часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Фокс vs Ирбис
Фокс vs Ирбис
ДрагомирДата: Пятница, 19.08.2016, 02:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Теплопровод Юпитер-Припять. Что может быть лучше? Кромешная тьма, изредка пожираемая ядовитым отблеском студня, изголодавшегося в ожидании жертвы, жуткие звуки, пробирающие до костей и еще более кошмарные твари, что тут обитают. Затхлый воздух и огромные системы аномалий. Ну и конечно же бесчисленные лабиринты коридоров, залов, коллекторов и глухих тупиков.
 
ИрбисДата: Вторник, 23.08.2016, 20:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline


Нахрена я сюда полез? Вот нахрена я сюда полез?.. - в голове сталкера билась лишь одна фраза, пока руки делали свое, привычное дело - оттянув предохранитель чуть в сторону, человек в черном комбинезоне перевел автомат в режим стрельбы очередями и выровнял дыхание, опустившись на одно колено. Благодаря встроенному в шлем ноктовизору и лежащему в подсумке "Пластилину", мир вокруг окрасился в зеленовато-фиолетовые тона с редкими проблесками розового - гамма, откровенно говоря, тошнотная, но привыкнуть можно, да и яркие цвета, означающие источник тепла, выделяются резко, но не ослепляя пользователя.
Ощутив спиной толстую металлическую трубу, сталкер подался чуть вперед и вбок, упершись плечом уже в другую, бетонную стену - затаившись здесь, он был уверен, что противник не обойдет его с тыла, правого фланга или сверху - в отличие от большинства бойцов, имеющих опыт боев вне подземелий Зоны, сталкер хорошо знал, что бывает, если упускаешь из виду верхнюю полуплоскость какого-нибудь хитрого тоннеля Зоны - а этот путепровод уж точно был одним из самых хитрых. Продолжение коридора (скорее всего, проложенного исключительно для кабелей и труб), что должно было быть за спиной сталкера, было давно завалено, а потому тыл ему защищала пара десятков метров сплошного щебня, земли и бетона, правый фланг - три толстые и до сих пор теплые трубы, левый же фланг - лишь тонкий дырявый слой жести, способный скрыть тепло его тело, но не могущий прикрыть от пуль - однако, и не перекрывающий сталкеру обзора. Сюда, в этот уютный закуток, сталкер попал, забравшись на бетонный блок и подтянувшись оттуда на руках - теперь он сам был на высоте двух метров от пола и внимательно следил за тем, что происходит внизу. Он знал, что гости будут - он слышал своего преследователя. Один или два раза, пока тот был достаточно далеко, о стену скрипнул металлический ствол оружия - и этого оказалось достаточно, чтобы опытный, битый Зоной сталкер превратился из жертвы в охотника. Другого выхода не было - выход из путепровода был еще далеко, принимать открытый бой было как-то не в обычаях бродяги, а потому стоило затаиться и слушать, слушать... Закуток находился в стороне от входа в помещение и значительно выше него, а в самом помещении было ни одного яркого пятна - значит, тому, кто пришел за коротко стриженой сталкерской головой, придется идти через эту самую дверь.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Четверг, 25.08.2016, 04:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline


Спуск в технические тоннели, как и ожидалось, оказался довольно скверным мероприятием. Молодой сержант, лишь недавно перекочевавший из горячих точек, теперь находился на заражённой земле, точнее, уже под ней. Кляня своё начальство, что послало одного лишь бойца на охоту за опытным сталкером, вояка медленно спускался по скрипучей лестнице. Медленно, дабы не создавать лишнего шума, он добрался до последней ступеньки, с трудом пересиливая желание пораньше спрыгнуть на бетонный пол. Мягко поставив первую ногу на шершавую поверхность, сержант сразу отстранился от лестницы, мигом подхватив автомат, покоившийся во время спуска на плече.

Упершись спиной в прохладную стену, боец бегло огляделся. Технический закуток два на два метра площадью, два небольших дверных проёма, деревянная щепа на полу, да голые бетонные стены. Негусто. Один из выходов оканчивался завалом, явно кем-то намеренно созданным. Наваленные железные полки, решётки, трубы. Всё это громадной конструкцией расположилось буквально в двух метрах после первого выхода. И разбирать подобное без лишнего шума не представлялось возможным.

“Хоть тварь никакая не обойдёт…”
- Пронеслась не особо утешительная мысль. Пути к отступлению тоже можно было считать перекрытыми. По лестнице надо ещё успеть быстро взобраться, не свалившись при этом с железной скобой в руке, которая была способна отвалиться от резкого рывка. Второй же проход зиял тьмой, которая лишь слегка рассеивалась под действием слабеньких солнечных лучей, проникавших сквозь люк.

Всё так же держась около стены, не спуская единственный возможный проход из-под прицела, сержант свободной рукой нашарил в разгрузке прибор ночного видения и сразу же включил его. Мир тут же окрасился в зеленоватые тона, а тьма мигом расступилась, открыв военному коридор, что она скрывала. Сталкер наверняка находился где-то там. Пару секунд вояка держал руку на шлеме от ЗСД, что покоился на боку. И после коротких раздумий отбросил идею изолироваться от окружающего воздуха.

Сержант двинулся вперёд, но практически сразу замер, успев сделать от силы десяток шагов. И причиной тому послужил душераздирающий скрежет, пронёсшийся по туннелям.

“Вашу ж мать!” - С трудом удержавшись от реплики, что явственно рвалась наружу, вояка лишь чаще задышал. Сердце учащённо колотилось в груди, а ещё недавно казавшийся таким привычным бронежилет тут же стал неожиданно тяжёлым. На секунду пронеслась мысль скинуть всё лишнее и дать дёру, но всё же боец смог пересилить себя.

Крепче сжав пистолетную рукоять, да невольно постучав пальцами по цевью автомата, военный всё же двинулся дальше. Первый коридор закончился довольно быстро, превратившись в Т-образный перекрёсток. Не высовываясь в следующий тоннель, вояка прислушался. И уже спустя полминуты сквозь громогласный стук сердца прорвался шорох. Из левого туннеля. Мигом приникнув к противоположной стене, сержант внимательнее вслушался в окружающую обстановку.

“Какая тварь там водится? Сталкер небось шороху наводит…”


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Четверг, 25.08.2016, 16:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
С потолка монотонно капала вода, расталкивая все новые и новые круги в широкой луже на полу. Что-то скрипело, иногда где-то там, за глубоко стеной - слышался рев и гулкие бубнящие голоса. Над ухом противно пропищал комар, которых тут было как пыли, один из них кружил рядом с теплой трубой и углекислым газом. Заскрежетала лестница. Через какое-то время стало отчетливо слышно равномерные шлепки по воде. И через минуту нечто в два метра ростом, сгорбленное и обладающее когтистыми лапами, прошло мимо. Остановившись на перекрестке туннелей оно принюхалось, шумно шевеля щупальцами на голове. Видимо, учуяв что-то, кровосос растворился в воздухе, мимикрировав. Мокрые следы указывали в дальний коридор.
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Фокс vs Ирбис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат