часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Западный Периметр - Изолирующая Полоса
Западный Периметр - Изолирующая Полоса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Западный периметр немного отличается от всех остальных секторов оцепления Зоны. Во-первых - тут нет минного поля. Во-вторых - из-за этого пройти здесь вовсе не легче. Он представляет собой полосу, шириной в километр, и простирающуюся на весь западный сектор, который с каждой стороны отделена от Зоны и от внешнего мира сетью колючих проволок. Своего рода - карантинная зона. Только вот недостаточно просто пересечь первую полосу колючих проволок, пройти эту зону, и пересечь вторую полосу. По огражденному с двух сторон участку постоянно проходят патрульные группы. Активность военных в этом секторе просто чересчур велика, и шансы оставаться незамеченным ничтожно малы. Местность этому способствует. Военные вырубили большую часть лесов на этой полосе, и пожгли высокую траву на болотистых участках. И днем здесь частенько кроме пеших отрядов пролетаю вертолеты. На это денег не жалеют даже украинские войска. Поэтому западный периметр лучше всех изолирует Зону, и является самым труднопроходимым.

Последние новости:
20.01.2017 - отмечен высокий уровень коррупции.
14.02.2017 - среди холмов рванул снаряд. По некоторым данным есть пострадавшие.

 
ДраконДата: Четверг, 22.10.2015, 00:24 | Сообщение # 61
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
- С-с-сспаси-ии м-меня-яя..!

Голос.
Сиплый, хрипящий голос.
Он продолжал говорить одну и ту же фразу, раз за разом, не меняя ни интонации, ни тембра, - абсолютно ничего! И именно это и пугало больше всего. Именно это, да-да.
Ты словно смотришь по кругу один и тот Словно тебя посадили в огромном кинотеатре, невероятно технологическом, настолько все происходящее на экране было сделано качественно, что ты даже считаешь это реальностью. Вот только показывают там до мерзкого противный отрывок из какого-то ужастика: как железная ловушка, чем-то напоминающая кабину вертолета, медленно сжимается вокруг пилота; и ты сидишь и слышишь все, ты видишь все, что происходит с беднягой, ты почти чувствуешь все то, что ощущает этот человек.

А потом, - пуф! И все.
Фильм закончен. Нет ничего. Совершенно ничего.
Вокруг тебя лишь Тьма. Сплошная, пронизывающая каждый нерв, холодная как сталь клинка Тьма. Она окутывает все твое тело, проникая под тонкие ткани одежд, проникает вовнутрь сквозь каждую пору в коже, она чувствуется каждой клеточкой твоего тела... Нет, уже не "твоего", - каждой клеткой "вашего" тела. Ведь теперь...
Ты - это Тьма. А Тьма - это ты, безбожная тварь.

Вдохни поглубже, напрягись,
Сожми свой меч в беззвучной злобе.
И - резко в бой! С врагом схлестнись,
Окрасив алой кровью поле.


Дыхание. Сделать свой первый вдох невероятно трудно. Но ты его делаешь, - медленно, неуверенно, словно боясь разорвать тонкую сетку пут, что пронизала тебя изнутри, связало воедино каждую клетку, настолько она была тонка, настолько кажется ненадежной и слабой, тщедушной и бесполезной даже. Но с первым выдохом приходит и осознание: все эти нити, все эти "черные жилки" самой Тьмы, - они сильнее любой стали, сильнее любых чувств и желаний. Их не разорвать вот так просто, обычным вдохом легких. Их и вообще не разорвать ничем, отныне, пока ты сам не захочешь этого...
А захочешь ли ты?

Не видя ран, не чуя страха,
Лишь слыша стали гул в ушах,
Соединим клинки без взмаха,
Огня заметив след в глазах...


Боль. Она была... осязаема.
И больше не тяготила твое тело, не висела на ногах мертвым грузом, не звенела в голове и не ныла на плече.
Нет, она отнюдь не нравилась тебе, не приносила удовольствия, наслаждения или чего-то еще, - она просто была. Она ощущалась в каждом нерве, в каждом грамме веса, в каждом сантиметре роста. И это удивительно успокаивало. Значит, тело еще живо; тело еще может что-то чувствовать, помимо Тьмы.

Мы не мертвы, - но и не живы;
Застряли между Тьмой и Тьмой.
Нас не услышат командиры,
Что войнов гнали на убой.


Затем пришел Свет.
Он бесцеремонно ворвался в окружающее пространство, заставляя зажмуриться и зашипеть недовольно; он жег тебе глаза, обжигал кожу, но... Но Тьма ничуть не дрогнула от этого. Как и сам Свет не стремился тронуть Тьмы. Он лишь очищал, лишь согревал то, что не тронули "черные нити", всего лишь сжигал остатки человеческого, несовершенного в тебе.
Свет и Тьма. Инь и Янь. День и ночь.
Без света не бывает тени, как и свет не различишь в сплошной темноте. Это закон Мира, закон самого Мироздания, в котором существуем все мы; неписаное правило, коему следует каждый, вне зависимости от титула, от расы, веры и здоровья.

И жены не получат писем,
Не встретить детям их отцов:
Мы не мертвы... Но и не живы...
На нас нет более оков...


Вдох. Выдох. Вдох... Выдох...
Подняться на ноги оказалось невероятно трудно, но Марк выдержал, нашел свой рюкзак и даже не блеванул при всем этом, сдержав позывы.
Перед глазами все еще стоял вид донельзя противной гримасы ужаса, застывшее на лице пилота за секунду до гибели. Но времени было в обрез, - скоро на место крушения стянется патруль, глянуть что же такого "утюжила" из "птичка", а потом вдруг замолчала. А потому, коротко сплюнув окровавленной слюной в сторону, парень побежал в Зону. Ну, это ему так казалось, что он бежит...
На самом деле, Марк не бежал. Он медленно ковылял куда-то вперед, едва ступая на левую ногу и с силой держась за кровоточащее плечо. Судьба отнюдь не пощадила одиночку: мало того, что от прилетевшей точнехонько в лицо руки пилота Марк почти сделал настоящее сальто на месте, так его еще и взрывной волной в по хребту огрело так, что удар о землю лицом на добрых секунд сорок выбил его из себя. Вдобавок, застрявшая в руке проволока окончательно впилась в руку, плотно так засев в мясе.

Впрочем, были в такой ситуации и плюсы... Мелкие, незначительные, но - все же.
Наш герой все же преодолел Периметр. Он даже выбрал правильное направление движения и не попал в "карусель" новообразовавшуюся. Но, увы и ах, - на этом положительные стороны ситуации заканчиваются. Теперь путь Марка лежит в сторону Темной Долины.

Переход: Кордон - Пограничный лес.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Суббота, 24.10.2015, 23:20
 
NaynikoДата: Вторник, 27.02.2018, 11:45 | Сообщение # 62
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Откуда: Полыновка - Казино "Исполнитель Желаний"

Μῶμος


Ситуация получила новый виток своего развития, когда появились БТРы, не говоря об апогее - вертолетах, которых, к слову, бойцы КБН уже не застали.

Редкие лампы в машине, давали тусклый жёлтый свет, окончательно тонущий в обилии чёрных одежд. Каждый, в этой натовской стальной коробке, был занят делом: оказание первой помощи, беглый огонь, снаряжение магазинов. Все эти действия осложнялись низкими температурами, поэтому-то пальцы, будто деревянные палочки для японской кухни, норовили уронить патрон, заставляли разрывать зубами пакеты, из-за невозможности открыть их способами, предусмотренными конструкцией. Вполне простые действия, которые можно было бы совершить при помощи толики терпения, заменялись более быстрыми, инстинктивными движениями. Кто-то уже был в подобной ситуации, поэтому на правах старика помогал советом. Но вернёмся к нашему герою.

Не теряя времени, Нахтигаль разделался с костюмом бравого пожарника и держал в руках форму, специально упакованную в толстую пленку черного цвета с "весёлым Роджером" по середине. Нарисованный через трафарет балончиком с белой краской череп, пустыми глазницами казалось смотрел в самую душу сталкера. Ничего необычного, классическая упаковка снаряжения в стиле Камитета, - отогнал от себя минутный морок наёмник, распечатывая и примеряя новую "спецовку". Простыми эта фуражка, китель, галифе и сапоги - были лишь на первый взгляд, взгляд человека явно не разбирающегося в сказках у костра. Фальклёр содержал исчерпывающую информацию об этом чуде, мол был музей, была форма офицера СС, крибли-крабли бумз и она после взрыва приобрела свойство поистине интересное - оптическое искажение. Чем-то напоминая Доплера из небылиц про ведьм и прочую нечисть, костюм становился в глазах людей кем-то значимым, их начальником или же брать выше, генералом, министром и все в таком духе. Каждый находил в образе владельца, что-то своё. Переходя от одного хозяина к другому, в конце своего пути, легендарная вещица, осела у сталкера по кличке Момус, как кстати, это оказалось альтер эго Грома. Так "Фриц" оказался в распоряжении КБН, а ныне он должен был снова сослужить им службу.
- У меня у деда такие же, - сострил Швед, указывая кивком на железный крест, говоря, однако, вникуда. Слишком всем было не до смеха.
Нахтигаль, какая ирония, что именно он облачился в этот костюм, оглядел, на всех парах залетевших в машину, наёмников. В стане пленных и раненых прибавилось. Чернорубашечнику союзного лагеря пришлось хуже всех, бронежилет валялся на соседнем сидении, кто-то копашится в его развороченном теле. Сколько бы не бились над гуманностью войны, а все же это Сизифов труд. Нашелся во время этого столкновения уникальный человек, использующий пули дум-дум. Вот и результат, лежит, булькает, пачкая липкой кровью пол и окружающее его пространство. Гуманней его было бы пристрелить и дело с концом, подумал Нахтигаль. Возвращаясь к осмотру уцелевших, можно подвести итог, что оставшиеся бойцы в худшем случае имели затянутый на руке-ноге жгут и букву М на лбу, но таких мало, всего два. Трое пленных усажены в кресла и помимо всего прочего, обтянуты ремнями, во рту кляп, на голове мешок. Не то чтобы наемники любят тишину, кляп не позволял откусить пленнику кончик языка, со всеми вытекающими от этого последствиями, такие как смерть от болевого шока например. Да и мало ли случаев разных, пусть лучше будет тариф "предусмотрительный".

Солнце давно укатило за горизонт, открывая возможность ночи, забить собой каждую щель этого бренного мира. Только фары освещали дорогу, ведущую к границе, границе с Зоной.
Кружился редкий снежок, покрывая землю белой шалью. Нахтигаль, хлопнув дверью машины, вытянулся и расправил плечи у знака "Стой, предъяви документы! Запретная зона.". Предстояло узнать, насколько точно служивые исполняют предписания. Машина не глуша мотор встала у свежевыкрашенных красно-белым ежей. Уперев ногу в бетонный блок, не позваляющий ехать строго по прямой, а только лишь змейкой, диверсант закурил, к нему уже торопились два военнослужащих. Из машины вышел водитель чёрных, в руках были какие-то бумажки, в зубах какая-то самокрутка.
Свет фонаря ударил в лицо, глаза заболели из-за резкого сужения зрачков. Младший сержант осветил Нахтигаля с ног до головы, один раз, второй.
- Товарищ старший лейтенант, я думал вы в помещении.
Я стою с ним на КПП дежурным, - подумал про себя "мастер перевоплощения".
- Выходил сопроводить, опять тут эти, синие каски катаются, - говоря это томным голосом, Нахтигаль активно совершал рукой круговые движения, мол, "давай продолжай", так, чтобы военнослужащие не видели, а водитель наконец включился в игру.
- *Фокстрот, юниформ, Чарли, кило, эйр-ту-эйр миссайл, инфантри, арморед виехал, - протороторил слова из методички, для взаимодействия с контингентом НАТО, водитель транспортного средства, размахивая руками, загибая пальцы и тыча какими-то бумагами в временно исполняющего обязанности старшего лейтенанта.
Это провал, - подумал Нахтигаль. Настоящие пендосы, - подумал младший сержант.
- В общем пройдем, осмотрите пока машину, по дну пройдите, мины, взрывные устройства там, я поставлю отметки и прийду. Внутрь не лезть, все что надо я с них уже взял.
Дав распоряжение, наемник пошагал в одноэтажное здание, рассматривая окружающей мир. По сравнению с былыми временами, количество техники прибавилось, люди стоят, усиления. Вот тут раньше не было мешков, это точно. Ждут проверку какую?
- Товарищ старший лейтенант, разрешите обратиться?
Нахтигаль многозначительно посмотрел на солдата, припорошенного снегом, долгое нахождение его на улице выдавал иней, которым покрылась балаклава при контакте с дыхательными органами. Не май месяц, очевидно что боец успел подмерзнуть.
- Иди, - посмотрев на часы для строгости, - у тебя пятнадцать минут, - не дожидаясь вопроса ответил "Фриц".
Нахтигаль прошел в помещение, обстучав обувь на половой тряпке у входе. Зашел в дежурное помещение. Скромно, а большего и надо, чай не приёмная президента. Заметив в аквариуме старлея, читающего популярную механику и попивающего чай, с которым его спутали, КБНовец направился к нему. Больше никого в помещении не было. Сталкер по-отечески поинтересовался, - все ли в порядке?
Подскачив с места, при виде Нахтигаля, старший лейтенант доложил о ходе несения службы, дослушивать его аферист не стал, махнув рукой, мол, садись. Пожав руку, лже-начальник присел на стул дежурного по КПП, возможно дежурный по гарнизону, либо начальник гарнизона, так или иначе было опытным путем, во время доклада, узнано, что видит он полковника.
- Выпиши разовый пропуск, на это, ОБСЕ, там их три наблюдателя. И эти, и что им всем только он нас надо, - как бы вытирая пот со лба, сетовал КБНовец, шарясь по столу загребущими руками, - Ёбаный в живот, где эта книга, ты видишь блядь эту книгу, проверки несения службы-на.
Подскачивший старлей, мигом нашел книжку красного цвета, на пару мгновений остановившись в заполнении листков одноразового пропуска, вручил её "полковнику".
- Хуй в руль, вот я их где имел всех ввиду, - распылялся он, расписываясь в книге, переписывая чью-то фамилию, кто был ответственным, за пару недель до этого. В мыслях же поторапливая заполняющего листы офицера.
- Там ещё с нами, пять человек синих касок. Пискиперы мля, - выждав пару минут, Нахигаль отхлебнул чай из старлейской кружки, который оказался слаще чем любовь, продолжил, - Заполни формуляры, только сам, что мол проследовали так и так, сопровождал я, выведу их до первого столба и вернусь, распешусь за это. Смотри только сам, а то напутают твои эти, архаровцы. Я им сказал чтобы пропустили, так что сиди не отвлекайся. Завтра кстати приедет комиссия по...позвонили да, с каким-то мутным названием, хрен пойми. Приберите эти тряпки к их приезду. Я ещё ближе к утру узнаю и сообщу. Бывай.
Вылетев на мороз, Момус версии два нуль, аршинными шагами покрыл расстояние до машины. В это время два бойца оттаскивали в разные, от дороги, стороны ежи, оставляя на снегу черные чёрточки, промерзшей земли. Противотаранная система, в виде воротины из массивной стальной конструкции со штырями, открылась и вслед за ней повиновались и ворота.
- Все олрайт, только давай быстрее, ну его нахер, вся спина - мокрее самого средиземного моря, которое только углядишь на карте.

*Англ. Буквы фонетического алфавита НАТО. Ракета класса воздух-воздух. Пехота. Бронеавтомобиль.


Куда: Комплекс Агропрома - НИИ


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Воскресенье, 04.03.2018, 17:24
 
ВоронДата: Среда, 28.02.2018, 19:55 | Сообщение # 63
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Впечатленный явлением «полковника» и испуганный его упоминанием о предстоящей проверке, дежурный без вопросов пропустил транспорт, набитый до верху боевиками КБН. Бойцы же неофицерского состава, никакого полковника не видевшие, решили, что старлей окончательно свинтил с катушек, когда орал на них из-за какого-то ведра, которое они не убрали. Стоит ли говорить о том, что буквально в тот момент, когда дежурный собирался сдавать свой караул, с настоящей проверкой к нему пришел абсолютно реальный полковник, за которого по иронии судьбы расписался носитель таинственного аномального комбинезона. Лишенный 25% зарплаты, а также премии 10/10, этот караул месяц после странной истории с НАТОвским транспортом ходил в наряды через сутки, запущенный по военному жаргону «на орбиту».

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Западный Периметр - Изолирующая Полоса
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат