часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Патрулируемая территория
Южный Периметр - Патрулируемая территория
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Зону и Большую Землю разделяет сеть колючих проволок. Но сразу за ними, со стороны большой земли, идет широкая полоса, по которой проходят дороги и все маршруты патрульных групп. Эта территория расположена между "колючкой" и минным полем, и в ширину растянулась километра на два. Много проселочных дорог, по которым постоянно туда-сюда ездят патрульные "Тигры" и БТР-ы. А в небе, время от времени, пролетает Ми-17, иногда Ми-24. Но наиболее насыщен этот район военными патрулями. Большие группы хорошо вооруженных солдат в хаотичном порядке прочесывают местность. И в основном это поля или вырубленные леса.

Казалось бы, плотность военных очень высокая и пройти тут невозможно. Но это не так. Есть некоторые места, где военных не так много, и можно перейти от минного поля до колючки. А еще бывают такие моменты, что активность вояк спадает, и если не нарываться на патрульные машины и на редкие патрули, можно пройти. Но такие моменты выпадают не всегда.

Последние новости:
хх.11.2017 - военные, патрулирующие территорию, получили приказ стрелять на поражение при обнаружении любых неизвестных элементов.
 
МаркДата: Вторник, 11.03.2014, 22:59 | Сообщение # 61
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
- Выехали за колючую проволоку. Скоро будем в Зоне. - один из военных сказал это почти как самому себе, но услышали все.

Прервать тишину и немного снизить напряжённость в кузове решил Марк.
- Ну, как будущие коллеги, нужно хотя-бы немного узнать друг-друга. Начну с себя: зовут Марк, физик-теоретик. Есть пару идей как сделать мир при помощи даров Зоны лучше. Когда закончу свою работу и выберусь отсюда - думаю подать заявку на Нобелевскую. Вот такие у меня "скромные" планы. - Если завяжу разговор, мы хоть немного расслабимся. И ожидание конца пути не будет таким нудным и напряжённым.

Ответил первым Белый, после секундного молчания. - Мы, то-есть я, Сархо, Бублик, Чип и Дейл - сталкеры. Ну, были сталкерами. Теперь - сам видишь, подались на работу к вам, учёным. Ну, по мелочам - иногда проводить яйцегол... учёного до места для замеров, иногда принести или отнести какие-то мелочи. В общем, "мальчики на побегушках". Ну мы не жалуемся, зарплата и условия устраивают. Можно сказать, что халтурим. Но ведь если капнуть глубже - сталкеров бывших не бывает. Это нам нравится. Обратно никто не уходит, в смысле на Большую Землю. Я, как и мои товарищи, пытались вернуться к обычной жизни, да и денег в Зоне накопили, на жизнь богатую хватит точно, но вернутся не получится. "Кто в Зону пришёл - тот в ней и поляжет"... - Белого понесло. Он начал рассказывать байки о том, как Чип и Дейл, как оказалось, кровные братья, чуть не погибли, спасая его от стаи слепых псов и псевдоволка. О том, что они стали работать с учёными только ради снаряжения и безопасного прохода в Зону, и много чего ещё.

Качество дороги, а вместе с ней и скорость грузовика, понизились. Военные, которые до этого просто сидели и слушали сталкеров, поочерёдно рассказывающих анекдоты и байки, переделанные на сталкерский лад, начали что-то обсуждать. Увлечённые разговорами сталкеры не заметили этого, пока один из военных, скорей всего, старший по званию, не заявил: - Скоро доедем до дальнего блокпоста, за которым уже наблюдается аномальная активность. Проверьте оружие и обмундирование. Дальше будем идти пешком.

Разговор сразу замялся, а байка Бублика о Чёрном Сталкере, которую не слышал только Марк, оборвалась на самом интересном месте. Спустя 10 минут грузовик остановился.

- Доложить о состоянии снаряжения! - голос военного, отдающего приказ был суров и низок.

- Первый, готов.
- Второй, готов.

- Третий, готов.
- Четвёртый, готов.
- Пятый, готов.
- Шестой, готов.


- Шестёрка, на выход, в колонну по одному. Максимально повысить внимательность!

Долго уговаривать не пришлось. Спустя минуту шестеро "зелёных космонавтов" уже стояли в колонне по одному, смотря на север, в сторону шлагбаума. Шлагбаума, за которым начинается она, Зона.


КПК

Сообщение отредактировал JediMark - Вторник, 11.03.2014, 23:01
 
KiireДата: Среда, 12.03.2014, 12:02 | Сообщение # 62
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Обычный строй - шестеро учёных в колонне по одному, а с каждой стороны по двое военных. Ни одной женщины, ни одного учёного с ограниченной подвижностью. Проблему составляла разве что неопытность Сархо как руководителя группы в Зоне...

А ещё могло сыграть злую шутку вооружение. Все солдаты были автоматчиками (что до предела разозлило Бойченко утром перед отправкой), а у учёных имелось три АК-74 и три ружья Форт-500. Вторым "стволом" был 9-мм Форт-12 - смертоносный для незащищённого человека и почти бесполезный против толстокожих кабанов... В случае нападения снорков или рукопашного боя военные могли примкнуть штыки, а учёные - сорвать с липучек на левой стороне рюкзака сапёрную лопатку. То есть дать бой группа вполне могла. А вот выстоять против обычных для Южной зоны кабанов...

На этом участке Периметра заняли позиции россияне. Солдат прикрывали два БТР-80 и снайперский расчёт с ОСВ-96. Военные подбодрили учёных прощанием по радио:

- Ферт, говорит Тор-главный. Счастливого пути! Приём!
- Благодарим, Тор-главный,
- откликнулся Сархо. - Конец связи!

И, переключившись на внутреннюю связь группы, подал команду на выход. И отряд двинулся на север - в Зону...

---> Кордон - Южный лес


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
CanonДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:01 | Сообщение # 63
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр - Колючая проволока ==>

Проводник замешкался, на что Сергей начал нервничать и поторапливать первого. Тот закивал и нервно достал карту, к которой было прикреплено что-то типо расписания. Он пробежал глазами по расписанию и прошептал:
- Общий сбор. Минута. Потом десять минут до вертолёта. Не успеем. - констатировал тот и быстро осмотрев площадь перед группой, добавил - Вон до той лежанки дойти надо. Там шалашик. Спрячемся.

Сергей и Ник многозначительно покивали и устроились рядом с колючкой, посматривая на точки с дулами автоматов. Через полминуты послышался громкий крик:
- ВСЕ НА ТОЧКУ! МИНУТА!
Точки задвигались, автоматные дула пропали, послышался громкий шум колёс. Теперь все точки располагались почти в центре поля, рядом с ними стоял громоздкий БТР. Проводник махнул рукой и группа, перебежками, направилась к лежанке.

Бежали быстро, бежали долго. Сергей молча наступал на пятки проводнику, который часто смотрел на часы и в небо. Ник же, как самый нетерпеливый и неподготовленный к физическим нагрузкам в общем, тяжело дышал и часто переспрашивал сколько осталось бежать, из-за чего был послан на три буквы несколько раз. Лежанка была в паре метров, когда шум колёс усиливался. Подняв голову, Сергей заприметил всё тот же БТР, но уже нагружённый людьми. Он двигался к минному полю, как заметил проводник, "высаживал патрули на следующий километр территории". Тяжело дыша, маляр промямлил "2 минуты" и группа невольно ускорилась.

Первым на землю упал Ник, но тут же был оттиснут берцом в бок Сергеем, который плюхнулся на его бывшее место отдыха. Проводник только присел и разложил карту на земле, осматривая небо. А в небе уже стало неспокойно. Птицы разлетались от громкого шума винтов патрульного вертолёта. Пешие патрули тем временем высаживались с БТРа, рассредотачиваясь по местности. Как заявил проводник, "время у нас есть".

Ник тупо следовал за сталкерами, таща за собой тяжеленный рюкзак. Но тут же получил удар по ногам, отчего упал на живот и вопросительно глянул на Сергея. Тот ему не ответил и продолжил ползти за проводником. Ползли уже с десять минут и журналисту показалось, что военных уже нет, это предположение он высказал и проводнику, на что получил своеобразный ответ:
- Меняются. Надо бежать, пока не поздно.

Сергей поспешно встал, за ним проводник, а потом уже и Ник, замлевший от ползания, он начал растягиваться, на что получил новый удар по ногам, но спорить не стал. Теперь сталкеры быстро бежали, проводник оглядывался на БТР, который двигался медленнее их и в другом направлении. Начали виднеться головки мин, некоторые из них торчали из земли, и Нику это кардинально не нравилось. Не нравилась даже мысль, остаться на ветке ошмётком. Но разворачиваться было поздно.

==> Южный периметр - Минное поле


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
КнижкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:16 | Сообщение # 64
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Canon,

Впереди виднелись мины, с которыми стоило обращаться как со своей первой девушкой - ласково и осторожно, иначе подорвется все это богатство к чертям. Вместе со сталкерами, разумеется.

Проводник вел их в сторону Болот, и это понятно - маршрут был выбран такой, что никуда кроме как туда они бы не прошли. Аномальная стена при Периметре между Болотом и Кордоном отсекала все возможности добраться до предбанника Зоны. Но в целом, все ли так плохо, ежели самый известный торговец сменил свою дислокацию с Кордона на Болота?


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
КнижкаДата: Суббота, 05.07.2014, 20:30 | Сообщение # 65
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Шоссе

Когда-то помнится был у нас случай один. Давний случай, при Долге я еще тогда был. Поручили нам вертушку одну сбитую проверить, на наличие выживших и данных, если такие иметься будут. Мы смело конечно же полагали, что погибли все, потому что крушение техники в Зоне вряд ли когда оканчивается благоприятным исходом для внутри находящихся, если только в единичных случаях. Но это - был один из таких.

На подходе снайпер снял одного из наших бойцов. Я не слишком знал того парня, лишь слышал краем уха, что он за стриптизершой одной в баре на Периметре приударивал, да безрезультатно. Что ж, видимо, "возлюбленной" дождаться своего героя было не судьба - Зона решила. Попрятались мы значит в укрытие, чтобы не стать следующим "ухажером". К слову - Шнура я тогда еще не знал, вообще по сути я никого не знал, поэтому был сам за себя. И случилось вот что.

Никто из отряда вылезать не спешил, скупо отстреливаясь из автомата по невидимому стрелку, которому вообще до фени было - пули его не настигали. Он так же и продолжал лупить по нам - судя по звуку - из СВД. Но долго я терпеть этого не мог, поэтому мигом перебежал в какую-то канаву, как только отсчитал десять выстрелов. Дальше все было как в боевике - снайпер мой маневр не увидел, поэтому я незамеченным пробрался за его позицию, обойдя по пути тучу аномалий. Ну и оглушил, чтобы не стрелял больше.

После этого случая мне дали повышение, так сказать. Снайпера допрашивали, а потом сдали воякам в обмен на какое-то оружие. В вертолете к слову ничего интересного не оказалось, можно сказать, что самого вертолета почти не оказалось. Но кому было до этого дело?

Почему же я об этом вспомнил? Ну.. Причина не столько с чем-то связанная, сколько напоминающая - там был военстал, и тут военстал. И судя по тому что у того выучка была на высочайшем уровне, раз он около двадцати минут удерживал нас подальше от вертолета, то у этого выучка будет такая же. Только одна проблема - была их тут прорва, впереди почти открытое пространство а нам нужно пересечь его, во что бы то ни стало. Мне кажется, Западный Периметр, при всех его огромных проблемах для прохождения, был куда проще на маневр, чем эта сраная прослойка между проволокой и минным полем. Но дело есть дело.

Поэтому, как только ближайший патруль удалился на расстояние чуть более ста метров, мы, пригнувшись, перебежками начали пробираться от канавы до холмика, от холмика до канавы, от канавы до небольшого кустарника и так далее. Чем дальше мы проходили, тем больше была вероятность встретить противника, а вместе с ним возрастала вероятность встречи с пулей из его автомата. А нам этого категорически не хотелось, у нас мать вашу на это аллергия. Непереносимость свинца.

Руки крепко держали автомат, будто боялись потерять. По телу то и дело проходила дрожь, символизируя о том, что ничего не кончилось, и твоя хандра может быть только началом самого феерического проникновения в Зону на твоей истории. И этого мне тоже бл*ть не хотелось!

Шнур следовал за мной, то и дело подавая знаки касательно расположения противника. Пару раз он дал мне несколько тычков под ребра, указывая на приближающиеся патрули, поэтому мы разумно прятались или ложились в небольших канавках. Как только те миновали свои маршруты, мы начинали все заново. В конечном счете у нас ушло около десяти минут на то, чтобы добраться до последней линии Периметра - минного поля. И уверяю вас, веселье тут только начинается.

---> Южный Периметр - Минное поле


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:54 | Сообщение # 66
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

- ...Забудь, - скупо приказал старший.
- Тарищ-сташ-сержант, но ведь проникновение! - непонимающе выпучив глаза, запротивился ефрейтор.
- Я сказал: забудь, - с нажимом и угрозой повторил командир. - Дурно на душе от них. Ещё случится чего... Пусть их, уйдут - спокойней будет. Жопа потеет тревогу подымать. Всё, вопросов нет, двигаемся дальше.
Ефрейтор пожевал губу и, посмотрев на него, а затем в сторону скрывшихся сталкеров, молча кивнул. Ефер верил ощущениям старшего сержанта больше, чем своим, и не зря. Да и не он один.
Патруль последовал по маршруту.

Переход подтверждаю.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
ВарварДата: Суббота, 12.07.2014, 00:15 | Сообщение # 67
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Южный Периметр - Шоссе ==> Южный Периметр - Патрулируемая территория.

После слов Пули, Варвар быстрым шагом направился к дереву с большим стволом которое было левее дерева за которым прятался Пуля, подойдя к нему вплотную, Варвар снял рюкзак со спины для удобства, и уселся облакотившись на дерево. Сидели они так около двадцати минут, после чего свет вдали стал понемногу отдалятся, Пуля негромко промолвил.

- Не спишь?

- Нет, ну они вроде бы отошли, что делаем?

- Ну смотри, если мы пройдем немного дальше, туда откуда херачил свет, там будет центральная дорога к блокпосту, но на пост мы естественно не пойдем, нафиг он на нужен, правильно? Если перебежать дорогу, и идти вперед около десяти минут, мы выйдем на колючую провалку, по идее за ней должно быть минное поле, но у них так были какие то военные учения, или еще какая либо фигня, ну да в общем большинство мин убрали как я слышал, так что раскопки видно и мы сможем свободно пройти, хотя есть небольшое но, там патрулей наставили мама дорогая, так что придется идти очень аккуратно, ну ладно чего сопли жую, двинули?

- Двинули.

Пуля резко подскачил с места, и направился в сторону центральной дороги, я же не долго думая встал на ноги, одел рюкзак и последовал за ним.
Дорогу мы прошли без приключений, так как патруль прошел до нас, а блокпост был не рядом, вновь зайдя в заросли леса мы шли около десяти минут, как вдруг Пулю остановила ограда колючей провалки которая шла вдоль по левой и правой стороне, если же посмотреть что происходит за не, можно заметить два патруля из пяти - шести человек в каждом, они патрулировали территорию поля, посменно каждые десять минут.
Остановившись возле ограды я задал прямой вопрос.

- Каков наш план Пулевой?

Пуля был в раздумии, осматривая провалку, он ответил мне не сразу.

==> Южный Периметр - Колючая провалка.


Где нельзя перескочить, там можно перелезть, хотя думаю Семецкий с этим не согласится. (с) Аномальное Поле.

Сообщение отредактировал Варвар - Суббота, 12.07.2014, 00:21
 
ДрагомирДата: Вторник, 15.07.2014, 16:39 | Сообщение # 68





Сейчас тут и муха не пролетит, оставшись незамеченной. В воздухе видно несколько вертолетов, которые патрулируют южный периметр, а на земле кроме дежурных частей, территорию прочесывают иностранные группы солдат и солдаты срочной службы.
 
КораксДата: Пятница, 29.08.2014, 09:17 | Сообщение # 69
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр — Колючая Проволока
Сталкер очень осторожно, почти бесшумно продирался сквозь заросли. Ночь делала своё дело, и единственной проблемой было попасть под лучи фонарей или же прожекторов (хотя Арсений был весьма и весьма осторожен). Идти приходилось очень осторожно и на корточках, дабы спрятаться в густой траве. Хмурый слыхал, что дальше находится минное поле. Надеяться на везение в виде стоящей прямо перед носом таблички с надписью "Осторожно, мины" было бы глупо, поэтому минное поле надо было определить оптимально быстро по ямам от разорвавшихся снарядов. Время казалось невыносимо медленным, но будущий сталкер аккуратно и осторожно двигался дальше.


Анкета
PDA


Сообщение отредактировал Коракс - Пятница, 29.08.2014, 09:25
 
KiireДата: Пятница, 29.08.2014, 09:25 | Сообщение # 70
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
На корточках Хмурый выполз на дорогу, полагаясь на тишину больше, чем на скорость. И тут он услышал рёв приближающегося грузовика. Тот, похоже, нёсся на полной скорости, и сталкер, словно заправский вратарь, прыгнул в придорожную канаву. "Урал" прогремел мимо.

Только сейчас Хмурый смог оглядеться. Буквально в тридцати метрах слева находился пост военных с прожекторами, пулемётами и прочим. Пеший патруль, похоже, ходит именно оттуда.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КосмодесантникДата: Суббота, 19.12.2015, 13:33 | Сообщение # 71
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
------------------> Переход Южный периметр - Колючая проволока

Антон двигался перебежками по полю. Колючка осталась позади, но луг простирался довольно далеко и за один ход его не перейдёшь. Слева вдалеке виднелся лес, а перед ним что-то похожее на пни. Справа тоже самое. Ветер немного усилился и стал северным, колыхая, припорошеный снегом, сухой сорняк. Услышался приглушенный рёв мотора где-то в далеке на севере.
Похоже на БРТ-80, - прикинул себе Арес, - но он еще далеко.
Антон двигался, продумывал маршрут и план действий. Пройдя таким образом метров 200, он снова услышал гул. Но он уже шел из запада, постоянно усиливаясь. Парень быстро сообразил, что это вертолёт. Он снова быстро лёг на землю, прикрываясь травой из снегом. Вертушка показалась из западного горизонта и пролетала где-то над серединой этого поля, затем развернулась примерно над рощей слева, снова прошла по тому же маршруту. Когда звук стал еле слышен, Антон встал на ноги и двинулся дальше. На этот раз он перебежки были в полуприсяд, да и когда доходил к кочке уже ложился.
- Вроде пронесло или же он вызвал кого-то за мной? - задал себе вопрос Арес.
Наконец он добрался до первой грунтовой дороги, по которой в любой момент может что-то ехать. Тут снова завибрировал телефон. "Если ты за колючкой 6-7 минут из востока". Антон быстрее уходил от дороги, но преодолев еще 200 метров, где-то через километр он увидел большой пеший патруль, который двигался из востока на запад. Теперь приходилось передвигаться только ползком. Арес снял рюкзак, таща его за собой. Так он прополз несколько, когда сзади услышался гул автомобильного мотора. По дороге двигалась бронемашина "Дозор". Антон тихо залёг, пока транспорт не проедет. Звук ставал всё тише и будущий сталкер пополз дальше. Патруль также исчез горизонта. Оценив ситуацию, Арес слегка поднялся и ускорил темп. Было пройдено уже пол пути. Однако в быстром темпе долго идти не пришлось. До другой просёлочной дороги осталось каких-то 100 метров. Телефон издал вибрацию, Антон это почувствовал. "5 минут, запад". Сообщение не соврало - слева пошлышался рёв мотора. Из запада по дороге ехал БТР-80. Антон и в этот раз замаскировался по отработанному сценарию.
- У БТРа обзор хуже, - расчитал Арес.
Этот тяжелый транспорт ехал на большой скорости и напротив Антона он не притормозил. Вскинув рюкзак на плечи, парень опять небольшими перебежками продолжил движение, пока никого не было. До цели оставались всего 400 метров. Он уже видел предупредительные столпы, но тут аппарат для связи в очередной раз завибрировал. "7-8 минут, восток". Арес снова залег, как всегда, но ничего не было 5 минут. Затем лишь вдалеке был еле слыше звук проезжающей машины.
- Это было возле колючки, - подумал Антон, - зря только время потерял, ну ладно.
Сталкер вновь продолжил путь, оглядываясь на все 360 градусов. За 100 метров до цели он опять увидел большой патруль на сзади горизонте, тоесть где-то на середине этого поля. Ему пришлось опять залечь на несколько минут. Телефон опять издал сигнал. "5-6 минут, запад". Антон уже мог игнорировать это предупреждение, так упёрся в знак "Мины!". Но уже отсюда виднелись часовые вышки блок-поста. Послоднее препятствие могло принести еще сюрпризы.

------------------> Переход Южный периметр - Минное поле
(Нужен ГМ для подтверждения перехода?)




Сообщение отредактировал Космодесантник - Суббота, 19.12.2015, 13:38
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Патрулируемая территория
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат