часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
Чернобыль-6 - Автобусная остановка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Старая остановка советского образца, стены покрыты выцветшей от времени мозаикой с развеселыми космонавтами. Это место – мини-автовокзал Чернобыля-6. Здесь можно увидеть: автобусы, маршрутки, такси. Водители готовы подбросить до Киева и окрестностей, а именно в деревню Карпиловку. Под вечер здесь собирается местная шпана, которая всегда готова с радостью обчистить карманы и приезжим, и местным жителям.

Последние новости:
Нет
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 91
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
"И снова я здесь. Опять." - Сергей подошел к остановке.
Сергей решил ждать сталкера. Уж что-что, а ждать он умеет. Этому научила его работа. Мужчина подошел к ближайшей лавке и сел на нее, предварительно смахнув с нее грязь рукавом своего плаща.
Сергей расслабился и прикрыл глаза. Здесь хорошо, тихо и спокойно. Странно, но машины по этой дороге сейчас не едут. Может, не сезон?
Мужчина повел плечами и попытался сесть ровно. Но потом понял, что это бесполезно. Он снял рюкзак и положил его рядом, а сам попытался задремать, но был готовым отреагировать незамедлительно на любой звук. Ведь он знал, что даже тут может очень и очень опасно для него.


КПК
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 92
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
>>НАЧАЛО
Зевок. Еще зевок, на этот раз, я чуть не вывихнул себе челюсть. Я открыл глаза, и первое, что я увидел, было оно: огромное тело кондукторши, которая внимательно вглядывалась мне в глаза, пытаясь словно прожечь меня насквозь, достать до мозга. Или просто оно примеривалось как бы половчее меня съесть.
Чертыхнувшись, я вздрогнул, вскрикнул, и, тихо извинившись, уполз с сиденья, пытаясь смотреть на кондукторшу честными глазами. Я слышал, что с медведями подобный прием спасает. Нельзя показывать ему свой страх.
Тихо, мирно, я вышел из автобуса, не забыв, конечно, захватить свой рюкзак с убогими пожитками и висящей на нем черно-рыжей каской. ОНО все еще смотрело на меня, но я уже отвернулся, и быстро зашагал к остановке, спиной чувствуя на себе тяжелый взгляд.
Остановка тут выглядела неважно. Ой как неважно. разбросанный повсюду мусор в виде фантиков, оберток, целых батальонов бутылок... Дырявая, насквозь проржавевшая крыша, которая то и дело хлопала, стоило ветру посильнее дунуть, под которой на скамейке спал какой-то человек, и я не очень хотел портить его пробуждение, как оно было испорчено мне.
Я посмотрел на часы, стоящие чуть правее остановки - 4:40 утра. Господи. Я думал, что меня кто-то встретит, как и говорил мой товарищ - владелец того травматического пистолета, что сейчас разобранным балластом лежит у меня по отделениям рюкзака. Но кроме спящего тут не было ни души. Жутковатое местечко, даа...





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 93
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
People_with_soul,
Легкое прикосновение руки пробудило тебя. Сначала ты подумал, что кто-то хочет обчистить твои карманы, но человек стоящий прямо над тобой улыбнулся и сказал:
- Нельзя спать на улице, опасно же.
Осмотрев незнакомца ты увидел что он был одет практически как ты, но единственное что вас друг от друга действительно отличало – наличие у парня старого, потёртого АК-74, висевшего у того за спиной. Он тем временем не меняя выражение лица сел на корточки, что бы поравняться с уровнем твоей головы и протянув руку добавил:
- Алексей.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 94
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
- Приятно познакомиться, я Сергей. - Сергей пожал руку. "Знаю, что опасно. Но по-моему сдохнуть от недосыпа гораздо хуже..." - Так это Вы хотите отправиться за периметр?
Сергей опасался, что его используют как... Как их там называют? Ах да, как "отмычку". Не очень хорошая и геройская история тогда выйдет...
Сергей зевнул и встал со скамьи, решив, что больше у него вздремнуть не получится. Затем он взял рюкзак и что-то неразборчиво пробормотал, видимо жалуясь на погоду и вечный недосып.


КПК
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 95
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
People_with_soul,
- Да, мы можем вместе перебраться через Периметр. Вдвоём же приятнее, чем одному, а?
Парень выглядел более чем подозрительно, учитывая то, что улыбка с его лица не сходила во время разговора всё время. Впрочем, у тебя не было другого выбора, и ты просто следовал за ним, как собака за хозяином. Вскоре вы вышли за черту города и направились в сторону военных блокпостов…

Разрешаю переход к Южному Периметру.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 96
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Ты простоял на остановке ещё полчаса, когда к ней подошёл странного вида мужик в чёрном плаще. Больше всего он напоминал бандита, чем какого-то там сталкера, да и при осмотре какого-либо оружия при нём ты не увидел. Тем не менее, он тоже немного постоял на остановке ожидая чего-то и косо подглядывая на тебя, затем всё-таки решился подойти и протянул руку:
- Я так понимаю, Шухов?


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 97
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Нет, нет, нет, ты не мой проводник, нет, не подходи...
Однако, назло всем моим опасениям, мужик, опасно напоминавший уголовника, двигался именно ко мне. Пока он приближался, я в панике успел пересчитать все бутылки, стоявшие на остановке и помолиться всем богам, которых вспомнил, осознавая, что я сейчас нахожусь практически один, без оружия, с разобранным пистолетом в рюкзаке.
- Я так понимаю, Шухов?
Твою мать.
Я бегло осмотрел его поближе - вблизи он выглядел еще более угрожающе - и кивнул:
- Да, Шухов.
Больше мне ничего вымолвить не удалось, поэтому я просто протянул руку для знакомства, пытаясь глядеть "уголовнику" в глаза.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 98
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Незнакомец почесал небритую щеку двухнедельными грязными “когтями” и достав пачку сигарет прикурил, не решив предложить их тебе. Пыхнув дымом в твоё лицо, проводник изучил тебя и усмехнувшись гнилыми зубами сказал:
- Ты что, на прогулку что ли собрался, э?
Ты всё ещё продолжал смотреть на этого бугая, который превосходил тебя ростом примерно на пол головы и когда ты наконец смог отойти, лишь нервно мотнул головой. Проводник посчитал это движение за ответ и пробормотал:
- Ну тогда двинули что ли, только будь аккуратнее, иди за мной нога в ногу иначе загнёшься не дойдя даже до ЗО.
С этими словами он двинулся куда-то вдоль дороги, оставляя тебе одного на остановке. Спохватившись ты всё таки побежал за ним, нагоняя.

Разрешаю переход к Южному Периметру.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 99
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
"Он слишком странный... Придется быть на стороже..." - Сергей волновался, но он не знал, заметно это или нет. Но он все же решает следовать за ним. Афанасьев набросил рюкзак на плечи и поправил свою одежду. Он снова зевнул, а затем зажмурив глаза и помотал головой, чтобы отогнать сон.
Немного потоптавшись на месте он пошел за Алексеем пересекать периметр. Сергей надеялся, что все будет хорошо, и это не станет его последней вылазкой в ЗО.
---> Южный периметр.


КПК
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 100
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фыркнув от дыма, пущенного в лицо, я закрыл глаза, а когда вновь открыл, то понял, что гляжу в спину уходящего вдоль бетонной дороги проводника. Оглядевшись, я все же поспешил следом, проклиная и своих друзей и свое решение пробраться в Зону.
Зачем же мне это? Только ли ради того, чтобы удовлетворить свое дурацкое желание опасности? И главное - стоит ли оно того?
--> Южный Периметр - Колючая проволока.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 101
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ – Гостиница «Звезда» ===>

До автобусной остановки было рукой подать, и, хоть она и была на самой окраине, с расстояниями Москвы это все равно не могло сравниться. Как бы то ни было, своей цели Сергей достиг примерно за десять-пятнадцать минут.
Сама остановка являла собой картину печальную и угнетающую, которая сама-собой наводила на мысли о бренности и неумолимом увядании нашей жизни. Вот до чего, оказывается, можно довести какую-либо постройку, если за ней не ухаживать лет, эдак, пятьдесят. Лавочки как таковой уже давным-давно не было и в помине, а прогнившие доски стенок и проржавевшие стальные прутья каркаса словно бы кричали о том, что стоит только подуть сильному ветру, и сия конструкция непременно завалится с ужасающим скрипом и треском, прихватив, конечно же, с собой тех несчастных, которым посчастливиться стоять рядом.
Поэтому Васнецов не стал подходить очень уж близко к остановке, а, подозрительно на неё поглядывая, остановился чуть поодаль.
Погодка, вроде, была не такой уж скверной, и потому мужчина радовался тем минутам спокойного и тихого одиночества, что выпали ему до приезда ближайшего автобуса.
- Эй, слышь, дядя! – Окликнул его молодой голос откуда-то со стороны. – Ты кто таков будешь?
”Ну вот опять…” – Вздохнул про себя Сергей, вслушиваясь в приближающиеся шаги. – ”Стая молодых бабуинов решила повыделываться друг перед другом и заодно стрясти с кого-нибудь легких денег. Прямо как в школе”.
- Ты чо, дядя, глухой? – Проговорил уже совсем рядом все тот же голос, а рядом тут же послышалось одобрительное хмыканье. – Или это ты просто с нами брезгуешь разговаривать?
- Странычем меня можешь звать. – Глухо откликнулся Васнецов, по-прежнему не глядя на борзую молодежь.
- Ха, это кто ж тебе такое погоняло при… – Договорить парень не успел по причине врезавшегося в его челюсть кулака. Знал он все эти заморочки молодых и агрессивных любителей "стрельнуть сигаретку", и ничем хорошим эта ситуация все равно бы не закончилась. В удар Сергей вложил всю свою массу, силу и скорость, и потому эффект оказался достаточно жестким: челюсть горе-гопника оказалась сломана, а сам он оказался на земле, явно потеряв весь свой воинственный настрой. Приятель поверженного отморозка оказался не таким беспечным, как тот, и сразу нанес ответный удар, от которого Страныч почти что сумел уклониться, однако кулак всё же серьезно задел его по скуле, так что в скором времени мог образоваться синяк. Не теряя даром времени, Сергей перехватил руку противника и, чуть довернув её, вынудил его сделать шаг в сторону и повалиться на землю, где тут же нанес упавшему три серьезных удара в лицо. Пока оба неудавшихся налетчика отползали, Васнецов достал из рюкзака прохладную банку тушенки и приложил её к ушибленному месту на лице.
”Вот ведь и правда не дал бог ума, горемычным. Вроде и живут в краях неспокойных, ужель до этого ни на кого серьезного не напоролись?..” – Думал он, пока держал банку. Свои навыки рукопашного боя Сергей оценивал как «чуть ниже среднего», как раз только против уличной шпаны. Однако от местных гопников мужчина ожидал большего.
Когда подошел нужный автобус, Страныч убрал тушенку на место и забрался в его железное нутро. Весь путь занял минут десять и тянулся в основном вдоль полей и маленьких лесочков. Наконец Васнецов попросил водителя остановить и вышел среди, можно сказать, чистого поля. Отсюда до Кордона было рукой подать, и потому будущий сталкер побрел вперед, думая о том, что предстоит ему в скором времени.
На определенном расстоянии от Периметра, он залег и принялся изучать обстановку. Патрули проезжали мимо с периодичностью примерно раз в десять-пятнадцать минут, а значит, если подобраться поближе, времени на проход к колючке было более чем достаточно. Выждав, пока ближайший патруль промчится мимо, Сергей пригнувшись перебежал через дорогу и скрылся в невысоком кустарнике, продвигаясь дальше, ближе к самой Колючке, где ждал его некий отряд, подобранный Кузей.

===> Южный Периметр - Колючая Проволока


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Вторник, 13.08.2013, 21:24
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 102
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю. Переходить можно свободно, если не сказано "Требуется подтверждение ГМа"

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 103
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Темноводье - Глухая Топь

Автобус остановился на остановке и Артем выйдя из него, вдохнул свежий, не зараженный воздух. Комья грязи отваливались от него по мере ходьбы, а люди с опаской поглядывали на него, но ему было все равно, ведь его ждала заветная награда. Плешку увы обнаружить не удалось, но все же. Он медленно брел в сторону бара.

--->Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"


КПК
Куратор - Бессмертный
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 104
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Что можно сказать об этом месте? Самая обычная автобусная остановка, которых в обычных городах сотни, если не тысячи. Подъезжающий время от времени автобус, пассажиры, словно по приказу свыше, без каких либо эмоций, залезающие внутрь и так по кругу... Вот, в очередной раз, подошел еще один автобус с старой, еще времен совета, вывеской с надписью "Карпиловка". Видимо, это один из соседних городов или же деревень, но об их существовании Тимур пока не знал, не доводилось посещать. В прочем, нет уверенности, что он ее посетит когда либо.

Остановка осталась позади ровно как и КПП, откуда пришли сталкеры. Они продолжали свой длинный путь по мокрой, но асфальтированной, временами треснутой, главной дороги, которая должна была их привести в центр, что, собственно, и случилось.

---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 105
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Вооружение любезно предоставленное Сахаровым пришлось по вкусу Олегу, АС - оружие несколько капризное, но на одну ходку его точно хватит, самое главное достоинство в нём - бесшумность, против мутантов не шибко поможет, но вот если встретятся какие-нибудь мародёры, то можно будет без шума снять "ловцов удачи" и пройти дальше. SPAS12 - более весомый аргумент против мутантов, из производства его уже сняли, но в Зоне по неизвестным причинам встречается очень часто, два режима - полуавтоматический и помповый, первый удобно использовать, если совсем не жалко рук, которые могут пострадать от мощной отдачи. СПАС Сенсация по понятным причинам отдала юноше.
Остановка выглядела убого, но возле неё кипела жизнь, с десяток жителей ожидали автобуса, который ездит в Киев три раза в день. Иногда транспорт ломался и жителям приходилось возвращаться домой. В Киев ездят по одной простой причине - В городке очень хреновый выбор в магазинах, а в Киеве этой проблемы нет + зачастую там продукты стоят даже дешевле, чем здесь, а ведь ещё можно и на памятники архитектуры поглазеть, их в столице Украины чуть более, чем дофига.

Переход:

Южный Периметр - Шоссе
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 106
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
НИИЧАЗ --->

И все же, здесь совсем по-другому дышалось, не то, что по ту сторону Периметра. Тут жили и копошились со своими делами обычные, нормальные люди, они стояли в мелких очередях, ждали автобусов и решали еще множество других бытовых вопросов, которые в Чернобыльской Зоне Отчуждения решать было либо некогда, либо банально не за чем. Тут был мир живых. И его совсем не хотелось покидать. А с другой стороны и хотелось. Ведь, если подумать, зачем человеку без родных, без семьи, без работы держаться за этот мир?
У многих сталкеров, Сенса знала, отсутствие или смерть кого-то из близких автоматически приравнивались к потере смысла жизни, а следовательно, становились причиной для переезда в Зону. У кого-то мать заболела и понадобились деньги, у кого-то любимый умер, кто-то пошел ва-банк и потерял все, кто-то скрывается от правосудия. Так или иначе, а от хорошей жизни в Зону не идут. Вот и она..
Первый раз Аня пересекла Периметр на вертолете, принадлежащем Центральному Киевскому Телевидению, и нельзя сказать, что от плохой жизни: работа есть работа. Только потом ей пришлось залечь на дно и считаться погибшей, потому что незаконное вторжение в ЧЗО по сей день карается по всей строгости. Потом появился Пират, и их жизнь делилась на 'там' и 'тут'. Новая страница ее жизни, уже не Никитенко Анны, но Сенсации. Повсюду вместе, после ходок они всегда возвращались домой и по целому месяцу, а то и по два, жили как самая обычная семья. Она была готова отказаться от сталкерства ради него.. Но когда его не стало, не было больше и смысла оставаться одной в пустом, неприветливом, чужом доме, где каждая вещица напоминала о Пирате. И вот потому Сенсация оказалась здесь. Не от хорошей жизни, правда же? Девушка решила продолжить дело своего возлюбленного, она вернулась, разбитая и уставшая, и Зона приютила ее. Стала домом. Так было со многими.
Аня вздохнула. Желание остаться в городке тем заметнее исчезало, чем дальше они отходили. Литвинов, идущий на пару шагов впереди, вел ее к южной части Периметра. Теперь сталкерше уже хотелось домой. Туда, где кровь стучит в висках, где порой нет ничего, кроме тебя и Матушки-Зоны. Настроение было просто замечательным.

---> Южный Периметр-Шоссе


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Суббота, 24.08.2013, 09:55
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 107
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Мёртвая деревня

Выбравшись из подземки, мы снова очутились в овраге. Это явно была не Зона - не было здесь той гнетущей атмосферы и ощущения неумолимой смерти... Да и природа тут была не та, что там. Она была живой.

Я вылез из оврага и присел в разросшихся кустах. Неподалёку виднелась дорога, исчезающая за деревьями. В просвете между ними виднелось продолжение разбитой бетонки, где дальше, на обочине, ржавела побитая остановка.

Слышь, Таракан, где это мы?
Таракан осмотрелся и удивлённо воскликнул:
Да ладно, так не бывает! Мы, получается, около остановки МВГ? Грибник, а ты хороший туннельчик нашёл!
Угу, я такой... Куда дальше-то?
Таракан почесал в затылке:
Та-ак. Мы с тобой сейчас не в той кондиции, чтобы в город переть, надо оружие припрятать, помыться-побриться. Или переодеться хотя бы, а то в таком виде нас быстро ментосы загребут.
И где предлагаешь этим заниматься?
У меня в здешнем лесочке землянка, там перекантуемся. А потом, думаю, надо в НИИЧАЗ топать, хабар сбросить. Кстати, что с золотом делать будем? Сам знаешь, такой товар хрен продашь. Могли бы, конечно, на чёрном рынке его сбагрить, но точку вояки накрыли.
Разберёмся! Заныкаем в твоём схроне, там чо-нить придумаем.
Ну, чего стоишь? Показывай дорогу.


Таракан достал КПК и пошёл вперёд, сверяясь с ним.

Землянка была сделана в холме. Вход был между крутым склоном и большим старым деревом, да ещё и кусты вокруг росли - в общем, фиг найдёшь, если не знаешь, где.
Внутри было темно, сухо и прохладно. Таракан сделал что-то с аккумулятором, стоявшим в углу, и под крытым толстыми досками и дёрном потолком тускло засветила лампочка.
В дальнем углу был грубый самодельный топчан, напротив - табурет. Ещё в схроне были облупившиеся ящики - наверное, вместо столов. Несколько были составлены вместе, на них был закрытый бак для воды, на крышке которого лежал ковш. Тут же - мыльница, бритва и почему-то щётка для одежды.

Вот, собственно, моё скромное убежище, - расшаркался сталкер, - Кидай вещи в углу, раздевайся. Щас вшей гонять будем.

Приведя в порядок себя, я принялся за одежду. По большей части грязь отвалилась ещё в Зоне, но местами были бурые пятна, которые портили вид. У Таракана удачно нашлись иголка и нитки, среди которых оказались и подходящие по цвету к моей куртке, которыми можно было починить рукав.

Через час работы я вновь выглядел как турист, а не как бомжеватый сталкер. Даже хозяин подземного терема был удовлетворён моим видом. Сам он надел неприметные тёмные джинсы и какую-то чёрную куртку.

Я забил в полупустой рожок автомата пять пулек, чтоб не болтались. Прибрал автомат и пистолет в ящик. Перекидал товар в "сталкерский" рюкзак, переложил лишнее оттуда в основной.

Ну что, Таракан? Когда продавать пойдём?
Ты особо не разгоняйся. Предупредить надо. Туда кого попало не пускают. У тебя пропуск есть? Нет. Так что не торопись.

Ну, тогда давай, предупреждай.
Таракан взялся за ПДА:
Чёрт! Батарея села! Грибник, отпиши им сам.
Ладно.

Я быстро набил сообщение и запустил его в ОСС.


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Грибник - Пятница, 30.08.2013, 23:30
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 108
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Лом,
МВГ - Бар-ресторан "Comaroe" --->

Они уже прошли к остановке, на которой толпился народ. В основном это были мужчины в военной форме или костюмах, выглядевшие устало не смотря на едва начавшийся день. Налицо были бессонные ночи.
- Нет, никакой не праздник, просто рабочий день,
- ответил Вуду, помедлив. - Тут в основном либо охранники какие, либо научные сотрудники. Средненькое звено, потому как те, кто покруче, они на машинах катаются, а не на старых развалюхах-автобусах. Тут еще кое-где ПАЗы остались, хотя двадцать первый век на дворе, пора б уже что покруче пустить, так нет, не для чего, по их мнению.
В этом пестром разнообразии людей, спешащих по своим делам, никому не было друг до друга никакого дела. На улицах просто так людей в городе не останавливали, даже если они были в камуфляже. Только уже ближе к месту преступления. Облавы же обычно шли на местные бары, потому как сталкеры, сбывшие хабар, бывали добры и расслаблены, взахлеб рассказывая всем желающим об их подвигах по ту сторону Периметра. И все же, чтобы не привлекать лишнее внимание, они обогнули остановку и двинулись по шоссе прочь от городишки.

---> Южный Периметр - Шоссе


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЛомДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 109
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация

---> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"

-Ага, городишка-то еще и науке служит? -предположил Александр, поразмыслив пару минут. -Ну, из-за близости к Зоне, -добавил он, будто аргументируя свою догадку. По большей части Александра мало интересовал сам городок, его жители, его жизнь. Городишка предоставлял ему пищу, крышу над головой, работу и серьезную опору на пути в сталкеры - этого было даже более, чем достаточно. Александр не знал еще даже, насколько он здесь задержится: надолго ли или пока только не выполнит данное попкойному деду обещание.

---> Южный Периметр - Шоссе
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 110
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
ПДА вновь пискнул.
О! Наконец-то! Таракан, нам дают добро!
Да ну? Везёт тебе, к ним порой неделями не пробьёшся... Глядишь, и цену на хабар набьём нормальную... А, ладно! Харэ стоять, давай топать!
Замаскировав вход в схрон, мы направились к дороге.

---> МВГ - НИИЧАЗ


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 111
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Остановка Военный Город, - трескучим голосом из старого динамика донеслось объявление об окончании пути. Было немного неохотно покидать новенький автобус, в котором я уже успел пригреть свой угол. С легким усилием воли я вышел на улицу и окунулся в промозглую реальность этих мест. По обе стороны от остановки стояли маршрутки, на редких легковушках красовались шашки, чьи водители зазывали меня и еще с десяток вышедших со мной людей. Отрицательно качнув головой возникшему передо мной таксисту, я двинулся в сторону центра города. Карта МВГ было мною прилежна изучена еще в самом начале путешествия, так что сейчас я медленно уходил от остановки, с удовлетворением отмечая знакомые названия улиц. С этого самого момента новая спираль моего жизненного пути начала свой отчет. Я шел к универмагу.




Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Воскресенье, 15.12.2013, 12:56
 
НайрухДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:46 | Сообщение # 112
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
МВК, вокзал ---> МВК, автобусная остановка.

Алекс уже подходил к автобусной остановке. На ней было всего лишь несколько человек. Достав руки из карманов, он оглядел дорогу. Никаких автобусов сейчас не предвиделось, или же их он не смог увидеть по близости. Гул вокзала исчез, наступила какая-то странная тишина. На левое ухо появился странный звук, похожий на тот, что издает телевизор, когда у канала нет сигнала. К счастью, звук был очень слабый. Его можно услышать как раз-таки в тишине.

Алекс сделал пару шагов вправо и вышел на дорогу. Она была совершенно пуста. Многочисленные трещины и ямы говорили о том, что эта дорога была построена ещё в ранние времена СССР и, похоже, никто латать её не собирается. Как ни как, а дороги на века не построишь. Всё разваливается. С момента катастрофы вряд ли что-нибудь строилось в этих местах.

За автобусной остановкой, метров через 200, была видна желтая машина. О, такси.
Алекс вернулся на обочину и ускорил свой шаг. На автобусной остановке стоял молодой человек в капюшоне и чёрной зимней куртке. Левая рука находилась в кармане. Правой он держал чёрный портфель. Скорее всего нёс ноутбук или документы. Или документы в ноутбуке? Чистая обувь. Видимо местный. С виду был безобиден. Он поворачивался из стороны в сторону, при этом почти незаметно приседая. Видимо замерз или очень не терпеливый. Заводить с ним диалог и задавать вопросы, на которые Коутсу нужны были ответы - времени не было.

Алекс спешно прошел остановку, обойдя парня, и перешел на марш бросок. Хотелось спать и есть. В последний раз принимал пищу часов 8 назад, в Киеве.

Наконец, спустя минуту, Коутс добрался до таксиста. Тот сидел на водительском месте, с открытым боковым окном. Левый локоть свисал, в пальцах была сигарета. Машина была на левый руль. Внутри был слабый слой вредоносного для организма Майора дым. Не в том плане, что он может погубить здоровье, но Алекс пробовал курить только пару раз в Академии. Посчитал, что это никакой пользы организму не несет. Но дым можно быстро выветрить. Пальцы правой руки таксиста охватывали обод руля. Алекс подошел к нему достаточно близко, задавая на ходу вопрос:
- До госпиталя подбросишь?
Таксист был достаточно тощим, с тонкими, волосатыми пальцами в наколках. Одежда его была похожа больше на спортивную. Две белые полоски по оба рукава на чёрном фоне говорили об этом. Как же он не замерзает? Может в машине теплей?
На голове шапка таксиста. Не большая, не объемная. Два серых оттенка, узор в виде шахматной доски.

Передний бампер машины отсутствовал, а на двух дверях со стороны Алекса были слабые вмятины. В некоторых местах ржавчина. Жигули, не иначе.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:04
 
NikolayДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:38 | Сообщение # 113
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Таксист выглядел дружелюбно, по крайней мере так казалось. Открыв дверь возле водителя, он скупо сказал: "Залезай" и врубил на всю громкость шансон. Кажется, играл Круг или Кучин, впрочем, это уже было не так важно. Водила сказал Коутсу цену в 200 рублей и отвернулся, поглядывая на двух знакомых военного - полного и тощего.
"Тяжела жизнь бродяжья!" - со вздохом сказал таксист, поглядывая на пассажира. "Ну что, двинули?"


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:49 | Сообщение # 114
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- А у кого сейчас она легка? - ответил Майор таксисту, после чего обошел машину спереди. Передняя дверца открылась без происшествий. Состояние машины было, мягко скажем, не идеальное. Хорошо, что ничего не отвалилось. Коутс пригнулся и сел в автомобиль. Затем, с небольшой силой, потянул на себя дверцу. Та захлопнулась так, что брелок, прилепленный на лобовом стекле пошатнулся. Водитель никак на это не отреагировал. Может быть привык?

Алекс расстегнул на половину куртку, залез рукой во внутренний левый карман, вытащил бумажник. Свободной рукой перелистал купюры, нашел нужных две. Вытащив две бумажки по 100 рублей, он их протянул таксисту, который без лишних эмоций кинул. Запихнул их в бардачок. Окурок выкинул в сторону. Алекс тем временем убрал всё на место, застигнув куртку. В боковое стекло он заметил, как те двое гопников, с которыми он недавно познакомился (если это можно назвать знакомством), подошли к тому парню, что стоял на остановке. Будем надеяться, что он тоже врач.

- Поехали.

Алекс уселся по удобнее.

МВК, автобусная остановка ---> МВК, военный госпиталь.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:04
 
БайДата: Четверг, 20.02.2014, 21:24 | Сообщение # 115
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно, путь выдался легким и недолгим. Оружие, разгрузку и рюкзак я спрятал на периметре, в рощице, вдалеке от натоптанных троп, где у меня давно уже намечена делянка. При мне остался лишь пистолет с двумя запасными магазинами и топорик, прикрепленный теперь к пыльнику с внутренней стороны на специальном креплении. Пистолет был в кобуре на бедре, что была прикрыта тканью плаща, а сам я теперь сидел на остановке и курил “Винстона”, что “стрельнул” у какого-то случайного прохожего. А вот пространство вокруг остановки обильно посыпалось мокрым снегом с неба, что будто бы норовило затопить к чертям весь этот город и всю эту планету, что, быть может, уже стала неугодна богу. Туловище наклонилось вперед, пальцы поднесли сигарету к губам, а я втянул едкий сизый дым в легкие. Несколько секунд, в течение которых смолы оседали в легких и клубы дыма повалили изо рта на выдохе.
- Так что, Командир, как будем дело делать? – голос Михея будто бы вырвал из небытия в котором я оказался, разглядывая пространство перед глазами и выкуривая эту сигарету, казалось бы, уже на протяжении вечности. Нет, сигары лучше, но на безрыбье и рак рыба. Бычок улетел в снег возле остановки, рука прошлась прикосновением по бороде, которая уже отросла на лице, лишь после чего губы разжались и я заговорил, - Слушай. Дело такое. Ты сейчас должен будешь пошататься по Районам и найти нам людей. Думаю, сам понимаешь, какое у нас положение, ресурсов катастрофически не хватает, а людей - особенно, - пулеметчик согласно кивнул, - так вот, блатоты не бери, они мне нахер не всрались. Ищи идеологистов, бывших военных, поищи ребят, оставшихся от Долга, Свободы и прошлых группировок. Ты тут давно, контакты у тебя быть должны. Да, запомни, люди должны быть согласны исполнять приказы и работать на свое светлое будущее. Будто альтруисты. В принципе, баб тоже брать можно, если желание будет. Можешь и новичков брать, но набрать нужно много и помни, что вести их придется тебе самому, - лицо пулеметчика озарила ухмылка, после чего тот встал и ушел сказав лишь, - Сделаю, командир.



И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Четверг, 20.02.2014, 21:25
 
NikolayДата: Пятница, 21.02.2014, 15:28 | Сообщение # 116
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Михей, человек довольно исполнительный, сделал своё дело как надо: буквально несколько минут спустя, большинство его контактов из группы "Прожжённые" были оповещены о заманчивом предложении, от которого, конечно же, отказываться не стоит по причине высоких ставок и приятных "плюшек". Всего было 14 человек, большинство из них, выделялись лишь щетиной, огромным кол-вом шрамов на лице и закрытостью: кто-то курил, кто-то втыкал в ПДА, но никто не общался друг с другом, хотя то было и ясно - сталкеры, бывшие, народ неразговорчивый. Вскоре, от нечего делать, все они собрались в круг и что-то бурно обсуждали, но сохраняя чувство дистанции: много языком трепать не стоит.
Среди них отличались двое: первый, своей харизмой, завоевал всех и уже брал компанию в свою руки, все слушали его мнение о предложении, о дальнейшей судьбе сталкеров и, впрочем, не обошлось и без "простых тем" - девушки, выпивка, да и местные байки. Второй, стоявший напротив, низкий ростом, коренастый украинец с маленькой козлиной бородкой, иногда шутил, причём успешно: толпа разрывалась от смеха, хотя юмор, как никак, был низкий: мат на мате, постель на постели. Хотя кого это волнует? Компания издалека казалась дружной, а те двое, как лидер и его визирь, скорее всего были там главными.


Wherever you go, keep going
 
БайДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:53 | Сообщение # 117
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Хм. Компашка, конечно, если быть точным, не ахти. Сталкерюги, некоторые из них – головорезы, некоторые – артхантеры, а кто-то и вовсе романтичные бродяги, от которых пользы не будет вовсе. Докурив еще одну сигарету, я сунул руку в карман, вытащив оттуда КПК, и отбил в сеть шифрованное сообщение, которое можно понять, только имея необходимые знания и программное обеспечение. По лицу скользнула ухмылка, после чего, вскинув взгляд вверх, я выискал среди толпы не объединенных сталкеров того самого заводилу, что уже собирал вокруг себя людей.
- Эй, сталкер, поди-ка сюда, - махнув рукой, призывая следовать за собой, я отошел за угол остановки и стал дожидаться будущего собеседника. Вскоре послышался на общем фоне звук хрустящего снега под ногами, который приближался и приближался достаточно быстро. Вскоре из-за железной перегородки появился среднего телосложения жилистый мужчина, который протянул руку. После короткого рукопожатия разговор быстро перешел в деловое русло. Там же было сказано о том, что труд будет на грани альтруизма и социолизма, но оплата будет, как и место жительства, как и еда. Собственно больше условий будет сообщено, да и потанцевать на тренировочной площадке доведется, а значит, и поговорить.
- Михей, собирай всех и двигай на ППД. Как только доберешься – оставляешь группу, нет, под опись передаешь Грому и двигаешь на болота, в Бар тамошний. Люблю я виски, да и некоторые дела там есть - высказав это с лучезарной улыбкой, я развернулся и пошел в сторону колючей проволоки, собираясь идти в направлении болот, забрав перед этим оружие из тайника.
Переход--------Бар на болотах(Болота)


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Понедельник, 24.02.2014, 22:02
 
ToriДата: Пятница, 21.03.2014, 15:04 | Сообщение # 118
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
День. Кейтлин вышла из автобуса, вздыхая. Эти пыльные, загаженные транспортные средства, по недоразумению называвшиеся автобусами, вызывали у неё отвращение. Место вообще выглядело захолустным.
Но девушка не привыкла подвергать сомнению слова своего босса. Если он сказал, что здесь можно поднять неплохих денег, то да, так и есть. И сомнительно также то, что он мог ошибиться. Он не такой человек.
А значит - нужно было найти источник информации. Самое лучшее - бар. Посидеть-послушать, а лучше - спросить бармена о новостях в городе. Вдруг будет что-то интересное? Бар нашелся достаточно быстро.
МВГ, Бар >


КпК
 
ЖурналистДата: Пятница, 28.03.2014, 17:42 | Сообщение # 119
Сообщений: 10
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Макс добирался до этого городка не долго, правда дорога была скучной и однообразной, так что, качка автобуса сморила его, и горе сталкер чуть не прозевал свою остановку.
Выбравшись из душного ПаЗика, журналист потянулся, с хрустом размялся и похлопав себя по карманам, ошалело раскрыл глаза. Он не досчитался…. Почти всех денег. У него осталось только две тысячи фантиков. Кулаками махать после драки не зачем, по этому Давиду осталось лишь проводить автобус взглядом и продумать куда идти.
Без оружия идти за периметр будет сложно…Но и деньги сразу тратить не охота. Точнее то, что осталось от всех сбережений.
«Там где нет риска - нет удовольствия.» Произнес он, глядя в сторону отделительного сооружения. Вдохнув поглубже, журналист повел плечами и направился в сторону проволоки.-"Но и спешить не стоит. Надо поискать бар,авось есть работенка..."
---Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
(Гёте)


Сообщение отредактировал Журналист - Пятница, 28.03.2014, 18:09
 
СоседДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:37 | Сообщение # 120
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я уже вышел из автобуса, на дворе уже был поздний вечер. Зона меня встретила противным мелким дождичком и холодным ветром, поэтому пришлось потуже затянуть капюшон. Поправив рюкзак, я пошел к скамейке, которая стояла здесь, неподалеку. Эта скамейка вся скрипела и была очень мокрой, но мне на это было пофиг, я просто сидел. Ведь СЕМЬ ЧАСОВ СТОЯ НА НОГАХ! Да еще когда так трясет...
- Здравствуйте гражданин, ваши документы.
Тут я не на шутку испугался, как я мог не заметить Троих людей С АВТОМАТАМИ? Все таки наверное сказалась моя усталость, ног больше зевать не следует.. На форумах говорили, что в этой долбанной ЧЗО, те кто считает ворон, долго не живут.
Я протянул документы ближайшему ко мне мужику, тот закинув Калашников за плече, открыл и стал бегло их осматривать.
- Так, а что это у вас за чехольчик такой?- спросил очкастый стоящий справа от, того кто проверял мои документы.
- Там лежит ружье, документы на него у меня при себе. Безразлично ответил я
- Можно я взгляну на то и на то.
- Пожалуйста. Я протянул ему небольшую папку в прозрачном кульке и снял с плеч свою вертикалку.
- Пройдемте ка с нами в отделение. Сказал главный Уж больно мне твоя харя знакома.
- А какое собственно вы имеете право? Я начал сильно нервничать, мне терки с ментами не нужны.
- Здесь устанавливаю законы и правила только я, поэтому если не хочешь в КПЗ плати бабло..
И как назло про деньги-то я и забыл, ведь специально на видное место положил, а все равно забыл
- А может мы как нибудь без денег договоримся?
- А те че? Деньжат жалко?!
И тут мне в голову пришла неожиданная мысль, когда я в автобусе смотрел карту города на ней не было обозначено полицейское отделение, да и пагонов у этих ребят нет и я решил спросить в лоб
- А почему у вас нет пагонов? И предъявите ваши документы подтверждающие что вы работаете в органах милиции?
Тут я заметил что очкастый паренек, стоящий позади всех, занервничал, а тот у которого был калаш, медленно стал его поднимать в мою сторону.
- Воу воу воу полегче, парни вы чего? Я ж пошутил, давайте разойдемся миром... у меня действительно ничего нет...
-Закрой пасть мудило, давай сюда свой бинокль и часы.


Я быстренько снял с себя бинокль с часами и отдал их тому кто целился в меня из автомата

- Вот твои документы, ты нас не видел, если кому скажешь я тебя убью, ты все понял?
-Да
-Ну вот и славненько. Вперед парни у нас еще много дел.


Когда они скрылись за поворотом, я смачно выругался, сел на эту сраную, мокрую скамейку, и стал курить сигареты, одну за одной, одну за одной.
После того как пачка опустела я её выкинул прямо на дорогу. Открыл карту в своем коммуникаторе, я просмотрел маршрут до местного бара, ведь когда я спросил в поезде где в городке можно раздобыть работу мне ответили что именно в этом месте, а когда я спросил где и как работать на меня посмотрели очень удивленно. Поэтому следующий пункт назначения, бар.

Переход========> Бар-ресторан "Comaroe"


Нет Ничего Невозможного

Сообщение отредактировал Сосед - Четверг, 03.04.2014, 17:17
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
Поиск:
Мини-чат