и упрямая как сука. Рядом лег более миниатюрный представитель этой братии, в лице ПП-93, что с чарующим успехом заменял для сталкеров «стечкарь», да ПБС
- За 93, возьму 11 500, за пятую МПешку, 17 000, а вот за гладкостволку 12 000, а так же могу предложить коллиматор к ней, за 2 500 отдам, тоже б/у прицель – рядом с ружьем и патронташем так же расположился довольно потертый, но главное рабочий, коллиматор, который можно было расположить, не отходя от кассы.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
УрманДата: Четверг, 23.02.2017, 20:53 | Сообщение # 113
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Урман, в задумчивости, постучал пальцами по столу. Его взгляд сновал от одного ствола к другому. С одной стороны, предельно новенький "Моссберг" был неплох, однако Отто не по наслышке знал, что дробовик сравнительно капризен и человеку, не привыкшему к стрельбе, будет тяжеловато с него стрелять. Не потому что сложно, а потому что солидная отдача, через несколько выстрелов, заставит плечо ныть. Да и сныкать такую "волыну" не очень просто. Эмпэшка же не очень внушала доверия, несмотря на свой бравый вид. Другое дело пэпэшка... Отто порылся во внутреннем кармане куртки и явил свету довольно-таки солидную пачку гривен (слава неизвестно кому, он заблаговременно снял большую сумму и теперь мог спокойно приобрести все необходимое). Урманин отсчитал необходимую сумму (даже добавил тысячу) и положил перед Капсюлем. Остальное он запихал назад и сказал:
- Давай "девяносто третий" и еще пару магазинов к нему на тридцать.
Если институтские не догадаются снабдить сопровождаемого чем-нибудь солидней пистолета - ему отдам. А нет, - так сам возьму. Давно хотел что-нибудь получше "Форта".
Когда торговец выдал ему пустые магазины, Отто упаковал приобретенное в рюкзак и, кивнув торговцу на прощание, пошел дальше.
Следующий ряд, который он посетил, специализировался на электронике и разных примочках. У Отто и здесь были знакомые. Пожалуй, самой солидной "лавочкой" располагал Митяй. Его биографию сталкер не знал, но, судя по манере держать себя, а так же весьма хамовитому характеру, этот мужик тоже когда-то ходил в Зону. Товар у него был, хоть и с небольшой наценкой, зато весь практически новый (или, на худой конец, прошедший качественный ремонт).
- Вечер добрый, Митяй. Скажи, нээнвэшка "юкон рейнджер" у тебя не завалялась, часом? Неплохо было бы к ней штуки четыре аккумулятора.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Пятница, 24.02.2017, 12:44 | Сообщение # 114
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,

Митяй раскладывал свой товар в момент, когда научный сотрудник подошел к его прилавку. Сейчас там расположилось многое, от банальных приблуд, вроде спичек или топлива для разного рода вещей, до более продвинутой электроники и не только. Закончив с расстановкой товара, барыга закурил, задумчивая скребя свой подбородок и осматривая что-то под стойкой. Жестом, попросив подождать, Митяй стал копаться в ящиках за границей своих владений, извлекая на свет монокуляр ночного виденья, да три аккумулятора к ней.
- Короче, за все четыре с половиной куска, четвертый уже заряжен в нее. – товар был расположен на небольшом ящичке на стойке, и сам барыга стал ждать оплаты, похоже сейчас он боролся со сном, и потому что-то нажимал на экране телефона, так, от скуки.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Пятница, 24.02.2017, 13:16
 
УрманДата: Пятница, 24.02.2017, 13:38 | Сообщение # 115
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто вытащил деньги из кармана, отсчитал нужную сумму и положил перед торговцем. Затем он взял коробку и, стянув с плеча рюкзак, упаковал приобретения.
- Ну бывай, - сталкер кивнул торговцу и пошел вдоль ряда к выходу. Он закинул на плечи рюкзак, поправил лямки. Под ногами хрустело бетонное крошево. Отто миновал торговый ряд, свернул к проходу. Людей на рынке прибавилось. Большинство тянулось к ряду с оружейниками, хотя были и те, кто уходил к дальнему углу, к торговцам шмали и прочих веществ. Урман вышел из складского помещения, оттянул манжет куртки и посмотрел на часы. Нормально, укладывается. Таким темпом, он до утра успеет вернуться домой и немного поспать. Отдалившись на почтительное расстояние, Отто остановился и посмотрел на небо. Звезд не было. Оно оказались сокрыты тучами. Дул легкий, прохладный ветер. Сталкер поежился, полез в боковой карман, откуда извлек мятую пачку с сигаретами. Вытряхнув одну, он сунул ее в зубы, убрал почку и достал зажигалку. Чиркнуло колесико. Прикрывая пламя ладонью от ветра, Отто закурил и обвел взглядом окрестности. Голое поле, окруженное лесом, складской комплекс за спиной и старая дорога, по которой идти до города было минут двадцать. А если постараться, - то и пятнадцати хватит. Сталкер выпустил из ноздрей дым, вынул сигарету, зажав ее между средним и указательным пальцами, покивал каким-то своим мыслям, стряхнул пепел и, сунув сигаретку в зубы, пошел в сторону города.
На полпути он остановился, нашел взглядом следы старой тропы. Выкинув окурок, он свернул туда, в подлесок. Снег был, благо, неглубокий, а потому особых затруднений в передвижении не вызывал. Через некоторое время Отто вышел к старой автобусной остановке, возле которой уже давно никто не крутился, по одной простой причине: автобусы на север не ходят.

------------> Чернобыль-6 - Автобусная остановка


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:15 | Сообщение # 116
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман, Подтверждаю

Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 07.03.2017, 05:47 | Сообщение # 117
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
До окраин Толян добрался без происшествий по пути мимо него пару раз проезжал ментовской УАЗик, но не обратив на него внимания катился дальше. Выйдя к окраинам города, которые представляли собой сплошную промзону, толян обошел 4 места которые могли быть полезными ему, но поиски там не увенчались успехом. Ближе к двум часам ночи Анатолий вышел к еще одним складам и это видимо были те которые он искал.
Снаружи здание ни чем не отличалось от других, но в нем чувствовалось какое то движение.
Войдя внутрь Толян увидел целую кучу торговых рядов- начиная от людей которые растелелили какие то брезентовые покрывала прямо на полу, до вполне себе неплохих деревянных помостков на которых был выложен разнообразный товар.
Торговали здесь всем чем только можно, парень видел тоговцев бытовой техникой, телефонами, какими то препоратами в разноцветных баночка, средствами спец. защиты и конечно же оружием.
Да уж... Такого разнообразия я не видел со времен Африки усмехнувшись своим мыслям парень направился к добротной лавки с вооружением. Там был выложен различный товар- практически на любой вкус и цвет.
Приветствую. Нужен многозарядный дробовик, к нему 20 картечи, 20 пуль. Противогаз М2000, пять фильтров к нему,дозиметр, детектор аномалий(указал на белую коробочку на которой было вынравировано название "Звезда-М") PDA с выходом в местную сеть и вон ту РПС(рука наемника указала на РПС "Смерш"), МПЛ(лопатка саперная), одна Ф-1, две РГДшки, одну РДГ-М, две " зорьки"(заря-2) все это было развешано в разных углах сколоченного из ДВП ларька и лежало на рилавке ни чем не прикрытое.
Это ж сколько местные хозяева платят, за прикрытие? прикидывая размеры отката местным заправилам за такую торговлю Толян ожидал ответа торговца.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 07.03.2017, 06:00
 
Барон-1Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:30 | Сообщение # 118
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Барыга несколько мгновений вслушивался в запросы покупателя, а затем почесал свою, так сказать репу, чуть кивая не то Греции, а не то самому себе. Выкладывать товар он не спешил, лишь расположил его в зоне зрительного контакта для покупателя, да стал называть текущую цену данного списка.
- Дробовиком могу предложить Форт-500, в следующий раз говори конкретнее. Ну, в общем, смотри, без учета пда, дозиметра и фильтров, цена за все 13150, а остальным все более интересно. Есть несколько вариаций ПДА, одна, б/ушная и чуть перепрошитая, уйдет за 1500, а вот новенький, не битый и не крашенный, за 3500 – Капсюль на мгновенье замолчал, отпивая энергетика из банки, да после продолжая свою работу.
- Дозиметр будет стоить 4500, а 5 фильтров отдам за 1200. И, в общем, у тебя несколько вариантов итоговой цены: либо 20350 в случае б/у ПДА, либо же 22350 в случае совершенно новенькой машинки – сказав это, барыга стал ждать, сложив руки на груди, и после мелкого мгновенья тишины, изрек то, что только сейчас вспомнил, то, о чем он говорит всем новым клиентам.
- Кредиты не даем, скидки тоже – теперь, он был спокоен, а потому устроился на небольшом стуле, и, откинувшись на спину данного строения СССРа, стал ожить, попивая уже обычную воду.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Вторник, 07.03.2017, 13:34
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 08.03.2017, 20:47 | Сообщение # 119
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Mesdames et messieurs, je déclare ouverts les offres
Ахах 22350 за б/ушный PDA и наверняка не новый дробан? Даю 9000 за все без гранат и расходимся краями.
Сказав это Анатолий посмотрел на барыгу развалившегося в кресле с бутылкой воды.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Четверг, 09.03.2017, 11:56 | Сообщение # 120
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Капсюль совершенно не дергался, лишь сложил руки в замок, смиряя человека довольно спокойным взглядом своих карих глаз. Единожды тряхнув головой, барыга еще раз оглядел своего посетителя, да принялся убирать товар из списка в сторону.
- Ты совсем идиот, или страх потерял? Устанавливаешь свои цены? А может ты глухой? Я тебе ясно сказал, что есть две версии ПДА, одна б/у за 1500, и другая новенькая за 3500. Дозиметр стоит 4 куска, даже с вычетом гранат за все не выйдет девять штук. Совсем нищий, покупай обрез, ПДА, горсть патронов и съебывай, а не метай тут понты – Капсюль выдохнул, закуривая сигарету и взирая вперед, словно наблюдая за всем рынком одновременно. Около места купли-продажи появился бывалый бродяга, что попросту осматривал товар, да в голос, заржав с новичка. Барыга не собирался прогибаться, перед решившим поразвлечься человеком, что теперь указывал, на какой цене он согласен все купить.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат