часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Кордон - Основная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая дорога, что тянется от первого рубежа обороны военных до границ свалки радиоактивных отходов. Вначале идёт асфальтированная, а затем уже только грунтовая. Те путники, что держат по ней свой путь, редко натыкаются на мутантов или мародёров, и в целом её можно назвать более-менее безопасной. Аномалии встречаются редко, но бегать здесь всё же не стоит. Вдоль трассы по обочинам пролегает несколько старых построек, давно уже пустующих и разрушенных, но непогоду переждать вполне можно, на большее рассчитывать бесполезно. А так, в основном, аномальные пустоши и радиоактивная техника по обочинам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 151
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Кошка свободной рукой прикоснулась к листьям, растёрла пальцами кровь , понюхала.
-Вполне человеческая
Стволом развела ветки, нервно хихикнув.
-Любопытство сгубило кошку- всплыла знакомая цитата
-Тьфу ты...О чём думаешь-тут же одёрнула себя
-Эй! Сталкер, ты где? -произнесла девушка и удивилась собственному голосу. Каким хриплым после несколько дневного молчания он ей показался.
-Назови себя...
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 152
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Туманные топи - Забытый хутор ===>

Постепенно топи отступили и перед группой сталкеров предстала равнина, поросшая местами лишь кустарником и высокими зарослями травы. Раньше здесь располагалась целая ферма с прилегающими к ней полями и огородами, однако теперь, как и всё в Зоне , этот комплекс превратился в призрак самого себя. Сквозь темные глазницы разбитых окон здания фермы словно бы вглядывались в проходивших мимо путников, поселяя где-то в душе дискомфорт и тоску.
Где-то в стороне что-то взвизгнуло и понеслось, ломая ветки густого кустарника. Вскоре это нечто выбежало на холм, ковыляя четырьмя хитиновыми, как у какого-нибудь насекомого, конечностями. Само существо представляло собой нечто вроде сплавленного кома мяса на четырех ногах, оканчивавшихся довольно острыми подобиями клинков. Еще несколько секунд, и тварь скрылась за краем холма.
- Плоть. - Пояснил неведомо как оказавшийся рядом с Сергеем Дум. - Отвратительная тварь. Нападает, зачастую, только на одиночку, чаще на раненного. Групп людей боиться, но большей стаей могут и напасть, устроив засаду или подкравшись со спины. Бояться их не нужно, но опасаться стоит. Главное в морду ей целься, это самое уязвимое место.
Страныч хмыкнул, чуть качнув головой. Действительно, мутант этот был весьма неприятный, как по внешности, так и по повадкам.
Тем временем отряд продолжил движение, и Васнецов снова остался один в его хвосте, постоянно оглядываясь и пытаясь выгнать из головы навязчивые мысли о Плоти, вонзающей ему в спину свои острые конечности-клинки.
Аномалий вокруг Сергей замечал не так уж много, а может просто его навыков не хватало пока, чтобы распознать некоторые из них. Как бы то ни было, новичок держался поближе к впереди идущему, стараясь ни на сантиметр не отклоняться от тропы. Уж что-что, а сгинуть страшной смертью в одной из ловушек Зоны мужчине очень не хотелось.
- Движение! - Резко оповестил остальных Шутник, как про себя окрестил его Васнецов. - В корпусе слева.
Ствол его оружия уже смотрел точно туда, где секунду назад что-то шевелилось. Остальные тут же заняли позиции, не забыв и про тыл. Командир же аккуратно приблизился к заметившему что-то сталкеру, вглядываясь во тьму входного проема. Через некоторое время в корпусе послышался легкий цокот и пара повизгиваний.
- Лежка плотей, близко не подходим. Замыкающие, следите за входом, предупреждайте, если полезут. Пошли.
И группа снова двинулась в путь. Только теперь Страныч и ещё один из его проводников частенько поглядывали назад, к черному провалу входа в один из корпусов фермы.
Как понял из недавнего разговора Сергей, места эти были чуть ли не самыми безопасными в округе, хотя таковыми и не казались. Тогда даже страшно было представить, что делалось в окрестностях, раз Дум решил идти через столь жутковатое место, населенное крайне паскудными тварями. В очередной раз он порадовался, что оказался по эту сторону Периметра не один, а в компании знающих людей.


КПК
куратор - Annihilator
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 153
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Не стоило так боятся плотей. В Зоне обитаю твари гораздо хуже мутантов – например люди. В качестве примера стоит привести мародёров и бандитов, которые на данный момент засели в кустах справа от вас в засаде. Они не стали выскакивать и кричать что-то типа – “руки вверх!” или “валыны на землю, расчихляем кармашки!”, а просто дали залп из своего оружия по вам. Реакция у парней Дума была отменная, как и снаряжение. Именно это спасло большую часть команды. Большую – потому что парню шедшему перед тобой не посчастливилось надеть на себя бронежилет по приличнее или просто пули были слишком крупнокалиберные, но его швырануло на тебя с огромной скоростью. Этим он одновременно спас тебе жизнь, закрыв от града пуль. Лежа под ним, ты слышал плотный огонь и матюги с обоих сторон – вылезать сейчас было опасно, но вдруг твои напарники проиграют? Нужно было срочно что-то предпринять, как то помочь отбиться от бандитов!

Данные:
Бандитов всего 6 человек. 4 имеют АК-74 – поганый автомат, но что поделать. 1 имел ТОЗ – на ближнем расстоянии пушка смертельно опасная. Завершали марш бандит стреляющих по “македонски” из пистолетов-пулемётов типа “Узи” – боевиков что ли пересмотрел парнишка.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 154
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Все произошло в одно мгновенье: грохот выстрелов, выкрик Дума и удар, опрокинувший Сергея на землю и уронивший сверху тело шедшего рядом проводника. Васнецов не успел даже опомниться, а сталкеры уже начали активно огрызаться короткими экономными очередями, достаточно быстро отходя к ферме.
Где-то с той же стороны послышались визги и топот десятка ног, видимо перестрелка спугнула мутантов, обитавших в ближайшем корпусе. В голове ритмично билась кровь, вторя частым ударом сердца, адреналин в крови преодолел критическую отметку, и тело приобрело небывалую легкость, не смотря даже на рюкзак и Сайгу. Все нутро начинающего сталкера кричало, что надо бежать, спасаться или хотя бы забиться поглубже под тело бывшего компаньона, вжаться в землю, зарыться в неё, лишь бы оказаться подальше от града свинца, свистящего в воздухе.
Однако другой голос, более слабый, но куда более твердый и уверенный говорил, что не стоит сейчас даже двигаться: нападавшие пока потеряли интерес к Странычу и лежащему на нем сталкеру.
Но что же делать? В любой момент исход боя может переломиться в пользу атаковавших, и тогда они доберутся и до самого Сергея, а если даже и не доберутся, ему всё равно вряд ли удастся протянуть долго без своих проводников. А с другой стороны Дум и его команда вполне могли отбиться, они ведь крепкие и слаженные ребята... А ну как пронесет.
Однако в голове Васнецова вдруг всплыл образ Шутника, вытаскивающего его из аномалии с таким видом, будто бы ничего особенного и не произошло, вспомнился Дум, который всю дорогу давал советы и подсказки, дав ему хоть какую-то основу для выживания на этих аномальных территориях, веселые улыбки других сталкеров, когда Шутник пытался как-нибудь разрядить обстановку. И именно тогда Страныч понял, что не может так просто оставить этих ребят, даже не попытавшись хоть чем-то помочь.
"Какого черта ты делаешь, идиот?" - Кричало что-то внутри.
Нужно что-то придумать, Стран, так думай давай, думай!
Ты с ума сошел, прибьют же как щенка!
Автоматы, дробовик и... что-то ещё, сложно понять. Стрекочет - мама не горюй. Что же с этим можно сделать? Стреляют, вроде бы, вон из тех зарослей, патронов не жалеют...
Единственным решением, которое пришло в голову Сергею, было быстро скатиться в некое подобие оврага, чтобы хоть как-то укрыться, а потом... Потом либо как-то попытаться обойти противника или же подождать, пока те сами не начнут приближаться к корпусу, где засели сталкеры. И то, и другое попахивало форменным самоубийством, но ничего иного Страныч придумать не мог, равно как и не мог лежать на месте.
Взгляд мужчины вдруг упал на оружие бывшего проводника: "Абакан". Добротный и качественный автомат, вполне пригодный для зоновских условий и весьма желанный спутник многих сталкеров. Однако чуть подумав, Сергей решил его не брать, ведь обращаться с ним не слишком умел, не хватало опыта и сноровки. Потому и навоевать много с этой машинкой в руках новичок не мог.
Глубоко вдохнув и собрав волю в кулак, Страныч оттолкнул от себя тело сталкера и ушел в перекат, стремясь к спасительному оврагу. Благо весь огонь нападавших сейчас был направлен на позиции группы Дума, а потому находящегося чуть в стороне Васнецова то ли не заметили, то ли просто не успели взять на мушку.
Часть дела была сделана, и, немного переведя дух, Сергей кинул взгляд на обороняющихся.
Опытному человеку со стороны было бы сразу понятно, что бандиты крепко влипли, позволив сталкерам добраться до здания: в данных условиях, на открытом пространстве, корпус свинофермы превратился в почти что неприступный бастион. Действия атакующих были не слишком слаженными, а огонь зачастую беспорядочным и не слишком прицельным, в то время как Дум и остальные вполне успешно отстреливались короткими очередями, экономя боеприпасы. Выкурить их оттуда можно было только при помощи гранат или же банальным штурмом. Однако даже численный перевес никак не мог помочь бандитам, ведь чтобы подобраться к сталкерам, им пришлось бы показаться на открытой местности, превратившись в прекрасную мишень. Тактически проводники выигрывали эту схватку, переведя её, фактически, в позиционную войну, а значит дальнейший бой был простой тратой патронов для нападавших.
На свою беду беспредельщики далеко не сразу поняли это, продолжая поливать позиции сталкеров свинцом и не оставляя попыток продвинуться чуть вперед. Это стоило жизни одному из атакующих: две пули угодили ему в туловище, пробив легкое и, возможно, сердце. На этом недолгая атака захлебнулась, вновь превратившись в банальную перестрелку.
Однако горячка боя и отсутствие серьезного опыта не позволяли Странычу трезво оценить ситуацию, а значит план его остался неизменным. Снова собравшись, он ползком, стараясь быть как можно менее заметным двинулся во фланг врага, всеми фибрами души надеясь, что по дороге его не пристрелят.
К счастью его, поле густо поросло высокой травой, хоть как-то скрывавшей Сергея от противника. Новичок так торопился, что чуть было не влетел в невесть откуда взявшуюся перед ним аномалию, благо вовремя успел заметить пятачок буквально вмятой с неимоверной силой в землю травы. Миновав опасное место, Страныч, наконец добрался до места, откуда были заметны нападавшие: двое из них сжимали АК, пытаясь как-то маневрировать под коротким и точным обстрелом сталкеров, один, вооруженный ружьем, которое Васнецов не мог пока идентифицировать, медленно смещался вбок, пытаясь, видимо, обойти вольных бродяг. Вместе с ним пробирался молодой, на вид, парнишка, вооруженный двумя "Узи", видимо прикрывая товарища.
К погибшему ранее бандиту уже успел присоединиться ещё один, его смерть Сергей заметить не успел, но нечто вроде облегчения испытал.
Тем временем двое, отправившиеся в обход, успешно миновали позицию Страныча, который даже не двигался, чтобы не засветить себя. Видимо, чудо все же произошло, и противники либо не заметили, либо сбросили со счетов бедолагу, решив что его градом пуль накрыло вместе с другим сталкером.
Еще один глубокий вдох и выдох. Спины мародеров уже маячили метрах в десяти от Васнецова, медленно удаляясь. Другого шанса уже могло и не быть, а с такого расстояния Сайга уверенно свалит обоих. Холодный металл спускового крючка ткнулся в палец, словно под него был отлит.
"Ну же... Это даже не смешно. Столько часов и даже дней на стрельбищах и в тирах, столько убитого времени на оттачивание движений. Прекрасные мишени... Нет, не люди это, это ростовые мишени. Просто мишени. Ну же."
Рука предательски дрогнула, чуть уводя прицел в сторону. Вернув его на место и выдохнув, Страныч спустил курок, превратив голову обладателя ТОЗ-а в фейерверк из кровавых брызг. Ещё не поняв, что же он сделал, Сергей увидел, как отшатнулся от тела своего напарника второй бандит и, чуть приоткрыв в некоем удивлении рот, будто хотел что-то сказать, начал поворачиваться к сталкеру-новичку, вскидывая пистолет-пулемет.
На чистом автоматизме, словно власть над его телом взяли инстинкты, Страныч перевел прицел на оставшегося бандита и нажал на спуск. Заряд дроби ударился в грудь паренька, заставив его покачнуться и, запнувшись, повалиться на землю. Тут же автоматная очередь из АК резанула по ушам, дав сигнал Васнецову ретироваться. Откатившись и мимоходом почувствовав, как разгорелось болью плечо, мужчина начал быстро отползать назад, где кое-как укрылся за старым выкорчеванным пнем. Защиты не было никакой, но хотя бы удалось как-то скрыться из виду стрелков.
Тем временем сталкеры, видимо поняв, что их ведомый не только всё ещё жив, но и к тому же попал в переплет на территории противника, открыли шквальный огонь по оставшимся двум бандитам, прижав их и не давая высунуться. Пропали и численный перевес, и огневая мощь, и всякое преимущество, а потому оставшиеся противники предпочли медленно, огрызаясь кое-как из "Калашей", отступить для дальнейшего бегства. Одного во время отступления, похоже ранили, но всё же обоим удалось уйти. Довольно скоро они скрылись из виду, и нескоро теперь смогут затеять новую подобную заварушку.
Плечо болело жутко, но, похоже, ранение было не особо серьезное: пуля прошла вскользь , оставив глубокую борозду на теле, но не задев важных кровеносных путей. Наскоро обработав и перевязав рану, Сергей опустился на пень, за которым прятался несколько минут назад.
Однако даже ранение не так заботило сейчас Васнецова. Трясущимися руками он достал из кармана пачку и, ненароком сломав одну, достал оттуда сигарету. Прикурить долго не получалось: руки ходили ходуном. Наконец, вместе с первой затяжкой, в голове начали появляться внятные мысли.
Он убил человека. И даже не одного, а двух. Даже этого юнца, непонятно как оказавшегося в этой банде.
И какой черт занес его в это богом забытое место? Нахрена под пули полез? И, главное, за что? За деньги? Дура-а-ак, ой дура-а-ак.
Последнюю фразу он, похоже произнес ещё и вслух, с силой проведя ладонью по лицу.
Лихорадило. И даже сигаретный дым словно бы застревал в горле, не давая как следует вдохнуть.

Сталкеры же, убедившись что всё чисто, покинули свое недавнее убежище и теперь медленно двигались к месту схватки.


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Пятница, 16.08.2013, 23:00
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 155
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Кабаньи Делянки

Я приближался к ветхим серым постройкам. Это был Свинокомплекс. По идее, здесь тоже могли быть мутанты, поэтому пистолет (его я удачно сумел не окунуть в грязь, и он был в рабочем состоянии) приходилось постоянно держать наготове. Раненая рука работала нормально, и я перебросил АПС из левой в правую. Не левша всё-таки, и справой не ахти как стреляю.

Покидывая полюбившуюся гайку, я шёл к зданиям. Аномалий было немного - "Трамплины", "Плеши", вихри - наверное, "Воронки", и какие-то странные синие молнии. Если верить Энциклопедии в КПК - "Электры".

Неожиданно из-за ближайшего здания выскочило непонятное существо, самое странное из тех, что я видел. Здоровенная туша с тупой мордой, огромным глазом посреди неё и острыми, вроде крабьих, ногами. Бешено вращая глазом, тварь заверещала и понеслась на меня.

Опомнившись (удивиться было чему), я вскинул ствол. Шесть выстрелов в глаз дурного зверя заставили прилечь его и отдохнуть. Я разворачивался в разные стороны, но сородичей мутанта видно не было. Видимо, они не были стадными, хотя, может быть, эта просто отбилась... Надо было куда-нибудь спрятаться, хотя бы на полчасика.

Вдруг по спине пробежали мурашки. Я обернулся, и всего лишь в десятке сантиметров от горла просвистела нога-сабля чудища. *Мат* Ты ещё не сдохла?! Пришлось высадить в рану, из которой вытекали остатки глаза, ещё шесть пуль, пока свинокраб не успокоился. На этот раз - навсегда...

Передо мной возвышалась непонятная постройка. Крыльцо сгнило, отсыревшие доски были проломлены и торчали в разные стороны. Остатки перил валялись в стороне, козырёк над всем этим отошёл от стены и опасно нависал над входом.
Зайти посмотреть, что ли? Хм... Светиться на открытом пространстве неохота.Глянем.

Внутри было сумрачно. В комнатах царила разруха. Хотя нет, "разруха" - громко сказано. Внутри ничего не было, кроме утоптанного сора. Дом потихоньку разваливался, похрустывая старыми косточками, и ностальгировал по старым временам, когда стёкла-глаза были целы, а внутри резво бегала кровь - люди...

Ничего интересного тут не было. Даже разломаных столов-стульев не было. Всё растащили. Выглянув в боковой коридор, в котором темноту разгонял свет из окон, я заметил сидящего на полу человека. Он сидел, прислонившись к стене, голова, затянутая в капюшон "Зари" была повёрнута от меня. Рядом лежал АКСУ.
Эй, мужик!
Тишина. Пришлось подойти ближе. Напряжение нарастало, даже ствол в руке нервно дрожал.
Мужик! Уснул, что ли?
Молчание. Я подошёл ближе и заглянул в лицо. Сталкер был мёртв. Бледная кожа, стеклянные глаза...
Мля... Что тут случилось?
Я начал осматриваться по сторонам, но ничего странного не заметил.
Ладно. Тогда...
Извини, мужик, - я закрыл глаза мертвеца, - тебе снаряга больше ни к чему, а мне ещё жить... Обещаю, помяну как следует.
Я осмотрел лежавший рядом автомат. Заряжен, но, судя по весу, не полностью (21 патрон). В разгрузке - два полных рожка и один пустой. Две обоймы к пистолету. Одна РГД-5 и "Лимонка". В кобуре - заряженный "Форт-12", в мешочке рядом с ним - россыпь патронов к АКСУ(44). В нагрудном кармане - потёртый КПК с царапиной на экране. Я нажал кнопку. "Введите пароль". Ну и ладно, потом разберёмся... Что тут ещё? Полтора косаря зоновских денег... Это я удачно зашёл!
Вылущив из пистолета патроны, я зарядил собственный. Потом набил магазины трофейного (скорее мародёрного) автомата. Получился заряженный автомат, три полных рожка и пять пуль к нему россыпью. Кроме того, оставалось ещё четыре патрона 9х18.
О, а это что? На поясе был странный металлический контейнер. Внутри что-то гремело. Не буду открывать, потом гляну... Так, а рюкзак? Да и броник с разгрузкой можно оприходовать.

Я отслонил труп от стены и отшатнулся в ужасе. Рюкзак, броня и комбез были проедены до мяса. Виднелись кости позвоночника. А на стене была такого же серого, как стены, цвета блямба. К горлу подступил комок. Что за хрень?! По выпуклости прошла дрожь. Видимо, я оторвал её от еды. Что за?!. С.ка! Это ты его убила? Сейчас ты у меня сдохнешь!
Я стал оглядываться в поисках того, что могло бы прикончить мутанта... Граната! Конечно! Собрав все вещи и убрав их за угол, я вытащил кольцо из "эфки".
Получай, тварь!! Я бросил гранату под самую блямбу и скрылся за поворотом.
Взрыв. Посыпалась штукатурка, прокатилась волна воздуха. Зазвенели невидимые остатки стёкол. Я выглянул. Стена-убийца была разворочена, там была дыра. Ошмётки прилипалы стекали по кирпичам вокруг дыры.

Сталкер был отомщён.

Со спокойной душой я забросил на себя лежавшее рядом снаряжение и вышел на улицу.
Пора было сваливать и отсюда.





КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Грибник - Суббота, 17.08.2013, 00:07
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 156
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Сваливать категорически не выходило. Судя по последним сводкам в ОСС, ближайший лагерь сталкеров разнесли "красные". Чтоб их. К местам, что могли бы сойти за безопасное место и где могли быть люди тоже не пробиться - что-то случилось и проход был заперт. Хреново...
Однако, именно на Свинокомплексе был подвальчик, в котором можно было спокойно перекантоваться. Ладно... Выбора нет.

Раз-два-три-четыре-пять... Подвал, иду тебя искать... - почему-то крутилось в голове. Убежище упорно не хотело находиться. Большинством построек были загоны, в которых нечего было ловить, поэтому, заглянув в несколько, я пошёл осматривать более мелкие здания. В одном из них, оказавшемся в противоположной стороне от места моего прибытия, я заметил чёрный зев благословенного схрона.

Я полетел вниз по искрошившимся ступеням... Нет, всё-таки торопливость меня когда-нибудь убъёт. Внизу потрескивал в железной бочке костерок, а рядом уютно сидели трое сталкеров. Увидев меня, они сразу же подхватили автоматы и взяли меня на прицел. Я и глазом моргнуть не успел.
Ты кто? - спросил сталкер с Абаканом - видимо, главный.
Грибник...
Что тут делаешь?
Убежище ищу... Ко всем лагерям дороги закрыты, а тот, что у Объездной Дороги, вояки вынесли. Я вообще-то только-только в Зону пришёл, не освоился ещё... Не подскажете, может вы какую базу неподалёку знаете?
Новичок? Не похож как-то... Но до лагерей и впрямь сейчас не доберёшься. Ладно, можешь с нами посидеть.
Я присел. Сталкеры успокоились, но, по-моему, только внешне: оружие лежало на коленях, а стволы были повёрнуты в мою сторону.
Тебя откуда сюда занесло? Чего нового слышал? - обратился ко мне другой мужик - усатый и с "Винчестером".
Я с Кабаньих Делянок. На кабанов там напоролся, ранили меня, - я показал руку.
Это фигня. Легко отделался, - сказал третий, с "Калашом", хранивший до этого молчание, - Могли и на ремни порезать.
А потом чего?, - вновь спросил усатый.
Побежал из леса, попал в "Трамплин", искупался в луже. Теперь грязный весь. Ещё тварюгу тут загасил... Здоровенная такая, с одним глазом и на крабьих ногах.
А-а... Это плоть была. Они вообще-то пугливые, но тебе, видать, психованая попалась, - пояснили "усы".
Может и не психованая. Зона меняется, - хмуро проговорил "Абакан".
Кстати, а вас как зовут? Неудобно как-то без имён.
Я - Молоток, усатый - Таракан, а это - Молчун, - представил компанию главный.
Понятно... Я тут ещё сталкера нашёл, мёртвого, у него КПК был, - я достал прибор.
Дай-ка... Мужики, это ж ПДА Карбона! Он пару дней назад на задание пошёл и пропал, на связь не выходил! - воскликнул Таракан.
Где ты нашёл Карбона? - навис на до мной Молоток.
Тут, рядом. На другом конце Свинокомплекса. Вас отвести?
Так, Таракан, пойдёшь с этим юнцом, проверишь. Если будет рыпаться - пристрели. Последнее время мародеров развелось... - приказал Молоток.
Поднимай зад, зелень! Проверим твои сказки... - встал Таракан.

Я опять шёл мимо пустынных руин. Только теперь не один, а с Тараканом. Тот одним глазом смотрел на меня, другим по сторонам, и при этом умудрялся что-то делать с КПК Карбона.
Далеко ещё?
Нет. Вон, видите, плоть дохлая? Нам до ближайшего дома.
Мы поднялись по прогнившему крыльцу. Прошли коридор, пару комнат. Вот и угол, за которым я прятался от взрыва.
Вот он - я показал на труп с изъеденной спиной, повреждённый ещё и осколками.
Переверни.
Я перевернул, стараясь не касаться ран.
И впрямь Карбон... А почему стенка разворочена? Что у него со спиной?
Я рассказал, что случилось.
Дела-а... Гриб-невидимка...Теперь и присесть спокойно нельзя будет... Так, возвращаемся.
Может, похороним его? Он вроде ваш друг был. У меня и лопата есть.
Ладно. Но копаем по очереди.

Почему так долго? - казалось, Молоток был вечно недоволен.
Карбона хоронили. Его гриб-невидимка убил., - отчитался Таракан, - И ещё - Грибник гриба-невидимку завалил.
В тему прозвище, - вставил реплику Молчун.
Мы Карбона там помянули. Глотните и вы, я ему обещал, - и протянул флягу со спиртом сталкерам.

Я сел у костра и наконец-то расслабился. Раз сталкеры убивать меня не собирались, то немного можно. Я достал консерву, открыл, поставил у огня. Когда она разогрелась, схарчил её вместе с пачкой галет. Всё-таки не ел весь день. Потом налил в стакан воды, подогрел и сделал чаю. Копавшийся с Карбоновым ПДА Таракан примазался, и я навёл чаю и ему.

Молоток спал в углу, Молчун покуривал у выхода. Бдил. Вдруг Таракан спросил:
А у Карбона при себе деньги были?
Да.
Он мне штуку денег должен был. Я в его КПК тайничок нарыл... Короче, с тебя пятьсот.
Держи... - спорить почему-то не хотелось.
Я у Карбона ещё арт нашёл, в контейнере. Не посмотришь?
Давай. Всё равно делать нечего.
Вот, - я достал ящичек.
Таракан щёлкнул замком. Внутри слабо светилась непонятная хрень.
"Выверт". Простенький арт, можно продать косаря за полтора-два. Больше никто не даст, разве что экологи. Оставь, пригодится. Продашь потом.
Мы тут долго будем сидеть?
Куда-то собрался?
Наоборот, неохота никуда. Набегался... Надо бы ещё рану посмотреть.
Я занялся царапиной. С ней всё было нормально, но на всякий случай я обильно намазал её йодом. Действие обезболивающего давно вышло, и занятие было не из приятных.
А какое задание у Карбона было? - сидеть в тишине меня несколько напрягало, и я решил её разбавить.
Ему "Плешку" заказали. Такие арты здесь попадаются, вот он и пошёл сюда.
Поня-ятно... Слушай, мы же тут до завтра проторчим? Я тогда посплю...
Я расстелил спальник, обнял новоприобретённый автомат и уснул...




КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 157
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Хром, Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 158
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Грибник,
Все действия подтверждаю.
Когда Александр проснулся, троица сталкеров уже вовсю куда-то собиралась - видимо, время на привал было исчерпано. Возможно, он проспал бы и больше - но именно шум начавшихся сборов прервал недостаточно крепкий сон.
Сквозь мутный взгляд было трудно различить происходящее, но, протерев кулаком глаза, Грибник увидел приближающегося к нему Таракана, который, придерживая одной рукой рюкзак, выговорил:
- Эт ты зря так спать, хотя... Здесь еще можно. В глубине Зоны такие кошмары снятся, что, как говорят, многие после них не просыпаются - сердце останавливается, или даже разрывается. Но ладно, это тебе на будущее, если сам забыл. Мы тут все-таки на Большую землю собираемся, мелочевку добытую сбыть, да деньжат получить. Ты с нами?
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 159
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ясный перец! За компанию всегда веселее.
Я свернул спальник, прицепил к рюкзаку и закинул его на себя. Собрал оружие.
Только... Тут одна тема есть. Когда я вчера на Делянках бродил, на дереве свет заметил. Посмотреть не успел, меня кабаны шухернули. Так я что думаю: может, смотаемся по-быстрому? Короткую дорогу я знаю, и глубоко в лес заходить не надо. Вдруг что ценное надыбаем? А прибыль по-братски попилим.


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 160
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Нда? - недоверчиво промямлил Молчун, посматривая в сторону Грибника.
Таракан и Молоток тем временем переглянулись, и последний, незаметно для Александра кивнув головой, задумчиво произнес:
- Свет на дереве, говоришь? Уж не зеленый ли? Так это холодец там просрос как-то, наверное... Или не холодец - черт его знает. Ну если интересно, говоришь, то пошли - поглядим. Ты это, главное, дорогу-то показывай - а то мы ни слухом, ни духом, еще, глядишь ненароком в избушку бабы Яги попадем, ха-ха-ха. - с явным смешком закончил "главный", и, махнув рукой, потопал за Грибником - равно как и его напарники.

Переход: Кабаньи Делянки
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 161
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Пока Сергей продолжал пребывать какой-то прострации, к нему почти что незаметно подошел Дум.
- В первый раз? - Вкрадчиво спросил он.
Страныч коротко кивнул выпустил облачко сизого дыма, поперхнувшись и чуть закашлявшись.
- Сильно зацепили?
- Нет, жить буду. - Севшим голосом ответил Васнецов, покачав головой.
Жить буду. Буду. Жить. А хороший мужик, с которым прошел от самого Периметра, - нет. И эти... Тоже больше не будут. Черт! Да что это со мной такое?
Он провел ладонью по лицу, пытаясь отогнать оцепенение, сковавшее тело. Новичка всё ещё немного потряхивало, но уже достаточно редко.
- Знаю, особо не поможет, но нечего переживать из-за этих отморозков. Шакалы Зоны. Грабят, убивают, крысят, подставляют и получают, в итоге, что заслужили. Ты молодец, все правильно сделал. - Дум одобрительно хлопнул Страныча по плечу. - Собирайся, скоро выходим. И не смей закисать: в Зоне это хуже любой болезни, и сам пропадешь, и нас за собой потянешь. Крепись давай.
С этими словами командир направился к своему отряду, и Сергей, чуть помедлив и выкинув окурок, пошел за ним.
Сталкеры, тем временем, собрали с убитого товарища все, что могло пригодиться и теперь понуро стояли возле тела.
- Что ж ты так, Саня, не уберегся... - Проговорил один из них, вздохнув.
- Хороший был мужик, жаль похоронить по-человечески не получится. Он куда большего заслуживает. Покойся с миром, бродяга, и доброго хабара тебе, куда бы ни ушел.
- Он жизнь мне спас. Спасибо тебе, друг, пусть и вышло так случайно. И спи спокойно, эти гады тебя больше не потревожат. - Неожиданно для себя вымолвил Страныч, опустившись на корточки и положив в раскрытую ладонь павшего один из своих патронов. - Пускай у тебя лишний будет, вдруг пригодится.
И только Дум стоял молча, словно каменное изваяние.
Когда все попрощались с погибшим товарищем, старшой дал команду продолжать движение, уводя отряд от страшного места подальше.
Теперь среди сталкеров повисло угрюмое молчание, и даже Шутник не пытался как-то разрядить ситуацию, проникшись трагичностью момента. Сергей и вовсе тупо брел за остальными, чисто механически отмечая кое-где редкие аномалии и четко следуя за ведущим.
- Идем через Северную Пустошь, там проскочить будет проще. Дальше опять по обстоятельствам. - Коротко объявил Дум, когда группа уже практически вышла за пределы местности вокруг Свинофермы.
Перед тем, как окончательно покинуть эти места, Страныч обернулся и бросил прощальный взгляд, понимая, что первая его ходка в Зону останется в его памяти навсегда, вместе с безымянным сталкером, получившим пули, которые предназначались ему.

===> Объездная дорога - Северная пустошь


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Понедельник, 19.08.2013, 18:05
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 162
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Кабаньи Делянки

Группа спустилась в подвал. Руки у всех ещё немного дрожали от случившегося. Мы с Тараканом опустили ящик на бетонный пол подвала и повалились к стенам. Противогазы мы догадались снять только здесь, и минут десять стояла тишина - все приходили в себя после забега.

Ну, что там у вас? - поморщился, словно от зубной боли, Молоток.
Что-что? Мы сами не знаем.
Слышь, Грибник, тут замок висит. А открывать неоткрываемое - по твоей части. - Таракан уже оглядел находку со всех сторон, разве что на вкус не попробовал.

Я подошёл к ящику. Он, действительно, был заперт добрячим навесным замком.
Та-ак... Замок не снять... А вот петли отодрать - запросто!
Я в который раз достал нож и сковырнул петлю.
Ну что? Открываю!


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 163
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Открыв массивную крышку, Грибник чуть тотчас же не засмеялся - владелец тайника был явно любителем "матрешек" - ибо внутри прослеживался еще один ящик - пластиковый, на этот раз. Впрочем, по крайней мере на нем не было замка - а посему откупорить его оказалось плевым делом.
Избавившись от препятствия, Александр наткнулся на небрежно растянутую внутри плащ-палатку, из-под которой топорщилось что-то непонятное. Однако, не прошло и минуты, как на последний вопрос был дан ответ - сразу под накидкой Грибник обнаружил четыре небольших желтоватых бруска - судя по клейму, это были килограммовые слитки золота. Рядом с ними примостился стеклянный тубус, в котором была свернута карта ЗО, составленная, судя по надписи с края, еще в 2008 году. Довершали же картину две упаковки по по две капсулы с неизвестным содержимым, что вольготно располагались с левого края.
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 164
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ёханый бабай! - я плюхнулся на задницу, непонимающе глядя на содержимое ящика. И что всё это значит?

Мощно... - прошептал стоявший за спиной Таракан, -Клад...
Так, а ну-ка быстро все отошли! - Молоток был страшен и размахивал Абаканом.
Да ты чо, Молоток! Такой хабар нашли! Как раз на нас на всех! Сама Зона нас наградила, понимаешь?! Зона! Она же просто так золотом не кидается!
Вот именно, что не просто так, - глухо сказал Молчун, И новичок этот не просто так... Подлянка тут какая-то.
Правильно, Молчун! Это подстава! К чёрту всё это, сваливаем!
И то верно! Валите, мужики, - поддержал я паникёров, - Нам больше достанется. Верно, Таракан?
Угу! Но на один всё делится гораздо лучше!
Глаза усатого сумасшедше сверкали. Его "Винчестер" держал всех на прицеле.

Золотая лихорадка... Пиздец... Он же всех нас того...

Да ладно тебе, Тараканище... Забирай себе... Нам своего хватает...
Молоток отступал к выходу, и Молчун следом за ним. Я стоял на месте и судорожно соображал, что делать. Пока я думал, сталкеры уже исчезли из виду, послышался топот. После всего у бывалых ходоков сдали нервы, и они позорно сбежали. Бросив меня и помутившегося рассудком товарища.

Я всё ещё стоял с заложенными за голову руками. Правая уже нащупала один из метательных ножей. Таракан, зло прищурившись, смотрел на меня.
Ты чо стоишь? Вали, пока цел!
Ага, щас! А как ты это добро один утаскивать будешь? Это друзья твои ссыкуны, нихера не делали, только боялись! А я всё это нашёл, и просто так не уйду!
Таракан засмеялся.
И чего ты хочешь?
Как минимум, поближе посмотреть.
Ну давай, смотри!
Таракан чуть повёл стволом, указывая на слитки, и отвлёкся.
Сейчас! Рука, пусть и раненая, легко порхнула из-за спины, и нож вонзился в запястье руки Таракана, сжимавшей рукоять оружия. Сталкер страшно заорал, но не выпустил ствола. Однако это ему не помогло: пинком я выбил дробовик из рук и со всей дури врезал Таракану по челюсти. От удара он сделал шаг назад и упал. Вырубился.

Я достал из Таракана нож, вытер и водрузил на место. Связал руки противника куском верёвки, найденной в его же рюкзаке, сходил в дальний угол подвала за улетевшим дробашом.

Блин... Что теперь делать? Эх... Подожду, пока Таракан очнётся. Он ведь жадный, но не на столько... От перенапряга крышу снесло?.. Ладно, потом разберусь.

Я подтянул ящик-матрёшку к себе. Золото - в общем-то, просто железо - меня не особо заинтересовало. А вот карта и капсулы заинтриговали.
Капсулы, а скорее навороченные ампулы со странной бурой жидкостью, ничего о себе рассказать не могли. Маркировки и инструкций к ним не прилагалось. А вот карта образца 2008 года была интересной. Разные обозначения, подписи... Правда, мне они много не дали - ясно было, что это карта Зоны, сделанная через два года после её образования, но и только. В картографии я не разбирался.

Послышался всхлип. Таракан заворочался.
Что? Где? Почему я связан?.. Молоток, Молчун! Грибник! Что случилось?..
Ты ещё спрашиваешь? Сам всех распугал! А связан, чтоб ничего больше не учудил. Хватит с тебя.
Распугал? Что ты мелешь? Где остальные?!

Ё-ё... кажись, вспомнил... Я на вас напал, да?

Ага, еле тебя угомонил. Не знаю, что на тебя нашло...
У меня бывает... Изредка... Вроде приступов... Но в Зоне такое - в первый раз! Слышь, развяжи меня, а? Со мной уже всё нормально!

Верить ему или нет? Придётся...

Я разрезал путы. Таракан потёр затёкшие запястья и только здесь заметил рану.
А это откуда? Надо б обработать...
Когда он закончил, я протянул ему карту.
А теперь расскажи-ка, что ты в этом понимаешь?


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Грибник - Среда, 21.08.2013, 14:54
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 165
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да что я понимаю? - недовольно пробурчал Таракан, бешено осматриваясь по сторонам.
Молоток и Молчун тем временем уже были далеко, или даже совсем далеко - настолько струхнули, увидев наведенный на них ствол.
- Карта Зоны это, карта Зоны! Вот ЧАЭС в центре.. И какие-то капсулы..- сказал раненый тем временем, показывая пальцем на соответствующий объект.
- Что тут еще добавить-то? Чего делать теперь.. И где остальные, где?
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 166
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Чего делать? Успокойся для начала! Остальные сбежали, когда ты стволом размахивал, и теперь их хрен догонишь. Либо они за Периметр свалили, либо схоронились где-нибудь. Да и к чёрту их! Отойдут от перепугу и сами объявятся. Сообщение кинуть ты им всегда успеешь. Важно другое: нам самим сейчас надо из Зоны выйти. Здесь аура для размышлений так себе. Выберемся - там и порешим, что с этими кирпичами делать. Ты знаешь ход безопасный на ту сторону? Чтоб без колючки, мин и военных?

Откуда мне!.. - проскулил Таракан, - Ничего не хочу! Забирай всю эту дрянь и уходи! Я так не могу! Правильно Молоток с Молчуном тебе не доверяли!

Ясно. Истерика. Поорёт и будет в норме. Но... Как уходить из Зоны?

Таракан продолжал что-то орать, но я уже не обращал внимания. Мой взгляд упал на карту.
Ну-ка ещё раз... Если знать, что ищешь, всё становится понятнее... Так. Это Периметр... Это болота, значит, Свинокомплекс восточнее... Ага!
Предыдущий хозяин, видимо, отмечал на карте всё полезное, в том числе и всякие малозаметные ходы. Я углядел на карте маленькую чёрточку, которая обозначала лаз на Большую Землю. Кажется, это был какой-то туннель, начинающийся на южной окраине Мёртвой Деревни, и, судя по ориентирам, замеченным ещё до входа в Зону, заканчивавшийся в лесополосе где-то в километре от нынешнего периметра. От Периметра 2008 года выход был значительно дальше.
А Зона-то растёт...

Слышь, усатый, есть будешь? Ты как хочешь, а я вот без жратвы щас сдохну.
Умяв консерву с галетами и напившись воды (Таракан тоже чегой-то стрескал из своих запасов), я вновь осмотрел пластиковый ящик. Ответов на накопившиеся вопросы он давать не собирался. Рядом валялась плащ-накидка, но в ней подсказок тоже не нашлось, и я бросил её к слиткам. Почесав в затылке, я захлопнул контейнер, перед этим незаметно перикинув капсулы в свой рюкзак - на всякий случай. Карту, кстати, я тоже сунул за пазуху, чтоб далеко за ней не лезть.

Ну что, Таракан? Пойдёшь со мной или этих искать будешь?

Куда деваться... С тобой! Ребят теперь ищи-свищи по всей Зоне. Только как ты со всем этим через Периметр попрёшь?

Я усмехнулся:
Оно такое неподъёмное из-за деревянного ящика было. А маленький с золотом не такой уж тяжёлый. Я смотрю, у тебя рюкзак почти пустой? Вот в него контейнер положим, ты и понесёшь.

Ага, щас! Если я через колючку да мины, да мимо патрулей вести буду, мне тяжесть ни к чему!

Ты и не будешь вести. Поведу я. Собирайся, мы идём в Мёртвую Деревню.

Ничего не объясняя Таракану, чтоб он опять не испугался, я помог ему затолкать наш клад в рюкзак. Дождь на улице кончился, но солнце было ещё довольно высоко - прошло не так уж много времени.

Я повернул на юг, в сторону Каменки.

Кидая привычную гайку, мы отдалялись от руин Свинокомплекса по старой асфальтовой дороге, через которую местами проходили трещины и пробивалась трава. Таракан угрюмо плёлся сзади, ему явно не нравились недоговорённости и увесистые железки за спиной.

Протопав таким ходом несколько километров, мы вышли к деревне.

---> Поля и Фермы - Мёртвая Деревня



КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Грибник - Четверг, 22.08.2013, 00:01
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 167
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
---> Объездная дорога - Опорный пункт
Парочка оказалась на большом поле. Еще немного пройдя по полю, они увидели на горизонте силос, и какую-то ветряную мельницу. Сталкеры продолжали свое неспешное движение, как вдруг резко остановились. Ремень стал внимательно осматриваться по сторонам, как бы ища обход. Кос внимательно посмотрел перед собой, впереди была абсолютно круглая ровная поверхность, везде была трава, а тут голая земля. Проводник нашел безопасный обход и, махнув Кириллу, начал обходить, но заметив его внимательный взгляд, и пояснил что это "Трамплин", очень плохая аномалия, и если попасть в круг, отбросит так, что мало не покажется. Ремень повернулся и кинул болт немного с боку, как только тот коснулся поверхности, тут же очень далеко отскочил. Проводник улыбнулся и продолжил движение. Косу эта картина стала явно неприятна, он поежился и засеменил за Ремнем, старательно держась подальше от этой залысины.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 168
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Ремень подошел к углу первого строения, выглянул. Прополз вдоль стены, заглянул в окно. Никого, это и так понятно, но что-то все равно не нравилось проводнику в этом месте. И он наше то, что искал. В стене были следы от пуль и кровь на стене. След сползла вниз. Прямо как в фильмах, когда человек раненый ударяется об спину, сползает по ней, и на стене появляется такой рисунок. Кровь уже свернулась, стала твердой корочкой. А на земле следы волочения. Пройдя в одно из помещений, Ремень нашел оттащенное внутрь тело. На земле лежал военный, о чем свидетельствовали жетоны. А кроме жетонов, майки и штанов на нем не было ничего. Даже ботинок не нашлось. И это осенью то. Все это время ремня терзало какое-то чувство. Он ждал подвоха. Но не его одного мучила странные ощущения. Косу тоже стало как-то не по себе. Хотя его чувства совсем отличались от переживаемого проводником. Снайпера начало тошнить, в ушах периодически появлялся звон. Ремень, не заметивший данного феномена, продолжал осматривать тело в поисках зацепки.
- Не мог же военный быть один? Должны быть еще тела. Эй, снайпер, как там тебя? Ты что думаешь?


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 169
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос внимательно осматривался в комнате. Вначале появились какие-то странные ощущения. Он старался понять, не смотря на ухудшающееся состояние, куда могли деться те кто стрелял и куда могла деться остальная группа. Кирилла мутило, в голове стоял звон, было чувство, что он только что проснулся после годовой пьянки. – Кос я… - Протянул он. – Думаю, не должен. – Комок тошноты подкатил к горлу. – Насколько я знаю в зоне ходят одни только самые отважные. А у военных вроде что-то положения о том, что нельзя поодиночке в зону заходить. – Коса повело в сторону. – Слушай, мне как-то не айс. Есть аномалии, которые делают из тебя укуреного и в дымину пьяным. Я кажись, туда залетел. – Снайпер подошел к телу. – Друг, а тебя сюда специально затащили, чтоб мы вляпались?

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 170
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Аномалии... - Ремень задумался, словно первое слово вырвалось само собой, и только теперь мозг собирает все мысли в кучку, чтобы высказать их более понятно. - Хм, аномалии такой нет. А если бы была, то и я почувствовал бы что-то подобное. - В голосе прослеживалась не уверенность, но такая малозаметная. - Попробуй водки выпить. У меня в рюкзаке за спиной есть. Расстегни и возьми. - Кос открыл рюкзак на спине проводника и достал бутылку. Она лежала сверху. Бутылка задела что-то и громко зазвенела. Внутри рюкзака между спальником и какими-то тряпками лежала МП-5. Значит помимо обреза, что Ремень держал в руках, у него был и пистолет-пулемет. Кос взял это на заметку и застегнул молнию. Отпил водки. Стало и в правду легче через несколько секунд. Будто этот алкоголь начал побеждать напавшую хорь.
- Лучше? Это плохо. Значит скоро выброс. В худшем случае. Но если повезет, то это просто адаптация твоего организма к Зоне. Такое бывает. Ладно, здесь есть подвал. Если будет совсем худо нам обоим, то ляжем там. А пока иди найди позицию для снайпинга. - Когда снайпер направился к выходу, Ремень добавил. - И это, Кос! Надеюсь ты не додумаешься лезть в подозрительные места, хорошо? - Из-за легкого гудения в голове, Кос сначала не сообразил, но ему показалось, что в речи проводника имеется забота.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 171
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-Да ладно. – Кос отмахнулся. – Очень приятно что беспокоишься, но не переживай, сейчас гляну, что у нас имеется. Где встреча будет проходить? – Ремень указал на полянку. – Вон там. – Снайпер осмотрелся и задумался. – Ну, в принципе нормально, придумаю кое-что. – Недолго думая, он полез на второй этаж, судя по всему, тут раньше был сарай, но вот что хранили, сказать уже было трудно. Все более или менее ценное сталкеры вынесли, а если тут и была солома, скорее всего, утащили в импровизированное укрытие от выброса. На втором этаже доски в стенах уже прилично прогнили, кое-где зияли небольшие дыры. По полу были рассыпаны мелкие щепки и труха, в дальнем углу была аккуратно вычищен круглый участок, а потолок над ним явно выломан. – Вот и еще один трамплин, удивительная штука, как сюда забралась интересно? – Но Кос сюда нелегко обнаруживаемые аномалии рассматривать пришел. – Так, вот тут интересная позиция. Вся полянка идеально просматривается. – Кос достал бинокль и осмотрелся. – Так там что такое? Искры в воздухе? Электра? Ну, от туда люди точно не попрут. Учтем эту позицию. – Кос сместился и осмотрел еще одно место, площадка более или менее чистая, в стене отверстие достаточное для того что бы можно было удобно стрелять, а его отсюда не видно. - Идеальная позиция, ну вот вам и пришел полный кос.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Понедельник, 21.10.2013, 22:07
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 172
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
На КПК Коса упало сообщение. В прямом смысле упало. Оно бы неожиданно для начинающего сталкера. Кто бы это мог быть? Может Куплет или Кромля хотят спросить про засаду. Не, в таком случае желательно написать Ремню. Но это оказалась рассылка. Все таки проводник оказался прав. На утро обещается не очень приятный катаклизм. Синхронно сообщением снизу закричал напарник, коем его уже можно считать. Тот звал Коса вниз.
Уже на земле, когда снайпер спустился, лежало два тела во дворе. Оба выглядели примерно одинаково, только лица не похоже. Накаченное тело, больше ладони и одежда.
- Еще раз здрасти. - обратился Ремень с улыбкой. Кажется у него созрели мысли по этому поводу, осталось лишь потрясти дерево и плоды посыплются вниз на землю. - Короче, вояк порешили менее суток назад. И было больше, я нашел следы, - рука ходила в стороны, как стрелка компаса. Один в один, так как все знаю, что в зоне не везде компас работает. Это место не исключение. - Там, там и там. Еще там, но уже не солдаты. Здесь наемники были. Какие именно не скажу по следам. Трупов они не оставили. Значит такие мысли. наемники узнали, что на юге есть бандиты и выгнали их. Военные тоже, скорее всего, узнали о бандитах и им приказали зачистить местность. Бандиты успели скрыться без потерь. Седом наемникам приходит от кого-то сообщение про рейд военных. Если бы наймы не знали про атаку, тогда бы их потери были бы большими, а я заметил только два обугленных тела в жарке здесь рядом. Здесь произошла потасовка. Смотри, сейчас будет выброс, а значит военных ждать не придется еще три дня. Порядки у них такие. За это время мы встретимся со сталкерами и перетрем на нужные темы. А пока разведем огонь и поедим. Сейчас пять часов вечера. Время как быстро летит. На утро выброс, ляжем в подвал. - Ремень глянул на Коса. Лицо проводника светилось от счастья и ему хотелось, чтобы его хоть кто-то похвалил за его догадливость, даже пусть это будет новичок.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 173
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
- И тебе не болеть. – Приветственно улыбнулся Кирилл. Тут Ремень затянул свою тираду о том, что тут происходило. Агата Кристи явно позавидовала бы. Мозг снайпера соображал плохо, во-первых, это странное ощущение перед выбросом, во-вторых, он уже не раз за сегодня прикладывался к бутылке. Если стрелять то в таких условиях без проблем, тело отрабатывала все эти действия до автоматизма, то понять слова сталкера сейчас было проблематично. Наемники, солдаты, бандиты, все звучало как то сумбурно, но Ремень так вдохновенно все это рассказывал, что Кос решил не сомневаться в его словах. – Ну что, отличная работа. Я признаться, удивлен твоим способностям. Ладно, пошли вниз. - Спустившись в подвал, он снял рюкзак и поставил на пол. Снайпер присел, достав консервы и ветошь с шомполом, принялся чистить оружие. – Слушай, я щас подумал, ты говорил, что я так на выброс могу реагировать, это что теперь всегда будет?

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Вторник, 22.10.2013, 00:41
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 174
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Нет. - Ремень решил подбодрить напарника, ведь сам сталкер не знал, будет ли у снайпера потом точно такая же реакция на выбросы или нет. - Такое всегда у новичков. Для них выброс, как первый раз попробовать водки. И не просто попробовать, а целый ящик водяры выжрать.
Ночью решили спать по очереди. Первым дежурил Кос. С десяти по три часа. Потом поменялись. На таком варианте настоял Ремень. Он уже продумал все наперед. Вот спит снайпер. Утром выброс. Просыпается, голова гудит, тело ломит. А там уже отпустит. Считай, что и вправду выдул пару бутылок.
Как и обещалось Сидоровичем в сети, утром в зоне случился выброс. На удивление Ремня, так как он был более стойкий к этому феномену и мог мыслить, данный катаклизм был слабее нормы. Ему даже анальгин пить не стал, но напарника угостил уже после случившегося. Тому было куда хуже. Проводник думал о вчерашнем предчувствии снайпера. Его начало "трясти", грубо говоря, за 12 часов до выброса, а тот еще оказался настолько слабым. Так сильно реагировать на немощный всплеск энергии зоны.
- Нормально? Давай завтракать. - Ремень решил угостить сталкера своими консервами. Английские консервы. Прелесть, а не еда на утро для жителя зоны.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 175
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-Да неплохо. – Снайпер потер лоб и криво улыбнулся. – Эх, неплохо бы было. – Он принял из рук сталкера консервы и осмотрел их. – Вот был бы котелок, воды по больше и каши, я бы такой завтрак нам забодяжил, ну просто королевский пир. – Кос открыл банку и приступил к еде. Кусочки тушенки быстро исчезали у него во рту. – Мы бы еще и с собой взяли, и даже остальным бы хватило. – За разговорами завтрак прошел легко и не принужденно, будто Ремень и Кос были старыми закадычными друзьями. После завтрака Кирилл стал собирать вещи в рюкзак и взял свою винтовку, в голове еще немного гудело, но было уже значительно легче. Немного поколебавшись он направился на верх.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 176
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос поднялся из подвала и осмотрел территорию вокруг. Вроде бы не чего не изменилось, но в зоне это очень сомнительно. Кирилл взял бинокль и принялся к более подробному изучению местности. Живность видно не было, а аномалии и не так легко заметить. Возле входа в подвал было набросано много разных щепок, это конечно не болты, но тоже хорошо. – Надо будет при удобном случае разжиться болтами или альтернативу, какую ни будь найти. Надо бы с Ремнем побродить, хотя тут вокруг, думаю ничего страшного. – Кос достал детектор и крикнул спутнику. – Я щас гляну, что у нас тут изменилось на позиции. – Немного поколебавшись, Кирилл поднялся наверх, где уже присматривал себе место. Трамплин остался на месте, при приближение к нему, датчик слабо запищал. Снайпер удовлетворенно кивнул и двинулся дальше. Чердак остался в основном чистым, разве что в крыши появились пару новых дыр. Видимо тряску здание переносило плохо. Кос взял бинокль и осмотрел полянку, где должна была быть встреча. Здесь осталось все тоже, площадка не изменилась абсолютно. Стоило оглядеть и тылы, вход хоть и все равно отсюда просматривается, но осторожность лишней в зоне не бывает. Кирилл нашел щель в стене и принялся изучать тылы. Заросшее пастбище, нагромождения каких-то досок, но все тихо и спокойно. Его даже удивило, что до сих пор было полное отсутствие живности на этом небольшом пути. Глаз зацепился за небольшое искажение воздуха недалеко от домика, где он собирался засесть. Ощущение было, будто над разогретым от солнца асфальтом, поднимался столб горячего воздуха. Кос спустился вниз, Ремень уже куда-то ушел и он решил самостоятельно проверить. Снайпер медленно стал красться к подозрительному участку, периодически кидая перед собой щепки. Пока все было тихо, но вот одна из деревяшек упала на землю, и в том месте взметнулся столб пламени. Воздух тут же нагрелся, и стало тяжело дышать, ощущения были крайне не приятные. Кирилл машинально вытер рукой лицо. Видимо это было то место, куда вляпались наемники. Вон и обугленные части тела, видимо последний столб, окончательно поджарил тела. – Странно, почему они лежат и не вызывают столбы пламени, может где они лежат аномалий нет? – Кос стал водить датчиком вокруг себя, тот стал неприятно попискивать, но определить где границы аномалии было трудно. Тогда он подобрал земляные комочки и стал обкидывать предполагаемые места. Несколько аномалий сработали практически синхронно, стало прекрасно видно их место положения, и, правда, там, где были тела, жарок не было. Когда огонь погас, Кирилл заметил что-то небольшое. Причем огонь явно не сжигал непонятный предмет. Сталкер подобрал крупный кусок свалявшейся земли и запустил в объект. Комок вызвал поток огня, из которого что-то выкатилось с другой стороны, вызывая новый столб пламени уже чуть дальше. Кос нашел еще кусочек земли, и немного обойдя, запустил его в этот предмет, на этот раз жарка сработала ближе объекта. Он подобрал еще ком грязи и, сделав еще пару шагов в сторону, запустил его. Объект вылетел и, ударившись об стенку, улетел куда-то в траву. Кос сверяясь с датчик, стал обходить жарки, что уже было достаточно легко. Подойдя ближе он понял, что это был …

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Суббота, 26.10.2013, 22:48
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 177
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
..."Кипятильник". Красноватый брусок каплевидной формы, с яркой прожилкой у широкого края был одним из самых узнаваемых артефактов в Зоне, что, конечно же, связывалось с его высокой актуальностью в дальних походах. Однако же, обратной стороной распространенности оказалась цена - едва ли кто-либо из торговцев даст за такой более четырех тысяч.
На этом осмотр местности, вероятно, следовало бы и завершить, но отблескивание какого-то металлического предмета у обгоревшего трупа сложно было не заметить. Горе-сталкер, которого не так давно поджарила "Жарка", оставил в наследство гостям сей замечательной местности АПС с десятью патронами в обойме.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 178
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос несказанно обрадовался своим находкам. Достав из рюкзака контейнер для артефактов, и осторожно открыв его, стал осторожно подбираться к аномальной находке. Вначале он осторожно дотрагивался пальцем, но тот абсолютно не нагревал перчатку. И тогда Кирилл осмелев, подцепил его и ловко забросил в контейнер. – Отлично, это вроде Кипятильник, а значит, он активизируется в воде. Ну что, смогу готовить и разогревать. – Он улыбнулся и закинул контейнер обратно в рюкзак. Развернувшись, Кирилл заметил еще один подарок судьбы – АПС. Пистолет, конечно, был подкопченный, но вряд ли он испортился. Снайпер взял еще комочки земли и, обкидывая проход осторожно, буквально крадучись дополз до тела, забрал пистолет и осторожно стал искать выход, и удивительно, но нашелся. Кос радостно, борясь с желанием пробежаться, стал возвращаться на позиции. Вернувшись на место, он принялся осматривать пистолет. В нем было десять патронов, маловато, но это того стоило. Пока никто не пришел, он достал ветошь, и стал протирать пистолет. По первому осмотру, казалось, пистолет не повредился, разобрав его, он подтвердил первичный осмотр. Удовлетворившись он поставил его на предохранитель и засунул за пояс.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Вторник, 29.10.2013, 11:04
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 179
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Тем временем сталкеры, которые разместились на поляне заметно оживились. Четверо мужчин встали с земли и удивленно начали смотреть в сторону приближающихся ходоков. На встречу одиночкам шел отряд в количестве шестерых человек. Пятеро бойцов были одеты в сталкерские плащи и вооружены АКС-74. Последний незнакомец явно отличался от остальных экипировкой. На сталкере отлично сидела новенькая "Зоря", а на плече весел надежный АК-103.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 180
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос внимательно осмотрел приближающихся. Как он и думал, вооружены все были не дешевыми восемнадцатыми ижками, а вполне серьезными автоматами. – А этот, в Заре, судя по всему, и есть дядя Петя. – Снайпер осмотрел его внимательней. – Да и калаш у него из сотых. мдя серьезный мужик. – Кос осторожно отсоединил обойму, проверил патроны и вернул ее обратно. – Мой 7H1 легко пробьет броню главаря. Хотя… – Кирилл облизнулся и сладостно причмокнул. – Заря очень вкусная шмотка для новичка, а главное не копеечная. Лучше чпокнуть его в голову, как там говорилось? Целься в глаз не порти шкуру. – Снайпер проверил, чтобы в прицеле не было темных полумесяцев, и померил главаря по дальномеру. – Так он примерно пятьсот метров. – Он перевел прицел на остальных. – А эти чуть дальше, но в пределах пятидесяти. – Для СВД такое расстояние не проблема, подготовленный стрелок мог попасть в голову и с восемьсот метром, а в тело и с заявленных тысячи триста. – Эх, Зона, будь благосклонна, и если это мародеры, помоги нам. – Тихо прошептал Кос. – Если это они, подайте сигнал, и ложитесь. Я в тени, винтовка почти вся спрятана. Они меня даже не заметят. Главное по ногам стреляете, что б они тоже не поднимались.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Поиск:
Мини-чат