часы на сайт
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Мертвый Город - Дендрарий
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Отчего бывшее здание ПТУ в Городе было названо Дендрарием, может понять каждый, кто увидит его хотя бы издали - по неведомой прихоти Зоны здесь необычайно бурно разрослись разнообразные растения, практически поглотившие все здание - от подвала и до самой крыши оно обросло плющом и ему подобной вьющейся зеленью, а из окна второго этажа выглядывает неизвестным образом проросшее из фундамента дерево, сталкерами метко прозванное "чудо-деревом". Вроде бы на нем даже растут какие-то плоды, пробовать которые на вкус, впрочем, не отваживаются даже мутанты. Тем необычнее то, что радиационный фон здесь заметно выше среднего Зоновского, а растения даже не думают погибать и весело зеленеют на мрачно-сером фоне всего Города... Аномалии здесь также цветут пышным цветом, правда, исключительно органические, вроде "жгучего пуха" и химические, вроде "студня".

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
25.07.2013 - В Дендрарии обосновался то ли получеловек, то ли призрак Зоны, именующий себя Хранительницей - она без предупреждения уничтожает любого, кто ступает на территорию её дома и нарушает неписанные правила.

 
AnnihilatorДата: Пятница, 17.01.2014, 02:03 | Сообщение # 61
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лицо хранительницы ничуть не изменилось от услышанного - оно все так же оставалось на редкость хладнокровным, и, в то же время, каким-то задумчивым.
- Все смертные боятся слияния с Зоной, и даже гармонии... Однако, не понимают одной маленькой вещи - матушка и не собирается с ними сливаться, а... Уже неважно. Что ж, реакция наемника была известна хранительнице заранее, по вполне понятным причинам - ненадолго остановив свой взгляд на глазах Ника, заявила она.
Наполненный дымкой взгляд слегка выдавал потаенные планы хранительницы - она явно что-то задумала, но пока еще не решалась озвучить это.
Вместо сего, дама лишь притянула оружие, что совсем недавно отобрала у гостя, и, наконец-таки, выдала ему заветный артефакт "Темная Луна" - небольшой фиолетовый шар, переливания и блики которого буквально завораживали..
- Что же, обещания были исполнены. Напоследок, перед тем как наемник раствориться в кварталах призрачного города, хотелось бы.. Если наемник действительно хочет изменить Зону, или, по-крайней мере, связанные с ней былины, то для него у хранительницы есть вполне конкретное предложение... Или... ох нет, боюсь, не по зубам такое простому смертному. - с наигранной рассеянностью бросила она, и посмотрела куда-то в сторону.
 
vladozavrДата: Пятница, 17.01.2014, 02:19 | Сообщение # 62
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Ник принял артефакт и оружие от Хозяйки. Укомплектовавшись, убрав артефакт, но пред тем немного изучив его взглядом, Влад взглянул на хранительницу. На этот раз взгляд её был направлен уже не на наёмника. Она могла что-то предложить, но это не нравилось Нику. Что-то было не так. Может следовало сейчас просто распрощаться и уйти, а может быть выслушать предложение, и выполнить что-то... Наверное самым трезвым решением был сейчас первый вариант.
Прочистив горло, Влад пробежал взглядом по всему коридору, после нахмурившись взглянул на Хозяйку.
- По зубам или нет... Я не хотел бы как-то менять Зону, или что-то с ней связанное. Но тем не менее, если это как-то связанно с ней... Может я об этом пожалею, но, я слушаю.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Пятница, 17.01.2014, 02:45 | Сообщение # 63
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В глазах хранительницы тут же мелькнула искра - именно этот ответ ей и был нужен - а дальше уж... А дальше - как повезет.
- Наемнику уже было поведано, что в самом центре Зоны лишь смерть. Но почему же там смерть, спросит смертный муж? Среди залитого пустотой саркофага стоит один интереснейший объект... Сталкеры называют его исполнителем желаний, считают главным объектом Зоны.. Дети матушки знают правду - никакого отношения к ней таковой не имеет. Исполнитель, или же Монолит... Является не более чем пси-установкой, которая превращает всякого приблизившегося в запрограммированную машину смерти - в частности, опасную для настоящих детей Зоны, или же просто... убивает на месте. Сей объект стал источником слишком большого числа злого и неправдоподобного, что приписывают матушке... Оттуда, якобы, еще никто не вернулся - но то не по воле Зоны - сей объект не есть порождение таковой. В общем, хранительница будет краткой - хочется, чтобы наемник раз и навсегда положил конец ложному образу, дурной репутации матушки.. Развеял один из главных мифов... Хранительница хочет, чтобы наемник уничтожил Монолит! - торжественно заявила она, и, сконцентрировав взгляд, уставилась Нику прямо в глаза - Принимай решение - но, если что, дело не совсем спешит - есть целая вечность, когда сие надо сделать. Если да, конечно же, расскажу подробности плана.
 
vladozavrДата: Пятница, 17.01.2014, 03:17 | Сообщение # 64
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Ник понял в чём суть, его удивлению не было предела. Как на это отреагировать он и не знал, просто что-то замкнуло в голове. Он так и стоял около минуты как вкопанный, переваривая всю данную информацию. Обдумав всё, он взглянул на хранительницу, потёр обросшую жёсткой щетиной щёку, и наконец оборвал тишину.
- Большое дело... Очень большое... Огромная цель. Почти как цель всей жизни, хех. На это уйдёт многое. Ай, чёрт побери, я в деле!
С решимостью и твердостью в голосе произнёс Ник. В глазах его загорелся огонёк, тело будто наполнилось энергией, жизнью.
-Но, на это потребуется время, и мне придётся ещё некоторые сроки подработать на наёмников, желательно собрать снаряжение, полезные артефакты, команду какую ни какую. Как бы там не было, их хотя бы даже в какой нибудь кульминационный момент пустить на мясо, хех...
Ник казалось на момент отвлёкся, и перечислял всё это про себя. Вновь резко умолкнув, так же как и начав разговор, он резко перевёл взгляд на женщину.
- Я сделаю это. Я слушаю тебя.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Пятница, 17.01.2014, 03:41 | Сообщение # 65
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ник видел, как буквально сияли глаза хранительницы, да и сама она словно парила - вот, вероятно, настал тот самый долгожданный, заветный момент!
- Чтобы сделать сказанное, отчистить лик Зоны от лжи, наемнику придется пройти через многое, но хранительница верит, что дело стоит того. - закатив глаза к солнцу, громко говорила она так, что часть фраз отражалась от стен эхом - Исполнитель желаний, или же Монолит, защищен мощным энергетическим щитом, питаемым с Генераторов. Притом, камень продолжает действовать как пси-установка, управление которой осуществляется из секретного центра, находящегося неподалеку от входа в Саркофаг. Если наемник приблизится к Монолиту, игра будет конечна - разум обернется темной стороной, утечет в пустоту, душа станет неприкаянной. Поэтому, для начала необходимо будет пробраться в центр управления, и отключить установку. Какие противники могут при таковом встретиться - не знает даже хранительница. Как только установка будет отключена, нужно подобраться к Монолиту, и уничтожить таковой... Однако, здесь возникает уже описанная проблема - энергетический щит чрезвычайно силен, рассеять обычным оружием не удастся. Существуют два варианта - отключить питание где-то на Генераторах, или... Хранительница может изготовить "Темную Луну", и, объединив таковую с другим артефактом, создать новый.. Хранительница знает, как соединить аномальную энергию стихий, чтобы получить дисраптор.. исказитель щита. Артефакт, который рассеет защиту Исполнителя, сделав таковой уязвимым для обычного оружия смертных..
 
vladozavrДата: Пятница, 17.01.2014, 03:53 | Сообщение # 66
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Ник впитывал каждое слово женщины, вслушивался и вникал в план. Меж тем, он подловил себя на одном факте. За это время ему ни разу не пришла мысль, о том что бы получить на этом какую то выгоду. Да и как только он это заметил, таковых желаний и не появилось.
- Неужто ли, это прям цель жизни моей, что взамен ни надобно ни чего, кроме её исполнения. Кажется да... Вот он Ник. Никто. Белый лист, который рисуется вновь и вновь, меняет и вертит свои идеалы в свою же пользу... Хах, судьба... Не верю в судьбу.
Дослушав хранительницу он вновь почесал щеку, слегка улыбнулся и прошептал про себя.
- Вот же человек, тварь такая... Надо же создать даже такую вещь, неподсильную ему самому же... Ой молодец.
Обратив взгляд на даму, он обратился на этот раз к ней.
- Я всё понял. Я всё сделаю... Но мне нужно будет некоторое время на подготовку. Что мне делать сейчас?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Пятница, 17.01.2014, 03:53
 
AnnihilatorДата: Пятница, 17.01.2014, 04:09 | Сообщение # 67
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Сейчас.. Сейчас наёмник может идти своей дорогой, дабы реализовать задуманные ранее планы, собраться к делу - улыбнувшись, пояснила она - Но, хранительница будет ждать, и как только стоящий тут ощутит себя готовым к великому делу - так пусть же явится, и тогда, наконец, начнем!
Закончив, хранительница сложила ладони, и взмыла взглядом к небу - к той самой вечности, о которой было сказано-пересказано. Создавалось впечатление, будто таковая и является источником бурлящей в даме энергии - но кто ж рискнет это проверить...
Но, так или иначе, одно было точно ясно - дело предстоит не самое легкое.
 
vladozavrДата: Пятница, 17.01.2014, 17:16 | Сообщение # 68
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
-Так точно.
Прошептал Ник, и кивнув, повернулся на сто восемьдесят градусов и направился прочь из Дендрария.
Сейчас в нём забурлила кровь, в переносном смысле конечно. Всё тело, даже скорее душа будто наполнились решимостью и готовностью действовать. А чем это можно объяснить, он и сам не понимал. Возможно что-то произошло в его сознание, может это было шизофренией, которая наконец-то пришла к парню. А может это было какое-то воздействие хозяйки на разум человека. Он не знал, да и впрочем это его не особо тревожило, и вскоре забылось, было утоплено новой волной эмоций и мыслей. Он уже сейчас был готов действовать, рваться к Монолиту, хотя и понимал что идти сейчас чертовски глупо.
Цель данная хозяйкой стала практически целью его жизни. Он просто не мог ни о чём думать как о ней. И чем это вызвано он тоже не понимал. Может, наконец ему была дана великая миссия... А смысл этой миссии? "Очистить лик Зоны от лжи"? Спасти множество человеческих жизней, спасти тех дураков которые рвутся в саркофаг? Точно нет. Ник всё так же было плевать с высокой колокольни и на тех дураков, и на Зону тоже. Ну тогда что!? Этот вопрос не давал покоя... Влад заметил что он уже не просто идёт, а идёт довольно быстро, опасно быстро. Хотелось закричать и побежать, выпустить из себя что-то. Но здравый рассудок ещё не был слишком повреждён, и напоминал о том что сей спринт будет непродолжителен, и окончиться быстро и неожиданно.
Нервно закурив сталкер продолжил свой путь из города. Курил он, как говорят, как паровоз. Сигарета за сигаретой поджигались, и сгорали за минуту. Его вполне можно было бы вычислить и догнать по следам из бычков.
Когда тот пыл в душе неизвестного происхождения таки утих, сталкер остановился, взял флягу и жадно, как клоп присосался к ней. Горло жутко драло, дыхание было сбито, но на душу будто ведро воды холодной вылили.
- Так. К чёрту все эти великие размышления. Нужно связаться с наёмниками, и потихоньку начать готовиться... Что-то также попросить у мерков, что-то у Сидоровича. Только аккуратно всё. Внимание лишнее тут не нужно.
Осмотревшись по сторонам, и убедившись что окроме тёмных очей оконных проёмов старых зданий за ним более ни кто не следит, Влад вышел на связь.
- Озорной? Говорит Ник. Артефакт у меня.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Суббота, 18.01.2014, 00:26 | Сообщение # 69
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В этот раз Озорной, к удивлению Ника, оказался не слишком пунктуальным - ответ пришлось ждать целую половину часа, что на территории Мертвого Города смерти подобно порой.
- Отлично! Значится, большая часть дела уже сделана. Тут, правда, есть еще одна деталь... Для завершения проекта нам нужны кое-какие чертежи - а если конкретно, то объекта 71, что разрабатывался до второй катастрофы на заводе "Юпитер". Мы... не знаем точно, есть ли они там, но в закоулках подвала должен располагаться архив, и, может быть, оттуда еще не все вынесли. В общем, Ник, не окажешь ли нам заодно еще одну услугу? Старый план завода прилагаю, правда есть вероятность, что он не точен в реалиях аномалий и возможных обвалов ветхих конструкций.
 
vladozavrДата: Суббота, 18.01.2014, 20:45 | Сообщение # 70
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Ник вытянул из кармашка карту, потрепал её и развернул. Взглянув на путь который следовало пройти он скрежетнул зубами. После, взявшись за ПДА отписал сообщение.
- Мда... Лезть в такие куделя, за бумажками... Да и меж тем интересными бумажками... Хе, я сбегаю туда. С надеждой, что оплата будет достойная, хех. Я отправляюсь, конец связи.
И на сём сталкер отключился и убрал ПДА. Вздохнув он присел на старую, но ещё стоящую скамейку, на которой много лет назад сидели бабульки, да подкармливали птиц семечками. Теперь конечно бабулек нет, а птицы если и остались, то настолько дикие, что уж теперь семечками их не накормишь. Теперь они жаждут человеческой плоти.
Разложив карту на коленках он стал её подробно изучать.
Было два варианта маршрута к заводу. Один был более длинный, за то более-менее безопасный. Второй же, сокращал путь раза в два. Вот только проблема была в нём... Сокращал он путь в двое не только к "Юпитеру" но и ещё на тот свет, и пролегал он через могильник и Припять.
Убрав карту Ник закурил, и углубился в пучины своего сознания, углубился в размышления о своём грядущем походе, за уничтожением монолита. В голову взбрела одна идейка, что не помешало бы ему в походе, и где это можно было бы попробовать достать. Вытащив ПДА, сталкер написал сообщение и отправил контакту, единственному с которым он уже долгое время только и связывается.
- Озорной, это вновь Ник... Вопрос такой... Я слыхал о каких то экзоскелетах нового образца. Мол, воен. сталкеры их изредка используют. Возможно ли мне такой подыскать? Мне не к спеху.
И палец лёг на кнопку отправки.
Через четыре минуты Влад выкинул бычок, поправил снаряжение, и отправился в путь, на север.
- Герои лёгких путей не ищут, чёрт побери.
» Могильник - Кладбище отходов


Переход подтверждается. Annihilator



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал Annihilator - Суббота, 18.01.2014, 21:40
 
vladozavrДата: Вторник, 18.02.2014, 01:14 | Сообщение # 71
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Свалка - Кладбище Техники

Путь до Мёртвого города занял приличное количество времени, Ник прибыл в него лишь к полудню, но ни чего другого сталкер и не ожидал. В основном путь был тих и спокоен, за весь путь Ник не повстречал ни одной живой души, зато аномалий на пути было, вагона и тележка, а обходить их по скользкой и вязкой грязи было ещё тем занятием.
Грязь полей и лесов вскоре сменилась на разбитый асфальт города. В нём ни чего не изменилось с того момента как Ник покидал его, а впрочем и изменятся тут было не чему, да и не кем.
Не потерпел изменений и Дендрарий, дом Хозяйки, к которой Влад и держал путь.
Докурив, он вошёл в него, прошёлся по знакомому коридору, остановился, огляделся. Сняв шлем он крикнул:
- Хозяйка! Это наёмник. Я готов.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Среда, 19.02.2014, 00:03 | Сообщение # 72
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В ответ Ник услышал лишь слабый шум приближающихся шагов - быстрый и легкий, как и создававшая его особа, он вскоре перетек в нечто более осязаемое и понятное.
Хранительница, прихватив правой рукой рюкзак, грациозно приближалась к сталкеру.
- Ждала тебя. Идем же. - предложила малознакомая дама, кивая в сторону выхода.

Площадка во дворе, покрытая плющом и какими-то ветвистыми растениями, мало изменилась с момента последнего визита - да и чего бы такому произойти? С другой стороны, это нельзя было сказать про девушку, с лица которой не сходило странное одухотворение.
- Вот, кажется и наступил момент истины, смертный муж. Пройден большой путь, но не меньше еще предстоит.. Готов ли наемник дойти до конца, уверен ли в таковом? Однажды начав, теперь не будет пути назад! - громогласно произнесла она, обратив свой взгляд к ночному небу, где помимо Луны и звезд была одна лишь точка, быстро приближавшаяся к "парочке".
Ворон, уже знакомый Нику, летел к своей хозяйке - и вскоре приземлился прямо ей на плечо.
- Безмолвный наблюдатель созерцал за делами. Светлыми, и не очень. Но теперь это уже неважно. Наемнику предстоит окунуться в самое пекло, пробраться в центр ада, который не перестанет быть таковым, провали это дело. Но может случиться и так, что поход будет последним для смертного мужа. В переплетениях Саркофага витает костлявая старуха, забирая неприкаянные души. Понимает ли наемник все?
 
vladozavrДата: Среда, 19.02.2014, 01:51 | Сообщение # 73
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Да, трагичен момент...
- Эх, понимает он всё.
Ответил Ник взглянув на Хозяйку, и сразу же вновь перевёл его на ночное небо.
-Хоть какое-то полезное дело выполню. А полезное для кого? Зоны? Людей? Пофигу. Лучше сказать что большое дело. Да. Помру хотя бы зная что выполнял или выполнил великое дело. Вот только что с этого мне будет? Лишнее доказательство того что не столь я и никчёмен, достаточно? Нет... Не совсем. Но этого для начала и хватит.
Налюбовавшись видами тёмной пеленой неба, ночных светил, Ник почесал шёку, и направил всё своё внимание на Хозяйку.
- Я готов идти туда. Что мне делать, как поступать?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Среда, 19.02.2014, 03:37 | Сообщение # 74
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Что же, хранительница давно не видела столь непоколебимых в своей решительности. Да хранит смертного мужа Богиня.. - слабо улыбнувшись, девушка опустила рюкзак на землю, и расстегнула молнию.
Её худенькие, беленькие ручонки потянулись внутрь, доставая оттуда синеватый, переливающийся молниями шар. Шар, словно выточенный из хрусталя, и наполненный чистой энергией воздушных стихий.
- Стоящая пред тобой создала артефакт специально для великого дела.. Галактика, образованная энергией молний из Темной Луны и Грелки, поможет наёмнику рассеять щит Монолита, пред тем как свершится предначертанное. Возьми.. - обращаясь к Нику, дама вложила неизвестный артефакт прямо в руки слегка озадаченному сталкеру.
- Теперь.. Следи очами за картой. - избавившись от артефакта, хранительница развернула довольно крупную схему ЧАЭС - На рисунке отмечены всех нужные смертному мужу ходы и выходы. Местонахождение Исполнителя - красным крестом. Центра управления - черным. Наемник должен помнить, что делать и как - но в крайний час посмею повторить. Проникнув к пульту управления, оный должен быть исследован на наличие возможности для отключения Монолита. Такая предусмотрена, что точно известно. Когда с первой частью будет покончено, проберешься в Саркофаг, и, приложив "Галактику" к Исполнителю, дождешься пока поле развеется, а затем... В рюкзаке, что лежит у ног дочери Зоны, четыре заряда взрывчатки с детонатором. Разложишь по одному у каждого угла проклятого обелиска, и активируешь с помощью пульта, что там же. После нажатия кнопки до исхода останется одна минута - последняя минута лжи и обмана, окончание одной эпохи и начало новой. Исполни предначертанное, сталкер. Ради дома... Как наемника, так и хранительницы. И обещай, что если все удастся, вернешься сюда с артефактом! - со странной игривостью "потребовала" дама, но тут же, засмущавшись, отвернулась.


 
vladozavrДата: Вторник, 25.03.2014, 00:00 | Сообщение # 75
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Начинался долгий путь. Конечно же, путь от Мёртвого Города до ЧАЭС, обрамлённой довольно мрачной славой, составлял всего около четырёх километров, что в крепких сапогах и трезвом уме пройти будет элементарным делом, но опасности что ждут на пути значительно снижают проходимость, да и сознание Ника трезвым назвать было трудно. И тем не менее, в нём что-то произошло. Весь этот поход, вся эта задумка несла перемены, столь же свежие, сколь весенний ветер что ныне гулял по заброшенным улицам Мёртвого Города.
Ник шёл в сторону станции. От Хозяйки он ушёл молча. Просто взял рюкзак с оборудованием, кивнул, и отправился в путь. Этого было достаточно. Уже был восход. Время текло странно. Вот, вроде бы только внутренний двор дендрария, свежая растительность, и без того ставшая пышнее с приходом весны, чистое ночное небо, и вот уже за домами видно - занимается заря, треснувшие, облупленные, а кое где раскуроченные стены приобретают алый окрас, что придаёт им что-то, что просто выразить словами трудно. Зона для романтика и мыслителя просто райские кущи. Тут многое можно надумать. Допустим тот же алый свет восхода. Лично у Ника он ассоциировался с чем-то хорошим и тёплым, он нёс какое-то тепло, что-то что пусть и не говорило о том что всё ещё впереди и что всё ещё будет, но хотя бы давал чуток сил, не давал упасть духом, даже нёс жизнь. Пускай и немного, в пригоршне, но ведь нёс же, а в этом богом забытом месте немногое несёт жизнь. Вообще, восходы и закаты в Зоне странные. Объяснить это трудно. Они бывают лишь в Зоне, и ощутить их можно лишь тут, они сразу же проникают в душу, и уже почти ни когда не выходят оттуда. И награждается человек закатом только персонально. Описать его как либо остальным он не сможет. Впрочем, человек способен на всё. Было бы желание.

Сейчас в сознание Влада всё так же был хаос, но тем не менее голова у него несколько остыла и освежилась. Как это объяснить - неизвестно. То ли приход весны, то ли новая грандиозная цель, то ли это выкрутасы давно пошатнувшегося сознания. Но посвежела, и бог с ней, путь так и будет.
- Может это кризис среднего возраста? Хах. Кризис среднего возраста в двадцать семь лет. Весело однако. А, почему бы и нет? Хм... Нет, вряд ли. У меня что-то тяжелее. Я не офисный планктон, которые страдают о том что всё утеряно, уже поздно, и жизнь говно скучное. У меня жизнь насыщена, активна, прям энергия как раз прёт. А за то как раз проебал я всё, и конкретно. Совсем всё. Ну, может быть за исключением ружья. А ещё сапоги. Ну и так, мельком, в придачу дом в Воронеже, два высших образования, жизнь, и несбывшиеся мечты. А что, нормально. Для существования хватит.

Городские пейзажи вскоре сменились на поля и леса, дорога уже не виляла меж побитых домов, а свету Солнца ничто не мешала падать на землю. Солнце, оно восхитительно. Будь ты хоть закоренелый скептик и атеист, а всё равно, Солнце - это всё же то, на что стоит молится.

» ЧАЭС - Окрестности



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Суббота, 29.03.2014, 12:39 | Сообщение # 76
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr,
Темноватые деревья, все реже и реже выплывавшие из стелющегося по земле тумана, плавно уступали свое место другой картине...

...Величественной картине взлетов и падений человечества - в красноватых лучах восхода сияла исполинская "труба" самой известной в мире атомной электростанции. С каждым шагом, с каждой секундой глаза Ника все более отчетливо различали её легендарную громаду.

До финала оставалась еще чертова куча километров, и, пробираясь между мощнейшими аномалиями, наёмник мог в любой момент совершить роковую ошибку. Но так и так, казалось бы, это дорога в один конец. Тоннель, в конце которого будет победа или смерть.

Сквозь паутину времен Нику одномоментно предстали те, кто пал, так и не добравшись до точки кипения. Погибшие от аномалий, убитые мутантами, монолитовцами.. Обманутые самим кристаллом. Все они были обречены заранее, лишь отправившись в свой последний путь.

Но теперь все изменилось. Горделиво расправив плечи, сталкер выходил на дуэль с вечностью, со своей судьбой. Каждый пистолет был заряжен, каждый патрон был готов к последнему бою. В странной вариации русской рулетки у смертного мужа все-таки есть шанс.

Исход зависит лишь от одного человека...
 
БайДата: Вторник, 10.02.2015, 13:48 | Сообщение # 77
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Дорога к Мертвому Городу опять прошла без происшествий. С удовольствием Кир отметил про себя, что радиация ему теперь не помеха, потому что, если учитывать тот объем рентгенов, который он схватил, то сам на данный момент должен был быть похож на новогоднюю елку, с которой вовсю сыпятся иголки. Но пока что Зона миловала, а потому он вполне бодро обходил аномалии и с огромной радостью замечал, что мутанты почти не ведут себя по отношению к нему агрессивно. Примером тому послужила лежка стаи слепых псов, которую довелось потревожить бывшему военному. Как только Кир ступил на территорию стаи, они не решили его сразу съесть, при этом обильно используя соус “Кровяной”, а относительно мирно проводили меня за свои границы. Мирность этого действа заключалась в том, что они просто вежливо на меня нарычали, делая тем самым прямой намек. Намеки Кир понимать умел еще с давних времен, а потому просто покинул территорию зверюшек. Но это все лирика. Самое интересное началось тогда, когда я подошел к месту, которое на карте называлось Дендрарием. Собственно, можно было бы и не вносить его в особо опасные места, если бы не атмосфера застоя, которая царила повсюду. Оказавшись перед проходом, который, как мне показалось и был главным входом, я снял с ремня ВСК-94 и положил на землю рядом с собой. За ней последовал и Ремингтон, а после – Глок. Разгрузка легла рядом, лишь после чего я спроговорил в воздух перед собой, - Хозяйка этих мест, прошу прими уставшего путника. Я не имею злых намерений.
С этими словами я снял с лица солнцезащитные очки-авиаторы, предоставляя возможность сущности, обитающей здесь, понять, что на пороге её Дома стоит мутант. Пусть даже реакция может быть и негативной, нельзя быть лгуном при посещении подобных мест.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
AnnihilatorДата: Вторник, 10.02.2015, 15:28 | Сообщение # 78
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В такт лианы, словно бы гостеприимно, расступились - но то было ложное, ошибочное чувство. Стоило гостю проследовать дальше, как одна из них тут же охватила оного, приподняв в воздух, обездвижив руки и ноги, иная же следом перекрыла проход.
Грациозная, белокурая дама с перекинутым за плечо арбалетом приблизилась к лестнице, а зачем, столь же неторопливым шагом, спустилась во двор, к заблудшей душе - то и дело перебрасываясь с ней взглядом. Недовольным, будто бы даже раздражённым.
- Тёмный привратник, помнишь ли нарушение уговора? Хранительница обещала сделать достоянием истории любого такого, осмелится если ступить в дом. - с коварной, стервозной ноткой в голосе поинтересовалась она - Осмелится своим присутствием осквернить священное место. Тёмные привратники хуже всякого смертного, смертные не столь противны природе и Матушке. Желаешь ли встретить свою судьбу, иль приведёшь оправдания? Вся во внимании, да недолго. - вовсе угрожающим тоном добавила она, перехватывая руками своё странное оружие - покрытый рунами арбалет, с будто бы изумрудным болтом.
 
БайДата: Вторник, 10.02.2015, 15:37 | Сообщение # 79
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
На самом деле невозможно перестать удивляться всем каверзам и особенностям Зоны. Она загадочна, она опасна и она может быть щедра. Все это зависит лишь от того, как относишься к ней ты. В данный момент, к примеру, я нахожусь не в самых нежных объятиях лианы, которая еще не решила, что со мной сделать, а передо мной находится вполне себе миловидная девушка, которая решает мою судьбу. Неплохая перспективка, а?
А теперь в голову постепенно прокрадывалось осознание того, что сейчас меня будут немного убивать. Проблема в том, что жить мне все еще хотелось, а потому мозг стал истерично перебирать все варианты, и высказал я один из наиболее подходящих, по моему скромному мнению, - Я приношу свои извинения за нарушения покоя этого места, но я совершенно не осознаю, о чем вы говорите. Если речь идет о Тёмных, как мы их называем, обосновавшихся в этом городе, но могу заверить вас, что к ним не принадлежу. Нежели я стал Тёмным, то я стал я им не по своей воле, а благодаря стечению обстоятельств. Я никогда не считал себя близким Матери и осознаю, что ваше отношение справедливо, - виски пульсировали, как пульсировало и все тело, которое находилось во власти лианы целиком и полностью. Нет, меня определенно убьют. Но мне нужны деньги. Мне нужны артефакты. Я не могу. Не за тем я сюда шел. Мне нужен разговор с Хранительницей.
- Я всего лишь уставший путник, который пусть и имеет интерес, но прошу лишь о соблюдении законов гостеприимства. В свою очередь я уже показал, что не желаю причинить Зла ни вам, ни вашей обители. За сим я отдаю свою судьбу в ваши руки.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
AnnihilatorДата: Вторник, 10.02.2015, 15:47 | Сообщение # 80
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Тёмный привратник волнуется, боится за жизнь - будто бы разочаровано, констатировала дама - Однако, не врёт. Хранительница не может наказать за нарушение уговора не знавшего о таковом - махнув рукой лиане, решила она, и забредшего гостя наконец-таки отступили, а арбалет нашёл своё законное место за спиной.
- Хотелось бы знать, каков интерес путника в сей ситуации? Путник расскажет правду, и прямо сейчас, иначе - снизойдёт гнев Матушки. - последовал вопрос, на который, судя по беспристрастному взгляду хозяйки, действительно следовало бы ответить честно.
 
БайДата: Вторник, 10.02.2015, 16:04 | Сообщение # 81
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Ноги еле держали меня в вертикальном положении, потому как приземление было довольно неожиданным, но времени оклематься не было. На лбу выступил пот, а я немного припал на колено. Ситуация сожилась очень щепетильная.
- Мазель, если вы поняли, что я не вру, то наверняка для вас не будет тайной и моя цель. Мне нужно много денег, а ученые дают за различные артефакты очень много денег. Я прошу у Госпожи об артефактах. Взамен я готов выполнить любую просьбу. Пусть даже мне придется перебить всех Тёмных в этом городе.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
AnnihilatorДата: Вторник, 10.02.2015, 16:14 | Сообщение # 82
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- У Хранительницы практически нет артефактов, возможных к передаче привратнику. Более того, нет и желания видеть дары Матуши у так называемых учёных, а проще - осквернителей. Впрочем, существует одно дело, выполнение оного будет поистинне щедро вознаграждено, и едва ли хозяйка обители пожалеет что-либо в разумных пределах. Всякому известно, что в вертолёте на Темноводье мужи перевозили кейс с более чем интересным содержимым. Кейс нужен - будет, будет более чем достойная награда. Известно об оном очень мало, но таковой нужен. - бесстрастно заметила дама, направив свой взгляд точь-в-точь в очи гостя.
 
БайДата: Вторник, 10.02.2015, 18:18 | Сообщение # 83
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
- В таком случае, я думаю, что отправляться мне следует немедленно. Ведь чем быстрее я принесу кейс, тем менее томительным будет ожидание Хранительницы - не смея прикоснуться к девушек, я лишь изобразил подобие поклона, после чего развернулся и пошел в сторону выхода. Остановившись перед лианами, перегородившими путь, я обернулся назад и увидел кивок Дамы. Лианы расступились передо мной и я оказался на свежем воздухе. Атмосфера здесь была другая. Вновь стали слышны выстрелы где-то вдалеке, вновь послышалось завывание собак не менее далеко и воздух будто стал другим. Не таким затхлым. Я присел к стене здания, после чего раскрыл карман разгрузки, достал оттуда папиросу Бристоли, вытащил оттуда же зажигалку и уже через пару мгновений курил, удерживая папиросу дрожащими руками. Едкий дым обжигал горло, попадал в легкие и выходил наружу, оставляя горчащий осадок в горле. Это длилось примерно две минуты. Когда дрожь стала пропадать, я все таки поднялся на ноги, собрал все вещи и выдвинулся в направлении Темноводья, где ждало меня неизвестно что.
Переход----------------


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
НЗДата: Среда, 11.02.2015, 16:42 | Сообщение # 84
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
---->Мертвый Город - Тихие кварталы
Выходить пришлось очень осторожно, хоть Фалька и говорила, снайпер с другой стороны, с другой стороны тоже могла быть опасность. Николай решил пробираться к Дендрарию ползком, но на всякий случай все же перестраховался, достал Пластилин. Артефакт был достаточно приятным на ощупь и удобно ложился в руку. Остались маленькие подготовки, Зиньков закинул и закрепил на спине автомат и шест, достал хаклер кох, проверил все снаряжение на шумность, попрыгал, потряс из стороны в сторону рюкзаком, прощупал в кармашке Озон, и принялся ползком двигаться дальше.
Дендрарий встретил его зарослями зеленеющих растений. Вначале даже сложилось впечатление, что он покинул зону, лишь то, что растения были явно матировавшими, показывало совершенно другое. Зиньков открыл рот и осмотрел всю местную флору. Сейчас он надеялся лишь на то, что здесь нет и фауны. Вся зелень его, конечно, интересовала не больше чем ядерная физика пятилетнего ребенка, просто парень уже привык к вечной серой осени. Однако удивляться времени не было, убедившись, что тепловых пятне нет, Николай убрал пистолет и достал детектор, но тот ничего не показывал, тогда он стал менять его с болтами, что проверял местность и продвигался дальше. Чуть дальше, на какой-то деревянной арке, росли рыжие волосы, так называемая стекловата, безопасная и очень приятная аномалия, единственное, не было времени собирать ее, да и незачем она сейчас. Единственное сталкер совсем не знал, будет ли светиться артефакт на детекторе, или нет, возможно, он лежит в каком ящике, в общем, было совсем ничего не понятно. Зиньков стал пробираться к казалось бы пустому небольшому домику. Чем это было раньше не понятно, но сейчас оно было на половину заросшим и с немного треснувшей стеной, но стояло оно ровно. Николай подполз к нему и заглянул в окошко, внутри росли какие-то кусты, в углу стояла тумбочка, а на стене висел поблекший плакат, что на нем изображено было уже не разобрать. Так как тумбочка была вполне целая, сталкер решил проверить здание. Он осторожно подцепил окно, и осторожно, старясь не скрипеть, отрыл окно. Пока растения не шевелились, и это внушало надежды. Николай залез в окно и проверил датчиком, но снова ничего. На всякий случай Николай проверил ее в ручную. Но там лишь был ржавый ключ, не более. Кажется дверь тут была со стороны заросшей кустарниками и какой-то лозой, однако в боковой стене был огромный пролом, и в нем виднелась еще одно комната. Проверив ее болтами, Николай снял рюкзак и протиснулся во внутрь, после чего втянул и свои пожитки, комната была абсолютно пустой, лишь кое-где из щелей кафеля на полу пробивалась трава. Зато тут была дверь в другую комнату. Стараясь не издавать звуков и проверяя все на безопасность с помощью болтов и Пластилина, Зиньков двинулся искать дальше.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
AnnihilatorДата: Среда, 11.02.2015, 16:58 | Сообщение # 85
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Гость действовал тихо, очень тихо, исключительно тихо - настолько незаметно, что в итоге сам и не приметил, как его одёрнули за плечо, и за спиной оказалась молодая дама с белёсыми волосами, глазами, сверкающими не хуже, чем пояс с артефактами, да коварным выражением лица.
Резкой, мертвецкой хваткой вцепившись в шею незваному посетителю, хозяйка сначала зашипела, а после, резко перейдя на куда более спокойный тон, поинтересовалась:
- Молодой птенчик пожаловал. Чем обязан Хранительнице визитом? Или... просто желаешь сложить голову перед волей Матушки? - недобро хмыкнув, странная девушка достала с пояса рунический нож, и приставила его к горлу.
Холодное, завораживающее дыхание струилось по шее, и вот-вот его обладательница рисковала перерезать оную, принося тем самым ритуальную жертву...
 
НЗДата: Среда, 11.02.2015, 23:38 | Сообщение # 86
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай пробирался очень тихо, стараясь не шуметь, но произошло нечто. Когда он собирался уже сделать очередной шаг, на его плече опустилась рука. От неожиданности парень обернулся и подпрыгнул так сильно, как только мог. Однако цепки пальцы обвили его шею и дернули на себя остановив полет. Зиньков пошатнулся, стал падать и задыхаться. Ему пришлось скрестить ноги и слегка присесть, чтобы поймать равновесие. Округлившиеся глаза скосились на девушку с белыми волосами, и казалось, округлились еще сильнее.

-Девушка? Опять да что же мне на вас так везет? – Вспыхнула в мозгу парня мысль. – Мне кажется, вы меня и на том свете сможете найти, чтобы удивить. – Однако дальше хватка Хранительницы усилилась, пальцы стали сдавливать шею еще сильней, из-за чего дыхание перехватило в момент. Казалось вся кровь скопилась в голове, и она сейчас лопнет как перезрелый Импатиенс.

- Кх. – Откашлялся Николай, когда девушка ослабила хватку и стала доставать кинжал. – Ну как сказать. – Он даже не знал с чего начать, но решил все же с сути. – Есть одна девушка, так вот, ей очень нужен один артефакт, вроде бы трансмут. – Сталкер пытался говорить как можно более спокойным голосом, что было трудно, учитывая, что к его горлу приставлен какой-то ритуальный кинжал. – Он, по идее, может сделать Темного обратно человеком. Однако ни она не я не знаем как он выглядит и где его взять. Лишь то, что он есть тут, в Дендрарии.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
AnnihilatorДата: Четверг, 12.02.2015, 00:04 | Сообщение # 87
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Проклятые привратники, сколько проблем от таковых... - раздражённо приметила Хранительница, отпуская гостя - Наивный смертный, правда ли поверил в сказку, что в обители есть подобный артефакт? Тёмная обманула гостя, гость поверил ничтожеству. - продолжала она - Хранительница не должна помогать обманувшим Матушку, однако, забредший не делал такового, хотя и имел непозволительную наглость и самоуверенность явиться к алтарю так, как явился. Узколобость смертных не имеет своих пределов, сие давно уже стало аксиомой - уже более спокойно констатировала загадочная дама, уставившись Николаю прямо в глаза, после чего будто бы на пару мгновений задумалась, осмотрелась по сторонам.
- Если заблудшая душа действительно хочет помочь тёмной привратнице, то принесёт таковая дар Матушки, именуемый смертными как "Кровь Камня". Хранительница знает, что с подобным делать, как имея оный исправить шаткое положение. Иди же, и не возвращайся без дара, испытывая тем самым терпение стоящей перед гостем. - категорично заявила она, заодно приказав лианам расступиться на выходе.
 
НЗДата: Четверг, 12.02.2015, 10:19 | Сообщение # 88
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай внимательно осмотрел Хранительницу. Ему казалось, что он совсем перестал понимать происходящее. - Кто кого предал, почему обманули. Стойте и дайте разобраться. - Мысли сталкера метались, он пытался хоть немного вникнуть в происходящее. Единственное что он смог понять, это то, что темных эта девушка не любит, почему, непонятно, но главное суть. Выслушав про свою наглость, Николай улыбнулся. - Да, есть такое. Прошу прощения. - Зиньков старался быть сейчас самой учтивостью. - Уж извините нас таких... - Сталкер замялся, подбирая слова. - Несовершенных. Обещаю, я сделаю то, что вы сказали. Премного благодарен вам за подсказку.
Николай стал осторожно выбираться из логова Хранительницы, решая куда лучше идти. Проверяя КПК с картой, он примерно прикинул, где должен быть снайпер и где его недолжно быть. На карте была идеальная узкая улочка, достаточно далеко располагающаяся от площади.
--->Мертвый Город - Тихие кварталы


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
Bear-StudentДата: Четверг, 12.02.2015, 14:54 | Сообщение # 89
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Машина осталась в стороне, еще на подъезде в Тихие Кварталы, соседствовавшие с Дендрарием. Гризли проснулся совсем недавно, и то лишь по той причине, что неторопливая поездка окончилась, и требовалось, кое-как собравшись, выдвигаться по переулкам и проспектам к тому самому месту. Туда, откуда всё началось.

Детектор зажужжал, регистрируя приближение к аномалии, и АИ остановился. Он всё еще тосковал по старому-доброму "Скилу", по его режиму работы, и к "МадСкитлзу" привыкнуть никак не мог. Впрочем, принцип оставался неизменным - детекторы при приближении к аномальному полю начинают как-то сигнализировать. Так и этот "Мэд". Гризли раскрыл дисплей и увидал на небольшой карте одиночный квадрат - Vv.17,6m. Точка, указывающая позицию самого детектора, стояла прямо напротив этого квадрата, а потому вывод очевиден - впереди некая аномалия "Vv.", притом дистанция до нее составляет семнадцать целых и шесть десятых метра. Но... Что за аномалия?

Гризли профилактики ради отошел на пару шагов и бросил мимолетный взгляд на ночное небо. Вдруг просто наверху какая-то дрянь зависла. Частое же при пользовании детекторов событие. Но нет - никаких там "птичьих каруселей", зависших между фонарями "контактных пар" или там ржавых волос... Впереди по дороге просто располагалось некое гигантское, шириною во всю улицу, аномальное поле. Притом ни выжженных полос, как при Напалме, ни эллипсов отсутствующего, как при кругловках, асфальта ни идеально чистого как при "Жаре" пространства. Неясно, что детектор указал, в общем... И кто-то просто бы забил и ушел, но Гризли уперся - собрался выяснить, что за какая-то Vv.

Брошенный осколок кирпича результатов тоже не дал - он не испарился, не исчез, не вспыхнул сиянием тысячи солнц... Прошел так, как ни в чем не бывало. И тут разгадка обнаружилась воистину пугающая. Когда Venom включила какой-то фонарь, и свет коснулся незримой грани, волна словно отразилась от аномалии. Луч никак не пробивался за грань, а освещал подступы к этой аномальной области. "Изнанка", отвратительная ловушка, которая, как гласили байки, постепенно распространялась. И потому Гризли с напарницей поспешили сделать крюк через аж два квартала, обходя разные гадости вроде кислотных луж, электр, студней... Но только не пространственные аномалии.

И вскоре аномалии сменились целой полосой студней, гроздьями жгучего пуха, даже лужами исключительно редкого в городских условиях "Киселя". Дорога на Дендрарий. Да и сама обитель неоднозначной "очень знакомой дамы" возвышалась густой листвой в конце улицы. С каждым шагом, каждым движением это место становилось всё ближе, приближая... Страшноватую встречу. В общем, всегда Гризли чувствовал неладное, когда шел к этому самому Дендрарию.
- Прости, что тревожим тебя в этот поздний час, Хозяйка этих мест. - начал АИ с определенным пафосом,
- Но мы беспокоим по исключительно важному делу. - лианы, окружавшие визитеров, как бы выжидающе слушали, мол "кто тут еще пришел". Вообще, судя по следам на мягкой почве, место это не выглядело очень уж безлюдным.
- Боимся, намедни здесь было много гостей, однако этот край слишком наводнили темные. Их банды запрятались по углам в ожидании часа для своего коварства, и потому нам требуется твоя помощь в обнаружении их позиций.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Четверг, 12.02.2015, 15:34 | Сообщение # 90
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сквозь темень ночи лишь слабо пробивались странные волны - будто полярное сияние, зависшее над крышей главного здания Дендрария. Гризли сделал для себя вывод, что Хранительница, вероятно, не спит, а что-то крутит, колдует - и то, справедливое в полной мере суждение, подтвердилось в самое скорое время.
Пошумев, погудев, словно обсуждая гостей, расступились лианы, оказался открытым проход в главный двор странного места.
Наёмники имели возможность зайти внутрь, после чего "ворота" разом закрылись.

На верхнем ярусе, у лестницы что-то блеснуло, чьи-то белёсые волосы отразились свечением звёзд, на землю ниспала длинная, узкая тень странной, уже ранее известной АИ дамы. Пребывавшей всё в том же обличии - с массивным оружием за спиной, сияющим поясом, грациозной, горделивой походкой.

Спустившись на твёрдую землю, хозяйка едва заметно улыбнулась, направилась к парочке, будто невзначай потёрла руками.
- Что же привело серо-синих к Хранительнице? Я слышала призывы о помощи, спадающие с уст смертных, но что же таковые имели ввиду? Сложно понять странные мотивы и просьбы. - уже знакомым, предельно бесстрастным голосом поинтересовалась она, бросив задумчивый взгляд на Venom.
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат