часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Предбанник
Зараженное Полесье - Предбанник
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Этот участок Зоны проходит рядом с Периметром, поэтому это относительно "живой" лес. Здесь часто можно встретить сталкера или военного. Мутантов тут поменьше, чем в Диких Лесах, и аномальная активность слабая. Артефактов, следовательно, тоже мало. Это чисто "проходной" участок Зоны. Именно сюда сразу идут сталкеры, после прохода через Периметр, так как можно оторваться от военного патруля. Весь лес исчерчен тропами, и иногда на этих стропах делают засады военные. Бандиты почему-то эти места не любят, и мародеров новичкам можно не опасаться. Только вот радиационные пятна и здесь, около границы Зоны, встречаются довольно часто, и вмиг можно схватить смертельную дозу.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
----->Западный Периметр - Изолирующая Полоса
Ни карты, ни четких данных. Просто умереть от счастья. Хотя возможность умереть и так может представится, в скором времени, если как можно быстрее не найти людей, особенно учитывая отсутствие еды и воды. Ни расположения лагерей, ни, хотя бы, куда меня занесло я не знаю так как и того, куда дальше двигаться. Вокруг вполне нормальный лес, кидание камней не принесло ни какого результата. Чем отличается зона от реального мира совершенно не ясно, просто напросто ничего особенного пока не вижу. На глаза не попалось ни одной аномалии, ни одного мутанта. Пистолет достала еще когда вылезла из лужи, хотя кажется зря. Он так и не пригодился, всю дорогу болтаясь на моем поясе.

Примерно пол дня не понятно где и как бродила по просторам леса выходить на тропы я боялась, слишком опасно, учитывая мою ситуацию. Однажды показалось что воздух немного исказился. Это был первый случай когда я заметила хоть какие-то признаки аномальной активности, брошенный камень с огромной скоростью отлетел в сторону, просвистев около правого уха. Воздух впереди пошел красивыми волнами, хотя возможно мне всего лишь показалось… Особенно если учитывать бессонную ночь. Место я обогнула как можно большей дугой, боясь представить как глупо все происходящее выглядит со стороны.

Все лишние мысли просто напросто ушли, деревья трава, тропинки. Голова начала кружится, жутко клонило в сон. Ноги заплетались. Куда индии дальше? Скорее всего я нахваталась радиации, хотя симптомы были другими… нужно найти хоть какое-то укрытие и по крайней мере поспать.
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
С каждым шагом чувствовалась усталость. Сталкер нервно потряс ногой и пошел дальше. Ватные ноги несли сталкера в сторону востока, но от этого не становилось лучше. Углубляясь в лес он рисковал попасть на пир голодным тварям или вляпаться в опасную аномалию. Не первое, не второе не одушевляло путника. По мере углубления в лес видимость становилась все хуже. Густой туман, который окутал лесную полосу становился все гуще. Сталкер уже не видел предметы на расстоянии двух метров. Туман это было не самое страшное. Странник даже не подозревал на какую потенциально опасную территорию он забрел.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 4
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
----->

Все выглядело так, будто бы места сии уж очень были "хожи" - много тут народа шлялось, судя по хорошо протоптанным маршрутам. Но раз ходит много людей, да и, судя по карте, это было близко к границам ЧЗО, то выходило так, что здесь могли притаиться различные личности вроде мародеров... Или даже военных. Мали ли? Однако АИ решил применить очень хитрый способ - воспользоваться чрезвычайной крепостью и плотностью роста местных деревьев. Да-да, именно местные сосны считались теми самыми "стальными деревьями" с которых снимали "стальную кору", и АИ, забравшись на дерево, полез... По веткам. Да, низким ветка, но, тем не менее! Чудовищно спасала лишь практика форточника - Гризли, сам не понимая, каким образом, перебирался по этим ветвям, но... Понимал, что это все - привычные движения. Не практиковался более двух лет, а ведь руки и ноги помнили - чудное дело. И все это делало путешествия достаточно безопасным - очаги радиации были достаточно приземленными, а засадам, кабы те попались на пути, и в глоову бы не пришло смотреть ввысь, а не вперед.

------->



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну ты Сусанин - пробормотал я, вылезая из чрева выкидыша советского автопрома - ты б меня еще в Припять завез, чтоб вообще никак не выбраться... Ну да и фиг с тобой, вали.
Водила, все еще не до конца осознавший, что сегодня у него случился второй день рождения, который стоило бы отмечать наравне с первым, решил не задерживаться, испытывая мое терпение и скоренько поехал в обратном направлении.
До блокпоста ехать ему минут сорок, пока там он доложит кому следует, пока соберется поисковая группа по мою душу, пройдет еще минут двадцать. Еще столько же им понадобится, чтобы оказаться здесь... Итого у меня почти полтора часа на то, чтобы смыться отсюда как можно дальше. Ну, желательно, конечно, выйти куда-нибудь южнее... А что там у нас южнее?
Раскрыв карту в наладоннике, я отчетливо понял, что на юг, скорее всего не пойду - перспектива в одиночку путешествовать по Рыжему Лесу как-то меня абсолютно не вдохновляла. Бродить по Полесью, впрочем, тоже не очень хотелось - я и не был-то здесь никогда вовсе...
И тем не менее необходимо было куда-то двигаться и самым приемлемым вариантов, как бы странно это не звучало, оказались окрестности Юпитера - там бывать приходилось аж целый один раз. Правда, это было давно, да и шел в составе боевой группы... Правда, по должности в тылах отсидеться не получилось - разведка на то и разведка, чтобы впереди идти, но все равно - одно дело идти в авангарде хорошо оснащенной крепко сыгранной группы, зная, что в случае чего тебя прикроют пять-шесть стволов, и совсем другое - пробираться в гордом одиночестве, доверяя лишь собственным чувствам да чуйке - которая, кстати, бывает, и подводит, очень даже запросто.
Так или иначе, но курс я держал к окрестностям старого завода, а если уж совсем точно - к станции "Янов", благо там был реальный шанс укрыться. Вот только верность выбранного направления была весьма-весьма сомнительной - Зона с подобными мне путниками всякие шутки, бывает, шутит, а я, к тому же петляю вполне намеренно - авось за мной следопыты пойдут в составе поисковой группы?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, едва слышный шорох донёсся из рощи, которая была слева от тебя, а затем хриплый, противный голос. -Фраер, медленно ложишься на землю, так чтобы ебало твоё упёрлось в плодородный грунт Украины, а ствол выкидываешь нахрен, а то ещё палить вздумаешь ненароком. И без всяких фокусов, падла, а не то превратиться твоя тушка в добротный дуршлаг. Что-то подсказывало тебе, что это кто-то из бывших бандитов или мерков.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Странное дело, но во мне вдруг проснулась ненависть - чистая, ничем не замутненная ненависть к живущему за счет честных бродяг уголовнику, надеющемуся на легкую добычу. У него же не хватает смелости нажать на спуск! Мелкий и подлый тип, решивший, что в Зоне царит беззаконие, а прав лишь тот, кто у кого в руках оружие крупнее калибром. Готовый копаться в собственном дерьме и продать всех родных, знакомых и друзей за пару рублей и дешевый артефакт. Недостойное жизни отродье, не более.
- Пошел к черту - отчетливо произнес я и достав из разгрузки последнюю "эфку" - ту самую, с "пиленым" запалом, демонстративно поднял ее над головой и сорвал кольцо - взрыв в лесу запросто нашпигует тяжелыми осколками нас обоих и мародер не может этого не понимать.
А на лице у меня помимо воли появилась холодная усмешка - бывший МНС и вольный сталкер Лягушонок был уже не при чем. Его место занял сержант разведки "Долга" - тот, который вполне мог недрогнувшей рукой отпустить предохранительный рычаг и похоронить себя вместе с мародером... Он бы наверняка застрелил водителя и сжег его труп вместе с УАЗ-ом, а я, вот, не смог... Не вышло.
- Ты, сука, сам выйдешь сюда, сложишь оружие, встанешь на колени в пяти метрах от меня и положишь руки за голову. Даю тебе на это пять секунд, тогда ты, может быть, останешься жив. Отсчет пошел, раз!
Мне вдруг до зуда захотелось увидеть страз в глазах мародера, всмотреться в полные животного ужаса глаза отродья, решившего, что оно способно переступить дорогу Долгу.
Следующий жест, наверное, был, не столь уж и необходим - скажем честно, он был пустой рисовкой - но я отчего-то все же решил продемонстрировать свою принадлежность к мертвой группировке и свободной рукой распахнул куртку, демонстрируя наблюдателям красные бронепластины на черном комбинезоне...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,
Из рощи донёсся громкий смех.
-Мудила, посмотри вверх. Ты видишь панельку оружия и информацию о здоровье? Нет? Значит ты не в компьютерной игре, а в реальной жизни, сейвов и лоадов нет. В роще находится обычная рация, просто динамик очень качественный, ХД-качество, ёпт. Я здесь не один, тебя сейчас держат на прицеле как минимум четыре человека, и один из прицелов - оптический, а это значит, что подстрелить тебя могут быстро и главное - дистанционно, поэтому я бы не советовал пользоваться отечественным чудом пиротехники, которое у тебя сейчас в руках.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Да? - глуповато переспросил я и слегка сгорбившись, опустил руку с гранатой, мысленно прикидывая, откуда слышен голос. В сказочку о технологичном динамике я не поверил ни на секунду - и вовсе даже не оттого, что это слишком сложно или слишком технологично - в конце концов, Зона выдумщиками лишь и живет. Дело тут было в самом исполнении такого трюка - ведь шел я в стороне от троп, следовательно надо было заранее знать, где и в какое время появится жертва... В общем, бредни все это, надо было начинать воевать.
Распрямившись подобно пружине, я метнул гранату на звук, как можно дальше от себя - благодаря наполовину спиленному замедлителю пиротехническое изделие доставит кучу проблем тому, с кем рядом окажется уже через полторы-две секунды после отделения предохранительного рычага.
Метнув, как уже говорилось, гранату на звук, сам я тут же бросился в противоположную сторону, мельком замечая, как в кустах сверкнула дульная вспышка и почти сразу там, где я только что стоял, угрожая гранатой неведомым мародерам, вырос земляной фонтанчик - не врали мне про оптику, выходит...
Гулко бухнул взрыв, я же, не обращая внимания на тяжкий звон в ушах, резко сменил направление движения и позу, стараясь сбить прицел, бросился за поваленный на землю солидный ствол старого лесного великана, на ходу опустошая рожок в направлении, откуда сверкнула вспышка - благо сбалансированная автоматика изделия ИжМаша вкупе с коллиматором вполне позволяла доставать беглым огнем цели на дистанциях до четырехсот метров.
В дерево мгновенно с дробным стуком ударила очередь - или кто-то с близкого расстояния пытается достать меня картечью? В принципе, она мне нынче не страшна, но лучше бы обойтись без попаданий...
Привычно разбив окружающую действительность на шесть секторов, я перевел дух и уже внимательнее осмотрелся - ну как попадется на глаза вражина?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, твоя хитрость пошла тебя на пользу, гранату ты кинул и тем самым создал некоторые неудобства нападающим, но незначительные. Противник достаточно быстро оклемался и выходить не собирался, он просто прислал подарок, прямо по твоей позиции, из M320, а затем открыл плотный огонь.

Результат - У тебя осколок в правой ноге (чуть ниже коленной чашечки), кость не задета, но ходить уже не получиться.

 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Совершать какие-либо необдуманные телодвижения сейчас определенно не стоило - мне наглядно показали, что в случае каких-либо осложнений меня просто и банально закидают гранатами с недосягаемой для меня дистанции. Замечательно... Однако же, пока нападающие этого делать не станут - их конечной целью, так или иначе, является мое имущество и, в лучшем для них случае, сбережения, которых, впрочем, у меня нет.
Выходит, гранатами забрасывать пока не будут, но и головы поднять не дадут... Скорее всего попытаются обойти и прижать с фланга, это наиболее логичный вариант. А самое интересное, пожалуй, то, что у меня крайне мало шансов как-то этому противостоять, ибо любая попытка отстреляться, будь она удачной, закончится тем, что ко мне прилетит пара осколочных гранат и все веселье тем и кончится. И других вариантов, в принципе, не наблюдается, благо в обновке сныкаться в местной растительности никак не выйдет. Странное, кстати, дело - ствол дерева все еще держал летящие в мою сторону пули, хоть это и противоречило всем законам логики - видимо, судьба, в качестве издевки, решила кинуть мне еще одну чудо - на этот раз доброе.
Меж тем стрельба перенеслась куда вовсе в противоположную от меня сторону, да и интенсивность ее резко сменилась - если раньше это был монолог пулемета и пары поддакивающих ему автоматов, то сейчас перестрелка больше была похожа на телефонный разговор - когда отчетливо слышны реплики лишь одного из говорящих.
Пару раз были слышны плевки гранатомета, но, судя по всему, стрелок бил наугад и вскоре заткнулся. После характерного шипения реактивной струи и последовавшего гулкого взрыва, оповестившего меня о том, что кто-то применил нечто более серьезное, чем сорокамиллиметровая "плевалка", замолчал и так досаждавший мне с самого начала пулемет - суть основная огневая мощь самоуверенных "креативщиков".
Без этих двух факторов, бой - а это несомненно был именно бой, вот только кого с кем, было слегка непонятно - должен был закончиться довольно быстро ввиду явного преимущества одной из сторон.
Понимание пришло не сразу, а меж тем ситуация оказалась довольно проста - напавших на меня "креативщиков" оперативно вырезала идущая за мной же армейская поисковая группа - видимо, услышав звуки близкого боя, армейцы смекнули, что Периметр неведомый нарушитель пересек вовсе даже и не в одиночку и сходу атаковали встреченную группу, попутно, наверняка, подумав, что те сражаются с мутантами - этим объяснялось то, что "расческа" не пошла в мою сторону - армейский, а особенно всякий НАТО-вский спецназ зверье не жалует. Специфика, понимаете ли... А потому скорее уйдут без шума.
Так оно, в принципе, и вышло - стрельба, разбившись на два отдельных очага, вскоре окончательно затихла. Затем уже ближе к укрытию, где я старательно изображал ветошь и пытался забыть, как надо дышать, послышался шорох, короткие команды на нерусском языке и несколько одиночных выстрелов - фаза "учет и контроль" прошла успешно.
Не надеясь на везение, я честно пролежал за "железным деревом" еще минут сорок, и лишь потом осмелился выглянуть.
Картина представлялась живописная - трупы наемников были аккуратно свалены своеобразным штабелем, их имущество, не пригодившееся спецам в качестве трофеев - им и не нужны подобные трофеи практически - было не менее аккуратно сложено в кучку. Имели место быть и сюрпризы для любознательных вроде лежащего чуть поодаль полураскрытого рюкзака или подозрительно открыто лежащей "бенгалки". Трогать и даже приближаться ни к тому, ни к другому, я, конечно, не стал - жить все же немного хочется. Трупы трогать тоже - мало ли чего эти затейники удумали...
Зато из кучки "ненужностей" цепкий глаз выхватил знакомый абрис сталкерского самосбора, который по недоразумению зовется "аптечкой". Да, шанс того, что кучка не заминирована, мал. Но он есть. Или нет?
Понадеявшись на удачу и сталкерскую чуйку я все же решил осмотреть трофеи и до рези в глазах всматриваясь в землю под ногами и сами предметы, попутно проклиная пропоровший ногу осколок, прошел к аптечке, обнаружив лишь одну наскоро устроенную растяжку - рассчитывавший скорее на мутантов, нежели на людей минер даже не вынул из "мячика для гольфа" кольцо, а потому иностранная граната вместе с куском лески досталась мне в качестве дополнительного приза всего через минуту возни с "сюрпризом".
Добравшись до спасительного самосбора, я вколол себе обезболивающее, неприязненно подумав о том, что дозу можно было бы вкатать и поменьше и перетянул рану ярко-белым бинтом - о маскировке тут не шло и речи, конечно же...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Вторник, 13.08.2013, 12:27
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Нечего, на твоё счастье не было заминировано, но после проведенных тобой процедур, ты услышал приближающиеся голоса. Нужно было что-то срочно предпринять, ведь уползти в кусты то попросту не успеваешь, да и военные, скорее всего, будут обыскивать их на наличие оставшихся наймитов…


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Спецы оказались еще более предусмотрительными и выслали досмотровую группу в тыл - вот только зачем? Не особо, на самом деле верится, что у вояк время абсолютно не лимитировано. Прошел я вроде аккуратно, "сигналок" на пути не было точно, а электронные приблуды... Да зачем их тут ставить-то? Нет смысла.
Однако, как бы там не было, никаких положительных чувств идущие в мою сторону люди испытывать не могли, даже если и являлись не "карандашами", а товарищами "креативщиков" - в этом случае все становилось даже хуже. Хотя... Не все ли равно, из чьего ли ствола придется получать пулю? Вот и я думаю, что все равно. Меж тем эти вот люди совершали довольно серьезную ошибку - они в полный голос разговаривали друг с другом, да и выбивающиеся из общей музыки леса шаги их были слышны весьма отчетливо, а значит, проверка будет формальной, несерьезной, как и отношение бойцов к дозору. Ну, приказал командир смотаться назад по маршруту, проявил бдительность, бывает, но вот самим бойцам такая прогулка нахрен не сдалась, скорее всего. В то, что здесь находится реальный враг они не верили и рассчитывали в лучшем случае спугнуть пару пристрастившихся к падали собак. А я им, выходит, сюрприз устрою... Замечательно.
Выходило так, что в данный момент я находился на небольшой возвышенности, куда предстояло подниматься воякам - хотя в первый раз, готов дать руку на отсечение - они предварительно обошли холмик по флангам и с тыла. Сейчас же их формализм сыграет мне на пользу...
Голосов было всего два - да и нет смысла отправлять в дозор большое количество людей на самом-то деле. А двое - это шанс. Небольшой, но все же шанс их переиграть, главное его не упустить. Никак нельзя его упустить сейчас. Растяжка, которую я только что снимал, вновь была поставлена на свое место, вот только кольца в гранате уже не было, а сама она оказалась закреплена на уровни груди взрослого человека, в отличии от лески, которая, наоборот, опустилась почти до самой земли. Мне ведь не "хлопушка" нужна, а смерть или тяжелое ранение хотя бы одного бойца, как бы антигуманистично это не звучало. Приготовив тяжелый нож, которым впору было бы срубать головы, я откатился за памятное дерево сбоку от тропы, изобразив эдакую мелкую сваливающую при приближении вооруженных людей, тварюшку, от тропы и присев на одно колено начал мысленно считать от пяти до одного.
На счет "три", когда голоса послышались совсем рядом, а я, чем-то напоминая сжатую до предела пружину, ждал хлопка, раздалось совсем негромкое звяканье - видимо, сработала моя ловушка... Шесть секунд горит замедлитель "мячика" и те, кто шел за моей головой, знали это это ничуть не хуже меня, а потому споро, подобно оказавшимся на свету тараканам, рванулись в разные стороны. Один, выбрав облюбованное мной укрытие, обогнул деревцо, благо от осколков наступательной гранаты оно спасти было вполне способно, и увидев мой силуэт начал было приподнимать автомат. Зря...
Тяжелое лезвие "мини-топора", с приличного замаха врезалось армейцу в череп, явив мне абсолютно не живописную картину раскалывающейся в прямом смысле головы - легкий полимерный шлем от такого не спасает. В агонии солдат все же успел выжать спуск оружия и три пули впились в землю значительно правее меня. М-да, по-тихому не получилось...
Я вновь вжался в землю и открыл рот - замедлителю как раз подошло время взрываться. Осколков я не боялся, благо граната была наступательной, а толстый ствол запросто защищал меня от легких осколков. Вот дальше дело было веселее, ведь второй дозорный был все еще жив и даже вполне дееспособен, что несомненно печалило. Звонко хлопнул "мячик" и почти одновременно с этим раздалась короткая очередь, поднявшая фонтанчики земли в метре от меня. Не думая, перекатываюсь куда-то влево, еще дальше в кусты и выпускаю наугад длинную очередь туда, откуда предположительно велся огонь. Попал? Вряд ли...
В мешанине кустов сквозь тонкие ветви наконец замечаю едва различимый силуэт - лишь на секунду раньше, чем оппонент находит меня, но ведь и секунды в нашем деле весьма важны, не так ли? Приподняв автомат и наведя точку коллиматора на грудь силуэта, вдавливаю спуск и с радостью замечаю, как фигура, взмахнув руками, падает на землю - на этот раз меня спасли артефакты, скрывшие силуэт в мешанине кустов. Выходит, не зря с собой-то таскаю, не зря...
Переведя автомат в режим "ОД", я проконтролировал обоих оппонентов и покидал трупы в ближайшие аномалии, предварительно срезав разгрузки и рюкзаки - пусть их товарищи немного подумают над тем, куда делись дозорные. Смотришь, и поверят, что сами вляпались, хоть это и нереально. Для особо любопытных следопытов я оставил пару "указок" в кустах, обращенных вглубь леса - мол, эдакий испуганный турист побежал куда глаза глядят, не особо обращая внимания на направление. Сам же я двинулся в противоположном направлении - на юг, к цивилизации, да-с.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Вторник, 13.08.2013, 18:26
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 14
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Ирбис, Военные имели следующие:




Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Даже не пытаясь разобраться, откуда взялись люди, судя по снаряжению больше похожие на вольных сталкеров, нежели на румынских или турецких - а именно они и держат этот участок Периметра - военных, я забрал себе патроны к автомату (судя по маркировке, не чета 7Н22, которыми снаряжен мой основной боекомплект, но в крайнем случае пользовать можно, не баре все же), один ПМ со всеми запасами патронов, все три найденных рациона, воду и гранаты, двинулся дальше по маршруту. Был немалый шанс, кстати, что я собственными руками только что привалил двух не в меру удачливых бродяг, но совесть отчего-то молчала... Странно? Да нет, наверное. Так и должно быть - совесть в нашем деле лишь помеха.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь уже стало совсем темно, луна, как я уже сказал, спряталась за грозными тучами и вылезать не собиралась. Звезд тоже, как и полагается, видно не было, что только раздражало Евгения. Сейчас, когда он шагал по тропинке без фонарика, каждая мелочь, которую он не замечал в обыденной жизни начинала казаться ему значительной. Даже голод не мог сравниться с его желанием хоть что-нибудь разглядеть во тьме.

За все это время глаза до сих пор не привыкли к темноте, лишь прорисовывались силуэты деревьев. Есть хотелось ужасно. Но для того, чтобы поесть, нужен свет. Рюкзак укладывал не Евгений, а его напарник, поэтому где что лежит менту неведомо, как и местно, в которую он попал.

Ноги до сих пор болели от такого бега. Ну, хотя бы тот не попался военным. А что случилось с толстым? Его связали? Расстреляли? Хоть Потеряев совсем не знал этого человека, их кое-что объединяло. Когда-нибудь у вас случилось такое, что знакомишься с мужиком, а ощущение, как будто знаешь его пару десятков лет? Вот и у Евгения случилось такое. Хотя, не стоит врать. Потеряев жалел, что потерял своего напарника лишь из-за одного – у того были фонари, да и хоть какое-то знание о Зоне.

А что известно Евгению? То, что где-то есть артефакты, которые стоят приличнее айфона? Про злобных мутантов он еще догадывался, но это было последним. Больше в его мозгу не лежало информации о месте, в которое он так рвался.

Тишина кругом стояла мертвая. Хотя нет, вы когда-нибудь обращали ночью внимание на непонятный звук? Сверчки то вроде, а может и нет. Для меня этот шум ориентируется со сном. Но Евгению даже жутко от этого стало. В лесу он никогда не был до этого времени, да и не особо хотел побывать.

Честно говоря, Потеряева до этого момента напрягало лишь то, что он не взял с собой фонарика. Но это оказалось не такой большой потерей. Сейчас, когда он присел по большому на тропинке, Евгений пожалел, что не взял с собой туалетной бумаги. Но и на счет этого ему долго переживать не пришлось, впереди послышался шорох, от которого «дело» стало идти быстрее, а на всякий случай будущий сталкер направил в сторону шума дробовик и крикнул:
- Толстый, ты что ли?
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
Тишина, из куста донёсся шорох, а затем громкий треск покореженых, посохших от воздействия Зоны веток.

-Воооодддыыыыыы!Водддддыыыы!Салдат, сааааааалдат!Стой!Врагу не здаётся наш гордый варяг, пощады никто не желаааает!

Спустя нескольку секунд вышел згорбленый, но высокий дедок, одна рука была спрятана в плаще, а вторая была очень короткой, чтобы ею можно было нормально пользоваться.
-Дай вввооды! - повторил незнакомец, когда подошёл к тебе на расстояние вытянутой руки.

 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Сказать, что Евгений охуел – ничего не сказать. Мало того, что от страха он наложил кучу намного большую, чем обычно, так еще и старика от испугала чуть не снес зарядом дроби. Нет, ну правда, у вас такое когда-нибудь было? Сидишь себе на тропинке, занимаешься своим делом, а тут из-за угла выходит какой-то бомж и просит водички попить. Конечно, в обычное время Потеряев послал бы этого человека куда подальше, но сейчас он в Зоне, где иметь знакомства довольно выгодно, поэтому он решил сыграть в доброго дядьку.

Сердце, конечно, еще бешено колотило в груди, но страх отступил совсем. Поэтому Евгений поднялся, надел трусы, а за ними свои джинсы. Стоит описать внешность бомжа, которого мы так неожиданно влепили в свой рассказ.

Ночным путником оказался худощавый старик чуть ниже самого Потеряева. Но, в отличии от нашего героя, человека этого в детстве плохо кормили, либо над ним жизнь посмеялась. Да и не красавец тот вовсе был. Был бы у Евгения фонарик, он бы смог увидеть смуглую кожу, низкий лоб, покрытый большой морщиной, небольшую седую бороду. Еще больше бы его поразил сам взгляд неизвестного, который направлял свои необычные зрачки в совсем другую сторону. Глаза человека пылали еще жизнью и разумом, только тело совсем стухло. Руки его не слушались, а о походке и говорить нечего – старик еле на ногах держался.

Всего этого Потеряев не видел в темноте, но зато он хорошо разглядел плащ, видавший виды, а также какой-то необычный круглый фонарик, свет от которого не могла сдержать плотная, еще не порванная ткань одежды.

-Вот, держи, - произнес ласковым голосом Евгений, протягивая открытую бутылку, - с бодуна небось?
Как и полагается, неизвестный ничего не ответил, а с жадностью прильнул к горлышку, руки, как я уже сказал, старика не слушались, поэтому половина воды стекало ручейком по одежде. Не без сожаления сталкер смотрел на утекающую влагу, ведь это была его единственная бутылка.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
Старик попытался улыбнутся, но получилось как-то очень своеобразно, улыбка скорее напоминала звериный оскал, в глазах старика виднелись два совершенно противоположные чувства - страх и ярость.
-Спасиииииба!Спасиииииба! Спасиииииба! - старику сносило крышу от радости - А хочешь я с тобой тайной поделюсь? Ты ведь в Зону идёшь, даааа? Так вот чуть дааальше увидишь дерёво зелёное, а там нооора, а в нооре, в ноооре...Хрен знает, что в норе, наверное что-то полезное.
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений, если честно, немного побаивался такого вот неожиданно знакомства. Его пугал собеседник, неожиданно появившийся из-за кустов. Ладно бы тот еще говорил нормально, а то ведь как нерусский какой-то, как таджик тот, недавно приехавший в Россию заработать свой миллион.

Лишь на пару секунд Потеряев заскучал о родине своей, маме и папе, любивших его, но потом это прошло. Казалось смешным, что он, ОН, мужик в два метра ростом и весом больше ста килограмм, побоялся какого-то щуплого старикашку, которого бы Евгений мог отправить в глухой нокаут одним ударом. Показалось неуместным, что он тут, в лесу, вспомнил о маме и папе.
Немного опешив от своих мыслей, Евгений переварил все то, что только что услышал, да и произнес:
- Какая нора? Я лица твоего толком даже не вижу, да и не найду я ее там. Может ты проведешь меня или дашь свой фонарик? Был бы очень благодарен тебе, а то свой я напарнику дал, а тот потерялся.


Пусть это будет какое-нибудь образование Зоны, которое не имеет полезных свойств, а просто светится в темноте.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
Старик передал тебе в руки фонарь, который светил достаточно слабо из-за того, что батарейки уже почти полностью отработали свой ресурс.
-Д-д-держи-и-и! Н-н-н-не пойду я-я-я с тобой, мне нужно здесь остаться, ч-ч-чтобы встретить о-о-одного ч-ч-ччеловека! У-у-удачи тебе, м-м-мужик! - прохрипел старик.
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 22
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений невольно улыбнулся, взяв из трясущихся рук старика фонарик. Свет от девайса шел слабый, но и это было куда лучше, чем ничего.
- Ну ладно, спасибо хоть на этом, - ответил наш герой и невольной направил луч света на лицо незнакомца. Тут-то наш герой и увидел весьма странные глаза, кожу мертвеца и перекошенный оскал дьявола. Старик по-прежнему смотрел прямиком на Потеряева, от чего тому стало не по себе. Свет от фонаря никак не мешал уродцу оценивать своего собеседника – он даже не прищурился.
Всеми силами Евгений старался не подавать своего испуга, поэтому, чтобы не подавать виду, он спокойно положил почти полную бутылку воды в свой рюкзак, повесил дробовик за спину и по-дружески похлопал незнакомца по плечу.
Но его снова ждало удивление. Потеряев был намного сильнее и крепче старика. В крайнем случае, он думал так прежде. Но, теперь, когда он потрогал своего собеседника, понял, как тот ошибался. Под плащом была словно сталь, а не старчески, полу обвисшие мускулы. Тело его было до сих пор в таком тонусе, которому мог позавидовать любой спортсмен.
- Мне пора,- весьма внятно произнес бомж и ушел в кусты, откуда так совсем недавно появился, напоследок зашуршав ветками.
- Как тебя зовут хоть? – крикнул вдогонку Евгений. Ответа не последовало. Снова наш герой остался один в этой местности. Но зато теперь у него был фонарик. А еще старик что-то говорил о норе. К ней-то и направился наш герой.
Наводки бомж практически не дал. Зеленое дерево? Да черт возьми, все деревья ведь зеленые! Или оно покрашено? Наш герой шагал и внимательно осматривал округу. Ничего примечательного его взору не пристало, лишь всякие пни, мусор и пустые бутылки. Местность ничем не отличалась от опушки за городом на его родине.
И тут взор остановился. Справа стояла молодая ель с неестественным ярко-зеленым оттенком хвои. Кора ее была совсем старой, но в обхвате дерево не достигало и сорока сантиметров, - рука Евгения и то толще была, чем этот ствол. Но, тем не менее, эта ель и могла быть той наводкой.
Потеряев направил слабый луч фонаря и сразу же «нащупал» в темноте небольшую нору, наполовину заросшую сорной травой. От радости Евгений сбросил рюкзак и принялся разгребать лишний мусор, в надежде хоть что-нибудь найти.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 23
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
А нашёл ты пистолет-пулемет Ruger MP9 и 10 пачек патронов к нему (320 патронов), но сам ПП был в достаточно плохом состоянии, при нажатии на курок выстрела не происходит, хороший технарь мог бы решить данную проблему.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 24
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Идти в группе было гораздо легче физически и морально. Отшельник, узнав, что его новые напарники не прожили в зоне и двух месяцев, тут же сменил их в качестве проводника и теперь же старался грамотно руководить своими зелёными новичками. Всё же они не выглядели как таковые, но поделать уже ничего было нельзя. Отшельник шёл довольно медленно, даже по меркам Зоны, иногда останавливаясь и рассказывая о всех жизненных формах этой местности, а так же о многочисленных ловушках, которое так же имеют место быть где-нибудь рядом. Для демонстрации практической части рассказа Сергей выбрал большую аномалию, - гравипокет, - и ловким движением руки закинул болт с белой повязкой в самый центр аномалии. Последняя не на шутку разозлилась на нарушителя её спокойствия и с шумом расколола металлический болт на сто меленьких кусочков. Ну, может быть и не сто, но почему-то все именно так и решили. По крайней мере Ласточка была удивленна, что нельзя было сказать о Каймане. Тёртый калач, - подумал Отшельник, без особого труда ни увидев на лице сталкера не капли удивления.

Возможно, Кайман всё же соврал о его карьере в Зоне, но сейчас Отшельник не понимал зачем это ему нужно было делать. Впрочем, сейчас было не до размышлений, тем более проводник вёл группу по самым опасным местам зоны.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:37 | Сообщение # 25
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Возможно, импровизированная экскурсия продолжалась бы еще долгое время, но на горизонте, а точнее - в каких-то пятидесяти метрах появилось пятеро человек с огромными туристическими рюкзаками - вероятно, рассчитанными если не на сто, то уж на девяносто килограмм точно. Небольшая колонна медленно, но верно приближались к Отшельнику, и когда их разделял уже лишь десяток метров, относительную тишину разорвала громкая, весьма язвительная фраза:
- Эй, ты капитан? Это вся твоя охрана, ха-ха-ха?
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:37 | Сообщение # 26
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Группа сталкеров, под руководством Отшельника, двигалась не очень быстро. Сказывался недостаток опыта Каймана и его боевой подруги. Вот и приходилось Захарову взять руководство данной экспедицией в свои сталкерские ладони.

Сергей привык к Зоне. Он мог легко понять в каком сейчас настроении находится мать Зона. И такое вот личное умение его никогда не обманывало. По крайней мере до сего момента. Спутники, которых он решил взять в "дело" плелись сзади, рассматривая непривычную лесистую местность. Впрочем, и для самого Отшельника этот лес казался каким-то необычным. И ему было довольно сложно дать точную характеристику этому чувству.

Чувство не покидало сталкера. Ему казалось, что за группой всё время следит кто-то. Это было очень неприятно. Оно просто давило сталкера изнутри. Иногда Захаров останавливался на минуту и присев, начинал внимательный осмотр окружения. Но и такие обширные меры безопасности ни к чему не приводили. Только единожды на группу вылетела разъярённая слепая собака, жутко похудевшая и побледневшая. Да и ту быстро "снял" Кайман, контролировавший именно тот угол обзора.

Переход: Респираторный Завод - Цеха


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Воскресенье, 03.11.2013, 16:14
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:37 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Окрестности завода "Юпитер" - Брошенная стоянка

И они вновь вернулись, откуда, грубо говоря, некоторое время назад вернулись. Теперь двум сталкерам было необходимо в кратчайшие сроки добраться до точки, что свидетельствовала бы для них границей ухода. Самому Следу было абсолютно без разницы, что о них подумает Дезертир. Ведь он знал, что тот – нормальный парень, и поймёт, что к чему. Даже несмотря на уход главного гида, Дезертир имел в этом уходе только плюсы. Например, весь гонорар получал именно он. Теперь никакая лишняя личность не будет ему мешать в управлении отрядом. Лишь он и группа израильцев, что уже начали становиться настоящими сталкерами, а не оставаться просто посетителями этих радиоактивных земель. Сейчас два бродяги тихо брели по предбаннику Зараженного Полесья, сторонясь дорог и открытых территорий, стараясь скрываться в тени и под кронами деревьев, пока в дали они не увидели сооружение...

Респираторный Завод - Цеха


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Окрестности завода "Юпитер" - Брошенная стоянка
Это место пробудило в голове Беды воспоминания о событиях, давностью в несколько месяцев. Девушка даже тихонько улыбалась, вспоминая, как по просьбе Квазимодо отправилась искать Уха, как встретилась с немцем, имени которого и не знала… Как этого самого Уха нашла, и как тот, уже в домике Болотного Доктора, подарил ей Цветочек. Квази еще тогда был жив… А ведь интересно – кто и за что убил ее напарника? Почему? Зачем? Столько вопросов… И ведь если подумать, всякого мало-мальски дорогого человека у нее отобрала Зона… И тот самый Батька, что отправил ее сюда, поставив крест на дальнейшей судьбе и жизни молодой девушки. От этого воспоминания, руки Беды сжались в кулаки, и она ощутила непреодолимое желание найти того самого Батьку и просто взглянуть ему в лицо. А потом – смачно плюнуть и врезать по наглой морде. Да, это не по-женски – но он этого явно заслуживает… Марина никогда не прощала подлости, и эту подлость она прощать не собиралась. Впрочем, даже в этой ситуации можно было найти свои плюсы. Уныние – самая последняя вещь, коей предастся эта девушка.
Респираторный Завод - Цеха


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
БешеныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:37 | Сообщение # 29
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Бешеный поплотнее закутался в плащ, между деревьями гулял ветер. Лёгкие с сипением втягивали воздух сквозь фильтр противогаза. Замёрзшие руки сжимали разряженное ружьё. Бешеный неторопливо оглядывал местность вокруг себя в поисках опасности. Температура пару дней назад была выше, теперь наступила практически зима. Почти полностью обернувшись он заметил бегущий между деревьями силуэт. Высокий рост, длинные руки, деформированная голова. Бешеный отлично помнил рассказы своего покойного друга. Кровосос, быстро бегает, мимикрирует, выпьет человека чуть ли не полностью менее чем за минуту. Сталкер сорвался с места. Нашарив в кармане два патрона он переломил двухстволку и втолкнул патроны в стволы. Лавируя между деревьями Бешеный чуть не выронил патроны. Щелчок, ружьё готово к бою. Мелкая дробь, немного свинцовых шариков вкупе с мощным пороховым зарядом. "Так, сейчас ещё немного рву, затем на дерево, посидим с этой сволочью на свежем воздухе, побеседуем блин, не сибиряк ты Вася, замёрзнешь. Жаль водки нет, с комфортом бы сидел.". Не сбавляя скорости и не теряя мысли Бешеный вылетел на тропинку и побежал по ней. На более-менее ровной дороге он позволил себе обернуться.

Сообщение отредактировал Бешеный - Среда, 27.11.2013, 18:39
 
ГайдукДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 79
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Бешеный, кровосос моментально нанёс мощный удар по голове... Сталкеру повезло, он всего лишь потерял противогаз...

PDA
 
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Предбанник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат