часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Озеро
Янтарь - Озеро
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Гиблое место - пешком не пройти, слишком глубоко. После первой аварии на Чернобыльской Атомной Станции в озере захоронили технику ликвидаторов. Крыши автобусов, грузовиков, экскаваторов и легковых машин выглядывают на поверхность из под слоя воды, напоминая о себе. Подходы к озеру - практически непроходимые поля аномалий. Кроме аномалий здесь можно встретить снорков, которые полюбили эти места, зомби и других опасных обитателей ЧЗО. Не стоит забывать, и про мутантов, которые обитают в самом озере. Никогда не знаешь, что за тварь вылезет из воды. На берегу озера можно найти дорогие артефакты.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 31
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий уже понял, что здесь лучше не стоит доверять незнакомой морде, но при выборе между толпой мутантов и человеком, старлей предпочел второе. Пока тот тащил оперативника, Дикий испытывал довольно-болезненные ощущения. Во первых бежать с нездоровым коленом было вверх цинизма для организма оперативника, а во вторых обезболивающие походу переставало действовать. В конце бега, он почувствовал чудовищную боль в голове, но не обычную боль от удара, а другую, словно что-то разрывает мозг изнутри. Дикий был готов отключиться от этой боли, но как только они с незнакомцем оказались под землёй, его отпустило.
- Не, ну ты реально дурак! Кто же потащится перед Выбросом к озеру? Хотя в твоем состоянии не соображается, наверно. - Сказал Незнакомец
- Настроение хорошее было, решил погулять... - Немного резковато ответил старлей, но спустя секунду добавил. - Спасибо...
Сейчас наверно вид у разведчика был не ахти, засохшая кровь на половине лица, прибинтованная к груди рука, хотя в темноте его вряди кто видел. Но хоть внутри и было темно темно, Дикий отчетливо слышал шорохи и тихие разговоры, поняв тем самым, что они с незнакомцем тут не одни. Скинув с себя рюкзак и автомат, он прикрыл глаза, пытаясь успокоить тем самым ноющую голову.
- Что я тебе должен? - Сказал оперативник чтобы прервать молчание
Достав одной рукой свою самокрутку из правого кармана рюкзака, он добавил.
- Прикурить не поможешь, а то я сейчас немного не дееспособен


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 32
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Курить тут не стоит, потерпи. Нора эта маленькая, а народу много. Да и неизвестно сколько нам тут торчать.
- Кикимор, ты чэго с ным цацкашься? - Раздался сбоку от Дикогонизкий голос с явным акцентом южанина. - Пуст даволэн будэт, чтэ вабщэ жызн падарылы. Ты щас ему, как мат!
Дружный хохот помог определить, что в тесной норке группа была человек из семи.
- Да успокойся, Гриф. Не мог я его там оставить предчувствие у меня.
- Пф! Вэчно у тэбя прэдчувствиа. Не Кикымор, а Настадамус, мля.
На этом диалог прекратился и Выброс вступил в свою кульминационную стадию.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 33
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий уже хотел вступить в интеллектуальные дебаты с тем, кого назвали Грифом. Но тут этот Гриф отошел на второй план, а точнее отошло абсолютно все. В этом мире для Дикого не осталось ничего, кроме как чудовищной боли, казалось глаза сейчас лопнут от напряжения, а мозг просто сгорит. Первый раз старлей чувствовал выброс, и нельзя сказать, что это было приятным моментом. Каждая секунда была вечностью. Он оперся одной рукой о пол и стал тяжело дышать, казалось, что ему не хватает воздуха. В любую секунду оперативник готов был выплюнуть все свои внутренности. Сейчас, в эти минуты, в его рассудке была абсолютная темнота, и в этой темноте он увидел силуэт похожий на человеческий, а точнее на ребенка. И звук который это сопровождал, будто кто-то играй на горне, звук низкий и пронизывающий все тело. Силуэт медленно приближался, и хоть Дикий и захотел убежать от него подальше, он не мог, он словно был прикован к одному месту. Силуэт уже приблизился вплотную, но оперативник так и не мог понять, что стоит перед ним. Медленно подняв руку, силуэт хотел притронуться к нему, но тут внезапно все прошло. Стали возвращаться ощущения реального мира. Все тоже темное помещение, и оперативник обнаружил себя сидящем на полу, а с его рта стекала струйка крови. Видимо он сам того не зная, надкусил себе губу, чтобы с помощью боли не потерять сознания. Тяжело дыша, он не мог понять, что здесь сейчас произошло.
Мать вашу... еба роба кожаный мяч... - Единственные мысли, которые витали в его голове.
- Нормальный у вас здесь приход. - Хриплым голосом произнес он, ни к кому конкретно не обращаясь. - А моменты блаженства тут хоть иногда бывают?
Для себе Дикий запомнил еще одного, которому он хотел устроить техосмотр лица. Хотя еще ни одному этого сделать не представлялось возможным.
- Может меня все же кто-нибудь введет в курс дела? Что сейчас произошло?


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 34
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Выброс. - Кикимор сказал это как само собой разумеющееся. - Или ты полез в Зону ни черта о ней не зная? Я, в принципе, тоже не собираюсь учить тебя уму-разуму. Ты сам либо не так глуп, как притворяешься, либо с тобой кто-то шел и он-то должен был тебя обучить.
Причину своей уверенности в этом Кикимор не огласил.
- Хотя, пока катаклизм не прошел, могу кое-что и рассказать. А уж там, брат, прости, своей дорогой пойдешь. Выброс - это такая, своего рода, аномалия. Только не как Карусель, а больше, глобальнее. Она всю Зону накрывает и убивает всех, кто спрятаться не успел. Своего рода разрядка Зоны, период от нескольких суток до пары недель, как энергия накопится.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 35
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Мог просто сказать, от этой херни нужно бежать... Я смотрю тут любят построить из себя знатоков
- Ну тогда я тебе обязан буду... Вот только платить мне нечем. Ты кстати правильно заметил, я ни черта не знаю о зоне, а обучить меня, я думаю, малость позабыли. Я впринципе так и не понял, как меня занесло на это озеро. Хотя про аномалии чутка знаю, вот результат знакомства с каруселью, скажем так на лицо - Дикий указал кивком на руку, хотя и не бул уверен, что собеседник увидел его жест - Я лишь испытая свою наглость и спрошу, есть ли поблизости стоянки или лагеря людей, где мне здоровье смогут поправить?
Старлей уже понимал, что как только пройдет выброс, эта группа покинет место и ему придется опять идти хрен знает куда.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 36
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Как-нибудь сочтемся еще, если встретимся, конечно. А лагерей тут нет и быть не может, зомби же повсюду. Да и не задерживаются лагеря в Зоне надолго нынче, так что к Доктору тебе бы топать, на болота. Либо за Периметр выбираться, это надежнее, а то до Доктора чаще просто не доходят, места там гибельные.
Выброс тем временем уже прошел и люди стали выбираться сначала в землянку, а затем и на улицу. И тут Дикий понимает с кем повстречался - с ним пряталось от Выброса семеро людей в синих комбинезонах и с нашивками Синдиката на плече. Пока остальные готовились идти дальше, Кикимор, оказавшийся медиком в их группе, обновил повязки на Диком и наложил подобие шины на сломанную руку. Туго затянув бинтами корпус, он положил в карман разведчику два белых шприц-тюбика из индивидуальной аптечки.
- Это все, чем я могу тебе помочь, дальше сам.
Ни слова не сказав больше, Кикимор развернулся к группе и они, выстроившись в боевой порядок, двинулись по своим делам.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий посмотрел наемникам вслед.
Вот какие вы... севернные олени. Как там вас, Кикимор и Гриф... запомним.
Наймники скрылись из виду и старлей посмотрел на свою руку.
Ну хоть немного двигать смогу
Вколов один из двух шприцов, что дал Кикимор, он осмотрелся и запомнил место землянки, может еще пригодится. Вокруг что-то изменилось, было как-то тихо, мертвецки. Да и погода была вполне себе, разумеется относительно этого места. Эффект от обезболивающего наступил почти сразу.
Интересно, насколько я уже подорвал здоровье? Ну да ладно, значит доктор или обратно за периметр... я хрен знает как искать этого доктора, значит за периметр... Передохнем, а потом обмазгуем что да как
Посмотрев в кпк карту, Дикий прикинул маршрут и хромая пошел согласно проложенному пути. Он заметил, что вокруг, помимо погоды, изменился интерьер, уже знакомые электры искрились недалеко, вихревые образования тоже давали о себе знать. Осторожно смотря по сторонам он зашагал по зараженной земле

Переход в Комплекс Агропрома


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 38
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Заброшенный Госпиталь - Санаторий

Кто мог подумать, что всё так обернётся? Всё изменилось за мгновение ока. След несколько недель тому назад даже и подумать не мог, что за минуту решится на то, чтоб уйти из Зоны. Для этого нужно иметь не только силу воли, дабы перебороть Зов, но и смелость, чтобы в какой-то там час покинуть место, которому отдал душу. След наслаждался каждым мгновением и наблюдал за каждым движением, прислушивался к каждому шороху, не забывая наблюдать за идущей позади девушкой. Егор знал, что всё скоро решится. Всё очень скоро решится. И это прекрасно, спору нет.

Армейские склады - Хутор


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 39
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Заброшенный Госпиталь - Санаторий
Беда даже не догадывалась, но сейчас ее мысли абсолютно полностью и точно совпадали с мыслями Следа. Ей очень хотелось завершить все это, перевернуть эту страницу ее жизни, дабы или закончить писать собственный роман, или окунуться в волшебную и чарующую другую жизнь… Настоящую. Не такую, как тут, в этом мрачном и злачном месте, которое ей надоело уже до чертиков. А такую, от которой в груди будет странное и очень приятное чувство настоящего восторга, от которого даже волосы на голове начинают шевелиться… Она хотела путешествовать, хотела изучать мир, хотела наслаждаться жизнью – но, вместо этого жизнь заставила ее топтать мрачные болота на территории, которая полностью меняет людей. Впрочем, эту главу ее жизни можно было отнести к самому экстремальному и увлекательному путешествию девушки – многие в Зоне просто не выживают, а она же умудрилась выжить, да еще и попытаться уйти. Впрочем, тут уже как сама Зона решит – ведь тут только она может распоряжаться, кому уйти, кому умереть, а кому превратиться в контролёра…
Армейские склады - Хутор


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
НайрухДата: Суббота, 15.02.2014, 20:31 | Сообщение # 40
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Свалка, кладбище техники ---> Янтарь, озеро

Спустя шесть часов после отбытия с Болот, Кот смог добраться до озера Янтаря...
- Так вот какого это... - со вздохом сказал про себя Кот, остановившись на помятой траве.
Озеро было метрах в ста, там начиналось уже углубление. Небольшой осадок тумана, запах чего-то протухшего. Атмосферу местной фауны нельзя назвать тихой. Постоянное колыхание высокой травы, там, дальше, возле самого озера, журчание воды в траве. Кажется, иногда чудились какие-то силуэты в тумане, полу-призрачные, метров в сорока. Майор наблюдал и падение снежинок, которые моментально таяли, попадая на влажную глину, что была видна на некоторых участках. Сугробов или каких-то участков снега не было совсем.

Майор чувствовал, как удары сердца участились, в горле немного пересохло. Даже не смотря на то, что снег таял, мороз тут был довольно сильный, градусов 10-15. Возможно спасали теплые штаны и свитер под плащом. Нос и щёки стали красными ещё до подхода. Под ногами слабо чувствовалась твердая земля.

- Вагр, вагрл... пагжлии. - монотонным голосом донеслись непонятные фразы эхом с западной стороны.
Кот поднял ствол автомата и направил в сторону звуков, присев на колено. На лице появился оскал. Зажмурив правый глаз, левым майор пристально смотрел в коллиматорный прицел, ожидая появления... неизвестного. Позади его стояла березка, с почерневшей корой и кривым стволом, без листьев и ветвей. Ещё прямые камыши, метра в полтора высотой, были расположены практически по всей местности, в определенных участках, но есть и открытая местность, можно увидеть берег и небольшие скопления аномалий.

- Ай, айя вижааа столкеееаа... - следом за первым послышался и второй. Кто-то сюда направлялся, не один. Слышно, как кто-то своими ногами цепляет скопление мокрой длинной травы и пытается сделать очередной шаг, но получается у них с трудом. На открытую местность плелся зомби! Зомбированный человек, метра два в высоту. Одетый в потрепанный и промокший комбинезон бывших членов группировки "Долг", он направлялся к майору. Глаза его были косыми, левый смотрел на пришедшего, а правый куда-то в сторону. Чёрные грязные волосы, серый оттенок лица, кистей. В правой он сжимал рукоять ВСК-94.

- Не стройай! - пробормотал, с запинками, зомби. Кажется, что он был всего лишь мирным обитателем озера, чья судьба навеки скована с этими местами. Каким-то образом кости его ещё держали, но частица разума присутствовала. Он не видел в майоре врага, но и не друга. Он просто топал, цепляясь за траву и пытаясь сделать дружелюбную гримасу. К несчастью, она у него никак не выходила. Открытый рот, пара выбитых с верхней и нижней челюсти зубов. Зомби пытался сказать "Не стреляй" и заметил Кота раньше, чем он.

Коутс уже держал его череп под прицелом. Рука зомби дрогнула, и резко подняла ВСК. Кот как можно сильней пригнулся, прозвучал практически бесшумный выстрел. Пуля влетела в прочный ствол дерева, стоявшего за спиной. В течении секунды майор восстановил баланс и нажал на спусковой курок, прошив зомби в трех разных местах: горло, щека и челюсть. ПП действительно был хорош на близких дистанциях. Ещё две короткие очереди он пустил в небольшое скопление камышей. Послышались звуки коротких стонов и хруста костей. Бездыханное тело рухнуло прямо на месте, полетели брызги из лужи.

Стоило бы сделать вывод о том, что не все зомби станут стрелять в кого попало. Эти же двое даже вели между собой диалог. Они не стреляли в друг друга. Но вот у одного что-то переклинило. Да, их постигла ужасная судьба. Души, плененные зоной на веки, которая не желала дать им возможность покинуть этот треклятый мир.

Затяжной гул за несколько километров со стороны завода не утихал, да и в окрестностях по прежнему была какая-то симфония. Стоило направиться к сталкеру, забрать сумку и отчаливать обратно. Кот в присяди подошел к упавшему бывшему долговцу. Осторожно разжав его уцепившиеся пальцы в рукоять автомата, он взял ВСК. Состояние было не идеальным. В обойме было целых семь патронов, но второй выстрел не был произведен. Кажется, что с затвором были неполадки. Оба стеклышка в оптике были разбиты, торчали лишь острые треугольные осколки в окружности. Рыться в камышах в поисках оружия второго "мёртвого сталкера" не было желания. Его снаряжение явно упало в лужу, намокло, да и тварь может быть какая-нибудь. Рисковать не стоило.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
vladozavrДата: Суббота, 15.02.2014, 21:14 | Сообщение # 41
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Коутс,


Находку подтверждаю.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
НайрухДата: Суббота, 15.02.2014, 23:33 | Сообщение # 42
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Кот повесил через плечо на коричневом прочном ремешке найденный автомат, но и на данный момент бесполезный. Хотя кто знает? Может быть он успеет ещё жизнь спасти, а может, в недалеком будущем, отправится на склад торговца. Майор двинул дальше, по небольшим топям, обходя участки камышей и стараясь не попадаться на видные аномалии. Разные мелкие арматурины, собранные на свалке, летели перед ногами. Вроде бы здесь было не слишком глубоко, удавалось некоторые по пути подбирать. Кот вышел на небольшое открыто пространство, а метров через сто уже начиналась возвышенность. Какое-то бетонное укрепление на вершине, от которого шел сетчатый металлический забор. Под такой склон вряд-ли можно подняться одному. Один неверный шаг и нога соскользнет по влажной глине, а так можно и на аномалию наткнуться. Недалеко виднелся каменный блок, наполовину ушедший в землю. Майор поспешил к нему.

Коту удалось подобраться по ближе. Под ступнями постоянно ощущалась мокрая трава и небольшие углубления в ландшафте, наполненные водой. К самому озеру никак не удастся пробраться, там слишком глубоко. На блоке лежало тело. Следы крови, застывшие на камне. Зеленая пластина и три красных на комбинезоне говорили о том, что это тот самый сталкер. Тело его наполовину лежало на твердой поверхности, а вторая - в воде, которая частично была вокруг блока. Левая нога была обглодана. Перекусаны кости, кожа совсем побледнела. Так же оторван левый бок. Было даже противно смотреть на то, что некоторые внутренние органы были вытащены, видимо зубами, наружу. Ткань костюма плавала в воде. Сталкер умер не от укусов, а от заражения водой через раны. На груди его лежал автомат калашникова. Вернее одна его половина. Его правая ладонь лежала на ней, пальцы, казалось, сжимали ствол. Хоть тело было и мертво. Вторая же часть автомата повязла в грязи. Это уже им решили пообедать, после смерти. Где-же сумка? Ну, найди её глазами, Алекс. Кот с осторожностью подходил всё ближе и ближе, водя дулом автомата то влево, то вправо, пытаясь одновременно разглядеть сумку или какое-либо движение в траве, даже круги на воде. Сумка оказалась за каменным блоком. Майор подобрал её и повесил через плечо, рядом с автоматом. Нужно было скорее покидать эту местность. Жаль, оружие бедолаги никак не восстановить. Затвор потерян, металл на пополам разорван. Даже если спять снова, то стрелять он не станет. Понадобится искать дополнительные ресурсы. Рюкзак? Где твой рюкзак, парень? Ты же явно не с пустыми руками шел в эту глушь.

Кот, встав на возвышенный край каменного блока, осмотрелся вокруг.
- А, вот ты где. Проклятье, как ты там оказался? - пробормотав про себя, обратился майор к "рюкзаку", который наполовину, метров за десять, плавал уже в глубоком водоеме. Лезть в воду, наполненную радиацией? Да ладно вам. Переживу. Ещё не хватало умереть в этой дыре. Нужную вещь торговцу нашел и ладно. Пора выбираться от сюда.

Только было майор собирался слазить с блока, как тут раздалось рычание в камышах, со стороны рюкзака. Из них выскочил снорк! Ужасающий вид твари заставил Кота застыть. Что-то похожее на человека уже летело в его сторону. Лишь в это маленькое время удалось рассмотреть половину противогаза с разбитыми стеклами на голове и оторванным шлангом. Зубы мутанта были все чёрные. Кожа была покрасневшей в местах рук. Всё остальное было закрыто частично каким-то комбинезоном.

Кот лишь успел поднять левую ногу, в надежде на то, что тварь пролетит дальше, но здесь потерпел неудачу. Рукой она буквально зацепила другую ногу и действительно пролетела чуть дальше, но а вот майор, не удержав равновесие, подался вправо и с высоты полуметра полетел вниз. Не так уж и высоко. Пришлось плюхнуться спиной на мокрую траву. Брызги полетели во все стороны. Плащ был сшит из плотной ткани и был не промокаем, что конечно означало возможность избежать заражение радиацией. Помотав головой, Кот, уперевшись левой рукой о землю, поднялся с автоматом в другой руке. Тварь за это время успела прийти в себя и повернуться. Всё, что удалось сделать майору, так это нажать на спусковой курок и навести в сторону мутанта автомат. Моментально четыре пули прошили тело мутанта в области ребер и позвоночника, но не задев никаких жизненно-важных органов. Если эти твари жили почти без разума, то и в таком состоянии, возможно, жить будут. Снорк, видимо от боли, чуть ли не свалился, но всё-же продолжал передвигаться на четырех конечностях всё ближе и ближе к Алексу. Она попыталась замахнуться, чтоб со всей оставшейся силы ударить по нему. Здесь же под адреналином Кот свободной рукой схватил его за запястье, после чего сильно ударил ногой по его морде, что никакого результата не принесло.

- Сдохни, тварь! - Выстрелив с ПП два раза в голову, произнес Кот. Мутант не знал боли, поэтому пытался освободить свою конечность, но пули его всё-же ослабили, а две последние - добили.

Кот отпустил руку мутанта. В дыхании его ощущалась дрожь, а левая рука немного дергалась, но не долго. Видимо от шока. Никогда раньше не приходилось иметь дело с такими вот... людьми-животными. Трупы - да. Но вот это...
Нужно от сюда срочно уходить.

Кот направился обратным путем, стараясь выискивать вмятины в грязи и траве, время от времени посматривая и на окружающую территорию. Удалось уйти с открытой местности, но осадок останется на долго. Удалось запомнить и укрепления, здания на возвышенности. Сюда ещё нужно было вернуться по делам... Чтож, хотя-бы визуально запомнил.
Майор отправился на болота.

Янтарь, озеро ---> Болота, бар на болоте


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
НайрухДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:08 | Сообщение # 43
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Свалка, Кладбище техники ---> Янтарь, озеро

Топи... Снова топи. Появился какой-то странный кашель во время прибывания здесь. Он сбивал внимание и создавал негромкий шум. Хорошо, что эхом не отражалось, ведь кроме небольших участков камышей, тут мало чего росло.
Кот направлялся в обход, пытаясь снова добраться до того места, где был вчера. Там он видел бетонные стены одного из белых зданий. В надежде глазами найти способ, как можно забраться на горку. Я наступил в лужу, которую с первого раза не заметил под обильным слоем травы, прикрывающем её.
- Dammit! - выругался Кот на английском.
Пришлось на время остановиться, чтоб прислушаться к окружающей местности и убедиться, что он в безопасности. В озере было всё тихо. Никаких волн. Лишь странная дрожь в груди и некоторое напряжение.
Голова стала немного болеть. Словно какая-то нематериальная волна прокатилась по территории, задев и меня. Но в целом самочувствие было стабильным и позволяло продвигаться дальше. Впереди показались те самые стены.

В голове я стал слышать странный шум. Как будто перед ухом взорвалась граната и мои уши заложило от ударной волны, которая могла повлиять на перепонки. Я отпустил автомат, который повис на шее, и упал на колени, на мокрую глину. Ладонями закрыл уши. Удалось разглядеть, что впереди несется прям на меня силуэт с длинными руками, более метра. Оно всё приближалось и приближалось. Собравшись с силами, я отвел ладони от ушей и, пытаясь сообразить, где передняя, а где задняя часть у автомата, пытался понять, всё-ли со мной в порядке. Наконец удалось взять его в руки и направить на силуэт, который был буквально в двух метрах. Направив ствол UMP в противника, я надавил на спусковой курок. Небольшая очередь прошла сквозь излома, гильзы посыпались на сырую землю. Он уже было замахнулся на меня своей рукой, подняв кисть вверх и потянувшись к моей шее.
Я попятился назад, неудачно оперевшись ладонью на скользкую глину, завалился на спину, простонав.
- Ооох... Что за...

Как ни странно, но я ещё дышал пропитанным слабой радиацией воздухом. Поднялся туловищем с земли, осмотрелся. Загадочный призрак исчез, прихватив с собой странный звук и головную боль. Было плохой затеей шуровать одному сюда снова. Говорят, что лучше никогда не ходить одной тропой взад-вперед. Кто знает, каким этот путь окажется снова?

Кот поднялся с земли на ноги, тяжело дыша, и потопал ближе к озеру, считая, что подобные призраки из воды не вылезут. Обойдя пару аномалий, которые пошатывали высокую траву, я подошел к небольшому выступу. Здесь не было берега, лишь мутная, радиактивная вода, в которой даже невозможно было рассмотреть водоросли. Хотелось бы обдумать дальнейший план движения в более тихом месте.

Я повернулся спиной к озеру, но тут предо мной предстал снова образ излома, но уже более реалистичный. Неожиданное появление, заставившее сделать меня шаг назад и поднять дуло автомата чуть выше, в район его солнечного сплетения. Нога оступилась и соскользнула с берега. Излом собирался схватить мою правую руку. Наверное, не хотел упускать свой завтрак. Но его пальцы лишь сжались в кулак и прошли сквозь мою плоть. Я попытался махать руками, чтоб схватиться за него, но не сумел. Закрыв глаза в последний миг, я рухнул в озеро вместе со своим снаряжением. Раздались брызги во все стороны. Я почувствовал лютый холод, как он сковал всё тело. Глаза открылись, а сам я начал ощущать, что уже достал до дна маленького берега спиной. Не мог дышать. Зрачки глаз бегали в разные стороны. Мой разум был в панике. Острая боль по всему телу, словно вещество, которое находилось в озере, стало разъедать кожу...

Персонаж погиб.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Малтаэль - Вторник, 06.03.2018, 17:55
 
NikolayДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:07 | Сообщение # 44
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Жнец, подтверждено.
Персонаж погиб по просьбе пользователя.


Wherever you go, keep going
 
МаркДата: Суббота, 15.03.2014, 23:18 | Сообщение # 45
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
В дали уже виднелся высокий забор лагеря учёных, за которым прятался приземистый бункер. Перед входом в низкий туман, который был особенного цвета, вся группа проверила системы замкнутого дыхания. У Марка, Сархо и Белого были замкнутые цикл фильтрации воздуха, и аварийный баллон на тридцать минут. У военных - просто баллоны с воздухом, правда, на час. Сменные баллоны, также на час, были в рюкзаках, рассчитаны на "форс-мажор".

- Стадо слоников, блин. - Белый, уже почти не хромая, шагал вторым, высматривая аномалии. - Тут по-другому нельзя. Или погибнуть на болоте, кормя снорков и болотных тварей, или плестись вот так, через поле аномалий. Да, сложно. Но возможно же!

Сархо, включив свой детектор, шёл первым. Все шагали след-в-след.

- Бл**ь, аккумулятор садится. Марк, будь добр, или дай свой детектор, или иди первым.

Учёный передал свой детектор сталкеру. Обычная, штатная ситуация. Ничего страшного.

- А что там с детектором кустарным, который у бандитов взяли? Может, включить на всякий случай? - А вдруг? Может, он аномалии находит, которые обычным детектором хрен найдёшь!

- Отставить эксперименты. Кустарному производству не доверять! - приказ капитана был принят без споров.

Группа шла очень медленно, то и дело делая крюки из-за россыпи аномалий. Видимость была отвратительная. Туман ставал гуще с каждым метром.

- Ничего, мужики. Через минуту уже будем отдаляться от озера, и приближаться к бункеру. - Сархо подбадривал группу, надеясь на то, что снорки сейчас ближе к озеру, чем к кучке людей. На это надеялись все члены группы: на этот поход хватало смертей.

Сделав техническую остановку, чтобы проверить состояние баллонов и фильтров, группа насторожилось: по их следам, как показалось капитану, кто-то следует - странные звуки, не характерные для мунтантов или людей, доносились сзади, из тумана.

- Давайте попробуем всё-таки добраться до бункера. У меня мурашки по коже от таких звуков. - Белый первым прервал молчание.

- Слышишь, Кэп, может я растяжечку свою установлю, фирменную? 2 гранаты, проволока и скотч. Я тут справлюсь за минуту. - Березовский, молчаливый военный, снял с пояса 2 гранаты "Ф-1". - Ещё мне 2 гранаты дадите, и никакая мразь по следам не пойдёт.

- Лавр, дай Берёзе 2 гранаты. Пусть делает. Лучше перестраховаться. И отправьте в ОСС, что растяжка имеется, на всякий случай.

Как и обещал, Берёза справился за минуту. Растяжка была хорошей, почти незаметной. Звуки были всё чётче, и всё ужасней. Они проникали прямо в середину, минуя все уровни защиты.

Спустя 10 минут ходьбы туман опустился, открывая вид на забор бункера - он был в 100 метрах от группы. Вдалеке стоял какой-то завод под которым, по слухам, находилась огромная, секретная лаборатория.

- Может быть, что около бункера находятся зомбированные. Так что давайте аккуратно. - капитан был серьёзным, как никогда.

Большинство ошибок совершается, когда люди уже предвкушают победу, и расслабляются. Сколько бегунов стали серебряными призёрами из-за того, что расслабились? И не только бегуны. Сколько альпинистов погибли, расслабившись и потеряв внимательность и сосредоточенность на вершинах горы? Примеров - куча.

Сзади раздался взрыв, и вой. Вой и крик, который не могло издать живое существо, прокатились по округе, вгоняя людей, и скорей всего, мутантов, в ужас.

- Ускорить шаг. Мы должны дойти до бункера как можно быстрей. - в глазах капитана читался ужас, как и у всех членов группы. - Только без паники. Учимся на ошибках.


КПК
 
KiireДата: Воскресенье, 16.03.2014, 07:30 | Сообщение # 46
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Снорки - основные обитатели Янтаря - занимали свои старые владения. Двоих зацепило взрывом растяжки - но когда на озере было два снорка? Их обычно десятка полтора, не меньше...

Но истинный ужас учёные испытали, увидев бункер. Массивные двери вывалились наружу, внутри маячили обгорелые останки - но это не самое страшное. А самым страшным было то, что бункер был открыт во время выброса. То есть вся электроника внутри была выжжена, системы жизнеобеспечения загрязнены, воздух внутри непригоден для дыхания без фильтров... Словом, всё или почти всё требовалось начинать сначала.

--> Бункер учёных


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Вторник, 18.03.2014, 11:37 | Сообщение # 47
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Группа шла очень медленно, на восток. Слева расположился огромный заводской комплекс, на территории которого было невероятно много зомбированных. Не стоит забывать ещё о пси-излучении, которое обязано лаборатории, расположенной под землёй.

- Капитан, тут везде трупы зомбированных. Чёткие выстрелы в голову или ножевые ранения. Было давно, ещё до выброса, так что сказать точно не смогу. - Лавр шёл слева, ближе к заводу. - Стоп. Впереди зомбированный, спиной к нам. В руках обрез. Надо убрать его, не привлекая внимания. - Лавр достал нож, и потихоньку стал подбираться к бывшему сталкеру сзади. Спустя 15 секунд нож вонзился между телом и головой, лишая и так не ловкого бедолагу способности двигаться. - Чисто. Пойдёмте. До места эвакуации идти минуты три.

Идти пришлось дольше - все были до отказа забиты грузом. Поднявшись на горку, капитан объявил привал и лагерь до утра. Выставив 2-х на караул, но не далеко, группа села ужинать. Воздух был чист, и практически не фонило, так что все сняли шлемы.

На ужин была тушёнка.


КПК
 
KiireДата: Вторник, 18.03.2014, 14:35 | Сообщение # 48
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Лагерь был разбит к востоку от озера и вплотную к склону холма - чтобы держать оборону только с юга и запада. Зомби, правда, не было видно. Было свежо и безопасно - как будто озеро Янтарь не в сотне метров от стоянки...

К ночи, однако, ветер сменился и всем пришлось снова надеть шлемы и включить фильтры, чтобы не задохнуться. Главной опасностью обещали быть снорки, которые иногда нападали и ночью, и зомби, которые не различали времени суток. Химер на Янтаре не видели никогда...

Но произошло нечто совершенно другое. Что-то зашелестело в воздухе, рявкнуло и навалилось на военного. Он смог сбить с себя непонятную серую кожистую тварь, но на него тотчас же напала другая. Воздух наполнился урчанием мутантов. Их было как минимум четверо, и они пытались разорвать своих жертв. Вот только самым большим повреждением, которое они пока смогли нанести, был разрыв комбинезона у Сархо...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Вторник, 18.03.2014, 15:33 | Сообщение # 49
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Ночь была тихой, не считая редких, дальних рыков и криков каких-то людей, или мутантов. Луна, отражая солнечный свет, хорошо освещала равнину, которая находилась перед группой. Где-то слева россыпь электрических аномалий, потрескивая, дополняла этот пейзаж.

Марк, отойдя от группы метров на 10, без вспышки фотографировал всё это, наслаждаясь качеством своего фотоаппарата - снимки получались великолепные. Автомат висел на правом плече, фотоаппарат - на шее. - Ну, на память! - выставив руки вперёд, Марк за впечатлил себя на фоне озера и завода.

Сархо и Лавр стояли на постах, немного дремая - как им казалось, район был чист. Берёза, Белый и Суворов сидели у костра, грели конечности и спорили о футболе.

- Да я тебе говорю, что "Металист" порвёт "Динамо"! Вот увидишь, послезавтра в баре будет трансляция. Ставлю пятихатку на Харьков! - Белый, как оказалось, с первой столицы Украины, всей душой болел за команду родного города.
- Они сейчас не в лучшей форме. А у "Динамо" - полоса побед в 5 матчей. Вызов принят, 500 в гору. - Берёза, как оказалось, тоже любил по-болеть за свою, столичную команду.

Всё сменилось в один момент: гарнитура начала кричать, и внезапно начался бой. Стая неизвестных науке существ, налетела с неба и атаковала дозорных.

Раздались первые выстрелы - Сархо, лежащий на земле, заскулил: Лавр, конечно, попал по летающему существу, которое уже повалило сталкера на землю, но пуля-дура угодила в руку Сарху.

Схватив оружие, трое сидящих у костра побежали на помощь товарищам.

- Открыть прицельный огонь. - капитан одевал на автомат штык-нож, и бежал на перехват твари, которая заходила в спину Лавру. Напоровшись в крутом пике на нож, существо взревело и дёргалось, пытаясь достать когтями капитана. Кэп нажал на курок, и пули прошили тварь насквозь, успокаивая её навеки.

- Встать спина-к-спине. Марк, к нам. Немедленно. - командовал Белый.

Оттащив раненого Сархо в центр импровизированного защитного круга, члены группы готовились к атаке ещё двух летающих гадин.

Ход битвы изменил Марк - он появился между группой, и уже подступавшими существами, которые увидев новую цель спикировали на неё.

- Марк, берегись! - учёный увидел, что к нему что-то стремительно приближается по воздуху. - Отступать некуда, поджарюсь где-то в аномалиях. - ответ пришёл сам - с громким криком, переходящим в вопль, Марк побежал на встречу мутантам, а заодно и группе, размахивая вокруг прикладом автомата.

Его план понял капитан. - Давайте, на встречу. - капитан побежал к Марку, готовясь к ближнему бою.

- Надо проскочить, и там уже вместе разберёмся. - закрыв глаза, Марк просто бежал. Почувствовав острую боль в правой ноге, учёный растянулся: в правую ногу вцепилась одна тварь, вонзив свои когти в икру. Вторая летающая тварь, тем временем, пыталась дотянуться до горла - мешал шлем и машущий прикладом автомата сталкер. На подмогу подоспел Лавр - точным и прицельным ударом сапога в рёбра военный откинул коротышку на добрых пять метров, и с характерным звуком мутант вырубился.

Последний летающий мутант пытался бежать-улетать, но намертво застрял в ноге и обмундировании Марка. Капитан добил существо точным ударом штык-ножа.

- Марк, ранен? - капитан осматривал порванную ногу. - Глубокий порез, но ничего серьёзного. Артерию не зацепили. Если на звуки не прискачут снорки, все живыми выберемся.

Капитан помог встать Марку, и дойти до костра и рюкзаков. Раны Сархо и Милу обработали оперативно: перекисью полили, замотали бинтом, костюмы восстановили скотчем.

- Капитан. Слушай сюда. - Марк был очень серьёзен. - Если это новый вид мутантов, то надо привезти труп в НИИ. Я о таких нигде не видел упоминаний. А если та тварь жива, которую Лавр вырубил, вяжите её. Доставим на базу для экспериментов.

Капитан пошёл к трупам. - Трое трупов и один мутант без сознания. Вяжу его.

- Если на выстрелы не сбежится пол Зоны, то через час мы будем на базе. - Белый смотрел в небо юга - предположительно оттуда должен прилететь вертолёт.

Марк достал фотоаппарат и сфотографировал свою порванную ногу. Снимок был размыт - руки тряслись, как никогда.


КПК

Сообщение отредактировал JediMark - Вторник, 18.03.2014, 16:36
 
KiireДата: Вторник, 18.03.2014, 17:16 | Сообщение # 50
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Рассвет в три часа утра? Северное сияние? Пожар в Тёмной Долине? Гроза в марте? Что бы это ни было, но вспышки в ночном облачном небе Зоны выглядели совершенно невероятно. И учёные наблюдали за этим с тревогой и облегчением. Хоть какой-то источник света... Ещё одна вспышка - и снова никаких тварей!

Наблюдала за этими вспышками и Бойченко с военной базы на Западном Периметре. И злилась настолько, насколько могла при своей депрессии. Она прервала лечение, прямо из госпиталя отправилась на Периметр договариваться о вертолёте, получила три или четыре отлупа... И теперь, ухитрившись договориться с румынами, она имеет все шансы всё равно никого не вытащить с Янтаря! А об опасностях этого места Бойченко знала как никто.

Но утром IAR 330 всё-таки взлетел. Бойченко сама встала к бортовому пулемёту. Она была во всей красе: чего стоил один белый комбинезон СПП-80, каких почти не осталось в НИИЧАЗ, с трефовым тузом на рукаве...

Единственная проблема заключалась в том, что вертолёту на Янтаре было очень трудно сесть: для транспортника не было достаточно крупного ровного участка суши без аномалий.. Учёным предстояло либо идти к бункеру и эвакуироваться с его крыши (что с нарушенной герметичностью костюмов исключалось), либо быстро найти и обозначить посадочную площадку поближе к своему лагерю...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Вторник, 18.03.2014, 17:38 | Сообщение # 51
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Капитан стоял в стороне, и говорил по рации.

- Он с базой там говорит? Надеюсь, нас не обманули с вертушками. - Белый заметно переживал, так как сидел ближе всех к летающей твари, которая была связанна таким количеством скотча и верёвок, что если бы даже ей решился помочь человек с ножницами и ножом, на распутывание ушло бы минут 5.

- Нет, нас не кинули. - капитан подошёл к группе с неприятными новостями. - Сахро, Марк, Белый. Снимайте повреждённые костюмы, одевайтесь в трофейные. Они немного фонят, но часа 3 безопасного ношения обеспечат. Глотнёте таблеточек, и пойдём обратно к бункеру, оттуда с крыши нас заберут.

Переодевая костюм, Марк оценил свою рану - бинт уже неплохо пропитался кровью. В глазах немного помутнело и закружилась голова. - Стоп. Соберись, Марк. Не хватало ещё потерять сознание.

Переодевшись, группа проверила герметичность: всё в порядке, идти к бункеру можно.

- Кэп, что делать с тварью? Не потащим же её? - Белый смотрел на капитана с надеждой.
- Нет. Добейте её. У нас и так двое раненых, помогать надо. Через 40 минут вертушка должна прибыть, поторопимся.

Белый с характерным звуком сломал летающей твари шею, и подошёл к группе. - Готово. Марк, ко мне, помогу идти.

Встав во главе группы, капитан, придерживая Сархо, пошагал в сторону бункера. Лавр и Берёза стали по бокам, прикрывая фронт и тыл. Начался мелкий дождик.

- Он нам даже на руку - собьёт туман и смоет запахи и следы. - в голосе капитана была тревога - он чувствовал, что скоро получит по шее. Не слабо так получит...

Переход - Янтарь - Бункер учёных


КПК
 
КнижкаДата: Суббота, 14.06.2014, 23:45 | Сообщение # 52
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Дикие Территории - Административный корпус

Интерес.. Каков интерес человека в Зоне? Нет, я не про тот что сначала. У каждого есть причины приехать сюда зачем-то. У кого-то настолько нет причины, что это и становится причиной. А иногда случается и наоборот. Каждый что-то преследует. Каждому что-то надо. Но что держит человека здесь, когда цель достигнута? Или когда он понимает, что достигнуть ее не сможет? Почему он остается? Я слышал много историй о том, как люди уходили из Зоны. И практически всегда эти истории оканчивались тем, что они возвращались. Не ради наживы, не ради какой-то цели, не из-за того что что-то забыли. Нет. Они возвращались потому что не могли. Они не чувствовали внешний мир. Он им был сродни чужому блеклому пространству. Настолько чужому, и настолько блеклому, что они иногда сами удивлялись, как могли там жить.

Я не спорю, есть исключения. Люди, ушедшие по окончании своей работы, и никогда больше не вернувшиеся. Но ведь не бывает правил без исключений? Именно. Поэтому говорить что из Зоны уйти легко.. Хм.. Я бы не советовал. Слишком мало мы знаем о себе, чтобы утверждать что-то о чем-либо другом. Слишком много переменных, уравнений из которых можно составить множество, но решить только одно. Слишком высок риск ошибиться, ведь чтобы что-то знать, надо быть в этом уверенным.

До сих пор я не знаю, что держит меня здесь. Да, это место стало моим вторым домом. Здесь я живу, здесь я просыпаюсь, здесь я засыпаю. Здесь я наблюдаю, учусь, иногда радуюсь. Здесь я общаюсь, доверяю, ошибаюсь. Здесь я умру. Немного прозаично, согласен, но каждый из нас поэт в душе. Стих зависит лишь от твоей жизни, и написать его сможет далеко не каждый. Не потому что не может, нет - потому что не видит. Но иногда.. Это все же к лучшему. Стих написанный в моей жизни Зоной не очень понятен. И я думаю, что разобрать мне его никогда не удастся.

А Шнур? Мой придурковатый напарник? Что привело его сюда? Можно подумать после первого впечатления - деньги. И да. Некоторые отчасти правы. Отчасти. Но Шнур не такой, каким кажется на первый взгляд. Пусть привели его сюда деньги, но не как цель, а как средство ее достижения.

В прошлой жизни он был ветеринаром. Лечил зверушек и прочую дикую живность. Жены не было, она бросила его вместе с дочерью сразу после того, как той исполнилось полтора года. Отец одиночка это не мать. Он не может делать два дела сразу - зарабатывать и смотреть за ребенком. Поэтому как мог - он совмещал эти занятия. Когда дочь подросла, та сама уже хозяйничала в доме. Не то чтобы отец был за, но девочка сама настояла. Еще через десять лет, когда ей исполнилось семнадцать, она уже заканчивала школу. Шнур тогда еще был тем самым ветеринаром, который жил одной своею дочкой, и делал все ради нее. И даже кредиты, висевшие на его шее - все шло на учебу единственного сокровища.

Но любой клад всегда становится жертвой пиратов. Тут.. Все было гораздо прозаичнее. Девушку поймали в подворотне и изнасиловали, после чего избили и оставили умирать. Откачать ее успели. Но теперь она была в предсмертном состоянии. Для того чтобы пересадить некоторые органы и ткани требовалась операция. Дорогая операция. Ветеринар отправился сюда, в надежде заполучить денег. Он их получил. Но когда вернулся, было уже поздно. Его дочь скончалась.

В тот день ветеринар умер, а на его месте возник Шнур. Человек, кличка которого была придумана из-за веселого инцидента, человек, который никогда в жизни не трогал живое существо, человек, чья жажда мести была чашей, которая была переполнена и из которой лилось.

В последующие дни было найдено несколько мертвых тел. Обладателями были определены четыре молодых парня, подозревавшиеся в изнасиловании недавно умершей девушки, но к ответу не представшие, так как у родителей не было туго с деньгами. Составить версию большого труда не составило - отец изнасилованной. Вот только след его пропал ближе к границе Украины, где его безрезультатно пытались найти.

Сталкер Шнур получил свою жизнь, взамен смерти ветеринара. Дочь была отомщена, однако ярости не стало меньше.

***

Мы шли около озера на Янтаре. Ноги неприятно чавкали в болотной жиже, что являлась продолжением радиоактивного озера с захороненными внутри машинами. Однако фона здесь не было, что уже радовало. Но если есть плюс - должен быть и минус. Вокруг нас было полным полно аномалий, поэтому мы извивались как удав, чтобы пройти хотя бы половину пути на этом озере.

Янтарь мне не нравился сам по себе: слишком сыро, слишком грязно, много мутантов, много аномалий, много зомбяков и несомненное хлюпанье под ногами. И если со всем можно было смириться, то последнее изрядно выбешивало, не давая соображать внятно. Каждый чавк - мертвая нервная клетка и сбившаяся мысль. Это злило.

Вкупе с новостью о хвосте, данный факт был просто чудесен, так как нам предстояло пройти еще как минимум столько же, чтобы попасть в Заброшенный Госпиталь. Впрочем, поменяем шило на мыло. Тут аномалии, там - неизведанная херня из подвалов, которые открылись после недавнего Выброса. И кто только придумывает что открывать а что нет в Зоне? Не знаю..

- Слушай, я чего подумал, - внезапно сказал Шнур, глядя по сторонам и вертя своим зарубежным автоматом из стороны в сторону. Последние два часа он молчал, чему я был рад. Сейчас мое настроение моментально чуть чуть испоганилось. - Если у нас есть КПК бандитов, то че б нам не посмотреть что в них?

- Да ты просто гений, - огрызнулся я в ответ, ища путь между "Каруселью" и контактной парой, что уютненько расположилась прямо на нашем пути. Выходило, что нам нужно дать небольшой крюк влево, подальше от озера. - Да только бандиты хоть и дауны, но на КПК защиту ставят.

- Это я знаю, - будто не заметив моего тона, продолжил напарник. Мы начали обходить полянку с аномалиями стороной, попутно обходя другие. Обход в обходе мать его. - А если технаря какого найти да попросить его взломать их?

- Да кто их взломает? - угрюмо спросил я, вновь выходя на тропу, которую приметил сразу за контактной парой. Путь снова лежал по чавкающей жиже, однако ненадолго. Скоро должен быть небольшой островок, после которого мы начнем двигаться по более-менее земле. - У нас ни одного нормального технаря в городе нет.

- Это ты так думаешь, - ухмыльнувшись сказал Шнур и замолчал. Что он имеет ввиду? Неужели сдружился с кем-то? Если так, то пусть пробует - нам информация из КПК совсем не помешает. Даже наоборот - оградит от будущих неприятностей, если на нас опять наедут эти "братки" с моднявыми стволами.

Продолжая шагать, мы обходили аномалии стороной. В общей сложности, мы потеряли час. Но если за нами гонятся, то они потеряют не меньше, а может даже и чутка по-более. Впереди показался островок с сухой поверхностью, на котором одиноко стоял столб. Туда и пролегал наш маршрут.

---> Янтарь - Заозерье


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Суббота, 14.06.2014, 23:50
 
НЗДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:06 | Сообщение # 53
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Темная Долина - Научный лагерь
Путь лежал не близкий, да и место назначения не было радужной полянкой. Еще в лагере ученых Николай сверился с картой, продумывая свой маршрут и дальнейшие действия. Женька ничего не рассказывал про это место, но кое-что из истории сам сталкер помнил, вроде бы там были захоронения техники, но какой-то большей информации не было. Немного поразмыслив, Зиньков решил заготовить себе новый шест, в болотистой местности он бы сильно пригодился. Искать подходящее дерево долго не пришлось, в метрах ста от бункеров ученых росли подходящие деревья. Сталкер осторожно пробрался к деревьям, проверяя местность с помощью своей жучки, и выбрав дерево помоложе, срубил себе толстую ветку. До озера Зиньков добрался без особых проблем, лишь однажды завидев с холма кабанов, ему пришлось сделать крюк, уж очень не хотелось встречаться с мутантами. Вскоре за реденькими деревьями блеснула на солнце вода. Вокруг самого озера практически ничего не росло, и почему Николай вскоре понял. Запустив "жучку" вперед, он увидел интересный эффект, как только болт коснулся небольшой лужицы, тут же оплавился и практически тут же растворился. Зиньков вначале не поверил глазам и кинул еще один болт из своих запасов в лужу, и картина повторилась вновь. Сделав новую жучку на еще немного укороченном шнурке, сталкер начал искать проход, чуть правее он увидел воронку, там мелкие камушки и песок втягивался, а потом выбрасывался наружу, с лева в воздухе периодически что-то вспыхивало маленькими разрядами молний. Первая мысль была пройти там, ведь ловушки электрической природы ему были не страшны, но оборудование там не пронесешь, от разряда, оно может сгореть.

На поиски прохода Зинькову потребовалось около часа, и вот он у кромки воды, но до островков надо было еще добраться. Парень встал недалеко от одного из затопленных грузовиков. Мокнуть совсем не хотелось, и сталкер принялся искать себе место. Вначале он кинул на крышу болт, когда тот достаточно спокойно упал и, прокатившись по машине, съехал в воду, потом он взял шест и упершись в будущую подставку, надавил, машина не прогнила, а значит можно было перебираться туда. Опустив шест вводу, он упер его в дно, и используя его как переправу, перепрыгнул на крышу. Там поиск нового место, им оказался автобус, проверив его также, Николай прыгнул и на него. Эта площадка оказалась менее устойчивой. Крыша была прогнившей и грозилась сломаться прямо под ногами, но пока сталкеру везло, и он спокойно спустился с нее на следующий автомобиль. Еще немного попрыгав по крышам, Николай добрался до островка. Следовало перевести дыхание, так как дальше придется работать широким ножом в качестве лопаты. Выбрав место поровней и без растительности вокруг, Зиньков прорезав землю лезвием, принялся рыть. Земля была мокрой, копалось достаточно легко, но корни от тростника и прочей болотной растительности, мешалось, приходилось прорезать их и только после этого капать дальше. Когда сталкер углубился чуть более метра, нож наткнулся на камень. Копать дальше было не обязательно, поэтому Николай достал ящик из рюкзака и погрузил его на дно, сверху он засыпал его землей и воткнул сверху камыш, на случай если им придется его выкапывать.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,

Закончив работу, сталкер поднялся, чтобы оглянуться, и замер.
Неподалеку, в каких-то пяти метрах от него, сидит...снорк. Соплей свисает обрывок гофрированного шланга измятого и без стекол противогаза, под шлангом угадывается очертание оскаленного в отвратительной "улыбке" рта, утыканного черными, острыми, как тонко отточенные карандаши, зубами. Даже отсюда было слышно, как дышит мутант - всхлип, хрип, долгий вдох...Еще хрип, смешанный со скрежетом, хрип- выдох...
Усеянное язвами и струпьями тело приникло почти к самой земле, конечности неестественно согнуты, и издали это существо напоминает затаившегося в засаде огромного паука.
Он еще не заметил Зинькова, и просто вертел уродливой головой, принюхивался и время от времени издавал тихое шипение, схожее с шипением большой змеи...


Юна
 
НЗДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:29 | Сообщение # 55
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

Заметив снорка, Николай решил отступить. Женька говорил, что обычно эти мутанты передвигаются группами, но и по одному они иногда выбираются из своих нор. Правда это значит, что где-то рядом есть их гнездо. Зиньков, стараясь не издать лишнего шума, взял автомат наизготовку, любое неловкое движение могло спровоцировать мутанта, хотя если и запах почует, тоже нападет. Пробираясь бочком к спасительному пути обратно парень старался смотреть на мутанта не моргая. Если он не почует тебя-то все хорошо, если засечет, то главное не упустить того момента когда он бросится. Возвращаться придется по уже проверенному маршруту, искать новый проход через аномалии, явно не было времени. Прощупывая свой путь шестом, Зиньков задумался. - Интересно, почему в зоне только хищники? Нет, есть и всеядные животные, но все известные науке мутанты не брезгуют мясом. Надо будет задать этот вопрос ученым. - Когда мутант приподнял свою уродливую голову, не то, вслушиваясь не то, принюхиваясь, Николай замер, главное чтобы сейчас этот монстр не заметил сталкера. Снорк - хитрый, быстрый и живучий, в зарослях тростника шансов выжить при его нападении было мало. Скорее всего, когда Зиньков залезет на ржавый самосвал фирмы КамАЗ, лежащий в этом озере почему-то на боку, мутант его услышит, но тогда будет разница в высоте, и хоть какое-то преимущество. До машины оставалось метра четыре, сталкер решился и уже бегом преодолел это расстояние, с помощью шеста запрыгнул на борт и встал наизготовку, готовясь принять бой.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Среда, 04.02.2015, 21:23 | Сообщение # 56
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Николай обернулся как раз затем, чтобы увидеть, как снорк, мекая и роняя голодную слюну, вприпрыжку несется вслед, растопырив длинные грязные пальцы с острыми серо-черными когтями, приминая болотную осоку тяжелыми ботинками. И было странно, ботинки без шнурков, а каким-то образом вот не падают с ноги...с лапы этого монстра. Шлепает мутная вода, покрывающая сушу, летят в стороны желтоватые брызги, скачет снорк, радостно мотая своим "хоботом", стремительно приближаясь и готовясь уже к решительному прыжку.

Внезапно камыши раздвинулись, пропуская сквозь свой строй чье-то длинное, гибкое, черное тело, сверкнувшее крупной чешуей. Существо молнией пронеслось совсем рядом с Камазом, на котором столбиком застыл сталкер, и вот уже снорк болтается в воздухе, стиснутый мощными челюстями огромной змеи, и при взгляде на нее сразу бы вспомнился фильм о мифической анаконде...
Схватив на лету горе-мутанта, змея мгновенно обвила его барахтающееся тело тугими кольцами, и упала в воду, взбивая тучи болотной грязи, воды и тины, напоследок одарив Зинькова янтарно-огненным взглядом ярких глаз...


Юна
 
НЗДата: Четверг, 05.02.2015, 10:25 | Сообщение # 57
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,
Разъяренный, голодный снорк уже был в полете. Сталкеру показалось, что тот вполне готов полакомиться сладковатым мясом человека. На какой-то миг мир вокруг Зинькова остановился, резкий всплеск адреналина заставил работать мозг быстрее, однако мозг, это не значит все тело. Николай прекрасно видел, как на него летит мутант, как медленно его «хобот» раскачивается от сопротивления воздуха, как густая капля слюну слетела с изуродованных губ. Он все это видел, но не мог пошевелить даже мизинцем. Было чувство, будто весь мир двигается медленно специально, чтобы сталкер запомнил свои последние минуты. Но его судьба в очередной раз круто изменилась. Зона снова послала спасение в неожиданной форме. Краем глаза Зиньков заметил, как трава раздвинулась, и огромная змея набросилась на снорка. Теперь мир стал двигаться нормально, но Николай стоял как вкопанный, все его внимание было сосредоточенно на огромных, холодные желтые глазах рептилии. Этот взгляд, змея всегда смотрит на тебя так, что возникает единственная мысль, ты тут добыча. В висках стучала кровь, а сердце бешено колотилось. Для такой огромной змеи скорее закуска, снорк явно был ей на один зубок, или правильней сказать заглот.
Ну, нафиг это счастье. – Прошептал Зиньков и, подхватив свой шест подмышку, быстрым шагом начал продвигаться к берегу, подальше отсюда. Во время прыжка с машины на машину шест задел какую-то электрическую ловушку. В воздухе сверкнула ярка вспышка, и сноп искр разлетелся в разные стороны, едва не коснувшись и самого сталкера. Николай отстранился в сторону и чуть не потерял равновесие. Его нога оказалась на самом краю крыши автомобиля, что само по себе было опасно, а в зоне, где на каждом углу могут подстерегать аномалии тем более тут. Зиньков собрался и стал осторожно продвигаться дальше, проверяя свой путь жучкой и шестом. Несколько прыжков по технике и вот, наконец, он оказался на берегу, теперь уже россыпь аномалий отделяла его от той змеи, можно было немного расслабиться.
Все тело трясло, сердце еще бешено колотилось, перенасыщение организма адреналином не проходило. Прийти в себя стал заставлять звук зуммера на детекторе. - Странно, включен. - Пронеслось в голове Зинькова. - Вроде бы я его не включал, а может и забыл, в такой суматохе тут не удивительно. - Николай сплюнул и, взяв приборчик, стал "прошаривать" округу. Где-то впереди, на самом краю зоны действия прибора находился артефакт.
- Эх, Зона, странная ты женщина. - Покачал головой сталкер. - Вначале пугаешь, потом спасаешь, а потом еще и награждаешь. Да я тут просто счастливчик какой-то, практически чудом спасаюсь. - Николай достал жучку и принялся искать проход туда, куда показывал детектор. Торопиться не следовало, как себя может повести зона на сверх наглость не известно. Сталкер пришел к предположительному месту появления артефакта, им был кисель, широкая и большая аномалия расположилась на краю озера. Если бы во время продвижения Николай не пнул небольшой камушек под ногой, он возможно бы и не заметил что лужа впереди него вязкая и состоит совсем не из воды. Посередине трехметровой ловушки плавал небольшой светящийся объект, и главной проблемой было то, что достать его было непросто. - Надо приладить к шесту, какой ни будь захват. - Николай посмотрел на свою палку. - Хотя с такой регулярностью приключений, я либо снова его потеряю, либо сломаю, либо его съест аномалия. - Наловчившись, сталкер попытался подтолкнуть артефакт поближе к себе. Но непослушный объект почему-то снова возвращался на исходную позицию.
- Не беси меня, иди сюда! - Сквозь зубы прошипел Зиньков. Поняв, что ничего не выйдет, он проверил, с какой из сторон от аномалии ничего нет, после чего ударом шеста по артефакту выбил его из киселя, вырвавшись из аномалии, артефакт покатился, и Николай еле успел подставить ногу, чтобы не потерять с таким трудом добытую находку.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
БайДата: Четверг, 05.02.2015, 17:03 | Сообщение # 58
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
НЗ, на самом деле, учитывая приятную близость с представителем местной фауны ни один здравомыслящий сталкер не стел бы лезть за артефактом, но данный персонаж, судя по всему был исключением, потому как теперь стал счастливым обладателем артефакта под названием Светляк. Очень полезная вещь, на самом деле, но теперь стоило бы употребить некоторое количество радиопротекторов, дабы не начать фонить, как ржавая техника возле ЧАЭС. Но это была меньшая из проблем. Большей была проблема, которая выражалась в том, что та самая большая змея, поглотившая снорка в быстром темпе направлялась в направлении сталкера, разве что теперь с другого направления. И отчего-то в голове Зинькова пока что не возникло мыслей о неподдельном дружелюбии Змея.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
НЗДата: Пятница, 06.02.2015, 02:15 | Сообщение # 59
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Подхватив артефакт, сталкер быстро забросил его в контейнер. Вещица была полезной но неприятной. Пришлось разорять аптечку и принять средства для выведения радионуклидов. Небольшая упаковочка с белыми таблеточками должна была к вечеру вывести часть накопленной гадости ну и в скором времени все остальное. - Надо бы у ученых лекарств поспрашивать. Трудно без них тут. - Николай заметил, как из воды появилась змея, похоже, та же. К сожалению сталкер не знал о судьбе снорка, но о своей знал точно. Мутант мог быть отравлен, съеден, или ему посчастливилось спастись, но сейчас в опасности был Зиньков. Если мутант найдет проход, то парню от нее просто не отмахаться, используя болты и приготовив автомат, он начал пробираться обратно в лес, а там и до бункера ученых недалеко. Осторожно, шаг за шагом он пытался разорвать дистанцию со змеей, но если следить только за земноводным, то можно легко вляпаться в аномалию, приходилось отвлекаться и и нога останавливаться высматривая новый проход. Однако пока все шло неплохо. Змея не могла легко преодолеть цепь аномалий, и металась в разные стороны. Ее черное чешуйчатое тело извивалось, сама кожица блестела от вспышек аномалий. Вскоре Николай смог оторваться от преследования, и теперь спокойно продвигался к безопасному месту. По его расчетам, в районе ученых он должен был оказаться уже минут через тридцать/сорок.
---->Темная Долина - Научный лагерь


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Пятница, 06.02.2015, 11:03
 
ГепардДата: Суббота, 07.10.2017, 23:30 | Сообщение # 60
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Озеро. Внешне это невероятно красивое и запоминающиеся место. Кристальная вода из-под которой как будто пугливо появляются края машин, крыши автобусов. Только вот красота обманчиво а тут это особенно сильно проявляется. Знал я одного двинутого парня который решил здесь искупаться. Да вола чистая, да и радиоактивный фон не настолько сильный, чтобы схлопотать лучевую болезнь от легкого заплыва. Только вот в этом озере окуни и караси не живут. А вот водяные, которые своими челюстями способны прокусить бронежилет весьма прекрасно себя тут чувствуют. Так вот… вернемся к истории. Парень тот все таки искупался там… Совместил первый и последний раз – взбаламутил воду, после чего со дна поднялась живность и очень быстро порвала его на фантики. Да и на берегу для обычного сталкера не очень приятно – аномалии, мутанты. Правда народ все равно сюда идет и будет идти – артефакты здесь всегда были хорошие. Ладно, пойдем дальше.

---------------------> Агропром - Заболотье





КПК Полтергейста
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Озеро
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат