часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Гостиница "Полесье"
Припять - Гостиница "Полесье"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Эта гостиница, без преувеличения, один из основных символов города-призрака. Самое высокое здание центра города, с крыши которого можно рассмотреть даже лестницы на стенах Саркофага. Но это место очень страшное и опасное. Целый лабиринт аж с пятью уровнями ловушек. Во многих комнатах остались ещё мебель и прочая бытовая техника, так как с момента первого Выброса никто не рисковал ограбить эти места.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
15.03.2014 - на верхних уровнях гостиницы обитает семейка полтергейстов, а на нижних обглоданные скелеты бойцов "Монолита". Когда-то тут была перестрелка, видимо, мутанты не упустили возможности.

 
НайрухДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
---> Припять, кинотеатр "Прометей"

Проклятые аномалии. Проклятая природа. и фанатики хреновы. Все до одной кучи. Это было своеобразной игрой. Куча врагов, куча преград. А ты - один, как в каменном лабиринте. Проблема лишь в том, что вместо стен практически невидимые аномалии, попадание в которые - мгновенная смерть или серьезная травма. В придачу ко всему неизвестно откуда по тебе начинают палить с автомата или винтовки. Ты в растерянности, хочешь бежать и укрыться. Ещё и думаешь: за той стенкой или за тем металлическим щитом. Но не тут-то было... Всему виной - аномалии. К счастью, по мне пока огонь не вели.

Солнце заявило о себе красиво, поднимаясь всё выше из-за горизонта. Не было ни хмурых облаков, ни намёков на то, что всю красоту испортят признаки подступающей грозы или очередного дождя. На КПК было только 2 часа дня. После перезагрузки всё время сбилось, но ориентировочно я предполагал, что было около 8-ми.
Гостиница была усеяна лишь полями аномалий. Но ближе к ней признаков на куски разрывающих природных явлений не наблюдал. Слава Зоне, что монолитовцы меня ещё не увидели. Или я об этом не знаю?

Подходил к высокой белой многоэтажки с восточной стороны. С других не было возможностей. Чёрт знает, сколько опасностей может быть с северной или с западной сторон. Достав глушитель из кармана разгрузки, который был запихан вместе с магазином, прикрутил к автомату. Звуки стрельбы давали знать о том, что тот бродяга может ещё быть живым. Но чем больше я нахожусь "в тени", тем лучше для всех нас, на голову здоровых людей. Не помешанных на глупой вере в силу здорового куска камня, запечатанного стальными дверьми и полем пси-излучения, находящимся в саркофаге ЧАЭС. Как считал это выдумкой, так и продолжу считать.
Я старался двигаться в присяди, прищуривая глаза, дабы в этих кустарниках не влезть в очередную аномалию, да ориентируясь на слух. Шурупы старался попутно подбирать. Мало ли закончатся в самый неподходящий момент.
До здания оставалось в порядке метров тридцати, или чуть больше.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Понедельник, 10.03.2014, 16:06
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:00 | Сообщение # 3





Жнец,

Похоже ты вовремя. Два человека стояли у входа, на них была серая форма, характерная для этой группировки. Сколько было внутри - не ясно, но в оконных проемах то и дело метались тени. Похоже, они проверяли этаж за этажом.
 
НайрухДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
На некоторое время ситуация стала относительно тихой. Некоторые выстрелы продолжались, но не так часто. Можно было подумать, что человека, который заявил о помощи, пристрелили. Двое из отряда фанатиков находились возле запасного выхода, очевидно ожидая появление неприятеля на их территории. Вторая многоэтажка была расположена на другой стороне.
На моей стороне была внезапность. Я знал, как вести бой бесшумной. Тем не менее это была не совсем та ситуация, когда можно было разобраться с противниками, оставаясь незамеченным. В реальных перестрелках только у человека с сильной волей хватит духу выглянуть из-за своего укрытия, чтоб прицелиться и подстрелить противника. А когда один против целого отряда - шансы на выживание ничтожны. Если тебя увидят. Скорость и точность - мои союзники. И больше ничего. В таких ситуациях мог прикрыть Андрей, что сильно отвлекало противника. Сейчас же геройствовать и рисковать ради незнакомого мне человека не особо хотелось. Получить шальную пулю - раз плюнуть.

Среди кустарников пытался выловить левого противника в коллиматорный прицел. Эти двое могут оказаться источником сигнала. Убьешь одного - второй завопит. Я поводил стволом с одной головы на другую, чтоб приловчиться. Необходимо было ликвидировать их чуть-ли не одновременно. На всякий случай две световые гранаты могут пригодиться. От роду наёмники синдиката воевали с людьми на профессиональном уровне. Чтоб оправдать ожидания, нужно было постараться. Перекрестие сетки находилось на виске правого солдата. Один бесшумный выстрел - одна небольшая ровная дырка в его голове, да и след крови, образовавшийся на белой стенке. Левый лишь успел моргнуть и открыть рот, как второй патрон продырявил его не слишком широкую шею, затем пробил костяшки на руке, которая сжимала рукоять зарубежной штурмовой винтовки. Третий выстрел был случайным. Либо автомат на предохранителе стоял, дабы не подстрелить своего выбегающего, либо мне просто повезло, что этот кретин не надавил на спусковой курок.

Отлично, два тела рухнули на землю. Значит мои шансы на выживание не отнялись и не прибавились. Взгляд поднял на верхние этажи. Отлично просматривал первые три. Мелькали какие-то силуэты, скорее всего не один десяток. Чёрт знает, нет времени пересчитывать. Всё, что выше четвертого - виден лишь бетонный серый потолок. Увы. Подбираться ближе сейчас не хотелось. Нужно было спланировать суматоху среди врага. Дать ему понять, что тот, кого они ищут, здесь не один. Но не показывать виду. Устроить панику, запутать. Заставить обороняться. Выйти наружу или на крыши. Я пока что был уверен в том, что моя позиция очень удобна. Камуфляжный скат отлично сочетался с местностью. Я посмотрел на корпус автомата, убедившись, что никакой осечки не произойдет. Эта натовская хрень могла заклинить в любой момент, но стрелял я из неё довольно-таки давно, и привел в годное состояние.

Сетка прицела метнулась на второй этаж. В комнате виднелся силуэт наёмника, который осматривал окрестности. Двое бойцов мелькнули позади него, направляясь в северную часть здания. Мужик достал рацию, дабы сообщить какую-то информацию. Возможно, что своей группе. Лишь третий этаж пустовал, на мой взгляд. Видимо до него ещё не добрались. Я сделал около трёх точных выстрелов в седого мужика в окне. Первая пуля пробила насквозь деревянную оконную раму, но две других вошли в грудь. Не знаю, куда попал точней, но силуэт обронил рацию. Тело начало падать вперед и перевесило его. Бездыханный труп полетел за окно второго этажа, шмякнувшись в два плотно заросших кустарника. Удивительно, что здесь растительности больше, чем в южной части.

Суматоху создать не удалось. Похоже, что никто не видел смерти своего сопартийца. В моей голове не оставалось идей, кроме как начать атаковать пары шныряющих силуэтов. Проклятые фанатики, правда не такие уж и глупые на первый взгляд. Я навел автомат тех двух парней, которые прошли мимо связного, направляясь к лестнице. Ещё несколько секунд и товарищи зайдут за бетонную стенку, откуда выследить их не удастся. Очередями мне не к чему было стрелять, поэтому лупил одиночными. Да и глушитель делал оружие не только бесшумным, но ни частично скрывал дульное пламя. Четыре выстрела в сторону проходящего патруля. Около трёх пуль проделали дырки в каменной прямоугольно колонне. Побелка того века успела потрескаться, поэтому моментально посыпалась на пол. Одна из пуль, кажется, попала в плечо одному из монолитовцев.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:44 | Сообщение # 5





Жнец,

"Караульных" у входа ты отработал чисто. Связной больше не привлекал к себе внимания. А вот с остальными вышла осечка - они заметили, что по ним ведут огонь снаружи. Теперь у окна не появится даже силуэт. А где же этот сталкер, которого нужно выручать?
 
ЛанкаДата: Вторник, 11.03.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Он его отключил. КПК отключил, впрочем- а чего я ожидала? Если человек собрался на перестрелку, то вполне естественно, что первое, что он сделает- это вырубит эту машинку. Сидя в одном из подъездов пустой многоэтажки, смотрю на пустой экран КПК, затем, фыркнув сердито, отключаю его.
Выйдя из здания кинотеатра, стала пробираться в сторону от площади, огибая по широкой дуге здание школы, тепличку ( была мысль заглянуть в нее, но, представив, во что могли превратиться безобидные растения, передумала и выбрала следующей точкой для короткой передышки вот это здание - Джуф показал, что здание пустует), пробравшись в дыру в сетчатом заборе, почти вплотную приблизилась к зданию "Полесья".
Подозрительно пусто- или кто-то перестрелял всех мутантов в округе, или же просто распугал их. Хотя- и в первое мое посещение Припяти было тихо. Если не считать того высокого роста призрака, что пронесся сквозь меня, как сквозь пустое место, и...псевдогиганта. А вот этого подарка мне сейчас не нужно - место тут такое, что открытого пространства почти что и нет- и, если столкнуться с этим переростком в тесном переулке- то останется только убегать, а бегать среди аномалий, понатыканых через каждый шаг, ой как не хочется.
Интересно, кто может стрелять здесь, в городе, где нет никого, кроме мутантов? Ну и мы еще со Жнецом. И Проводник где-то ходит- а может, уже вышел отсюда одной из своих бесчисленных тайных троп. Из здания школы раздается неприятный по тембру рев- будто стадо телят вдруг разом подхватило диарею и теперь мычит, ревет и...И страдает, в общем. Снорки так противно ревут, а воевать с ними в мои планы не входит, потому, осторожно отступив в один из двориков с торчащими посередине заросшей бурьяном детской площадкой ржавыми качелями, пересекаю его, стараясь особо не выпячиваться- то есть двигаясь в тени стен домов, пригнувшись и огибая блестящие островки битых стекол.
В Зоне нет прямых троп, это знает каждый мало-мальски опытный сталкер, вот и я- намечала, в общем-то, выйти к зданию гостиницы со стороны парка, а получилось, что вышла совсем с другой стороны- там, где параллельно самому зданию "Полесья" стоит длинный многоэтажный дом, через дорогу.
Чуть посомневалась, включать КПК или нет- если я не ошибаюсь, то выстрелы слышались с этой стороны. Но сейчас все тихо, и мне это не нравится- либо уже все мертвы, либо- затаились, скрадывая друг друга, как в древней игре таежных охотников- это когда двое, устроившись каждый за своим укрытием, караулят противника часами, ожидая, пока тот сделает хоть одно неловкое движение- и тогда стреляют. Игра на терпеливость.
На секунду включила ДЖФ- это не КПК, и его не должны засечь, но чем Зона не шутит? Так что, поняв, что выбранное мною здание необитаемо- по крайней мере, это его крыло, вошла в один из крайних подъездов, собираясь понаблюдать за местностью с высоты верхних этажей.
Я не знаю, мог ли мою маленькую фигурку заметить кто-нибудь, во всяком случае, никто пока не стреляет. Подъезды расположены со стороны дворов, а не дороги, и у меня была возможность пробраться к ним, прячась за кустами, деревьями, двигаясь короткими перебежками от укрытия к укрытию, и, просматривая лестницу, насколько это возможно ( прижимаясь к стене и выставив дуло винтовки вверх), медленно взбираюсь на один из верхних этажей, там устраиваюсь у слухового окошка с выбитыми стеклами, пока еще не решаясь выглянуть из него.


Юна
 
ДрагомирДата: Вторник, 11.03.2014, 20:25 | Сообщение # 7





Элана,

Кроме дюжины аномалий и треснувших лестниц тебе ничего не мешало.
 
НайрухДата: Четверг, 13.03.2014, 16:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я смог просидеть ещё около двадцати минут, наблюдая за зданием. Мои глаза пытались обнаружить движение на видимом передо мной периметре. Всё стихло с тех пор, как я прошил короткой очередью одно из колонн здания. Гостиница "Полесье"... Здание было высоким и просторным, с множеством сохранившихся баррикад, по которым шаркали отряда два-три монолитовцев. И где-то в этом здании был сталкер, просящий о помощи. Меня беспокоила эта ситуация. Спрашивается, надо ли мне всё это? И беспокоило то, что Элану оставил одну. Надеюсь, ты не наделаешь глупостей и не пойдешь за мной.

Перекрестившись тремя пальцами, я поднял свою макушку, показавшись из травы. В здании была жуткая тишина, ни звука. У меня было около одной минуты, чтоб добраться до него и занять хотя-бы первый этаж. Оттуда нанести несколько неожиданных ударов врагу. Убедившись в том, что та тропа, по которой я собрался подобраться к задней части гостиницы, чиста от аномалий, а в окнах ни одной морды, я поднялся и побежал по ней. По пути не вляпался ни в одну из них, успешно добравшись до задней стены. Там же была конструкция: уличная каменная лестница с двумя площадками, огражденная по бокам невысоким бордюром. Вела на второй этаж сразу. Далее вдоль этой стены, прям вплоть до угла, поворачивающего направо, был не широкий вход под здание. Что-то вроде небольшого заасфальтированного склона. Красная кирпичная кладка по бокам прохода. Старый запасной выход под зданием. Может быть он ещё вполне пригоден.

У меня было лишь секунд 5, чтоб принять решение, каким путем проникнуть в здание. От меня, метрах в 20-30и, был ещё один вход в соседнее здание, находившееся рядом с гостиницей. Такая-же многоэтажка, может даже на этаж меньше. Здание тянулось с севера на юг. Где-то справа шаркнуло скопление электр, раздался мощный импульс и резкий неприятный звук. Я находился за северной стеной. Выставив дуло Г36 перед собой, направился вверх по лестнице. Металлическая дверь, на удивление, была распахнута. Город ведь давно стал пустым. Я даже не ожидал, что здесь появится отряд фанатиков. Кроме мутантов тут никого водиться и не должно. Но уж так вышло... В помещении было не так светло, как на улице. Небольшой коридорчик вел прямо к лестничной клетке. Обе каменные с металлическими перилами лестницы вели в двух направлениях: вверх и вниз. Вправо уходил ещё один коридор. Я лишь, как можно тише, подобрался к каменному углу. Душевно больные люди, как бы я их хотел назвать, могли скрываться где угодно. Подняв ствол автомата вверх, я постарался прислушаться, но никакого шороха не услышал. Лишь на верхнем этаже кто-то переставлял тяжелые шаги с места на место, причем это была какая-то группа людей.

Глушитель в моей ситуации не слишком уж эффективен. Устроить мелкую суматоху можно, но в целом выстрелы будут слышны при полной тишине. Говорят, что бесшумное оружие создает некоторый шок у противника, так как он не может понять, от куда ведут огонь.
Я начинал немного волноваться. В перестрелках и раньше удавалось участвовать, но не одному. Здесь же - как в лабиринте со множеством ловушек.

Послышались шаги двух спускающихся солдат с верхнего этажа. Видимо разведчики. Окон здесь никаких не было, лишь небольшой свет со стороны моей двери, которая уже была достаточно далеко. Я лишь мог пригнуться на колено и прижаться к левой стене. Эти два болвана могут не рассчитывать, что я скрываюсь уже здесь, а не на улице. Я прицелился и стал ждать врага. Появился первый силуэт на неосвещенной лестничной площадке, следом за ним показались ноги второго. Первого же скосил короткой очередью, пока тот глядел под ноги, чтоб не споткнуться на ступеньках в проклятой темноте.
- Что за! Вр... аах... - не успев выговорить о том, что враг находится в здании, тихо, чуть ли не шепотом простонал, когда получил несколько пуль в грудную клетку, а затем и в район головы.
Первая реакция второго солдата была скорее всего на то, что его товарищ неожиданно упал, а когда взгляд перескочил на меня, стреляющего чуть ли не из тени, его руки подняли автомат, но нажать на курок времени не хватило. Вместе с сопартийцем, он коленями упал на один из пролетов, следом ударившись об каменные выпирающие углы головой. Послышался тяжелый стук, покапала кровь вниз. Видимо удар был сильным. Да и из дырок, которых я в них понаделал, потекла та же жидкость. Возможно, враг мог услышать падение тел и голос одного из монолитовцев, поэтому по лестнице не имело смысла подниматься: ждать будут именно тут. По крайней мере на пятерых уже меньше, плюс - один раненый. Я, держа автомат наготове, выгляну в правый коридор. В эту секунду моё дыхание остановилось, и я почувствовал, что сердце начинало колотить совсем с другой силой и с другим ритмом. На той стороне тоннеля появился ещё один монолитовец, направляющийся с автоматом в мою сторону. Зазвучали выстрелы из штурмовой винтовки LR-300. Я резко убрал свою голову до того, как враг остановился, присев на колено, и открыв огонь. Он стрелял короткими очередями, не давая мне высунуться. Острые цилиндры пробивали на сквозь тот угол, с которым рядом я стоял. Посыпалась побелка и крупные кусочки камня, отлетая в мою сторону. Мои глаза заметили лишь один дверной проем на южной стенке коридора по середине. Когда на покрытый потресканной плиткой пол упала и последняя гильза, произошел щелчок, намекающий на то, что фанатик вытащил магазин из разъема, и наверняка попытается укрыться в комнате. Я вышел из-за угла, прицелившись на глаз, сделал несколько одиночных выстрелов в его сторону. Монолитовец лишь успел сильным ударом выбить помешавшую ему деревянную дверь, но не войти в нее. Пули проникали сквозь плечи и ребра, застав ослабить всё тело и упасть на пол. Контрольный выстрел в голову всё завершил. Я, быстрым темпом, перебежал на другую часть коридора, в западное здание, которое изначально видел ещё с улицы. В этом месте никто не поджидал, на что я не рассчитывал. Осмотрел лестницы, затем, весь правый зал, который на данный момент пустовал. Бело-зеленые стены, какая-то оставшаяся мебель в виде нескольких железных стульев, большие слои паутины в углах. И всё это прекрасное ещё не было освещено лучами солнца, а находилось под покровом тени. В воздухе витали частицы пыли, еле заметные человеческому глазу. Я направился на третий этаж, но остановился лишь на лестничной клетки, перед заходом на следующую. Ствол автомата был уставлен в дверной проем, находившийся двумя метрами выше. Кажется, на верху велись какие-то разговоры, но они были почти не слышны. Большая часть скопления солдат, как мне казалось, находилась в восточной части, либо разбросана по комнатам. Они знают, что здесь кто-то есть. Но Булгакова я не заметил. Я ведь побывал на втором этаже только с северной стороны. Возможно, так комната, что по центру, вела на ту сторону, где он и находился. Когда пробегал её, то видел лишь очередной, более широкий коридор с несколькими дверьми по бокам, а по центру красовалась жарка.
Помещение первого этажа я не осматривал. Там и находился самый большой зал, где спрятаться было почти невозможно.

За секунды 3-4 я сумел вытащить старый магазин и вставить полный, зарядив автомат. Эти засранцы наверняка разбежались по комнатам, чтоб устроить мне засаду.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Четверг, 13.03.2014, 19:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Со стороны здания гостиницы раздался приглушенный выстрел. Машинально отпрянула от проема окна, совсем было уже собравшись в него выглянуть. Стою, сжимая винтовку, соображаю- Вот какого, спрашивается, пошла черт знает куда? Вернется сейчас Жнец в кинотеатр, а там- ни Проводника, ни Ланки. Жду несколько минут, но выстрелы не повторяются. Тогда, решившись, все же выглядываю, сначала выставив вперед оружие, а затем и сама, пригнувшись, заглядываю в его прицел, медленно водя по окнам гостиницы , отмечая, что большинство из них заколочены. Там, где находится мое окошко, царит густая темень- солнце светит со стороны подъездов, и эта часть здания остается в тени, так что я, в общем-то, не сильно переживаю из-за того, что меня выдаст случайный блик.
Сначала быстрым движением осмотрела мельком всю панораму видимой части здания гостиницы, затем стала двигать уже медленнее, пытаясь рассмотреть, что происходит в самом здании в незабитые досками окна. В одном из них, на втором этаже, мелькает силуэт, и в полумраке комнаты можно было лишь рассмотреть, что человек- а сомнений в том, что это человек, а не мутант, у меня не возникло- он двигается, пригнувшись, в руках у него оружие,- зомби так не двигаются,а контроллеры не носят форму серого цвета. Стоп!
Мое сердце начало слегка частить, а ладошки взмокли- кто носит форму такого цвета? Здесь, в Припяти? Человек скрывается в дверном проеме, а через полминуты я ловлю его чуть правее- там, где, судя по маленьким одинаковым окошкам, расположенным друг над другом, находится лестничный пролет-к нему присоединяется еще один, точно в такой же форме. Фанатики...
Слабо пискнул Джуф, отвлекая меня от наблюдений. Отодвинулась вбок, глянула на экран и невольно вздрогнула- три синие точки беспорядочно мечутся, и, судя по их расположению- я сейчас окружена мутантами. Секунду размышлений, и слабая улыбка вновь трогает мои губы- дурацкая привычка улыбаться к месту и не к месту.
Я просто поняла, что кто-то из мутных сейчас несется вверх по лестнице, поэтому такое странное расположение точек на экранчике ДЖФ. Чуть спустилась вниз, на пару ступенек, чтобы не маячить в слуховом окошке мишенью, прижалась к стенке, направив дуло винтовки вниз, в лестничный пролет, с волнением гадая, кто же тут такой шустрый, что по лестницам бегает?
Вскоре раздался характерный звук- рычание псов, идущих по следу, а вот и сами источники этого угрожающего звука- три белесого цвета собаки, неторопливо взбирающиеся вверх, уткнулись носами в бетонные ступени лестницы, иногда та, что шла в голове "отряда", поднимает свою голову с гнойными язвами вместо глаз, тянет носом воздух, приподняв переднюю лапу и настороженно напрягаясь всем своим поджарым сильным телом.
В пролете лестницы по двенадцать ступеней перед каждой площадкой. Я сейчас стою на площадке предпоследнего этажа, спустившись на две ступеньки вниз, подо мной- площадка, затем пролет, идущий вниз, и вот на его первых ступенях и замерла сейчас стая из трех слепых псов, и почему-то они не двигаются дальше. Неужели понимают, что их потенциальная жертва вооружена?
Не стала ждать и гадать, что там на уме у этих хищников. Джуф больше не пищит, значит, собак всего три. Они не видят меня, но отлично чуют, и, стоит им только взобраться чуть повыше- и я уже не успею открыть огонь- всем известно, насколько быстры могут быть эти твари.
Спокойно прицелилась, нисколько не сомневаясь в том, что поступаю верно, выпустила короткую очередь в голову первой собаки, сверху вниз, чтобы пули прошили не только ее череп, но и грудь. Дальше пошло все, как в киноленте, пущенной с неверно заданной скоростью- то есть слишком быстро. Остальные две оскалились, устремились вверх, но наткнулись на пули калибра 5,56, одно из длинных тел, покрытых незаживающими язвами, тут же катится вниз, а второе, будто споткнувшись, дерганным движением марионетки встает на задние лапы, а затем тоже катится вниз, свалившись сначала на спину, и серая тушка, ломаясь при падении, забрызгивает обшарпанные стены гнилой кровью.
Эхо глухих выстрелов перестало метаться по лестнице, псы лежат бездыханными, а я сижу на лестничной площадке, шепчу прыгающими от нервной дрожи губами- Вот вам, вот вам, уроды клыкастые...
Потом до меня доходит, что, раз выстрелы из гостиницы смогла услышать я, то и мои выстрелы должны быть слышны тем, в серой форме. Однако, надо валить отсюда подобру-поздорову.[i] Перепрыгивая через тела убитых псов, несусь вниз, на ходу перезаряжаясь, и на площадке третьего этажа с отчаянием слышу возглас, что несется, подобно грому, из здания гостиницы- "Противник!"
Заметили! Несколько щелчков от пуль раздаются со стороны наружной стены, это стреляют по слуховому окну, в темном проеме коего и была замечена, как видно, моя несчастная голова. Пригибаясь, бегу дальше, вниз, перескакивая через две ступени, и, едва не впрыгнув в одну из аномалий, что поселилась почти напротив входа в подъезд, резко остановилась, затем свернула вправо, на ходу соображая, куда теперь бежать, и стоит ли стрелять в ответ- ведь всем известно, что за народ эти монолитовцы. Сначала стреляют, а потом уже смотрят, кого убили...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 13.03.2014, 19:46
 
ДрагомирДата: Четверг, 13.03.2014, 23:11 | Сообщение # 10





Жнец,

Тебя ждали, но не смотря на это твои действия были вполне успешны. Однако, когда повисла тишина, а мертвые враги перестали дергаться, произошло нечто странное. Ты услышал неприятный стук о деревянный пол, чего-то не слишком тяжелого, но увесистого. Поворачивая голову и делая рефлекторный шаг вперед и в сторону - в дверной проем, краем глаза ты заметил гранату ф1, которая скакала по полу. Твои брови поползли вверх, но что было потом ты не помнишь. Наступила темнота.



Элана,

Когда ты спускалась вниз, то услышала грохот взрыва. Если бы тут еще оставались целые стекла, они бы обязательно вылетели.

Ты заметила нечто совсем не обычное. Канализационный люк, ничем не приметный и по краям заросший ржавой травой, стал объектом твоего внимания. Оттуда выплыло нечто, похожее на облако странного искажения, которое придавало всему, на что ты смотрела сквозь него - голубоватый цвет. И еще эти редкие маленькие молнии или даже цепочки электрических разрядов. Похоже, на полтергейста. Хорошо, что он полетел в другую сторону - прямо в гостиницу.
 
ЛанкаДата: Пятница, 14.03.2014, 14:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Бухнул взрыв, стены дома, только что покинутого мной, содрогнулись, с жалким всхлипом на разбитый бетон падают остатки стекла, огромная стая ворон с суматошным карканьем взметается ввысь, заслоняя собою солнечный свет, а я лежу, уткнувшись лицом в вытянутые вперед руки, сжимающие винтовку. Через несколько секунд осторожно поднимаю голову, и взгляд утыкается в нечто, что выплывает, словно потревоженный дух из бутылки, из открытого люка, чей черный зев угадывается в разросшемся бурьяне.
Инстинктивно замираю, и даже дышать перестала- это "нечто" с какой-то медлительной важностью покружило над люком, и я с замиранием сердца слежу за его передвижениями, молясь, чтобы эта искрящаяся белыми молниями хрень утянулась бы куда-нибудь подальше от меня. Я узнала его- это полтергейст, одна из самых загадочных и опасных тварей Зоны. Хотя, живая тварь это или нет- еще можно поспорить. Никто толком даже не знает, как можно убить его- нет ни одного рассказа очевидца,что полтергейсту повредила бы пущенная из автомата пуля или что-то еще материальное.
Полупрозрачная сфера, пометавшись туда-сюда, словно высматривая, куда бы полететь, резко меняет направление и довольно уверенно летит за угол дома- туда, в сторону гостиницы, откуда и прогремел взрыв совсем недавно. Подождала еще, не вылетит ли из того же люка собрат этой твари, затем, вскочив на ноги, подбираюсь к углу дома, выглядываю- да, так и есть, "полт" летит прямиком к гостинице, и вскоре оттуда раздаются беспорядочные выстрелы, беготня на верхних этажах, истошные крики- даже удивительно бывает, насколько мужской голос иногда бывает похож на женский.
Однако, полтергейст полтергейстом, но что-то уж слишком обширна площадь начавшейся паники в этом большом здании. Шум раздается практически со всех его концов, и у меня есть только одна догадка- что полтергейст тут не один, а со всей своей семейкой. Ну или на "Полесье" вдруг свершилось нашествие мутантов. Одно из окон пятого этажа с треском распахивается, и на землю вместе с обломками досок и стекол летит тело монолитовца, причем не так, как если бы он сам выбросился из окна, а будто бы его вышвырнула неведомая сила- сила злая, разъяренная и такая мощная, что тело несчастного, прежде чем приземлиться на бетонные плиты, с глухим стуком врезается в ствол дерева, стоящее довольно далеко от стен гостиницы, и лишь потом падает, уже изломанное и неподвижное. Все это сопровождается грохотом бьющейся об стены мебели ( иначе я не могу себе объяснить эти громкие дробные стуки ), истошными криками и выстрелами- последние, впрочем, становятся все реже.
Я не покидаю своего наблюдательного поста, лишь при особо громких звуках развернувшейся напротив трагедии прячусь за угол дома, потом снова выглядываю, не в силах заставить себя бежать отсюда, пока цела.
Шум постепенно стихает, и вскоре в здании воцаряется обманчивая, мертвая тишь.
В моей голове мечутся странные для моего характера мысли- пойти и посмотреть, что делается сейчас в том здании. Я даже заставила себя развернуться и сделать несколько шагов назад, в противоположную от обители полтов сторону, но что-то не пускает, зовет обратно.
...Жнец, зараза, ну где же ты? Поколебавшись, все же достала наладонник, включила его, лихорадочно ища сигнал своего напарника. Но вместо него лишь вижу, что примерно в здании гостиницы находится какой-то сталкер,- горит зеленая точечка, причем определить точно его местонахождение не получается. Больше ничего выяснить не успеваю- КПК, мигнув серым экранчиком, выключается сам. От злости затопала ногами, стала тыкать в маленькие кнопочки проклятой машинки как попало, издав какой-то звук, схожий с рычанием, потрясла наладонник, побила его по хрупкому корпусу, но все напрасно- эти способы воскрешения КПК к жизни ни к чему не привели.
Ни с того, ни с сего перед глазами выплыла картинка- кучи оружия, боеприпасов, оставшиеся от убитых полтами фанатиков лежат грудами в заброшенном здании, ожидают, когда придет Ланка, соберет все, что сможет унести, и как обрадуется ее напарник, когда увидит, сколько добра добыла его умница Ланка. А то, что стволы эти, да и все прочее может быть в хлам попорчено теми же полтами- даже в голову не пришло.Видимо, я просто нашла наконец оправдание своему странному желанию пойти и посмотреть, чего там делается .
Сказано-сделано. Решительно поправила рюкзак за плечами, погладила пальцами медальон со спрятанным внутри артефактом "клевер", что получился из " глаза каймана", ухватила покрепче винтовку и, наметив себе маршрут ( самое сложное- пересечь полосу серого асфальта, это открытое место, а дальше уже укрытий будет в изобилии ), крадучись направилась к гостинице.
Пересекать дорогу прямо напротив своей цели не стала- обошла по ее обочине, скрываясь от возможных наблюдателей за стволами деревьев или кучами мусора, и к зданию гостиницы подобралась со стороны площади- там, где обрывается дугообразная арка. Теперь,если обогнуть здание справа, то можно войти в дверь с широкими створками- они качаются от ветра, тоскливо поскрипывая и словно бы приглашая войти.
Это единственный звук, что нарушает зловещую тишину. Почему я полезла сюда?- Понадеялась на слышанные однажды слова Болотного Доктора- о том, что полтергейст обычно не трогает того, кто не раздражает его своими резкими движениями, вскриками и пальбой из огнестрельного оружия.И еще- эти создания не уважают дневного света, предпочитая выходить на прогулки в ночное время. Но быть уверенной ни в чем я не могу- может, эти полтергейсты совсем другой породы? Но, кто не рискует- тот всю жизнь проведет в своем болоте... А я умею двигаться так, что сама себя не слышу- кроме дыхания.
Несколько резких, глубоких вдохов-выдохов, самовнушение, что ничего не боюсь, и вот уже мой пульс начинает биться почти в нормальном темпе. Тогда, убрав винтовку за спину, чтобы не мешала, пробираюсь к открытым настежь дверям, и через две минуты оказываюсь в обширном холле, прохладный полумрак кое-где прорезан косыми лучами солнца, в этих лучах танцуют пылинки- вот, собственно, и все движение, замеченное мной.
Тишина давит на плечи почти с осязаемой силой, и, будь я немного более осторожна-то, скорее всего, повернула бы назад. Но таков уж мой характер- я могу часами метаться от одного решения к другому, выбирая наиболее выгодное и успешное, но, раз приняв одно решение- буду следовать ему, уже не думая, "а что, если бы...", или- " а вдруг вот этак было бы лучше...".
Так что сейчас Ланка, смотря под ноги и машинально отмечая, какие забавные рожицы собираются из трещин в полу, медленно двигается, подобно тени, вдоль стен и от колонны к колонне, намечая себе путь в обход аномалий и груд битого стекла и кирпича, к следующей намеченной точке- к лестнице, ведущей вверх.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 14.03.2014, 18:07
 
ДрагомирДата: Пятница, 14.03.2014, 22:53 | Сообщение # 12





Элана,

Под ногами хрустел мусор, иногда остатки стекол, еще реже - гильзы. Неожиданно, рассерженный полтергейст(сердитым он показался потому, что количество сверкающих разрядов возросло), проплыл в конце одного из коридоров. А через минуту еще один, спустился вниз по шахте лифта. Гостиница была наполнена этими созданиями.

На лестнице ты встретила незнакомого человека, который тащил на себе Жнеца, который... не разобрать, что с ним. Напарник был словно тряпичная кукла. Незнакомец нацелил на тебя пистолет, но не стрелял. Он замер. В странном комбинезоне, старом и потрепанном, с тканью голубого цвета в некоторых местах...
 
ЛанкаДата: Пятница, 14.03.2014, 23:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Как я ни стараюсь, но ноги предательски попадают иногда в какую-нибудь хрустящую мелочь, и тогда приходится замирать на месте, высматривая, куда поставить ногу для следующего шага. Еще и сверкающие молниями сгустки аномальной энергии разлетались, и, судя по интенсивности искрения и яркости вспышек- сии грозные создания все еще не успокоились.
На мне сейчас нет шлема, только коричневый в черную клетку платок закрывает пол-лица, да капюшон скрывает косы, уложенные на затылке в узел. И в этот момент я пожалела, что не прикрутила этот дурацкий защитный головной убор, когда еще была возможность, ибо со ступеней лестницы почти в упор на меня глядит дуло пистолета.
А я, в свою очередь, "уставилась" в незнакомца, что наставил на меня оружие, дулом своей винтовки. Секундное замешательство, и я первая опускаю ствол- просто узнала по некоторым признакам...Жнеца, висящего на плечах незнакомца мертвым грузом. Глаза мои расширяются до размеров чайных чашек, правая рука стягивает с лица край платка, я прикладываю пальцы к губам, прося взглядом не стрелять и не шуметь.
Кажется, сталкер меня понимает, он тоже опускает пистолет, все еще настороженно разглядывая меня, но- играть в гляделки времени нет, это мы понимаем оба, а потому, чувствуя, как сжимается моя душа от тревоги за напарника, разворачиваюсь к выходу, забыв про то, что хотела исследовать верхние этажи здания, и, махнув незнакомцу, чтобы следовал за мной, осторожно иду к двери- той, в которую и вошла сюда.
Если бы Жнец был мертв- то сталкер не тащил бы его на своих плечах. А если бы был настроен враждебно- то убил бы Жнеца- и опять же, не тащил бы его на своих плечах. Вот такая вот бесхитростная логика объясняет все мои дальнейшие действия по отношению к незнакомцу.
В холле первого этажа на какое-то мгновение показалось, что прямо из стены выплывает сверкающий молниями полт, но- это всего лишь остаток некогда большого зеркала бликует от лучей солнца. Оглядываясь иногда, пробираюсь к выходу, как-то заледенев чувствами- только одно сейчас в голове- как бы потише пройти до дверей и как бы побыстрее уже выбраться из этого страшного места...


Юна
 
ДрагомирДата: Пятница, 14.03.2014, 23:55 | Сообщение # 14





Элана,

Когда половина холла была пройдена, не смотря на осторожность, вы все таки ускорили шаг. И в этот же момент сразу дюжина предметов взмыли в воздух. На какую-то секунду незнакомец замер, а затем почти что побежал - как мог конечно, к выходу. Вам в спину неслись какие-то камни, осколки и прочих хлам. Уже на выходе, обернувшись, ты увидела несколько полтергейстов, провожающих тебя своим незримым взглядом...

Жнец,

В ушах звенело. Ты ничего не слышал, вообще. Только постоянно нарастающий свист, звон в голове, которая к слову, чертовски болела. Глаза слепли и ничего не различали. Тебя куда-то тащили, не очень-то мягко. В спину ударило что-то тяжелое.

 
НайрухДата: Суббота, 15.03.2014, 00:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я всё ещё не мог открыть глаза. В голове стоял такой шум, словно мозг решил взорваться изнутри. Мой разум был целиком и полностью обращен в пустоту. Кроме острой боли в голове, в ушах стоял страшный, раздражающий шум. Это как подставить ухо ко рту человека, который со всей силой дует в свисток. Похожий звон иногда можно услышать при полной тишине. Частично чувствовал, как живот упирается в чье-то плечо, а руки, вместе с головой, пытаются перевесить всё тело вперед. Перед глазами мелькнула лишь одна картинка: темная лестничная клетка, пролет вверх, слабый солнечный свет, исходящий из дверного проема. Какой-то зеленый камушек, тяжело катящийся по потресканной бетонной поверхности. Вдруг яркая вспышка и тысячи осколков... Далее всё обрывается. В мой рюкзак врезается что-то тяжелое, напоминающее прямоугольную объемную фигуру. Судя по всему - какой-то кирпич. И этот хренов камушек смог заставить меня почувствовать сильный толчок и боль в районе спины. Факт того, что рюкзак всё смягчил, не был оправдан. Мне казалось, что всё тело болело, и любое касание я бы, наверное, посчитал ударом.
Зажмурив глаза, я издал звук, не похожий на стон, но и на внятную речь - тоже:
- Кхум...
Руками я сумел нащупать какой-то пояс, схватившись крепко за него. Всё ещё не понимал, что, чёрт возьми, тут происходит. Лишь чувствовал какую-то тряску. Казалось, что мёртвый слой кожи на спине чуть-ли не горел. Наверное, от неприятной боли. Скорее всего ударная волна откинула меня на ступеньки или к стене.
Я не мог произнести ни слова. Потихоньку попытался открыть глаза, хотя это давалось тяжело. Как будто их залепили скотчем. В поскрябаное стекло шлема я попытался разглядеть... не знаю что. Была слишком расплывчатая картинка. Хотелось расслабиться и уснуть...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Суббота, 15.03.2014, 23:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Все же человек- существо страшно тяжелое, неуклюжее и шумное. По крайней мере, мне так казалось, пока добирались до выхода, каких-то минут 10, но минуты эти кажутся вечностью, что течет мимо, шурша голосом летающих вокруг сгустков крошечных молний. До спасительной двери остается пара метров, как в нас начинает лететь всякая дрянь, от обломков кирпичей до кусков стекол и шматков штукатурки. Сталкер с моим напарником на плечах ускоряется, как может, а я, пригибаясь и изо всех сил стараясь не заорать благим матом, несусь вслед, и лишь на пороге оборачиваюсь-и от увиденного теряю дар речи- у лестницы, покачиваясь в воздухе подобно шаровым молниям, висят несколько полтов, и мне мерещится, что эти жуткие создания пронизывают меня своим взглядом- хотя ничего, что мало-мальски напоминало бы глаза, у них нет.
Это ощущение длиться всего лишь миг, а потом мы уже бежим, как только можем, я обгоняю сталкера, дабы показать ему путь-
-За мной иди, тут аномалий немеряно!
Справа раздается грохот, повернув на ходу голову, с удивлением вижу, что это...рояль. Видимо, из зала отдыха прилетел, жалобно тренькнув напоследок остатками бело-черных клавиш и разлетаясь на крупные щепки при падении на бетон. Мои плечи, голова, саднят и ноют от попавших в них "снарядов", но двигаться я еще могу, а единственное место, что приходит в голову как безопасное- это "Прометей". Туда и веду сталкера с ношей на плечах, и ноша эта, к моей великой радости, подает признаки жизни...


Юна
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:16 | Сообщение # 17





Жнец, Элана,

---> Припять - Кинотеатр "Прометей"

Все было тихо. Даже слепые собаки куда-то исчезли...
 
ИерихонДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Воспоминания накатывали волнами. Каждый день, который наёмник провел под контролем мутанта, он помнил. Немец знал этот город сейчас как свои пять пальцев, расположение каждой аномалии, каждого артефакта, каждого патруля сектантов, но все равно, чувство страха не оставляло мерка.
Сейчас наёмник сидел на холодном бетонном полу, среди разбросанного хлама, покрывшегося не одним слоем пыли за долгие годы. Порванный и приведенный в бесхозное состояние костюм тряпками висел на обросшем, исхудавшем теле. Глубоко посаженные глаза лихорадочно метались из угла в угол комнаты, пытаясь сосредоточиться и прикинуть хоть самый простецкий план дальнейших действий.

День тем временем сменился сумерками. Выход в город можно было просто не планировать. Сектанты на крышах высоток не дадут спокойно пройти, да и мутантов достаточно много. А из оружия, из оружия какой-то вшивый нож, не внушающий особого доверия. Тупой кусок железа, который место гайки только и сойдет. Просидел немец на одном месте часов до двух ночи, периодически выключаясь, но спустя пару минут вновь возвращаясь в реальность. Сильно хотелось есть, но как только в голове проносилась данная мысль, желудок сокращался, ибо разум выдавал картинку с прошлой недели, когда контролёр последний раз кормил свою свору.

Сидеть сложа руки было тоже неправильно. Нехотя, наёмник медленно поднялся с пола. Следовало осмотреться, прикинуть что к чему, может по счастливой случайности найти припасы тех же сектантов, которые частенько разгуливают по городу. Голова закружилась после первого шага. Непривычно было действовать сейчас самостоятельно, без приказов чужого. Ходить, смотреть, слушать. Даже думать, и то было чем-то новым, сложным к восприятию. Придерживаясь за стены, Гюнтер прошелся по довольно просторной комнате, хлама в которой было больше нужного. Разбросанные фотографии, разбитое стекло из серванта. Пройтись тихо было довольно проблемно, но, все же возможно.

Из коридора донесся звук. Среди ночной тишины он был как смертный приговор, особенно сейчас. Немец, немного «потупив», отвел правую руку за пазуху и поудобнее взялся за рукоятку ножа, расстегнув перед этим ножну. В эту ночь, видимо, гостиницу посетить решил не только Гюнтер.


Анкета <<< >>> PDA
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:21 | Сообщение # 19
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Иерихон,
Отряд наемников из четырех человек искал место для отдыха уже давно. Их командир, Хорек, с досадой наблюдал в бинокль за тем, как один из их схронов облюбовала какая-то тварь, что теперь раскидывала содержимое, утробно рыча на пятом этаже одного из домов. Скитания вывели их к гостинице, что носила за собой довольно темную репутацию. Распределив бойцов определенным образом, сам Хорек направился на поиски комнаты, где будет безопасно остаться на ночь.
***


Немец слышал, как с одной из сторон кто-то приближается к его двери, и по звуку, ступал кто-то прямоходящий. Скрипнуло несколько осколков кирпича, а вдаль коридора ударил луч фонаря, хищно проходящий по проходам во многие комнаты. Тени пытаются сбежать от света, словно живые люди бегут от пожара, скребясь в запертые окна и двери. В одно из мгновений бродяге показалось, что он увидел силуэт укрытый пламенем и воющий от боли, а в итоге разобрал выведенный на одной из стен черный, словно от пламени, силуэт, что замер в одной позе уже много времени назад. Когда голодный Гюнтер отринул созерцание галлюцинации, то гость уже показался напротив прохода, водя оружием с фонарем из стороны в сторону. На разгрузке у данного наемника ожила рация, из который прозвучал голос.
- Имбирь, какова ситуация? – названный хотел было ответить, но услышал треск, это немец оступился и чуть проехавшись, сел на пол. Наемник направил свет на звук, держа исхудавший силуэт на прицеле.
- Шеф, у меня тут или зомби, или что-то похожее, что делать будем? – наемник не спешил убирать оружия с «жителя» этого апартамента. Хорек не отвечал, словно думал, и все это могло позволить немцу дать ответ раньше, чем это сделает собеседник на другой стороне.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Воскресенье, 19.02.2017, 18:46
 
ИерихонДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:53 | Сообщение # 20
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Ирландец,
Рассмотреть кто стоял в проёме и осматривал убежище не представлялось возможным. Немцу приходилось просто напросто гадать, кто это и что ему нужно. Хотя, в данном состоянии, уже находясь на грани безумия, путая реальность и своё воображение, Гюнтер соображал с задержкой, причем довольно заметной.

Скрежет рации напомнил момент, когда отряд сектантов подкрался к контролёру. Иерихон до сих пор помнил, как за его спиной один из сектантов щелкнул предохранителем, переводя автоматическую винтовку в одиночный режим стрельбы. И если бы не его рация тогда, по которой старший потребовал доклад, вряд ли сталкер сейчас был жив. Тогда мутант отреагировал знатно, задействовав всех своих тварей, с которыми немец был в некой сцепке.

- Ярко, - Прикрывая глаза рукой, и удобнее держась второй за рукоятку ножа, который уже был вытащен из ножен. Свет от фонаря, прикрепленного к винтовке неизвестного слепила, причиняла резкую боль глазам. Видимо, на человека боеспособного, немец сейчас вообще не походил. Хотя, что еще следовало ожидать, после года рабства?

- Держи. - Зажав между пятками ботинок лезвие ножа, наёмник достал из заднего кармана клановый шеврон. Он открепился от костюма еще до того, как они посетили город. А кто эти «они», немец не помнил. Лица, позывные, все кануло в небытие, словно их и не было никогда. Тканевой шеврон, переляпаный кровью, с пришитым к нему личным номером упал метрах в двух от ног посетителя.


Анкета <<< >>> PDA
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:32 | Сообщение # 21
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Иерихон,



***

Имбирь взглянул на заляпанный шеврон с подозрением, меняя режим своего фонаря на менее резкий и с удивлением взирая на протянутую вещь. Вновь ожила закрепленная рация, из которой вырвался, было, вопрос о том, уверен ли наемник и есть ли при зомби оружия, давит ли что-нибудь на голову.
- Нету тут контроллера. Этот странный какой-то, словно сам убегал от кого-то, да после здесь был. Щеки впалые, глаза болезненно реагируют на свет, и еще, вам всем надо увидеть то, что он дал мне – с этими словами боец вошел в комнатку, беря предложенную вещь и стволом оружия показывая положить нож на подоконник рядом. При более детальном осмотре, немец заметил, что это бритоголовый боец, с недельной щетиной на своем уставшем лице. Когда же взгляд пал на оружие, в голове на автомате всплыло название М4А1, и странные силуэты, чьи лица уже затерялись в бесконечном лабиринте сломанного сознания. Комбинезон так же вызвал ряд образов видимых все так же от взора человека в странном, серо-синем комбинезоне. Может это он сам? Гюнтер не помнил, но новый образ нес в себе смерть, а именно убийство человеком точно с таким же шевроном, парня с закрытым балаклавой лицом, что был одет в подобие данной вещи. Вроде как у бродяг она зовется Заря, вновь донеслось из остатков покалеченного разума, пока Имбирь все так же держал немца на прицеле.
- Что у тебя здесь? – это в помещении появился второй наемник, с улыбкой на своей маске и НК 416 у себя в руках. Осмотрев обе находки, он лишь усмехнулся и передвинулся в тень близ окна, откуда стал следить за улицей, дабы иметь возможность предупредить свою группу. Постепенно подошли и двое оставшихся членов группы, один из них, как оказалось, сам Хорек, носил, на голове берет, и был возраста уже не малого, около 53 это точно. На плече у него расположилась Сайга, в то время как последний держал в руках пулемет Ares "Shrike" и похоже был норвежцем, так показалось Гюнтеру при первом взгляде на него.
- Ну, рассказывай, кто такой, откуда нашивка и вообще свою историю. А вы следите за окнами и подъемом на этаж, так же держите другие комнаты в поле зрения, фонари отключить – Хорек устроился на стуле напротив немца, протягивая ему флягу с водой и небольшой бутерброд с приятно пахнущей колбасой. Бывший кадавр сглотнул слюну, когда почувствовал аромат и банально увидел еду.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ИерихонДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Наёмник сидел, наблюдая как в комнате происходят кардинальные перемены. Во первых, появились еще люди с оружием и яркими фонарями, которые заставили мерка полностью прикрыть глаза рукой, дабы не повергать свои глаза лишней боли.

Может это очередная галлюцинация, которую воспроизводит контролер? Гюнтер первые недели не по одному разу убивал свою семью, которую показывала тварь. И хоть сталкер понимал, что это простая проэкция мутанта, который извращался над разумом наёмника, сердце скорбило с каждым разом все сильнее и сильнее.

Третий вошедший в комнату, пожилой боевик в черном, видавшем виды берете, с дробовиком на перевес скомандовал рассредоточиться. И пока немец вспоминал значение слова, боевики уже заняли удобные для них позиции, и более не мешали ярким светом.

Предложенный бутерброд был вмиг перехвачен, но есть Гюнтер стал не сразу. Долго смотрел на него, прикидывая, а не чья-то это плоть? Может мутант все еще рядом и продолжает играть с разумом? Откусив кусок, наёмник разжевал кусок колбасы. В голове вновь возникла картинка, как порабощенный мерк ест потроха мутантов, послушников. Спазмы в животе не заставили долго ждать, и скомкав надкушенный бутерброд в руке, Гюнтер отвернулся к стене. Рвотные позывы были хоть и сильны, но против природы не поперли. Желудок был пуст, наёмник не успел проглотить кусок, а вот выплюнуть его с вязкой слюной — это да, сделал в первую же очередь.

- А что рассказывать? Я не помню зачем я пошел в город. Не помню с кем я пришел, и вообще как добирался сюда. Я знаю что был не один. Он ушел, оставив меня. У меня была другая цель, и я пошел. Прямо, по дороге, в сторону Болота. Но, не дошел. Контролёр, который сидел в дворце культуры подловил, сука. - Лихорадочно бегая глазами по сидящему напротив Хорьку, Гюнтер разжал кулак, в котором осталось подобие бутерброда. Не брезгуя, ибо сейчас это было бессмысленно и голод властвовал над разумом, немец разом съел подачку.

Сидящий напротив сталкер нервно сглотнул, увидев зрелище. Ну, поделать тут ничего нельзя, Зона, мать ее, не щадит никого.

- Меня отправили в Зону на поиски пропавшего отряда Волкодава. От него пол года не было вестей, (немец думает что на дворе таки 15 год) и начальство не стало долго думать. Отправили того, кто уже был в Зоне, и вот, я собственно тут. Кажется, со мной кто-то связался. Назвался Айроном. Я помню только одного Айрона, он был приближенным к лидеру наёмников, разводил боевиков. Ну как разводил, раздавал задания и следил за выполнением. Сказал что возле реки Припять. - Память начинала потихоньку проясняться, в голове появлялись лица, люди, облаченные в практически такие же костюмы, разве что шеврон. Шеврон явно отличался от того, который носил Хорёк.

- Я шел с Немым. Не помню кто он, но то что мы разошлись в разные стороны. - Пара глотков воды дались довольно сложно. Непривычно было пить чистую воду, без привкуса, да еще и прозрачную. - А кто Вы? - Гюнтер обвел взглядом комнату, до сих пор не понимая, мерещатся ему сталкеры, или серьезно его нашли живые и вполне реальные люди.


Анкета <<< >>> PDA
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Иерихон,
Хорек поскреб свою щетину и наконец, выдохнул, ведь он привык видеть жертв контроллера на мушке своей Сайги, а не вот так вот разговаривая в довольно мирной обстановке. Командир отряда сухо усмехнулся, закуривая довольно дешевую сигарету, сизый дым от которой уходил куда-то в сторону пола, а сам бродяга обратился к собеседнику.
- Полгода? Эка тебя тварь та побила. Парень, сейчас февраль 2017 года – старый наемник поднялся со своего места, помогая немцу подняться на ноги и передавая ему Глок с глушителем, да двумя полными магазинами. Бойцы из отряда занимались своими делами, один следил за улицей, другой за коридором, а норвежец занимался своим пулеметом близ старого и местами сгоревшего, дивана.
- Мы-то? Наемники. Я и ребята тоже с той старой гвардии, есть еще несколько, ждут на Янове, там все смещенно, сейчас в солдат удачи идут все кому не лень. А касательно Айрона, на вокзале узнаешь, поможем выйти, иначе сам не дойдешь. В общем, пока отдыхай, утром будем выходить, извини, но жрать дам только завтра, а то глядишь и заворот кишок случиться – ходок протянул собеседнику сигарету, пока сам устроился близ стены, кивая остальным, что скоро пора на боковую и надо бы поставить еще растяжку на входе в комнате, на лестнице могут и обойти. Гюнтера предостерегли от ночных прогулок, ведь ловушек они поставили не мало, в столь небольших коридорах этого этажа и пары нижних. За окном царила довольно теплая зима, и луна играла своим светом с осколками стекол, становясь спутницей, как данной братии, так и каждой твари нынче вышедшей в путь.
P.S. Получено: Глок с двумя магазинами к нему


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ИерихонДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:39 | Сообщение # 24
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Наёмник, на информацию о нынешней дате, лишь нервно, с ноткой истерии хмыкнул. Или пискнул, там не разобрать было. Семнадцатый год, это сколько же времени контролёр держал сталкера в свой упряжке? Мысли накатывали друг за другом, не давая спокойно разобраться с тем, что делать дальше.

- Даже так. Раньше тоже к нам прибивались все, кому было не лень выстрелить в спину. - Здравое мышление возвращалось, хотя оставалось все таким же заторможенным. Получив пистолет, Гюнтер не придумал ничего лучше, как убрать его в карман своей потрепанной куртки. Как он мог выжить в городе, население которого составляет мутанты и сектанты? Как черт возьми контролёр сохранил целостность наёмнику такое длительное время?

Клонило в сон. Немец сидел в самом углу, рядом с окном и выкуривая вторую сигарету, взятую у Хорька. Хорошо, конечно, что старая гвардия. Кодекс раньше был превыше всего, хотя, времена меняются, меняются и записи в известных в узких кругах Законе. Напоследок промочив горло водой, так же позаимствованной у отряда мерков, Гюнтер прикрыл на секунду глаза….

«...Серые грозовые тучи сгущались над вокзалом. Порывы ветра, не столь сильные, какие хотелось бы, толкали кроны деревьев, заставляя скидывать со своих листьев остатки капель, которые оставил недавно прошедший дождь. Но даже промозглая погода не могла испортить его настроения. Переминаясь с ноги на ногу, молодой парнишка стоял на перроне и ожидал прибытия поезда, держа в одной руке небольшого размера букетик с цветами, а в другой окурок какой-то сигареты из разряда «compact». 
Диспетчер сделал объявление, и волнение парня во много раз увеличилось, теперь он ни секунды не мог устоять на месте, начиная крутить в свободной руке зажигалку. 
… Поезд подошел вовремя, и встречающие медленно, одной массой потекли к поезду, встречая прибывшие тела, а парнишка все стоял на перроне, борясь со своим страхом. Нужно было всего-то, сделать первый шаг, который было так сложно сделать, будучи неуверенным в себе. 
Из одного из вагонов вылезла низкорослая девчонка. Без сумок, та резво выскочила из проема, и, словно кошка, проскользнула мимо заспанного проводника. На лице парня появилась жизнерадостная улыбка, как только тот заметил её. Неуверенность пропала, словно её и не было никогда, а вот страх заставлял сердце выбивать жесткие басы, дергая футболку. Девчонка подбежала, которая только что прибыла на вокзал, подбежала к молодому человеку и крепко обняла того, на что от парня последовали ответные объятия. 
-Привет милаха, - шепотом сорвались с губ парня слова. Не сходящая с его лица улыбка могла напугать прохожего, когда тот случайно ронял на обнимающуюся парочку свой робкий взгляд, но его это мало волновало. 
-Это тебе, - вручив девушке небольшой букетик, парнишка обронил голову на плечо приезжей, прижимая её к себе еще сильнее….»


Сон прервался в самый неподходящий момент. В берец Гюнтера влетело что-то тяжелое, массивное, выдергивая его из царства Морфея. За окном слышались короткие, сухие голоса. Казалось, что наёмник когда-то слышал эти голоса, и только когда он полностью оклемался, вспомнил, что такая речь дана сектантам. И судя по звукам, было их довольно много.
- Только тихо поднимайся.


Анкета <<< >>> PDA
 
Барон-1Дата: Понедельник, 20.02.2017, 13:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Иерихон,
Припять.
Около часа ночи


Патрульный отряд Монолита двигался по улицам Припяти с неясной целью, по расположению бойцов, это походило на поиск, но чего? Командир одного из подразделений двигался близ гостиницы и, похоже, хотел проверить помещение, ведь один из его бойцов доложил, что слышал странный шум из здания. И вступить бы пятерым гостям в перестрелку с фанатиками, если бы не переговоры по рации и заливающаяся перестрелка где-то у ДК. Командир отряда взглянул на окна обшарпанного здания и отдал приказ на перегруппировку.
Все тот же город. Двумя минутами позднее

Когда наемник открыл глаза, то заметил, что обитатели этой комнаты молчали, слушая, что происходит на улицы. Смайл напрягся в тени, пока Хорек с Имбирем следили за подходами к их комнате, а пулеметчик ждал приказа. Немец ощущал, что напряжение заполнило помещение предельно плотной, словно где-то на глубине темной реки. В тишине раздавались шаги монолитовцев по снегу, а так же дыхание наемников, что напряглись еще сильнее, когда где-то в стороне зазвучала перестрелка, и отряд фанатиков стал постепенно отступать. Несколько бойцов следили за окнами, а потому никто не двигался, ведь командир мог оставить нескольких фанатиков для проверки. И кто знает, может он так и сделал? Где-то на улице хрустнули осколки стен, эхом отзываясь в темном здании, а так же в голове Гюнтера, взывая образы нескольких операций из прошлого. В одной серо-синий продвигался по первому этажу какого-то здания, похоже, являясь в группе захвата. Сейчас же оставалось лишь ждать и считать, сколько монолитовцев всего, если они конечно имеют место быть.
- Щас проверим – Хорек что-то тихо молвил, и снял растяжку, забирая себе гранату, перебежал в одну из комнат, пока то же сделал Имбирь, а норвежский любитель пулеметов расположился в дверном проеме их комнаты, таким образом, дабы иметь возможность вырваться в проем и в случае необходимости начать стрельбу. В один из моментов что-то на этаже ниже щелкнуло, и произошел довольно громкий взрыв, немец опознал в этом светошумовую гранату и кто-то завыл на лестничной клетке, упрямо двигая вперед. По количеству шагов опозналось 3 обладателя, из еле слышным разговорам слышалось следующее.
- Чертовы монолитовцы, все-таки успели сюда кого-то из своих засунуть – донеслось с лестницы, и постепенно глаза немца округлились, в то время как его новые знакомые выдохнули, обменявшись довольно тихими переговорами, из которых бывший зомби разобрал следующее: а вот и наши «курьеры». При этом убирать оружие никто не собирался, похоже, в Припять наемники пришли не просто прогуляться по своим схронам и побегать от патрулей фанатиков.

Получено задание: Контракт дело спорное
Выбрать как поступить


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Понедельник, 20.02.2017, 20:47
 
ИерихонДата: Среда, 01.03.2017, 00:06 | Сообщение # 26
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Тишина новых знакомых напрягала. Наёмник, еще не полностью оклемавшийся разумом от длительного воздействия мутанта на его сознание, тупо смотрел то на одного, то на другого. Патруль сектантов, которые в какой-то степени спасли немца от печальной участи, сейчас находился совсем рядом, и, видимо только чудо могло вытащить группу из этого дерьма.

Воспоминания накатили непонятно откуда. Провокацией был простой хруст под чьим-то ботинком. И вот, наёмник, буквально за долю секунды оказывается в пучине своих воспоминаний.

«Стрельба не угасала ни на секунду. Пули выбивали из каменных стен крошку, которая осыпала «Псов» с головы до ног. Находясь в простой каменной коробке, без крыши и с двумя оконными проемами да одной под дверь, бойцы были взяты в котёл. Просто и без фанатизма, отстреливались уже как могли. Массивный прицельный огонь не давал высунуться, а потому и приходилось выдрачиваться, и рискуя остаться без пальцев, вытаскивать дуло автомата и отвечать.
Солнце, делающее из простых наёмников зажаренных потных и замученных жаждой дикарей, за последние сутки просто насточертело. Но, как бы хреново не было, никто не посмел открыть рот и пожаловаться. Все знали куда шли и на что подписывались. Они воевали на чужой войне под чужим флагом ради своего набитого кармана, и чем меньше их становилось, тем весомее становилась сумма, которая не изменялась.
Координатор дал понять меньше часа назад что наземной поддержки не будет, и отчаявшиеся наёмники просто веселились перед смертью. Было страшно жарко, и было попросту страшно умереть, но отвечать грубо вражина заставляла. На пару пуль, выбивших крошку камня над головой немца, ответом были пара выстрелов с подствольника, после которых можно было расслышать чьи-то отчаянные крики. На пересохших губах сейчас даже пот был сладок, но, не до питья сейчас. Оставаться на открытой позиции не улыбалось наёмнику, а потому Гюнтер резко вильнул в сторону от дверного проёма, громко хрустнув кустарником под своей ногой….»


Стрельба с противоположной стороны города была как карма, данная кем-то свыше неясно за что. Кто усердно поливал с автомата без глушителя по черт пойми чему, в темное время суток, тем самым спасая старой гвардии «Синего крыла» их шкуры. Но как известно, не все так просто. Патруль всегда остается патрулем, и пара злых камуфлированных боевиков должны были остаться. Даже не по закону подлости, сколько по закону фальшивого боевика. Немец вернулся из своих воспоминаний

Слова с площадки доносились слабо, Иерихон попросту не полностью восстановился. Хотя какой там, ему еще было далеко до восстановления. С момента смерти его величества Контролера прошло меньше суток. Двигаться он сам мог, разговаривать и в целом мыслить, а это черт возьми уже прогресс!

Грохот светошумовой гранаты был силен. Казалось, что на голову немцу надели чугунный котел и шибанули по нему кувалдой, да так, от души шибанули, не смотря на то, что этаж был последним. Слишком сильное восприятие окружающего мира, к которому подстроиться никак не получалось, давало о себе знать сильной болью в затылке и висках.

- Какие курьеры? Мирные… - Еле слышным шепотом, практически себе под нос пробубнел наёмник. Он и не заметил, как переместился с угла комнаты, в котором уютно посещал царство Морфея, ближе к пулеметному расчету. Присев, уперев одно колено в раскрытую книжку с темно-синим переплетом и пожелтевшими от времени страницами, немец держал в правой руке глок, направив дуло в проём. Левая рука, придерживала рукоятку легкого пистолета, а между большими пальцами обеих рук была зажата запасной магазин, которым угостили новые знакомые.

- Хотя, чувствую наш мир это куча свинца. - Все тем же еле слышным шепотом пробурчал наёмник. В то же время, «курьеры» находились на одном этаже с мерками, и близилось начало и развязка самой спокойной посиделки с момента выпуска Гюнтера из под контроля мутанта.


Анкета <<< >>> PDA
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:03 | Сообщение # 27
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Иерихон,
Ситуация на этаже была довольно интересной, ведь гости не двигались группой, они так же разделились, заняв определенные точки в темном, изредка освещаемом луной, коридоре. Тишина дребезжала словно старая, настольная лампа, что готова лопнуть в любую минуту, оросив окружение мириадами осколков. Каждый здесь знал свою задачу и роль в группе, кроме, естественно, немца, чувствующего немой вопрос эхом разбитого стекла, прозвучавший в голове.
А когда я должен стрелять? Может у них уже есть план по захвату необходимой вещи? – мысли прервал треск рации, но не в этом номере, а в коридоре. Похоже, у курьеров были друзья, продвигающиеся на место сделки. Хорек же сработал первым, метнув гранату точно на звук, да уходя в укрытие, пока кто-то из сталкеров начал стрельбу из автомата, чьи пули выбивали крошку из стен. Каждый приготовился, а второй из курьеров, похоже, хотел бросить к Хорьку самодельную гранату, но волей случая она упала на груду мусора, где когда-то сидел наемник. Взрыв был довольно слабый, но как оказалось, это было что-то привязанное к бутылке с зажигательной смесью. Горел небольшой кусок мусорной куче, но каждый ощутил полный боли вой, а потом еще и еще, Гюнтеру даже показалось, что силуэт со стены отделился и заорал еще громче, питаясь стряхнуть с себя пламя. Выстрелы замолкли на мгновения, но чрез миг заиграли с новой силой, никому не хотелось оставаться на данном этаже более нужного времени. В проход метнулся силуэт, и у наемника появилась выгодная цель, пока пулеметчик принялся отстреливать партнеров этой троицы, подходящих по улице.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ИерихонДата: Среда, 10.05.2017, 00:59 | Сообщение # 28
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Ирландец, Единственно верное решение проблемы всегда приходит после какой-нибудь исполненной глупости. Мозг тщательно анализирует ситуацию, и после выдает оптимальное решение проблемы, но только тогда, когда исход уже предрешен....

Немец выдавил спусковой крючок, отправив пистолетную пулю во тьму дверного проема. Зажигательная смесь освещала комнату неприятным тоном, придавая ситуации еще больше зловещих красок, но и в то же время дала возможность увидеть, куда легла первая выпущенная пуля. Один из курьеров, явно настроенных не на мирные чайные посиделки в закромах бара, продвигаясь вдоль стены, опешил, когда рядом с его лицом, из стены выбило бетонную крошку, которая засорила глаза.

Инстинктивно, сталкер, не опуская оружия, свободной рукой потянулся к лицу, но было уже поздно. Наёмник, занимающий позицию рядом с немцем, а точнее тот наёмник, рядом с которым сидел Гюнтер, выдавил спусковой крючок, отправляя парня на тот свет.

- Тебе бы потренироваться в стрельбе. - Обращение было к потерянному мерку, который в свою очередь уже стоял у окна, наблюдая не самую красивую картину. Группа сектантов, тактично передвигаясь со стороны местного Дворца Культуры, держала курс прямо к гостинице. Вооружение было не то чтоб хорошее, но ствола РПГ за спиной у одного ярко хватало для простецкого такого понимания, что пора покинуть комнату, подсвеченную зажигательной смесью.

- Потренируюсь. - С ярко выраженным акцентом ответил немец. - У нас гости. Верные пришли на шум неверных, и что-то подсказывает мне, что пора выметаться отсюда. И принесли они замечательную игрушку под название гранатомет. - Метнувшись к дверному проему, немец покинул комнату последним, и, кажется вовремя.


Анкета <<< >>> PDA
 
toxДата: Четверг, 18.05.2017, 19:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Иерихон,

Взрывная волна выбила остатки сгнившего оконного косяка, и парень услышал, как стены внутри комнаты осыпало бетонной крошкой. Оглушительно хлопнуло, и наёмника на мгновение оглушило; в ушах появился противный писк, через который, однако, проступала пальба, активно ведущаяся с улицы.

Просьба также обновить ссылочку на анкету и КПК, а то я немного потерялся и забыл всё про твоего персонажа.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Воскресенье, 31.10.2021, 16:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1, переход одобрен.

Радиостанция помолчала мгновение - невидимый глазу собеседник, видимо, получал необходимые разрешения на ответ экзекутору. Наконец, в эфире щёлкнуло, прорезался сухой голос:
- На связи «Полесье». Так точно, Офицер на месте. Обеспечим вам проход. До связи.
... Гостиница представляла из себя шестиэтажное серое здание с частично уцелевшими окнами. На верхнем этаже имелось небольшое возвышение с панорамными провалами, напоминавшее крытую веранду на крыше. Оттуда уже проросли тонкие деревья, под которыми виднелись самодельные укрытия для снайперских позиций. Архимед чувствовал, как его силуэт облизывает с головы до ног невидимый прицел винтовки. Обычный бы человек ничего не заметил, но Гевара - один из слуг Монолита, поэтому своих ощущал неплохо - стрелок расположился аккурат под красноватыми буквами «Готель Полiсся», венчавшими крытую веранду.
Небольшая пристройка имелась и на главном входе - эдакий бетонный козырёк с парой колонн и двумя грустными пустыми окошками, едва заметными из-за густой сероватой растительности. Крышу прикрыли жестяными листами, по бокам спустили маскировочную сеть, сливая пристройку с диким окружением.
Подступы к зданию закрывали аномалии, целый фронт с правой стороны скрылся под густым ядовитым туманом - кажется, такой тип назывался «Облаком Фройлинга», названным так в честь первооткрывателя. К несчастью, учёный вскоре погиб от полного отказа внутренних органов - ядовитые испарения внутри тумана выжигали слизистые носа и рта, оседая в фильтрах противогаза. Судя по всему, яйцеголовый долго мучился на больничной койке страшных болей в раздражённом от постоянного кашля горле. Самое жуткое в том, что это облако, со времени своего попадания в организм, вырабатывает тельца, которые агрессивно ведут себя при введении антибиотиков и вакцин. Из-за этого вводить лекарства - опасно. До господина Фройлинга, увы, этого никто не знал.
С правой стороны был вырубленный, очищенный от кустарника пустырь, но явно тоже не пустовавший. Мины, фугасы, СВУ - монолитовцы ревностно обороняли свои границы.
Серое небо затянули чугунные облака, покапал частый дождь. По жестяным листам пристройки застучали капли.
Серые комбинезоны мелькнули на главном входе - Архимед подождал, пока братья махнут ему рукой, чтобы он подходил.

Ксанта встретил гостя на третьем этаже, в объединённых комнатах с прорубленной смежной стеной.
По помещению расставлены стенды с картами города, на двух соединённых столах разложены пачки бумаг, на стуле лежал ВСС «Винторез» в чёрном исполнении и с поменянным прикладом - с нащёчником и похожий на АРовский.
Вместо правой ноги у Офицера была искривлённая пружинящая палка, исполнявшая роль протеза. Низ лица скрыт под намордником респиратора, подававшего специальный воздух по двум трубкам, идущим из двух баллонов на спине офицера.
- Ну, чего хотел? - вместо приветствия бросил пыточнику Офицер.
Он обратил внимание на Гевару всего один раз, затем снова вернулся к изучению бумаг.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Гостиница "Полесье"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат