часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Кордон - Основная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая дорога, что тянется от первого рубежа обороны военных до границ свалки радиоактивных отходов. Вначале идёт асфальтированная, а затем уже только грунтовая. Те путники, что держат по ней свой путь, редко натыкаются на мутантов или мародёров, и в целом её можно назвать более-менее безопасной. Аномалии встречаются редко, но бегать здесь всё же не стоит. Вдоль трассы по обочинам пролегает несколько старых построек, давно уже пустующих и разрушенных, но непогоду переждать вполне можно, на большее рассчитывать бесполезно. А так, в основном, аномальные пустоши и радиоактивная техника по обочинам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 91
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Сталкер открыл глаза, темно - зеленые, словно только что скошенная луговая трава, глаза. Пару мгновений они невольно смотрели друг на друга, не обращая внимания на всю неловкость сложившейся ситуации. Наконец незнакомец не выдержал, тонко- очерченный контур губ подернулся улыбкой, парень отвел взгляд, а Лина отстранилась.
-Да-а-а.... лоханулся же я,однако - незнакомец с трудом встал на ноги и потянулся за дробовиком.
-Приятно познакомиться, господа... и дама. Это Жнец! А я - Маэстро. А вы кем будите?
-Ли...Чума,а это Станис, - ответила девушка.
- Нет, тут явно небезопасно, нужно уходить. И чем быстрее, тем лучше.
-Ты прав,идем! - поднимаясь с коленей и на ходу хватая свой рюкзак, Ангелина кивнула Кривчеку. Пока Станис открывал забаррикадированную дверь, Чума оглянулась:
-Ребят,спасибо за все,но нам пора, здесь небезопасно, - она на секунду задержалась взглядом на Маэстро, - твой пистолет вон там в углу целый и невредимый. Бог даст, свидимся при других обстоятельствах.

Дождь закончился и свежий воздух приятно наполнял легкие, оглянувшись по сторонам, спутники решили заглянуть в соседний барак в поисках укрытия и место для отдыха. В наступивших сумерках уставшая и изнеможенная нескончаемыми "приключениями" Чума не заметила на входе леску с жестянками, зацепила правой ногой и рухнула на прогнивший пол. Если бы не успела подставить руки, стесала бы лицо. Внутри у небольшого костра сидел сталкер и уплетал тушенку, Станис и Ангелина спросили разрешение присоединиться ,на что незнакомец не возразил, дружелюбно махнув рукой.
-Располагайся, я щас вернусь, - девушка уведомила Кривчека, на все вопросы она мило отнекивалась, мол надо. Будучи приличной девушкой, ей все еще было неловко прямо признаться, что нужно по малой нужде, привычки большой земли давали о себе знать. Лина осторожно перешагнула через злополучную леску и вынырнула из-под крыши "свинарника".
Она оглянулась в поисках подходящего места, оставаться тут ей не хотелось, она хоть и понимала что из здания напротив из которого они только что пришли на нее никто не пялится, но злополучное ощущение все равно ее не покидало. Внимание привлекло маленькое одинокое здание, напоминающее сторожку.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 92
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Пол сторожки был усеян стреляными гильзами разных калибров.Удивляться нечему--вся Зона в подобном мусоре,а вот сухие кровавые подтеки на стене наводили на мысль.Я расположился так, чтобы свет с дверного проема не смог выдать меня.тут вообще было темно как в ...,единственное окошко и то было забито жестяными листами и теперь отбрасывало лишь косые лучики света из пробитых пулями отверстий.
Тишину нарушило дикое урчание моего живот.Не ел уже вторые сутки.Хреновая ходка выдалась,очень.Обхватив лицо руками я коротко выдохнул и принялся шарить в тертом рюкзаке,да кроме двух отсыревших пачек с патронами и крошек ничего не нашел.Мой "обыск" имущества нарушил звон пустых банок в ближнем бараке.Я замер и кажется даже перестал дышать.Так вот стою в "позе" и уже минут пять прошло...

"М-маать!"--вот стараюсь без резких движений взять оружие и спрятаться-в мою сторону направляется человек.Один из бродяг ,но не тот ,что спугнул меня с барака.Может те кого я приметил еще вчера?Хороший нож уже был зажат в правой руке.
"Б...блин!"-идет сюда вроде.Ладно сейчас разберемся.Я стал возле входа так ,что входящий человек ,заметит меня не сразу-это даст мне дополнительное время.
Сталкер вошел и я отметил про себя его невысокий рост."Значит будет проще"
Я замер и вообще казалось перестал дышать,а незнакомец рассматривал брошенные мной вещи и автомат.
Все произошло практически в одно движение.Я подскочил к "гостю" левой рукой сгреб его вдоль груди и преставил нож к пояснице.Сталкер успел только совершенно по детски всхлипнуть и тут я начал понимать, что чувствую далеко не мужскую грудь ,чувствую давно забытый запах...Девушка!Девушка в Зоне.Я резким движением прижал её к стенке
--Шевельнешься,сама себя прирежешь-с этими словами я скользнул по её бедру и достал нож.Бросил на пол.Туда же и пистоле из кармана.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Воскресенье, 26.05.2013, 12:35
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 93
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Она шла не спеша ,никакого дурного предчувствия не было. Быть может потому, что шестое чувство, переполненное событиями прошедшего дня, дало сбой, а быть может потому ,что Чума сейчас могла думать лишь об одном .Как бы то ни было, в сторожку она вошла с осторожностью и не напрасно. Лина едва успела заметить разбросанные на полу вещи, как кто-то обвил ее тело стальной медвежьей хваткой, да так, что стало трудно дышать. На последнем "свободном" выдохе Чума издала противный писк, что в принципе ей было не свойственно. В поясницу уперлось что твердое. Нож!
Внезапно незнакомец резким толчком пригвоздил ее лицом к стене и быстрыми движениями принялся обыскивать.
-Шевельнешься, сама себя прирежешь.
Рука скользнула по груди и поясу, а затем устремилась к бедру, там где таился Катран. С глухим звуком ударился о пол и Кольт припрятанный в кармане.
Вдруг резко закружилась голова, перед глазами заплясали черные зайчики, а легким резко стало не хватать кислорода. Через секунду разум погряз в густой липкой темноте, а тело обмякло. Девушка была без сознания.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 94
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline


Юрий продолжал поглощать тушенку, когда со спины его окликнули. Чуть не подавившись содержимым банки, парень резко наклонился вперед, надеясь уйти от возможной пули. Только сейчас до него дошло, какую серьезную ошибку он совершил, садясь спиной ко входу. Медленно обернувшись, продолжая держать злосчастную тушенку в руках, Юра смог лицезреть двух сталкеров. Внимательно приглядевшись, что было достаточно проблематично, если учесть то, что он сидит перед костром, а они стоят в тени, контуров какого-либо оружия он не заметил.
Пронесло... - парень улыбнулся и помахал рукой. - В любом случае у меня преимущество. Когда сталкеры вышли на свет и оказалось, что один из них - девушка, у Юрки серьезно отвисла челюсть. Правда, через несколько секунд он взял себя в руки. - Если дед и его родственники сталкеры, то молодой парочке в Зоне, я думаю, удивляться нечего. Кхм.. Да... Романтики, тоже мне, блин, нашлись.

- Располагайся, я щас вернусь. - с этими словами девушка вышла из дома, покрутила головой и бодрым шагом направилась за дом. Юрий же, продолжая удивляться маразму парня, (а в его понятии отпускать любимую, как ему показалось, девушку одну, да еще посреди ночи, тем более в Зоне, было ничем иным как маразмом) продолжал поглощать тушенку. - Интересно, он сам допердолит пойти проверить обстановку или его придется пинками гнать? Уже через три минуты он не выдержал и решил "мягко подтолкнуть" абсолютно спокойного парня к действиям:
- Парень, ты не охуел? Девушку ночью, да еще и в Зоне, отпускать хер знает куда... Ничем другим как маразмом я это обозначить не могу... Ладно, в рюкзаке есть еда - бери на здоровье. А я не могу есть при таком раскладе. - Забросив ремень "ксюши" через плече и вытащив ПМ из кармана, Юра вышел на улицу. В глазах бегали черные пятна, мешавшие воспринимать объективную ночную реальность. Когда глаза, после яркого света костра, попривыкли к ночной тени, парень стал осматривать местность за домом. Аномалий, по крайней мере визуально, он не выявил, равно как и девушки на улице не было. Ближайшим зданием являлась старая сторожка. Юрка очень спешил, однако передвигаться приходилось тихо, так как вляпаться в аномалию не хотелось совсем. Аномалий, как ни странно, на пути не встретилось.
На подходе к сторожке парень услышал громкий шепот и непонятную возню, а затем приглушенное бряцанье металла о дерево, сопровождаемое громким позвякиванием. Камни были очень тихо опущены в нагрудный карман, а из мягких кожаных ножен, закрепленных на поясе, был извлечен охотничий нож. Картина, которую он узрел, была весьма странной - сталкер рылся в карманах куртки девушки, находившейся в бессознательном состоянии. Поначалу Юра хотел окликнуть незнакомца и уже собирался выйти из-за стены, как вдруг незнакомец, с радостным вздохом, выудил из нагрудного кармана куртки девушки небольшую, изрядно помятую пачку НАТОвских галет и принялся набивать сухарями рот. У парня, уже второй раз за день, от удивления отвисла челюсть. Девушка зашевелилась и открыла глаза. Незнакомый сталкер, подобрав с земли "Кольт" присел рядом с ней на корточки. Данное действо сильно не понравилось Юре, прямо очень... Стараясь действовать как можно тише, парень передернул затвор и слегка высунулся в дверной проем и мысленно стал отмечать места, куда можно стрелять, если ситуация потребует немедленного вмешательства... Тем временем незнакомец обратился к очнувшейся девушке :
- Очухалась? Я ж вроде не сильно... как звать?


Сообщение отредактировал Экзарх - Воскресенье, 26.05.2013, 16:22
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 95
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Я был готов ко всему,но....я не был готов ко всему.Девушка натурально вырубилась и начала сползать по стенке.Надо было не дать ей упасть и я забыв про нож в своей руке ,подхватил её
и мягко ,ну на сколько это возможно,опустил на пол.Ничего приводящего в чувства у меня не было,черт возьми даже захудалой аптечки!а ударить я не мог.Это не матерый сталкерюга,таких можно привести в чувства хорошим ударом в харю,а тут девушка.Я расстегнул куртку-нужно дать доступ воздуха.От вида женской груди,ну пусть и не обнаженной,у меня просто перехватило дыхание."Как давно...давно...ладно Пес,сейчас не об этом".Хотя в принципе я и не хотел чтоб она приходила в себя ближайшие пару минут.Я уже во всю шарил по карманам сталкерской куртки.Ничего не нашел кроме запароленого КПК,шариковой ручки и исписанного блокнота.Я искал другое и нашел я это в нагрудном кармане.Маленькая, мятая пачка НАТОвских галет.Забыв об опасности.о девушке,о том что её могут искать, я набил полный рот сухарей и напряженно живал.
Галеты только еще больше разожгли голод.Но делать было нечего,а вернее жрать нечего,да и незнакомка уже начала было приходить в себя.Я медленно поднялся,взял лежащий Кольт,сел перед девушкой и когда она открыла глаза спокойно спросил:
--Очухалась?Я ж вроде не сильно...как звать?


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 96
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Первое что пришло на ум - жива ли она и где находится? Неизвестно сколько она провалялась без сознания, голова гудела, мышцы ломило после перенапряжения, она открыла глаза и не сразу поняла где находится, напротив нее сидел незнакомец,"играя" с ее Кольтом.
--Очухалась?Я ж вроде не сильно...как звать?
-Чума, - произнесла Лина на автомате. За прошедшее время у сталкера была куча возможностей убить или изнасиловать ее, но он, образно говоря, даже пальцем ее не тронул, а следовательно особой опасности для девушки сейчас не представлял, поэтому Чума немного осмелела и перешла в наступление.
-Ну чего ждешь? Дай руку!
Незнакомец молча встал и протянул свободную руку, помогая девушке подняться. Он крепко сжал ладонь Ангелины и резко дернул, так что девушка во второй раз оказалась в его объятиях. Чума вырвала из руки незнакомца свой Кольт и отстранилась, незнакомец сопротивления не оказал. Лина застегнула молнию куртки, подобрала нож и направилась к выходу. На секунду она задержалась в проходе и, не оборачиваясь, произнесла:
-Мы расположились в соседнем здании, если хочешь приходи. После чего исчезла.
Она не знала примет ли он ее приглашение, не знала будут ли рады "гостю" остальные, да и вообще не знала зачем сделала такое предложение человеку, приставившему к ней нож, но по неизвестной ей причине она этого ужасно хотела.

Выйдя из сторожки,она буквально наткнулась на парня во всеоружии,которого они со Станисом застали в бараке,судя по всему ее слишком долго не было.
-Все нормально, но лучше не спрашивай, - она опередила его вопрос, - пойдем,а то мой спутник наверняка волнуется, - Чума удивилась своей простоте,теперь стоило многому научиться,- как тебя называть,сталкер?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Воскресенье, 26.05.2013, 19:55
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 97
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Он сидел на корточках и чистил дуло дробовика которое за время пребывания в Зоне явно потеряло свое первоначальную красоту. Крысы больше не появлялись но нельзя было здесь оставаться так как они по обыкновению своему умели резво возвращаться, тем паче на полу лежали жареные сосиски которые в суматохе боя сильно помяли, отчего у них был довольно таки жалкий вид. Жнец стоял рядом и нервно дергал головой при малейшим шорохе, доносящимся из темноты. Сейчас его было не узнать, тот парень из лагеря сильно изменился как в моральном, так и физическом плане. Он явно повзрослел и уже сумел намотать на ус чего не стоит делать в пределах Зоны. Да, мы сильно различались с ним но мы же с ним были в одной тарелке под названием Зона. И это добавляло неестественный прирост сил моему кремниевому рассудку. Честно... сталкер был очень встретить его там, в кафешке.
Дочистив свою любимую игрушку сталкер надел скафандр который был так-же хорошо отполирован и кивнув Жнецу поднялся на ноги. Наверху была ночь, но луна, вышедшая на ночной небосклон приветливо озаряла очертания мертвых полей, свиноферм, зерносушилок и еще десяток построений поблизости. В последний раз окинув взглядом подвал сталкер навалился на стоящий рядом бетонный блок и применив свой не дюжий талант свалил его на проход. Теперь, думаю крысы оттуда долго не вылезут.
Не успели мы с Жнецом толком осмотреться как из соседних кустов вывалился кто-то, которое Маэстро от всей души обматерил и чуть было не продырявил дробью.
- У нас черт возьми что, Зона или Ебаная встреча одноклассников?!



Анкета
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 98
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Как пришла так и ушла.У неё еще и подстраховка снаружи была.Задница...я и не заметил.
Все еще будучи в состоянии легкого шока я собрал рюкзак,проверил автомат и не спеша выбрался из сторожки.Ну это в принципе то что я хотел.Ладно,одни сюрпризы,ох неудачная ходка,хотя может и как посмотреть.
Расположилась группка в ближней развалине откуда я по тихому ушел.Тут у них и костерок горит и едой веет.Я зашел,поднял автомат в верх--показывая , что я пришел с миром.Черт.звучит как в дешевых боевиках.А "сигналку"мою вроде как оборвали, зря.
--Здравствуйте,уважаемые.Банки можно было и оставить.

Стало быть три человека.Эта девчонка,как она мне назвалась...Чума кажется и еще два сталкера,которые повели стволами в мою сторону."Недоверие"-отметил я.
Девушка что-то шепнула одному из них и тот сделал приглашающий жест рукой.



- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Воскресенье, 26.05.2013, 20:33
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 99
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
-Располагайся, я щас вернусь, - ну вот, теперь и Лину потянуло на подвиги... Попытки отговорить её не увенчались никаким успехом. От дневных приключений разболелась голова. Станис опустил пятую точку на землю, и снял с пояса нож. Когда эта штуковина в руках, как-то поспокойней. Парень уставился в землю, пытаясь собраться с мыслями.
- Парень, ты не охуел? - Кривчек прямо подлетел от неожиданности, громко выматерившись по-польски, - Девушку ночью, да еще и в Зоне, отпускать хер знает куда... Ничем другим как маразмом я это обозначить не могу... Ладно, в рюкзаке есть еда - бери на здоровье. А я не могу есть при таком раскладе.
Ну офигеть теперь. Такое впечатление, что тут всё проносится мимо меня, как ветер.
Вскоре в помещение вернулась Чума, в сопровождении двух сталкеров. Одного, резкого, как диарея, Станис узнал сразу, так напугать... А второй был незнаком. И где Ангелина только их находит?


КПК Кривчека
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 100
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Паленья тихо потрескивали в ярком пламени костра, сталкеры были немногословны, казалось будто в воздухе царит некое напряжение. В конце концов у каждого день оказался богат на события и все четверо изрядно устали. Скромный ужин разделили на всех, так что никто голодным не остался, заодно и познакомились. Лина весь вечер косилась на Пса, он не заметил, ну или по крайней мере сделал такой вид. Скорее всего, каждого завтра ждал свой путь, и отоспаться было бы не лишним. Не смотря на все это, Чума спать не хотела, поэтому предложила подежурить первой. Все кроме Пса погрузились в сон, он же отстраненно сидел в сторонке и возился с автоматом. Не долго думая Ангелина подсела к нему, заранее вытащив из рюкзака флягу с "горячительным". Сталкер сделал вид, что этого не заметил, он даже не взглянул на нее. Так, молча просидели минут пять-десять, наконец девушка не выдержала.
-Ты всех с таким радушием приветствуешь....ну в смысле ножичком под ребро? - ляпнула с насмешкой она, но тут же про себя подумала,что спорола чушь и поспешила исправиться, - Прости, глупая шутка!
Сталкер на мгновение перестал чистить оружие, но через пару секунд продолжил, не проронив ни слова.
-Может все таки посмотришь на меня? Я как-никак с тобой разговариваю, а не со стеной! Вообще то это я должна сейчас так себя вести, ведь ты меня едва не прирезал! - Чума вспылила, ее дико бесила реакция Пса ,но в том же время ужасно прильщала, и она сама не знала почему, быть может это подсознательно задевало ее как женщину.



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 101
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Напряженный кружок одиночек.На разговор не тянет никого даже когда я назвал кличку.В принципе это и к лучшему-я был увлечен едой и как только закончил ,сел подальше за чистку оружия.Это чуть ли не первое о чем не нужно забывать в Зоне.Вот сижу чищу и чувствую только косые взгляды,от этого делаю все медленнее чем обычно.Оружие все в какой-то тине болотной,так сразу и определить можно где был человек.А вот девушке похоже до дежурства не было особого дела.Это зря,я так отметил про себя ,что она совсем недавно в Зоне,может первый раз.Может это её проводники или еще кто,по хорошему я бы сделал выговор караульному,а ей как доложишь все в красивой форме без матов?Во время службы один из салажат в карауле отошел до ветру и его придушили сталкеры.Тогда мы и выдвинулись в мой первый рейд.
Я с головой окунулся в воспоминания и не слушал что говорит мне Чума.Я только замер прислушиваясь к уличному шороху и опять взялся за затворную раму.

-Может все таки посмотришь на меня? Я как-никак с тобой разговариваю, а не со стеной! Вообще то это я должна сейчас так себя вести, ведь ты меня едва не прирезал!

Хочет разговора.Хотя на счет неё у меня еще в сторожке возникли довольно дельные мысли.Я встал прошелся до входа и кое как присобачил мою леску с банками.Вернулся на место и как того требовала девушка посмотрел ей прямо в глаза.Изумрудные бездонные как ночное небо.Невольно я спустил взгляд ниже и в голове промелькнуло тысяча всевозможных картин одинаково сводящих с ума,а выпалил я только сухое:
--Осторожнее надо быть и смотреть вокруг,особенно когда в помещение заходишь..это хочешь услышать?Я мог бы и прирезать.
Чума недовольно фыркнула ,но поддалась немного вперед.
--Ты откуда шел или куда?Просто ...
--Просто что?--конечно, вид у меня был не такой презентабельный как у её спутников.Чай 5й день топчусь в Зоне--с Болот иду--так и сказал,че таить?
Чума кивнула ,мол "понятно".
Что-то в ней было такое ,чего нет у многих бродяг которых я встречал.Цель что ли...да и баба в Зону просто так не придет.Вот я и не долго думая решился,а что из этого плохого могло выйти я не думал.
--Я не смог достать одну побрякушку.Мне нужен еще кто-то чтоб маленько подсобить.Ты утром с ними остаешься или пойдем со мной?


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Понедельник, 27.05.2013, 17:36
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 102
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Побрякушку...хмм...интересно что он подразумевает под этим словом?Уж не те ли самые сказочные артефакты?
Чуме еще не приходилось видеть эти самые "порождения" аномалий Зоны. Ангелину безусловно немного обескуражило предложение сталкера. Простой как пять копеек.
Однако она не сказала "нет",задумалась. По большому счету девушка как раз и рассчитывала,что найдет в этих краях нужного человека для осуществления ее плана,найдет более менее опытного проводника,но она по правде говоря не думала,что в этой роли выступит такой как Пес. Мдаа...оправдывает он свою кличку, резкий такой, так и гляди покусает...и на сиськи без зазрения совести пялится,кобелина! Хотя с другой стороны,дареному коню...
-Побрякушку говоришь?Если помогу,доведешь до одного места?Так сказать услуга за услугу.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Понедельник, 27.05.2013, 17:46
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 103
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка о чем-то мило беседовала с оголодавшим сталкером. Затем, развернувшись, она вышла из сторожки, буквально столкнувшись с недоумевающим Юрой.
- Все нормально, но лучше не спрашивай, - она опередила его вопрос, - пойдем, а то мой спутник наверняка волнуется... - девушка на несколько секунд задумалась, а затем обратилась к парню. - Как тебя называть, сталкер?
- Юрой зови, клички у меня пока нет. - он улыбнулся. Уже на подходе к ферме, когда они прошли сквозь кусты, раздался крик:
- У нас черт возьми что, Зона или Ебаная встреча одноклассников?! - темноволосый, бритый практически на лысо сталкер, державший в руках дробовик, абсолютно явно чуть не выпалил в них.
- Ясли у нас тут... - подходя к сталкеру и хлопая его по плечу. - Ты бы пушку то опустил и прошел в... - Юрка задумался. - Думаю, что в свинарник тебя еще не приглашали пройти. - он улыбнулся. - Пойдем поедим, поговорим. Ты, я погляжу, сталкер опытный, может посоветуешь чего новичку. - Похлопав его еще раз по плечу, Юра прошел вместе с девушкой внутрь, где продолжал сидеть невозмутимый сталкер.
Через некоторое время к общему "веселью" присоединился тот сталкер из сторожки:
- Здравствуйте,уважаемые.Банки можно было и оставить.
Дальше разговор как-то не вязался. Посидев еще минут пять, парень вышел на улицу. Не курил он, но вот почему-то захотелось. К дому как раз подходили двое сталкеров. Одним из них был бритый и с дробовиком, коего они давеча встретили, а второй был незнаком парню. Еще раз улыбнувшись, Юра жестом пригласил их войти. В свинарнике тем временем завязался разговор, к сожалению практически упущенный парнем, но последнее предложение он расслышал:
- Я не смог достать одну побрякушку. Мне нужен еще кто-то чтоб маленько подсобить. Ты утром с ними остаешься или пойдем со мной? - "сторож", как окрестил его для себя Юрий, явно обращался к девушке. Как там ее? Чума кажется? - он хотел встрять в разговор, но не успел - девушка уже ответила:
- Побрякушку говоришь?Если помогу,доведешь до одного места?Так сказать услуга за услугу.
- Эх.. Тебе конечно виднее, Чума, прости если ошибся, но лично я не стал бы доверять человеку, только что тыкавшему в тебя ножом. - Юрка ухмыльнулся.



Сообщение отредактировал Экзарх - Понедельник, 27.05.2013, 18:00
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 104
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-Эх.. Тебе конечно виднее, Чума, прости если ошибся, но лично я не стал бы доверять человеку, только что тыкавшему в тебя ножом. - подметил сталкер.

Я пристегнул рожок,передернул затвор и обнял автомат так что в случае чего выстрелить успею.Закурил.Посмотрел на девушку потом на сталкера и опять на девушку.
-Я бы тоже на её месте не стал доверять первому встречному , который подкарауливал у сторожки .Хрен знает какие у тебя тогда были мысли,а если видел что я приставил нож,то почему сразу меня не убил?Она человек новый,да и вы все я смотрю здесь свежие,так что не будем ссориться.Пусть она сама решает ,что ей делать.Я всего лишь предложил один из вариантов--в какой то момент мне показалось, что бродяга готов выстрелить в меня прямо сейчас да и говорил я так словно Чумы слушающей разговор здесь не было--А теперь давай спать я вообще плохо спал ,да и ты думаю тоже...с этими словами я откинулся на стенку и глубоко вздохнул.Конечно спать я полноценно уже не смог ,но вздремнуть еще можно постараться.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Понедельник, 27.05.2013, 21:19
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 105
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Хмуро глянув на удаляющуюся фигуру еще одного новичка сталкер дернул ремень прикрепленный к СПАСу и двинулся за ним, Жнец последовал за мной. Войдя в небольшой барак 3х3 я увидел все те же знакомые доселе лица. Та девушка с прелестно пахнущими волосами и двух ее спутников один из которых сильно напряг сталкера внешне.
- Мы ненадолго, тревожить сильно не станем. Возникла пауза, после которой сталкер вновь заговорил своим терским голосом. - Буду рад увидеть вас снова, и да... кто был на свалке, как там обстановка?


Анкета
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 106
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чума не ответила,она вообще за этот вечер больше ни с кем не говорила,даже неожиданно появившемуся Маэстро всего лишь мило улыбнулась. Она забилась в дальний угол и со спокойной душой заснула,ибо подежурить было кому. Ее разбудила вибрация в левом кармане. Будильник,мать его так!. Она и не помнила,когда успела его завести.
Большинство сталкеров уже было на ногах. Ангелина протерла невыспавшиеся глаза и потянулась за своей курткой.

Прощание вышло скупым на эмоции,и не мудрено,ведь девушка все же решилась идти с Псом,чего явно не одобряли Станис и Юра,но перечить не стали.
Почему она решилась пойти с человеком,приставившим к ней нож?Во - первых,он явно мог помочь ей в осуществлении ее плана,во -вторых, она знала чего ждать от этого человека и считала,что лучше уж так,быть начеку,чем подставить спину свиду добренькому незнакомцу.Обменявшись со всеми новыми знакомыми электронкой, она не удержалась и крепко обняла Кривчека,за это время ставшего ей младшим братом,которого в реальности у нее не было.
-Удачи,парни!Надеюсь еще свидимся.

----> Объездная дорога


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Вторник, 28.05.2013, 00:23
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 107
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Проснулся я раньше всех,ну кроме того который был на "фишке".Вышел на улицу.Рассвело уже порядочно чтоб видеть все окрестности свиноферм.Я втянул промозглый воздух,закурил сигарету и стал прикидывать как нам лучше добраться до В/Ч.Выходит тем путем ,что я сюда пришел--через объездную,что ж так даже лучше.Там можно зайти в сторожку и пополнить запас.Думаю мужики на патроны и жратву не обеднеют.потом схожу пополню.Вообще особый домик там.своего рода нейтральная территория--там смогут ужиться и бандит с одиночкой ,и Долг со Свободой.И каждый считает своим долгом оставить в "общаке"все нужное сталкеру.
Такие вот правила.
Чума попрощавшись со своими недавними спутниками вышла ко мне и мы вяло побрели в направлении дороги

----> Объездная дорога


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 108
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Нет ничего страшнее в Зоне чем это явление, приводящее всех живых в состояние абсолютного страха. Колени мои безобразно тряслись от дрожи, проходящей по бетонному полу барака. Несмотря на то, что находился сталкер сейчас в относительно безопасном месте. "Вставляло" его от Выброса все равно знатно. Девушка и один незнакомый мне тип ушли часом раньше и теперь я мысленно скрестил за них пальцы, дабы те оказались в этот час в укрытии. Жалко, когда пропадает такая красота...

Анкета
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 109
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Внезапно земля затряслась под ногами. Вначале немного, едва ощутимо, но постепенно тряска увеличивалась, так что через десять минут начало казаться, будто ты не в доме сидишь вовсе, а в маршрутке по русским дорогам, вернее бездорожью, едешь. Какой-то прибор у одного из сталкеров запищал, раздалось невнятное электронное бормотание, владелец машинки закрыл глаза и привалился к стене, тяжело и глубоко дыша. Самому Юрию было глубоко плевать. Ну трясется земля и трясется... Что поделать, Зона все-таки. По всему телу постепенно начали появляться опьяняющая легкость и приятное покалывание. К тому моменту, как Выброс достиг своего апогея, парень чувствовал себя облачком. Маленьким беленьким легеньким облачком, парящим в небесах. Но все резко поменялось, после того, как небо разверзлось и стало переливаться всеми оттенками красного. Юру скрутили судороги. Спазмы, вновь и вновь пробегавшие по телу, усиливались. Он уже не мог нормально дышать - только неистово громко хрипеть. Из носа фонтаном брызнула кровь, окропляя бетонный пол, впитываясь в деревянные перекрытия загонов, застывая на лице начинающего сталкера. На несколько секунд он потерял сознание, но затем жгуты боли вновь привели его в чувство. Боль набегала все чаще и чаще, как воды моря на скалистый берег во время шторма. Когда же Выброс резко оборвался, Юра подскочил, ударился головой об одно из загородок, под которой лежал, и остался валяться на земле, тяжело дыша и судорожно вспоминая, что дед ему рассказывал о Выбросах...

 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 110
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Задремавший сталкер сидя на грязном полу постепенно кренился в бок и вот-вот должен был бухнуться о холодный бетонный пол. Но вот в его нагрудном кармане завибрировал вновь заработавший ПДА. Вздрогнув он быстро отыскал гаджет и прочитав последнее сообщение нахмурил лоб. Дитер, полковник ЦРУ, согласился встретится со мной, оставалось назначить время и место... Вернув на место ПДА он было решил подремать еще часок другой но заметил в дальнем углу загнувшегося парня. Лица его видно не было но перед ним уже расплывалось, увеличиваясь в размерах алое пятно... Подпрыгнув как заяц-русак он приблизился к нему и взяв за плечо потряс его.
- Ты чего это, совсем плохо?


Анкета
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 111
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то взял Юрия за плече и потряс. Сквозь звон в голове, ему удалось расслышать сильно искаженный, расплывающийся голос:
- Ты чего это, совсем плохо?
Облизнув пересохшие губы, парень скривился - чувствовался мерзкий привкус крови. Медленно приподняв голову и повернувшись в сторону сталкера, парень приподнял глаза, рассматривая возможного собеседника. Это был тот мужчина, которого он недавно позвал к костру. И выглядел он сейчас не лучшим образом - немного бледное, обеспокоенное лицо, очевидно Выброс и для него не прошел незаметно. Да, пожалуй сейчас Юрий выглядел не лучше зомби - все лицо, ниже носа, было к крови и грязи, собранной за время "отдыха" на полу. Изобразив подобие усмешки, он прохрипел, хотя голос постепенно возвращался к нему:
- Выброс, сука.... Говорил дед... надо лучше прятаться.... - парень захрипел и сплюнул на пол окровавленную слюну. - Хрен знает... на каждого по своему... действует... сука... Не повезло мне...
Отголоски боли по всему телу затихли, так что Юрка, предварительно, очень аккуратно пошевелив всеми конечностями - мало ли что произошло, стал подниматься. На локтях выбравшись из под перегородки, с громким вздохом сел и привалился к стене, тяжело дыша.
- Водички дай, брат... там, в рюкзаке бутылочку возьми. - он махнул рукой в сторону рюкзака, оставшегося недалеко от костра.
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 112
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
- Водичку? - машинально переспросил сталкер после чего подтянул к себе чужой рюкзак. - Да-да, сейчас брат, сейчас. Раскрыв рюкзак Маэстро быстро пробежался глазами по содержимому и высмотрев в общем смятении содержимого пластиковую бутылку выхватил ее и тотчас передал парню. Сделав пару глотков парень поднял глаза и чуть улыбнулся. Я взял бутылку и закрутив пробку сел рядом с ним.
- Приятно познакомиться,блин. и да, я так понимаю первый Выброс,а? С удачным его переживанием.


Анкета
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 113
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий жадно потягивал воду из бутылки. Такое ощущение, что после выброса у него во рту образовалась небольшая Сахара... Ну или Гоби, тут не суть важно. Утолив жажду, парень слегка улыбнулся и поставил бутылку на пол.
- Приятно познакомиться,блин. и да, я так понимаю первый Выброс,а? С удачным его переживанием. - сталкер плюхнулся рядом, держа бутылку в руках.
- Хех, спасибо, что? - голос наконец-то вернулся в норму. - Меня Юрой зовут, клички пока нет. Кстати, глянь в ОСС, там сообщение о смерти Десерта не поступало?
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 114
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Пять минут знакомства а он уже спрашивает не погиб ли кто.
- Брат, в ОСС каждую минуту поступает сотни сообщений. Среди них некрологов - подавляющее большинство. Мне как-то не вдохновляет мысль поиска среди них какого-то Десерта.
После Выброса голова шла ходуном и кавардак мыслей не давал мне сосредоточиться на чем то одном. Закурив сигаретку, сталкер прижался к стене и посмотрел на Юрия. Тот вроде бы отходил но его лицо все еще оставалось пепельно-серым. Нам обоим пришлось нелегко и поэтому сталкер с полным чувством долга вытряхнул из рюкзака АИ современного образца и распаковав кинул Юрию со словами.
- Сталкер, сталкеру - брат.
После чего сделав последнюю затяжку, он встал и взяв дробовик подошел к выходу.
- Мутанты все по норам разбежались, хорошее время чтобы нанести визит куда нибудь подальше в этот проклятый мир.


Анкета
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 115
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер порылся в своем рюкзаке и, выудив оттуда аптечку, кинул ее Юре. Поймав столь ценный предмет, Юра удивленно посмотрел на сталкера.
- Сталкер, сталкеру - брат. - после чего парень сделал последнюю затяжку, бросил "бычок" на землю и затушил его тяжелой подошвой берцы. Юра открыл аптечку и быстро пробежался глазами по содержимому. Легкого обезболивающего, на подобии аспирина, там, естественно не обнаружилось. Вздохнув, парень встал и, подобрав автомат и рюкзак, вернул сталкеру аптечку.
- Мутанты все по норам разбежались, хорошее время чтобы нанести визит куда-нибудь подальше в этот проклятый мир.
- Я был бы не против, если бы знал, куда идти. - парень почесал затылок. - С этой игрушкой, я полагаю, далеко не уйдешь. Кабана она, может быть, возьмет, а вот на счет кровососа не уверен. - он покрутил в руках "ксюшу". - Да и опыта у меня нет, только теоретические знания. Хм... - Юра задумчиво почесал подбородок. - Тебе отмычка не нужен?
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 116
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Ствол Юрия и вправду мог расколошматить череп какому нибудь нелепому кабану, попавшему под его горячую руку. Вообще "Тюльпан", именно так называл АКС-74У Маэстро , была игрушкой той еще. Помнится как он сам вместе с парнями из "РЭДа" выносил логово слепышей, предводителей которых был чернобыльский пес, чуть не сожравший тогда половину отряда. "Тюьпанчик" тогда спас мне жизнь, последние пули выпущенные им срезали пару шавок которые нацелились на мою ключицу, уже в прыжке их постиг свинцовый фейерверк, разворотивший им чего попало.
- Отмычка говоришь? А что неплохо, только давай обговорим несколько вещей, касающихся наших отношений. Ты - мой напарник а не отмычка, ненавижу презренность этого слова, кто-то может подумать что я слишком мягок... что еще не проникся всей "нежностью этого места... Никто мне не указ в этом... восьмой год, как никак тут.
Закончив на ноте "форт минор" Маэстро поднял СПАС-12 и положив на плечо, обратился к Юрию.
- Может твой малыш и не распотрошит мозги кровососу, но мое железо не зря ковалось в Италии, родина Леонардо да Винчи, люди на ус намотанные. Ладно, что это я... опять бред несу... всегда после Выброса. Ладно пошли, нас ждет еще много прелестей этого места.
Свалка - Кладбище Техники


Анкета

Сообщение отредактировал Маэстро - Вторник, 18.06.2013, 20:19
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 117
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline


Память АИ его не раз спасала. Так было и сейчас - из самых глубин воспоминаний он смог вытянуть то, как они укрывались здесь еще в давние времена. Да. Именно с этих мест, можно сказать, начиналась деятельность той группы. Укрытой за завесой тайны, но великолепной. Группы, которая заставляла сталкеров боятся. Это самое "Уплачено!", которое неизменно слышала жертва. Это действительно вселяло ужас.

Но все хорошее заканчивается рано или поздно. Да-да, почти вся группа решила уехать. А вот АИ остался тут. И почему-то не жалел. Там, далеко от этих мест, он должен был бояться, он должен был спешить куда-то, выполнять что-то... А здесь человек был полным хозяином своего времени, своих действий. Тут действовал закон сильнейшего, и Гризли хотя на роль сильнейшего и не подходил, не в "пирамиде" распределения благ был на порядочной высоте. Все восхитительно!

- Тормозим, - АИ снова решил покомандовать и блеснуть своими знаниями, - Значит так. Здесь есть несколько строений, - он окинул взглядом присутствующие тут постройки, - Само собою, в свинарниках очень опасно. По этой причине топаем в административное здание. На второй этаж.
Автоматический Интеллект, с каждым шагом все подробнее вспоминая обстановку, шагал вперед. Он помнил, что залезать лучше по приставленной к крыше первого этажа лестнице. Дело в том, что на первом этаже было многовато всяких гравитационных зараз. Они были небольшие, слабые, но раздражали. Да и при плохой конфигурации, как рассказывал "коллега", эти маленькие аномалии могли буквально запинать невезучего посетителя. А вот на втором этаже, такие прелести отсутствовали. Да и на второй этаж мутанту, которых здесь было не так уж мало, пролезть было трудновато, как и сталкеру, который тоже мог припереться почем зря.

Сначала с девушек сняли халаты, ненужные теперь маски и шапки. Все это было переправлено наверх, в административный кабинет. Далее пришла пора переправлять самих барышень. В первую очередь АИ решил несколько развязать руки Насте, самой покорной, судя по прошедшим наблюдениям, из всего квартета. Как только девушка освободилась, она стала ожидать, хотя все и так было ясно. Но это хорошо. Пускай действует только тогда, когда ей сказано. Правильная политика. Однако почему-то углубляться в тонкости правильного монолога не было особенно-то сил. Просто Гризли объяснил всем, что делать, и сам полез наверх. Было ведь необходимо контролировать ситуацию там, наверху.

Как только вся группа поголовно забралась на второй этаж, АИ не без излишнего усилия затащил стальную лестницу на крышу. Мало ли? Далее прошла расквартировка группы по пределам занятого ныне административного кабинета. Для начала закрыли дверь и подперли ее шкафчиком. Что бы никто не зашел ведь. Наступало время для наиболее "творческого" решения. Всех четырех пленниц АИ решил разместить вот как - сдвинуть большое количество здешних столов так, что бы все четыре девушки могли разместится на образовавшейся плоскости. Затем, накрыв барышень развернутыми халатами, играющими роль одеяла, Автоматический Интеллект затем обвязал столешницу так, что бы веревки плотно прижимали девушек к крышке стола. Конечно, немного смахивало на извращения, но связываемые-то были в нормальной одежде, да еще и под одеялом. Так что все нормально, хотя "леди Инкогнито", как решил ее называть АИ, и смотрела с некоторой усталой усмешкой.

Всех клонило в сон. Пленницы уже уснули на неудобных столах, "леди Инкогнито" была захвачена Морфеем сидящей в каком-то креслице. Лишь только АИ как-то не хотел спать. Он явно устал, но спать не было желания. Бывает. Он расхаживал по комнате, то пытаясь найти что-нибудь интересное во всевозможных ящиках, то поглядывая на все это спящее женское общество. Однако не радовали усталый взор ни запертые сундуки с различными "специальными производственными препаратами" и "оборудованием для персонала", ни документы с подробными зарисовками и объяснениями, ни смазливые мордашки спящих девушек. Гризли продолжал шастать по комнате, затем просто опустился на стул, облокотился на стену, и смутные грезы укрыли его.



Проснулся АИ от неприятного зноя. За весь день, пока все шесть человек спали в одном помещении, комната неплохо так нагрелась, да еще и душновато стало. Зря не открыли окно, зря. Гризли поспешил это исправить, распахнув окна, но... Эффект был не тот. Конечно, повеяло некоторой прохладой и свежестью, но, к несчастью, эффекта было недостаточно. Не проветрилось еще помещение для того, что бы в нем можно было комфортно заседать и перечитывать какие-нибудь документы.

По этой причине АИ решил провести "проветривание" коллектива. Неясно, как та "леди Инкогнито", но пленницам явно нужна была какая-нибудь разминка. Развязав путы, которые крепко удерживали пленниц от побега всю ночь, а точнее весь день (АИ обратил внимание, что практически все свои перемещения приходится делать ночью, а отдыхать - днем), АИ заставил всех четырех девушек выйти на крышу второго этажа и построиться для проведения зарядки. Со стороны это, наверное, выглядело по-дурацки.

"Турпоходы-лагеря, блин! Детский оздоровительный санаторий на Украине. Как будто бы действительно какая-то зарядка! Хотя... Из режимных моментов тоже нужно извлекать пользу. Такая вот разминка - возможность командовать, проверять упрямство, подавлять упрямство... Да и просто наслаждаться своей властью. Вообще... Вот раньше, в том бомбоубежище, казалось, что сложно все это, а теперь приятно осознавать свою власть, да..."

Крыша очень быстро стала небольшим стадионом. Сначала под покровом ночи стали нарезать круги. АИ, естественно, сначала возглавил дело, сам пробежал кругов семь, но потом, решив, что уже достаточно размялся и пришел в форму после сна, облокотился на стену и стал наблюдать, как продолжают бегать пленницы. Естественно, большая часть из них уже несколько устала, но на то и был расчет. Следовало совершенно немножко поиздеваться над ними. Порядочно вымотав всех пробежками, Гризли припомнил еще одно замечательное упражнение - упражнение на пресс. Так как АИ просто обязан был продемонстрировать свою власть, то подошел к пленницам и, присев, прижал Лену к рубероиду. Можно, конечно, было сделать это ногой для демонстративности эффекта, но действительно подошвы кроссовок были запачканы порядком.

Эти действия был встречены некоторым непониманием. Брюнетка стала непонимающе таращиться на Гризли, в то время, как все остальные решили приостановить упражнение. Впрочем... Только АИ обвел злобным взглядом всех присутствующих и достаточно быстро прекратил "неповиновение масс", далее пристально стал смотреть в глаза брюнетке, не моргая и не убирая руку. Девушка стала беспомощно пытаться подняться, но сил у нее совершенно не хватало. АИ внутренне немного радовался, видя эти тщетные попытки, но, естественно, виду не показывал. Однако вскоре это наскучило и Гризли, и он, потрепав бедняжку по щеке, поднялся и приказал прекратить зарядку. Достаточно. Да и к тому же АИ заметил краем глаза какой-то свет в репродукторе, где испокон веку света не было.

Ну что же! Спустив всех пленниц с крыши, АИ возглавил делегацию, шествующую на проверку к странному зданию. Так как свет был стойкий, ровный и явно относился к теплому спектру, выдаваемому "лампочками Ильича", значит никаких мутантов или аномальных образований ждать не приходилось. Остановиться там могли или сталкеры, или бандиты. Одно из двух, хотя разницы большой нет. Попытка проверить этот факт, глянув в окошко, полностью подтвердила догадки. Действительно, двое лиц, укутавшись в куртки, грелись у лежащего на полу артефакта, таращась в свои ПДА.

Рядом с этими товарищами валялся автомат. Такой же "калашников" со складным прикладом. Естественно, это подсказывало, что не стоит сразу вламываться в помещение. Наоборот, следовало воспользоваться методами "пряника", наладить "дружеский" ключ общения. В этом как нельзя сильно могли помочь девушки. Какой сталкер не мечтает о женском внимании в прохладную ночь? Отдав соответствующие указания Насте и Лене, которые пока что были наиболее послушными, АИ стал наблюдать в окошко за происходящим.

Все было точно, как по плану. Красивые барышни, ведущие себя достаточно раскованно по отношению к унылым путешественникам, быстро заставили тех расплыться в плотоядных улыбках. Всего-то несколько фраз с обеих сторон и пара тривиальных движений заставили всю эту ласку перейти в горизонтальное положение. Конечно, от одежды все четверо не успели еще освободиться, равно как и перейти к известному делу, но АИ дальше уже не мог сидеть в стороне. Это ведь были его пленницы! Да и просто так радовать сталкеров было нечего, еще нужно было дождаться от них согласия по одному поводу.

АИ величаво вплыл в помещение, сопровождаемый также двумя девушками. По сути сейчас Гризли был действительным королем положения. Вооруженный, он также обладал властью над всеми четырьмя барышнями, что в данный момент тоже было весьма немаловажно. Оба же сталкера сейчас обнимали девушек и потому схватить автомат, лежавший от них метрах уже в трех, они никак не могли. Да и в целом выглядели слегка жалкими. И сейчас Автоматический Интеллект должен был, пользуясь и властью, и силой, и разницей положений, образовать такой ключ беседы, при котором Гризли авторитетно был бы в более выгодном положение. Не за счет угроз или уговоров, а именно за счет своего величия. Что бы собеседники это как-то сразу признали.

- Здравствуйте, здравствуйте..., - словно бы улыбаясь детской шалости, сказал Гризли, глядя "сверху вниз" на ничего не понимающих сталкеров. Очень хороший ход в данном случае. Сталкерье было совершенно беззащитно, по сути дела - на них глядел ствол перекинутого через плечо АК - однако им никто не угрожал. Наоборот, с ними вели "добрый" диалог, - Вижу, вы не упустили возможность начать приятное времяпрепровождение с моими... Знакомыми, - это слово Гризли выделил по-особенному. Таким образом он как бы намекал на то, что обладает некоторой властью над девушками, но в целом интонация фразы совершенно не выказывала того, что АИ сердится, например. Наоборот, выглядело это так, будто он снисходительно принимал некоторые слабости этих двух сталкеров, - Друзья, не подумайте, я вас совсем не виню. Скажу даже больше - на вашем месте я бы поступил точно так же, так что, мне кажется, нам, как несколько родственным натурам, будет проще обсудить все, - простые психологические приемы. Обладаешь властью, не предлагаешь ее толику на основании схожести характеров. То есть как будто бы АИ совсем не требовал ничего от сталкеров. Он просто оказывал "услугу за услугу", что было непомерно выгоднее, удобнее и прогрессивнее в данной ситуации. Ведь если девушки пару раз поцелуют и обнимут этих "собеседников", то от Автоматического Интеллекта ничего не убудет, а вот сами эти "партнеры" смогут немало помочь. Сразу же видно - народные умельцы. Иначе как они в этом репродукторе наладили освещение... Да и пол подогревался ведь за счет отопления. Артефакт, похоже, лежал только для виду, - Итак, друзья, вы бы пошли на... Кхм... Партнерство? Все было бы прекрасно - вы бы грелись в лучах тепла обворожительных девушек, а взамен бы вы просто выполняли свою работу. Вы же славные умельцы, я же вижу. И свет тут наладили, и обогрев, и вообще видна в вас такая вот трудовая закалка. Ну а тут сами понимаете, девушкам же такие мастера всегда нравятся. Ну так как, вы согласны?




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Воскресенье, 23.06.2013, 09:35
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 118
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты, дядя, говори конкретней, не мути - вполне миролюбивым тоном произнес один сталкер, почесывая небритый подбородок и о чем-то раздумывая. Второй же, явно гораздо более огорченный тем обстоятельством, что ему пришлось расстаться с девушкой, не дал той встать, придержав за запястье левой рукой. Правая же потянулась к одному из подсумков разгрузки - к тому, из которого торчала рукоять пистолета.
- Шел бы ты отсюда подальше, а? - вот его голос к дружелюбию никак не располагал.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 119
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Вот... Почему он - такой идиот? Почему второй тоже тупой? Им предложили нормальное объективное дело, но эти придурки потащились драться. Так же нельзя. На них наведено целое оружие. Одно нажатие курка, и они отправятся в дальние дали. Неужели они этого не могут уразуметь? Неужели необходимо сразу же лезть к оружию? Вот зачем так поступать, а? Почему трудно так подумать головой? Ну... Впрочем, их выбор".

АИ в эти минуты осознавал, что сейчас вступит в схватку сразу с двумя противниками. Один лежал сейчас безоружный, а вот второй... Второй действительно неспешно тянулся к подсумку с пистолетом. Хорошо, конечно, что он пытается это сделать скрытно, неспешно, что бы не привлечь внимание. Но он его уже привлек, и пока что вроде бы даже об этом не догадывается... Что же, как ему будет угодно. Если хочет драться - значит будет драться. Нам, как говориться, не особо то и жалко.

АИ тем временем делал еще более хитрую операцию. Он снял с висящего на одном плече автомата крепление ремня, но автомат еще удерживал. Пока было рано. Нужна была еще одна доля секунды - обдумать план действий. Итак... Быстрых и отточенных действий. Точно так же, как в старом и добром Синдикате. Там же это было рядовой операцией: всего-то перебить двух агрессивных пареньков, когда из оружия у тебя штык-нож, саперная лопатка и разряженный автомат. Всего-то. Поймав себя на этой мысли, АИ горьковато улыбнулся.

Мгновение. Одно мгновение, за которое потенциальная энергия становится кинетической. За которое запас сил, накопленный в нескольких молекулах АТФ организма резко переходит в движение. Мгновение, за которое мозг заставляет руки выполнить простейшую защитную функцию. Мгновение, которое определяло боевой перевес. Да, именно за это мгновение несколько килограммовый автомат Калашникова полетел в того вредителя, который беззастенчиво лапал и его пленницу, пленницу АИ, да еще и теперь пытался вынуть из своего закрытого на "кнопку" подсумка пистолет. Да, в этого гада, в эту сволочь прилетел трехкилограммовый "подарок". Какой пистолет? Даже руки самого такого профессионального киллера попытаются поставить неумелый блок, когда в лицо летит стальная дубина, которой, по сути, сейчас являлся этот АК. Без патронов в магазине, без штыка, без шомпола даже... Куда он?

АИ же не тратил ни единого момента на то, что бы созерцать полет оружия. Кидать что-либо было привичным делом, так что сомнения в том, что автомат попал в цель, не было никакого. Тем более, что тот голос, который только что агрессивно посылал Гризли куда подальше, безбожно ругался, после гулкого удара какой-то металлической части по лбу того персонажа-то. Автоматический Интеллект же делал дивные финты, которые удалось выучить за всю славную карьеру. Он, пригнувшись, сделал один широкий и быстрый шаг к автомату, что ранее принадлежал этим агрессивно настроенным сталкерам, на ходу подхватил его за лямку и снова сделал широченный шаг в сторону уже поднимающегося второго противника. Этот самый второй, видимо, тоже хотел быстро завладеть автоматом, но сориентировался он несколько позже, а потому не успел встать в полный рост, как АИ уже сбил его с ног плечом.

Это выглядело зрелищнее, чем особо яростное побоище хоккеистов, когда один тяжелым ударом валит оппонентом на хладный лет. Здесь вся сила удара прилетела подлецу в грудь, и тот, на момент потеряв нормальный ритм дыхания, понесся с большой скоростью обратно на пол. Но и это было не все. Туловище гада коснулось пола на несколько секунд раньше, чем его голова, а потому та успешно брякнулась затылком о металлический решетчатый пол. Глаза у этого человека закатились и закрылись от сильного удара, руки и ноги распластались на этой металлической решетке. Никаких сомнений - этот в отключке.

Однако ведь оставался главный гад! Да-да, тот самый, который уже сбросил с себя автомат и в целом оправился от внезапного "ответа". Этот вредитель мог представить серьезную угрозу, если бы не располагался спиной к АИ. Естественно, АИ не терял приятной возможности. Снова он использовал теперь уже другой "калашников" не по назначению - со всей силы ткнул стволом автомата в ту область спины, где у вредного сталкера должна была быть почка.

Пользуясь всеобщим смятением, АИ отрывисто и властно скомандовал: "Хватайте их!", и, увидев, как Элла и Настя, уже на инстинктивном уровне повинуясь приказам, вцепились в "отключившегося" сталкера, дабы тот не поднялся ненароком, а вот в того, у которого был пистолет, вцепилось аж три человека - Лена, Таня, ну и сам Гризли. Правда Гризли по большей части прижимал врага народа ногой. Одна рука же отобрала у злостного противника из злополучной разгрузки пистолет и переложила в карман куртки, а другая буквально тыкала в шею противника ствол вполне заряженного, судя по всему, автомата. Впрочем...

АИ отдал еще пару команд, и ловкие пальчики девушек связали обмякшее, но живое тело, тело отключившегося противника. Затем девушки связали и второго врага, хоть и бывшего в сознании, но прижимаемого к полам массой килограммов 75 минимум. После этого Гризли наконец поднялся этого связанного гада и, подкатив его ближе его "собрату", проверил заряженность автомата. Дальше, отряхнувшись и сообщив уже успевшим расплакаться девушкам, что они все сделали хорошо, стал ждать пока они обыщут новых связанных пленников. Сам же хозяин положения встал несколько поодаль, следя и за девушками, и за этими дядьками, и за помещением вообще. Мало ли?




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 120
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Когда АИ отдавал девушкам приказ о нейтрализации путем связывания того самого, агрессивного сталкера, он должен был бы подумать, что ни одна из девушек - даже бывшая снапйерша - никогда подобными делами раньше не занимались - да и если бы занимались, то какой у пленниц был интерес в точности исполнять приказы, если есть возможность схалтурить? В свое время немцы имели немало проблем со своим "оружием возмездия" - и некоторые из них были связаны в том числе и с тем, что на производстве использовались рабы...
Пленнику удалось коротким ударом лба в переносицу отправить одну из девушек в легкий нокаут, а следующим движением единственной свободной левой руки он мгновенно выдернул из подсумка гранату со сведенными заранее - специально для такого случая - усиками предохранительного кольца и сорвал то самое кольцо, зацепив его за неизвестно с какой целью вбитый в стену при строительство здания, штырь.
Победно оскалившись, что вкупе с окровавленным лицом выглядело немного жутковато, сталкер ударил зажатой в кулаке гранатой, используя ее в качестве свинчатки, по голове вторую девушку и продемонстрировал присутствующим рубчатую "эфку", чей взрыв мог запросто отправить в мир иной всех, кому не повезло оказать в помещении, после чего отскочил в угол и, едва ли не задыхаясь, сообщил АИ все то, что думал о его половых пристрастиях, после чего потребовал, чтобы тот освободил его товарища, отдал оружие и отпустил на безопасное расстояние, гарантируя в этом случае лояльность и со своей стороны.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Поиск:
Мини-чат