часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Мысли одного Горного Стрелка
Мысли одного Горного Стрелка
Создать ли?
1. Та ну! Мы всего добились кампессером и АКМом, негоже трындеть о бесценном опыте! [ 14 ] [12.96%]
2. А толку создавать? Все равно не прочтут. [ 9 ] [8.33%]
3. В принципе можно создать, но вряд ли в этом есть большая необходимость... [ 20 ] [18.52%]
4. Отличная идея! [ 65 ] [60.19%]
Всего ответов: 108
Bear-StudentДата: Суббота, 15.06.2013, 14:39 | Сообщение # 1
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Народы, внезапно накатило желание взять и поделиться с обществом каким-то подобием своего опыта. Сами понимаете - штука такая. Так вот, уже есть некоторые наработки по данному поводу, но охота услышать, что вы, дорогие юзвери, об этом думаете?

Как вы относитесь к тому, что бы прописные великие истины ДДЗ были раскрыты для новичков и, возможно даже, не совсем новичков? Что вы думаете о грядущем? Забудется ли все это, словно вспышка, или действительно толика информации осядет в умах народа? Опрос для вас, друзья, будущее в ваших руках.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Bear-StudentДата: Суббота, 15.06.2013, 15:29 | Сообщение # 2
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline


Мысли бессменого лидера DBGK к продолжателям святого дела


Что? Где? Кто такой?

Кого это беспокоит? Толку вам знать, что автор этих мыслей - Bear-Student, известный еще как АИ. Но вам же это ничего не говорит и в принципе вообще все равно, да? Так что давайте перейдем к делу. Зачем все это набрано? Ну было нечего делать, и ваш покорный слуга решил набрать в своем странном стиле некое... Воззвание? Советы? Называйте, как хотите. В целом тут уже знакомый вам автор попытается взять и задокументировать некоторую информацию, которую ему бы очень уж хотелось, что бы вы знали. Вы же понимаете светлое намерение подготовить вас, нашу надежду на вселенскую власть, к невероятному могущество? Да? Тогда разве что начнем.

Готовим зубки, друзья!

Итак, вот вы задались священной целью стать одним из лучших, вознестись на вершины местных Олимпов. Но удовлетворение ненасытного нашего тщеславия и властолюбия будет потом, а пока нужно провести элементарную подготовку. И подготовка эта состоит в... Да-да, в Великом и Могучем! Если есть желание сеять хаос и разруху, то придется освоить Грамматику и Пунктуацию. А, да, еще хорошо бы освоить Стилистику, но это пока не то... Пока что самые основы.
- Грамматика включает в себя все то, что мы с вами успешно проспали/узнали (нужное подчеркнуть) на уроках русского языка, когда учителя толковали о такой вещи, как правописание! Честно говоря, помнить всякие эти правила, словарные слова и прочую лингвистическую тематику вам не так необходимо... Обычно хватает замечательного MS Word 2007, который будет проверять правильность написанного. Кстати скажу, что замечательному программному обеспечению свойственно ошибаться - иногда, когда вы пишите какое-нибудь классное слово, то программа может подчеркивать его, ругаться на неправильное написание... Тогда спрашивайте у Яндекса или Гугла, уже эти поисковики смогут предоставить вам информацию, как избегнуть в слове ошибок. Правда все же еще одна фразочка - пользуйтесь программным обеспечением, но привыкайте сами печатать правильно. Поверьте, грамотность, она всегда делает человека лучше.
- Пунктуация и синтаксис включают в себя буквально все о знаках препинания. В этом плане можете еще доверять нашему любимому Word-у 2007, но уже будте бдительны - регулярно машина хочет видеть совершенно неуместные запятые и от того считает наши правильные предложения в корне неверными. Так что порекомендую все же воспользоваться знаниями насчет соответствующих разделов науки о языке! Еще очень хорошо читать на досуге классические произведения и, читая с выражением, привыкать к правильности расстановки знаков препинания. Еще очень мудрой считается тактика, когда вы сложные предложения, где можете очень легко допустить пунктуационную ошибку, разбиваете на более простые. Это действительно очень неплохо... Правда не впадайте в крайности, когда предложения начинают составлять собою три-четыре словечка. А, да. Еще одна небольшая заметка - соблюдайте компьютерную пунктуационную грамотность - ставьте пробел после каждого знака препинания. Пробел же до знака препинания надо ставить лишь в одном случае - при использовании знака "тире". Последнее... Вы же не утомились от сухой теории, ведущей вас к основам могущества, верно? Так вот - никогда не используйте в вашем тексте сразу большое количество восклицательных знаков за раз, избегайте применения смайлов вообще и не злоупотребляйте многоточием, вы же справитесь?
- Стилистика и фразеология тоже нужны вам, друзья! В общем и целом, если вы не совсем помните курс русского языка, стилистика и фразеология - то, что делает ваш текст не только удобным к чтению, но и приятным. То есть если соблюдение грамматики и пунктуации с синтаксисом дает возможность людям полностью понять ваш текст, то стилистика и фразеология, они делают так, что люди не только понимают ваш текст, но и не раздражаются от его прочтения. Итак, прошу, некоторые заповеди: используйте синомимы в своем тексте, избегайте неоправданного повтора, раскрывайте тему, развивайте свой литературный стиль и будьте последовательны. Все это тесно связано с вашими силами. Каким образом? Приятно читать, говорю же! То есть ГМ, начав читать ваш пост, не хочет ответить что-то вроде "все плохо-плохо-плохо!". Наоборот, вы его как бы убеждаете одобрить ваши действия, подкинуть вам ценностей... Согласитесь, правильное решение. Другое дело, что всему этому научить одним всего-то воззванием очень сложно. Тут необходима ваша личная бдительность - читайте текст, пытайтесь избегнуть повторов, представляйте ситуацию... Кстати говоря, читайте посты хороших игроков - перенимайте некоторые фишки их стиля написания текста. Действительно, это помогает.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Суббота, 15.06.2013, 15:52
 
ChaplynNДата: Суббота, 15.06.2013, 17:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Первый крит в огород АИ. happy

- Стилистика и фразеология... весчь канешна важная, но не забываем что далеко не все афтары тупо заядлые графоманы-бездельники по дефолту. Кто-то ещё только встал на путьэтой тёмной стороны, кто-то уже топчет клаву со своими мастерско-афтарскими ашипками и очепятками. Врятли будет приятно читать безликий похожий на друг друга как капельки ртути текст без личных финтов афтара. Пусть даже их произведения будут отдавать душком марвелизма однако и это вполне имеет право на существование. Да и ваще любое ИМХО рекомендуется отселитьв Красный Лес где оно по умолчанию будет затоптано стадом псевдо-мамонтов ибо нех.




Сообщение отредактировал ChaplynN - Суббота, 15.06.2013, 17:04
 
ИрбисДата: Суббота, 15.06.2013, 17:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
ChaplynN, мне кажется или стилистика и фразеология - и есть те самые "личные финты афтара"?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Суббота, 15.06.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Если финтами "аффтара" является отсутствие адекватной грамотности написания, то такого автора нужно отправить в
Цитата
Красный Лес где оно по умолчанию будет затоптано стадом псевдо-мамонтов ибо нех.


Ибо это основа основ, без которой дальше даже говорить не стоит.
 
ChaplynNДата: Суббота, 15.06.2013, 17:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 11
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ирбис)
ChaplynN, мне кажется или стилистика и фразеология - и есть те самые "личные финты афтара"?

Каюсь, могу ошибатся. И вообще спорный вопрос эта "наша" стилистика.
Цитата (Annihilator)
Если финтами "аффтара" является отсутствие адекватной грамотности написания...

Ох уж эти гуманитарии, бравых ребят из одной известной секты на них нет. И вообще лично я себя не позиционирую как человека которое имбует в литературе и русском языки, и опять-же... а как же исконно ФРПГшное правило по отношениям к новичкам мол - Не стреляйте в пианиста он играет как умеет? dry


 
ГупиДата: Суббота, 15.06.2013, 18:50 | Сообщение # 7
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжай в том же духе АИ!

Кто бы знал что начинал я как раз с такого рода ашибок и низнаний руского языка. Меня спас... Нет не мой учитель русского языка а как раз тот замечательный
Цитата (Bear-Student)
MS Word 2007
. Именно на нем я стал грамотным и более менее нормальным ( а по версии моей мамы 2013 года вовсе охрененным) писателем. Но до сих пор читаю разного рода учебники по писанине и книгам. Век живи - век учись!
 
ДрагомирДата: Суббота, 15.06.2013, 18:57 | Сообщение # 8





Цитата (Bear-Student)
- Стилистика и фразеология

Все великие клали на правила и творили свое так как хотели.
 
MongooseДата: Суббота, 15.06.2013, 19:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 106
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир, этих великих на ролке нет. Иногда такое попадается в постах...
Например
Цитата
Тряпки в мешке были разорваны на мелкие кусочки, обычные тряпки , которые порезали на мелкие кусочки в прочном мешке

Автор наклал на нормы и что получилось?


Наступила ночь, взошла луна и в стране дураков закипела работа.
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Mongoose - Суббота, 15.06.2013, 19:10
 
ВоронДата: Суббота, 15.06.2013, 19:09 | Сообщение # 10
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Все великие клали на правила и творили свое так как хотели.

Человек как бы не говорит "пишите в таком стиле и все тут", а намекает, что она (стилистика и фразеология) в постах должна быть.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Суббота, 15.06.2013, 19:12
 
AnnihilatorДата: Суббота, 15.06.2013, 19:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Все великие клали на правила и творили свое так как хотели.

Кто из великих писал с кучей ошибок? Пушкин? Лермонтов? Кто?
 
ДрагомирДата: Суббота, 15.06.2013, 19:26 | Сообщение # 12





Цитата (Ворон)
Человек как бы не говорит "пишите в таком стиле и все тут", а намекает, что она (стилистика и фразеология) в постах должна быть.

Вне всякого сомнения.

Цитата (Annihilator)
Кто из великих писал с кучей ошибок? Пушкин? Лермонтов? Кто?

Книга, автор которой получит премию Пулитцера может быть написана хоть на языке маленького зеленого Йоды.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 15.06.2013, 19:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Книга, автор которой получит премию Пулитцера может быть написана хоть на языке маленького зеленого Йоды.

И в глазах кого это сделает её великой? Классикой от этого она ни разу не станет.

И главное что не понятно - к чему вообще все это? Это что, кампания против повышения уровня грамотности, что-ли?
 
КнопДата: Суббота, 15.06.2013, 22:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Все великие клали на правила

Я например.
А если серьезно, то тема достаточно полезная, только мне кажется загнута слегка не в ту сторону. К примеру ну вот нет у меня ворда, сижу я к примеру с калькулятора. И вроде хорошо пишу, но вот не задача. Отлично писано и ашибки, что ж теперь, под жопу мешалкой каждого кто не способен что-либо делать?
А вообще господа. Вы тут развели дисскуссию мол, быть или не быть. А это ведь по сути не запрет, а просто советы.
И да. Хотите писать грамотно и хорошо, перечитывайте свои посты раз по десять, читайте постоянно классику и не пользуйтесь вордом. А еще лучше, за грамотностью идите в лингвисты например. Лично я как писал ради удовольствия, так и буду. Убьют - не беда, сделаю нового персонажа. Как по мне более актуальна проблема как раз таки "стиллистики" (знать бы что еще это). Ибо фиг с ним, что игрок пишет "Я упил ехо бреннае тела", так он ведь пишет "Я шел по лесу, нашел пистолет. Передернул затвор и пошел вперед.".


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ChaplynNДата: Суббота, 15.06.2013, 22:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 11
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin
Цитата (Драгомир)
Все великие клали на правила и творили свое так как хотели.

Тупо плюсую великого Драга. happy

Цитата (Кнопыч)
кажется загнута слегка не в ту сторону. К примеру ну вот нет у меня ворда, сижу я к примеру с калькулятора. И вроде хорошо пишу, но вот не задача. Отлично писано и ашибки, что ж теперь, под жопу мешалкой каждого кто не способен что-либо делать?

Дык жежь либерализьмъ бушует-с. biggrin
Цитата (Кнопыч)
Лично я как писал ради удовольствия, так и буду.

Как и все нормальные игроки-люди. happy




Сообщение отредактировал ChaplynN - Суббота, 15.06.2013, 22:16
 
ТуманДата: Суббота, 15.06.2013, 22:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Настоящие игроки, коим это литературное творчество к душе лежит, итак пишут более-менее грамотно. А всякая неграмотная шушера отсеивается сама, долго не задерживаясь, или играет в каких-то своих маленьких мирках. Я лично никогда не стану играть с человеком у которого запятых нету вообще, а ошибки на ошибках сидят и ошибками погоняют. Ибо разбирать слитые в одну буквенную кучу строки - моветон.

P.S. Люди, пишущие большие посты (Больше 4к символов), пожалуйста разделяйте текст на абзацы(между двумя абзацами присутствует пустая строка), а то читать сплошную стену ваших мыслей малоприятно - глаза разбегаются.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:07 | Сообщение # 17
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline


Готовим саблю!


Итак, друзья. Вы же понимаете, что без персонажа нам с вами никак не добиться мирового могущества, верно? Поэтому давайте создадим уже это великое орудие в наших руках, придем к мировому господству что ли! Само собой разумеется, что абы как ковать карающий меч нельзя... Это они, те, кого мы будем побеждать, вот пускай они все делают плохо. А нам нужно уже с анкеты начать свой светлый путь. Итак, в анкете наш ждет 7 пунктов. Нас интересуют, естественно 6 из них.
- Имя, Фамилия, Прозвище, год и место рождения. Имя и фамилию рекомендую продумать. Согласитесь, быть на Олимпе Всевластия, будучи "Жорой Пупкиным", не так эпично, как находясь под именем "Фалькмар Грейхаунд". Так что здесь можно уже придумать что-то неплохое. Что бы запоминалось. Прозвище придумывать тоже следует с задумкой. То есть не ставить каких-то "Гоустов", "Киллеров", "Львов" и "Тигров" - дурной тон. По собственному опыту скажу, что они всех больше раздражают. Так что если у вас есть уже точные мысли, то придумайте себе стилизованное прозвище! Если таких мыслей нет, то можно вообще не использовать. Приобрести потом, по ходу игры, всегда неплохо, и ГМ-ы как бы это одобряют... Отыгрыш же! Год рождения и место рождения - там нечего мудрить. Хватит чего-то вроде "г.Потсдам, 1986". Лучше уделите внимание месту рождения и возрасту далее.
- Навыки и способности. Сразу же... Берите те навыки, которые вы в силах отыграть без фактических ошибок! Если вы не знаете, в чем разница между АКМ и АК-74М, то лучше не надо заделываться крутым оружейником. Впрочем, если желание отыграть действительного специалиста (запомните, любые инженеры, ученые, медики, торговцы, иные люди, обладающие специальными знаниями и умениями гораздо нужнее всему миру, чем простые боевики, которых тьма тмущая), не поленитесь изучить соответствующую литературу и вникнуть в дело! Навыки лучше детально не расписывать. Честно. Придираются очень часто ко всякой мелочевке, которую на ФРПГ не учитывают. Распишите общее состояние умения. Например, "Хорошее владение автоматическим стрелковым оружием, стоящим на вооружении ВС РФ" - достаточно. Гораздо лучше ссылаться на то, где были получены ваши умения. Если все это еще и есть в биографии, то совсем классно. Наш пример про хорошее владение стрелковым оружием можно привязать к службе в армии. Думайте и про свои умения! А, да, еще очень важная вещица - не стремитесь взять себе целую тонну навыков во всех областях - утаскивайте то, что считаете самым основным для вашего персонажа. Каким-то "вторичным", на ваш взгляд, навыкам можно обучиться уже в процессе игры.
- Внешность вашего персонажа. Нужная фиговина. Честно. Если вы - не заядлый социопат, а предполагаете хотя бы даже один раз пересечься с другими игроками, то пропишите внешность. Дело в том, что отыгрыш с человеком, который предусмотрительно поведал об облике персонажа, значительно проще - вам легче будет упомянать напарника при отписи (особенно это важно, когда ваши персонажи друг-друга не знают). Еще здесь есть одна загвоздка. Зачастую разные вредные игроки, с которыми вам не раз придется столкнуться в боях, очень уж любят за вас дописывать вашу же внешность! Не давайте им в этом простора, наоборот! Чем больше расписана ваша внешность, тем проще вам свести какой-то успех противника по отношению к вам на то, что отгреб какой-то другой сталкер, ибо у того сталкера, например, короткая стрижка, а у вас - стильная разноцветная шевелюра на голове. Действительно помогает. Так что тут не поскупитесь. Многие спрашивают, как внешность расписывать. Тут у каждого свой стиль, но просвещу вас о своем, самом простом, но притом очень неплохим. Описывайте больше не саму внешность, а мысли по ее поводу. Например, если ваш персонаж родился в Африке, то можно развести целую полемику в духе "Все, само собою, думают, что все, кто родился в Африке - темнокожие и загорелые. Но нет, в природе невозможно без исключений! (ваш персонаж), например, хотя и родился на этом теплом континенте, вполне может быть отнесен по цвету кожи к европейцам. Совсем легкий загар ничуть не выдает происхождения, что, однако, нельзя сказать о волосах. Черные, жесткие курчавые волосы раскрывают весь этот генетический обман...". Вот видите? Информации тут немного - всего-то сказано про чуть-чуть загорелую кожу и жесткие черные курчавые волосы. Но обратите внимание, как это удобнее и интереснее читать. Вот-вот, такие ничего не значащие рассуждения демонстрируют вашу мощь, как будущего владетеля мира, а увеличивающийся объем затрудняет правильное определение вашего персонажа при своем снайперском выстреле. Так что не упускайте этот пункт.
- Характер персонажа. Вот этот пункт нужен очень мало. Здесь, честно говоря, ваш покорный слуга просто "для себя" документировал основные какие-то черты. Когда печатаешь в анкете, то лучше запоминается, лучше представляется персонаж... То есть если вы выбили свой законный минимум, то дальнейшее описание характера - работа на свое снаряжение и доброе имя мощного победителя. Характер же описывать очень просто (хотя автор узнал этот способ за недельку до написания этого труда). Пишите первым словом темперамент, а затем начинаете уточнять. Если в характере есть какие-то несоответствия для данного темперамента, то расскажите о них. Если все соответствует - тоже расскажите. Можно приводить возможные ситуации при описании характера... Это порядочно повышает объем и раскрывает суть персонажа.
- Снаряжение. Это то, для чего мы отчасти работаем. Запомните - чем больше и лучше вы набрали текста, тем выше шанс протащить себе ценности. Правда здесь лучше опять проявить себя еще хитрее! Если вы создали классные и проработанные пункты выше, то ГМ ожидает, что вы станете клянчить себе кучу вооружения... А вы запросите не сверхдорогое вооружение (по личному опыту скажу, огнестрельного оружия в виде АКС-74 хватает на очень долгое время). Это намекнет уже ГМ-у, что вы - не какой-то там нубоватый манчер, который хочет грести все лопатой и плохо вести отыгрыш! Нет, он как бы сразу понимает, что вы - правильный игрок. Кстати при наборе снаряжения сразу рекомендую утащить себе такую вещь, как многофункциональное холодное оружие. Саперная лопатка, Бобр или Тайга - вот очень неплохой для вас выбор. Поверьте - очень часто по своему опыту понимал, насколько выручает та же МПЛ-50. Еще рекомендую утащить себе противогаз и целую кучу разных мелочей вроде спичек, вереки и так далее... Регулярно ощущается их необходимость, честно. Притом у этой мелочевки есть пренеприятное свойство - ГМ-ы не слишком любят выдавать нам это добро. Огнестрельное оружие можно конечно взять себе сразу, но... Вот честно - гораздо круче его сначала не брать, а по ходу игры уже попытаться утащить себе что-то. Например ваш покорный слуга до сих пор помнит, как полтора года назад отбирал АКМ и ТОЗ-34, например, будучи вооружен одним кампмессером. Так что если охота впечатлений, то действительно, не берите себе огнестрел. Кстати к нему регулярно придираются.
- Биография персонажа. Вот как раз то, чем вы должны оправдать запрошенное снаряжение. Честно говоря, объемная биография хоть и будет классно смотреться... Она не так важна. Это принципиально, если у вас персонаж - опытный сталкер. То есть если он уже в курсе про Зону, то да, придется потрудиться и набрать нечто немаленькое. Если же ваш герой с миром ЧЗО не знаком (а такие обычно как раз и побеждают, ибо "труъсталкиры" - удел не столь сильных), то можно не сильно мучить себя и проверяющих. Напишите немного о детстве, немного о юности, расскажите о том, как набрались тех или иных скиллов (просто, как уже было сказано, наличие описания скиллов в биографии уже классно). Очень важно - не вызывайте противоречие с характером. К этому очень часто придираются. Затем еще... Постарайтесь избежать одной ошибки в том, когда вашего персонажа (среднего такого человека), внезапно начинает вербовать ФСБ, СБУ, крупная группировка... Вот такие внезапные сюжетные поворты вызывают тучу негодования и сложных вопросов. Вообще в общем и целом биография влияет мало. В ней вы просто даете представление о том, как персонаж до всего этого докатился. После подтверждения обычно на био сразу же забивают, так что не пишите стен в 200 строк. Напишите без излишеств. После этого прочитайте правила еще раз и, согласившись с ними, ожидайте.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Воскресенье, 16.06.2013, 16:16
 
АлхимикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересный и главное полезный блог информации. Жду конкретную тему: "читы и прочие хитрости"! Интересно услышать способы очень легкой наживы от мастеров, не для того чтобы использовать, а для того что бы, увидев слабые места ФРПГ , лучше понять её природу и набраться побольше опыта в написании красивых постов.
Вопрос АИ и вообще всем мастерам=), не могли бы вы раскрыть тему: "Правильно ли что красивый пост должен быть большим(ну больше 10 строк)"
Что-то вроде этого я лично хотел бы увидеть в данном блоге.
П.С.
Спасибо автору, хотелось бы побольше советов и прочих статей повышающих опыт!



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
АлхимикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Аргументы_по_2ой_теме)
Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов, который станет самым трогательным из всех ранее написанных. Он выиграл спор:

"Продаются детские ботиночки. Неношеные."
("For sale: baby shoes, never used.")

• Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:

"Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…"
("The last man on Earth sat alone in a room. There was a knock on the door.")

• О. Генри стал победителем конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку:

"Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года."

• В Англии был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. По условиям, в нем должны быть упомянуты:

— Королева
— Бог
— Секс
— Тайна
Первое место: "О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!".



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
ГупиДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:58 | Сообщение # 20
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Алхимик)
Правильно ли что красивый пост должен быть большим(ну больше 10 строк)"

Честно говоря, как по мне, то пост может быть красивым если он не МЕНЬШЕ 10 строк. Описание того же похода уже будет красиво смотреться нежели
Код
Я бежал долго. Знал что останавливаться нельзя и поэтому бежал. Мимо мелькали деревья но мне было пофигу, потому что я бежал. Я решил сделать привал. Сел открыл тушенку, поел и снова побежал. Бежал пока не устал. А когда устал опять бежал. Кабан пробежал дорогу, но это не важно ведь я бежал. Как хорошо и полезно бегать! Но я устал и бегать не хочу. Но надо бежать в сторону "локации"
Переход на локацию.


P.S Честно говоря я так прибежал в бар.
 
ЗулусДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Алхимик)
прочих статей повышающих опыт!


Опыт не из статей берется.
 
АлхимикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:27 | Сообщение # 22
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Гyпи)
Честно говоря, как по мне, то пост может быть красивым если он не МЕНЬШЕ 10 строк. Описание того же похода уже будет красиво смотреться нежели

Я и хочу получить ответ на вопрос о влиянии количество на качество и на оборот! Я могу это сказать как теоретик, а интереснее слушать практика!



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
АлхимикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:32 | Сообщение # 23
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Зулус)
Опыт не из статей берется.

Читая такие статьи, игрокам легче понять к чему можно стремиться и, пользуясь советами, они меньше будут делать ошибок(не только грамматика). Значит их отпись будет эволюционировать( biggrin ) , что и значит "набираться опыта"!
ИМХО



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 16.06.2013, 19:33
 
ИрбисДата: Суббота, 22.06.2013, 01:10 | Сообщение # 24
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Bear-Student, народ требует третьего параграфа! В моем лице...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AwokenДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:25 | Сообщение # 25
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, таки поддерживаю, голосую за продолжение, обеими руками за...

-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
АлхимикДата: Четверг, 04.07.2013, 00:58 | Сообщение # 26
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Так что там с продолжение? Будет или все рвение пропало?


КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
Bear-StudentДата: Четверг, 04.07.2013, 05:07 | Сообщение # 27
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Алхимик,



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
НедобрыйДата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Да-да, продолжение, пожалуйста.
*пристроился на галерке и достал попкорн*


 
ГрибникДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:48 | Сообщение # 29
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Второй блок лично мне более полезен и интересен. Жду продолжения!

КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:37 | Сообщение # 30
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Долго думал, о чем вообще набрать. Долго думал, набирать ли... Ну, в общем, решил, что про лут можно и поведать. Ну в общем делать было нечего, но что-то получилось.

Лут и мы


На самом деле голыми руками мы сделать ничего не сможем. Отсутствие того или иного оборудования очень часто ограничивает и самых-самых серьезных юзверей, не говоря о нас с вами, простых смертных. Но и одним лишь обвесом трудно побеждать, да и обладать целью лишь в наборе материальных благ... В общем, жить только сбором своего добра - тоже не наш метод. Когда иначе тогда его применять?

Итак, предположим, что у нас с вами только сомнительной эффективности пистолет, нож, продукты и некоторая часть мелочей. Бронежилет или иное средство защиты нам пригодится, но уповать на него не следует - если вы не располагаете КЗС-М или выше, то погоды большой вам бронежилет не сделает. Ну так вот - все это у нас есть, но нам нужно нечто лучшее - предпочтительно получение распространенного автомата вроде АК и более продвинутых средств индивидуальной защиты, главным образом. Но где все это брать? У нас есть четыре замечательных варианта в дальнейшем.

  • Всё из города!
    Можно начать выжимать ресурсы из города и пригородов. Одно из самых прибыльных действий - квартирная кража. Если все правильно подготовить, а затем также правильно провести (всего-то грамотно распишите, как выяснили приблизительный график отсутствия людей в квартире, вскрытие/вылом замка и начали выносить то, что плохо лежит). Дальнейшей хитростью будет лишь покинуть место преступления, не оставив каких-то следов, что нетрудно, если вы не напоролись на сигнализацию. Зато риск оправдан почти всегда - из квартиры можно выгрести очень приличные деньги, медикаменты и, если квартира окажется "сталкерской", то и оружие (если хорошенько поискать).

  • Квесты!
    Квесты, зачастую, самая-самая смесь низкой опасности и большой выгоды - вам вряд ли выдадут сложное задание, однако качественное выполнение ознаменует собою получение или неплохих денег (впрочем, зачастую автомат на них не купить, не говоря о броневом костюме), или же вполне годного оборудования - детектора вроде "Ски" или пистолет-пулемета вроде МР-5. Еще квесты обладают тем хорошим качеством, что зачастую их можно выполнять по пути. Так что, при случае, возьмите задание на всякий случай, если нет ограничения по времени. Получить такое задание можно в "Звезде" у Карого (Карый - сталкерский барон, а потому ожидайте дел с Зоной), в "Comaroe" (там официального раздавальщика заданий нету, так что проявляйте находчивость - подкатывайте к темным личностям, к убитым горем выпивохам...), в "7.62" (там, правда, тоже толстолобо переть не надобно - прежде поинтересуйтесь о жизни людей, "проникнитесь" идеями и предложите свою помощь. В 7.62 - опытные сталкеры, притом честные, так что можете и обзавестись ценными знакомствами, и получить частичку снаряжения "старого Долга"), ну и в Общей Сталкерской Сети - там регулярно мелькает всякая ерунда, правда сомнительная. А еще хорошим вариантом иногда бывает работа на игроков и их группировки. Если вам повезет, то вполне можно выйти на задания, где суть заключается в передвижении между локациями (обычно, для доставки чего-то), а оплата неплоха - закрома кланов полнятся барахлом, и за доброе дело вам вряд ли не дадут частички от тех закромов.

  • Артефакты!
    Опасно, но очень прибыльно. Обладая хоть самым дешевым детектором (но лучше, все же, не барахло, а что-то вроде Скил-66), вы можете находить артефакты, стоящие в среднем 5 тысяч/шт. (первый уровень) и 10 тысяч/шт. (распространенные артефакты второго уровня). Обратите внимание, что нужные нам АКМ и КЗС-М в сумме стоят около 50 тысяч. За один заход, в случае неплохого умения расписывать поиск артефактов или же, что еще хитрее, тайников, артефактов на 50 тысяч вы вытащить сможете. Два же или три захода - дело верное. Это кажется сложным и сомнительным, однако... Артефакты никто не ищет! Займись вы их поиском - сразу же станете успешным. Продав же нужные образцы ученым в НИИЧАЗ, капитал ваш мигом станет наличностью. А еще у вас будут контакты в больших структурах, если вы угодите ученым в их поисках... Научных сотрудников ведь ценят, неправда ли?
    Но вам потребуется прежде пробраться в ЧЗО - делайте это через заброшенную военную часть, где войск почти что нету, да и иных препятствий. И перед походом неплохо бы запастись медикаментами и едой - с радиацией пока у вас будет возможность бороться лишь препаратами. Едой же удастся самому подкрепить силы или же отвадить от себя мутантов.

  • Геополитика!
    Пока ваше влияние тут очень ограничено, но заработать на группировках несложно. Всякая группировка ищет сторонников, и если вы активны и одобряете идеалы (о каких современные кланы не особенно заботятся), то вам туда дорога. Группировки не выказывают больших требований к своим членам, в большинстве, однако могут почти что одеть-вооружить вас с ног и до головы. Всего-то требуется лояльность, выполнение несложных поручений, но плата идет сторицей. Да, кстати, воюют люди мало - даже Долг со Свободой выглядят мирными соседями, так что ожидать "получений по шапке" от своих идейных противников не надо. Но в чем тут подводные камни? А в том, что группировка ставит на вас определенные ограничения в доходах - большой добычей зачастую придется делиться с кланом, так что смотрите тут сами.


    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
  •  
    Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Мысли одного Горного Стрелка
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Код безопасности:
    Мини-чат