часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Ядовитое Озеро
Комплекс Агропрома - Ядовитое Озеро
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На северо-западе окрестностей "Агропрома" находится весьма интересное местечко. Раньше это было живописное озером, но после аварии 1986 года здесь затопили радиоактивную технику. Десятки остовов грузовых машин, которые сейчас торчат над водной гладью, напоминают о страшной техногенной катастрофе. И после неё вода здесь стала страшно радиоактивной. Но произошла вторая авария, уже в 2006 году, и после неё тут не только радиоактивный фон больше стал, а и образовались огромные скопления аномалий типа "Газировка". Колоссальная плотность аномалий, и еще какие-то химические процессы привели к тому, что воздух здесь абсолютно отравленный, не говоря уже о воде. Одного противогаза будет мало, чтобы тут пройти, необходим полный защитный комплект
С севера, до самого Янтаря, раскинулось огромное аномальное поле, а если пройти от озера на юг, то можно выйти к зданию НИИ. А с запада озеро окружают Звенящие Овраги. Сюда сталкеры идут в надежде на прибыль, которую можно получить от найденных артефактов, ведь много аномалий, значит и много артефактов. И это действительно так, но только не каждый сможет отсюда вернуться.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 31
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
- А что о ней думать то? – недоуменно произнес «смурфик», - Зона – она и есть Зона, таковой и останется, независимо от того любишь ты ее или ненавидишь. А аномалии эти и ненасытные тва.. – незнакомец осекся, боясь оскорбить Шуха, и решил заменить данное слово, - мутанты воспринимаются мною как неотъемлемая часть здешних мест, как данность. Бункер видел, еле ноги оттуда унес, это Она так распорядилась, да?
Тут же, не дожидаясь ответа, бродяга протараторил:
- Прошу, смилуйся, отпусти! Меня за периметром жена и дочка ждут, а я им вернуться обещал, готов оказать любую услугу, все что пожелаешь, только отпусти!



Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Пауза, вопреки моим ожиданиям, не продлилась так долго, как в первый раз. Голубой "смурф", выждав с полминуты, подал голос, в котором слышалось недоумение, удивление и... и всё тот же страх.
- А что о ней думать-то?.. Зона, она и есть Зона, таковой и останется, независимо от того, любишь ты её или ненавидишь. А аномалии эти, и ненасытные тва... - "Смурфик" тут же заглох, так и не досказав слово до конца. Из-за его дурацкого противогаза я не разбирал, что он там бормочет, поэтому пришлось напрягать слух, не забывая, однако, осматривать окрестности топей. Но кроме мирно горящих тусклым ядовитым светом "газировок" я ничего не заметил. Незнакомец тем временем продолжил оборванную фразу:
- Мутанты воспринимаются мной как неотъемлемая часть здешних мест, как данность. Бункер я видел, еле ноги оттуда унёс. это она так распорядилась?
Я не сразу осознал, что это был вопрос, и "она" имелось ввиду "Зона". Но ответить я ничего не успел, сидевший передо мной на коленях "смурфик" вдруг сжался, и, положив руки на затылок, зачастил:
- Прошу, смилуйся! Отпусти! Меня за периметром жена и дочка ждут, я им вернуться обещал!.. Готов выполнить любую услугу, всё, что пожелаешь, только отпусти!
Убрав руку с его плеча, я перенёс её на дробовик. мигом захотелось приставить дуло смертоносного оружия к затылку этого сталкера, нажать на спусковой крючок только для того, чтобы проверить, успею ли я выстрелить до того, как он заверещит?..
"Ну ты и маньяк! - Токс, казалось, даже весело присвистнул. - Позабыл, как мы боялись, когда только в Зону вошли? Оставь бродяге жизнь и успокойся. Пока хозяином положения являемся мы... То есть ты. Бродяга тебя с кем-то спутал, явно - В голосе, раздающемуся в моей голове, послышалась злая подколка. - Но не забывайся, ты немного не в том мире. Раз уж сталкер хочет уйти и готов на что угодно, попроси у него... автомат. Хоть польза будет. Твоя хрень всё равно может не выстрелить..."
А это мысль... Но если меня "смурф" спутал с чем-то... потусторонним, то на кой ляд мне сдался автомат?
Но как ни крути, оружие мне было нужно.
- Ты можешь уйти, но! - Я устно пресёк возможную попытку сталкера рвануть с места и скрыться в ближайших зарослях камыша. - Но ты должен обещать Зоне свою душу. Ты бывал здесь раз, и просто так уйти не сможешь. Лишь физическая оболочка перейдет Периметр... Оставь оружие. Доверься Зоне - и она выведет тебя куда надо.
Тот бред, который я нёс нарочито глухим басом, стараясь не изменять тембр, приходил мне в голову... просто так. И даже, если я сейчас говорю какое-то заклинание и порчу жизнь другому, совершенно незнакомому мне, человеку (ведь в Зоне всё возможно. Не так ли?), мне было индифферентно. Главное, чтобы не застрелил меня товарищ. Но я в любом случае успею всадить в него кучу дроби. пусть только рыпнется...

Но в голове, вкупе с сердечным бадабумом, билась лишь одна мысль, лично моя собственная: "Что же ты делаешь, Антон?.. Кем ты становишься?.."




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 33
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
- Да – да, разумеется, - «смурф» аккуратно положил оружие к ногам Шуха, вслед за автоматом туда же отправились три пачки патронов. Затем он медленно и осторожно попытался подняться с коленей, что смотрелось довольно нелепо, учитывая его комплекцию. Не встретив никакого сопротивления со стороны сталкера, незнакомец ускорил темп, и быстрый шагом засеменил в сторону густых камышей. Уже через секунду «смурф» скрылся в зеленых зарослях. Теперь Шух снова остался один на один со своими мыслями. Сталкеру не стоило забывать о том, что длительное пребывание на озере без должной защиты сулит хоть и не скорую, но долгую и мучительную смерть, тем более измученному за последние сутки организму и так досталось неслабо.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Да-да... Конечно.
Пленённый мной "смурфик" встрепенулся, поправив противогаз на морде, и, заставив меня отойти на полшага назад, готовясь к выстрелу. Но сталкер не был настроен враждебно: он положил мне под ноги свой автомат, затем, поковырявшись в кармашках разгрузки, сидевшей на огромном бронежилете, выудил еще три упаковки патронов. Всё это добро, как я понял, теперь принадлежало мне, но брать его я не спешил, внимательно наблюдая за двинутым. "Смурфик", тем временем, чуть ли не поклонившись мне, ускоренным темпом посеменил к ближайшим кустам, даже не оглядываясь назад. Его грузная фигура с хрустом вошла в сухой камыш, и вскоре скрылась из виду.
Я остался один, среди топей, смотря на только что полученное добро. Наеб... Обманул я двинутого.
"Так, не стой столбом, - раздался в голове голос Токса. - Щас радиации на год хватанешь. Бери всё это, и вали куда-нибудь".
Кивнув самому себе, я быстро начал действовать: стащив с себя рюкзак, я пихнул в него дробовик, прикладом внутрь, чтобы наверх торчало только дуло, и оружие не выпало ненароком. Коробки с патронами к автомату я попрятал в карманы своего плаща, а сам АК повесил на правое плечо - благо к оружие прилагался потертый и видавший виды советский ремень. Повесил и понял, что теперь автомат своим весом будет давить на лямку рюкзака. И это неудобно. Однако, зато у меня есть стреляющее наверняка оружие, которое не выдаст мне осечку. Ну и плюс я могу доставать из рюкзака свой дробовик, подобно мечу... Я усмехнулся своим глупым мыслям, и, оглядевшись, медленно пошел вперед, решив, что пусть Зона сама меня приведет куда нужно.
Детектор опять отрывисто пищал, указывая своему хозяину на аномалии и, намекая выбирать более безопасную дорогу. И этим эта жёлтая коробка непомерно раздражала - я и так видел все аномалии. Видел мерно крутящиеся в полуметра от земли "воронки", видел и слышал потрескивающие "электры", а о статичной "газировке" я вообще молчал - её зеленоватое свечение было видно при такой погоде издалека.
Капюшон, скрывавший уродливую маку на лице и дикий ирокез, кое-как будет спасать меня при встрече со сталкерами. Но также может подарить им надежду на то, что я мародёр и меня можно застрелить.
Но мы будем смотреть по положению.
Мы будем справляться.


"Комплекс Агропрома - Ядовитое озеро" - "Свалка - Южный блокпост"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 35
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox, Переход подтверждаю.

На это раз Зона смилостивилась над Шухом, кровосос больше не появлялся, а детектор аномалий помог обойти опасные участки. Он медленно, но уверенно приближался к Южному блокпосту. Но так уж вышло, что на границе Свалки он стал невольным свидетелем такой картины: посреди покрытого высокой травой поля какой-то бедолага всеми силами пытался отбиться от страшной зверюги. Поначалу Шух и вовсе принял мутанта за человека, однако очевидные сверхспособности монстра и оборванные лохмотья вкупе с разбитым противогазом наглядно демонстрировали истинный ход вещей. Хлюпенький сталер, скорее всего «зеленый» юнец не мог ничего противопоставить зверю. В его хиленьких руках оружия не наблюдалось, и мутант безжалостно рвал рукава и грудь серого комбинезона. Но, не смотря на все это, неизвестный не собирался сдаваться, он всяческими силами пытался освободиться от плена зверюги, поэтому старался добраться до уязвимых мест мутанта.
Перед Шухом встал выбор: позволить монстру насытиться, тем самым обезопасив себя или, рискуя своей, спасти чужую жизнь.




Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ПроводникДата: Понедельник, 12.09.2016, 02:43 | Сообщение # 36
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер добрался до окрестностей Агропрома меньше, чем за полчаса. Присев на одно колено возле сгнившего дерева, он все же вытащил КПК из разгрузки и сверился с картой.
"Озеро, да? Зона, да что с тобой не так..." Вот так это и бывает. Сначала Зона дает тебе артефакты, пусть даже и не самые редкие, а затем ты попадаешь в эту дыру, где ступив несколько шагов к воде, ты подохнешь от отравления радиацией. Павленко слышал легенды об этом месте. Мол, под водой плавают десятки, если не сотни артефактов, нужно лишь нырнуть и достать их. Однако он не знал никого, кому бы это удалось. И ни одной живой души вокруг. Может обитатели озера и не дремали, однако видно их не было - тут уж не знаешь радоваться или в штаны наваливать. Детектор пищал будто озверевший комар, оповещая нашего героя о "присутствии" десятка газировок и нескольких других аномалий на суше. Нужно было добраться до Бара до того, как стемнеет - в одиночку с таким грузом ночью ты далеко не уйдешь. Если тебя на гоп-стоп не примут, то с удовольствием примут на ужин мутанты, ну или та же аномалия, которую ты не заметишь в темноте. Нервно постукивая пальцами по рукоятке Калашникова, Максим принял решение даже близко не соваться к озеру, а постараться пройти вдоль леса, на юг. Ухудшало ситуацию то, что противогаз обеспечивал гораздо меньший обзор, чем хотелось бы - а в данный момент обзор решал очень многое. К своему сожалению, Павленко никогда не бывал в этих краях - севернее комплекса НИИ. Потому, вел он себя крайне аккуратно, стараясь оставаться тише воды ниже травы.
Непроизвольно наш герой начал кашлять, как только он стал продвигаться вдоль озера. Думаю, не он один задавался вопросом - что же все-таки хранит Зона внутри этих вод? Нужно пометку сделать - если встречу дайвера, желающего подзаработать - отправлю его сюда. Место-то не тронутое. Наверняка тех богатств, что скрывает это озеро, хватит на всю оставшуюся жизнь. Продолжая бросать болт за болтом, двигаясь вдоль лесной полосы на юг, Павленко нервно оглядывался по сторонам.


Анкета
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:11 | Сообщение # 37
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Проводник,

В паре сот метров, на дальнем от озера холме, из тумана вынырнули слепые псы. Достаточно многочисленная стая, что бы справится с целым отрядом - так что хорошо, что они далеко и не чуют сталкера через все запахи озера. Где-то вдалеке ты услышал несколько автоматных очередей, но затем все затихло.

Вечерело. Где-то на юге, небо более темное, громыхнуло надвигающейся грозой.

Неподалеку, в метрах ста от тебя, возвышалось небольшое здание, основание которого было затоплено. Судя по всему это старая лодочная станция или же какой-то трансформатор с помещением - отсюда не разглядеть. Примечательным был свет в окне.

Высокий, немного наклоненный фонарный столб, стоявший тут без всякой причины, по среди поля и холмов, как и грузовик, что в него въехал, одиноко соседствовали с гравиконцентратом, пульсирующим на ветру.
 
ПроводникДата: Четверг, 15.09.2016, 17:42 | Сообщение # 38
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Это еще что за чудо? - пронеслось в голове сталкера, когда он осматривал здание впереди. Свет мог исходить от чего угодно - либо от лампочки, которую заботливо зажег полтергейст, ожидая очередную жертву, либо от костра, который развели бандиты в центре комнаты, обсуждая добытый навар за сегодня. Однако размышлять было некогда. Псы, что рыскали на другом конце озера, могли рано или поздно почуять нашего героя, тем более, что гигиена занимала одно из последних мест в списке что его волновало. Назад двигать - примета плохая, ну а здание впереди... Живем лишь раз, правда? Поправив лямку рюкзака, что мог рано или поздно взорваться нахрен с учетом того, сколько внутри артефактов, Максим ускорил шаг, лишь бы не остаться на улице во время грозы: с этой погодой в Зоне была настоящая лотерея, поэтому необходимо было переждать осадки в помещении.
Уже спустя пять минут сталкер подобрался к зданию, замедлив шаг уже на месте. Казалось, внутри никого не было, однако Зона обманчива. Оценив ситуацию с затоплением основания конструкции, Максим, прижавшись к стене, начал обходить сооружение по периметру, пытаясь найти удобный вход или лазейку, чтобы пробраться внутрь.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Проводник - Четверг, 15.09.2016, 17:42
 
ДрагомирДата: Четверг, 22.09.2016, 21:57 | Сообщение # 39
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Проводник,

Тебе удалось заглянуть в окно - но внутри никого не было. Пару матрацев, которые кто-то заботливо притащил, большая бочка, которая и являлась источником света, судя по полыхающим там поленьям, и прочий мусор, наваленный тот тут, то там. Если кого-то нет внутри, значит этот кто-то снаружи, очевидно. Вход обнаружился за углом - дверь, между прочим тяжелая, с металлическим каркасом, покоилась на дне водоема, лишь немного выступая на поверхности.

 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 26.05.2017, 06:28 | Сообщение # 40
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, Августин, ну жучара! Не удивительно, что у него столько работы накопилось! Ясен хер, что ни кто в эту жопу лезть не захочет, только Толя молодец вечно впереди планеты всей. Как тут искать этого Рапиру если к этому сраному озеру не подойти? Мало того, что фонит безбожно, так ещё и вонь страшная, даже через противогаз кислятиной несёт так ,что глаза слезятся, а слюну литрами приходится глотать. Забить, что ли хер на него, а что, за РСЛ он мне должен, переночую да дальше двинусь. Хотя куда двигаться то? Жрать ещё охотой так ведь здесь даже не перекусить. Эх...
С такими невеселыми мыслями Толян обследовал метр за метром окрестности озёра. Серое небо постоянно грозилось разродиться дождём под который и так то попасть весьма не приятно, а уж в этом эпицентре химического и радиационного загрязнения вообще не известно, что с тобой станет. Пейзаж также не привносил радужности настроению: ядовито-зеленый туман стелился по грязно-зеленой ржавой воде из которой то тут то там выглядывали остовы различной техники, которые не известно как ещё не растворились в таких условиях, само озеро буквально кипело от переполнявших его аномалий, на дне его вроде бы лежали несметные горы артов, но, что бы испробовать водичку нужен был как минимум скафандр космонавтов и то не факт, что поможет. Редкие, но плотные островки какого то необычайно твердого камыша грязно-рыжего цвета то же красок местности не приносили.
-А помнишь как нас придурками называли и говорили, что со своими удочками в Зоне мы только радиации дозу поймаем?
- Конечно помню, а кто в и тоге оказался прав? Мы! Правда чешуя на хвосте чешеться все чаще. К чему бы это?
Вспомнил один из анекдотов из местной сети сталкер. Все, ещё полчасика поброжу и ебеись оно все конем. Заберу деньги за зачистку РСЛ, переночую и двину дальше. Хотя куда идти? Эх...
Прошло полчасика и час, и полтора, а результата все не было. Так, что это за хрень? Наемник заметил, что к звуку чавканья его шагов примешивается ещё один, не в такт. Определив примерное направление откуда доносился звук парень резко развернулся и присел высматривая врага, но... Ни-че-го. Озера так же булькало, вороны, так же кружили в небе, а ветер так же качал мутировавший камыш. Внезапно наемника осенила мысль и присмотревшись к разрозненным кустикам растений он увидел его. Здоровое, двухметровое чудовище, человекоподобной формы, абсолютно голого, покрытого мхом, цвет его был идеален для маскировки в данной местности, а вместо рта свисали шевелящиеся щупальца. Че, думал самый ушлый парень на болоте? Спрятался значит, но на каждую хитрую жопу найдется хуй с винтом! Расстояние было мизерным и промахнуться было бы очень сложно, поэтому под грохот автоматной очереди монстр упал с пробитой головой. В ту же секунду над берегом пронёсся грозный рык и Анатолий не успев развернуться улетел вперёд от мощного удара в спину. Перевернувшись на рюкзак и выставив пред собой оружие Толян сорвал противогаз с лица, все равно окуляры залепило. Тут же в легкие с удесятеренной силой хлынула вонь, из глаз хлынули настоящие реки, а бронхи сковал жёсткий кашель. Поднявшись отсреливаясь короткими очередями на угад, Анатолий не совладал с эмоциями и дал длинную, неприцельную "до желёзки", что в принципе дало эффект в виде нескольких попаданий по туше, но пришлось менять магазин и мутабол не приминул этим воспользоваться. Резким рывком болотная тварь развернула найма к себе и схватив попыталось притянуть к себе. Упершись в грудь мутанту коленом Лотков выиграл несколько секунд. Чудовище напирало, силы парня слабели, а выход не находился и не придумав ни чего лучше, как выдать матерную тирраду на всех известных ему языках чвкашник смачно харкнул в морду щупастой падле и попал точно в правой глаз. Мшистая сволочь на мгновение кажется опешила ослабив хватку. Этого хватило, что бы выхватить нож с поясницы. Придя в себя монстр резко дернул сталкера на себя и напоролся на лезвие, взревел от боли и выпустил Анатолия, но тот не растерялся и провернув клинок выхватил Глок и выпустил очередь прямо в середину щупал. Туша чавкнула, дернулась и упала с развороченным затылком. Хах! Ну и кто теперь завтрак туриста? Пнув тварь Лотков одел противогаз, протер окуляры и пошёл проводить ревизию в кустах откуда выскочил мутант. Некоторое время спустя парень с перевязанной рукой и рюкзаком потяжелевшим на один контейнер для двух артов, один из которох был Рапиры, а второй из под РЛС отправился на базу.

>>> Комплекс Агропрома.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 26.05.2017, 06:52
 
ГепардДата: Пятница, 01.04.2022, 22:41 | Сообщение # 41
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Жопа, причем полная и бесповоротная – прекрасная характеристика данного места. Куча аномалий химической природы, отравленный воздух не благоволят не то что долгому нахождению в данном месте, а вообще кричат и размахивают транспарантами с надписью – «Не лезь дебил сюда, если жить охота». Это с одной стороны. А с другой – сунется сюда только больной на голову. И я сунулся. Но если кто-то меня ищет, то следы здесь и затеряются – сама местность этому очень поможет. Правда и мне придётся заплатить за это. По-хорошему соваться сюда нужно только в очень серьезном защитном комплекте с замкнутым циклом дыхания. А у меня… Противогаз и плащ. Не люблю повторяться – но жопа, полная и бесповоротная. Ладно, в сами аномалии я лезть не собираюсь – тесного знакомства с «Газировкой» я думаю, даже научный комплект не выдержит, правда мне от этого не легче. Как не старайся – химические ожоги вещь невероятно поганая, даже для моего организма это крайне неприятно.
Близко к озеру я решил не подходить – нечего мне там делать совершенно – ядовитый туман как раз скапливался в низине, так что лезть туда означало ровно одно, быстро и конкретно лишиться кожи. Но и это помогало не слишком сильно – быль от прикосновения ядовитого воздуха к открытым участкам тела очень ощутима. Ладно, обработаю позже – сейчас дышим ровно и как можно быстрее шевелим булками – легкие ожоги ничего, зарастут как на собаке за пару дней – а чуть задержусь, придется что-то придумывать, а заниматься дополнительным мыслительным процессом, ой как не хотелось.

------------------------------> Комплекс Агропрома. НИИ





КПК Полтергейста
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Ядовитое Озеро
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат