часы на сайт
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
Южный периметр - Шоссе
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое советское шоссе, которое соединяет военный городок с периметром. Покрытие дороги ужасное. В основном грунтовка, но есть и асфальтированные участки. Хотя они перебывают в плохом состоянии десятки ямок, которые никто не латает. Сталкеров часто подбрасывают к периметру по этому шоссе. Время от времени дорого патрулирует вертолет. Весь подъезжающий транспорт тормозится ближайшим патрулем.

Военные часто совершают патрулирования трассы. В основном это небольшой патруль на джипе с пулеметом. Военные тормозят транспорт и задерживают туристов движущих к Периметру. Время от времени местность прочесывают рядовые бойцы. В основном местность спокойная. Задерживают здесь в основном неопытных новичков и туристов.

Последние новости:
хх.11.2017 - патрули на шоссе усилены в связи с чредой облав и рейдов, проводимых с целью нейтрализации нелегальных элементов вблизи периметра.
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 31
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

Ливень уже достиг своего пика и шёл на спад. На мокром асфальте шоссе отражались фары проезжающих мимо автомобилей и время от времени всё ещё сверкали молнии отражаясь в лужах. Под гул двигателя грузовика будущие сталкеры стали переодеваться, кто начал натягивать камуфляжную одежду, кто накидывал плащи, а Надя тем временем достала из рюкзака КЛМК и начала одевать его поверх спортивного костюма.
Поток машин на шоссе значительно поредел оставляя его практически пустынным. Грузовик неожиданно для всех не снижая скорости и лишь погасив огни резко свернул на грунтовую колею пропадающую в каком-то невообразимом кустарнике. Сотрясая своих пассажиров грузовик проследовал вперёд по грунтовой дороге ещё в течении пятнадцати минут и заехав в небольшую чащу остановился. Собрав в охапку свои рюкзаки народ начал выбираться из кузова грузовика, с веток и листьев продолжали капать крупные капли воды напоминая о прошедшем дожде, а вдалека на горизонте продолжали сверкать отблески молний. Из полу-сумерек из за деревьев проглядывало какое-то ограждения. Надя не задумываясь достала из рюкзака коробку с ПНВ-57е, открыла и начала монтировать установку на голове калибруя крепления, когда ПНВ был подогнан, блок питания подключен и щёлкнув тумблером Надя включила прибор. ПНВ включился с характерным глухим хлопком и сумерки вокруг стали изумрудными, прибор отлично работал давая ей возможность видеть в темноте.
Отряд собрался и двинулся в сторону заграждения, Иван достал откуда-то огромные кусачки и подойдя к ограждению он огляделся убедившись, что никто не наблюдает за их деятельностью перекусил четыре нижних полосы колючей проволоки.

---> Южный Периметр - Патрулируемая территория


-

Сообщение отредактировал Mercury - Вторник, 09.07.2013, 01:25
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 32
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
А иногда очень интересно осознавать, что ты буквально пять минут назад шел за работой в научный институт, через эти пять минут ты держишь на мушке человека, которого видишь впервые в жизнь, а еще через десять ты уже гонишься за ним по лесу. Обдумав ситуацию, я понял, что на данный момент следует двигаться по всем правилам, так как не исключается и возможность засады. Это очень хорошее ощущение, когда ты бежишь по свежему летнему лесу, сжимая руками цевье и пистолетную рукоятку винтовки, каждую секунду ожидая того момента, когда у тебя уже сорвется дыхание и просто осознавая, что ты хочешь убить и насладиться кровью врага, что была тобою пролита. Одним людям это покажется очень непонятным, но как любил говорить один из знакомых сталкеров, - ‘Все мы ебанутые. Просто я это признаю, а остальные - нет’. Шаг, еще шаг, после – рывок и вот уже среди деревьев мелькает спина цели. Сильно хромает. Далеко не убежит. Дистанция – примерно триста метров. Нужно стрелять. Я со своей винтовкой его прошью и отсюда, а вот на его счет я сильно сомневаюсь. Далее последовал прыжок, перекат, что сопровождался шелестом зеленой травы подо мной и последующее принятие положения “присев”. И вот он кульминационный момент. Рука напрягается, поднимает ствол винтовки, а глаз в это время уже всматривается через гибридный голографический прицел и сводит эту светящуюся зеленым точку со спиной сталкера. Глубокий вдох, после – выдох, ствол винтовки идет вниз и тут же палец, который к тому моменту уже выбрал слабину, отправляет в полет пять кусков свинца, выпущенных по одиночке.
Теперь нужно быстро переместиться к ближайшему укрытию и уже оттуда вести обстрел позиции бродяги. Опять следует перекат, после него ноги уже почти на автомате тащат все тело к толстому стволу дума, что даже в такие моменты, когда ты не обращаешь внимания на окружающее тебя пространство, внушает уважение своим могуществом и размерами. Опять последовало сбивчивое дыхание, которое все так же тщетно пытается восстановиться после длительной перебежки. Тут же я, не дожидаясь божьего прозрения, и не давая противнику возможности уйти, высовываюсь из-за дерева и, взяв на прицел позицию сталкера, выпускаю прямо по ней две коротких очереди, состоящих из патронов калибра 7,62х51. Пока что он еще не мог заметить мою позицию по той простой причине, что глушитель не способствует звуковому фону.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 33
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Боль, жуткая боль. А еще мания преследования, но это дело обычное в таких ситуациях. Уходить по шоссе было немного глупо, но это была самая близкая дорога к Зоне. А уходить надо было срочно, иначе беда будет большая. Время играло против него, военный жив, значит, вояки будут искать сталкера. Хорошо хоть автомат увел, в крайнем случае, будет, чем защищаться. Хотя лучше до этого не доводить, проблем у него теперь выше крыши. Троих солдатиков перешил, теперь будут серьезные проблемы. С другой стороны – отличный повод действительно переехать в Зону на постоянное место жительства. Эх, жалко конечно с ученым не получилось поболтать и с торговцем черного рынка, но куда же теперь деваться? Будем работать курьерами или через ОСС. Всегда есть к тому же еще варианты. Надо лишь подумать о том, как следует распорядиться тем небольшим отрезком времени, что он выиграл. Распорядиться нужно правильно и как следует. Быстро разработать план действий и следовать строго по нему.
”Уходить слишком далеко нельзя, да и не получиться. Лишь окончательно вымотаю силы, даже если могу раны обработать, как следует. Так что Бункер Чистого Неба сразу долой из вариантов. Новый лагерь сталкеров, что некоторые энтузиасты основали? Можно было, но ведь не успею наверняка. Надо что-то такое, чтобы прямо перед у носом у вояк Периметра, чтобы далеко не уходить, и так, чтобы они меня не заметили. На ум приходит лишь Болотный Доктор. Этот энтузиаст еще и подлатает меня и с радостью укроет на пару дней, чтобы я отдохнул. Не зря я же столько лет с ним работал, да и домик его уж очень соблазнительно близко. Там ни вояки, ни сталкеры, ни мутанты мне не угроза. Самое то, чтобы перевести дух. Эх, можно попытаться пробиться к Бомбоубежищу на Западных Болотах, но с учетом того, что от последнего выброса не спасали даже подземные укрытия, там сейчас целая толпа зомби. Не самая лучшая компания для сталкера, у которого к автомату Калашникова всего две обоймы при себе.”
Бег, если это можно было назвать бегом спустя уже пятнадцать минут побега, сильно выматывал. Ребро то хрен с ним, не первое и не последнее у него оно сломано. Больно, но терпимо. Главное, что это сломанное ребро не проткнуло легкое. Вот тогда был бы полный капец, и пишите некролог. Он бы даже из города не выбрался, не то чтобы добраться до сюда. А вот пулевая рана в ноге была большим гвоздем в заднице. И все из-за того, что пуля застряла в ноге, а выйди он с другой стороны, последствия были бы куда менее плачевными. А так боль, кровь и вообще все плохо. Стоило бы как можно быстрее заняться своими ранами, но время неизбежно уходило и у него оставалось все меньше времени, чтобы уйти в Зону.
Но раны все же его доконали. Он прошел уже немало по этому лесу, еще чуть-чуть и он бы приблизился бы к самой границе Периметра, но, увы. Он присел оперевшись спиной об одно из деревьев. Ситуация со здоровьем сталкера ухудшалась уже с поразительной скоростью. Периметр таким пересечь уже было невозможно. Вообще, в таком состоянии уже задумываешься о смерти, о том, что все, это последние мгновения твоей жизни и так далее. Говорят еще, вся жизнь перед глазами проходит, по край не мере ее лучшие моменты. Что ж, этих хороших моментов в жизни Квазимодо было достаточно, было бы занимательное кинцо. Но у него не шло это кинцо, лишь перед глазами все потихоньку начало плыть. Умирать он пока точно не собирался. Помирать надо было или на Болотах в схватке с Черным Кровососом, в Слепом пятне сражаясь со Зверем, в Бункере, когда ты очищал его от всей пакости, что была внутри. На худой конец на блокпосту у Железнодорожных путей. Там смерть была бы очень эпична. Но помирать из-за того, что какой-то капитанишка признал в нем сталкера? Увольте. Для этого есть и куда более приятные поводы, чем какой-то капитан.
Квазимодо быстро расстегнул разгрузку, расстегнул молнию костюма и посмотрел на свой бок. Синячище был что надо. Гематома получается такими темпами, бег со сломанным ребром никогда не приводил ни к чему хорошему. Еще и на ноге рана кровоточить не перестала, да и болела жуть. Такими темпами или жизнь из него вытечет потихоньку или же он схлопочет болевой шок, пытаясь бежать дальше. Саня открыл контейнер для артефактов, в котором хранился Слизняк. Как только контейнер открылся и внутрь проник свежий, лесной воздух, артефакт начал вырабатывать Слизь. Не стесняясь, сталкер как следует, зачерпнул этой слизи и обработал рану на боку. Боль уже уходила. Следовало сделать корсет из бинтов, но этим лучше заняться в Зоне. Быстро застегнув костюм и разгрузку, сталкер вытащил из кармана мультитул, обработал его кусачки слизью артефакта, после чего запихнул его себе в рану на ноге пытаясь достать пулю. Больно, чертовски больно, но необходимо. Эх, хорошо хоть опыта в доставании пуль из своего тела у него был хороший еще до Зоны. Телохранители, работающие на людей, у которых проблемы с бандитами или властями, очень быстро получают неожиданные для себя навыки выживания. Через минуту Квазимодо вытащил пулю, а затем обмазал всю рану лечебной слизью. Теперь было хорошо, просто супер. Боль отходила, но вот сил было маловато. Наспех обмотав ногу бинтом лишь для того, чтобы грязь не попала, сталкер закатал рукав, после чего вытащил из аптечки стимулятор и воткнул его себе в вену. Поначалу вообще не было, сталкер выкинул пустой шприц, и уже начал вставать, когда по телу потихоньку начало разливаться тепло. Что ж, теперь он продержится пару часов, хватит для того, чтобы пересечь периметр и уйти на Болота. А там уж он как-нибудь доковыляет до Доктора, не впервой.
Но когда сталкер вставал, он забыл, что не закрыл контейнер для артефактов до конца и из него начал вываливаться неопознанный артефакт, который был трансмутацией неизвестных ему артов. Квази попытался в падении поймать камушек, но лишь замарал его своей кровью, что осталась на руках. Вот теперь еще и артефакты из рук валяться.
- Черт бы тебя побрал!
Именно эта фраза, сказанная в злобе на весь мир, подарила сталкеру шанс выжить в том, что ему вскоре предстояло.

Квазимодо продолжил свой бег. Да, раны никуда не делись, легкая боль все же оставалась, но хотя бы рана на ноге уже не кровоточила. Плюс, благодаря действию стимулятора у бродяги открылось второе дыхание, и теперь он двигался с новыми силами. Жаль, конечно, что после этого ему придётся ночь или целые сутки отдыхать хорошо, но выбирать было не из чего. Лучше уж живым и раненным, нежели просто убитым.
”Потерял много времени. В городе, конечно, сработал адреналин, раны я первое время не замечал, но, уже выйдя за его пределы, я почувствовал боль, очень сильную. Именно из-за этого я и сбросил скорость, а уж тут в лесу силы меня и вовсе начали покидать. Да еще и с ранами провозился, весь мой отрыв, пока меня будут искать в городе и на Периметре, все теперь это было ничтожно, если еще отрыв этот самый был. Ох, лишь бы только на Периметре не начали свою деятельность вояки. И им сразу весь периметр не перекрыть, людей просто не хватит, но если я буду продолжать такими же темпами, то границу закроют наглухо. Не больше часа у меня, но хоть один плюс есть – я уже и так практически на границе, так что пока все вроде хорошо. В Зону, а там меня все же хрен найдешь. Ни собаки, ни вертолеты не помогут.”
Бежал бродяга что было силы. В Зоне он бы ни в жизнь так не стал бы бегать. А это хоть и была граница с Зоной, но еще не эта мертвая земля. Так что аномалий или собак можно было не бояться, разве что какого-нибудь уже помирающего на Большой Земле мутанта, что прорвался сюда с Гоном, но и только. За Периметром мутанты очень быстро сдыхают, так что боязни нарваться на кого-то почти не было, только если гребанный патруль объявиться. Но именно поэтому он сейчас в лесу, а не на дороге.
А потом птичка-интуиция проснулась. Мини-сталкер в голове у Квазимодо проснулся наконец-то ото сна и решил наконец-то помогать ему. И первой его командой было «ЛОЖИСЬ!». Квази не стал долго думать, что, да как. Он просто выполнил приказ своей интуиции и завалился на землю. Моментом позже прозвучали выстрелы, а затем и пули пролетели над сталкером. Не помогли бы никакие защитные элементы от костюма. Что ж, значит, его догнали. Саня после падения сразу начал откатываться в сторону кустов, но успел заметить знакомую фигуру. Капитан вернулся! Да еще и без подкрепления, в одиночку на такого опасного рецидивиста. Герой, что тут еще сказать, потом хоть в новостях показывай и медальку на грудь, чтобы перед девушками в Военном Городишке хвастаться. В любое другое время он бы посчитал его настоящим храбрецом и парнем с яйцами, но, увы. Даже бы тогда это не отменило того факта, что он полный глупец. Ну, кто же так в одиночку против сталкера выходит? При этом имея при себе лишь автомат Калашникова и хваленного Пустынного орла. Нет, штучка интересная, но ведь патронов в обойме немного, плюс громоздкая. Неудобная короче. В любом случае, всего один вояка, плюс и такой рьяный небольшая помеха Квази. Жаль, остался бы в городке, был бы жив, а теперь бродяге еще один грех на душу брать. Как там поговаривал его хороший знакомый в прошлом Скрипка: «Хоронишь один труп, три смерти списываются с твоей душенки». Ну, попробуем потом почистить карму таким макаром.
После того, как он перекатился, он дал очередь в воздух из автомата чисто для того, чтобы вояка не расслаблялся, после чего откинул автомат и приступил к выполнению своего запасного плана. Точнее обманного хода, который он берег для пересечения периметра, но да плевать. Военный успел переместиться в другое место, после чего решил продолжить пальбу по сталкеру. Поводом для этого стало тяжелое дыхание Квазимодо. Он слегка высунулся из-за дерева и открыл огонь. Сражаться в лесу, возле самого Периметра было очень и очень плохо. Всего один сигнал от вояки по сети или еще как-то и сюда сбегутся солдаты с Периметра. Но видимо капитан решил сыграть в героя и никого не позвал. Глупо и бессмысленно. И крайне смертельно.
Если бы он хоть немного осмотрелся куда стреляет, если бы он был не один, и была еще пара глаз, то тогда бы он увидел то, что следовало увидеть сразу. Что же именно ему стоило увидеть? Ну, например слегка светящийся трансмутациионный артефакт, который валялся в траве, а неподалеку от него в окрестных кустах были оставлены рюкзак, автомат, контейнер для артефактов и плащ. Все было брошено в спешке, это можно было легко найти. Сталкер не пытался спрятать свои вещи и уже налегке уйти из Зоны. Нет, убегать он не хотел, но да, вещи он бросил для того, чтобы быть налегке. А трансмутационный артефакт, запачканный в крови, продолжал слегка светиться, и именно от него слышалось тяжелое дыхание Квазимодо. А сам бродяга резко вышел со спины к военному. Это был просто таки сюрприз, которого он не ожидал. Бродяга просто спокойно обошел его со стороны и шел на выстрелы, который пускай и заглушал глушитель, но в абсолютной тишине царящей пока в лесу, это был единственный источник звука. Все что требовалось от него – двигаться тихо. Саня не стал мудрить, у него в руках уже было по пистолету и теперь все было предрешено. Капитан даже не заметил его появление, а если и заметил, то уже не успел среагировать. Квазимодо нажал на курки пистолетов. Один раз, второй, третий.

- Черт бы тебя побрал! - «Произнес» артефакт, от чего Квазимодо страшно удивился. Неужели галлюцинация от того, что он со своими ранами себя довел до полусмерти? Но нет, буквально пять секунд спустя артефакт повторил слова, сказанные сталкером. Квазимодо поднял камушек, не понимая, как он смог активировать его. Черт, да у Следа в КПК об этом артефакте тоже ничего не было, он сам не понимал, что это такое и как работает. Это была хрень, которая появилась после смешения двух артефактов и никаких признаков, что это артефакт нет, если не включить рядом с ним детектор аномалий. Но смотрите, повторял за сталкер стабильно каждые пять минут. И весь измазан в крови. У Квази в голове мелькнула одна мыслишка, и он специально уронил артефакт на землю. Тот сразу погас и перестал повторять как диктофон. Етить едрить, активация артефакта от падения или сильного толчка. Все бы артефакты так работали. Но нужно было кое-что проверить. Бродяга поднял артефакт и сказал:
- Бу! - После чего снова выронил его из рук и он начал повторять за ним это «Бу!». Феноменальная отвлекаловка. Если на периметре будет многолюдно, то этим точно стоит воспользоваться. Конечно, он тогда потеряет артефакт, но лучше уж этот пускай и уникальный артефакт, но не голову. Ударив артефакт об землю, Квазимодо спрятал его в контейнере и побежал в сторону Периметра.

Заставить артефакт повторять что-нибудь от тебя и тем самым отвлечь внимание от себя. Очень хороший ход, который в итоге сработал просто на ура. Упав на землю уходя от пуль и откатившись в сторону, сталкер понял, что настал час артефакта. Если он не поможет ему выбраться из этой ситуации, то никто. Стрельнув в воздух лишь для того, чтобы вояка знал его позицию, сталкер быстро освободился от вещей. Которые могли бы ему помешать быстро и незаметно сблизиться с противником, сталкер довольно громко и театрально тяжело подышал перед артефактом, после чего ударил его об землю. Вуаля! Голосовая ловушка готова. Именно на дыхание, которое «производил» артефакт и среагировал капитан. А полностью уйдя в стрельбу по невидимой цели, которая якобы укрылась где-то в стороне, он полностью забыл о прикрытие фланга и бродяга смог приблизиться к нему для решительного удара. Теперь пистолетные пули калибра 5,7×28 и 9х19 +Р+ летели в военного. С двух метров со спины. Все было предрешено.


КПК
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 34
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Очнулся я на шоссе. Если быть более точным - рядом с ним, на обочине. Болела голова. Болела нещадно, так, что аж глаза были готовы вылезти наружу. При себе ничего не было, даже зажигалки. Даже спички. Зато костюм на месте. На мне, то есть. И маска с КПК никуда не делись, а то бы сейчас ходил распугивал местную живность своим "прекрасным" личиком, да без средства связи. Ну, хоть что-то есть. "А что это я на травке валяюсь? Подниматься уж пора" - подумал я и принял вертикальное положение. Надо вспоминать, что произошло. Помню кислотный дождь, помню свинокомплекс, помню выброс надвигающийся. То есть... я умер и воскрес? Да не может такого быть! Хотя нет, Семецкий тому подтверждение. А говорят, он тоже имел контакт с Осколком, как и я. Ладно, жив - уже хорошо. Но надолго ли? Проверять не хочется. Пора бы уже и к колючке двинуть, что я, пожалуй, и сделаю. А как я пройду через колючку, а? Если только какой-нибудь случайный прохожий не убрал за собой и оставил дыру в ровном строе из проволоки. На это вся надежда.

Вне периметра я не бывал уже месяца три - не было нужды. А тут на тебе, по шоссе топаю, колючку проходить. Как в старые добрые времена. Сталкерские привычки не растерялись после реинкарнации - шёл я аккуратно и старался не шуметь. А может и не реинкарнации вовсе, может, это всё ещё моё тело. И если это вообще не сон. Пока что выглядит очень даже правдоподобно. Чёрт, у меня же оружия нет. И как в Зоне без оружия, а? Правильно. Никак. Совсем. Без шансов. Придётся искать. Или покупать. Так как деньги я всегда носил на себе, стоило проверить их наличие. Я прощупал места, куда спрятал их, после тщательного обыска деньги обнаружились в целости и сохранности. Отлично, этого хватит на отличное оружие и припасов на первое время. Осталось лишь дойти до торгаша ближайшего. О, а вот и колючка. С богом. Хотя... бога нет.

Южный Периметр - Колючая Проволока


КПК Ктулху

Сообщение отредактировал Тесак - Понедельник, 15.07.2013, 18:16
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 35





Следопыткин,

Несмотря на свойства артефакта, тебе было трудно хоть на секунду отвлечься от ноющей боли в ноге. Каждый шаг давался с трудом, очень хотелось нормально вздохнуть, но приходилось дышать часто и мало. От обильной кровопотери у тебя сильно умело в голове. Ты не заметил как упал, но встать почему-то уже не мог. Тело не слушалось. В какой-то момент ты почувствовал, что сердце остановилось.

Ты погиб.

 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 36
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Тихо. Руки напрягаются, помогая телу изменить положение и вот я уже плавно перемещаюсь к краю ствола дуба, что своими размерами не мог не уменьшить самооценку любого, кто его видит. Вроде чисто. Движений не видно, звуков никаких. Осторожно осматриваю крайнее укрытие сталкера. Тоже чисто. Он будто бы пропал. В любом случае, требовалось проверить, жив ли он, а потому я медленно и неуклюже, будто дряхлый старик, поднялся на ноги и стал обходить с фланга то место, которое в крайний раз укрывало моего противника от пуль. Шаги были такими мягкими, какими только мог обладать сорокалетний мужчина, который пытался провести контроль. А тем временем лес, что окружал меня и который стал местом боя, жил полной жизнью. Где-то неподалеку уже каркали вороны, которые собирались найти свою добычу в этом лесу, пусть даже она была бы падалью. Шелестели листья над головой, приятно шуршала трава под ногами, а где-то внутри что-то становилось на место после боя. Почему-то где-то в глубине сознания уже сидел факт того, что бой окончен, хотя винтовку из рук я так и не выпускал, все ворочая ей из стороны в сторону. Все бы шло так же спокойно, если бы, не доходя до вероятного укрытия противника, я не обнаружил бы под ногами его труп, чья рука лежала на ране, которая поразила ногу, а единственный глаз зеркалом отражал кроны деревьев. Только теперь мне довелось толком разглядеть лицо этого человека. Много шрамов, ссадин. Опытный. Наверняка, много где полазил. Но теперь его путь окончен, а у меня в душе начинало зреть что-то отдаленно напоминающее сожаление. Но времени для слез и эмоция не было,а потому руки быстро забегали по телу сталкеры, выискивая хабар и что-либо полезное. Первым делом - оружие. Пистолет. Five-seveN. Довелось такой видеть у кого-то из наемников, когда служил в Синдикате. Потом кому-нибудь продам. Еще один пистолет. Зиг Зауэр, вроде бы. С ним я тоже не особенно знаком. Сорваны были с тела и ножны с Катраном, который почти что точь-в-точь повторял тот, что сейчас был у меня. Из разгрузки были извлечены магазины с боезапасом к пистолетам и тут же отправились в рюкзак. Из кармана был извлечен КПК, который я, даже не включая, избавил от выдвижной антенны и сим-карты, которая позволяла выйти в сеть. Флеш-карта тут же была извлечена и все это по отдельности отправилось в карман. Еще две флешки, которые отправились туда же. Карта Зоны с личными пометками сталкера, карта некого Слепого пятна, папка документов, диктофон и еще одна флешка. Так же в разгрузке я сумел найти два детектора, которые поместил себе в разгрузку. Пригодятся. Все артефакты вместе с контейнерами я тоже снял струпа и разложив их по местам для транспортировки, я продолжил осмотр тела. Так же рюкзак наполнился еще и двумя сталкерскими аптечками. Теперь следовало сделать что-то, что хотя бы издали могло напомнить какой-то похоронный ритуал.
Рука в перчатке легла на единственное веко бродяги и закрыло его, как это делали в фильмах.
- Покойся с миром, бродяга, - на лице не было ни улыбки, ни оскала, а в душе было спокойствие, - Мы с тобой еще встретимся в Аду.
После этого я последний раз похлопал уже хладный труп по плечу и, встав, направился в сторону Крапиловки. Слыхал я, что какие-то новые люди там на месте Крота обосновались.
Переход--------Крапиловка(Кротовья Нора)


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Маленький Военный Городок >>> Гостиница "Звезда"

Я шел вдоль дороги к блокпосту, каждую минуту проверяя маленькую бумажку в руке: "Пропуск в Зону Отчуждения. Дата окончания действия данного пропуска: 21.07.2013."
Да, это был пропуск в Зону. Это был мой билет в новую жизнь, возможно в один конец.

Но боялся я не мутантов, не аномалий и других скверных итогов катастрофы 1986 года. Нет, я боялся солдат. Боялся, что этот документ - неверный, что меня примут за сталкера, посадят или, что еще хуже - пристрелят. Но выбора не было.

Вот показался шлагбаум, небольшая будка с одной стороны и БТР с другой. Несколько человек в форме и с автоматами типа M16, в которых я слабо разбирался, вышли ко мне на встречу, явно намеренные на плохой для исход событий. С каждым шагом походка становилась неувереннее, выражение лица более напряженное и страх, неведомый страх и уныние оккупировали мое сознание.

Настал момент истинны. Вдруг я почувствовал, как зависел в этот момент от моего друга, Эдварда, который и достал мне этот пропуск, что от него зависит моя дальнейшая судьба, попаду я в Зону, или на небеса. Или в КПЗ - это как карта ляжет. Я протянул дрожащей рукой уже пропитанное моим потом и страхом удостоверение немного удивленному военному, и начал ждать. Ждать того, что будет. Что непременно случится.



КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Пятница, 19.07.2013, 11:40
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 38
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Проход в ЗО подтверждаю.
Солдатам, крутившимся на блокпосте не было практически никакого дела до подлинности пропуска - а уж учитывая то, что он был настоящим - никаких проблем и вовсе не могло возникнуть.
Лениво осмотрев бумажку, рядовой махнул рукой в сторону ЗО - мол "иди, сталкер, иди, если шкура не дорога".
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 39
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Прежний веселый настрой прошел, и я полностью сосредоточился, высматривая патрульный джип с помощью зума своего фотоаппарата и лежа на холодной траве. Уже почти наступила ночь, но я таки сумел определить двигающуюся машину по характерному звуку двигателя и слабым фарам вдали. Пару снимков, господа офицеры! – говорил я, плавно нажимая на кнопку спуска, после чего начал активно отползать в кусты, рукой зазывая своего напарника за собой. Хоть и время суток способствовало нам, но я все равно немного боялся, а потому пролежал в траве вплоть до того, пока джип с пулеметом не скроется вдали.

- Я иду первый, как только перейду шоссе, негромко свистну и подниму руку, – говорил я Духу, попутно наматывая на запястье бинт, для пущей видимости. Тихо, со всей осторожностью, я спустился по небольшому склону к асфальтовому полотну, и снова присел, в последний раз проверяя местность. После я проверил свой дробовик, немного поправил противогаз на поясе, и стартовав со спортивной стойки, тихо пробежал вдоль дороги, перемахнул через железное ограждение, пробежал вторую половину – и в прыжке скрылся за высокой травой, активно отползая все дальше и дальше к колючке.

Вот я был уже метрах в пятидесяти от дорожного полотна, и, присвистнув, поднял руку с белым бинтом вверх, внимательно прислушиваясь. «Черт» – подумал я. – «Сейчас, наверное, слишком темно, надо было подойти ближе! Ну да ладно, свист он в любом случае услышал, а меня уж как-нибудь найдет». После всех этих раздумий я снял с плеча Banelli Cordoba и, переведя ее в боевое положение, стал ожидать напарника.
И тут меня охватило жгучее желание идти быстрее. Я смотрел на север, зная, что там Зона – и с каждой секундой неистовое желание вернуться туда становилось все сильнее и сильнее, я таки мечтал раствориться в этом опасном лунном свете, прилечь на пропитанную кровью землю, в моей голове словно что-то ожило, зазывая туда… но, встряхнув голову, я сосредоточился на главном – на переходе моего напарника через шоссе.

>>> Южный периметр - Колючая проволока


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Среда, 24.07.2013, 21:06
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 40
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Артем лежал на холодной земле чуть позади "Гречки". Тот пользовался фотоаппаратом как биноклем. Довольно умно, а говорят в зоне фотики только у туристов. Вдалеке послышался гул автомобильного двигателя и сталкер дав понять, что надо отползти начал лежа пятится назад к кустам! Артем последовал его примеру. Гул двигателя становился все сильнее и сильнее и Тема опустив голову вниз как можно сильнее прижался к земле. Обычно, в таких ситуациях у людей начинается волнение, но Артему оно было не свойствено и он лишь пропустил через каменную блокаду своего разума одну единственную мысль: - только бы пронесло! - Автомобиль проехал дальше по дороге. После коротких указаний, Гречка намотал бинт себе на руку и немного выждав спустился по склону к дороге. Он молниеносно переметнулся на другую сторону шоссе перескачил через ограждение и скрылся в траве. Артем завороженно следил за каждым его движение и тщательно запоминал, ведь в скором времени ему придется проделывать все это самостоятельно (зато бесплатно)

С позиции напарника раздался тихие едва уловимый свист. Настал его черед! скатившись по склону к шоссе. Присев на колено, он огляделся по сторонам, проверяя местность на наличие военных. Дробовик немного сполз по плечу и доставлял неудобство, но времени его поправить не было. Тихими полу-скачками Артем преодолел дорогу и перевалился через ограду, но зацепился ногой. Паника даже сейчас не смогла им овладеть он замер, аккуратно отцепил штанину и мгновенно скрылся в высокой траве где его ждал "Гречка". -- Начало положено! подумал Тема и активнее пополз к напарнику у колючей проволки!

>>> Южный периметр - Колючая проволока


КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 41
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Galgaly, Aewaking, на данном этапе вас никто не заметил, и опасности не было. Переход подтверждаю.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 42
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, переход подтвержден.

КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 43
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Такси высадило их посередине шоссе. Дальше водитель везти дружную компанию отказывался.
- Мне проблем с армейцами не нужно, - размахивал руками усатый южанин, родом наверняка из Одессы, - тут въезд запрещен, знак видите? Дальше не повезу, мамой клянусь.
Мужичок не обманул и наотрез отказался ехать дальше, даже за двойную плату. Второй водитель вроде бы был и не против, если ему, разумеется, чуть-чуть накинут, но заломил такой ценник, что Забанза вполне справедливо послал его нахер. Обе машины, вздымая клубы пыли, укатили в обратном направлении, оставив обреченно глядящих вслед путников на обочине.
- Ну что ж, - подвел итог Костя, откашливаясь, - почапаем дальше пешком, не так уж далеко осталось. Оружие только пока не расчехляйте, военные и так нашего брата недолюбливают, а уж когда им стволом в морду тыкают, так вообще озлобиться могут.
Вся великолепная семерка, потуже затянув лямки рюкзаков, направилась к Периметру в обход шоссе, через зеленый, пахнущий травой луг, кое-где примятый следами от ботинок. Не они первые пользовались этим маршрутом, не они последние..

>>> Южный Периметр - Колючая проволока


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Пока мы двигались вдоль южного периметра по старой импровизированной дороге, я занимался разборкой своего дробовика, по совету Забанзы. Вообще, чувствую, что что-то нехорошее нас там ждет... Почему бы "научникам" самим не дойти до болот, или там группу военных нанять, а не сталкеров, которые в случае чего и их пришьют, и барахло конфискуют? А пейзаж все менялся, по мере того, как мы удалялись от города, и снова у меня закололо под сердцем, и снова этот ревностный взгляд...

И даже когда мы уже пешком преодолевали последние сотни метров перед КПП, меня все равно терзали смутные сомнения, но успокаивало то, что эти мысли делил со мной и Забанза, которому так же не нравилась вся эта затея. Да и идя сзади было сподручнее следить за "клиентами"

>>> Южный Периметр - Колючая проволока


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Четверг, 01.08.2013, 08:46
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 45
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Гостиница Звезда, МВГ
У Периметра сталкеры действовали как и планировали. Сначала зашли к тайнику, куда сбросили старый защитный костюм Библиотекаря и сумки, в которых они несли снаряжение. Минут за пятнадцать они уже были полностью экипированы (Библиотекарь одев на себя костюм купленный через Арчи сказал, что он слишком тяжел и махнулся с напарником на его Севу), разве что пока шли с непокрытой головой. Ну, практически. Саня прикупил черную кепку и сейчас красовался с ней на голове. С оружием в руках, один с пулеметом, другой с винтовкой, они направились к шоссе. У шоссе, правда, действовали немного аккуратно и спрятались на окраине леса, который был рядом с ним. Здесь собственно и решили дождаться группы Тесака. Проводник отправил по сети сообщение, что они ждут в окрестностях шоссе и оба стали ждать.
- Что-то мне самую малость не нравиться, что мы ведем эту группу, - сказал Валентин, следя за окрестностями. - Туристы… Какие же из них туристы? Все бывшие военные, снаряжение явно не самое дешевое. Это даже не военсталкеры. Может полноценные наемники? Тогда я бы очень не хотел бы с ними связываться. Они же человеческую жизнь полностью не ценят.
- То, что они наемники, еще бабка надвое сказала. Они знаешь, так открыто все же не ищут проводников. Обычно. Да и сам подумай, чего им тащиться просто так по окраинам? Черное Озеро не так уж глубоко в Зоне, да они бы с легкостью купили бы проход на Восточном Периметре и прошли бы без всяких проблем. Да, надо будет за ними приглядывать, но без фанатизма. Если будут рыпаться или не слушаться, то стрельнешь в воздух над их головами, может стукнуть кого-нибудь прикладом по голове. Если будут полными отморозками, то кинем их в процессе похода. Если надо, пошугаем и убедим, что нам не по пути. На самый крайний случай, заведу их в такое место, что выбраться они не смогут. Ладно, помалкивай и посматривай за окрестностями.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Понедельник, 12.08.2013, 17:57
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 46
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Пятеро путников одеты в бронежилеты западного образца и вооружены НК G36, шли в сторону сталкеров. Лидер отряда осматривал окрестности на наличия "неожиданностей". Не дойдя совсем немного до места Библиотекаря, Тесак остановился и поднял руку - это был сигнал.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 47
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то появились и ожидаемые гости. Пятеро хлопцев, которые шли, особо не боясь. Все в хороших бронниках, но костюмов защищающих от радиации и прочего у них не было. С одной стороны правильно, нечего тащиться по окраинам в полной выкладке и с лишним снаряжением. С другой же стороны это халтура. В Зоне же все меняется, и она умеет подкидывать неожиданные сюрпризы. Нельзя так тут, надо быть готовым ко всему. В остальном у них идентичное снаряжение, значит, закупались где-то. Одновременно и плюс к теории о наемниках и минус. Хотя автоматы у них хорошие. Жаль в Зоне полная хрень. Только зайдешь в область, где не работает электроника и прицел это уже мертвый груз. Ну, еще капризные, это тебе не АК. Впрочем, ладно. Снаряжение западное было обговорено еще давным-давно, и удивляться тут нечему. А теперь тест на внимательность. Какие два отличия имеются у этих пятерых от картины, которые описывал Тесак в сообщениях? Ну, давайте, это же так просто. Всего два каких-то отличия. Догадались? Правильно, их было всего пятеро! Договор был на семерых туристов, включая Тесака, а нарисовалось всего пятеро. Не, ну не то чтобы у Библиотекаря была пятерка по математике, но тут он предельно ясно видел разницу. Валентин тоже это все заметил и сейчас у него на роже было выражение «я же тебе говорил, что тут что-то не так». Саня лишь отмахнулся от него, а затем решил быстро прояснить ситуацию.
- Ствол с предохранителя снял? Отлично. Держи этих пятерых под прицелом и за спину поглядывай. А я пойду, перетру наш договор, - подхватив винтовку, сталкер двинулся к Тесаку. Оружие он в сторону не убирал. Наоборот, демонстрировал, что один раз по ним даже с бедра выстрелит. Подойдя поближе, он без приветствий сразу задал главный вопрос: - Семь туристов. Такова была обговоренная численность группы. Тесак, у кого-то из нас серьезные пробелы в математике. Конечно, хозяин заказывает музыку, коли он платит, но мне очень хотелось бы узнать, с чего группа туристов, которых я веду, уменьшилась почти на треть?


КПК
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 48
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Приветствую тебя. У нас возникли проблемы, к сожалению, двое наших товарищей уже не могут нас поддержать. -сказал Тесак и внимательно осмотрел сталкера с головы до ног.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 49
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Пять так пять. Хочу предупредить, что обговорена сумма от этого не меняется. Ладно, тогда начнем, - сталкер махнул рукой напарнику, чтобы тот начал подходить, а сам решил проинструктировать «туристов». - Я Библиотекарь, как, наверное, вы в курсе. Тот сталкер, что к нам подходит, зовется Валентином. На ближайшие сутки, если все пройдет гладко, мы ваши проводники. Скажу сразу, не будете слушаться и гнуть свою линию, мол «там чисто и идти куда удобнее», то мы вас бросим и гонорара не надо нам. Мы просто отойдем в сторонку, и когда вы умрете, соберем с вас снарягу и заработаем еще больше. Нам маршруте, который я выработал приключения нас ждут по самому минимуму, но это Зона и она может нам и злобного мутанта подкинуть. И вам надо выполнять все мои приказания, если хотите выжить. Раз вы бывшие военные, то приведу вам понятный пример – вы товарищи рядовые, а я злющий Прапорщик, который раздает наряды за то, что вы пропустили пятнышко грязи на своих сапогах. Только наряды будет выдавать вам Зона и три четверти из них смертельные. Поэтому на маршруте идти шаг в шаг, повторять все, что сделаю я, даже если будет дико выглядеть со стороны. И да – не стрелять! На какого бы мутанты мы не наткнулись во время этой «экскурсии», пока я не скажу, вы даже не прикасайтесь к автоматам. Исключение если мутант уже вцепился в одну из ваших конечностей. Если у вас есть гранаты, то лучше сразу запихайте их себе в задницу. Сейчас, мы стройным рядом минуем колючую проволоку и минное поле. Порадуйтесь, на минах не подорвемся, у меня свежая карта закладки мин. После этого мы посетим три места и выйдем на Черное Озеро. Никаких привалов, максимум пятиминутные отдыхи. Но на Кривые холмы я и мой друг с вами не выйдем. Выдадим вам точную карту аномалий на границе и расстанемся с вами как в море корабли. Не то чтобы мы вам не доверяем… мы никому не доверяем. До Черного Озера мы вас доведем, но ждать у моря погоды не будем. Если вы готовы, то осталось уладить лишь один вопрос – наш аванс. Двадцать пять тысяч, по пять штук с человека. Гарантия что у вас есть бабосы и лишний стимул довести вас без всяких помех. Если нет, то мы опять же с вами расстаемся. Ну как?

КПК
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 50
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Конечно -сказал Тесак и достал пакет с деньгами, - Ваш аванс. -после вручения суммы мужчина достал еще один пакет и продемонстрировал содержимое, - Надеюсь вопросов больше нет.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 51
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Быстренько пересчитав деньжата, сталкер сунул их в руки Валентину, который тут же спрятал их во внутренний карман. Немного странно, что они даже не попытались сбить цену, ведь эти двадцать пять тысяч в самом худшем варианте половина дохода от этого похода, но Библиотекарь не стал развивать эту мысль и подогревать подозрения. Может у людей казенных денег куры не клюют? Пускай тогда с радостью раздают их бедным сталкерам в лице Библиотекаря и Валентина. Они очень даже не против. В любом случае. Раз с последним делом не вышло никаких вопросов или возражений, пор было приступить к работе. Чем раньше начнут, тем раньше закончат и разойдутся как в море корабли. Возиться лишний раз с этими «туристами» не хотелось. Выполнят заказ, заберут оставшиеся деньги и уйдут по своим делам.
- Что ж, вопросов больше нет, значит, приступаем к делу. Первым иду я, затем двое твоих людей Тесак, четвертым ты. Потом еще двое твоих людей и колону замыкает мой напарник. Тесак, твоя задача, чтобы твои люди не быковали и слушались меня. Валентин наша главная боевая сила, он может свободно стрелять на свое усмотрение. Вы же не открываете огонь, пока это я не скажу или мутанты не будут в двух метрах от вас. Расстояние между нами метр, когда скажу, увеличим до двух. Идем шаг в шаг, в сторону не отклоняемся, если жить хочется. Если чуете, что вас что-то тянет в сторону, то за товарищей не цепляться, просто кричите. В этом случае твои бойцы тесак должны не мешаться под ногами, мы с Валентином попытаемся вытащить беднягу. Фух, вроде все сказал. И так товарищи туристы, с началом похода. Разбираем места, мы начинаем.
Через две минуты колона людей двигалась к Периметру. Он был единственной серьезной неприятностью на пути, которую надо было преодолеть рывком. Остальное же дело пустяковое и если все пройдет без форс-мажоров, то дело будет реально сделано еще до вечера. Разойдутся с туристами, а потом где-нибудь заночуют в сторонке.
---> Южный периметр, колючая проволока


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 52
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, потверждаю переход.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 53
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Всю дорогу, от самой Свалки до периметра, двое вояк что-то усердно впаривали друг другу, временами кидая резкие взгляды на соседей Тимура, который, тем временем, усердно материл кпк, который отказывался включаться. Впрочем, как и вся остальная электроника. Никто так и не понял, что произошло в Зоне, но было ясно, что дела обстояли там хуже некуда.
Еще несколько минут бронемашина ехала по затопленной проселочной дороге, а затем вышла на обычную, кое-как асфальтированную дорогу, по которой, собственно, она и продолжила свой путь.
И вот, наконец, бронемашина остановилась, а один из вояк, тот, что встречал их, протянул какую-то бумажку, следом заговорив:
- Вот документы, что велел передать товарищ Лесницкий. Через КПП вас будут пропускать, но в городе советую не светиться, ребята очень нервные в последнее время, глядишь и пристрелят невзначай. В общем, отсюда пойдете сами, путь, думаю, найдете сами.
- Спасибо. - коротко выговорил Тимур, забирая бумажку из рук военного и поспешно пряча ее во внутренний карман. - Передавайте генералу привет.
- Да... - будто вспомнив что-то важное, продолжил тот. - Генерал просил связаться с ним, когда будет возможность.
- Обязательно. - все так же резко и остро сказал парень, будто спешил куда-то. - Удачи вам, ребята. Спасибо, что подвезли.
- Пожалуйста. - с не очень типичной для военного улыбкой, ответил тот.

Открыв заднюю дверцу, парень медленно вышел из броневика, а следом за ним и остальные бойцы, тоже поблагодарив своих "братьев по несчастью". Вокруг стояла целая толпа военных, видимо, готовились к чему-то, но на сталкеров внимание все-таки обратили. Все те же подозрительные взгляды были обращены в сторону незнакомцев, однако те за них даже не переживали, они сразу же затопали в сторону города, по дороге.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 54
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Переход подтверждаю.
Миновав периметр, и все больше и больше отдаляясь от военных, группа сталкеров увидела неподалеку, у старой, но явно активно используемой дороги простенькую, стоящую еще с советских времен автобусную остановку. Именно она и была границей военного городка - знакомого, как говорится, "с самого детства" любому, кто хоть раз был в Зоне.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 55
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Тимур откололся от группы и зашагал в сторону, к Универмагу, что находился недалеко, а свободные продолжили шагать по прямой, минуя дома один за другим. Наконец, добравшись до назначенного места, они принялись ждать, когда подойдет Тимур. Ждать долго не пришлось, минут через пятнадцать парень появился на горизонте, он нес с собой какой-то пакет, который был набит, вероятно, едой. Так и оказалось, сумка была до краев набита консервами и прочей мелочью. Расфасовав эти консервы по рюкзакам, сталкеры продолжили свой путь и вскоре добрались до периметра, на котором творилось что-то довольно странное. Концентрация военных в этот раз просто зашкаливала, но останавливаться было незачем. Пропуск все еще был при себе, да к тому же, один звонок генералу и их пропустят. Ну, так думал Тимур. Как только они попали в поле зрения, в их сторону моментально направились кучи стволов, в основном советские АК, но попадались и туземские пушки. Дальше сталкеры продолжили движение подняв руки, как и велели вояки.
- Кто такие?! - грозно спросил подошедший военный.
- Свои. - не особо дружелюбно ответил ему Тимур. - Генерала Лесницкого знаете? Направляемся на Агропром по его приказу.
- Ага, а я по приказу Ельцина иду захватывать Чернобыльскую станцию. Вы за кого нас держите, придурки?
- Может для начала на бумажки глянешь, а потом будешь слюной кидаться? - не опуская руки, протянул парень. - Во внутреннем кармане плаща.
- Ну-ка... - засунув руку в указанный карман, процедил военный. - Что тут у нас?
- Ничего. Как и было сказано, идем к генералу. Еще проблемы, товарищ сержант? Мы можем опустить руки?
- Ну что-ж... Раз идете на убой, задерживать вас я не буду, а пожелаю удачи. - разочарованно протянул военный, протягивая бумагу обратно.
- А что такое? - сменив тон и перейдя на "одну волну" с военным, спросил Тимур.
- Там вообще задница сейчас. Целый отряд наших, которые сидели на кордоне, перестали отвечать, послали за ними еще одну группу - тоже самое. Что-то странное там творится, впрочем, как и всегда. Таки не буду вас задерживать. Удачи, хлопцы. И да, если найдете наших, дайте знать, в долгу не останемся.
- Хорошо, сержант. Если будут новости, свяжемся.

"Переговоры" прошли довольно гладко, если не считать того, что в их сторону глядело эдак стволов двадцать. Покинув территорию КПП, сталкеры продолжили свой путь по асфальтированной главной дороге, по которой они и вернулись в город.



---> Поля и Фермы - АТП



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 56
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Покупки и переход через Периметр подтверждаю.
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 57
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
КамАЗ стремительно двигался с начало по асфальту, а потом, сбросив ход, пошёл по грунтованной дороге. Солдат, сидевших в кузове машины, бросало из стороны в сторону. Водитель с Низовым тоже болтались практически по всей кабине.
-Сбавь ход, не дрова везёшь ведь, видишь ведь дорога к х*** разбита.
Командным голосом гаркнул Кукловод, и водитель сбавил, машина пошла мягче. КамАЗ перебивался с одной кочки на другу, а водитель, стараясь уйти от одной налетал на другую. Дорога всё ещё не радовала, то разбитый асфальт, то грунтованная и размытая от проливных дождей дорога. Не успели мы и километра проехать, как нас остановил патруль. Патрулируя местность на джипике иностранного производства, марки не было видно из-за грязи. Мы остановились. Один из патрульных подошёл к двери КамАЗа с водительской стороны. Водитель открыл дверь и тот, приподнявшись к нам, представился.
-Здравия желаю рядовой Комышов. Что у вас под пологом.
Кукловод был предупреждён, что по дороге их может остановить патруль, и приказал водителю. « - В случае остановки, говорить буду Я»
- Там мои люди, вот мои документы, вас возможно уже предупреждали о нашем прибытии.
Капитан протянул рядовому документы из нагрудного кармана. Тот внимательно их изучил и продолжил.
-Да нас проинструктировали уже о том. Что сегодня пребудут содружественные войска.
Рядовой отдал ему документы и спустившись отправился к своей машине, которая после того как приняв пассажира продолжила путь. Ну а наша колонна продолжила свой путь. Если бы дорога была лучше, мы добрались до КПП минут, наверное, за тридцать, а тут прошло полтора часа с того момента как мы отчалили от вокзала. Наконец-то где-то, вдалеке, начались виднеться крыши зданий. Через минут пять наша колонна уже стояла около КПП в ожидании, когда откроется шлагбаум.


Анкета

Сообщение отредактировал Senator - Вторник, 20.08.2013, 14:39
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 58
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Вас встретила группа состоящая полностью из офицеров. Все дружно поздоровались и попросили пройти внутрь. Где все было приготовлено для инструктажа. Всех посадили на свои месте, и один из встречающих встал перед солдатами, приготовившись объяснять задачу, которую придется выполнять.
- Здравствуйте, товарищи разведчики. Я майор Тарасов ознакомлю вас с задачей. Каждому был выдан КПК. В нем найдется вся информация о тот, что может вас ожидать в Чернобыльской Зоне Отчуждения. Ваша задача — двое рядовых вытащили стенд, на котором приклепана большая фотография какого-то здания. Видимо школа. - уничтожить все цели, что находятся в этом здании. Поступила информация, что здесь расположена база сталкеров. Кто такие сталкеры? Это ваши враги, которые откроют огонь на поражение, в случае угрозы их жизням. От вас требуется скорость и эффективность. Вас сопроводят вплоть до города Лелева, где и находится школа. Просьба ознакомится с аномалиями и мутантами, что могу встретиться по дороге.
В помещение зашел человек в комбинезоне «Канарейка». В руках АК-74. Это и был проводник, что доведет вас до самого Лелева.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 59
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Нам так и не открыли. Колонна припарковалась вряд возле зданий, и солдаты начали разгрузку. Низов покинув кабину КамАЗа подойдя к кузову, постучал по нему.
-Выгружаемся, дальше пешком.
Группа быстро покину грузовик и построилась возле КамАЗа.
- Слушай указании..
Низова перебили на полуслове. К нему со спины подошла группа солдат, погоны их блистали звёздочками.
- Здравия желаю, товарищ капитан, вас приглашают в то здание для инструктажа.
С ним заговорил, похоже, офицер этого КПП, а остальные были тоже, как и Низов, вновь прибывшими. Вновь развернувшись к своим парням, тот договорил.
- Слушай мои указания, проверить оружие и готовиться к пути. Вольно.
А затем сам отправился на инструктаж. Офицерский состав вошёл в одно из зданий КПП. Каждый из офицеров присел на предложенное ему место, но один из офицеров не сел. Он просто встал у стула и представился майором Тарасовым и начал инструктаж вновь прибывшим.
«- уничтожить все цели, что находятся в этом здании. Поступила информация, что здесь расположена база сталкеров. Кто такие сталкеры? Это ваши враги, которые откроют огонь на поражение, в случае угрозы их жизням. От вас требуется скорость и эффективность. Вас сопроводят вплоть до города Лелева, где и находится школа. Просьба ознакомится с аномалиями и мутантами, что могу встретиться по дороге »
В комнату вошёл неизвестный с автоматом, майор объявил, что на задание выходит взвод Низова и это их проводник. Кукловод оторвался от КПК и посмотрел на незнакомца. Закончив ознакомление Алексей поднялся и выйдя на улицу подойдя к своим объявил.
- Гриф ко мне.
Снайпер поднялся и не торопливо отправился к командир.
-Группа готова?
Тот коротким кивком ответил на поставленный вопрос.
- Группа, разобрать противогазы в кузове КамАЗа.
Разведчики поднялись и начали разбирать противогазы «М2000» и, убрав их в свои рюкзаки, построились.
- Так у нас такая поставленная задача, добраться до города Левел в кротчайшие сроки и уничтожить в местной школе враждебные элементы.
К группе подошёл незнакомец и Низов представил его.
- Это наш проводник, он сопроводит нас до самого города. А теперь налево и шагом марш.
Группа отправилась в путь...
Переход:
Темнолесье - с.Камариное.


Анкета

Сообщение отредактировал Senator - Среда, 21.08.2013, 16:11
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 60
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка, Брошенные Дома -------) Южный Периметр, Шоссе.
Светало. Солнце словно вылазило из-под земли, медленно и лениво освещая территорию. Новак вприбежку двигался сбоку от Шоссе, то и дело поглядывая по сторонам. По началу все казалось тихим, словно солдаты и вовсе забыли про это место. Чем ближе парень подбирался к проволкам, тем больше тускнела панорама вокруг него. Трава с зеленой постепенно переходила в желтую, деревья казались более сухими или же вовсе голыми, дорога с нормальной превращалась в странного рода просто кучу грязи с отметками шин, что не давало покоя, ибо патрули здесь были не только пешие.

Взяв себя в руки, мужчина пару раз вдохнул, не сбивая темпа движений, и постарался утихомирить неладные мысли. Под ногами начало хлюпать, что в опасной ситуации никак не прибавит ему скрытности, а вот от одной мысли, что придется лечь в это дерьмо, уже воротило.
Ну что же ты Новак. ТЫ знал на что шел. Дерьмо, это только начало твоих приключений. Это только начало... Последние слова шли неприятным гулом в голове, словно отдаляясь, и оставляли некий осадок волнения.

Мысли резко прервали ленивые диалоги и фигуры впереди. Резко забыв о прошлых мыслях про грязь, парень упал на живот около близстоящего кустарника. Быстренько завалившись под него, сжался в калач, дабы не светить ногами и затаил дыхание. Сердце колотило с бешеной скоростью, а в груди словно нарастал страх, то-ли от безысходности, то-ли от страха перед военными.

- Слышишь Сеня... - послышалось уже вблизи. - Почему джипы не пустили патрулировать, ну? Сколько можно топтать это дерьмо сапогами, итак ноги затекают....
Недовольный доклад прервал более грубый голос
- Сколько можно?! Я не Сеня, драть тебя, а Сержат Васильев! Ясно? Я уже не Ефрейтор, и не дружок с караула тебе. Сержант! - прямо почмокивая, со смаком сказал последнее слово "сержант" и солдаты продвинулись дальше, занимаясь скорее спорами и глядя на друг друга, чем тщательным патрулированием территории.

Выдохнув, Новак приподнял голову, поглядев в сторону уходящих фигур. Медлить было нельзя, ибо скоро они двинуться назад. В присяде парень двинулся как можно дальше от Шоссе к хаотичной полосе кустов, медленно, но уже уверенно приближаясь к колючкам, которые манили из далека.
Южный Периметр, Шоссе. -------) Южный Периметр, Колючая Проволка.


КПК Новака

Сообщение отредактировал Новак - Четверг, 22.08.2013, 12:50
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат