часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Железнодорожная станция
Зимовище - Железнодорожная станция
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно брошенная станция с навсегда остановившейся у перрона электричкой, отличающаяся от других таких же, давно неиспользуемых объектов лишь тем, что на нее, кажется, не оказала никакого влияния ни сама Зона, ни господствующее везде и всюду время - станция выглядит так, словно последний человек ушел оттуда не позже, чем с час назад. Даже - что особенно странно, сиденья в электричке абсолютно целые, да и аномалий, равно как и мутантов, здесь никто никогда не видел.
Сталкеры, впрочем, это место не жалуют - поговаривают, что тех, кто задержался здесь слишком, по мнению Зоны, долго, уже никто никогда не видел...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Пропал очередной неудачливый бродяга - говорят, бывший анархист Нестандарт решил переждать здесь Выброс, да и заснул прямо в электричке...
 
ЛаскаДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:08 | Сообщение # 31
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я с сомнением смотрела на возникшего из-за кустов парня. Его "поклади" царапнуло ухо. Славян? Все может быть. Или не быть. Средний, но рожа запомнится обилием шрамов. Хотя вроде и вправду не желает зла. Да и пистолет, как на зло, разряжен. Хрен бы с ним.
-Много вас тут таких, не желающих зла, ходит.
Пистолет обратно в кобуру я убрала, предварительно сменив таки обойму. Заодно повесила за спину калаш, так что бы в случае чего смогла среагировать в пределах норматива. Уже почти не обращая внимания на своего спасителя, вернулась к прерванному занятию. Мне повезло- рюкзак Ярика был порван, а вот содержимое не пострадало. В мою котомку переместлась аптечка,деньги и, после недолгих раздумий, КПК. Вот тебе и сувенир на память, и, возможно, кучка нужной информации. Где-то снова зашумела вертушка. Я подняла голову, вглядываясь. Неприятности? Да почти наверняка! Валить надо, до более-менее обжитых мест. Ну или пока просто от сюда.
Как оказалось мой невольный спаситель все еще был рядом. Пришлось подходить-сказывалось воспитание.
-Спасибо за псов. Если что найдешь на этих уродах нужного- считай твое. И я предлагаю очень быстро от сюда смыться, уж больно мне не нравиться вон та милая чайка


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]


Сообщение отредактировал Ласка - Вторник, 20.01.2015, 09:02
 
ФоксДата: Вторник, 20.01.2015, 13:13 | Сообщение # 32
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Фокс

- Смыться? - пробормотал себе под нос Лисичкин.
"При чём тут слив? Мне никогда не понять этих русских..." Пытаясь понять смысл слов Макс поднял винтовку с земли, закинул её на плечо и двинулся к центру полянки. Лишь окинув взглядом тела погибших наёмник лишь покачал головой. Это были не бойцы, так, шантрапа. Что-то брать у подобной челяди было бы глупо, можно даже сказать низко. Да и погибли от чужой руки.
А вот девушку иностранец решил разглядеть получше. Совсем ещё молодая, куда только полезла? Не раз он видел таких экстремалок, только они ещё военными журналистами себя называли. Дамочки без головы, суются туда, куда не следует. Хотел было заговорить, но тут в голове щёлкнул некий тумблер, что появился лет в 15 и никуда не уходил.
- Полностью с вами согласен, мадам, нужно срочно искать укрытие.
Мысленно обругав себя, наёмник с силой прикусил язык. Подобной нелепости больше было допустить нельзя. Примут ещё за дурачка. Ни сказав больше ни слова Макс махнул девушке рукой, мол "Пошли за мной". Огляделся, слегка прислушался, определил где шумит вертушка. "Пока ещё далеко, но не стоит искушать судьбу." И не дожидаясь дамочки направился в противоположную сторону.

Переход: *ГМ, куда попал персонаж?*


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
toxДата: Вторник, 20.01.2015, 17:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
... Откуда-то из лесу раздалось ещё пару глухих взрывов, но до ушей путников донеслись лишь жалкие отголоски, перемежающиеся с чьими-то криками. Шум винтов стремительно приближался - видимо, "небесный король" уже закончил свою миссию, и с успехом возвращается на дозаправку и за пополнением боеприпасов, потерянных в ходе скоротечной битвы.
В голове у Макса крутились свои вопросы насчёт погибших русских супресолдат, ну а Ласку тихонько начало грызть тоскливое чувство совести. В конце концов она повела Яра в Зону, и если бы не она - парень был бы жив, и потягивал своё пиво где-нибудь в баре, на Большой Земле, вдалеке от радиации, и опасности. Но девушка не сохранила ему жизнь, ей ведь так нужно было в эту чёртову Зону!.. Внутренне, Лена понимала, что не виновата, но мозг упрямо твердил своё: "если бы не ты - Ярослав остался бы жив". Однако, поделать более было ничего нельзя. Она одна, проводник мёртв. Да и псы бы запросто загрызли её тельце, если бы не внезапно появившийся спаситель. Сейчас он идёт впереди, и, возможно, даже знает Зону. Стоит ли с ним остаться, или же нет, Лена будет решать сама, но сейчас, помощь не помешает.
"Вертушка" пролетела над головами путников, когда те уже скрылись под сенью сгнивших, изувеченных деревьев. Под ногами едва шуршали влажные осенние листья - снег, налетевший так внезапно, также быстро и растаял, явив старый и унылый пейзаж осенней Зоны Отчуждения. Два человека, защищаясь от капель, падающих с тоненьких веток, шли в сторону Старолесья, думая каждый о своём.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВинторезДата: Четверг, 16.07.2015, 19:32 | Сообщение # 34
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Большая, холеная плоть доедала остатки слепого пса, она была настолько увлечена своим занятием, что совершенно не обращала внимания на окружающий ее мир. Грохот выстрела разрезал застывшую тишину, как нож масло, плоть рухнула набок, в последних конвульсиях пытаясь издать предсмертный визг, открыла пасть, но вместо визга раздалось какое-то бульканье, она еще несколько раз дернулась и застыла навеки.
- «Отличный выстрел Гонтик», - в своей обычной непринужденной манере сказал Зига. Вдалеке уже виднелась железнодорожная станция, среди всей этой поросшей по пояс травы, покареженых одиноких деревьев она выглядела неестественно, совершенно новая, словно вырвана из другого времени.
- «Внимательнее. Гиблое это место, поэтому будьте внимательны. На станцию заходить не будем, слишком рискованно», - я отщелкнул флажок предохранителя и перехватил автомат поудобнее.
- «Это как «не будем»? Будем, там товарищ мой погиб, Нестандартом звали, может, слышали?», - Зига вышел вперед меня и направился в сторону станции, хотя двинулся он довольно резво, о болтах все же не забыл, рефлексы.
- «Стой б*ять! Зига, хватит искать приключений на жопу! Сдался он тебе, небось, и костей давно уже нет», - я ускорил шаг, пытаясь его догнать, на ходу подав жест Гонте, занять позиция и прикрывать нас, потому что знал, Зигу не остановить.
- «Костей то может, и нет, а вот ствол, у него был, что надо, я бы за такой Гонту продал», - с ухмылкой сказал Зига, бросив очередной болт.
- «Как ты сука жив то до сих пор с такой любознательностью», - я догнал его и теперь уже шел в шаге позади.
- «Ну, так с напарниками мне везет», - он похлопал по карманам, - «вот же… сигареты забыл, надеюсь, Нестандарт курил.

Мы подошли к станции, у меня просто перехватило дух, одно дело наблюдать ее издалека, совсем другое подойти вплотную. Все было идеально новым, наверное, даже до катастрофы она не была такой идеальной. Идеально прозрачные окна электрички, словно только что нанесенная краска.
- «Это… теперь-то куда?»
- «Ну, залезь в электричку посмотри, а я тут осмотрюсь», - Зига внимательно зыркал по сторонам. Я посмотрел назад, Гонта уже занял позицию и внимательно осматривал станцию через снайперский прицел. Я несколько раз глубоко вдохнул и подошел к электричке, - « Так, сейчас быстренько осмотрю электричку и валим, а то не по себе мне тут как-то, слишком уж тут спокойно». Я дернул ручку двери, та в свою очередь вполне легко поддалась, и я залез внутрь.



КПК Барса
 
КнопДата: Четверг, 16.07.2015, 22:49 | Сообщение # 35
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
И тут же уперся к полусгнившее лицо зомби. К счастью для тебя, он был уже мертвее мертвого. А в целом все тихо и спокойно. Лишь валяющийся в дальнем конце покойник.

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВинторезДата: Пятница, 17.07.2015, 06:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Стоит ли мне рассказывать, что чувствует человек, оказавшись в чем-то необычном, необычном для его представления о мире. Вечно молодая электричка была, наверное, вырвана из потока времени, этим она совершенно не вписывалась в окружающий меня мир, она словно была из другой вселенной. Я же двигаясь по ее поверхности, словно астронавт, делавший первые шаги по поверхности луны, ощущал невероятное счастье, но в то же время неведомую тревогу. Шаг за шагом я приближался к лежащему мертвецу, автомат был наготове и я то и дело шнырял прицелом по сторонам. Мне казалось еще пара минут и электричка заполнится суетливыми людьми, разговорами, детским смехом. Все в этой электричке было каким-то необычным, слишком яркими казались цвета, слишком резкими ароматы, вернее аромат, аромат новенького салона.
- «Зига!», - вскрикнул неожиданно я, неожиданно даже для себя. Не знаю почему, но я просто должен был услышать его голос.
- «Что? Нашел?», - заинтересовано спросил он, и я услышал, как он тоже залез в электричку. Теперь он был позади меня, мне стало спокойней. Я приблизился к мертвецу, навел на него автомат и перевернул труп ногой.



КПК Барса
 
КнопДата: Пятница, 17.07.2015, 16:41 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ничего стоящего не было. Лишь пачка "lucky strike" зажатая в правой руке.

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВинторезДата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:50 | Сообщение # 38
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я выдохнул с облегчением и вытер пот со лба, напряжение спало, кажется, даже дышать стало легче.
- «Держи», - я взял из рук мертвеца пачку сигарет и, развернувшись, бросил ее в руки Зиге, тот без труда поймал ее всего одной рукой.
- «О-о-о, вот это уже дело, хотя «Метроном» был бы лучшим подарком. Видимо его, уже утащили мародеры, а может этот бедняга вовсе не Нестандарт, может ствол вообще где-то в траве неподалеку».
- «Да черт с ним, с этим стволом. Пойдем отсюда», - я прошел мимо Зиги и вышел в уже открытую дверь, тот немного постояв, вышел вслед за мной. Я махнул Гонте. Мы вышли со станции, подождали его и двинулись в сторону Затона.
--------) Затон - Сухогрузы



КПК Барса
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Железнодорожная станция
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат