часы на сайт
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
Южный периметр - Шоссе
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старое советское шоссе, которое соединяет военный городок с периметром. Покрытие дороги ужасное. В основном грунтовка, но есть и асфальтированные участки. Хотя они перебывают в плохом состоянии десятки ямок, которые никто не латает. Сталкеров часто подбрасывают к периметру по этому шоссе. Время от времени дорого патрулирует вертолет. Весь подъезжающий транспорт тормозится ближайшим патрулем.

Военные часто совершают патрулирования трассы. В основном это небольшой патруль на джипе с пулеметом. Военные тормозят транспорт и задерживают туристов движущих к Периметру. Время от времени местность прочесывают рядовые бойцы. В основном местность спокойная. Задерживают здесь в основном неопытных новичков и туристов.

Последние новости:
хх.11.2017 - патрули на шоссе усилены в связи с чредой облав и рейдов, проводимых с целью нейтрализации нелегальных элементов вблизи периметра.
 
КораксДата: Вторник, 26.08.2014, 16:26 | Сообщение # 151
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ – Жилые кварталы
Табличка с белым кирпичом предупредила Хмурого — здесь ему будут не рады. Невдалеке появился свет фар. Фары принадлежали военному грузовику.
Арсений повернул ключ зажигания и, вылезя из автомобиля, аккуратно начал ползти метрах в пятисот от шоссе. Было чертовски неудобно — грязь липла к окровавленному порезами от стекла лицу. Темнота мешала разглядывать путь, но это и скрывало Хмурого от нежелательных лиц. Время, казалось, шло чертовски медленно... Пока голова Арсения не упёрлась в забор.


Анкета
PDA
 
KiireДата: Среда, 27.08.2014, 07:09 | Сообщение # 152
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Вернее, в стену. В грязную кирпичную стену очередного заброшенного дома, каких много между городом и Периметром. В них ночевали бомжи и беднейшие из сталкеров, но конкретно в этом никто не шевелился - Хмурого никто не заметил. Будущий сталкер, у Периметра наконец обретший хоть какую-то осторожность, мог вздохнуть спокойно...

Грузовик - тяжёлый КрАЗ - прогрохотал по шоссе на Периметр. Потом Хмурый услышал ещё один мотор, потом ещё один... Нет, военные не стягивали к этому участку бронетехнику - просто грузовики курсировали по Периметру, развозя бойцов, снаряжение, пайки и даже стройматериалы...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КораксДата: Среда, 27.08.2014, 11:50 | Сообщение # 153
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Когда грузовики уехали, Хмурый вздохнул и, оглядевшись, приподнялся. Вроде бы всё шло удачно. Впереди сквозь почти кромешную тьму виднелся забор. Военные сильно палились своими фонариками, так что это давало шансы на успешный исход. Когда последний фонарь исчез из поля видимости, Хмурый достал из рюкзака перочинный ножик побежал к забору на деревянных столбах, продираясь сквозь высокую траву. Надо было успеть пересечь колючку, пока не появился очередной патруль.
---> Южный периметр — Колючая проволока


Анкета
PDA
 
KiireДата: Среда, 27.08.2014, 12:54 | Сообщение # 154
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Чисто. Переход засчитан. Давайте проволочку проходить...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КнопДата: Пятница, 17.04.2015, 10:53 | Сообщение # 155
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Итак пожалуй тут нужно было бы сказать, что-нибудь умное и напутственное в стиле "никогда не делай так больше", но честно говоря желания у меня да и особо возможностей не было.
Как я это понял? Очень просто. Когда открыв глаза увидел темный салон какого-то микроавтобуса, а вмести с тем услышал грохот колес по грунтовой дороге. Помимо всех прелестей делало ситуацию сказочной и то, что у меня были связаны ноги и руки, а еще я был в автобусе не один. Правда мои товарищи по несчастью явно еще были далеки от того, чтобы придти в себя, а потому было время осмыслить происходящее. Собравшись с мыслями я оценил ситуацию трезво.


Блядство. Башка то гудит, хорошо же мне вмазали, интересно чем. Ну да ладно, не суть. Итак куда я сейчас еду? Явно не в ментовку, менты веревками не связывают. Неужто в расход? Хм.....-мысль неприятно обожгла рассудок.
Нет, конечно я ничего не имел против смерти, в конечном итоге мы все сдохнем. Но не так же бесславно. В каком-то автобусе рядом с толпой урок, нет, спасибо - я пас.
Надо валить.-вот и весь вывод моих умозаключений.
Вопрос "как?" был второстепенным. В конечном итоге на руку мне сыграло то, что тот, кто меня связывал не удосужился завести руки мне за спину. Это значило всего две вещи, они явно торопились и у меня оставался шанс.
Осталось лишь придумать как разрезать веревку.
Впрочем ответ пришел быстро, пусть и достаточно болезненно.
Проявив некоторые чудеса ловкости я сумел запустить себе руку в карман штанов и достать оттуда зажигалку. И вот тут-то предстояло самое ответственное.
Сейчас будет больно.
В темноте щелкнула пьеза, раз, еще раз, и вот, наконец зажглась. Кое-как просунув зажигалку между запястий я сжал ее, что было силы, чтобы та не погасла. Попутно сжав зубы и вспоминая всех святых.
Сейчас главное было не сломаться, потому как огонь приносил чертовски сильную боль, но и веревка вместе с тем горела. И вот, наконец, когда веревка подгорела, а заодно и мои руки - одно резкое движение и я на пол-пути к свободе.
Мммммм.....Блядь, сука, блядь.....
Мне хотелось кричать, запястья неумолимо жгло, но осознание того, что этот мой крик может стать последним не давало мне такого права. А потому тихо сопя и сжимая зубы я смотрел за тем, как разорванная веревка дотлевает на полу. И наконец спустя минуты две, отойдя от боли я принялся распутывать себе ноги.


Освободившись в конечном итоге целиком я было уже собирался выскочить из микроавтобуса прямо на ходу и броситься на утек, но не тут-то было. Внезапно машина остановилась и все, что мне оставалось это взять стоящий сбоку от одного из "тел" огнетушитель и зависнув над дверью, ждать ее открытия.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Пятница, 17.04.2015, 11:44 | Сообщение # 156

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Микроавтобус покинул город еще засветло, но когда Василий очнулся, за окном уже было темно. Поездка заняла порядка четырех часов. Впрочем, ему не было известно, что около двух из них машина простояла на КПП, где водила ожидал своего разрешения на въезд, а если быть точней. Он ожидал нужного человека, который получив некий конверт, свободно пропустил его под видом научного сотрудника. Рабочая схема, еще никогда не подводила, пока есть продажные люди будут и темные дела. Так или иначе, старая Газель быстро пробиралась все дальше на север. Через полчаса тут проедет патруль, и даже научному сотруднику лучше не попадаться ему на глаза.
Водила вел транспорт, уверенно лавируя между ухабов, грязных луж, обежавшая размытые участки по вытоптанным тропам. Это была не первая и не последняя поездка. Так он считал, что было большой ошибкой. Ведь место куда он направлялся, увозя за собой живой груз не любило такие умозаключения и всячески карало. Однако до этого момента ему везло, и вот совершив еще один резкий поворот Газель направилась вдоль небольшой реки, которая была притоком реки Припять. Дорога стала ровней, а скорость намного выше. В этот момент и очнулся Василий, а когда его руки и ноги был свободны от пут, машина резко затормозила.
За дверью послышались голоса. Два и затем еще три совершенно разных. От писклявого, до грубого баса, который через слово вставлял мат и с одышкой посмеивался.
- Открывай, ёп твою мать! Времени нет, нужно вернуться пока патруль не засек. Выгружай и расходимся, только деньги вперед, - Это был голос водилы, который звучал позади пленников.
- Сначала дай поглядеть на них, я не стану брать хлюпиков, как в прошлый раз. Они померли в тот же день! В тот же, сука, день! - на этот раз говорил тот самый бас, возможно главный среди встречающих
- Ладно, смотри. Только аккуратней с лысым. Из-за него у нас пол бара разнесли. Хорошо, я свалил. Остальные сейчас уборкой занимаются, - водитель засмеялся лающим смехом и потом добавил. - Шеф его неплохо приложил, пришлось перебинтовывать, а то кровью бы истек.
Замок на двери громко щелкнул и правая створка со скрипом начала открываться, открывая пред взором Василия ...

-------------------> Пионерлагерь "Сказочный"
 
КосмодесантникДата: Пятница, 18.12.2015, 22:33 | Сообщение # 157
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
------------------> Переход МВГ - Гостиница "Звезда"

Машина Барда еще ехала по шоссе, вернее по тому, что от него осталось. Антону уже начала надоедать такая тряска, будто дорога после войны. На удивление патрулей они не повстречали пока. Видимо время выбрано было удачно. Но Бард внезапно остановился.
- Пора, - подумал Арес, готовясь выходить из машины.
- Тебе на север. Удачи. Не подведи, - грустно сказал водитель.
- Ты будто на похорон меня отправляешь.
Антон вышел из авто и неспешно двигался на север, быстро оценивая обстановку. Погода так и осталась пасмурная. Снега на поле, куда надо было идти, было немного. А вот сухой травы, покрытой снегом, предостаточно. Где-то через 700 метров виднелось высокое колючее заграждеждение. Антон решил передвигаться перебежками от кочки к кочке, от ямки к ямке. Машина тем временем развернулась и направилась обратно в городок. Теперь Антон остался один в этом поле. Он не жалел об этом выборе. Подготовив кусачки, чтобы быстро разрезать колючку и положив телефон в нагрудный карман, Арес быстро напрвавился к ограждению, как и запланировал, стараясь не терять бдительности, ведь где-то в далеке слышался гул транспорта. Возле Антона пока что всё было тихо. Но надолго ли?

------------------> Переход Южный периметр - Колючая Проволока


 
KiireДата: Суббота, 16.01.2016, 22:43 | Сообщение # 158
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Карпиловка - Брошенные дома --->

Выйдя за город, Фишер и Сенсация продолжили путь на север по... весьма заросшему и разбитому шоссе. Что-то не ремонтированное лет этак двадцать. Такие дороги и в Африке редкость: там либо дороги есть, либо их просто нет.

У Фишера за время, проведённое с Сенсацией и в Карпиловке в целом, накопилась масса вопросов. И он поспешил их задать, пока над головой ещё не свистят пули:

- What'e f***k is dis place, man? Evryone armed, evryone wearin' hazmats, technishins rollin' like it's freakin' revolution... What's goin' on here, man?

Всё происходящее вроде бы напоминало Африку. Вялая война не пойми кого против не пойми кого, "технички", ворружённые люди, беззаконие при заверениях в обратном... Но в Африке не было загадочной Зоны и не было радиоактивного заражения. А ещё в Африке не было девушек, постоянно носящих химзащиту, будто чёртов "адидас", и обвешенных оружием, точно новогодняя ёлка наёмников...

В любом случае в этой атмосфере придётся побарахтаться. Нужна хотя бы тысяча долларов, чтобы и домой добраться, и с Сенсой рассчитаться, и приступить наконец к постройке дома. Если и после этой чёртовой поездки всё равно придётся жить на пароме без шансов обосноваться на берегу - такая жизнь не стоит ни ломаного сантима...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
СенсацияДата: Среда, 20.01.2016, 02:39 | Сообщение # 159
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Карпиловка - Заброшенные дома --->

Из «Карпиловки» они двинули к шоссе. Не к тому достаточно оживленному, что вело к военному городку, а к тому его подобию, которое тянулось с окраины города к первому КПП у Периметра. Когда-то имеющая гладкую поверхность, заложенная на славу, дорога (все-таки «шоссе» в понимании Сенсации должно быть много длиннее, соединять города, страны, а это так, дорога местного назначения) сейчас выглядела весьма удручающе. После трагедии на ЧАЭС по ней прошли тысячи единиц боевой техники и техники специального назначения, асфальт весь истрепался, потрескался и стал сыпаться по краям и в местах, где более всего попадало колес. Сенса полагала, что ехать по такой дороге еще хуже, чем идти пешком. Не ремонтировали ее уже лет тридцать точно. По обе стороны от шоссе располагались канавы, в которых лежал всякий мусор и увесистые куски отвалившегося от основного покрытия асфальта, а дальше по правой стороне, до самого сеточного забора, столбы которого высились вдалеке, тянулось поле.
Зимой темнеет быстро, не успеешь оглянуться - уже ни хрена не видно, вот и сейчас, пока они дошли до шоссе, приходилось щуриться, чтобы что-то увидеть. Фонари тут хоть и стояли, но не работали, только ближе к городу и возле КПП освещено было, но из-за снега, осевшего на колосьях и тростнике, тут было чуть светлее, чем бывало летом. Не было того состояния «темно, хоть глаз выколи». И это было им на руку. Достаточно темно, чтобы спрятаться, если им попадется патруль, достаточно светло, чтобы не свалиться в канаву и двигать строго по дороге. О следах тоже можно было не беспокоиться – снег валил так, что сразу скрывал под собой все, что могло сказать о том, что тут прошли люди.
Фишера прямо-таки разрывало, так он хотел узнать, что это за место такое и почему все себя странно ведут. Сейчас девушка не видела причин отказывать ему в ответе.
- I'm going to tell you this story, and you look around - the road patrols, we will need time to hide.


Аня задумалась, прикидывая, с чего бы начать. Интересно, а он слышал о событиях тридцатилетней давности? Ну не рассказывать же ему, в конце-то концов, всю историю? Им и вечера не хватит. Надо вкратце как-то. Да еще и слова правильно подобрать.
- Until April 26, 1986 there was a working Chernobyl Nuclear Power Plant, - начала свой рассказ Сенсация и махнула рукой в сторону примерного расположения ЧАЭС. - People were preparing for May Day, there were no signs for troubles. There was an explosion on the fourth ChNPP power unit in April 26. The destruction was colossal. A lot of.. radioactive substances were released into the environment. Everyone who was nearby, dead. People who lived in the town of Pripyat and the surrounding area started to evacuate in a hurry. This area was cordoned off and blocked for entry. So there was the Chernobyl Zone of Alienation. There we go. Is it clear?

Пока ничего необычного, все нормально. Ну катастрофа и катастрофа. Аня понадеялась, что Фишер не даст деру в обратном направлении, когда узнает о мутантах. Хотя мутанты – это еще не все ужасы Зоны, но она полагала, что всякие там вещи типа О-Сознания, Исполнителя Желаний и аномалий его не напугают и вряд ли даже заинтересуют. Хотя..
- But that is not all. In 2006, the explosion in Chernobyl occurred again, but the reason for this was not the fourth unit. The reason is unknown. If earlier it was possible to get in, despite the residual radiation, but now this place is a collection of deadly traps and mutants of all kinds. There's even a zombie are. Do not ask how. I don’t know.

Жаль, что в темноте не видно лица Сэма, Аня бы дорого отдала, чтобы взглянуть на него сейчас. Он, наверное, думает, что она шутит. А вот ни фига.
- The government tried to find out what happened, but people were killed or disappeared without a trace there for many years. Of course, people have adapted to climb Zone. That people, such people as me, called stalkers. We can be there long enough to survive alone or straying into groups. Besides us there are military, scientists, traders, and there are even religious fanatics with american guns. Every living creature there purse their goals. Almost everyone wants to be rich. Each mutant ready to gnaw through your throat and suck blood. Each anomaly can break, flatten, incinerate.. But even among this chaos, there are positive aspects.

Сначала тщательно выбирая слова и решая, о чем стоит рассказать сразу, а о чем можно и позже, Сенсация быстро втянулась и уже трещала без умолку. Причем рассказывала она веселым таким тоном, как будто пересказывала сюжет какой-нибудь «Пилы», а не описывала реально существующее место с реально существующими опасностями, навстречу которым они в данный момент двигались. Быть может, Фишер и сейчас решит, что для нее все это совершенно нормально, и будет, кстати, прав. Это для новичка все странно и жутко, а она-то бывалый сталкер. Девушка хихикнула.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Среда, 20.01.2016, 02:40
 
KiireДата: Среда, 20.01.2016, 20:18 | Сообщение # 160
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Погода стремительно портилась. Сенсация попросила следить за дорогой - вот только это становилось всё сложнее. Видимость падала, снег валил прямо в лицо, солнце уже почти ушло за горизонт... И когда успел пройти целый день?

Сенсация тем временем начала повесть об аварии на ЧАЭС и Зоне отчуждённости... то есть отчуждения. Атомные электростанции Фишер представлял себе слабо: в тех странах, где он жил, ничего подобного даже не планировалось. Единственная на всю Африку станция "Кёберг" расположена вообще в ЮАР... Однако из школьного курса истории конголезец кое-что знал о ядерном взрыве - по-видимому, это очень ядовитая штука, от которой почти невозможно очистить местность. Понятно, почему всех окрестных жителей быстро отселили. Но что в таком случае там делать?!

Сенсация, даже не дожидаясь вопроса, объяснила и это. В 2006 году с ЧАЭС и окрестностями случилось нечто необъяснимое - появились какие-то опасные аномалии, мутанты, зомби, религиозные фанатики с американским оружием... И за ними хлынули сталкеры - искатели... чего? Приключений? Нет, Сенсация ясно сказала: "Почти всякий хочет быть богатым". Но что именно ценно в этой аномально-мутантной Зоне?! Девушка рассказала обо всём - но не об этом.

- I 'ave sum questions, - осведомился Фишер, когда его напарница закончила говорить, а он сам убедился, что вокруг нет ничего опаснее снега. - First - if it's so dangerous dere at 'at Zone, den I need a gun. Can we get it sumwer' befor' crossin' a border? An' second...


Фишер не успел договорить. Вдали, в поле, он увидел свет фар, а сквозь шум ветра донёсся стрёкот мотора.

- Armor! Take cover! - крикнул он Сенсации, толкая её с дороги к ближайшим кустам. Инстинкты, как и дёнм, сработали мгновенно.

И, уже сидя за голыми, но густыми заснеженными кустами, Фишер наконец доспросил то, что собирался:

- You 'aven't told me what it's all about. What's so worthy here? What is you stalkers after?


Тем временем увиденная Фишером "бронетехника" прогромыхала по шоссе в сторону города. Она вполне могла подтвердить слова Сенсации о том, что в Зоне творится чёрт знает что. Потому что на деле это были шедшие друг за другом комбайны Fortschritt E 512 - две древние бело-голубые колымаги с прицепленными тракторными ковшами и включенными фарами! Вид этих машин среди вьюги внушал любому встречному опасения за собственный рассудок.

- An'... I 'ave 'e tird one, - заключил Фишер, когда "Фортшритты" устрекотали в сторону города. - Is it normal 'ere to harvest under a snowstorm?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
СенсацияДата: Суббота, 23.01.2016, 01:25 | Сообщение # 161
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Как Сенса ни старалась рассказать по максимуму, «дыры» все равно остались. Ну а куда без этого-то? Все равно придется вести рассказ последовательно и явно в течение длительного времени, так что можно и забыть упомянуть о чем-то. Хорошо, что у Фишера по ходу рассказа появлялись вопросы, это, во-первых, показывало его заинтересованность в лекции, а во-вторых, позволяло избежать этих самых «дыр» по максимуму. Мужчина, кстати, был отличным слушателем: не перебивал, не занимался посторонними делами, внимательно вслушивался в ее рассказ, и лишь потом, уже по окончании его, подумав, принялся задавать вопросы.
И первый его вопрос заставил ее хлопнуть себя по лбу. Черт возьми, оружие! Она забыла об оружии! И как он только не напомнил о нем еще у торговца, а молчал все это время, пока они прошли Карпиловку и двигали по шоссе к месту, где можно пересечь Периметр? Конечно же! Причиной того, что сталкерша не стала закупать оружие для Сэма у барыги крылась не только в завышенных ценах, не только в приличной для ее брата сумме, которую уже и так пришлось отвалить за «Канарейку», но в том, что она не видела смысла покупать еще автомат (на свои, конечно же, деньги), когда можно было отдать ему какой-то из своих. Оружия она таскала с собой немало и не раз проклинала его за стертые плечи. Рюкзак со всей снарягой мог бы кому угодно показаться просто неподъемным, и так оно и было. Но не для нее. Она знала, что у нее есть артефакт, который повышает выносливость, и во время длительных марш-бросков постоянно им пользовалась, но старалась снимать, если возвращалась на Большую Землю, чтобы не привлекать внимания и дать телу отдохнуть от вынужденного излучения. Сенса слышала, что есть даже такой вроде материал, который делает ношу, в него завернутой, легкой, как перышко. Про это Сенсация думала как про красивую сказку. Ну не бывает ткани, которая уменьшает вес чего-либо, это против законов физики! Хотя.. Аномалии и сами по себе артефакты тоже расчудесно брезговали этими самыми законами, но не до такой же степени! Как бы там ни было, а мечты оставались мечтами – второй плюшки ей пока что не встретилось. Обходились артефактом.
Она уже притормозила и открыла было рот, чтобы извиниться за дырявую голову, как вдруг Фишер встрепенулся и поволок ее в придорожные кусты, что находились за канавой. Аня уже и сама увидела сквозь пелену снега две пары бледно-желтых огней, поэтому возмущаться не стала. В канаве снегу было куда больше, чем на дороге, и, наступив туда, девушка провалилась в него по колено. Не без усилий добравшись до кустов, лысых в это время года, но щедро сдобренных налипшим на них мокрым снегом, Сенсация присела на корточки и встревоженно посмотрела на дорогу. Их вряд ли заметили, но все же, исключать такой вариант тоже было нельзя.
Машины были еще достаточно далеко и ехали медленно – то ли из-за снега, то ли высматривали непрошеных гостей. Фишер спросил, что же в Зоне такого ценного, за чем они, сталкеры, охотятся, и Аня, поставившая рюкзак на снег и не спуская глаз с дороги, на ощупь начала шарить по нему, пока ее пальцы не коснулись холодного металлического контейнера, что был надежно пристегнут к рюкзаку. Щелкнул карабин, она положила контейнер на колени и, повозившись в темноте с замком, откинула крышку. Им не потребовалось фонаря – «Снежинка» слабо светилась на дне контейнера голубым светом, переливаясь, и выглядела сейчас, посреди зимы и снегопада, просто фантастически. Она была похожа на морского ежа размером с апельсин, но, когда девушка коснулась ее пальцами, «иголочки» поддались – они оказались мягкими.
- It is «Snowflake». «Сне-жин-ка» in russian, - девушке вдруг подумалось, что надо учить Фишера более привычным для нее названиям всех аномалий, мутантов и артефактов, ведь, не ровен час, потребуется выкрикнуть привычное слово, которое мужчина не поймет. Да и перевести на английский можно было далеко не все названия.. - Anomaly phenomena produce the so-called artifacts. It is various clots of matter or energy, having different properties. Depending on the type of anomaly, the artifacts can be gravitational, electric, exothermic, endothermic, chemical or electromagnetic type. Of course, every artifact has one major drawback - it is radioactive. On the other hand, each artifact is also a good helper. Some stop bleeding. Other protect you from chemical burns. Others give the owners bullet-proof quality. Снежинка raises owner’s endurance, that’s why I can bear so much equipment and not to get tired a long time.
For all these toys another people are paying good money in Zone or beyond it, but to get them is not so easy.


Она как раз закончила предложение и успела вновь захлопнуть крышку контейнера, когда машины подошли совсем близко и оказались.. доисторическими машинами для сбора урожая. Прогромыхав мимо в сторону города, они почти сразу скрылись за плотным снежным занавесом, оставив Сенсацию в недоумении. Да и Сэма тоже, судя по его вопросу.
- I have no idea, - немного ошалела от увиденного сталкерша. – See it for the first time at all!

Поднявшись, она отряхнулась и извлекла из своего «ящика пандоры» новенький ВАЛ, коим ей так и не довелось воспользоваться. Затем, порывшись немного в рюкзаке и посветив себе фонариком, она выудила еще и патроны, все, что у нее были, несколько коробок. Оружие она торжественно вручила своему напарнику и сказала:
- It’s all I can give you right now, but this is not so bad at all.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
KiireДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:38 | Сообщение # 162
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Сенсация вытащила из небольшого контейнера "так называемый артефакт". Выглядел он действительно волшебно - помимо всего прочего, он едва светился. Совсем чуть-чуть, как гнилое дерево в темноте - ну или как светлячок.

- Sne-zhin-eka, - повторил Фишер русское название артефакта, обеспокоенно вглядываясь в маячившие вдали пятна фар. - Don't overuse it. Dere' no stimelators widout... side effects, you 'now. Be careful, man...

Смешно было давать Сенсации советы по использованию "артефактов", о которых Фишер понятья не имел. Но, как это уже бывало, сработал военный опыт. В Заире многие наёмники (да и солдаты регулярных армий, чего греха таить...) пользовались стимуляторами от крепкого чая до амфетаминов. Кончалось это плохо: перенапряжённая нервная система в конце концов просто перегорала и вызывала в лучшем случае неадекватные действия ("пойдём остановим армейский конвой!"), а в худшем полную потерю концентрации. Что прямо на мины бойца отправляет? Ам-фе-та-мин! Впрочем, Сенсация абсолютно не выглядела расторможенной - но не верилось, что порождения аномалий из заражённой радиацией Зоны так уж безобидны. В общем, ещё раз - не бывает стимуляторов без побочек. Будьте осторожны.

Затем, уже после комбайнов, девушка отдала Фишеру странный чёрный автомат, пару магазинов и несколько коробок к нему.

- Tank you, - кивнул конголезец, осматривая своё новое оружие. Надпись на коробках с патронами "9х39 mm" означала...

- It's not compatible wid AKs,yeah?

Ещё одним недостатком был короткий двадцатипатронный магазин - черта скорее автоматов пятидесятых, чем современных "стволов". Причина, к слову, явно была та же: тяжеленный винтовочный патрон - причём здесь он был ощутимо крупнее АКовских 7,62-миллиметровых! Этакий ручной пулемёт - но всего двадцать патронов, как в G3.

Толстый ствол автомата наконец дал Фишеру понять, насколько ценную вещь он получил в качестве оружия. Встроенный глушитель не нужен никому, кроме спецподразделений. Ну конечно! Сразу всё встало на свои места. Из этого автомата надо стрелять из засады на небольшие расстояния. Тяжёлый патрон пробьёт любой бронежилет - а из-за глушителя враг не сразу засечёт, откуда его обстреляли...

- Funny tin', - подытожил Фишер. - It's for Special Forces, isn't it? But wher' do you find rounds for it?

Несмотря на сдержанный тон и некоторую обеспокоенность по поводу редкости патронов, конголезец был благодарен Сенсации. Какой ещё наниматель снаряжает подчинённых настолько хорошо? Да, Зона наверняка покажет пределы и костюма, и автомата - но в Африке никто бы бесплатно не выдал даже G3.

Слово за слово, но Фишер и Сенсация двинулись дальше. Африканец повесил новый автомат на плечо, магазины рассовал по карманам костюма, а коробки с патронами убрал в рюкзак. Вот теперь можно и повоевать... Вот только с кем?

- What about plans? - спросил Фишер. - What we're goin' to do in 'e Zone?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
СенсацияДата: Вторник, 26.01.2016, 03:38 | Сообщение # 163
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсации было интересно, как Фишер классифицирует автомат, который она ему отдала, разберется ли. Разобрался, поблагодарил, хотя заметно было, что ВАЛ или ему подобную штуку он в руках доселе не держал. Что ж, все бывает в первый раз, пусть учится. Правда, она сама не очень хорошо с ним обращалась и не горела желанием учиться – ей не нравилось, что патроны всегда кончались быстро, как ни крути, а на перезарядку всегда уходило много времени. Ну, не так много, если брать в сравнение час или полчаса, но все равно прилично, если учитывать, что за это время тебе могут уже дважды всадить пулю в лобешник. Как там поется в известной песенке? «Пять минут, пять минут..» Короче, Фишер повертел автомат и так и сяк, удовлетворенно хмыкнул, и Аня довольно кивнула. Другого все равно не было. На вопрос, где брать к ВАЛу боеприпасы, девушка на секунду задумалась: а где она вообще его получила? А, ну да, ей же Сахаров его выдал вместе с патронами. Еще в мобильном лагере.
- Well..Traders can sell something. One scientist gave me this rifle with bullets as a reward. We'll go to him later, maybe he’s got what we need.

Они наконец вернулись на шоссе и двинулись дальше, по следам от исполинских колес, которые с каждым метром все труднее и труднее было различить под снежным покрывалом. Пока что им везло, даст бог, пересекут Периметр без приключений. Очень скоро надо будет свернуть и идти через поле прямо к забору, а там искать лаз. Если кто-то шел здесь недавно, этот лаз, скорее всего, даже не успели обнаружить и прикрыть. Если же нет.. придется делать его самим или думать, как прошмыгнуть мимо КПП под носом у вояк.
Размашисто вышагивая по снегу и весело хрустя им, сталкерша подумала мельком, что, пожалуй, сейчас Фишер при желании может ее и убить. У него есть отличный костюм и новый автомат, которым она даже не пользовалась. Где-то глубоко внутри нее противный, вечно недовольный голос скептически вещал: «Как ты могла довериться незнакомцу? Как могла играючи скинуть половину своих сбережений не пойми на кого? Купила ему комбинезон за «спасибо». А если кокнет? А если что похуже? Абсурд! Бред! Нецелесообразно! Расточительство!» Резким движением головы Сенсация заставляла голос убраться восвояси, но какая-то часть сомнений все равно продолжала пилить ее слепую веру. Она привыкла доверять людям еще с первых дней существования ее группировки. И, надо сказать, никто еще не предавал ее доверия, все платили ей добротой на доброту, потому и отрицательного опыта не было. Потому Сенса так просто отстегнула пятьдесят с лишком кусков, потому снарядила незнакомца оружием. Не было в ней страха, лишь смутные сомнения, которые она вполне успешно гнала прочь.
- Что на счет твоих планов? Куда мы пойдем, что будем делать, когда окажемся в Зоне? – спросил Сэм, и Аня растерялась. Она собиралась отправиться на болота к «Кудеснику», но как объяснить напарнику, что их цель – дурацкая загадка, которую ей приспичило разгадать? Не пошлет ли он ее куда подальше, ведь для него и так уже достаточно странностей.
- We'll go to the swamps. There one hermit guy lives, to whom I have to go. He heals the mutants and does not shrink humans too, - ответила она, подумав, и добавила, предвидя вопрос: -
Yes, just imagine, he heals the mutants, and they listen to him. They are not as dangerous as wild.
And then we will come to the scientists to take work from them.


Они вскоре свернули с дороги – уже виднелись огни КПП - и двинули в сторону забора с колючей проволокой

---> Южный Периметр - Колючая Проволока


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 11.03.2017, 11:35 | Сообщение # 164
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Поездка была долгой, нудной и абсолютно не живописной. Унылая степь периодически разбавлялась голыми болезненными деревьями да остатками от каких то построек. Пару раз автобус обгоняли "тигры" то ли патрульные то ли просто транспортники, а может и вовсе катались без дела.
Оглядевшись вокруг будущий сталкер не увидел вокруг патрулей-не пеших не автомобилей и попросил водителя остановиться возле обочины.
-Автобус это не такси, есть остановка-выходи-водила ощерился шутке, которую видимо считал смешной-Но как говорится любой каприз за ваши деньги.
Хо-хо юморист бля. Анатолий положил в коробку шестьдесят три рубля.
-Этого хватит, потому что все равно больше нет.
Внутри машины заскрежетало, заскрипело и пару раз качнувшись она остановилась.
Парень выпрыгнув из машины услышал в спину.
-Еще один нищий придурок. Скатертью дорожка.
Он осмотрелся впереди виднелась колючка, справо и слево была разбитая дорога, а позади была такая же степь с несколькими не большими холмиками и жидкой растительностью.
Заприметив один из таких пригорков Толян отправился в его сторону и обогнув вскарабкался по заднему склону.На вершине имелся небольшой окоп с плотным старым матрасом на дне и потрепанной советской плащ-палаткой натянутой над наблюдательным пунктом и присыпанной снегом. Спереди НП прикрывали кусты тем не менее не закрывая обзор из нутри, дерево нависшее над окопом дополнительно дополнительно закрывало его от осадков.
Хм, а неплохо сделано. Чуть дальше переднего края холмов куда в основном сунутся наблюдатели(если таковые найдутся) да и вид от сюда открывается не в примет лучше. Плюс обустройство позволит с большим комфортом расположиться здесь и соответственно провести больше времени. Расположившись по удобней Анатолий принялся наблюдать и записывать.
Провалявшись до вечера на посту, Толян сделал выводы, что если бы не минное поле тут бы вообще можно было бы не напрягаясь целыми взводами ходить т.к. периметр "страшной и ужасной Зоны" охранялся всего лишь парой рядов колючки, стандартным патрулем, который клал с прибором по всей видимости и на сталкеров, и на мутантов, и на все остальное похоже и минным полем которое даже толком то и не маскировали видимо рассчитаны они были не на внешнюю угрозу, а на внутреннею.
Записав полученную информацию и отметив местоположение обнаруженного наблюдательного пункта. Анатолий заприметил автобус движущийся в нужном направлении и вышел с лежки.
Выйдя на дорогу он сел в автобус отметив, что водитель сменился и сев на свободной место поехал в сторону города.

---> Чернобыль-6-Автобусная остановка.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 11.03.2017, 11:35
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 11.03.2017, 12:47 | Сообщение # 165
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Водитель был новый и ему толи было абсолютно похрену все происходящее, толи он просто был не выспавшийся, но когда Толян попросил остановится он без лишних разговоров остановил и оплатив 25 рублей парень вышел. Шел достаточно плотный снегопад и дул небольшой ветер справа.
Оглядевшись и сверившись с часами, бодрой рысцой двинулся к заграждению из колючей проволоки.

Южный периметр-Колючая проволока.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
НайрухДата: Суббота, 08.04.2017, 23:01 | Сообщение # 166
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Командир отряда "Фантом" - капитан Рысь...
Сталкер Фантом...
Сталкер Шаманка...


"Тхор" - База --->

УРАЛ пошатывало по местной грунтовой разъезженной дороге, и капитан, прикрыв глаза, наслаждался яркими падающими на лобовое стекло лучами утреннего солнца, которые освещали его лицо. Поездка длилась минут двадцать от силы, и машина затормозила, движок заглох. Бойцы выпрыгнули с кузова, дверь пассажирского сиденья открылась, и Лызин вышел с кабины.

Дежурный по КПП, старлей, которого Игорь знал достаточно хорошо, его встретил. Завязался короткий разговор, откуда-и-куда. Побеседовав "по-дружески", мужики пожали друг-другу руки, пожелали удачи. И пока восемь бойцов спецподразделения находились в небольшой коморке, к капитану подошёл вполне молодой парень в плаще-пыльнике, и рядом с ним девушка.

- Капитан Лызин? Игорь Николаевич, я так понял... - задал вопрос парень с продолжением, на что Игорь кивнул, пожав ему протянутую руку, - Фантом, рад знакомству. Нас ваши военные попросили довести до Пристани. Составим компанию, с минимальными потерями.

- Лучше вообще без них, парень, - ухмыкнулся капитан, отрицательно покачав головой.

- Потерей патронов, - поправил себя парень, и на лице проскользила улыбка.

- Такой оптимизм воодушевляет, Фантом, - в ответ улыбнулся капитан, - тогда не будем терять времени. Чем раньше выйдем - тем лучше.

***


Группа была собрана, и готова к выходу в Зону Отчуждения. Ту самую Зону... Где кругом одни мародёры, аномалии, мутанты, смертельные ловушки. Это не то что бы одно из самых! Это самое опасное место на планете! Здесь нет законов, сотворённых человеком. Тут только выбор между жизнью и смертью, иначе - выживание. И каждый это понимал.

Отдалившись от блок-поста на несколько сотен метров, группа людей отправилась вниз по склону, направляясь к реке Припять. Фантом был головным, за ним следом - командир спецподразделения, остальные, по двойкам, прикрывая друг-друга, следовали за ними. Замыкающей была Шаманка. Как пояснил парень - по берегу добраться до Пристани безопаснее всего. Но каждый был готов вступить в жесточайшую схватку с дикой природой. Каждый...

--- Река "Припять" - Пристань


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
БуденныйДата: Среда, 22.11.2017, 14:34 | Сообщение # 167
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
------------------------------------------------> Колючая Проволока

Остановился, потопал ногами об асфальт, сбивая с «Коркоранов» наверное, не менее трёх кило грязи.
Неожиданно накатила приятная такая легкость в теле. Пришло ощущение, что Зона за спиной, что не нужно больше опасаться, делая каждый шаг, нет тут невидимых смертельно опасных ловушек, а местные дворняги приучены бояться человека, а не наоборот.
Остановился перед помятым синим дорожным знаком с дорожной развязкой и обозначениями на английском и, рiдной мове. Куда идти? В ближайших планах у меня намечен дипломатический визит в эту поганую деревеньку Страхолесье, до которой, судя по знаку семь километров по извилистой грунтовке и съезд с шоссе благо имелся. Местные аборигены, промышлявшие работорговлей явно живут на свете чутка лишнего. Однако сейчас героический воитель из меня весьма сомнительный, посему карательная акция откладывается на неопределенный срок.
В раздумьях я потоптался еще немного тупо пялясь в обозначения мелких населенных пунктов с ничего для меня незначащими названиями. Посему выходило, что Мята (Боги ну и погоняло!) был прав и ковылять мне прямо по трассе до Чернобыля-6. Там единственный человек кто меня знает, хоть чуть-чуть. Василий Валерьянович, старый пропойца, навряд-ли откажется помочь. Как-никак три месяца в квартирке у него я ютился, зимовал.
Я вздохнул пару раз, откашлялся, харкнув густым комком зеленой слизи на растрескавшийся асфальт, и почти бодро припустил по шоссе, помогая себе своим эрзац посохом.
Ночь выдалась тихая и лунная, хотя приближающаяся зима уже давала о себе знать. Вода в глубоких колеях от грузовиков подёрнулась тонким и хрустким голубоватым ледком, а изо рта с каждым выдохом вырывались клубы пара.
Холодно не было, если в Зоне сырость в этих гнилых болотах пробирала до костей, то теперь лёгкий мороз лишь слегка пощипывал отросшую почти до состояния бороды щетину на щеках.
Шел не быстро экономя и без того не великие силы. Несколько раз по шоссе проезжали автомобили. Но я скатывался с насыпи и затихал, чуть заметив вдалеке свет фар, поэтому кто курсировал по ночной Чернобыльской трассе сказать не смогу. Нет желания знакомиться. Как-то растерял я веру в человечество.
Прошагал не меньше восьми километров-десяти километров, и уже обдумывал спуститься в низину сбоку от трассы на заслуженный привал, а если уж совсем повезет, то найти дренажную трубу накидать туда сухой травы и ветвей и переночевать в относительным комфортом. Замерзнуть в тёплой парке мне пока еще не грозило, не такие морозы, но далекий сухой треск отвлек меня от таких мечтаний. Подсознание определило этот треск раньше чем я, да и повалился на землю откатываясь влево с трасы на насыпь, раньше чем понял, что это заливисто и бестолково трещит АКС-74У. Причем не позади там, где Зона, а впереди и не дальше чем метрах в ста пятидесяти. В подтверждение этих моих невеселых мыслей в темном небе оранжевой стрелой мелькнул одинокий оранжевый трассер. Пару раз тихо и не солидно почти детской хлопушкой бахнул пистолет, а следом басовито бахнул ружейный дуплет. Кто-то жалостливо громко закричал, похоже, что-то говорил, но боковой ветер мешал расслышать слова.
- Вот, везучий, Вы сукин сын, Максим Александрович. – Тихо прошептал себе я, вжимаясь в мёрзлую траву. – Из огня да в полымя…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
БуденныйДата: Суббота, 02.12.2017, 14:17 | Сообщение # 168
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Какая-то машина с визгом шин понеслась прочь от места стрельбы в сторону города, и вскоре ночь снова стала тихой и благодатной как минуту назад, только ветер шелестел чахлой замерзшей травой, да противно клекотала неизвестной мне породы птица, встревоженная близкой стрельбой.
Я перевернулся на спину, и с минуту пялился в звездное небо, расчерченное перистыми облаками, восстанавливая сбившееся дыхание. Тихо поднялся, и пошел вдоль трассы по земляной насыпи, стараясь, что бы моя любопытная макушка мелькала над асфальтовым покрытием как можно реже.
Машина, а именно здоровенный Grand Cherokee стоял мордой ко мне уставившись в пространство угасающим ближним светом. Джип больше никуда не поедет. Из прострелянного радиатора курился дымок, да и на асфальт из под машины натекло уже прилично масла. Быстро обошел её по кругу, заглядывая в прострелянные окна, вырисовывая для себя простую, в общем, картину недавнего боя.
Машина злоумышленников двигалась встречным курсом, вынуждая притормозить, а когда поравнялась с Cherokee борт в борт убийцы открыли огонь прямо из открытых окон. Черные следы от покрышек на сером асфальте были видны отчетливо, даже запах горелой резины в морозном воздухе различался, впрочем, как и запах сгоревшего пороха, а вот гильз на асфальте не нашлось – все в салон сыпались во время стрельбы. Длинная очередь АКС-74У сразу убила водителя и пассажира рядом с ним. Водитель поймал две в голову и сейчас тихо отдыхал на руле, обильно забрызгав мозгами дорогое кожаное сиденье. Пассажир рядом завалился на водителя, будто бы собирался прикорнуть, на плече у товарища. Оба по виду типичные «братки». Кожаные куртки, бритые затылки, «рыжьё» на пальцах и бычьих шеях. На заднем сидении лежал огромный, (действительно огромный давно таких не видел колоритных) мужик. Лежал лицом, вниз занимая своей тушей практически весь не маленький задний диван джипа. Он выхватил дуплет своей широченной спиной затянутой в дорогую дублёнку и обильно залил кровью всю заднюю часть салона, даже сейчас слышно как капает, но это уже с дивана вниз стекает. Судя по всему он успел открыть заполошный огонь из пистолета, и наверное успел даже подранить кого-то. Кричал явно не он. Не кричат с такими вот дырами с кулак величиной в туше. Не нужно быть гением, что бы понять, что он и был целью этого удачного покушения.
Аккуратно потянул ручку двери, и та с тихим щелчком открылась. Потянул на себя, поморщившись от звука осыпавшегося на асфальт остатков бокового стекла. Первое что нужно найти – пистолет здорового, потом обшманать всех и вся, включая багажник. Наверняка эти ребята предпочитали толстые пачки денег, перетянутые резинками, а не банковские карты. Так понтов больше, а понт это у них важно, почти так же важно как бабки.
Мне сейчас совсем не повредит стартовый капитал, а им без надобности. На похороны им найдут. Да и будут ли похороны эти? Приедет патруль, быстро определит что тут случилось, опознает этих этих «потерпевших», перекрестятся, мол туда и дорога, да столкнут бортом брони весь этот триппер в кювет. Тут следственный комитет не приедет, да и труповозку ждать наверняка долго. Тут фронтир.
Стараясь как можно меньше перепачкаться в чужой крови, и дышать ртом, у здоровяка уже произошла посмертная дефекация, я полез в салон, силясь перевернуть этого кабана, свалить его на окровавленный пол.
- С-стой! – Дрожащий, готовый сорваться в истерику женский голос заставил меня прекратить дергать этого борова за ноги и поднять глаза. Из под исполинского тела покойника выбиралась девушка. Длинные чёрные волосы слиплись от крови, чёрные потёки туши на щеках, белый пуховик так же приобрёл обширные алые разводы, дрожащая рука сжимает ПМ вставший на затворную задержку и сверкающий из окна выбрасывателя перекошенной латунной гильзой.
Я медленно поднял руки, вверх стараясь изобразить на своём обросшим грязном и наверняка исхудавшем лице, как можно более доброжелательное выражение. Одновременно соображая как быть в такой щекотливой ситуации. Девушка явно в шоке, даже не понимает, что пистолет не выстрелит, пытается надавить на спуск, так что палец побелел от напряжения.
Здоровяк накрыл собой её, подставляя спину под выстрелы, и не давая киллерам её разглядеть, а то бы тоже грохнули, конечно. Что же бандит-откормыш только что получил огромный плюс к карме в моих глазах. Мужик!
-Тихо! Я помочь пришел! Сама сможешь выбраться? – Говорю тихо, вкрадчиво, будто уговаривая трёхлетнего ребенка.
- С-с-стой! – Первый всхлип накатывающей бури истерики. Дальше тянуть нельзя. Не выстрелит, так может запросто пистолетом запустить в лоб. А это восемьсот с лишним грамм железа, между прочим. Быстро хватаю левой рукой ПМ, накрывая ладонью затвор выворачивая его из хрупкой девичьей кисти, правой за окровавленный воротник белого пуховика, и рывком её на себя, из под огромного трупа продолжающим неподъемным мешком лежать на её ногах. Чудо, что она хоть частично смогла высвободиться, другая бы задохнулась. Сильная…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
БуденныйДата: Вторник, 05.12.2017, 15:19 | Сообщение # 169
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Вот так вот всё было, Макс! – Вздохнула Ольга и бросила очередной окурок себе под ноги. Я лишь понимающе хмыкнул, продолжая ковыряться в обширном багажнике. Да-да мы уже успели познакомиться. Все же между нами в последний час происходили вещи сугубо интимные. Сначала я из последних сил держал её бьющуюся в истерике, потом держал её волосы пока она долго и мучительно блевала стоя на коленях у обочины. А потом она начала говорить. Говорить вещи сугубо банальные и от этого еще больше тоскливые и страшные. Историю, которую может рассказать каждая пятая, наверное, молодая девушка из глубинки любого уголка бывшего СССР. Унылое детство в маленьком закрытом городке, в душной квартирке одной из многочисленных коробок ДОСов (Дома офицерского состава), нищенские зарплаты родителей, выплачивающиеся с перебоями, школа в которой учителя не могли и не хотели ничему учить новых детей новой России. Бюджетное место в медицинском училище и диплом медицинской сестры через быстро пролетевшие четыре года. А дальше скоропалительно подписанный контракт с военкоматом и бессрочная командировка сюда. В Чернобыль-6, где такие же унылые ДОСы, безнадёга и нищета, как в детстве, только Зона рядом, а значит, все вышеперечисленное было вдобавок пропитано страхом. Потом у Оли появился ухажер Женя. Тот самый Женя, который, сейчас лежал на заднем сидении своего дорогого, по местным меркам джипа. Старше на пятнадцать лет и с внешностью перекормленного борова, но зато успешный, влиятельный, при деньгах. Обещал свозить в Турцию, летом договорившись о снятии всех подписок на время службы в «Особой Зоне». Подруги тоже давить начали, мол, это твой шанс, да посмотри, какой мужик на тебя глаз положил. Вот Оля и поддалась.
- Он вообще хороший был. – Продолжила она, приложившись к горлышку водочной бутылки. Водки в багажнике нашлось в избытке к слову. – Не приставал, как другие. Руки не распускал. С цветами у госпиталя после смены меня караулил. Где брал только розы голландские в нашем зажопинске?! Вот я и согласилась поехать сегодня с ним на шашлыки. Дом у него где-то загородный. Он обрадовался. Забрал меня вечером со смены, а тут… - Дрожащие тонкие пальцы принялись выуживать очередную сигарету из мятой пачки Camel.
- Мне очень жаль, Оля! – Я захлопнул багажник и принялся навьючивать на себя здоровенный брезентовый баул, куда постарался запихнуть все, что счел, хоть сколь ни будь полезным. С трупов быков, сидящих спереди я забрал буквально все. Даже золотыми цепями с внушительными распятиями брезговать не стал. Религия это для живых. Только документы аккуратно разложил на торпеде авто, для упрощения опознания погибших. Толстяка Женю трогать не стал вовсе. Неудобно как-то было. Нашел старый засаленный плед, накрыл как смог голову. – Нам надо идти. – Тихо сказал я. – Поторопимся и к утру будем в городе.
Шли молча, только Ольга так и не выпустившая водочную бутылку из рук то и дело начинала пьяно напевать какую-то старую песню смутно знакомую мне из детства.
Перистые облака вскоре сменились низкими и свинцовыми тучами. С неба посыпало. Нет не снег, а так… крупа. Божья перхоть, как точно однажды охарактеризовал такую погоду один мой знакомый.
Курить и тем более пить водку я себе не позволял хоть и очень хотелось. Вместо этого я откусывал по маленькому кусочку и тщательно пережёвывал какой-то шоколадный батончик найденный в бардачке авто. А еще сгрыз целую горсть разнокалиберных таблеток, которые мне всунула Ольга, стоило мне зайтись в очередном приступе кашля. Благо в сумке (не в сумочке а именно в сумке литров на 7 если на глаз) она носила лекарств на практически любой случай, даже аскорбинкой с удовольствием похрустел.
В общем с первыми лучами солнца мы вышли к блок посту на въезд Чернобыль-6. Ольга сунула корочку под нос охране, а меня отрекомендовала как своего дядю, из посёлка с названием которое я не запомнил, конечно. По легенде она вела меня выводить из запоя, перед собеседованием обильно окропив меня водкой для пущей убедительности. Я почти без усилий изображал из себя пьяного. Качался, мычал, дышал нечищеной пару – тройку дней пастью на молодого сержанта. К слову окровавленный пуховик Ольга вывернула наизнанку оказавшуюся темно-синей. И конечно словом не обмолвилась о том, что является главным свидетелем по тройному убийству. Дурой, в общем, точно не была.
У автобусной остановке она ловко впрыгнула на «таблетку» к знакомой бригаде порезавшей мимо, на прощание неловко клюнув меня губами в небритую щеку и прошептав пару слов благодарности, оставив меня в пустом, еще спящем городе.
- Приехали! – Тихо сказал я потирая только что целованную щеку так, будто получил удар в челюсть…
------------------------------------------>Автобусная остановка


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнопДата: Вторник, 05.12.2017, 16:44 | Сообщение # 170
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Достоянием Бутча стало детище Тульского КБП, а именно револьвер Р-94, с пятью патронами в барабане, помимо прочего, всего с братко он снял в сумме десять тысяч, а цепочки и кресты оказались бутафорными. Но даже и с них пару тысяч наварить можно было. В общем не густо, особенно если учесть, что ПМ Ольга забрала с собой.
Зато пошарив в карманах собственной куртки напоследок Бутчев обнаружил забавную вещь. А вещь на поверку оказавшаяся скомканной запиской гласила.
Улица Ленина, дом десять квартира восемь, приходи завтра, после девяти вечера и к чаю что-нибудь купи, шампанское там или цветы.
Ниже же был прилеплен номер телефона, забавно, но что-то в этом "чае" Бутчева дико рассмешило.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
НайрухДата: Пятница, 23.02.2018, 20:14 | Сообщение # 171
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Деревня Карпиловка - Брошенные дома --->

Сталкер несся с места преступления чуть ли не бегом и чуть ли не на пролом через небольшой участок леса по скользким тропам и склонам, пока не вывалился на шоссе, пролегающее вдоль южного периметра. Выскочив на дорогу, затормозив ступнями, сталкер резко поменял свой маршрут, занырнув обратно в небольшой овраг, проросший кустами, и прикрыл себя сверху свисающими ветками, что прорастали из земли, прильнув рюкзаком к сырой глине.

Нужно было чуть посидеть, да подумать, что делать дальше. Проход в Зону должен был оставаться, как всегда, не замеченным, но чёртовы военные и их патрули решили по-другому. Сейчас любое неосторожное действие сведет Сумрака в могилу. Где-то нужно выждать, где-то нужно рискнуть и идти вперед, главное всё рассчитать. Убийство двух военных - это уже расстрел на месте. Кто ж знал, что так получится? Поймали бы в деревне, что дальше? Документов на личность никаких. Сталкер? Да по-любому. За решетку его! Вот и всё, что ждало в будущем мужчину.

За столько лет впервые наткнулся на военных, и ещё так безграмотно среагировал. Но ведь выхода другого не было... Успел бы ликвидировать второго раньше, чем он связался бы со своей группой, можно было бы скинуть тела в канаву и продолжить путь в тишине. Теперь же впереди целое шоссе, колючий барьер и минные поля. Если за последние четыре дня расстановка не поменялась, то проблем особых не возникнет. Если же да - плохо дело. Хорошо, хоть ночь на дворе. Пехоту туда не пустят, а вот вертолет на разведку вполне.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Пятница, 23.02.2018, 21:29 | Сообщение # 172
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- «Амур» это «Четверка», сигнал 332, Шоссе Южного. Походу бесятина взбунтовалась. Кажись два «двухсотых».

- Пидарье блять
- ругнулся диспетчер - «Орлан-11» отзовись.

- Одиннадцатый на связи.

- Заводи винты. Сектор Б62, квадрат 5423 9. Сигнал 332 от наряда. Два трупа.

- Принял. Вылет через пять минут.


На аэродроме военной базы «Ласточка» был по тревоге поднят дежурный «Мишка». Экипаж машины был экипирован за несколько минут, ещё две минуты было потрачено на уточнение задачи. В кабину запрыгнули двое летчиков. А в десантный отсек погрузились шесть человек с характерными голубыми шевронами на руках. С тревожной машиной отправили отряд десантников, которые должны были высадиться в квадрате инцидента. Мотор взвыл, винты раскрутились и боевая машина армейской авиации резко набрала высоту.

Через пятнадцать минут «Мишка» закружил над указанным квадратом. Мощный луч прожектора под брюхом кабины был включён, освещая вечернее небо. С десантного отсека вылетели тросы и по ним один за одним спустились шестеро солдат в экипировке «СКАТ-10М». Солдаты обладали детекторами жизненных форм а также встроенной системы опознавания «свой-чужой».

- «Амур», говорит группа «Три». Высадка проведена успешно. Район просматривается слабо. Мог уйти.

- Искать группа «Три», найти тварь и уничтожить. Хватит с этим сталкерьем сюсюкаться.

- Принято «Амур», режим «Тишина», остаёмся на внутренней связи. По факту обнаружения и устранения - доклад. Отбой.


Старший группы - лейтенант Маленков собрал группу в одной точке и раздал задачу каждому десантнику. После чего военные буквально растворились по периметру небольшого леса, выискивая «нарушителя тишины», а Ми-24 закружил над квадратом, буквально пронзая лучом света каждый куст.
 
НайрухДата: Суббота, 24.02.2018, 02:34 | Сообщение # 173
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
В воздухе послышались звуки винтов со стороны военной базы. Ситуация была очевидной: военные обнаружили убитых. Хорошо хоть, что сталкер с собой электронику не таскает, иначе бы его отыскали ещё до того, как он успел сделать вдох. Как бы печально это не звучало, а бежать было некуда... Вдоль дороги тянулась длинная канава, но в остальном - открытые поля, по которым до колючих заграждений добраться просто не реально. Через минут 5 боевой винтокрыл будет рассекать небо вдоль шоссе, либо на Карпиловкой, и только одному чёрту известно, какой экипировкой пользуется сейчас спецназ. Это не 2013-ый, сейчас технологии войны на высоком уровне.

«Так, Сумрак, думай! Думай! Без паники... взять себя в руки! Планы, планы, прятки... Вспомнил! Где-то тут должна быть глубокая канава под шоссе. Старая. Заброшенная. Бетон под землей. Травой заросший. Можно переждать. Наверное. Чёрт...»

Пока ещё было время, сталкер приподнялся и короткими перебежками в присяди преодолел несколько десятков метров вдоль канавы около шоссе, и лишь случайно мельком наткнулся на ту самую канаву, зацепив рукавом свисающие ветви. Раздвинув их, тот сразу почувствовал неприятный запах гнили, да и сырости. Но если полезть туда, означает спасти себе жизнь, то уж лучше забыть про вонь. Сорвав травы в охапку, тот потащил её за собой, воткнулся коленями в скользкую грязь и прополз на них до центра шоссе под землей. Пришлось лечь на живот, лицом к выходу, закрыв себя пожелтевшими клочьями травы. Комбинезон обмазал сгустками липкой глины, которая, к слову, могла гасить не только запахи, но и человеческое тепло. Сумрак застыл, даже не шевелился.

«Придётся ждать... час? Два? Возможно, даже до утра. Главное, не до восхода солнца. Солдаты не станут задерживаться долго на этом участке, когда придут. Хотя, чем чёрт не шутит? Может, это мой последний день в жизни. Но теперь, кроме как ожидания, других выходов покинуть это место живым не существовало.»


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:02 | Сообщение # 174
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Военные развернулись в боевой порядок по всему периметру шоссе. Вертушка заборрожировала над квадратом, наматывая круг за круги. Белый луч прожектора ярко и высоко бил по лесу, просверливая каждый куст. Сами армейцы скрылись в вечерней мгле и снегу, лишь изредка подавая сигналы о своем местоположении. Внезапно КПК одного из бойцов завибрировал. Десантник глянул на монитор, в котором отразились несколько серых точек.

- «Первый», это «Пятый», у меня непонятное движение в соседнем секторе. Пять объектов, идентифицировать не могу.

- Свои? Враги? – удивился командир

- Непонятно. Серые точки, не может пеленг определить

- Этого еще блять не хватало, смотреть на триста шестьдесят, хрен его знает кто это.


*******


От лица
Старшего лейтенанта Макарова
командира ОСН "Тигры"


В это же самое время, очнувшись около трех часов назад на заброшенной заставе, в сторону периметра держали бойцы бойцы знаменитого отряда «Тигры», которых не было видно почти полтора года. Спецназовцы исчезли с уст, как только оказались в восточных землях. Командование никак не могло с ними выйти на связь. Все закончилось, ровно как и началось. Снова без сознания, снова уже перемещенными на несколько десятков километров. Потрепанные, уставшие, потерявшие боевого товарища, но не побежденные. Наверное такой судьбе позавидует не каждый. Особенно командир группы – Макаров. По меркам Зоны в 2015 году – он зеленый пацан. Пусть и с опытом боевых дйествий, тут он был никто. Он всегда с ужасом вспоминал первый бой с мутантами, он с трепетом помнил каждое наставление Громова, он накапливал все те знания и опыт, что передавали ему люди, находившиеся с ним рядом. Чтобы кто ни говорил ему о том, что он офицер и выше других по статусу, Алексей учился у своих сержантов. И только они помогли ему стать теперь тем, кого криминальные авторитеты Зоны боятся называть и командовать «клыкастыми», от появления которых за периметром шарахаются даже бывалые боевики.
Шедший впереди в головном дозоре Гудзон сразу заподозрил что-то неладное и резко остановился. До ушей добрался стрекот винтов, а через несколько секунд вдалеке показался белый луч прожектора. Вскоре это заметили и остальные спецназовцы.
- «Мишка» работает….Ищут явно кого-то – констатировал Гудзон.

- Нехай мелочь опять прорвалась через Периметр, вот и отправили – не понимал удивления товарища Берсекр

- Да? – ухмыльнулся Гудзон – И давно у нас так шетропу так гоняют, на вертолетах? – развел руки в стороны сержант.

- Нас полтора года не было на периметре, тут блять за месяц все меняется, а мы щас как мумии вообще из могил…- буркнул Берсерк и обернулся на Макарова – Что скажешь Лех?

Макаров внимательно наблюдал за ситуацией. В какой-то степени он был согласен и с Гудзоном и с Берсерком. Навряд ли такой кипишь поднимут просто так. Вариант был такой, что охрана Периметра просто усилена, либо совершен дерзкий акт нападения на военный объект. И скорее всего на земле действует отряд, что в одночасье осложняло жизнь «Тиграм». Их могут не распознать и квалифицировать как противников. Не самый скажем так, приятный расклад событий.

- Плохо все. Если действует вертушка, значит гоняют или ищут кого, стало быть на земле работают, возможно десантники. Чьи…Хуй знает. Даже если и наши, то я на сто процентов уверен что они нас не узнают. Ебучая темнота, у нас не работает аппаратура, мы все в крови, чумазые и похожи больше на бомжей, а не на военных. И у нас есть прекрасная возможность ощутить всю соленость хуйца, который вот-вот окажется у нас перед губами – Алексей абсолютно не стеснялся в выражениях – Уходим ближе к шоссе, чтобы выйти на свет и открытое пространство, визуаьно определяем – если военные, лапки вверх, там разберемся, если нет, то хуй знает…по ситуации… Вперед.
Армейцы перегруппировались и двинулись старой лесной дорогой, едва заметной по плотному снегу и начали резко менять курс на запад, пытаясь как можно быстрее перейти закрытый участок местности, дабы воочию разглядеть всю ситуацию. Несколько минут потребовалось, чтобы обойти старые ели, как полоснул луч, буквально в метре от Гудзона и тот что-то заподозрил, увидев нехарактерное движение травы у оврага. Вновь команда «Внимание», Гарчи и Филин замерли на месте, выставив вперед стволы, Берсерк взял на мушку указанную Гудзоном цель, а сам сержант медленно обошел ее сзади. Макаров держался чуть правее своего разведчика. Гудзон немного ускорился и замер. Желтая трава снова зашевелилась. Макаров медленно подошел и увидел ботинок, торчавший из канавы. Несколько тихих шагов, тут пан или пропал. Кто быстрее. Резкий рывок и тычок в спину стволом… Немного мягко, кости…

- Медленно…Спокойно вставай и поворачивайся…- спокойно сказал старлей, а «тихоня» поняв, что сзади кто-то подошел и обнаружил медленно начал подниматься и, едва его глаза встретились с Макаровым, командир «Тигров», лишь проронил – Ты….

Он вспомнил это лицо. Ровно два года назад, когда Макаров сопровождал со своими бойцами колонну из периферии, на них напала стадо кабанов и плотей. Бешеные твари умудрились не только застопорить колонну, в составе которой был БТР, но и заставить военных вступить с ними в бой на земле. Выстрелы привлекли внимание двух кровососов из леса, и началась адовая мясорубка. Как не вовремя решил сломаться движок БТРа…Но кто-то помог…Несколько стрел вонзились в тварей. Кровососов добили армейцы Макарова. Сам старлей решил обнаружить «тайного помощника», забежав в небольшую низину, но обнаружил лишь скопление деревьев в болоте и короткий хлюп за спиной. Через секунду к горлу подошло лезвие со словами:

-Спокойно…Смерти твоей мне не нужно. Опусти оружие и я просто уйду – Алексей опустил пистолет в кобуру и поднял вверх руки, аккуратно развернулся и поймал взгляд, такой суровый и спокойный…
 
НайрухДата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:27 | Сообщение # 175
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Сумрак медленно, чуть проскальзывая подошвой по грязной слякоти, выполз на четвереньках из бетонной канавы, которую давно уже затопило отходами. Белый снег на поверхности стал прилипать к одежде, костюму. Руки вместе с первобытным, переделанным под современный стиль, оружием потянулись вверх. Левая ладонь была в тактической грязной перчатки, открытой, вторая же сжимала лук по центру за рукоять. Неприятный запах, грязная одежка, словно какой-то утопленник. Мужчина даже не вставал в полный рост, быстренько оценив внешний вид стоящих перед ним бойцов. Сами не лучше выглядели, все в крови, в рванье. Наверняка, это не тот десант, что отправили за сталкером, или кого они там ищут? Левый бок, куда ткнул Макаров, изрядно побаливал, на что в ответ сталкер смог лишь издать негромкий стон от боли. В бакалаврах и полной экипировки тот не смог узнать офицера, которому когда-то давно помог остаться в живых. Даже предположений не было. В мыслях мужчины мелькало лишь то, что его успели выловить, и уже морально ожидал заточения. Радовало хоть что не расстрела на месте.

«Чёрт, нашли... но как? Беда... Что делать? Не стреляют... бок зудит, блин. Спецназ? Военные. Что дальше? Посадят? Зря сегодня пошёл... не доглядел. Теряю сноровку. Кто вы такие...»

- Ты... - произнес офицер, нахмурив брови.

«Ну, я. Кто-же ещё? Сталкер. Чего же ты так уставился? Я тебя вообще не знаю. Или он меня знает? Сказать что? Молчать? Не знаю...»

Мысли сталкера просто переплетались одна за одной. Сердце колотило то ли от волнения, то ли от страха, так неудачно попав под прицел. Мужчина старался сохранять спокойствие, отпугивая все сомнения, но видно было, что брови дёргались, еле заметно. Пытались быть хмурыми, но чуть ослабляли хватку. Изрядный морозец уже начал доводить пальцы на ногах под тёплыми шерстяными носками. Зрачки глаз были расширенными. Он даже не знал, что сказать, предпочитая соблюдать тишину. Возможно, это не те же военные, что ведут охоту за убийцей. Возможно, и они. А если нет? С дуру могут положить всех сразу. Зачем рисковать? Оставалось лишь ждать решения за командиром отряда военных, что его обнаружил. Что будет - то будет. Убьет? Что же, Сумрак ничего не потеряет в этой жизни. Посадит в тюрьму? Значит, жизнь станет настолько ничтожной, что можно будет с дуру напоследок рискнуть своей жизнью и сделать что-нибудь не очень хорошее. Лучше смерть, чем заточение. Но а если поможет? Трудно было сказать... Будем смотреть, что делать дальше.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:04 | Сообщение # 176
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Контакт – шикнул в рацию один из десантников – Восточнее Канавы, ближе двести, лево пятьдесят, шесть точек, один идентифицирован.

- Да что там блять за неизвестные! – ругнулся командир десантников – «Орлан», дай свет.
Вертушка закружила над шоссейной дорогой, направив прожектор прямо в скопление людей. Макаров, сталкер и его бойцы оказались как ладони в чистом поле. Винтокрылая машина зависла точно над ними, раскидывая ветром снег под ногами и поднимая снежную пургу. Алексей опустил автомат и подошел ближе к сталкеру:

- Я не знаю, кого они ищут, но это точно знаешь ты! Потом мне это расскажешь! Сейчас ты просто киваешь башкой и не открываешь рот, пока я не скажу можно, если хочешь жить. Если нет, отправишься гнить в самую помойную яму. Это в лучшем случае, а хуевом, тебе прямо тут прострелят башку и обоссут твой трупак и никто даже знать о тебе не будет.

Из громкоговорителя вертушки послышался голос пилота:

- Бросайте оружие! Поднимите руки вверх и сдайтесь ! В противном случае мы откроем огонь!

- Решай сталкер быстрее! – цыкнул Гудзон.

Мужчина кивнул головой. Солдаты Макарова спокойно опустили оружие на землю, подняли руки вверх. Через минуту с четырех сторон повылезали люди в белой маскировочной форме с автоматами наперевес. Они медленно приближались к окруженным, пока не взяли их в плотное кольцо. Один из военных сделал несколько шагов навстречу, ответное движение сделал и Макаров, но десантник выставил вперед оружие:

- Стой где стоишь! – рыкнул армеец и застыл в двух шагах от Макарова – Кто такие?

- Старший лейтенант Макаров, командир отряда «Тигры» Силы Специальных Операций, мы вернулись с задания с Чумного города. Те пятеро – мои бойцы, среди них сталкер. Помогал нам в городе. Забери нас на базу, отведи в штаб, меня там узнают.


- Не может быть…- десантник слегка прищурился – Повернись направо – скомандовал тот и Алексей подчинился.
На правом плече потертой и весьма покоцанной формы расположился характерный шеврон эмблемы отряда. Единственное, что все еще останавливало десантника от признания, это то, что он не знал, как выглядел сам офицер.

- Скажи им, чтобы сдали оружие. Мы отвезем вас на «Ласточку», если ты тот, за кого себя выдаешь, я непременно потом зайду и извинюсь за неудобство.

Алексей кивнул головой. Его и его спутников десантники погрузили в вертолет в сопровождении еще двух человек. Машина взяла курс на аэродром «Ласточки», на которой Макаров не был уже почти два года…

-----------------> Военная база "Ластiвка". Военный аэродром
 
БуденныйДата: Четверг, 16.08.2018, 10:47 | Сообщение # 177
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Жилые кварталы---------------------------------------->

Минут сорок мы катились по разбитому и уже знакомому мне шоссе. Ехали молча. Я пару раз пытался завести разговор, но Давид не самый лучший собеседник угрюмый и молчаливый, почти всегда отвечает односложно. Хотя говорят, как выпьет, так такой фонтан открывается, что не заткнешь. Но это только говорят.
Блокпост военных, где поворот на военную базу, проехали без проблем. Давид просто сунул в окно какие-то бумаги дежурному офицеру, и тот сразу приказал тощему солдатику в застиранном камуфляже и старым АКС за спиной поднять шлагбаум.
- Там на заднем сиденье – возьми! – Давил мотнул головой назад, словно без этого жеста я никак бы не разобрался. Я отстегнул ремень безопасности и полез назад. На кожаном сиденье лежал старый ружейный чехол. Я отстегнул клапана и заглянув внутрь присвистнул.
- Всё так серьезно? – Уточнил я, освобождая от брезента старый АКМС со сложенным прикладом. В боковом кармане чехла лежали два магазина, по старой и идиотской традиции валетом смотанные синей изолентой.
- Да нет! – Давид философски пожал богатырскими плечами. – Принято там так. С пистолетом не солидно. – Он кивнул на оттопыренную у меня под рубашкой кобуру с пистолетом.
- А ты как? – Поинтересовался я. Другого автомата в салоне не нашлось.
- В багажнике. – Ответил Давид и снова уставился в лобовое стекло.
Погода начала меняться. Душный, летний Чернобыль-6 остался позади, с севера подул влажный и холодный ветер, а небо с каждым новым километром, приближающим нас к Зоне, затягивалось свинцовыми тучами.
- Прихожая, в новый мир, блин! – Сам того не желая, сказал я вслух. Жалея о том, что не захватил с собой куртку.
- Точно! – Буркнул Давид, и включил дворники. По лобовому стеклу застучали первые капли…
---------------------------------------> Южный периметр. Колючая проволка.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Понедельник, 20.08.2018, 13:26
 
toxДата: Пятница, 19.11.2021, 12:57 | Сообщение # 178
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Южный периметр встретил группу хмурым окружением скрученных деревьев и низин, затопленных чёрной водой. За года существования «Ластивки», солдаты старательно выкосили пару гектаров леса, закопали остатки песком, сквозь который сейчас пробивался дикий кустарник и наделённые острыми, ядовитыми колючками лопухи. А ещё, с неба покапал частый, противный дождь - порывы ветра бросали ледяные, острые капли прямо в лицо, заставляя непрошенных гостей кутаться в шемаги и поглубже затягивать маски.
На одном из песчаных пригорков отряд запеленговал собаку: та взобралась повыше, водя облезлой мордой по сторонам. Морган отвёл взгляд - вместо глаз, морду животного покрывал белый кожаный нарост.
Мутант приоткрыл пасть, и, запрокинув голову, завыл. Громко, протяжно - и болезненно.
Патрон вскинул было винтовку, но Хувер мягко увёл её в сторону, покачал головой. Сейчас нельзя ни шуметь, ни быть на виду. В любой момент могут появиться сталкеры - либо те, которых искали военные, либо обычные бродяги, возвращающиеся домой.
По поводу последних, Морган искренне не понимал, как они могут жить в Зоне. Повсюду радиация, грязь, аномалии, жуткие твари. А ведь кто-то сейчас лежит, укутавшись в плащ-палатку, в каком-нибудь частично разрушенном сарае и в ус не дует - спит, расставив прежде допотопные сигналки, и прижав автомат поближе к себе. Вояка бы так жить не хотел. Нет, он конечно знает, что такое полевая жизнь, но рисковать собой на постоянной основе, ради сомнительных «даров»... Это не его, увольте.

- Прочёсываем лес вдоль дороги. - сообщила радиостанция, когда отряд встал на стоянку возле затопленного карьера. - Пока чисто.
Деревья шатались от резких порывов ветра, сбрасывали последние сгнившие листья с ветвей.
Вода в карьере была чёрной, над ней прозрачным эллипсом искажался воздух. Папоротник, росший у берега, заметно клонило в сторону аномального объекта - от близости опасности Хувера проняла дрожь, заныли зубы. Они вновь сжал челюсти, до боли помассировал виски. Зона давила. Давила депрессивным окружением, давила дождём, сырой и промозглой погодой. От её приветствия сосало под ложечкой. Поскорей бы домой.
Молочный туман со временем рассеялся, на горизонте проступили отстатки ограды из колючей проволоки, дома из кирпича.
Знахарь и Волна вернулись с разведки, доложили, что там дорога - старое шоссе, идущее от самой «Ластивки», - и КПП заброшенного блокпоста.
И пустота. Гнетущая, молчаливая - и одновременно будто бы живая. Словно кто-то следит за военными.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 19.11.2021, 14:40 | Сообщение # 179
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
- У нас пока тоже чисто. Проверим брошенное КПП - ответ группе-два был прост и лаконичен, ибо Шайтан не очень хотел отвлекаться на подобные переговоры в Зоне, постоянно казалось, что выскачет какая-нибудь тварь или аномалия резко оттяпает сразу ногу или вообще пол тела. Приходилось выбирать и делать это крайне быстро, ведь задерживаться на одном месте в текущей ситуации было нецелесообразно. Отмашка и отряд в полной готовности к рывку или перестрелке если потребуется, но каждый понимал что у командира появилась какая-то мысль чтобы не оставлять у себя в тылу неосмотренное строение.
- Грек, Бульдог и Цапля – в темпе вальса осмотрите КПП, если будут намеки на аномалии даже не лезть. Целой группой не продвигаться, разбиться по местности и зайти с разных сторон. Остальные – мы так же разобьемся для большего охвата, но держимся так чтобы видеть впереди идущего постоянно. Внимательнее, не хватало в аномалию угодить, или к какой твари на ужин. Если увидите что-то подозрительное – знаки и рации, но любые иные шумы сводим к минимуму. Давайте, сделаем все как надо и будем дома к обеду – отмашка и выбранная тройка отделилась в направлении строений, стараясь не быть на открытых участках слишком долгое время, в то время как остальной отряд действительно разбился по территории для лучшего охвата зоны поисков. По привычке, Шайтан бросил взгляд на свои часы, дернув рукой, чтобы зависти их часовой механизм, но вовремя одумался, побоявшись того, как Зона отреагирует на подобные махинации.
Сапоги упрямо месят грязь, а взгляд ещё более упрямо смотрит вперед, с явным желанием сломать чью-нибудь челюсть, когда он доберется до этих любителей экстремальных походов. Выбери он лес, думал Шайтан, изменилось бы многое? То обилие хвойных деревьев находится в непосредственной близости от ЧЗО, а значит, чертова аномальная энергия просачивается туда, словно вода сквозь сито, дополнительно продырявленное каким-то умельцем. Вот таких вот “умельцев” обычно ловить и приходится, но все чаще в Чернобыле-6, а потому Морган успел отвыкнуть от того что чувствуешь Здесь, ведь бывал-то не сильно много, но зато с огоньком и овациями своей профессиональной деформации.
Взгляд коснулся черепа какого-то бедолаги, скорее всего одна из псин загнала его в яму, теперь наполненную черной дождевой жижей, а теперь где-то пряталась, напуганная массивным отрядом. Отмашка и группа изменила свое движение, а сам Шайтан на всякий случай взглянул с расстояния на карьер, пытаясь найти явные намеки на укрытие, трубы или иные вещи, где могут спрятаться люди, пережидая шаги сверху. Конечно, спускаться туда он не собирался, но осмотреться было просто необходимо, давая отмашку остальным двигаться дальше по кривой и наблюдать за окружением ещё более дотошно.

Грек, Бульдог, Цапля – проверка здания КПП и прилегающей территории.
Знахарь, Волна, Шайтан, Патрон, Цапля, Гамма - движение по выбранной территории


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 22.11.2021, 16:02 | Сообщение # 180
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Возможно, разделение и было хорошим манёвром, но точно не для группы, находящейся в Зоне Отчуждения. Пусть и просто на жирной черте Периметра.
С КПП вскоре послышалась стрельба. Сначала - пара одиночных выстрелов, но они быстро превратились в беспорядочную канонаду.
Домики тут же заволокло кирпично-серым дымом - кто-то использовал дымовую шашку. Следом тряхнул округу мощный взрыв, от которого остатки ограждения в виде бетонного забора рухнули на землю.
И тут же всё стихло.
- Что там у вас? - Гамма обеспокоено прижимал к уху тангенту радиостанции, будто бы это могло улучшить связь. - Цапля, приём. Бульдог, Грек?
Шайтан, присев на колено, ждал, нервно покусывая губы. Цепь его бойцов «занесла хвост» фронтом к военному КПП, не теряя, однако, из вида тыл - одна команда, и они бросятся вручать братьев по оружию. Патрон уже глядел в оптику - если бы там, внутри, было движение - он уже дал бы сигнал. Но лицо военного оставалось спокойным, хоть глаза, ищущие хоть что-нибудь, и выдавали тревогу.
- Там пусто, - выдал, наконец, Патрон. В голосе послышалось удивление. - Хуй знает, там три коробки, одна улица и шлагбаум. А ребят нет. Вообще никого нет.
- Связи тоже нет. - обречённо рапортовал Гамма, тщетно щёлкая кнопкой. Шурша кустами, связист подобрался поближе к командиру.
Над головами закружили, противно каркая, вороны. Поднялся ветер, сметая и без того прозрачный дым. Тишина.
- Первый-Второму, - ожила радиостанция. Морган быстро подтвердил: на связи, мол, говори.
Сквозь образовавшиеся на канале помехи прорезался голос Клиза.
- У вас там контакт? Мои ребята только что отработали машину на шоссе, за два кило́метра от базы. Четыре нелегала, с ружьями, сталкера среди них нет - видимо до сих пор где-то шастает - должен был выйти с тварями на рандеву... они по нам со всех стволов, а мы им - выстрел из «мухи»!.. Слышишь меня, Шайтан?
У Хувера закружилась голова, он не ответил. Только что пропало трое его ребят - канули, будто сквозь землю провалились. Клиз слышал стрельбу из-за Периметра, но бой «Профиля» в свою очередь, Морган уже не слышал... Дьявол! Чёртова Зона!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Шоссе
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат