часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Зараженная Равнина
Темная Долина - Зараженная Равнина
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Если продвигаться через гнилое озеро на север, вдоль протекающей речушки, то через несколько километров деревья расступятся, а вскоре и вовсе исчезнут, и перед взором откроется огромная равнина, поросшая лопухами, крапивой и камышом. Эту часть Темной Долины можно назвать настоящей степью. Высокая трава по пояс, полное отсутствие деревьев, разве что в небольших балках, но они тут редкость. И такое открытое пространство практически ничем не застроено, даже вездесущих ферм нет. Но тут есть своя достопримечательность: по всей "степи" стоят проржавевший и дико фонящие машины и бронетехника. Раньше эту территорию пересекало множество дорог, но со временем они полностью затерялись в бурьяне. И теперь вся техника стоит просто посреди поля.

Название вполне заслужено, в этом месте фонит не только повсюду разбросанная техника, а и вообще, вся земля. Радиация осела в большом количестве, и теперь счетчики Гейгера просто сходят с ума. Но и эта местность щедро усыпана аномалиями, и сталкеры частенько ходят на промысел в эти места.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ИрбисДата: Пятница, 01.01.2016, 21:46 | Сообщение # 31
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Эй! - послышался голос откуда-то со стороны обочины - эй-эй-эй, люди! Не стреляйте! - на глаза сталкерам показался человек в оборванной и обгорелой форме, похожей на военную и когда-то имевшую оливковый цвет. На груди у человека болтались неровно застегнутые остатки разгрузки - пустой, естественно, ибо оружия при себе человек не имел, как, впрочем, и ран или иных повреждений - разве что взгляд словно бы не мог сфокусироваться в одной точке и "плавал".
- Стой-стой-стой. Я тут был, с самого начала, ага. Я все расскажу, только-только-только ты не стреляй, ага? - глаза человека перебегали от одного сталкера к другому - ты лучше меня к людям отведи. Я расскажу, ага.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Суббота, 02.01.2016, 19:55 | Сообщение # 32
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Неожиданно раздавшийся голос заставил разведчика оставить изучение пулемётных станков на потом. Седой вскинул автомат практически сразу, стоило лишь незнакомцу показаться. Слушал его Павел вполуха, больше стараясь найти подвох, который наверняка таился в выжившем. И глаз цеплялся за огромное количество странностей. Разорванная в клочья одежда должна была бы сопровождаться множеством ссадин и царапин. Обуглившаяся форма должна была подразумевать и ожоги, которых сталкер не видел на неизвестном.
- Парень, ты потерял всех своих товарищей, если был с ними, конечно же. Сможешь жить с этим грузом? Давай ты сперва расскажешь нам, что тут было, а то кто знает. Может ты сам в этом виноват? И вина тогда тебя не будет мучить, а нам будет выгодней просто тебя завалить.
Седой нёс откровенную чушь, всё пытаясь решить, что же делать с незнакомцем. Окончательно решение подвёл сам паренёк, посмотрев куда-то за спину разведчику. Взгляд его был прикован к какой-то одной цели, и если Павел не ошибался, то именно там стоял Наф, закрытый от глаз незнакомца брезентом. Но парень всё равно его видел.
- Наф, ты ещё в кузове? - Крикнул Седой, не сводя глаз с гостя. Ответом же послужил шорох, раздавшийся из кузова. Напарник увлечённо изучал содержимое Урала. Виновато улыбнувшись, разведчик потянул за спусковой крючок. Автомат был направлен на выжившего и уже спустя мгновение американская винтовка извергла из себя смертоносный кусочек свинца. А затем ещё и ещё. Седой выжал спуск ещё четыре раза, после чего медленно двинулся к незнакомцу.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Четверг, 21.01.2016, 09:49 | Сообщение # 33
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Незнакомец, меж тем, стоял перед Седым все так же спокойно, да еще руки на груди скрестил, да брови сдвинул, как отец строгий, на своих детей балующихся глядя - ни одна пуля Седого не достигла цели, словно что-то отклоняло в сторону ствол его винтовки каждый раз, когда тот выжимал спуск.
- Ой, люди-люди, не тронул ведь вас, не обидел. Что - завалить меня хочешь, а потом добра нагрести чужого? Эти тоже хотели - взгляд странного существа, наконец, сфокусировался точно на глазах Седого - впрочем, игра в гляделки продолжалась недолго - сталкеру через пару секунд вдруг пришла в голову странная мысль - как же восхитительно будет броситься перед этим существом на колени, отбросив в сторону оружие - что он немедленно и исполнил.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Четверг, 21.01.2016, 16:32 | Сообщение # 34
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Раскидывая обломки ящиков и негодные к сбору трофеи в сторону, добиравшийся до уцелевшего товара Наф понял, что снаружи что-то не так, только после выстрелов. Выругавшись про себя и изготовив к бою ТТ, Виктор выглянул из кузова. Ситуация и вправду попахивала очередным дерьмом - неизвестный парень в обрывках военной формы, по которому, видимо, стрелял американец, и, собственно, сам Оливер, стоящий теперь на коленях с отсутствующим видом.

- Какого хрена тут, стало быть, происходит? - на удивление спокойно произнёс Наф. В самом деле, неубиваемые псионики в потрёпанной военной форме - банальная ситуация, так ведь? Спрыгнув с кузова, Кречетов ненавязчиво направил пистолет в сторону солдата. Впрочем, ясно было, что нихрена это не солдат, да и, собственно, вообще не человек. - Конечно, мой товарищ, вероятно, несколько погорячился. Ну вы уж извиняйте - в Зоне к ходячим мертвецам относятся с крайним подозрением. А уж когда они вытворяют подобные штуки, - сталкер кивнул на Оливера, - нервы вообще сдают. А насчёт "чужого добра" - что-то я хозяев не вижу. Так что оно не чужое, а ничьё. Я караван не грабил, я просто возьму то, что никому даром не сдалось, ибо что-то я не вижу шевелящихся на этому поводу личностей. Это Зона, уважаемый, и если подобное вдруг стало аморально, то это уже какой-то китайский цирк, а не уголок земли, в котором всем глубоко начхать на порядочность, - речь вышла длинноватой для беседы с мутантом, и Наф снова удивился сам себе - почему он всё ещё не стреляет? Оно понятно - печальный опыт Оливера подсказывал, что палить по неизвестному смысла нет смысла. Впрочем, ладно. Придётся пытаться решать вопрос цивилизованным путём. - В общем, вам бы не помешало представиться и поведать, какого хрена вам от нас нужно. Я как-то не особо верю в контролёров-проповедников.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ИрбисДата: Вторник, 26.01.2016, 10:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты только не стреляй сегодня, голова болит - скороговоркой выпалило существо и улыбнулось во всю явно нечеловеческую пасть - и с такими вашими зверями не путай. Кон-тро-лёр, иш-ш-ш-шь ты! - тварь сипло захихикала - я не отсюда, человек. Меня везли сюда... Я знаю, кто. Мне нужно обратно. Не могу один, надо, чтобы человек рядом шел - странный собеседник кивнул на безучастно сидящего на земле Седого - он пойдет. Если хочешь - иди с ним, до Периметра. А там... Дела у меня, человек, ой, дела! Но я не спешу, так... Собирай свое дальше.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Среда, 27.01.2016, 16:24 | Сообщение # 36
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Новых экспериментальных чудищ в Зоне не хватало. Если он говорит правду, и его действительно везли сюда, то учёные совсем выжили из ума. Завозить новых мутантов? Зона и сама прекрасно справлялась с разнообразием своей фауны.

- А он так на коленках и поползёт? В принципе, особых проблем нет - до Периметра проводим. Почему бы и не помочь "не-зверю", - сталкер пожал плечами. Раз особого выбора не предвидится, почему бы и не сделать доброе дело? Тем более, если среди останков каравана найдутся более-менее ценные вещи, то их всё равно придётся нести на юг, к тайнику. - Но тогда надо будет заскочить в одно местечко. Почти по пути, тем более, ты не торопишься. Только ты подумай - с твоими причудами на Большой Земле как-то не очень комфортно жить будет. Хотя, с другой стороны, и в Зоне талантов уже с избытком... - Наф задумался на несколько секунд, но махнул рукой. - В общем, как знаешь. Сейчас я экспроприирую трофеи, а ты пока расколдуй товарища - негоже так с пожилым человеком обращаться. Ну и двинем, пока на пиршество мухи не слетелись, - и Виктор вернулся в кузов - нужно же было, в конце концов, закончить осмотр трофеев.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ЛанкаДата: Суббота, 06.02.2016, 23:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Кто на коленках? А, он... - Существо, "поплавав" странными глазами, бросает мимолетный взгляд на коленопреклоненного Седого, и тут же Седой, словно проснувшись после сна, поднимается, кряхтя и отряхивая коленки от налипшей палой листвы и травинок.
-Нет-нет-нет, на коленках долго, и смотреть будут плохо. Кто встретится - будут плохо смотреть. А ты собирай, собирай...

Кротко улыбаясь во всю свою нечеловеческую пасть, существо уселось прямо на траву, блаженно щурясь на небо.
-А меня Тришка звать. Да. Еще подруга была. Красивая. Там осталась. - Тришка махнул рукой в сторону Кордона.
-Надо забирать ее. Здесь хорошо...
На этой романтической ноте мутант и замолчал, терпеливо дожидаясь, пока люди закончат ворошить весь этот хлам - Тришка просто не понимает, зачем людям нужно так много вещей, и все, что не считает съедобным, - считает хламом. Тем временем Виктор нашел-таки кое-что интересное, а именно:"СЕВА", новенький, в заводской упаковке, три контейнера (пустых), два противогаза ПМК-3 (у одного осколком поврежден фильтр), и систему КИП-8.
Скорее всего, его будут искать, если уже не ищут. А может, пропавшую группу сопровождения спишут как "пропали без вести", мало ли таких случаев в Зоне? Что бы ни было, а Тришке нужно другое сопровождение, чтобы выглядело, как обычная двойка сталкеров-бродяг. Правда, тут один лишний...Ну да ладно, пусть будет - благодушно решил мутант, бросая нечеткий, дрожащий какой-то взгляд то на Седого, то на Виктора.


Юна
 
DeFlyerДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:56 | Сообщение # 38
Сообщений: 110
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Старт игры --->

Конечно, будь у него выбор, ушастый с удовольствием предпочел бы лес, чем вот именно эту самую равнину. В первую очередь, потому, что спрятаться тут, за исключением странно пахнущих, железных валунов, было совершенно негде. Но увы, ближайший известный зверю лес тому совершенно не нравился - в первую очередь потому, что передвигаться там было самым настоящим испытанием - крепко заросший бурелом затормозил бы и псевдогиганта, вломись тот вдруг в чащу. Ненадолго, но сам факт.
Да и, честно говоря, мутанту там было попросту "холодно" - само того не осознавая, зависящее от радиации, существо старалось держаться ближе к "горячим" территориям. Неудивительно - в зонах повышенной радиоактивности, Черныш ощущал не только один прилив сил - обострялись все чувства, а раны - не смертельные, к счастью, которых на теле хвостатого было уже более чем прилично, заживали в разы быстрее. Эту закономерность он и сам давно заметил, так что теперь вовсю использовал.
Но все же, был у Равнины один большой, для лиса, плюс - гораздо проще было выследить тут мелкую живность себе на обед, равно как её поймать. Чем мутант с удовольствием и пользовался.
Проще говоря - охотился, легкой трусцой перемещаясь по местности в поисках добычи.
Голод, все таки, не тетка, верно?


Информация об Объекте 165
Примерный внешний вид
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
DeFlyer,

Запах крови невозможно было перепутать. Как и его след. Вначале не ясный, словно наваждение, но затем, четкий и стойкий, он привел тебя на полянку. Под деревом лежал человек, уставший и измученный. Похоже - спал и весь был в крови.

Рядом с ним сидела крыса, которая тоже выбралась из норки на запах, он уже укусила его, впрыснув свой яд и теперь собралась отгрызать пальцы по одному, пока не наестся.
 
DeFlyerДата: Среда, 24.08.2016, 14:10 | Сообщение # 40
Сообщений: 110
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
В отличие от всех прочих существ, населяющих зараженные территории вокруг Чернобыльской АЭС, ушастый никогда не пробовал человеческой крови. Не совсем понятно, как такое возможно, учитывая, что сто процентов "голов" относились человеческой плоти с явно выраженными гастрономическими намерениями.
Хотя, пожалуй, объяснение есть - в первую очередь, имея размеры крупной собаки, хвостатое существо все же значительно уступало в этом самому человеку. А во-вторых, "объект 165" никогда не испытывал желания даже из чистого любопытства попробовать человечинки. В конце-концов, в нем до сих пор прекрасно жили воспоминания о тех людях, которых он постоянно видел "ДО" своего рождения.
Само-собой, "рождением", лис привык называть тот день, когда он осознал себя в холодном подземелье, из которого вскоре выбрался наружу. Иногда, пожалуй, даже хорошо быть разумным, насколько это возможно в нашем случае.
Но, возвращаясь "к нашим баранам". Несмотря на отсутствие гастрономического интереса к людям, лис прекрасно знал, как последние пахнут. Включая, конечно же, кровь. Кстати, этот запах будоражил даже его чувства, уж слишком резким и сладким он казался для чуткого носа зверя. Но все равно, не вызывал интереса.
А вот попискивающее создание рядом заинтересовало охотника гораздо больше. Во-первых, размеры крысы позволяли без особого ущерба для здоровья её поймать - не всякий хищник бросится на жертву крупнее себя. Во-вторых, вкус этой живности с самого "начала" пришелся Чернышу по вкусу - по крайней мере, он находил его весьма приятным, пусть и слегка жестковатым. А то, что эта особь оказалась тут в одиночестве - вообще подарок.
Осторожно принюхавшись - вдруг кто соберется помешать, черное создание подобралось на дистанцию прыжка, беззвучно ступая широкими лапами, стремясь ничем не потревожить достаточно чуткую крысу. И, когда до увлеченного неожиданно свалившейся на голову "радостью", оставалось всего пара метров, ушастый прыгнул. Увидь кто этот прыжок, врядли бы сказал, что перед ним оказалась лиса - скорее, это походило на кошачье движение, гораздо более молниеносное. Что поделать, условия жизни порой заставляют учиться новым трюкам. Так что, через мгновение, ушастый был готов вцепиться зубами в загривок упомянутой выше крысы, ломая хрупкий хребет одним движением головы.


Информация об Объекте 165
Примерный внешний вид


Сообщение отредактировал DeFlyer - Среда, 24.08.2016, 14:14
 
ДрагомирДата: Среда, 24.08.2016, 16:24 | Сообщение # 41
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
DeFlyer,

Негромкий хруст заставил ворон, сидевших на ветке неподалеку, вспорхнуть в воздух, что разбудило человека. Он испуганно открыл глаза и долю секунды смотрел на происходящее, после - дернулся и попробовал отскочить, схватив оружие лежащее рядом. Зажимая рану на животе рукой, он кое-как двигался спиной назад, сделав несколько неуверенных шагов.

 
DeFlyerДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:57 | Сообщение # 42
Сообщений: 110
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
А теперь представьте себе такую вот гипотетическую ситуацию: Вы только что поймали свой... Эээ... Обед. А тут вдруг деталь ландшафта, за которую лисом был принят мертвый, как он полагал - а в его понимании, доходяга и мертвец находились примерно на одном уровне, Зона, понимаете ли, тут такие все равно долго не живут - вдруг судорожно подскакивает, пытаясь ткнуть тебе в физиомордию оружием.
Конечно, само определение оружия ушастому было знакомо крайне плохо, зато тот эффект, который может оказать эта "гром-палка", зверь напомнил очень хорошо - по крайней мере, лишняя дырка в левом ухе, была наглядным тому подтверждением.
"Ну нихрена себе день начинается!", как говорит один мультяшный страус.
В итоге, ситуация получилась достаточно патовая. С одной стороны, лис прекрасно видел, что человек перед ним, если не смертельно, то крайне серьезно ранен и особой опасности не может представлять в принципе. С другой - гипотетический противник все еще оставался "в строю", неуверенно подтягивая линию прицела в сторону головы чернобурого животного. И в третьих - сам по себе, человек был значительно крупнее пусть и здорового, для своих сородичей, но все же лиса. Что как бы само по себе наводит на очень пренеприятные мысли.
В конце-концов, никто не отменял естественной животной реакции типа "Если кто-то больше тебя - бойся его!". Так что, так и получилось - несмотря на все свои приобретенные околочеловеческие - хотя, читай, просто разумные - качества, четвероногий все равно оставался в первую очередь зверем. Но симбиоз получился достаточно удачным: прижав уши к голове, "Объект" медленно положил свою добычу, коей уже успел перекусить шею вместе с хрупкими позвонками, на землю и столь же медленно попятился задом прочь от человека, не сводя с него взгляда все же чертовский разумных зеленых глаз. Мол, "не стреляй, дружище, я тут просто мимо проходил".
И все же, внутренне готовясь при случае резко отпрыгнуть в сторону, если станет совсем "жарко". Кто их знает, этих людей...
А что, вообще не лишено смысла.


Информация об Объекте 165
Примерный внешний вид
 
ВоронДата: Вторник, 30.08.2016, 22:34 | Сообщение # 43
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Кем был этот сталкер? Да какая, в общем то, разница, едва ли его прозвище можно назвать знаменитым, а дела достойными упоминания в легендах у костра или же в сети небезызвестного Че. Простой бродяга, каких в этом отравленном месте бывает по нескольку десятков. Залез он со своими друзьями в опасную территорию, а когда получил несколько серьезных повреждений от мутантов, бедолагу сочли трупом и оставили на съедение тварям Зоны. Можно ли назвать его мертвецом? Едва ли, бывали случаи, когда и не с такими травмами выживали, а потом приходили в местный бар и искали своих бывших друзей.

Каждый бродяга знает эту аксиому – любая тварь в Зоне хочет и может тебя сожрать, не важно, чем это существо являлось «до» - обыкновенной мирной свиньей или же волком, теперь это – страшный и смертельно опасный хищник. Многие мутанты оставляли вражду между собой, чтобы прикончить человека и вновь заняться друг другом. Естественно, люди отвечали тем же – огнем из автоматов и шквалом пуль, однако теперь все могло пойти совершенно иначе
Ходок по Зоне был слишком слаб и вскоре осознал это, выронив из рук своё оружие, слишком неподъемным оно теперь было для него. Убедившись, что странного вида лиса отступает, он закрепил успех, несколько раз вскинув руки вверх для придания себе еще более грозного вида, а затем вновь сел возле дерева, достал пистолет и положил его рядом, после чего принялся обрабатывать свои раны антисептиком, чтобы не умереть хотя бы от заражения. Сталкер глядел больше на лису, ожидая нападения, а потому оказание первой помощи самому себе выходило у него неважно.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
DeFlyerДата: Пятница, 02.09.2016, 18:34 | Сообщение # 44
Сообщений: 110
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Как говорил один мой знакомый, "шо имаемо то имаемо". Это правда, из другой жизни, когда я был еще баобабом, ну да неважно.
Охота, похоже, не только сорвалась, но и откровенно запахла жареной тухлятиной - это лис сообразил очень быстро, куда там некоторым двуногим, зовущим себя сталкерами. Тем, порой, впору было выступать в театре, чем ходить по это богом забытой земле. Хотя, те и в театре бы пролетели. Или улетели, как чаще всего и случалось тут. Причем, еще чаще - в разные стороны сразу. Если вы понимаете, о чем я, хехе.
Ну, вообще-то, если признаться самому себе честно, лучше быть голодным и живым, чем наоборот. В конце-концов, это была не последняя крыса и тот человек вовсе не имел на нее гастрономических интересов, так что, конфликта даже и не вышло. Ну так, столкнулись лбами в темном коридоре, с кем не бывает - и мирно разошлись. Каждый своей дорогой. Тем более, на самого сталкера, лис тоже гастрономических интересов не имел - не по зубам добыча. Точнее, пардон, не сожрать целиком - а хищное земноводное, в просторечье - жаба, как известно - не дремлет. Вот и не будем будить почем зря алчное чудовисче.
По пути, ушастый мимолетно катнул лапой грязно-бурого цвета образование, похожее на хорошо измочаленную губку или на клубок корней, сросшихся воедино, или даже на скомканную грязную тряпку, так и засохшую в такой форме. Эти "семена" он по Зоне встречал повсеместно. Особенно этому способствовало то, что последние - пахли. Нет, не так. Они ПАХЛИ. Причем так, что ушастый явственно понимал - запах этот вовсе не настоящий - он даже из почти исследовательского интереса пробовал не дышать, однако все равно ощущал "запах", точно указывающий направление на то или иное образование - при этом последние еще и пахли иначе. Попросту говоря, мутант ощущал артефакты наравне с их родителями - аномалиями, но совершенно по-своему. Если аномалии ощущались на уровне "Бабуля! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет, савсэм мертвый будешь", то вот это "колобки", в большинстве своем, были безобидны - и это тоже обычно ощущалось на запах.
Но тут, когда забавная игрушка осталась позади, лис вспомнил виденную давно ситуацию, когда один человек, пахнущий кровью, что-то делал именно с таким артефактом. Как запомнил? А тот пах точно так же. Так вот, потом тому двуногому явно стало лучше. Возможно, тому сталкеру тоже пригодится вон тот, отдающий горько-кислым, клубок?
Эх, добрая душа, несли бы тебя твои лапы куда подальше... Но что поделать?
Сказано - сделано! Мягко сжав зубами "кислый" - фу, какая мерзость! - комок, четвероногий обитатель Зоны потрусил обратно к тому месту, где недавно произошла "эпохальная" встреча. Ну, хорошо, чуть быстрее, почти побежал. Но аккуратно - нехрен совать морду в те места, куда слепая собака хрен не сунет.


Информация об Объекте 165
Примерный внешний вид
 
ВоронДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:44 | Сообщение # 45
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Запах крови – это явный и отчетливый маяк для всех тварей, которые любят полакомиться свежей плотью. На него со всех сторон начинаются сбегаться монстры самой разной масти. На счастье неизвестного сталкера, поблизости не нашлось особенно больших и страшных чудовищ. Опасность для жизни возникла в ином воплощении, не менее смертоносном.
Метрах в десяти от лиса показались странные уродливые твари, поросшие жесткой шерстью, с несколькими лапами, часть из которых являлась рудиментами, и множеством кривых острых зубов, желающих вонзиться во что-нибудь съедобное. Их было не меньше десятка, и все они быстрыми шажками двигались в сторону умирающего, который с трудом мог поднять своё оружие для защиты.
Прежде, чем ушастый мог как-то среагировать на неожиданно возникшую угрозу, ему в спину вцепились двое из этих грызунов, видимо, решивших вдобавок к человеку – основному блюду, заполучить в свои лапки еще и бонус.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
toxДата: Четверг, 16.02.2017, 01:32 | Сообщение # 46
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

... Находок было много. Внутренности специальных контейнеров сквозь освинцованные стёкла переливались различными цветами; от количества артефактов внутри приятно покалывало кончики пальцев, и даже слегка звенело в ушах, однако радиационного фона практически не было - конечно, имеется ввиду ОПАСНОГО радиационного фона. Дозиметр всё также мерно трещал, показывая допустимую дозу облучения для организма.
Помимо двух "плешек" и одного унылого "грави", Урман обогатился аж на одну "золотую рыбку" и три "целых три экземпляра!) "крови камня", а также, проходя мимо "жарки", умудрился выцепить из аномалии два "кипятильника" и "бусы". А когда ухмыляющийся Гриб, кашлянув, показал невесть откуда доставшийся ему артефакт "пламя", ярким шаром удерживающийся на ладони, Отто и вовсе подумал не отдавать одиночке уже упомянутые пятьдесят процентов.
К слову Гриб "порыбачил" достойно - его находками, помимо "пламени", стали уложенные в контейнеры "светляк" и два "пластилина", деньги за которые учёные головы обещали достаточно, чтобы припеваючи потратить всё в баре и обитать там около двух дней безвылазно, угощая случайных посетителей. Да что там - в "Комарое" можно сходить на такую выручку!
- Кстати, - Гриб покосился в сторону принимающего завтрак Отто. Похрустел фалангами пальцев и пробурчал: - Не собирался я тебя грохать. Просто так, в шутку сказал. А ты сразу всё в штыки. Подумаешь - "Винторез"! Неудобная была винтовка...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Суббота, 18.02.2017, 12:30 | Сообщение # 47
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
------------> Темная Лощина - Пионерлагерь "Сказочный"

Все не радиоактивные артефакты, - кроме, разве что, "Кипятильников" и "Плешек", - Отто убрал обратно в контейнеры, после чего, уже с полной отдачей принялся трапезничать. Он посмотрел на небо, обычно мрачное и негостеприимное небо Зоны, которое сейчас было освещено ярким солнцем. Оно уже пересекло полуденную черту и медленно шло к закату. Но до него еще было несколько часов. Чуть в стороне лениво плыли тучи, судя по всему, так и не решавшиеся добраться до двух сталкеров. Однако над ними, так же не торопясь, проплывали облачка. Иные из них находили и закрывали собой солнечный диск, но очень ненадолго. А потому, можно было сказать, что погода была хорошей.
Отто проглотил галету и, запив ее водой, сказал:
- Мы можем еще побродить по равнине и поискать хабара. Но тогда нам придется переночевать здесь, в Долине. Или же, мы можем пройти по краю, на Свалку, а там уже разойтись, если у тебя еще есть дела. Или же можем двинуть к Периметру. Если что, я знаю кому можно толкнуть хабар по очень хорошей цене.
Он перехватил взгляд Гриба:
- Ученые платят не плохо, - словно бы прочитав его мысли, добавил Урман. - Но тебе они заплатят меньше, чем мне, так уж вышло. Поэтому, если хочешь получить побольше "убитых енотов", тебе не следует меня грохать.
- Не собирался я тебя грохать. Просто так, в шутку сказал. А ты сразу всё в штыки. Подумаешь - "Винторез"! Неудобная была винтовка... - ответил Гриб.
- Я топчу Зону пятый год, - покачал головой Урман. - И мне не редко спасало жизнь умение быстро вытащить ствол. В том числе, когда вчерашний товарищ по ходке хотел сверх своей доли. Так уж вышло, что люди готовы за бабло стрелять в спину друзьям.
- Кстати о друзьях, - продолжил Отто, прожевав очередную галету. - Я тебя практически не знаю. Так же я не знаю, что у тебя на уме. Поэтому, не обижайся, если на твои шутки я буду тыкать в тебя волыной. Мне тоже хочется жить и, желательно, припеваючи.
Он сунул в рот кусок мяса и принялся тщательно жевать. Хорошо просоленное, чуть перченое, но очень твердое, оно прекрасно восполняло силы и, в отличии от всяких белковых сублимированных продуктов, было очень вкусным. А потому Отто очень быстро насытился и, допив воду в одной из бутылок, убрал все в рюкзак, встал и отошел к соседнему дереву оправиться, встав спиной к Грибу. Впрочем, это не означало, что он не следил за тем, что происходит вокруг. Закончив дело, Отто застегнулся и, проверив чтобы ничего не болталось повернулся к сталкеру.
- Мой тебе совет: если хочешь справный ствол, - купи сто третий или сто четвертый "калаш", оптику к нему и глушитель. По цене будет тот же "Винторез", а по характеристикам куда выше. А теперь, если отдохнул, пошли. Теперь я поведу.
И двойка сталкеров отправилась вглубь равнины, подальше от леса. У них было в запасе еще пара часов, а потому Урман решил попытать счастья и поискать еще скопление аномалий, а заодно и артефактов. Вместе с тем, он, все-таки, держал направление в сторону Свалки. Поиск был лишь сопутствующим фактором, замедляющим движение. В какой-то момент, затрещал счетчик Гейгера и Отто, подав знак, натянул противогаз. Тем не менее, Отто решил сильно не углубляться в радиоактивные территории. Так, пройтись по периферии, поискать чего ценного. Не то что бы он хотел еще хабара, но деньги, как известно, лишними не бывают. Другое дело, если лезть за ними в дерьмо, это да, плохо. Но так, не сильно рискуя, и двигаясь к цели хотеть еще подзаработать, - было для Урмана если не святым, то естественным.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Суббота, 18.02.2017, 22:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

После перекуса, сталкеры двинулись дальше.
В густом лесу, вдоль кромки которого двинулись ходоки, на земле белёсыми пятнами лежал снег, чередуясь с участками грязно-жёлтой, пучковатой травы. Затем хвойный лес сменился лиственным, потом буреломом, в котором, казалось, царствовали только гравитационные аномалии – по крайней мере, Урман впервые видел такой фронт «воронок» и «трамплинов» в одном месте. Через километр бурелом превратился и вовсе в открытое болото, тянущееся на многие километры сквозь стволы утопленных деревьев.
Внезапно начало смеркаться – серое небо, с клочковатыми пятнами тёмно-синих облаков, потемнело, и изрыгнуло на сталкеров небольшой, но холодный дождь.
Гриб, идущий позади, громко выругался – совсем недавно он собирался идти «на рыбалку» к Тёмной лощине, но сейчас резко передумал.
- Всё, давай к Свалке, ну его нафиг, - сказал он, догоняя Урмана. – Там расходимся, и то-олько попробуй наебать. Свяжешься со мной, как получишь бабки. Или перешли мне мою долю на «электронку». – одиночка фыркнул, утирая перчаткой мокрое лицо, и сощурился, спасаясь от бьющих в глаза капелек дождя. – Арты я у тебя оставляю, не потеряй их там. А то знаю – «бирюлек» нема, я их потерял, на меня бандиты напали!».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 19.02.2017, 10:17 | Сообщение # 49
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Трудный и долгий путь по краю территории. Вот и весь короткий сказ. Двое двигались недостаточно быстро, чтобы приблизиться к Свалке до темноты и потому сумерки их настигли где-то на стыке трех локаций: Темной Лощины, Темной Долины и Свалки. В сумерках на северо-западе еще можно было различить холмы, которыми начиналось самое большое скопление разного хлама в Зоне. Отто заприметил путь, по которому можно было пройти. Но для этого нужно было выйти из подлеска, пересечь участок поля и обогнуть холм. На сей раз, один. Сталкер бросил взгляд на помрачневшее небо и капающий сверху дождь. Вот тебе и зима. Поправив дырявый капюшон, он повел Гриба намеченной дорогой, проверяя путь на предмет аномалий. Плотную ткань комбеза было трудно промочить и поэтому Урман не боялся промокнуть. Через несколько минут начавшееся болото осталось на юго-западе и сталкеры шли по полю, которое, впрочем, от болота отличалось лишь глубиной. Пришлось продираться через грязь и и огромные лужи, глубиной едва достигающие щиколоток. Вообще погода в Зоне крайне капризна, как и сама Зона. Еще позавчера стояли морозы и всюду лежали глубокие сугробы. А теперь, после Выброса, случилась оттепель, сугробы стремительно таяли и вся отчужденная территория превратилась в одну большую лужу.
- Думаю, нам следует заночевать на бывшем торговом посту. А утром разойдемся. Только это, не забудь мне свой электронный адрес оставить. А то с Большой Земли в Зону мне трудно будет устроить связь.
Спустя еще час двое бродяг вошли под сень холма. К тому времени сумерки сменились тьмой и Отто надел свой монокуляр ночного виденья, от чего мир для него окрасился в зеленые тона.
- Слушай, Гриб, а ты не хотел бы на яйцеголовых поработать? - спросил, осматривая склон холма. Он был чист, в том смысле, что на нем ни живой души. Тем не менее, Отто надел специальную перчатку и полез в один из контейнеров, данных ему Грибом, и достал "Пластилин", посмотрев местность вокруг в инфракрасном спектре. Отто несказанно обрадовался, когда увидел, что в лесу позади, откуда они ушли больше часа назад, замелькали красненькие силуэты. Обрадовался, потому что они оттуда ушли. Остальная же местность была чиста. Отто убрал артефакт назад, в контейнер, и двинулся дальше. Облучиться он не боялся, ибо радиации бояться - в Зону не ходить. К тому же невозможно схлопотать большую дозу за минуту (если ты только не решил залезть на радиоактивную кучу).
Оставшийся путь прошел относительно спокойно. В ночное время Зона оживает, наполняется звуками, которых не услышишь днем. Однако ни один источник звука так и не приблизился, что радовало. Время от времени Отто останавливался, чтобы осмотреть местность через "Пластилин". Хорошая штука, полезная. Если бы не ионизирующее излучение - так вообще бы бесценное. Но все равно "Бусы" надежно оберегали сталкера от лучевой болезни. В таком невысоком темпе двое ходоков двигались в темноте и к бывшему Торговому Посту они подошли лишь ближе к ночи.
-------> Свалка - Торговый Пост


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:01 | Сообщение # 50
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман, переход подтверждаю.



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:52 | Сообщение # 51
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Тёмная Лощина. Лесопилка - Магнит

Через несколько километров деревья расступились перед сталкерами, а вскоре и вовсе исчезли, и перед взором открылась огромная равнина, поросшая лопухами, крапивой и камышом. Эту часть Темной Долины можно назвать настоящей степью. Высокая трава по пояс, полное отсутствие деревьев, разве что небольшие кустики и редкие деревья. И такое открытое пространство практически ничем не застроено, даже вездесущих ферм нет. По всей "степи" стоят проржавевшие и дико фонящие машины и бронетехника.

Мда, без счётчика хреново будет” – Дима прищурился, рассматривая брошенную технику.

-Противогаз напяливай на лицо. – Гавр вытащил из подсумка свой ГП-7 и надел его на лицо.

Поправив противогаз, сделав пару вдохов, сталкер поднял с земли несколько камушков.

-Дистанция от меня метр. К технике не подходить. И двигаемся в темпе вальса, тут территория фонит. – мужчина первым двинулся вперёд.

Сталкер неспешно спустился с сопки, затем пошёл вперёд часто поглядывая на детектор. Небольшое устройство размером чуть меньше ладони не издавало никаких звуков. Небольшой дисплей слегка мерцал белым светом, лампочки – показатели аномальной активности тоже бездействовали. Сталкеры продолжали двигаться через степь. Земля уже промёрзла и создавалось ощущение, что идёшь по неровно уложенному асфальту, который время от времени крошился под ногами превращаясь в пыль. Лёгкий зимний ветер шелестел верхушками кустов. Безмятежность. Хотя, можно ли применить такое слово к Зоне? Неожиданно начал пикать детектор.

Работает хех” – Гавр приготовил камешек для броска.

Сделав пару шагов в направлении писка сталкер остановился. Впереди вроде ничего не было кроме травы, бугров на земле и сломанного куста. Немного присмотревшись Гавр увидел примятую траву. Дима размахнулся и швырнул камень в примятую траву. В мгновении ока камень прибило к земле и сплющило, оставив лишь мелкие крошки.

Комариную плешь ловит и весьма хорошо. Расстояние метра три” – мужчина начал обходить аномалию по дуге справой стороны.

Через пару минут появилась ещё одна аномалия, которую детектор успешно засёк. Небольшой трамплин устроился рядом с перевёрнутым БТРом.

-Не отставай парень. На аномальные чудеса ещё насмотримся. – Гавр немного ускорил темп перехода.

Переход на: Свалка. Застава


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Понедельник, 04.12.2017, 14:28
 
ГексДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:40 | Сообщение # 52
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
------>>> Тёмная лощина - Лесопилка - магнит

Снова пеший марш, сначала мимо деревьев, а теперь по поросшей высокой травой равнине. Там и сям виднелись ржавые остовы каких-то машин и техники, создавая весьма гнетущее впечатление. На всём пути до этого места им не попалось ни одного мутанта, - во всяком случае Вадим никого и ничего не заметил и не услышал. Аномалии же удавалось обходить загодя.

Вадим уже уловил систему с броском камней, поэтому больше смотрел по сторонам и назад. В какой-то момент Гавр выдал новую порцию инструктажа. От осознания того, что сейчас они пойдут по заражённому радиацией полю, становилось не по себе. Это нервировало. Вадим быстро натянул респиратор на лицо, надеясь, что за время, пока они идут этим полем, с его глазами ничего шибко ужасного не произойдёт.

Потом раздался писк. Парень от неожиданности дёрнулся, пока не понял, что пищит приборчик, который его напарник сжимал в руке. Тот самый детектор аномалий. В первые мгновения парень пытался высмотреть саму аномалию, но так и не преуспел и просто молча пошёл вслед за Гавром, по дуге, обходя аномалию справа.

От перевёрнутого БТРа хотелось держаться подальше, тем более рядом с ним детектор засёк ещё какую-то аномалию. "Скорее бы миновать эту равнину. От неё мне не по себе", - думал Вадим. Словно в ответ на его мысли, Гавр ускорил шаг, и вскоре они и в самом деле оказались в совсем другом месте.


------>>> Свалка - Застава


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 04.12.2017, 16:22
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Зараженная Равнина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат