часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Заболотье
Комплекс Агропрома - Заболотье
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Местность, которая занимает всю северо-западную часть Комплекса "Агропрома".
Смешанный рельеф местности и разнообразная растительность. Та часть, которая ближе к Свалке, покрыта высокими холмами, а те, в свою очередь, покрыты плотным сосновым лесом. А западная часть плавно переходит в равнину, которая поросла смешанными лесами, а местами и вовсе начинаются открытые территории, абсолютно без лесного покрова. Это место довольно дикое - нет заброшенных деревушек, нет ферм, и нет каких-либо других объектов, только дикий лес. И пройти здесь нелегко. Хоть радиационный фон держится умеренным, да и аномалий относительно немного, то мутантами насыщена каждая роща. В основном это кабаны, слепые псы, псевдособаки. Иногда встречаются снорки и кровососы, еще реже - химеры. Но и без них хватает огромных загонов кабанов. Стаи до тридцати голов поделили между собой территорию, и чужаков не пускают. Поэтому сталкеру пройти тут довольно сложно и опасно.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 31
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Лежа на пыльном полу, машинально шепчу в такт выстрелам - тра- та - та, тра-та -та, мы везем с собой кота, чижика... Отплевываясь от попавшей в рот бетонной трухи, на слове " забияку" уловила негромкий вскрик Технаря- Попали все же, гады ! И тут же стукнуло сердце, ухнув куда-то вниз, к пяткам, и подпрыгнуло вверх, встав комком в горле - это наступила секундная тишина, мизерный промежуток между новыми свинцовыми реками. Смотреть в сторону, где воевал напарник, не стала - не маленький, сам разберется , поди.
Стрелять прямо из-за укрытия нет смысла- бандюки ( не сомневаясь ни секунды, сразу окрестила этим званием наших "гостей" , нормальные сталкеры стучатся в дверь, прежде, чем войти, а не врываются через дыру в потолке ) тоже не дураки, укрываются за колонной. А потому, перекатываюсь вбок из-за своего укрытия, надеясь поймать притихших на несколько секунд гавриков за их колонной. В помещении темно, но взгляд улавливает неясную глыбу шевелящейся тени, и, заорав для храбрости, на ходу стреляю в эти ненавистные тени, веером, целясь в середину корпусов- в голову тут никак не попасть, разве что случайно. Достаточно просто вывести человека из строя. Все эти мысли мелькают в голове синхронно с действиями, так что на все про все уходит меньше минуты.
Отстрелявшись, падаю плашмя за какие-то ящики и тут же начинаю шарить по сторонам глазами, ища другое укрытие, руки машинально перезаряжают калаш.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Пуля попала в плечо заставив упасть на пол. Вот говнюк, стреляет на отмашь. Я стиснув зубы вскрикнул как медведь. Рыча от боли, посмотрел вперед. В двух метрах от меня лежал мой автомат. Встал на четвереньки, и сжал дробовик в правой руке. В момент когда я был готов ползти, услышал выстрелы калашникова и похоже стреляла Элана. Бандит за диваном тоже притих, видимо выжидал. Набрав воздуха в легкие в один прыжок добрался до автомата, и выпустив дробовик из рук, взял LR300 . Забравшись за укрытие, недалеко от стелажа, снял автомат с предохранителя, и прицелился в сторону дивана. Через туман из пыли, смотрел на диван, и заметив какое-то движение надавил на спуск, автомат затрещал сухими очередями, выплевывая пустые гильзы.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 33
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Элана, самым основным правилом выживания в сражении такого рода является полным отсутствия звуков со своей стороны, за исключением выстрелов и шагов - нельзя ни в коем случае ни орать, ни говорить, если, конечно, ты не воюешь, подобно спартанцам, на открытом поле, где и скрыться нигде невозможно. Но здесь, в обширном помещении с мебелью и всякими баками, коробками и бочками, крик девушки сыграл ей назло - почувствовав чей-то яростный вопль, те самые фигуры ушли в противоположные стороны, и очередь ушла в пустую. Пули просто раскрошили еще чуток штукатурки...
К сожалению, через минуту к ней за укрытие залетел странный и подозрительный предмет тёмно зелёного окраса под названием РГД-М. В следующую секунду ужасный хлопок, и из-под гранаты вырвалась чертовски плотная дымовая завеса...

Боунс, многие думают, что бандиты - это существа с мозгом, как у амёбы. Однако, многие личности из этой группировки это опровергают, как например всем известный Хавьер Крест. Как ни странно, движением оказалось ни что иное, как какая-то палка, чей каркас использовался в роли флагштока для размашистой ткани. Пули пронзили её и пролетели куда-то в сторону. Как только тактический манёвр удался, тот самый бандит с модернизированным автоматом высунулся и выпустил ответную очередь по своему наглому противнику, в следующую секунду упав в положение лёжа.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 34
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Дымовуха! Быстро натянула на нос высокое горло от водолазки, по памяти ринулась туда, где приметила другое укрытие- три ящика, поверх которых был накинут большой кусок брезента. Раз прилетела граната - значит, по меньшей мере, один из нападавших цел. А может, и оба целы. Будем думать, что оба. Плотный слой дыма, что стелился по помещению, укрыл и мое перемещение. Засев за ящиками, изо всех сил стараюсь не закашляться. Равно и подавить глухое раздражение, что, поднимаясь в груди, быстро вытесняло страх. И что за группа тут тарилась- не могли расставить все вдоль стен, вместо того, чтоб устраивать полигон со множеством укрытий... В войнушки они тут играли, что ли?! Снова улеглась на пол, ткнула дулом автомата в ящик - он не двинулся, значит, тяжелый и не развалится от первого же выстрела. Наступила подозрительная тишина, и я уже стала подумывать о переговорах. Но быстро отмела эту бредовую мысль. Чем бы отвлечь внимание? перевернулась на бок, стала шарить руками по карманам. Ага, вот! Гайка. Гаааечка... доползла до края ящика и, мысленно перекрестившись, кинула гайку в сторону, проверяя реакцию бандитов- по звуку выстрелов можно было бы определить, куда они спрятались.

Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 35
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Успев прижаться спиной к полу, я заметил как пули пробили стену, на меня посыпалась бетонная крошка, я зажмурился. Синяя рубашка стала будто на нее мешок муки высыпали. Я перевернулся на живот, и плечом ударился о ящик, в глазах помутнело от боли. Черт пуля похоже кость пробила. Бандит оказался умен, что же противника нужно уважать. Тут прогремел хлопок, и помещение начал заполнять дым. Черт дымовуху пустили. Я лег на бок, и посмотрел на стелаж, на нижней полке лежал ящик с гранатами, я подполз ближе к стелажу, и не выпуская автомат из рук, мысом ботинка ударил по ящику, и он просто свалился на пол, он был на половину пуст и в нем вместо гранат были пустые магазины, но одна граната все же в нем была, вжавшись в пол я взял гранату, и выдернув из нее чеку, задал в руке. Досчитав до трех, резко замахнулся и кинул гранату словно крученый мяч, в сторону дивана. Рука резко отдала болью, от чего я сразу схватился за нее, и лег на бок, открыв рот и заткнув уши.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Боунс, Элана, в конце концов, граната Технаря сделала своё, хоть она случайно и отскочила от дивана - сначала грянул небывалой силы взрыв, из-за которого пошатнулась кладка помещения, а с потолка посыпалась штукатурка, но через каких-то несколько секунд в собственных кишках посреди комнаты лежали двое бандитов - те самые, что скрывались за колонной. Шашка с лёгкостью долетела до них из-за рикошета и рванула уже там. В этот миг оба сталкера поняли, что бой, кажись, закончен, ибо со стороны дивана слышался лишь стон раненого бандита...
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 37
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Так получилось, что взрыв гранаты прогремел одновременно с тем, как моя скромная гаечка, описав дугу, упала на пол. Сказать, что я удивилась, значит, ничего не сказать. Грохот оглушил, и хорошо, что я уже пребывала на этом пыльном, заваленном сейчас всякой фигней полу в положении "лежа". В наступившей затем тишине слышались только чьи-то невнятные стоны, да шуршала штукатурка, что сыпалась еще со стен и потолка. Аккуратно выглядываю из-за ящиков, и вижу двух бандитов, поверженных во прах, и в углу там где-то кто-то стонал, но явно не Технарь. Вроде все, все закончилось, и можно выходить. Держу калаш наперевес,
прохожу туда, где должен быть мой напарник, на ходу вскинув автомат к дыре на потолке- чисто, не набежал еще никто на шум.
Смотрю на Технаря, и невольная, немного нервная улыбка появляется на моем чумазом лице-
- Схрон, говоришь, ага ? Вскрыли нас, как килек в банке. Ты ранен? Давай посмотрю.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 38
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
После того как прогремел взрыв, тряхнуло так будто землетрясение. Но когда все стихло, я опираясь на ящик начал вставать. Автомат держал за дуло, опираясь словно на костыль. Правое плечо болело, но это все терпимо. Встав на ноги, я посмотрел на девушку. Ее улыбка заставила меня криво усмехнуться. Стоя перед ней я немного покачивался, и тряхнув головой сказал:
- Да, схрону теперь гаплык. Да меня слегка задело, заживет. - после сказанного я присел на ящик, который спас меня от взрыва. Опустив голову, я смотрел в пол. В голове шумело, сердце билось под действием адреналина. На секунду мозг совсем отключился, но вернуться к реальности заставил, стон раненого бандита. Я посмотрел в сторону дивана, и отложив автомат, встал на ноги. Немного пошатываясь ,я пошел в его сторону. Рука потянулась к кобуре под плечом. Вынув беретту, я снял ее с предохранителя. Дойдя до дивана, увидел лежавшего за ним бандита. Он был весь в крови, его лицо было посечено осколками, и напоминало кровавое месиво. Жуткое зрелище. Я посмотрел на него, и опустил пистолет. Если его убить, то облегчу его учесть, но я не желал ему легкой смерти. Убрав пистолет в кобуру, шатаясь пошел к кровати. Взяв в руки плачь, одел его. (внешний вид стал как на аватаре.) Вновь посмотрев на девушку сказал ей.
- Посмотри по полкам что можно взять, мы уходим. - не дожидаясь ответа, пошел смотреть, что можно взять из припасов..


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 39
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Хорошо, сейчас.
Я с уважением посмотрела вслед тебе, качая головой- Смотри- ка, всех троих завалил, как котят.
А рану-то потом все равно заставлю показать. Волнение и азарт битвы утих, и я, оглядев себя, рассмеялась - босая, брюки расстегнуты, ремень болтается хвостиком...Руку где-то успела ободрать - наверное, когда за ящики падала. Пошла к раковине, умылась, стала искать свои ботинки. Шаря между обломками бетона и раскиданной повсюду земли, замечаю, что мои босые ножки с розовыми пятками и аккуратными пальчиками смотрятся жутко неуместно в этом пейзаже разрухи. Наконец, выудив свою обувку из-под кучи мусора, в которую превратилась кровать, обуваюсь. Привожу себя в относительный порядок, иду осматривать полки.
-Жарко воюешь. Я уж думала, что конец нам пришел.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 40
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Я не жарко воюю, просто импровизирую. - сказал я осматривая полки, и снимая с них ящики. Под стелажом нашел рюкзак, вытащив его, отряхнул и раскрыл. Подойдя к ящику, открыл его, в нем оказались банки с тушенкой. взяв 4 штуки, положил в рюкзак. Раскидав обломки бетона, вытащил коробки с патронами. Взял по три пачки патронов к калашу и к натовскому автомату. Из опрокинутого недавно ящика взял пустых магазинов. Потом в рюкзак уместились две аптечки, бутылка воды. пара бинтов. После всего пошел к кровати, и бросив сумку на пол, сел на койку, тяжело вздыхая.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 41
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Оставив осмотр полок на потом, подошла, села рядом . Сидеть во вскрытом схроне с трупами на полу было не очень приятно, да и муты сейчас могли набежать на запах свежей крови.
Помолчав, повернулась к тебе, протянув руку к твоему плечу, сказала требовательно -
-Покажи, что там у тебя. Я же вижу, что кровь. Нужно обработать.
При этом твои глаза оказались так близко от моих, что я так и замерла с протянутой рукой, глядя в них завороженно. Знать бы, почему они меня так волнуют!Ведь видела их уже где-то, видела! Но вот где, когда ?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 42
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я посмотрел на девушку прищурив один глаз. Осмотр действительно не помешал бы. Не очень хотелось умереть от потери крови или еще от чего нибудь. Я вздохнул и снял плащ. Потом расстегнул рубашку и оголил раненое плечо. Пуля попала в ключицу, рана выглядела не очень приятно, сочилась кровь. Я смотрел на девушку ожидая ее действий. Взгляд невольно уставился на ее грудь. Я невольно улыбнулся. Да ситуация располагала, к быстрому сматыванию удочек, но мы сидели здесь, как идиоты. Мда, но об этом я не хотел думать вообще...

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 43
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
И вот так вот всегда. Я ему в душу заглядываю, а он- на грудь. Это я сейчас подумала обо всех особях мужеского пола вообще, в массе. Немного сердито отодвинулась, встала за аптечкой. Руки слегка дрожали, но это, скорее всего, лишь следствие недавних событий. Смочив корпию спиртом, без предупреждения прижала ее к твоей ране, зная, что будет щипать нереально. Швы были не нужны, пули в ране не наблюдалось. Крови только много.
- Больно,милый ?
Выдала вдруг неожиданно для самой себя.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 44
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Защипало очень сильно, я зашипел от боли и выматерился так, что любой культурный человек от услышанного поседел бы. Мысленно обозвав Элану садисткой, я посмотрел на нее, с издевкой, но когда услышал ее фразу: "Больно, милый". Я как то опешил, но сдержавшись выдал в ответ:
-Бывало и по хуже, дорогая. - фраза вышла больше саркастичная, чем правдивая. Но готов поклясться чем угодно, что девушка вызывала у меня некую симпатию.
- Ты случайно раньше не была врачом? Уж больно похожая манера обращения с ранены.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 45
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Нахмурясь, еще раз осмотрела рану, нашла, что ничего страшного, в общем-то. Аккуратно залепила ее пластырем, чтоб не попала туда разная дрянь типа пыли, сходила к раковине, смочила в воде полотенце. Присела снова рядом, стала оттирать полузасохшую кровь с твоего плеча и груди.
-Может, и была. В моих видениях я обычно ношусь с ранеными.
Стирая кровь, старательно не поднимаю на тебя взгляда, опасаясь, что опять начнет меня затягивать в какой-то омут.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 46
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты потеряла память? - спросил я, не ожидая на вопрос ответа. Почувствовав на себе прикосновения девушки. Но внимание на это не обратил, я думал о другом. Как бы было хорошо, если бы я потерял память года два назад. После потери жены я не спал неделю, боялся закрыть глаза. Каждый раз моргая я видел, побледневшее лицо Виктории. В один момент хотел застрелиться, но что-то не давало это сделать. Может быть у бога были на меня планы. Хотя врятли...
В момент когда Элана стирала кровь с груди я прикоснулся к ее руке...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 47
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Да. Так получилось. Прошлое приходит ко мне лишь в гости, вспышками, обрывками картин.
Ощутив твою руку на своей, снова замерла, как мышка под взглядом кобры. Пальцы сжали влажное полотенце, стало трудно дышать. Чтоб прийти в себя, обернулась и посмотрела в ту сторону, где все еще валялись тела поверженных бандитов. Не помогло - похоже, вид убитых был мне привычен, и уже давно.
Отняв свою вдруг ставшую непослушной руку, встала, все еще не глядя на тебя -
- Пойду. Нужно полотенце выстирать.
Голос предательски дрогнул, и слезы подступили к горлу. Да что со мной ?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 48
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Элена пошла к раковине, я чертыхнулся. Черт. Нельзя давать волю чувствам. Уже два года я не выпускал их на волю, но тут расслабился. Я встал с койки, и одел рубашку. Застегнув пуговицы, взял плащ и одел его. Подняв воротник, расправил его. Загладив волосы назад, наклонился и поднял автомат. Взяв его в руки отсоединил магазин и сменил на полный. Передернул затвор и поставил на предохранитель. Положив автомат на кровать, поднял рюкзак и одел на плечи. Потом пошел к ящику с патронами, и взял его. Тяжелый ящик переместил на центр схрона, под дыру в потолке. Потом пошел обратно к стелажу, и взял ящик с гранатами. Сбив с него замок открыл крышку. Ящик был битком набит F1. Этот ящик позже занял место рядом с другим. Потом я выволок откуда-то балон с газом, и поставил его в центр.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 49
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Стоя у раковины, с любопытством смотрю на твои действия, руки машинально выполаскивают полотенце. Хорошенько отжав его, повесила на кусок трубы,торчащий из стены. Как только отхожу подальше от тебя, так все становится на свои места. Зззараза прямо!
Ладно,хватит пялиться, пора и в путь собираться. А вот куда- непонятно. Ясно, что у этого парня с милыми голубыми глазами есть какая-то цель тут, в Зоне. А у меня? У меня какая цель ? Таскаться хвостиком за ним всю оставшуюся жизнь ? Вряд ли.
Устало оперлась о край раковины обеими руками, закрыла воду, попутно провела мокрой ладонью по лицу. Нашла свой рюкзак, позакидала в него все, что нашла не полках более-менее ценного. Отряхнула куртку от пыли, одела ее, накинув капюшон на голову.
-ну что, идем ?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 50
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я посмотрел на девушку и сказал:
- Вылезай на поверхность, я тут кое что закончу. Взгляд мой изменился, тот теплый взгляд куда-то исчез, и теперь он был холоден. Этому было объяснение. Схрон который был нечто вроде дома, осквернен, и ничего не остается как его взорвать. Когда девушка выбралась на поверхность, я подошел к балону с газом, и открыл кран. В это мгновение, раненый бандит зашевелился и закашлял. Я посмотрел в его сторону, и увидел как он медленно переворачивается на живот. Я наблюдал за ним. как волк за раненой добычей. Медленным шагом я пошел к нему. Тяжелые сапоги стучали по полу, отдаваясь эхом по помещению. Бандит полз прочь от меня, и очень шустро. Я настиг его, и схватил за шкирку. Он замычал, видимо от боли. Я усадил его на разбитый диван. Он выглядел не важно. Я вернулся к ящику с гранатами, и взял одну из них. Возвращаясь к раненому, я вытащил шнур из кармана и привязал его к кольцу на гранате, и посмотрев на бандита сказал:
- Граната Ф1 весит не много, но удержать ее на весу. - Я вложил гранату в руку бандита, и подняв ее перед ним, привязал другой конец шнура к трубе.
- Труд не простой.- закончив фразу, взял автомат пошел прочь.
Бандит посмотрел на гранату и на трубу и завопил:
- Э мужик не оставляй меня так, эй постой.
Я выбрался наружу, и пошел к спутнице. В этот момент внизу послышался вопль и прогремел взрыв, взрыв сначала был не громкий, но потом прогремел второй взрыв, огромной силы, и поднялась такая стрельба, что казалось началась война.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 51
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Забрав еще сыроватое полотенце, вскарабкалась наверх, не задавая лишних вопросов. С опаской выглянула из дыры в потолке, как суслик из своей норы. Мало ли, что там бродит поблизости. Странно, но на поверхности было тихо- может, взрыв гранаты распугал всю живность? Подтянулась и выбралась совсем, думая, что можно только догадываться о том, что произойдет сейчас там, внизу. Взгляд Технаря, обращенный к раненому бандиту, не обещал тому ничего хорошего . Приметив стопку бетонных плит, пошла к ним, и тут земля под ногами содрогнулась, почва куда-то "поехала", свалив меня с ног. Пытаясь подняться, увидела напарника, он шел ко мне, а позади него из-под земли вырывался столб огня, оранжевым облаком полыхнул на фоне вечернего неба и опал, будто уснул. И сразу же началась подземная канонада. Мне все же удалось подняться, и, ища защиты, я бросилась к Технарю, обняла его обеими руками, пряча свое лицо на его груди. Этот взрыв, этот грохот выстрелов внезапно вызвал в мозгу другое видение- Полуподвал, битком набитый ранеными, и его стена, что обваливается от взрыва...Беспорядочная пальба и истошные крики, жадные языки пламени лижут стены и все,что попадется на пути.
Дым, копоть, осколки, со смачным звуком врезающиеся в плоть раненых бойцов.
Это был ад...


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 52
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я не успел сообразить как девушка кинулась ко мне в объятия, это было так внезапно. Я понял что девушка чего-то испугалась, но чего? Я обнял ее, и прижал к груди. Рука коснулась ее затылка. Она тряслась от страха, неужели это все из-за взрыва? Тайна покрытая мраком. Держа девушку в объятиях, ждал когда она успокоится. Через плечо посмотрел назад, из схрона который был тут минуту назад шел дым. И скоро тут должны были быть мутанты, или твари по страшнее - люди. Нужно было уходить, но я не мог. Ждал когда Элана успокоится, и сказал:
- Не бойся, все будет хорошо.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 53
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Услышала твой голос, и опомнилась, поняла, что кинулась к тебе на шею, как какая-нибудь нервная дамочка, что испугалась таракана. Но отрываться от тебя не хотелось. Стояла бы так вечность, наслаждаясь чувством полной защищенности и покоя. Но это всего лишь иллюзия . Смущенно отодвинулась, не глядя на тебя, успокоила свое волнение, загоняя очередную картинку из прошлого поглубже в закоулки памяти.
-Прости, Технарь. Привиделось просто. Постараюсь больше так не делать.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 54
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Тогда идем дальше, - сказал спокойно поправив лямку рюкзака. И посмотрел на девушку. Мне если честно стало жаль ее. Память не давала ей покоя. Как помочь ей я не знал, и решил для себя что не брошу ее никогда. Озвучивать это не хотелось, если это сказать значит показать слабость.
Я развернулся и пошел прямо по полю, не быстро и не медленно, в среднем темпе. Зона подарила нам красивый закат, на фоне алого неба местность выглядела очень красиво. Если бы не ржавая техника, можно было бы подумать что идешь где-то за городом. Но тут Зона, место забытое богом. Здесь за каждым кустом только смерть и ничего другого. Опять в путь, и опять к приключениям на жопу...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 55
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Да, да, конечно, идем. Только. Только что-то мне немного нехорошо, душновато стало, не замечаешь ?
Голову вдруг буквально сдавило невидимыми тисками, а воздух стал входить в легкие с таким трудом, будто сгустился, как кисель. Скрипнув зубами, машинально оттянула ворот водолазки, пытаясь сделать глубокий вздох. И тут алый цвет неба обрел новое объяснение- Выброс! В низко нависшем, взбухшем от тяжелых клубящихся туч небе стремительно разливались красные чернила, над землей повисла мертвая тишина, как бывает перед бурей, и,словно странный град, посыпались черные лохматые комочки- мертвые птицы. Еще немного, и нас может смести волной мутантов, что обязательно носятся, как оглашенные, во время выброса, сметая все на своем пути. Держась за раскалывающуюся от боли голову, затравленно оглядываюсь, с отчаянием ища какой- нибудь вход в подземную нору, или туннель подземный, или хоть что-то, напоминающее подземку. Взгляд упирается в холм, метрах в двухстах от нас, в нем- черный зёв туннеля, но даже отсюда видно, что он почти полностью перекрыт "жарками". Не пойдет! А тем временем поднялся ветер, и начался грохот, как при грозе, но непрерывный, оглушающий, он давит на психику, хочется лечь пластом и не подниматься до тех пор, пока все не закончится. Как во сне, ощущаю, что Технарь хватает меня за руку и тащит куда-то, что- то кричит, пытаясь переорать рев стихии. По инерции бегу за ним, как и он, зигзагами огибая аномалии, что встают на пути.
В секундном затишии, в котором слышится издалека топот множества лап, все же слышу отрывками , что он говорит что-то о здании завода. Кивнув, послушно бегу за ним, отметив про себя, что и тут мой напарник не растерялся, не стал паниковать и ломиться к укрытию напролом через раскиданные повсюду аномальные ловушки.

переход----------Комплекс Агропрома, Техническая зона


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 27.06.2013, 00:22
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 56
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Блюз «100 рентген».
Плюс сто рентген.
Ещё вчера ты новичок,
Нынче – абориген.

Сколько встретится в Зоне
Жёлтых лиц восковых.
Тут на пальцах мозоли –
От крючков спусковых,
И в цене только ружья,
А часов – не бери.
Лучше Зона снаружи,
Чем Зона внутри.

Где тяжелые воды
Катит Припять – рука,
Ты напьёшься свободы
За четыре глотка,
Блюз «100 рентген».
Плюс сто рентген.

Тут жестко стелют, много берут,
Но много дают взамен.
Упади, измождённый,
И от схватки остынь.
Ты отныне – рождённый
Под звездою Полынь.
© Лешка - Звонарь


С первых дней появления человека на Земле, он записался как вершина пищевой цепочки. Самый хитрый зверь – человек. Большинство убитых животными происходят по причине голода. Но у человека всё не так. Убийство у людей – забава. Убивают за деньги, убивают просто так. И только самый минимум – самозащита.

Но, в конце восьмидесятых годов всё изменилось. Новый мир, где человек – пища. Мясо. Не более. Зона. Тут пожирателей было великое множество, от обычных бродячих псов, которые мутировали до слепых и Чернобыльских псов, до псевдо – людей – Контролёров. А сама Зона стала своего рода синонимом слова «смерть». И выбор твоей гибели зависел только от воображения существа (в представлении сталкеров, Зона – это девушка, у которой появляются любимчики, или старушка, которая всё делает по «честному»). Вот так и живут бродяги среди постоянной опасности, где Смерть – обыденность.

Перенесёмся из обыденности в Зону. Приблизительно, в район Припяти. Два одиноких силуэта брели куда – то вдаль, держа в руках старые добрые АК. Видно, парочка сталкеров решила пройтись «по грибы», и, как оказалось, нашла достаточно много. Но, идущий впереди командир, махнул рукой. Команда «Стой!». Остановился напарник как вкопанный. Аккуратно повесив на плечо свой автомат, командир взял в руки бинокль. Ему показалось, будто наверху одного из домов что – то есть. Но, не успел он посмотреть, как его что – то остановилось. «Чуйка». Показав в сторону дома и на бинокль, сталкер сделал несколько шагов назад, и произнёс:
- Зона нас бережёт. Не стоит туда идти…
Напарник, уже было решил посмотреть, что же не понравилось другу, как вдруг остановился. Что – то мешало ему взять в руки новый, недавно купленный у барыги, бинокль. Да, раз не хочет Зона, что бы они видели, значит не стоит смотреть.



Но, мы снова ушли от главной темы. Наши герои. Команда Дезертира. Дезертир – командир, ветеран Зоны. Аксакал. Снайпер – бывший боец группировки Монолит, как и сам Дезертир, теперь ходит вместе с бывшим командиром Карательного отряда. Брат – военный, успевший походить в Зоне около двух лет. И юная Ира – научник. Больше полутора года в Зоне, а уже успела побывать в Центре Припяти в самый опасный Пик – Туман. И выжить. Именно таким составом группа и выживает в Зоне.

Что бы выжить в такой передряге, надо иметь недющее везение. И, как оказалось, в данный момент оно было. Что бы выжить, им пришлось оставить Следа с неизвестной девушкой и Биолога позади. Конечно, за их жизни переживать стоило, но, не настолько, что бы рисковать своей командой. Почему – то мне кажется, что они живы. Как только всё закончится, стоит найти его и поговорить. Именно с таким вот лозунгом, группа пересекла границу между Тёмной Долиной и Свалкой. Там ничего сложного не было, по старым, проверенным маршрутам, группа направилась в сторону НИИ «Агропрома». Там было куча разных убежищ, да и военные, если что, смогут помочь.

По информации Снайпера, которую он получил очень давно, где – то в приделах НИИ «Агропрома», в районе «Заболотье» должен находиться тайник или схрон группки сталкеров…



Я точно знаю, где находится этот схрон. Но, уверенности в том, что он действительно до сих пор «жив», я дать не могу, - высказался Снайпер, осматривая с командиров карту на экране КПК.
Ну что я могу сказать на это… Это, пока что, единственный ближайший шанс выжить. Идти до военных не имеет смысла, у них нет хорошего убежища, а у нас Лилит, - я махнул в сторону своей напарницы – слепой суки. – Поэтому, придётся идти туда и убеждаться, есть там бункер или нет.

Именно так начался и закончился наш диалог с Снайпером на счёт укрытия, дальше - Зона! И только она решит наши судьбы...





Что бы выжить в аномальной Зоне, каждый должен переступить через излишнюю доброту, оставив её там, дома. Где человек не убивает себе подобных за кусок «хлеба». Будь то продукты питания (простые консервированные продукты), или артефакты – главный «хлеб» любого сталкера. Конечно, есть такие «сталкеры», которые зарабатывают «расплатой». За деньги. Но, таких на просторах Зоны не так уж и много, ибо больше на такую роль идут наёмники и бандиты. И, как и любой сталкер, Дезертир верил в удачу. Конечно, ведь Бог никогда не смотрит сюда, и единственное, во что остаётся верить – госпожа Фортуна. Удивительное существо, обитающее тут. Вот, смотря в глаза смерти, ты понимаешь, что девушка повернулась к тебе не просто спиной, а задницей. И, уйдя от «выпада» какого – нибудь снорка, или, не дай бог, кровососа, понимаешь, что красавица решила понаблюдать за тобой, дала шанс. И нужно этим пользоваться. Как сказал какой – то сталкер в баре 100 Рентген (услышав от кого – то другого, а тот от третьего, и так далее), известный многим ветеранам: «С Зона ведь так: с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля мимо – везенье, а остальное – судьба».

Проверив магазин и вернув его на место, командир отправился дальше. Но, вспомнив кое – что, остановился и стал осматриваться. Зона известна всем своей изменчивостью: вчера тут прошлось десять человек без всяких проблем, а сегодня прошёл один сталкер, и тот, загнувшись в какой – нибудь аномалии, оставил в «наследство» только полупустой рюкзак, да ствол, который аномалия «выплюнула» в ужасном состоянии. Так что, каждый твой шаг тут может занять около десяти, а то и больше минут. Как не удивительно, Зону накрыло тишиной. Любой сталкер, который, побыв немного времени на Севере, знает, что тишина – друг не только диверсанта, но и сталкера. Пройти тихо куда проще, чем нажимая на гашетку своего оружия. Хотя, иногда среди «стандартных мелодий Зоны», в которые входят завывания слепых псов где – то, бурчание плотей, скрывавшихся в кустах, что бы загрызть какого – нибудь сталкера, одинокие аномальные «шумы», будь то вспышки «Электры» или раскручивание листвы «гравиконцентратом», проскальзывают стоны умирающих сталкеров или крики Призраков, ушедших в царство Аида давным-давно. Но, пока что, ничего такого не было, поэтому, снова на секунду остановившись и прислушавшись, командир продолжил вести группу. Строй был, как и всегда: Дезертир – командир – проводник первый, Брат – отличный боевик – вторым, за ним Ира, так как вооружение слабое, да и сталкер из неё чуть выше среднего, замыкающим и более опытным в Зоне, если сравнивать с остальными напарниками Дезертира, был Снайпер. Иногда раздавалась «пение» дозиметра, и группе приходилось делать петлю, что бы обезопасить себя от радиоактивного заражения. Такие куски были хоть и не часты, но имели место быть на территории НИИ «Агропрома». Иногда в Дезертире просыпался давно забытый педант, который очень не любил, когда что – то идёт совсем не по плану. А так как иногда в его жизни приходилось импровизировать или попросту решать по ходу. Особенно стимулирует быстро соображалку смерть перед твоим порогом или жуткое отродье Зоны, смотрящее тебе в глаза. Но, до такого не так уж часто и доходит, поэтому и появлялся педант редко. Но, если у тебя есть время обдумать и просчитать весь план, Дезертир не отказывался от этого, и не понимал тех дуболомов, которые, даже имея пару минут свободного времени, уходили безо всяких мыслей в бой, мол «жизнь покажет». Но, как и всегда, мы ушли от основной темы, возвращаемся к тому, с чего, собственно, мы начали…

Первое, что предстало Дезертиру, когда он, когда-то, будучи совсем новичком, вошел на территорию НИИ «Агропрома» - это длинная извилистая дорога, сплошь орошенная разнообразного вида оврагами, трещинами и «язвами», проникшими сквозь асфальт и медленно разъедающими эту своеобразную тропу, которая коварной змеей тянется через весь комплекс, доходя до самого главного здания в этой местности – бывшего института с одноименным названием. Когда-то тут занимались повышением урожая зерновых культур, но теперь одна из самых важных стратегических точек в Зоне, которую облюбовали военные. Высокий бетонный забор, многоэтажные здания, вышки и сплошняком мелькающие камуфляжные униформы разных расцветок да выкрики «равняйсь!», «смирно!». Чуть севернее можно увидеть огромный гектар технической зоны этого места – сплошные конвейерные ленты и заводские инструменты, которые пожирают коррозия и аномалии типа «ржавых волос». Восточнее можно увидеть большой холм, где часто встречали псевдогигана с выводком, север занимало большое болото, пропитанное химическими ядовитыми испарениями и туманом, а дальше был Янтарь. С юга также подступало болото, медленно отхватывая себе территорию за железнодорожными путями. Это удивительное и смертельно опасное место. Невозможно представить или так красочно описать, чтобы незнакомый с ним человек мог понять всё величие этой территории. С её степной травой, с многочисленными гравиконцертами и жарками, которые на пути случайных сталкеров заботливо расставила Зона, с просто чудовищным количеством мутантов по ночам и самое главное – с одиноким бродягой, который смог перенести все эти трудности – с Дезертиром.

По тому, что КПК тихо «потрескивал» знакомым звуком, говорило о небольшом радиоактивном фоне в пределах зоны действия дозиметра. Но, как говорится, назвался сталкером, полезай в Зону. А небольшой радиоактивный фон – привычное дело для любого маломальского сталкера. Ведь даже за Периметром «фон» есть, хоть и не настолько высокий. Именно поэтому, виляя из стороны в сторону, небольшой отряд под командование Дезертира направлялся по координатам, что бы добраться до небольшого схрона…




Так как, двигаясь от точки «А» до точки «Б» описывать, не имеет почти никакого смысла, поэтому перейдём сразу же к моменту, когда до нужной позиции осталось метров четыреста. Первое, что заметил командир, была небольшая команда «других». Смотря в бинокль, военный сталкер начал с осмотра количества вероятных противников и их вооружения: около небольшого костра, сидя спиной к нему, находилось четверо парней, ещё двое стояли в стороне, видно, на шухере. Вообще, если они сидят к костру спиной, то это уже говорит о том, что опыт ведения боевых действий в условиях Зоны у них есть, ведь большинство новичков, как только оказались тут и стали бы разводить костёр, упёрлись в него, дабы не уснуть. Первая ошибка – Смерть! Если долго смотреть в костёр, глаза начинают привыкать к свету, и, обернувшись на звук какой – нибудь твари, тут же начинают слепнуть. Тут - то новичков и сжирают «жители» этих земель. Поэтому, парни либо обычные бродяги в отряде, либо это какие – то другие. А так, как других достаточно много – военные, находящиеся в Зоне для выполнения какого – то «поручения» начальства, группа наёмников, готовящие какие – то планы или простые бандиты. Как не странно, последний вариант был более правдоподобен для этих мест. Вооружённые силы, которые засели недалеко от этого места, всё стараются выбить бандюганов отсюда, да сил не хватает. Либо выбивают и уходят, а они возвращаются в большем количестве, либо сваливают с кучей «трёхсотых» и «похоронками» для тех, кто погиб в бою. Поэтому, убив их, мы сделаем «мир» Зоны немного безопаснее. «Кого я обманываю. Безопасность в Зоне – обман! Иллюзия! Никогда не нужно верить, что база безопасна. В любой момент может произойти хоть что. Тут Зона!» Именно с такими мыслями, Дезертир сделал шаг назад и задал важный для команды вопрос:
- Отряд, походу, впереди отряд каких – то наёмников или бандитов. Пройти тут незамеченным не получится. Особенно не нравится то, что «бункер Снайпера» находится слишком близко к точке базирования этой группы.
Ухмыльнувшись, Снайпер показал на свою СВДшку. Понятно, значит он за то, что бы напасть. Так, а что у нас Брат? Пожав плечами, он показал на Иру. Понятно, как говорится «Я пас». Значит выбор за ней. Она покачала головой. «Против». Ну конечно, откуда девушка будет за то, что бы убивать без причины. Значит, как всегда, голос за мной. Но, решать тут и нечего. Нужно было напасть, так как укрыться от Выброса нужно… Сделав несколько шагов и укрывшись в кустах, я продолжил наблюдать за группой. Первое, что я заметил на этот раз, двое из команды свернулись калачиком и мирно посапывали. Значит, теперь у нас ровный бой четыре готовых на четыре. При этом только двое из них были на шухере, ещё один поглядывал на экран своего наладонника. Был ещё один, который смотрел то на «смотрящего на КПК», то на «охрану». Нужно было напасть! Нужно было выжить! Отбирать жизнь, что бы выжить тут! Аккуратно, что бы ни выдать себя, Дезертир передёрнул затвор своего автомата, и, сделав несколько шагов в присядки, обернулся. За ним шла Ира и Брат. Правильно, я их пока прикрою, а Снайпер должен был выстрелить первым, так сказать, показать себя, а я пока с основными силами ударю в тыл. Секунды стали тянутся слишком долго. Ну же, Снайпер, когда же твоя снайперская винтовка «гаркнет» на одного из наёмников? Когда? И, как только мысль пролетела в голове у Дезертира, раздался выстрел. Всего один. Взглянув на «команду у костра», командир заметил, как тот, что поглядывал то на «охрану сна команды», то на парня, смотрящего на экран КПК, завалился. Двое сторожей тут же стали координировать свои действия, надеясь скрыться. Двое спящих парней подскочили от выстрела СВД и теперь смотрели по сторонам, пока команда из трёх бродяг заходили к ним в тыл. Вторым нажал на курок уже Дезертир, как только оказался почти перед группой наёмников. ( Что это были именно наёмники, было понятно уже давно: вооружение в основном состояло из штурмовых винтовок иностранного производства; Форма одна) Наёмники.

Очередь, которую командир отряда выпустил в сидящего около дерева наёмника, прошла настолько удачно, что тот даже почти не выдал его самого. Ну, упёрся парнишка в дерево, стараясь скрыть себя от снайпера. Правильно делает. Поэтому, они даже не сразу замели, что потеряли уже двух своих людей. Но, как только раздался голос одного из бойцов, зовущий этого самого парня (а звать его Шпрот), и тот не отозвался, они поняли, что парнишка уже нежилец. Да и кровь, которая начинала собираться под ним тоже знак. Тут раздался второй выстрел Снайпера. Не прицельный, но попал удачно. Видно, всё – таки задел кого – то. Очередь в сторону напарника. А теперь нам нужно было начать наступление. Посмотрев назад, я показал: «Наступление!». Команда тут же отреагировала. Уйдя чуть в сторону, Брат скрылся в ближайших кустах, что бы напасть немного сбоку. Как только я нажму на курок и автомат «выплюнет» очередь, начнётся «штурм». Вдох. Выдох. Вдох. Выход. Начали!

Бой оказался не протяжным, группа была подавлена и полностью уничтожена. Но, как оказалось, в результате этого короткого сражения, мы больше потеряли, чем получили. Во-первых, Брат, после сражения, умудрился сдуру упасть в небольшой овраг, и теперь сидел перед Дезертиром и постанывал. Упал неудачно. Чёрт! Как умудрился, не имеет смысл спрашивать. Хотя, говорит, что зацепился за какой – то корень, и начал падать. Вот ведь дурак! Кто же так делает? Ладно, будет время, поговорим. Во – вторых, Снайперу разбили оптический прицел его снайперской винтовки. Шальной пулей задело, главное – напарник не пострадал. А теперь перейдём в «плюшкам» после этого боя. Так сказать, «подарки». Теперь у нас имелся некрупный запас вооружения, в который входили четыре штурмовых винтовок иностранного производства (ещё две были не в таком хорошем состоянии, поэтому были тут же выброшены), коими вооружают большинство отрядов группировки Наёмники в Зоне. Дальше патроны, с ними был напряг. Но, по три – четыре магазина имелось, и ладно. А вот свои автоматы, а это два хороших АК – 74М, да винтовка SiG Брата, полученная ещё во время сражения в Припяти. Был ещё пистолет – пулемёт у Иры, который Дезертир так же решил оставить в бункере, если он действительно существует. Ну что же, были ещё и рюкзаки, но, их осмотрим потом, сейчас нужно было сваливать. Небо уже начинало покрываться кровавыми пятнами, а это ничего хорошего не предвещало…




«Ибо в тот день, когда небо пролилось огненным дождём, огромная стальная дверь убежища закрылась навсегда. Здесь вы родились, и здесь же и умрёте. Ибо в убежище никто не войдет, и никто не выйдет».
Именно так себе можно было представить то, как оказавшись внутри, Дезертир закрыл за собой люк, ведущий внутри «убежища 101». Но, благо, у нас эту дверь можно было открыть, главное – подождать. Думаю, Выброс будет мощным, и нужно подождать пару дней. Так, на всякий случай. Для начала стоит осмотреть наше убежище, что бы быть точно уверенным в том, что мы в относительной безопасности тут. Ира, так как могла помочь Брату, помогала, оставшись в первой комнате. Оставили ей всё – рюкзаки, большинство вооружения, и, главное – медикаменты. Дезертир, проверив новый автомат SiG, направился первым. Снайпер за ним. Лилит, виляя хвостом, побежала за ними. Вообще, если она не лает, то это хороший знак. Но, как только впереди появилось небольшое помещение объятое тьмой, все остановились и замолчали. Правильно. У Дезертира, как опытного бродяги на территории Зоны, который бывал в подземных уровнях аномальных Земель, есть свой «вариант» нахождение и хождения тут. Первым пунктом в этом «пути», был странный, но действовал почти всегда…
- Тихо! – чуть повысив голос, сказал командир.
Все замолчали, даже Брат, который скрывался позади группы, перестал тихо постанывать. Правильно, даже такой звук, как стон раненого бойца может помешать «прослушку». Наверно, Дезертир был одним из десятки сталкеров, которые используют такой способ. Хотя, может даже меньше. Но, об этом потом, перейдём уже к делу…




Тишина. Команду окружала мертвая тишина. Словно всё, что не понравилось, было полностью стёрто каким – то художником с картины. Говорят, в Зоне есть две разновидности тишины. Первая подразумевает под собой уравновешенную атмосферу вокруг, тихо и ровно парящую над тобой и словно убаюкивающую, как самая лучшая песенка на ночь. Именно такая тишина властвует у берега моря, посреди миролюбивой чащи, а в Зоне её встретишь очень редко, ибо её пропитали громогласные раскаты выстрелов, рыки мутантов и предсмертные стоны людей. И есть вторая, что является самой распространённой в этих радиоактивных землях. Такая тишина отвратительным скрежетом врезается в барабанные перепонки, заставляя в ушах гудеть, а мысли разбегаться, подобно крысам с корабля или тараканам в подвале. Она никогда не навеет приятные ощущения, она раздражает и, буквально говоря, вымораживает. Чувство, когда ты слышишь собственное дыхание и стук сердца, не говоря о пульсе, что ты ощущаешь телом, не передать словами – это необходимо осознать на собственной шкуре. Именно эта тишина и обволокла Дезертира в эти злосчастные секунды. Любой шаг по каменной кладке отбивался от пола звонким эхом и становился настоящим громом среди этого отсутствия звуков. Если бы Дезертир был в – первый раз в таких местах, то сосредоточиться было невозможно, ибо сейчас все мысли не позволяли составить единый пазл и словно растворялись в голове на ровном месте, чертыхаясь в никуда. И знаете, что было вдобавок к этому веселью? Темнота. Кромешная темнота, заставляющая глаза трудиться привыкнуть к ней, но всё тщетно. Каждый угол был словно в тумане, и рассеять тот будет очень сложно. Казалось, что даже если посветить туда фонарём, он так и останется во тьме. Дезертира захватила мёртвая тишина в свои крепкие объятия, а со всех сторон окружала кромешная темнота. В такие моменты хочется взять и провалиться сквозь землю, но он не мог…

Секунда. Вторая. «Жизнь» начинала возвращаться в этот мир. Вдох. Выдох. Свет фонаря стал медленно выхватывать каждый кусок «пазла» нового подземного входа. Вообще, почти ничего видно не было, кроме обшарпанных стен, да туннель, ведущий всё дальше в густую темноту. Каждый шаг по кладке становился, словно громом среди ясного неба, и даже привычная походка сталкера – одиночки не помогала избежать этих звуков. Вспышка, и перед группой сталкеров появилось НЕЧТО. Из темноты за сталкерами наблюдала маленькая девочка. Лет, наверно, десяти, может чуть больше. Секунда. Девочка стояла почти в пяти метрах от Дезертира, и, тут же, уже перед ним. Человек словно начинал сходить с ума. Вспышка! Девочка исчезла, а командир отряда уже не стоял, ловя лучом света всё, а лежал. Около него сидел Снайпер, и что – то кричал. В голове крутилось только одно, «Что это было? Какого чёрта произошло?» В голове потихоньку начинало проясняться. Снова закрыв глаза, Дезертир видел прошлое – но это было не его прошлое. Как такое может быть, сталкер объяснить не мог.



Резко открыв глаза, Дезертир вначале и не понял, где он находится. Хотя, через секунду, всё встало на свои места. Небольшое убежище сталкеров, которых убил отряд из фанатиков Монолита. Закрытый давным давно. И единственный житель – девочка – призрак. Да, как всегда, наш герой попадает в самые неожиданные приключения, словно его задница ищет эти приключения. Как датчик. Знаете такой: Пи-пи-пи – приключение в этом туннеле, нужно срочно найти их. Значит, у нас имеется три проблемы. Первая – раненый напарник. Вторая – неизвестный призрак девочки. Третья – основная, из – за которой появились остальные две – Выброс Аномальной Энергии над Зоной. Нужно было, как то выкручиваться, а что бы это сделать, нужно «прожить» тут пару дней, что бы Выброс закончился. Для того, что бы как – то обезопасить данное укрытие, требуется осмотреть все помещения на предмет опасных тварей (кроме призрака, она сейчас не проявляет агрессии, кроме сильного пси – воздействия, и то, что бы показать что – то). Так же, требуется осветить бункер и найти аномалии, если такие имеются. А так, как тут Зона, а в особенности Подземный уровень, то аномалии тут точно будут, и в большом количестве.

Снова вздохнув, Дезертиру почему – то показалось, что сейчас происходит съёмка какого – то фильма или создание обычной пострелушки на компьютер. Знаете что, автор сейчас даже возьмёт листок, и начнёт сравнивать то, что происходит сейчас в жизни сталкера Дезертира, и то, что произошло бы, если бы это был тупой треш из Соединённых Штатов:

Берём тетрадный листок и ручку. Думаю, для начала, стоит разделить листок на две части: первая – момент из жизни Дезертира, а второй – хоррор из США. И по пунктам:
1. Есть группа старшекурсников или просто друзей/ Группа Дезертира [Ну, это, как и всегда. Без этого нет, ни одного фильма ужаса. Всегда должна быть группа, каких – нибудь тупых школьников, в нашей же жизни группу заменили на сталкеров]
2. Небольшое или большое замкнутое помещение, по типу дом в лесу/ Бункер посреди болот [Ну, тут понятно, всегда есть дом, из которого выходить нельзя, по причине какого – нибудь дождя или типа того. А у нас же, это Выброс, который может начаться в любую секунду]
3. Закрытая дверь или любая вещь, открывать которую ну не в коем случае нельзя/ Заверенная дверь, ведущая в неизвестность [Это для того, что бы самый «умный» из группы открыл или прочитал что – то из комнаты. Обязательно, что бы было понятно, что они уже мертвы из – за одного идиота]
4. И, конечно же, какой – нибудь монстр, который «вылезет» из этой двери из – за вещи, которую прочитают/ И тут же, у нас есть девочка – призрак, неизвестно откуда появившаяся [Как всегда, тут всё понятно. Группа находит, группа открывает, вырывается монстр, и всех убивает. И большая надпись: The End? Только это в фильмах, в жизни всё куда страшнее]

Поэтому, нам нужно было разобраться с проблемами по мере поступления. Дверь, которую нашёл Снайпер в конце туннеля, была полностью заварена, поэтому, и открыть её не получится. А это уже радует. Для начала, стоит осветить помещения…




Сталкеры были тут, похоже, давно. Но, в запасе имелось несколько масляных ламп и две канистры с самим маслом. Что же, полезная вещь. Именно с помощью этих двух предметов, мы смогли «оживить» помещение. Придать ему «жизнь». Теперь тьма отступила за задний план, так как масла было в запасе, как и десяток разных фитилей. А теперь приступим к тому, что узнаем у группы, что же нам делать.
- Значит так, Снайпер. Ты осмотрел помещение?
Проверяя автомат, напарник только кинул в ответ, и продолжил чистку штурмовой винтовки. После того, как винтовка легла на небольшую тряпку, Снайпер высказался:
- Короче, там небольшой прямой коридор и несколько «Холодцов», да «Киселей». Не проблема. И толстая дверь. Что за ней не знаю, так как она заварена. Хороший мастер постарался. Просто так не открыть. Да, как я понял, не нужно нам это, да?
Отлично, значит мы в относительной безопасности. Аномалии и дверь закрывает нас с одной стороны, а со второй люк, ведущий наружу.
- Ира, как там парень? Что с ним то хоть?
Оторвавшись от осмотра пострадавшего, девушка только произнесла:
- Да ушиб у него. Хороший такой.
Вздохнув, я посмотрел на парня. Да, опять Зона подарила мне раненого, и нужно как то с этим разобраться. Самый лучший вариант – попросить Доктора, что бы он решил эту проблема с помощью своих медицинских возможностей, да и на счёт призрака переговорить стоит. А то это проблема Дезертиру не нравилась больше всего.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Вторник, 21.05.2019, 18:24
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 57
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
StalkerKalter, Значит трофеи с мерков:

Три ZM LR-300 и четыре пачки патронов к ним
Заря - 1 шт. (с повреждённым бронепластинами)
Прицел ACOG - 2 шт.
Именной Glock 17 без патронов.
Коммуникатор HTC Shift.
4 сухпайка MRE.
1 кг пластида.
Карта памяти с поирнографией.
Карта тайников.
4 рации Motorola, модель неизвестна.

Подтверждаю переход к Жилым кварталам маленького военного городка(авансом, в силу сложившихся обстоятельств, которые ты мне в ЛС обьяснил).
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 58
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аномальные ЛЭП - Железный Лес --->

Они не решились заходить далеко в чащу. Стремительно темнело, причем, кажется, причиной тому были не столько сами сумерки, сколько тучи, затянувшие небо, и кроны, хоть и лысоватые, деревьев. В надежде, что дождь не соберется, сталкеры искали полянку вблизи опушки, желательно возле широкого ствола и окруженную кустами. И казалось бы: лес, выбирай - не хочу! Ан нет. Не сразу нашлось нужное место. Выбранное Сенсацией с особой тщательностью, оно гарантировало, что их не будет видно ни с поля, ни из лесу. Окруженная колючими кустами, полянка уже являлась когда-то стоянкой для бродяг, потому как на ней были уютно (понятие относительное) расположены пень, бревно и выжженный круг от костра между ними.
- Сгущалась тьма над пунктом населенным, - с выражением начала Аня, стаскивая снаряжение и опускаясь на бревно. - В ночном саду коррупция цвела. Я ждал тебя, как свойственно влюбленным. А ты.. ты, соответственно, не шла. Привал. Костер будем разводить?
У нее было хорошее настроение. А действительно, с чего бы ему быть плохим? Она только что отхватила приличный артефакт, они с Художником медленно, но верно, движутся к Янтарю, все хорошо ведь, да? Только отстраненность напарника все же пугала. И кстати, сейчас, за костром и ужином, настанет самое хорошее время для расспросов, и уж тут она точно выведает, почему он хмурится аж от самого госпиталя.
- Да надо бы, - ответил Олег, тоже опуская свои вещи и оглядываясь в поисках хвороста.
Сенсация согласно закивала. В Зоне ночью без костра - ни-ни. Хотя их и будет видно заверсту, что сводит всю защиту кустов на "нет", но многие мутанты из мелких к огню приближаться опасаются. Те же кабаны, плоти и крысы. А на опушку больше никто и не вылезет. Наверное.. Хочется верить.
Отправив Литвинова по дрова, девушка расшнуровала рюкзак и извлекла оттуда чайничек и пакет с кофе, оставшиеся еще от Края, которые она прихватила с собой, спешно унося ноги со складов. Теперь они смогут спокойно перекусить, поговорить и составить план дальнейших действий. Предвкушая приятный вечерок, сталкерша высыпала в траву часть своих вредных, но вкусных запасов, купленных на остановке в городе. Среди них были и лапша быстрого приготовления типа "доширак", и шоколадные батончики, и даже пара пакетов с чипсами. Только бы ничего не случилось, а!


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 59
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
"Свалка - Южный блокпост" --> "Комплекс Агропрома - Заболотье"

Первый же бочажок, в который я умудрился свалиться, был мне по грудь. Нет, ну вашу же мать!
Схватившись за ветки стоящего рядом корявого деревца, я с силой потянулся. А с кроны дерева почти что в тот же момент послышался негромкий треск, похожий на тот, что издаёт змея гадюка, когда нападает. Осторожно отпуская ветки, и, вставая обратно, я поглядел вверх, и замер от ужаса.
Обвив толстый ствол своим мощным и толстым телом, на дереве сидела гусеница. Огромная, склизкая коричневого цвета гусеница, которая, сменив цвет на бежевый, затрещала ещё громче, потянув ко мне свою отвратительную безглазую морду, на которой извивались несколько языков, со стоящими по бокам острыми.. клешнями?
Завопив от ужаса, я мигом выдернул из-за спины автомат, и, матерясь в путающемся ремне, наставил оружие на тварь, которая была больше меня по размерам. Поэтому прицеливаться не имело смысла - всё равно бы попал. И я три раза нажал на спусковой крючок, наполняя тишину окружавшего нас леса грохотом выстрелов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 60
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Вообще, комичная ситуация: на вооружённого сталкера напала огромная гусеница. Ведь кому скажешь - засмеют. Однако, оказавшись в такой ситуации, где не ты давишь гусениц, а они тебя, ты начинаешь бояться. И я знал лишь одно - увидев гусеницу где-то там, на Большой земле, я буду её опасаться, обходить стороной. И только, сцук, потому, что когда-то в Зоне на меня напала огромная, мать её, древесная гусеница...
"Беги, дебил! Ты ничего ей сделать не сможешь!" - истошно возвопил внутри меня Токс, вторя моему истерическому визгу, который я издал тогда, когда увидел, что пули, с противным чавканьем вошедшие в тело твари, не причинили ей совершенно никакого вреда. И даже больше - сидящее на дереве отродье даже не шелохнулось от боли. Лишь заворочалось, издавая какие-то звуки, подобно спящему человеку, когда толкаешь его в бок - бормочет что-то, ворочается, но не просыпается.
Кинув автомат на землю, неподалёку от себя, я упёрся руками в края бочажка и, оттолкнувшись от дна, подтянулся, поднимая себя из воды. При всё при этом я орал как сумасшедший, ведь в моей голове разыгрывались нешуточные сцены, в которых гусеница, медленно слезая с дерева, приближается ко мне сверху.
Выкинув своё тело на землю, а заодно и подбирая автомат, я чуть ли не на четвереньках, спотыкаясь и оскальзываясь, посеменил прочь от этого страшного места, чувствуя себя маленькой Алисой, встретившей синюю гусеницу. Но вот только та говорила и курила кольян, сидя на огромном грибе, а эта... Эта просто сожрала бы меня и не заметила.

Я шёл по ковру из осенних листьев, которые приятно хрустели у меня под ногами, вкупе с шишками тоненькими веточками. Вообще, с виду, это был лес как лес. Такой же, как и везде на Большой земле. Мой детектор молчал, будто подтверждая мои мысли. Кажется, я пройду ещё немного и выйду на оживлённое шоссе, буду радоваться запаху бензина и прочему ужасу городской жизни... Но нет. Здесь было что-то такое, что обрубало все надежды и мечты. И нет, это не та огромная гусеница, оставшаяся позади, это нечто другое... Нечто невидимое. Сам воздух, казалось, был пропитан ей, смертельной Зоной Отчуждения, ломавшей жизни других людей. Но мне сейчас было проще сказать на это, что люди сами ломали свою жизнь. Ведь именно они решали пойти в этот последний поход?.. Не сами ли люди гробили и ломали свои жизни, стараясь найти здесь не бог весть что? Не они ли сами попадали в аномалии, сами гибли сотнями в лапах мутантов? Ведь глупо осуждать во всём природу, когда виноват именно человек...
"Но "природа" как раз-таки тебя чуть не убила" - пришла в голову посторонняя мысль.
Но ответить мысли я уже не успевал - мои руки сами сняли с плеча автомат, переставив переключатель огня в режим одиночной стрельбы, тело напряглось, плечо сомкнулось с прикладом оружия, а глаза начали искать цель.
Целью послужил маленький кабанчик, мне по колено размером, бурого цвета тельце которого, издавая весёлое похрюкивание, пронеслось с одних кустов в другие. Выстрелить я не успел - да и моё сознание подсказывало мне, что этого лучше не делать. Посему я так и замер, с оружием на изготовку. Лучшим вариантом для меня сейчас было оставаться на месте, не двигаться, замереть, и вообще застрелиться. Так как стая кабанов вне Зоны - это тоже страшно. Был у меня случай такой... А что значит стая кабанов здесь... даже думать не хотелось, что они могли со мной сделать. Патронов у меня явно не хватит...
Я стоял статуей самому себе около пяти минут, вдыхая лесной воздух. Руки начали затекать, шея - ныть.
И я решился двинуться и опустить автомат.
Кабан, выскочивший из кустов справа, только это и ждал. Я даже среагировать не успел, когда его массивное тело сшибло меня с ног, и оно, пролетев пару метров, ударилось спиной о камни, роняя автомат. Я и так был не в лучшем состоянии, а сейчас, после пинка кабана, стало вообще всё очень плохо.
Покачиваясь и шипя от боли, я умудрился встать, но поднять оружие, лежавшее у самых ног я не успел - тело второго кабана, подобно грузовику, снова сбило меня, отбросив от автомата. И я заорал прямо в морду первому кабану. Заорал так сильно, от души, своими глазами уставившись в его маленькие чёрные глазки-бусинки.
Животное, казалось, опешило, отшатнулось, убирая свою свинячую морду с длинными клыками от моего лица.
Что-то проскочило между нами. Какая-то искра... и понимание друг друга. По крайней мере мне так показалось вначале, пока кабан, лягнув меня копытами в лицо и висок, не ускакал прочь, оставляя меня одного. Сознание медленно угасало, игнорируя всё моё внутреннее нежелание оставаться одному, без автомата, лежавшего неподалёку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Заболотье
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат