часы на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Штаб
База "Ластiвка" - Штаб
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 14:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Небольшое двухэтажное здание, в котором работает чуть больше полусотни человек - таков штаб "Ластiвки". Здесь принимаются ключевые решения о действиях на Западном и Южном Периметрах. Сталкеры верят, что в подвалах штаба военные держат и допрашивают их захваченных товарищей - но это вряд ли. Не похожи обитатели этого здания на тюремщиков. В основном с вновь прибывшим составом проводит инструктаж прапорщик по фамилии Дорнан.
Последние новости:
Нет
 
ЭльбрусДата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:51 | Сообщение # 31
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
- Какой сейчас смысл врать?, - подумал Дима, оценивая ситуацию, - По сути он меня спас, снарягу выдал и прочее, а вот сейчас он может меня...Но какой ему смысл? Что-то в нём не так...То ли его взгляд, то ли ещё чего...
Наконец сталкер решился и кивнул, а заодно аккуратно достал пистолет, держа его направленно в землю, но готовый в нужный момент выстрелить.
- Мда, всё верно, но... Какое это имеет отношение? И зачем я вам...
- Тебе, - прервал сталкера громила, - Давай на ты.
Сталкер кивнул и продолжил:
- Зачем я тебе? И куда мы идём?
- Я отвечу на все твои вопросы, но чуть позже.

Сталкера сильно раздражал Сергей, но внешне он старался быть спокойным и равнодушным.
Сергей развернулся и медленно направился в сторону ЧЗО. Дмитрию ничего не оставалось кроме как идти за ним.
- По сути я могу сейчас его убить или просто вырубить и идти на все четыре стороны, хотя... - оглядев идущего впереди здоровяка, сталкер решил, - Ладно, этот план оставлю на крайний случай, если уж совсем припрёт, всё-таки немного уважения проявить к спасителю стоит, да и агрессии он вроде-бы пока не проявлял.
Два человека прошли около часа в молчании, как вдруг одни из ближайших кустов слегка зашуршали.


"Когда игра закончится, король и пешка окажутся в одной коробке." - (с) Патрик Джейн

КПК\Анкета Эльбруса


Сообщение отредактировал Эльбрус - Воскресенье, 19.07.2015, 13:13
 
toxДата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:45 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
... Как Дмитрий знал от своего первого проводника, почти через сотню метров, за поворотом, была дорога, ведущая на Кордон. Изначально и был такой план - через дыру в заборе пройти в лес, и тихо-тихо, словно мышка, проскользнуть на тропу до Кордона. Но план накрылся медным тазом из-за крысиной наружности военного, и Дима от души надеялся, что его новый компаньон не поступит также.
Кусты слева слегка зашуршали, и парень схватился за пистолет. Ноги слегка дрогнули, тело напряглось, и Корнилов встал как вкопанный, чувствуя нарастающее беспокойство. Через несколько метров от него, взяв в руки "калашников", остановился и Сергей. Новоиспечённый сталкер услышал лёгкий щёлчок предохранителя, и также перевёл свой "дигл" в боевой режим.
Но из кустов слева никто выходить не стал. Зато позади, всего в паре метров, послышался оглушающий визг и стук копыт.
Дима физически не успевал развернуться, но его спас военный. Громко гаркнув "Ложись, япона мать!", он вскинул "калаш" и дал несколько громких выстрелов, а когда Дима уже смог наставить свой крупнокалиберный пистолет на выскочившего так внезапно кабана, тот уже лежал на земле с простреленным горлом, из которого сочилась чёрная кровь. Дима изумлённо поглядел на представителя фауны нового мира: мутант был огромен. Эдакий левиафан среди своего вида, метр с небольшим в холке, жирный и массивный. Несколько омерзительных клыков, торчавших из приоткрытой пасти в разные стороны, а также искривлённые чёрные копыта на толстых ногах. Туша имела серовато-коричневый оттенок почти не имела волосяного покрова, но зато тело гиганта имело несколько больших язв на пузе и облезшем боку. От запаха у Димы кружилась голова, но он старался не подавать виду.
Только Корнилов открыл рот, чтобы что-то спросить, как ещё несколько утробных, душераздирающих визга разнеслись из кустов за спиной.
- Контакт, япона мать! - рыкнул Сергей, вновь вскидывая автомат.
И из чащи леса, росшего по бокам от дороги, ломая кустарник и тонкие деревца, на парочку кинулись ещё три таких же "левиафана", громко стуча копытами по дороге, и, поднимая тучу пыли, как будто это не кабан, а чёртов самосвал. Надо было что-то делать...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭльбрусДата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:58 | Сообщение # 33
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер навёл пистолет на одного из кабанов и дважды выстрелил. На кабана это почти не подействовало - как человека резинкой ударить. Однако его более опытный товарищ прицелился и выпустил короткую очередь в пять-шесть патронов, после чего один из кабанов завалился на бок, по энерции пропахав полметра земли.
Но несмотря на выстрелы кабаны упрямо пёрли на людей. Дмитрий принялся лихорадочно соображать:
- Да это же танки ходячие! Их очередью надо прямо... Стоп! А ведь правда - они как танки, а танки уязвимы с боков и сзади. Что ещё? Такие туши не смогут сходу развернуться, значит нужно уворачиваться перед ними! - словно прочитав мысли Дмитрия, здоровяк отскочил от кабана и, падая, дал очередь "вслепую'', однако, судя по звуку попал лишь один раз.
Дима увидел, что расстояние между кабаном и им самим не больше пяти метров и решил, что пора действовать. В следующее мгновение сталкер отскочил от подставленных кабаном клыков и упав на спину, начал нажимать на курок пистолета, пока не раздался сухой щелчок пустого магазина. Кабан, как будто спотекнувшись, упал, пропоров клыками землю.
Дмитрий бросил пистолет и достал из кобуры второй. В его глазах пылала ярость и бесстрашие - он впервые узнал, что такое адреналин Зоны. Сергей тем временем почти поднялся, когда кабан смог развернуться и начал набирать скорость. Здоровяк не замечал его, пытаясь подняться. Дмитрий взялся за пистолет двумя руками и прицелился. Семь выстрелов и кабан лежит на земле, уткнувшись рылом в землю. Дрожащие руки сталкера не выдержали веса и пистолета и выронили его, а сам он, вздохнув присел глядя в ночное небо.
- Мы - гении! Ну кто додумается ночью идти по Зоне?! Вроде-бы всё цело - все целы. Сейчасас надо подумать... Судя по всему, мы направляемся на Кордон - ''предбанник Зоны'', как называют его сталкера. Если такая задница творится в ''предбаннике'', то что будет в самой ''бане''? А в ''парилке"?
Размышления сталкера прервал подошедший товарищ. Он едва заметно прихрамывал - видимо неудачно упал при прыжке.
- Спасибо.
- Будем квиты - Дмитрий улыбнулся, но под маской этого не было видно. Пойду, найду пистолеты.
Включив фонарик, сталкер медленно направился к кабану. Подобрав пистолет, сталкер разрядил его, убрав пустую обойму в карман, и вставил новую. То же самое он сделал со вторым пистолетом.
- Считай, что ты прошёл боевое крещение.
- Точно. Ну, идём?, - сталкер аккуратно убрал пистолетымв кобуры и повернулся к Сергею.
Рудаков кивнул и товарищи аккуратно направились дальше.

Переход на Кордон - с.Комариное.


"Когда игра закончится, король и пешка окажутся в одной коробке." - (с) Патрик Джейн

КПК\Анкета Эльбруса
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:55 | Сообщение # 34
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
-----------> Перелет на вертолете со Свалки, с Депо.

Мародер мало помнил из перелета -лишь короткие образы. Что бы ему не вкололи через дротик, это был или какой-то наркотик, или же сильный транквилизатор. Он помнил, как его и оставшихся в живых из его группы погрузили в вертолет, и собравшись, отправились куда-то на юг. После же воспоминания показывали сталкеру, как его тащат по земле, спускают в подвал, привязывают к креслу.
Просыпается же он лишь от того, как ему вкалывают что-то очень мощное, от чего сталкер приходит в себя почти сразу же.
Осматриваясь, можно сделать единственно возможный вывод - его собираются допрашивать. Он находится в пустой каменной комнате, на которой стоит железный стол и такой же, железный стул.
Напротив него стоит, сложив руки за спину, человек в том же командирском комбинезоне "СКАТ". Позади него, держа в руках два АК-74М, стояли два человека комбинезоне обычной модификации этого костюма.
- Сталкер, - Донесся голос, искаженный фильтрами - назови себя, и объясни, почему ты и твои товарищи вмешались в ход нашей операции. На кого ты работаешь?


Анкета|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:06 | Сообщение # 35
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Вопросы колом повисли в тишине.
Что греха таить, чувствовал я себя паршиво, но даже не столько из-за того, что мне что-то вкололи, возможно попинали, и толи еще будет. В голове весела лишь одна мысль.
-Большая земля.-не то прошипел, не то процедил сквозь зубы я.
Тело ломало, голова раскалывалась и я точно знал, что транквилизаторы лишь скорее приглушают эту боль, чем приносят. И вправду, шутка ли находиться в Зоне безвылазно начиная аж с две тысячи девятого года? Проще говоря такое явление, как "Зов" меня уже не брало, оно было в крови.
Впрочем хлесткий удар в последний момент сжатую челюсть вновь вернул меня к реальности.
Молодцы ребята, не хуже меня - изподтишка, хоть и в броне, а Сидорович молодец, и вправду свел. Сука, выпотрошу пидараса. И за Ланку, и за это кидалово.-завершил я свои мысли на тему того, как я здесь оказался.
-Уважаемый, если вы продолжите попытки выбить мне зубы, то вам меня будет сложнее понять.-наконец выдал я.
Подобное поведение обуславливалось все тем же "Зовом" и я это понимал. Вне Зоны у меня окончательно слетала крыша, апатия, повышенная агрессия, будь передо мной сейчас хоть сам Люцифер мне было бы плевать. Но между тем здравый смысл подсказывал мне, что лучше отвечать. Вопрос лишь как. И воспользовавшись инициативой я продолжил.
-Могу задать встречный вопрос. Какого хера вы делали на базе бандитов?-ляпнул я и мысленно приготовившись к последующим событиям расслабился, ну как расслабился, скорее даже напряг челюсть.
Сейчас будет прогон на тему того, что мне будет трындец, если я не заговорю. О том, какое охуеть важное задание выполняла эта кучка пидарасов и о том, что здесь не я задаю вопросы. Ну давай гавнюк, удиви меня.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:29 | Сообщение # 36
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Только лишь сейчас, когда свет чуть приглушили, стало понятно, что массивность военного сталкера, сперва показавшаяся лишь визуальным обманом или следствием тумана, не является галлюцинацией или видением - человек, стоявший перед Мародером, был действительно, без преувеличения, огромен. Больше, чем два метра ростом, покрытый в и без того массивную броню, он напоминал скорее могучих воинов из старых легенд, чем обычных военных сталкеров сил изоляции Зоны. Было понятно - если этот человек начнет бить Мародера, то тот вряд ли выдержит долгого избиения. Возможно, для его смерти хватит лишь одного мощного удара.
Но, к удивлению, тот не спешил угрожать.
- Сталкер, кончай театральщину. - Тихо проговорил военный, все так же, не снимая противогаза и наблюдая за ним через его линзы, - ты видел устройство и людей в черных комбинезонах. Ты понимаешь, что это не обычные гопники. Я с тобой разговариваю сейчас серьезно, на равных, без угроз. С уважением к твоему профессионализму. Имей и ты ко мне уважение за то, что я тебя и твоих товарищей не убил сразу же.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:36 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Уважение? Господа, вы кормите с ручки одного жирного пидараса, а он вслепую посылает людей на убой. Думаете, если бы я знал, что там задействован спецназ я бы поперся туда с одним ножом и в пальто? Товарищей не убил? Я не уверен, что у товарищей не было приказа кончить меня сразу после успешной операции. Меня же? Меня и убивать не придется, два дня за периметром и я сам вскроюсь. Пхах.-проскочила толика истерики в моем голосе. Все-таки меня коробило нахождение здесь. Но тем не менее попытавшись собраться с мыслями, я решил попытаться завести диалог по новой.
-Впрочем черт с ним. Если так интересно, можешь пробить человека по кличке Мародер. Был такой милый паренек, ошивался на свалке. Официально его урки его же в расход пустили. А на самом деле....-не договорил я и заткнулся поняв, что вмешивать "аномальную девушку" мне никак не хотелось.
-Касательно всего остального, если отсеять весь мат и истерику, то вполне можно понять о ком я говорю.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:11 | Сообщение # 38
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Военный искренне и громко рассмеялся - искренне, от всей души. Его смех эхом раздавался по всей комнате, при чем можно было заметить, что военсталы, стоящие позади, заметно напряглись - словно боялись своего командира как черта. Наконец, когда смех закончился, военный заметно более легким голосом спросил:
- Жирный пидарас? Ты про Сидоровича, что ли? Он тебя послал? Зона, право, цирк а не секретная операция. Банда бродяг сделала за меня мою работу.
Он махнул рукой в сторону Мародера, а после шепнул что-то на ухо второму охраннику. Тот удалился - скорее всего, проверять по базе кличку сталкера или же связаться с Сидоровичем. Начались минуты ожидания, тихое движение стрелки часов казалось оглушительным грохотом.
Шла минута. Вторая. Третья. Четвертая. Пятая.
Военный, словно глыба, стоял в такой же позе напротив Мародера - словно глыба. Невозможно было понять, что именно изучает своим взглядом человек - линзы его маски были тусклые и непрозрачные.
Наконец, с грохотом открылась дверь. Военный, стоявший на посту, теперь уже без противогаза, тихо заговорил с неизвестным допрашивающим. Мародер слышал лишь обрывки фраз:
- ...извиняется...не хотел проблем...просит передать привет общему знакомому...
Военный кивнул, и достал из-за спины огромный нож, который в руке Мародера больше был бы похож на тесак. Зайдя сталкеру за спину, военный размахнулся, и, казалось бы, время прощаться с жизнью, однако тот всего-лишь на просто разрезал веревки.
- Пойдем со мной. - Коротко отсек военный, и, не дожидаясь, вышел. Сопровождение из двух военсталов выпихало Мародера и повело наверх, сперва на первый, а потом и на второй этаж. Он шел мимо закрытых кабинетов - была ночь, а на базе стояла тишина.
Мародера завели в достаточно большой кабинет, закрыв за ним двери, и оставив военного и сталкера наедине. Только лишь сейчас военный снял перчатки, и потянулся отключать зажимы на шлеме. Громко зашипел воздух, выпускаемый из фильтров.
Пространство, освещенное лишь настольной лампой. Перед ним предстало лицо человека, перенесшего невыносимые страдания и видевшего сотни смертей. Левая часть его лица, что была освещена лампой, была исчерчена шрамами и навеки омертвела. Трудно было поверить, что оно принадлежит живому человеку.
Это и вправду было страшно.
- Мое имя Призрак. Я уверен, ты обо мне слышал. Можешь не переживать - мы связались с Сидоровичем, тот рассказал, что послал вас убивать бандитов, которые ему портят бизнес. Идиот старый.
Он опустил руку, и достал большую кружку, в которую налил чай из какого-то термоса. После протянул чашку с чаем Мародеру.
- Теперь же давай, рассказывай - спокойно, подробно, и без вранья. Что ты увидел и что происходило на базе. А я, взамен, расскажу тебе о том, что знаю я. Может, у нас получится сработаться. Ты прекрасный солдат - и именно поэтому ты сейчас сидишь напротив меня.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Право слово такой поворот событий удивил даже меня. Но теперь картинка сложилась воедино.
От чая я не отказался, хоть и запоздало поймал себя на мысли, что последнее чаепитие кончилось для меня отключкой аж на целые сутки и потерей напарницы, впрочем глоток я уже сделал, так что назад пути не было.
Гонор я решил засунуть поглубже в задницу, все-таки судя по всему маячила перспектива выбраться из этого дерьма живым. И не то, чтобы я трясся за свою жизнь, просто смерти услугу оказывать не хотелось. А потому прикинув все факты и сопоставив их я попытался произвести чудеса дедукции.
-Итак, значит мы вас опередили.-спокойно начал я и продолжил.
-Я начну сначала. Началось все еще месяц назад, когда наш общий знакомый предложил одной милой особе коей я был обязан жизнью прогуляться по Свалке с той же целью с коей прогулялся я. -немного подумав я выдержал паузу.
-Кончилось плачевно, но факт заключается в том, что в районе стоянки брошенной техники я видел группу одного из старых авторитетов. И вот что смешно, авторитеты никогда не выходят из Депо, уж я то это знаю, как никто другой.-продолжил я ход своих мыслей и сделав громкий глоток продолжил.
-Теперь я могу смело сказать, что это значит, что что-то их оттуда выперло. Ну да вернемся в наше время. Итак штурм.-подняв в воздух правую руку в перчатке я начал загибать пальцы.
-Укурок, гранаты, выстрел. Ах, вот. Началось все с того, что как-только рванули гранаты эти чудики начали вопрошать командира, что делать. Не тебе думаю рассказывать, что обычная шваль скорее себе пулю в лоб пустит, чем будет так вот обращаться. Так вот. После этого по мне открыли огонь, причем если у урки, которого я прирезал на входе я разжился только ППШ, то лупили по мне из чего-то буржуйского. Звук калаша я бы узнал. Плюс броня, всадил одному очередь в брюхо с пятидясти метров - хоть бы хны, лишь слегка пошатнулся. Потом этот чудик кинул гранату, второй заорал, что-то про установку и хрень в большом тенте повалилась на землю с громким треском. А когда эти двое ушли на покой, то под тентом я обнаружил странную хрень, даже не я, снайпер. После зашипела рация, и были обрывки радиопереговоров. Ну а потом рацию что-то вышибло, что было по том думаю весь ваш гордый отряд знает.-завершил я и демонстративно почесал шею. Слова давались с трудом, не говоря уже про культуру речи.
Все-таки ареал обитания меня уже отметил. Тем лучше, обычный мир все равно не для меня.-спокойно додумал я и запоздало дополнил.
-Операцию планировал я и сталкер в экзаче. Его группа пошла на раскопки, что было там спросить лучше у него.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:53 | Сообщение # 40
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Призрак хмыкнул, тоже почесал шею - явно не намеренно, о чем-то задумавшись. После же, немного помолчал, начал:
- Мы за этими ребятами долго наблюдали. Они мелькают, как, прости за каламбур, призраки - то в одном месте, то в другом, то в третьем. И когда как раз таки месяц-полтора назад они объявились на свалке, мы было начали радоваться, мол, вот они, попались, голубчики. А нет - они через третьих лиц нагнали сюда этого сброда из бандитских ОПГ, и начали что-то копать на свалке. Искать.
Военный потянулся в ящик в столе и достал небольшую папку, протянув ее сталкеру. Развернув ее, он увидел карту Зоны, где в разных местах - на Янтаре, на Радаре, на Болотах и даже на заводе "Юпитер", - стояли пометки в виде кружка.
- Выделенные местности - это то, где этих людей видели. Вооружены хорошо, где-то берут числом, как тут, где-то - умением. Они привлекли к себе внимание, когда начали интересоваться у торговцев и наемников некой странной аппаратурой. Сам наши контакты у наемников отрицают свою причастность - хотя у них там сейчас совсем все сложно, какая-то междоусобная война, но не суть. Как раз таки та вещь, что эти дебилы сломали взрывом - и есть та - самая аппаратура. Мы отвезли ее в НИИЧАЗ, мой старый друг ей уже занимается. Пока мы можем предположить, что это может быть что-то вроде портативного "Выжигателя Мозгов", но никто не в чем не уверен.
Легенда, теперь являющаяся Военным, перевел дух, и продолжил.
- Но ближе к делу. Когда вы сломали им то устройство, позволив его захватить нам, вы отбросили их в поисках как минимум на месяц, может и больше. Тех ребят, кого вы видели в Депо - очевидно, или зеленые новички, или же только-только завербованные, ибо на раскопе, куда пошел Мастер с его людьми, их было гораздо больше - человек 8 точно, плюс десяток бандитов. Они что-то там, в кучах радиоактивного мусора откопали и ушли - а тот факт, что они оставили такую вот установку на трех дураков, говорит о том, что нашли они что-то по значимости превышающее устройство.
После же военный спрятал файл обратно в стол, а оттуда достал уже другой файл. На нем Мародер увидел его настоящее имя и фамилию.
- А рассказываю я тебе это вот почему. Это - твое дело, как преступного элемента. Тут - список всех твоих преступлений. Как видишь, папка толстая. Мы можем взять и забыть об этом разговоре, и я тебя отпущу - без проблем и пререканий, в конце-концов, даже если ты и расскажешь что-то о нашем разговоре, то тебе никто не поверит, а я уже два...нет, три года как мертв. - Призрак хитро улыбнулся, словно вспоминая об этом так, будто это были лучше года его жизни, - А еще я могу превратить это досье в пепел, а с тобой заключить контракт как с Военным Сталкером своего подразделения. Действовать будешь под моим командованием, приказы получать только от меня, ни от кого другого. Надоест - переведем в полевых наблюдателей, как, например, нашего общего знакомого. - Призрак еще раз улыбнулся, теперь еще более открыто. - Ну, и в конце-концов, честно признаюсь, людей твоего таланта убивать я видел редко, а доверять в...этом деле, про которое мы говорили, я мало кому могу.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Понедельник, 28.09.2015, 01:08 | Сообщение # 41
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мертв. Есть, что-то между нами общее.-наконец открыто усмехнулся я. Человек стоявший напротив меня умудрился расположить меня к себе чертовски быстро, все по той же причине. Нет никаких якорей за периметром, нет цели, потому и военный. Одинокий пес нашедший себе пристанище. Почему я никак не отреагировал на то, что передо мной стояла легенда Зоны? Все просто, я еще помнил времена, когда о всей этой группе ходили только слухи. так сказать лично знаком не был, но был наслышан. Все-таки почитай я и сам в Зоне с самого начала, потому наверное до сих пор и жив. Впрочем то была лирика, а потому я громко выдохнув продолжил.
-На дело мне плевать, как и на все остальное. Меня интересует нечто другое. Судьба одного.....Человека?!-последнее слово далось весьма странно, хотя я и сам понимал, что звучит это околесицей. Впрочем собравшись с мыслями я продолжил.
-Причем меня интересует все, начиная от ее прихода в Зону и заканчивая тем, что с ней случилось.-завершил я и увидев на выражении Призрака странную гримасу непонимания и растерянности поспешил объяснить.
-Слышал байки, мол по Зоне девушка ходит, а на ней раны, как на собаке затягиваются? Мутанты не трогают, сталкеры побаиваются, так вот она меня и интересует. Уж почему - я умолчу.-слова давались сложно, но учитывая какие связи были у бывшего сталкера я думаю - это меньшее, что я мог попросить взамен.
-А в целом. Мне все равно деваться некуда, время бездумной резни и апатии для меня прошло, плюс я все равно собирался в центр, а там скорее всего бы сгинул. Почему бы не поработать на военных? Тем более, на бывших сталкеров. Ты ведь тоже чувствуешь, признайся. Она зовет.-усмехнувшись под конец заявил я, после чего продолжил мысли в слух.
-Янтарь, Радар, Юпитер. Наслышан по слухам, что там везде подземные коммуникации спрятаны. Янтарь и Радар вообще понятно, Юпитер более-менее. Но какого черта они делали на болотах?-спокойно и выдержанно рассудил я.
-Впрочем это не важно, если эти засранцы планируют навести свои порядки в моем доме, то я в деле. Независимо от последствий и того, сколько крови должно пролиться.-довершил я и пощупав карманы с удивлением обнаружил сигареты и зажигалку.
-Я закурю?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Понедельник, 28.09.2015, 01:56 | Сообщение # 42
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Призрак кивнул, мол, без проблем, кури сколько хочешь. Сам же он откинулся на спинку кресла, взглядом изучая. Упоминание девушки, а так же Зова, того самого, что заставлял даже самых богатых, что называется, "Завязавших" сталкеров бросать свои купленные острова и лететь, бежать, ехать домой. А под домом они могут называть лишь одно с момента, как там побывают - Зону.
- Зовет... - Медленно процедил он. - и не представляешь, как сильно. Я же с 2007 года, почти сразу после аварии был сюда заброшен. В качестве командира спецгруппы прислали, с вертолета сбросили. Все, кроме меня погибли. Меня Стрелок тогда вытащил. Так и познакомились. А он же военных не любил, жутко. Та и военные его не любят. До сих пор кое-кто за его приключения на "Агропроме" с той резней его кое-кто не любит из верховных. А на счет меня...мне Зона тяжелый урок преподала.
Он рукой обвел свое парализованную левую часть лица.
- Я до самого 12 года был свято уверен в то, что Зона - это лишь одна большая ошибка. Случайность, понимаешь. Так вот нифига это не случайность. Она разумна. И она меня переживала, сломала, и выплюнула. Я для нее - теперь пустой. Меня не замечают мутанты, аномалии я чую за метров пятьдесят...улавливаешь сходство, да? Понял, к чему я клоню?
Он привстал, сев на кресло поудобнее, и продолжил:
- Так вот единственное различие между мной и той девушкой в том, что я приобрел свои способности в наказание, случайно, а вот она - намеренно. И совершенно, совершенно не случайно. Стрелок за ней следит через своих агентов периодически, но сейчас, после последнего выброса, она пропала куда-то, найти ее никто не может. Ее биографию мы нашли, но там ничего особенного, никаких зацепок - семья военных, перемещения по военным городкам, профессия военврача, горячие точки, все дела. Потом бесследно пропала на территории современных Болот, если я правильно помню, то грузовик до сих пор на дороге к полу-затопленной церкви валяется.
Призрак закашлялся, потянулся к термосу, и достал вторую кружку, налив чая и Мародеру, и себе.
- И если тебе интересно, то ее дело и наше могут быть связаны - ой как сильно связаны. Ибо единственные люди, кто мог это с ней сделать, - Призрак перешел на полушепот. Склонившись к Мародеру, он так тихо, как только мог, заговорил - Это те, кто финансировал тех, кто сейчас лежат в колбах далеко на севере. Понимаешь, кого я подозреваю во всех этих причудах с раскопками и установками? Почему я так осторожен?
Призрак опять закашлялся, отпил чаю, и вернул себе нормальный голос.
- Или же это могут быть как раз те, кто валяется там, в колбах. Ты слышал эти легенды. Стрелок божится, что всех их убил, но я видел его после Генераторов, Господи, он был натуральным живым трупом, он мог видеть все, что угодно. На нем живого места не было. Его полгода откачивали после его вылета из Припяти, и то он до сих пор кошмары видит во снах.
На секунду можно было задуматься, почему же легендарный Призрак столь откровенен. Но, прибегнув к простой психологии, было ясно - он видит в Мародере человека, родственного себе, да и молчал он слишком долго. Единственный человек, с которым он мог поговорить, был не менее ненормальным, чем сам Призрак - а может быть и больше. Та и в людях он умел разбираться - видел, что сталкеру нечего терять, а потому и пользовался шансом своеобразно "Воспитать" его, поделится опытом.
- Кстати, - Добавил он, - на Болотах есть бункер. Вернее, бомбоубежище. Как раз им и интересовались люди в черном, только вот найти его не смогли, еще бы, в этих болотах хрен что найдешь. А без проводника - так вообще гаси свет. Мы-то знаем, где он находится, а "Черные" - нет. Но это не разговор для этой ночи. Сегодня, понятное дело, никто тебя гнать туда не будет, но вот завтра-послезавтра, как в себя придешь после этих приключений, тебе нужно будет в Зону вернутся, иначе ты правда на себя руки наложишь. Я сам, прежде чем привыкнул, месяц в деревне новичков сидел.
Призрак встал, негромко произнес чье-то имя, и в комнату вошел один из сопровождавших Мародера в кабинет военсталов.
- Человек теперь работает с нами. Накормите, и уложите спать, в комнату для этих...ну, блин, куда мы там яйцеголовых спать кладем обычно. ВИП-комнаты. Пускай в себя придет.
После же, обратился к самому Мародеру.
- Все, давай. Завтра поговорим отдельно. Приятно было с тобой познакомится.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Понедельник, 28.09.2015, 02:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Никогда не думал, что оброню эту фразу. Но мне тоже чертовски приятно.-грустно усмехнулся я и докурив сигарету аккуратно выкинул в окно куда-то в сторону плаца. Посыльные подберут, авось все равно, с базы не вылазят.
Полученная информация меня даже слегка не шокировала, но заволновала. Сказка которая буквально вернула меня к жизни около месяца назад теперь приобретала все большие черты ночного кошмара. И как это не противно, но если я хотел навести во всем этом порядок, то сидеть сложа руки не получиться.
Касательно же девушки и ее исчезновения из поля зрения большого брата - я умолчал. Просто потому, что догадывался куда пойдет моя сердобольная напарница. И тем не менее, я все еще считал, что если уж сами военные не знают об этом месте, то с моей стороны было бы хамством привести их к ней на порог.
И тем не менее чувство беспокойства и угрозы не давало мне покоя. Что если "черные плащи" знают об этом месте? Все-таки с Зоной они куда ближе, чем мы, как ни странно. На секунду застыв в дверях и прикусив губу лишь кидаю Призраку.
-Если они захотят ее получить, то выманят. Иначе лес не позволит. А я думаю она там.-спокойно завершил я и поняв, что сейчас натворил спокойно вышел вон спиной почувствовав удивленный взгляд Призрака.


Дальнейшее можно описать просто и ясно. Я пришел в некое подобие кубрика и плюхнулся на кровать в жалкой попытке заснуть. Получилось, вот только мозг выкидывал все более странные и странные образы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 00:36 | Сообщение # 44
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Ночь прошла быстро - казалось, ее вообще не было. Мародер заснул поздно, а проснулся рано - когда он встал, на часах было около девяти утра, при условии, что заснул он где-то в четыре-пять. Ему жутко хотелось спать, но похоже, выбора не было, кроме как подыматься.
В дверь постучались, после чего вошли. Это был один из военных подразделения Призрака.
- Мародер, встал уже? Вот, держи. Надень. Это форма, твой размер. Ботинки тоже.
На стол лег сверток, а дверь закрылась. После переодевания бывшего бандита, а теперь - Военного Сталкера сил Изоляции Зоны привели обратно в помещение к человеку, с которым он, казалось бы, часов пять назад распрощался. Тот, похоже, вообще не спал все это время, хотя уставшим он отнюдь не выглядел. Увидев Мародера, он коротко кивнул ему, и протянул какие-то скрепленные между собой листы.
- Хорошо, что ты пришел раньше остальных. У меня есть, чем с тобой поделится. Смотри.

Листов было два - небольшой отчет, говоривший о том, что в деревне Черёмушки, в районе Тёмной Лощины, местными жителями-староселами и неучтенными лицами - сталкерами, была обнаружена девушка, походившая по описанию на объект №5105/42, личного дела №2914. Местные сталкеры ввиду ее девиантного поведения (Вела себя, как зомбированная, носила обноски, говорила очень вяло и с трудом) сочли, что она одна из жертв так называемого "Грузовика Смерти". Последние их свидетельства говоря о том, что в дом, где ее приютил один из сталкеров, ворвались еще несколько агрессивно настроенных людей. Больше ничего не известно - ни тел, ни следов крови не обнаружено, местные жители божаться, что никого не трогали, а все сталкеры скрылись.

- Документ можешь забрать с собой, а теперь...а, вот и твои напарники. Вы уже знакомы, я полагаю.
В кабинет вошли одетые в такую же военную форму Гонза и Бледный. Они поприветствовали Мародера и Призрака, сев за стол рядом с бывшим бандитом.
- Каждый из вас коротко уже в курсе дела по поводу того, что мы противостоим неизвестному противнику, с ним вы сталкивались в Депо. Предположительно, противник интересуется всеми подземными коммуникациями, разбросанными по всей Зоне, в частности в сферу его интересов входили Болота, где располагается старое бомбоубежище, какое-то время используемое наемниками. Про наемников ходили слухи, что они используют какое-то устройство, расщепляющее аномалии и отпугивающее мутантов. После последнего выброса наемники пропали, а в самом бункере резко повысился уровень радиации и возникли аномалии типа "Электра" и "Тесла". Неделю назад группа сталкеров, среди которых был наш агент под прикрытием, отправилась в этот бункер и пропала. Ваша задача - проникнуть в бункер, найти нашего пропавшего агента, - или его труп, скорее всего второе, а после - понять, почему "Черные" так активно интересуются этим местом. В связи с тем, что десантировать вас с вертолета мы не можем, вам будет выдана экипировка и Вас сопроводят почти до самого бункера. Официально вы - группа ученых. Экипировка вам будет выдана после того, как мы закончим. Вопросы?


Анкета|КПК
 
КнопДата: Вторник, 29.09.2015, 03:48 | Сообщение # 45
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Голова все еще туго соображала, но тем не менее - это не чуточку не помешало мне проснуться от того, что я прочитал в папочке.
Эта девка вообще умеет неприятностей избегать? Или ей это по приколу?-резко пронеслось в голове, после чего отрицательно ею покачав, я понял, что это зависит сугубо от отношения окружающих. Ну не умеют люди воспринимать не похожих на себе подобных.
Положив папку я отрицательно покачал Призраку головой, давая понять, что моя память и так позволит мне это запомнить, а вот лишний раз таскать с собой подобную радость для всякого сброда, кой может меня прикончить не шибко хотелось.
Дальше все было еще интереснее, в кабинет вошли мои бывшие напарники, нынешние сослуживцы, которые как мне показалось смотрелись в форме куда менее нелепо чем без нее, касательно же меня. Мне всегда форма была к лицу, если бы не обожженные руки, кои я все так же закрывал перчатками. Ну не могу я без них.
-....Вопросы есть?-спросил Призрак, скорее для отмашки, чем действительно из-за дела, впрочем я решил этим воспользоваться.
-Целая уйма.-сделал я маленькое вступление и продолжил.
-Наши действия. После обнаружения агента, в случае обнаружения противника, в случае нападения посторонних лиц, и пожалуй главное - как будем держать связь?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 12:01 | Сообщение # 46
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Призрак коротко кивнул:
- Обо всем по порядку. Сперва коснусь экипировки. Ввиду того, что за вашей группой будут наблюдать, а так же ввиду того, что в бункере большой радиационный фон, вам будут выданы два "ССП-99", и один "ССП-99М". У Мародера, как у командира группы, будет модифицированная версия, там очень хорошая и дальнобойная рация, сможешь держать связь непосредственно со мной. Плюс, в довесок к этому, вам будет выдано два детектора жизненных форм - увы, не портативных, их вы должны будете развернуть на входе и где-нибудь в бункере. Они дальнобойные очень, поэтому вас мы увидим на экранах даже если связь будет плохая. В случае столкновения с "Черными" - ваша задача просто продержаться минут десять, пока не прилетит военный вертолет и не высадит армейский спецназ. Если же вы его обнаружите раньше, чем они вас - в бой не вступать, и вызывать военный вертолет. Все-равно, сами понимаете, в ССП-шках много не навоюешь...ну, кроме модифицированной версии, конечно. Если нет вопросов - идите на склад, получайте экипировку, оружие на ваш выбор, но учтите - в случае боя вам нужно что-то мощное, и приспособленное для коридоров бункера. Пистолет-пулеметы или дробовики, например.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Вторник, 29.09.2015, 12:38 | Сообщение # 47
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
При упоминании ССП в голове представилась неприятная картина яйцеголового чудака в оранжевом комбинезоне.
От таких вот фантазий меня чуть-ли наизнанку не вывернуло.
Я ненавидел закрытые костюмы, а этот и вовсе органически не переваривал, а потому от одного представления, что придется рассекать в замкнутом пространстве в этой ерунде, в которой все звуки, как из колодца, а обзор еще хуже меня нервно передернуло. Но вспомнив свой армейский опыт срочника, я вспомнил, что спорить все равно бесполезно, а потому махнул рукой мол "Окей, только еще один вопрос."
Культурно попросив Гонзу и Бледного удалиться, я обратился к Призраку.
-Перед выходом я хотел бы пол-часа, час уделить на разговор с напарниками в менее официальной обстановке. Все-таки неизвестно, что у них в голове после вчерашнего, а я хочу быть уверен, что их не перемкнет. Парни они хорошие, но вчерашнее может и крепкую психику пошатнуть - это считай формальное взятие в плен. Не хотелось бы там пулю в спину схватить.-завешил я и нервно начал осматриваться, будто что-то забыл, после чего щелкнув пальцами дополнил.
-Я совершенно забыл про позывные.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 13:55 | Сообщение # 48
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
- "Звезда". Ты - "Звезда"-лидер, остальные в нарастающем порядке - "Звезда-1" и "Звезда-2". Ах, да, Мародер...следи за своими коллегами. Помнишь тот, последний выброс? Так вот, Зона после него затихла. Словно дожидается чего-то. Ты помнишь, чем все это обернулось в 2011 и в конце 2012 года. Будь аккуратнее.
После этого Призрак развернулся, принявшись изучать карту Зоны с кучей пометок, расположенную на стене. Мародера вывели в коридор, и вместе с его товарищами повели в самую охраняемую часть базы - на склады.
--------------> Склады


Анкета|КПК
 
АнархистДата: Вторник, 22.12.2015, 18:20 | Сообщение # 49
Сообщений: 13
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
База "Ластiвка" - Стоянка техники ---> База "Ластiвка" - Штаб

Артём остановился перед зданием, достал КПК - 17:10 показывало устройство - Ух.. Вроде успел во время, вот бы успеть подписи до полночи собрать - он вошел в двух-этажное здание, местный "Штаб". В руках у него до сих пор находилась папка для подписи бумаг и пропуска за периметр. В здании было полно народу: военные, бандиты, гражданские. Артём принялся расспрашивать местных "жильцов" где кабинет командира части или офицеров. Узнав где находится кабинет он постучал в дверь... - Заходите! - издался крик из-за двери, Артём зашел, за столом стоял был накаченный "ветеран", на его щеке была большая царапина от когтя или ножа. - Про тебя доложили, давай сюда бумажки я подпишу, и доложу о тебе. - Артём одновременно удивился, и обрадовался. - Вот так сразу и бегать не куда не нужно - подумал Артём и положил папку на стол. - Сам можешь подождать на стуле за дверью. - Артём вышел за дверь и сел на стул, достал КПК и подключил к нему наушники, запустил плеер и в ожидании начал слушать музыку...


Анкета/КПК Анархиста

Сообщение отредактировал Анархист - Вторник, 22.12.2015, 18:43
 
КнопДата: Среда, 23.12.2015, 09:55 | Сообщение # 50
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Анархист,

Так прошло примерно полчаса. Люди-то входили, то выходили, кто-то из них нелепо шевелил ртом, видимо доказывая что-то, то одному, то другому, кто-то просто стоял и молчал. Артем это видел, но не слышал. Впрочем ожидание для него закончилось тем, что его достаточно грубо постучали по плечу, видимо показывая тем самым, что все-таки "Штаб" не то место, где стоит слушать музыку вот так вот беззаботно.
-Сержант, не дохрена-ли вы себе позволяете?-расслышал Артем вынув наушник, перед ним стоял какой-то старлей, который видимо обладал не самой низкой самооценкой.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
АнархистДата: Среда, 23.12.2015, 11:52 | Сообщение # 51
Сообщений: 13
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Кнопыч ()
Так прошло примерно полчаса. Люди-то входили, то выходили, кто-то из них нелепо шевелил ртом, видимо доказывая что-то, то одному, то другому, кто-то просто стоял и молчал. Артем это видел, но не слышал. Впрочем ожидание для него закончилось тем, что его достаточно грубо постучали по плечу, видимо показывая тем самым, что все-таки "Штаб" не то место, где стоит слушать музыку вот так вот беззаботно.
-Сержант, не дохрена-ли вы себе позволяете?-расслышал Артем вынув наушник, перед ним стоял какой-то старлей, который видимо обладал не самой низкой самооценкой.

- Артём вскочил и спрятал КПК с наушниками в карман брюк, перед ним стоял судя по трём маленьким звездам на погонах,"старлей"ил же старший лейтенант, Украинской армии, у Артёма по телу пустилась дрожь, Он отдал честь.
- Товарищ старший лейтенант, виноват, не повториться! - Оправдывался Артём, несколько секунд Артём приставлял картинки в своей голове что же с ним сделает офицер. Вдруг лейтенант закричал Артёму прямо в лицо.
- Так! Не повторится.. Упор лежа принять! Пятьдесят отжиманий, выполнять! -
- Есть, 50 отжиманий! - Артём вздохнул и кинулся на пол, начал отжиматься, спустя полторы минуты Артём встал.
- Забирай свой пропуск и бегом в казарму - Артём взял пропуск..
- Так точно! Спасибо! Разрешите идти? - Артём отдал честь офицеру положил пропуск в карман брюк.
- Ты ещё тут? Бегом! -Артём быстрым шагом направился к выходу на улицу. Как только он вышел то сразу направился к казарму.

База "Ластiвка" - Штаб ---> База "Ластiвка" Жилой блок С


Анкета/КПК Анархиста

Сообщение отредактировал Анархист - Среда, 23.12.2015, 14:42
 
ДжейнДата: Четверг, 24.03.2016, 16:57 | Сообщение # 52
Сообщений: 5
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
[Начало игры]

Наверное, единственное, что Джейн не любит в этой жизни, так это долгие переезды. Понимает, что иным способом добраться до пункта назначения у нее не получится, но тем не менее просиживать пятую точку многие часы и задавать себе вопрос "когда же уже будет конечная остановка?" явно не во вкусе Джейн. По сравнению с этим брифинг, который её ждет, кажется ей просто манной небесной.
Когда девушка слезла с поезда, то пересела на машину, которая должна доставить её прямиком в штаб военной базы "Ласточка". От её взгляда не могло уйти, как бойцы посмотрели на нее. Хотя, впрочем, она уже привыкла, что на нее ТАК смотрят. Девушки на военной службе это редкость. Но к сожалению бойцов, Джейн не ищет себе мужчину для утешения на одну-две ночи. Стала слишком дисциплинированный, чтобы позволять себе отвлекаться. Может быть, именно это и позволило ей продвинуться так далеко.
Проезжая к территории базы, можно было заметить копошение, которое всегда соответствует подобным местам. Тренирующиеся бойцы, мечущиеся туда сюда офицеры... При приближении Джейн успела подметить, что последние что-то уж больно активно снуют туда-сюда... Но ведь она не знает о том, что и как здесь происходит. Что вообще происходит поблизости и внутри так называемой Зоны Отчуждения. Все, что ей сказали - что это будет самое сложное, через что она вообще могла успеть пройти за свои годы. Но Джейн не была пугливой, не могла она позволить себе отказаться от хорошей возможности. Слишком силен в ней был внутренний стержень.
Выйдя из машины, она в сопровождении одного из бойцов прошла до здания штаба. Здесь было меньше людей, чем снаружи, но тем не менее и здесь жизнь... кипела, если можно так выразиться. Но у нее была четкая цель - доложиться о своем прибытии. И, собственно, так она и сделала, когда солдат пропустил её в кабинет, и она, войдя, встала по стойке смирно и, отдавая честь, произнесла:
- Соколова Майя Александровна прибыла для несения службы!


КПК | Анкета
 
БуденныйДата: Пятница, 25.03.2016, 08:18 | Сообщение # 53
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Джейн,
Капитан Комаров потер раскрасневшуюся шею под несвежим подворотничком, раздавил окурок в пепельнице и посмотрел на девушку водянистыми, будто рыбьими глазами.
- Ну и на хрена ты тут нужна? – Устало спросил он, разворачивая командировочное предписание и щурясь разглядывая мелкий убористый подчерк и размазанную синюю печать. Пошевелил растрескавшимися обветренными губами, свел кустистые брови к переносице и хмыкнул. – Мир, бля, сходит с ума… - Сухо констатировал он, вытягивая из стопки отпечатанный канцелярский номерной бланк. Щелкнула, выдвигая кончик пера, дешевая шариковая ручка. Написав несколько сухих уставных фраз и поставив размашистую подпись, командир роты обеспечения капитан Комаров решил судьбу Соколовой до самого окончания контракта. – Поступаешь в подчинение старшего прапорщика Грибодько на имущественный склад. – Язвительно произнес он протягивая её документ. – Штамп в канцелярии поставишь – следующая дверь на право. Свободен, боец! – Осклабился он и заржал, выуживая очередную сигарету из маятой пачки.
Дальше пошла привычная мутная и скучная армейская суета. Канцелярия штаба, где полная баба с обесцвеченными волосами и ярко-красной помадой на жирных, словно вареники губах с размаху шлепнула печать на предписание и сняла с него копию, на старом и шумном как реактивный самолет копире. Потом постановка на довольствие, получение всего и вся от постельного белья до сухих пайков и заселение в душный кубрик, где помимо Соколовой уже проживало две женщины военнослужащих. Рыжая и смешливая женщина средних лет с погонами сержанта – связист-телефонистка в штабе и тучная повариха в звании старшины.
- Добро пожаловать в наш хлев! – Буркнула повариха и куда-то умчалась подхватив сумочку, габаритами напоминавшую больше баул бедуина.
- Ни обращай внимание! - улыбнылась её рыжая связистка, которую как выяснилось, звали Катя. – С мужиком своим разругалась вот и хамит всем подряд. Обeстраивайся, я тоже побежала, сегодня в ночь заступаю! – Она махнула рукой и так быстро юркнула за дверь, оставляя Соколову в одиночестве.
Рассиживаться однако не стоило, следовало доложиться прямому начальству и пришлось кинув вещи на панцирную койку отправляться к складским ангарам.



Переход Джейн: Штаб -----------------------------------------> Склады


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
FalconerДата: Четверг, 18.08.2016, 12:05 | Сообщение # 54
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
На входе в штаб стоял, по всей видимости, помощник дежурного. Благо, в отличие от остальных оборванцев, он был одет в повседневную форму и наконец, впервые, Макаров разглядел чье-то звание. Им оказался сержант, тихо покуривающий рядом со штабом, к тому же на форме различались знаки отличия российских военных. Старлей даже возрадовался и ускорил шаг. Наконец поравнявшись с бойцом, вежливо обратился:
-День добрый, товарищ сержант, подскажите мне пожалуйста, где мне найти офицера, курирующего кадровую работу, либо на крайний случай старшего здесь офицера из российского контингента?
-Да пьяный кровосос тебе товарищ – тот выкинул сигарету в урну - Ты, чьих будешь? - сержант ответил весьма странно, так, что Макаров впал в очередной ступор – А чего нарядился как клоун? Новенький чи шо? Поди, откуда-нибудь с глубинки большой земли?
Дерзости контрактника не было предела, но Алексей старался сохранить лицо.
- Простите, какой кровосос? Вы о комарах сейчас? – совсем недоумевал старлей
Сержант залился смехом во всю глотку, да так, что казалось сейчас надорвется от смеха.
-Ой старлей, все, ты меня до конца жизни счастливым сделал – тот продолжал гоготать, хватаясь за живот – На второй этаж поднимайся, там толстый сидит, ободранная дверь с надписью «свин», тебе к нему и да, добро пожаловать в «задницу мира».
«-Юморист твою маковку. Чего он заржал как ненормальный?»
Делать было нечего, надо было подниматься и искать ободранную дверь, и, если тот не пошутил, еще и с надписью. Войдя в двери штаба, Макаров просто обалдел. В штабе стояла духота, все окна были закрыты, а еще по всей видимости недалеко был туалет, который никто не убирал, и воняло оттуда жутким смрадом на весь этаж. Внезапно распахнулась дверь одного кабинета, оттуда вылез весь в мыле подполковник и заорал не своим голосом:
- Пархоменко!! Иди сюда, чертов пес!
В этот же момент в штаб ворвался тот самый сержант, и теперь уже не в свойственной ему строевой выправке подбежал к подполковнику и, едва дойдя до него, тут же получил от него смачный пинок под пятую точку.
- Долго еще этими фекалиями будет вонять? Если ты сейчас же не нароешь сюда уборщика, уберешь это сам, а потом сдашь значок и прямиком обратно на Южную заставу! Этого хочешь? – слюни брызгали изо рта офицера, а затем он перекинул взгляд на Алексея, стоящего просто в шоке – А это что за воин? Че он, как на парад оделся? Так это он перепутал, тут не Красная площадь.
-Это товарищ подполковник новый, по всей видимости, а туалет будет убран через пять минут – сержант, приложив руку к головному убору, метнулся из штаба.
-Тебе чего старлей? На курорт? Так это не сюда. Понаприезжают тут клоуны нарядные. Тьфу – чертыхнулся подполковник и закрыл дверь.
«-Что…это..сейчас..было..»
Макаров начинал терять терпение. Сначала совершенно непонятный лысый вояка, потом солдаты, потом этот сержант, неадекватный подполковник…Спокойствие…
Поднявшись на второй этаж, старлей огляделся в поисках той самой заклятой двери. И та, наконец, нашлась. Положив сумку около двери, собравшись с мыслями, Макаров постучал в дверь и, после непродолжительный паузы услышал короткое «да» и зашел в дверь. На кресле пузатый, тоже весь в мыле подполковник, казалось что он сидит здесь вечность и наверное прилип к этому креслу, ибо количество подбородков не говорило о том, что он часто двигается.
-Товарищ подполковник, старший лейтенант Макаров, представлюсь по случаю прибытия для дальнейшего прохождения службы – Алексей опустил руку от берета и встал смирно
 
FalconerДата: Четверг, 18.08.2016, 14:44 | Сообщение # 55
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
"-Очень смешно, прямо хохочу без умолку"
О каких курсах подготовки говорил этот любитель пиццы, старлей не понимал. Мало того, он вообще не понимал до сих пор, что делают в одной части российские и украинские военные. Почему эта часть напоминает заброшенный колхоз, а солдаты понимают только мат и рукоприкладство. Это воинская часть? Да это цирк какой-то. А еще огромное количество юмористов кругом, ну просто сказка. Макаров непонимающе посмотрел на офицера, не зная, что ответить ему на вопрос.
-Товарищ полковник, боюсь я не понимаю о чем вы сейчас говорите. Зачем проходить какие-то курсы? Это место чем-то уникально и особенно от остальных? - Алексей не понимал ничего, особенно поведения военных - И почему солдаты, сержанты и другой личный состав не обучены элементарным строевым приемам? Почему не отдают воинское приветствие. А сержант по штабу, так вообще говорил со мной так, будто я его давний знакомый? Что здесь происходит?
 
ВоронДата: Четверг, 18.08.2016, 16:48 | Сообщение # 56
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Вся комната наполнилась громким хохотом полковника, настолько мерзким и невыносимым, что возникало очень большое желание вломить ему как можно сильнее. Вызывающий неосознанные ассоциации со свиньей военный, казалось, сейчас завалится под стол смеха.
- Нет, ну кого к нам посылают, а? Это место чем-то особенно… Боже, расскажу Карому, он, наверное, неделю потом гоготать будет – периодически начальник то и дело посмеивался, но постепенно отходил. – Так, товарищ Макаров, вы отбываете на южный периметр и поступаете в распоряжение Майора Анучко, грузовик отходит через 4 часа, оружие получите на складе, вот, распишитесь – Полковник подал Алексею целый ворох бумаг с требованием подписи, «обязуюсь не разглашать…», «руководство не несет ответственности», «в полной мере осознаю риск для жизни» и все в таком духе.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
FalconerДата: Суббота, 20.08.2016, 09:43 | Сообщение # 57
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
«-Ну что ты за свинья?…Тьфу..»
Сплюнул в сердцах Алексей и принялся прочитывать документы, кинутые ему полковником. На первый взгляд они показались ему самыми обыденными. Первые две бумаги были целой росписью инструкций об охране государственной тайне в Чернобыльской Зоне Отчуждения. Говорилось о неких вооруженных незаконных формированиях, об отстреле данной категории и тому подобное. Конечно, пункты, написанные в бумагах, взорвали старлею мозг. Речь шла о каких-то аномальных порождения, о неких мутантах. Макаров подумал, что скорее всего речь идет о людях, подвергшихся длительному облучению и все в таком духе. Но последняя бумага заставила его задуматься, прежде чем ставить подпись.
«Руководство не несет ответственности за военнослужащего в случае нападения на него, охраняемый им объект со стороны порождений Зоны, а так же заведомо ранее уведомляет о возможной неспособности найти тело, в случае сего инцидента». П2.стр.11.
Алексей посмотрел на полковника, тот, по всей видимости, закончил свою писанину и ждал бумаг от Макарова. Старлей долго колебался, но все, же подписал последнюю из бумажек. С довольным лицом толстый полкан положил бумажки в папку и радостно потер руки.
- Ну вот и ладушки Алексей Дмитриевич! Сейчас дуешь, как я тебе уже сказал на склад, получаешь там снаряжение, свою клоунскую форму можешь сложить обратно в сумку, пока ты служишь тут, она тебе не пригодиться, на складе получишь броню вместо нее. Добро пожаловать в ряды «сдерживателей уродцев». Свободен. Склад найдешь, накладная на руках хехехех – добавил в конца немного свиного смеха
Макаров приложил руку к берету, в очередной раз не понимая усмешек толстяка и вышел из кабинета. Вонять туалетом перестало, а стало быть сержант таки справился с задачей. Алексей вышел из штаба, сумку он оставил пока временно в подсобном помещении для хранения вещей, а сам двинулся на западную окраину части, где располагался склад.
----------> Склады


Сообщение отредактировал Foxstrot - Суббота, 20.08.2016, 10:12
 
МентДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:32 | Сообщение # 58
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
----------->>>>>>>>Чернобыль-6 вокзал

Какое то время мы выезжали из небольшого городка. Попутно таксист рассказывал, что здесь, да как. По большому счету картина у меня потихоньку складывалась в целую часть. Как я понял из рассказа этого аборигена, недалеко от Зоны много военных подразделений расквартировались. Вообщем были тут все начиная от российских и украинских контингентов, заканчивая европейскими и американскими военными. Короче развернуться было где. Я очень надеялся, что хоть и вечер но дежурный на КПП свяжет меня с местным начальсвом. Так сказать средства у меня имелись.

Тормозни-сказал я таксисту-спасибо дорогой, давай не попадай-сказал я доставая оговоренную заранее сумму. Он поблагодарив высадил меня у самого КПП. КПП выглядело серьезно. Пара вышек в пятидесяти метрах от здания прохода, наверняка на них были установлены пулеметы. Впереди "ежи" и даже покат. Как ни странно, солдаты несли службу исправно в полной боевой выкладке. Подойдя чуть поближе меня окрикнули
-Стой! Кто идет!-солдат направил на меня автомат сразу, отчего я чуть опешил. Не о что бы непривычно, но неприятно.
-Спокойно!-сказал я-кто старший смены?-спросил я.
-Ну я-сказал офицер спокойно выходя из здания КПП с автоматом-че хотел?
-Приветствую, меня зовут Обнорский Андрей. Капитан полиции в отставке, я приехал что бы поговорить с начальством российского миротворческого контингента. Мне очень нужно встретиться с вашим начальством. Прямо сейчас. Если не сможете устроить встречу, я в долгу не останусь-сказал я.
 
ВоронДата: Вторник, 13.09.2016, 23:49 | Сообщение # 59
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Устроить встречу… ты такие разговоры прекращай, да, тут тебе не сериалы по НТВ – громко ответил военный и рассмеялся собственной, далеко не очень смешной шутке. – Поговорить с начальством… прямо сейчас, а ты, собственно, по какому вопросу? И да, деньги совать даже не пытайся, не то место – мрачно добавил офицер и уставился на Андрея

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МентДата: Вторник, 13.09.2016, 23:54 | Сообщение # 60
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
-Тут не НТВ, да и я не глухарь, извини профессиональная привычка-сказал я более мягко-по поводу устройства на службу я. Мне посоветовали поговорить с начальником базы, все-таки за спросить по носу никто не даст-сказал я-ну так что? сможешь мне помочь? ехать мне не куда, да и незачем вообщем-добавил я мрачно.

Нет, они что тут золотые горы получают?-подумал я-что бы в русском контингенте не было лазейкий?! да не поверю!-думал я.
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Штаб
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат