часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Лесополоса
Комплекс Агропрома - Лесополоса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Места опасные и в то же время тихие. Железная дорога делит лес на две примерно одинаковые части, это по сути единственный ориентир. Кое-где в низинах можно найти редкие артефакты, но и аномалий в лесу много. Ходят слухи что где-то здесь есть небольшое бомбоубежище.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 91
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дверь распахнулась - и, как ни странно, ничего опасного, или просто подозрительного не произошло. Пенелопа, вздохнув с изрядным облегчением, затребовала свои заколки обратно - а Малевич тем временем имел возможность обратить внимание на расположение прикрепленного к двери заряда. Нет, он не был рассчитан на подрыв в случае открытия двери отмычкой, заколкой, ключем, или еще каким "гуманным" способом - зато вот если бы была применена взрывчатка.... В таком случае подарочек не мог не сработать - а его мощности более чем хватало на уничтожение всего склада.
Теперь же, как могло показаться на первый взгляд, склад, состоящий из двух небольших комнат, оказался в полном распоряжении бойцов нового "Долга".
Однако, среди многочисленных коробок кое-что было не так. Деревянный ящик с надписью "Не просрать! Особо важно!", что оказался плотно закрыт крышкой и перемотан белой нитью, привлекал значительное внимание своей пафосностью.
Возможно, Малевич уже и открыл бы его, но его взгляд невзначай пал на Пенелопу, которая крутилась сзади. По её лицу пробежала тень сомнения, которая плавно превратилась в какое-то необъяснимое смущение. Командир группы быстро понял, что где-то совершает ошибку, но где?
А тем временем оказались обнаруженными и другие странные детали - три ящика, что уютно примостились на полках, оказались приподнятыми с одного края..
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 92
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Ящик, обильно обмотанный белой нитью, был первой вещью, что привлекла внимание бывшего спецназовца ГРУ, а ныне бойца возраждающейся группировки "Долг". Он подошел к нему ближе и осветил прикрепленную к нему бумажку с текстом "Особо важно! Не просрать!". Надпись вызвала какое-то непонятное ощущение внутри и оно было совсем не добрым. Сработала чуйка, но Сикирицкий пока еще не понимал, о чем она ему говорит.

Луч фонаря скользнул по помещению, осветил стеллажи и остановился на лице женщины. Оно выражало смесь не совсем понятных эмоций, что вызвало у прапорщика еще большее беспокойство. Однако, пока не было никаких мыслей по этому поводу, он решил не показывать сомнений:
- Нужно осмотреть ящики, понять, что мы имеем.
Пенелопа кивнула и осветила ближайшие ящики, что стояли на одной из полок и были чуть приподняты:
- Под ними что-то есть.
Он прищурился и незаметно зыркнул в не сторону, а потом вновь переключился на ящики:
- Похоже там сюрпризы, Наливайко перестраховывался.

"Как же, перестраховывался... Стандартный протокол, любой склад, что подвергается консервации, минируется, по крайней мере его содержимое, это все прекрасно знают. Почему не знаешь ты? Еще и надпись, что же в ней не так? Хм... Неуставщина. В "Долге" все строго и бюррократично, а подобные надписи скорее в стиле "вольных" или... "анархистов". Стоять. Пенелопа и Иван! Их ведь мне подсуетил "свободовец", а я вот так и поверил ему на слово, что они из "Долга". Что если?"

Он сделал шаг по направлению к ящикам и спокойно спросил:
- Ты, кстати, в каком подразделении состояла до того как все произошло?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 93
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пенелопа в ответ лишь молчала, но при этом и не теряла времени даром - схватив с края приоткрытый ящик, она окинула его взглядом и достала оттуда несколько папок.
У Малевича были все шансы понять, что девушка вовсю чует неладное - но нужный момент он все-таки упустил.
Когда попутчица закончила свое дело и развернулась, её левая рука действительно сжимала какие-то документы. Однако же правая удерживала гораздо более весомую вещь - ПММ, который своим дулом был обращен к голове командира.
На лице стальной дамы проступило теперь явное волнение, хотя она все еще и пыталась сдержать себя. Левая рука тряслась словно маятник, и Пенелопа, вероятно чтобы хоть чуть-чуть успокоиться, произнесла:
- Я знаю, к чему такие вопросы! У Иваненко научился всех подозревать, да? Как вообще такая идея могла прийти в голову? - дрожащим голосом поинтересовалась она, и резко бросила папку к ногам Малевича - смотри, смотри, старый реестр бойцов Долга с картотекой, может тогда все-таки прекратишь припадки паранойи? Я могу уйти - и вскрывай тот ящик сколько тебе будет угодно, только.. Не забудь веничком потом свои кусочки с пола собрать!
Закончив монолог, она громко фыркнула, и, демонстративно положив пистолет в ящик, направилась к выходу.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 94
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Ему не было стыдно за свои подозрения, ни капли, все, что он испытывал, так это некоторую гордость за соображалку этой дамы. Наклонившись, он поднял папку и положил ее на стеллаж:
- Постой, ты же сама понимаешь прекрасно, что сейчас никому нельзя доверять, а тут... Я просто должен был убедиться, чтобы ее иметь пустых сомнений в будущем. Если бы и вовсе не был в тебе уверен, то не задавал вопросов, а стал действовать с позиции силы. - Он повернулся к ней боком и осветил подозрительный ящик. - Тебе об этом что-то известно?
Сам Сикирицкий ни малейшего понятия не имел о том, что в том ящике, даже не особо представлял, что хранится на стеллажах. Определенно точно он знал только одно - раньше из этого склада снабжались офицерские группы и квады СпН.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 95
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Тяжело вздохнув, Пенелопа резко развернулась к Малевичу, и без предисловий начала несколько пространные рассуждения на тему таинственного ящика:
- Черт с тобой. Знаешь... Стал ли бы ты писать на грузе, к которому не нужно привлекать лишнего внимания такое? Нет - сказала она, медленно прохаживаясь по комнате - Если груз действительно важный, ты бы поставил крестик, или еще что-то не привлекающее лишнего внимания. Эта же надпись - рассчитана на обратный эффект. Тот, кто её добавил, хотел чтобы в ящик влезли посторонние - своих-то предупредить о менее заметном знаке не проблема, правда? Я не знаю что в нем находится, но одно точно ясно - Наливайко хотел чтобы в случае чего чужаки туда полезли. Скорее всего это... не более чем очередная ловушка. Я так подумала сразу, и хотела тебя предостеречь.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 96
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, на протяжении всей этой несколько притянутой за уши речи сталкера, в которой Ник пытался хотя бы как-то хорошо показать себя, пропиарить собственную шкуру, ни один из наёмников, лишь покрепче ухвативших свои орудия, не треснул. Они всё время стояли стойко на земле и смотрели на этого бедолагу, честно говоря, как на обезьяньи экскременты. И уже под конец своих слов Нику показалось, что они сейчас плюнут и прибьют его на месте только из-за провала задания. Однако, как оказалось, не все наёмники следуют начертанным и негласным законам Синдиката, а также могут дать шанс тому, кто, казалось, его не заслуживает. Командир в Скате синего окраса вышел вперёд и молчаливо повесил своё орудие за ремень на плечо, в другое время протягивая другую руку в знак рукопожатия. Лишь после оного сквозь небольшой фон из-за шлема послышался грубый и матёрый голос. Мужчине было не меньше 30, если не больше.
- Ошибаешься, малыш, - сказано оное было наёмником слегка презрительно, но затем он продолжил более легко. - Мы с моими парнями выживаем и живём в этом чёртовом месте на протяжении... хрен знает скольки лет. Мы видели столько, сколько тебе удастся увидать лет через пять. И-то не факт, что выживешь. Так что давай без предвзятого мнения. Говоришь, хочешь припасть ниц перед Синдикатом? А готов ли ты на это? - последний вопрос оказался проверкой на прочность, на стойкость стержня внутри Ника. Это стало ясно по серьёзности голоса наёмника, пронзившего парня до закрома души холодным взглядом.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 97
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Последние слова наёмника, как копьё вошли в душу Влада.
Он стоял и молча, переводя взгляд то на наймитов, то на землю, то на небо, обдумывая всё сказанное.
-Вот дела... Пасть ниц... Припасть пред чем то. Как принять религию... А я же атеист то. Конечно, играть гордого, и не постигаемого человека, который не станет вставать на колени ни перед чем глупо. Смертельно и глупо... Но если я действительно такой?
Поиграв желваками, Ник из подлобья чуть наклонив голову взглянул на командира. После, подняв голову, посмотрел ему прямо в глаза. Точнее, в шлем, в то место, где за тёмным забралом располагались глаза. Он протянул руку, но так и не пожал её, оставив всего в паре сантиметров.
- Я не могу полностью отдаться вашей группировке. Понимаете... Как я понимаю, полностью принять ваши кодексы, вступить в ваши ряды это значит полностью отдаться Синдикату. Отдать тело и душу. Я не готов на это. Конечно, я сам многое пережил, много потерял. Но в моей жизни, ещё есть тоненький лучик надежды, который поможет мне не потерять веру в дальнейшее существование. Но что бы, этот лучик надежды стал намного больше и шире, я пошёл просить помощи у Синдиката, как у некого исполнителя желаний. Я хочу что бы он помогал мне восстанавливать загубленную жизнь. В обмен, я клянусь быть преданным синдикату, и выполнять работу, данную им мне... До определённой поры...
Может я и ошибаюсь в понимании ваших кодексов, если это так, то просвятите меня, может даже моё мнение изменится. Но в любом случае, я обещаю быть с Синдикатом, если же он меня принимает.

Последний ход оставался за наёмником. Его вытянутая рука, могла сейчас решить судьбу одного человека...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 98
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, наёмник очень внимательно слушал каждое слово парня, впитывая их, словно губка воду. Но ни одно не заставило матёрого наёмника, чьё сердце давным давно стало холодным, как лёд, ни разозлиться, ни обрадоваться, ни чего-либо еще. Его жесты были тактичны и отточены до автоматики. Неужели можно настолько пристраститься к какой-то группировке, что даже дышать начинаешь ровно так, как делают это другие или как сказано в негласном кодексе? Это было сложно сказать, особенно Нику, который только начинал об этом задумываться. Однако, действительно - наёмник медленно приснял второй рукой шлем и показал своё лицо. Перед сталкером предстала физиономия командира этого небольшого, но смертельного отряда. Зелёные глаза, такие необычные для такого матёрого мужчины, смотрели легко и без злобы, спокойно и с уважением. По лицу пробежала ехидная ухмылка, исказившая и показавшая несколько морщин мужчины, чьё летосчисление достигло лет так 36-38. Волосы были аккуратно подстрижены, дабы не мешались. Лишь одна черта в облике наёмника была не в отточенном порядке - это его щетина, чуть колкая и прекрасно замечаемая. Мужчина слабо ухмыльнулся и пожал руку парня.
- Посмотрим, на что ты годен. Грубо говоря, Синдикату не понравится такие обращения с дезертирами. Но у меня есть предложение. Кстати, как тебя звать? Напомни.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 99
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Ход ее мыслей был вполне понятен и, в некоторой степени, разумен. Этот ящик действительно сильно выделялся среди окружающей обстановки и, своим видом, так и кричал "Открой меня!". Сикирицкий прищурился и перевел свет фонаря в сторону женщины:
- Мне эта надпись напомнила стиль "анархистов", у нас, сама знаешь, такой текст недопустим. Однако, пока, вскрывать ящик есть неоправданный риск и я не готов пойти на него.
Он прошел к ящикам, что стояли на стеллажах и были приподняты. Как он и ожидал, под ними лежали "эфки":
- Пенелопа, мне понадобится твоя помощь...
Он скинул рюкзак и достал оттуда проволоку и кусачки, нарезал шесть небольших отрезков, чтобы использовать как замену кольцам и, с помощью женщины, стал доставать гранаты из под ящиков. Он фиксировал, она поднимала ящик. Он доставал, она обезвреживала. Через несколько минут, на соседней полке, лежало шесть гранат, а ящики были спущенны на пол и готовы к осмотру, как и прочее содержимое склада.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 100
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Закончив дело, Пенелопа все-таки решила озвучить еще одну мысль, касающуюся предыдущего:
- Анархисты тут не при делах наверняка. Долговский стиль не привлек бы должного внимания, как наверняка хотели те, кто сделал это. В том ящике скорее всего растяжка, или смесь хлора и водорода, реагирующая на свет. Проверим это потом, а пока действительно стоит заняться остальным добром.
На этой замечательной ноте группа стала разбирать оставленные запасы, и быстро пришла к выводу, что данный склад являлся весьма и весьма крупным пунктом снабжения...
В целом, на полный осмотр ушло весьма значительное время - целых два часа. Посему Малевич, услышав тревожный голос сверху, уже было решил что напарник Пенелопы забеспокоился из-за их долгого отсутствия - однако, его тревога основывалась на чем-то увиденном снаружи...

 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 101
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Осмотр склада занял довольно продолжительное время и принес положительные эмоции. Найденного оружия и снаряжения хватало, чтобы перейти к более решительным действиям, однако, не хватало людей. Поэтому Сикирицкий решил, что этот склад станет временным местом дислокации группировки и будет выполнять роль оперативного штаба:
- Бинго! Похоже мы сорвали куш.
Пенелопа, что осматривала медикаменты, чуть улыбнулась:
- Несомненно, теперь, у нас есть хоть какая-то основа для дальнейших действий.
- Сейчас, крайне важно собрать все оставшиеся силы группировки, найти всех, кто согласится вернуться. До тех пор этот склад должен будет находиться под постоянной охраной и станет нашим оперативным штабом.
Женщина встала и, подойдя к одному из стеллажей, взяла папку, что ранее небрежно бросила Сикирицкому под ноги:
- Здесь хорошее место, низину сплошь окружает аномальное поле, много растительности и постоянный туман. Удобно держать оборону, а что до людей - нам поможет эта папочка. Здесь полная база членов группировки их пароли и явки.
- Вот и прекрасно, с этого и начнем, а пока сделай полную опись имущества.
- Сейчас займусь. - Сказала она передала папку "Малевичу".
Он прошел к одному из стеллажей и стал изучать документацию, достав из кармана блокнот и карандаш, выписывал тех с кем он когда-либо пересекался в "Долге".

Спустя десять минут динамик наушника захрипел и сквозь помеху донесся голос Ивана:
- "Малевич", у ...ня тут как... ...жение, п...ем.
Сикирицкий прижал поплотнее наушник:
- Повтори, прием.
Хотя они и находились в непосредственной близости друг к другу, но сигнал все-же плохо проходил сквозь слой земли, поэтому Сикирицкий покинул склад подошел под люк и поднялся на половину лестницы.




-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 102
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
После слов, и крепкого рукопожатия наёмника, губы Влада изобразили усталую улыбку. Нет, не то что бы он боялся... Страх у него отпал, весь мир, его душа как показалось онемели. Ему было просто интересно. Будет ли его рука сейчас пожата, и его жизнь продолжится, пускай даже на не продолжительный срок, или бренное, мёртвое тело рухнет на сухую, и такую же неживую листву... Оказалось первое. Судьба? Вряд ли. Он сам повлиял на это. И это решение, как подумала его остывшая голова, оказалось верным. Ещё поживём, ещё есть ради чего бороться.
- Дезертирами? Хм... Так я же вроде не дезертир. Я же даже после провал ну почти смело пошёл докладывать об этом. Не бежал же я после этого.
Мелькнула мыслишка в голове у Влада, но высказывать её он не решился...
Погодка начала нахмариваться. Резко, будто кто то щёлкнул тумблером, наплыли тучи, серы такие, загородив собой чистое и яркое голубое небо. Но дождь даже и не капал. Казалось что лес начинает обволакивать туман. Порывы ветра вздымая листву, гоняли её по лесу.
-Хреновато.
То ли Владу показалось, то ли один из наёмников что то сказал. Но, шлем и ветер заглушили его слова.
Скрестив руки за спиной сталкер снова взглянул на наймита.
- Меня Ником кличут. От -"Никто". Я вас внимательно слушаю, и готов принять любое предложение.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 103
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, командир наёмников расплылся в слабой усталой улыбке, раскрывшей еще несколько возрастных морщин на щёках. Однако, это вселяло в сердце сталкера надежду на то, что этот по виду матёрый и по первому впечатлению адекватный мужчина не будет посылать его на смертельное задание. Мол, рискни своей жизнью или вали к чёрту, если не умри. Но всё же наёмник после рукопожатия степенно закрепил шлем на своей голове, и снова послышался глухой звук дыхания через противогаз. И в следующую секунду до ушей Ника донёсся также голос командира отряда...
- Ник, говоришь. Хорошее прозвище. Простое. Быстрое. И запоминающееся. В самый раз для человека Синдиката. Честно говоря, у меня есть пару способов предложить тебе место в нашей сети. И самое лёгкое из них - это... как бы сказать помягче... вступить в мой отряд. Моя группа обязана исчисляться из двух пар бойцов, включая меня самого. Но недавно одного нашего бравого парня прибила химера, тварь из Заражённого Полесья, куда нам довелось забрести. Мы смогли уйти. Но не суть, в общем. Так вот. Я Штурман. Это Даллас, - командир отряда кивнул в сторону парня, стоящего справа от него и в следующую секунду подавшего знак орудием, - а это Гарри. Мы являемся одной из изредка передовых, но чаще всего второстепенных отрядов Синдиката. Мы получаем важные для нашего общего дела задания и, собственно, выполняем их качественно и точно. Без осечек. Деньги платят, снаряжение иногда поставляют, но чаще всего закупаемся мы сами у некоторых личностей. Ну так что, Ник?
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 104
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Awoken,
В этот момент послышалась стрельба - из оружия Ивана вырвались пару приглушенных очередей, которые тут же устремили несколько "подарочков" кому-то вдаль.
Часовой, если его можно назвать таковым, услышал шум на лестнице - но будучи занятым лишь спешно прокричал:
- Кабанье взбесилось, черт бы их всех побрал! Похоже, похоже на гон, скоро будет выброс! Четверо к нам, давай - метров семьдесят, не больше!
С последним словом в фразе Малевич услышал, как что-то упало в примятую траву. Опустошенный магазин "Вала" потерял свою актуальность, а убирать его в разгрузку не было времени.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 105
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Поочерёдно окинув взглядом каждого из своих новых напарников и коллег Ник кивнул.
- Хм... Быстрое, простое прозвище... Оно и должно быть таким у сталкера. На один выдох, чтобы легко было окликнуть. Или на один выстрел – чтобы быстро положить.
Вспомнил Влад цитатку, из одной книжонки, посвящённой Зоне. Эх, сколько же развелось людишек, пишущих и клепающих разные творения про Зону. Какая то компания даже игрушку сделала по этому клочку земли и её обитателях. Помнится даже Влад до начала своей сталкерской карьеры играл в эту игрушку. А придя в Зону даже обнаружил некоторое сходство. Вот только одно дело взяв артефакт в игре, зевнуть пойти и сбагрить его, то другое дело выбраться целым из аномалии с дешёвеньким аномальным образованием, и на радостях от того что жив идти и делится хабаром с каждым встречным. Также одно дело нажать на кнопку и убить тупой искусственный интелект который так похож на человека, и другое бегать, прыгать, кувыркаться в грязи, ради того что бы лишить жизни настоящего человека, а потом ещё дооолго терпеть угрызение совести...
- Ну а что я могу ответить? Рад знакомству, и теперь я с вами. Уверен, мы сработаемся. Есть ли что то, что мне нужно узнать?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 106
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда оставаться хладнокровным, в любой ситуации, при любых обстоятельствах - этому все время учат бойцов спецподразделений. "Малевич" был просто пропитан этой истиной и чуть свесившись с лестницы громко сказал:
- Пенелопа, пару "пятых", срочно!
Из глубины склада послышалось какое-то шебуршание, а затем, неся в руках две гранаты, в коридор вбежала женщина:
- Держи.
Сикирицкий поочереди взял свой заказ и расположил его в подсумок, а затем стал быстро взбираться по лестнице и, уже через десять секунд, показался из люка. Лицо обдало холодным ветром, который оказался как никогда приятным, чего не скажешь о запахе гнили и сырости. По правую руку от себя он увидел Ивана, что вел огонь в сторону аномального поля, по маневрирующим там мутантам. Кабаны вовсе не пытались увернуться от пуль, не из стиль, они обходили аномалии и в бешенстве ожидали момента, когда их и "долговцев" будет разделять лишь чистая прямая.

Оперевшись на край люка, прапорщик выскочил из тоннеля словно пробка из бутылки шампанского и перекатившись в сторону принял упор для стрельбы с колена:
- Иван, отходи в бункер, я прикрою!
После этих слов он достал одну из гранат и, выдернув кольцо, метнул ее в сторону мутантов, после чего перетянул автомат на грудь и стал причесывать сектор короткими очередями:
- Уже бегу!
Перефирическим зрением "Маля" видел как Иван отходил к бункеру, однако это был далеко не бег - ему приходилось постоянно смотреть под ноги, чтобы не цепануть один из сюрпризов, что здесь оставила группа Наливайко. Первый магазин был отстрелян в кратчайшие сроки и сброшен в спецподсумок, а на его место стал другой, снаряженный бронебойными:
- Они почти прошли аномалии! Активнее товарищ, активнее. - Прокричал он доставая из подпускать гранату.
В этот раз игрушка легла чуть ближе и сдетанировала одна из растяжек, взрыв получился чуть мощней чем расчитывалось, но это не заставило Сикирицкого вести заградительный огонь.

Второй магазин был почти отстрелян, когда по плечу его хлопнул Иван, который, после этого, стал немедленно спускаться вниз. Прапорщик, вдавив спусковой крючок, расстрелял остатки патронов, после чего и сам полез вниз. Оказавшись на лестнице он крикнул:
- Пенелопа! Закрывай люк!
Женщина подбежала к небольшой панели, что располагалась во внутреннем помещении склада и надавила на одну из кнопок. Дверь люка стала закрываться.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 107
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Люк медленно, но верно опускался - пока, наконец, не оказался полностью закрыт. Однако, такие меры предосторожности отчасти даже были лишними - никто из монстров, направлявшихся к группе "Долга" в гости, так и не добрался до входа в убежище - три кабана были скошены очередями и удачно брошенными гранатами, один же практически подошел вплотную - но нарвался на "подарочек" Наливайко, и там же нашел свое последнее пристанище.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 108
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Иван прислонился спиной к стене и отсоединил магазин от "ВАЛа":
- Почти пустой, а запасных всего два осталось. Один на верху оставить пришлось.
Сикирицкий достал из спецподсумка отстрелянный магазин и продемонстрировал мужчине:
- Будешь без подсумка ходить, скоро вообще без магазинов останешься. - сказал он и кивнув в сторону склада добавил. - Возьми себе там нормальную разгрузку.
- Вот это уже другой разговор командир. - Он прошел к дверному проему и остановился. - А со светом что?
"Малевич" скинул в спецподсумок магазин, что был в автомате и тот, что минутой ранее оттуда достал:
- Пенелопа?
- Секунду. - Отозвалась женщина, после чего послышался щелчок и в помещении стали загораться лампы. - Вуаля!
- Уже не плохо, жить можно.
- Только вот генератора не слышно, а? - Произнес Сикирицкий прислушиваясь к почти полной тишине.
Бойцы поступили так-же и все трое, еще около минуты, простояли молча, а затем слово взял Ваня:
- Вполне возможно, что лампы запитаны от артефактов, "батареек" скорее всего. Вполне нормальная практика.
- А главное, какая экономия. - Подтвердила женщина.
Данный довод устроил командира группы и все они прошли в помещение, закрыв за собой дверь.

Пенелопа с Иваном, использовав две бочки и снятые с одного из стеллажей полки соорудили некое подобие стола. После этого женщина уселась на один из пустых ящиков, который, по всей видимости, сделали таковым Наливайко и его группа, и достав из рюкзака тетрадь начала делать опись найденного имущества. Иван ей в этом помогал, а "Малевич", вооружившись наладонником и выписками из базы данных по бойцам "Долга", стал терроризировать сообщениями ОСС.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 109
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, Даллас и Гарри сначала между друг другом переглянулись, будто выражая своё сомнение насчёт затеи капитана о принятии в их отряд обычного сталкера, никогда не являющегося чем-то ценным для Синдиката, но Штурман лишь бросил на них пристальный взгляд. И пусть они трое были верными друзьями, на деле последний являлся их командиром. А слово или действо главного - закон. Оба наёмника лишь одновременно ухмыльнулись, но это было закрыто шлемами, так что оное ускользнуло от лишних глаз. Мужчина же осторожно потянулся за своей штурмовой винтовкой на плече, после чего оная оказалась у него в руках.
- Честно говоря, я не был уверен в тебе, парень. Я думал, что ты зассышь. Но ладно. Не суть. Пока что тебе ничего не стоит знать. Разберёмся по мере поступления вопросов, а пока что дам тебе на обдумывание одно правило. В этой группе все равны. Нет крутых, нет слабых. Но есть я. Моё слово - закон. Все равны, но мой приказ не обговаривается. Надеюсь, это ясно, друже?
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 110
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Влад когда то бы анархистом. Сейчас его взгляды изменились. Да, анархия, это теоритически не плохая система. Но как он сам понял, она подходит для маленьких групп, и это, каких нибудь мирных. Ну к примеру для клуба книголюбов, что бы не было там ни директоров, не организаторов, ни крутых ни слабых по прочтённым книгам. Но что бы править огромным государством по любому нужен какой то строй. Невозможно дать волю миллионам людей и сохранить порядок... В боевых точках также. Но бывают исключения. Когда то в Зоне обитала некая группировка под названием "Свобода". Хорошие ребята были. И несмотря на царившую в группировке анархию, они довольно не плохо держались, группировка была одной из самых сильных формирований в Зоне.
Хотя и то брехня. Пускай то в основе лежала "свобода" и халява, веселись, бухай сколько влезет, всё равно в различных отрядах царила дисциплина крепкая, стоит только вспонить отряд по руководством Макса... Вообще выживать группам людей без дисциплины нереально. Дисциплина, это один из залогов успеха. И чем она крепче, тем лучше. А уж в Синдикате с дисциплиной всё было круче чем у охраны Букингемского дворца.
- Всё это я прекрасно понимаю, слово командира, закон.
Произнёс Влад, и пристально посмотрел в "глаза" своему капитану, который сам же вцепился испытывающим взглядом в нового члена в коллективе. Ник этого не видел, но прекрасно чувствовал...
Закапал дождь. Ник оторвался от тёмного забрала, и поглядел на небо, что в принципе сделали и все члены группы. Поглядев на небо, Ник надел шлем. Теперь он был немного похож на своих соратники. Оружие буржуйское, комбинезоны тоже. Лишь только, Ник выглядит более потрепаннее и немного хилее своих напарников, и то, из за разных комбинезонов.
Вспомнив про возможности своего шлема, он вновь перевёл взгляд на наймитов и поинтересовался
- Эммм... Можно мне настроить гарнитуру на вашу волну?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Пятница, 20.09.2013, 00:33
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 111
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
[j]В бункере отличная звукоизоляция, было даже слышно как "бегает" ручка по листу бумаги. Иван осматривал содержимое ящиков и стеллажей, давал Пенелопе названия, а она, в свою очередь, записывала все. Инвентаризация - дело муторное, но необходимое. "Малевич" в это время вел активную переписку в ОСС. Сперва он отправил сообщения бывшим членам "Долга", с которыми пересекался до катастрофы, затем общий призыв, а после, с ним на связь вышла "Лиса". Та самая девушка, которую, он считал отчасти безумной, из-за ее затеи прорваться в само сердце Зоны, в поисках ответов на вопросы.

Ее смелость действительно граничила с безумием, ибо поход к центру Зоны, есть самоубийственная авантюра. Некогда, он вместе с группой, сами планировали добраться до ЧАЭС, чтобы наконец решить проблему этого проклятого места раз и навсегда, но планы были нарушены "сверхъвыбросом". Однако, при всем при этом, планирование и подготовка заняли у них не один месяц, да и сами они были сработанным и отлаженным механизмом. Как бы там ни было, ее рвение заслуживает внимания и даже некого уважения.

Девушка изъявила желание встретиться, что вызвало у Сикирицкого некоторое сомнение. Он не был уверен в том, стоит ли раскрывать ей местонахождение склада, тем более, что она собиралась прибыть в компании своего брата. В итоге переписки, было решено, что на время следования к бункеру, глаза гостей будут завязаны.

Убрав наладонник в карман разгрузки, он встал на ноги и посмотрел на товарищей:
- К нам скоро подойдут гости, нужно встретить и провести.
Пенелопа отложила ручку, а Иван, вернув на полку автомат задал вопрос, что крутился на языке у них обоих:
- Кто такие?
- Девушка, сталкер и, возможно, ее брат. - Он быстро распознал сомнения во взгляде Ивана и пояснил. - Ей можно доверять, а на время прохода к складу мы завяжем им глаза, в качестве страховки.
Мужчина задумался и постучал пальцами по металлической полке:
- Ты ведь понимаешь, что это риск?
- Вполне, но вскоре нам может понадобиться ее помощь - она квалифицированный медик.
- Если ты считаешь, что им можно доверять, то я не стану спорить. - Констатировал Иван и добавил. - Но любые последствия будут на твоей совести.
Сикирицкий понимающе кивнул и осмотрелся:
- Давайте перенесем все снаряжение в другую комнату и запрем ее, лишний раз светить его ни к чему. На встречу отправимся уже после выброса.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©


Сообщение отредактировал Awoken - Пятница, 20.09.2013, 16:20
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 112
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, прекрасно понимая, к чему может привести преждевременное переключение на их волну, наёмник ехидным жестом пальцем показал парню, что этого делать не стоит. Может быть, пока, а может быть и вовсе. Кто их знает. Когда командир отряда снова взялся левой ладонью за цевьё, два наёмника, что стояли за его спиной, что-то прошептали друг другу. Но эти слова слились с стуком дождя и рокотом в дали, около периметра. После этого Штурман осторожно посмотрел на свои часы, после чего тяжело вздохнул.
- Ник, становись за мной, перед Далласом и Гарри. Как я и говорил, у нас практически всегда найдётся важное занятие. Одно из них придёт к Радиолокационному Блоку неподалёку. Парень, а как у тебя с вооружением и обращением с ним? Точен ты или мазила? Скоро будет время для того, чтоб проверить тебя на деле.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 113
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Бойцы нового "Долга", не смотря на то, что находились в бункере, ощутили влияние "выброса". Сикирицкого начало слегка мутить и в висках родилась противная пульсирующая боль. Он коснулся их пальцами, закрыл глаза и стал медленно массировать, а вскоре все закончилось. Никаких последствий, будто ничего и не было. С облегчением выдохнув, "Малевич" достал наладонник и просмотрел последние обновления в ОСС, после чего и сам отправил пару сообщений:
- Похоже, у меня есть хорошие новости, товарищи.
Пенелопа поднялась с холодного пола и прошла к импровизированному столу:
- Не томи командир, излагай.
Он вернул наладонник на его привычное место:
- Гостей будет немного больше, чем планировалось. Сюда придет мой старый друг, думаю он должен быть вам знаком, был завскладом по вооружению на "Ростоке", старший прапорщик Сапожников или, проще говоря, "Каблук". С ним прибудет сержантик один, молодой парнишка, Семенов его фамилия. Парень виртуоз во всем, что касается взрывчатых веществ.
- Приятно будет увидеть своих, живыми.
- Пенелопа, еще приятней будет, когда к нам присоединится старшина Шелохов со своими людьми, но это будет немного позже. Пока же, ожидаем сообщений в ОСС от выживших и готовых вернуться в строй.
Иван, что все это время рассматривал "СВУ-А", которую так и не занес во вторую комнату и снарядил полным магазином, повернулся к "Малевичу":
- Выброс уже прошел, когда думаешь выдвигаться на место встречи?
- В течении пяти минут, нужно собраться. Ты, как я посмотрю, уже готов?
- Точно так, нашел вот, старую знакомую. - Он продемонстрировал винтовку. - Общался с ней пару раз, когда по контракту служил, даже общий язык нашли.
Сикирицкий улыбнулся и встал:
- Да, эта подруга разговорчивая, этого у нее не отнять. - Он взглянул на свой массивный рюкзак, что стоял у стены. - Пойдем на легке, лишний вес нам тащить ни к чему, да и в случае непредвиденных обстоятельств будет проще уйти.
- Здравая мысль.
"Малевич" взял с полки три заранее отложенные "пятые" и поместил их в карманы разгрузки, затем присоединил к "вереску" магазин, набитый бронебойными. Под жилет он засунул три черных мешка, а на пояс закрепил веревку:
- Я готов, выдвигаемся. Пенелопа, запри за нами дверь.

Оказавшись на поверхности, они не стали торопиться и идти в необходимом направлении. "Выброс" свел ценность прежних аномальных карт к нулю и им было необходимо проложить новую тропу. Потратив порядка десяти минут на осмотр близлежащего периметра, они пришли к выводу, что аномальное поле вокруг бункера сохранилось, более того, стало гораздо плотней:
- Это хорошо или плохо? - Спросил Иван бросая очередной болт в пустоту.
- Думаю, нам это на руку, будет проще держать оборону в случае чего, да и сомневаюсь я, что многие решаться полезть через такое поле, тем более, что проход через него, официально и визуально, не представляет никакой ценности.
- Справедливо. - Он кинул еще пару болтов и они резко свернули. - Похоже есть выход, дальше все более ли менее чисто.
"Малевич" обогнал Ивана и встал во главе группы:
- Хорошо, дальше я поведу. Держись рядом и не постарайся не отставать.
- Мы торопимся?
- Резонно прибыть на место раньше наших гостей и выбрать тебе наиболее подходящую огневую точку.
- Тоже верно, я прямо за тобой.
После слов Ивана, Сикирицкий начал движение уверенным шагом и постепенно наращивал темп, при этом успевал выявлять аномалии и обходить их стороной.

До места они добрались за двадцать минут и остановились на границе леса, откуда хорошо было верно проржавевшую цистерну, что давным-давно сошла с рельс и перевернулась:
- Девушка и ее брат будут идти со стороны воинской части, тебе следует занять позицию метрах в стапятидесяти от цистерны по направлению их движения. Где-нибудь ближе к границе леса.
- Резонно будет залеч ближе к этой стороне, чтобы эта хреновина обзор не перекрывала.
- Так точно. Поэтому, сейчас, давай под прикрытием леса в ту сторону и найди себе позицию. Я тебя пока прикрою, а после залягу в низине и буду ждать новостей от тебя.
Иван согласно кивнул и, перехватив поудобнее винтовку, на полусогнутых отправился в указанном направлении. Сикирицкий же принял упор для стрельбы с колена у одного из деревьев и стал провожать товарища. Через пять минут в наушнике "подснежника" раздался голос:
- Есть база, командир. Тут небольшая траншея на возвышенности, среди молодых елочек. Я в нее залег, еловыми "лапами" накрылся.
- Хорошо, что по сектору?
- Обзор отличный, просека как на ладони, границы леса так же хорошо просматриваются.
Сикирицкий снялся с позиции и отправился в низину. Оказавшись в нужном месте, он зажал между губами палочку соленого, вяленого мяса и лег на спину, устремив взор к кронам деревьев и облакам. При этом он периодически просматривал окружающий периметр и прислушивался к тишине:
- Хорошо Ваня, я уже на позиции, поэтому ты теперь мои глаза. Держи меня в курсе происходящего.
- Понял тебя, работаем.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 114
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Влад занял свою позицию, и вся команда двинулась в путь.
- Стрельба? Со стрельбой всё не плохо. Снайпером назваться не могу, но стрелять всё же умею, и умею хорошо. Да и вообщем с оружием отношения хорошие.
Штурман, как показалось Владу лишь хмыкнул. Не доверяет. Ну оно и понятно...
Вообщем Нику начинала нравится его новая команда. Конечно, он чувствовал себя не очень. Долгое время свободной и вольной жизни, разучили его кому нибудь, как либо подчинятся, да и работать в команде, от того то он и чувствовал себя не в своей тарелке.
О Далласе и Гарри он пока ничего не мог сказать, так как и не успел их хорошо изучить. Но есть пара деталей. Даллас, как Нику показалось более весёлый что ли в команде, общительный? Балагур и тунеядец, хотя когда дело доходит до серьёзной обстановки, к делу он относится с полной ответственностью. Гарри же более уравновешенный и рассудительный человек, как казалось, один из тех, который любит осуждать и поучать других. Ник лишь строил предположения, основанные на своём чутье. Ну, ещё он успел немного понаблюдать за ними, пока он сам общался с командиром. Даже мелкие движения и детали могут сказать о человеке многое. Нет, Влад ни когда не пытался научится разбираться в людях, получилось это поневоле. Когда ты годы проводишь в том месте, где каждый готов выстрелить тебе в спину, хочешь ты того или нет, а научишься в людях разбираться. Штурман, вёл команду уверенно и быстро, чётко определяя каждую аномалию и обходя её. Он казался хорошим командиром, но со своими чертями в голове, что Нику и не нравилось.
Но, в общих чертах команда Нику нравилась. Лучше будет той, что нашла его прошлый раз...
Во всяком случае, можно рассуждать так - если они ходят при таком обмундировании, то значит команда хорошая. Хорошее оборудование, это большие деньги, большие деньги это хорошая работа, хорошая работа, это хорошая и опытная команда. Как то так получается.
-Сработаемся. Надеюсь.

» НИИ ОборонПром - Радиолокационный Блок



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 115
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr, вскоре отряд настиг точки, и Штурман приказал всей группе расформироваться по периметру. В мгновение ока Даллас и Гарри скрылись за укреплениями из бетонных блоков, а капитан команды подозвал ладонью Ника к себе. Теперь оставалось ждать. А чего? Чёрти знают.




Примечание - по сюжету выброс пока что не начался. Пока что. Пост уже в Радиолокационном блоке.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 116
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Хрустнула ветка. Хрустнула вроде тихо, но звук разнесся по лесополосе, заставив ворон тяжело взлететь с насиженных мест.
"Черт. Выдал себя."
Мужчина в военном камуфляже с ненавистью посмотрел себе под ноги, на треснувшую палку, и пнул ее, уже не видя смысла скрываться. Пока он пробирался сюда, не увидел ничего, что говорило бы о том, что тут были люди. Он еще раз сверился с картой, сброшенной ему на КПК, но все было верно. Ему пришлось брести сюда довольно долго, он спешил, потому, удостоверившись, что поблизости нет мутантов, уселся на пень и стал ждать, вертя в руках наладонник и то и дело глядя на часы.[
Через двадцать минут с таким же примерно треском на поляну вывалился молодой парнишка в кепке и старом, но добротно скроенном комбинезоне с нашивкой "Долга", еще старой, тех времен. Мужчина цыкнул зубом: он свою так и не нашел. Подняв руку в знак приветствия, он подождал, пока парень подойдет, и обменялся с ним крепким рукопожатием. Время шло, а инициатор все не показывался.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 117
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Он лежал сокрытый легкой дымкой тумана и обильно поросшим кустарником и при этом перекатывал из одного уголка рта в другой палочку сушеного и просоленого мяса. Этот вкус был приятен, но по сути вызывал раздражение вкусовых рецепторов и чуть обжигал потрескавшиеся губы, что помогало не погрузиться в красочное забвение под названием сон. Легкий ветер, что с легким шелестом проникал сквозь листву, приятно обдувал лицо.

Лежа на спине и наблюдая как под небесным куполом два ворона ведут активный бой, "Малевич" методично просчитывал свои дальнейшие планы. Сделать нужно было многое, но не имея людей, осуществить большинство затей не представлялось возможным, что по неволе заставляло его пребывать в слегка расстроенных чувствах. Перед глазами в очередной раз возник циферблат наградных часов и стрелки на нем известили о том, что в засаде группа сидит уже как час:
- Иван, что у тебя слышно? - Прошептал Сикирицкий поднеся микрофон "подснежника" ближе ко рту.
- У меня все спокойно, никаких признаков постороннего присутствия, пока, замечено не было.
- Понял тебя, давай там повнимательнее, не расслабляйся, время идет, скоро наши контакты должны будут появиться.
- Как скоро?
- Если б я знал, но ты как я понимаю хочешь знать сколько мы здесь еще просидим, так?
- Точно так.
- Я дал вольным два часа времени, чтобы появится в месте встречи и час уже прошел. Что до наших, то в они должны появится с минуты на минуту.
- Понял тебя, ждем.
"Малевич" как-то на автомате кивнул, адресовав этот жест в никуда и с сожалением обнаружил, что пропустил развязку схватки двух пернатых. Чуть приподнявшись на локтях, он хотел достать блокнот и карандаш, чтобы сделать небольшую зарисовку, как услышал тревожный хруст. Он насторожился, стал прислушиваться и за ним последовала серия таких же звуков, а затем приглушенные голоса.

Приняв положение сидя, Сикирицкий, мелким "гусиным" шагом, стал продвигаться в сторону источника хруста и остановился аккурат за кустами. Сквозь мелкие щели меж листьев он увидел полноватого мужчину в камуфляже, что сидел на пне, а с ним молодого парня в форме "Долга", с нашивками. Бывший спецназовец ностальгически улыбнулся и вернул флажок-предохранитель в безопасное положение. Встав, он прошел сквозь кусты как заправский медведь, привлекая к себе внимание.

Мужчины, сперва, рефлекторно дернулись за оружием, но быстро узнали в госте старого знакомого и расслабились. "Малевич" сделал пару шагов по направлению к ним:
- Ходите как слоны блин, вас за километр слышно. - Подойдя он протянул руку, чтобы поздороваться.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 118
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
- Так какой смысл ходить тихо, если нам надо найти друг друга как можно быстрее? Да и потом, ты когда-нибудь встречал в Зоне слонов? - Каблук, а это был именно он, хохотнул и поднялся с пня, сразмаху ударив своей шершавой ладонью по ладони старого знакомого, переведя этот жест в крепкое рукопожатие. - Здоров, Малевич! О, почти не изменился даже. Разве что только шрамов понабрал!
Он довольно закивал.
- Как известно, в нашем деле шрамы мужчину украшают, - возразил Семенов, отталкивая полного мужчину и тоже здороваясь. - Рад видеть тебя, окаянный! Чтоб я делал без тебя..
- Лапу бы сосал, - вставил Каблук. Сержант посмотрел на приятеля полным укора взглядом.
- Ты щас у меня пососешь, - заявил он, имея в виду совсем не то, о чем вы наверняка подумали. - Я б паутиной зарос и с голода б окочурился, как пить дать! Как раз когда дела совсем плохи стали, ты и объявился.
Довольно улыбаясь, все трое долго рассматривали друг друга, еще бы, сто лет не виделись! А время-то идет.. Зона всех меняет.
- Еще кого ждем? - поинтересовался Семенов.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 119
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Увидев улыбающиеся лица старых знакомых, Малевич, по неволе, и сам заулыбался, предварительно выплюнув порядком размякший кусок мяса. Подобно падающей звезде в ночном небе, ярко и молниеносно, в его голове пронеслись короткие и счастливые моменты прошлых встреч и послышались слова одной старой, детской песни "И много- много радости детишкам принесла...". Дослушав эмоциональную перепалку товарищей, он прикрыл глаза и вздохнув помотал головой:
- Придурки... Но я все равно чертовски рад видеть вас здесь. - Проговорил он с улыбкой.
В ответ получил одобрительные кивки, а затем, Каблук, задал вопрос, на который Сикирицкий уже и сам собирался дать ответ:
- Еще кого ждем?
- Да, в течении часа трое вольных должны подойти к цистерне, что близ железной дороги.
Полноватый мужчок, с добротной щетиной и большими, кариеми глазами, чуть наморщил лоб:
- По поводу?
- Девушка там, "Лисой" кличут, она медик, предложила свои услуги. Необходимо обсудить условия.
Семенов приподнял кепку на макушку и почесал лоб:
- А она нам нужна?
- Конкретно в данный момент - нет, но в скором времени может понадобиться.
- Вот это уже интереснее. - Констатировал старший прапорщик Сапожников.
- Не сейчас, старина, и не здесь. Обо всем доведу в свое время.
- Ну а куда ж ты денешься? - С улыбкой ответил тот. - Ладно, с ней понятно, а остальные двое?
- Хвост. Брат ее и какой-то хрен левый, из бродяг, не знаю кто такой. Она их с собой тягает, бросать походу не хочет.
- Отцы и дети... Только у нас тут получается мамочка, а?
- Похоже на то. - Поддержал Семенов.
Малевич согласно кивнул и добавил:
- Только вот мамочка эта сумасшедшая немного, или, может, безумная. Хрен разберешь. Хочет к центру рвануть, к ЧАЭС проход ищет.
Брови Сапожникова заметно уползли вверх, а губы исказились в гримасе сомнения:
- Ну, не более безумная чем ты и твои парни из "Таганая" в этом плане, знаешь ли. Хоть не намерен рвануть туда с ней за компанию?
- Справедливо, но мы это были мы, сам понимаешь, да и какая подготовка была проведена, а тут... Авантюра чистой воды, но не мне ее судить, сама решит как жить и как умирать.
- Это точно, но не будем о грустном. Дальше-то что?
- "Подснежники" на первую основную волну и поздоровайтесь с Иваном.
Каблук стал перестраивать свою радейку и попутно задал вполне резонный вопрос:
- А он кто такой?
- Из наших, недавно отыскался, сейчас нас прикрывает. С ним еще женщина была, Пенелопа, может слыхал?
Мужичок чуть заметно покраснел и решил перевести тему, поднеся поближе к губам микрофон:
- Ванька, здравия товарищ, меня Каблуком кличут.
- Здарова старшина. - Послышался приглушенный голос в наушнике. - Рад, что живой. Ты меня особо не знаешь, но зато тебя почитай весь "Долг" знавал.
- Тут не поспоришь. - Вклинился Семенов. - Это Семен кстати, приятно познакомиться.
- При встрече знакомиться будем, а пока поздоровались и хватит. - Заключил Иван.
Сикирицкий посмотрел на часы, а затем осмотрелся по сторонам. Вскоре должны были подойти званые гости, а значит нужно было подготовиться к встрече, но сначала задать важные вопросы:
- Каблук, конкретно к тебе - готов снова стать старшиной? Ну и к обоим - с кем из наших, кто готов присоединиться, поддерживаете связь?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 120
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Забавная история разворачивается, думал Сапожников. Серьезно за дело старый друг взялся, ничего не скажешь. Но разве это плохо? Им с Семеновым было вкратце рассказано о ближайших планах, которые нареканий не вызвали, а только праздный интерес и даже какую-то легкую радость относительно их клановой жизни. Конечно, к разговорам о сумасшедших дамочках он отнесся с изрядной долей скептицизма и даже не стал скрывать этого. Допустим, на ЧАЭС лезут 80% сталкеров, если не для дела, так для галочки, но баба.. Примерно так же обычно говорили о наличии женщины на корабле, мол, быть беде. Впрочем, по большому счету, Сапожникову сейчас было все равно, пусть Малевич хоть контролера в команду тащит, хоть Сидоровича покойного, хоть черта лысого.
Предложение занять старую должность не особо удивило его, хотя на раздумья все равно ушли длительные мгновения. Но в конце концов Каблук одобрительно махнул рукой:
- Ну.. Отчего ж не вернуться? Как я уже говорил, дела я свои все почти разрешил, осталось по мелочи, так что я согласный! Не, ну а чо? Плохо, что ли?
Семен поднял палец вверх.
- Надо будет обмыть воссоединение, ребят.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Лесополоса
Поиск:
Мини-чат