часы на сайт
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
Южный периметр - Шоссе
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое советское шоссе, которое соединяет военный городок с периметром. Покрытие дороги ужасное. В основном грунтовка, но есть и асфальтированные участки. Хотя они перебывают в плохом состоянии десятки ямок, которые никто не латает. Сталкеров часто подбрасывают к периметру по этому шоссе. Время от времени дорого патрулирует вертолет. Весь подъезжающий транспорт тормозится ближайшим патрулем.

Военные часто совершают патрулирования трассы. В основном это небольшой патруль на джипе с пулеметом. Военные тормозят транспорт и задерживают туристов движущих к Периметру. Время от времени местность прочесывают рядовые бойцы. В основном местность спокойная. Задерживают здесь в основном неопытных новичков и туристов.

Последние новости:
хх.11.2017 - патрули на шоссе усилены в связи с чредой облав и рейдов, проводимых с целью нейтрализации нелегальных элементов вблизи периметра.
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 91
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей, молча, прошёл к столу и сел на предложенный майором стул, поставив автомат рядом.
- Как обычно у нас выходные проходят? Небольшой марш бросок с группой до города и обратно, занятия на перекладине, оттачивали владение рукопашным боем, завтрак по распорядку. Да вроде и всё. А ты чего звал к себе, новое задание есть для нас?
Тем временем бойцы группу уже закончили трапезу и отправились в казарму, чтобы потратить выделенное им время на собственные нужды. Андрей отправился в мед блок, чтобы сменить повязку, сделанную ему в школе Алисой. Змей разговаривал с женой, которая сейчас была очень далеко. Ли решил, почисти своё оружие. Он начал от заточки своего ножа, а потом перешёл на чистку автома. Найдя у себя в тумбочке шомпол.


Анкета

Сообщение отредактировал Senator - Понедельник, 23.09.2013, 21:38
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 92
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Задание? Они-то всегда найдутся для разведки. Не пехоту же посылать в аномалии! У тех приспособляемость к окружению намного хуже, а вы обучены и натасканы в нужном направлении.
Майор о чем-то ненадолго задумался, глядя в глаза Кукловоду.
- Знаешь что, Алексей... - одна рука говорившего легла на другую, - Зона может сожрать любого, перемолоть даже самого крутого бойца, не подавившись. Это ад, а не просто опасное место. Все, кто с ней связан, рано или поздно умрут. Это также неизбежно, как и гибель молодого солабона с разорванной пси-собакой артерией.
Майор остановился, снова посмотрев на собеседника, ожидая, видимо, какого-то откровения.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 93
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Майор вдруг начал разглагольствовать, о том, что все умрут, кто попал в лапы Зоны. О том, что именно их нужно бросать в самое пекло. Это конечно было всегда так, потому как, обычных солдат так не готовят как их. Психологическая подготовка, боевая и так далее. Вспоминая учебку, он припоминал тот случай, когда им приходилось преодолевать свои страхи, чтобы выполнить поставленную задачу. Одним из примеров было то, что старшина, набивал манекен настоящими органами, которые позаимствовал у бродячего пса и заставлял их копаться в них, чтобы найти там нужные стратегические данные. Многие не выдерживали и не могли пройти это испытание. А когда приходило время убивать невинное существо, чтобы не подставить группу в трудный момент, он предлагал убить всё тоже существо, бродячего пса. Всё также некоторые не могли пройти его задание, но порой это бывает необходимо. Кукловод поймал взгляд майора и устремил свой взгляд на него.
- Говори дело майор, не люблю я отвлекаться.
Каменное лицо капитана поражало майора.


Анкета
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 94
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Senator,
Тот резко изменился в лице, выпрямился и приобрел осанку.
- Это хорошо, что Зона тебя еще не изменила. Моральная устойчивость осталась при тебе, значит для задания ты годен. Итак, я узнал, что военсталы занялись неким Душманом - это большая шишка в одном из местных наемнических кланов. Так вот, нам нужно оказать им содействие, чтобы ускорить падение этого ответвления Синдиката. Твоя цель - Черный, правая рука Работодателя, которого в конечном счете нужно достать. Говорят, что он находится за пределами Зоны, где-то на окраине, но откуда мне знать это точно. Твоя задача - разузнать о местонахождении этого человека. Можешь сделать это через другие кланы наймитов, можешь попытаться внедриться к ним, либо что-то попытаться узнать от местных барыг. В общем, работай, Леша.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 95
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Майор не заставил себя ждать и изложил всю суть ситуации. Теперь они должны были выполнить задачу, которая не должна привлечь много внимания. Оперативно розыскные работы мать её. Одного оперативника проводил, так самого записали на это задание, но спецназ приказы не обсуждает. Вот только один нюанс, у них оружие не для бесшумного ведения боя. Калашниковы это конечно хорошо, но очень громко. Он хотел, чтобы им вернули их оружие, которое у них было на большой земле, а именно АС «Вал» и ВСС для Скифа. Забрав командировочные автоматы обратно.
- Майор, как насчёт вооружения моей группы. Ты забери наши командировочные, которые выдали нам в Киеве. Да выдай наше оружие, а именно АС «Вал», да ВСС. Мы же не в поле работать собрались, а в городе. Да и разведка как ни как. Ты обдумай пока, а я пойду. Парней надо готовить.
Капитан встал из-за стола и направился к выходу. Бойцы тем временем уже были в одной казарме и отдыхали на койках. Койки, которые заняли разведчики, были расположенные по близости друг - к - другу. Встав посередине двух ярусных кроватей.
- Так ребята, у нас новое задание, такое же, которое выполняли три года назад на Севере Кавказа. Так что, вы знаете, что вам понадобиться. У вас полчаса на всё про всё. Время пошло.
Парней удивило то, что в его появились какие-то до этого отсутствующие нотки радости что ли. Поднявшись с кроватей, отправились готовиться к заданию. А капитан тем временем сел на одну из кроватей, достал фотографию жены. Посмотрел на неё и подумал об одной важной на тот момент вещи
«- Чем же мог приглянуться тебе тот американец, а? Я бываю редким гостем в нашем доме, но ведь таким долгожданным. Почему? А и чёрт с тобой. Выбор ты сделала»
Алексей открыл дверцу одного из ящиков и бросил в него фотографию. Прилёг на кровать и закрыл глаза.


Анкета
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 96
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Вот тебе ПБСы на каждого члена группы. Сам пониманаешь, СП-9 в Зоне не сыщешь, зато пятерок много. А у вас автономное существование будет, так что без надобности вам ваши игрушки будут. ИРП на всех получишь у прапора на складе, бинокль он же даст. Ну и детектор аномалий получишь. Этот...Медведь. Ну все, давай дуй скорее, а то знаешь нашего прапора, свалит еще куда.

Анкета персонажа
КПК персонажа
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 97
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Так он провёл минут десять, лежа на койке и думая о том, с чего им начать. Пора вставать, сказал он себе. Поднявшись, разгладил складки на форме, отправился прочь из казармы. У выхода, возле мешков с песком, стояли его бойцы. Они были уже укомплектованы. Прапор выдал им всем по ПБ и биноклю, а капитану оставалось зайти к тому прохиндею, который мог уйти в любой момент и забрать детектор «медведь». Ему повезло, прапорщик был ещё на месте. Войдя в его коморку, он увидел на столе лежащий столе ПБ, детектор, бинокль и последнюю упаковку ИРП. Забросив практически всё в сумку, весящую за спиной.
- Спасиб за всё, но ПБ не возьму. Мне это дрянь в нужный момент не поможет хоть и бесшумная.
Повесив сумку обратно на плечи, отправился к выходу с КПП, где его, как и говорилось выше, ждали его люди.
- Готовы, ну тогда выступаем.
В округе уже темнело. Для них это было привычное состояние, уходить в ночь. У мешков с песком сидели солдаты. Курили, болтали, о своей жизни. Вот только когда, увидев, что «Стая» уходит. Кто-то из них начал разговор про разведку, мол, то, что дюже сложно там служить и опасно очень. Один из них, даже крикнул им в след.
- Удачи парни.
Но бойцы «Стаи» не ответили чего, только в своих мыслях посылали всё это к черту на куличики. Разведка уходила, скрываясь во тьме. Как не странно, а луны видно не было. Груда свинцовых туч скрывали небо, а вот дождя так и не было. Кукловод предполагал, что будет он, но, похоже, тут совершенно всё не так, как было на большой земле.
Переход: МВГ - НИИЧАЗ


Анкета
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 98
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
--->МВГ - НИИЧАЗ

Ранее утро. Южный периметр. Еще не Зона, но уже здесь чувствуешь себя несколько необычно. Владимиру казалось что за ними все время кто то наблюдает со стороны... Ехали уже час по весьма разбитой дороге. Когда то здесь проходило советское шоссе, но от него остались лишь воспоминания в виде отдельных асфальтированных участков... УАЗик трясло от многочисленных ямок и ухабов, кто муже после недавнего ливня большая часть дороги превратилась в этакую грязевую кашу, на которой машина частенько буксовала, от чего водитель матерился себе под нос, пытаясь справится с управлением. Машина в которой ехал Владимир, была центральной в колонне из трех автомобилей. В первой машине находился некий старшина Иванчук, Ольга и трое бойцов, фамилии которых, Биркин к сожалению не запомнил. Да и не зачем ему это было. Во второй машине, собственно, сам Вова, сидевший позади рядом с доцентом Симоновым, капитан Смирнов и водитель - рядовой Иванов. Замыкала колонну третья машина, в которой находились двое лаборантов - Глебов и Калугин, которых так же везли и охраняли люди Смирнова. На случай непредвиденных обстоятельств Владимиру выдали пистолет Макарова, хоть он и не считал что он ему пригодится, но Ольга настояла на этом, а заодно - заставила посетить стрельбище и уделить несколько часов своего времени на учебную стрельбу. Стрелок конечно, из Биркина вышел никудышный, но главное - как снимать предохранитель и перезаряжать оружие, он уяснил. Ехали молча, лишь Смирнов иногда доставал рацию что бы выдать то или иное указание, тем самым координируя движение колонны. Несколько раз их останавливал патруль - стандартная процедура проверки документов. Биркин на это явного внимания не обращал - он пытался понять и разобраться в своих ощущениях, молча наблюдая в окно, пытаясь найти источник беспокойства... Прекрасно понимая что это всего лишь шутки его воображения, он пытался успокоится, сосредоточившись на деталях задания, но наваждение его не покидало...


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 99
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,

После тщательной проверки документов колонна миновала блокпост и пересекла линию периметра.
переход


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 100
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Лом,
- Кто звери? - не понял Вуду. - А! Эти? Военные? Да как тебе сказать-то..
Он сплюнул, уверенно, в темпе шагая через кротовьи норы, умудряясь в них не наступать и не проваливаться.
- С ними всегда можно договориться, если есть деньги, но врать не буду - у них есть "постоянные клиенты" и все прочие - чужаки. Им за поимку такого, как ты, платят премии, так что не думай, что они из тех, кто "забьет".
Пугал он, разумеется. Ибо не фиг расслабляться. Они шагали и шагали, направляясь к перелеску, за которым уже виднелись столбы, но еще не виделась колючая проволока, меж ними натянутая. Срезав достаточно крупный кусок пути, они скоротали время. Если это действительно проезжал патруль, у них есть еще время. Вдоль забора тут, правда, постоянно разгуливают..Они могли бы отойти подальше от кпп, так часто новички и делают. На том и сыпятся. Проникновение за Периметр - как экзамен: списать возможно, но только перед носом у преподавателя. Человек подсознательно старается думать о сложном, забывая о простом.
- Ну что, боец, хочешь блеснуть смекалкой самостоятельно и показать чудеса проникновения в Зону?

---> Колючая проволока


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 101
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
===> Минное Поле

Хаммер, урча, скрылся вдали за пригорком, оставив нас по ту сторону забора. Небольшая колея уходила далеко на юг, сквозь заснеженные поля и леса. Чертанов со мной на пару пытался уговорить водителя довести нас прямо до города, но тот яро отнекивался, и преодолевать последние сотни метров самостоятельно. Зона отпустила меня, как бы мерзко это не звучало, хотя я и сам не любил так выражаться - слишком пафосно, что-ли. Но я и вправду иногда задумывался над тщетностью экспедиции - к примеру, когда нас окружили с пол десятка кровососов. Нужно спрятать "Абакан" - мелькнуло в голове, и я занялся упаковкой всего потенциально опасного снаряжения в рюкзак - остальные так же решили последовать моему примеру, и даже Блондинчик, взяв в охапку снега, протирал комбинезон от крови.

Спустя десять минут мы, уставшие, но воодушевленные, строем двинулись прямо по узкой дороге.

===> МВГ - Гостиница "Звезда"


КПК
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 102
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Такси постоянно подскакивало на кочках, водитель вдавил в пол педаль тормоза.
- Вот и все, отсюда и до колючки не далеко, но будь осторожен тут часто ездят патрули.
- Спасибо, вам за все,- я протянул водителю деньги за проезд и информацию.
- Стой, там мины будут будь осторожней, следующий патруль пройдет через три часа вертушка еще позже, думаю проблем у тебя не возникнет.
Я отошел от такси и посмотрел в даль, табличка с надписью осторожно минное поле была видна уже отсюда. Я снял рюкзак и достал оттуда нож, звук мотора такси звучал уже где-то вдалеке.
- Надеюсь меня не порвет на кусочки,- пробормотал я себе под нос.
Спустя несколько минут я уже был возле таблички, это был наверное самый опасный участок пути. Я лег на землю и начал тыкать ножом в землю, и медленно проползать метр за метром. Вдруг мой нож стукнулся о что-то металлическое это точно была мина, я медленно вытащил нож из земли и так как у меня не было времени обезвреживать мины, да и не думаю, что сейчас самое время учится это делать, поэтому я "ощупал" участок справа от меня и ничего не найдя, к счастью, переполз туда. Так я и полз следующие пол часа, пока не увидел еще один знак и не добрался к нему. Минное поле было позади.
К колючке было относительно не далеко. Я достал винтовку, тут я мог наткнуться на патруль. Двигался я медленно постоянно оценивая ситуацию в снайперский прицел, степная растительность помогала мне быть почти не заметным. Вдруг в дали я увидел патруль, они видимо заметили блик прицела, потому, что один из них показал в мою сторону пальцем, я сразу очень сильно пригнулся к траве, но слежение не прекратил, так как они могли разделиться или использовать другую стратегию, и я не мог рисковать. Они долго о чем-то говорили потом засмеялись и пошли дальше, я взял немного правее и вскоре подошел к колючке.

-------->Южный Периметр - Колючая Проволока



КПК Барса
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 103
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Titanvip,

Когда минное поле было позади, до тебя донесся звук двигателя. К тебе явно приближался военный вертолет.
Таксист не обманул, патруль был каждые три часа, но это по старому графику. Теперь же, патруль не следует графику, и встретить военных можно в любое время.
Пролетая мимо, пилот винтокрылой машины заметил одинокую цель на земле и стал уходить на разворот. У тебя есть примерно сорок секунд, чтобы скрыться из виду.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 104
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
МВГ-Жилые кварталы

Вид дороги указывал на ее полную не пригодность для нормальных машин. Только офф-роадные звери могли пройти тут, не оставив по пути всю подвеску и большую часть болтов. И именно вдоль этого царства грязи и колдобин мне приходилось двигаться. Одинокое дерево я увидел еще на выходе из города, когда последний дом оказался за моей спиной. Вокруг него было много кустов, но небольшая полянка у самого дерева пустовала. Впрочем, если спрятаться в кустарнике, то вполне можно незаметно проторчать здесь до тех пор пока не придет таинственный Лысый или же пойти в Зону самому... О втором варианте я старался не думать. Бегать в одиночку по минному полю как-то желания не было, а если меня еще и заметят бравые солдаты в момент пересечения... Интересно, отправят за решетку или решат все на месте, дабы не заполнять лишнюю макулатуру.

Первоначально я решил двигаться вдоль дороги, по обочине. Но первый же мимо проехавший УАЗ, от которого я спрятался в камыша, убедил меня, что это не самая лучшая мысль. В джипе ехали несколько военных. Казалось бы, в чем проблема? Да ни в чем, если бы они не держали автоматы на изготовку. Так что особо рисковать не будем и пойдем чуть в стороне. Из-за этого скорость моего продвижения резко упала. Приходилось обходить непроходимые заросли и заболоченные участки. Но, черт возьми, мне нравилось. Нравилось вот так ходить по земле и чувствовать под ногами мягкую массу, а не треклятый асфальт. Нравилось вдыхать этот чистый от всяких токсинов воздух. Нравилась сама природа, пусть она неказиста, но от нее сильно веет домом...

Наконец, спустя часа полтора аккуратного передвижения, я достиг кромки поляны перед деревом. Не выходя из кустов, внимательно осмотрелся в поисках любого силуэта, который чисто теоретически мог походить на человеческий. Не забывал я и личной безопасности, то и дело озираясь вокруг и прислушиваясь к окружающим звукам. Но пока было тихо...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 105
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

Вокруг не было ни души, но это только на первый взгляд. Кондор сидел тихо, прислушиваясь ко всем звукам. Но он пропустил всего тихий шорох позади себя.
-Ты убит - Сашу сильно схватили за голову и приставили нож к горлу. А ведь случись это в Зоне, молодой сталкер так и остался бы лежать в кустах. А сейчас на шее было просто неприятное ощущение от прикосновения тыльной стороны ножа. -Кондор, я прав? - парня отпустили и сильно толкнули в спину от чего он упал на четвереньки.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 106
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Я не услышал, а скорее что-то почувствовал. Будто сзади кто-то есть, но среагировать уже не успел. Кто-то цепко взял меня в клещи и я почувствовал холод металла на коже. Страх на секунду затуманил сознание, хотелось резко рвануться и убежать. Но силы воли хватило этого не делать. Чей-то беспристрастный голос лаконично заметил, что я только что отправился в мир иной. Не согласиться было сложно. Затем неизвестный спросил не Кондор ли я? На что я ответил:
-Не совсем. - зло процедил я, держась за руку с ножом и пытаясь хоть как-то ее отодрать от себя, - Кондров. Фамилия, нету еще прозвища у меня.
Ответом мне был толчок в спину отчего я вылетел из кустов и рухнул на четвереньки. Тут же взорвалась вспышка боли где-то в районе левой ладони, напоролся на острую грань камешка. Но в ту секунду я уже рванулся прочь, глуша в себе вырывающий стон, перекатился через голову и развернулся, встретившись лицом к лице с неизвестным. В моей правой руке оказался нож. Лучше бы взял лопатку, но она сейчас покоилась на боковой части рюкзака и достать ее было невозможно, не сбросив хоть одну лямку, а это лишнее время.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 107
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

Перед тобой стоял мужчина лет тридцати, в правой руке у него был нож неизвестной модели, скорее всего сделанный на заказ.
-А вот этого парень не надо. - Александру явно намекнули что нож лучше убрать. -Я тебя еще не знаю, и авторитетом ты для меня не являешься. Поэтому убить тебя мне не составит труда. Кстати, я Лысый. И да, это меня так зовут, а не особенность моей растительности на голове. - Лысый, убрал нож в карман на плече. Оглядевшись вокруг, и заметив очередной УАЗик, он спрятался в кустах, потянув Сашу за собой. -Слушай, есть небольшая работка. Я тебя сейчас проведу в Зону, но за это ты ликвидируешь одного сталкера. Такого же зеленого, как и ты. Отчет мне по КПК скинешь. Если есть вопросы, задавай сейчас.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 108
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Услышав слова сталкера, я удивленно уставился на него, с трудом переваривая услышанное.
-А ничего другого нету? - от его слов мне стало не по себе. Вот так, сразу, сходу, да ни за что убить человека? Я не был готов к такому повороту событий. Это же форменный безпредел, - нет, Лысый. Уж извини. А так просто, ни за что я не стану убивать человека. Меня потом самого же совесть сгрызет, понимаешь? Бандита убью, тварь какую пришью, а какого-то зеленого паренька убивать не стану. Не по совести это. Предлагай мне другую работенку.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Среда, 25.12.2013, 22:00
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 109
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

-Парень, дело в том, что это псевдо-сталкерёнок, уже накрыл троих нормальных сталкеров. Он их у периметра ждет, когда они, с хабаром уставшие обратно идут, и стреляет им в спину. Я бы тебя и не послал убивать честного сталкера. Но эту суку, нужно убрать. - Лысый вздохнул, повернул голову в сторону колючей проволоки. -Я бы и сам его убрал, но мне сейчас нельзя лезть в Зону. У меня дела в городе серьезные. Ну так что, ты возьмешься? Оплата будет достойная, как денежная, так и уважение от сталкеров.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 110
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Услышанная информация кинула пудовую гирю на весы выбора. Но небольшой червячок сомнения меня точил. А что если этот матерый мужик меня обманывает и тот сталкер его чем-то разозлил? Может быть такое? Может. Я еще раз внимательно вгляделся в уставшее лицо Лысого, в его глубоко посаженные глаза. Они хмуро разглядывали меня и ждали ответа. Но я не заметил в них лжи или фальши. Дважды стукнуло сердце.
-Хорошо, - мои слова прозвучали глухо, - говори где его искать, как понять что это он, чем вооружен. Но.. Если я узнаю, что ты меня обманул, то нам лучше будет не встречаться.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 111
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

-На кордоне, он там ошивается. Оружие? Последний раз его видели с АКМкой. Но это неточная информация, может уже и заменил. А вот как его узнать. А, вспомнил, у него на рукаве комбинезона нарисован череп. Банально. Но, он так само выражается. Ну вроде все. Пошли. - Лысый выглянул из кустов, патрульная машина уже скрылась за поворотом. Выйдя из укрытия, он довольно быстро двинулся к колючей проволоки. Видимо для него пересекать периметр, было обычным делом. Он провел Сашу через все ловушки военных в рекордно короткое время. Проведя тебя через минное поле, сталкер остановился.
-Ну вот она Зона. Надеюсь, знаешь основы выживания? Хотя на окраинах и опасностей то нет. Еще одно, сталкера этого поищи в военной части. Говорят, он там бывает. Когда выполнишь задание, свяжись со мной. Ну все, бывай. - Лысый развернулся и ушел обратно. Александр стоял в небольшой траншее, служившей видимо укрытием от патрулей. Вот и начался нелегкий путь сталкера.


Переход: Кордон - Основная дорога.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
SenatorДата: Четверг, 23.01.2014, 16:24 | Сообщение # 112
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Машину бросало по дороге из стороны в сторону. Дорога была не расчищена, потому как специальной техники тут не было. Приходилось довольствоваться только калиями, которые оставляли другие виды транспорта. В голове не раз «пролетала» мысль, хорошо, что мы не на легковом автомобиле, а на полно - приводном автомобиле. Уазик тяжело продирался всё дальше и дальше, самое главное, чтобы не застрять. Не хотелось по морозу толкать эту махину, но вроде всё складывалось не так плохо. Группа как-то даже пару раз наблюдала не законное пересечение периметра. И куда их мать её Зона их туда тянет, чего они там нашли. Там ведь только смерть, ну и еще, наверное… А ну да и всё, только смерть. Рычание мотора в салоне перебивало только гудение печки, к которой претензий было вообще ни каких. Она выполняла свою работу отлично. Даже когда нас остановил «шальной» патруль на лыжах, мы усмехались над ними, потому как, за бортом было очень холодно, а в салоне тепло. Один из солдатиков проверил наши документы и предупредил, что дальше есть перемёт и перед ним нужно будет желательно прибавить ходу, чтобы не застрять. Поблагодарив, мы с трудом сдвинулись с места, потому что, машина «села» в снег, но немного газу и мы уже в пути. Примерно через километр, мы встретили тот самый перемёт и с ещё большим трудом преодолели его. На тот момент, мы истратили прилично топлива, и в мыслях было то, что нужно пополнить бак и не только. Уазик, рыча, остановился у ворот в КПП. Постовой подошёл для проверки документов, все отдали, но в самое ближайшее время получили их обратно и Уазик въехал на территорию КПП и припарковался не далеко от ворот. Группа покинула машину, вышла на мороз.
- Так парни, у вас есть пятнадцать минут на пополнение боезапаса и припасов для нужды. Скиф, ну а тебе заправить наш транспорт. Всё, свободны.
Сам же Кукловод, отправился с начало в столовую, чтобы согреть себя бокалом горячего чая и не большим куском пирога с мясом. Закончив трапезу направился на склад, где встретил Ли, который так же как и командир, хотел пополнить свое боезапас. Алексей взял с собой только по одному дополнительному магазину к автомату и пистолету, но немного подумав, взял с собой ещё пару гранат РГД-5. Всяко ведь может случиться, всё пригодиться. Вскоре они вместе с Ли направились к машине. Все были в сборе и готовы к отправке. Скиф уже порядком прогрел машину, так что, они сели в неё, и там было также тепло. На выходе у нас снова проверили документы, и мы выдвинулись уже прямиком на Кордон, уже надеясь без всяких задержек. Машину всё также бросало, но мы мало-помалу продвигались вперёд. В один момент, застряли всё-таки, но вытолкали эту махину и держали путь дальше.

Переход:Кордон - Тихие Холмы


Анкета
 
ЛомДата: Среда, 29.01.2014, 02:55 | Сообщение # 113
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Шагая по следам за проводником, едва ли не повторяя каждое его действие для уверенности, сосредоточившись на ситуации с полной отдачей и с трудом, Александр также прогонял воспоминания, нахлынувшие вдруг на него - когда-то давно он почти так же, вот только без военных, покорно топал за своим дедушкой, не смея даже подумать о том, чтобы хоть как-то ослушаться. Ну, и нарушать-то они ничего не нарушали тогда.

Однако, причин волноваться Александр не видел - Вуду, человек, от которого разило возможно, и не особо богатым, но опытом, явно бы дал четкие инструкции к действию в случае необходимости. Сейчас же, конкретно на данный момент все шло благополучно, несмотря даже на промчавшийся мимо военный патруль. С другой стороны, оба вовремя спохватились и скрылись, благодаря чему остались незамеченными, целыми и невредимыми, да и Александр начинает потихоньку познавать нелегкую-сталкерскую.

Его кисть обхватила рукоять хромированного кейса покрепче, когда Александр вдруг подумал, что сейчас он, хоть и будучи курьером, несет немалую ответственность за груз, что сейчас доставлял. Конечно, он не знал, что в чемодане находится оружие, зато прекрасно понимал, что ему придется несладко, случись чего с этой посылкой.

---> Южный Периметр - Колючая Проволока
 
НайрухДата: Среда, 29.01.2014, 23:40 | Сообщение # 114
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
МВК, Госпиталь ---> Южный периметр, шоссе.

Автобус покачивало из стороны в сторону. Ощущались постоянные ямки на разъезженной дороге. По стеклам автобуса, уже как пол часа, интенсивно били крупные капли дождя. Небо полностью закрыло пеленой туч, а где-то на востоке мелькали молнии, после которых, секунд через 5, был слышен сильный грохот. Гроза была не так близко, но стремительно приближалась. Это настораживало. А автобусе с майором ехали четверо гражданских. Две бабульки, что в конце автобуса, сплетничали о том, как всё было в советском союзе, ещё до катастрофы. В городе Припять. Некогда это был их родной дом. Покинули город, скорее всего, ещё до тех ужасных событий. В центре, возле левого окна ехали мама, уже в возрасте, со своим юным сыном. Семейное сходство на лицо. Парню было около 20-ти лет, а он, как маленький ребенок, уставился в окно и рассматривал, как капельки дождя стекали вниз, рисуя узоры на стекле. Водитель автобуса изредка покашливал, пытаясь уловить в этом месте радио. Вроде как местный, а всё равно пытается добиться невозможного.

В кармане зажужжал ПДА. Кот достал его, открыл личное сообщение. Кроме цифр и времени ничего не было указано. Шифровка, понятно. Время на таймере мелькало в виде синих циферок: 11:49. Время до того, как путь будет открыт, ещё было. Но нужно было спешить. Автобус притормозил возле подобия автобусной остановки. От остановки была только скамейка на возвышенном, бетонном блоке. Крыша вместе с задней стенкой уже лежали, как груда барахла за остановкой, скатившись со склона. Склон был довольно большой, но не глубокий, весь заросший травой.

Дверь открылась и Кот вышел из транспорта. Автобус через некоторое время тронулся дальше, по дороге. Мощный дождь сразу окатил Алекса "волной незабываемых ощущений".
За считанные секунды промокла вся куртка, джинсы. Майор успел спрятать КПК, запомнив число. С русским выражением "- Мать твою." - он побежал вдоль оврага, пока там не появился небольшой склон. Подобие дороги вело куда-то на север. По карте далее находился восточный блок пост. Дорога собой представляла кучу ямок, уже до краёв заполненных водой, размытую грязь. Глядишь и утонешь... Образно говоря. Кот спустился вниз и направился вперед. Вокруг дороги была высокая трава, чуть дальше уже начиналась лесная полоса. Просвет виднелся буквально в метрах пятистах. А уже через километр - сам блок пост.
Кот передвигался трусцой. Как ни как с армии он часто совершал небольшие пробежки на несколько километров, для разминки. Дождь бил каплями по лицу, которые стекали уже по носу, щекам, губам, попадая на седину, а уже с неё - вниз. Глаза были напряжены. Заметно чувствовался холод, аж мурашки по коже. На дороге никого не было. Рассмотреть, что было впереди, было трудно. Только саму дорогу. Началась лесополоса, где дождь бил не так интенсивно, как на открытой местности. Этот же звук глушил все возможные, которые могли быть слышны в этой местности. Ну, скорее всего, глушили тишину. Надо было брать этот чёртов ножик - вспомнил Алекс про нож, который был на подносе, в госпитале. Ну мало ли? Вилкой будет тяжко отбиваться.

И вот уже лесополоса окончилась, снова поле. Кот убавил скорость. Было ощущение сильного сердцебиения. Ни в коем случае не из-за того, что он мог устать от бега. Скорее из-за того, что дорога может быть заминирована, или военные откроют огонь в любой момент. Ведь если что-то пойдет не так, то под трибунал. А то и хуже. Как отреагирует правительство Украины на это? Ладно бы гражданского поймают... Так это его личная вина. А если военнослужащего? Фальшивые документы рано или поздно могут всплыть на свет.
Впереди, вдоль всего периметра, была видна колючая проволока, которая тянулась на километры в обе стороны. Возле самого блок поста была бетонная стена, метров в двести по обе стороны. Ворота, смотровая вышка. Пока Кот бежал, то краем глаза успел заметить несколько предупредительных знаков, после чего перешел на ходьбу. Оставалось сто метров до блок поста. Как раз последняя предупредительная табличка, предупреждающая о том, что дальше будет огонь на поражение без предупреждения. Прожектор на вышке был направлен на приближающегося. В то же время по дороге уже ехал джип, чей мотор бухтел без перерыва и быстро приближался. Наверняка патрульная машина. Надеюсь, что всё обойдется... Теперь Кот слышал собственное сердцебиение, а не только его ощущал. Дождь не переставал идти, а гроза приближалась всё ближе и ближе. Огоньки фар джипа поднимались то вверх, то вниз. Дорога была ужасной, поэтому ровно он ехать ни как не мог.
От машины до майора оставалось 30 метров. КПК один раз подал сигнал о том, что на часах 12:00.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:01
 
NikolayДата: Четверг, 30.01.2014, 07:47 | Сообщение # 115
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Кот был взволнован, хотя какой взволнован? Он боялся, что его приключение закончится именно здесь, что на шоссе его подстрелят как собаку и потом скинут труп в яму. Вдалеке послышалось клацканье затворов, и рёв моторов. Машина приближалась всё ближе и ближе, до тех пор, пока она не остановилась в 1 метре от Кота. Даже не выходя из машины, мужчина лет 30, скомандовал :"В машину, быстро!" и злобно посмотрел на солдата, держащего баранку. Кот всё-же понял, что тут с ним нянчиться не будут: сел и закрыл рот.
Уже на блокпосте, его вывели из машины и крикнули под ухо: "Вперёд, к Евставиеву". В маленьком двухэтажном здании, напоминавшим склад, судя по всему сидел Евставиев.
Сам же мужчина, больше напоминал какого-то гнома. Маленький, усатый-бородатый, и с очень скверным характером. Да и пивные бутылки, замаскированные под лимонад "дюшес" в стеклянной банке, выдавали его как человека, не столь серьёзного к своему делу.
-Так. Что надо? Я знаю кто вы, не отнимайте моё время.


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Четверг, 30.01.2014, 16:43 | Сообщение # 116
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Кот достал КПК из кармана. Мелькало новое сообщение от Края. Он быстро прочитал единственную строчку. Чтож, торопиться мне нельзя, но и медлить не стоит. Открыв нужный раздел в гаджете с необходимым снаряжением, составленным ещё до прилёта в Украину, он положил его на стол, перед капитаном.
- Код допуска: один девять два ноль один. Прошу предоставить необходимое снаряжение.

Руки майора в это время находились за спиной, при этом одна держала другую. Он повернул голову вправо, увидев боковым зрением двух солдат, стоящих возле двери, входа на склад. Оба в форме, оба в касках, оба с автоматами. Посматривали на Алекса с подозрением. Один что-то шепнул другому, но после этого заткнулся и, подняв подбородок, выпрямился. Его примеру последовал и другой. Левая бровь майора поднялась от удивления. Когда он посмотрел на нахмуренное лицо капитана, который держал в руках КПК, то сразу понял, почему солдаты заткнулись.

Пока начальник блок-поста смотрел в монитор и при этом пережевывал рядом лежащее в блюдце сало с горчицей и хлебом, Алекс левой рукой стянул на сквозь промокшую шапку.

- Ну, этак, верно. - сухим голосом сказал капитан. - Подём на склад, выдадим. - Мужик поднялся со стула. Он был не высокого роста, даже ниже Майора. Его обращение было на публику, для солдат. Мол, зачем с туристом нянчиться? Кто он такой тут? Очередной смертник.

- Позовите сержанта Махина! - указав пальцем на одного из солдат, сказал капитан. После слов, отдав честь, один из солдатни вышел из помещения. Несколько капель дождя попали на уже мокрый бетонный пол возле входа. Мелькнула молния. Дверь захлопнулась.
Тем временем начальник, не спеша, потопал в сторону каморки, дверь которой блестела в конце склада, так как была закрыта металлической пластиной. Алекс направился за ним.
Капитан опустил руку в карман штанов, зазвенела связка ключей, ими он открыл амбарный замок, закрывающий дверь, после чего вошел внутрь, махнув рукой, чтоб майор зашел вместе с ним. Он так и поступил.

- Значит так, всё, что было в списке, забирай. Здесь есть необходимое снаряжение. Помни, после того, как ты войдешь на зону, обратной дороги через это место уже не будет. - сказал капитан. Сейчас его голос был серьезней, чем раньше, при встрече.
- Майор, берешь необходимое, переодеваешься и проваливаешь от сюда. Сержант тебя проводит, после чего ты сам себе голова. Попытаешься вернуться обратно - огонь на поражение. Не спрашивай почему. Твои документы скоро станут не действительными. И я загремлю за решетку, как соучастник.

Он положил на деревянный ящик связку ключей и со словами "на выходе вернешь" вышел, прикрыв дверь. Алекс осмотрел помещение. Одна лишь лампочка на проводе болталась над головой, защищенная небольшой металлической пластиной в виде обрезанного конуса.
Он собирал вещи около пяти минут. Джинсы запихнул в рюкзак, одел камуфляжные штаны. Бронежилет, по верх его - разгрузку. На всё это накинул тёмно-зеленый плащ. Противогаз был упакован в рюкзак, который был одет в последнюю очередь. Осталось упаковать магазины по карманам и... всё.

Кот запихнул пистолет за ремень, который был затянут на поясе, поставив на предохранитель. Пистолет-пулемет HK UMP повесил на плечо, положив левую руку на ствол. Вот и всё... Пора выходить. Он подобрал ключи, вышел из каморки. Закрыл дверь на амбарный замок и направился к капитану, который, жестикулируя руками, говорил с сержантом Махиным. Тот всё время кивал, изредка поправляя козырек камуфляжной кепки.

- Ключи. - Майор протянул ключи.
- Готов идти.

Капитан взял ключи, всё закончилось рукопожатием.

- Махин, вперед.
- Так точно. - ответил парень, лет 25-и. Осмотрев майора с ног до головы, он развернулся и направился к выходу. Кот последовал за ним.

И вот они уже вышли за территорию блок поста, направившись по рыхлой дороге в даль. Вправо сворачивала небольшая, уже размытая дождем тропинка, ведущая на Кордон. Трава здесь скошена не была. Если присесть, то можно полностью потеряться в ней. В таких вот местах можно спрятаться от людей, но и мутантам это на... конечности. Оба прошли метров 500, после чего сержант остановился. До сих пор барабанил дождь и мурашки бегали по спине. Такая погода простоит ещё несколько часов, в лучшем случае.

- Вперед по тропинке дойдешь до села Комариное. Там тебе и расскажут, и покажут, что к чему. Жаль только снаряжение хорошее пропадает. - намекнул сержант на то, что гибель майора будет неизбежной и скорой. Может он даже надеялся на то, что он не доберется даже до села.
Сержант ехидно улыбнулся и побежал в сторону блок-поста.

Кот обернулся, несколько секунд смотрел вслед убегающему военному. После развернулся, свесив автомат с плеча. Передернул затвор, снял с предохранителя. Пальцы левой руки сжали рукоять, указательный уже находился на спусковом крючке. Правая же обхватывала тактическую рукоять, которая для такого автомата была так необходима. Ствол был чуть опущен вниз. По скорости - обычным шагом майор двинул вперед, по тропинке, немного пригнувшись. Он старался прислушаться к местности, стать её частью. Но было это очень не легко, учитывая тот факт, что дождь не давал сосредоточиться. Ко всему этому был ветер. Трава покачивалась из стороны в сторону, иногда даже прогибалась. Кот направился в село Комариное...

Южный периметр, шоссе ---> Кордон, с. Комариное.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:01
 
NikolayДата: Пятница, 31.01.2014, 07:26 | Сообщение # 117
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Коутс, подтверждено

Wherever you go, keep going
 
ТрупДата: Пятница, 14.02.2014, 16:15 | Сообщение # 118
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и дорога, а вон и периметр. С каждым мгновением становилось все спокойнее. По крайней мере Тимуру. Остальные же, в виду своего "стажа" все еще стояли начеку, ибо конец мог настигнуть и на самой границе, что, впрочем, случалось довольно часто.
Но, к счастью всех бродяг, ни живности, ни аномальной активности по пути не попалось, если не считать пару трамплинов, которые были видны за сотню метров. Их они, как и полагается, обошли, а затем, наконец-то, вышли на дорогу, которую сталкеры называют "Шоссе домой". И что интереснее всего, под "домом" они подразумевают не Большую Землю, а Зону. Чем больше находишься в Зоне, тем больше меняешься. Забываешь, что такое спокойная, размеренная жизнь, что такое уют... А вместо этого получаешь беспрерывный драйв, конец которого наступает лишь с твоей смертью, которая, конечно же, настигает гораздо быстрее, чем на Большой Земле. Но Зона затуманивает разум, она с каждой новой ходкой все больше затягивает сталкера в свою атмосферу, постепенно внедряя в подсознание ту мысль, что это и есть его дом. И, как бы странно не звучало, решившие, что Зона их дом, по-настоящему уверовавшие в это, остаются живы, будто Зона присматривает за ними. Взять к примеру того же Болотного Доктора. Вот сколько он в Зоне? Никто ведь не трогает его, не так ли? Любой суеверный сталкер сказал бы, что это именно Зона охраняет его, но Тимур в эту чепуху не верил, ибо являлся, скорее, человеком науки, нежели религиозным фанатиком.
Идем все дальше от основной темы. Опять. Ну так вот, Тимур и группа успешно вышли с территории окраинных лесов и оказались на дороге. Немного ускорив шаг, они продолжили свой затянувший поход, но довольно быстро оказались остановленными местным патрулем.
Все как обычно, наставленные на свободных стволы знакомых до боли АК, что-то невнятное бормочащий солдат, тихо прослушивающие весь этот "шаблонный" бред Тимур. Когда же солдат закончил отчитываться о том, что свободные пришли с закрытой зоны и подлежат аресту, Тимур медленно, не делая резких движений, ибо в данной ситуации это могло повлечь крайне негативные последствия, протянул руку в рюкзак, все еще оставаясь на прицелах военных. Немного пошебуршав, он так же медленно начал вытаскивать оттуда небольшой герметичный пакетик, в котором были несколько корок. Раскрыв этот пакет, он поочередно передал пропуска военному, а последний сунул себе в карман. Необходимости его отдавать не было, ибо их было четверо, а пропусков - пять. Тут же парень начал думать, что сказать, если спросят, чей последний. Думать долго не пришлось, ибо солдафоны сразу просекли, как он его прятал. "Покаж" - протянул парень, указывая на карман. Молча, вытащив пропуск обратно, Тимур отдал его призывнику, а сам же встал в полный рост, ожидая реакции военных.
- Где пятый? - как и ожидалось, спросил он. Поглядывая за спину сталкеров.
- Не дошел. - проведя пальцем под носом, хмыкнул проводник, не дожидаясь, пока Тимур не сморозил какую-нибудь чушь. - В лесу его потеряли.
- Ладно... - вернув пропуск обратно, ответил солдат тут же. - Можете проходить. Смотрите поаккуратней там на посту, ребята нынче нервные. - добавил он, а затем вернулся в транспорт.
- Само собой. - кинул ему в след Тимур, поднимая рюкзак с земли.
Взглядами попрощавшись с солдатами, анархисты продолжили свой путь. Однако, длился он неособо долго. Минут через пять они уже стояли на КПП, вновь проверка документиков и все дела. Убедившись, что все чисто (хотя на самом деле это было ух как не так), им дали зеленый свет, но в город пошли лишь трое, Тимур должен был разрешить один вопрос, связанный с военными. Недолго думая, он нашел старшего по званию, лейтенанта, судя по погонам. Проследовали в его "кабинет". Присели. Тимур протянул своему собеседнику одну из двух сигар, которые являлись неприкосновенным запасом свободного.
- Опасная у Вас работенка, однако... - сделав первую затяжку, пробубнил парень. - А платят, я почти уверен, сущие гроши.
В ответ - молчание.
- Вам, наверное, хочется на отпуск. Или вообще, на пенсию... - Тимур говорил спокойно, проговаривая каждое слово. - Жена, дети есть?
Угрюмый кивок в ответ.
- Тем более... - чуть громче продолжил парень. - Небось, заждались Вас дома.
Вояка все молча стоял, в предвкушении очередного вкусного предложения, а Тимур же, в свою очередь, не стесняясь, продолжал свой монолог.
- Но хватит болтовни. Перейдем к делу. Вы, скорее всего, уже поняли, что я здесь не просто так. Я бы мог Вам финансово помочь, взамен на одну маленькую услугу. Поверьте, никакого подвоха здесь нет, с Вас будет требоваться лишь самая малость. Вы ведь тут все отчитываете, верно? Кто прошел, кто вышел? Кто что пронес?
И вновь положительный кивок.
- Ну так вот. Вы и дальше будете делать свою работу, но только отчеты будете отсылать и мне. И отчеты мне нужны будут настоящие, а не те, которые Вы отправляете своему начальству. За каждый отчет я буду Вам выплачивать сто штук. По половинам. Первую половину получите, когда вышлете отчет, а второй же, когда я удостоверюсь, что все правильно.
Тимур сделал очередную затяжку, после которой сигара оказалась в пепельнице.
- Что думаете об этом?
[Пост красотой и логичностью не вышел. Всему виной гребаный ворд, который завис и сожрал большую часть поста.]



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Пятница, 21.02.2014, 21:56
 
AnnihilatorДата: Пятница, 21.02.2014, 22:54 | Сообщение # 119
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Что думаю? Интересное предложение, думаю - потягивая сигару, заметил военный, и уставился куда-то в сторону - Цену, кажется, ты правильную назвал, ходок. Но поясни.. Ради всего святого - с долей едкого сарказма поинтересовался лейтенант, снова обращая взгляд на Тимура - Что же у тебя понимается под "проверю что все правильно"? Ты что, собрался проверять конвои по 2-3 восьмидесятки? Понимаешь, что они тебя в порошок сотрут, мужик? На кой ляд тебе вообще эта информация? Если вы нападете на наших - тут пол Зоны расхерачат. Если же на сталкерье - так почем нам знать, кто ходит и где? Эти через дырки пролазят, все как один. Или.. куда еще применить эти данные? Кстати! - гаркнул вояка - Сто тысяч - денежка серьезная, как никогда. Где гарантия, что они у тебя будут вообще? Рисковать ради черт знает чего - не очень перспективка, не находишь?
 
ТрупДата: Суббота, 22.02.2014, 02:27 | Сообщение # 120
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Сигарета вновь оказалась в руках парня, и, как и ожидалось, он затянулся, после чего, выдохнув небольшое дымное облачко, вновь обратился к своему собеседнику, но теперь же уже с большим интересом. Было понятно, что разговор идет в правильное русло, что не могло не радовать.
- Поверь, друг мой. - спокойно вымолвил он, приподняв одну бровь. - Сказал проверю - значит проверю. И не важно, каким именно образом я это проверю. И, поверь, чтобы меня стереть в порошок им придется попотеть. А зачем мне все это - совсем другая история, которая, к твоему же счастью, тебя не коснулась. В любом случае, могу тебя заверить, что ты никак и нигде не засветишься, так что за себя можешь быть спокоен.
Последовала последняя затяжка, после которой сигара успешно скончалась и вновь оказалась в пепельнице.
- Мне не нужно сталкерье, лезущее через колючку, мне нужны все те, кто переходит через периметр. Не более. - развел руками он. - А гарантии. Гарантии, конечно же, будут. - сталкер достал из кармана свой пда, после чего начал тыкать пальцами в монитор. - В качестве аванса могу предложить пятьдесят штук. Прямо сейчас. Только если переводом. Если же требуются наличные, то это еще придется организовать.
Тимур, довольный складывавшейся ситуацией, медленно привстал. Размял шею, плечи, а затем подошел к одному из окон и, оперевшись на подоконник, начал смотреть вдаль.
- Мы пришли к согласию, или есть еще вопросы? - тем же спокойным тоном пробормотал он, все так же всматриваясь в окно.
Теперь же оставалось ожидать ответа лейтенанта, после чего Тимур собирался удалиться с этого места, ибо у него было дел завалом.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
Поиск:
Мини-чат