часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Станция "Янов"
Окрестности завода "Юпитер" - Станция "Янов"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это полуразрушенное здание вокзала, опустевшего еще задолго до Сверхвыброса, находится к северу от огромного карьера. Здание вокзала уже кое-где покрылось дикой травой, также там обосновались аномалии, но они не настолько активны, поэтому переночевать все же там можно. Не стоит говорить, что неподалеку есть железная дорога, так как это здание вокзала. Почти по всей ее протяженности расположились Электры.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

... Как итог, после победы над противником трофеями для сталкеров стали: две немецких укороченных штурмовых винтовки HK G36K под натовский калибр 5,56 мм, а также два знаменитых и увеситых HK USP под девятимиллиметровый патрон Люгер. Последний же наёмник держал при себе старый-добрый АК-74М с рамочным прикладом и модными, западными магазинами с петлями для быстрого извлечения этого самого магазина из подсумка. Жнец заметил, что каждая петля имела на себе небольшой квадратик велкро, на котором крепились красные и синие идентификаторы. Поглядев на разгрузку трупа, сталкер даже присвистнул: в подсумках таких магазинов было около десятка. Правда вот из вторичного оружия наёмник имел только какой-то китайский нож в пластиковом чехле, да одну гранату. Вот, в общем-то, и всё вооружение.
Приятным плюсом стало нахождение у первой пары с немецким вооружением по три магазина к штурмовым винтовкам, а по магазину к пистолетам. Вроде укомплектованы они были даже одинаково, окромя того, с АК.
К тому времени, как сбор и осмотр трофеев был закончен, у кого-то из мертвецов тихо пискнул КПК. Может спам, или какая другая неинтересная информация - кто знает.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец снял АК-74М с трупа наёмника, оставив свой автомат мертвецу. Со своего лишь снял прицел и прикрепил на другой. Магазины расфасовал по своим карманам. Разгрузка ему была ни к чему. Ствол был в прекрасном состоянии. Русские автоматы всегда были крепки выдержкой и надёжностью, в отличие от иностранных.

- Мертвецам всё равно это уже не нужно. Лучше будет нашим, чем чьим-то ещё.

Фантом же предпочёл немецкое вооружение, забрав одну из "Гэшек" себе. Ту, что была ещё более менее доступной в использовании. Вторую повесил на плечо, как трофей, рядом с АК'ом. Два пистолета запихнул в боковые карманы, в каждый ещё по магазину. Такое удобное и мелкое оружие никогда не бывает лишним.

- Тяжеловато, но да ладно... - пробормотал я, под весом аж четырёх стволов.
- Выкинь лишнее. Может оно и стоит дорого, но оно тебе ни к чему. Только мешать будет.
Я пожал плечами и уложил на стеллажи "гэху" и свой АК, оставив при себе только боеприпасы. Теперь настало время для разговора.

- Раз уж всё закончилось, то мне нужно с тобой поговорить. Я тебя искал больше двух месяцев, Жнец.
Наёмник тем временем пошёл ломать деревянные ящики, разбив три из них об бетонную стену, а следом, по возможности, тонкие деревянные дощечки по полам.
- Да? Меня сейчас каждый второй ищет. И сколько там натикало монет?
- Не знаю, я не за этим.
- Итак... - Жнец отряхнул ладони и уложил их на пояс, повернувшись ко мне лицом - сначала давай ты сходишь поищешь тут топливо и огонь, а потом мы поговорим. Ночи холодные.
Свет двух работающих фонарей, что он уложил на стеллажи, освещали помещение. Я кивнул головой в знак согласия и отправился наверх в поисках всего необходимого.

Наверху, пошарившись в какой-то заброшенной торговой лавке, мне удалось обнаружить кусок обрезанной пластиковой бутылки с мутной зеленоватой жидкостью на небольшой полке. Ёмкость была загорожена пустой рамкой от маленькой картины, в центре которого был лишь тонкий лист ДСП. По запаху было как раз то, что нужно. Вернувшись, я вручил её наёмнику. Тот успел найти в карманах трупа пачку сигарет и бензиновую зажигалку. Прикурив помятую сигарету, принялся разводить костёр. Спустя минут 20 возни процесс дал положительный результат. И вот, два сталкера, попавших в одну беду, сидели у яркого пламени костра, предварительно оборудовав из всякого найденного мусора систему сигнализации на спуске в подвал. Трупы оттащили вниз, сложив их в одну кучу.
- Надо будет их потом сжечь.
- Зачем?
- Те же ботаник, должен знать, что потом из них могут восстать зомби.
Я сделал удивлённое лицо, но взял на заметку. А спустя минуту молчания всё же решил из под плаща сорвать кулон с часами и вытянуть над пламенем.
- Я так понимаю, это твоё?
Тёмный сталкер поменялся в лице, чуть даже отодвинувшись.
- Откуда у тебя эти часы?
- Мне вручил их сталкер "Снайпер", мой наставник, когда-то. Земля ему пухом.
- Ох... значит он воспользовался ими... Эта проклятая штука очень опасна, - Жнец покачал головой, сжав руки в кулаки, упираясь в них лбом.
- Что значит опасна?
- Открой их и посмотри, как двигаются стрелки. Сколько времени?
Я открыл кулон, посмотрел на старинные часы. Стрелки двигались медленно, как у обычных часов. Они были, вроде как, неисправны. Всегда показывали на несколько часов вперёд. Вскрыть их не удалось ещё ни одному мастеру, чтоб починить.
- Пол третьего.
Жнец протянул руку, я отдал ему кулон с часами. Тот его закрыл, сжал в кулаке, затем, не смотря на них, открыл и показал моему взору. У меня чуть не отвисла челюсть. Эти часы у меня были долгое время, и я знал ход их действий. Но чтоб кто-то одним касанием мог передвинуть эти нездвигаемые стрелки?! На них было семь часов.
- Это... это как?!
- Хм... Мне их подарил один человек, очень давно. Я искал его, как ты искал меня. Он был... просто человеком. Не тем отродьем, что называют сталкером. Мне тогда казалось, что он был не из этого мира, но он был обычным человеком. Я ещё не понимал, что значит его подарок. Просто безделушка. Когда я встретил твоего наставника - он нуждался в помощи. Он умирал. Укусила иллюзия псевдособаки. Вся нога истекала кровью, серьёзная рана. На мне висел этот кулон в то время. Я использовал аптечку, сделал всё, как надо. Через сутки снял повязку, чтоб посмотреть. Раны не было вообще, он чувствовал себя прекрасно. В общем... когда мы в бар пришли, на Болотах, забухали с ним. По пьяни потерял эти часы. Видимо, он нашёл их и оставил себе. Я вообще ничему этому не придавал значения, до сих пор. И до сих пор не понимаю, как это работает. В тот момент, когда я коснулся его, чтоб перебинтовать ногу, я почувствовал, как на мгновение моё сердце остановилось и закололо. Потом, в течение дня, эти приступы были чуть ли не каждый час. Всё прошло.
Я сидел и слушал внимательно, уплетая банку со шпротами, с огромным интересом.
- И что дальше?
Жнец замолчал, вернув мне кулон.
- Так дело не пойдёт, сталкер. Заключим сделку.
- Что за сделка?
- Ты мне помогаешь найти и ликвидировать моего врага, а я тебе помогу разгадать тайну этих часов. Точнее, помогу найти того, кто знает об этом артефакте больше, чем другие.
Это заманчивое предложение заставило меня задуматься. Я очень хотел понять их принцип. Стрелок говорил мне, что эта необычная вещь, а я не верил. Ведь её свойства можно использовать во благо науки, если понять их. Но из всего того, что рассказал мне Жнец, я лишь сделал вывод о том, что кулон способен убить своего владельца. Он помог Снайперу, и через сутки нога зажила, а он пострадал. Сколько раз я обыскивал трупы, сколько раз находился с раненными - ничего подобного не ощущал. Не понимаю. Тем не менее руку я ему протянул и пожал.

- Хорошо, Фантом. Слушай внимательно. В одиночку мне не найти и не справиться с тем, кто желает моей смерти. Вдвоём шанс повышается. О тебе уже ходят кое-какие слухи среди сталкеров, хоть я про тебя впервые и слышу. Но! Если ты сможешь связаться с заказчиком через свой КПК и договориться о встрече, то я смогу его выследить, допросить и убить. Возможно. Зависит от его охраны. Как только дело будет сделано - я разошлю ссылку с его устройства всем охотникам о том, что я его убил. Свою репутацию не похороню, зато дам знать, что охота на меня поведёт за всеми теми, кто пошёл за этим "заказчиком". В общем, суть должна быть понятна. Заодно и подзаработаешь. Награда должна быть велика.

Я кивнул головой. Поможем. Правда с моим снаряжением я не солдат. И тут вспомнил про одну вещь.
- Вот, смотри. Труп обыскивал, нашёл. Держи.
Я протянул найденное КПК наёмника сорок минут назад Жнецу, чтоб тот глянул.
- Что там такое?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:25 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

... На дисплейчике образовалась небольшая трещинка, но всё же текст, маленькими белыми буквами напечатанный на тёмно-сером фоне был ещё читаем:


Цитата
Объект А должен быть устранён в кратчайшие сроки. Объект Б уже движется за ним. Если найдёт - операция будет провалена. Доложить по готовности.


Также на КПК были неинтересные фотки голых девиц, папки с различными играми, а также изображения с какими-то схемами коммуникаций. Подписаны они не были, посему определить откуда это и зачем нужно сложновато.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:29 | Сообщение # 34
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Так-так, кое-что проясняется.
Поужинав, я скинул весь мусор в костёр. Следом мы принялись оттаскивать два трупа, по одному на каждого, к пламени, обливая остатками горючей смеси и поджигая их. Жнец отправил с КПК наёмника сообщение адресату:

Цитата
Преследую объект А. Движется в сторону завода "Юпитер". Двое мертвы, прошу подкрепления. Устроим ему засаду по дороге возле старого КПП.


- Это не обычные охотники за головами.
- Верно. Это наёмники. С ними проблем будет побольше. Они явно не они. Если я - объект А, то кто такой объект Б?
- Без понятия.
- Но знай, что если ты со мной - больше ни к кому доверия не будет. Даже к твоим "сталкерам".
Я кивнул головой, подняв на плечи третий труп, но Жнец меня остановил.
- Этого возьмём с собой. Нужно всё устроить правдоподобно. Его КПК отслеживается. Положим потом его в карман и оставим на старом КПП. Есть тут одно место... Когда-то бандиты во главе с торговцем Валетом там шпану местную на бабки кидали. Если они там до сих пор, то стравим одних на других, а после будем смотреть. Отправь пока в сеть сообщение со своего.

Я скинул в ОСС сообщение о том, что желаю встречи с заказчиком. Скорее всего наёмник Шершень сдал меня своим, и те знают, что я разыскиваю Жнеца. Но они не знают, с какой целью. Так мы нейтрализуем часть наёмников на этой территории, и, возможно, добудем какую-то, да информацию о тех катакомбах, что показал на фотке Жнец. Или же оба умрём.

Мы оба подготовились, проверили снаряжение и оружие, и уже в 11 часов, когда солнце прекратило освещать эту часть Зоны, отправились в сторону того самого КПП, чтоб провернуть задуманную Жнецом авантюру и убить сразу несколько зайцев.

Жнец взял труп на свои плечи и двинул первым к месту, а мне пришлось сыграть свою роль. Я отправился в соседний комплекс, рядом. Там была хорошая точка обзора с высока для снайпера. Про него ходили слухи, что сталкер Дегтярёв нашёл там "Оазис". Правда или нет - никто не знает. Но в моих руках была вещь куда более могущественная, только не до конца осознанная и разгаданная. Будем надеяться, что Жнец знает, что делает. Если его окружат, то ему будет в одиночку тяжко держать оборону. Но для этого есть поддержка в роли меня. Лишь бы мутанты не помешали по пути. Нам пришлось разделиться на время.

---> Окрестности завода "Юпитер" - Завод


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:21 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

Пока Жнец тащил на себе мёртвое тело, то уже раз десять успел выдохнуться. Однако не только это было проблемой: тёмный сталкер с "грузом двести" на плечах привлёк к себе нежелательное внимание четвероногих гостей.
Небольшая стая собак, голов эдак в семь, увязалась за ним, когда он спускался с холма, под прикрытием кустарника.
Однако при подходе к КПП, Жнец с удовлетворением заметил без дела шатающиеся по огороженной территории фигурки в чёрных плащах. Кажется, все на месте. Осталось только успокоить собак.
* * *

Фантому же повезло больше. Комплекс встретил его тишиной. Осталось лишь забраться на снайперскую позицию, и можно праздновать...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Четверг, 15.03.2018, 16:09 | Сообщение # 36
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Лиманск - Санаторий



Леший

2016 год

Зона позволила бродяге целым покинуть город, будто сжалившись над ним после недавнего приключения. Стая снорков, встреченная по пути, была слишком занята пиршеством над телом, которое было не разглядеть под кучей копошащихся, рычащих тварей. Медленно скрывшись меж узких улочек, Леший направился прочь. Вскоре опустевшие дома остались позади, их сменила одинокая асфальтированная дорога.
Сталкер внимательно следил за округой, то вглядываясь в дорогу перед собой, то окидывая взглядом раскинувшиеся вокруг поля, которые когда-то служили местным жителям основой существования, теперь превратились в бескрайние заросли бурьяна. Из наверняка аномальных зарослей теперь стоило ожидать встретить далеко не крестьян, а лишь опасных тварей.
Леший шёл в относительном спокойствии, когда заприметил лёгкий туман, появившийся неизвестно откуда. Мгла поднималась с полей, застилала дорогу. Владимир не на шутку
занервничал, заметив скорость, с которой явно аномальное нечто распространялось по округе.
«Вляпался!» - с лёгкой паникой отметил бродяга. Туман был уже везде, а идей, что же делать, всё не приходило. Леший замедлил шаг, оглянулся. Сквозь опустившееся марево было не видать города, который бродяга покинул от силы минут десять назад.
«Должны же быть видны хоть верхушки домов» - со всё нарастающим беспокойством подумал Эльф. Прикинув возможные варианты, сталкер развернулся. Перебирая пальцами на рукояти ПП, он безрезультатно попытался ещё раз увидеть хотя бы силуэт города. Туман всё сгущался, в воздухе уже можно было ощутить сырость.

Сталкер шёл уже больше получаса, но заветного города даже не проглядывалось сквозь туман. Чувство времени по чуть-чуть начинало сбоить, Леший не мог сказать, что сейчас, день, утро или вечер. Из города он вышел в полдень, теперь же мгла позволяла сказать с уверенностью лишь то, что на дворе не ночь. Видимость упала всего до пары метров, дальше оставалось лишь догадываться, что же обнаружится спустя пару шагов.




Наше время

Леший не мог сказать сколько он уже прошёл, но не появилось даже чувства голода, когда туман неожиданно рассеялся. Практически мгновенно, отчего сталкер невольно поморщился. Едва проглядывавшее сквозь тучи солнце, казалось, засветило стократно сильнее, избавившись от преграды в виде тумана. Свежий воздух ударил в нос, а о вязком тумане, ещё несколько секунд окутывавшем округу, напоминала лишь пропитавшаяся влагой форма.

Сталкер спешно огляделся, а спустя секунду мысленно выругался. Впереди маячило здания вокзала, но вокруг не виднелось ни единого промышленного здания. А это значило, что Эльфа выкинуло далеко не на Росток, как он подумал изначально. Странный туман вывел бродягу прямиком к Янову, забросив его ещё глубже на север. История с постоянными перемещениями начинала конкретно выводить из себя.
«Где же ты, очередной пленитель?» - усмехнулся про себя Леший, медленно выдвигаясь к вокзалу. Сложившаяся ситуация не позволяла расслабляться и позволять себе раскисать, что стоило сталкеру огромных усилий. Шутка ли, практически центр Зоны, без должного снаряжения, оружия. Оставалось лишь надеяться встретить какого-нибудь бродягу, навязаться в компанию, да выбраться отсюда. В самостоятельный успех Владимир не верил, не настолько законченным оптимистом он себя считал.

Крылась небольшая надежда встретить сталкеров прямо на вокзале. Но уже на подходах Эльф убедился в том, что ему не повезло. В покосившихся дверях вокзала мелькнул силуэт, оказавшийся слишком низким и быстрым, чтобы принадлежать человеку. Леший немедленно сменил курс, не выпуская из виду здание.

Отойдя на достаточное, как ему казалось, расстояние, сталкер внимательно оглядел окрестности. По левую руку протянулась железка, а впереди маячило здание цементного завода. И это было единственное возможное направление, доступное Лешему. За путями раскинулись болота, а по правую руку грозно возвышалась железная махина, обозначавшая собой карьер. Защиты для прохода в тех местах у бродяги не было, а вернуться к вокзалу он не решался. Завод не был сильно популярен в качестве ночлежки у сталкеров, но по сравнению с другими вариантами выглядел более привлекательно. Мысленно кивнув самому себе, Леший двинулся в путь.

Окрестности завода "Юпитер" - Цеметный завод


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Станция "Янов"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат