часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 91
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Олег_Смирнов,
Женщина раздраженно посмотрела на молодого человека, но свои эмоции, все же, сдержала. Немного поразмыслив, она решила дать незнакомцу контакты Катерины Сироты, которая проживала в одном подъезде с Марией Семеновной, именно так звали кассиршу, лишний доход девчонке бы не повредил. Родителей Катька не помнила, ее бабка говорила, что они трагически погибли сразу после ее рождения, от этой самой бабки ей досталась небольшая квартирка на окраине городка. Работать Катька не хотела, поэтому жила на скромные доходы от сдачи второй комнатушки приезжим и от экскурсий по маленькому городку, вернее как жила, скорее выживала.
- Вот, - женщина черканула на бумажке адрес девушки и протянула незнакомцу, - обратитесь к Кате, она поможет, но не за бесплатно, разумеется. Все, не задерживайте очередь.





Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Олег_СмирновДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 92
Сообщений: 30
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Огромное спасибо,- произнес я, натянув на лицо улыбку и взяв протянутый листочек с рукописным текстом.
Мои дела на вокзале кончились, поэтому можно было спокойно идти на улицу. Внутри я понимал, что та девушка, адрес которой написан на бумаге – явно хорошая знакомая кассирши, вероятно, зарабатывает именно на знакомстве приезжих с местными достопримечательностями. Что ж, каждый зарабатывает на жизнь так, как может, и уж в данном случае я задавлю собственную жабу и поделюсь с женщиной деньгами, если она в самом деле захочет предоставить мне информацию про город.
Чтобы успокоить самого себя, мне пришлось наигранно гадать, молодой будет гид или нет. Худой или толстой. И что там насчёт внешних данных вообще. Конечно, на самом деле меня это абсолютно не интересовало, и было лишь еще одной попыткой показаться хотя бы самому себе нормальным человеком. Судя по всему, безрезультатной.
Отчего-то мне на мгновение показалось, что вижу я здание вокзала в последний раз. Не знаю, откуда такое чувство пришло, но оно тут же исчезло, словно смытое приливов других ощущений и мыслей, однако свой след успело оставить. На душе стало неприятно – я считал, что задержусь здесь максимум на недельку, а потом, смирившись с очередной неудачей, уеду обратно, на поезде, с этого вокзала. Решив, что чувство то было лишь игрой уставшего воображения, мне удалось успокоиться и, оставив на лице правдоподобную улыбку, выйти на улицу. А всё-таки, может, я в самом деле никогда больше сюда не вернусь?

---> МВГ - Жилые кварталы


КПК Олега (Недоступен)
 
ШуДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 93
Сообщений: 7
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры

В предрассветном сумраке из открытой двери еще не до конца остановившегося поезда, выпрыгнул парень, одетый в камуфляж британской армии. За плечами у него висел не большой, но плотно набитый рюкзак, а в руке был потрёпанный клочок бумаги. Мельком глянув на начирканную от руки схему, парень закурил и поднес горящую зажигалку к обрывку. Огонь завершил свое дело за пару секунд, а ветер разметал пепел, скрыв все улики. На платформе было тихо, город еще не проснулся, только дворник сгребал окурки возле урны, да какой-то оборванный тип храпел на лавочке.

«Съесть бы чего-нибудь горячего. - Думал Шу, прикуривая очередную сигарету. – Дела подождут, а вот думается на голодный желудок в разы хуже».

Осматриваясь по сторонам, парень двинулся в направлении здания вокзала.

По причине раннего времени хорошо и вкусно позавтракать шансов почти не представлялось, так как пару единственных открытых, круглосуточных забегаловок не внушали доверия. Шу грустно вздохнул.

«В любом случае надо прогуляться до комендатуры, а там решу. Лень мне постоянно шмыгать мышью через периметр, лучше официально получить разрешение на работу в ЗО. Значит либо военстал, но туда меня вряд-ли возьмут - рожей не вышел, либо научники. Там и информацию может удастся раскопать и не исключено найти кого-нибудь, кто с отцом пересекался. Так, хватит думать, проблемы будем решать по мере поступления.»

Задержавшись у доски объявлений и сорвав пару адресов о сдаче жилья, парень двинулся в сторону комендатуры.


------->МВГ - Комендатура


Хороший зомби - расчлененный зомби, любил говаривать сталкер по прозвищу Зомби.

Анкета

КПК


Сообщение отредактировал Шу - Четверг, 24.10.2013, 14:37
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 94
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

...Всё моё внимание было сосредоточено на сумке и её содержимом, так что вроде бы самый обыкновенный звук из реального мира, выбивавшийся из общей картины, заставил меня резко вздрогнуть.
- Проклятье! Ненавижу, когда люди так делают... Хотя и сам молодец, "выпал" из реальности. Не вырос я ещё, чтоль?
Дверь дёрнули ещё раз, на сей раз чуть сильнее. Я мысленно порадовался привычке закрывать запираться в подобных местах, и покосился на дверь. Её снова дёрнули, словно пробуя расшатать щеколду... или не веря, что внутри кто-то есть. Недовольство взяло верх над терпением. Тут люди, блин, с неизвестным стальными штуками возятся, а он ломится!...
Недовольно поморщившись, словно неизвестный мог меня видеть, я всё же сдержался от излишнего мата в адресс настойчивого посетителя туалетов, и уложил всё в более-менее приличную, пусть и короткую фразу:
- Нехай ломиться, занято, блин!


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета


Сообщение отредактировал Засада - Понедельник, 11.11.2013, 02:47
 
БайкалДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 95
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры
Поезд медленно подъезжал к вокзалу. Пассажиры плацкартного вагона, уже во всю галдели о медлительности поезда, отвратительной погоды, фиговой власти и прочей чуши, которая мне глубоко безразлична. Голова была забита своими мыслями. Сталкер который вел его отряд во время операции, обещал пособить с проникновением в Зону. На вокзале меня должен встретить какой- то парень, не то бывший напарник, не то просто друг. Черт его знает. Главное, что бы помог, остальное пофигу, пускай хоть любовник его.
Когда поезд наконец остановился, народ загалдел еще сильнее. Так как вагон особыми габаритами не отличался, я решил выходить в числе последних, не то плакать начнут, что не даю пройти и всё в этом духе. Люди продвигались не спеша, у выхода даже образовалась небольшая пробка. Народ у выхода из- за всех сил пытался поскорее выбраться, но с огромными чемоданами у них это не очень хорошо получалось. В итоге, через 10 минут мне это надоело и поправив рюкзак, помог какому то прощалыги вытащить наконец его чертов багаж.
С удовольствием выпрямив плечи, надел капюшон и еще раз поправил рюкзак. В недрах его было его разобранное оружие и прочая снаряга. На улице шел неприятный мелкий дождик, прохладный воздух, легкий туман. Обычное утро черт знает где. Прикурив сигарету, не спеша двинулся в сторону выхода. Двигался как можно более расслабленно, так как, если меня примут менты, которых я уже заметил, будут проблемы. Правда глядя на мою рожу, так и хочется спросить документы. Ладно, будем надеяться, что всё обойдется.
Беспрепятственно минув двух местных представителей власти, которые к слово, лишь пренебрежительно глянули, непроизвольно ухмыльнулся и продолжил идти к зданию вокзала. По пути выяснилась почему дяденьки милиционеры не обратили на меня внимания. Народ на платформе был, мягко говоря разношерстный, тут были и мужики c очень "милыми" лицами, женщины, старухи, дети.
Какие милые люди тут однако живут. А ведь еще утро, наверняка самые интересные, местные экземпляры еще не проснулись. Интересно, что же днём то будет? Хотя у самого рожа та еще. Такс, а вот и вход в здание.
Люди сновали туда сюда,постоянно бросая на меня косые взгляды, словно у меня на лице написано " Большой, злой, голодный мишка". Вспомнив, что в руке была прикуренная сигарета, посмотрел на руку. От сигареты остался один лишь фильтр. Бросив окурок в урну, не спеша встал возле стены и прикурив новую, стал ждать, не спеша делая тяги.
Спустя десять минут подошел парень в кожаной куртке, черных джинсах и кепке, эдакий "браток". Рост средний, вес средний, возраст лет тридцать, если убрать недельную щетину. Внимательно посмотрев на меня и благо воняя вчерашним застольем спросил.
-Ты Сайгак?
Кивнув пожал руку.
-Я от Нельсона, Рас. Ну и здоровый же ты.
-Ростишку люблю, только вот думаю пора завязывать с ней. Как думаешь?
-Думаю уже давно пора, а не то девчонку под собой раздавишь. Пошли что ли?
Не громко смеясь двинулся со своим проводником. Стрельнув у меня сигарету и прокашлившись, продолжил диалог.
-Мы ща на хату пойдём. Мне переодеться надо и забрать кое что. У тебя кстати всё с собой?
Остановившись у перекрёстка ответил.
-Всё своё ношу с собой, только с пайком пока проблемы.
-Не переживай поможем.

---> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы


Анкета
КПК
Разнообразие человеческих особей, полностью оправдывает существование автомата Калашникова.


Сообщение отредактировал Байкал - Четверг, 14.11.2013, 01:17
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 96
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Засада, по ту сторону двери раздался звук, который можно услышать при взводе курка револьвера, что могло говорить о том, что у незнакомца в руках был достаточно редкий револьвер одинарного действий.
-Вылазь, падла, я с таким как ты церемониться не буду, понаехали тут воришки всякие!
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 97
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав характерный щелчок взводимого курка, я инстинктивно отшатнулся в сторону, едва не споткнувшись об унитаз. Ситуация с течением времени лишь прибавила скверности. Или я такой везучий оказался, или судьба сегодня решила начать сегодня с таких вот неоднозначных карт?... Прикусив губу, я покосился на всё так же мирно стоящую сумку. Источник всех соблазнов и бед. Можно было бы прямо сейчас отдать её мнимому владельцу и избавиться от дальнейших проблем. Впрочем, можно было вполне и нажить себе новых - если незнакомец не тот, кем кажется. Самое время для молчаливых проклятий...
- Вот же проклятье! Этот идиот мало того, что сам прозевал эту чёртову сумку, так ещё и ворьём меня считает! Не может, видимо, признаться себе, что с мозгами и памятью проблемы. Теперь вот ещё и стволом махать начал. Радует, правда, что стрелять сразу не будет: проблемы с ментами никому не нужны. А тут ещё и чуть ли не режимный объект. Могут ведь и в комендатуру замести... Ладно. Будет играть в хорошего гражданина. Самое то, чем можно заняться в контакте с вооружённым человеком, блин... - мысленно кивнув самому себе, я бесшумно стянул с плеч рюкзак, и, согнувшись в три погибели, принялся аккуратно нащупывать пистолетную рукоять среди своей небогатой поклажи, стараясь ничем не выдать своих действий. Одновременно ещё и принялся, что называется, "поддерживать контакт", чтоб стрелок за дверью не удумал чего лишнего с тишины и нервов:
- Мужик, ты чего? Спёрли что у тебя на перроне иль в вагоне - так теперь сразу во всех палить будешь?...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета


Сообщение отредактировал Засада - Вторник, 12.11.2013, 18:45
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 98
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Засада,
-Ты....ты, ты мне зубы не заговаривай! - владелец истерически орал, пытаясь пробудить в тебе совесть - Отдай сумку, мужик и разойдёмся по-мирному, мне сумка нужна, а тебе жизнь, которую я заберу вместе с грёбаной сумкой, если ты её мне не отдашь.
 
HangerДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 99
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры

Игорь вздохнул полной грудью, наслаждаясь относительно свежим воздухом вокзала. Запах дизеля был едва различим для мужчины, который провёл в затхлых вагонах несколько дней к ряду. Пересадки с одного поезда на другой, вечная вагонная тряска, а так же сомнительные соседи – всё это уже обрыдло Кроткому до такой степени, что сейчас он просто радовался факту отсутствия необходимости кататься на поездах в ближайшее время.

Мужчина повёл затёкшим плечом, за которое недавно закинул небольшую сумку, и стал осматриваться, прикидывая, где здесь находится выход. Ментовской патруль, который тут же попался Игорю на глаза, кажется, не обращал на него никакого внимания – они проверяли недавно сошедшего пассажира бомжеватой наружность с небольшим коричневым рюкзачком за спиной. Туда-сюда сновали синюшные мужички в бушлатах РЖД нараспашку, где-то совсем уж поодаль тёрлись какие-то пацаны, в хороших чёрных кожанках, видимо, господа встречающие. Если резюмировать – совершенно ничего необычного, простой провинциальный вокзал, такие встречаются повсеместно в маленьких городах на территории постсовка.

«Пивка бы… - подумалось мужчине».

Кроткому и в самом деле очень хотелось попить, поесть и поспать. Дорога сильно измотала его, и сейчас он только и думал что о хорошем отдыхе. Зона, в конце концов, сейчас была близка как никогда и за пару часов точно никуда не денется. Так что, приметив направление и подняв воротник куртки, чтобы после душного вагона ему не протянуло горло, он направился к выходу с вокзала, минуя ментов и всяких подозрительных типов, которые то и дело цеплялись взглядом за хорошо выглядящего туриста.

Как и ожидалось, на выходе у вокзала недавно сошедших с поезда караулили таксисты. Большинство прошаренных приезжих просто шли мимо, игнорируя зазывания бомбил, однако для людей вроде Кроткого, не ориентирующихся в незнакомом городе и не понимающих, что к чему, такси казалось наилучшим вариантом. Так что Игорь сразу приметил для себя пузатого и лысеющего мужичка за сорок, курившего рядом с жёлтой волгой со знаком на крыше.

- Сколько до гостиницы, командир? – осведомился мужчина на подходе к водиле, когда убедился, что тот обратил на него своё внимание.


Сообщение отредактировал Hanger - Воскресенье, 15.12.2013, 14:58
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 100
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Hanger,
Докуривая сигарету, мужчина оценивающе посмотрел на Игоря.
-Три сотни. - Таксист объявил цену и вопросительно посмотрел на приезжего. Соглашаться на такую сделку или же пройтись пешком и немного узнать город решать тебе.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
HangerДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 101
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
- Три сотни? – улыбнулся Кроткий, сперва ему показалось, что он ослышался, но цена и в самом деле оказалась слишком завышенной. – Да ладно тебе, тут город за час пешком пройти можно от одного края до другого, а ты три сотни хочешь? - Игорь, конечно, был чертовски обаятелен, только вот, к сожалению, его обаяние никак не распространялось на старых пузатых таксистов. – Давай хоть сто пятьдесят что ли, и то как-то многовато будет… - всё так же улыбаясь, попытался сбросить цену мужчина.

- Слушай, на рынке что ли? - скривился таксист. – Я те цену назвал. Подходит – садись, нет – проваливай. У меня таких как ты за день знаешь сколько проходит? И каждый говнюк и жлоб так и норовит поумничать. Тариф один! Мне ещё за бензин нужно платить и тех. обслуживание. Всё, короче, распинаюсь ещё перед ним. Садишься, едешь, нет? – поставил вопрос ребром водила, на что Кроткий лишь всё так же улыбаясь укоризнительно покачал головой.

- Не, мужик, не еду. Спасибо, бывай, - кивнул на прощание Игорь и поправив сумку на плече.

- Ага, - только что и ответил таксист.

«Скупой, конечно, платит дважды, но здесь явно не тот случай, - подумал про себя Кроткий. – Охреневшие в край эти таксисты. На вокзалах так и подавно…»

Военный городок не отличался особой красочностью. Серые улочки сменяли друг друга одна за другой, и вскоре мужчина осознал, что совсем не понимает, где находится – вокзал остался далеко позади. Прохожие здесь были совсем редки, однако нескольких Игорю всё же удалось повстречать. Первой была женщина средних лет. Она оказалась сговорчива, но мало что поведала приезжему. Кроткого всегда удивляли такие люди – вроде и живут в городе, а совсем не знают его. Второй встречный человек оказался более полезен – им был мужик лет сорока с непримечательной внешностью. Чем-то он походил на того, с вокзала, которого шманали менты. Тоже в пыльнике, небритый, правда, рюкзака не было. Когда Игорь с ним заговорил, рассказал, что приезжий и, стало быть, ищет гостиницу, мужик этот ему так улыбнулся странно, что Кроткому стало не по себе. Но вот путь до гостиницы этот пешеход объяснил хорошо – каждый поворот, каждый ориентир досконально описал. Игорь из-за того что следаком проработал долго, на память информацию хорошо воспринял, но мужик этот ему почему-то всё же больше запомнился.

Таким образом, следуя указаниям встреченного на улицах военного городка незнакомца, через четверть часа Игорь действительно вышел к гостинице.


---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"
 
ТихоняДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 102
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры

- Ах ты ж ссс...
Больше из себя ничего выдавить не удается. Звонко гуднув на прощание, будто насмехаясь над пассажиром-слоупоком, поезд скрывается за поворотом. Ну хоть вещи в купе не оставил, и то хорошо. Но как я умудрился не расслышать предупреждение об отправлении по громкой связи? То ли стены в туалете звукоизолирующие, то ли здесь поезда уходят по-английски. Ну что ж, делать нечего, придется покупать новый билет. Где там у нас кассы?
Кассы находятся быстро. Но тут меня ждут две новости - плохая и крайне плохая. Плохая состоит в том, что все кассы закрыты на обед. Хотя ждать теперь толку нет - я умудрился прощелкать бумажник со всей своей наличностью, и это крайне плохо. Искать его бесполезно - карманники постарались, судя по тому, что цепочка, которой он был пристегнут к ремню, перекушена кусачками. Документы, слава богу, на месте, в рюкзаке, а в паспорте должна лежать зарплатная карточка, на которой еще должно оставаться около полусотни тысяч деревянных, но... опять это "но"... на всем вокзале нет ни одного работающего банкомата! Единственный терминал в зале ожидания стоит со снятым кожухом и оборванным кабелем питания - не то в ремонте, не то местные мышки-ворюжки постарались.
- От же ж засада, а...- произношу я в окружающее пространство, досадливо хмурясь.- И шо теперь прикажете делать?


Сообщение отредактировал Тихоня - Вторник, 24.12.2013, 13:45
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 103
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Що делать, що делать! - из угла раздался чей-то пьяный и раздраженный голос, - Ты философ, це що? Подай лучше бедному человеку на кусок хлеба, - раздражение в голосе попрошайки как-то еще больше усилилось. Даже странно было слышать возмущение, когда человек хочет попросить о какой-то услуге. Впрочем, внешний вид просителя объяснил довольно многое: мужчина в засаленной кепке с логотипом "Сибирская Корона", в сером многострадальном пиджаке поверх желтой запачканной майки, на ногах же посеревшее трико с оттянутыми коленками и парой грубых заплат, разного цвета и фасона кроссовки. Если еще принять во внимание грязное лицо, отсутствие доброй половины зубов и хороший фингал под глазом, то сразу можно было все претензии к чертям отбрасывать - от подобного чудака едва можно было ждать хоть чего-то путного. Впрочем, сам чудной человек ждать подарков судьбы не привык: он с трудом и, похоже, скрипом поднялся на ноги, опираясь на стену, и продолжил: "Виишь, а? Я, можно сказать, помираю здесь, а этот помочь тут человеку не хочет!"


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТихоняДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 104
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Голос из ниоткуда, отвечающий на риторический вопрос, заставляет меня подскочить на месте. Обладатель этого самого голоса, судя по характерному обмундированию и не менее характерному запаху, пробивающемуся даже через мой вечно заложенный нос - представитель братства местных вокзальных бомжей, злой с похмелья. Вид у него еще тот - похоже, ночь выдалась бурной, а с утра в горящие трубы так и не попало ни капли, о чем ясно говорит опухшая багровая харя (лицом это назвать сложно) и ходящие ходуном, будто стреляющие из невидимого пулемета, руки. Тон обитателя местного дна даже немного веселит, помогая немного отвлечься от вертящегося в голове вопроса "что делать?".
- Дык дечеб побочь-то,- отвечаю я, разводя руками.- Кошель подрезали. Саб дубаю, где да билет даскрести.
Про карточку я на всякий случай решаю умолчать. А то встречаются такие кадры, что бандюков наводят за пузырь - как-то раз знакомый рассказывал, как после такого случая зарекся нищим подавать.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 105
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- О-о-а-а-а... - издал пьяница глубокомысленный гортанный звук, - Во-о-а-а... - звук снова повторился, но уже с немножко иным оттенком - будто бы в больной голове созрела гениальная идея, - Э-эта надо поправить. Простужаться здесь, - гражданин двинулся к своему собеседнику и, пытаясь изобразить жест отрицания, закрутил головой. Жест удался, но повел к неприятным последствиям - обладатель головы, совершив столь трудоемкое дело, не совладал с ногами, пошатнулся куда-то, затем по инерции полетел вправо, едва поспевая ногами за летящим в ту сторону туловищем... В общем, все закончилось бы парочкой ушибов, ну или, максимум, сотрясением (если в голове что-то оставалось), но рядом проходил пузатый пенсионер в кепке, и, к несчастью и для пенсионера, и для элемента его гардероба, траектория полета неадекватного человека пересекала путь следования в очень уж удачном месте. Ничего не подозревающий мужчина получил довольно весомый толчок в грудь и чудом устоял на ногах. И без того надутое и румяное лицо стало еще более толстым и красным, похожим на спелый помидор... Однако, пенсионер избежал всякого боя - он лишь, закатав рукава своей суконной рубашки, пихнул бродягу, но как пихнул! Бедняга, получив избыток энергии, пробежал в обратном направлении метров пять и, похоже, пробежал бы еще больше, если бы одна нога не обнаружила препятствие в виде другой, как это часто бывает, и нетрезвое туловище рухнуло.
- О-о-о-а-а...! - теперь сей звук принял такое воинственное значение, будто бы ну как минимум вождь Империи Инков созывает свой народ в поход против европейских захватчиков, - О-о-о! - запас пополнился новым звуком, притом очень злобным, - Орх! - экспрессии, конечно, этому бродяге было не занимать. Не умея связать и пары слов, он одними только звуками выражал целую панораму своих эмоций. Впрочем, эмоции, наконец-то, слились воедино с делом - грязные ладошки уперлись в асфальт, и буйный гражданин, не без усилия, поднялся на ноги.
- О-о-о-а-а! Ща ты пожалеешь, старый пень! - звуки наконец-то сформировались в нормальные слова, - Давай, браток, покажем старперу! - верхняя часть тела пьяницы зашаталась, но равновесие не пропало. Более того, вверх поднялся довольно увесистый, пусть и костлявый кулачище. Все туловище пропоицы грозно накренилось в сторону пенсионера. Тот же встал в подобие боксерской стойки, поднял упавшую кепку и грозно надвинул ее на лоб. Похоже, предстояла самая настоящая локальная потасовка.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТихоняДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 106
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Наблюдая за эволюциями неуправляемого туловища, едва удерживаюсь от смеха. Вообще-то это не смешно, мужика стоило бы пожалеть, но он выписывает настолько сумасшедшие кренделя, что мне стоит больших трудов удержать серьезное выражение лица. А уж когда тело ухитряется протаранить мирно проходящего мимо старикана, я таки не удерживаюсь, рот сам собой растягивается в улыбке. Бедный синьор-помидор, я ему, честно говоря, не завидую. На его месте я придал бы дрейфующему бомжу ускорение в сторону ближайшей канавы. Так жертва, собственно, и поступает, но отброшенный мужик окончательно теряет управление, со смачным шлепком растягивается на полу и начинает готовиться к бою насмерть. Пенсионер, похоже, также не прочь подраться. Однако боевые здесь деды!
Бомж зовет какого-то братка - возможно, даже меня. Но вдвоем на одного, особенно если этот один раза так в два старше меня... ну уж его на хрен. Да и вообще... в гробу я видел лезть в драку с ни разу не знакомыми людьми, которые лично мне ничего не сделали. Да еще трезвым.
Отхожу в сторонку, прислоняюсь к стене и смотрю на происходящее. Давай, дедуля, я за тебя болеть буду!


Сообщение отредактировал Тихоня - Четверг, 26.12.2013, 03:16
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 107
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ууу... - презрительно загудел бродяга и хотел было ринуться на пенсионера, но "синьор-помидор" сам оказался очень близко, да еще и с гостинцем: хуком в челюсть. Воистину, пенсионер был боевитым. Наверное, именно из-за таких вот пенсионеров на улицах Советского Союза не бывало преступников. Пропоица, естественно, и сам по себе упал бы, ну а, получив столь смачный удар, шмякнулся, похоже, без возможности подняться.
- О... - рухнувшее туловище издало какой-то звук и обильно закашлялось, - Я те..., - кашель на мгновение преодолеть удалось, но фразу у "оратора" договорить не получилось - горло снова начало издавать одни только кряхтящие звуки.

Боевой же дяденька отряхнул руки, сначала победным и хмурым взором обвел поле боя, затем смерил презрительным взором Игоря, а потом, вернув рукава и кепку в прежнее положение, побрел своей дорогой, напевая что-то вроде "Мы ушли, ковыляя во мгле". Действительно, пенсионер явно был героем сражения, ну и вполне мог, на правах победителя, триумфально покинуть место побоища. Впрочем, побежденная сторона, похоже, обладала удивительной живучестью - бродяга, опять "хорхнув", поднялся на ноги и, скривившись в яростной гримасе, обозленно двинулся на Игоря. Похоже, предстояла еще одна битва. Или нет?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТихоняДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 108
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Не успев начаться, битва века заканчивается с разгромным счетом - 1:0 в пользу старикана и его друга Хука Справа. Победитель пафосно удаляется - если, конечно, есть что-нибудь пафосное в свекольного цвета физиомордии, седых моржовых усах и объемистом пузе, явно повидавшем не меньше пива, чем побежденный мужичок, который остается на грязном полу с глазами в кучку и тщетно пытается выдавить из себя хоть одну согласную.
Покачав головой (вот до чего бухло доводит... Неужели и я таким бываю?), собираюсь было пойти в город на поиски работающего банкомата, но тут поверженный бомж встает. Судя по выражению лица, он оскорблен в лучших чувствах и жаждет мести, а за неимением в поле зрения объекта мести - тот успел раствориться в толпе - сойду и я. Поморщившись ("дивный аромат" от неудачливого бойца стал еще сильнее - похоже, удар деда вызвал у него медвежью болезнь), не спеша поднимаю посох и лениво делаю им выпад в середину груди ползущего ко мне мстителя. Слабенький такой выпад - иная кошка об ноги трется сильнее, но его должно хватить, чтобы сбить местного обитателя с ног. Вот еще, руки марать об такое... Не обессудь, мужик, но тебе явно стоит отлежаться. Глядишь, и подобреешь...
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 109
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Похоже, этот удар был явно непереносимым для пьяницы. Он потерял равновесие, куда-то помчался, снова пытаясь ногами поспеть за падающим туловищем, что-то попытался сказать на бегу, но, похоже, безуспешно. Бег был бы долгим, однако бродяга снова запнулся, затем стукнулся о стену, к которой мчался, сначала плечом, а затем головой. Оставив неровное кровавое пятнышко на желтой стене, некогда неутомимый боец сокрушительно рухнул на землю, не издавая более никаких звуков. Непонятно вообще было, жив он, али помер. Впрочем, вряд ли кому-то было дело до смерти какого-то забулдыги, да и, в случае чего, во всех своих несчастьях виновным оказался сам пострадавший.
- Э-эй, - неуверенный, даже чуть испуганный голос окликнул Игоря, - Ты его... Зачем о стену? Разве ты не понимал? - говорившим был невысокий мужчина. Тоже бродяга - потрепанная ветровка, дешевые черные кеды, темное испачканное трико, синяя кепка с белесыми пятнами - все объясняло социальный класс этого человека. Неухоженные волосы и загорелое лицо дополняли картину, но бросался в глаза взгляд. Не такой потерянный, как у первого пьянчуги, а какой-то умный, сосредоточенный, даже, можно сказать, проницательный, - Что он тебе сделал?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТихоняДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 110
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Результат превосходит все мои ожидания. От легкого тычка бомж долго изображает рака, быстро пятясь назад на полусогнутых, а в конце своего пути с размаху влетает в стену и сползает по ней. Нехорошо получилось. Как бы не насмерть...
Еще один голос из ниоткуда заставляет меня вздрогнуть. Оборачиваюсь - опять бомж, но на этот раз трезвый и с умным лицом - явно интеллектуальная элита вокзала.
- Дичего од бде де сделал,- со вздохом отвечаю я.- До собирался. Со стедкой, кодешдо, дехорошо вышло, я де ожидал, что од де сподгдётся о собстведдые ходули. Или, по-вашебу, лучше было бы, если бы од таки ввязался в драку со бдой? Результат был бы теб же, только еще плачевдее для дего.
Длинно шмыгнув носом, чтобы немного прочистить его, я спрашиваю у интеллигента:
- А где тут далички достать бождо? Чтобы хоть на билет хватило.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 111
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Наличка? Наличка... - человек как бы сам озаботился этим вопросом и снова внимательно осмотрел собеседника, - Пойди и возьми ее. Или продай что-нибудь кому-нибудь. Небогаты мы на способы получения денег, - бродяга развел руками, - Хотя... Выход есть. Ты бы тому пенсионеру отомстил? Ну, просто если бы ты отомстил тому мужчине, тогда можно было бы и разобраться с нехваткой наличности.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТихоняДата: Понедельник, 06.01.2014, 07:31 | Сообщение # 112
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по всему, мне повезло наткнуться на местного Капитана Очевидность, чьи советы почти вгоняют меня в глубокое уныние. Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, как говорил один умный кот, а без стартовой налички это невозможно.
Однако следующая фраза мужичка застает меня врасплох. Секунд пять я стою с вывешенной по ветру челюстью, потом начинаю тихо смеяться. Смех быстро переходит в истеричный ржач, который я никак не могу остановить. Нет, это надо же - бомжи решили нанять меня, чтобы разобраться с каким-то левым дедом! Нашли торпеду... Ой, не могу!
Проржавшись, вытираю выступившие слезы и спрашиваю у явно обидевшегося вокзального интеллигента:
- А что, этот дед - гроза всех бобжей, который каждый раз при виде бухого бужика тредирует да дем свой хук справа? Или это од вас довел до жизди такой? Бзтить за одид удар по борде, который, кстати, этот креддель,- киваю на валяющегося под стенкой мужика,- саб и спровоцировал - это уже полдая клидика. Если увижу его, передаб, что людей бить дехорошо. Большего де обещаю.
С этими словами я делаю бомжу ручкой и направляюсь к выходу.
с==<{==========> МВГ: универмаг
 
НайрухДата: Суббота, 25.01.2014, 19:00 | Сообщение # 113
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Начало игры.


Большая земля, город Киев ---> МВК, вокзал

Через 5 минут после того, как остановился новоприехавший поезд, из дальнего вагона вышел мужчина среднего возраста. С виду был похож на туриста. Чертами лица даже на какого-то тупого гопника. Ноги были обуты в берцы, сине-тёмные зимние джинсы, немного изношенные. Коричневая, немного потрёпанная кожаная куртка. Было заметно по облезлой и стёртой, в некоторых местах, коже. На воротнике и грудной клетке, возле линии замка. На вид этой куртке лет 5-6, вся изношенная. Под курткой тёплый свитер. Мужчина ведь прибыл из России не так давно, где морозы изрядно могут потрепать. Никаких перчаток на руках не было. Шапка-ушанка на голове серого цвета. Шнурки, которые должны быть завязаны под подбородком, постоянно болтались то влево, то вправо при ходьбе.

Практически целую неделю Алексу пришлось копаться в той папке, что предоставил ему полковник. Там были разные заметки о зоне отчуждения. Коротко о том, с чем предстояло встретиться. А так как эта информация была от неизвестного майора, то она была не подтверждена. В любом случае там было указано меньше половины того, о чём нужно знать. Фраза, записанная корявым почерком на какой-то бумажке, приклеенной скотчем на задней обложке, гласила: "Не верь зоне, она всегда разнообразна, она всегда меняется". Пожалуй, эта та самая фраза, которой нужно уделить особое внимание.

Солнце уже заходило за горизонт, и было достаточно темно. Уже на вокзале был слышен какой-то тяжелый звук, шум среди местного населения. Алекс повертел головой на 180 градусов, заметил неподалеку стоящий желтый автомобиль. Точно такси. Эта линия, напоминающая шахматную доску в полоску, выдавала предназначение транспорта.

Алекс, почесав пальцами правой руки левую скулу, недавно выбритую, одновременно потянулся левой рукой в карман джинс. С первого раза в карман залезть не получилось. Пальцы немного отмерзли, а карман был не удобным. Не приходилось раньше носить такой вид одежды. В последний раз Алекс надевал джинсы лет в 20, и то недолго проносил. Осталась привычка к брюкам. Наконец вынув КПК, который прилагался к папке, Алекс открыл личную почту и начал набирать сообщение Авдащенко.

КПК принадлежал Майору Дегтярёву. Все данные были стёрты, полностью. Даже личные. Или же это купленный новенький КПК, который он сумел прислать. На нём не было никаких царапин. Ещё в штабе, при осмотре папки на следующий день, корпус был его покрыт слабым слоем золы. Протёр тряпкой, этого было достаточно.

Коутс набрал сообщение и отправил его по адресу, опустив руку с гаджетом в карман куртки. Пальцы ведь мёрзли. Вторая рука последовала за первой, только в противоположный карман.
При каждом выдохе изо рта выходили объемные клубы пара. Мороз однозначно был, но небольшой. К тому же вечер.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:03
 
NikolayДата: Суббота, 25.01.2014, 19:31 | Сообщение # 114
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Коутс сам не заметил, как ему на плечо положил руку сутулый парень, лет 20-и. Потом, прошептав на ухо: "Военный госпиталь, через два дня", он растворился в толпе. Военный не удивился, вряд ли бы Авдащенко пришёл сюда, владея такой информацией, это было бы бредом. А люди, тем временем, шли по своим делам: бездомные забирались в вокзал, старушки-продавщицы сворачивали лавочки, последние люди сходили, или наоборот, садились в поезд. Типичный вокзал, как и во всех странах СНГ, но были тут и ещё "товарищи", и шли они прямо к Коутсу. Приблизившись к нему на расстоянии вытянутой руки, те осмотрели его с ног до головы, а после, пошла стандартная фраза в виде "Не найдётся ли сигаретки?"

Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Суббота, 25.01.2014, 19:57 | Сообщение # 115
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Коутс проводил взглядом быстро исчезающего парнишку, который вскоре пропал в темноте. Повернув голову обратно он увидел небольшую компанию, после чего один из них сказал:
- Не найдется ли сигаретки?
Коутс осмотрел компанию, в основном удалось разглядеть лица. Время суток было уже позднее. Руки находились к тому моменту в тепле. Схватив тонкую ткань в карманах пальцами, он вывернул её наружу. Тремя пальцами левой руки придерживал корпус КПК. Модель была более современная, но всё же не маленькая. Компании молодых людей мог быть заметен лишь край гаджета. Взглядом проведя по пустым карманам, Алекс обратно вправил их, оставив в левом КПК. Опустив руки и показав им пустые ладони, он ответил:
- Простите, у меня нет.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Алекс_Коутс - Суббота, 25.01.2014, 23:58
 
NikolayДата: Суббота, 25.01.2014, 20:14 | Сообщение # 116
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
-Пхых. Ну лана-лана, скромняга. А по деньгам помочь не можешь, а? Нам тут 200-ки не хватает, так, на сиги. Сечёшь тему, м? - спросил полный, подмигнув.
Типичные гопники. Первый представлял из себя тушу под 90 килограмм, при росте 170 см. Широкие ноздри, кривой нос (скорее всего был сломан несколько раз), и несколько ушибов выше брови. Вдобавок ко всему этому, шапка-восьмиклинка и чётки. Не стоило забывать и пальцах, больше напоминавших баварские сардельки - толстые и маленькие, которые перекидывали чётки туда-сюда. В 20 сантиметрах стоял второй, тот был "почище" - не обезображенное драками лицо, но это вот сбитые костяшки на кулаках намекали - парниша либо не промах, либо просто добивает лежачего.
Тем временем, народа уже не было. Господа стояли втроём...


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Суббота, 25.01.2014, 20:31 | Сообщение # 117
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Уголки губ Алекса, которые до этого выражали хоть какое-то дружелюбное лицо, опустились, а брови нахмурились. Не то, чтобы угрожающе, но лицо стало серьезным.
Руки увел за спину. Левой взялся за запястье правой, выпрямился. Конечно, позиция стала уязвимой, но не нужно забывать о реакции, отточенной за долгие годы тренеровок. Не было никаких сомнений в том, что эти гопники не отстанут. Хотя надежда на решение возникшего конфликта мирным путем ещё оставалась.
Басистым голосом Алекс обратился ко всем трем, поворачивая голову слева направо:
- Ребята, неужели вы хотите отобрать у незнакомого дяди последние деньги на пищу?
Кулаки сжались.
- Дядя ведь врач. А Вы, трое молодых людей, как я вижу, любители приключения. Вдруг что случится и вам понадобится врач. Кто же вас лечить будет? Лучше бы показали направление, как добраться до госпиталя.
Голос Майора был вполне спокоен и отчасти дружелюбен. Нельзя злить собеседника или выводить его из себя так быстро.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Алекс_Коутс - Суббота, 25.01.2014, 20:33
 
NikolayДата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:54 | Сообщение # 118
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Кажется, полный слегка напугался - брови поднялись вверх, а кулаки с пальцами-сардельками спрятались в карманах куртки. Уязвимая позиция, но скорее всего она говорила о капитуляции агрессоров. Примеру "вожака" последовал и его друг - тощий, но тот засунул лишь правую руку, а в левой всё ещё перекидывал чётки. Блатной романтикой от них несло за километр, скрыть это было невозможно. Несло от них ещё и каким-то дешёвым одеколоном, вперемешку с то ли пивом, то ли чем-то ещё. Третий же оказался случайным прохожим, зевакой, который хотел посмотреть на развитие событий, но после грозных слов тощего "пошёл вон, падла!" , удалился.
-Мы как-то не горели желанием деньги отбирать, так, просто, в долг. Людское же тебе не чуждо, доктор, помог бы пацанам. Но хер с ним, по понятиям врачей так-то трогать нельзя, пхыхыхы. Госпиталь. Пхых, там такие козочки ходят, эххх... - затянул свою тираду полный. Скорее всего тот был пьян, и его монолог мог бы продолжаться долго, но всему был конец, тощий решил взять диалог в свои руки.
-Короче, ща берёшь и топаешь на остановку, она пряма за вокзалом - длинная рука показала на вход вокзал, примечательно то, что на ней было несколько татуировок, увы, Коутс вряд ли разбирался в зоновских наколках - а потом на любой автобус садишься, там заявляешь, что тебе в госпиталь и всё. Усёк?


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:50 | Сообщение # 119
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Алекс посмотрел в сторону, в которую указал гопник рукой. Автобус, значит.
Кивнув головой, он ответил:
- Да.
Короткое молчание...
- Будете знать, к кому обращаться в случае травмы.

Появилась немного ироническая улыбка, которая висела на лице ровно 3 секунды, после чего исчезла так-же быстро, как и появилась. Руки снова оказались в карманах. Алекс обошел компанию и направился в сторону автобусной остановки. Пальцы на ногах отекли, а в горле появился сушняк. Надо будет воды купить.
По пути к остановке Алекс успел раза три споткнуться об выступы асфальта, когда наступал в ямки. Наконец вышел на тротуар, но транспорта ещё пока не наблюдалось. До остановки оставалось минуты две ходьбы.

МВК, вокзал ---> МВК, автобусная остановка


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:03
 
GudvinДата: Четверг, 30.01.2014, 20:17 | Сообщение # 120
Сообщений: 32
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Перрон жил своей жизнью. Люди торопились кто куда, а поезда ходили по расписанию. Из вагона одного из таких поездов вышел высокий мужчина, изо всех сил пытавшийся казаться невидимкой. Первым делом, после выхода из уже порядком надоевшего вагона, мужчина закурил. Тяжёлый дым опустился по горлу прямо в лёгкие. успокаивая нервы. Эта кипучая масса людей явно напрягала Влада. Выпустив струйку едкого для глаз и дыхательных путей дыма, Фрейд огляделся и медленно побрёл к выходу. Толпа людей давила и не давала успокоиться. Наконец, приложив не малые усилия мужчина выбрался из этого котла и прислонился спиной к стене какой-то постройки, похожей на столовую. Сделав новую затяжку, мозг и нервы начали потихоньку приходить в себя.
"Провалиться вам всем... И откуда здесь столько народу... Не протолкнёшься..." -причитал про себя Влад, докуривая свою сигарету и вглядываясь в тлеющую сигаретную бумагу.




Сообщение отредактировал Gudvin - Четверг, 30.01.2014, 20:17
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Поиск:
Мини-чат