часы на сайт
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
Южный периметр - Шоссе
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое советское шоссе, которое соединяет военный городок с периметром. Покрытие дороги ужасное. В основном грунтовка, но есть и асфальтированные участки. Хотя они перебывают в плохом состоянии десятки ямок, которые никто не латает. Сталкеров часто подбрасывают к периметру по этому шоссе. Время от времени дорого патрулирует вертолет. Весь подъезжающий транспорт тормозится ближайшим патрулем.

Военные часто совершают патрулирования трассы. В основном это небольшой патруль на джипе с пулеметом. Военные тормозят транспорт и задерживают туристов движущих к Периметру. Время от времени местность прочесывают рядовые бойцы. В основном местность спокойная. Задерживают здесь в основном неопытных новичков и туристов.

Последние новости:
хх.11.2017 - патрули на шоссе усилены в связи с чредой облав и рейдов, проводимых с целью нейтрализации нелегальных элементов вблизи периметра.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 22.02.2014, 02:46 | Сообщение # 121
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Деловой разговор.. - затушив практически выгоревшую сигару, лейтенант достал КПК - Ну что же, считай что мы и договорились. Но на последнем условии - пятьдесят штук вперед. И да... Насколько же подробными должны быть эти самые... Отчеты? Я же далеко не всегда знаю, чем вооружены интересующие вас в бизнесе персонажи.. Так что, боюсь - пытаясь сымитировать некое подобие обреченности, военный вздохнул - Наверняка точными будут данные о численности, скорее всего - принадлежности, внешней экипировке, транспорте.. Если есть, конечно. А вот оружие - оружие точно нам знать не положено, как итог сам понимаешь. Но, думается, это не создаст серьезных проблем в деле?
 
ТрупДата: Среда, 05.03.2014, 10:44 | Сообщение # 122
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Как и ожидалось, прозвучала та самая фраза, которая напрочь разбила ожидания парня о планировавшемся небольшом соглашении. Неодобрительно хмыкнув, он докурил сигару, а остаток послал в консервную банку, использовавшуюся вояками, как не странно, в роли пепельницы. В очередной раз окинул комнату взглядом, а затем обратился к лейтенанту:
- Как бы сказать... - саркастично протянул парень, зачесывая рукой волосы назад. - Если все будет так, то это будет все-равно, что платить деньги за глаза. Я могу заплатить нужным людям - Тимур не любил откровенничать, когда вел разговоры с непроверенными людьми. - и они мне поставят глаза вокруг вашего поста, которые будут мне докладывать о численности и примерном вооружении. Понимаешь, о чем я? - парень вновь начал щелкать пальцами по экрану наладонника. - Эти парни за пятьдесят штук и не такое сделают, но, боюсь, они накосячат. Неаккуратные они слишком. А с тобою же мы можем решить данную проблему более, скажем так, более ювелирным образом. Понимаешь... - выдохнул парень. - Мне не особо интересно их вооружение, неинтересна их численность, так как это будет уже не моей проблемой. Мне нужно лишь знать - что именно они перевозят через границу. И, поверь, я ни за что не поверю в то, что они просто так пройдут через границу, безо всяких проверок.
Военный, было, хотел что-то сказать, он, было, вскликнул, но его прервал Тимур, все еще продолжавший свою речь:
- Неважно, как ты все это организуешь. Скажи, крысы у вас завелись, скажи, начальство потребовало, чтобы точный доклад выдавали при каждом переходе. Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. - как-то удачно припомнил пословицу парень, нагружавший мозг своего собеседника. - Найдешь способ. Если, конечно, нужны деньги.
Тимур медленно прошел к двери, снял с вешалки свой плащ, накинул его, после чего, наверное, в последний раз, обратился к военному:
- Мы все-же пришли к соглашению, деньги перечислять? Или же есть еще что сказать? - демонстративно достав электронный аппарат, спросил парень, с неким азартом ожидая ответа.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Пятница, 07.03.2014, 00:15 | Сообщение # 123
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Н-да.. - с легким недоумением бросил военный, покосившись на Тимура - Кажется, мы говорим об одном и том же, и в этом деле пытаемся переспорить друг-друга.. А бестолковые споры нам ни к чему, правда? - нарочито зевнув, поинтересовался он, но, впрочем, ответа ждать не стал - В общем, думается, если какие проблемы и возникнут, мы их будем решать по мере эээ... поступления. А пока.. Договор, соглашение.. Или, если желаете, контракт в силе, я думаю. Что к этому еще добавить? Да нечего, кажется. Все по рукам.
Завершив свою пространную речь, лейтенант как бы невзначай достал из ящика старый 17-дюймовый ноутбук, и, приоткрыв крышку, расположил оный на столе.
 
ТрупДата: Вторник, 11.03.2014, 01:08 | Сообщение # 124
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, именно. - продолжил Тимур. - При нашем раскладе дел это будет самым разумным решением.
Натянув свой плащ, и застегнув его, парень медленно проследовал к рабочему столу военного, на котором теперь располагался, мягко говоря, старенький ноутбук. Ткнув пару-тройку раз по встроенной мыши аппарата, он включил одну утилиту, через которую сталкеры обычно пересылали деньги. Введя свой логин и пароль в нужное окошко, он не медля сделал перевод ранее обговоренной суммы денег, после чего повернул портативный компьютер в сторону своего хозяина. Тот, так же шустро, как и сам Тимур, проверил свой счет, после чего довольно улыбнулся.
Сделка была заключена, руки пожаты, оставалось вернуться обратно. Но с уходом пришлось чуть повременить, ибо внезапно зазвучал звук сирены, а сразу за ним - громкий хоровой топот, сопровождаемый ревом моторов боевых машин, что встали прямо у поста.
Тимур выглянул в окно: небо, со стороны Зоны, заплывалось каким-то кроваво-красным цветом, будто сверху на него лились реки крови. Даже Тимур знал причину этого явления - это был Выброс. А перед ним, как правило, проходил гон, к которому, собственно, и готовились военные. Посмотреть на это шоу парню тоже не удалось, так как его карманный компьютер очень не вовремя завибрировал и ему пришлось отойти, дабы посмотреть, в чем дело.
Как оказалось, это был Лесницкий, тот самый генерал, по приказу которого Тимур и полез в ту подземку, что была под Агропромом. Знакомство с ним сыграло на руку парню, ибо его должность могла очень помочь в делах группировки. Вот и сейчас, недолгая переписка с ним дала еще одно неоценимое преимущество бывшим анархистам. Раскрывать, что именно за преимущество, думаю, не стоит, так как после раскрытия оно перестанет представлять значимость.
Тем временем, на улице начали раздаваться выстрелы, а земля под ногами начала дрожать - шел гон. С каждой секундой количество стреляющих орудий возрастало, ровно как и сила дрожи - можно было заметить, как тот самый ноутбук бегал из стороны в сторону. Наш горе-лейтенант уже вышел и орал что-то во всю глотку, что-то про расчеты. Вероятно, пулеметные.
Так или иначе, молчать он не планировал, он там жестикулировал как прирожденный дирижер, но, в отличии от последнего, все еще орал, строя страшнейшие гримасы на своем лице.
Гон длился где-то минут пять, после чего все замолкло, ну, либо у Тимура просто заложило уши. Недолго думая, он вышел наружу, после чего его глазам предстала довольно мрачная картина. Вся дорога была усыпана всевозможной живностью, нашпигованной свинцом. Оторванные конечности, органы, все это было разбросано по этой небольшой дороге и прилагающей к ней поляне. Да, военные повеселились на славу.
Но это было только начало. Сразу после конца гона все разбрелись по норкам, в том числе и Тимур с лейтенантом. Они укрылись в одном из зданий администрации, что было, скажем так, переоборудовано под небольшой бункер. Там они и переждали последовавший выброс.
Вскоре, блокпост вернулся к своему прежнему состоянию: броневики вернулись на свои исходные позиции, большинство солдат разбрелись лентяйничать по казарме.
И Тимуру здесь делать было уже нечего. Пожав в последний раз руки с лейтенантом и попрощавшись с ним, он быстрым ходом покинул КПП, стараясь не вляпаться во все это дерьмо, которое тут развели вояки.
Через несколько минут он уже был у своего тайника, в котором он сложил свое снаряжение. Благо, устроен этот тайник был опять-таки военными, что делало его более безопасным, чем остальные. Забрав свое барахло, он закрыл его, после чего, проложив для себя примерный маршрут через ПДА, двинул вперед.
Зону он знал не так хорошо, как его проводник, который ныне находился на Большой Земле, а посему двигался он как-можно аккуратнее, прощупывая каждый метр болтами, хоть и казалось ему это глупым. Но, как известно, от самых маленьких мелочей в Зоне может зависеть жизнь. Руководствуясь этой сталкерской поговоркой он медленно продвигался вглубь Зоны, по пути осматриваясь, ибо опасность в зоне представляли не только аномалии, но и те же мутанты, и те же бандиты, которые не упускали возможности обчистить одиночек.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Вторник, 11.03.2014, 01:42
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:20 | Сообщение # 125
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот. Угораздило, так сказать, вляпаться. Нет, это же надо мне было в самом-самом начале похода за "богатством, какое можно стяжать" оказаться заложником в автомобиле с какими-то очень... Очень уж сомнительными людьми. Всего их пять человек, притом вооруженные. Значит это уже группа лиц по предварительному сговору, захват заложников, двух или более лиц. Ох... Что же тут делать-то? Хоть не буйные они. А кто, кстати, такие это?
Действительно, захватчики были людьми необычными - бритые морды, вооруженные оружием из Второй Мировой прямиком. Притом непонятно, что эти людям было нужно. Они как будто бы пока не выдвигали никаких требований. Просто захватили маршрутку, нагнали туда людей и теперь уже ехали куда-то. А вот куда?
- Прошу прощения, - Олег достаточно тихо подал голос, несколько просительно и боязливо глядя на одного из бандитов. В сущности, ничего другого сделать не получалось. Рассуждения в голове заложника хотя и были достаточно хладнокровными, тело сковывал страх. А кому не будет-то страшно разговаривать с вооруженным преступником, который, похоже, решился уже убивать, - Вы позволите вопрос?
Вместо ответа захватчик быстро перевел ствол своего древнего пистолета на Олега и грозно посмотрел. Преступник, похоже, сам сильно нервничал.
- Благодарю. - Олег медленно поднял руки, обращая их ладонями к бандиту. Пока, похоже, все получалось правильно - "в случае захвата не пытайтесь вступить в конфликт с террористами, повинуйтесь их требованиям", - Вы куда хотите уехать? - захваченный заложник грустно вздохнул и, чуть помедлив, добавил, - И когда доедете, всех, получается, убьете?
Тут уж Олег осознал всю бедственность своего положения. Вот сейчас маршрутка домчится до какого-то места, и его устранят, как ненужный больше инструмент. И нету у него другого пути - просто скоро смерть. Или убьют на месте, или угодит пуля при попытке освобождения заложников... Огорченный юноша уже смотрел не на нервозного бандита, впрочем, а в пустоту. Взгляд словно сконцентрировался на предмете, бывшем за фигурой налетчика, а разум сам себе уже повторял - "Да, убьют. Да, убьют".



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:46 | Сообщение # 126
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Сиди тихо, там посмотрим - неинформативно ответил нервный налетчик, периодически оглядываясь на своего товарища, сидящего в задней части старенькой "Газели" - тот стремительно бледнел, тщетно пытаясь остановить кровь из раны в левом боку, куда попала пуля неудачливого оперативника. Сбоку же в руку Олега железной хваткой впилась, видимо, призывая таким образом к молчанию, какая-то девушка, волею судеб оказавшаяся в столь же плачевной ситуации, как и сам поклонник рационализма и технократии. Было заметно, что она на грани истерики - меж тем, стоило кому-либо сорваться и ситуация примет совсем уж непредсказуемый оборот. В облике "собеседника" Нечаева что-то настораживало - не считая, конечно, оружия и отнюдь не доброжелательных намерений - с самого начала, однако лишь сейчас юноша понял, что именно - у него были неестественно расширенные слегка поблескивающие зрачки - правда, что это значит, было пока не ясно.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:47 | Сообщение # 127
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Убьют-убьют" - это слово проносилось в голове, словно маятник часов. Действительно, верить, что на этих людей ниспадет какой-нибудь Христос Головного Мозга или соображения Кармического Круга было по крайней мере наивным. Терять ведь им действительно нечего. Они знают, что сядут очень далеко и надолго, поймай их милиция, так что постараются заметать следы, не считаясь с какими-то там человеческими жертвами. Что им будет-то, если всё равно им дадут какой-то срок, который длиннее века?

Переговоры дальше казались бессмысленными. Сам Олег претерпел серьезный удар по самоуверенности и едва был способен к попытке склонить захватчиков в стороне освобождения заложников. И очень сильно насторожила девушка, схватившая безуспешного переговорщика за руку. Точнее, не схватившая, а вцепившаяся. Видно было невооруженным глазом, что барышня едва-едва сохраняет какую-то тень самообладания. Еще немного, и, наверное, зарыдает, начнет навзрыд умолять бандитов сохранить ей жизнь и, под конец, окажется убитой преступниками. Убивший же, наверное, вдохнет кровь и ярость, и тут уж понесется... Тем более, расширенные зрачки - наркоман. Не такой наркоман, каким являются люди вроде Боба Марли, а эталонно "угашенный". С такими лучше вообще не общаться - этому персонажу сейчас вполне могли начать мерещиться черти. Олег пока обратил усталый взгляд на панически настроенную девушку.

"Может быть, если чуть приобнять ее, она успокоится? Как их успокаивать-то... И что же, черт побери, делать?!" - в разум вдруг стала проникать паника. Внезапно и, похоже, стремительно она стала окутывать мышление. И тут взгляд, ставший буквально метаться по "газели", снова упал на девушку. Она была, очевидно, постарше Олега лет так на шесть-семь, миловидная и очень уж перепуганная. Снова мысль обнять ее вернулась и, похоже, стала шатким мостиком, позволяющим избегнуть паники. Он ведь, в сущности, никогда даже и не обнимал девушек, а тут... Рационально все объяснено, цели самые что именно есть благие, и, наверное, сама девушка успокоится. Точнее, снизит влияние всепожирающего страха. Олег осторожно освободил руку из стальной хватки и, продолжая смотреть в глаза девушки, медленно положил руку на плечо барышни, выжидая, будет ли реакция. Но, реакции пока не было, и, пожалуй, не собиралось последовать. Оставалось пока и самому выжидать.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:58 | Сообщение # 128
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Девушка, меж тем, устремила взгляд в никуда и реагировать на объятия отчего-то не стремилась. Один из доморощенных террористов, глядя на эту картину нехорошо улыбнулся и подмигнул тому, что сидел за рулем - товарищ его, однако же, намека не оценил, что-то неразборчиво и явно матерно пробормотал и свернул с шоссе на грунтовку - дорогой, впрочем, ее назвать было весьма сложно, что прочувствовали на себе все без исключения пассажиры, синхронно лязгнув зубами на первом ухабе. Раненый застонал...
--->


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
CanonДата: Суббота, 07.06.2014, 16:25 | Сообщение # 129
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - Жилые кварталы ==>

Проводник шёл быстро, шёл первым. За ним, не оборачиваясь, смело топал журналист Николай. Пленный "Володя", сопровождавшийся Сергеем, плёлся и ныл о том, как тяжело ему идти. С другой стороны, его можно понять. Троица сталкеров носила непромокающие берцы, а на ногах "Володи" красовались дорогие итальянские туфли, подошвы у которых уже начали "отмакать". Сергей на минуту отпустил пленника, который часто оглядывался и сбавив шаг, пошёл сзади него, изредка толкая в спину. Мужчины шли недалеко от трассы, в высокой траве. Издалека послышался какой-то грохот, но на это никто не обратил внимания, кроме пленника. "СТОЙ!" - послышалось за спинами журналиста и проводника. Второй скоро повернулся и не успев сказать "Не ори!", поставил подножку журналисту, мешком упав следом за ним. "Володя", скинув свои дорогие туфли, устремился к трассе, по которой проезжал новенький джип с пулемётом. Сергей было устремился за ним, но выругавшись, последовал совету проводника и лёг на землю. Пулемётчик навёлся на бегущую тушку в траве, но стрелять не стал. "Володя" выскочил на дорогу, ища спасения у военных, но не рассчитал одного... Водитель не успел затормозить и снёс пленника сталкеров на полному ходу. Из непутёвой головы должника лилась алая кровь. Из джипа тут же вышел молодой парень с автоматом и приложив два пальца к венам "Володи", отрицательно покачал головой. Пулемётчик махнул тому рукой и рядовой спешно оттащил труп к обочине, скинув его в кювет, предварительно обыскав. Водитель завёл двигатель джипа и быстро отъехал от места инцидента, пулемётчик достал рацию и что-то проговорил в неё.
Тем временем, проводник поднялся с травы и аккуратно осмотрелся. Глянув на часы, он хлопнул по плечу испугавшегося не на шутку Ника. Когда все уже встали и отряхнулись, проводник дал указание:
- У нас максимум десять - пятнадцать минут. Передвигаемся перебежками. Только за мной. Самодеятельностью не заниматься. Бежим вон до той проволоки. - он вскинул руку вперёд и указал на колючую проволоку, что находилась не так далеко - Вперёд!
Сергей и журналист кивнули и полусидя поплелись за проводником, часто осматриваясь.


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
КнижкаДата: Суббота, 07.06.2014, 16:46 | Сообщение # 130
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Canon,

Внезапный инцидент с Володей не остался в стороне. Военные зашевелились, и это явно было не очень хорошо. Как только проводник и его клиенты пересекли шоссе по направлению к колючей проволоке, спрятавшись в ближайших зарослях скрученного березняка и огромной травы, на месте бывшей дислокации группы возник военный джип, из которого вылезли два человека. Было ясно, что им стало интересно, что здесь делал гражданский и зачем он выскочил под колеса машины. Поковырявшись минут пять в окрестностях, они загрузились обратно и уехали. Но это не казалось концом, они явно приедут снова, но уже с собаками. У группы оставалось минут десять, а может быть, даже меньше.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
CanonДата: Суббота, 07.06.2014, 16:55 | Сообщение # 131
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Слушай, может тебя сразу пристрелить? - обращался проводник к Сергею - Ну а что? Из-за того дебила у нас такие неприятности могут случится... Прошли бы аккуратненько через травку, перелезли через дыру в колючке, а там глядишь и добрались бы... А нет. Вот кто тебя знает, может, ты тоже к военным кинешься? Води тебя тут бесплатно...

На этих словах, проводник осёкся, словив на себе недовольный взгляд журналиста. Кивнув сталкерам, он снова перебежками начал добираться до следующего бугорка или участка густой травы. Уже начинался редкий лесок. Теперь проводник дал указание перебегать от одного дерева к другому. Через пять минут, группа была уже почти у проволоки и журналист заметил джип, водитель которого менял колесо, а двое вояк стояли рядом и курили. Судя по словам проводника, времени у группы было ещё достаточно, поэтому Нику стало интересно, о чём говорят вояки. Перебежав к ближайшему дереву, он вскинул фотоаппарат и сделав несколько снимков, начал слушать разговор.

Проводник выматерился, но свой путь продолжил, подгоняя Ника. Обнаружив, что дыру в заборе залатали, проводник достал кусачки и начал медленно делать новую, приказав Сергею прикрывать его.

==> Южный периметр - Колючая проволока


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Суббота, 07.06.2014, 20:43 | Сообщение # 132
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- А ты попробуй. - Сказал я себе под нос. Инцидент с Володей был очень не приятным, но сам Володя фактически не представлял ценности. Через небольшое время мы добрались до колючей проволоки, проводник достал инструменты и начал с ними возиться. Я же вынул ТТ и лёжа в жёсткой траве начал осматриваться по сторонам. Погодка была так себе, ноги у меня изрядно промокли, а во рту пересохло. Проводник продолжал мудохаться с колючей проволокой, ситуация у нас сложилась не из приятных.
 
ПропагандаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:15 | Сообщение # 133
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Завершил слышащийся разговор многоголосый хохот, кто-то с ярким украинским произношением бросил пару обрывистых фраз. С коротким кашлем завелся мотор. Падая на ямах, звук работающего движка стал приближаться. Ходоки залегли напротив целого отрезка дороги, потому водитель "Тигра" проехал его с ускорением, радуясь недолгой езде без тряски и качки. Никто не стал вглядываться в кусты, нервы Рюрика были напрасы.

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Суббота, 05.07.2014, 11:40 | Сообщение # 134
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
На небе стояло солнце. Очень редкое для Зоны явление. Она не любит его, думает, что оно может символизировать для путника хоть какую-то надежду, хоть какое-то спасение. Символизирует то, что это может быть талисманом к удачному возвращению домой. Это ложь. Наглая и неприкрытая ничем ложь, потому что Зоне плевать, какая погода царит в ее пределах, она убьет любого, кого захочет, и способ убийства отнюдь не зависит от метеорологических условий.

Мимо проехал "Тигр", выбивая из под себя пыль и оставляя пропахшую выхлопными газами дорогу позади. Довольно удачная техника, как по мне. Все же я бывший военный, хоть чуть чуть но разбираюсь в этом. Меня всегда интересовала одна вещь - есть ли на блокпостах в округе модификация с пулеметом но без стрелка? Там же вроде радиоуправление изнутри идет, вот только я никогда не видел это вживую, хотя очень хочу.

Пора было покидать нашу обжитую канаву и бежать к проволоке, дабы разрезать ее и проскочить внутрь. Дальше нас ждет патрулируемая территория, которая, к сожалению, всегда вызывала у меня отвратные эмоции. Ну а дальше самое веселье - минное поле, чтоб его. Похоже, вояки очень не любят сталкеров, раз решили с последнего Выброса так укрепить район.

Как только звук мотора удалился, мы рванули через открытую местность по направлению к проволоке. До нее было метров двести, но дистанция сокращалась с каждой секундой. Времени было в обрез - нужно было разрезать ее, проскочить самим, а потом сделать видимость ее целостности, что было труднее всего. Зачем? Ну, мы наверно не хотим, чтобы патруль доложил о проникновении за Периметр и активизировал всю патрулируемую территорию.

Через полминуты Шнур уже орудовал кусачками, разрезая соты железной проволоки. Я пригнулся и спрятался в ближайшем кустарнике, наблюдая за шоссе издалека. Пока что не было никаких признаков приближения смены, однако не это меня волновало.

Руки до сих пор дрожали а в голове творился сумбур. Такое ощущение, что меня одолела какая-то хандра, но это было не похоже ни на что, с чем я... С чем мы сталкивались прежде. Будто мне не хотелось туда идти. Не с напарником. Не сейчас. Не к Монолиту.

Я взглянул на заканчивающего работу Шнура и в голове промелькнула мысль: "Он справится один. Иди отсюда, это не твоя забота вытаскивать его дочь. Ты даже не знаешь, вернешься ли сам живым. Ты правда этого хочешь?", но как только я смог ее зафиксировать и поймать, то сразу сжег дотла. Он мой друг черт возьми! Плевать, что это самоубийство, но я должен ему помочь! И все же мне было немного стыдно, что я даже смог об этом подумать. Что я чуть не прислушался к этому совету. Совету?

Но мои размышления окончились, как только на землю с соответствующим звуком упал сегмент колючки, открыв нам вполне подходящий для пролезания проход. Напарник снял рюкзак, я последовал его примеру. После того как тот пролез, я передал ему свою и его котомку и полез сам. Через несколько секунд мы уже заделывали сегмент обратно, пытаясь вставить его на место. Получалось хреново, но пассатижи помогли скрутить некоторые обрезки и поставить ее на место. Издалека разглядеть наше проникновение было бы невозможно, только если подойти метра на два от заграждения.

Как только работа была сделана, издалека послышался звук мотора, сигнализировавшего о приближении утреннего патруля. Мы рванули от колючки, виляя в зарослях кустарника и маленьких холмиках, которые, к сожалению, скоро закончатся, как только мы выйдем к охраняемой территории.

---> Южный Периметр - Патрулируемая Территория.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:34 | Сообщение # 135
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка, подтверждаю.

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
ДрагомирДата: Четверг, 10.07.2014, 01:20 | Сообщение # 136





Блеф крепко зевнул, не заботясь о том, что бы прикрыть рот рукой. Смачно так, звонко, при этом потянувшись всем телом. Не сказать что он сильно замерз, но лежать на земле ему доводилось не часто. Постоянно что-то ползало, его откровенно достали комары. Проводник Мари лежал в метрах пяти ближе к дороге. Наблюдал. Германн тем временем решил проверить - куда пошли его деньги. Пока он развязывал мешок, который "подогнал" Мари, он думал о том, что им предстоит. Нервозность куда-то ушла, как в прочем и какие-то "negative" мысли. Любопытство брало свое.
 
ЛанкаДата: Четверг, 10.07.2014, 01:56 | Сообщение # 137
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Не ожидала Сэм, что проникновение за периметр окажется столь рутинным делом. Велев им обоим "лежать и не светиться", Мари отполз вперед, залег, сливаясь с травой.
Блеф,не поднимаясь, копается в рюкзаке. Тишина, мошки, запах сырой земли. Несмотря на то, что лето еще не вступило в свою полную силу, тут уже начинается осень- сухие листочки медленно кружат в прозрачном воздухе, с тихим шорохом падают в колючую траву.
-Блеф. Блеф! - Окликает Германна Сэм, отмахиваясь от назойливого паучка, спустившегося с дерева на тонкой паутинке.
-А покажи, как пистолетом пользоваться.
Тот махнул рукой, подзывая девушку поближе. Прихватив свой рюкзак, подползла, с любопытством глядя на то, как Германн, достав врученный проводником ПМ, деловито осматривает его.
-Вот смотри...
Все оставшееся время, пока не упала на землю непроглядная ночь, Сэм тренируется, опустошая и вновь заряжая пистолет, пытаясь привыкнуть к небольшой, но все же тяжести опасной игрушки.
-Эх, пострелять бы...
Убрав оружие, спросила шепотом-
-А ты хорошо стреяешь?
В это время Мари, обернувшись, шикнул на них, и вновь наступило тягостное ожидание.


Юна
 
ДрагомирДата: Четверг, 10.07.2014, 02:08 | Сообщение # 138





-А ты хорошо стреляешь? - Спросила Сэм.
Блеф нахмурился. Затем его брови поползли вверх и он тяжело вздохнул - как бы обдумывая свой ответ.
- Я никого не убивал. Несколько раз, к несчастью, попадал в перестрелку, но... Пистолет для меня больше to scare, чем оружие.

Блеф поднял голову, наблюдая как по небу проплывают облака. Вокруг посветлело - полная луна на какое-то время осталась одна. И как странно - ни одной звездочки. К чему бы это...

- Как думаешь, нам придется стрелять в людей там? - Вдруг спросил Блеф. - Я слышал там есть дикие животные, но мне рассказывали и про всяких уродов...
 
ЛанкаДата: Четверг, 10.07.2014, 09:15 | Сообщение # 139
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сэм слегка продрогла, лежа на холодной земле, а вставать Мари им запретил. Но, пока проводник не видит, девушка все же осмелилась подняться на минутку, размять затекшие конечности и помахать руками, чтоб согреться. Вряд ли в этот час кто-то смог увидеть ее- деревья дают спасительную тень, да и шоссе безлюдно. Мари шевельнулся, и Сэм тут же упала назад, в траву, ожидая, что тот снова будет шикать и досадливо смотреть на нее. Хотя в этой темноте и не видно, что Мари смотрит именно на Сэм, ей кажется, что все свои претензии он предъявляет именно ей, говоря шипящим шепотом- "Да тише вы..."

-Я слышал там есть дикие животные, но мне рассказывали и про всяких уродов...

-Уродов?- Маньяки? Убийцы? - Сэм усмехнулась своему вопросу. Она пыталась представить себе то, что увидит в Зоне, но ничего не получалось. Невозможно представить себе то, чего ни разу в жизни не видела.


Юна
 
КнижкаДата: Четверг, 10.07.2014, 16:59 | Сообщение # 140
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Элана, Драгомир,

Блеф обнаружил в рюкзаке "Новичок" следующее: три ИРП-П, две бутылки воды, разгрузка Лорика, противогаз ГП-7, две АИ-2, советский спальник. Аналогично было и у Сэм, за исключением лишь того, что рюкзак был "Школьник", спальник был армейским а бронежилет, который у парня был "Корсар", у девушки именовался "Новичок". Также в рюкзаках обнаружилась всякая полезная мелочь (на ваше усмотрение).

Мари шевельнулся, но на этот раз не для того, чтобы сменить позицию или шикнуть на парочку. Вовсе нет - лицо его было напряженным и сосредоточенным.

- Значит так - патруль уходит. Как только я рвану - вы бежите за мной и не отстаете. Там есть небольшая канава у колючки, там и заляжем, - произнес сталкер, обращаясь к клиентам. После этого он вернулся к созерцанию снова.

Занимался рассвет - на горизонте появлялись первые лучи солнца. Где-то чирикнул воробей. Или может скворец? Черт их разберет. Может это ворона мутировавшая, мало ли. Все бывает. Зона в конце концов. Но дальнейшие размышления были прерваны - проводник вскочил со своего места.

- Вперед, - только и произнес он, выходя из кустарника.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Bear-StudentДата: Четверг, 10.07.2014, 21:23 | Сообщение # 141
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>

Мало того, что весь груз очень весело побрякивал в ходе поездке, двигатель ревел, словно злой бык, а пассажиры попеременно пели что-то о водке или же о военных реалиях, водитель автомобиля обнаружил великолепный навык рейсера из Need For Speed. Наверное, даже высшие мастера езды в компьютерных играх не могли сравниться с талантом этого страшного человека. Без страховочных ремней он каким-то образом выписывал такие пируэты в некоторых местах, что поразились бы даже Top Gear. Правда, сам Нечаев как-то не очень одобрительно относился к подобному суперстилю вождения - из-за каждого поворота он то наваливался на кого-то сам, то ощущал удар от чужого увесистого туловища или хотя бы оружия. Вообще, радостное перемещение всех этих людей выглядело для юноши великой загадкой - минут через десять Олег бы отдал многое, чтобы ощутить под ногами твердую землю, которая не подскакивает и не решает наклониться на десять градусов в случайную сторону безо всякого предупреждения.

Наконец, броневой автомобиль встал на более-менее ровную трассу, и Нечаев лишь стал синхронно с машиной и ее экипажем предаваться полету, лишь только под колесом оказывалась случайная яма или же какой-то камешек, но и эта пытка вскоре прекратилась. Авто лихо затормозило рядом с каким-то пропускным пунктом, и бренное тело юноши обрело кратковременный покой. Кир, остановленный каким-то военным, стал разъяснять ему очень длинную историю про непонятных лиц и неизвестные Олегу события. Молодой человек бы с интересом начал вслушиваться в каждое слово, как это было с разговором горцев, но тут, почуяв возможность отдыха, он сладко уснул, услыхав только начало про "Мы находимся в подчинении Тимура", "Вы должны знать такого офицера, как Лесницкий" и "Я, все же, настаиваю, чтобы вы проверили данные о пропусках". Но это уже было так, смешавшись с гулом приглушенного мотора и перешептыванием остального экипажа. Нечаева это уже не касалось, он уже мирно дремал, более-менее удобно устроившись на сидении уже тронувшейся бронемашины.

>>>> МВГ - Универмаг.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ВарварДата: Пятница, 11.07.2014, 19:15 | Сообщение # 142
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - Гостиница "Звезда" ==>

Посмотрев на пистолет Макарова лежащей на грязной тряпке, Варвар с легким испугом промолвил.

- Со страйкбольным имел дело, боевой в жизни не держал, а в Зоне он так сильно нужен?

Сразу же после этого Варвар обратился к Игорю.

- Дружище, открой окно если не сложно, я задохнусь сейчас.

Видно что Варвар слегка нервничает, и подергивает правой ногой, Игроь проигнорировав просьбу Варвара продолжал вести автомобиль.

- Конечно нужен а ты как думал, Варвар? В Зоне даже отлить без него нельзя, понимаешь?

Просмеявшись сказал Пуля, после чего взял ПМ и протянул его мне, взяв ПМ я осмотрел его после чего сказал.

- Он заряжен?

- Заряжен, в нем полная обойма, да и вообще че ты как баба то? Ты же не телка чтобы я тебе все обьяснял? Теперь это твой ствол и это твой единственный друг, усек? Спрячь его куда нибудь... Ах да и еще, вот тебе заряженная обойма для ПМ, на всякий.

- Усек.

После небольшого диалога Варвар приподнял майку, и засунул ПМ в переднюю часть пояса дулом в низ, после чего взял обойму и расстегнув передний карман рюкзака который стоял у Варвара у ног, и засунул заряженную обойму для ПМ в карман рядом с паспортом, после чего застегнул рюкзак и ожидал смотря на темный лес по пути.
Внезапно автомобиль резко затормозил.

- Ну что Варвар, приехали.

Варвар открыв дверь авто, лениво вышел из машины, после чего одел свой рюкзак и посмотрев на Пулю, промолвил.

- Ну как я понял вот он этот лес - Варвар указал на густые заросли позади -

- Да, рядом периметр.

- Ну что веди, я иду за тобой, окей?

- А как иначе? - смеясь сказал Пуля -

Пуля захлопнув дверь автомобиля, подошел к окну водительской двери, поблагодарил Игоря и пожал ему руку, после чего направился в мою сторону, подойдя ближе он похлопал меня по плечу мол " следуй за мной", Игорь резко нажал на педаль газа, машина тронулась с места в обратном направлении.
Перед Варваром стояла небольшая картина, по обеим сторонам шоссе шли разросшиеся заросли темного леса, по среди них росли невысокие кусты, и разнообразные деревья, в большинстве своем это были елки, по середине этого пейзажа была проделана потоптанная дорога, если ее можно так назвать, она была грязна, и ямы были почти что на каждых 100 - 200 метров.
Была глубокая ночь... Луна была видна как никогда хорошо, было полнолуние, вдали завыл одинокий волк.

- Ну с богом.

Подумал Варвар, после чего поправил рюкзак и направился в сторону Пули.

Полученные предметы.


Где нельзя перескочить, там можно перелезть, хотя думаю Семецкий с этим не согласится. (с) Аномальное Поле.

Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 11.07.2014, 19:33
 
ДрагомирДата: Пятница, 11.07.2014, 22:52 | Сообщение # 143





Варвар,

Нормальным темпом вы шли около получаса. Потом, где-то далеко замелькал свет - судя по всему от фонарика. И тогда Пуля замедлил шаг, неспешно прячась за дерево.
- Вон там патруль. Увидят нас - сразу начнут стрелять, так что... - Он многозначительно замолчал. - В общем сейчас подождем, и будем двигать быстрее - пока они обратно не пошли.


---> Патрулируемая территория
 
ДрагомирДата: Пятница, 11.07.2014, 23:06 | Сообщение # 144





Книжка,

Блеф ловко подскочил и дернулся вслед за Мари. Азартно ухмыляясь он повернул голову и увидел, как Сэм почти обгоняет его. Он стараясь смотреть под ноги и не зацепить какую-то корягу. Через несколько сотен метров Германн окончательно запыхался, а на лице появилась свежая ссадина от какой-то гнусной ветки, которую он не заметил. Тащить два рюкзака оказалось еще тем удовольствием. Нужно будет перебрать вещи. А тем временем стало светлее. Сильно долго мы там торчали.

Впереди показалась спасительная канава. Или овраг, хрен разберешь. Мари шустро скатился вниз, за ним последовал и Блеф.
- Что дальше? - Запыхавшись спросил Блеф. Он все никак не мог отдышатся.
 
ЛанкаДата: Пятница, 11.07.2014, 23:59 | Сообщение # 145
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сэм уже начала нервничать, удивляясь про себя - За каким шутом надо было торчать тут аж с полуночи, если команда "Фас!" прозвучала только ранним утром? Ну не "фас!", конечно, но результат был очень похож. Блеф сорвался с места, как охотничий пес, целеустремленно и неумолимо нагоняя Мари. Сэм несется следом, а уловив ухмылку Блефа, ускоряется, догоняет без особого труда Германа, но вперед не лезет.
Слышит его шумное дыхание, тоже ухмыляется, ловко увернувшись от хлесткой ветки, бормочет ему в спину-
-Бросай курить, Блеф.
Перескакивает через замшелый пень, добавляет,восстановив чуть сбитое разговором дыхание-
-Вдруг придется от "уродов" бежать. Я тебя на себе не потащу!
Внезапно Мари исчез из поля зрения, то же самое случилось с Блефом, а когда девушка поняла, что они просто нырнули в овражек,было поздно. Она не успела притормозить и по инерции скатилась вниз, свалившись на Блефа, при этом ясно услышала, как что-то хрустнуло под ней.
Откатилась в сторону, отдышалась-
-Прости. Я тебе шею не свернула?


Юна
 
КнижкаДата: Суббота, 12.07.2014, 10:09 | Сообщение # 146
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир, Элана,

Проводник переводил дыхание, изредка выглядывая из канавы. Шоссе пустовало, их перебежка замечена не была, стало быть - можно продолжать двигаться. Но что-то задерживало сталкера, заставляя осматриваться вновь и вновь, несмотря на сопутствующею им удачу, в виде отсутствующих патрулей на дороге.

- Не нравится мне это.. - тихо произнес Мари, обращаясь не к кому-то конкретно, а скорее к самому себе. - Так.. Ладно. Нас не заметили, и это главное. Теперь мы аккуратно пробираемся к колючке. Смотрим в оба - патрули могут нагрянуть в любой момент. Если что-то заметили, говорите мне. Сразу прячемся куда-нибудь. Как доходим до проволоки, я начинаю резать а вы стоите на стреме. Все понятно? - клиенты лишь кивнули. - Ну вот и отлично. Тогда пошли.

С этими словами проводник выглянул из канавы и, удостоверившись, что никого поблизости нет, направился быстрым шагом дальше. Блеф и Сэм отправились за ним.

---> Южный Периметр - Колючая Проволока


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
DimarkДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:52 | Сообщение # 147

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Час спустя ноги Грегора вывели его за пределы города, сразу за которым располагался редкий, но все же лес, или скорее лесок. Хоть на дворе и была середина лета, листья на деревьях уже были пожухлые, а на некоторых и вовсе дано опали, за то было много кустарников, которые густо разрослись на свободных полянах. На них виднелись красные, желтые и зеленые плоды, правда по большей части они были ядовиты или попросту не вкусными, они все равно придавали месту красок, делая его еще более контрастным на фоне пасмурного неба.
Покинув город, новоиспеченный грабитель, не переставал оглядываться по сторонам, ожидая появление людей в форме. Ему не давали покоя слова охранника. Запретная территория, военные... Это место было куда более опасным чем казалось Грегору, чем он слышал от людей, которые приходили к нему искупить свои грехи в исповеди. Появившись в городе и даже просидев почти сутки в баре, он не придавал значению обилию людей в форме. Теперь он корил себя за поспешные действия, однако уже было поздно возвращать все как было, это было попросту не возможно. Он мог только идти вперед, дальше на север, стараясь попадаться на глаза военным патрулям, один из которых он приметил еще на подходе, но тот был далеко и не представлял опасности, но сколько раз он проходил этот участок? Есть ли еще патрули? Грегору оставалось только догадываться и надеяться на лучшее.
Держась редких деревьев, он медленно пробирался дальше на север. Спина болела, а ноги одеревенели от поспешного бегства, в его руках было заряженное ружье, но он не хотел его применять, не сейчас, где его могли обнаружить. Делая передышки каждые пять минут, Грегор осматривал окрестности, прислушивался каждому звуку, но кроме далекого рокота вертолета, шуршания кустарников на ветру и редкого жужжания насекомых ничего не слышал. И это настораживало. Когда-то давно он был военным и знал как обычно действуют пограничники и солдаты во обще. И он не понимал... не понимал этого места, но продолжал двигаться вперед, держа себя на грани чувств и старых, пробуждающихся от забытия инстинктов.

-----------> "Колючая Проволока"
 
ДрагомирДата: Вторник, 15.07.2014, 16:34 | Сообщение # 148





Все дороги в город перекрыты. Гражданским лицам приказывают повернуть назад. На дороге много людей в военной форме, по шоссе то и дело проезжают колонны военной техники. Над головой не замолкают вертолетные лопасти. Похоже, такая ситуация продолжается на несколько километров в обе стороны.
 
МишаняДата: Среда, 30.07.2014, 18:50 | Сообщение # 149
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
----->>> Наровля - Гостиница "Барсук"
Через тридцать-сорок минут пути, Джеймс наконец добрался до периметра. Перед его глазами были кучи-кучи военных. И вооружены они были не плохо так. Достав из кобуры свой пистолет, Джеймс заметил нужный ему знак "Радуги". Пока-что его не заметили, эта ему на руку. Джеймс залёг в высокую траву, больше похожую на сено и пополз к знаку. Пистолет был на готове. И вот Джеймсу остаётся только перебежать шоссе, где так обширно было много бронетехники, которая явно ехала в зону.

-Fuck... - На дороге его явно заметят проще простого, по этому Джеймс быстренько прополз под БТРом на ту сторону. И вот Джеймс уже возле этого знака. Где-то в метрах 200 от Джеймса идёт патруль из 3 человек. Но вроде они его не заметили.

Джеймс получше запрятался в кустах и достал КПК. Было ещё лишних пятнадцать минут, но нечего, Джеймс решился проникнуть в зону, значит он в неё проникнет...


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 19:43 | Сообщение # 150





Мишаня,

Идти сюда было безрассудством - тебя заметили. Поднялась тревога и в твою сторону направилось несколько вооруженных солдат. Тебе удалось уйти оттуда, но чудом. Второй раз так уже не получится...

---> Карпиловка.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
Поиск:
Мини-чат