часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Карпиловка - "Кротовья нора"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Место со столь интересным названием представляет собой не более чем двухэтажный кирпичный дом с двускатной черепичной крышей, в отличии от остальных строений в деревне построенный не так давно. Принадлежал он известному в сталкерских кругах скупщику и барыге Кроту, по имени-отчеству - Андрей Палычу. Дом предназначен для охраны и редких постояльцев из числа тех, кто работал на него на постоянной основе. Сам хозяин "усадьбы", как он называл свои владения, почти не посещал, проводя больше времени в подвале. Его скупщик заметно расширил, превратив в подобие лабиринта, поддерживаемого сваями, в хитросплетениях которого разобраться кроме него самого, никто не сможет. Старожилы уверяют, что еще тогда в далеком 2009 своими глазами видели его с лопатой и полным ведром для дерна, за что собственно Крот и получил свою кличку.
Так или иначе, совсем недавно Крот был убит группой неизвестных, присвоивших его бизнес. Человек с прозвищем, или именем Николай теперь главный, а в самой "Норе" за руководящего сталкер по прозвищу Мизинец. Кроме того, во втором кабинете первого этажа, а иногда и в подвале можно найти оружейника, который является представителем небезызвестного Тары.

Последние новости:
Нет
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 181
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
МВГ = Жилые Кварталы >>>>>>

АИ, после "боевого путешествия", был вымотан окончательно. Конечно, за все время пребывания в ЧЗО у него выработался замечательный режим дня, который позволял не спать почти что 20 часов в сутки, но требовал хорошего и продолжительного сна после этих двадцати часов... Впрочем, АИ не был приверженцем всяких режимов и шаблонов - обычно, во времена пика могущества группы, в которой он ранее состоял, он спал и не спал исключительно тогда, когда сам считал нужным. А тут... Работа. Но, впрочем, могущества было достаточно. Да и поспать можно было - до девяти часов назначенного дня еще оставалось более полусуток. Правда, сначала пришлось выйти на улицу, захватив с собой щетку для одежды и обуви, и тщательно очистить кроссовки, куртку, штаны и панаму от всяческой золы и суховатой грязи, которой во время путешествия в ЧЗО удалось набраться порядком. Ну и перекусить фруктами, унесенным из холодильника, тоже было очень хорошей идеей - питаться одними сухими пайками нельзя, это знает каждый.

По пробуждению же АИ, достаточно нехотя поднявшись в 7 часов, выполнил чисто формальную для себя зарядку, а затем, умывшись и взяв свой скарб, не считая, однако, АКС и барретта, направился в НИИЧАЗ, к какому-то товарищу Сахарову.

>>>>>>>> НИИЧАЗ = МВГ



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 182
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
По возвращению "на базу" Аннабелла, как и ранее планировалось, собиралась уже было выплатить АИ причитающуюся награду - но последний исчез - совершенно неожиданно, и практически бесследно. Вероятно, он срочно отправился на какое-то очень важное дело - но что ж за срочность такая? Так или иначе, факт оставался факт - но, с другой стороны, какая-либо проблема тут отсутствовала - рассчитаться можно было позже. Теперь же следовало перейти ко второй части дела - встретиться с Ваней Коммандосом. Отправляться на такое дело в одиночку было очень опасно, безусловно, однако вот какие оставались варианты? Никаких - лишь продумать план отступления в случае чего. Поскольку численность противника\союзника была неизвестна, следовало "если что" убраться оттуда под "шумок" - а для сего требовались светошумовые и дымовые гранаты, а также... Газ, конечно же.
Но если последнее - бутылочка с ипритом - уже имелось в наличии, а светошумовые гранаты на открытой местности не отличались особой эффективностью, то вот "дымовухи" явно бы не помешали - а посему Аннабелла стремительным шагом направилась к оружейнику, и, постучавшись в дверь, с порога произнесла:
- Приветствую. Мне нужно 7 дымовых гранат. И еще... В какой-то перспективе хотелось бы узнать, почем для народа бронекостюмы "Скат", бронежилеты CIRAS и его отечественные аналоги вроде "Чапая" и другие. Я понимаю, что броню так быстро не достать, потому пока лишь интересуюсь.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 183
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Дымовухи по сто пятьдесят за штуку, броники - по пять-восемь тысяч, там в зависимости от комплектации и изготовителя. А вот всякие "СКАТ"-ы - перекупщик почесал небритый подбородок - это почти уникальная вещица... Меньше чем за тридцать тысяч никто не даст - и я тоже. Их же только трофеями берут, никаких каналов по их перекупке нет - вояки берегут их очень, подучетные они. Когда появятся - не знаю.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 184
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Прекрасно. Семь штук беру. А что до костюма... Если будут в хорошем состоянии, то один я бы не прочь прихватить. Ах, ладно. - произнесла она, выкладывая на стол 1050 местной валюты, и забирая причитающиеся семь РДГ-М.
Все было практически готово к тому, чтобы идти на дело - бутылка с ипритом висела на поясе, гранаты нашли свое пристанище в карманах разгрузки, однако, с трех из них была снята чека - для уменьшения времени на реагирование в случае чего. Дело оставалось за малым - загрузить в канал К7 "газовое" видео, и направиться в путь.
Покинув кабинет оружейника, Аннабелла прикрыла за собой дверь, и быстренько сделала первое "дело" - однако, в последний момент решила перенести встречу на более поздний срок. Сейчас было явно не лучшее время для столь серьезных разговоров - девушке просто-напросто хотелось отдохнуть - а посему она, снова закрепив "чеку" на трех гранатах, направилась в свой кабинет.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 185
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>>> МВГ - НИИЧАЗ
В уже известный кирпичный дом АИ зашел, уже не обращая никакого внимания на охранника – он в сознании АИ стал окончательной и незабвенной деталью пейзажа. Правда сейчас АИ, как и обычно, не особенно беспокоил пейзаж – важно было содержание дома. Во-первых требовалось наполнить фляги питьевой водой, что не представило хоть каких-то затруднений. Во-вторых – взять винтовку и патроны к ней, ну а в-третьих – требовалось поставить на установку новую прошивку для детектора – предстояли большие поиски. В указанных выше делах затруднений тоже не было – подготовка, можно сказать, прошла на «ура», а большего для похода пока и не требовалось.
>>>>>>>> Заброшенная воен.часть – Ангары



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 186
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Карпиловка - закусочная "Вереск"

Сытый и довольный общим ходом дел, я приоткрыл тяжелые двери, обдавшие скрипом все внутреннее пространство. Внутри было несколько людей, какие-то то ли наемники, то ли сталкеры бродили у входа, еще кто-то стоял у лестницы на второй этаж, бурно обсуждая мне неизвестное, и вот тот, кто мне был нужен - остроумный продавец, - в поле зрения отсутствовал. Но не беда, я же знаю где тут обитель снаряжения и денежных потоков, и, проворно проскользнув между двумя дамами, явно гражданского типа, нырнул в небольшую комнатку. И, на удивление, торговец был там, хотя, из-за того, что он был отвернут на своем кресле в противоположную от меня сторону, определить было сложно, тот ли это остряк.

Но мне было в общем счете все-равно, и я не задумываясь проговорил на все помещение:

- Однако, здравствуйте.


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 187
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Приветы с Дерибасовской! - развернувшись, крикнул торговец в ответ, указывая левой рукой на стоящий боком стул. В комнате было прохладно - открытое нараспашку окно давало хорошенький сквозняк.
- Воротца-то прикрой, а то меня сейчас сдует этим чертовым ветерком... Ах да.. Что ты там приволок-то на продажу? На стол, если, конечно, не болты с реактора- с ухмылкой заметил он, и потянулся к какой-то книжке, стоявшей на боковом стеллаже.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 188
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я непонимающе взглянул на торговца, перевел взгляд на раскрытое окно, за которым была отлично видна Зона со своим черным горизонтом и вечными ливнями, потом снова взглянул на торговца.

- А мне нормально. В самый раз, я бы даже сказал. А теперь по делу. - И стал доставать артефакты. - Два бенгальских огня, одна батарейка. Так же это подобие ножа. - я бросил на стол так и не пригодившийся мне складной нож.


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Вторник, 30.07.2013, 10:12
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 189
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Торговец, недовольно осмотрев выложенное, с явной ленцой в голосе выговорил:
- Да я вроде как не торговец артефактами... Хотя.. Э не, браток. То что ты принес чуть ли не на каждом углу валяется, так что за все - 7500 от силы-то, и ни копейкой больше. Согласен - беру, не согласен - значит не судьба..
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 190
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Хм. Ну, логично. На большее я и не рассчитывал, а потому взял деньги уже двинулся к выходу, но решил, напоследок, приоткрыть окно еще больше, на радость торговцу, а потом уже с полным удовлетворением ситуацией вышел в холл. И народу там только прибавилось, причем складывалось ощущение, что все тут за какой-то определенной целью. Ну, да ладно, главное уйти от сюда поскорее, а то вдруг облава какая.
А дождь все шел, словно олицетворяя злорадную ухмылку Зоны.

>>> МВГ - Бар-ресторан "Comaroe"


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Среда, 31.07.2013, 10:20
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 191
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Машина остановилась. Настороженный Трип вытащил сумму, что потребовал водитель, отдал и вышел из автомобиля. Сверток все время был на коленях, так что его не забыл. Осмотрев здание, к которому его подвезли, Рапира направился к входу. Он уже догадался, что таких как он и ему подобных, иначе говоря, подвозят сюда. Здесь, наверняка, можно купить необходимые для похода игрушки. Сталкер достал КПК и сверился с картой. На том месте, где он стоял сейчас, была пометка "Кротовья нора". Отлично. Нашлась и заметка по поводу данного заведения. Все как полагается. На входе встретилось два мужчины. Между ними шел спор, лиц не видно - закрыты платками. Обратившись к ним, узнал о расположении местного торговца.
Через полминуты Гарип уже оказался перед "барыгой". Помещение, в коем тот обитал, было достаточно много места для одного-двух человек, чтобы жить хорошо и не в тесноте.
- Мне нужен детектор "велес" и контейнер для артефактов ячеек так на пять-шесть.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 192
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Детектор, гутаришь? Немае такого товара в каталоге... Хотя... Зажди минутку - изъяснившись на каком-то странном языке, напоминавшем смесь русского и украинского, торговец вскочил с места, и резким движением распахнув дверь, удалился в неизвестном направлении.
Трипу, тем временем, оставалось лишь осматривать помещение - барыга удалился вовсе не на минутку, а практически на добрые полчаса.
Однако, когда он вернулся, на столе тотчас же оказался и контейнер на шесть ячеек, и какой-то хитрый детектор - вероятно, как раз тот хваленый "Велес".
Сам же делец, плюхнувшись на стул, достал из ящика какую-то книжку, и перелистав десяток страниц, сходу бросил:
- За все це дило - 17500. Ибо Велесов больше немаэ, це последний.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 193
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Це последний? Ну тогда держи. - Трип отсчитал нужную сумму и отдал торговцу, забирая свой товар. Контейнер сразу отправился в рюкзак, а вот детектор в карман, только туда. У меня осталось еще несколько карманов для магазинов к АК, но коли те пустовали, то грех не воспользоваться. Каждый раз лезть в рюкзак за этим аппаратом очень не удобно в опасных условиях, грозящих лишить жизни. Попрощавшись скромно, Гарип вышел из комнаты, а после покинул помещение. Такси уже уехало, да что ей еще тут делать. КПК снова показал Рапире путь. Щелкнув указательным пальцем по карте, сталкер проложил маршрут. Внимательно изучил его и убрал машинку в карман. Двинулся в путь.
------- Заброшенная военная часть - Ангар


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 194
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
*Время 05:03*

Иногда бывает такое, что все идет наперекосяк из-за какого-то нелепого случая. А может быть и не случая. Все началось с того, как я проснулся... То есть, я ошибаюсь. Все началось с того злосчастного сообщения, в текст которого я вглядывался уже примерно половину часа и никак не мог найти хотя бы единой зацепки. Нет. Все началось.... Да какая разница, с чего все началось? В любом случае, все уже началось, да и началось не самым лучшим для меня образом, а потому мой мозг истерически пытался придумать хоть что-то, что могло бы мне помочь, но в голову ничего не приходило. Вот и теперь тусклый свет лампы освещал столешницу старого стола, на поверхности которого лежал КПК, экран которого все еще высвечивал сообщение Анонимуса. Пальцы рук еще раз впились в короткие волосы. Что я могу сделать? Денег у меня нет, достать их возможности я тоже не имею... Найти этих ребят возможности нет никакой по той простой причине, что я не разбираюсь во всей этой электронной херне... Стоп... Хакер...
*Спустя 15 минут*

- Паук... Я тебя очень сильно уважаю, но мне совершенно непонятно, почему ты поднял меня в такую рань и заставил тащиться сюда, - глаза этого человека выражали целую бурю эмоций, а пальцы так и тарабанили по столу. На самом дела, с Хакером мне довелось познакомиться сравнительно давно. Тогда он был еще зеленым отмычкой и я спас его от стаи псов. Полностью поведать историю и вспомнить все факты мне не удастся, но с тех пор я частенько обращался к этому парнишке по вопросам электроники. Глаза его продолжали выражать раздражение вперемешку со страхом, пока я, тяжело вздохнув, доставал КПК из нагрудного кармана.
- В общем, дело состоит в следующем. Сегодня ночью мне пришло это сообщение, - раздался удар пластика о дерево и коммуникатор проскользил по столу прямо к Хакеру, который тут же его поймал и начал читать текст, - Все просто до невозможности. Тебе нужно вычислить этого человека и предоставить мне любую информацию, которую ты сможешь выяснить. Эти девушки в последствии сыграют не маловажную роль в наших планах, а потому они нужны мне. Но денег у меня нет. Задача ясна?


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 195
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Какую информацию? - Хакер, как и полагается, все время бормотал разные ругательства, перемешанные с паролями, постоянно тер глаза, что бы проснуться... В общем, был почти в норме, - Мы можем вызнать их IP, и это пошлет нас в какой-нибудь "НаровТелеСвязь" или к другому провайдеру. У него мы адрес не вытребуем - мы не СБУ и не милиция. Да и с сети он мог с чужой зайти... Дальше что... Максимум, что можно, это наскрести с реестров ВебМани данные человека. Другое дело, что они могут быть вполне подставными. Тебе это нужно?
Впрочем, Хакер ответа выжидать не стал, а, прилагая явно громадные усилия, включил ноутбук и, начав там что-то клацать, довольно быстро, похоже, нашел требуемую информацию и продемонстрировал ее Пауку. Там были паспортные данные обладателя счета. Деньги должны были перейти к человеку, прописанному в г.Припяти, к Баросовскому Станиславу Порфирьевичу аж 1953-ого года рождения. Человек пенсионного возраста и похищение двух человек ради выкупа. Подставным ли был этот гражданин, или же так произошло, что он причастен ко всему этому, оставалось только догадываться... Или попытаться найти этого жителя "г.Припяти". Да только где, если в Припяти никто не живет? И много бы дало его обнаружение вообще?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 196
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
*Местное время 05:27*

- Так. Это уже что-то... Продолжай искать. Ищи все, что есть. Социальные сети, реестры, базы данных. Не мне тебя учить. Найди все, что можешь. - Теперь же Паук стоял возле окна и почему-то в мозгу уже появлялось осознание того, что сейчас он был бы не против выпить триста грамм коньяка. По ушам продолжали бить обрывки бормотания Хакера, который не то пытался работать, не то мысленно уже крыл семиэтажным матом того, кто прервал его спокойную жизнь звонком в пять часов утра. Но он здесь и он делает дело.
Тем временем из утреннего тумана появились силуэты людей, которые приближались к Норе. Утренний полумрак не давал разглядеть лиц шествовавших, но по походке человека, который опирался на трость стало сразу понятно, кто прибыл в гости. Это был Сапер. Почему-то душу грел еще и тот факт, что рядом с ним шло и еще шесть человек. Наверное, тоже мои знакомцы. Пауку было уже совсем неинтересно, как они соединились, познакомились и почему пришли одновременно, а потому он лишь схватил пистолет и, сунув его в карман, спустился на первый этаж, где, убедившись, что это все же был Сапер, он впустил людей в Нору. Помимо этого человека на помочь пришли и Феникс с группой, и Бача, который, почему-то был без оной.
*Местное время 05:38*

- Думаю, больше добавить я ничего не могу. Текст сообщения на КПК, он на столе. Теперь мне хотелось бы услышать ваши варианты действий и вообще предложения. Повторяю Фальку нам вытащить просто жизненно важно, а потому приемлимы любые меры, - рука опустилась на стол, после чего последовал тяжелый вздох, сопровождаемый так и не прекращавшимся бормотанием Хакера.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 197
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну что, штурмом? - быстро заявил Феникс, выудив из кобуры пистолет и положив на стол, - Найдем этого дедка как-нибудь там, разговорим...
- С ментами поговорить надо, а потом уже что-то делать. Они искать таких умеют, - вклинился тот, чьего имени Паук не знал.
- Думай, что говоришь! Они Фальку и загребут, раз дела со всякими авторитетами. Да и хрен найдут еще, если забашляем, - перебил человек из группы Феникса... Как обычно, обсуждение в таких компаниях перешло в перепалку и ругань. И это бы шло достаточно долго, если бы не прозвучал голос одного из самых все же продуманных тут людей.
- Тише, - вполголоса сказал Сапер, самый адекватный, наверное, из всех. Воспользовался старым приемом - стал говорить тише, что бы все спорящие затихли, дабы услышать, - Мы тут говорим про освобождение. А надо освобождать? Похищены ли они? Пока у нас только слова этого Анонимуса, но ничего явного пока нет. Нужно затребовать какое-нибудь доказательство, как минимум, нет?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 198
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
*Местное время 05:45*
- Спасибо... Я совсем забыл, - усталость нарастала с каждой секундой. Нет, не та усталость, что ты чувствуешь после десятикилометрового марш-броска, а та, которая сидит где-то внутри и поедает твою душу и разум. Пальцы вяло набрали тест сообщения и отправили его, и теперь оставалось только ждать.
- Милиция нам помогать не станет. Это ясно даже ребенку. Я, конечно, за то, чтобы наказать говноедов, но мы не знаем, где они, и кто они. Потому нам пока что остается только ждать доказательств... Да и есть у меня еще одна мысль. Уж очень интересно мне, что это за авторитеты такие. Хакер, по возможности постарайся как-нибудь взломать контакты Фальки и узнать, с кем она дела водила. Если не получится выйти напрямую на этого старика, то будем выходить косвенно.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 199
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Погоди. Прислали что-то, - сориентировался Хакер, - Логично, что они не захотели ни давать нам возможность телефонного звонка, ни, тем более, встречи. Но и из фотографии можно что-то узнать. Итак, - он взял ПДА и показал пальцем на фотографию, где изображались бое пленницы, - Самое важное, зрачки. Видишь - они сужены. Значит обе девушки живы. Иначе бы не среагировали свет - это важно. Далее... Вспышка не дает нам возможность определить какие-либо тени похитителей, которые могли бы быть из-за освещения в комнате, однако зацепку все же видно одну - держат их явно в месте, сопряженном с техникой. Видишь стеллаж с какими-то разводными ключами? - Хакер показал увеличенный угол фотографии, где был виден стеллаж с уже сложноразличимыми инструментами, - И еще. Мы знаем, что стена кирпичная - рядом с стеллажом видные аккуратные серые линии на куда более светлом фоне - цемент между кирпичами в кладке. И вот еще... Рядом, на канистре есть надпись. Я точно сказать не берусь, но похоже она гласит что-то вроде "дызельнае паліва". Причем именно вот в таком написании, первое слово на "Дизельное" явно не похоже... Но... - Хакер отстранился от ПДА и, будто бы, осмотрел все свои находки критическим взглядом, - Что это дает?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 200
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
*Местное время 06:01*

- Так, ладно. Пока что у нас есть немногое. Фалька, которая похищена неизвестными похитителями. Похитители, возможно связаны с людьми, которые имеют с нашей девушкой счеты. Что тоже нехорошо. Об этих самых авторитетах у нас нет почти никакой информации. О похитителях некие сведения мы все же наскребли. Есть данные о неком дедке, который прописан в город Припять. Так же по фото можно понять, что девушек держат в какой-то мастерской, гараже, или складе ГСМ. Так же на канистре белорусские надписи, что наводит меня на мысль о военной базе,которая находится на севере. Именно там базируется белорусский контингент, да и во времена СССР, если не ошибаюсь, там была граница неподалеку. План такой. Сапер, вы с Бачой проверьте это местечко. Я знаю, у тебя много контактов среди военных, да и ты, Бача, не промах. Феникс, пока что с группой остаешься со мной. Мы с тобой будем прорабатывать вариант, где нам придется искать деньги. Хакер, я все еще жду результатов по тем задачам, которые были поставлены. Есть идеи, предложения? - Бровь поползла вверх и я лишь замер в ожидании развития событий. Феникс все же молод и горяч, а потому лучше ему под моим крылом. А Сапер и Бача - люди солидные и рассудительные. Такие не пропадут. Лишь тем и объяснялся выбор заданий для групп. Да и лишние стволы для добычи денег могут пригодиться.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 201
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Итак, - снова заметил Хакер, - Пока известно, что дедок работает на Богдановской ТЭЦ, что в городке неподалеку, притом работает главным механиком. Известно, что этот товарищ разведен, и, что самое главное, был посажен аж на 10 лет по 147-ой статье, а это, да будет тебе известно, захват заложников, да еще и группой лиц, в его случае. Этому персонажу еще предъявлялось обвинение в организации преступной группировки, но доказать не смогли. Впрочем, вышел через 7 лет - характеристика у деда очень блистательная: твердо встал на путь исправления, активист труда... Сомнительный, в общем, человек. И живет хз где, ибо то, что он прописан в Припяти, это в его паспорте так и значится. Наведаться бы к нему.
- У белорусов на базе вряд ли заложники есть, - вернулся Бача, который за это время успел поговорить по телефону с кем-то, - Я там поговорил с Тарасюком, он говорит, что ГСМщик у них нормальный - сбагривает, конечно, бывает, топливо по мелочи, но и человек толковый, и злоупотребляет редко... Вряд ли он здесь особенно-то причастен.
- И что будем делать? - Феникс наконец дождался тишины, а потому задал вполне резонный вопрос... Правда какой все же был на него ответ?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 202
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Ладно, сейчас сделаем просто. Будем искать деньги, а потому нужно бы сейчас всем собраться и взять оружие. Меня это все уже конкретно подзаебало, а потому мы будем действовать просто, - в голову потихоньку забирался зверь, который уже затмил хладный разум, а потому мозг уже переставал фиксировать происходящее вокруг. Кулак обрушился на стол, после чего яростный бас огласил помещение, - Так, все собираемся и мы двигаемся искать деньги. Оружие, полная экипировка и как можно больше боеприпасов и взрывчатки. Сапер, тут я надеюсь на тебя. Надеюсь, что твоя группа сможет подтянуться к Брошенным домам. Бача, передай своим, чтобы они подходили туда же. Нам еще восемь человек не помешает. Феникс, твои ребята уже в деле. Пока что нас при определенных обстоятельствах могут спасти мои капитанские корочки, а потом уже может придется и повеселиться... Простите, но возражений не принимаю. В любом случае, денег будет много...
---------------------> Карпиловка - Брошенные дома


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Вторник, 13.08.2013, 00:07
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 203
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>>> Заброшенная воен.часть = Казармы

АИ уже успел по пути примерно выстроить план последующих действий. Оставалось только выполнить. Но прежде требовалось оставить очень уж "заметные" вещи - винтовку, автомат и командирский СКАТ. Все это было очень аккуратно, и, можно сказать, неприметно, насколько это возможно для уникального снайперского оружия, легендарного автомата и редчайшего бронекостюма, составлено на втором этаже. Как понял АИ, Аннабелла, не особенно возражала против того, что бы в верхнем зале хранилась целая партия вооружения, так что, вполне можно было рассчитывать на то, что даже такое добро никуда не денется.

АИ уже было собирался сообщить группе "блондина", как вдруг заметил, что все они уже подходят - видимо, закончил бывший наемник базовую часть подготовки и вел людей обратно. В принципе, вряд ли за не столь большой промежуток времени девушки, бывшие когда-то совершенно мирными людьми, овладели приемлемыми навыками стрельбы и рукопашного боя. Впрочем, и требовалось от них немного - АИ считал, что хватит лишь понимания принципа стрельбы вообще. Что бы ориентировались, в случае чего, не на сомнительные боевики, а на реальный опыт. В рукопашном Гризли тоже надежд не питал - умелый боец бы без проблемы одержал верх над всеми ними. Но пару ударов ножом нанести, наверное, вполне могли. Впрочем, не нужно было их пока в драки пускать.

Недолго осведомившись о том, каковы успехи, и заметив, что несколько ошибся в своих суждениях, АИ быстро сообщил суть плана "войскам", а также забрал их часть. Теперь группа АИ состояла из сразу трех человек - остальные же направились к местным заброшенным домам для обустройства перевалочного пункта. В принципе с ними же АИ отправил и все имущество, захламлявшее залу - нехорошо ведь злоупотреблять гостеприимством, да и проблемы не было - в отправляемой группе АИ тоже чувствовал полную уверенность в определенных людях. Но теперь требовалось внимательно поработать над собственным отрядом.

Итак, АИ решил, что подставным командиром отряда станет Таня. В принципе, она успела избавиться в некоторой части от своих замашек, и тянула, притом, на "очень важную персону". Для поддержания статус АИ снабдил ее СЕВой, но без шлема, кобурой и ножнами с ножом. В принципе с таким имуществом она еще более походила на "крутую сталкершу". По замыслу Гризли, она должна была "стать" очень важной птицей, решившей переключиться с Зоны на Призонье. Сам АИ был телохранителем - в СКАТе, и с разгрузкой, заполненной добром, да и с заплечным рюкзаком он выглядел вполне себе внушительно. Конечно же, всего лишь "как будто" - ему ведь принадлежала реальная власть над всей ситуацией. Настя же очень хорошо шла на роль Таниной "подручной" - она, по замыслу Гризли, должна была вести различные разговоры от лица самой Тани и помогать по разным мелочам. Ни доспехи, естественно, ни оружие ей было не нужно: в своем наряде - бордовой кожаной куртке, черной юбке, плотных колготках и высокий сапогах в высоком каблуке - выглядела она вполне подходяще, хотя, конечно, более "деловая" одежда не помешала бы.

Итак, поведав девушкам об их ролях в грядущей "пьесе", АИ решил было отправиться, но потом, опомнившись, достал парочку радиогарнитур, и, пользуясь своими умениями бывшего карманника, подкинул их радиочасти в карманы к девушкам... Так, на всякий случай. Ну и... Можно было отправляться.

>>>>>> МВГ = Жилые Кварталы



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 204
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Заброшенная военная часть - Казармы

Место именуемое "кротовой норой" располагалась, чуть подальше от жилых районов. Оно представляло собой одиноко стоящий дом, который по сравнению с остальными зданиями местности выглядел довольно свежо. Странные слухи ходят про это место. Что то странное твориться тут, кто-то кого-то убил, заместил... Ну и чёрт с этим всем, Владу от этого места нужен был лишь торговец что бы сбыть-купить. В чужие дела он предпочитал нос не совать.
Перед заходом в здание, он приостановился у двери, прислонился к стене и прикурил сигаретку. Покурим, и пойдём.
Вдруг, из здания вышла группа людей, из трёх человек. Двое из них были представительницами женского пола. Но было в них что то странное. Что то не то, что не свойственно обычным бродягам.
Данные мысли быстро уплыли из головы Ника, как и та группа.
Большую часть времени он простоял, просто теребя сигарету в пальцах, погружённый в свои мысли. Далёкий, но всё приближающийся рёв мотора вернул сталкера в реальный мир. Перетянув сигарету ещё пару раз, он щелчком отправил её на дорогу, а сам зашёл в дом.
Оказался он в просторном холле, где было несколько дверей, и две лестницы, одна на верх, другая вниз. Вниз или вверх? В Ад или Рай?
-В раю, конечно, климат получше, но в аду гораздо более приятное общество.
Вспомнились слова Вольтера, которым Влад невольно усмехнулся. Он всегда был с ними согласен. И просто потому что даже если Рай и Ад существуют, в Эдем его явно не впустят. Зато в Аду место уже заказано. И эти слова давали хоть какое то утешение.

Сколь он помнил из скупой информации на ПДА, барыга располагается в подвале, куда Влад и направился.
-Конфетки. Интересно, а у него есть конфетки?
Оказавшись в подвале, он прошёл до очередной двери, постучался и вошёл.
- Здрасте.
Сказал он, остановившись на входе.
В помещении, почти по середине располагался стол, а за столом сидел мужичок, читаю какую то лабудень, и уплетающий доширак.
Подняв взгляд он замер. Лишь болталась не дотянутая лапша свисавшая из губ, и глаза бегали, осматривая Ника с ног до головы. Будто Медузу Горгону увидал. Хотя выглядел я конечно не лучше её.
-Приятного аппетита.
Добавил Влад и подошёл ко столу, быстро водрузив на него рюкзак, и так же быстро начал доставать артефакты.
-Я хотел бы продать вам артефакт - "Глаз Химеры" и "Липучку", а также прикупить некоторое снаряжение. Мне нужно- три баклажки чистой воды, три какой нибудь быстро приготавливаемой лапшички, три ИРП-Б. Нужен рюкзак "Бобер", мобильная печка и шесть баллончиков к ней, "сталкерский" мед. набор, один антирадин, два радиопроектора, детектор "Велес" и КПК какой нибудь, подешевле, за модой на айфоны не гонюсь. И последнее, нужны четыре гранаты РГД-5, две РДГ-М, две "Заря-2", две мины ПФМ-1 и две ПМН-2.
Всё это, отчеканил Ник, ни разу не запнувшись.
Торговец всё также удивлённо смотря на сталкера затянул лапшу, и почти не жуя проглотил.
-Я понимаю, заказы у меня сложные и редкие, но ведь у такого торговца как вы, может найтись решение?
Спросил Влад, положив руки на стол, и чуть согнувшись, что бы быть наравне с торгашём.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Воскресенье, 08.09.2013, 07:49
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 205
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, мужчина медленно поглотил последнюю лапшу и также неспеша сделал глоток кипятка из упаковки, после чего тяжко вздохнул. Лишь судя по его немного разочарованному лицу, можно было понять, что в его голове всё это время летала всего лишь одна-единственная фраза "Почему мне не дают поесть спокойно?". Но ведь на деле это его работа, так что всякие потуги извне на совесть обрекались на погибель заранее. Торговец с явным не хотением оторвался от своего ужина, не отличавшегося какими-то изысканиями, после чего поднялся на ноги.
- Минуту, - пробормотал он через усы, сухо и басом. Исчезнув на некоторое время, оружейник вернулся с забитым заказанным снаряжением рюкзаком, который тот нёс за одну из лямок на плече. Вскоре мужчина опустил желаемое Ником на стойку, после чего внимательно взглянул тому в глаза, - И что же тебе надо, парень?
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 206
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Ник закинул поданный рюкзак на плечо, и забрал те денюжки которые остались на сдачу.
Вытащив из нового рюкзака КПК, он вставил карту памяти из старой электроники и запустил его.
Загрузился он довольно быстро, и Влад сразу же зашёл в контакты. Так он и знал. Среди немногих контактов появилось новое имя, которое было добавлено как раз в тот день, когда он повстречал наймитов... Через сеть связываться с ними он не собирался. Только он скажет о проваленном задании, как его сразу же хлопнут без суда и следствия. Нужно было лично встретиться с ними, и поговорить с глазу на глаз, тем более, он не собирался становиться солдатом синдиката, у него были другие планы, в которых наёмники играли роль.
Убрав ПДА, Ник уже более серьёзно посмотрел в глаза торговцу.
- Понимаете... Мне нужно лично встретиться с наёниками, с каким либо ихним капореджиме. Может есть ли какая нибудь группа неподалёку?
Голос Ника становился всё тише, взгляд всё напряжённее...
-Я понимаю что прошу довольно жирно, и ставлю вас под нож, но просто на словах я гарантирую что они не узнают кто сообщил им о их местонахождении, а что уж со мной будет, это моё дело.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 207
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, мужчина после того, как выдал весь инвентарь заказчику, достал из-за своей стойки толстую, можно сказать, поистине огромную пачку банкнот, от которой у любого рядового сталкера потекла бы слюна. Но Ник же, будучи в настоящий момент тем, кто располагает её частью, всего лишь слабо улыбнулся, ибо несколько бумажек опустилась рядом с ним. Это была "сдача" от сделки.
- 18000 рублей. За артефакты тебе респект, давно такие артефакты не приносили. Пригодятся. А насчёт наёмников. Прости, парень, но с такими дел не имею.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 208
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну что же, спасибо и на том, с вами приятно иметь дело. Удачи.
Ник развернулся, и сделал несколько шагов, но резко остановился и повернулся к торговцу. Он кое что забыл.
- А у вас есть конфетки?
...
Поднявшись, он в холле разложил всё прикупленное обмундирование поудобнее, переложил снаряжение из старого рюкзака в новый, а ношенный запихнул на дно. Авось пригодиться.
И вот, выйдя из здания, он взглянул на небо, и грустно улыбнулся. Новоё снаряжение появилось как новая жизнь. Во всяком случае Влад уже чувствовал себя свежо, бодро, и снова в строю.

Уже светало. Окрест было тихо, пустынно, спокойно. Веет свеженький ветерок. А небо такое чистое и нежное от рассвета, лишь несколько белых, мягких и нежных как первая любовь облаков. Редко такое можно увидеть, особенно в Зоне. В такую погоду душа невольно радуется. И каждый сталкер ценит каждую минуту проведённую под таким небом. Может быть это последний радостный момент в его и так, тонкой как нить жизни.
Влад отправился в путь.

Пересекая дороги, лески и поля, он неторопливо двигался на север, следя за всем что твориться вокруг. Всматриваясь в каждый куст, за каждое дерево, следя за каждым несущимся по ветру листочку. Чертовски глупо было бы погибнуть в такой день. Но всё же оставить столь прекрасную атмосферу без внимания он не мог. В голове играл мотив знаменитой песни Френка Синатры -"Незнакомцы в ночи"...

Strangers in the night exchanging glances
Wondring in the night
What were the chances wed be sharing love
Before the night was through...

Под эту мелодию в голове, в сочетании с совсем иными звуками, звуками Зоны, Ник проделал большую часть пути, и уже близко к цели сделал привал.
Не хотелось напрягаться и возвращаться ко всем делам и проблема, но придётся.
Вскипятив воду, и приготовив лапшичку. В такую осеню, прохладную погоду, тёплый завтрак при слабом костерке был незаменим.
Во время трапезы Ник достал КПК, и в журнале нашёл новый контакт. Тот самый контакт.
- Заказ. Встреча. Место - лес у ОборонПром.
И нажав "отправить" таков и был.
Спрятав трясущимися руками ПДА, Ник доел, притоптал костёр и двинулся в путь. Нужно было сосредоточиться, но приятные мелодии Синатры продолжали играть в голове, а нежный восход так и манил. Ну и чёрт с ним.
"Живите, пока вам не будет сто лет, и, может, последний голос, который вы услышите, будет моим." -Прозвучал в голове тот же голос, который и пел песни...

» НИИ ОборонПром - Лесополоса



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 209
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, переход подтверждаю.
 
КапаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 210
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здание, в которое мне нужно, я нашла довольно быстро. Дима так и объяснял : "По сравнению со всеми строениями, дом выглядит свежим". Воздух был жутко тяжёлым, да и атмосфера, в общем, мне не нравилась совершенно. Когда я подошла к входу в здание, на встречу вышел бродяга лет тридцати. Я подумала - бомж. Одет в рваные тряпки, огромная борода, всё лицо в грязи.
- Опа, опа, - громко крикнул он, - Таких у нас ещё не было.
Я проигнорировала его. Ему это явно не понравилось, и он преградил мне дорогу.
- Ты как? Стриптизёршей к нам? А может в зону пойдёшь? - Он заржал как лошадь и отошёл от прохода. Я зашла внутрь. Ага, мне нужно в подвал. Спустившись по лестнице в подвал, за столом я увидела мужчину. Он мне и нужен.
- Здравствуй, Крот, - после моих слов глаза у него расширились, - Я от Димы Пророка. Он сказал, что ты поможешь мне, за тобой должок. Мне нужно на ту сторону.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Капа - Четверг, 31.10.2013, 20:08
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Поиск:
Мини-чат