часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Подземные Коммуникации » Х-Лаборатории » Лаборатория Х-16
Лаборатория Х-16
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


До катастрофы здесь работали над пси-излучением во всех его проявлениях: испытания на людях, животных, создание психотронных установок. Место просто огромно, и является настоящей паутиной из переплетенных тоннелей, различных отделов и даже местной тюрьмы, где держали заключенных для испытаний.
Что твориться там сейчас - один бог знает. По предположениям и легендам, на нижних уровнях есть целые архивы с секретными документами, которые не успели сжечь, а в самом сердце лаборатории стоит венец творения местных ученых - гигантский мозг в колбе, одновременно являющийся источником пси-излучения. Когда-то его отключил сталкер по кличке Меченый, но сработала система автоматической защиты - после нескольких недель простоя пустой и безжизненной, система жизнеобеспечения заработала вновь, и смертоносные волны заново наполнили эти пустые катакомбы. До поверхности, к счастью, не достает: мощности не хватает, и требуется ручное подключение. Но теперь, в 2013 году, эту установку раз и навсегда отключил сталкер Крест. Излучения больше нет.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
По слухам, монолитовцы разбирали завалы, завозили сюда какое-то оборудование, экспериментировали. Не к добру это.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 31
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Даже Аня почувствовала это. Тут пси-излучение давило сильнее, чем там, выше. Оно и понятно.. Но, черт возьми, даже шлем не спасал! Она чувствовала, как пустеет голова, как мысли складываются в определенный поток, словно бы кому-то подчиняясь. Девушка видела, как остекленели глаза Края за полупрозрачном, немного запотевшим стеклом шлема, как он напрягся, почти одновременно с Темным. Они оба были сейчас не в себе. Да что там- они и до этого были не в себе! Один - наполовину мутант, другой - экс-каратель с богатой историей, которую он пока не собирается никому поведать. И эта научница. Тоже не в своей тарелке. Сенса кошкой скользнула к ней и схватила ее за запястье. Та дернулась было, но сталкерша уже выхватила у нее пистолет, поставила на предохранитель и сунула за пояс, от греха подальше.
- Спокойно, спокойно, - она покрутила колесики, кнопочки на шлеме незнакомки, там, где у нее самой включалась функция пси-защиты. Проверила пульс. Ну конечно, учащенный! А чего еще тут можно было ожидать? - Нас Сахаров послал за вами и за документами. Свои мы! Скажи, где документы? Вы их нашли?
Ученая была напугана, и, кроме того, излучение действительно влияло на нее, все больше и больше напирая на стены ее разума. Аня поняла это по ее глазам. Плохо. У них совсем нет времени. Если так пойдет и дальше, и незнакомка, и сама Сенса, окажутся подвергнуты излучению полностью и превратятся в зомби, таких вот, как тот субъект на полу.
- Ребят, я ее забираю, и мы уходим. Наверх. Тем же путем. Она не выдержит больше, я тоже скоро с катушек слечу.
Это был не вопрос. Не предложение. Сенсация, выпрямившись, твердо сказала это, глядя на своих напарников желтыми глазами волчицы. Это было ее решение, приказ, если можно так считать, который обжалованию не подлежит. Сейчас девчонка скажет им, где документы, и они уйдут. Парням останется только забрать папку и вернуться на поверхность. Путь им уже известен, проблем быть не должно.
- Зовут-то тебя как? - спросила она хрупкую научницу, когда та ответила на первый вопрос.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 32
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
-Олеся Гончарова, старший лаборант в лаборатории Сахарова. Послали нас сюда документы искать и замеры сделать, кстати, насчёт замеров, Сахаров же вас не только за документами послал? Детектор новый у Сафронова остался, он на этаж ниже спустился, документы тоже у него. Давайте покинем зону пси-излучения, мне что-то нехорошо.

Олеся достала из нагрудного кармана пачку таблеток с надписью "Орефенил-Т", вытянула из пачки две таблетки, одну проглотила сама, а вторую передела тебе.
-Бери, снижает воздействие пси-излучения на организм на 15 минут, за 15 минут мы выберемся
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 33
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
План сформировался за несколько секунд. Хрустнув шеей, он потерял всякий интерес к девушке. Будь его воля на данный момент, он бы ее вообще бросил прямо тут за ненадобностью. Но так как она привязалась к Сенсации...
С презрением взглянув на научную ассистентку, Край выдал:
- Вы с Сенсацией идете наверх, в бункер. Темный, за мной. Мы идем на последний уровень.
Где-то в глубине души он испытывал опасения по поводу целесообразности такого риска. Но решающим аргументом послужил тот факт, что они с сталкером-мутантом почти с полной вероятностью с последнего уровня не выберутся, и хоть кто-то останется жив.
Фигура в противогазе хлопнула Темного по спине, и первая пошла на выход из помещения. Напоследок он собирался что-то сказать, что-то важное, и уже было открыл рот, что вы произнести фразу, но в последний момент ему словно всадили нож в спину - он так и замер. В голове помутнело.
Тот, кто был внутри, не дал ему заговорить, и опять подчинил волю Макса себе. Он свободно прошелся по лабиринту из стеллажей, вырывая из воспоминаний путь прохода обратно. Леска с стеклом не была затронута - очевидно, тварь которая их преследовала не решилась заходить в узкое помещение. Значит, стоит им выйти, она последует за ними.
Переступив через ловушку, Каратель начал движение вниз. Он понятия не имел, что за этаж располагается ниже архивов. Тюрьма для заключенных? Генераторы энергии? Или еще какие-то лаборатории?
Сама лестница по мере спуска вниз стала меняться, становится шире, просторнее. Позади них сперва незаметно, но теперь уже полностью и отчетливо слышался звук коготков, следующих за ними. Тварь поджидала время для атаки.
Дверь на вход в последний уровень оказалась немного странной - подобные стояли на входе в бункер ученых, и напоминали люк подводной лодки. Прокрутив вентиль, Край оттащил тяжелый механизм в сторону и пропустил Темного вперед, прикрывая ему тыл.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 34
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я бросил бычок на пол и наступил на него - нам тут пожар от случайной искры вовсе не нужен.
- Ребят, я ее забираю, и мы уходим. Наверх. Тем же путем. Она не выдержит больше, я тоже скоро с катушек слечу.
Я вздохнул. Пожалуй это самое верное решение в нашей ситуации. Идти вниз всем вместе - глупость, поляжем все. А так есть небольшой шанс. Я положил дробовик на плечо и посмотрел на девушек.
- Путь наверх должен быть свободен, я ничего не чувствую там. Хотя тот Контролер вряд ли ушел далеко, поосторожнее с ним.
Я взглянул в проход из под капюшона. Если здесь пахло противно, то оттуда, снизу воняло смертью и не на шутку. У меня есть пара натовских гранат, в замкнутом пространстве они куда эффективнее наших. Но может задеть и нас - взрывной волной. Пускай будет дробовик.
- Ты и Сенсация идут наверх, в бункер. Темный, за мной. Мы идем на последний уровень
Ну вот и все решили. Сталкер пошел вперед по лестнице, а я брел немного позади него. Лестница здесь была немного шире, но это меня не удивило. А вот то, что нас опять начали преследовать раздражало. Что же тебе нужно? Мы? Ладно, я просто так сдаваться не собираюсь. Край остановился у двери, ведущую на третий уровень. Герметичная дверь, весьма толстая и сделана из особого материала. Такие ставят если работают с опасными материалами или зверями - чуть что, нажал кнопку и весь уровень затоплен, без угрозы для других. Сталкер крутанул "вентиль" и пропустил меня вперед. Ну что ж, благодарю. Я прошел вперед и приготовился стрелять. Тут было довольно темно - горело не так уж много лампочек, но света вполне хватало чтобы различить очертания объектов.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 35
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Олеся, значит. Я Аня. Можешь звать просто - Сенсация, - представилась сталкерша, разглядывая научницу, которая извлекла таблетки и откинула "забрало" шлема, чтобы выпить их. У нее были карие глаза, густые брови, короткие, судя по всему, встрепанные волосы. Не смотря на узкие плечики и хрупкую фигурку, черты лица ее были немного мужскими. Даже грудь была дай бог первого размера, хотя под скафандром особо не разглядеть.
Олеся была едва ли старше Сенсы, потому та церемониться не стала. Как только девушка выдала всю информацию, их интересующую, Никитенко подхватила ученую под локоть и, пропустив ребят вперед, повела ее по помеченной кровавыми следами дорожке, меж стеллажей. Можно было бы, конечно, прихватить с собой какие-нибудь бумажки, они бы рано или поздно пригодились, поэтому Сенсация, не долго думая, по дороге схватила с полки первую попавшуюся картонную папку на завязочках и сунула ее под мышку. До лестницы они шли всей четверкой, но после разделились: Темный и Край полезли вниз, девушки - наверх. Логически рассудив, что для мутантов наиболее лакомым кусочком станут именно девушки, а не парни, среди которых - им подобный, Аня остановилась на первом же лестничном пролете и вернула боевой подруге Макаров.
- Держи. Там контролер выше будет. Может быть. В него не стреляй, как бы странно это ни звучало. Он нас пропустил. А так - пали во все, что движется. Живых тут быть уже не должно.
Стук ботинок о металлические ступени скоро растворился в тишине помещения, и две фигурки, прислушиваясь, поднялись этажом выше. Теперь бы не перепутать коридор. Из одного они пришли, в другой тогда ушел Край, а вот тут Полтергейсту стало плохо. Почему-то с автоматом в руках, да еще и глядя на Сахаровскую ассистенку, Сенсе стало неудобно и как-то чуждо. Последовав примеру девушки - хотя у той банально больше ничего и не было - она достала свой пистолет, и ее движения стали уже более уверенными.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Призрак, Гепард,
В помещении стояла полная тишина, но вы здесь были точно не одни, вдалеке были слышен громкий топот и трение чего-то железного и очень тяжёлого по бетону. Вам стоило включить фонарики, потому что звук становился всё громче и громче, а это значит что кто-то к вам приближается.

Сенсация,
Олеся нервничала, это было видно по её движениям, но пистолет из рук она не выпускала. Желание жить боролось с страхом, который засел глубоко в душе лаборантки.
-Контролёр, который не пытается убить людей? Слышала о таких, но видеть их мне ещё не доводилось.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 37
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Они спешили. Действительно спешили выбраться наружу, потому что тащить на себе бесчувственное тело Олеси - это еще полбеды, а вот если она не дотерпит и обратиться в зомби - придется застрелить. Не пойдет, если можно кого-то спасти, надо будет приложить все усилия. Они миновали ответвление коридора, и все это время позади слышалось клацанье когтей.
- Контролеры - достаточно умные создания, как ты, наверное, заметила. Как бы ни самые умные твари Зоны. Они научились разговаривать, передавая мысли в голову своего собеседника, а теперь еще и говорят стандартным нам способом. Я читала о контролере, который мало того, что отходил далеко от центра Зоны, но встречал сталкеров где-то на входе и требовал плату за проход, - рассказывала Аня, пытаясь немного расслабить их обеих, потому что напряжение давало о себе знать разными малоприятными способами. - В качестве "мзды" он просил то что-то из еды, то книжки. Начитанный такой был. И еще читала, что у него же вроде как раздвоение личности было. Кхм. Странно это все.. Враки небось.
Две девушки двигались вровень, на одном уровне, нельзя было ставить научницу впереди, как и позади, впрочем, ведь это подвергало ее опасности, а так у Сенсы был шанс ее защитить. Только вот отчего? Как можно защититься от невидимого врага? Чем выше они поднимались, тем больше ослабевало пси-излучение, стало заметно легче, но ничуть не менее страшно. Лаборантка Сахарова была напряжена донельзя, было такое ощущение, что она ожидала за каждым поворотом увидеть по меньшей мере процесс поедания одного из своих теперь уже бывших коллег другим. Хотя не ей осуждать: она и сама постоянно оборачивалась, крутилась, то выглядывая невидимого преследователя, то прислушиваясь, в надежде уловить, что там, внизу, происходит.
Аня неплохо разбиралась в мутантах, но никак не могла понять, что за тварь их преследует. Может быть, и нет никакой твари-то на самом деле, может, это лишь ее воображение? Но нет, Макс тоже все время оборачивался на этот звук. Человекоподобные мутанты (контролер, снорки, зомби) так не ходят. Первые и третьи передвигаются на своих двоих, вторые - чаще по-лягушачьи, прыжками, то приподнимаясь на ноги, то припадая на четвереньки. Кровососы тоже ходят на двоих, но чаще бесшумно, выдавая себя лишь мельканием. Отметаем. Химеры словно большие пантеры - тяжелы, но шаги их осторожны и неспешны, а это клацанье когтей, дробный стук, напоминал больше собачью походку. Только Сенсации еще не приходилось видеть призрачных слепцов или пси-собак. Но сейчас были все шансы увидеть.
Они минули коридор и стали подыматься по лестнице наверх. Ржавые ступени грозились обвалиться, но этого не случилось ни тогда, когда они сюда спускались, ни теперь. К удивлению девушки, контролера в том темном, захламленном коробками помещении, не наблюдалось. Наверное, к лучшему. Сталкерша хоть и попросила лаборантку не палить в мутанта, но совсем не была уверена, что у той не дрогнет рука. Мало ли что. Может, именно контролер отводил от них всякую пакость?
Девушки выбрались наружу без приключений. Туда-обратно Аня обернулась часа за полтора. Запищал, поймав сеть, наладонник, шлем был отключен и снят за ненадобностью, а Аня позволила себе расслабиться и полюбоваться белым светом. На улице даже ее временная напарница чувствовала себя заметно лучше.
- Выбрались.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, Олеся улыбнулась, впервые за всё время.
-Да, это хорошо, жалко ребят, с которыми я шла, и которые меня охраняли. Пошли к бункеру, а? А то ещё мутантов к себе привлечём, а их в округе лаборатории достаточно много и отбиться проблематично будет.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 39
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация тоже улыбнулась. Хорошо, что эта девчонка начала приходить в себя, а то она уже пугала глазами бешеной селедки и постоянными нервными передергиваниями. Надо же, довольно быстро оклемалась, а ведь там, внизу, готова была кого угодно застрелить. Они внимательно оглядели территорию. Можно было ожидать тут толпы зомби или снорков, но таких не обнаружилось. Аня была не против отправиться в бункер, да вот только ей почему-то вдруг стало не по себе, и было это связано даже не с тем, что они находились на потенциально опасной территории, а с тем, что Край и Полтергейст все еще оставались внизу. Сенса оглянулась на вход в лабораторию. Ей вдруг стало очень одиноко, прямо-таки не по себе. Вообще-то, в ее планы не входило оставлять напарников одних, тем более, учитывая, как Макс беспокоился перед заданием. И тот поцелуй.. как будто в последний раз.. Она не могла не задуматься, правильно ли она поступает. Как лидер "Искателей", она должна была, выведя Олесю на свет божий, вернуться к остальным. Но с другой стороны, ей было необходимо выполнить хотя бы часть задания.
Они с ребятами словно бы поделили работу пополам: Аня должна была доставить академику сотрудницу в целости и сохранности, а они уже пусть берут документы. Так что уход сталкерши означал бы, скорее всего, провал операции. Той ее части, за которую она отвечала. Ибо неизвестно, сколько еще у научницы патронов, и сколько снорков тут бродит. Пришлось признать, хоть и с сожалением, что другого выхода, кроме как вести Олесю в бункер, не было.
Мысленно пожелав парням удачи и искренне надеясь, что они вернуться живыми, Сенсация мотнула головой, мол, пошли. Она поняла, что кое-что должна была Краевому, и он просто обязан был вернуться, чтобы она смогла вернуть должок бывшему карателю.
- Еще бы не жалко, вы же работали вместе. Но скажи мне, почему твои коллеги подверглись пси-излучению? У них не было защиты? Сахаров вас не обеспечил?..
Они двигались к бункеру тем же путем, что и сюда, только немного срезали. Клацание когтей пропало, но может, лишь из-за смены почвы? Где-то вдалеке бродили зомби, но девушки их обходили стороной. Более им никто не попался. Зона берегла их.
--->Янтарное озеро-Бункер Ученых


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 40
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
Олеся вздохнула, с глаз потекла слеза.
-Да они, они сами виноваты. Им нужно было настроить прибор, я это сделала, а они отказались, думали, что смогут противостоять пси-излучению.
Лаборантка пошла за тобой, в бункер учёных.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 41
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Тем временем на противоположной стороне комплекса... а может быть и совсем рядом, но не суть.

==========> Темная долина - Лаборатория Х-18 [Экспрессом по подземельям]

Неужели действительно самая настоящая удача? В дрезине, на которой ехал Крест и его троица, обнаружился так давно желанный артефакт "Глаз Химеры". Из-за собственной ноги Хавьер искал его ужасно долгое время и теперь он попался в самый неожиданный момент, когда даже помыслить о его находке не находилось времени, слишком накаленной становилась ситуация. Без каких-либо ухищрений, аномалий или страшных мутантов на его страже. Просто лежал, словно какой-то мистический дух Зоны решил принести его сюда, как подарок за упорство в достижении своей цели. Естественно, Джонс без раздумий проглотил (хотя не без труда) небольшой чудодейственный камешек и дожидался, когда его организм под действием этой "магической вещицы" начнет восстановление. Теперь он мог ходить и без использования трости или треккинговой палки. Скорее всего, радостный сталкер омолодится лет эдак на десять, и наконец затянутся его старые раны, столько времени не дававшие спокойно существовать, нормально бегать и прыгать. Мародер теперь просто наслаждался поездкой, потому что не было никаких мутантов, аномалий, даже завалов. Путь оказался на удивление чистым и отлично сохранившимся. Не было и боли от ран и переломов, потому что они медленно прекращали своё существование.

Через, примерно, час с лишним быстрой езды по подземельям Зоны Отчуждения, транспорт визгливо заскрипел и начал тормозить. Нога бандита к тому времени уже была как новенькая, несколько шрамов на лице исчезли, а все повреждения, полученные за время путешествий и сражений с наемниками, совсем пропали, будто бы их и не было. Теперь головорез стал полностью боеспособен и не имел ярко выраженных физических недостатков. Эйфория в голове говорила, что Крест теперь способен и горы свернуть, хотя холодный, как сталь, разум, предупреждал о том, что путешественник по лабораториям попал из огня да в полымя, ведь здесь опасностей не меньше, а то и больше, чем в предыдущем пункте назначения. Тут может не оказаться многочисленных мутантов, экспериментов, ведь опыты над людьми ставили в соседнем комплексе, но самая главная напасть этого места - невидимая смерть для любого человеческого разума. Психотропное излучение, которое разрушает мозг каждого незащищенного прибором глупца, осмеливающегося зайти сюда. К счастью, Хавьер смог найти в другом комплексе прибор, который защитит от влияния Х-16, но зная легенды о таких местах... В общем, легче как-то не становилось, мало ли что сделает этот девайс, Джонс первый его испытатель, и сразу в экстремальных условиях...

Комната, где очутился сталкер, больше напоминала заброшенную и разбитую в хлам станцию метро из одноименной компьютерной игры. Генераторы тут не работали, а потому троицу вновь окружила давящая на эмоциональное состояние темнота, рассекаемая только лучами четырех фонариков. Вокруг, как бы удивительно это не звучало, совершенно отсутствовала кровь, что очень странно для этих лабораторий. Неужели сюда кроме самого Хавьера больше никто не смог зайти? Тогда какие секреты вдруг удастся найти в ближайших комнатах? Какие документы могут хранить здешние хранилища, про которые едва ли не легенды сочиняли, причем как обычные бродяги, так и вполне квалифицированные ученые вроде профессоров Сахарова и Озерского. Мысли о предстоящих находках слегка затуманили разум мародера, отчего он едва не забыл отправить дрезину обратно, на помощь той странной темной фигуре. Теперь необходимо быть на чеку, держать ушки на макушки или как там еще говориться, потому что из каждого угла может внезапно выпрыгнуть какая-нибудь мерзкая тварь, а это будет очень неприятным фактом. Патроны и еда начинают заканчиваться, нужно срочно где-нибудь осесть и совершить парочку контрольных закупок, а то умереть в Зоне от голода будет, наверное, очень забавно.

Ветеран начал медленно обследовать окружающую обстановку. Вокруг стояла абсолютная могильная тишина, которую нарушали только звуки шагов. Это два человека и один зверь заходили в первый и единственный обнаруженный проход, потом дальше и дальше, забредая в лабиринты сей мистической обители. Вскоре, в одном из коридоров, фонарик представил взору Креста массивную железную дверь с надписью большими буквами "Архив документации №12". Внутри все напоминало какую-то старую советскую библиотеку, причем шкафы и многочисленные документации не трогал никто. Ни одной живой души в помещении не находилось. Только огромные пласты пыли, которая поднялась, как только Джонс и его небольшая компания вошли в помещение.
Оставив "Барсика" сторожить дверь, сталкер принялся изучать всю оставленную здесь информацию. Больше всего его интересовали эксперименты над сознанием людей. Из лаборатории Х-18, как подсказал ныне кажущийся милым в воспоминаниях голос из динамика, было вывезено почти все (по крайней мере так думал сам бродяга), значит вся важная документация могла быть здесь. Перебирая многочисленную мукулатуру, Хавьер вдруг наткнулся на очень странный заголовок: "Технология обслуживания и эксплуатации охладительных установок Лаборатории Х-16. Способы и влияние на излучение приоритетного проекта №1 под кодовым названием Мозг-Колба". Глаза бандита жадно загорелись ярким пламенем интереса. Может быть, тут найдутся и другие ответы на вопросы. Что за "игрушку" в конце концов искал наемник по прозвищу Искендер? Мозг в колбе явно не подходил под такое определение...


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я остановился и внимательно прислушался к своим ощущениям. Так, кто у нас здесь? В темноте я вижу получше обычного человека, но все равно видел я не так уж много. Пара стеллажей, шкафов и стол. Сталкер включил фонарь и мне пришлось зажмурится - яркий свет для меня стал весьма неприятным после того, как я пролетел совсем рядом с жаркой - сетчатку все же обожгло, хоть и не слишком сильно. Топот и легкий скрежет приближались. Я взял на изготовку дробовик и попытался увидеть то, что к нам приближалось. Яркий луч фонаря выхватил из темноты фигуру, что это за такое мать вашу?




КПК Полтергейста
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 43
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Стопки, шкафы, стеллажи, все было заполнено какими-то кипами бумаг, результатами исследований, где-о были записи ученых, где-то личные дела... Что-то привлекло внимание Креста. Одно из дел... Наименование показалось знакомым... Папка оказалась в руках, после чего была раскрыта. И неровным почерком на бумаге было выведено, - "Турсунов Искандер Ахмедович. Начальник внутренней охраны комплекса Х-16." Никаких следов той самой игрушки не было. Только одна бумага, что лежала прямо под личным делом. "Приказ о возврате объекта исследований в комплекс Х-1"... Далее следовала записка прямо возле самого приказа.
Власов А.И. Срочно требуется передать объекты исследований обрастно в Х-1... Уж что-то слишком непонятное творится, раз уж они нам прислали, то это их разработки и им с этим нужно разбираться. Вот чего удумали, сидят там под станцией да ничего не делают... А вот мне бы уже пора начать тесты оборудования и размерности его частот, дабы можно было выявить возможность перенаправить воздействие излучения на определенные участки мозга и задать необходимую... Дальше листок был оборван...
В тексте самого приказа можно было вычитать детали описания объектов. В грузе №61 находилось пять образований энергитического характера. Направлены к нам по причине нехватки ресурсов для исследований. С ними проведены базовые опыты на физические, структурные свойства... Присвоено общее наименование - артефакт... Дальше листок был опален огнем и кончался.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 44
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Гепард, ты увидел лишь стену, рядом с стеной лежал труп учёного в оранжевом комбинезоне, рядом лежали документы и записка: "Уходите отсюда!".
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край на секунду закрыл глаза. Внутри его головы творилось что-то невероятное. Первоначальный страх перед проблемой, которая шла на них и испытывала явное желание их убить, перешла в ненависть. Через несколько секунд последние остатки разума Края ушли куда-то в глубь черепной коробки, и наружу выбрался Он.
Ненависть и презрение ко всему живому заполнило сердце - и к Темному, и к той ученой, и к Сенсации, и к своему жалкому и идиотскому положению. Ради чего он так рискует? Из-за гребаного костюма полной защиты, ради бумажек для ученых? Что эти люди сделали такого, стоит ли ради них рисковать жизнью?
Нет, ведь это он виноват. Край. Увязался за этой командой, он пошел в бункеры, сам не понимая, чего он хочет. А расхлебывать придется сейчас мне. Ну что же, приступим...
Каратель вскинул автомат, и включил фонарь. Небольшое пространство впереди осветилось небольшим конусом света, но этого явно было недостаточно. Тварь продолжала приближаться.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 46
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я осторожно приблизился к трупу - судя по всему он умер не от человеческих рук. Я подобрал записку - на ней корявым и не слишком разборчивым почерком было написано: "Уходите отсюда". Что ж, кратко и понятно. Я забрал документы и сунул их в рюкзак.
- Давай выполним желание этого человека и уйдем отсюда как можно скорее. Даже мне здесь не очень хорошо.
Я осмотрелся - за мной все же кто-то наблюдает. Документы у нас и тут больше делать нечего, это все таки не то место, где можно задерживаться.





КПК Полтергейста
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 47
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Краевой кинул странный взгляд на Темного:
- Ты уверен, что это те документы? Впрочем, не имеет значения. Назад нам нельзя, нас кто-то преследует. Пойдем по служебным тоннелям.
Все дальнейшие возмущения и вопросы Край просто проигнорировал, и начал движение вглубь, вперед. Где-то тут, если память не изменяла, находилась канализация, использовавшаяся раньше для охлаждения установки. Как огромный "Мозг в колбе" охлаждался сейчас, не знал никто. По словам Сахарова, предположительно - в действии сейчас система охлаждения, которая помогала установке работать.
По поводу мутантов, обитающих здесь, Краевой не волновался. Ему было плевать по большей части - документы есть, Темный рядом, и он учует кого-то в случае приближающихся проблем.
Впереди, кто бы это ни был, исчез так же внезапно, как и появился. Этот уровень представлял собой явно служебный - кучи труб, горячий пар, вентили, сырость. Здесь идеальное место для Кровососов или Псевдогигантов.
Напарники двигались не так уж и быстро - по большей части из-за того, что вел Край, поскольку один знал, куда идти, а в темноте разобрать дорогу сложно. Спустя некоторое время они наконец наткнулись на то, что требуется: люк, ведущий куда-то вниз. Находился он в небольшом помещении, табличка которого гласила:
"Не открывать во время работы установки, летальный исход".
Без ошибки провернув рукоятку влево три раза, он оттащил железный, массивный люк в сторону. То, что открылось их взору, не особо удивляло. Это был тоннель, примерно в человеческий рост, на полу которого открылся скелет. Обычный, в старой военной форме, и не представлявший для опытного человека ничего особенного.
Спрыгнув туда, он осветил стены фонариком. Они были местами странного темного цвета. Это был какой-то налет, но Край не решился проверять.
- Натяни противогаз, если не хочешь отравится. - Глухо раздалось из-под маски.
И каратель не ошибся - вскоре, не прошло и десяти минут, им в глаза начал бить свет. Сталкер выломал алюминиевую решетку, и вылез первым. Бункер был уже недалеко.
И не смотря на то, что над головой теперь были тучи, Максим почувствовал, что словно до сих пор заперт в какой-то коробке, без возможности выбраться наружу.
По спине пробежали мурашки.
---> Бункер Ученых


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 48
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты уверен, что это те документы? Впрочем, не имеет значения. Назад нам нельзя, нас кто-то преследует. Пойдем по служебным тоннелям.
- Нельзя так нельзя, сам слышу что преследует.
По сути мне было глубоко наплевать те это документы или нет. Моя главная проблема сейчас ждет меня около бункера Сахарова. Чертовы долги... Судя по всему этот этаж лаборатории был техническим - я не увидел тут каких-либо научных приборов и стеллажей с чем-нибудь. Несколько стареньких генераторов и трубы идущие в разные стороны. Куда именно они ведут меня сейчас не интересовало совсем. Сталкер остановился около люка, ведущего вниз и открыв его спустился вниз. Я последовал за ним и тут меня ждал сюрпризец - скелет человека. Судя по форме и тому как выглядели кости он пролежал здесь лет десять, может чуть больше.
- Натяни противогаз, если не хочешь отравится.
Я хотел его послушаться и полез в рюкзак, но остановился. Воздух здесь был с примесями, но вряд ли они сильно уж опасны. Я все равно сдохну скоро, и очередное отравление меня не пугает. Довольно скоро нам в глаза начал бить свет. Край выломал решетку и мы наконец-то оказались на земле. Спасибо Зоне. Я обернулся и мы пошли к бункеру ученых

---> Бункер Ученых





КПК Полтергейста
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 49
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Наверное, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда необходимо принимать очень трудные решения. Иногда такие вещи застают тебя врасплох в такие моменты, когда ты ждешь их меньше всего. Редко, но случаются подобные казусы, вот, кажется, тебе необходимо просто плыть по течению и следовать дальше, попутно пытаясь увернуться от больших коряг и подводных камней, а на самом деле достаточно проплыть всего несколько метров, как на пути ждет огромная развилка. И ведь нужно выбрать – в какую сторону повернуть. Нельзя зайти сначала в один залив, посмотреть, что там, и выйти обратно. Только билет в один конец, а конец тебе неизвестен. Что может быть на одной из этих дорог? Каждая хранит свои секреты и загадки. Выбрав первый путь, можно, допустим, найти золото и несметное богатство, а на втором, который располагается совсем рядом, ждет неминуемая гибель. Сегодня моя небольшая исповедь будет посвящена теме трудных решений. Начнем эту историю с самого начала, ровно от того момента, где она к небольшому сожалению прервалась, придется восстанавливать всё по кусочкам.



Огромная и кошмарно прочная бетонная стена в один момент проламывается с такой невероятной легкостью, будто по ней выстрелили из танка. В следующее мгновение массивная стальная балка со сверхзвуковой скоростью врезается в противоположную стену и разносит её аналогичным образом. Потом существенного веса парящая в воздухе конструкция вдруг зависает минут на пятнадцать и с оглушительным грохотом падает на пол. Мерзкая когтистая лапа, покрытая странной слизью, показывается в только что проделанном проходе. Не будь рука настолько тонкой и покрытой чем-то вроде чешуи, а также не имей она такие грозные крючья на пальцах, показавшегося мутанта легко можно было бы принять за бюрера. Но это был не он. Наверное, впервые в жизни этот факт нужно узнавать с горечью. С маленьким толстым и вечно бубнящим себе под нос слова на странном наречии карликом разобраться гораздо проще, чем с новым противником, сражения с которым лучше всего избежать.
После жутких лап из тени показались и мускулистые ноги, которые явно намекали на то, что их обладатель может очень быстро и долго бегать практически по любой местности Зоны Отчуждения.

Тварь издала истошный вопль боли, разнесшийся эхом до самых укромных уголков секретного комплекса. Многочисленные порезы, шрамы и следы от пуль затягивались на теле в буквальном смысле этого словосочетания – «на глазах». Сначала несколько осколков от гранаты упало на пол, а ведь еще минуту назад они гуляли по организму монстра, причиняя тому страшные мучения, теперь же иммунитет их словно отторгнул, сквозь все ткани. Потом дыры от пуль в теле начали постепенно зарастать с ужасающей глаза скоростью. За несколько минут можно было наблюдать сворачивание крови и восстановление поврежденного участка. Очередь из автомата и взрыв осколочной Ф1 не оказал ровным счетом никакого эффекта на самочувствие этого существа. Прошло всего пятнадцать минут, а ужасное чудовище уже находилось в добром здравии, и готово было продолжать погоню за своим новым заклятым врагом.
Еще минуту оно немного топталось на месте, видимо, пытаясь размять ноги, и одновременно оставляя на бетонном полу страшные узоры от когтей, которые могли привести в панический ужас любого, кто увидит такие следы. Монстр начал свой небольшой забег по коридорам лаборатории.

Первым препятствием на пути стала железная дверь с вентилем посередине. Такие могучие врата могут выдержать прямое попадание гранатомета с близкого расстояния и даже обшивку не испортят. Серьезное испытание для любого мутанта, который охотится за своей добычей, кроме этого. Острые, как бритва, и прочные, как титан когти вонзились в стальную преграду, пробив её насквозь. Мутант начал медленно проделывать себе проход, разрывая когтями старую, но все еще крепкую и страшно мешающую помеху на пути к желанной цели. Этот человек был достойным противником, не такой же сильный, как другие мутанты, но гораздо хитрее их, он оставляет после себя ловушки, а сам скрывается где-то в многочисленных лабиринтах этого загадочного места. С ним две обузы, но он умудряется быть на шаг впереди того, кто более ловок и силен, да и к тому же обладает сверхъестественными способностями.
Все, что находит эта тварь, является либо растяжкой, либо внезапной засадой с последующим отступлением. Но ведь так не должно быть, как может тот, кто считается сильнейшим в лаборатории Х-16, проигрывать обычному человеку? Пусть даже и такому опытному в хождении по Зоне. Подобное очень серьезное недоразумение нужно было очень быстро исправить, разорвав этого наглеца в клочья за то, что он рискнул бросить вызов законному хозяину сего места. Либо победа, полная и безоговорочная, либо смерть, жалкая и ничтожная. Третьего варианта здесь не дано, да его и никогда, собственно, и не было.



- Надеюсь, что теперь тот, кто будет в будущем читать этот чертов видео-дневник, который я записываю лишь для того, чтобы окончательно не слететь с катушек, поймет, с какой опасностью мне внезапно пришлось столкнуться. Сказу лишь один известный мне наверняка клочок информации – такое существо я уже встречал, один раз в своей жизни. Это было очень давно, в старом заброшенном Депо на Свалке, впрочем, это уже совсем другая история… - в этом месте человек в потрепанном комбинезоне класса «СЕВА» на несколько минут сделал паузу для того, чтобы достать сигарету из внутреннего кармана плаща и закурить. Определить марку сигарет было очень трудно, наверное, потому что это кустарные «самокрутки» - очень страшная и жуткая вещь, которую осмелиться употреблять только безумец. Но, видимо, странному человеку с изуродованным лицом плевать на такие предостережения, ведь он спокойно продолжил рассказ, только теперь пуская в воздух клубы дыма - если человек, который смотрит эту запись, не злоупотребляет таким наркотиком, на который подсел я, ему от меня низкий поклон. Судя по всему, я начал историю слегка не с того момента, сейчас исправлю…



Стоило двум сталкерам, один из которых был Темным, а второй явно что-то употребил из химии, выйти из лаборатории, как тот, кто считает себя её полноправным хозяином, устремился к другому нарушителю спокойствия в собственном логове. Открытие новой и неприкосновенной комнаты в виде архива с документацией стало даже для мутанта настоящим откровением. А вот обнаружение там цели стало вполне закономерным алгоритмом. Слишком много шума делал этот нахал, слишком просто было его найти. Сначала обрушить все шкафы в этой «библиотеке» одним мощным ударом, предварительно расправившись с химеренком и отшвырнув его на несколько метров в коридор, потом привлечь к себе внимание, чтобы глупец увидел собственную смерть, а потом… потом тело пронзила страшная боль от десятка осколков. Остатки разума хищника, который когда-то был человеком, накрыла огромная волна агонии. Жуткая мерзость упала на пол, злобно клокоча и с помощью своих психокинетических способностей разбрасывая и ломая многочисленные шкафы и стенды с ценнейшей документацией в Зоне, в то время, как враги поспешно скрывались в глубинах подземелий.

Тварь была очень жуткой. Гуманоидный монстр ростом примерно в 150 сантиметров, довольно худой и жилистый, но практически полностью состоящий из мускулов и когтей. Кожа была черная и обвислая, как у столетнего старца, который постепенно рассыпается в песок. Мощный и твердый скелет выпирал наружу, словно чудовище происходило от муравья. По крайней мере, движение незакрепленных ребер при дыхании виднелось отчетливо, также как и разрывающие кожу и сильно выпирающие закостенелые наросты на локтях, коленях, плечах. Они были очень острыми и напоминали шипы. Уши длинные и заостренные, нос фактически отсутствовал, только две прорези, напоминающие таковые у летучей мыши. Глаза разного размера, один похож на прожектор и открыт полностью, а второй немного заплыл, в результате чего всегда наполовину закрыт, оба ока светились не очень ярким темно-зеленым светом. Рот постоянно немного приоткрыт, так как выпирающие клыки из нижней челюсти, ныне больше походящие на мамонтовские бивни, не дают губам сомкнуться полностью. Однако при всем этом самой удивительной частью тела остаются большие крылья, из-за которых так и хочется назвать этого уродца «бэтменом». Они тянуться от кистей рук до бедер, однако точно неизвестно, способна ли с помощью них тварь летать. Только вскрыв тело и изучив, например, полые или нет её кости, можно будет дать однозначный ответ, ну, или убедившись на практике во время сражения. Однако в теории, даже не имея способностей к полету, монстр все равно остается очень опасным, так как он разорвал в клочья железную и очень толстую дверь, а еще владеет телекинезом не хуже матерого бюрера, а если к этому прибавить регенерацию…
Первым решением при встрече с таким ублюдком было скорое тактическое отступление, в простонародье именуемое бегством.

Мутант слепо бежал за своей целью. Его силы хватало, чтобы разнести все оставленные жертвой препятствия. Это продолжалось до тех пор, пока чудовище не выбралось на огромную залу. Многочисленные лестничные пролеты и этажи, бесчисленное количество приборов, рычагов, тумблеров. А на самом верху, добраться до которого через большое количество пролетов, сломанных переходов, обвалов и аномалий – этой целый подвиг, находился огромный мозг. Он плавал в футуристического дизайна колбе, наполненной какой-то блекло-желтой жидкостью, и испускал многочисленные пузыри. Когда-то сталкер по имени Меченый уже один раз попытался его уничтожить, к сожалению, или наоборот, к счастью, безуспешно. Теперь его путь продолжил Крест, который стоял прямо напротив пульта управления. Так и не решившийся взлететь монстр спешно карабкался по разбитым лестницам, где буквально несколько минут назад то же самое делала его названная жертва. Как и планировал человек, мутанту, пусть и такому опасному и умному как мимикрия – на редкость уродливое и мерзкое создание, которым и являлась эта тварь, не удастся предвидеть последнюю ловушку. На одной из лестниц лежала последняя граната из арсенала Хавьера. Взрыв не убил мутанта, и пяти минут хватило бы на полную регенерацию, только вот «жертва» решила не давать своему противнику такой щедрый подарок, как пять минут, а потому тварь отправилась в длительный полет на самую низину комплекса, где располагалось целое аномальное поле, в одно мгновение разорвавшее мутанта на мелкие кусочки.



- Пожалуй, пора заканчивать мою небольшую историю. Но, как спросите Вы, где же развязка? К чему было рассказывать весь этот длинный и скучный бред про какого-то мутанта, которого Джонс сам выдумал? Ведь изначальная мысль была совсем другой. Про красивую исповедь и принятие решений. Что же, те, кто все же сумел сохранить остатки рассудка и дослушать мой рассказ до конца, получат приятную конфетку. Сейчас я сижу в наполовину разваливающемся кресле. Передо мной лежат документы по охлаждающей установке и управлению тем странным образованием, на фоне которого перед вами сейчас высвечивается моё изображение. Странноватая хрень, чем-то напоминающая человеческий мозг, даже в неактивном состоянии способна разрушать разум каждого вошедшего сюда без защиты идиота. Представьте себе, каких результатов можно добиться, оживив его. Я нашел небольшой генератор здесь, смог запустить компьютер с помощью моей маленькой помощницы по имени Наташа, которая очень помогла мне в небольшой реконструкции сего места. И теперь пред мной стоит выбор, что делать с такой властью? Уничтожение, контроль или восстановление? Подумайте над этим, дорогой читатель моего дневника. Конец первой видео заметки.



Хавьер Джонс начал быстро печатать на компьютере, клавиатура которого оставляла желать лучшего, но все еще была немного пригодна для использования. Все данные, которые мог вместить КПК, были скинуты на него. А потом… потом опытный, даже уже старый сталкер благодаря всей доступной сейчас энергии, с помощью которой можно было запуском охладителя оживить мозг, накрыть весь Янтарь псионным излучением, уничтожив интеллект каждого, кто находился в этой местности, с помощью которого можно было восстановить эту лабораторию, активировав еще целые системы жизнеобеспечения, открыл самое дорогое сердцу и самое потайное место в этом месте.
Алчность – это та черта характера, которую у Креста никогда не получится отнять кому-либо. Зачем выжигать мозги целой местности, на которой есть бункер с хорошим ученым? Никакой выгоды. Зачем восстанавливать лабораторию, если придут военные или мутанты и уничтожат её, так же как и аномалии после первого выброса? Мало выгоды. Гораздо проще скинуть всю доступную информацию по проектам, открыть склады, где сохранилось еще очень много ценных вещей, выгрести оттуда все самое ценное и пойти своей дорогой, предварительно отключив все здесь, сломав контрольную панель и выбросив в «жарку» инструкцию по настройке излучения мозга-колбы…

==========> Янтарь - Промышленная территория


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Bear-StudentДата: Среда, 06.08.2014, 23:03 | Сообщение # 50
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Олег, согнувшись в страхе перед этим местом, шел вперед. Луч фонаря изредка натыкался на какой-то хлам, рассыпанный всюду. Что нужно было найти здесь, чего достичь? Зачем он пошел сюда? И как было отсюда выйти? Коридор не думал заканчиваться - он всё шел вперед и с небольшим уклоном вниз. Весь путь обещал быть сложным. И ужасно темным. А тьма порождала страх - ожидающая тишина могла в мгновение разорваться рыком чудища и стремительным броском на человека, вооруженного в данный момент лишь фонарем - быстро извлечь из не очень уж удобной кобуры АПС или, уж тем более, снять с предохранителя Сайгу и дать сокрушительный выстрел явно не могло стать выходом в схватке один на один. О ноже и вспоминать не следовало - умения Олега в ближнем бою недооценить едва получалось.

Пока правая рука освещала путь фонариком, левая держалась за стену - "правило одной руки", правило выхода из лабиринтов. Всю стену даже самого запутанного помещения, если оно замкнуто, можно представить как единую вытянутую линию, пройдясь по которой, любой достигнет выхода. Да только в эталонном представлении, с каким работают дети, решая такую мыслительную задачку в классе пятом-шестом, в лабиринте никогда нету пугающей тьмы, следов крови на полу, вороха грязных противогазов в ящиках, нету затаенной опасности. Но опасность, если и была, себя не проявляла - только где-то капала вода, довольно пугающий звук, действующий на нервы. И еще один. Где-то вдали глухо стукнулся металл о металл. Дверь... Одна дверь! Сзади есть только одна дверь - входная! Ее заперли! - юношу прямо подкосило. Он так и рухнул на левую стену, чуть не выпустив фонарь. На глазах выступили слезы., а затем полились довольно быстро. Его заперли в огромном гробу, ведущем под землю. Вот так суждено пропасть, и никто больше не узнает. Ни та повелительница цитадели абсурда, что сказала принести СКAТ, ни призрачная дама, которая прождет целую вечность, кипя в мести, ни Хирург.
Зачем он меня сюда отправил? На верную смерть? Я же честно ему помочь хотел... Слезы полились быстрее, Олег стянул противогазную маску и в отчаянии бросил на пол. Всё равно шансы его и так были нулевыми, а без противогаза можно было хотя бы вытереть горючи слезы. Хотя надежда еще оставалась. Просто идти, держась за левую стену, куда-то вперед. Хотя никакой надежды на выход, ни-ка-кой. Нечаев поднял маску и напялил ее обратно, снова затем осев на пол и всхлипнув. Слишком много потрясений за последние дни - и слишком размытый выход: идти, держась левой рукой за стену и надеясь, что что-то получится.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Среда, 06.08.2014, 23:47 | Сообщение # 51

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
В какой-то момент Олег почувствовал мягкий толчок, словно что-то уперлось в его ногу, а после снова исчезло, но появилось вновь. Легкое, почти незаметное прикосновение, затем более настойчивое, однако по прежнему мягкое и медленное, а вместе с ним в ушах послышалось легко узнаваемое мурчание.
Поднеся фонарик к ногам, Нечаев в момент узнал его источник и встревоженное сердце в мин успокоилось.
- Ты ему нравишься, - сразу после этих слов Олег смог услышать шум шагов, что раздавались в кромешной тьме, которые ранее были почти бесшумные, - не многие могли тем же похвастаться.
- Не против если мы пойдем дальше? - спросил голос из темноты, что Олег легко смог узнать.
 
Bear-StudentДата: Суббота, 09.08.2014, 16:06 | Сообщение # 52
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Так это вы! - сказал Олег, мгновенно приободрившись. Да что там приободрившись - он сейчас был готов обнять этого самого Хирурга, но тот бы не понял, так что вся ласка пала на кота, довольно замурчавшего от того, что его гладят. Странный был этот кот - белоснежное животное с умными глазами, то бродившее по неохлаждаемому моргу без всякой опаски, то пришедшее сюда вот, где по пути нападают живые трупы, а в катакомбах тьмущая тьма и кое-где лежат кости. А ему ничего - урчал, сидя на коленях у Нечаева, и всё тут, никакого беспокойства недумал испытывать.
- Да, пойдемте. Да только куда? Я тут иду по этому коридору, и все без результатов, - Олег всё равно считал перспективу спорной, - Хотя нам должно повезти. И, как я надеюсь, повезет нам с счастливым случаем.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:43 | Сообщение # 53

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Вниз, - спокойно ответил доктор, и после чего мягко ступая прошел мимо Олега, а за ним, без единой команды, побежал Айсберг, весело виляя хвостом. Казалось доктору и ненужен был свет, словно он знал это место как самого себя, однако сделав пару шагов вперед, остановился и сказал Нечаеву.
- Свети фонариком под ноги, в этом месте основная опасность это запнутся за чьи-то останки или попросту провалится в канализацию. Чуть дальше впереди будет шахта лифта, там нужно будет спустится на два уровня вниз. И если ничего не изменилось, то там будет достаточно светло, а пока старайся не разбить фонарик или придется мастерить факел.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 11.08.2014, 07:15 | Сообщение # 54
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Понял, блин, - Олег обнаружил, что наступил на чей-то череп и чуть не свалился - кусок скелета был очень крепок, и тяжелый армейский ботинок ничуть не повредил кость. Череп, однако, не был человеческим - сильно неразвитый лоб, мощный надбровные дуги... Нечаев еще раз подумал, что бояться здесь стоит далеко не людей, а чего-то еще, что, быть может, не полностью было убиты предыдущими путниками. Или убивал этих существ этот самый доктор, не самый мудреный и грозный, на вид, благообразный дяденька? Юноша и раньше подметил, что Хирург не питает ни капли страха или обеспокоенности по поводу обстановки лаборатории, но теперь уж великолепное знание планировки не оставило сомнений - странный ученый определенно когда-то работал здесь, если не жил. Если, конечно, не он был причиной тех, что оставили после себя нечеловеческие останки и еще функционирующие тела.
- Доктор, - Олег, следуя указу, шел, тщательно высматривая на полу люки и кости. Первого не было, а вот второго находилось в избытке, - Вы... - юноша подумал спросить про чудищ, про неупокоенные тела и про превосходное знание места... - Вы очень вовремя пришли. По пути сюда я встретил мертвеца, который был еще жив. Он как будто стал загнивать, но нервные узлы его каким-то образом заставляли тело функционировать. И в этом подземелье темень - без вас у меня едва были бы шансы найти здесь путь, - смелости Олегу все же не хватило на вопрос о монстрах. Быть может, и к лучше. Хирург не ответил ничего - он вообще сейчас был похож на призрака, духа этих мест, изредка бродящего по темным коридорам.
Юноша, наконец, добрался до лифта и боязливо повернул рычаг - дверь лифта чуть ли не времен Хрущева отворилась. Но в кабине не было ничего из тех явлений, к каким ранее прилежный школьник, а ныне вооруженный бродяга готовился - ни повешенных по потолком тел, ни выпотрошенных людей на полу.... Даже засохшей кровищи, бывшей здесь в изобилии, не было. А гильзы были. Их оставил тот, кто усеял эти места черепами и кровью. Или сам остался здесь навеки. Или шел в сопровождении добродушного белого кота совсем рядом. Но гильзами туманиться было не к спеху - нужно было спуститься вниз, а внизу обладатели странных костей могли быть еще живыми, и присутствовал весомый резон встать перед дверцей лифта на колено и приготовиться бить нечисть. Тем более, что кабинки быстро поехала на те самые два уровня.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:04 | Сообщение # 55

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Это был не мертвец, - ответил доктор, - просто ему в свое время очень не повезло, но нам такое не грозит, по крайней мере я надеюсь на это.
Слегка обернувшись назад, Хирург показал Олегу мягкую улыбку, однако его глаза говорили об обратном. Кот, что брел у самых ног доктора, в момент когда они зашли в работающий лифт, что само по себе внушало странные чувства, запрыгнул ему на руки и уткнулся мордой в грудь, ему явно не нравились такие поездки, что же можно было сказать про Олега, что спускается в одно из опаснейших мест в Зоне.
Остановившись с диким, раздражающим уши, скрежетом, лифт открыл свои двери, правда только на половину и пришлось приложить некоторые усилия уже в ручную, ощутив на себе всю ветхость конструкции и запустение. На нижнем уровне было холодно, стены покрыты потеками, а на полу было много луж, словно все соки лаборатории стекали суда. Воздух был неприятно влажный, пахло плесенью, ржавчиной и экскрементами, но зато было значительно светлей, и все благодаря чудом сохранившегося освещение, которое и было тусклым, но все еще исправно функционировало и открывало перед Олегом, доктором и котом довольно удручающею картину. Заваленный мусором коридор, который имел по бокам несколько дверей в служебные помещения, а метров через 15 разветвлялся в разные стороны. Всюду валялся мусор, а на полу было много зеленой, светящейся жижи. Где-то впереди послышался звук шебуршания, от которого Айсберг мигом навострил уши и спрыгнув с рук направился к его источнику.
- Кажется мы тут не одни, - сказал доктор и направился дальше по коридору. - Олег, нам нужно найти в этих помещение все что может рассказать об этом месте, что угодно. План эвакуации, какие-то документы и т.д. Ты осматривай помещения справа, а я пойду налево, так будет куда быстрей и сэкономит наше время.
 
Bear-StudentДата: Вторник, 12.08.2014, 08:38 | Сообщение # 56
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ясно. - Нечаев кивнул и обратно одел противогаз. В эпицентре зловонных стоков спасительная маска не могла помешать. Олег обратил внимание, что чем дальше, тем большую опасность представляет это подземелье. Если рядом с выходом можно было найти лишь следы когда-то произошедших боев и их участников, здесь уже скапливалась какая-то дрянь, какой-то рассадник инфекции и болезни. И нельзя было быть еще уверенным в том, что только лишь болезни. Запах мерзкой жидкости поразительно похож был на тот, что издавало содержимое контейнера на складах. Почему-то доктор, все же, поразительным образом связывался с этой ерундой. Хотя, быть может, этой ерундою являлась эссенция новой жизни, новых вехов человечества, которое будет умнее и жизнеспособнее. Или кровь того, что пыталось встать на эту новую ступень. Но ответ на этот вопрос мог знать лишь Хирург, которому юноша в известной мере не доверял относительно лаборатории. Но укрывал ли единственный из бывших здесь опасный секрет или нет? Вряд ли на этот вопрос знал ответ даже сам человек в белом халате.

Комната справа была относительно светлой, если неоновый лампы, которые вешают под потолками магазинов, когда сами лампы немножко не в кондиции, считать хорошим освещением. Нечаев огляделся - он был в чем-то вроде ординаторской - комнатой, неплохо оборудованной для отдыха сотрудников сей лаборатории. Неплохо, конечно, в прошлом - телевизор с разбитым кинескопом, книжные полки, рядом с которыми валялись испорченные книги Жюля Верна и Агаты Кристи, диван со сломанной ножкой, а также какой-то более-менее крепкий стол с телефоном без трубки. Интерес представлял, пожалуй, только этот стол, в богатстве снабженный канцелярскими принадлежностями, разбросанными по полу. На нем, естественно, не было почти ничего, кроме, пожалуй, взятой Олегом шариковой ручки. А вот в ящиках стола располагались крупные стопки неподшитых бумаг. Впрочем, первый ящик не представил интереса - кипы листов об имуществе объекта. На сотнях листов перечислялись разные швабры, ведра, стулья, столы, телефоны, состояние труб, дверей, потолков и стен, проводимые работы по улучшению качества этих объектов. Хотя, к несчастью, проставленных дат не наблюдалось - узнать то, когда в этом комплексе был порядок, не было возможным. А вот второй ящик содержал хозяйственные бумаги совершенно другого уровня. В довольно толстой папке располагалась информация о пожарной безопасности объекта - подробно перечислялись номера кабинетов и утилитарных помещений, ответственные за пожарную безопасность в этих помещениях, запасы огнетушителей, даты окончания их сроков годности... Но самым главным был лишь один лист, помещенный в файлик, который Олег вынул. Этот лист содержал в себе план расположения средств пожарной охраны и объектов повышенной пожароопасности. Конечно, ни огнетушители, ни ящики с песком, ни багры с ломами и лопатами, а черные линии стен, подписи на комнатах и обозначения лестниц. Это и был тот план, который превосходно отражал расположение всех и всех нужных помещений. Нечаев даже приободрился, забыв и о зловонии, и о специфике места, крайне неизвестного и таящего в себе некое зло.
- Доктор, есть! План найден. - Олег выпрыгнул в холл перед лифтом, потрясая файлом с заветным листом.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Вторник, 12.08.2014, 12:58 | Сообщение # 57

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ответом была полная тишина, словно кроме Олега здесь никого не было. Минуту назад доносившиеся сзади эхо шагов и шорох мусора куда-то исчезло, а на фоне оставалось только гудение ламп. И в этот момент, когда казалось паника полностью поглотит тело Нечаева, он почувствовал слабый толчок в область ноги. Приняв его источник за знакомого ему кота, он посмотрел в низ, однако в место белоснежной шкуры и блестящих в свете ламп глаз, он увидел серую облезлую шкуру, с длинным узким хвостом, напрочь лишенным шерсти, а длинно и зауженной к носу морде виднелись две маленькие пуговки глаз. Затем все пришло в движение, вместо одной крысы, что запрыгнула на ногу Олегу, появилось еще три, затем где-то позади еще пять и с каждой секундой их становилось все больше и больше. Они появлялись ото всюду, писк и шорох мусора сливался в одну громкую. Вскоре все ноги Олега уже были облеплены облезлыми зверьками, тогда то он и увидел Асберга, что мелькнул на развилке коридора и убежало влево, предлагая Олегу пойти за ним...
 
Bear-StudentДата: Вторник, 12.08.2014, 14:46 | Сообщение # 58
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Тварь, отцепись! Чего пристали! Сдохните же! Олег мысленно поблагодарил судьбу за то, что на нем был комбинезон, непроницаемый даже для пули, а также тяжелые и такие же крепкие ботинки, которые серые твари взять не могли. Или могли? И эти твари ползли к голове, которая защищена была куда хуже - каска и не очень уж прочный для крыс противогаз. Сразу же нож - юноша не растерялся и скорее отчаянными, чем точными ударами стал полосовать надвигающихся существ, спешно отступая по пути, указанному котом. Заверещали десятки мелких грызунов, отдельные умирающие тушки попадали на пол, где сразу же оказались кормом для сородичей, какие-то существа попались под ноги и оказались раздавлены тяжелыми подошвами... Противное зрелище. И хотя тварюги ослабили пыл, Нечаев явно представлял для них большой интерес, который требовалось удавить самыми жесткими методами. Висевший на плече дробовик представлял в этом плане самое лучшее решение, но огромные картечины вряд ли могли нанести должный удар по полчищу грызунов, а потому юноша рванулся к выходу за котом, чуть не поскальзываясь на месиво, в которое превращались некоторые задавленные крысы. Но будто бы человек на короткое время мог опередить этих существ, подбежав к той самой развилке, бросив рядом файл и, буквально упав на пол и держа Сайгу параллельно полу, сделал несколько выстрелов - тяжелые пули должны были насквозь прошибить целые ряды тварюг, да и огонь, гром выстрелов должен был напугать мелких вредителей. Должен был дать передышку, чтобы Олег мог пройти вместе с заветным планом туда, куда вел беспечный белый кот.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Среда, 13.08.2014, 08:45 | Сообщение # 59

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
От выстрелов ряды серых тварей резко поредели, однако вскоре вновь восполнились новыми грызунами, которые целеустремленно бежали по полу, карабкались через мертвых и живых сородичей в сторону Олега и их намерения были до боли ясны. Это зачало только одно, ими кто-то или что-то управляло и оно не оступится, пока тело человека не станет кормом для голодной стаи.
Тем временем Айсберг, понимая суть происходящего, не замедляя ход бежал дальше по коридору. Так же как и до развилки, в этой части прохода было много закрытых и открытых дверей ведущих в служебные и хозяйственные помещения, а в самом конце виднелась приоткрытая дверь, в которой легко угадывалась служебная лестница, туда-то и мелькнула белая тень кота.
 
Bear-StudentДата: Вторник, 19.08.2014, 18:47 | Сообщение # 60
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Крысы слишком быстро восполнили свои потери в численности и времени - волна, подобная, скорее, обрушивающейся с гор лавине снега, чем стае крыс, рвалась за Нечаевым, и тот оставляя шансы на хоть какое-то противостояние, несся за котом. Как бы кстати здесь была какая-то вертикальная лестница, чтобы оказаться вне досягаемости этих животных! Или был бы у меня огнемет, чтобы испепелить эту проклятую нечисть! Но не было ни огнеметов, ни лестниц вверх, ни чего-то еще, что могло бы спасти от страшной напасти этих грызунов, одержимых голодом. Или не голодом? Почему подлые создания не съедят друг-друга? Крысы же так могут и делают! Или хотя бы чего они не жрут своих подохших собратьев? Зачем я им такой сдался с огнем, порохом и картечью? Должны же бояться человека! Олег понял, как глупа была эта мысль, когда ощутил, что к его ботинку прицепились аж два таких грызуна - они держались одними только зубами, но разжимать челюсти совсем не хотели, а потому трепыхались в такт бегу. Впрочем, спасительный поворот, и Нечаев ловко сбил подлых тварей об угол. А кот продолжал бежать куда-то по хитросплетениям коридоров, постепенно пропадая из виду. Юноша, который не очень-то быстро перемещался в принципе, теперь увешанный снаряжением явно выдыхался, и если бы не белоснежный окрас животного, Нечаев давно бы заплутал в этой паутине из ходов.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Форум » Подземные Коммуникации » Х-Лаборатории » Лаборатория Х-16
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат