часы на сайт
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Штаб
База "Ластiвка" - Штаб
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 14:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Небольшое двухэтажное здание, в котором работает чуть больше полусотни человек - таков штаб "Ластiвки". Здесь принимаются ключевые решения о действиях на Западном и Южном Периметрах. Сталкеры верят, что в подвалах штаба военные держат и допрашивают их захваченных товарищей - но это вряд ли. Не похожи обитатели этого здания на тюремщиков. В основном с вновь прибывшим составом проводит инструктаж прапорщик по фамилии Дорнан.
Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Среда, 16.07.2014, 18:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В конечном итоге меня потащили в штаб. Зачем? это мне оставалось пока мало понятным, но все-таки я рассчитывал, что сейчас за мной закрепят всякую галяматью, ну а дальше.....Дальше наверное я буду в нарядах, хотя как специалист могу попасть и куда-нибудь в обеспечение, но это уже врядли.
А тем временем сопровождавший меня контрактник, культурно, даже достаточно ласково обратился к девушке выскочившей из какого-то кабинета в штабе, интересуясь где сейчас такой-то такой-то. Та ответила, я же лишь молча подумал.
Женщины тут есть, уже неплохо.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 18:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Войдите, - послышалось из-за двери...

Единственный, кажется, на всю базу срочник был оформлен, определён в роту, а также снабжён пропуском для КПП. Наряда на охрану Периметра Волков не получил (это даже не упоминалось) - зато завтра предстояли как минимум учебные стрельбы. Как в любом роде войск, полученный материал спешили приспособить под себя.

А пока что - и это главное - можно идти назад, в расположение, жрать и отсыпаться. И снова та же девушка в серой форме в коридоре. Благодать! И, бредя через бесконечный плац, Волков думал, что оказался ещё не в самой заднице...

---> Блок А


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный периметр, деревня "Страхолесье"

Арни без пререканий выполнял приказы, которыми его осыпали военсталы в деревне. Больше всего его удивили их защитные костюмы - они выглядели настолько крепко и массивно, что их можно было принять за терминаторов. Ведь правда, зачем такая защита в Зоне? Неужели она рассчитана на то, чтобы выкорчевать деревья и ударами кулаков пробивать стены? Впрочем, Арни надоело об этом рассуждать. Не без удовольствия он понял, что военсталы не проигнорировали его документы и в центр не везут. Придавать дело огласке было никак не допустимо. Когда его сажали в вертолёт, Арни чуть было не возразил - в деревне остался его пистолет и любимый автомат. Однако понял, что с ходячими танками лучше было не пререкаться. Молча наблюдая за красивыми пейзажами, открывающимся из вертолёта, Арни ещё раз осмотрел сопровождающих - они сидели неподвижно. Одноглазый хотел было что-то спросить, но передумал. И продолжил скучным взглядом наблюдать за землей. Довольно скоро они прилетели - местом назначения была военная база, средняя по своим размерам. Вертолёт приземлился и Арнольда повели в небольшое двухэтажное здание, штаб.


КПК Арни

Сообщение отредактировал Абигор - Понедельник, 25.08.2014, 11:25
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
В подвале, в тесной темноватой комнате с низким потолком, Арни усадили за стол. Напротив сел какой-то офицер в форме украинской армии, справа - военстал-переводчик. Ещё двое бойцов - уже не военсталы ,а обычные украинские солдаты - охраняли дверь. По-видимому, прибытие Арни произвело большой фурор...

Допрос вёлся на украинском, а не на русском языке - зато военстал переводил вопросы прямо на немецкий, и Арни не было надобности беспокоиться о правильности фраз... И мог отвечать на вопросы - вроде такого:

- Господин Вернер, вы действительно являетесь действующим сотрудником Службы военной контрразведки Германии?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Арни привели в подвальное помещение, видимо, предназначенное для допросов. Напротив сел украинский офицер - он и вёл допрос. Также присутствовал военстал-переводчик.
В удостоверении Арни не было речи о контрразведке – документ лишь подтверждал принадлежность к военным силам. Однако, военные распознали истинную принадлежность Арни - в целом-то в данной ситуации это немудрено.
- Господин Вернер, вы действительно являетесь действующим сотрудником Службы военной контрразведки Германии?
Арни пристально посмотрел на офицера. Если я скажу "да", они могут проверить информацию, связавшись с моим руководством. Это хоть и будет долго, но всё равно такой вариант не подходит, ведь я отправился по своему желанию... Фактически, это дезертирство - я не уволился и пользовался положением для достижения Зоны. Если это раскроется, грозит скандал и, что самое худшее, проблемы возникнут у друга Арнольда, который помог осуществить задуманное. В целом, если сказать, что я простой офицер армии ничего не изменится. Но в таком случае может удастся избежать разоблачения.
- Я являюсь капитаном военных сил Германии, это правда. Однако к разведке не имею никакого отношения. Сейчас у меня отпуск. - Арни не знал, как объяснить, почему отпуск он проводит в задрипанном городке возле самого опасного места на земле, проникновение куда является серьезным нарушением закона. Однако, он надеялся, что офицер не станет к этому придираться. Хотя это и маловероятно.
То, что в отличие от коллег он не использовал чужое имя для удостоверения также стало комом в горле.


КПК Арни

Сообщение отредактировал Абигор - Понедельник, 25.08.2014, 12:42
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- То есть вы оказались в районе Зоны Отчуждения с неким заданием от бундесвера? С каким именно?

Собеседник Арни прекрасно понимал, что военный такого звания и с такими документами - однозначно невыездной. Просто так сесть на самолёт и прилететь в Киев он не мог...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
- То есть вы оказались в районе Зоны Отчуждения с неким заданием от бундесвера? С каким именно?
Арни прикусил губу. Он надеялся на то, что разговор в это русло не пойдёт. Настаивать на своей простоватой версии он не стал. Поэтому начал импровизировать.
- Может, вам ещё нарисовать карту стратегических объектов? - Арнольд старался вести себя обыденно. Он удобно развалился на стуле и прикрыл глаз, - Цели моего пребывания вблизи, подчеркиваю, вблизи Зоны Отчуждения не имеют к вам и вооруженным силам Украины никакого отношения. Если позволите, я бы хотел покинуть вашу гостеприимную базу и вернуться в город - откуда меня, кстати говоря, похитили ныне пребывающие под стражей преступники.
Арни не сильно рассчитывал на то, что его слова что-то изменят, но во всяком случае время для обдумывания следующих ответов он выиграл.


КПК Арни
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Наглость Арни была неслыханной для такой ситуации. Но что офицер, что переводчик (в нём по акценту Арни опознал скандинава) сохраняли спокойствие. Они были уверены, что "шпион" в нынешнем состоянии не представляет угрозы ни Украине, ни Периметру, а посему не имели причин выходить из себя...

- И тем не менее - каким было задание? - настойчиво переспросил офицер. - И почему эти преступники заинтересовались именно вами?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:42 | Сообщение # 10
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
- И тем не менее - каким было задание? - настойчиво переспросил офицер. - И почему эти преступники заинтересовались именно вами?
Арни считал, что даже если бы он не лгал - всё равно бы не раскрывал заданий, данных руководством.
- Во избежание ситуаций вроде этой, суть задания должна была стать известна после встречи со связным, - улыбнулся Арни. - А чего преступники похитили именно меня - чёрт его знает. Может, повязка понравилась.
Арни сопроводил последнюю фразу поворотом головы в профиль, демонстрируя черную, напоминающую пиратскую, повязку на месте глаза.


КПК Арни
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Дуже смiшно... - хмыкнул офицер, однако военстал оставил эту фразу без перевода. Затем допрос продолжился в прежнем виде. - Вы хоть понимаете, какой дипломатический скандал ожидает ваше начальство? Отправлять нелегального вооружённого агента в район Зоны Отчуждения - в дружественную страну! Последствия будут весьма печальны, господин Вернер...

Задав ещё несколько вопросов, украинец понял, что большого толку он не добьётся.

- В общем, господин Вернер, решения у вас только два. Либо вы соглашаетесь сотрудничать, либо... вам придётся задержаться здесь где-то на две недели. И в этом случае вам трудно будет рассчитывать на должность в бундесвере.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Должность Арни была уже не нужна - он фактически отказался от всего, покинув страну. Однако подставлять никого не мог. Сильно пострадать мог Генри, человек, оказавший помощь дезертиру. Арни пожал плечами, ненадолго задумался.
- Я готов... Сотрудничать. - Арнольд ещё немного помолчал и безразличным голосом описал суть своего задания, которое только что придумал, - мы считаем, что случившееся там имеет крайне опасный потенциал. Я неофициальный наблюдатель и лишь должен немного осмотреться изнутри и подготовить площадку для экспедиции - поэтому снарядили меня слабо и помощников не дали.
Такие слова могли подвергнуться проверке, однако Арни надеялся, что офицер не удивится - наверняка подобных наблюдателей отсылают все, кому не лень.


КПК Арни
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Экспедиции? - удивился офицер. - А что за экспедиция?

Военстал-переводчик почему-то поморщился - не то от слов Арни, не то от головной боли...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Арни пожал плечами.
- Откуда мне знать? Моя задача исследовать Зону насколько это возможно. А потом свяжусь с руководством за дальнейшими указаниями. - Безучастно объяснил Вернер. - Я всего лишь капитан бундесвера.


КПК Арни
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Всего лишь? - улыбнулся украинец. - Хорошо. Мы проверим сказанное вами, а вы пока останетесь у нас в гостях... Заодно доставим вашему начальству пару приятных часов за шпионаж в районе ЧЗО...

Капитан бундесвера Вернер на неделю остался в подвале штаба - за неимением подходящего бокса его поместили в "заразный изолятор", предназначавшийся для больных неизвестными науке болезнями... К дверям приставили караул. Больше допросов не было, но и новостей с поверхности Арни не получал.

В одно из мрачных утр - впрочем, ниже уровня земли любое утро мрачно - в изолятор вошёл уже знакомый немцу военстал-переводчик. Вместо лат на нём была обычная форма с бронежилетом. В руках у военстала была какая-то папка.

- Добрый день, - начал он. - Вооружённые силы Украины хотят сделать вам предложение. СБУ даёт согласие на то, чтобы вы присоединились к подразделению военных сталкеров. На таких условиях вы можете остаться на территории страны. В противном случае вас депортируют в Германию - с запретом обратного въезда, разумеется... Если хотите - условия контракта у меня с собой. Ознакомьтесь...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:01 | Сообщение # 16
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Где-то неделю Арни пробыл в изоляторе для больных в подвале штаба военной базы. Чувствовал же себя каким-то преступником. Хотя, в целом так и было. Он уже смирился с тем, что скорее всего его отправят домой, где Арнольда ожидает военный трибунал. Однако он был в недоумении, когда вместо представителя своей страны увидел военного сталкера, того, кто был переводчиком на допросе.
А его слова и вовсе удивили Арни:
- Добрый день. Вооружённые силы Украины хотят сделать вам предложение. СБУ даёт согласие на то, чтобы вы присоединились к подразделению военных сталкеров. На таких условиях вы можете остаться на территории страны. В противном случае вас депортируют в Германию - с запретом обратного въезда, разумеется... Если хотите - условия контракта у меня с собой. Ознакомьтесь...
Вместо того, чтобы депортировать Арни обратно, они предлагают ему работу. Да ещё и какую! Прям сразу в рядах элитного подразделения армии, совершающего вылазки в интересующую немца Зону Отчуждения.
- Зачем вам это? - Арни удивленно приподнял бровь, читая пункты контракта.


КПК Арни
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Мне? - изумился военстал. - Мне - незачем. У СБУ какие-то свои причины - думаю, вы лучше меня их поймёте... Моя роль здесь - лишь передать вам контракт и узнать, согласны вы его подписать или нет.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Арни пристально посмотрел на сталкера и снова перечитал контракт, в поисках подвоха или ещё чего необычного.
Неужели им просто нужны люди? Я ведь и Зоны не знаю...


КПК Арни

Сообщение отредактировал Абигор - Понедельник, 25.08.2014, 20:35
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Как минимум один подвох сообщил сам военстал:

- Контракт заключается ровно на год. После подписания его почти невозможно расторгнуть. Был случай, когда боец сошёл с ума и бился в приступах - и штаб всё равно не расторгал контракт...

Подумал и добавил:

- И да, военсталов - так нас обычно называют - почти никогда не прикрывают. В любой обстановке мы одни. В том числе и на базе - военсталам запрещено покидать свой сектор. Вам в контрразведке не привыкать - и всё же одиночество здесь не одного свело с ума...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:55 | Сообщение # 20
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Арни пожал плечами. Ему и правда было не привыкать. Всегда один. Он и по Зоне хотел без напарников бродить. Расторжение контракта? Кому оно нужно? Арни и так сможет уйти, когда захочет, благо способов он знал много. Если задуматься, всё получается даже лучше, чем могло быть, будь всё по плану. Здесь ему обеспечат всё нужное для выживания и даже за ручку меж аномалий проводят в начале.
- Это всё? Как много времени военсталы проводят в Зоне? Сколько человек в группе и какая иерархия? Какие задания как правило возлагаются на их плечи? - Заключенный в изоляторе для больных ненадолго задумался, - как близко к центру Зоны проводятся операции?


КПК Арни
 
KiireДата: Вторник, 26.08.2014, 09:38 | Сообщение # 21
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Ни один из этих вопросов не имел ответа. Во всяком случае для постороннего человека... В любой спецслужбе это составляло военную тайну, хранимую как зеницу ока. Но вот военстал почему-то так не думал:

- Максимум две недели. Количество в группе и иерархия зависят от задания. Какие задания? Самые разные - обычно то, что не плечу спецназу. То, что вы видели - обычно не наша работа.

По стиснутым зубам Арни понял, что собеседник едва сдерживается - что-то его злило в сообщаемой информации... А военстал продолжал:

- Насколько близко к Центру Зоны? Два года назад мы штурмовали ЧАЭС. Потери за лето - сто шестьдесят процентов. Два раза по восемьдесят... И да, передайте спасибо люфтваффе - без их вертолётов не выбрался бы вообще никто.

Военстал явно был более откровенен, чем предполагала СБУ. Он описал подразделение как отряд смертников - кто согласится на такие условия?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Вторник, 26.08.2014, 10:19 | Сообщение # 22
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Арни улыбнулся. Военстал хоть и был откровенен, рассказывая о трудностях службы военных сталкеров, но разведчика он удивить не смог. Честно говоря, он так и представлял себе службу в рядах военсталов. Остаётся лишь один вопрос, почему вербуют его? Он может и неплохой боец, но в Зоне ещё не был, в отличие от всех, кто становились военсталами.
У меня всё равно нет выбора...
Арни ухмыльнулся и сказал:
- Я согласен.


КПК Арни
 
KiireДата: Вторник, 26.08.2014, 10:33 | Сообщение # 23
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Хорошо, - ответил военстал. - Теперь нужно просто поставить подпись. Как подпишетесь - так вас и будут называть. У сталкеров есть поверье, что настоящих имён Зона не любит...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АбигорДата: Вторник, 26.08.2014, 11:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 49
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Арни задумался.
Такое чувство, что выбираю себе имя...
Немец взял ручку и, решив долго не придумывать, подписался как Арни - производное его имени.


КПК Арни
 
KiireДата: Вторник, 26.08.2014, 15:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну что ж... Добро пожаловать в ВС! - глумливо-торжественно провозгласил военстал. - Теперь маленькая деталь этикета: мы все на "ты" и без званий. И это не фамильярность, это конспирация. Осталось пересечь плац - и мы будем дома. Перед выходом стоит надеть вот это - чтобы не запоминали лиц...

Балаклава на голове (военстал-переводчик тоже надел такую же) - и можно наконец подниматься на поверхность...

Плац был огромен и пустынен - так случилось, что в это время никто не отправлялся на Периметр и не прибывал с него. Поэтому двое в масках прошли, не обратив на себя ничьего внимания...

---> Блок С


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
HusariaДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:52 | Сообщение # 26
Сообщений: 14
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка - брошенные дома ==>

Машина ехала медленнее чем обычно: похоже, водитель был прав, колесо он всё же каким-то образом проколол.
Каждый километр приходилось останавливаться и накачивать его в течении десятка минут.
Юстина, тем временем, всё ещё находилась в состоянии шока: да, раньше она получала своего рода ранения: падала с велосипеда, получала растяжение суставов, один раз даже сломала ногу из-за неудачного прыжка со второго этажа.
Однако, огнестрельное ранение. Она никогда не испытывала ничего подобного до этого. И, что самое странное, в начале она его даже не почувствовала.
Если боль от пореза практически мгновенна, то когда дробь попала в её ногу, она совершенно ничего не почувствовала, кроме как естественного желания бежать: бежать так, как она никогда не бежала.
Зато, когда выброс адреналина прошёл, она сразу же ощутила всё, что должна была ощутить.
Усталость, боль в ноге. Кажется, у неё даже немного "подскочила" температура, правда, неизвестно от чего:
вроде бы, Морж обработал ранение, вроде бы ничего подобного не должно было быть.
С другой стороны, в то время пока они ехали до "Ластивки", её охватил панический страх, который она пыталась скрывать.
Если до этого Юстина рассматривала своё путешествие сюда как обычный поход, приносящий ей некое удовольствие, то сейчас она прекрасна поняла: она может попросту умереть. Смерть ожидает её повсюду.
Что если этим домом владел бы не мужчина преклонных лет, а, скажем, профессиональный стрелок?
Наверняка она бы уже лежала на земле, а Морж бы просто схватил документы и ушел. Или нет?
Постепенно, домыслы о возможности собственной смерти перетекли в домыслы о том, каков человек, который с ней едет. Правда, эти домыслы прервались довольно быстро. Машина уже подъезжала к шлагбауму базы, послышался "приветственный" крик: "- Стой, стрелять буду!", а так же передергивание затвора автомата калашникова, которое подтверждало серьёзность намерений военного.
 
ЭльбрусДата: Суббота, 18.07.2015, 16:41 | Сообщение # 27
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер молча смотрел на вояку, на что тот отвечал взаимностью.
Здорово прогулялся - ничего не скажешь. Гладкость всегда только на бумаге, а на практике...Неудачливый сталкер вздохнул и сжал кулаки.
Ох, попадись мне сейчас эта армейская крыса - своими зубами глотку перегрызу
Часы в кабинете мерно тикали, ещё больше накаляя тишину.
- Ещё раз спрашиваю. Ваше ФИО и причину проникновения в ЧЗО?
- ЧЗО - это Зона?
- Отвечай на вопрос!, - один из военных за Дмитрием замахнулся для удара, но мужик за столом отрицательно качнул головой и сказал почти басом:
- Да, по вашему - Зона, а теперь, - мужчина указал на тетрадь, - отвечай на вопрос!
Пока военный это говорил сталкер успел оглядеть кабинет. Он весь размером был где-то 5 на 5 квадратных метра, и в целом напоминал обычный городской кабинет какой-нибудь фирмы. Почти в центре стоял стол с тетрадью и рацией, на стене висели часы и какие-то плакаты на украинском.
- Меня зовут Корнилов Дмитрий Олегович. Я прибыл в Зону , чтобы...
Слова сталкера прервал стук в дверь. Через секунду из двери выглянула голова со словами:
- Товарищ капитан! Вас срочно вызывает к себе началъство!
- Опять. Что-то срочное?
- Так точно!
- Сейчас буду, иди.[/г]
Военный отдал честь и вышел, прикрыв дверь.
- Значит так. Сиди тут. Сержант!
- Да?
, - один из военных за спиной Дмитрия встал по стойке "смирно".
- Будет дёргаться - пристрели.
- Сделаю, сэр.
- Рядового я заберу с собой.
- Так точно!
, - сказал второй охранник.
Оставив тетрадь на столе, капитан взял рацию и вышел с рядовым. Дмитрий остался один на один с нервным солдатом, у которого в руках был пистолет, способный выстрелить при любом резком движении. Что-то должно было произойти...


"Когда игра закончится, король и пешка окажутся в одной коробке." - (с) Патрик Джейн

КПК\Анкета Эльбруса
 
toxДата: Суббота, 18.07.2015, 17:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Эльбрус,

Эльбрус,

Время шло. Медленно текли минуты. Одна, вторая, третья... За дверью, в коридоре, то и дело раздавались чьи-то скорые, торопливые шаги, голоса, кричавшие, что нужно доделать какую-то работу, подписать документ, поставить печать... Дмитрий не знал, куда ушел этот "Грачевский", но знал, что если двинется с места, то охранник стоявший почти в двух шагах с пистолетом наготове, быстро пристрелит беглеца даже не моргнув. Появилось даже желание по-детски скорчить тому рожицу и высунуть язык, но дверь кабинета резко раскрылась, пропуская внутрь помещения лёгкий, прохладный сквознячок, и высокого молодого человека, запакованного в камуфлированный костюм, тяжёлый бронежилет и шлем. Лицо его скрывала чёрная полумаска, а с шеи, на тактическом ремне, свисал увешанный всякими ништяками автомат калашникова.
За человеком, утирая со лба выступивший пот, комично втиснулся Грачевский, и, подойдя к своему столу, начал рыться в ящиках, искоса поглядывая на Дмитрия с каким-то непонятным возмущением. Также, на Корнилова сверху вниз смотрело ещё две пары глаз: охранника с пистолетом, и громилы в шлеме.
- Ну? - нетерпеливо спросил камуфлированный здоровяк у начштаба, неотрывно продолжая сверлить глазами Корнилова. Что-то было в его взгляде... Что-то... Страшное, пробирающее. Но Дмитрий с успехом старался противостоять ему, стараясь не отводить глаз.
- Подожди, Сергей, подожди! Не торопи меня. Ты вообще не имеешь права здесь находиться! - ответил Грачевский. - И парня тоже не имеешь права забирать, между прочим! Это заключённый!
- Ты обещал, Александр, - напомнил начштабу здоровяк, назидательно подняв вверх обтянутый перчаткой указательный палец. Голос у вошедшего был низким и мягким. Но взгляд... Чтобы ответить Грачевскому, громиле пришлось перестать играть в гляделки с Корниловым, и тот, невольно, выдохнул с облегчением.
- Обещал, - эхом отозвался Александр, и, подходя к здоровяку с какой-то папкой, глубоко вздохнул. - Держи, Серёж. А ты, - маленькие глазки начштаба обратились на охранника с пистолетом: - Веди нашего парня в подвал, в оружейку, и отдай конфискованное.

Через пятнадцать минут Корнилов уже был в подвале, вместе со здоровяком и охранником, в руках у которого был всё тот же пистолет. Дмитрий даже бежать уже никуда не собирался, осознав, что это бесполезно, а этот тютя всё с оружием в руках по части шарахается.
- Можешь задать интересующие вопросы, - пожал плечами Сергей. - Отберу из них интересные и выборочно отвечу на них. А пока - можешь одеваться в свою старую одежду. Свои "диглы" можешь забрать вооон на той полке, - здоровяк показал куда-то влево от Дмитрия, и тот, повернувшись в указанном направлении, увидел небольшой, полупустой металлический шкафчик. На двух имевшихся полках лежали какие-то бумаги, пыльные документы, баллончики неразборчивыми надписями и два дмитриевых пистолета.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭльбрусДата: Суббота, 18.07.2015, 19:00 | Сообщение # 29
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер крайне обрадовался, обнаружив свои вещи, однако не подал виду. Медленно подойдя к ящику, Дмитрий наклонился и поднял пистолеты - оба даже не разрядили. С пистолетами в руках сталкер подошёл к куче одежды и одеваясь сказал:
- Знаете, вопросов у меня дохрена и больше, Сергей, кажется?
Человек кивнул.
- Давайте по порядку. Сначала я задам все свои вопросы, а вы потом ответите на те, что захотите, идёт? - Получив в ответ кивок, Дмитрий продолжил, - Во-первых, кто вы есть? Именно вы. Во-вторых, что это было? Тоесть то, что вы пришли и забрали меня так просто. В-третьих, что было ещё до этого, и какого хрена меня избили?
- И, в-четвёртых, какого хрена мне так не везёт?!, - подумал сталкер.
Одевшись, сталкер начал рассовывать свои вещи в разгрузку, в рюкзак и по карманам. Взяв из кармана пачку жевательной резинки, Дмитрий взял одну пластинку и с ожиданием посмотрел на Сергея.
- Ну, на первый вопрос я тебе отвечу кратко. Я здесь имею связи, собственно, это ответ и на второй вопрос. А третий - военные выполняли свою работу. Я знаю, у тебя больше вопросов, задашь мне их позже, а сейчас, - мужчина посмотрел на Дмитрия своим пробирающим взглядом, от чего он поёжился, и указал на папку, - Здесь есть очень важные данные, которые должны быть в безопасности.
- И что же это?, - с интересом спросил Дмитрий.
Здоровяк посмотрел на часы и сказал:
- Расскажу по дороге. Идём, - Сергей поманил сталкера за собой.
Поднявшись из подвала Дмитрий не выдержал и спросил:
- Куда мы идём? И зачем я тебе?
Здоровяк посмотрел на сталкера и ответил:
- Думаю...Скоро ты узнаешь.
Два высоких парня направились по каким-то коридорам, точнее один вёл другого к неизвестности.
- Это очень странно, зачем я какому-то странному полувоенному? Куда он меня ведёт? А, ладно. Я жив - это главное. Остальное время покажет, - с такими мыслями парни вышли из здания.


"Когда игра закончится, король и пешка окажутся в одной коробке." - (с) Патрик Джейн

КПК\Анкета Эльбруса


Сообщение отредактировал Эльбрус - Суббота, 18.07.2015, 21:16
 
toxДата: Воскресенье, 19.07.2015, 06:05 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Эльбрус,

За всё время вашего похода по военной части, Димин внезапный компаньон так и не проронил ни слова. В нём просто будто бы отключилась голосовая услуга. Просто шёл вперёд, оглядывая окрестности, и, иногда, поворачиваясь назад. Видимо для того, чтобы убедиться, что вытащенный им из плена избитый и подхрамывающий узник всё ещё ковыляет за ним. В чём заключался план Сергея, Корнилов так и не могу понять. Быть может, полувоенный использует его как отмычку, или же вовлечёт в какую-нибудь странную операцию и посвятит в страшные тайны. А быть может весь этот маскарад нужен был для того, чтобы просто "списать" попавшегося под руку преступника, пересёкшего границу Периметра. Дмитрий ничего не знал, и вопросов было больше, чем ответов. И то, что сказал ему Сергей ничего не разъяснило, а наоборот - взбудоражило и подстегнуло выпытать ещё хоть какую-нибудь крупицу информации.
Дмитрий с полувоякой успешно миновали охрану у штаба, зорко глядящую им вслед, а также плац и пару жилых корпусов, из которых на них также внимательно смотрело с десяток бойцов в форме России и Украины. Видимо, эта военная часть была соединена воедино, собрав солдат аж двух государств. И теперь они были вынуждены тесниться в узких боксах корпусов, а также держать оружие, стоя бок о бок. Эти люди являлись одним из защитных оплотов от волны мутантов, что шла во время Выброса - это Корнилов знал из уст военного проводника, который и провёл его почти в Зону. Ух, паскуда... Найти бы эту сволочь! Дмитрий уже примерно знал, что он сделает с камуфляжной крысой. Если не кожу лоскутами снимет, то хотя бы помучает.
Впереди замаячило КПП с полосатым, бело-красным шлагбаумом, и компаньон Корнилова начал лениво хлопать себя по карманам, а найдя искомое, всё также лениво выудил из одного из них пропуск - удостоверение в бордовой корочке, которую он и показал постовому. Тот, вытянувшись по струнке, резво кивнул, поздоровался, и ринулся поднимать заграждение.

Через пять минут, Сергей с Дмитрием уже вышагивали по пыльной дороге в сторону Зоны Отчуждения.
- Ну что же, - кивнул здоровяк, оглядываясь в сторону Корнилова, когда они уже достаточно далеко отошли от военной базы. - Будем знакомы: Сергей Иванович Рудаков. Вооружённые Силы Украинского контингента. А ты, стало быть, и есть сталкер... Эм. - Сергей быстро раскрыл мятую бумажку, которую он достал из кармана камуфляжных штанов, и утвердительно кивнул: - Так точно. А ты Корнилов, Дмитрий Олегович, девяностого года рождения из Челябинска. Кличка... То есть позывной - Эльбрус. Всё верно? Или я ошибся?
Дмитрий краем глаза отметил, как вояка, вроде бы невзначай, тихо щёлкнул предохранителем автомата и положил пальцы на рукоять. Его голубые глаза - Корнилов только что их заметил - глядели на новоиспечённого сталкера с какой-то грустью и интересом.
Ну что же. Можно соврать. А можно сказать правду и будь, что будет. Пистолеты Дима достать всё равно не успеет. А выстрелить и подавно.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Штаб
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат