часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 61
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
StalkerKalter, Видя перед собой этого человека, который разом стал козлом отпущения или разменной монетой в чьих-то играх за какие-то смутно-материальные и не очень ценности, Вадим увидел, как тот устал. Всё-таки, когда за тобой идёт охота, это нервирует и выматывает. Особенно, когда ты ни в чём не виноват. В этом Вадим мог понять этого человека - сам оказался в схожей ситуации. Вот только он провёл этот день в относительной безопасности и тёплой квартирке, а что пережил бармен и чего это ему стоило, парень даже не брался предположить.

Глянув на стул, предложенный ему барменом, Вадим на всякий случай оглянулся через плечо - дверь в комнату всё так же оставалась закрыта - и уселся, посмотрев в лицо мужчине перед собой. "Ну что же, пора налаживать первый деловой контакт", - подумал парень и решил сразу расставить все точки над всеми буквами.
- Меня зовут Вадим. Вадим Павлович, если угодно. И ко всей этой истории я не имею ни малейшего отношения. Всё прошло так, как надо - по-моему, Павел даже ждал твоей посылки. Он расплатился, я кое-что прикупил и ушёл. А какая-то... тварь устроила там фаер-шоу, вскоре после этого.

Парень открыто смотрел в лицо бармену и ждал реакции на свои слова. Пока больше добавить ему было нечего. Про бравых хлопцев, завалившихся к нему в номер, он ещё успеет рассказать подробнее, если собеседника будет это интересовать. Пока же, парень решил ограничиться с выдачей информации - чтобы не возникла ситуация, когда он не будет знать, что ответить.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 62
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс Лицо бармена изменилось. Видно, после фразы "Всё прошло так, как надо - по-моему, Павел даже ждал твоей посылки". Это могло значить только одно - задание было правильное, бывший глава Чёрного Рынка знал о посылке, и она была действительная, а вот то, что произошло потом, что ты охарактеризовал как «фаер – шоу», было спланировано слишком «правильно». Враги знают обо всё, что происходило в ближайшие времена, и это огорчало.

- Значит всё хуже, чем я думал. – поразмыслив пару секунд, бармен выразил всё одни ёмким словом, - пиздец. Смотри сюда, Вадим, дела у меня хуже некуда. Кто – то сливал всю информацию, и решил воспользоваться ситуаций и подставить нас с тобой. Меня, как заказчика, и тебя, как исполнителя. И взрыв был не просто сделан тобой, так как ты доставил посылку, и Павел открыл и осмотрел. Не, тут другое. Какая – то сука с хорошей боевой подготовкой, ворвалась внутрь убежища Павла, - видно, слово «убежище» было выделено, так как ты видел эту дверь, такую просто так не откроешь, - и, убив его, замела свои следы, «кинув» вину на тебя, так как ты доставил, а потом взрыв.
Дав тебе пару секунд подумать, бармен продолжил:
- А теперь у нас проблемы. Именно у нас. Я – заказчик. Ты – исполнитель. Думаю, пару громил к тебе уже завалились? И меня ты не сдал. А теперь пришёл сюда, поэтому, тебе стоит валить. Как можно дальше отсюда.
Из стола твой единственный живой знакомый достал небольшой листок и протянул его тебе:
- Тут парочка телефонов. Позвони. Имена есть. И скажи, что от бармена. Проводники за грань это. Денег не попросят, они должны мне. Хорошие парни, но парочку раз задолжали и вот результат. А теперь вали, нужно подумать перед тем, как сюда ворвутся увольни с большими челюстями нового «начальника» в Чёрном Рынке.

Действительно, теперь тебе быстрее следует найти одного сталкера – проводника и валить в Зону. Без поворота назад. Хотя бы пару первых месяцев точно…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 63
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
StalkerKalter, Вадим слушал бармена, не отрывая глаз от его лица. Липкий и холодный страх распустил свои когти и начал медленно ползти по спине парня. Быть втянутым в войну местных группировок - то ещё удовольствие, особенно когда ты этого не хотел и всеми силами желал бы этого избежать. Вадим слушал внимательно, ловя каждое слово и не перебивая. Сейчас любая кроха информации может быть чрезвычайно важной.

"Найти бы этого предателя...", - подумал парень, но потом одёрнул себя. Что толку-то в этом? Положения вещей это не изменит ровным счётом никак. Гадёныш уже успел наворотить дел, а потому его обнаружение и примерное наказание принесёт, разве что, моральное удовлетворение, но шкуру уже не спасёт. Парень уже собрался было задать вопрос, что ему теперь делать со всем этим, когда бармен его опередил и протянул листок с телефонами и фамилиями.

"Та-ак... Я близок к Зоне, как никогда прежде. Главное ничего не запороть... И найти телефон." Вадим взял лист, поблагодарил бармена и обменялся с ним рукопожатиями. После чего встал со своего стула и направился к двери. Его выпустили, не задав ни единого вопроса, а тот же самый человек, который привёл его сюда с вокзала, повёл его обратно. Он вывел Вадима из подвала, сориентировал парня, указав где что находится и как быстрее добраться до нужных Арсеньеву мест, после чего скрылся в подвале. Вадим остался один на пустой ночной улице. И только полумесяц тайком следил за ним из-за облаков.

Постояв немного в тишине, Арсеньев двинулся к зданию вокзала. Он пробирался осторожно, стараясь держаться тени, но так и не встретил ни одного патруля, словно всех сотрудников правопорядка решили сегодня отпустить по домам пораньше. Это, с одной стороны, здорово облегчало парню задачу, но с другой немножко нервировало. Если тут всё куплено - это одно. Но если они сидят где-нибудь в засаде и выжидают... Об этом Вадим старался не думать.

Он вошёл в зал ожидания вокзала и направился к таксофону. Только здесь он заметил двоих патрульных, следящих за порядком в зале, но, глянув на Вадима, оба дружно повернулись к нему спиной. "Ну ладно", - подумал парень и, порывшись в карманах, нашёл таксофонную карту, о существовании которой он практически забыл, которую покупал, когда только приехал в Киев. На ней оставалось ещё несколько единиц. Всунув карту в щель приёмника, Арсеньев набрал первый номер из четырёх с листа бармена. Шли долгие гудки. Вадим набрал этот номер, для верности, ещё два раза, с тем же результатом. Так он прошёл по второму номеру - дозвониться также не удалось, - а вот с третьим ему улыбнулась удача. Трубку снял какой-то, судя по голосу, усталый молодой человек.

- Да, слушаю, - сказал он.
- Привет. Я от бармена. Он сказал, ты можешь провести кое-куда. Вот мне кое-куда и надо.
В трубке наступила тишина. Пока абонент раздумывал, парень осмотрелся по сторонам, не привлёк ли он чьего-то внимания. В зале бродило несколько человек, чуть больше спали на сиденьях или чего-то ждали. Двое ментов так и стояли спиной к парню.
- Так, слушай, не знаю, что ты там себе возомнил, но я...
- Нет, это ты слушай, - перебил человека Арсеньев, - ты должен бармену, это способ рассчитаться с долгом. От тебя ничего не требуется - только провести туда, и всё. Хочешь и дальше ходить в должниках - прекрасно, я обращусь к кому-нибудь другому.

Валим искренне надеялся, что человек согласится. Хоть у него в запасе и был ещё один номер, но была вероятность, что по нему так же не ответят, как и в первом и втором случае.
- Значит так, - через какое-то время сказал абонент - в пять утра жду тебя на местном автовокзале - спросишь у местных, тебе покажут, как найти его. Не знаю, на кой ляд оно тебе надо, и знать не хочу, но имей в виду - опоздаешь, я уеду без тебя, и буду чист перед барменом, понял?
- Как я тебя узнаю? - спросил Вадим.
- Никак. Я узнаю тебя. А теперь пока.
Человек повесил трубку.

Вадим посмотрел на таксофон, медленно вытащил карточку и также повесил трубку на рычаг. Ещё раз окинув взглядом зал и не заметив ничего важного, он быстро пошёл прочь.
"Надо где-то провести ночь. Пойти к Степанычу? Да, пожалуй, так и сделаю."

Арсеньев поправил рюкзак и быстрым шагом двинулся в сторону жилого района. В животе у него громко заурчало, но парень не обратил на это никакого внимания. В голове он прокручивал свой разговор с таинственным барменовским должником. "Что ж, отлично. Уж одну-то ночь я смогу пережить", - думал парень, приближаясь к серым высоткам.

----------> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 09:45
 
BBOYДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 64
Сообщений: 10
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Поезд остановился, а выходить нежелательно, потому что на вокзале "рейд" бомжей. Они попрошайничали и занимались вымогательством. До ночи я с Андреем играл в карты. Он рассказал мне в общих чертах о зоне, артефаках, аномалиях и сталкерах, группировках. И вот "волна" закончилась и Андрей сказал, что искать его надо в гостинице. И Фельдшер собирая вещи в рюкзак, собирается выходить.

Смерть не подчиняется никому и ее слово - закон
КПК


Сообщение отредактировал BBOY - Понедельник, 08.07.2013, 14:18
 
BBOYДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 65
Сообщений: 10
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Фельдшер, сойдя с поезда, прошелся немного по платформе и осмотрел вокзал. Обдумывая следующую цель, облокотился на столб. Вдруг из-за угла подошли сотрудники местных представителей власти проверили документы и предупредили, что недавно отбыл последний поезд и вокзал закрывается. Фельдшер попросил сотрудников отвести к гостинице, на что сотрудники дружелюбно согласились.
----------->Переход в гостиницу "Звезда"


Смерть не подчиняется никому и ее слово - закон
КПК


Сообщение отредактировал BBOY - Понедельник, 08.07.2013, 14:20
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 66
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Вокзал не заметно и резко ожил. Сонный, но резвый народ начал выходить из вагонов поезда. Не менее вялые люди заходили в него. Такой своеобразный замкнутый круг. Среди толпы стоял молодой симпатичный парень - человек прибывший по неизвестному. Это был я. Новый герой очередной истории книги именуемой как "Жизнь". Сжимая в руках ручку пришитую к темно-серому чехлу от гитары, я, не торопясь, сделал свои первые шаги в этом не шумном городишке.
Шел дождь. Не здесь, что не могло не радовать, а там в дали. Где-то на севере. Небо слилось с землей. Легкий ветерок, то прекратившийся, то вдруг налетающий новой волной, приносил запах осени. В России сейчас тоже самое. Пару дней жара, а потом снова ливень. Странно как-то. Года два назад люди ненавидели погоду за нескончаемую жару. Полил дождь, и опять все недовольны.
На такой спокойной ноте мне удалось достичь дороги и поймать такси. Сейчас было поздно, но для тех, кто зарабатывает на жизнь перевозкой "живых грузов", ночь - это не повод спать и упустить шанс заработать на приезжих. Протянув сотню водителю с заднего сиденья, откинулся назад, положив чехол и рюкзак на колени. Водитель начал разговаривать со мной. Спросил зачем я здесь, музыкант ли и где собираюсь остановиться. Ответом последовал адрес гостиницы, который мне сказали еще до приезда в город, а больше ничего. Глухое и слепое молчание.
------ Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ


Сообщение отредактировал Rapira - Среда, 17.07.2013, 00:02
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 67
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
---- Гостиница
Достал телефон, посмотрел на время. Мне еще оставалось время на то, чтобы купить кофе где-то здесь на вокзале и подумать о действиях своих, но зачем? Все и так ясно. Я просто убью машиниста и устрою врыв. Это должно остановить поезд, ну, минимум на часа три.
Хм, а если ему нужен целый поезд? Да, жутко будет смотреть ему в глаза потом. Какой-то шибурной хозяин гостиницы вышел. Ему бы на море съездить отдохнуть. Нервы подлечить. Ну и пускай, если поезд нужен целый. Ничего страшного. Зато в следующий раз скажет более подробно. Покричит и успокоится... Даже не предполагал, что работа будет такой грязной. А хотя... хуже уже не станет. Срать.
Подойдя к скамейке, положил на плитку свою сумку, положил ногу на ногу, а локти поставил на спинку, свесив руки. Мимо то и дело проходили милиционеры. Видно что-то или кто-то заставило их усилить свое внимание. А может это лишь мое обостренное внимание. Для них я был невидимкой. А что тут странного? Военный сидит с сумкой. Может передать что хочет или вообще уезжает. Подозрений ноль. Один из таких в фуражке подошел ко мне и попросил за курить.
- Мне курить не положено. И километра потом не пробегу. - голос мне изменять не нужно. Моего спокойного тона хватит на целую армию желающих меня поймать. Каждому отвечу одинаково. Заставить нервничать не получится. И милиционер ушел, как пришел, быстро.
А вот и поезд. - подумал я, сверившись с часами в телефоне. Спрятал мобилу в карман штанов, побежал к кучке людей, собирающихся уехать. Поезд остановился. Ничего необычного. Пока проверялись билеты, я посмотрел в сторону локомотива. Рядом крутилось два мента. Как бы мне проникнуть к машинисту? Да никак. Это не возможно. Придется сделать хитрее. Протиснувшись через толпу обратился к девушке-проводнице:
- Можно сумку другу передать. Тут деньги и вещи семье передать. Очень надо. - и милая улыбка на пол лица в придачу. Та поколебавшись махнула рукой "мол заходи, но не долго". Поднявшись вагон, прошел по плацкарту в самый конец. Открыв слева дверцу, зашел в туалет. Почему его не закрыл? Странно. Мне на руку. Оказаться в здесь большой успех. Я закрыл дверь и вытащил тротиловую шашку. И тут меня осенило, на сколько я идиот. Чем мне зажечь если спички остались в рюкзаке. Вышел из туалета и подошел к мужику, что сидел за столиком. Сидел он один, поедая колбасу с хлебом.
- Можно спички. Курить охота. - тот молчаливо протянул мне дешевую зажигалку. И то сойдет. Вернувшись в туалет, снова закрыл за собой дверь. Сложил тротиловые шашки вместе, скрутил фитиля между собой и поджог. Взрывчатке и их свойствах я не разбирался. Такой вариант мне сразу не понравился, но что поделаешь. Положил заряд возле унитаза и вышел, захлопнув дверь. По дороге на улицу положил на стол мужика зажигалку со словами: "Газ кончился", - на выходи ее раз обратился к проводнице:
- Девушка, спасибо вам, но я ошибся временем. Поезд друга следующий, но большое спасибо за вашу доброту. - спустивший на землю, тихонько и неторопливо отбежал как можно дальше от поезда, но так, чтобы видеть взрыв. Метров пятьдесят нас уже точно разделяло. Я зашел за угол и стал ждать взрыва второго вагона.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 68
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Задумка Трипа была не самой удачной - все-таки, мощности тротиловых шашек едва ли хватало на то, чтобы разрушить вагон в районе туалета до основания, и при этом повредить пути... Однако, в дело вмешался случай - один из связанных "подарочков" почему-то сдетонировал на полсекунды позднее, нежели чем остальные - и в итоге сначала был разрушен пол вагона, а затем - покорежен железнодорожный путь.
Конечно, повреждения были не самыми серьезными - но на их устранение уйдет явно не один час.
Вообще, со стороны происходившее выглядело весьма эффективно, по-голливудски - в двух вагонах повыбивало стекла, а предбанник второго и туалет разворотило - да так, что в радиусе метров тридцати, не меньше, землю засыпало осколками пластиковых шкафчиков и обгоревшими кусками дерева.
Из пассажиров, судя по-всему, никто серьезно не пострадал - и, конечно же, на место происшествия тут же сбежались зеваки - а некоторые, наоборот, решили убраться куда подальше. Среди них и следовало затеряться Трипу - кто знает, может быть... милиция уже ищет "виновника торжества"?
А уж если найдет - то ему наверняка несдобровать.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 69
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Я невольно улыбнулся, но чему? Тому что могли погибнуть люди? А может кто-то и погиб. Это сильно портит образ хорошего порядочного человек. Надо усвоить для себя старый закон отца, который я перефразировал на свой лад: "Пока дышу, я буду перекрывать кислород тем, кто тратит его напрасно". Как-то так.
Люди начали покидать вокал. Их было не много, но достаточно, чтобы скрыться в этой маленькой человеческой кучке. Скинул сумку и обмотал ремень, на котором тот держался, вокруг руки, побежал к основной группе пытающихся убежать людей. Милиция уже стояла на входе и пыталась то ли увидеть подозрительную личность, то ли помогая народу выходить из зона угрозы. Сняв кепку, я полностью слился с окружением. Благо на русского похож, а форму с сумкой видно не было. Стоило лишь протиснуться в середину, в центр. Так мне и пришлось сделать.
Звуки скорой донеслись с дороги, когда уже я уже стоял на противоположной стороне улицы и наблюдал а происходящей суматохой. Все суетились. Все недовольны. Нет, не все. Я был доволен. Не являясь профессиональным наемникам, смог выполнить поручение местного авторитета. Хорошее начало. Главное не обложатся, а продолжать в том же духе. Небо начало затягиваться тучками. Дождика не будет, но мне то не известно. По этой причине, бросив все свои намерения оставаться здесь, поплелся обратно в гостиницу через всякие улочки. Кепку пришлось снова одеть, опустить козырек, чтобы спрятать лицо. Мало ли что.
------ Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 70
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
НАЧАЛО ИГРЫ
_______________________

Поезд чуть дернулся, заскрипел, зашипел и остановился. Сквозь окна пока ещё не открывшихся дверей пробивались редкие солнечные лучи, проникавшие сквозь редкие хмурые облака и чуть щекоча глаза мужчины, уже стоявшего на выходе, с рюкзаком и чехлом.
Он чуть прищурился и слегка наклонил голову, прячась от назойливого света, причинявшего столько дискомфорта усталым глазам. Еще каких-то несколько секунд, и двери поезда распахнулись, позволяя пассажирам покинуть его.
Мужчина одним из первых спустился на перрон, после чего огляделся, потянулся, разминая немного затекшие мышцы спины и ног, поскреб щетину и вздохнул.
«Ну вот и все…» - Промелькнуло в голове у новоприбывшего. А ведь и действительно, для Сергея Васнецова это было «все», конец старой жизни, а может и жизни вовсе, но этот факт не слишком-то его тревожил: все ещё сказывалась моральная и физическая усталость.
Вокруг суетились те немногочисленные люди, которые вышли вместе с ним под обшарпанную крышу вокзала. А ещё несколько секунд спустя среди людей замелькали сотрудники полиции в характерной форме.
«Досматривают, небось. А мне-то что? Я – простой турист-охотник, решил пощекотать себе нервишки охотой неподалеку от ЧЗО» - Размышлял про себя Страныч, глядя как патруль неумолимо приближается к нему. На самом деле Сергею действительно не следовало особо волноваться по этому поводу: лицензия и охотничий билет при нем, Сайга заботливо уложена в чехол по всем правилам, да и вообще в рюкзаке мужчины не было ничего чрезмерно подозрительного. Ну, подумаешь, дозиметр да респиратор! Так Зона же рядом, кто его знает, чего ожидать можно!
- Добрый день. Старший лейтенант Сергеев. Стандартная проверка: предъявите, пожалуйста, документы и содержимое сумки и рюкзака. – Козырнул старший патрульный, пока двое других ненавязчиво встали по бокам от Васнецова.
- Пожалуйста. – Сергей извлек из внутреннего кармана паспорт и сопутствующие документы на оружие.
Пока один из полицейских досматривал немудреный багаж «туриста», лейтенант тщательно изучал его документы , пробегая глазами чуть ли не каждый сантиметр бумаги.
- С какой целью пожаловали в наши края? – Не отрываясь от проверки поинтересовался старший .
- Охотник я, и турист заядлый. Пока отпуск выдался, решил махнуть в тутошние края: поохотиться, окрестности посмотреть. Шутка ли! Зона рядом ведь. Заодно и нервишки пощекотать: а ну как страхолюдина какая из-за Периметра выползет. – Сергей «включил дурака», играя по запланированному и весьма правдоподобному сценарию.
Начальник смены лишь хмыкнул и перелистнул очередную страницу. В скором времени досмотр был окончен, и новоприбывшему вернули назад документы. Однако сразу его не отпустили, а лейтенант взял мужчину за локоть и отвел чуть в сторону , тихо, но вполне кратко проговорив ему угрожающим тоном:
- Знаем мы таких. Твое счастье, что по закону у тебя всё, нарушений нет, а то с удовольствием бы тебя в изолятор отправил. – Лицо полицейского приобрело хищное выражение. – Да у тебя на лице всё написано, морда бродяжная. В общем слушай сюда: увижу, что подошел к Периметру ближе, чем за десяток километров, ей-богу закрою. Дай только повод. – С этими словами он отпустил досматриваемого. – Свободен. И чтобы больше тебя не видел.
Страныч пожал плечами, одел рюкзак, закинул на плечо чехол с верной Сайгой, после чего не торопясь отправился куда-то в сторону выхода с вокзала.
»Вот ведь кровопийцы!» – Думал он про себя, наблюдая как полицейские досматривают какого-то молодого парня. – »И как только чувствуют, а? Да уж, похоже, естественный сталкерский отбор начинается ещё даже не в Зоне, а только на подступах к ней.»
Тем временем несчастный позади вдруг попытался рвануть с места бегом, но стоявший рядом патрульный ловкой подсечкой не дал парню убежать. Тут же двое других начали «вязать» неудачливого нарушителя, после чего подняли его и повели куда-то в сторону местного отделения.
»Вот и славно, что на его месте не я.» – Кинул Сергей последний взгляд на столь неприятную картину и отправился дальше, куда глаза глядят, набивая по дороге что-то на своем КПК.

====> МВГ - "Звезда"


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Вторник, 13.08.2013, 14:22
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 71
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Всё начиналось как-то сумбурно. Подъём в 6:30, проверка экипировки, немного тактического указания и выдвижение по намеченной задаче к окрестностям «Дербента». Там нам предстояло провести разведовательно-диверсионную операцию по уничтожению банды боевиков, готовивших теракт в одном из зданий культуры. Взвод состоял из двенадцати человек, в него входили снайпер, пара пулемётчиков, подрывник и просто штурмовики и того двенадцать человек, включая командира взвода Низова Алексея. После сборов он отдал приказ.
-Ну что ребятки, присядем на дорожку.
Посидев так секунд десять.
-Так, теперь все по машинам и выдвигаемся.
Время уже подходило к 7:30, взвод уже был на позициях и был готов к проведению операции. Информаторы и работа специалистов группы определила место дислокации боевиков. Теперь оставалось только быстро и бесшумно убрать их и вернуться скорее на базу. Алексей быстро раздал всем приказы.
-Скиф, ты занимаешь место в том окне. Дум там, а Саня там. Остальные тихо продвигаемся к зданию.
Не прошло и полминуты, как все доложили о готовности. Ну что, погнали, подумал он и в рации прозвучало:
-Поехали.
Первый выстрел сделал снайпер Скиф, часовой был снят. Группа штурмовиков продвигалась к основному зданию.
-Скиф за тобой окна.
Сказал он в рацию.
Жестом показал на дверь и бойцы уже готовились войти внутрь. Боевиков уже осталось четверо внутри. Он на пальцах показывал отсчёт. Три, два, один, пошли.
Штурмовая группа ввалилась в здание, и завязался бой. Бойцам повезло, потому как боевики как раз ели и не были готовы к гостям. Слаженная работа группы сделала своё дело. Всё это было за пределами города и поэтому выстрелов, ни кто не мог слышать. Это был какой-то заброшенный заводской комплекс. Прибравшись, взвод, двинулся к точке отправления на базу. Время уже подходило к 8:00. По прибытию на базу в Грозном командира взвода вызвали к Майору. Низов отправился к главному зданию. Постучавшись, вошёл.
-Здравия желаю товарищ майор. Офицер Низов по вашему приказанию прибыл. Разрешите доложить о выполнении задания.
Майор сидел в офисном кресле и предложил офицеру присесть.
-Здравствуй Алексей, мне тут пришло распоряжение сверху. Отправить лучший взвод для проведения развед-деверсионных операций возле периметра и в вылазках в Зоне отчуждения.
Поначалу Алексей думал, что ему показало, что майор сказал Зона отчуждения. Но не стал переспрашивать, потому, как майор продолжил.
-И у меня в распоряжении есть только один такой взвод, это твой. Ты уже, какую операцию проводишь отлично.
И вот я думаю твой взвод отправить к периметру вместе с другими войсками, которые скоро отправляются из Киева в Зону. Так что, собирай своих, готовься, перекусите и выдвигаетесь. У вас есть на всё про всё 30 минут до вылета спец. рейсом в Киев.

Офицер поднялся.
-Есть готовиться к вылету.
Низов отдал честь и вышел прочь из кабинета майора. Двигался он шустро и уже вскоре был у своих парней.
-Так.
Командным голосом он привлёк к себе внимание взвода.
-У вас есть полчаса на всё про всё. Это, т. е на завтрак и все дела. В особенности уделите время экипировке. Потом собираемся на плацу и нас спец. Рейсом доставляют в Киев. А от туда на поезде с остальными служивыми мы едем до периметра. До периметра Зоны Отчуждения. Вопросы есть?
Взвод, молча поднялся.
-Ну, вижу, нет всем вольно, разойтись.
Сам же Алексей решил позвонить родным и сообщить о переводе. После общения, он направился на кухню. У него оставалось ещё двадцать минут. Перекусив, пошёл собирать вещи, и когда до окончания времени оставалось пять минут, он построил взвод и, погрузившись в машины, они доехали до аэропорта. А там пересев на самолёт отправились в Киев.
Прошло некоторое время и они прибыли в аэропорт Киева, откуда их уже на машинах доставили до ж/д станции, откуда они и прибыли всем составом на перрон маленького военного городка .
Уставшие от долгого путешествия. Взвод Низова в полной экипировке вышел на пирон. Этому же примеру последовали и другие вояки и уже в мгновение ока, пирон был наполнен военными. Алексей жестом показал группе двигаться за ним и двенадцать человек проследовали к военному КамАЗу. Милиция, похоже, была предупреждена и не больно кружилась вокруг военных. А тем временем взвод Кукловода уже направлялся к Южному периметру, а именно к ближайшему КПП. Им пришлось выйти на разбитое шоссе.
Переход: Южный периметр - Шоссе.


Анкета
 
ЧертоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 72
Сообщений: 10
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и дыра... Даже по сравнению с провинциальным Курском это, как говорит одна моя знакомая, "залупаевы кусты". Сама по себе мне Украина тоже не особо нравится. Всякий раз, приезжая в Крым на отдых, и смотря на все, что находится кругом, ненароком кажется, что страна до сих пор живет в девяностых. Хотя может мне это только кажется. Ну чтож, стоит узнать остановиться где нибудь неподалеку, да узнать как попасть в эту "Зону".

С этими словами Паша достал сигарету любимой марки Ротманс, закурил и двинул в сторону здания с большой вывеской "Звезда".
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 73
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чертоган, В этот очередной пасмурный день Катька Сирота как обычно дежурила у центрального здания вокзала. Сделав последнюю затяжку, девушка бросила окурок на серый асфальт и небрежно затушила ногой. Родителей Катька не помнила, бабка говорила, что они трагически погибли сразу после ее рождения, от этой самой бабки ей досталась небольшая квартирка на окраине городка. Работать Катька не хотела, поэтому жила на скромные доходы от сдачи второй комнатушки приезжим, вернее как жила, скорее выживала. Серая толстовка и растянутые джинсы смотрелись на миниатюрной девчонке довольно нелепо. Образ девушки-пацанки довершала короткая стрижка. Очередной состав причалил к первому перрону и, на небольшую площадку перед центральным входом хлынул поток людей. Катька всматривалась в незнакомые лица в поисках потенциального клиента. Чаще всего ее услугами пользовались так называемые сталкеры, вернее те, кто только собирался ими стать. Большая их часть так и не возвращалась обратно в городок, хотя были и бродяги, которые постоянно у нее останавливались между ходками. Но сейчас Катька была на мели и поэтому не хотела упускать свой шанс. Она еще издалека приметила высокого складного паренька, сама Сирота считала, что у нее уже выработался нюх на таких «искателей приключений» и поэтому, не задумываясь, перехватила его по дороге к местной гостинице.
- Эй, парниша, постой! – девушка догнала Павла, - комнату снять не желаешь?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЧертоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 74
Сообщений: 10
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
- Эй, парниша, постой! Комнату снять не желаешь? - раздалось за спиной у Паши как только он начал отходить от здания вокзала. Обернувшись он увидел девушку, девочку, пацана... С первого взгляда так и не поймешь. Но все же девушка вроде как, хоть и выглядела она не ахти.

Есть такая мысль, правда собирался я в гостиницу. Не боишься вот так, на вокзале предлагать ночлег незнакомцам? Мало ли кого впустишь в свой дом. - с этими словами Паша еще раз затянулся сигаретой и глазами начал изучать незнакомку.


Сообщение отредактировал Чертоган - Четверг, 29.08.2013, 14:45
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 75
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чертоган, А ты че в маньяки че ли записался? – Катька засунула руки в карманы и с вызовом посмотрела на парня, - Ты меня не пугай, пуганные мы уже, я за себя и постоять и полежать сумею. Так что, комната нужна или как? В гостинице в три дорого сдерут, я те отвечаю.

Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЧертоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 76
Сообщений: 10
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
- Да ладно тебе, ладно. Пошутил я, не кипишуй. Сколько стоить то будет твоя комнатка? - С этими словами Паша задумался, а ведь девчонка может еще ему и пригодиться. Такая шпана должна многое знать, особенно о Зоне. Хотя черт его знает куда она меня сейчас приведет, может дружки бомбанут промеж глаз и пиши-пропало. Надо бы не забывать, что в рюкзаке лежит пистолет. Да и вообще, если уж согласиться на ее предложение, надо будет держать уши востро, держать оружие при себе. А то мало ли, так то можно и не проснуться, черт его знает на что способна эта девчонка.

Сообщение отредактировал Чертоган - Четверг, 29.08.2013, 15:30
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 77
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чертоган, - Сутки - пять сотен. Халявная жратва в стоимость не входит, но чистые простыни и горячая вода гарантируются. До бара и аптеки пять минут ходу, как видишь, одни плюсы - протараторила девушка, - пойдем, пойдем, не пожалеешь.
Катька схватила Павла за руки и буквально потащила в сторону жилых кварталов.

Переход


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
МестныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 78
Сообщений: 40
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
---> Начало игры

Только сойдя со ступенек еще не остановившегося вагона поезда на перрон, Леший понял что разница между братскими городами все таки есть. Говоря о своем родном городе как о дыре, он и не подозревал в какую дыру попадет в будущем.
-Кому я тут нужен, без денег то..-пробурчал под нос еще один авантюрист, прибывший в поиске легкого заработка. Все деньги взятые на первое время пришлось отдать украинскому таможеннику, за нелегальный провоз багажа.
Поправив сумку висящую на плече, он двинулся в сторону выхода с вокзала где обычно дислоцировались разного рода таксисты и сдающие комнату люди.
-Так, включаем природного обаяние и пробуем уехать..


Сообщение отредактировал Местный - Пятница, 30.08.2013, 14:42
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 79
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Местный,
Молодой цыганин приметив Лешого начал возбужденно размахивать руками.
- Кара минжа! Помоги, браток. У меня снова заглох двигатель, а нужно доставить посылку влиятельному человеку.
Таксист открыл дверь машины и достав посылку, вручил ее начинающему сталкеру.
 
МестныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 80
Сообщений: 40
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Только выйдя с территории вокзала, к Лешему сразу набежали таксисты с предложениями подвезти, помочь найти квартиру и прочим. И среди них, был, достаточно молодой цыган, говорящий на нескольких языках подряд, бесконечно размахивающий руками, что очень насмешило начинающего сталкера.
-Кара минжа! Помоги браток. У меня снова заглох двигатель, а нужно доставить посылку влиятельному человеку! - чуть ли не прокричал парень с явно южным акцентом.
Еще не получив ответа, он тут же достал увесистую посылку и сунул в руки Лешего.
-Куда нести то скажи? А то себе заберу! - с улыбкой ответил новоявленный курьер. Этот молодой парень понравился сталкеру, его бесконечная суета вызывала невольное желание посмеяться.
-Ладно, что уж, отнесу, вдруг денег дадут..-подумал он, укладывая объект поручения в рюкзак.
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 81
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Совсем забыл. Эти проблемы полностью башку забивают. Гостиница "Звезда". Передать нужно Карому. -сказал парень и достав папироску, подпалил ее неизвестно откуда взявшейся зажигалкой.
 
МестныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 82
Сообщений: 40
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Парень смотрящий по сторонам выпалил словно заученную скороговорку: Совсем забыл. Эти проблемы полностью башку забивают. Гостиница "Звезда". Передать нужно Карому.
-Ага, Звезда, Карому. А где Карому этого найти то? - улыбаясь ответил Леший, наблюдая как тот подкуривает сигарету.
-Суетной этот цыган какой то...Может и посылка не хорошая? - подумал сталкер, понимая что может влипнуть в большие неприятности.
-Ладно, с чем черт не шутит, - пробурчал себе под нос курьер, смотря на молодого парня, явно что то не договаривающего.


Сообщение отредактировал Местный - Воскресенье, 01.09.2013, 17:40
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 83
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Местный,


-Карому?! А-ха-ха, - рассмеялся цыганенок, - ты смотри ему такое не скажи. Говорю же, в гостинице «Звезда», в пару кварталов отсюда. Зайдешь, спросишь Карого, только сильно не светись, все понял?
-Ладно, с чем черт не шутит.
Цыган передал молодому человеку небольшой, но увесистый коробок, и тут же принялся возиться под капотом железного коня – представителя отечественного автопрома, больше не обращая внимания на новоиспеченного курьера.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
МестныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 84
Сообщений: 40
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Молодой парень поднял Лешего на смех, неправильно произнесшего имя или кличку местного авторитета.
-Карому?! А-ха-ха, - говорил цыганенок сквозь смех, - ты смотри ему такое не скажи. Говорю же, в гостинице «Звезда», в пару кварталов отсюда. Зайдешь, спросишь Карого, только сильно не светись, все понял?
Оставив адресата наедине со своим железным конем, сталкер решил двинуться в сторону гостиницы, постоянно крутя головой из стороны в сторону, порой упираясь взором вдаль.
Еще совсем "зеленый" парень ходил по абсолютно незнакомому городу, без денег и связей, но что странно его это совсем не пугало, а наоборот, пленило своей неизвестностью и возможностью начать жизнь с чистого листа.

---> МВГ - Гостиница "Звезда"


Сообщение отредактировал Местный - Вторник, 03.09.2013, 15:53
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 85
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры
...Поезд, дрогнув, остановился. Пассажиров, по устоявшимся традициям плацкартных вагонов, известить о конечной никто не удосужился, хотя те, кому надо было - те уже всё знали, и потому забили весь проход своими сумками, баулами, и прочим барахлом. Я был одним из них, однако заметно выделяля отсутствием габаритных вещей, компенсируя это собственными габаритами. Ещё одна традиция - мариновать народ, что уже повскакивал со своих мест элементарным невыпусканием из вагона. Особую пикантность добавляло то, что окна не открывались, и за прошедшую ночь весь вагон пропитался до боли знакомым всем эконом-туристам запахом: несвежие носки, пот, дешёвое пиво, и лёгкие миазмы разнокалиберно морской закуси. Некоторые уже начинали нетерпеливо озираться, другие - капать на мозги соседним товарищам по вагону. Ко мне, к счастью, никто не приставал - видимо, помятая и небритая физиономия всё же придавала мне нужную брутальности...
Наконец, спустя десять минут после прибытия на станцию, в проходе наметилось оживление - народ всё же начали выпускать. И уж тут в дело вступала третья традиция, так нелюбимая мамашками с детьми - толкотня. Каждый, как бы он спокойно не стоял до этого момента, начинал проталкиваться к выходу, стремясь покинуть душное нутро поезда. Что, в свою очередь, вызывало нехилую такую толкотню в тамбуре - тут у меня почти не было равных. Иногда полезно быть здоровым лосем...
...Снаружи меня встретил неприятный, моросящий дождик, дополнительно усугубляемый порывистым, холодным ветром. Словом, не самая приятная погодка. Большинство пассажиров, едва покинув душное, но более-менее тёплое нутро поезда, тут же принимались ёжиться с непривычки. Признаться, я понимал их - сам не ожидал подобной погоды, несмотря на время года. Даже в холодной советской России не бывает такого безобразия в начале осени... Хотя, половину можно спустить на время суток. Всё же утром всегда холоднее... воистину, утро после плацкарта добрым не бывает. Особенно, в таком месте - потихоньку начали проявляться все черты полурежимного городка. Скажем, к вагонам потихоньку начали подтягиваться люди в милицейской форме, которые выборочно останавливали людей на проверку документов и привезённого барахла. И меня, лося такого, наверняка бы остановили, что явно вышло бы мне боком. А всё из-за этой автоматической железяки, что сейчас, в разобранном, конечно, виде, покоилась на дне моей поклажи, завёрнутая в тряпки. Да и пистолет мог вызвать вопросы, несмотря на то, что документы были. Всё же тоже автоматика. Посему, нужно было что-то быстро придумать...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета


Сообщение отредактировал Гита - Пятница, 06.09.2013, 23:43
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 86





Засада,

Похоже пронесло. Тебя никто не стал проверять - махнули, мол иди мужик куда шел. Несмотря на то, что воздух казался свежее, в нос ударили другие запахи: восточная кухня с приправой арабской музыки, запах перегара, под крики "осторожно ноги", а от ближайшей мусорки пахло чем-то паленым. Ты решил посетить уборную, благо мелочь для этого в кармане была - не бесплатно же. Там тебя ждал сюрприз - в одной из кабинок кто-то забыл черную спортивную сумку.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 87
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Поначалу, я как-то даже оторопел, так и застыв в проходе. Сумка, общественное место... от таких комбинаций невольно начинаешь нервничать. В прочем, нервы-нервами, а делать-то что-то надо... хотя бы закрыть дверь за собой, для начала. Собственно, выполнив это нехитрое дело, я, после секундного обмозгования, приступил к делу другому, тоже не особо хитрому. Собственно, из-за него я сюда и зашёл...
- Вот весело-то... и почему я всегда такой везучий? Лучше бы уж менты остановили. Теперь вот думать, что с этим делать... - покончив со своими естетственными делами и сложив руки на груди, я задумчиво уставился на предмет своего беспокойства. - По-хорошему, надо бы эту хрень тем же ментам сдать... но блин, тогда и меня загрести могут. Всё же я, видимо, первый, кто заметил эту хрень. Но... А, чёрт с ним. Живём один раз. Если что, можно и побросаться... а если там и правда бомба, то выкинуть всегда можно.
Однако брать злополучную сумкенцию я всё же не спешил. Что-то похожее я ощущал, когда пытался пригласить одну знакомую на свидание. Хотя стеснительности тут не было. Да и страх был другой природы... Наконец, чертыхнувшись, я, не передвигая предмета моих терзаний, медленно, очень медленно начал расстёгивать молнию на боку, готовясь рвануть отсюда, едва что-то покажется странным. Или бомбой.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
MorisДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 88
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры:

Поезд медленно сбрасывал скорость, будто он погружался в воду, все глубже и глубже, пока окончательно не остановился, скрепя железными копытами.
Ника наконец оторвалась от от чтения книги на маленьком экране МР3-преера и поднялась со своего места, и по-домашнему потянувшись, направилась в выходу.
Те кто, ехал с ней в одном вагоне начали переговариваться и как-то подозрительно коситься на нее. Обиженно фыркнув, девушка последний раз бросила на людей, но как только те встречались с ней взглядом, опускали глаза в пол.
Что же, пора на выход, как говорится пути назад нет.
Стянув рюкзак с соседнего места, она небрежно закину его на плечи.
Ступив на перрон, Вероника оглянулась и поежилась. До ужаса не приятное место, отсюда хотелось сбежать от сюда как можно дальше, или забиться в какой-нибудь закоулок, спрятаться ото всех.
Шумно выдохнув, Ника закрыла глаза.
Один. Два. Три... Спокойно, мышонок, спокойно. Не стоит так переживать, - успокаивала она сама себя, - хватит нюни распускать...
Еще нужно найти того, кто сможет рассказать, показать, а еще лучше провести до закрытой территории. Без чьей либо помощи ей явно не справиться.

--->Военный Городок - Жилые кварталы


Всякое искусство совершенно бесполезно

Анкета


Сообщение отредактировал Moris - Понедельник, 09.09.2013, 19:33
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 89





Засада,

Ничего не происходило. Во всяком случае ничего не тикало, не щелкало и не шипело. Расстегнув сумку до конца, ты увидел несколько металлических контейнеров. Очень странных, обклеенных значками радиации и химической опасности.

Ты услышал как кто-то вошел в помещение, а затем, по прошествии нескольких секунд, дернул за дверцу...
 
Олег_СмирновДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 90
Сообщений: 30
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Вся жизнь, прокатившаяся несколько минут назад перед глазами, если верить всяким слухам, указывала на близкую смерть. Крайне близкую. Но нет. Эта чертовщина случилась со мной лишь вследствие созерцания пролетающих в окне пейзажей. Думаю, больше такое не повторится - ведь путь уже близится к концу. Конечно, мне еще предстоит ехать обратно - я вполне осознаю, что есть шанс не найти ничего в странной Зоне отчуждения. Или что меня могут отправить обратно силой - мало ли какие здесь порядки. Ведь ничего полезного про здешние места я не узнавал, и даже не пытался - надеялся, что новизна мест раскроет какие-то чувства во мне. Реальные, а не ту дурацкую пародию, которую я сам выдумываю, чтобы казаться нормальным в человеческом обществе. Хотя, хочется ли мне этого на самом деле? Может, очередная выдумка? Театр одного актёра?
Внезапно раздался визг тормозов. Вагон дрогнул и стал сбавлять скорость. Я выглянул в окно, заметив, что мы въехали на территорию какого-то городка. Непонятно, большого, или нет. Дома не выглядели какими-то навороченными, построенными по последнему писку архитектуры. Скорее так, построенные на скорую руку, чисто чтобы не привязывались.
Повесив рюкзак на плечи, я поднялся и вышел из своего купе. Затем направился в сторону выхода, понимая, что мы подходим к конечной. Не скажу, что мне не терпелось выбраться наружу и кинуться вперёд, чтобы взять так сразу и обрести себе настоящие эмоции. Нет, абсолютно не так. Я просто выполнял очередное дело, проходил очередной участок своей жизни. Мне ничего неизвестно о месте, куда приехал поезд. Следовательно, сначала надо узнать хоть что-то. Подхватить маленькие крохи информации. И в итоге построить полную картину об этом городе и том, что происходит в Зоне отчуждения, где давным давно произошёл взрыв на Чернобыльской АЭС.
Обретение реальных эмоций не было моей идеей фикс. Мечтой всей жизни. Скорее, попытка уйти от мыслей, ничего хорошего не несущих. Так сказать, повод отвлечься на достижение какой-либо цели с якобы оправданной мотивацией, а не без оной. Попытка обмануть самого себя - прекрасно время провожу.
Наконец, поезд остановился. Проводница открыла дверь и первой вышла на перрон. Я вышел следом. На улице стоял вечер, медленно переходящий в ночь. Далеко не самое приятное время для прогулок, учитывая, что страх перед темнотой был далеко не наигранным, и являлся тем единственным доказательством моей человечности. Как бы это глупо не звучало.
Постояв с минуту и оценив окрестные пейзажи, я развернулся на сто восемьдесят градусов и направился к зданию вокзала. По пути меня остановил патруль милиции: решили проверить документы. Скрывать мне нечего, никакого тёмного прошлого нет, поэтому я, добродушно улыбнувшись, покопался в рюкзаке и достал на свет божий паспорт, завёрнутый в целлофановый пакет. Затем вытащил паспорт наружу и протянул представителю правопорядка. Проверка не заняла больше пяти минут: всё было чисто, задерживать не за что. Пожелав стражам правопорядка удачи, я продолжил путь в здание вокзала. Внутри было малолюдно: лишь четверо посетителей, в какой-то пыльной одежде, уставшие и в данный момент спящие в разных местах помещения. Оставалось лишь подойти к кассе: там-то работник точно бодрствует. Мои ожидания оправдались, и сквозь окошко, над которым висела надпись "Касса", на меня взглянуло уставшее лицо сорокалетней женщины, которой данная работа уже давно осточертела, судя по эмоции, застывшей на лице, подобно маске.
- Извиняюсь,- произнес я, решив быть максимально вежливым, чтобы не наткнуться на грубость.- Прошу уделить мне минуточку внимания. Понимаете, я тут не местный. Впервые приехал... Хотелось бы получше узнать, что здесь есть. Не подскажете, кто тут располагает информацией обо всех местных достопримечательностях? Понимаю, что вы не справочное бюро, но мне больше некуда обратиться. Помогите пожалуйста.

Запрос к ГМ-у: что ответил кассир?


КПК Олега (Недоступен)
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Поиск:
Мини-чат