часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Патрулируемая территория
Южный Периметр - Патрулируемая территория
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Зону и Большую Землю разделяет сеть колючих проволок. Но сразу за ними, со стороны большой земли, идет широкая полоса, по которой проходят дороги и все маршруты патрульных групп. Эта территория расположена между "колючкой" и минным полем, и в ширину растянулась километра на два. Много проселочных дорог, по которым постоянно туда-сюда ездят патрульные "Тигры" и БТР-ы. А в небе, время от времени, пролетает Ми-17, иногда Ми-24. Но наиболее насыщен этот район военными патрулями. Большие группы хорошо вооруженных солдат в хаотичном порядке прочесывают местность. И в основном это поля или вырубленные леса.

Казалось бы, плотность военных очень высокая и пройти тут невозможно. Но это не так. Есть некоторые места, где военных не так много, и можно перейти от минного поля до колючки. А еще бывают такие моменты, что активность вояк спадает, и если не нарываться на патрульные машины и на редкие патрули, можно пройти. Но такие моменты выпадают не всегда.

Последние новости:
хх.11.2017 - военные, патрулирующие территорию, получили приказ стрелять на поражение при обнаружении любых неизвестных элементов.
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Я шёл не спеша вглядываясь в окрестности. Пока нечего не предвещало беды. Но тишину нарушил звук ехавшей машины или что то под тип её. Я прилег и прислушался. Гстая и высокая трава скрывала меня. Звук все нарастал и изо леса выехала БТР и за ней шло четыре бойца,а ещё двое ехали на броне. Я заметил что это не простая восьмидесятка, а новый БТР82А. Видно недавно поступили. Главное что бы не заметили. После того как БТРка с бойцами скрылась с глаз, я посидел ещё минут десять, встал и в присядку короткими перебежками побежал дальше. Подбежав к дороги, я прислушался. На грани слышимости я опять услышал гул БТРа. Резка встав я понесся вперед. Бежал я без остановки и со всей своей скоростью. Высокая трава мешала бежать. Только одна мысль крутилась в голове, хоть бы отбежать на большое расстояние от дороги и остаться незамеченным. Впереди меня стоял знак на котором была надпись "Осторожно Мины". Я слету влетел в кусты рядом со знаком и отполз немного вперед. В этот момент на дорогу выехала вторая БТРка. Облегченно вздохнув я пополз дальше.

Переход:
---> Южный Периметр - Минное Поле
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Колючая проволока, Южный периметр
Зона видимо сегодня решила побаловать сталкера. Квазимодо практически без препятствий прошел через открытую местность и даже не увидел патрулей. Судя по всему, перебросив людей на Карпиловку, патрули чуток поредели. Прямо таки халява, такое редкое происходит и бродяги все же стараются пользоваться моментом прорваться в Зону или наоборот уйти на Большую землю. Хотя в этом можно было найти подвох - в начале все хорошо, а потом БАМЦ! и ты в мясорубке. Или встретил один на один Химеру. Матушка Зона умеет усыплять бдительность и потом подкидывать неприятности. Большинство сталкеров так и погибает. Остается помнить лишь о постоянной бдительности. Но иногда все же Зона дает легкий перекур и позволяет спокойно переделать большинство твоих дел.
Саня не стал особо спешить и двигался аккуратно. Не дай бог появиться БМП... Но его пронесло. Пока все хорошо складывалось и впереди оставался последний участок на пути в саму Зону. Может сегодня все и дальше будет просто. Вряд ли, но все же мечты не отнять.
---> Минное поле, Южный периметр


КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Колючая проволока.
Группа еще некоторое время ползла на брюхе, а потом Гендальф продолжил движение уже в нормальном положении.
- Здесь очень много военных, так что держите ухо в остро, если кого увидите, сразу сообщите мне... - не останавливаясь сказал Гендальф.
Смеркалось. С одной стороны это было хорошо - военных будет видно издали, а с другой... Они могли потерять друг-друга из виду и напороться на тех же военных. И поэтому все держались как можно ближе друг к другу. Вскоре они снова вошли в густой лес. Благо, походить в нем пришлось недолго, а то заблудились бы ненароком. Как и ожидалось, военных было видно издалека, потому что те использовали мощные фонари. Избегая этих самых лучей, новоявленные сталкеры шаг за шагом приближались к своей цели.

---> Южный Периметр - Минное Поле



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Шоссе.
Они шли ускоренным темпом, Артём рассматривал окрестности: это была высокая травяная степь с иногда встречающимся кустами, чуть дальше виднелись на холмике пни от срубленных деревьев. Химик постоянно поворачивал голову то в одну, то в другую сторону. Так продолжалось десяток минут, а тёплый ветер приятно бил в лицо. Но неожиданно проводник прошипел и упал на землю:
- Ложись!
Артём почти мгновенно сделал тоже самое.
- На патруль нарвались? - шепотом спросил он.
- Да, группа вояк, хорошо, что без БТРа. - ответил проводник, - Пока не заметили, иначе мы бы уже знали. И есть ветер. Будем ползти, как это делают большенство желающих попасть в Зону. Уже недалеко. Днём всё-таки легче проскочить, ведь знаешь примерный график, а ночью у них прожектора
- Попробуем пройти.
И они молча стали ползком одолевать поле, высокая трава отлично скрывала их. Невзирая на солидные размера своего рюкзака, Химик не сбавлял темпа ползка. Артём тоже не отставал.
Через пол часа такого путешествия, трава начала меняться на на всё больше кустов. Для них остался последний заслон премитра.
---> Южный Периметр - Минное Поле


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Минное Поле
Миновав поле "с сюрпризами", пред юной "охотницей за головами" предстала очередная весьма нетривиальная задача - пробраться через поле, которое практически никем не охраняется. Точнее - оно конечно охраняется, но все горе-охранники сейчас, судя по всему, отправились на "боковую", оставив свои посты лишь ночному ветру и лунному свету. Такой расклад был как нельзя кстати.
Однако, как оказалось, на посту все-таки кто-то был - иначе, что это там за свечение нескольких фонарей?
- Ну их. Лучше пережду.
Дождавшись пока патруль удалится на достаточное расстояние - метров двести-триста - Аннабелла тихо прокралась между кустами, и вышла к заграждению из колючей проволки.
---> Южный Периметр - Колючая Проволока
 
MyIIIkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 298
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Солнце начинало жутко палить и я прилично вспотел. Ладошки были настолько мокрыми, что Вальтер в моей правой руке начинал невольно скользить. Один раз я его даже обронил. Мелькающие перед глазами сосны уже порядком надоели.
От резкого рёва мотора я присел на корточки, а когда сообразил, что это едет автомобиль, я резко завалился на живот и еще раз проверил есть ли патрон в патроннике. Бронированный внедорожник "Тигр" ехал по просёлочной дороге поднимая огромные облака пыли, высекая гальку из под колёс. Я, недолго думая, перекатился боком и спрятался за широкой вековой сосной. Внедорожник заскрипел тормозами и рев его двигателя перешёл в негромкое урчание. Я не видел происходящего на дороге, так как пытался получше улечся, дабы моя жопа не подгорела от удара КПВТ, стоящего на крыше машины.
Сердце билось чаще, лоб сильно взмок и пот застилал глаза. Страшно. Машина стоит и не желает уезжать. Стало быть, что меня заметили и пытаются высмотреть.
Напряжение возрастает. Хотелось выглянуть и посмотреть, наконец, что они там делают. Но держало только то, что меня могут окончательно заметить. А если заметят?... У меня только вальтер и одна старая РГД, оставшаяся еще с патрульного снаряжение - не факт, что она сработает вообще, нож и обрез.
Мотор автомобиля издал истошный рык, засвистел и заглох. Я с ужасом прокручивал в голове возможные варианты развития событий. Бежать было самоубийственно - до дороги от меня всего около сотни метров. Лежать и ждать было тоже не лучшим вариантом. Принять бой... Вероятно, но не менее самоубийственно. Их минимум человек пять... Мотор снова заработал и рев его умчался вдаль.
Дальше события развавались намного хуже. Пока я лежал и мял яйца патруль уже шёл в мою сторону и тщательно осматривал все окресности этого редкого леса. Шли они нехотя. Трое тянулись сзади, в пятнадцати-двадцати метрах от двоих, шедших впереди и о чем-то угрюмо разговаривавших. Пять человек... Как я и думал.
Адреналин бил по вискам и мне просто хотелось оказаться в другом месте, в другое время. Как же я влип.
На секунду я закрыл глаза, вдохнул и сердце резко начинало успокаиваться... "Давай, Тамтор, ты знаешь, что делать"
Я сидел, опершись спиной на сосну. Цепочка действий уже сплелась в голове и ждала своего исполнения. Шаги и сопутствующий им шорох гнилых листьев приближались. Я еще раз резко выглянул из-за сосны и убедился в возможности своего плана.
Да... Теперь все зависит только от самообладания и скорости действий. Я достал из кармана гранату и выдернул из нее, туго засевшую, чеку. Костяшки левой кисти побледнели, я крепко держал гранату. В правой руке был вальтер.
"Выбрали именно это место... Не могли пройтись в другом" - мелькнула мысль.
Когда шаги были уже совсем близко, я тихонько встал и резко выскочил из-за дерева... Два бойцашли в двух метрах друг от друга и в двух метрах от меня. Я резко метнулся к тому, что был правее, он уже было изготовил автомат, но мой сапог левой ноги резко снял со его со счетов, автомат вылетел из рук. Не на мгновение не останавливаясь я выстрелил солдату в лицо и отпустил скобу с гранаты, та взвизгнула и упала на землю...
"Один..."
Обхватив солдата взашей той же левой рукой с гранатой, я не дал ему упасть и использовал его как щит...
"...Два"
Я вытянул правую руку с пистолетом над плечом мертвого солдата и выстрелил два раза в лицо второму солдату. Он вскрикнул и повалился на землю, хаотично рассекая длинной автоматной очередью землю.
"Три"
Я швырнул гранату в сторону "угрюмой тройки", которая уже завела свои калаши и палила из трех стволов в спину своего товарища. Я упал навзднич, не выпуская изрешечённого трупа. Граната описала небольшую дугу и разорвалась в воздухе прямо над головой крайнего правого солдата...
В ушах запищало. Труп сильно давил на грудь и я скинул его с себя. Плащ мой был весь в крови, две пули прошли труп на вылет и застряли в моём бронижилете. Слава Зоне... Я присел за деревом, которое полминуты назад служило мне укрытием и осмотрелся. Впереди вошкался один из патрульных... Видимо не сразу его прибило. Я в пролуприсяди двинулся к месту взрыва.
Солдату разворотило весь бок, но он еще был в бреду и сильно морщился от боли. Я направил дуло пистолета ему на голову и выстрелил. Парень обмяк. С двумя другими граната обошлась крайне жестоко - от одного остались только нижние конечности, у второго не было головы и левого плеча...
"Тамтор, что же ты наделал..."
Я с ужасом глянул на все это. Тишину разразил шум рации у одного из бойцов:
- Прием! Как там у вас?! Взрыв слышал! Доложите об обстановке!
Я резко схватил АК одного из убитых и вытащил из разгрузки три рожка к нему.
Оставаться здесь было пущим самоубийством. Я оглянулся и рванул вперёд по дороге, подальше от места побоища...
---> Южный Периметр - Минное Поле


 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Подтверждаю нахождение АК-74М с прицелом "Кобра" с тремя полными магазинами.
После взрыва гранаты ты получил легкую контузию, а один осколок оставил глубокую царапину на руке. Также в течении десяти минут на место происшествия будет выслана дежурная группа быстрого реагирования, возможно оцепление, из которого тебе необходимо вырваться как можно быстрее.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Black211Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 421
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Минное Поле

Колючая проволока, разделяющая мины и поле, была уже перед Жуком. Простирая острые просторы перед ним во всей красе. Дыра была совсем рядом, но найти её в темноте было немного затяжным процессом. Через несколько минут, хороший проем был найден и Жук уже понимал карту, выложенную на трофейном КПК. Патрулей было не много, но толпа хорошо вооруженых солдат Украины были как на ладони на гладкой местности с невысокой травой. Может удача, может мастерство скрытности или просто плащ поверх комбинезона сталкера помог ему проскочить через них. Но через час, Жук уже смотрел на них с другой стороны от проволоки. Несколько волн колючего железа были пройдены, чем утомили Жука. Но не сдаваясь, он уже голодный и усталый, он увидел, желанный, высокий забор.

---> Южный Периметр - Колючая Проволока


Не трудно сделать выбор, трудно потом жить с ним.
КПК Крота
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Шоссе
"Не зря полз!" - возникла мысль когда выглядывая из кювета сын егеря приметил низкие силуэты столбов. Там где Сема перешел дорогу не было видно края степи, зато маячили головы солдат. А тут последних не наблюдалось. В принципе, можно было рвать когти и прямо сейчас, даже если до следующего патруля минут пять, ибо в быстром прохождении минного поля начинающий бродяга был уверен. Но, как говорил Федос, Зона уже тут имеет магическое влияние и может подкинуть любую подлянку - а значит надо ждать.
Спустя пятнадцать минут показалась группа вооруженная какими-то короткими автоматами, на базе Калашникова и разодетая в новенький камуфляж. Патруль шел медленно, но при этом внимания окружающей среде уделяли мало - видимо командир в группе попался душевный и теперь все слушали истории про Зону исполняемые красивым басом.
Через полчаса патруль свернул, а еще пять минут веселого марша скрыли всех шестерых за поворотом периметра. Хоть камуфляж и маячил изредка Иван решил бежать. Ну как бежать - идти ускоренным гусиным шагом. Выдохся на первой стометровке и потому перешел на собачий, четвероногий ход вплоть до столбика с читаемым упоминанием о минах.
---> Южный Периметр - Минное Поле



КПК
 
ДжентльменДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Все боятся Зоны, нету такого человека, который бы в первую и вторую ходку не боялся бы ее. Она манит, и также и пугает, она может быть доброй, а может убить на первом же шаги. Поэтому ее и боялся Джентльмен, но боялся он не внешне, а внутрене.
- Боишься, Андрюха - заметил, пока что, единственный друг Андрея Обнорского Миша Скляр - у меня также было первые два-три патрулирования, но потом привык - он похлопал друга по плечу - ты по сторонам лучше смотри, а не думай, думать будут ученые.
И правда, слова Скляра помогли Андрею расслабиться, он поправил сумку с противогазом на спине, проверил хорошо ли вытаскивается катана из ножен на спине, проверил подсумки с запасными обоймами, также Джентльмен стал пристально рассматривать далекий лес и колючую проволку, в надежде на обнаружения сталкера, за которого получит повышение. Андрей давно хотел в военные сталкеры.
- Как обстановка? - спросил Андрей у группы
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Активность по секторам - один. Там сзади кто-то мелькает, не разглядеть...
И в это же время ты заметил, что и впереди подозрительно ворохнулись кусты и послышалось глухое рычание...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДжентльменДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
- Одиннадцать часов - тихо сказал Джентльмен, чтобы его услышали, если не все, то хотя бы Миша
Руки чуть дрожали, никогда ещё Андрей ни с кем не сталкивался, но он знал, что такое скоро случится и пытался сейчас совладать с собой. Дождавшись пока предупреждение дойдёт до командира их четверки, Андрей поднял АКМ и выстрелил двумя очередями по два-три патрона в кусты, и сел на колено готовясь стрелять по другим целям.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Существо, прятавшееся в кустах, взвизгнуло голосом, напоминающим человеческий и выбежало из-за укрытия. Это оказалось человекоподобное существо с противогазом на голове и разодранном камуфляже, передвигающееся на четырех ногах.
И в это же время позади группы, там, куда указывал Михаил, выскочило с рыком второе такое же существо, в два прыжка оказавшись за спиной замыкающего группы, и вцепилось солдату в шею, стараясь повалить его на спину и сжимая длинными передними конечностями горло, видимо, с целью солдата задушить.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЧебуранДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 15
Сообщений: 22
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Южный Периметр - Колючая проволока

Только здесь я понял, что не зря выбрал идти ночью. Нужно быть знатоком этих мест, чтобы найти безопасный путь через полосу патрулирования. И не оттого, что здесь патрули вечно взвинченные. Взоры их по-прежнему лежат в сторону Зоны, ибо она таит в себе опасность. Дело в том, что ландшафт этих мест был не таких однообразным, как на подступах к колючке, были овражки, холмики, днём спрятаться здесь не было бы возможности. И убегать некуда.

Теперь нужно было быть осторожным, потому что звуков и фонариков было немало, иногда слышался рёв машины. Не близко, но я в такие моменты прижимался к земле. В голове засела мысль о том, что самым грустным было бы пропустить перед собой знак минного поля.

Вскоре машина прогрохотала совсем рядом, я незаметно подобрался близко к дороге. Лучи прожектора скользнули в нескольких метрах от меня, в тот момент внутри скрутило. Дальше я отполз в сторону, а после начал осторожно огибать холмик, не по самой вершине, а обходя справа. Оттуда я смог увидеть свой дальнейший путь. Оставалось ещё около километра, плюс-минус, в темноте я не мог разобрать, а после начинался какой-то лес. И это была уже Зона. А, значит, где-то впереди начинается минное поле. А его без фонарика не пройти.

И ветра нет, к сожалению. До рассвета осталось всего час-два.

Я начал осторожный спуск. Пару раз было довольно громко, для меня громко, сомневаюсь, что дальше метров десяти-пятнадцати кто-то мог бы это расслышать. Но так близко мог бы быть только другой сталкер, причём в разы осторожнее и удачливее меня, так что гипотезу бога я отмёл сразу.

Было страшно наступить в какой-то момент на мину, но знаки, они должны быть видны и в темноте. Я приподнял голову и огляделся. На фоне леса было сложно что-то разглядеть, но покрутив головой и подвигав из стороны в сторону я заметил, что одно чёрное пятнышко не движется, а потому пополз к нему.

Перейдя очередную дорогу, я подобрался близко к нему. Посмотрев назад и не увидев там никаких огней, я посветил на знак и удостоверился, что мины действительно где-то рядом.

>>> Южный Периметр - Минное поле


What's important to know is that a man will go to extreme lengths to find peace. As I must do now.

КПК
Анкета
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Путь до этого места занял добрых два часа. По дороге мы чуть ли не десять раз пережидали, пока по улице проедет очередной патруль или машина ППС. Также я успел заскочить в кусты, где переоделся в Горку, снарядил все пять магазинов к карабину и рассовал их по карманам, также сама подгонка костюма заняла определенное время. Еще требовалось тщательно отсортировать вещи подготовиться к длительному переходу. Сумка, конечно же, не особенно сильно подходила для этого, но рюкзака у меня не было, а РПС и подавно... И вот мы с Кристиной уже ползем по полю с высокой травой, что несомненно играет мне на руку... Вокруг вроде бы никого нет и я, остановившись, спрашиваю полушепотом, - Кристин... Куда нам после колючки?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, Кристина ползла особенно легко, всему помогала её природная ловкость, почему она могла проворно вилять среди высокой травы, практически не получив мелких ссадин на коленки. Как только Сергей остановилась, она, собственно, сбавила темп и посмотрела на него, после чего мягко и лукаво бросила:
- В единственный форпост сталкеров в этой Богом забытой земле.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Звучит неплохо... Даже пафосно и немного эпично - я опять начал ползти, не забывая при этом смотреть по сторонам. Более всего я удивлялся только одному... Меня совершенно не мучили те смерти, что я принес... Я убил уже четверых человек... Я отнял четыре жизни. Те самые жизни... А ведь я дорожу своей... Они, наверное тоже. Но почему-то я даже ине вспоминал о них. Вот, например, хер его знает, может тог же жирного бармена дома ждала жена и дети... Быть может, у тех громил были друзья... Родители... Больше всего было жаль даже не тех, кого я убил, а тех, кто потерял своих близких... Я, бы не смог простить такое никому... Как, наверняка, не простят этого и они мне.
Переход - Туманные топи - Тихая заводь


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, Кристина лишь следовала за тобой, поглядывая по сторонам.
 
GurzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 20
Сообщений: 27
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр - Колючая проволока

Ну вот. Теперь я еще ближе к Зоне. Неплохо было бы сейчас встретить патруль и узнать последние новости. Надеюсь хоть в патрули тут отправляют адекватных людей...

Внимательно смотря под ноги и по сторонам, Гюрза медленно пробирался вперед по какой то тропинке. которую и назвать то таковой нельзя. Все вокруг постоянно напоминало о том, что Зона рядом. Трава из желтой медленно превращалась в не пойми что с металлическим серым оттенком, птиц стало намного меньше, по небу туда сюда метались только вороны.

Заметив пересечение своей тропы с грунтовой дорогой, сержант быстро нырнул в траву и залег. Вот тут можно и патруль подождать. По такой дороге грех не прокатится на военной технике.

Спустя полчаса, ожидания Гюрзы подтвердились. Недалеко от его местонахождения послышался рокот рабочего дизеля. Дождавшись, когда БТР приблизится, разведчик вышел на дорогу.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 21
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Gurza, БТР еще ревел мотором и приближался прямиком к Гюрзе, когда его водители заметили очень наглого сталкера, что пытался пробраться через периметр. Никто не знал о том, что он тот самый разведчик, коего провели сюда за заданием. Именно поэтому мужчина не успел одуматься, как из верхнего затвора машины показался солдат и навёл ствол своего АК-47 на него. И не успел даже что-то сказать, как в метре от него землю прожгла очередь из бронебойных пуль..
 
GurzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 27
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
На полном автомате Гюрза перекатом ушел вправо в кювет.

- Не стреляйте придурки! Свои!!! На слово не верите, свяжитесь с нарядом, который с утра "подкидыша" подвозил!

Переведя автомат на стрельбу очередью, Олег ползком, но в приличном темпе пополз в сторону от БТРа. Главное чтоб гранату не кинули, а то будет как в анекдоте: ... куда руки куда ноги.

Прикинув на звук, что машина находится слегка позади, Гюрза осторожно высунул голову.
- Не стреляйте! Я выхожу!!!
Поставив ствол на предохранитель и разведя руки в стороны, разведчик гуськом, выбрался на дорогу.
По крайней мере по грудной мишени труднее попасть...


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Gurza, выстрелы прекратились, а затем БТР, на удивление Гюрзе, подозрительно замолк. И вот, когда сам парень вышел на шоссе, к нему уже шагало двое военных в униформе и с взведёнными на изготовку автоматами АК-47, чьи стволы упирались прямо в "нарушителя".
- Кто таков? - грубым тоном гаркает один из патрулирующих, на плечах которого значились почётные звёзды.
 
GurzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 24
Сообщений: 27
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
След, Нихрена себе... Мне еще чинов не хватало...

- Товарищ Полковник! Гвардии сержант Пчелкин, выполняю задание штаба периметра!

Вот если и этот полезет в за... ну в общем выеживаться начнет, то я точно труп. Против КПВТ как и против лома приема не придумали... Плюс эти двое с 47-ми, тоже оптимизма не прибавляет.

- Документы и пропуск в Зону в кармане, оружие реквизировано у лейтенанта с КПП, с целью успешного выполнения задания. И предупреждая дальнейшие вопросы докладываю. Разглашать цели операции, и личности тех, кто будет мне помогать, я не уполномочен.

Внимательно посмотрев в глаза старшему офицеру, Гюрзе на мгновение показалось, что в этой "игре разумов" он выиграл. Сначала во взгляде "полкана" промелькнуло недоумение, затем появилось что то вроде разочарования пополам со злобой. Но вот тонкогубый род офицера расплылся в улыбке...


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 25
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Gurza, полковник медленно опустил свой автомат и одним движением, резким и уверенным, руки, жестом, что значил отставить, заставил успокоиться и своих подопечных, а также движок БТРа заглохнуть. И вот мужчина, что имел эти самые звёзды на плечах, осторожно приблизился к парню и прожёг Гюрзу своим пристальным взглядом, будто насквозь.
- Документы и пропуск показать.
 
GurzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 26
Сообщений: 27
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
След, Медленно опустив автомат на землю, но не отрывая глаз от офицера, Гюрза, так же медленно, достал военник и пропуск. Протянув документы в сторону полковника, Олег боковым зрением наблюдал за боевой машиной.

Из люка мехвода появилась конопатая голова, и сержант улыбнулся про себя, ...вот и свиделись Сашка... Водителем этого БТРа был сержант сверхсрочник, с которым они, казалось совсем недавно пили пиво в поселке. который служил местом базирования подразделения разведки.

Тем временем полковник, постоянно переводя взгляд с документов на разведчика, то хмурился, то расправлял морщины на лице...


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Gurza, но под конец его и так имеющее много морщин от возраста лицо разгладилось, а он с несколько раздосадованным видом вернул все документы Гюрзе, а затем показал большим пальцем на БТР.
- Значит так, рядовой. Живо в машину, мы высадим тебя так, как сможем незаметно и ближе. Это будет мой подарок очередному подкидышу. Но у меня будет к тебе просьба, озвучу потом. А сейчас марш!
 
GurzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 27
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
След, Ну вот, уже рядовым стал... Хотя хрен с ними со всеми, главное не пристрелили...

Быстро подобрав с земли автомат и резво вскочив на броню, сержант устроился за башней и. не забывая осматривать окрестности, неожиданно для себя расслабился. Машину размерено покачивало на неровностях богом забытой дороги. а все вокруг становилось все бесцветнее...

Интересно кто в ответе за всю эту "красоту"?, подумал Олег, как так случилось, что такая замечательная природа стала жертвой такого мирного атома?

Немного поразмыслив, Олег склонился над ухом полковника:

- Товарищ полковник! Разрешите небольшую просьбу? Можно ли у Вас разжиться лишним броником и разгрузкой? Ну и если возможно, парой укомплектованных магазинов стандартных патронов к 74-му АК?


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 29
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Gurza, БТР на относительно маленькой скорости поехал по скромной дороге. Машину покачивало, иногда трясло, но всё же в ней было куда лучше, чем извне. И, конечно, удивлению полковника не было предела, когда "рядовой", как он сам его прозвал, обратился к нему просто "небольшой" воистину просьбой. Всё снаряжение было на счету, регистрировалось и тому подобное, а этот подкидыш просит такое. Но всё же, в Зоне - то, что он попросил, может сыграть немаловажную роль. Именно по этой причине мужчина сошёл с сидения наводчика, кем являлся в бронетранспортёре, и спустя минуту вернулся уже с небольшой рагрузкой, что значилась, как Пионер М23, а также бронежилетом 6Б5-19. Эти два предмета молчаливо были вручены солдату, а затем полковник вернулся на своё место. И вот, когда над БТРом пронесся на удивительной скорости вертолёт, когда транспорт въехал в лесополосу, на горизонте показался АТП...
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 30
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Килл просчитал то, что могли направить сюда патрули. И вот перед ухом пролетела, смертельная пуля, горевшая огнём. Ему обожгло ухо, и остался неприятный звук в ухе. После, послышались ещё выстрелы и оба сталкера рефлекторно упали на землю.

Пули взрыхлили землю перед головами сталкеров. Было понятно, что стреляли из отечественного оружия, было бы у них современное оружие. Прибили бы с первой пули.
Патруль быстро приближался сюда, нужно было, что то делать.

– Эй Акимов! За мной!!! Или же сдохнем тут оба! – Прокричал Килл и оба рванули вперёд.

Отсуцтвие хорошего, современного снаряжения, давало им фору. Ведь такое оружие вряд ли достанет с расстояние, шанс, что попадёт пуля, две целых из десяти.
Патруль загонял их всё дальше в небольшой лесок. Уже там был обычный забор. Подбежав первым, Килл подставил руки, чтобы дать Акимову уйти. Сталкер тот не растерялся и перепрыгнул через забор, с помощью Саши.

– Есть верёвка? Кинь быстрее!!! – Акимов быстро среагировал и достал верёвку,
после перекинул её через забор и побежал прятаться.

Дальше Килл привязал пару верёвок к гранатам и замаскировал их. По крикам солдат, они были близко. Александр полез перелазить забор и самый обезбашенный солдат, прибежал и, не заметив верёвки, снял чеку с гранаты, и она и мигом рванула, откинув его подальше.
Килл уже перелез забор и побежал вслед за Акимовым. Солдаты собрались и их командир сказал им.

– Так! Обыскать этот квадрат! При обнаружении, стрелять на поражение!!! До прибытия подкрепления минут десять. Всё! Все искать! Быстро! Быстро!

От услышанного, Килл побежал ещё быстрей. Нужно было успеть за десять минут. Это было похоже на фильм, только они убегали от смерти, а не от неудачного дубля.

Неподалёку были слышны одиночные выстрелы револьвера. Это означало, что его уже нашли. Пробегая возле дома, он нашёл пластиковую канистру с бензином. Подобрал и побежал на выстрелы.

Прибежав на место, он попал на поле битвы, три вояки против Акимова. Стоит заметить, Акимов мужественно отстреливался от них, но почти не попадал или же рекошетил.
Килл подбежал ближе туда и бросил канистру в сторону вояк с криком.

– СТРЕЛЯЙ!!!

Меткий глаз Акимова, поймал полёт канистры, один точный выстрел, был выпушен из револьвера. Пуля пролетела насквозь, поджигая бензин. Секунда, и темень осветилось на пару секунд. Взрыв бензина, оглушил вояк.

– Беги! Беги дальше!! Быстрее!!! – Крикнул Килл и прыгнул. В полёте выпустил целую
очередь. После падения, перекатами за бетонную стену.

Два солдата, прятавшись от очереди, упали в огонь от бензина и начали гореть. Огонь распространялся быстро по сухой траве. Одно дерево упало прямо на один из патрулей. Было слышно, как из города мчалась пожарка.

Воспользовавшись этим, Килл побежал вслед за Акимовым, время от времени, поливая врагов беглым огнём.

Перестрелка до сих пор велась. Преследователи вели беглый огонь по цели, как и сам Килл. После того, как у кила осталась одна обойма в запаске, Александр ускорился. Дальше было поле, сухое, и тихое поле, но тишину рушили очереди советских оружий. Вдали, Саша увидел, как акимов раздобыл канистру и поливал поле бензином.

Килл бежал со всех ног, попутно доставая зажигалку, и вот уже пули гнались за ним. Старая поговорка гласила: «Пуля всё равно быстрее, как не беги». Было видно, как разбрасывается земля вокруг, стреляли бронебойными. Уже выбиваясь из сил, Килл бежал через силу. Преодолев барьер из бензина, он зажёг зажигалку и бросил туда. Бензин мгновенно загорелся, окутав поле адским огнём.

Оба сталкера, не оглядываясь назад, побежали в небольшой лес, разделявший Поля и Фермы, от периметра.



Переход: Поля и Фермы - Мертвая деревня ---->>>>


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Патрулируемая территория
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат