часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Патрулируемая территория
Южный Периметр - Патрулируемая территория
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Зону и Большую Землю разделяет сеть колючих проволок. Но сразу за ними, со стороны большой земли, идет широкая полоса, по которой проходят дороги и все маршруты патрульных групп. Эта территория расположена между "колючкой" и минным полем, и в ширину растянулась километра на два. Много проселочных дорог, по которым постоянно туда-сюда ездят патрульные "Тигры" и БТР-ы. А в небе, время от времени, пролетает Ми-17, иногда Ми-24. Но наиболее насыщен этот район военными патрулями. Большие группы хорошо вооруженных солдат в хаотичном порядке прочесывают местность. И в основном это поля или вырубленные леса.

Казалось бы, плотность военных очень высокая и пройти тут невозможно. Но это не так. Есть некоторые места, где военных не так много, и можно перейти от минного поля до колючки. А еще бывают такие моменты, что активность вояк спадает, и если не нарываться на патрульные машины и на редкие патрули, можно пройти. Но такие моменты выпадают не всегда.

Последние новости:
хх.11.2017 - военные, патрулирующие территорию, получили приказ стрелять на поражение при обнаружении любых неизвестных элементов.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 31
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, подтверждаю, вы ушли без особых травм, только вот правая нога у Килла все-таки была немного повреждена. Скорее всего, что это растяжение. Но боль пока не сильная, желательно дать ноге разгрузку.
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 32
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Южный Периметр - Шоссе

Вертолёт медленно кружил над полем, которое пересекали несколько песчаного цвета линий – просёлочные дороги, рядом с ними было множество кочек и ям, которые остались после задержки “особых наглых преступников”. Сделав ещё несколько кругов, вертолёт развернулся и полетел наблюдать за следующим квадратом, а одна из кочек на поле неожиданно ожила и поползла в сторону ЧЗО. Сверху было очень трудно распознать человека в хорошем маскхалате, что не могло порадовать его обладателя – Психа, который уже подумал что ему придётся лежать под вертолётом хренову кучу времени. Пока вертушка кружила над головой сталкера, он успел залезть в ПДА и свериться с картой, которой он уверенно пользуется на протяжении уже целых трёх лет.
Пересекать колючую проволоку было довольно легко, единственной трудностью было выбрать правильное место, которое находиться подальше от проселочной дороге, где проходили патрули, и можно было соорудить небольшой подкоп. Сталкер уже довольно сильно устал и теперь жаждал как можно быстрее пересечь линию обороны военных и попасть в уже ставшую родной территорию Зоны.
Где-то далеко проехала машина, но Псих уже целеустремленно полз в сторону следующей преграды – минного поля, которое, по сути, было самым сложным испытанием из всех что тут были.
Размышления Димы прервали голоса, которые раздались далеко впереди. Сталкер вновь затаился и принялся наблюдать за патрулём, который прочёсывал территорию поля. Их было довольно много и времени у них похоже была масса, но благо маскхалат всё таки прикрывал местонахождение сталкера. Вояки прочёсывали территорию квадрат за квадратом и уже казалось что скоро Психа обнаружат и придётся использовать план Б.
Внезапно раздался крик и Дима уже подумал что его обнаружили, как вдруг все солдаты устремились в какую-то точку далеко справа от позиции сталкера и принялись что то кричать. Псих не стал терять ни доли секунды и пополз в направлении минного поля, пока вояки ненадолго отвлеклись. Лишь когда человек оказался в относительно безопасном месте, он позволил себе оглянуться и посмотреть что же всё таки отвлекло вояк.
Оказалось что параллельно ему пробирался её какой-то сталкер, но ему, в отличии от Психа повезло гораздо меньше и теперь его, избитого, волокли на базу для установления личности и немедленной отправке в СИЗО. Но Диме было пофиг на него, он развернулся и пополз дальше…

>>> Южный Периметр - Минное поле


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Суббота, 22.06.2013, 21:47
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 33
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ахил, подтверждаю.
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 34
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный периметр - Шоссе

Несмотря на сумерки на улице было довольно жарко, можно даже сказать душно. Над полем открывающимся за заграждением начала медленно стелиться дымка испаряющейся влаги от прошедшего дождя. Осмотревшись и не наблюдая в вечернем сумраке никаких источников света отряд начал планировать направление движения. То тут, то там на поле виднелись чахлые кустики торчащие сквозь высокую траву. Группа посоветовавшись выбрала эти редкие кустики и деревца как ориентиры для пересечения поля.
Выдвигаться группе нужно было срочно пока туман от испаряющейся влаги полностью не затянул поле. Не смотря на то, что подобный стелющийся туман вкупе с сумерками отлично скрывал группу сталкеров от вездесущих глаз военных однако в таком тумане можно было и заплутать. И группа осторожно двинулась вперёд, передвигались они перебежками группками по двое. Надя и Иван шли впереди и вот достигнув первой грунтовой дороги пересекающей поле вдруг обнаружили вдалеке группу туманных огней. Иван оттащил Надю обратно в высокую траву, дал отмашку остальным залечь и стали ждать.
Огни медленно и с гулом приближались. Вскоре можно было довольно чётко не смотря на туман рассмотреть что-же двигалось на встречу сталкерам. На встречу разбрызгивая лужи двигалась колонна из двух БМД и примерно отделения солдат, двигалась колонна не быстро в пределах 5-7 километров в час шаря по сторонам фонариками и прожекторами пытаясь нащупать своими световыми столпами вероятного нарушителя барьера. Но туман был упорен как вол, становясь с каждой минутой гуще и обволакивая своей массой всё, что только мог захватить. Наконец-то колонна поравнялась с тем местом где зарылись в траву Надя и Иван, напряжение момента росло. До них уже не только доносились голоса, но уже и улавливалась суть разговора солдат. Солдаты ворчали и между собой жаловались на погоду, и подшучивали друг над дружкой однако не ослабляя бдительность.
Неожиданно недалеко раздался раскат грома и снова на землю одна за другой начали медленно пикировать тяжёлые первые дождевые капли. Солдаты чертыхаясь начали спешно накидывать непромокаемые плащи-накидки и скопом полезли на броню. После того как последний пехотинец запрыгнул на БМД машины громче взревев двигателями резко увеличили ход и начали удалятся. Иван и Надя облегчённо вздохнули и убедившись на глаз на столько сколько позволял туман, что колонна уже отошла как минимум на пол километра тихонько поползли к дороге. Добравшись до неё и внимательно провожая взглядом удаляющуюся колонну они быстро на полусогнутых пересекли дорогу, а Иван дал отмашку остальным следовать за ними.
Через минут десять группа добралась до второй грунтовой дороги на которой к счастью никого не наблюдалось, быстро пересекли её и направились под уклон к ещё одному заграждению. Поле здесь уходило вниз так как поле отчасти было на холме, спустившись по довольно крутому краю четырёх метрового контр эскарпа которым перед заграждением и последней грунтовой дорогой группа собралась полотно прижавшись к загородке из колючей проволоки. Где-то вдалеке с посвистом зашумели лопасти вертолёта, но туман уже плотно застилал своей массой всю низину и ко всему прочему небо снова разразилось густым мелким дождём с грозой.

---> Южный Периметр - Колючая Проволока


-

Сообщение отредактировал Mercury - Среда, 10.07.2013, 21:39
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Переход подтверждаю.

Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 36
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Патрулируемая территория

Разразившийся дождик к счастью был тёплым однако дабы не промокнуть до нитки следовало спешить с пересечением преграды. И снова вход пошли могучие кусачки, и снова четыре нижних линии колючки звонко отскочили в стороны. По небу то и дело расползались разлапистые ветви молний сопровождаясь всесотрясающим грохотом грома. С запада над горизонтом вдалеке замаячил силуэт вертолёта. Вся группа во главе с Иваном и Надей не дожидаясь прибытия вертолёта ломонулась за заграждение.
Впереди раскинулось ещё одно запущенное поле с то и дело торчащим на нём кустарником и молодыми берёзками. На его краю замаячила тень густого леса,то тут то там встречались довольно глубокие лужи, да и вообще поле частично было заболоченным из за вышедшего из берегов небольшого ручья разлив которого образовал небольшое озерцо перед лесом.

---> Южный периметр - Минное поле



-

Сообщение отредактировал Mercury - Среда, 10.07.2013, 23:32
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 37
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
------------> Маленький военный городок

Чума бодро топала след за Псом, жадно ловила каждый жест, каждое движенье. Она не хотела больше ударять в грязь лицом, теперь она ощущала себя подготовленной. Но эта уверенность вскоре начала таять как мороженное жарким летним днем. Впереди, условно говоря, замаячил периметр. Дима то и дело замедлялся, а то и вовсе останавливался, брал в руки бинокль, время от времени прислушивался. В прошлый раз Чуме повезло, тогда они со Станисом без потерь просочились сквозь «колючку», если не считать конечно раненного псевдокошкой плеча. Как будет на этот раз, не знал никто, но Ангелина полностью доверяла Псу, уж он то наверняка знает что делает.
-Живо в кусты, - скомандовал сталкер.
Не успела девушка открыть рот, дабы задать вполне естественный для данной ситуации вопрос, как в небе раздался приближающийся рокот винтокрылой машины.
Чума резво дернула в кусты и низко присела, парень последовал за ней.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 38
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline

------------> Маленький военный городок

Не люблю вертолеты,даже скорее всего ненавижу.Это я понял еще с первых дней на Периметре.Как начнется плановая зачистка подконтрольных территорий так сразу вертушки, а если и хреначить наземные начнут, так вообще прощай спокойное время. Рокот машин прочно въедается в слух и если там, в том мире , когда слышишь вертолет сразу хочется на него посмотреть, то тут просто заткнуть уши ,а если он летит по твою душу, то просто зарыться в землю.
Вжались мы значит с Чумой в землю под кустом - я, а она на мне и уши ей ладонями прикрыл.Сказал чтоб рот открыла.Авось пронесет. Как много порою зависит от простого слова "авось" , прям таки обнадеживающе звучит.
СквОзь редкие листочки куста, я успел заметить ,что это нашенский вентокрылый друг Ми24, а точнее российского контингента.И что характерно,не знаю кого благодарить , не по нашу душу.Ту заработал пулемет.Тоже мерзкий звучек у пулемета ГШ.Следом ухнуло парочку взрывов.Вертолет завис над местом обстрела, за тем сделал круг и обстрелял по новой.А мы все лежим и шевельнуться боимся.Сейчас новые вертолеты пошли - у наших украинских такого нет, а вот у российских говорят и датчики разные на движение и даже тепловизор.Жируют одним словом.
А у Лины так сердечко колотит.Прям через одежду, через разгрузку чувствую.Ну вот зачем ей сюда?
- Все хорошо?- шепотом спрашиваю.
- Да, ты не думай я...
Ага!Не думай,успокаевает значит , а сама еще сильнее в меня вцепилась.
Машина сделала пару заходов и видно собралась обратно.Звук винтов слышался все отдаленне.Теперь можно вздохнуть с облегчением.

Ждать было некогда и мы довольно бодро двинули в нужном нам направлении.В далеке я заметил какое-то движение - стайка перепуганых плотей.Фу!Мерзкие создания.Дал Чуме бинокль посмотреть и в эту секунду прям как на заказ бабахнула тяжелая мина.Прям почти в стайку мутантов.Значит заметили солдатики,ну все пошла полная жопа.
-Ложись б*тЬ!- с этим криком я поваил девушку на землю,прикрыл её по возможности.

И посыпался град из мин. Шквал земляных комьев, веток и дико свистящих , раскаленных осколков.Тут хочешь не хочешь ,а у меня душа ушла в пятки, я уже молчу про свою спутницу.
Стайка плотей была разворочена в буквальном смысле на куски.С оборонных бункеров доносились редкие выстрелы и еле разлечимые выкрики.Близко тут "оборонка".
-Ты нормально слышишь Лин?Я спрашиваю?нормально?
Девушка посмотрела на меня широко открытыми глазами.Красивые глаза, бездонные.А взгляд такой как вроде ночью её разбудил.
-Слышишь? - встряхнул за плечи
-А?Вроде....пошли быстрее отсюда..Не могу!!пожалуйста!Ты сволочь затащил,сука сюда, сволочь!!! - девушка сорвалась на крик.Паника.Паника это плохо, надо пресекать.Я взял её за руку и рванул вперед заставляя бежать полупригнувшись.

.Взрыв.Падаем.Перебежка.Взрыв .Падаем.Перебежка.Так и добрались до минного поля.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 39
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Время то замедлялось, то вновь набирало ход, Ангелина и представить себе не могла, каковой будет цена пересечения периметра на этот раз. Порой она чувствовала себя героиней какого - то фильма, какого - то страшного фильма. Девушка все еще через слово слышала Пса, в ушах стоял звон. Если бы не он, она бы так и осталась стоять растерянной посреди этой кошмарной бойни и жизнь ее с той поры, скорее всего, была бы не долгой. Сталкер местами то тащил ее за руку, то не слишком нежно подталкивал вперед.
Наконец они сделали передышку.
-Пить хочется, - еле слышно протянула Лина.
- Держи, только не много, нам еще далеко идти, - Дима протянул ей флягу.
- Значит так, слушай меня внимательно. Впереди минное поле, за мной след в след и выполнять в точности все мои указания.
Чума кивнула, не было смысла отвечать, все и так предельно ясно.
-Ну все, двинули.

------> Минное поле


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Суббота, 20.07.2013, 10:50
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 40
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Южный периметр - Колючая проволока

Копошась в земле, не единожды приютившей труп сталкера, мы с Духом отдалялись от колючки, но меня терзало волнение и, страх, будто разъедал тело изнутри. Но я таки пытался отдаться здравому смыслу, нежели боязни неизвестного, а потому, тщетно осмотревшись, принял решение двигаться на запад – если к этому участку вышлют подкрепление, то рыскать они сначала будут в недоделанной части ограждения, мы же шли вдоль другой, целой части. Пригибаясь и хватая траву руками, я тихо шел по невысокой траве, каждую секунду краем глаза, следя за Духом и обстановкой. И тут случилось то, чего я и ожидал – послышались поспешные шаги в дали, с той стороны, в которой мы преодолели забор. Я схватил Духа за шиворот и повалил с собой наземь. Секунда – десять- двадцать… Казалось, страх сейчас вырвется из моей плоти, но группа остановилась. Лежа в холодном черноземе, с землей во рту и сорняками между зубов, я услышал, как завибрировала сетка – вояки начали осмотр. Но, в отличии от тела, мой мозг пытался понять следующий ход солдат, сопоставляя то, что творилось в метрах 80 от нас. Они, наверно, разделяться – одни пойдут перпендикулярно колючке на север, ища тех, кто прорвался, а другие на юг. Или нет. Черт, черт, черт! Я глупо хлопал глазами, казалось, уже сама голова стала каменной, но шаги и вправду стали немного отдаляться. «Так, Дух, сейчас ты за мной, словно пушинка, поползешь, и не дай бог тебе задеть забор – пенять будешь на себя» - проговорил дрожащим от волнения голосом, я Духу.

Ну, пора двигаться. И медленным, черепашьим темпом, мы поползли на северо-запад, по диагонали преодолевая патрулируемую территорию, и мысли мои были заняты не столько сложившейся ситуацией, сколько мечтами о том, что бы группой руководил более профессиональный проводник, этакий дед, с ПМ убивающий кровососов, что твой Хемуль. Мы были уже метрах в двухсот от того места, и будоражащие сознание шаги пропали из зоны слышимости, а мы становились все ближе к другой Зоне. И внезапно трава сменилась дорогой, скорее походящей на широкую тропинку. Я, оставив Духа немного позади и с приказом в случае чего немедленно бежать за мной, ползком выглянул на открытый участок дороги. Справа – никого, слева – тоже пусто, но, блин, не может этого быть! Вот чтоб провалиться, но это также невозможно, как дойти до реактора! Но, вспомнив рассказы про Шухова - черного сталкера, я начал быстро ползти через дорогу, загребая водянистую грязь под ногти и штаны, но, черт, я двигался! Это был самый страшный момент в моей жизни, но как же было хорошо вновь оказаться в царстве травы, скрывающей меня и, как казалось, охраняющей.

Сталкер, уймись, некоторые это каждый день делают! – успокаивал я себя, лежа в траве и глядя на ночное небо, уже почти позабыв о своем напарнике, верно ждавшем в траве. Ничего, я думаю простуженные почки получше парочки свинцовых снарядов в боку. Я весь был в желтой жиже – нос, щеки, губы и волосы были охвачены этой пакостью, джинсы будто сменили цвет, но, быстро забыв эти несущественные проблемы, я вернулся обратно, опять проверил наличие на дороге военных и позвал Духа, после чего стал активно отползать задом назад, на север, и вслушиваясь в звуки Зоны. Да, начинало рассветать. Не так, чтоб прямо сильно, но некоторые лучи, словно самурайский меч пронзили небо, омывая местность лиловым свитом, и начал проявляться легкий туман, опускающийся на землю, будто кисель завлекая двух сталкеров, не особо удачно преодолевающих периметр, не зная зачем и абсолютно не предполагая, что же ждет их в конце.

>>> Южный Периметр - Минное поле


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 41
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Южный периметр - Колючая проволока

Проползли под колючкой! Теперь главное на патруль не нарваться. - Порой в голову прорывалась какая нибудь мысль, о том как их заметят и застрелят подобно кровососу который любезно приберег для них дыру в колючей проволоке, в такие моменты сердце уходила в пятки, а разум охватывала паника, но спустя секунду Артем вновь выстраивал железо- бетонную блокаду для своего разума и самообладание мгновенно возвращалось к нему. Сталкер и Артем ползли вдоль целой части колючки рассчитывая на то что вояки если сбегутся на шум то сбегутся именно к дырке.
Послышался звук шагов. Пятеро военных в тяжелых берцах - подумал Артем. Тьма все еще овладевала этой частью "шарика" и раз глаза играли наименьшую роль, все остальные чувства были обострены до предела, в том числе и слух. Еще в армии Артем научился различать людей по издаваемым звукам. Практически всегда он безошибочно указывал сколько людей двигалось в темноте в сторону его поста где он нес караул, и насколько крупными были те. В далеком детстве отец учил его делать примерно то же самое, но только "читая" людские следы. Вояки прошагали мимо и остановились у дырки. Гречка повалил Тему на землю, лег сам и они затаили дыхание. Немного постояв вояки разошлись, Сталкер с облегчением вздохнул и двинулся дальше.

Гречка оставил его лежать в траве, а сам активно начал переползать дорогу. Артем на мгновение отвлекся и вслушался в звуки Зоны. Где-то, очень далеко, лаяли псы, которых он с детства недолюбливает, изредка можно было различить звуки автомобилей и даже вертолетов, которые отчаянно пытаются поймать сталкеров рвущихся в зону "Таких как я" подумалось ему. Гречка достиг другой стороны дороги и махнул ему рукой. Артем как можно ниже пригнувшись к земле на корячках вылез на дорогу и ступив два шага распластался на ней словно коврик в прихожей. Выдохнув он по пластунски направился на другую сторону, изредка замирая на долю секунды что бы прислушаться, не идут ли военные. Но все было тихо! и достигнув другой стороны Артем вновь направился за проводником стараясь идти след в след.

---> Южный Периметр - Минное поле


КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Galgaly, Aewaking, но, Зона никогда и никого не пропустит так просто. Что может быть хуже патрульного отряда военных? Казалось бы, что ничего. Но еще у военных бывают собаки... Уже перед самим минным полем вы услышали позади лай собак, которые, явно, учуяли ваш след, и сейчас время растянулось на секунды, вы устоите перед самим минным полем, Зона совсем близко, и вас отделяет от неё полоса смерти, а сзади нагоняют сторожевые псы...

 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 43
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Южный Периметр - Шоссе

Когда Вадим со сталкером прошли на территорию, которую Кедр назвал "Полосой", погода начала портиться. Ветер усилился, полил мерзкий, холодный дождь. Кедр глянул на небо и дал знак двигать быстрее. Ползком пара преодолела метров двадцать, когда появился патруль - пятеро человек с двумя собаками. Если бы ветер дул в сторону "проникновенцев", на переходе в ЧЗО можно было ставить жирный крест. Но Вадиму со сталкером повезло - ветер дул как раз от собак к ним. А дождь ухудшал видимость, словно хотел спрятать их от глаз патрульных.

Небо потемнело, ветер усилился ещё больше. Невдалеке застрекотал вертолёт, но судя по звуку, он удалялся от Периметра. Кедр хмурился всё больше. Судя по всему, творилось что-то неладное. Ветер практически "сдул" патруль, люди поспешили убраться от непогоды подальше и вскоре путь был чист.

Пара поползла дальше. Вадим усиленно работал локтями, толкая впереди себя рюкзак, стараясь не отстать от проводника, и попеременно оглядывался, чтобы убедиться, что рядом, кроме них, пока никого нет. По счастью, или из-за шквального ветра и проливного дождя, из-за которого Вадим уже промок почти до нитки, патрулей не наблюдалось. Грохнул гром, и так сильно, что парень сотрясся всем телом. Где-то сзади едва слышимый за шумом дождя, ветра и грома, проревел двигатель патрульной машины. Пара на несколько секунд залегла, но вскоре двинулась дальше. Впереди ждало более основательное заграждение из колючей проволоки.

----------> Южный Периметр - Колючая Проволока


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 30.07.2013, 12:28
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 44
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, подтверждаю.

КПК
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 45
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Южная территория, Колючая Проволка -------) Южная территория, Патрулируемая территория
Все пузо было в дерьме. Ну не пузо, а вся черная толстовка. Она была покрыта грязью, а ползти было невыносимо. Колючка позади. Один из патрулей тоже. Слева в трехстах метрах на северо-западе виднелся очередной патруль, который шел Новаку на перерез. Проскочить не получиться, можно проползти немного ближе.
А спина то тебя выдаст... И вправду. Черный цвет толстовки выделялся на фоне болотно-зеленого цвета земли и погорелой травы. Парень, положив рюкзак рядом с собой, перевернулся на спину и хорошенько покатался ею по грязи, испачкав толстовку полностью, что изрядно давало ему фору, в метров 40 видимости. Волоча за собой рюкзак, Новак прополз еще сто метров, затем уткнулся лбом в землю и сдал ожидать. В голове метались разные мысли, че будет заниматься, как жить и что делать в общем. Пару раз в глазах мелькнула бывшая и сын, но парень быстро перевел мысли в другое русло.

Подняв голову, он увидел уже тот-же патруль, уже отдалявшийся от него. Погнали. Быстрым, насколько мог, ползком, Новак задвигался дальше, изредка приподнимая голову, выглядывая патрули. Опять протоптанная линия, значит тут скоро будет патруль. Теже движения.

Двести метров впереди. А там хана. Там мины, стрёмно. Впереди уже поднималось солнце. Все по плану. Будет видно выемки и следы от взрывов, какой никакой ориентир. Позади послышался звук мотора. УАЗик едрить бы его. Медленно, но "уверенно" они двигал позади парня по горбикам и ямкам. Новака солдаты не видели, и отлично. Подождав, пока он (джип) отъедет, парень начал продвигаться дальше, медленно приближаясь к минному полю.
Южный Периметр, Патрулируемая территория ------) Южный Периметр, Минное поле.


КПК Новака
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 46
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Новак, и всё было хорошо, до определённого момента, дело в том, что военные по приказу начальства немного расширили минное поле в длину, ты об этом конечно же знать не мог.

Результат - Левой ножкой ты наступил на "лепесток" ака ПФМ-1, тебе оторвало голень, одевать ботинок на левую ногу уже не получится.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 47
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс

Буря стихла, но дождь так и не прекращался. Сталкер промок до нитки, грязь в три слоя облепила его. Ноги еле-еле двигались, тело ныло. Но нужно было идти. И Ник шёл.

Уже и забыв о цели и о Зоне, Ник плёлся, желая только побыстрее попасть туда где тепло, туда где сухо, где можно полежать и отдохнуть, ну хотя бы часик. А после этого можно будет и наёмникам сообщение отправить, и выяснять что дальше делать...
Мысли о нынешних планах витали в голове не долго, и их заменили другие мысли, мысли о потерянных людях, и совершённых ошибках... Они посещали голову Влада не в первый раз, и как бы то не было тяжко признать, это было жуткое чувство вины. С каждым воспоминанием, в груди происходил какой то неприятный толчок, импульс, и этот импульс ни как не прекращался. Слишком многое пережито, слишком много нервов погорело что бы продолжать быть хладнокровным, бессовестным, кровожадным - идеальным наёмником и бойцом. Какие уж тут нахрен деньги!? Деньги ничего не исправят. Конечно деньги, это сильная вещь, но в данном случае она не уберёт боль, а лишь приглушит. А с болью приходил и гнев. Хотелось идти убивать, крушить, ломать, казалось что это может убрать все проблемы, но ведь это на самом деле только добавит ещё больше новых. Было желание просто взять, и застрелиться. Но Ник не мог этого сделать. Просто по человечески. Он давно это понял, ведь уже не раз холодное дуло касалось его тёплого виска. И каждый раз, прилагались титанические усилия, что бы совершить элементарное действие - надавить на спуск, и каждый раз был один исход, выброшенный пистолет, слёзы, и крик, крик о помощи.
Влад был атеистом, и не верил ни в ад ни в рай. Было плевать. С общественной точки зрения тоже. Просто по человечески, инстинктивно, он не мог покончить с собой. Ни одно существо в здравом уме не совершит суицид, ведь инстинкт самосохранения просто - напросто не позволит...
Покончить со всем не получается, жить с эти не возможно, остаётся только бороться.
В какой раз голову Влада приходят подобные мысли, и вывод из них всегда один и тот же.

Ветер донёс шуршание и голоса, вернув сталкера в нормальный мир. Приглядевшись Ник заметил в дали несколько сталкеров, пробиравшихся как и он к периметру. Точное их количество он не разглядел, но их было несколько, по крайней мере он насчитал трёх. Они его вроде бы ещё не заметили. Да и не надо. Присев, гуськом сталкер продолжил пробираться по густой траве дальше, заходя для лишней скрытности за редкие кустарники.
Всё казалось каким то слишком странным, спокойным. Даже слишком. И только после до сталкера дошло, на его пути, ему не повстречалась ни одна группа военных.
как говориться, вспомнишь про дерьмо, вот и оно. Да при том в больших масштабах чем ожидалось.
С начала послышался далёкий рокот, еле различимый из за дождя, но он постепенно нарастал, и появились на горизонте три точки, с каждой, сначала минутой, а потом и секундой приближающиеся. С запада летели три военных вертолёта.
начиналась паника. Нельзя было терять времени, нужно было что то делать. Прижавшись к земле сталкер полз, хотя куда ползти, всюду поле и открытая территория!
У сталкеров была дела плохи. Слышался мат, крики, их было много, они были прекрасной мишенью.
Адреналин попал в кровь, все мысли пропали, остался только инстинкт самосохранения.
Заприметив большие кусты на своём пути, Ник упорно пополз туда. Рокот турбин вертолётов нарастал. Сталкер прижимался к земле, как к любимой девушке...
И вот уже ветки бьют и царапают лицо, но нужно всё равно уползти подальше. Извиваясь как червь он пробирался глубже, пока вдруг земля испарилась. Сталкер и моргнуть не успел как оказался лежащий на дне какой то неглубокой и не очень крутой ямы. Этот резкий спуск немного охладил голову, и позволил составить дальнейший план действий.

Оглядевшись, и немного придя в себя, Ник выхватив старую, добрую "тайгу" начал упорно копать углубление в стене ямы. Больше всё равно предпринять было не чего.
Рокот турбин, уже звучал громче дождя и матершины сталкеров. Нож уже валялся на земле, земля рылась руками. Звериный страх накрыл человека, уже было плевать на всё, лишь бы сохранить свою жизнь. Казалось что три смерти уже рассекают воздух своими острыми косами приближаясь к душе. Кто то уже кидает землю в яму, хороня бедное тело.

Когда углубление было достаточной глубины, Ник залез в неё, и сжался комочком, прикрыв глаза и уши. Был слышен только писк перебиваемый звуками режущих воздух лопастей вертолёта...




«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Среда, 28.08.2013, 04:16
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 48
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, когда Ник всё же сумел скрыться в этом еле-еле прикрывающем всё его тело углублении, донёсся оглушающий раскат грома, сошедший с небосвода вкупе с вспышкой молнии. Она, пускай, и ударила в нескольких километрах отсюда, но слышна и видна была просто прекрасно. И этот ужасающий звук заставил сердце напуганного сталкера сначала колыхнуться настолько, что могло показаться, что оно хочет покинуть грудную клетку, глупо разорвав ту на месте, а затем ухнуть к чертям. В такие моменты понимаешь, что деньги - это всего лишь бумажки, которым люди присудили слишком много важности, престиж - это тупое удовлетворение чувства собственного достоинства, звание - возможность унизить других, а известность - это фактор присутствия твоей морды не только в голове злопамятных личностях, а также на некоторых стендах розыска полицией. Это всё самая настоящая хурма, подумал мужчина, сглотнув так ровно подошедший к горлу отвратительный ком. Ничто из этого не сравнится с тем, что поистине чертовски важно - жизнь. Её нельзя вернуть, потеряв. Раз небрежно к ней отнесясь - получишь пулю в лоб или спину. Когда в груди бьётся сердце, перегоняя кровь, понимаешь, что смысл самой жизни - в самой жизни. И больше ничего не важно. Ни деньги, ни известность, ни престиж, ни звание - ничего. Только жизнь...

Сквозь очередной раскат грома, уже ставший нормой у перепонок мужчины, в очередной раз прорвалось приближение смерти - ошеломляющий раскат выстрела, пронзающий до мозга костей. Дыхание учащалось само по себе вкупе с увеличивающимся ощущением паники. Появилось желание просто ухнуть сквозь землю. Уже нюхом мужчина чувствовал этот смертельный запах металла - косы костлявой старушки аль того, из чего состояла опаснейшая на земле птица. И не успевает Ник даже понять, что к чему, хотя на деле это ему бы не удалось, за мгновение ока слышится самый настоящий букет самых различных звуков, неминуемо прорезавший слух. Неразборчивый мат в момент сменился предсмертными стонами, раскаты грома ушёл в сторону под обильным обстрелом из орудий вертолётов, а лопасти вертолётов резали воздух, будто прямо над ямой, в которой прятался перепуганный сталкер. Через достаточно непродолжительный промежуток времени в несколько секунд прямо в яму, за метр от ног Ника, падает чей-то изуродованный труп. Его грудина была разорвана в пух и прах, к чертям собачьим или просто-навсего до ужаса. Из неё текла багровым потоком кроваво-красная жидкость, смешиваясь с дождевой водой, создавая настоящие ручьи. Честно говоря, попытавшись приглядеться к бедолаге, мужчина не смог увидеть у того левую руку - что оказалось на деле правдой. Оная конечность просто отсутствовала, а там, где она просто обязана была быть, красовалось обожженное окровавленное мясо. А рука вместе с побитым старым автоматом покоилась в десяти метрах от тела. От такой картины невольно в организме Ника проявились рвотные позывы. Но они тут же ухнули туда, где уже читало газету сердце, когда на разорванное тело опустился свет фонаря... Не вертолётного, а самого обычного. И фонарь принадлежал явно не друзьям разорванного в клочья сталкера, ибо птицы из металла, подобно коршунам, всё кружили над сборищем трупов... Но, к счастью, они еще не заметили напуганного Ника. Но ключевое здесь слово отнюдь не "не заметили", а "еще". Они не заметили его пока что. Всё может измениться в момент...
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 49
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Дикая боль начала разрывать ногу, словно её резали, рвали, потом пришивали обратно, а потом снова отрывали. Новак даже не мог вскрикнуть, все его возгласы заливал ужасающий хрип. Штанину оторвало вместе с частью ноги от самого края колена. Мужчине было тяжело овладеть мыслями. Слезы накатывались на глаза. Слабак, вы скажете? Нет.

Упав на спину, парень посмотрел на небо. Начинало прилично светать. Если будет еще взрыв, военные посчитают, что кто-то прорывается. Новак, вытерев слезы с лица, начал медленно приходить в себя. Подхватив сумку рядом с собой, он расстегнул её, и достал оттуда бутылку с водой. Зубами сорвав ткань у колена, он взглянул на ногу. Кость, которая еще торчала, покрылась трещинами, слово тончайший фарфор. Вылив к чертям собачим всю двухлитровую бытылку воды на ногу, он осторожно положил её на землю.
Бля, ну почему? Не здесь же поле... Даже в мыслях парень своеобразно заикался.
Он скинул с себя толстовку, все это время сидя задницей на земле, и снял с себя черного цвета футболку. Пока у него болевой шок, есть шанс сделать все безболезненно. Достав из кармана "мультитул", Новак сунул его меж зубов, и зажал настолько сильно, насколько мог. Далее пошло самое неприятное. Приложив футболку к месту, где оторвало конечность, он начал наматывать её вокруг, дабы остановить кровь, которой, как ни странно, было не так много, как в фильмах. Затянув рану до конца. он почувствовал головокружение.
Нету, Сашка, назад дороги, завалят... Наградила тебя Зона уже на подходе. Немного усмехнувшись, он нащупал бутылку, и вылил пару капель себе в рот. Во рту было сухо. На голом крепком торсе было видно пару больших шрамов. Безнадежно посмотрев на бутылку, он положил её обратно в рюкзак, затем начал одевать толстовку.
Расслабились вы Александр. Быстрее в Зону вам хотелось, подальше от ваших семейных проблем. Вот вам Зона. Во Всей её красе. И тут тебе повезло Сашка. А дальше что? С одной ногой бегать будешь?.. Подхватив выплюнутый "мультитул", Александр положил его обратно в карман штанов, второй рукой попутно застегивая толстовку. Вглянулся вдаль. Военные не подступали. Думают, у подорвавшегося на мине нету шансов? Не ясно.

Перевернулся на живот. Приключений хотел? Получил, хе-х. Оглянулся вокруг. На земле был черный круг выжженой земли. Не большой, но внушительный. Вокруг торчали небольшие горбы. Ясен пень, он их не заметил. На патрулируемой территории их очень много. Ползти без одной ноги было намного хуже. Через 10 метров поля, обползанного Новаком, словно поисковой псиной, с миноискателем в мозгу, была табличка с яркой красной надписью на желтом фоне "СТОЙ! Минное поле!".
Вот же суки. Вам жизнь человека как собачья. Обползая табличку и вглядываясь в каждый горб, парень полез дальше.
------------) Южный Периметр, Минное поле.


КПК Новака
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 50
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Новак, переход подтверждаю. Кровотечение не прекращалось, с каждой секундой шансы на выживание уменьшались. Боль была очень сильной, она становилась сильнее и сильнее, парень уже не мог терпеть. Может быть, начинающий сталкер сейчас дышал только благодаря тому, что желание жить побеждало остальные чувства. В любом случае тебе нужно обратиться к медику, жить то ты будешь, сколько и как? Это зависит только от тебя, сейчас тебе грозит заражение и мутанты, которые чувствуют кровь.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 51
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
В мире, где за каждым охотится смерть, не бывает маленьких или больших решений. Здесь есть только решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
Карлос Кастанеда

Страх долбила человека очень долго. Настолько долго, что как бы то не звучало, человек уже привык. Хотя слово "привык" здесь будет не особо уместно, скорее подойдёт - "смирился".

Ник не в первые попадал в ситуации, когда его жизнь была на волоске от смерти. Как известно, в любой напряжённой ситуации, никогда не паниковать. Пустые слова. Говорить это можно сколько угодно, а всё таки против организма не пойдёшь, и инстинкт самосохранения возьмёт своё. И тут уже будет уместнее слово "привыкнуть". Со своим страхом нельзя мириться. Но можно привыкнуть к нему, множество раз испытать его, и уже в следующий раз, в подобной обстановке, хоть ты и будешь еле-еле владеть собой из-за ужаса нахлынувшего на тебя, но хотя бы будешь понимать, что нужно как то действовать, вместо того, что бы сидеть, скулить, и ждать...

И в этот раз, Ник уже даже старался дышать аккуратно, трястись аккуратно, думать аккуратно. Несмотря на страх, который уже сожрал сталкера с потрохами, в голове, как в одном большом котле, бурлило множество мыслей, и из них Влад пытался собрать одну, большую, хорошую, мысль о том как спасти свою задницу.
Было трудно думать, страшно действовать, сейчас, в такой момент, когда ты так хреново себя чувствуешь и физически и морально, когда ты как в первый раз близок к смерти. Каждый такой момент как первый, и последний, и в чём то он прекрасен. Только в такие моменты начинаешь по реальному понимать цену жизни.
Бездействовать было нельзя, хоть и жутко хотелось забить на всё это. Просто вывалиться из этой давящей, грязной и влажной ямы, развалиться под небом, и будь что будет. Но, нельзя.

-И так. Вертолёты кружат вокруг местности далеко не отлетая, проверяя наличие ещё каких нарушителей. Военные, как я понял, их несколько, из за переговоров еле слышных из за грозы. И они... Откуда они чёрт возьми взялись!? То есть, вероятно они всё это время были на патрулировании, но заприметив сталкеров сразу же залегли в засаду, и вызвали подмогу в виде вертолётов? А немного ли? А, чёрт с ним, это положения дела не меняет. И так... Я большую часть пути преодолевал довольно таки шухарно, меня значит они тоже заприметили. И получается, по мою душу они тут и рыщут. Что ж чёрт побери делать?
В голову пришла мысль. Она была до придела тупой, дающей мизерные, шансы на спасение, почти никакие, человек, в нормальной обстановке только посмеялся бы. Но всё же решение сейчас было. И нужно его осуществлять, нужно бороться до победного...

Сталкер сначала, просто ждал. Сейчас играла удача. Нужно, что бы военные отвлеклись, хоть на пару секунд, подарили момент. И они это сделали. Луч фонарика быстро ускользнул из ямы, а сверху снова послышались голоса. Нельзя терять времени. Очень медленно, и аккуратно насколько это возможно, сталкер выглянул из своей норы. Никого сверху видно не было. Но было это слышно. Явно вояки не собирались уходить. Они знают, что на пару километров тут одна степь и эти заросли на ближайшие пол километра единственное, "хорошее" укрытие. Далеко сталкер не мог убежать, и ему негде было бы спрятаться.
Ник, почти не дыша, трясущимися руками взял маленький камушек, и глубоко но тихо вздохнув и выдохнув, зашвырнул его из ямы, в растительность над собой. Да, сталкер глупо надеялся, что военные примут шорох за нарушителя, расстреляют всё к чертям и уйдут домой. Он надеялся, но как говориться, надежда умирает последней. Кстати тоже пустое слово.

Реакция военных была незамедлительна. Несколько длинных очередей, множество осыпавшейся листвы и веток, и... И чей то крик! После, шлёпанье ботинков по грязи, переговоры... И вдруг, с обрыва скатился человек! Перед Ником лежал парнишка, в старом, потрёпанном камуфляже, весь заливающийся кровью, которая стекала на землю, и смешивалась с дождём и грязью, превращаясь в одну страшную кашу.
-Получается, этот паренёк, всё время был у меня под носом! И я его не заметил!?
катастрофическая ошибка для сталкера, за которую многие платят жизнью, и Ник не в первый раз совершает такие ошибки, всего лишь из за невнимательности... Человек ещё пытался кричать, но из за изуродованное пулями груди, из его глотки доносился только еле слышный хрип.
Влад видел много смертей. Много раз убивал. К такому привыкнуть нельзя, но научиться не получать дискомфорт после свершённых действий можно. Но вот видеть мучения человека невозможно. Во всяком случае Влад ни как не мог. Ещё сильнее вжавшись спиной в землю, он заскрипел зубами, и замотал головой. По щеке пробежала слеза.
Почти синхронно с грозой, над Ником прогремел выстрел. Парень перестал подавать признаки жизни...

Шаги были слышны ещё некоторое время, потом стихли. Вертолёты тоже вроде бы затихли. Но Влад не мог точно определить. Его это не беспокоило. Он всё так же сидел вжавшись в землю, и смотря на того парня...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Суббота, 31.08.2013, 07:22
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 52
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, и всё в одну минуту стихло, будто кто-то щёлкнул тумблером, и всё закончилось. Начиная от того, что недавно начавшийся проливной дождь за секунду, пронесшаяся мимолётным мгновением, закончился, раскаты лопастей вертолётов заглохли, а говоры вояк просто испарились из пространства. Было ли это наставление Зоны, что словно материнским мановением руки показала своему сыну о том, что никогда не надо терять надежду. Может быть, Ник к тому времени уже и потерял в мыслях нить своего выживания, но сейчас всё говорило об обратно. Его жизнь продолжилась. Дождь закончился, патруль решил не заморачиваться и продолжил поиски нарушителей. И сейчас мужчина, сглотнув ком в очередной раз, судорожно дрожал в яме и смотрел на то, как по телу убитого парня текут ручьи крови и воды...
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 53
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер всё сидел и сидел. Дождь потихоньку слабел, и уже превратился в морось. Всё стихло.
Ник всё также вжимался в станы углубления, дрожал, и смотрел на трупы перед ним. Долго ли, коротко ли, хрен его знает, может минуту, может две, может десять... А казалось прошла вечность, и прошла в мучениях. Нервы изрядно потрепало последними событиями. В голове была пустота. И военные, и погибшие парни и даже весь мир уже забылись. Человек просто потерялся.
Когда сознание вернулось, по телу пробежали мурашки. Выбравшись из ямки, сталкер выпрямился и размялся. Суставы захрустели, а мышцы на ногах немного дёрнуло судорогой. Отсидел.
Было жутко холодно.
-Нужно срочно бежать обратно в Зону. Там будет, хоть чуть безопаснее...Ха, безопаснее в Зоне. Мда.
Сделав несколько жадных глотков из фляги, Ник закурил. Пачка вместе с сигаретами вымокла, но зажигалка ещё чудом работала. По горлу пробежал в лёгкие гадостный дым. Сделав пару затяжек сигарета была выброшена. Поганый вкус у влажных сигарет, а за новой, сухой пачкой тянуться в рюкзак лень. Да и не стоит сейчас курить.
Взглянув на трупы, сталкер хмыкнул.
-Не повезло ребятам. Особенно этому...
Ник присел около того, которого сам же нечаянно и погубил. Совсем молодой парень, по экипировке новичок, вероятно только шедший в Зону. И так погиб. Но при том, он спас другую жизнь...
Встав и проведя руками по лицу, Влад вздохнув, снял рюкзак и кинул его из ямы, перевесил автомат за спину поудобнее, взял нож, и с его помощью начал выкарабкиваться из ямы. Было довольно трудно, земля под ногами скользила, нож часто выскальзывал, то и дело сталкер каждый раз падал, но не сдавался, и вновь и вновь вставал, упирался, карабкался... И вот, уже нож вонзился у края ямы, а рука ухватилась за ближайшую ветку. Последний рывок, и сталкер уже на верху, на ровной земле лежит, и смотрит на тучи, которые как густой кисель текут по небу.
Пристроив рюкзак, перевязав шнурки, и затянув ремень по крепче, Ник вышел из кустов, и оглядел окрестности. Никого. Вроде бы.
Вздохнув сталкер пошёл на северо-восток, туда, где в дали возвышались кроны высоких деревьев, где начиналось темнолесье. Шаг потихоньку ускорялся, после же перешёл в лёгкую пробежку. Тяжело было бежать по густой, высокой траве, когда на ботинках грязь буквально налипла комьями, а на спине тяжёлый рюкзак, оружие и прочее снаряжение. Но к такому не привыкать. Но при том, важным было сохранять бдительность. Хрен знает, может тут рядом по кустикам ещё кто также незаметно пробирается, и не факт, что это будет обычный сталкер, или какой нибудь новичок, вроде того...
И так, бег сменялся шагом, шаг сменялся бегом. Было всё так же тихо, только свист ветра, шуршание травы под ногами, и капание дождя. Зона была уже близко...

» Темнолесье - Тихие Холмы



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 54
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, и Зона впустила тебя на свои территории...
 
ХанДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 55
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Наша група шла быстрым шагом, в две колонны по 6 человек. Честно говоря, мы даже не были готовы к такому повороту событий. Но самое странное было то, что задачу нам не пояснили. Да нам даже про неё не сказали.
- Кэп, тебе хоть сказали о нашей задаче? - обратился я к капитану отряда. Мы же его называли "Кэпом", а настоящее и полное имя было: Роберт. Почему такое имя? По правде говоря, мы сами не знали.
- Нет. Мне сказали, что група каких-то придурков убежала с блокпоста и потерялась в "периметре". - ответил Кэп. О подошел ближе ко мне и сказал шепотом: Юра, они мобилизировали еще 3 отряда спецназа. За какими-то заблудшими вояками? Согласись, это полный бред.
- А что ты вообще знаешь обо всем этом? - также, шепотом сказал я.
- Знаю, что все блокпосты на юге укрепили. А еще вертолеты то сюда то туда летают. А больше ничего не знаю.
И действительно, за 5 минут мы видели над своими головами 2-3 МИ-17.
- Группа внимание! Через 200 метров переходим на шоссе! - прокричал Капитан.
- Так точно! - хором ответил весь отряд.
Дальше мы шли молча. Роберт шел с зади нас и разговаривал по рации. Бойцы переговаривались меж собой о том, что им предстаит увидеть. Я же шел оглядывая минное поле, видневшееся в далеке. На нем лежали трупы и людей, и собак, и кабанов, и псевдоплотей. Все это наводило не приятное ощущение. Но чувство страха переполняло меня. Я иду спасать дураков, которые заблудились в "Зоне"? Да мало того, за ними, по мимо них, отправили еще 3 отряда спецназа? Да что-то здесь было не ладным. Но мой замысел мог осуществиться. Я наконец то смог бы остаться там, по ту сторону всех этих колючих проволок и минных полей, блокпостов и военных лагерей.
Незаметно для меня, мы подошли к шоссе...

Переход Патрулируемая территория ----> Шоссе





Сообщение отредактировал Хан - Воскресенье, 08.09.2013, 18:58
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 56
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Хан, насколько бы велико сожаление огромного отряда в несколько человек, соединившегося в таком странном формировании, не было в следующую минуту, никто из группы никогда не забудет того, что произошло. К счастью или несчастью, согласно всем правилам логики и здравого смысла крик Капитана, а затем и хоровой ответ всего отряда, что было непостижимо не к месту, разошёлся по окрестностям. Жизнь - эта штука невероятно сложная и опасная. А в Зоне в несколько крат подавно. И никогда не стоит думать, что уже всё обошлось, мол, можно расслабиться и всё в подобном роде. Всегда стоит оценивать ситуацию заранее, а затем держать ушки на макушке, находясь на чеку. Но многие об этом забывают. И из-за этого умирают.

Не успевает отряд и достичь расстояния между ими и шоссе хотя бы в пятьдесят метров, как через несколько секунд душераздирающие крики начали исходить из глоток большинства из группы. Ведь по многим из команды пронесся поистине огромный шквал пуль. Когда Капитан, будучи наиболее умным, хоть и допустившим ошибку, смог увернуться вместе с парнем, которого подхватил чуть ли не за шкирку, его карие глаза уловили в стороне зелёное пятно. Это был отряд бравых вояк, чьё количество вряд ли достигало семи человек, но и эта группа за мгновение ока создала настоящий ад в их стане. За несколько секунд около восьми человек из команды Капитана уже лежали, испустив свои последние предсмертные вздохи, а также уже не содрогаясь в конвульсиях.

Единственное, что пронеслось в голове парня - "Пора валить..."
 
ХанДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 57
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Капитан успел оттолкнуть меня за большой камень, упав вместе со мной. Я сначала не понимал, что вообще происходит. К моему укрытию успели добежать еще два бойца: Блэк и Мачете. Первый был пулеметчиком, а второй - подрывником.
- Твою мать! Что за хрень? - прокричал Блэк и начал отвечать неизвестным очередью из своего "Печенега".
- Что с ним? - спросил Мачете, кивнув на Кэпа.
Я осмотрел Роберта. Шесть пулевых ранений в грудь. Если бы не бронежилет он бы мгновенно умер. А так потерял сознание. Плюс сильное кровотечение.
- Жить будет. Нужно перевязать его в каком-нибудь безопасном месте. - ответил я и начал вытаскивать рацию и кармана раненого.
- Гнездо! Гнездо! Орел на связи! На нас напали! Требуеться помощь. У нас 8 убитых и 1 раненый.
В ответ послышалось шипение.
- У них глушители сигнала - сказал Блэк, снова выпустив небольшую очередь.
- Надо убираться отсюда! Но как? - сказал Мачете.
- Вообщем нужно идти к блокпосту, что на шоссе. До него ближе всего. Около полукиллометра.
- Но как мы уйдем по таким огнем? - спросил Мачете.
"Как же я раньше не подумал? Ведь у мачете за спиной висел РПГ с двумя зарядами.
- Так долбани по ним с РПГ. После этого я беру Кэпа. Бежим за тот холм. - сказал я, указывая рукой на небольшой заросший холм, за которым сразу было шоссе. - Блэк, как они очнуться не даешь им по нам стрелять. Понял?
- Так точно! - ответил боец и начал перезаряжать пулемет.
- Мачете огонь! - крикнул я.
Парень сразу же высунулся со своим гранотаметом и зделал выстрел в небольшую чащу, где скрывались наши противники. Было видно, как отлетело два человека и упало дерево.
- Пошли! Пошли! Пошли! - рвал глотку я, взяв Кэпа на плечо.
Мы сразу побежали к холму. С чащи снова послышались выстрелы, но их сразу заглушил "Печенег" Блэка. За бежав за холм я приказал Блэку следить за чащей. А сам принялся оказывать первую помощь Кэпу.
- Мачете сними капитану бронежилет. - сказал я доставая нож.
Мачете послушно выполнил мое поручение. Как оказалось 4 пули затряли в бронепластинах.
- Везунчик! - сказал Мачете.
- Нужно вытащить еще две и остановить кровотечение.
После этих слов я ножом нущупывал пули в теле и вытаскивал их. Вся процедура занимала 5 минут. Сам капитан отключился, видимо от боли. Пока Мачете бинтовал раны, я нащупывал пульс. 15 удравов за 15 секунд.
- Твою мать! У него сердце останавливается! Мачете дай шприц с 4 кубиками адреналина быстрее!
Мачете поспешно принялся рыскать в сумке. Блэк все также отстреливался. Вдруг взрыв. Граната. Еще чуть-чуть и нам был бы конец.
- Блэк ты живой? - спросил я.
- Да! Все нормально! Тут бы еще один залп с РПГ, а то они все поближе подходят. - прокашлявшись ответил "Черный".
Пока Мачете искал "Адреналин", я взял гранатомет и подбежал к пулеметчику.
- Где они? - уже прицелившись сказал я.
И не дождавшись ответа пальнул в то место где пробежал силуэт. От взрыва, снова повалились деревья. Мне некогда было наблюдать за дальнейшими действиями атакующих и сразу вернулся к Мачете и Кэпу.
- Все готово. - пробурчал первый.
- Хорошо ты коли прямо в сердце, а я буду его держать.
Мачете не долго думая всадил иглу шприца в область сердца раненому. Тот начал дрыгаться. Я крепко его держал.
- Надо срочно уходить. Ему нужно к опытному врачу. Блэк уходим. Ты будешь на прикрывать. Мачете поможешь нести Кэпа.
Мы взяли капитана и быстро, словно бежа, шли к шоссе. За нами поспешно шел Блэк, который также прикрывал тыл. Нашей задачей было добраться до блокпоста, что находился на шоссе.


Переход: Патрулируемая территория ---> Шоссе.





Сообщение отредактировал Хан - Понедельник, 09.09.2013, 18:22
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 58
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Хан,


Как бы печально не было отряду Хана, что пытался всеми силами отбиться, будучи разбитым к чертям собачьим, в те злосчастные минуты, ему не было суждено выжить в это время. Через некоторое время на несколько секунд со стороны противников огонь прекратился, от чего парни решили, что их больше не стало. Однако, парень увидел в дали странное шевеление. И ошеломляющий гром, ударивший по барабанным перепонкам, пронзил оные территории, заставив сотню воронов сойти с верхушек зелёных деревьев. Вновь в голове мысли разбежались, как тараканы или крысы во время кораблекрушения, а в мгновение ока воздух разрезал маленький вихрь. И аккуратная точка в груди Мачете образовалась, показав в придачу к оному одинокую струйку крови, вырвавшуюся из его рта. Рванули пара очередных раскатов, и после падения первого бойца падает с дырой во лбу второй. И вместе с телом раненого Кэпа Хан падает наземь, оставшись единственным выжившим. Как оказалось, лишь оное спасло жизнь парню. Снайперы решили, что все нарушители погибли под их обстрелом.

Хану удалось выбраться из этого ада живым. И эта оказалась Деревня "Карпиловка", а если быть точнее, то её окрестности. Он оказался наедине с самым собой, без своих бойцов, с разрушенными планами.

Переход не подтверждается.
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 59
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
XII

Первые несколько лет работы я еще считал, сколько поездок совершил в Зону и обратно, но потом перестал совершать эту ненужную процедуру, ведь ездить приходилось довольно часто, особенно в самом начале появления военных в Зоне - в то время мне приходилось по нескольку раз в день покидать ворота родной части. Обратно тогда практически никто не возвращался. Вот тогда-то я и запил.
Моя жена нервничала на счет моей работы больше меня самого. Она боялась, что, насмотревшись ужаса в Зоне, я приду домой возмещать свою злобу на ней, либо принесу уныние в свой райский уголок. Но, ни того, ни другого не случилось. Правда, с тех пор я ни одного дня не был трезвым.
Пил я не так уж, чтобы и много, но по карману мое пристрастие било неслабо. Но супруга, пониманием которой я всегда мог похвастаться, молчала. Пусть и работа ее была довольно изнурительной, она всегда ждала моего прибытия из местного бара, откуда я всегда возвращался навеселе.
Помню, тот день, когда Олучи с бригадой смертников отправился в Зону, не отличался от всех остальных суток для меня. Я тогда ехал очень аккуратно, чтобы граненый стакан, налитый доверху знатным бренди, марка которой уже вылетела из головы, не опрокинулся мне на штаны. Да и жалко было бы, если бы это дорогущее спиртное ушло не по назначению.
На Периметре не возникло никаких проблем, хотя, в принципе они редко происходили. Чуть сбросив и так маленькую скорость, я издал условный знак, обычно приходивший мне за час до выезда, фарами и, проехав змейкой между бетонными блоками, приблизился к шлагбауму. Не дожидаясь, пока подойдет офицер, я полез за документами. Все необходимые бумажки лежали в старом, потертом портфельчике из кожи, выданным мне в самом начале карьеры.
- Здорово, Джейсон – поприветствовал меня Регулировщик – веселый паренек с Блокпоста. Работал он тут день и ночь, но и приезжал на службу на своем любимом белом Мерине. Он сам не скрывал, что иногда приходится закрывать глаза на состоятельных клиентов, но особо на счет этого не трепался. – Можешь не доставать свой чемодан, знаю же, что все в порядке,- он улыбнулся, и я в который раз позавидовал белизне его зубов.
- В Зоне тихо все?
- Да, говорят, выбежало пару собачек за всю ночь. Как всегда, в общем. Так чем за проход платить будешь? – он снова выкинул свою обычную шутку, которая мне за десять лет службы изрядно надоела. Но ссориться из-за пустяка не собирался и просто достал из бардачка бутылку бренди и заманчиво потряс из стороны в сторону практически полным сосудом.
- Ооо, ну, проезжайте с Богом, добрый сударь.
- Ты хоть для виду людей пересчитай,-
пошутил я.
- Точно.
И он для поддержания порядка, а не из необходимости, заглянул в прицеп, а после чего дал добро, а я медленно направил свой грузовик в Зону. Опять.
Кстати, кличку я свою получил еще в первые дни моего пребывания в части. Как обычно это бывает, одно случайно ляпнутое слово в сторону человека может прилипнуть к нему до скончания веков. И даже на посмертном одре кто-то из друзей, занервничав, назовет покойника не по имени. Свою кличку я получил в честь героя американского фильма под названием «Перевозчик», который я так и не посмотрел, потому «погоняла» своего не понимал.

Переход?


Сообщение отредактировал Emtec - Понедельник, 11.11.2013, 22:29
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 60
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
Разрешаю переход на локацию "Кордон" -АТП (дальше уже без транспорта, на своих двоих)





КПК Полтергейста
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Патрулируемая территория
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат