часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Заболотье
Комплекс Агропрома - Заболотье
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Местность, которая занимает всю северо-западную часть Комплекса "Агропрома".
Смешанный рельеф местности и разнообразная растительность. Та часть, которая ближе к Свалке, покрыта высокими холмами, а те, в свою очередь, покрыты плотным сосновым лесом. А западная часть плавно переходит в равнину, которая поросла смешанными лесами, а местами и вовсе начинаются открытые территории, абсолютно без лесного покрова. Это место довольно дикое - нет заброшенных деревушек, нет ферм, и нет каких-либо других объектов, только дикий лес. И пройти здесь нелегко. Хоть радиационный фон держится умеренным, да и аномалий относительно немного, то мутантами насыщена каждая роща. В основном это кабаны, слепые псы, псевдособаки. Иногда встречаются снорки и кровососы, еще реже - химеры. Но и без них хватает огромных загонов кабанов. Стаи до тридцати голов поделили между собой территорию, и чужаков не пускают. Поэтому сталкеру пройти тут довольно сложно и опасно.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 61
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пока Художник бродил неподалеку, пока она его слышала, все было нормально. Едва ему стоило отойти подальше, едва перестала шуршать листва под его ногами, Сенсация напряглась. Скорость, с которой темнело, казалось, все увеличивалась, и очень скоро лес погрузился во тьму. Она не любила ночные леса, еще с Большой Земли не любила. Они с отцом иногда брали на закорки походные рюкзаки, палатку и уезжали подальше от города на все выходные. Жизнь вдали от цивилизации ей нравилась, хотя даже на природу приходилось брать с собой методички по журналистике, потому как выходные выходными, а учиться надо. Тишина, спокойствие, свежий воздух.. комары, треск веток в ночи и стук бивней кабана - обычного, человеческого кабана - о пустой, вымазанный в каше или грибной солянке, котелок. Ночью ее и тогда невозможно было выгнать из палатки, а как юной Ане приходилось мужаться, когда посреди ночи приспичивало в туалет! Выходишь, а вокруг - кусты да деревья, звездное небо и тлеющие угли, единственный ориентир и источник мало-мальского света. И глаза, глаза! Чудились повсюду.
Чего уж говорить о лесах на территории ЧЗО! Костер еще не разожжен, звезд не видно, луны тоже, кроны деревьев формируют будто бы навес, сквозь который ни солнечный свет толком не проникает днем, ни лунный ночами. И уж если тут померещатся горящие в темноте глаза, значит, надо стрелять не раздумывая. В общем, замершую сталкершу сейчас не радовали даже вкусняшки у нее ног. Она обняла свой калаш и сидела так, вслушиваясь в лесную тишь.
- Олег? - не выдержала она наконец.
Тишина. Сенса сглотнула. Кто бы видел ее сейчас - засмеяли бы. Лидер распавшейся ныне группировки, искательница, которая перла на кровососа как танк, видела перевоплощение снорка в человека в режиме реального времени и которой "посчастливилось" увидеть взрыв на Четвертом Энергоблоке, сейчас дрожала как осиновый лист, сидя на полянке, укрытой со всех сторон колючим кустарником, поздним вечером где-то на окраинах Агропрома! Позор! Утешить себя можно было только тем лишь, что порой мы боимся самых простых, жизненно-бытовых вещей больше, чем чего-то необычного. Возможно, сказывался долгий сюда путь без сна, сказывались переживания и слезы. Ей снова - будь он проклят! - вспомнился Край, и девушка машинально сунула руку в карман, чтобы коснуться прохладного на ощупь обручального кольца. Почему-то оно дало ей немного сил. Совсем чуть-чуть, пока ушки Сенсы не уловили отдаленное, очень слабое, эхо стрельбы.
- Художник! - она подскочила и, бросив все, ломанулась через кусты, чтобы в следующую секунду столкнуться с черным силуэтом и взвизгнуть на пол-леса.
- Да че ты орешь-то? - возмутился силуэт голосом Литвинова. - Тут я! Чего случилось?
Аня, чуть с испугу не нажавшая на спусковой крючок, опустила автомат, от греха подальше. Напарник скинул хворост на середину поляны, включил фонарь и принялся колдовать над костром. Его лицо было перепачкано трухой и какой-то грязью, невесть откуда взявшейся.
- Ты слышал выстрелы?
- Какие выстрелы? Ань, ты странная стала. Я ни черта не слышал. Я, как ты позвала в первый раз, сразу обратно направился. Там дерево нашел старое, погнутое дугой, хотел залезть и пообломать ветки с него, а оно в какой-то гадости, в жиже, что ли. Липкая, с-сука. Все руки перепачкал.
- И не только руки, - машинально буркнула Сенсация, оглядываясь и возвращаясь на бревно. Стало чуточку светлее, и как она сама не додумалась фонарь включить? Ждала костра. Совсем плохая стала. Литвинов вытер лицо рукавом куртки. - Может, показалось?
Она и сама не была уверена. С ее-то фантазией.. Но вот зачадило, появился робкий огонек, который, словно пугливый, но голодный котенок, принялся пожирать ветошь, разбегаясь и делая поляну светлее с каждой минутой. Рядом с источником тепла и света, а также язвительности и грубой мужской силы, девушка чувствовала себя значительно уверенней.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 62
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Бесконечные и тёмные коридоры заканчиваются тупиком, сделанным из криво наложенного друг на друга кирпича. Идти дальше - невозможно, ведь моё тело выворачивает наизнанку каждые пять минуть. Каждые чёртовы пять минут я встаю на колени, завывая от боли, и мои стоны, отталкиваясь от холодных стен каменных коридоров пропадают во тьме. Я уже потерял счёт времени, выронил дозиметр - теперь руки лежали на животе, стараясь.. сдержать рвущиеся наружу спазмы? Вряд ли. Рвать уже было практически нечем - изо рта густой желтовато-багровой струёй вытекала желчь, застревая в горле, мешая дышать...
И тогда я испустил громкий, надсадный рёв боли и отчаяния, обратив свой взор на покрытый мхом и трещинами потолок. Так орут лишь те, кому суждено умереть. Лишь те, кому безразлична жизнь. Жизнь, ради цели.

Я едва передвигал свои ноги, стараясь не упасть упирался на стены, молясь Зоне лишь об одном - дойти до него раньше, чем душа покинет моё тело. Загадать заветное желание, которое исполнится неправильно. Но зачем тогда идти? Зачем страдать, ведь можно лечь и помереть прям о здесь - в полузатопленном и тёмном тоннеле.
И вот снова поворот, приведший меня к новому тупику. Всё бесполезно... Я сдохну здесь.

Глаза открылись сами собой, но ничего не видели. В лесу стояла ночь. Ни звёзд, ни луны... ни даже крика ворон. Тишина. Гнетущая и мрачная тишина, среди которой любое моё движение отзовётся грохотом пушечного выстрела. Моё тело было скрючено в позе эмбриона - колени почти поджаты к подбородку, руки разбросаны в стороны. Я пошевелился и заорал - позвоночник пронзила острейшая боль, которая и заставила меня вспомнить "схватку" с кабанами. Парнокопытные уродцы... Снова постаравшись двинуться, я начал разгибать ноги, шипя от нешуточного жжения в районе всё того же позвоночника... И моё тело само, под собственным весом, перевернулось на спину.
Такого дикого вопля Зона ещё не слышала - по телу будто прошёлся разряд молнии, меня парализовало на мгновение, и потом я непроизвольно выгнулся дугой, принеся себе ещё порцию адской боли.
И сразу же затих, слушая бешеный стук своего сердца. Любое движение отзывалось неблагоприятно. Встать было попросту невозможно. А ещё и надетый рюкзак, содержимое которого давило на позвоночник доставляло уйму "неудобств".
- Помогите! - Простонал я, стараясь не напрягаться - ведь любое колебание или дрожь тела отзывались болью.
И тишина стала мне ответом. На ум пришла мысль, что я могу привлечь своими криками стаю кабанов, которые, сладко чавкая, доедят моё тело или утащат в к себе в логово. Последнее, конечно, маловероятно, но чёрт же подрал этих парнокопытных! Я не в зоопарке, где эти твари находятся в вольерах, тут я с ними один на один, как ни крути...
Но я наверняка привлёк что-то своими воплями - такое посреди ночи безнаказанным не остаётся.
И шуршание листвы передо мной подтвердило мои опасения. Поскольку я лежал на спине, я мог, шипя от боли в шее и позвоночнике, посмотреть кто это - мои глаза более-менее привыкли к темноте, стоящей в ночном лесу. Что я, собственно, и сделал.
И заорал на весь лес ещё громче - огромное бежевое тело гусеницы медленно подползало ко мне, похрюкивая и то и дело пропадая в ночи.
Беспомощно задёргавшись, я смотрел прямо на тварь, понимая, что она больше меня раза в полтора, и что она просто как БМП передавит меня и не заметит. Или она нацеленно прёт прямо на лежащего и орущего сталкера, подминая под себя сухие веточки и листья...
Что самое печальное - автомат лежал в примерно десяти метрах от меня, как раз возле гусеницы, которая ползла ко мне нарочито медленно, постоянно останавливаясь и... принюхиваясь? "Пробуя" на языки воздух?.. Хрен его знает, но просто "кыш" тут не поможет...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 63
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Неприятные ощущения вскоре отступили, а хорошая компания, вкусный для сталкера ужин и треск поленьев приятно расслабили. Они разделили кострище пополам: в одну часть продолжали подкладывать дрова, вторую довели до состояния углей, и Аня поставила на них чайник. Воспользовавшись пластмассовыми кружками, сталкеры попивали горячий кофе, заедая его шоколадными батончиками. От такого даже придирчивый ко многим бытовым благам Олег не смог отказаться и с удовольствием наслаждался бодрящим напитком, как-то даже немного подобрев.
- Не каждый похвастается такими продуктами
, - довольно протянул Художник, глядя в огонь. Языки пламени отбрасывали на его лицо неверные тени и отблески. В глазах его, казалось, тоже зажглось пламя.
- Потому что нам повезло забежать в магазин перед вылазкой
, - ответила Сенсация, вскрывая упаковку лапши и заливая ее кипятком. По поляне тут же распространился аромат вкусной по голоду, но совершенно не полезной пищи. - Будешь душить раков?
Сделавший в этот момент глоток парень фыркнул и закашлялся.
- Ч-что делать? - Литвинов постучал себя в грудь.
- Ну, "Доширак" есть, - девушка уже не сдерживала улыбки.
- Н-нет, спасибо, я как-нибудь по старинке, бутербродом.Травиться не хочу, представляешь, что твой желу..
- Тсс!
Аня замерла с пластмассовой вилкой в руках, так и не опустив ее в лоток с едой. Показаться могло ну раз, ну два. Но когда после фантомных якобы выстрелов слышится дикий вопль, это "кажется" перерастает в "кажется, я жутко туплю, потому что это Зона и тут ничего просто так не бывает". Художник тоже замер, его лицо выражало сосредоточенность. Он вслушивался в звенящую тишину. А потом выпалил:
- Я ничего не слышал.
Сталкерша холодно посмотрела на напарника. Либо он и правда слишком разомлел и уже сонный, потому ничего не замечает, либо он нарочно не хочет замечать звуков, которые изредка раздаются из чащи. Сначала это была автоматная очередь, теперь это крик, разорвавший ночную тьму.
Перед Аней встала дилемма: либо игнорировать эти звуки и дальше (а может статься, что они будут не единственными), либо пересилить страх и пойти посмотреть, что происходит. Решение далось ей нелегко, учитывая тот факт, что недавно вы имели честь познакомиться с описанием одного из ее страхов. Хмуро посмотрев на парня, который явно не собирался составлять ей компанию, девушка подхватила рацию, первое оружие, что попалось под руку - по тяжести и непривычности им оказался СПАС - и фонарь и двинулась в лес.
- Надо бы обзавестись прибором ночного видения, а то ведь и не видно ничего толком. Зато меня видно благодаря ему просто отлично! - пробурчала она, поудобнее перехватывая ружье, к которому руки никогда, наверное, не привыкнут после любимого автомата.
Сталкерша двигалась осторожно, лавируя меж черных стволов, уходящих в небо. Хоть она и старалась двигаться бесшумно, но в давящей на барабанные перепонки тишине даже самые мягкие шаги сопровождались хрустом опавших листьев. Если бы это был сосновый лес, иглы бы скрадывали все звуки передвижений, но этот был смешанным. Клубы белого пара вырывались изо рта Сенсы, попадая под свет фонаря. Пахло серой. Под ногами захлюпала вода, зачавкала грязь. То и дело приходилось останавливаться и вслушиваться, чтобы уловить какой-то сторонний звук. Долгое время не было больше ничего слышно, и Аня собралась было возвращаться к костру, благо, его-то можно было найти по запаху и слабому пятну света вдалеке. Однако, не успела она развернуться в обратную сторону, как до нее донесся слабый полустон. Кто-то просил о помощи!
Искательницу передернуло, когда она представила, что это может быть, например, псевдо-плоть или, того лучше, излом. Поэтому прошло не менее минуты, прежде, чем она собралась внутренне и направилась на звук.
Широкая низинка с плоским дном, соседствующая двумя деревьями и пнем метра два в высоту, в ней - легкий туман, который скрывает.. Сначала луч от фонаря выхватил пень, точнее, то, что в темноте могло сойти за пень. Гусеницообразное существо, темно-коричневого с серым цвета, с мерзкой безглазой мордой, уловив свет, медленно и грузно разворачивалось к ней. Лицо у Сенсации вытянулось в изумлении, такая махина, встав в полный рост и упав сверху, аки бревно, наверняка передавит все кости. Но проверять теорию она не стала: СПАС с одного выстрела разнес гусенице башку, взметнув вверх фонтан зеленоватой жижи и окатив все вокруг. Тело задергалось в конвульсиях, за что тут же получило еще одну порцию металла, завалилось набок и затихло. Все еще сжимая в руках автоматическое ружье, поприветствовавшее хозяйку отдачей при выстреле, девушка заметила валяющийся у ее ног автомат. И уже только потом боязливо осветила низинку.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 64
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Нахер, нахер отсюда! - Прошептал я подползающей ближе твари. Не ахти как хотелось признавать, что я сбрендил, но что-то шептать слепому мутанту было совсем неразумной идеей, которая подтверждает то, что я немного не в себе. Но, по крайней мере, гусеница вроде остановилась, замотав круглой башкой и тягостно взвыв.
Дотянуться до автомата не было возможности, и как бы не орал рассудок, что надо двигаться, тело говорило ему краткое, но печальное "нет", ибо было просто не в состоянии пошевелиться - то ли у меня был сломан позвоночник, то ли ещё чего, но двигаться было просто адски больно. И даже остановившееся передо мной чудище было не в силах заставить сдвинуться с места.
Внезапно, яркий луч фонаря лизнул окружающую нас с гусеницей местность, остановился на нас и раздался громкий выстрел, от которого я непроизвольно вздрогнул, снова задёргавшись от пронзившей спину боли.
Голова медленно поворачивающейся в сторону источника света твари разорвалась на кусочки, обдав моё лежащее поодаль тело липкой и тягучей тёплой кровью. И кусками башки несчастной гусеницы часть которых приземлилась именно на меня, будто металл на магнит. И теперь мой плащ, липкий, покрытый кровью, наверняка смахивал на камуфляж.
Фонарь, словно прожектор на блокпосту, медленно прошёлся по месту, где я лежал, высвечивая не только массивное тело мёртвой твари, но и мою лежащую тушку, корчившуюся от боли в позвоночнике.
Зажмурившись от луча света, я отвернулся, и в шею будто вставили металлический штырь - зрение моментально село из-за резкой и тягучей боли, на глазах выступили слёзы, и, стараясь более не двигаться, я прокричал невидимому спасителю:
- Выключи фонарь! Пожалуйста...
Лишь бы не мародёр, а то будет обидно вот так вот сдохнуть. Я зашёл достаточно глубоко в Зону, и погибнуть вот так вот - нет уж, увольте. Даже если это мародёр, я найду силы вцепиться ему в глотку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 65
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер сидел и просто смотрел на весёлую и завораживающую игру языков пламени. На огонь можно смотреть бесконечно, он грациозный, красивый и опасный. Красоту ему придаёт именно опасность, которая свойственна миру, где живёт человек. Источником опасности в большинстве случаев становится сам человек. Яркий пример - Зона, человек сам создал целый зоопарк новых животных, которые лишь пытаются выжить, но человек делает вид, что он ничего не сделал, а зверушки жрут людей, потому что они глупые и примитивными. Но глупыми их можно назвать с трудом, а уж примитивным тем более. Взять того же кровососа, чудо ведь, а не мутант, из человека получилась выносливая, хитрая зверушка с умением хорошо маскироваться и убивать. К тому же у кровососа отличная регенерация, человеку до такого ещё далеко, очень далеко. Учёные сами создали биологическое оружие, но сделать из них цепных псов не вышло, и теперь страдают все. Года два назад контроллёр к одному из блокпостов около Харькова дошёл (что уже поражает, ведь мутанты в теории должны слабеть на Большой Земле, там же выбросов нет) и смог превратить всех находящихся там людей в марионеток, тогда все и поняли, что Зона ещё и расшириться может, нехило так расшириться.
Ты должен пойти к ней, а не сидеть возле костра как истукан, вдруг там действительно что-то опасное? – говорила совесть.
А разум напоминал о том, что тельце юноши устало, и ему нужно сидеть, наблюдать за красотой, а потом пойти спать. Совесть она справедлива, но часто ошибается, поэтому в большинстве случаев Олег прислушивался к подсказкам разума, а не приказам совести.
-Ну, здравствуй, сталкер.
-Надо же, совсем не изменился, каким был, таким и остался.
Юноша потряс головой и наконец-то смог разглядеть силуэт незнакомца, который стоял напротив него.
-Я присяду? – вопрос был риторическим, незнакомца не волновало мнение ошарашенного сталкера, он задал вопрос только для того, чтобы не показаться невежливым.
-А…вы кто? – спросил Олег.
Незнакомец хитро улыбнулся и медлено стянул капюшон коричневого плаща с головы.
Плащ? Значит хорошо воспитанный мародёр или шаман, первое более вероятно, потому, что шаманов уже почти не осталось, да и не бродят они по просторам Зоны просто так.
-Ашан, помнишь или всё-таки забыл?
В голову ударили старые воспоминания – первая ходка, первая разочарование и первый трофей. Ашан долгое время был наставником Олега, в первое время, а потом он стал хорошим другом и надёжным компаньоном, если бы не этот весельчак, то сталкер скопытился бы ещё где-то на Кордоне как и большинство новичков. Можете не удивляться тому, что даже в Зоне есть своеобразные учителя, есть опытный сталкер, а есть новичок, если опытный бродяга видит, что с желторотика будет толк, то берёт к себе в напарники, а если видит, что толку ноль, то в отмычки. А у отмычек одна судьба – смерть, и в ходку они идут в роли “мяса”, но об этом они редко знают, а если и узнают, то уже в предсмертном состоянии, когда эта информацию уже нельзя назвать ценной.
-Ашан умер два года назад, а я повторяю свой вопрос – Олег сказал более уверенно и с такой интонацией, чтобы незнакомец понял, что лучше не шутить.
-Да, умер, не спорю, а ты вспомни причину его смерти.


Запись в дневник от 17.08.2012
Удачная получилась вылазка, из четырех отмычек умерли только двое, я насобирал три артефакта – Душу, Ночную Звезду и Выверт. Пять “Медуз” были сплавлены одному из выживших отмычек. Видел бы желторотик своё лицо, не знает он, что за этот никчемный арт можно купить только ПМ поюзанный, но пусть радуется, если жив будет, то хоть ружьишко себе купит, для приличия. Ашан насобирал с десяток артов, дорогие наверно, даже показывать боится, но ничего, это его право, мне своего хватит на месяц хорошей жизни, а потом обратно, в Зону, но это уже потом. Сейчас возвращаемся назад, если всё пойдет гладко, то дойдём до Большой Земли за день. Надо будет ещё Сидоровичу занести Ночную Звезду, он хоть и жлоб, но обещал хорошее снаряжение подогнать за арт, ему на него заказ пришёл от коллекционеров.
*Конец записи*
Запись от 19.08.2012
Нечаев – сука, своим сдать решил, и ведь умно организовал. Показал нам позавчера проход, а там не дыра, а патруль зольдовский, причём экипированы были как военсталы, нас ждали, просто так бы туда такой отряд не поставили. Видимо прапорщик решил, что можно навариться не только на продаже путей прохода к Большой Земле, но и бродяг грабить. Зря с ним Ашан связался, ой зря.
Вообщем пришлось прорываться, отмычек убили ещё в первые минуты боя. А Ашан решил в Рембо поиграть, когда его в ногу ранили. Могли ведь дальше идти, а он заладил:
Сейчас подмога придёт, вдвоём не уйдём.
Пять минут его отговаривал, потом понял, что бесполезно. Он дал мне свой рюкзак, сказал, чтобы я его передать Карому в гостинице “Звезда”.
Вечерняя запись от 19.08.2012
Теперь жалею, что не остался рядом с ним, обое бы сдохли, но хоть бы честно получилось, по совести. Смерть его ничего полезного не принесла, он хотел лучше, но получилось как всегда, таков закон жизни. Броник выкинул в болото, вояки, которые пришли на помощь их покойным сослуживцам догнали меня довольно быстро, это немного радует, значит, мой напарник не мучался, порешили его почти сразу же после моего отхода. Броник скинул по ненадобности, а рюкзак свой спрятал в надёжном месте, с двумя рюкзаками уйти бы не смог, они лёгкие, но громоздкие, сильно движения сковывают. Хабара Ашана не смотрел и из рюкзака ничего не брал, если он сказал, что нужно передать Карому, значит нужно передать Карому в целости и сохранности. Последнее желание человека нужно выполнять всегда, не в зависимости обстоятельств.


Воспоминания Олега прервал очередной вопрос копии.
-Ну что? Вспомнил?
Олег снял с плеча винтовку и навёл на копию.
-Пошёл отсюда нахер, пока я добрый.
-Ой, чойта мы такие злые? Вину почувствовал? А что же ты её раньше не чувствовал, он мог выжить. А ты поступил как падла, а не как верный друг и напарник. В худшем случае – вы обое скопытились, но в лучшем – оба бы выжили.
Сталкер закрыл глаза и посчитал до десяти, он не хотел стрелять, но сейчас незнакомец просто вынуждал нажать на курок.
-Я знаю, что поступил неправильно, но это было его желание, я желание выполнил.
-Нихрена ты не знаешь сталкер, даже сейчас. Это не желание было, а проверка, которую ты не прошёл. Понимаешь? Думаешь, что если пошёл к учёным, то искупил вину?
Юноша плавно нажал на курок, причём первый выстрел был действительно осознанным, а остальные два на уровне рефлексов. Выстрелы разорвали в клочья тишину и на какой-то момент заглушили мирный треск дров в костре.
Олег положил винтовку на землю и лёг на траву, чтобы внимательно осмотреть небо на котором расположились десятки звёзд, больших и маленьких, ярких и почти незаметных среди основной массы. А через пять минут захотелось осмотреть труп копии, когда сияние жёлтых точек в небе начало надоедать. Трупа на месте не оказалось, а гильзы таинственным образом исчезли. На месте, где сидел незнакомец, лежало две вещи – Светящийся синий шар (“Душа”) и записка.

ГМ, что написано в записке + подтверждение получение арта.

Заметка - Пост ужасен, спору нет.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 66
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Она даже думала, вдруг перед ней зомби или там тот же излом, но потом здраво рассудила, что, во-первых, едва ли мутант такого рода станет нападать на своего (себеподобные их редко прельщают), а во-вторых, изломы с собой автоматы не носят. Скорчившаяся фигура в низине оказалась мужского пола, вся заляпанная зеленовато-прозрачной жижей, заменяющей мутанту кровь. К удивлению девушки, первое, что он выдавил из себя, было:
- Выключи фонарь! Пожалуйста...
Ага, щаз. Привыкшие к такому, пусть и скудному, но освещению, глаза теперь будут долго привыкать к темноте. Все равно, что самой себя обезоружить. Сенсация моргнула, вытерла щеку от стекающей по ней слизи и уменьшила яркость, покрутив онемевшими немного пальцами колесико на фонаре. Естественно, она не собиралась исполнять указания неизвестно кого, как не стала она и опускать ствол СПАСа, теперь, за неимением неизвестного мутанта, направленного в грудь ничуть не более известного, чем мутант, сталкера. Мельком глянув на обезглавленное тело, Аня пнула его сапогом, чтобы посмотреть, мягкое ли его тело. Оказалось, что нет. Похоже, хитиновый панцирь защищал большую неповоротливую тварь от мелких хищников или некоторых видов оружия.
- Не двигаться. Ты кто такой? - сталкерша осторожно спустилась в овраг и, увидев перекошенное болью лицо мужчины, хмыкнула: - Можно было не говорить, ты и так никуда не денешься.
Во много раз более слабый, рассеянный луч скользнул по свернувшемуся в неудобной, неестественной позе, человеку. Крови видно не было, по-крайней мере, в сумраке. Он тоже был весь выпачкан в противным, словно клей, липком веществе. Сенсация, ожидая ответа и осматривавшая лежащего у ее ног, наконец, видимо, решила, что парню не до выяснения отношений, и ружье опустила. Она похлопала себя по одним карманам, на талии, затем по тем, что на груди, а после, что на бедрах, и наконец достала маленький флакончик, будто из-под таблеток. "Все свое ношу с собой", часто поговаривала она.
Успев пожалеть, что не взяла с собой наладонник и не может отметить место, где будет ночевать труп неизвестного монстра, она решила взять хотя бы частичку его с собой. Всегда, что бы ни случалось, она везде искала дополнительную выгоду или выход, и никогда ничего не бросала, не попробовав выгадать пользу. Потому, на несколько минут оставив несчастного без внимания, сталкерша, морщась, сунула флакон в открытую рану насекомого. Стеклянная емкость была меньше указательного пальца высотой, потому быстро заполнилась теплой жижей.
- Поздравляю, ты открыл новый вид мутанта,
- деланно-радостно оповестила незнакомца Сенсация и сунула пузырек в карман, вернулась и склонилась над парнем. - Встать-то можешь?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 67
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Яркий фонарь нещадно слепил глаза, из которых текли слёзы. Однако, отвернуться от слепящего света мне мешал молящий о скорейшей кончине позвоночник, боль от которого была немилосердна к моей скромной персоне. Саму фигуру в подробностях мешало разглядеть белое пятно света, которое, качаясь, приближалось ко мне. Глаза в мутной пелене слёз разглядели торчащий ствол оружия, и рука сама, непроизвольно, потянулась к внутреннему карману плаща – дабы достать нож и… А что дальше? Метнуть я его всё равно не смогу, а вот получить пулю в голову – запросто. Как только незнакомец увидит, что его жертва куда-то пытается тянуться, он просто выстрелит и обыщет уже мёртвое тело.
Однако, свет фонаря медленно начал угасать, пока не стал более-менее терпимым для моих глаз. Проморгавшись, чтобы убрать остатки слёз, я сощурился, стараясь разглядеть моего «спасителя». Но ни саму одежду, ни её цвет определить так и не смог, так как ночь покрывала всё вокруг, а свет фонаря, даже будучи немного убавленным, всё равно бил мне прямо в лицо. Я не видел ничего, а вот незнакомец меня прекрасно видел. Но одна деталь всё же бросилась мне в глаза: тупорылая морда СПАСа, собрат которой сейчас лежал подо мной, в рюкзаке, и давил на спину, заставляя выгибаться дугой. Вооружён мой «спаситель» весьма нехило, и одного заряда достаточно, чтобы разнести мою голову точь-в-точь как голову той же гусеницы, чьё массивное тело лежало неподалёку от моего.
Тем более, моя персона уже была удостоена внимания незнакомца: подойдя ближе и нацелив ствол дробовика прямо мне в лицо, он пнул тело твари. То ли с отвращением, то ли с интересом, но раздался негромкий «бум», будто мутант был покрыт чешуёй или просто какой-то крепкой кожаной бронёй. Затем, всё ещё держа меня на прицеле, незнакомец оглядел лежащего перед ним сталкера в чёрном плаще и проговорил:
- Не двигаться! Ты кто такой?
Нет, я конечно не обиделся, но в данный момент я был в состоянии «овоща», и слова «не двигайся» могли меня лишь сильно оскорбить. Похоже, мой спаситель тоже это понял, тихо добавив: - Можно было и не говорить – ты и так никуда не денешься.
«Нет! Я сейчас возьму и убегу к чёртовой матери!» - подумал я, параллельно стараясь понять, что же меня так насторожило в голосе незнакомца. То ли он был слишком тонкий, то ли слишком… Не мужской?
Тем временем, убрав от меня оружие, сталкер (или всё же нет?) будто потерял ко мне интерес и теперь был полностью поглощён тушкой мёртвой гусеницы. Покопавшись в различных подсумках на своём поясе, он извлёк оттуда какую-то небольшую вытянутую ёмкость, с палец размером, после чего безбожно пихнул её в то место, где у мутанта когда-то была голова. Я скривился, и сразу на ум почему-то пришли мысли, что это «монолитовец». Вот-вот, именно так они и выглядят: безрассудные гении-учёные, которые на глазах у своей несчастной жертвы устраивают кровавые эксперименты, а затем режут на куски саму жертву, беспомощно орущую в пустом ночном лесу… Бр. Прямо сюжет из американского ужастика.
Однако, устраивать кровавую баню «учёный» не спешил. Посмотрев на наполненный кровью мёртвой твари сосуд, он опустил весёлый взгляд на меня и сделал радостный вывод:
- Поздравляю! Ты открыл новый вид мутантов.
Затем, упрятав сосуд в один из подсумков на поясе, «учёный» склонился надо мной и произнёс:
- Встать-то можешь?
И теперь мне точно показалось, что это девушка – этот тембр голоса, эти проскальзывающие нотки… Да как я сразу-то не догадался?
Я кивнул вместо ответа, и сделал попытку подняться.
Мгновением спустя моё тело билось в агонии – молния снова стрельнула через весь позвоночник, устроив моему телу плаченый «пати-хард», который мог окончиться сердечным приступом. Ну или чем-то другим – мои познания в медицине начинались и оканчивались там, где человека кладут на кушетку.
«Попроси шприц, - вдруг раздался голос в голове. – Нужен морфин. Или морфий – чтобы погасить боль. И тогда ты сможешь ковылять… Но. Не доверяй ей.»
«Почему ей? Может это парень. С женским голосом. Представляю, как его дразнили в школе… Эй! Так морфий или морфин просить?»
Однако, Токс уже замолк, и я понял, что в этой Зоне я скоро свихнусь. Придумал себе нового друга. Шляюсь один. Ох, добром это всё не кончится…
Пауза слишком затянулось – не напугал ли я «учёного», когда тело начало содрогаться в приступе боли?.. Походу, если я ещё не напичкан дробью о самое не балуй – всё в порядке. И я подал голос:
- Вколи что-нибудь… Что-то противобольное…
Противо что? Противоболь? Я ясно осознавал, что хотел сказать какой-то другой витиеватый медицинский термин, однако выдал именно это. И выставил себя дураком… Или мне просто действительно очень плохо.
Так или иначе, я буду надеяться, что «противобольным» средством окажутся не шарики с дробью. А не то будет ой как печально и грустно - сдохнуть, потому что попросил помощи.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 68





Зулус, Сенсация,

От незнакомца остался лишь неприятный, тревожный осадок. Возникло паршивое чувство вины, такое, которое возникает когда ситуацию уже не исправишь. Первые капли предзнаменовали ночную непогоду.

Таинственный гость исчез, не оставив после себя ничего.

Погода становилась все хуже и хуже. Очень быстро поднялся ветер, небо в один миг закрыло темными тучами. Начался дождь, который постепенно перешел в ливень, а затем и в грозу. Под таким количество падающей с неба воды вот-вот потухнет костер, а вы промокнете до нитки.

 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 69
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Она уже протянула руку, чтобы помочь парню подняться, но тот так и не принял помощь. Едва пошевелившись, он застыл, стиснув зубы. В отличие от незнакомца, Сенса видела своего собеседника, пусть не столь четко, но достаточно. Выражение его лица еще нескоро выветрится из ее памяти. Его глаза едва-едва тускло блестели, ловя свет фонаря, и, судя по всему, боль была невыносимой. Но он держался. Он больше не кричал, как сделал это полчаса назад. Терпел.
- Обезболивающее?
Аня распрямилась. Несколько долгих минут она ощупывала себя, залезая в каждый карман, но все медикаменты остались в рюкзаке у костра. Ей стало очень неудобно говорить такое, но пришлось.
- У меня с собой ничего нет..
- растерянно пробормотала она.
Возможно, сталкер в душе удивился, почему и как она оказалась в темном лесу ночью, да еще и налегке. Откуда ему знать, что где-то метрах в ста-ста пятидесяти, на укромной полянке, два напарники устроили привал? Вроде рядом, но.. Сенсация обернулась. То ли костер догорел, то ли Художник на нем что-то греться поставил, но бледная точка, служившая ориентиром, пропала. Подул ветер, листья зашуршали, перекатываясь по земле и прилипая к влажному от крови телу мутанта. Девушка передернулась. Конечно, лучший выход из сложившейся ситуации - это вернуться назад, захватить "противобольное" и привести Олега сюда, потому что сама она его не дотащит. Или дотащит? Тук-тук, тук-тук. Ей вновь было страшно. Здесь, в кромешной тьме, заблудиться можно и в трех соснах. Фонарь не высветит ничего, кроме как один одинаковых стволов деревьев, куда двигаться, в какую сторону? КПК она не взяла.. Но зато взяла рацию.
- Вот дура-то! - наколупав в кармашке рацию, сталкерша нажала на кнопку:
- Олег! Олег, нужна помощь.
Пип. Пшш. Шурх-шурх.
- Блииин. Прием! Где ты там?

Пип. Пшшш.
- Видел, куда я ушла, в какую сторону? Тут полторы сотни метров всего. Захвати аптечку.
Пип. Пшшурх.
Она ждала ответа, но рация молчала. Уже собравшаяся было в пусть сама, искательница подумала, что необщительный Литвинов вполне может просто не посчитать нужным ответить. Как обычно. Скорее всего, так и было.
- Ждем, - заявила она незнакомцу.
А потом сделала единственно возможное, чтобы Олег ее заметил как можно скорее. Она включила фонарь на полную яркость и, оскальзываясь, залезла на труп гусеницы. Своеобразный маяк молча вглядывался в темноту, а потом произнес:
- Тебя как звать-то?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 70
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
То, что передо мной стоял сейчас прекрасный пол, можно было не сомневаться. И перед ним таки негоже просто лежать на земле, выставляя себя беспомощным идиотом. Однако моё плачевное физиологическое положение глубоко плевать хотело на то, что можно, а что нельзя делать перед девушками. У меня сам мозг мечтал лишь об одном – отключиться к чёртовой матери от боли, которую я сам себе сейчас причиняю. Что же там с обезболивающим? Девушка рылась в своих подсумках, ощупывала каждый карман примерно с минуту, и затем, грустно посмотрев на меня, вынесла печальный вердикт:
- У меня с собой ничего нет...
Я откинул голову на землю, оперевшись затылком на холодное покрытие капюшона, и посмотрел на ночное небо – плохо. Конечно, боль была терпимой, но встать сам – а тем более пойти куда-то – я вряд ли смогу при таких печальных раскладах. Конечно, если мне вдруг чудом удастся заставить себя приподняться… Но это вряд ли – даже осознание того, что сюда снова могут прийти кабаны, дабы закончить начатую трапезу, на меня мало повлияло.
Пока девушка зачем-то обернулась назад, рассматривая, видимо, стволы деревьев, окружающих нас, я начал понемногу расслабляться. Я словно чувствовал, как невидимая холодная рука гладит меня по голове, залезая в мозг, протекает по позвоночнику… И боль отступала. Боль, терзавшая меня последние полчаса, наконец ушла, и моё тело, наконец, приняло полусидячее положение.
- Олег! – Донёсся до меня голос незнакомки. - Олег, нужна помощь…
Однако я уже не слушал. Моё внимание привлекла песня, которая раздавалась из густого леса… Нет. Она раздавалась будто из центра самой Зоны. Красивое, монотонное звучание, которое звало меня за собой. Надо было только встать и пройти туда. Меня пропустят. Меня никто не тронет. Мне обещали. Во служение великому Монолиту.
- Блин, приём, где ты там?.. Видел, куда я ушла? В какую сторону? – Девушка, казалось, не обращала на меня никакого внимания. Надо было что-то предпринимать, потому как я осознавал, что могу получить выстрел дроби прямо в лицо. В любую минуту. Почему? Зачем? Я не знал точного ответа. Лишь знал, что так может произойти.
Я быстро лёг назад, приняв примерно ту же позу, в которой валялось моё тело ранее. И зажмурился. Песня, игравшая у меня в голове, пошла на убыль, оставляя после себя рвотные спазмы в районе живота, а также пот, который ручьями стекал с моего лица. Рана на лбу начала пульсировать всё сильней – я будто со стороны видел покрытую черной сетью открытую рану, в которой копошились сотни белых насекомых…
- Ждём. – Услышал я, и резко открыл глаза.
Окружающий нас мир стал немного светлее, приобрёл хоть какие-то краски, возможные при условии, что сейчас стояла тёмная ночь. Карканье ворон, еле слышное похрюкивание кабанов где-то вдалеке… И боль ушла. Я чувствовал, что могу шевелить руками, ногами…
- Это невероятно… – Еле слышно пробормотал я, согнув руки в локтях и приподняв их. Я разглядывал свои ладони, покрытые чёрной тканью перчаток, будто в первый раз их видел.
Девушка-учёный, тем временем, залезла на тушу мёртвой гусеницы, и, направив луч фонаря в то место, откуда она пришла, спросила:
- Тебя как звать-то?
- Антон, – Ответил я, оторвавшись от рук и приподнимаясь.
На ноги встать с первого раз не получилось – два раза я упал, из-за перестающих двигаться конечностей, а вот на третий, наконец, стал прямоходящим. Накинув на голову капюшон, я сразу же потянулся до хруста в недавно болевшем позвоночнике. И тут же ойкнул, согнувшись – хрен-то там, молния боли всё равно стреляла по спине, но уже с меньшей силой. По крайней мере, я стоял. Я мог ходить.
- А тебя как зовут? – Поинтересовался я, ища среди листьев оброненный мною автомат. Оружие нашлось там же, где я его и оставил, правда, слега припорошенное осенними листьями, будто бы его кто-то уже собирался прикопать и по-тихому спереть. Девчонка? Вряд ли. Подняв свой автомат и оттряхнув его от веточек и грязи к нему приставших, я поскорей повесил его к себе на плечо, опасаясь, что меня просто неправильно поймут, если я тут расхаживать так буду.
Но вот с другой стороны… Я, наконец, смог оглядеться, и понял, что при любом нападении наше дело – труба. Мы находились в низине, посреди облегающего её густого леса. Выйди кто нас обстрелять – они будут находиться на высоте, а наше возвышение и единственное укрытие – мёртвый невиданный мутант. Я ведь его открыл, и посему назову… Гусеницей. И пойдите-ка вы все к чёрту, со своими «ты банален!». Ну могу конечно назвать Большой Гусеницей.
Я ещё раз взглянул на девушку, а потом проглядел за лучом её фонаря, луч которого растворялся среди кривых чёрных стволов корявых деревьев. А оттуда, из чёрной глубины, на нас что-то смотрело. В этом я был абсолютно уверен. И ориентир на нас был просто великолепный.
- Туши фонарь! – Пискнул от страха я, снимая с плеча автомат и наставляя его на темноту леса. Чувство необъяснимого страха накрыло меня с головой, а раздававшаяся вновь песня манила… И уже известно куда… - Ты слышишь песню? – Нервно осведомился я, переступая с ноги на ногу и всматриваясь в темноту среди стволов деревьев.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 71
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Долгое время Аня молча вглядывалась во тьму. Сама она, идя сюда, миновала расстояние от костра до низинки минут за десять, да и то, потому что осторожничала, стараясь не шуметь. Но даже десять мину уже прошло, прошло уже больше, а Художника все не было и не было. Девушка начала беспокоиться, но старательно отгоняла от себя нехорошие мысли, что с ним могло что-то случиться. Выстрелы бы были слышны, крики тоже. Ей хотелось в это верить.
Позади послышалось кряхтение, и, к ее удивлению, сталкер задвигался, сделал лицо попроще и умудрился подняться, пусть и не с первого раза. Сенсация осталась стоять на остывшем уже теле гусеницы, чуть сильнее, до белых пальцев, сжав СПАС. Почему она не спрыгнула, чтобы помочь ему, спросите вы? Потому что, согласитесь, это довольно странно, что человек, которому больно было даже дышать и ворочаться, вдруг резко выздоровел и таки принял вертикальное положение. Бывало, что на ноги ставили некоторые артефакты, но у сталкера их вроде как не было, по-крайней мере, вне контейнера. Потому Сенса с прищуром наблюдала за действиями незнакомца, чтобы в любой момент разнести ему башку кровавым фонтаном. А что? Практика подобных симуляций имеет место быть, так многие делают, особенно бандиты и мародеры. Излюбленный прием: притвориться тяжело больным, раненым и всадить нож, как только добрая душа подойдет помочь. Уже потом, приглядевшись, она поняла, что некие неудобства он все равно испытывает, то и дело морщась и двигаясь осторожно, неуверенно. К тому же, его "это невероятно", пусть и тихо сказанное, достигло ее ушей, и звучало это.. правдоподобно. Будто он и сам не понял, как это случилось.
- Тебе лучше, Антон? - спросила участливо Аня, все еще не опуская оружия. Она внимательно наблюдала, как тот, кривясь, согнулся пополам, чтобы поднять автомат. В конце концов, Зона - она создание своеобразное. Никогда не узнаешь, что она выкинет. Если существуют Призраки-Легенды, которые показывают пути меж аномалий, как рассказывают сталкеры, и даже неизведанные артефакты оставляют. Так почему бы и не лечить?
Вопрос об имени застал ее врасплох, потому что девушка замешкалась, называть ли настоящее имя, или же местное погоняло, и в итоге ответила:
- Сенсация, - буркнула она, но затем все же уточнила, потому что парень назвал ей именно имя. По-крайней мере, хотелось бы верить, что оно настоящее. - Аня.
Она собиралась спросить что-то еще, но не успела, услышав совершенно неприемлемые в этих местах звуки. А точнее, тихую мелодию. Сенса так и осталась стоять с открытым ртом, вслушиваясь в манящую трель. Вскоре стали слышны и слова, произносимые нараспев, тягучие, страшные. Девушку прошиб холодный пот, в горле пересохло, сталкерша тряхнула головой и.. прогнала наваждение. Она могла бы сослаться на свои личные галлюцинации и едва ли стала бы рассказывать об услышанном новому знакомому, но тот сам заговорил об этом, и в голосе его слышались панические нотки:
- Туши фонарь! Ты слышишь песню?
- Я думала, мне показалось, - Сенсация спрыгнула с гусеницы, но ноги внезапно предательски отказали, задрожав, и она упала на колени, да так и осталась сидеть, потушив свет и еще сильнее сжав оружие. Едва лес вновь погрузился во тьму, мелодия снова навязчиво поплыла в воздухе, и хорошо, что Аня так и не сняла с шеи ремешок, на котором позади болтался выданный Сахаровым шлем. Она скорее машинально нацепила его и щелкнула тумблером. Загорелись и замигали лампочки, защита от пси-воздействий начала работать. Искательница все еще слышала песнь, но сосущее чувство исчезло,ушел и холод, и страх, и она смогла подняться на ноги. К сожалению, шлем был только один, и, если она была уверена за себя, что больше не поддастся внушению музыки, то за Антона - нет.
- Мне знакомы эти песнопения..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 72
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Я, практически, перестал обращать внимания на девушку – в данный момент меня больше всего интересовала игравшая в голове красивая мелодия, звавшая меня куда-то далеко… и навсегда. Вот только идти мне туда не очень как хотелось, но разум вещь сложная, а местами – и вовсе примитивная. Посему, мой мозг уже отключился, и я, кажется, так и осел на землю рядом с тушей мёртвой гусеницы. Автомат, который я сжал побелевшими от напряжения пальцами, с громким «чавк» упал на землю, призывая своего хозяина точно также склониться к земле перед Его могуществом. Перед чьим именно – я так и не узнал, но в голове билась лишь одна зашуганная мысль: «Монолит».
Но кто это? Что это? Да я же понятия не имею!..
- Мне знакомы эти песнопения… – Явственно пробормотала Аня, где-то слева от меня. Краем глаза я видел, как девушка слезла с гусеницы, потушив фонарь. На её голове уже находилось какое-то непонятное мне устройство, похожее на мою диггерскую каску, но имело на себе кучу проводов и диодов. Но держалась девушка спокойно – видимо как раз это чудное устройство спасало её от этого самого затягивающего, словно трясина, «песнопения».
Я невольно поднялся, взяв выпавший автомат окаменевшими руками, и сделал шаг к зовущей меня песне – слова только сейчас начали становиться слышны. Сами по себе бессвязные, но страшные, и заставляющие действовать. Они произносили в моей голове тягуче, нараспев, словно старинные сказки, которые я когда-то слушал в детстве. И пела женщина…
Слышишь ли ты песню, сталкер, что несёт нам солнца свет?
И войти ты хочешь в мир, где печали вовсе нет..?

Я изогнулся дугой на земле, позвоночник громко хрустнул и я заорал, одной рукой «обнимая» автомат, а второй – зажимая себе ухо. Вроде в песне ничего такого не было, но был какой-то момент, которого я боялся и страшился… Но я не знал, что это за момент… А женщина, тем временем, продолжала свою песню:
Где отсутствует любовь, слёзы, боль и сострадание,
Где исполниться твоё заветное желание…

Мой мозг жгло изнутри, словно калёным железом. Голос женщины в мысленной песне стал громче, начинал обжигать и мучить меня изнутри. Тело более не повиновалось мне, и теперь оно полностью принадлежало неведомой певице, продолжаясь содрогаться в конвульсиях…
Слышишь ли ты песню, что несёт нам солнца свет?
Сопротивляться бесполезно, и спасенья тоже нет…
Голова пуста твоя, мыслей больше нету,
Молишься ты Зоне вдруг, вопрошая к свету…

Нету больше сил терпеть! Я не мог даже взглянуть на Аню, чтобы узнать, как она – тело теперь было словно не моим. А я – будто здесь чужд и никому не нужен. Возросло возникшее чувство беспомощности, и что всё сейчас скоро кончиться. Что у меня не получиться выполнить поставленную мною же цель. Всё было вообще тщетно и зря – я не хотел бросать и оставлять своих друзей там, на Большой земле… Лучше бы я остался, от меня было бы намного больше пользы… Ты ничто здесь вдруг произнесло за меня что-то. Это была не моя мысль, в этом я стопроцентно уверен. И даже не Токса – тот молчал, и, казалось, стоял на коленях точно также, как и я, покорённый голосом неведомой сирене, поющей свои песни где-то из центра Зоны…
Сталкер обречённо приставил пистолет к виску…
Глаза зажмурил, чтоб вспомнить девушку свою…

На своём языке я чётко ощутил кислый вкус металлического ДТК своего автомата. Вестимо, я не пошёл по следам того сталкера, о котором поётся в песне. Я сделал куда больше – сунул дуло автомата себе в рот. Да и никакую девушку я вспоминать не стал… Я просто зажмурился, с единственной мыслью в пустой голове: «я не хочу умирать». И это было правдой – я хотел жить, чтобы добраться до… До этого самого Монолита. Да я был готов стать этим самым монолитовцем! Вот, вот что это за люди… Это те, кто поклоняются Монолиту… Но что же тогда сам Монолит?..
На спусковой крючок нажал, так и не узнав ответ…
Вдруг тихо, после паузы, продолжила женщина петь, и я чувствовал, что в голосе её боль и… слёзы…
«Слышишь ли ты песню, сталкер, что несёт нам солнца свет?..»
Допела она последнюю, видимо строчку и всё стихло. Я перестал вообще что-либо слышать – плотный туман окутал меня – я не понимал, что просто зажмурил глаза, думал, что ослеп… Палец лежал на спусковом крючке, мелко подрагивая… Вы представляете себе это чувство? Каково это, сидеть в полной тишине, не слыша даже звуков леса, в котором находишься, и, засунув себе в рот ДТК, сжав его зубами для пущей верности, нажимать на спусковой крючок?.
В голову, перед самой смертью, начали заползать самые странные мысли, будто бы неведомая сирена пела о своём парне, который ушёл к центру и не вернулся… Погиб точно также, так и не узнав ответ на этот странный вопрос… «Слышишь ли ты песню, сталкер, что несёт нам солнца свет?..»
Но я же слышал её! Какой свет она несёт я не знаю, но я слышал эту песню! И я не заслуживаю смерти!
Мне показалось, что от закипавшей во мне злости, я сейчас перекушу металлический ДТК – так сильно я сжал его зубами.
И в ушах раздался звонкий щелчок. И это был звук уже из внешнего мира, который дал понять – я спасён…
Осечка. Мой автомат спас меня, выдав на свет божий осечку. Спасибо тебе, Зона…
И я просто свалился лицом в грязь, чувствуя, что тело снова принадлежит мне. Я радостно, со счастливой улыбкой дебила, сжимал мокрую землю руками, выдирая редкую траву, куски мха, и кидая их в стороны. Главное – что я снова могу управлять собой. Таинственная певица отпустила меня, когда Зона сказала ей «нет». Видимо, моё время ещё не пришло. Конечно, проскользнула неприятная мысль «а не продал ли я свою душу и тело Монолиту?», но я старался загнать её поглубже в себя, собираясь достать лишь тогда, когда железно соберу всё по кусочкам и узнаю и про сам монолит, и про «монолитовцев». То, что возникало в моей голове при песне сирены, было далеко не моими мыслями. А может быть и моими, но я просто не хочу этого признавать?.. Да и сколько вообще времени прошло, пока в голове моей проносились строчки той манящей песни? Минута? Две? Или может быть часа два?..
Аня сидела у гусеницы точно также, как и минуту назад, с воодружённой на голову каской, которая, вестимо, спасла её от песни. Да и плевать. Я спасён Зоной.
Я расслабленно растянулся на земле, подтянув за ремень автомат, и с благодарностью смотрел на тёмные небеса.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 73
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Даже с включенным устройством, которое лишало песню какой-либо силы по отношению к ней, слушать этот манерно растянутый голос было сложно. Даже не столько сам голос, сколько совокупность его со словами и обстановкой кругом. Сама песня была похожа больше на зловещее предсказание, а если ближе к науке, на подавление воли или там на гипноз. Аня не сомневалась ни на миг, что многие из тех, кто слышал ее сейчас, повторяли те страшные действия, о которых пелось. Она и сама до включения шлема чувствовала себя лишенной воли, словно марионетка, готовая следовать на голос (это в лучшем случае - следовать) или просто исполнять все, что он велит. Как уже говорилось, даже просто пустые слова пугали и заставляли сердце девушки бешено колотиться от страха.
Только одно создание Зоны могло так глобально влиять на мозги бродяг. До степени парализации тела, до степени подчинения. И нет, это не контролер, решивший потренироваться в караоке. Это Монолит.
Смешно, что одной из целей "Искателей", из изначальных целей, прописанных Пиратом в кодексе, стало изучение свойств легендарного "Исполнителя Желаний". Пока единственная громко известная на всю ЧЗО личность, испытавшая на себе его действие - Меченый - мало того, что ничего не помнила опосля такой встречи, так и во второй раз, поперевшись обратно к Саркофагу, там и канула в Лету, ничего никому не рассказав. Некоторые говорят, что появляется теперь Стрелок примерно с такой же периодичностью, как небезызвестный Ред Шухов. Короче, все знания о Монолите на данный момент лишь слухи и догадки, ничем не подтвержденные. И поклоняется этой штуковине армия фанатиков, оснащенных иногда по последнему слову, пиндосскими прибабахами. Такова была мечта Пирата: найти Монолит, перебив всех его последователей, и изучить его свойства. Да какое там, от "Искателей" никого уж и не осталось, что уж про цели говорить! Все "знания", которыми Сенсация обладала, сейчас говорили о том, что Монолит своих фанатиков так же примерно гипнотизирует.. Все эти мысли текли вяло, ей не хотелось подчиняться голосу, но очень хотелось лечь и заснуть, словно все силы куда-то исчезли.
Сенса медленно повернула голову и уставилась на Антона. Как она и догадывалась, на него этот цирк влиял гораздо заметнее. Все еще пытаясь побороть в себе страх, она расширенными глазами наблюдала за его силуэтом, поднимающим автомат и направляющим его себе в лицо. Без фонарей почти ничего не было видно, но девушка догадалась, что происходит. Ей бы крикнуть что-то, дернуть его, тряхнуть. Но язык онемел, а тело отказывается ей подчиняться, будто бы вся ее мощь уходит на то, чтобы не отдаться вражеской силе. Ей кажется, она кричит, но с губ не слетает ни звука, остается только наблюдать, в ужасе замерев. Она ожидала выстрела, но вместо него раздался сухой щелчок. Осечка!
Внезапно, мелодия оборвалась, резко, болезненно, и сталкер опустил оружие. С исчезновением мелодии к Ане вернулась способность говорить и двигаться. Искательница подскочила.
- Надо уходить. Чем скорее, тем лучше. Где же Олег?

Ее голос дрожал. Художника и правда не было видно. Неужели он не получил сигнала рации? Неужели с ним что-то случилось?! Девушка только заметила, что с верхушек деревьев на них попадали мелкие бусинки дождя.
- Дойдем сами. Ты как, сможешь? Тут недалеко.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 74
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Однако радость моя длилась недолго – спустя пару мгновений в нескольких метрах от меня встрепенулась Аня и, вскочив на ноги, выдала:
- Надо уходить. Чем скорее, тем лучше… – В голосе девушке чувствовался испуг. И испуг был не на шутку. – Где же Олег?..
Да кто такой вообще этот Олег? Имя слышу уже второй раз, а всё не знаю, кто это. Но напряжение девушки быстро передавалось мне, и я нехотя поднялся на ноги, повесив автомат на плечо. В отличие от Ани я чувствовал себя пока что спокойно – лишь какие-то крупицы страха зародились в моей бедной голове, которая ещё не отошла от слышанной мною песни… И эти крупицы обещали вырасти с каждой секундой в огромные валуны ужаса. С какого хрена? Я не знал и не мог нормально ответить. А вот атмосфера как раз подходила для того, чтобы начинать бояться: окружающий нас ночной лес замолк окончательно, да сверху ещё начал накрапывать пока ещё небольшой, но наверняка радиоактивный нехороший дождь. И это не сулило ничего хорошего. Разве что от собак отделаемся – дождь сбивает их со следа. И то, не факт, что этот трюк действует на собак Зоны. Хех.
Меж тем девушка, посмотрев на меня, вынесла вердикт:
- Дойдём сами. Ты как, сможешь? - И, видимо, уже не веря, что у меня когда-то болел позвоночник и я корчился от боли, добавила: - Тут недалеко.
Я лишь рассеянно кивнул, поправляя давящий мне на плечо автоматный ремень. И, сняв КПК с руки, внимательно посмотрел на заднюю стенку, удовлетворённо кивнув. Это мой мутант. Я его открыл. И я его сфотографирую.
Отойдя на пару метров назад, я поймал в объектив труп гусеницы, и нажал на большую кнопку, в душе надеясь, что это «съёмка», а не что-либо другое. К моей радости, камера тихо щёлкнула, осветив яркой вспышкой огромную мёртвую тварюгу, и я хмыкнул, посмотрев на получившийся снимок. Ай хорошо, надо было в фотографы идти, не?..
По-быстрому поснимав мутанта с нескольких ракурсов и снова надев КПК на руку, я взглянул на девушку и тихо бормотнул:
- Мой мутант.
Получилось смешно, будто обиженный ребёнок говорит «моя игрушка», но в глазах и на лице Ани не читалось никакой улыбки и радости – то ли она просто не услышала, то ли просто не сочла это смешным. В конце концов, момент действительно не располагал к идиотским шуткам, и я отлично это понимал. Хотя девушка, вроде как, была миленькая – не то, что эта Гильза. Хотя в последней было что-то притягивающее, располагающее… Но у Ани было на что посмотреть… Так. Стоп. Вряд ли, это мои мысли уже пошли… Хотя на Токса тоже не похоже…

Поскольку со зрительной памятью у меня было всё в порядке, а также, как диггер, топографическим кретинизмом я наделён не был, то сторону, откуда ко мне пришла девушка, я худо-бедно помнил. Единственным страхом было войти в тень деревьев, и не быть съеденным такой же гусеницей. Ведь насколько я мог видеть днём, эти твари также тусуются на деревьях… И как только мутированные сосенки и берёзки не ломаются под их огромным телом?..
Мы шли вперёд, треща влажными палочками, в огромном количестве разбросанными под нашими ногами. Также на листовом ковре в достатке валялись шишки и маленькие камушки, которые я с удовольствием пинал. Пинал, пока не пнул камень, который с диким визгом на половину леса не упрыгал в ночную тьму, оставив меня в диком шоке и при инфаркте. Более, я шагал осторожней, предупредив шедшую за мной Аню о камнях. И чтобы ногами не размахивала.
Два раза мы к моему великому удивлению вышли всё к той же низине и всё к той же чёртовой Большой гусенице, тело которой мне уже хотелось разрезать, сварить или пожарить и с большим удовольствием съесть – так уж хотелось что-нибудь пихнуть в рот, ибо мой последний завтрак был с Ксюхой и сталкерами ещё возле Свалки. Но я терпел. И уже начал напевать ту мелодию, что пела приверженка Монолита, тем самым, наверное, напугав, мерно вышагивающую позади Аньку.
Аньку.
Аньку.
Боже.
На третий раз уйдя от гусеницы, нам будто помогла песня – невдалеке от нас показалась бледная точка костра и потянуло вкусным и манящим, словно «песня Монолита» запахом консервантов. Да неужели!
Меня мало смущал тот факт, что я всю дорогу молчал, не говоря девушке ни слова – я ещё не знаю её, но вот сяду к костру, достану свой ИРП и уже тогда узнаю поближе её и… Видимо, Олега – его фигура восседала на бревне возле костра, держа над огнём какую-то тарелку или сковородку. Ну наконец-то, дошли.
Стоянка сталкеров-учёных была расположена не очень хитро: костёр, разведённый неподалёку от большого бревна, на котором, помимо самого Олега, был накрыт чудной стол, уставленный «дошираками», разводными пюре и прочим вредным пайком. Да мой ИРП полезней будет... Ну и довершали стоянку два набитых и пузатых рюкзака, стоящих рядом друг с дружкой, возле этого же бревна-стола-седушки. Компактный такой лагерь.
Я проводил девушку взглядом, смотря, как она бросается к костру, взгляд остановился чуть ниже спины и… ушёл вниз, в землю – слишком уж неприлично смотрелось со стороны. Какой-то отморозок в плаще, с автоматом за плечом, а также небольшим рюкзаком, из которого торчит дуло изуродованного аномалией СПАСа бесстыдно пялится на свою спасительницу. Ужас да разврат.
Как раз у этих учёных надо будет и спросить, что за артефакт я несу, а также… про Монолит само собой. Надеюсь, мне не всадят сразу по пуле в голову.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 75
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
В какой-то момент, собравшись возвращаться к костру, Сенса поймала себя на посетившей ее недостойной сталкера мысли. Мысли, которая раньше ни при каких обстоятельствах не приходила в ее буйную головушку, а сейчас почему-то пришла. Если этому одиночке больше не нужна помощь, если он в состоянии передвигаться самостоятельно, а его жизни в данный момент ничего не угрожает, то почему она должна брать его с собой? Какая-то дурацкая благотворительность. Она ему и так уже помогла, жизнь спасла, а он ей даже 'спасибо' не сказал. Там, где у других нормальных людей были благодарности, у парня шла просьба потушить фонарик. Однако, воспитание не позволяло ей прямо указать на дверь, даже если учесть, что в лесу дверей нету. Это была одна из причин. Вторую явно нашептала совесть, и заключалась она в том, что если 'волшебная песнь' повторится, у Антона нет шансов. Сама Аня была защищена шлемом, да и то, как вы поняли уже, он защищал от большей части этой странного пси-воздействия. От большей, но не ото всей. И девушка вроде как посчитала себя ответственной за незнакомца, мол, вывести его туда, где точно ничего не случится. Была еще третья причина.
Мысль о том, чтобы сфотографировать мутанта, уже приходила ей в голову, но за неимением с собой КПК была невыполнимой, а просить об этом парня она постеснялась. Как оказалось потом, одиночка думал в том же направлении, что и она, потому что сам догадался напоследок сфоткать тушу с нескольких ракурсов. Его камера была оснащена хорошей такой вспышечкой, и кадры должны были получиться много лучше, чем если бы фотографировала Сенсация.
- Мой мутант, - буркнул тихо Антон, цепляя компьютер на место. Аню так и потянуло прокомментировать это, совместив с улыбкой, но ей не хотелось обидеть. Поэтому, только когда к ней повернулись спиной, первое, что девушка сделала - это растянула губки в лукавой улыбке.
'Конечно, конечно твой, малыш! Только не плачь!' - мысленно ответила она спине парня и двинулась за ним.
Третья причина заключалась в наличии этих самых фотографий. Они действительно открыли этого мутанта, но отбирать у не лишенного тщеславия бродяги славу Аня не собиралась. Ее сейчас грел чисто научный интерес, ведь она стала обладательницей ДНК гусеницы, что еще круче, чем просто иметь фотки, которые можно счесть монтажом. За подобные доказательства Сахаров отвалит им обоим по приличной сумме, а за последующую работу над изучением нового вида и того больше! Поэтому Антон ей нужен, как ценный свидетель и как обладатель эксклюзивных фото. Сенсация оглянулась назад и не увидела ничего, кроме тьмы и влажного тумана, напоминающего клочья ваты. А что, если за то время, пока они будут выполнять задание профессора, кто-то из сталкеров найдет тело и предоставит все данные ученому сообществу раньше? Будет чертовски обидно. Девушка заметила, что основное задание как-то уже потеряло свою важность, а также появились мысли поскорее закончить с замером пси-поля и приступить к изучению неизведанного! Как раз для 'Искателей' деятельность.
Тем временем они, кажется, заплутали. Ходили кругами, два раза вышли к той низине, и лишь когда Аня почувствовала усталость и принялась мечтать об остывшей давно уже лапше, они наконец увидели дымок, на который и направилась. Сталкерша ускорила шаг, обогнала Антона и со все больше нарастающей тревогой выскочила на поляну. Художник сидел там, где она его и оставила - на пресловутом пне. И выглядел он, ну прямо скажем, не очень. До такой степени 'не очень', что она, изначально думавшая поприветствовать его какой-нибудь колкой ядовитой фразой в оплату своим переживаниям, моментально передумала. Он был бледен, аки поганка, и отблески пламени придавали его лицу жуткий сюрреалистичный оттенок. Сенсация с ужасом осознала, что, возможно, Литвинов тоже попал под воздействие монолитного караоке, и перед ними сейчас сидит уже зомби..
- Живой? - подскочив и едва не наступив в костер, она встряхнула напарника за плечи. Под мелким дождем он прилично промок, потому что над поляной не было деревьев, защищающих от осадков.
Когда Олег моргнул и осознанно посмотрел на нее , сталкерша облегченно выдохнула и вернулась на свое место, где сидела до ухода. Заметив нерешительность спасенного одиночки, Сенса сделала приглашающий жест рукой, а после отключила прибор на голове и откинула его назад.
- Милости прошу к нашему шалашу!


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 76
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Мне дико повезло – снова. Уже через минут десять я сидел у костра, довольно щурясь от идущего на меня огненного жара и искр. В руках у меня была горячая банка тушёнки из моего ИРП, уже нагретая и готовая к употреблению; у ног валялась банка с говядиной, которая шла оттуда же. Я думал, что мои новые знакомые будут кушать свои сублиматы из какого-нибудь дорогого сухпайка, но, похоже, учёные не гнушались вредной пищей и вовсю уплетали приготовленные «дошираки», пара пустых коробок от которых уже валялись возле бревна. Пара пластиковых стаканчиков, грязных тарелочек – всё это свалено там же, и со стороны было похоже больше на помойку, нежели на цивильный лагерь. Стараясь не глядеть на всё это безобразие, я поморщился – когда на Большой земле я был в походах со своими товарищами, то мы старались забирать весь мусор с собой, а не бросать его там, где оседали. Но кто знает, может, господа учёные также сделают… Экология, мать её за ногу, в Зоне – вряд ли такая уж важная вещь, ведь тут тебя никто не оштрафует… Ну кроме, разве что, пули в голову. Но об этом сейчас думать как-то не хотелось.
Лицо Олега, который молча сидел у костра, уплетая свою порцию макарон, я разглядеть не мог – сталкер сидел ко мне в пол-оборота и я лишь смог разглядеть на нём какой-то крутой костюм, совершенно не похожий на мой мародёрский плащ – как меня вообще сразу ещё не застрелили?.. Хотя, кто-то уже пытался убить мою скромную персону в топях… Меня невольно передёрнуло, когда я вспомнил грузную фигуру того «рыцаря» в механической броне, с жужжащими сервоприводами. Бррр.
Взгляд невольно упал на Аню, вернее, на её жёлтые большие глаза, подведённые чёрным карандашом. Пухлые губки, слегка вздёрнутый маленький носик, а также тёмно-русые волосы примерно до плеч – это всё, что можно было разглядеть в тусклом свете, что давал мне костёр. Тело девушки было сокрыто в довольно тяжёлую – как мне показалось – кожаную броню тёмно-серого цвета с высоким воротом на вершине выделяющейся и выпирающей грудной клетки, которая выпирала не только из-за достоинств Ани, но также по предусмотрительности и гениальности автора странной брони. Широкая грудная клетка, в которой наверняка были встроены кевларовые (или металлические) пластины сильно сужалась в талии, плавно переходя в такого же грубого покроя тёмные штаны, которые от тела отделял пояс, с навешанными маленькими и не очень подсумками.
Пихнув в рот ложку с куском тушёнки, я поперхнулся, и тыкнул на кнопку моего КПК, дабы посмотреть время – немного клонило в сон, но это, скорее, из-за близости тёплого костерка, дававшего ложное ощущение безопасности… А вот мельком посмотрев на карту, я поперхнулся второй раз: возле наших трёх точек, внезапно, появилось ещё две – красных и больших. И были они где-то… где-то слева от меня?
Я аккуратно повернул голову, но из-за глубокого капюшона так ничего толком и не увидел – треклятая ткань достаточно сильно перекрывала мне обзор. Одна их точек внезапно отделилась от нашей группки и умчалась за края экрана КПК, давая мне шанс тихо и расслабленно выдохнуть – ровно настолько, насколько мне позволял кусок мяса и ложка, находившиеся в ротовой полости. Поэтому выдох был больше похож на предсмертный слабый стон умирающего животного – такой же сиплый и полный отчаяния. А всё из-за одной поганой красной точки, что отиралась подле лагеря, так и не решаясь подходить к костру. Видимо тварь знала, что три вооружённых человека сделают всё, чтобы для твари всё кончилось максимально плохо.
«Молчи об этой точке – тебя никто не тронет», вдруг возникла мысль в голове. И как всегда мой рассудок так и не догадался ничего пояснить. Просто выдал совет и вновь затих, будто бы и не было ничего. А я, между прочим, объяснений жду, что да как. И почему это меня никто не тронет? Как показала малая практика в Зоне, если ты не успел убежать или выстрелить – ты блюдо. Или куча мяса, как Касьян.
Но я послушно спрятал карманный компьютер за просторным рукавом, и, положив автомат на колени, дулом к лесу, снял рюкзак, одновременно извлекая оттуда дробовик, а также рукавицу моего Л1, в который был завёрнут найденный мною на брошенном хуторе артефакт. Но разворачивать брезентовую ткань не стал – был занят осмотром моего СПАСа, который в раскраске зелёного гепарда, небось, пугал сидящую напротив Аню. Оружие изуродовано, но до сих пор «стреляло» – в этом я убедился на Янтаре, возле бункера учёных, когда палил в ходячего трупака.
Оглядывая дробовик, я обратился к сидевшим напротив сталкерам:
- А что такое «Монолит»? – И поняв, что сейчас же схлопочу пулю в лоб вместо ответа, поправился: - Я в Зоне недавно, и проводник мой обмолвился про него… Вот и узнать бы хотелось.
Да, я врал. Покойный проводник был слишком неразговорчив, так что задавать вопросы ему совершенно не хотелось. Но не скажу же я учёным, что мне приснилось само слово! Может его вообще не существует, а я ляпнул несусветную глупость…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 77
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Дождь противно накрапывал, заставляя девушку втягивать голову в плечи до тех пор, пока она не вспомнила о наличии капюшона у костюма. Хотя толку-то: все равно волосы мокрые, а теперь еще капли стекают за шиворот! Олег все молчал, как-то совершенно отрешенно глядя в огонь, и у Сенсы появилось повторное желание потрясти его, но что-то останавливало. Кажется, даже то, что силы покидали ее, ведь столько времени обходиться без сна она не сможет, даже не смотря на "Снежинку" на поясе. Кстати, о ней. Сталкерша отстегнула артефакт от пояса и аккуратно убрала в контейнер. Пока он ей больше не понадобиться.
Натянутая обстановка у костра не способствовала хорошему настроению. Литвинов, кажется, сделал вид, что не заметил прибавления, а Аня то и дело смотрела то на одного, то на другого, но молчала. Доширак давно остыл, и пришлось подогревать его сызнова, но даже ароматная вреднючая лапша с кусочками якобы мяса и овощей не смогли заставить ее вздохнуть свободно. Антон ел что-то из своего, покосившись на разбросанные у ее ног продукты с толикой иронии во взгляде. Однако это совершенно не смутило ее и не помешало продолжить уплетать свой ужин. Мысли текли вяло, сонно, и как-то полудохло. Втягивая в себя волнистые макароны, сталкерша извлекла из рюкзака рацию и нажала на кнопку. Писк и последовавшее далее шуршание означали, что она в исправном состоянии, но почему же тогда Художник не услышал ее? Желтые глаза уставились в пустые глаза лаборанта. Он был похож сейчас на человека, разом ото всего уставшего: от Зоны и сталкеров, от тушенки и костра, от работы на ученых и от нее. Литвинов с самого начала был странным, но там, в бункере, куда они сейчас направляются, он показался ей уверенным в себе, в меру болтливым и даже немного хамовитым пареньком. Но стоило им выдвинуться в путь, и он преобразился. Это был уже совсем не тот человек, и, что греха таить, тот, старый Олег, ей нравился больше.
Опустевшая пластиковая коробка полетела на землю; она потом все соберет, но перед уходом. Тишина угнетала. Костер догорал и угли перемигивались красным. Сенсации вдруг стало одиноко.
Мы часто теряем людей, которых любим. Теряем, возможно, навсегда, насовсем, и уже только потом осознаем, как они были дороги нам. Уже когда становится слишком поздно, когда уже ничего не изменить. Жизнь сама по себе штука крайне сложная и интересная, а жизнь в Зоне - и подавно. Аня жила моментами, двигаясь к какой-то призрачной цели воссоздать группировку погибшего когда-то единственно близкого человека. В Зоне нельзя стоять на месте, тут надо бежать. Бежать, стрелять, но только двигаться, и тогда ты сможешь остаться в живых. Но за своими проблемами и делами, за своими страхами повседневности, мы не всегда находим в себе время и силы остановиться и обернуться назад. Посмотреть на то, что же мы потеряли по пути в неизвестность. И когда мы смотрим через плечо, на пять минут, на день, на год, мы редко когда остаемся довольны проделанной тропой. Ведь когда-то по этой дорожке, такой же широкой, рядом с нами шли какие-то люди. А теперь мы идем по разделительной полосе - между жизнью и смертью - и никого больше нет. Вспоминается кем-то кинутая фраза (небось, какого-то оптимиста, живущего в мирке своих грез!), о том, что те, кого мы любим, всегда в наших сердцах. Но достаточно ли нам этого? Когда в кармане лежит чье-то обручальное кольцо, а в рюкзаке - чей-то пистолет, и то и другое - ниточки, ведущие к некогда дорогим людям, глядя на них, мы понимаем, почему мы так бережно храним чужие мелочи. Почему мы разговариваем с ними, иногда гладим подушечками пальцев.. А иногда мы разворачиваемся и бежим назад. Бежим, спотыкаясь, в надежде найти утерянное. Но в Зоне, как известно, обратно тем же путем не ходят - плохая примета.
Жизнь как почтовый дилижанс. Люди садятся в него, какое-то время едут вместе, привыкают друг к другу. А затем каждый выходит на своей остановке. Дверь дилижанса хлопает, и он уезжает. Но кто сказал нам, что этот дилижанс последний? Может быть там, за горизонтом этого мира, будет еще один?
Голос Антона прервал размышления Сенсации. Слава Ситису, он нарушил тишину, какое счастье! Вопрос, прозвучавший клубами пара в воздухе, был странным немного, но это было лучше, чем ничего. Девушка благодарно посмотрела на парня.
- Никто точно не знает. Потому что никто не возвращался оттуда живым. Кроме одного человека. Говорят, что это может быть некий уникальный артефакт, может, даже не от мира сего, который появился где-то на ЧАЭС вместе с Зоной. Вроде как это вертикальная плита, испускающая сияние, которая имеет разум и может обращаться к людям ментально. Как - мы с тобой сегодня уже убедились.
Заварив чайник на углях повторно, искательница наводила новому знакомому крепкий кофе и передала ему стакан, держа его за краешки.
- Монолит обращается к сталкеру и предлагает ему исполнить любое желание. Смотрел западный фильм "Исполнитель Желаний", про демона Демереста, который все желания исполнял без задержки, но только как ему это было нужно, по-своему истолковывая? Вот Монолит тоже зовут "Исполнителем Желаний", может, оттуда и пошло название, - Аня присела у пепелища и стала греть руки над углями, - То есть, представь, загадаешь богатства - получишь золота и будешь им придавлен насмерть. Как в "Золотой Антилопе". Захочешь вечной жизни - будешь как Семецкий. И так далее. Ученые, конечно, предполагают, что Монолит - это техническая фиговина, но проверить не могут. У этой плиты есть последователи, фанатики, они опасны, легко идут на смерть, но умирают еще реже нас с тобой, бродяг. Оружие у них и оснащение -мама не горюй! Понятно, что они свое сокровище охраняют, как Голлум - Кольцо Всевластия, поэтому добраться туда и спокойно уйти оттуда - это из разряда "Мишн импоссибл".


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 78
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Сталкер Шух

«Слышишь ли ты песню, сталкер, что несёт нам солнца свет?..». Этот вопрос крепко засел у меня в голове, в отличие от самой песни. Лишь эта строчка билась в моей черепной коробке подобно загнанной птице. Эта неведомая певица явно что-то имела ввиду, и это был не просто глюк, созданный здешним мутантом, или же самим Монолитом, чем бы он ни был. Эта песня была путеводной нитью, наподобие той, что помогала Тесею в лабиринте страшного минотавра. Быть может это моя личная путеводная нить по Зоне Отчуждения? Нет, это уже бред. Как бред и то, что я здесь нахожусь.
Анин голос доносился будто бы издалека, из плотного, непроглядного тумана, заставив меня невольно вздрогнуть и открыть глаза, мгновенно вслушиваясь в её голос, по красоте ничуть не уступавший той сирене:
- Никто точно не знает… Потому что никто не возвращался оттуда живым. – Видимо, девушка отвечала моему вопросу про таинственный Монолит. Она сидела на бревне, в трёх шагах от меня, положив ногу на ногу, и жёлтыми глазами глядела на танцующие языки почти потухшего костра. Я автоматически поглядел на Олега – сталкер так и сидел слева от неё, отрешённо глядя в огонь. Выглядело это слегка странно, и начал подумывать, а не слышит ли он те песнопения, и не приложит ли дуло пистолета к виску? Тем временем, Аня, выдержав значительную паузу, продолжила: - Говорят, что это может быть некий уникальный артефакт, может, даже не от мира сего, который появился где-то на ЧАЭС, вместе с Зоной. Вроде как это вертикальная плита, испускающая сияние, которая имеет разум и может обращаться к людям ментально… Как – мы с тобой сегодня уже убедились…
Аня снова смолкла, передавая мне блестящий в свете огня стакан, наполненный ароматным кофе. Я с готовностью принял посудину, и, благодарно кивнув, «обнял» нагретый стакан с напитком обеими ладонями. И обязательно обжёгся бы, если бы не плотная ткань перчаток, которые я так и не снял.
Капли по любому радиоактивного дождя тихо и ритмично молотили меня по прорезиненному капюшону плаща, падали в открытый рюкзак, на металлические тела дробовика и автомата, что лежали сейчас у меня на коленях грудой ненужного железа.
Меж тем девушка, сев на бревно, продолжила свой рассказ:
- Монолит обращается к сталкеру и предлагает ему исполнить любое желание…
В этот момент мой КПК, покоящийся на руке, вдруг тихо пискнул, завибрировав, и я вздрогнул от неожиданности. Взяв стакан в одну руку, второй я оттянул рукав и разблокировал компьютер. И сглотнул. На карте было ясно видно ещё четыре красных точки, медленно и неумолимо приближающихся к нашему лагерю с трёх сторон. Всё понятно без слов – нас просто брали в клещи. А поскольку продвигаются тихо и осторожно – могут быть профессионалы. Военные, к примеру…
Я отвлёкся от карты, и начал медленно собираться: пихнул так и не показанный господам-учёным артефакт в недра рюкзака, затем туда же аккуратно сунул дробовик – точно также, прикладом вниз, дулом в небо. Параллельно я слушал девушку, которая уже успела пересесть поближе к почти потухшему костру, и продолжавшая тихое повествование:
- То есть представь, загадаешь ты богатства – получишь золота и будешь им придавлен насмерть… Как в «Золотой антилопе»… – Что есть «Золотая антилопа» я не знал. Видимо, какая-то книга, но всё прочитанное за последний год вихрем вылетело у меня из головы, как только я пересёк Периметр… Мы пересекли Периметр. – Захочешь вечной жизни – будешь как Семецкий. И так далее. Учёные, конечно, предполагают, что Монолит – это техническая фиговина, но проверит не могут. У этой плиты есть последователи, фанатики, они опасны, легко идут на смерть, но умирают ещё реже нас с тобой, бродяг… – «Монолитовцы» - уже сам догадался я. И теперь все паззлы встали на свои места – фанатики охраняют Монолит, держатся рядом с ним. Но с какого такого хрена мне приснилось слово, которое я никогда прежде не слышал? Само слово «Монолит», что пришло мне в голову в одном из снов, существовало на самом деле… Ну его… К чёрту. Аня, вроде, не заметила всех моих резко начатых копошений с рюкзаком, и продолжала говорить, глядя на языки огня. И вот сейчас передо мной стояла непростая задача – оповестить учёных, что сюда кто-то приближается. Причём чем быстрее я это сделаю, тем лучше. Но если я просто встану и скажу, что «сюда идут люди» - меня просто не поймут и подумают, что я их предал… Что это я привёл сюда не пойми кого. Дьявол!
Тем временем девушка умолкла, уставившись на меня – я уже как раз надевал рюкзак, беря в руки автомат. Чтобы девушка не поднимала шума, мне пришлось приставить палец к своим губам и рукой сделать круг вокруг своей головы, указывая на окружающий нас тёмный лес. Среди нас, диггеров, это означало, что надо замолчать, где-то вокруг нас кто-то есть. Как поведут себя Аня и Олег я точно не знал, а ждать времени просто не было – я уже слышал, как где-то среди деревьев хрустнуло пару веток…
Повинуясь какому-то внезапному порыву, я вскочил, и быстро затоптал костёр ногами, погрузив наш маленький лагерь в темноту. Минус был что себе, что невидимым «бойцам» - если только, конечно, у них нету приборов ночного видения. Тогда всё окончится очень печально.
Переведя переключатель огня в положение одиночной стрельбы, я рухнул у бревна, рядом с девушкой, повалив её на землю, за толстое, деревянное укрытие. Краем глаза я заметил как Олег ловко, будто ждал этого всю свою жизнь, схватил автомат и присел рядом, также щёлкнув переводчиком огня. И молчал, глядя на меня с какой-то… ненавистью? Презрением? Или пофигизмом?..
Еле оторвавшись от пустых глаз сталкера, которые я чудом вообще разглядел в очень тусклом свете почти потухшего костра, я посмотрел на карту и прошептал, не во время чувствуя, что у меня затряслись ноги, а к горлу подступил ком, мешающий нормально говорить:
- Н-нас окружили, – дёргающимся голосом подытожил я, опасаясь, что сейчас меня свои же и пристрелят. Но нет, вроде бы я пока был жив и поэтому, посмотрев по карте название локации, продолжил: – М-мы уйдём ч-через п-промышленные территории Янтаря. И да, я ув-верен, что там будет лучше.
Одиночная пуля чиркнула по бревну, выбив кучу щепок, которые посыпались мне на лицо. И я заорал. От страха, от неожиданности, от переизбытка мгновенно накопившегося адреналина – я так сам и не понял. Понял только, что Олег, вскинув автомат, начал лупить по кому-то очередями, в темноту между деревьев. Аня кротко закивала головой и на карачках добравшись до своего внушительного размера рюкзака, принялась вскидывать его на плечи – лямки цеплялись за складки на рукавах плотного комбинезона, за встроенные наплечники, тем самым, замедляя надевание. Да что ты будешь делать! Выйти под обстрел было дико страшно. Даже сжимая в руках автомат я никак не чувствовал себя бойцом спецназа. Скорее, я чувствовал себя даже как-то ущемлённей, что ли?
Второй и третий выстрел пробили бревно в метре от моей головы, заставив опуститься ещё ниже, и закрыться руками. Дьявол, дьявол, дьявол! Подняв взгляд, я увидел Аню, всё ещё боровшуюся с лямками и тяжеленным на вид рюкзаком. Матюгнувшись, я кинулся к ней и, понимая, что сейчас одна пуля – и конец. Олег продолжал поливать короткими очередями по три-четыре патрона окружающий нас лес. Всё вокруг погрузилось в темноту, и как кто-то из нас что-то видел остаётся загадкой. У нападавших наверняка было преимущество в виде ПНВ, но поскольку мы ещё живы…
Несколько трассеров, вылетевших из леса, прошлись перед моим лицом, явно намекая, что вставать не стоит.
Так я и поступил и также, на карачках, подполз к девушке, помогая ей натянуть на плечи тяжеленный баул.
- Ходу! – Крикнул я Ане и Олегу, параллельно глядя на карту в КПК. И так и обмер, видя, что две точки из четырёх не собираются следовать плану и брать в клещи. Они отрезают путь к Янтарю. А именно, к той промзоне, куда я изначально вдруг собрался повести учёных. То есть два бойца – если там, конечно, их было не больше – зажимают нашу группу огнём, а два других… Обходят? Блокируют выходы?
И где-то слева, в десяти примерно, метрах от меня, раздался взрыв, на мгновение осветив место конфликта и боя. Оглохнув на считанные секунды, я уже бежал, таща за собой Аню одной рукой, а второй стараясь надеть ремень автомата на плечо. Олег бежал где-то сзади – одиночные хлопки его оружия выделялись на фоне выстрелов бойцов, окруживших нас. То ли винтовки были разные, то ли ещё чего…
Я мельком просмотрел на карту, споткнувшись о выпирающую корягу и чуть не потянув за собой девушку – промзона была за этим лесом, осталось совсем немного. Нашей группе практически удалось вырваться… Зона даст - успеем...


Переход:
"Комплекс Агропрома - Заболотье" --> "Янтарь - Промышленная территория"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Пятница, 20.09.2013, 06:16
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 79
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Несколько раз пикнувший у нового знакомого КПК заставил Сенсацию настороженно выпрямиться. Он медленно упаковывал только недавно разложенные вещи, а в его движениях чувствовалась напряженность. То и дело поглядывая на экран, Антон за несколько минут превратился в сжатую пружину, готовую вот-вот распрямиться. Но что же это принесет? А что бы вы подумали на месте девушки? Она не была параноиком, но предпочитала перебдеть, чем недобдеть. Проще всего было спросить, но что-то ее останавливало. Если парень собрался покинуть их, то флаг ему в руки по самое древко, но многие люди всегда склонны к преувеличению, к утрированию, и Аня ухватилась за вторую мысль еще менее приятную: все это походило на хитро спланированную ловушку. Где-то в лесу тихо треснула ветка. Но, как все уже успели убедиться, слышимость тут была идеальная, поэтому даже этот звук донесся до сидящих у костра. Сердце девушки екнуло, а рука медленно потянулась к кобуре на поясе, чтобы извлечь оттуда пистолет. Ей совсем не нравилось происходящее.
"Но ведь он не мог разыграть то представление с гусеницей? Ведь не мог же. Это какое-то случайное совпадение. И ведь засобирался, засобирался. Будто и правда хорошо спланировал. Мог привести с собой своих друзей, чего им надо-то? У нас ничего ценного с собой нет, кой-какое оружие только если и шлемы. Вот дерьмо!"
Мысли сталкерши были далеки от бабочек, радуги и пони, иными словами, она пребывала в напряжении, и ей совсем не нравилось происходящее. Подняв глаза на Олега, она поймала его взгляд. Тот еле заметно мотнул головой и притянул к себе автомат.
Антон вдруг вскочил, начав лихорадочно затаптывать костер, лишая их последнего источника света, и Сенса от неожиданности чуть не выпустила ему в голову весь магазин. На его везение, он догадался пояснить свое поведение, которое, впрочем, никого из сталкеров ни капли не успокоило.
- Интересно, и по чьей же вине нас окружили?
- едко заметила, зашипев, искательница. Она уже соскользнула с бревна и принялась на ощупь собирать в рюкзак разбросанные вокруг вещи, не выпуская, однако, пистолета. Она знала, что Литвинов сейчас направил автомат на незнакомца, и даже в темноте, да и с такого расстояния, он не промажет, если тот попытается что-то сделать. Сложно было поверить в совпадение, ой, сложно.
Пуля ударила в старое бревно, где недавно сидела девушка, и выбила из него фонтан трухи. Сложно, но приходится, особенно, когда времени разбираться нет. Сенсация пожалела, что рано сняла артефакт, который бы очень пригодился, ведь им срочно предстоит совершить незапланированный марш-бросок, дабы остаться в живых. Но "Снежинка" совершенно точно привлекла бы внимание своим светом, да и с застежкой мучится в темноте - только время терять. А лишние секунды промедления могли стоить жизни. Олег, она слышала, опустился рядом с бревном, перезарядившись. В очередной раз пожалев, что у нее нет прибора ночного видения, Аня наконец закрепила свое снаряжение и с усилием накинула лямку на одно плечо, но запуталась со второй. Очередная пуля прошла совсем рядом, а лямка все никак не хотела надеваться, цепляясь за выступы крепежей и кармашков. Когда чья-то рука подхватила лямку и рывком подтянула ее на плечо, девушка развернулась и уперлась пистолетом в грудь Антона.
- Если ты имеешь к этому отношение, я это узнаю. И уничтожу, можешь не сомневаться,
- прорычала она и оттолкнула парня, метнувшись в сторону и на ходу доставая свой кпк. Конечно, была вероятность, что и там, на промышленных территориях близ Янтаря, их ожидает такая же, если не хуже, участь, но тогда она не видела смысла помогать им выбираться отсюда. Проще слинять самому и оставить временных научных сотрудников под прицелами неизвестных людей.
Мысли прыгали в черепной коробке, метались по ней, словно мяч-попрыгун, попавший в замкнутое пространство. Вырвавшись из кустов, они бросились в лес, где широкие стволы деревьев могли стать их временным прикрытием. Литвинов чуть отстал, отстреливаясь, а одиночка уверенно вел их вперед. Когда в темноте Аня налетела на пень и чуть не растянулась на земле, Антон ухватил ее за куртку и поволок за собой, пресекая все ее недовольства и протесты.

---> Янтарь - Промышленная Территория


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 80
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Персонажа замораживаю, вещи передаю Сенсации
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 81
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из Янтарь - Озеро

Шагая по чуждой земле, Дикий забрел в лесистую местность, хоть лесом это и нельзя было назвать. Сходство между этим лесом и обычным отсутствовало вовсе. Старлей пытался не создавать шишнего шума, но с больной ногой этого не получалось, он то и дело наступал на сухие ветки. Если бы за ним кто-нибудь охотился, то ему не составило бы труда обнаружить оперативника. Проходя мимо одного из кустов, Дикий увидел шевеление, после чего он сразу повернулся и направил автомат в сторону потенциальной угрозы. К сожелению он не сидел в барах и не слушал светы бывалых сталкеров о том, что лучше сначала выпустить очередь, и лишь потом лезть проверять что там.
Осторожно раздвинув кусты дулом автомата, он думал, что ничего там нет. Какого же было его удивление, когда оттуда с диким визгом выскочил огромный кабан. Успев в последнию секунду отпрыгнуть в сторону, он подумал, что ему не повезло, но на самом деле ему дико повезло. Ведь если бы час назад не прошел бы выброс, то тут был бы не один кабан, а целая стая, благо сейчас эта стая валялась у периметра, покошеная очередями пулеметов и автоматов. Этот же кабан проскочил метров десять, притормозил и развернулся. Дикий к тому моменту уже встал и успел приметрить, огромные размеры этого животного, большие клыки и глаза, налитые кровью, в которых читалось лишь желание убить непрошенного гостя. Решив не терять ни минуты, старлей прицелился, что окзалось нелегко, на руке хоть и была шина, но она по прежнему плохо слушалась. Скрипя зубами, он сделал одну длинную очередь по несещемуся на него кабану точно в голову. Его удивление было еще больше после того, как он понял, что пули не пробили череп мутанта. И снова Дикому пришлось прыгать в сторону, на этот раз клыки кабана едва не вспороли его брюхо. Теперь кабан решил не останавливаться, он, не сбавляя скорости, начал разворачивааться, делая большой крюк. Дикий слеил за ним взглядом, как он несется с бешенной яростью и с легкостью ломает мелкие деревья. Старлей дико соображал, что делать.
Значит это твердолобая скотина... Так спокойно... хреначить весь боезопас бессмысленно,
нужно его либо затормозить, либо найти слабое место... не может быть у него весь череп такой, уши ведь есть...

Кабан тем временем уже развернулся и на полной скорости спешил затоптать старлея. Дикий спокойно стоял и выжидал, оставалось двадцать метров. Прыгать в сторону было бесполезно, так он не попадет в нужное место, оставался один вариант...
Понадеевшись на удачю и дядю Васю, Дикий оттолкнулся левой ногой от земли за секунду до того, как кабан был готов подкосить старлея. Уперевшись правой ногой о морду кабана, он од силой иннерции потерял равновесия и начал падать, но прежде он успел упереть дульник в ухо мутанта и нажать спуск.
Кабан так и продолжал бежкть, оставив Дикого валяться на земле. Но как только мутант врезался в ближайшее дерево, то сразу же перестал показывать признаки жизни, а вокруг тушу появилось кровавое пятно.
Тяжело дыша, Дикий еще некоторое время смотрели на кабана, и убедившись, что он уже не встанет, встал сам, при этом проклиная свое правое колено. Он все же решил проверить, что там в кустах делал мутант. Там оказалась весьма любопытное зрелище, мужик в черном комбинезоне с обглодонными ногами. Его калашников лежал рядом, и он уже не выгледел работоспособным, ствол был перегнут. В двух метрах лежал рюкзак. Дикий решил посмотреть, может у мужика есть патроны или другие полезные вещи.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©


Сообщение отредактировал Дикий - Четверг, 26.09.2013, 19:16
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 82
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Монстр убит, но после кульбитов, проделанных оперативником, колено разболелось еще сильнее - идти очень больно, придется часто останавливаться. В рюкзаке неудачливого сталкера оказался рулон туалетной бумаги, полупустая бутылка воды, в которой плавали какие-то крошки, три банки "завтрака туриста", один антирад и горсть патронов калибра 7,62х39 от сломанного АКМа, который лежал рядом с телом, растоптанный кабаном.

Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 83
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
А полезного не принято носить, а? О... ну хоть что-то.
Дикого не воротило от запаха трупа, он привык к этому запаху на войне, а такое не проходит. Убрав экспреприированные вещи в рюкзак, старлей захотел встать, но тут же сел обратно, нога отказывалась работать. Боль в ноге достигла отметки "Е*ать колотить".
Кажись все весьма херово
Вколов второй шприц, который дал Кикимор, Дикий подождал пару минут и повторил попытку встать. На этот раз получилось лучше. Сделав первый шаг правой ногой, он понял, что смозет идти некоторое время, пока действует обезболивающее, а дальше... а щальше будет видно

Пререход в Свалка


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВинторезДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:25 | Сообщение # 84
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я шел по тропке которая раньше видимо была трассой, но трава и кусты испортили асфальтное покрытие. Справа был холм а слева кювет, который так сильно зарос кустами, что определить какой он глубины было невозможно. Кусты занимали примерно десять метров от дороги а дальше был лес. Я кидал болты, аномалий не было и это радовало, после вылазки уже не было сил петлять в лабиринтах. Еще один болт тихо упал на землю и я услышал позади метрах в тридцати от меня чей то хриплый голос.
- Эй сталкер, ты ствол на землю кинь и медленно харю сюда поверни, если все сделаешь как говорю то дальше двинешь, а нет, так тут и останешься. Он басисто заржал. Впереди из кустов вышел еще один, видимо самоуверенный потому, что автомат у него висел на плече да и вообще он явно был не готов к стрельбе.
- Идиоты блин, один рывок и я уйду, но блин я ничего не знаю о противнике за моей спиной, придется надеяться на удачу.
- Че застыл придурок, быстро а то раскатаем тебя и барахло тебе не нужно уже будет. Я осторожно начал опускать винтовку и когда она уже была почти возле земли, я сделал резкий разворот влево и прыгнул в кювет. Я не ожидал, что он будет таким глубоким. Ветки и листья неприятно били по лицу, но я ожидал кое чего по хуже, встречи с землей...



КПК Барса
 
ВоронДата: Понедельник, 27.01.2014, 07:58 | Сообщение # 85
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Titanvip, Встреча с землей прошла для тебя неудачно. Ты потерял сознание на несколько часов, а очнулся связанный по рукам и ногам около небольшого костерка, который развели два мародера. Все твоё снаряжение было кучей хлама свалено у одной из одноместных палаток. Где-то вдалеке маячили аномалии…

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ВинторезДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:24 | Сообщение # 86
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Голова сильно болела, я слышал треск костра и голоса мародеров, которые "дрались" между собой за мои вещи, как псы которые рвут друг другу глотки за кусок мяса. Руки и ноги были крепко связаны, я открыл глаза и осмотрелся. Мародеры были так заняты переделом награбленного, что даже и не смотрели в мою сторону, они рылись в моих вещах повернувшись ко мне спиной. Надо было выбираться, неподалеку от меня был костер и я решил пережечь веревки. Я осторожно пододвинул ноги к костру, стараясь не обжечь ноги, но это не очень получалось и поэтому я время от времени убирал ноги от костра когда становилось не выносимо горяче. Вскоре веревка ослабла и я легко ее разорвал. Мародеры все так же спокойно ничего не подозревая делили теперь уже арты, каждый из них хотел себе арт по дороже. Таким же способом как я избавился от веревок на ногах я избавился и от веревок на руках, он теперь я сделал по хитрее, достал из костра сидящее бревно и пережег им веревку, это позволило мне не обжечься. Когда дело было сделано, я взял в руки веревку и тихо пошел к мародерам.
Я все ближе и ближе подходил к ним и вот когда я подошел достаточно близко я решил, пора и сжав посильнее веревку в руках накинул ее противнику на шею уперся коленом в спину и сильно потянул на себя до характерного хруста. Второй мародер этого не ожидал он даже ничего не успел сделать, когда я толкнул на него труп его товарища и когда он от неожиданности схватил его я нанес ему сильный удар в лицо, из за веса тела он упал на спину и его привалило тело его друга в этот момент я выхватил из кучи снаряжения свою винтовку и по лесу разнесся грохот выстрела. Лицо противника разлетелось на сотню кровавых ошметков.Я собрал свое снаряжение и решил осмотреть трупы и палатку, что-бы найти хабар неудачливых новичков...



КПК Барса


Сообщение отредактировал Titanvip - Понедельник, 27.01.2014, 17:25
 
ВоронДата: Вторник, 28.01.2014, 20:08 | Сообщение # 87
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Винторез,
У мародеров не оказалось ничего ценного, автоматы были не лучшего качества и все в грязи. Упоминания заслуживает только вполне качественная брезентовая палатка, несколько бутылок водки и парочка буханок хлеба с соленой рыбой.
Однако сталкер повторил ошибку мародеров, увлекшись осмотром не очень ценного хабара, а потому заметил псевдособаку только когда она уже вонзила свои острые зубы в бедро бродяги.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ВинторезДата: Четверг, 30.01.2014, 01:27 | Сообщение # 88
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон,
Осмотр хабара мародеров меня ничем не порадовал: автоматы были испорчены и просто разваливались в руках, мародеры видимо не знали, что оружие нужно чистить и смазывать некоторые детали, также было полно разного ненужного мне хлама, но все же я нашел три буханки хлеба, соленую рыбу ну и как же без этого, три бутылки водки. Сложив все это в рюкзак я вдруг подумал о палатке, вещь ведь в Зоне нужная, она была еще и брезентовая а это значит, что в ней любой дождь не страшен. Я поглубже вдохнул и посмотрел на небо, оно было совершенно безоблачным и необычайно спокойным. Я расслабился, появилось ощущение спокойствия будто я дома, но надо было спешить не очень то хотелось бродить по Зоне ночью а ведь до бара далеко можно и не успеть до ночи. Я перевел взгляд на палатку и направившись к ней спешно начал складывать ее в рюкзак. Но не успел я ничего ничего сделать как правую ногу пронзила ужасная боль, повернув взгляд я увидел огромную морду пса который захлопнул капкан своих челюстей на моей ноге. Я не успев сориентироваться ударил пса левым кулаком прямо в пос, это одно из их слабых мест. Пес отпустил мою ногу и отскочив назад заскулил, я тоже отскочил назад и моим разумом завладел страх от столь неожиданной атаки, но тут же в кровь хлынул адреналин и охладил мой охваченный пламенем страха мозг, я стал мыслить более хладнокровно. Отступать было никак нельзя потому, что пес в тот же миг вонзит свои клыки в мое горло ибо он не хуже любого психолога чует страх, и я медленно достав нож из ножен посмотрел псу в глаза стараясь взглядом сказать ему, что я сильнее, но пес был невозмутим и готовился к атаке. Он немного потоптавшись на месте пошел в левую сторону, будто заходя с фланга, а я в свою очередь пошел в правую, так мы ходили по кругу пару минут, видимо он хотел усыпить мою бдительность, но я был готов ко всему и ждал любых сюрпризов. И вдруг пес бросился на меня, он высоко подпрыгнул, видимо что-бы перегрызть мне горло, но я увернулся влево и ударил его ножом в бок, стараясь попасть в сердце...



КПК Барса
 
ДрагомирДата: Суббота, 01.02.2014, 02:27 | Сообщение # 89





Винторез,

С мутантом было покончено. Однако рана на теле ужасно кровоточила, а запах крови и шум обещал новых незваных гостей. Пожалуй, следовало бы убираться отсюда.
 
ВинторезДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:13 | Сообщение # 90
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Мутант рухнул на землю и уже не поднялся, бой закончился так же быстро как и начался. Я посмотрел на ногу, рана сильно кровоточила и это могло привлечь мутантов, поэтому я не стал терять времени. Быстро достал бинт, перевязал рану и сложив палатку в рюкзак начал уходить подальше.

Солнце медленно "катилось" на запад и вскоре его лучи задевали лишь кроны деревьев, которые так же хмуро бросали длинные тени. Щеки начало "обжигать" холодное вечернее дыхание а снег ловил последние лучи будто пытаясь задержать их еще на чуть-чуть. Я быстро шел прихрамывая на правую ногу, кидая болты которые иногда разрушали тишину звякая о камешки, которые как одинокие попутчики иногда встречались мне по пути. Я очень спешил добраться к бару до наступления темноты.
------------------------------> Аномальные ЛЭП - Железный Лес



КПК Барса
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Заболотье
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат